中日西濃駅伝ファイナル 2019【一般Aの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝 ファイナル
(2019年2月17日)

中日西濃駅伝2019画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝ファイナル | 中日新聞

今回が最後の大会となる第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝が2019年2月17日 (日)、岐阜県大垣市 浅中公園総合陸上競技場発着コース (一般A 7区間44.2km・男子高校 7区間44.2km・一般B 6区間27.5km・女子 5区間29.1km) で開催されます。ここでは、中日西濃駅伝ファイナル 一般Aの部 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A:2019  2018  2017  2016 
一般B:2019  2018  2017  2016 
男子高校:2019  2018  2017  2016 
女子:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国西濃駅伝 結果・速報

2019 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝ファイナル 一般Aの結果は以下の通りです。一般Aの部は、ダイエット同好会が2:14:57で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:14:57  ダイエット同好会
  2. 2:18:17  トヨタスポーツマンC
  3. 2:19:25  岐阜経済大学A
  4. 2:20:04  名古屋大学A
  5. 2:24:26  守山35普連A
  6. 2:24:43  KAKERUーA
  7. 2:24:58  中京大学
  8. 2:25:30  喜多サンブラック
  9. 2:25:43  大垣体連
  10. 2:26:08  名古屋大学B
  11. 2:27:37  フェイク愛大
  12. 2:28:21  庄内RT-A
  13. 2:28:39  富士松AC A
  14. 2:29:18  KYB
  15. 2:29:18  ウインドアップ
  16. 2:29:26  愛知教育大学B
  17. 2:30:54  岐阜MC-A
  18. 2:31:07  でんでんむしA
  19. 2:32:06  只管打走
  20. 2:33:32  恵那体連
  21. 2:33:38  名城ARC A
  22. 2:34:39  守山35普連B
  23. 2:35:00  TeamRed.AC
  24. 2:35:54  名古屋工業大学
  25. 2:36:54  KAKERU-B
  26. 2:37:11  庄内RT-B
  27. 2:38:56  にっと
  28. 2:39:29  岩塚冷熱連合
  29. 2:40:01  上郷AC
  30. 2:40:02  岐阜大学A
  31. 2:41:26  岐阜大学B
  32. 2:42:00  愛知大学
  33. 2:43:35  天白川走友会 登録
  34. 2:46:18  FOROURS-M
  35. 2:47:55  まるはち
  36. 2:48:10  堤成形
  37. 2:48:59  尾張クラブ
  38. 2:49:04  Team百花繚RUN
  39. 2:50:42  19-5.RH
  40. 2:51:49  岐阜MC-B
  41. 2:52:35  多治見ランナーズ
  42. 2:53:29  名城ARC B
  43. 2:57:42  チームG/SI
  44. 3:00:48  よかにせPRC
  45. 3:02:10  トヨタ生産部品物流部
  46. 3:13:38  チームツヨポン
  47. 3:21:43  オンダマラソンチーム

 

 

 

2019 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:20大上 颯麻ダイエット同好会0:20:201
20:20:24酒井 一只管打走0:20:242
30:20:50井上 雄斗岐阜経済大学A0:20:503
40:20:57村山 悠斗トヨタスポーツマンC0:20:574
50:21:04久田 淳司フェイク愛大0:21:045
60:21:08河上 匠名古屋大学A0:21:086
70:21:15木場 駿介大垣体連0:21:157
80:21:24木下 雅裕庄内RT-A0:21:248
90:21:38林 俊宏守山35普連A0:21:389
100:21:45柴山 昌之名古屋工業大学0:21:4510
110:21:49西山 皓基愛知教育大学B0:21:4911
120:21:52安藤 雅紀恵那体連0:21:5212
130:21:56星野 大輝名古屋大学B0:21:5613
140:22:02寺澤 怜央中京大学0:22:0214
150:22:14鈴木 孝徳KAKERUーA0:22:1415
160:22:32小松 慶士喜多サンブラック0:22:3216
170:22:34古田 耕治でんでんむしA0:22:3417
180:22:35大田 守岩塚冷熱連合0:22:3518
190:22:39後藤 晴彦岐阜MC-A0:22:3919
200:22:40白石 達也堤成形0:22:4020
210:22:49鈴村 祐介TeamRed.AC0:22:4921
220:22:52小笠原 美光ウインドアップ0:22:5222
230:22:54松井 利晃岐阜大学B0:22:5423
240:22:56平川 淳悟KAKERU-B0:22:5624
250:22:59名和 武也KYB0:22:5925
260:23:06大原 司富士松AC A0:23:0626
270:23:08前田 亮太FOROURS-M0:23:0827
280:23:13竹中 清朗庄内RT-B0:23:1328
290:23:17穴井 晃太19-5.RH0:23:1729
300:23:18金井塚 文人まるはち0:23:1830
310:23:19中村 俊介岐阜大学A0:23:1931
320:23:20佐藤 将司Team百花繚RUN0:23:2032
330:23:26山田 大輔名城ARC A0:23:2633
340:23:46高樋 圭太尾張クラブ0:23:4634
350:24:05佐藤 祐樹岐阜MC-B0:24:0535
360:24:15志波 諒一守山35普連B0:24:1536
370:24:16円藤 良樹愛知大学0:24:1637
380:24:58岩本 大輝上郷AC0:24:5838
390:25:13尾上 稔天白川走友会 登録0:25:1339
400:25:37兼子 貴久チームG/SI0:25:3740
410:25:50高木 智弘よかにせPRC0:25:5041
420:25:55村中 博紀名城ARC B0:25:5542
430:26:08深谷 洋介多治見ランナーズ0:26:0843
440:26:16安達 真にっと0:26:1644
450:26:59堤 康正トヨタ生産部品物流部0:26:5945
460:28:47江海 恒オンダマラソンチーム0:28:4746
470:31:28佐々木 敏雄チームツヨポン0:31:2847

 

2019 2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:35松井 将器ダイエット同好会0:44:551
20:25:34緒方 樹トヨタスポーツマンC0:46:313
30:25:39中村 聡志岐阜経済大学A0:46:292
40:25:50塚本 亮司名古屋大学A0:46:584
50:25:56沖田 龍誠喜多サンブラック0:48:288
60:26:04上田 泰輔富士松AC A0:49:1013
70:26:09渡邉 祐二KYB0:49:0812
80:26:19川合 晃三KAKERUーA0:48:339
90:26:35間瀬 智哉フェイク愛大0:47:395
90:26:35木場 雄大大垣体連0:47:506
110:26:38篠原 貴彦岐阜MC-A0:49:1715
120:26:44安藤 泰英守山35普連A0:48:227
130:26:49西辻 和暉中京大学0:48:5110
140:26:56林 勇輝庄内RT-B0:50:0920
150:27:20馬場口 博誉名古屋大学B0:49:1614
160:27:27Hywel Ca庄内RT-A0:48:5110
170:27:30富田 崇史にっと0:53:4633
180:27:35下地 健介愛知教育大学B0:49:2416
190:27:36川瀬 真司恵那体連0:49:2817
200:27:42佐藤 雄治ウインドアップ0:50:3421
210:27:57佐藤 友飛名城ARC A0:51:2322
220:28:01古田 卓也尾張クラブ0:51:4725
230:28:17福岡 泰地名古屋工業大学0:50:0219
240:28:30松尾 諒介岐阜大学A0:51:4926
250:28:49赤坂 健上郷AC0:53:4734
260:28:52榎木 伴成でんでんむしA0:51:2623
270:28:53冨田 直希TeamRed.AC0:51:4224
280:29:06近藤 尚紀只管打走0:49:3018
290:29:08衣川 勇介守山35普連B0:53:2329
300:29:09前田 敏宏堤成形0:51:4926
310:29:46中嶋 博之岩塚冷熱連合0:52:2128
320:30:06伊藤 翼19-5.RH0:53:2329
330:30:20須山 大地天白川走友会 登録0:55:3339
340:30:27太田 文生Team百花繚RUN0:53:4734
350:30:42古山 江丸岐阜大学B0:53:3631
350:30:42宮地 弘典KAKERU-B0:53:3832
350:30:42續葛 啓伍岐阜MC-B0:54:4737
380:30:43植村 和真愛知大学0:54:5938
390:31:09原 一茂FOROURS-M0:54:1736
400:31:14田中 勝弘チームG/SI0:56:5141
410:31:39加藤 康男よかにせPRC0:57:2942
420:31:40市川 恒夫名城ARC B0:57:3543
430:32:25茨木 靖浩多治見ランナーズ0:58:3344
440:32:40石神 浩治まるはち0:55:5840
450:32:56鈴木 尚哉トヨタ生産部品物流部0:59:5545
460:34:40伊藤 寿樹オンダマラソンチーム1:03:2746
470:35:42岡本 卓也チームツヨポン1:07:1047

 

2019 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:19湯田 晟旭ダイエット同好会0:56:141
20:11:31日谷 優希岐阜経済大学A0:58:002
30:11:46深田 貴博KAKERUーA1:00:198
40:11:47遠藤 憲一大垣体連0:59:374
50:11:48正木 伸篤トヨタスポーツマンC0:58:193
60:11:56橋本 龍馬守山35普連A1:00:187
70:11:59吉岡 優希愛知教育大学B1:01:2312
80:12:06前家 涼佑庄内RT-A1:00:5710
90:12:11武藤 一宏KYB1:01:1911
100:12:13前田 優ウインドアップ1:02:4718
110:12:19和田 慎太郎名古屋大学B1:01:3513
120:12:20渡邊 祥平上郷AC1:06:0727
130:12:27喜多 文弥喜多サンブラック1:00:559
140:12:35瀬川 駿フェイク愛大1:00:146
150:12:39小杉 峻只管打走1:02:0916
160:12:45姫子松 佑斗中京大学1:01:3614
170:12:47小川 卓也にっと1:06:3331
170:12:47國枝 嗣史FOROURS-M1:07:0434
190:12:48川合 智也KAKERU-B1:06:2630
200:12:56牧井 智哉富士松AC A1:02:0615
200:12:56清水 暁史岐阜MC-A1:02:1317
220:12:58堀 隆広でんでんむしA1:04:2422
230:13:01薬師寺 俊輔岩塚冷熱連合1:05:2224
230:13:01小島 大知守山35普連B1:06:2429
250:13:03大河内 建次名城ARC A1:04:2623
260:13:11常森 駿太名古屋大学A1:00:095
270:13:17小林 郁斗岐阜大学B1:06:5332
280:13:20大原 拓人名古屋工業大学1:03:2220
290:13:26曽我 信太庄内RT-B1:03:3521
300:13:27林 弘和恵那体連1:02:5519
310:13:34中野 和武天白川走友会 登録1:09:0737
320:13:36高田 英司名城ARC B1:11:1141
330:13:40岩城 淳之介愛知大学1:08:3936
340:14:06伊東 和哉TeamRed.AC1:05:4825
350:14:09松原 祐樹よかにせPRC1:11:3843
360:14:12中尾 祥吾多治見ランナーズ1:12:4544
370:14:15林 和輝堤成形1:06:0426
380:14:26松原 博志尾張クラブ1:06:1328
390:14:35森本 貴紀19-5.RH1:07:5835
400:14:41佐々木 雄介チームツヨポン1:21:5146
410:14:46椛島 健太チームG/SI1:11:3742
420:14:49服部 直樹まるはち1:10:4739
430:15:09鈴木 崇史岐阜大学A1:06:5833
440:15:10鳥居 理宗トヨタ生産部品物流部1:15:0545
450:15:27亀井 智貴Team百花繚RUN1:09:1438
460:16:00瀬古 真也岐阜MC-B1:10:4739
470:23:49若園 明裕オンダマラソンチーム1:27:1647

 

2019 4区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:07四辻 剛トヨタスポーツマンC1:21:262
20:23:34岡田 明應ダイエット同好会1:19:481
30:24:30神里 裕司岐阜経済大学A1:22:303
40:24:33鶴田 祐樹守山35普連A1:24:516
50:24:34祖父江 大尚フェイク愛大1:24:485
60:24:36勝田 哲史名古屋大学A1:24:454
70:24:48鈴木 健弘名古屋大学B1:26:239
70:24:48川内 秀哉中京大学1:26:2411
90:25:13野村 翼富士松AC A1:27:1914
100:25:28中島 慎哉喜多サンブラック1:26:239
110:25:32谷口 幸治KYB1:26:5112
120:25:43聞谷 勇輝KAKERUーA1:26:028
130:25:46浜野 雄大大垣体連1:25:237
140:25:55江口 京弥愛知教育大学B1:27:1813
140:25:55石橋 孝征でんでんむしA1:30:1919
160:26:02藤井 雅之恵那体連1:28:5716
170:26:06三澤 慶記名城ARC A1:30:3220
180:26:14綿谷 良平にっと1:32:4724
190:26:18萩崎 悟守山35普連B1:32:4223
200:26:50木下 博紀只管打走1:28:5917
210:26:53堀井 康裕庄内RT-A1:27:5015
220:27:05和田 大輔岐阜MC-A1:29:1818
230:27:12藤田 悠真名古屋工業大学1:30:3421
240:27:18井上 圭人KAKERU-B1:33:4429
250:27:25山本 崇裕TeamRed.AC1:33:1327
260:27:34岡崎 祐上郷AC1:33:4128
270:27:41本渡 之盛Team百花繚RUN1:36:5535
280:27:42古田 雅也岩塚冷熱連合1:33:0426
290:28:17浅倉 辰男ウインドアップ1:31:0422
300:28:19小鹿 智行まるはち1:39:0639
310:28:25宮川 勇人愛知大学1:37:0436
320:28:26住田 直紀尾張クラブ1:34:3930
330:28:42有田 龍平天白川走友会 登録1:37:4938
340:28:53磯部 貴弘岐阜大学A1:35:5131
350:29:07出川 正章岐阜大学B1:36:0033
360:29:10深見 桂次19-5.RH1:37:0837
370:29:23米田 政史庄内RT-B1:32:5825
380:29:34武井 雄一FOROURS-M1:36:3834
390:29:39加藤 敬信多治見ランナーズ1:42:2444
400:29:51塩見 日向堤成形1:35:5532
410:29:55三浦 祐介名城ARC B1:41:0640
420:30:10米澤 正樹よかにせPRC1:41:4842
430:30:40浅野 文哉チームG/SI1:42:1743
440:30:52荒牧 大輝トヨタ生産部品物流部1:45:5745
450:30:57仲村 聡弥岐阜MC-B1:41:4441
460:32:23藤田 和男チームツヨポン1:54:1446
470:34:30岩間 恵オンダマラソンチーム2:01:4647

 

2019 5区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03辰巳 慶宏ダイエット同好会1:34:511
20:15:08江川 大志トヨタスポーツマンC1:36:342
30:15:34大橋 光太郎岐阜経済大学A1:38:043
40:15:54小松 遼矢名古屋大学A1:40:394
50:15:55柴田 雄斗名古屋大学B1:42:187
60:15:56稲子 光太郎中京大学1:42:209
70:16:00塩見 建也喜多サンブラック1:42:2310
80:16:20舩坂 飛馬岐阜MC-A1:45:3816
90:16:21和田 龍太TeamRed.AC1:49:3423
100:16:23山口 拓朗守山35普連A1:41:145
110:16:26倉内 誠司KAKERUーA1:42:2811
120:16:31馬渕 直也大垣体連1:41:546
130:16:32浅野 竜也庄内RT-A1:44:2215
140:16:40谷 達佳KYB1:43:3112
150:16:41堀川 貴哉愛知大学1:53:4532
160:16:42小川 善也岐阜大学A1:52:3330
170:16:47舟橋 祐哉愛知教育大学B1:44:0513
180:16:50宮下 泰ウインドアップ1:47:5420
190:16:53服部 晟也KAKERU-B1:50:3725
200:16:57木村 聖也只管打走1:45:5617
210:16:59崎下 雅人富士松AC A1:44:1814
220:17:05橋本 幸育守山35普連B1:49:4724
230:17:31三輪 賢治フェイク愛大1:42:198
240:17:32今井 貴志でんでんむしA1:47:5119
250:17:37藤村 拓海多治見ランナーズ2:00:0140
260:17:39松岡 学岐阜大学B1:53:3931
270:17:40角野 方哉名城ARC A1:48:1221
280:17:42稲垣 真太郎恵那体連1:46:3918
290:17:54杉山 茂広岩塚冷熱連合1:50:5826
300:18:14吉田 和也上郷AC1:51:5529
310:18:16河合 健太郎庄内RT-B1:51:1427
320:18:21土川 亮太Team百花繚RUN1:55:1633
330:18:33高橋 宏介名古屋工業大学1:49:0722
340:18:49山本 裕也にっと1:51:3628
350:18:50小森 正都岐阜MC-B2:00:3442
360:18:55細川 隆兵19-5.RH1:56:0335
370:19:08高田 晋司名城ARC B2:00:1441
380:19:22原 斎興FOROURS-M1:56:0034
390:19:41小林 丈二天白川走友会 登録1:57:3038
400:20:01松田 庄平まるはち1:59:0739
410:20:06坂出 竜哉トヨタ生産部品物流部2:06:0345
420:20:11井手 大輔堤成形1:56:0636
430:20:18壁谷 慎二チームG/SI2:02:3543
440:20:55梶浦 昌和よかにせPRC2:02:4344
450:21:50寺嶋 大輔尾張クラブ1:56:2937
460:22:45水野 真由美チームツヨポン2:16:5946
470:23:34恩田 誠オンダマラソンチーム2:25:2047

 

2019 6区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51榊原 陸岐阜経済大学A1:48:553
20:11:01浮津 照也名古屋大学A1:51:404
30:11:05酒井 拓欣ダイエット同好会1:45:561
40:11:25岡山 大介トヨタスポーツマンC1:47:592
50:11:40高塩 大守山35普連A1:52:545
60:11:42戸村 将中京大学1:54:027
70:11:48神谷 和寛KAKERUーA1:54:168
80:11:53近澤 輝剛大垣体連1:53:476
90:11:58宮越 英和でんでんむしA1:59:4917
100:11:59岡崎 大河喜多サンブラック1:54:229
110:12:18後藤 豊守山35普連B2:02:0524
120:12:22狭間 貴弘KYB1:55:5312
130:12:23山根 伸二庄内RT-A1:56:4514
140:12:24飯田 康平名古屋大学B1:54:4210
140:12:24名 望愛知教育大学B1:56:2913
160:12:26今野 哲博名城ARC A2:00:3820
170:12:27井口 寛大TeamRed.AC2:02:0122
180:12:32加藤 智成岐阜MC-A1:58:1016
180:12:32榊原 聡ウインドアップ2:00:2619
200:12:36石川 陽一フェイク愛大1:54:5511
210:12:51杉浦 史生FOROURS-M2:08:5133
220:12:57石津 直人名古屋工業大学2:02:0423
230:13:14藤原 悠晃上郷AC2:05:0928
240:13:18椛 宏一天白川走友会 登録2:10:4837
250:13:20高橋 賢治富士松AC A1:57:3815
260:13:26谷川原 龍之介岐阜大学B2:07:0531
270:13:32田口 駿介恵那体連2:00:1118
280:13:33村上 ヒデキ庄内RT-B2:04:4727
290:13:34加藤 利明岩塚冷熱連合2:04:3226
300:13:37橋本 知弥愛知大学2:07:2232
310:13:42石橋 翼堤成形2:09:4835
320:13:46加藤 善隆にっと2:05:2229
330:13:50牛田 光昭KAKERU-B2:04:2725
340:13:57三浦 一二Team百花繚RUN2:09:1334
350:14:00橋本 雄輔岐阜大学A2:06:3330
350:14:00渡辺 寿彦まるはち2:13:0739
350:14:00石川 和延名城ARC B2:14:1440
380:14:18福山 彰岐阜MC-B2:14:5242
390:14:41鈴木 友和多治見ランナーズ2:14:4241
400:14:43成田 義之19-5.RH2:10:4636
410:14:51寺嶋 薫只管打走2:00:4721
420:15:47三上 清一尾張クラブ2:12:1638
420:15:47小野里 和浩チームG/SI2:18:2243
440:18:31伊山 紀道よかにせPRC2:21:1444
450:18:47田島 佑紀トヨタ生産部品物流部2:24:5045
460:19:29河尻 香代子オンダマラソンチーム2:44:4947
470:19:36渡邊 剛チームツヨポン2:36:3546

 

2019 7区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:24國司 寛人名古屋大学A2:20:044
20:28:52ディジョン カルクワウインドアップ2:29:1814
30:29:01深谷 健斗ダイエット同好会2:14:571
40:30:18廣谷 優一トヨタスポーツマンC2:18:172
50:30:27八田 康裕KAKERUーA2:24:436
60:30:30山城 広大岐阜経済大学A2:19:253
70:30:56武藤 広樹中京大学2:24:587
80:31:01小島 慎也富士松AC A2:28:3913
90:31:08石川 大介喜多サンブラック2:25:308
100:31:18原田 幸秀でんでんむしA2:31:0718
110:31:19寺嶋 誠二只管打走2:32:0619
120:31:26佐藤 圭名古屋大学B2:26:0810
130:31:32井上 将仁守山35普連A2:24:265
140:31:36野崎 洋平庄内RT-A2:28:2112
150:31:56日下部 吉彦大垣体連2:25:439
160:32:24青井 美雄庄内RT-B2:37:1126
170:32:27池上 大輔KAKERU-B2:36:5425
180:32:34杉本 幸介守山35普連B2:34:3922
190:32:42三浦 颯士フェイク愛大2:27:3711
200:32:44堀 京太郎岐阜MC-A2:30:5417
210:32:47小川 博史天白川走友会 登録2:43:3533
220:32:57曽我 直崇愛知教育大学B2:29:2616
230:32:59浅野 純也TeamRed.AC2:35:0023
240:33:00大野 勇人名城ARC A2:33:3821
250:33:21池田 裕一恵那体連2:33:3220
260:33:25古川 優太KYB2:29:1814
270:33:29出戸 智大岐阜大学A2:40:0230
280:33:34新宮 良啓にっと2:38:5627
290:33:50三井 玲央名古屋工業大学2:35:5424
300:34:21笠井 裕司岐阜大学B2:41:2631
310:34:38近藤 優芽愛知大学2:42:0032
320:34:48高間 充まるはち2:47:5535
330:34:52柴田 裕康上郷AC2:40:0129
340:34:57沖田 真実岩塚冷熱連合2:39:2928
350:36:43後藤 雄貴尾張クラブ2:48:5937
360:36:54マイケル ピストリオオンダマラソンチーム3:21:4347
370:36:57後藤 佑介岐阜MC-B2:51:4940
380:37:03マイケル トンプソンチームツヨポン3:13:3846
390:37:20片岡 宏昭トヨタ生産部品物流部3:02:1045
400:37:27藤本 峰輝FOROURS-M2:46:1834
410:37:53三好 好広多治見ランナーズ2:52:3541
420:38:22藤井 浩平堤成形2:48:1036
430:39:15國友 星志名城ARC B2:53:2942
440:39:20沖津 拓己チームG/SI2:57:4243
450:39:34武田 康宏よかにせPRC3:00:4844
460:39:51松田 太源Team百花繚RUN2:49:0438
470:39:56古賀 敬一19-5.RH2:50:4239

 

 

 

 

2018 中国西濃駅伝 結果・速報

第39回 田口福寿杯 中日西濃駅伝(2018年2月18日)

中日西濃駅伝2018画像img via: 中日西濃駅伝 大会サイト | 中日新聞社

第39回 中日西濃駅伝が2018年2月18日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2018「一般Aの部」(7区間44.2km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A:2019  2018  2017  2016 
一般B:2019  2018  2017  2016 
男子高校:2019  2018  2017  2016 
女子:2019  2018  2017  2016 

2018 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2018「一般A」の結果は以下の通りです。一般Aの部は、名古屋大学Aが2:20:54で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:20:54  名古屋大学A
  2. 2:21:27  守山35普連A
  3. 2:22:03  庄内RT-A
  4. 2:22:05  岐阜経済大学B
  5. 2:22:26  至学館大学
  6. 2:23:18  愛高OB
  7. 2:23:22  Tスポーツマンクラブ
  8. 2:24:29  KAKERU-A
  9. 2:25:09  堤クラブ A
  10. 2:26:50  岐阜経済大学C
  11. 2:27:36  東海学園大学
  12. 2:27:39  ぬまちゃんず
  13. 2:28:26  大垣体連
  14. 2:29:31  中部大A
  15. 2:29:55  富士松AC A
  16. 2:30:06  守山35普連B
  17. 2:30:46  愛知教育大学
  18. 2:30:50  どりーむちぃむ4学館
  19. 2:30:52  喜多サンブラック
  20. 2:31:53  岐阜MC
  21. 2:32:41  愛知大学S
  22. 2:32:57  三菱重工名古屋
  23. 2:33:57  同志社大学A
  24. 2:34:19  TeamRed.AC
  25. 2:34:50  恵那体連
  26. 2:35:14  名古屋大学C
  27. 2:35:42  愛知学院
  28. 2:36:25  名古屋工業大学B
  29. 2:37:22  愛知大学 豊橋校舎
  30. 2:38:11  小牧でんでんむし
  31. 2:38:49  金沢自衛隊
  32. 2:39:17  庄内RT-B
  33. 2:41:04  負けないぞ
  34. 2:42:46  上郷AC
  35. 2:44:25  名城ARC A
  36. 2:45:00  KAKERU-B
  37. 2:45:32  金曜ろーど走RC
  38. 2:48:55  まるはち
  39. 2:50:24  19-5.RH
  40. 2:51:30  ADS RC
  41. 2:51:47  瀬戸信金ランニング部
  42. 2:53:36  チームGP
  43. 2:55:31  中部大B
  44. 2:56:04  Team百花繚RUN
  45. 2:56:51  上郷ACーB

 

 

2018 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:20:27酒井 一愛高OB0:20:271
20:20:32白羽根 勇太庄内RT-A0:20:322
30:20:42河上 匠名古屋大学A0:20:423
40:20:48安藤 康平岐阜経済大学B0:20:484
50:20:58日比 友耶至学館大学0:20:585
60:20:59志治 嘉崇愛知大学S0:20:596
70:21:00野田 将弘東海学園大学0:21:007
80:21:09石田 啓守山35普連A0:21:098
90:21:18堀 晃輔負けないぞ0:21:189
100:21:20川合 晃三KAKERU-A0:21:2010
110:21:22江川 大志Tスポーツマンクラブ0:21:2211
120:21:33松石 直樹中部大A0:21:3312
130:21:37木場 駿介大垣体連0:21:3713
130:21:37高塩 大守山35普連B0:21:3713
150:21:38安藤 雅紀恵那体連0:21:3815
160:21:39津田 耕平どりーむちぃむ4学館0:21:3916
170:21:47岡山 大介堤クラブ A0:21:4717
180:21:52山口 拓海ぬまちゃんず0:21:5218
190:22:03後藤 晴彦岐阜MC0:22:0319
200:22:16日谷 優希岐阜経済大学C0:22:1620
210:22:21森下 諒愛知教育大学0:22:2121
220:22:28重岡 慶彦TeamRed.AC0:22:2822
230:22:33坡下 洋介金沢自衛隊0:22:3323
240:22:35武藤 晃治三菱重工名古屋0:22:3524
250:22:38夏 良太瀬戸信金ランニング部0:22:3825
260:22:50山田 光希同志社大学A0:22:5026
270:22:51神谷 和寛KAKERU-B0:22:5127
280:22:55高岡 幸士朗小牧でんでんむし0:22:5528
290:23:02山田 大輔名城ARC A0:23:0229
300:23:04和田 慎太郎名古屋大学C0:23:0430
310:23:08金井塚 文人まるはち0:23:0831
320:23:16福岡 泰地名古屋工業大学B0:23:1632
330:23:17大原 司富士松AC A0:23:1733
340:23:26湯浅 友貴愛知学院0:23:2634
350:23:28伊藤 翼19-5.RH0:23:2835
360:23:36藤井 慧輔愛知大学 豊橋校舎0:23:3636
370:23:37岡崎 祐上郷AC0:23:3737
380:23:38喜多 文弥喜多サンブラック0:23:3838
390:23:42山田 宗一郎Team百花繚RUN0:23:4239
400:23:49吉田 瑛金曜ろーど走RC0:23:4940
410:24:02浅野 竜也庄内RT-B0:24:0241
420:24:56西垣 圭チームGP0:24:5642
430:25:49長崎 佑哉中部大B0:25:4943
440:26:10伊藤 知裕上郷ACーB0:26:1044
450:26:15稲垣 守ADS RC0:26:1545

 

2018 2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:24:54大野 雄揮庄内RT-A0:45:261
20:25:21深谷 健斗堤クラブ A0:47:086
30:25:30林 俊宏守山35普連A0:46:394
40:25:40塚本 亮司名古屋大学A0:46:223
50:25:41東 瑞基愛高OB0:46:082
60:25:49上田 泰輔富士松AC A0:49:0616
70:26:03川島 颯太至学館大学0:47:015
80:26:15平岩 篤弥KAKERU-A0:47:358
90:26:24神里 祐司岐阜経済大学B0:47:127
100:26:31緒方 樹Tスポーツマンクラブ0:47:5311
100:26:31野崎 真TeamRed.AC0:48:5913
120:26:39舟橋 祐哉愛知教育大学0:49:0014
130:26:40間瀬 智哉愛知大学S0:47:399
140:26:45天野 智貴東海学園大学0:47:4510
150:26:54舩坂 飛馬岐阜MC0:48:5712
160:26:57柏 智裕岐阜経済大学C0:49:1318
170:27:19山内 康平ぬまちゃんず0:49:1117
180:27:27今井 秀哉同志社大学A0:50:1723
190:27:28木場 雄大大垣体連0:49:0515
200:27:39柴山 昌之名古屋工業大学B0:50:5527
200:27:39宮崎 郁彦庄内RT-B0:51:4131
220:27:44中村 賢治三菱重工名古屋0:50:1925
220:27:44小松 慶士喜多サンブラック0:51:2228
240:27:49鈴木 健弘名古屋大学C0:50:5326
250:28:09馬場 隆夫中部大A0:49:4219
260:28:15堀川 貴哉愛知大学 豊橋校舎0:51:5132
270:28:20上野 立貴チームGP0:53:1636
280:28:27藤井 雅之恵那体連0:50:0521
290:28:29衣川 勇介守山35普連B0:50:0622
300:28:38斉藤 恵太小牧でんでんむし0:51:3329
310:28:39石子 紳之介どりーむちぃむ4学館0:50:1824
320:28:45山本 悠塁負けないぞ0:50:0320
330:28:56森本 辰徳愛知学院0:52:2233
340:29:01牛上 譲金沢自衛隊0:51:3430
350:29:40吉田 和也上郷AC0:53:1737
360:29:41宮地 弘典KAKERU-B0:52:3234
370:29:44角野 方哉名城ARC A0:52:4635
380:30:02原田 一輝中部大B0:55:5141
390:31:16岩永 翔太上郷ACーB0:57:2644
400:31:40加藤 慎一郎金曜ろーど走RC0:55:2940
410:31:51細川 隆兵19-5.RH0:55:1939
420:31:59山田 健司瀬戸信金ランニング部0:54:3738
430:32:27前島 勇太ADS RC0:58:4245
440:32:36三浦 一二Team百花繚RUN0:56:1842
450:33:33石神 浩治まるはち0:56:4143

 

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:15松林 大貴中部大A1:00:5713
20:11:23勝田 哲史名古屋大学A0:57:452
30:11:31北村 匠庄内RT-A0:56:571
30:11:31井上 雄斗岐阜経済大学B0:58:436
50:11:33近澤 輝剛大垣体連1:00:3811
60:11:34辻村 駿介至学館大学0:58:355
70:11:37鈴木 孝徳KAKERU-A0:59:128
80:11:40井上 将仁守山35普連A0:58:193
90:11:47鬼頭 宏明喜多サンブラック1:03:0924
100:11:49増田 惠太岐阜経済大学C1:01:0214
110:11:52下地 健介愛知教育大学1:00:5212
120:11:55市原 翼堤クラブ A0:59:037
130:11:59島田 拓弥どりーむちぃむ4学館1:02:1720
140:12:10中竹 直仁Tスポーツマンクラブ1:00:039
150:12:11山口 貴士三菱重工名古屋1:02:3021
160:12:13於久 幸大ぬまちゃんず1:01:2416
170:12:17松浦 大志愛高OB0:58:254
180:12:21鈴木 悠太東海学園大学1:00:0610
190:12:23加藤 智成岐阜MC1:01:2015
200:12:24大山 幸志郎富士松AC A1:01:3018
210:12:25千葉 俊季名古屋大学C1:03:1825
220:12:37川合 智也KAKERU-B1:05:0934
230:12:43渡邊 祥平上郷AC1:06:0035
240:12:44石川 陽一愛知大学 豊橋校舎1:04:3531
250:12:45稲垣 真太郎恵那体連1:02:5022
260:12:46浪崎 駿愛知学院1:05:0833
270:12:48水口 駿介小牧でんでんむし1:04:2129
270:12:48田辺 堅大金沢自衛隊1:04:2230
290:12:53中條 大河守山35普連B1:02:5923
300:13:00竹中 清朗庄内RT-B1:04:4132
310:13:05上田 大成TeamRed.AC1:02:0419
320:13:07橋本 遼同志社大学A1:03:2426
320:13:07谷口 翔名古屋工業大学B1:04:0227
340:13:11中垣 太一金曜ろーど走RC1:08:4038
350:13:30大河内 建次名城ARC A1:06:1636
360:13:48三輪 賢治愛知大学S1:01:2717
370:13:52坂川 真由美Team百花繚RUN1:10:1041
380:13:57長谷川 茂チームGP1:07:1337
390:14:10土屋 友伸負けないぞ1:04:1328
400:14:19森 春樹瀬戸信金ランニング部1:08:5639
410:14:43服部 直樹まるはち1:11:2442
420:14:48古賀 敬一19-5.RH1:10:0740
430:15:07藤沢 繁利ADS RC1:13:4945
440:15:13宮沢 貞春上郷ACーB1:12:3944
450:15:34名波 早百合中部大B1:11:2543

 

2018 4区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:40四辻 剛Tスポーツマンクラブ1:23:435
20:24:38地行 聡一郎TeamRed.AC1:26:4212
30:24:43上平 修司守山35普連A1:23:021
30:24:43本田 大勝岐阜経済大学B1:23:263
50:25:01寺嶋 誠二愛高OB1:23:263
60:25:03小林 知央堤クラブ A1:24:068
70:25:11関根 愁矢岐阜経済大学C1:26:1310
80:25:20村瀬 巧夕至学館大学1:23:557
90:25:49日下部 吉彦大垣体連1:26:2711
100:25:55井上 圭人KAKERU-A1:25:079
110:25:58吉田 裕也どりーむちぃむ4学館1:28:1519
120:26:00石川 大介喜多サンブラック1:29:0922
130:26:03一林 諒名古屋大学A1:23:486
140:26:07小島 慎也富士松AC A1:27:3715
150:26:11杉本 幸介守山35普連B1:29:1023
160:26:12中垣 茂雄恵那体連1:29:0221
170:26:14Care Hywe庄内RT-A1:23:112
180:26:18浅野 純也ぬまちゃんず1:27:4216
190:26:20伊藤 諒愛知学院1:31:2827
200:26:33名倉 望愛知教育大学1:27:2514
210:26:34倉内 誠司KAKERU-B1:31:4328
220:26:35青井 夏雄岐阜MC1:27:5517
230:26:47古田 耕治三菱重工名古屋1:29:1724
240:26:55竹原 佑亮名古屋大学C1:30:1325
250:27:03坂本 拓磨中部大A1:28:0018
260:27:12三浦 颯士愛知大学S1:28:3920
270:27:18前田 能宜東海学園大学1:27:2413
280:27:23中山 雄太同志社大学A1:30:4726
290:28:07作田 大典名城ARC A1:34:2335
300:28:30福岡 淳ADS RC1:42:1943
310:28:50大崎 哲也小牧でんでんむし1:33:1130
320:28:59米田 政史庄内RT-B1:33:4033
320:28:59本渡 之盛Team百花繚RUN1:39:0939
340:29:00後藤 敦也名古屋工業大学B1:33:0229
350:29:04岡田 将旭愛知大学 豊橋校舎1:33:3932
360:29:09鈴木 昌哉まるはち1:40:3340
370:29:12高井 良壽金沢自衛隊1:33:3431
380:29:32河合 晃平金曜ろーど走RC1:38:1237
390:29:59岡崎 拓海上郷AC1:35:5936
400:30:09西川 達也負けないぞ1:34:2234
410:30:36深見 桂次19-5.RH1:40:4341
420:31:01吉川 雄登上郷ACーB1:43:4045
430:31:08森 野々花中部大B1:42:3344
440:31:12山田 充彦チームGP1:38:2538
450:32:12伊藤 章瀬戸信金ランニング部1:41:0842

 

2018 5区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:54滝川 一興庄内RT-A1:39:052
20:16:00成田 和哉守山35普連A1:39:021
30:16:01山城 広大岐阜経済大学B1:39:273
40:16:06浮津 照也名古屋大学A1:39:544
50:16:14石川 憲幸至学館大学1:40:096
60:16:23藤谷 明久Tスポーツマンクラブ1:40:065
70:16:31前島 隆太富士松AC A1:44:0813
80:16:33長尾 竜暉守山35普連B1:45:4317
90:16:36遠藤 航岐阜経済大学C1:42:4910
100:16:38福岡 崚生東海学園大学1:44:0212
110:16:40中嶋 大貴堤クラブ A1:40:468
120:16:44金子 雅也どりーむちぃむ4学館1:44:5916
130:16:45塩見 建也喜多サンブラック1:45:5419
140:16:47浜野 雄大大垣体連1:43:1411
150:16:52岸本 寛KAKERU-A1:41:599
160:16:58西山 皓基愛知教育大学1:44:2314
170:16:59近藤 尚紀愛高OB1:40:257
180:17:07伊東 和哉ぬまちゃんず1:44:4915
190:17:34円藤 良樹愛知大学 豊橋校舎1:51:1328
200:17:35前畑 涼雅愛知学院1:49:0327
210:17:40高野 育実三菱重工名古屋1:46:5724
220:17:41沖田 裕亮金沢自衛隊1:51:1529
230:17:47加納 寛人愛知大学S1:46:2620
240:17:49林 弘和恵那体連1:46:5122
240:17:49大江 崇名古屋大学C1:48:0225
260:17:53水谷 亮太中部大A1:45:5318
270:17:56油谷 恵太同志社大学A1:48:4326
280:18:19池田 大希名古屋工業大学B1:51:2130
290:18:32佐藤 祐樹岐阜MC1:46:2721
300:18:33中島 聡まるはち1:59:0638
310:18:34藤原 悠登上郷AC1:54:3336
320:18:49松尾 智弘金曜ろーど走RC1:57:0137
330:18:54野澤 泰庄内RT-B1:52:3433
340:19:15長良 将成負けないぞ1:53:3734
350:19:21堀 隆広小牧でんでんむし1:52:3232
360:19:36渡辺 能生ADS RC2:01:5543
370:19:44村中 博紀名城ARC A1:54:0735
380:20:00浅井 瑞貴Team百花繚RUN1:59:0939
380:20:00長谷川 裕也中部大B2:02:3344
400:20:02河合 翔太瀬戸信金ランニング部2:01:1041
410:20:08神取 宜之KAKERU-B1:51:5131
420:20:14熊田 淳志TeamRed.AC1:46:5623
430:20:39荻野 博貴上郷ACーB2:04:1945
440:20:52成田 義之19-5.RH2:01:3542
450:21:32松波 安男チームGP1:59:5740

 

2018 6区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:03小松 遼矢名古屋大学A1:50:573
20:11:19安藤 泰英守山35普連A1:50:211
30:11:33石黒 堅大至学館大学1:51:425
40:11:36重田 真稔東海学園大学1:55:3812
50:11:45中島 啓輔中部大A1:57:3817
60:11:46石崎 秀幸喜多サンブラック1:57:4018
70:11:47岩本 貴志庄内RT-A1:50:522
80:11:49油井 一成KAKERU-A1:53:489
90:11:54山崎 大貴岐阜経済大学C1:54:4310
100:11:55黒石 進堤クラブ A1:52:416
110:11:58福冨 達也岐阜経済大学B1:51:254
120:11:59羽生田 智彦ぬまちゃんず1:56:4814
130:12:02中山 大輔大垣体連1:55:1611
130:12:02鈴木 翔大守山35普連B1:57:4519
150:12:06松尾 圭浩三菱重工名古屋1:59:0320
150:12:06和田 佳大同志社大学A2:00:4926
170:12:09佐藤 佑どりーむちぃむ4学館1:57:0816
180:12:21小杉 峻愛高OB1:52:467
190:12:23児玉 一愛知学院2:01:2627
200:12:31中本 雄大愛知教育大学1:56:5415
210:12:32佐藤 将司Team百花繚RUN2:11:4138
220:12:33廣田 拓己金沢自衛隊2:03:4828
230:12:35高橋 賢司富士松AC A1:56:4313
240:12:37岩城 淳之介愛知大学 豊橋校舎2:03:5029
250:12:41近藤 利哉名古屋大学C2:00:4325
260:12:42松井 隆宏Tスポーツマンクラブ1:52:488
260:12:42堀ノ内 将TeamRed.AC1:59:3822
280:12:44永田 雄也名古屋工業大学B2:04:0530
290:12:49今井 貴志小牧でんでんむし2:05:2132
300:12:50後藤 佑介岐阜MC1:59:1721
310:13:05村上 ヒデキ庄内RT-B2:05:3933
320:13:19纐纈 功恵那体連2:00:1023
330:13:20柘植 隆嗣KAKERU-B2:05:1131
330:13:20富上 力上郷AC2:07:5334
350:13:27長江 恭平金曜ろーど走RC2:10:2837
350:13:27柏田 数馬まるはち2:12:3339
370:13:42小林 義典中部大B2:16:1542
380:13:52伊藤 史弥愛知大学S2:00:1824
390:13:55三浦 祐介名城ARC A2:08:0235
400:14:29若月 秀太瀬戸信金ランニング部2:15:3941
410:14:31小野 浩則上郷ACーB2:18:5045
420:14:42武市 智裕チームGP2:14:3940
430:15:10権藤 奈津負けないぞ2:08:4736
440:15:25森本 貴紀19-5.RH2:17:0043
450:15:35鍋田 学ADS RC2:17:3044

 

2018 7区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:29:57岸田 裕也名古屋大学A2:20:541
20:30:32木下 雅裕愛高OB2:23:186
30:30:34廣谷 優一Tスポーツマンクラブ2:23:227
40:30:40菅 桂太朗岐阜経済大学B2:22:054
50:30:41八田 康裕KAKERU-A2:24:298
60:30:44山本 将平至学館大学2:22:265
70:30:51掛布 晃ぬまちゃんず2:27:3912
80:31:06鶴田 祐樹守山35普連A2:21:272
90:31:11野崎 洋平庄内RT-A2:22:033
100:31:53黒野 翔太郎中部大A2:29:3114
110:31:58円尾 翔吾東海学園大学2:27:3611
120:32:07水上 優斗岐阜経済大学C2:26:5010
130:32:17大橋 克徳負けないぞ2:41:0433
140:32:20萩原 誠名古屋工業大学B2:36:2528
150:32:21橋本 幸育守山35普連B2:30:0616
160:32:23三好 達也愛知大学S2:32:4121
170:32:28木下 駿優堤クラブ A2:25:099
180:32:36篠原 貴彦岐阜MC2:31:5320
190:32:50原田 幸秀小牧でんでんむし2:38:1130
200:33:08花木 亮太郎同志社大学A2:33:5723
210:33:10遠藤 憲一大垣体連2:28:2613
220:33:12臼井 宏明富士松AC A2:29:5515
220:33:12淺野 友亮喜多サンブラック2:30:5219
240:33:24穴井 晃太19-5.RH2:50:2439
250:33:32浅井 良介愛知大学 豊橋校舎2:37:2229
260:33:38堀井 康裕庄内RT-B2:39:1732
270:33:42神野 航汰どりーむちぃむ4学館2:30:5018
280:33:52江口 京弥愛知教育大学2:30:4617
290:33:54松田 淳史三菱重工名古屋2:32:5722
300:34:00寺尾 卓馬ADS RC2:51:3040
310:34:16山本 渓秋愛知学院2:35:4227
320:34:31清水 貴也名古屋大学C2:35:1426
330:34:40柘植 常光恵那体連2:34:5025
340:34:41渡邉 大和TeamRed.AC2:34:1924
350:34:53柴田 裕康上郷AC2:42:4634
360:35:01中満 悟金沢自衛隊2:38:4931
370:35:04八田 和繁金曜ろーど走RC2:45:3237
380:36:08江尻 京介瀬戸信金ランニング部2:51:4741
390:36:22内藤 翔太まるはち2:48:5538
400:36:23今野 哲博名城ARC A2:44:2535
410:38:01大山 晃司上郷ACーB2:56:5145
420:38:57後藤 善光チームGP2:53:3642
430:39:16伊藤 彰英中部大B2:55:3143
440:39:49牛田 光昭KAKERU-B2:45:0036
450:44:23二ッ木 雅之Team百花繚RUN2:56:0444

 

 

タイトルとURLをコピーしました