中日西濃駅伝ファイナル 2019【一般Aの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝 ファイナル
(2019年2月17日)

中日西濃駅伝2019画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝ファイナル | 中日新聞

今回が最後の大会となる第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝が2019年2月17日 (日)、岐阜県大垣市 浅中公園総合陸上競技場発着コース (一般A 7区間44.2km・男子高校 7区間44.2km・一般B 6区間27.5km・女子 5区間29.1km) で開催されます。ここでは、中日西濃駅伝ファイナル 一般Aの部 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 中国西濃駅伝 結果・速報

2019 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝ファイナル 一般Aの結果は以下の通りです。一般Aの部は、ダイエット同好会が2:14:57で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:14:57  ダイエット同好会
  2. 2:18:17  トヨタスポーツマンC
  3. 2:19:25  岐阜経済大学A
  4. 2:20:04  名古屋大学A
  5. 2:24:26  守山35普連A
  6. 2:24:43  KAKERUーA
  7. 2:24:58  中京大学
  8. 2:25:30  喜多サンブラック
  9. 2:25:43  大垣体連
  10. 2:26:08  名古屋大学B
  11. 2:27:37  フェイク愛大
  12. 2:28:21  庄内RT-A
  13. 2:28:39  富士松AC A
  14. 2:29:18  KYB
  15. 2:29:18  ウインドアップ
  16. 2:29:26  愛知教育大学B
  17. 2:30:54  岐阜MC-A
  18. 2:31:07  でんでんむしA
  19. 2:32:06  只管打走
  20. 2:33:32  恵那体連
  21. 2:33:38  名城ARC A
  22. 2:34:39  守山35普連B
  23. 2:35:00  TeamRed.AC
  24. 2:35:54  名古屋工業大学
  25. 2:36:54  KAKERU-B
  26. 2:37:11  庄内RT-B
  27. 2:38:56  にっと
  28. 2:39:29  岩塚冷熱連合
  29. 2:40:01  上郷AC
  30. 2:40:02  岐阜大学A
  31. 2:41:26  岐阜大学B
  32. 2:42:00  愛知大学
  33. 2:43:35  天白川走友会 登録
  34. 2:46:18  FOROURS-M
  35. 2:47:55  まるはち
  36. 2:48:10  堤成形
  37. 2:48:59  尾張クラブ
  38. 2:49:04  Team百花繚RUN
  39. 2:50:42  19-5.RH
  40. 2:51:49  岐阜MC-B
  41. 2:52:35  多治見ランナーズ
  42. 2:53:29  名城ARC B
  43. 2:57:42  チームG/SI
  44. 3:00:48  よかにせPRC
  45. 3:02:10  トヨタ生産部品物流部
  46. 3:13:38  チームツヨポン
  47. 3:21:43  オンダマラソンチーム

田口福寿杯 中日西濃駅伝ファイナルは、先ほど表彰式・セレモニーを終え、幕を閉じました。40回目となる最後の大会をたくさんの参加者の皆さまに盛り上げていただきました。誠にありがとうございました。そして、歴代の大会に携わられた皆さまへ、長きにわたるご参加、ご協力に心から感謝申し上げます。中日西濃駅伝に参加された皆さまの今後のご活躍をお祈りします。なお、大会結果は公式HPにてご確認ください。

中日西濃駅伝さんの投稿 2019年2月16日土曜日

2019 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:20 大上 颯麻 ダイエット同好会 0:20:20 1
2 0:20:24 酒井 一 只管打走 0:20:24 2
3 0:20:50 井上 雄斗 岐阜経済大学A 0:20:50 3
4 0:20:57 村山 悠斗 トヨタスポーツマンC 0:20:57 4
5 0:21:04 久田 淳司 フェイク愛大 0:21:04 5
6 0:21:08 河上 匠 名古屋大学A 0:21:08 6
7 0:21:15 木場 駿介 大垣体連 0:21:15 7
8 0:21:24 木下 雅裕 庄内RT-A 0:21:24 8
9 0:21:38 林 俊宏 守山35普連A 0:21:38 9
10 0:21:45 柴山 昌之 名古屋工業大学 0:21:45 10
11 0:21:49 西山 皓基 愛知教育大学B 0:21:49 11
12 0:21:52 安藤 雅紀 恵那体連 0:21:52 12
13 0:21:56 星野 大輝 名古屋大学B 0:21:56 13
14 0:22:02 寺澤 怜央 中京大学 0:22:02 14
15 0:22:14 鈴木 孝徳 KAKERUーA 0:22:14 15
16 0:22:32 小松 慶士 喜多サンブラック 0:22:32 16
17 0:22:34 古田 耕治 でんでんむしA 0:22:34 17
18 0:22:35 大田 守 岩塚冷熱連合 0:22:35 18
19 0:22:39 後藤 晴彦 岐阜MC-A 0:22:39 19
20 0:22:40 白石 達也 堤成形 0:22:40 20
21 0:22:49 鈴村 祐介 TeamRed.AC 0:22:49 21
22 0:22:52 小笠原 美光 ウインドアップ 0:22:52 22
23 0:22:54 松井 利晃 岐阜大学B 0:22:54 23
24 0:22:56 平川 淳悟 KAKERU-B 0:22:56 24
25 0:22:59 名和 武也 KYB 0:22:59 25
26 0:23:06 大原 司 富士松AC A 0:23:06 26
27 0:23:08 前田 亮太 FOROURS-M 0:23:08 27
28 0:23:13 竹中 清朗 庄内RT-B 0:23:13 28
29 0:23:17 穴井 晃太 19-5.RH 0:23:17 29
30 0:23:18 金井塚 文人 まるはち 0:23:18 30
31 0:23:19 中村 俊介 岐阜大学A 0:23:19 31
32 0:23:20 佐藤 将司 Team百花繚RUN 0:23:20 32
33 0:23:26 山田 大輔 名城ARC A 0:23:26 33
34 0:23:46 高樋 圭太 尾張クラブ 0:23:46 34
35 0:24:05 佐藤 祐樹 岐阜MC-B 0:24:05 35
36 0:24:15 志波 諒一 守山35普連B 0:24:15 36
37 0:24:16 円藤 良樹 愛知大学 0:24:16 37
38 0:24:58 岩本 大輝 上郷AC 0:24:58 38
39 0:25:13 尾上 稔 天白川走友会 登録 0:25:13 39
40 0:25:37 兼子 貴久 チームG/SI 0:25:37 40
41 0:25:50 高木 智弘 よかにせPRC 0:25:50 41
42 0:25:55 村中 博紀 名城ARC B 0:25:55 42
43 0:26:08 深谷 洋介 多治見ランナーズ 0:26:08 43
44 0:26:16 安達 真 にっと 0:26:16 44
45 0:26:59 堤 康正 トヨタ生産部品物流部 0:26:59 45
46 0:28:47 江海 恒 オンダマラソンチーム 0:28:47 46
47 0:31:28 佐々木 敏雄 チームツヨポン 0:31:28 47

2019 2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 松井 将器 ダイエット同好会 0:44:55 1
2 0:25:34 緒方 樹 トヨタスポーツマンC 0:46:31 3
3 0:25:39 中村 聡志 岐阜経済大学A 0:46:29 2
4 0:25:50 塚本 亮司 名古屋大学A 0:46:58 4
5 0:25:56 沖田 龍誠 喜多サンブラック 0:48:28 8
6 0:26:04 上田 泰輔 富士松AC A 0:49:10 13
7 0:26:09 渡邉 祐二 KYB 0:49:08 12
8 0:26:19 川合 晃三 KAKERUーA 0:48:33 9
9 0:26:35 間瀬 智哉 フェイク愛大 0:47:39 5
9 0:26:35 木場 雄大 大垣体連 0:47:50 6
11 0:26:38 篠原 貴彦 岐阜MC-A 0:49:17 15
12 0:26:44 安藤 泰英 守山35普連A 0:48:22 7
13 0:26:49 西辻 和暉 中京大学 0:48:51 10
14 0:26:56 林 勇輝 庄内RT-B 0:50:09 20
15 0:27:20 馬場口 博誉 名古屋大学B 0:49:16 14
16 0:27:27 Hywel Ca 庄内RT-A 0:48:51 10
17 0:27:30 富田 崇史 にっと 0:53:46 33
18 0:27:35 下地 健介 愛知教育大学B 0:49:24 16
19 0:27:36 川瀬 真司 恵那体連 0:49:28 17
20 0:27:42 佐藤 雄治 ウインドアップ 0:50:34 21
21 0:27:57 佐藤 友飛 名城ARC A 0:51:23 22
22 0:28:01 古田 卓也 尾張クラブ 0:51:47 25
23 0:28:17 福岡 泰地 名古屋工業大学 0:50:02 19
24 0:28:30 松尾 諒介 岐阜大学A 0:51:49 26
25 0:28:49 赤坂 健 上郷AC 0:53:47 34
26 0:28:52 榎木 伴成 でんでんむしA 0:51:26 23
27 0:28:53 冨田 直希 TeamRed.AC 0:51:42 24
28 0:29:06 近藤 尚紀 只管打走 0:49:30 18
29 0:29:08 衣川 勇介 守山35普連B 0:53:23 29
30 0:29:09 前田 敏宏 堤成形 0:51:49 26
31 0:29:46 中嶋 博之 岩塚冷熱連合 0:52:21 28
32 0:30:06 伊藤 翼 19-5.RH 0:53:23 29
33 0:30:20 須山 大地 天白川走友会 登録 0:55:33 39
34 0:30:27 太田 文生 Team百花繚RUN 0:53:47 34
35 0:30:42 古山 江丸 岐阜大学B 0:53:36 31
35 0:30:42 宮地 弘典 KAKERU-B 0:53:38 32
35 0:30:42 續葛 啓伍 岐阜MC-B 0:54:47 37
38 0:30:43 植村 和真 愛知大学 0:54:59 38
39 0:31:09 原 一茂 FOROURS-M 0:54:17 36
40 0:31:14 田中 勝弘 チームG/SI 0:56:51 41
41 0:31:39 加藤 康男 よかにせPRC 0:57:29 42
42 0:31:40 市川 恒夫 名城ARC B 0:57:35 43
43 0:32:25 茨木 靖浩 多治見ランナーズ 0:58:33 44
44 0:32:40 石神 浩治 まるはち 0:55:58 40
45 0:32:56 鈴木 尚哉 トヨタ生産部品物流部 0:59:55 45
46 0:34:40 伊藤 寿樹 オンダマラソンチーム 1:03:27 46
47 0:35:42 岡本 卓也 チームツヨポン 1:07:10 47

2019 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:19 湯田 晟旭 ダイエット同好会 0:56:14 1
2 0:11:31 日谷 優希 岐阜経済大学A 0:58:00 2
3 0:11:46 深田 貴博 KAKERUーA 1:00:19 8
4 0:11:47 遠藤 憲一 大垣体連 0:59:37 4
5 0:11:48 正木 伸篤 トヨタスポーツマンC 0:58:19 3
6 0:11:56 橋本 龍馬 守山35普連A 1:00:18 7
7 0:11:59 吉岡 優希 愛知教育大学B 1:01:23 12
8 0:12:06 前家 涼佑 庄内RT-A 1:00:57 10
9 0:12:11 武藤 一宏 KYB 1:01:19 11
10 0:12:13 前田 優 ウインドアップ 1:02:47 18
11 0:12:19 和田 慎太郎 名古屋大学B 1:01:35 13
12 0:12:20 渡邊 祥平 上郷AC 1:06:07 27
13 0:12:27 喜多 文弥 喜多サンブラック 1:00:55 9
14 0:12:35 瀬川 駿 フェイク愛大 1:00:14 6
15 0:12:39 小杉 峻 只管打走 1:02:09 16
16 0:12:45 姫子松 佑斗 中京大学 1:01:36 14
17 0:12:47 小川 卓也 にっと 1:06:33 31
17 0:12:47 國枝 嗣史 FOROURS-M 1:07:04 34
19 0:12:48 川合 智也 KAKERU-B 1:06:26 30
20 0:12:56 牧井 智哉 富士松AC A 1:02:06 15
20 0:12:56 清水 暁史 岐阜MC-A 1:02:13 17
22 0:12:58 堀 隆広 でんでんむしA 1:04:24 22
23 0:13:01 薬師寺 俊輔 岩塚冷熱連合 1:05:22 24
23 0:13:01 小島 大知 守山35普連B 1:06:24 29
25 0:13:03 大河内 建次 名城ARC A 1:04:26 23
26 0:13:11 常森 駿太 名古屋大学A 1:00:09 5
27 0:13:17 小林 郁斗 岐阜大学B 1:06:53 32
28 0:13:20 大原 拓人 名古屋工業大学 1:03:22 20
29 0:13:26 曽我 信太 庄内RT-B 1:03:35 21
30 0:13:27 林 弘和 恵那体連 1:02:55 19
31 0:13:34 中野 和武 天白川走友会 登録 1:09:07 37
32 0:13:36 高田 英司 名城ARC B 1:11:11 41
33 0:13:40 岩城 淳之介 愛知大学 1:08:39 36
34 0:14:06 伊東 和哉 TeamRed.AC 1:05:48 25
35 0:14:09 松原 祐樹 よかにせPRC 1:11:38 43
36 0:14:12 中尾 祥吾 多治見ランナーズ 1:12:45 44
37 0:14:15 林 和輝 堤成形 1:06:04 26
38 0:14:26 松原 博志 尾張クラブ 1:06:13 28
39 0:14:35 森本 貴紀 19-5.RH 1:07:58 35
40 0:14:41 佐々木 雄介 チームツヨポン 1:21:51 46
41 0:14:46 椛島 健太 チームG/SI 1:11:37 42
42 0:14:49 服部 直樹 まるはち 1:10:47 39
43 0:15:09 鈴木 崇史 岐阜大学A 1:06:58 33
44 0:15:10 鳥居 理宗 トヨタ生産部品物流部 1:15:05 45
45 0:15:27 亀井 智貴 Team百花繚RUN 1:09:14 38
46 0:16:00 瀬古 真也 岐阜MC-B 1:10:47 39
47 0:23:49 若園 明裕 オンダマラソンチーム 1:27:16 47

2019 4区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:07 四辻 剛 トヨタスポーツマンC 1:21:26 2
2 0:23:34 岡田 明應 ダイエット同好会 1:19:48 1
3 0:24:30 神里 裕司 岐阜経済大学A 1:22:30 3
4 0:24:33 鶴田 祐樹 守山35普連A 1:24:51 6
5 0:24:34 祖父江 大尚 フェイク愛大 1:24:48 5
6 0:24:36 勝田 哲史 名古屋大学A 1:24:45 4
7 0:24:48 鈴木 健弘 名古屋大学B 1:26:23 9
7 0:24:48 川内 秀哉 中京大学 1:26:24 11
9 0:25:13 野村 翼 富士松AC A 1:27:19 14
10 0:25:28 中島 慎哉 喜多サンブラック 1:26:23 9
11 0:25:32 谷口 幸治 KYB 1:26:51 12
12 0:25:43 聞谷 勇輝 KAKERUーA 1:26:02 8
13 0:25:46 浜野 雄大 大垣体連 1:25:23 7
14 0:25:55 江口 京弥 愛知教育大学B 1:27:18 13
14 0:25:55 石橋 孝征 でんでんむしA 1:30:19 19
16 0:26:02 藤井 雅之 恵那体連 1:28:57 16
17 0:26:06 三澤 慶記 名城ARC A 1:30:32 20
18 0:26:14 綿谷 良平 にっと 1:32:47 24
19 0:26:18 萩崎 悟 守山35普連B 1:32:42 23
20 0:26:50 木下 博紀 只管打走 1:28:59 17
21 0:26:53 堀井 康裕 庄内RT-A 1:27:50 15
22 0:27:05 和田 大輔 岐阜MC-A 1:29:18 18
23 0:27:12 藤田 悠真 名古屋工業大学 1:30:34 21
24 0:27:18 井上 圭人 KAKERU-B 1:33:44 29
25 0:27:25 山本 崇裕 TeamRed.AC 1:33:13 27
26 0:27:34 岡崎 祐 上郷AC 1:33:41 28
27 0:27:41 本渡 之盛 Team百花繚RUN 1:36:55 35
28 0:27:42 古田 雅也 岩塚冷熱連合 1:33:04 26
29 0:28:17 浅倉 辰男 ウインドアップ 1:31:04 22
30 0:28:19 小鹿 智行 まるはち 1:39:06 39
31 0:28:25 宮川 勇人 愛知大学 1:37:04 36
32 0:28:26 住田 直紀 尾張クラブ 1:34:39 30
33 0:28:42 有田 龍平 天白川走友会 登録 1:37:49 38
34 0:28:53 磯部 貴弘 岐阜大学A 1:35:51 31
35 0:29:07 出川 正章 岐阜大学B 1:36:00 33
36 0:29:10 深見 桂次 19-5.RH 1:37:08 37
37 0:29:23 米田 政史 庄内RT-B 1:32:58 25
38 0:29:34 武井 雄一 FOROURS-M 1:36:38 34
39 0:29:39 加藤 敬信 多治見ランナーズ 1:42:24 44
40 0:29:51 塩見 日向 堤成形 1:35:55 32
41 0:29:55 三浦 祐介 名城ARC B 1:41:06 40
42 0:30:10 米澤 正樹 よかにせPRC 1:41:48 42
43 0:30:40 浅野 文哉 チームG/SI 1:42:17 43
44 0:30:52 荒牧 大輝 トヨタ生産部品物流部 1:45:57 45
45 0:30:57 仲村 聡弥 岐阜MC-B 1:41:44 41
46 0:32:23 藤田 和男 チームツヨポン 1:54:14 46
47 0:34:30 岩間 恵 オンダマラソンチーム 2:01:46 47

2019 5区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 辰巳 慶宏 ダイエット同好会 1:34:51 1
2 0:15:08 江川 大志 トヨタスポーツマンC 1:36:34 2
3 0:15:34 大橋 光太郎 岐阜経済大学A 1:38:04 3
4 0:15:54 小松 遼矢 名古屋大学A 1:40:39 4
5 0:15:55 柴田 雄斗 名古屋大学B 1:42:18 7
6 0:15:56 稲子 光太郎 中京大学 1:42:20 9
7 0:16:00 塩見 建也 喜多サンブラック 1:42:23 10
8 0:16:20 舩坂 飛馬 岐阜MC-A 1:45:38 16
9 0:16:21 和田 龍太 TeamRed.AC 1:49:34 23
10 0:16:23 山口 拓朗 守山35普連A 1:41:14 5
11 0:16:26 倉内 誠司 KAKERUーA 1:42:28 11
12 0:16:31 馬渕 直也 大垣体連 1:41:54 6
13 0:16:32 浅野 竜也 庄内RT-A 1:44:22 15
14 0:16:40 谷 達佳 KYB 1:43:31 12
15 0:16:41 堀川 貴哉 愛知大学 1:53:45 32
16 0:16:42 小川 善也 岐阜大学A 1:52:33 30
17 0:16:47 舟橋 祐哉 愛知教育大学B 1:44:05 13
18 0:16:50 宮下 泰 ウインドアップ 1:47:54 20
19 0:16:53 服部 晟也 KAKERU-B 1:50:37 25
20 0:16:57 木村 聖也 只管打走 1:45:56 17
21 0:16:59 崎下 雅人 富士松AC A 1:44:18 14
22 0:17:05 橋本 幸育 守山35普連B 1:49:47 24
23 0:17:31 三輪 賢治 フェイク愛大 1:42:19 8
24 0:17:32 今井 貴志 でんでんむしA 1:47:51 19
25 0:17:37 藤村 拓海 多治見ランナーズ 2:00:01 40
26 0:17:39 松岡 学 岐阜大学B 1:53:39 31
27 0:17:40 角野 方哉 名城ARC A 1:48:12 21
28 0:17:42 稲垣 真太郎 恵那体連 1:46:39 18
29 0:17:54 杉山 茂広 岩塚冷熱連合 1:50:58 26
30 0:18:14 吉田 和也 上郷AC 1:51:55 29
31 0:18:16 河合 健太郎 庄内RT-B 1:51:14 27
32 0:18:21 土川 亮太 Team百花繚RUN 1:55:16 33
33 0:18:33 高橋 宏介 名古屋工業大学 1:49:07 22
34 0:18:49 山本 裕也 にっと 1:51:36 28
35 0:18:50 小森 正都 岐阜MC-B 2:00:34 42
36 0:18:55 細川 隆兵 19-5.RH 1:56:03 35
37 0:19:08 高田 晋司 名城ARC B 2:00:14 41
38 0:19:22 原 斎興 FOROURS-M 1:56:00 34
39 0:19:41 小林 丈二 天白川走友会 登録 1:57:30 38
40 0:20:01 松田 庄平 まるはち 1:59:07 39
41 0:20:06 坂出 竜哉 トヨタ生産部品物流部 2:06:03 45
42 0:20:11 井手 大輔 堤成形 1:56:06 36
43 0:20:18 壁谷 慎二 チームG/SI 2:02:35 43
44 0:20:55 梶浦 昌和 よかにせPRC 2:02:43 44
45 0:21:50 寺嶋 大輔 尾張クラブ 1:56:29 37
46 0:22:45 水野 真由美 チームツヨポン 2:16:59 46
47 0:23:34 恩田 誠 オンダマラソンチーム 2:25:20 47

2019 6区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 榊原 陸 岐阜経済大学A 1:48:55 3
2 0:11:01 浮津 照也 名古屋大学A 1:51:40 4
3 0:11:05 酒井 拓欣 ダイエット同好会 1:45:56 1
4 0:11:25 岡山 大介 トヨタスポーツマンC 1:47:59 2
5 0:11:40 高塩 大 守山35普連A 1:52:54 5
6 0:11:42 戸村 将 中京大学 1:54:02 7
7 0:11:48 神谷 和寛 KAKERUーA 1:54:16 8
8 0:11:53 近澤 輝剛 大垣体連 1:53:47 6
9 0:11:58 宮越 英和 でんでんむしA 1:59:49 17
10 0:11:59 岡崎 大河 喜多サンブラック 1:54:22 9
11 0:12:18 後藤 豊 守山35普連B 2:02:05 24
12 0:12:22 狭間 貴弘 KYB 1:55:53 12
13 0:12:23 山根 伸二 庄内RT-A 1:56:45 14
14 0:12:24 飯田 康平 名古屋大学B 1:54:42 10
14 0:12:24 名 望 愛知教育大学B 1:56:29 13
16 0:12:26 今野 哲博 名城ARC A 2:00:38 20
17 0:12:27 井口 寛大 TeamRed.AC 2:02:01 22
18 0:12:32 加藤 智成 岐阜MC-A 1:58:10 16
18 0:12:32 榊原 聡 ウインドアップ 2:00:26 19
20 0:12:36 石川 陽一 フェイク愛大 1:54:55 11
21 0:12:51 杉浦 史生 FOROURS-M 2:08:51 33
22 0:12:57 石津 直人 名古屋工業大学 2:02:04 23
23 0:13:14 藤原 悠晃 上郷AC 2:05:09 28
24 0:13:18 椛 宏一 天白川走友会 登録 2:10:48 37
25 0:13:20 高橋 賢治 富士松AC A 1:57:38 15
26 0:13:26 谷川原 龍之介 岐阜大学B 2:07:05 31
27 0:13:32 田口 駿介 恵那体連 2:00:11 18
28 0:13:33 村上 ヒデキ 庄内RT-B 2:04:47 27
29 0:13:34 加藤 利明 岩塚冷熱連合 2:04:32 26
30 0:13:37 橋本 知弥 愛知大学 2:07:22 32
31 0:13:42 石橋 翼 堤成形 2:09:48 35
32 0:13:46 加藤 善隆 にっと 2:05:22 29
33 0:13:50 牛田 光昭 KAKERU-B 2:04:27 25
34 0:13:57 三浦 一二 Team百花繚RUN 2:09:13 34
35 0:14:00 橋本 雄輔 岐阜大学A 2:06:33 30
35 0:14:00 渡辺 寿彦 まるはち 2:13:07 39
35 0:14:00 石川 和延 名城ARC B 2:14:14 40
38 0:14:18 福山 彰 岐阜MC-B 2:14:52 42
39 0:14:41 鈴木 友和 多治見ランナーズ 2:14:42 41
40 0:14:43 成田 義之 19-5.RH 2:10:46 36
41 0:14:51 寺嶋 薫 只管打走 2:00:47 21
42 0:15:47 三上 清一 尾張クラブ 2:12:16 38
42 0:15:47 小野里 和浩 チームG/SI 2:18:22 43
44 0:18:31 伊山 紀道 よかにせPRC 2:21:14 44
45 0:18:47 田島 佑紀 トヨタ生産部品物流部 2:24:50 45
46 0:19:29 河尻 香代子 オンダマラソンチーム 2:44:49 47
47 0:19:36 渡邊 剛 チームツヨポン 2:36:35 46

2019 7区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:24 國司 寛人 名古屋大学A 2:20:04 4
2 0:28:52 ディジョン カルクワ ウインドアップ 2:29:18 14
3 0:29:01 深谷 健斗 ダイエット同好会 2:14:57 1
4 0:30:18 廣谷 優一 トヨタスポーツマンC 2:18:17 2
5 0:30:27 八田 康裕 KAKERUーA 2:24:43 6
6 0:30:30 山城 広大 岐阜経済大学A 2:19:25 3
7 0:30:56 武藤 広樹 中京大学 2:24:58 7
8 0:31:01 小島 慎也 富士松AC A 2:28:39 13
9 0:31:08 石川 大介 喜多サンブラック 2:25:30 8
10 0:31:18 原田 幸秀 でんでんむしA 2:31:07 18
11 0:31:19 寺嶋 誠二 只管打走 2:32:06 19
12 0:31:26 佐藤 圭 名古屋大学B 2:26:08 10
13 0:31:32 井上 将仁 守山35普連A 2:24:26 5
14 0:31:36 野崎 洋平 庄内RT-A 2:28:21 12
15 0:31:56 日下部 吉彦 大垣体連 2:25:43 9
16 0:32:24 青井 美雄 庄内RT-B 2:37:11 26
17 0:32:27 池上 大輔 KAKERU-B 2:36:54 25
18 0:32:34 杉本 幸介 守山35普連B 2:34:39 22
19 0:32:42 三浦 颯士 フェイク愛大 2:27:37 11
20 0:32:44 堀 京太郎 岐阜MC-A 2:30:54 17
21 0:32:47 小川 博史 天白川走友会 登録 2:43:35 33
22 0:32:57 曽我 直崇 愛知教育大学B 2:29:26 16
23 0:32:59 浅野 純也 TeamRed.AC 2:35:00 23
24 0:33:00 大野 勇人 名城ARC A 2:33:38 21
25 0:33:21 池田 裕一 恵那体連 2:33:32 20
26 0:33:25 古川 優太 KYB 2:29:18 14
27 0:33:29 出戸 智大 岐阜大学A 2:40:02 30
28 0:33:34 新宮 良啓 にっと 2:38:56 27
29 0:33:50 三井 玲央 名古屋工業大学 2:35:54 24
30 0:34:21 笠井 裕司 岐阜大学B 2:41:26 31
31 0:34:38 近藤 優芽 愛知大学 2:42:00 32
32 0:34:48 高間 充 まるはち 2:47:55 35
33 0:34:52 柴田 裕康 上郷AC 2:40:01 29
34 0:34:57 沖田 真実 岩塚冷熱連合 2:39:29 28
35 0:36:43 後藤 雄貴 尾張クラブ 2:48:59 37
36 0:36:54 マイケル ピストリオ オンダマラソンチーム 3:21:43 47
37 0:36:57 後藤 佑介 岐阜MC-B 2:51:49 40
38 0:37:03 マイケル トンプソン チームツヨポン 3:13:38 46
39 0:37:20 片岡 宏昭 トヨタ生産部品物流部 3:02:10 45
40 0:37:27 藤本 峰輝 FOROURS-M 2:46:18 34
41 0:37:53 三好 好広 多治見ランナーズ 2:52:35 41
42 0:38:22 藤井 浩平 堤成形 2:48:10 36
43 0:39:15 國友 星志 名城ARC B 2:53:29 42
44 0:39:20 沖津 拓己 チームG/SI 2:57:42 43
45 0:39:34 武田 康宏 よかにせPRC 3:00:48 44
46 0:39:51 松田 太源 Team百花繚RUN 2:49:04 38
47 0:39:56 古賀 敬一 19-5.RH 2:50:42 39

2018 中国西濃駅伝 結果・速報

第39回 田口福寿杯 中日西濃駅伝(2018年2月18日)

中日西濃駅伝2018画像img via: 中日西濃駅伝 大会サイト | 中日新聞社

第39回 中日西濃駅伝が2018年2月18日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2018「一般Aの部」(7区間44.2km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2018「一般A」の結果は以下の通りです。一般Aの部は、名古屋大学Aが2:20:54で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:20:54  名古屋大学A
  2. 2:21:27  守山35普連A
  3. 2:22:03  庄内RT-A
  4. 2:22:05  岐阜経済大学B
  5. 2:22:26  至学館大学
  6. 2:23:18  愛高OB
  7. 2:23:22  Tスポーツマンクラブ
  8. 2:24:29  KAKERU-A
  9. 2:25:09  堤クラブ A
  10. 2:26:50  岐阜経済大学C
  11. 2:27:36  東海学園大学
  12. 2:27:39  ぬまちゃんず
  13. 2:28:26  大垣体連
  14. 2:29:31  中部大A
  15. 2:29:55  富士松AC A
  16. 2:30:06  守山35普連B
  17. 2:30:46  愛知教育大学
  18. 2:30:50  どりーむちぃむ4学館
  19. 2:30:52  喜多サンブラック
  20. 2:31:53  岐阜MC
  21. 2:32:41  愛知大学S
  22. 2:32:57  三菱重工名古屋
  23. 2:33:57  同志社大学A
  24. 2:34:19  TeamRed.AC
  25. 2:34:50  恵那体連
  26. 2:35:14  名古屋大学C
  27. 2:35:42  愛知学院
  28. 2:36:25  名古屋工業大学B
  29. 2:37:22  愛知大学 豊橋校舎
  30. 2:38:11  小牧でんでんむし
  31. 2:38:49  金沢自衛隊
  32. 2:39:17  庄内RT-B
  33. 2:41:04  負けないぞ
  34. 2:42:46  上郷AC
  35. 2:44:25  名城ARC A
  36. 2:45:00  KAKERU-B
  37. 2:45:32  金曜ろーど走RC
  38. 2:48:55  まるはち
  39. 2:50:24  19-5.RH
  40. 2:51:30  ADS RC
  41. 2:51:47  瀬戸信金ランニング部
  42. 2:53:36  チームGP
  43. 2:55:31  中部大B
  44. 2:56:04  Team百花繚RUN
  45. 2:56:51  上郷ACーB

2018 1区(6.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:27 酒井 一 愛高OB 0:20:27 1
2 0:20:32 白羽根 勇太 庄内RT-A 0:20:32 2
3 0:20:42 河上 匠 名古屋大学A 0:20:42 3
4 0:20:48 安藤 康平 岐阜経済大学B 0:20:48 4
5 0:20:58 日比 友耶 至学館大学 0:20:58 5
6 0:20:59 志治 嘉崇 愛知大学S 0:20:59 6
7 0:21:00 野田 将弘 東海学園大学 0:21:00 7
8 0:21:09 石田 啓 守山35普連A 0:21:09 8
9 0:21:18 堀 晃輔 負けないぞ 0:21:18 9
10 0:21:20 川合 晃三 KAKERU-A 0:21:20 10
11 0:21:22 江川 大志 Tスポーツマンクラブ 0:21:22 11
12 0:21:33 松石 直樹 中部大A 0:21:33 12
13 0:21:37 木場 駿介 大垣体連 0:21:37 13
13 0:21:37 高塩 大 守山35普連B 0:21:37 13
15 0:21:38 安藤 雅紀 恵那体連 0:21:38 15
16 0:21:39 津田 耕平 どりーむちぃむ4学館 0:21:39 16
17 0:21:47 岡山 大介 堤クラブ A 0:21:47 17
18 0:21:52 山口 拓海 ぬまちゃんず 0:21:52 18
19 0:22:03 後藤 晴彦 岐阜MC 0:22:03 19
20 0:22:16 日谷 優希 岐阜経済大学C 0:22:16 20
21 0:22:21 森下 諒 愛知教育大学 0:22:21 21
22 0:22:28 重岡 慶彦 TeamRed.AC 0:22:28 22
23 0:22:33 坡下 洋介 金沢自衛隊 0:22:33 23
24 0:22:35 武藤 晃治 三菱重工名古屋 0:22:35 24
25 0:22:38 夏 良太 瀬戸信金ランニング部 0:22:38 25
26 0:22:50 山田 光希 同志社大学A 0:22:50 26
27 0:22:51 神谷 和寛 KAKERU-B 0:22:51 27
28 0:22:55 高岡 幸士朗 小牧でんでんむし 0:22:55 28
29 0:23:02 山田 大輔 名城ARC A 0:23:02 29
30 0:23:04 和田 慎太郎 名古屋大学C 0:23:04 30
31 0:23:08 金井塚 文人 まるはち 0:23:08 31
32 0:23:16 福岡 泰地 名古屋工業大学B 0:23:16 32
33 0:23:17 大原 司 富士松AC A 0:23:17 33
34 0:23:26 湯浅 友貴 愛知学院 0:23:26 34
35 0:23:28 伊藤 翼 19-5.RH 0:23:28 35
36 0:23:36 藤井 慧輔 愛知大学 豊橋校舎 0:23:36 36
37 0:23:37 岡崎 祐 上郷AC 0:23:37 37
38 0:23:38 喜多 文弥 喜多サンブラック 0:23:38 38
39 0:23:42 山田 宗一郎 Team百花繚RUN 0:23:42 39
40 0:23:49 吉田 瑛 金曜ろーど走RC 0:23:49 40
41 0:24:02 浅野 竜也 庄内RT-B 0:24:02 41
42 0:24:56 西垣 圭 チームGP 0:24:56 42
43 0:25:49 長崎 佑哉 中部大B 0:25:49 43
44 0:26:10 伊藤 知裕 上郷ACーB 0:26:10 44
45 0:26:15 稲垣 守 ADS RC 0:26:15 45

2018 2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:54 大野 雄揮 庄内RT-A 0:45:26 1
2 0:25:21 深谷 健斗 堤クラブ A 0:47:08 6
3 0:25:30 林 俊宏 守山35普連A 0:46:39 4
4 0:25:40 塚本 亮司 名古屋大学A 0:46:22 3
5 0:25:41 東 瑞基 愛高OB 0:46:08 2
6 0:25:49 上田 泰輔 富士松AC A 0:49:06 16
7 0:26:03 川島 颯太 至学館大学 0:47:01 5
8 0:26:15 平岩 篤弥 KAKERU-A 0:47:35 8
9 0:26:24 神里 祐司 岐阜経済大学B 0:47:12 7
10 0:26:31 緒方 樹 Tスポーツマンクラブ 0:47:53 11
10 0:26:31 野崎 真 TeamRed.AC 0:48:59 13
12 0:26:39 舟橋 祐哉 愛知教育大学 0:49:00 14
13 0:26:40 間瀬 智哉 愛知大学S 0:47:39 9
14 0:26:45 天野 智貴 東海学園大学 0:47:45 10
15 0:26:54 舩坂 飛馬 岐阜MC 0:48:57 12
16 0:26:57 柏 智裕 岐阜経済大学C 0:49:13 18
17 0:27:19 山内 康平 ぬまちゃんず 0:49:11 17
18 0:27:27 今井 秀哉 同志社大学A 0:50:17 23
19 0:27:28 木場 雄大 大垣体連 0:49:05 15
20 0:27:39 柴山 昌之 名古屋工業大学B 0:50:55 27
20 0:27:39 宮崎 郁彦 庄内RT-B 0:51:41 31
22 0:27:44 中村 賢治 三菱重工名古屋 0:50:19 25
22 0:27:44 小松 慶士 喜多サンブラック 0:51:22 28
24 0:27:49 鈴木 健弘 名古屋大学C 0:50:53 26
25 0:28:09 馬場 隆夫 中部大A 0:49:42 19
26 0:28:15 堀川 貴哉 愛知大学 豊橋校舎 0:51:51 32
27 0:28:20 上野 立貴 チームGP 0:53:16 36
28 0:28:27 藤井 雅之 恵那体連 0:50:05 21
29 0:28:29 衣川 勇介 守山35普連B 0:50:06 22
30 0:28:38 斉藤 恵太 小牧でんでんむし 0:51:33 29
31 0:28:39 石子 紳之介 どりーむちぃむ4学館 0:50:18 24
32 0:28:45 山本 悠塁 負けないぞ 0:50:03 20
33 0:28:56 森本 辰徳 愛知学院 0:52:22 33
34 0:29:01 牛上 譲 金沢自衛隊 0:51:34 30
35 0:29:40 吉田 和也 上郷AC 0:53:17 37
36 0:29:41 宮地 弘典 KAKERU-B 0:52:32 34
37 0:29:44 角野 方哉 名城ARC A 0:52:46 35
38 0:30:02 原田 一輝 中部大B 0:55:51 41
39 0:31:16 岩永 翔太 上郷ACーB 0:57:26 44
40 0:31:40 加藤 慎一郎 金曜ろーど走RC 0:55:29 40
41 0:31:51 細川 隆兵 19-5.RH 0:55:19 39
42 0:31:59 山田 健司 瀬戸信金ランニング部 0:54:37 38
43 0:32:27 前島 勇太 ADS RC 0:58:42 45
44 0:32:36 三浦 一二 Team百花繚RUN 0:56:18 42
45 0:33:33 石神 浩治 まるはち 0:56:41 43

2018 3区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:15 松林 大貴 中部大A 1:00:57 13
2 0:11:23 勝田 哲史 名古屋大学A 0:57:45 2
3 0:11:31 北村 匠 庄内RT-A 0:56:57 1
3 0:11:31 井上 雄斗 岐阜経済大学B 0:58:43 6
5 0:11:33 近澤 輝剛 大垣体連 1:00:38 11
6 0:11:34 辻村 駿介 至学館大学 0:58:35 5
7 0:11:37 鈴木 孝徳 KAKERU-A 0:59:12 8
8 0:11:40 井上 将仁 守山35普連A 0:58:19 3
9 0:11:47 鬼頭 宏明 喜多サンブラック 1:03:09 24
10 0:11:49 増田 惠太 岐阜経済大学C 1:01:02 14
11 0:11:52 下地 健介 愛知教育大学 1:00:52 12
12 0:11:55 市原 翼 堤クラブ A 0:59:03 7
13 0:11:59 島田 拓弥 どりーむちぃむ4学館 1:02:17 20
14 0:12:10 中竹 直仁 Tスポーツマンクラブ 1:00:03 9
15 0:12:11 山口 貴士 三菱重工名古屋 1:02:30 21
16 0:12:13 於久 幸大 ぬまちゃんず 1:01:24 16
17 0:12:17 松浦 大志 愛高OB 0:58:25 4
18 0:12:21 鈴木 悠太 東海学園大学 1:00:06 10
19 0:12:23 加藤 智成 岐阜MC 1:01:20 15
20 0:12:24 大山 幸志郎 富士松AC A 1:01:30 18
21 0:12:25 千葉 俊季 名古屋大学C 1:03:18 25
22 0:12:37 川合 智也 KAKERU-B 1:05:09 34
23 0:12:43 渡邊 祥平 上郷AC 1:06:00 35
24 0:12:44 石川 陽一 愛知大学 豊橋校舎 1:04:35 31
25 0:12:45 稲垣 真太郎 恵那体連 1:02:50 22
26 0:12:46 浪崎 駿 愛知学院 1:05:08 33
27 0:12:48 水口 駿介 小牧でんでんむし 1:04:21 29
27 0:12:48 田辺 堅大 金沢自衛隊 1:04:22 30
29 0:12:53 中條 大河 守山35普連B 1:02:59 23
30 0:13:00 竹中 清朗 庄内RT-B 1:04:41 32
31 0:13:05 上田 大成 TeamRed.AC 1:02:04 19
32 0:13:07 橋本 遼 同志社大学A 1:03:24 26
32 0:13:07 谷口 翔 名古屋工業大学B 1:04:02 27
34 0:13:11 中垣 太一 金曜ろーど走RC 1:08:40 38
35 0:13:30 大河内 建次 名城ARC A 1:06:16 36
36 0:13:48 三輪 賢治 愛知大学S 1:01:27 17
37 0:13:52 坂川 真由美 Team百花繚RUN 1:10:10 41
38 0:13:57 長谷川 茂 チームGP 1:07:13 37
39 0:14:10 土屋 友伸 負けないぞ 1:04:13 28
40 0:14:19 森 春樹 瀬戸信金ランニング部 1:08:56 39
41 0:14:43 服部 直樹 まるはち 1:11:24 42
42 0:14:48 古賀 敬一 19-5.RH 1:10:07 40
43 0:15:07 藤沢 繁利 ADS RC 1:13:49 45
44 0:15:13 宮沢 貞春 上郷ACーB 1:12:39 44
45 0:15:34 名波 早百合 中部大B 1:11:25 43

2018 4区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:40 四辻 剛 Tスポーツマンクラブ 1:23:43 5
2 0:24:38 地行 聡一郎 TeamRed.AC 1:26:42 12
3 0:24:43 上平 修司 守山35普連A 1:23:02 1
3 0:24:43 本田 大勝 岐阜経済大学B 1:23:26 3
5 0:25:01 寺嶋 誠二 愛高OB 1:23:26 3
6 0:25:03 小林 知央 堤クラブ A 1:24:06 8
7 0:25:11 関根 愁矢 岐阜経済大学C 1:26:13 10
8 0:25:20 村瀬 巧夕 至学館大学 1:23:55 7
9 0:25:49 日下部 吉彦 大垣体連 1:26:27 11
10 0:25:55 井上 圭人 KAKERU-A 1:25:07 9
11 0:25:58 吉田 裕也 どりーむちぃむ4学館 1:28:15 19
12 0:26:00 石川 大介 喜多サンブラック 1:29:09 22
13 0:26:03 一林 諒 名古屋大学A 1:23:48 6
14 0:26:07 小島 慎也 富士松AC A 1:27:37 15
15 0:26:11 杉本 幸介 守山35普連B 1:29:10 23
16 0:26:12 中垣 茂雄 恵那体連 1:29:02 21
17 0:26:14 Care Hywe 庄内RT-A 1:23:11 2
18 0:26:18 浅野 純也 ぬまちゃんず 1:27:42 16
19 0:26:20 伊藤 諒 愛知学院 1:31:28 27
20 0:26:33 名倉 望 愛知教育大学 1:27:25 14
21 0:26:34 倉内 誠司 KAKERU-B 1:31:43 28
22 0:26:35 青井 夏雄 岐阜MC 1:27:55 17
23 0:26:47 古田 耕治 三菱重工名古屋 1:29:17 24
24 0:26:55 竹原 佑亮 名古屋大学C 1:30:13 25
25 0:27:03 坂本 拓磨 中部大A 1:28:00 18
26 0:27:12 三浦 颯士 愛知大学S 1:28:39 20
27 0:27:18 前田 能宜 東海学園大学 1:27:24 13
28 0:27:23 中山 雄太 同志社大学A 1:30:47 26
29 0:28:07 作田 大典 名城ARC A 1:34:23 35
30 0:28:30 福岡 淳 ADS RC 1:42:19 43
31 0:28:50 大崎 哲也 小牧でんでんむし 1:33:11 30
32 0:28:59 米田 政史 庄内RT-B 1:33:40 33
32 0:28:59 本渡 之盛 Team百花繚RUN 1:39:09 39
34 0:29:00 後藤 敦也 名古屋工業大学B 1:33:02 29
35 0:29:04 岡田 将旭 愛知大学 豊橋校舎 1:33:39 32
36 0:29:09 鈴木 昌哉 まるはち 1:40:33 40
37 0:29:12 高井 良壽 金沢自衛隊 1:33:34 31
38 0:29:32 河合 晃平 金曜ろーど走RC 1:38:12 37
39 0:29:59 岡崎 拓海 上郷AC 1:35:59 36
40 0:30:09 西川 達也 負けないぞ 1:34:22 34
41 0:30:36 深見 桂次 19-5.RH 1:40:43 41
42 0:31:01 吉川 雄登 上郷ACーB 1:43:40 45
43 0:31:08 森 野々花 中部大B 1:42:33 44
44 0:31:12 山田 充彦 チームGP 1:38:25 38
45 0:32:12 伊藤 章 瀬戸信金ランニング部 1:41:08 42

2018 5区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:54 滝川 一興 庄内RT-A 1:39:05 2
2 0:16:00 成田 和哉 守山35普連A 1:39:02 1
3 0:16:01 山城 広大 岐阜経済大学B 1:39:27 3
4 0:16:06 浮津 照也 名古屋大学A 1:39:54 4
5 0:16:14 石川 憲幸 至学館大学 1:40:09 6
6 0:16:23 藤谷 明久 Tスポーツマンクラブ 1:40:06 5
7 0:16:31 前島 隆太 富士松AC A 1:44:08 13
8 0:16:33 長尾 竜暉 守山35普連B 1:45:43 17
9 0:16:36 遠藤 航 岐阜経済大学C 1:42:49 10
10 0:16:38 福岡 崚生 東海学園大学 1:44:02 12
11 0:16:40 中嶋 大貴 堤クラブ A 1:40:46 8
12 0:16:44 金子 雅也 どりーむちぃむ4学館 1:44:59 16
13 0:16:45 塩見 建也 喜多サンブラック 1:45:54 19
14 0:16:47 浜野 雄大 大垣体連 1:43:14 11
15 0:16:52 岸本 寛 KAKERU-A 1:41:59 9
16 0:16:58 西山 皓基 愛知教育大学 1:44:23 14
17 0:16:59 近藤 尚紀 愛高OB 1:40:25 7
18 0:17:07 伊東 和哉 ぬまちゃんず 1:44:49 15
19 0:17:34 円藤 良樹 愛知大学 豊橋校舎 1:51:13 28
20 0:17:35 前畑 涼雅 愛知学院 1:49:03 27
21 0:17:40 高野 育実 三菱重工名古屋 1:46:57 24
22 0:17:41 沖田 裕亮 金沢自衛隊 1:51:15 29
23 0:17:47 加納 寛人 愛知大学S 1:46:26 20
24 0:17:49 林 弘和 恵那体連 1:46:51 22
24 0:17:49 大江 崇 名古屋大学C 1:48:02 25
26 0:17:53 水谷 亮太 中部大A 1:45:53 18
27 0:17:56 油谷 恵太 同志社大学A 1:48:43 26
28 0:18:19 池田 大希 名古屋工業大学B 1:51:21 30
29 0:18:32 佐藤 祐樹 岐阜MC 1:46:27 21
30 0:18:33 中島 聡 まるはち 1:59:06 38
31 0:18:34 藤原 悠登 上郷AC 1:54:33 36
32 0:18:49 松尾 智弘 金曜ろーど走RC 1:57:01 37
33 0:18:54 野澤 泰 庄内RT-B 1:52:34 33
34 0:19:15 長良 将成 負けないぞ 1:53:37 34
35 0:19:21 堀 隆広 小牧でんでんむし 1:52:32 32
36 0:19:36 渡辺 能生 ADS RC 2:01:55 43
37 0:19:44 村中 博紀 名城ARC A 1:54:07 35
38 0:20:00 浅井 瑞貴 Team百花繚RUN 1:59:09 39
38 0:20:00 長谷川 裕也 中部大B 2:02:33 44
40 0:20:02 河合 翔太 瀬戸信金ランニング部 2:01:10 41
41 0:20:08 神取 宜之 KAKERU-B 1:51:51 31
42 0:20:14 熊田 淳志 TeamRed.AC 1:46:56 23
43 0:20:39 荻野 博貴 上郷ACーB 2:04:19 45
44 0:20:52 成田 義之 19-5.RH 2:01:35 42
45 0:21:32 松波 安男 チームGP 1:59:57 40

2018 6区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:03 小松 遼矢 名古屋大学A 1:50:57 3
2 0:11:19 安藤 泰英 守山35普連A 1:50:21 1
3 0:11:33 石黒 堅大 至学館大学 1:51:42 5
4 0:11:36 重田 真稔 東海学園大学 1:55:38 12
5 0:11:45 中島 啓輔 中部大A 1:57:38 17
6 0:11:46 石崎 秀幸 喜多サンブラック 1:57:40 18
7 0:11:47 岩本 貴志 庄内RT-A 1:50:52 2
8 0:11:49 油井 一成 KAKERU-A 1:53:48 9
9 0:11:54 山崎 大貴 岐阜経済大学C 1:54:43 10
10 0:11:55 黒石 進 堤クラブ A 1:52:41 6
11 0:11:58 福冨 達也 岐阜経済大学B 1:51:25 4
12 0:11:59 羽生田 智彦 ぬまちゃんず 1:56:48 14
13 0:12:02 中山 大輔 大垣体連 1:55:16 11
13 0:12:02 鈴木 翔大 守山35普連B 1:57:45 19
15 0:12:06 松尾 圭浩 三菱重工名古屋 1:59:03 20
15 0:12:06 和田 佳大 同志社大学A 2:00:49 26
17 0:12:09 佐藤 佑 どりーむちぃむ4学館 1:57:08 16
18 0:12:21 小杉 峻 愛高OB 1:52:46 7
19 0:12:23 児玉 一 愛知学院 2:01:26 27
20 0:12:31 中本 雄大 愛知教育大学 1:56:54 15
21 0:12:32 佐藤 将司 Team百花繚RUN 2:11:41 38
22 0:12:33 廣田 拓己 金沢自衛隊 2:03:48 28
23 0:12:35 高橋 賢司 富士松AC A 1:56:43 13
24 0:12:37 岩城 淳之介 愛知大学 豊橋校舎 2:03:50 29
25 0:12:41 近藤 利哉 名古屋大学C 2:00:43 25
26 0:12:42 松井 隆宏 Tスポーツマンクラブ 1:52:48 8
26 0:12:42 堀ノ内 将 TeamRed.AC 1:59:38 22
28 0:12:44 永田 雄也 名古屋工業大学B 2:04:05 30
29 0:12:49 今井 貴志 小牧でんでんむし 2:05:21 32
30 0:12:50 後藤 佑介 岐阜MC 1:59:17 21
31 0:13:05 村上 ヒデキ 庄内RT-B 2:05:39 33
32 0:13:19 纐纈 功 恵那体連 2:00:10 23
33 0:13:20 柘植 隆嗣 KAKERU-B 2:05:11 31
33 0:13:20 富上 力 上郷AC 2:07:53 34
35 0:13:27 長江 恭平 金曜ろーど走RC 2:10:28 37
35 0:13:27 柏田 数馬 まるはち 2:12:33 39
37 0:13:42 小林 義典 中部大B 2:16:15 42
38 0:13:52 伊藤 史弥 愛知大学S 2:00:18 24
39 0:13:55 三浦 祐介 名城ARC A 2:08:02 35
40 0:14:29 若月 秀太 瀬戸信金ランニング部 2:15:39 41
41 0:14:31 小野 浩則 上郷ACーB 2:18:50 45
42 0:14:42 武市 智裕 チームGP 2:14:39 40
43 0:15:10 権藤 奈津 負けないぞ 2:08:47 36
44 0:15:25 森本 貴紀 19-5.RH 2:17:00 43
45 0:15:35 鍋田 学 ADS RC 2:17:30 44

2018 7区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:29:57 岸田 裕也 名古屋大学A 2:20:54 1
2 0:30:32 木下 雅裕 愛高OB 2:23:18 6
3 0:30:34 廣谷 優一 Tスポーツマンクラブ 2:23:22 7
4 0:30:40 菅 桂太朗 岐阜経済大学B 2:22:05 4
5 0:30:41 八田 康裕 KAKERU-A 2:24:29 8
6 0:30:44 山本 将平 至学館大学 2:22:26 5
7 0:30:51 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:27:39 12
8 0:31:06 鶴田 祐樹 守山35普連A 2:21:27 2
9 0:31:11 野崎 洋平 庄内RT-A 2:22:03 3
10 0:31:53 黒野 翔太郎 中部大A 2:29:31 14
11 0:31:58 円尾 翔吾 東海学園大学 2:27:36 11
12 0:32:07 水上 優斗 岐阜経済大学C 2:26:50 10
13 0:32:17 大橋 克徳 負けないぞ 2:41:04 33
14 0:32:20 萩原 誠 名古屋工業大学B 2:36:25 28
15 0:32:21 橋本 幸育 守山35普連B 2:30:06 16
16 0:32:23 三好 達也 愛知大学S 2:32:41 21
17 0:32:28 木下 駿優 堤クラブ A 2:25:09 9
18 0:32:36 篠原 貴彦 岐阜MC 2:31:53 20
19 0:32:50 原田 幸秀 小牧でんでんむし 2:38:11 30
20 0:33:08 花木 亮太郎 同志社大学A 2:33:57 23
21 0:33:10 遠藤 憲一 大垣体連 2:28:26 13
22 0:33:12 臼井 宏明 富士松AC A 2:29:55 15
22 0:33:12 淺野 友亮 喜多サンブラック 2:30:52 19
24 0:33:24 穴井 晃太 19-5.RH 2:50:24 39
25 0:33:32 浅井 良介 愛知大学 豊橋校舎 2:37:22 29
26 0:33:38 堀井 康裕 庄内RT-B 2:39:17 32
27 0:33:42 神野 航汰 どりーむちぃむ4学館 2:30:50 18
28 0:33:52 江口 京弥 愛知教育大学 2:30:46 17
29 0:33:54 松田 淳史 三菱重工名古屋 2:32:57 22
30 0:34:00 寺尾 卓馬 ADS RC 2:51:30 40
31 0:34:16 山本 渓秋 愛知学院 2:35:42 27
32 0:34:31 清水 貴也 名古屋大学C 2:35:14 26
33 0:34:40 柘植 常光 恵那体連 2:34:50 25
34 0:34:41 渡邉 大和 TeamRed.AC 2:34:19 24
35 0:34:53 柴田 裕康 上郷AC 2:42:46 34
36 0:35:01 中満 悟 金沢自衛隊 2:38:49 31
37 0:35:04 八田 和繁 金曜ろーど走RC 2:45:32 37
38 0:36:08 江尻 京介 瀬戸信金ランニング部 2:51:47 41
39 0:36:22 内藤 翔太 まるはち 2:48:55 38
40 0:36:23 今野 哲博 名城ARC A 2:44:25 35
41 0:38:01 大山 晃司 上郷ACーB 2:56:51 45
42 0:38:57 後藤 善光 チームGP 2:53:36 42
43 0:39:16 伊藤 彰英 中部大B 2:55:31 43
44 0:39:49 牛田 光昭 KAKERU-B 2:45:00 36
45 0:44:23 二ッ木 雅之 Team百花繚RUN 2:56:04 44

スポンサーリンク

SNSシェアボタン