中日西濃駅伝 2016【一般Bの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競走大会
(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここでは、中日西濃駅伝 2016「一般Bの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016  中日西濃駅伝 結果・速報

2016 【一般B】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2016「一般B」の結果は以下の通りです。一般Bの部は、庄内 40’s-Aが2:11:32で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:11:32  庄内 40’s-A
  2. 2:14:36  館倶楽部
  3. 2:16:46  堤クラブB
  4. 2:17:04  金曜ろーど走RC
  5. 2:17:17  Teamニャンちゅー
  6. 2:17:19  サンガーデン
  7. 2:17:41  トヨタRRC
  8. 2:17:43  中津川走友会
  9. 2:18:16  東レドリームランナー
  10. 2:18:34  19-5.RH
  11. 2:18:42  小牧でんでんむしB
  12. 2:18:45  G0駅伝A
  13. 2:19:52  ライズ パッション
  14. 2:20:44  CROW AC
  15. 2:22:37  愛知三好走ろう会A
  16. 2:22:48  三菱化学四日市
  17. 2:22:55  大高CRSーA
  18. 2:23:42  よかにせPRC
  19. 2:25:32  駆動HVユニ統黒組
  20. 2:27:05  駆動HVユニ統瘣組
  21. 2:27:19  CROW AC-B
  22. 2:28:40  大高CRSーB
  23. 2:28:54  まるはちマズターズ
  24. 2:30:13  上郷AC-B
  25. 2:30:21  駆動HVユニ統赤組
  26. 2:30:29  トヨタ車体TRA
  27. 2:30:38  なんちゃってかけっこ
  28. 2:31:53  チームTDC 1
  29. 2:31:56  チームスマイルA
  30. 2:32:29  大垣消防組合陸上部
  31. 2:33:23  海津市消防署 A
  32. 2:33:42  岐商OBチームガビン
  33. 2:34:49  庄内 40’s-B
  34. 2:35:54  下山ランナーズB
  35. 2:36:27  TMR駅伝チームA
  36. 2:36:32  G0駅伝B
  37. 2:36:40  三菱化学泗黒会
  38. 2:37:13  岐阜MC-B
  39. 2:37:20  下山ランナーズA
  40. 2:37:29  イビデン陸上部
  41. 2:38:11  ぐびっとランナーズ
  42. 2:38:26  東レ滋賀
  43. 2:38:44  FULL走CLUB
  44. 2:39:10  アミノ A
  45. 2:39:17  自転車のウエサカ仁
  46. 2:39:30  ミズノテクニクス
  47. 2:40:31  大高CRS-C
  48. 2:40:59  めいとくラン若者選抜
  49. 2:41:16  トヨタ車体TRB
  50. 2:41:25  カリモクA
  51. 2:42:05  アスリートナガラ
  52. 2:42:09  中村でんランナーズ
  53. 2:42:18  自転車のウエサカ 義
  54. 2:42:28  県庁アスリートU45
  55. 2:43:16  岐阜市役所RC上松
  56. 2:43:40  東レ東海1合
  57. 2:43:52  東レ名古屋A
  58. 2:44:20  県庁アスリートO45
  59. 2:44:54  岐阜市役所RC前田
  60. 2:44:55  ぎふ長良川走ろう会
  61. 2:45:16  なんちってかけっこ部
  62. 2:45:17  MORIMAL_B
  63. 2:45:21  コーターズ
  64. 2:45:35  アミノ B
  65. 2:45:37  FINDOUT火純青
  66. 2:46:08  kenショックス
  67. 2:46:24  TMR駅伝チームB
  68. 2:46:46  チーム名古屋学院
  69. 2:46:49  三の丸六人衆
  70. 2:47:50  チーム天走
  71. 2:49:01  岐阜カリモク
  72. 2:49:17  西濃運輸チームつなぐ
  73. 2:49:20  G0駅伝C
  74. 2:49:35  チームTDC 2
  75. 2:49:57  羽島江舟走ろう会
  76. 2:50:44  海津市役所駅伝部A
  77. 2:51:04  関ヶ原石材J.C隊
  78. 2:51:15  関ケ原ジョギング
  79. 2:51:47  稲沢走友会
  80. 2:51:47  大垣市役所水道部
  81. 2:51:49  三菱マテリアル岐阜
  82. 2:52:09  ADS RC – B
  83. 2:52:16  TAKEOKA48
  84. 2:52:40  アミノ C
  85. 2:53:09  東レ名古屋B
  86. 2:54:46  輪之内体協
  87. 2:55:35  RUNすけ
  88. 2:56:10  カリモクC
  89. 2:56:33  岐阜市役所RC岸田
  90. 2:56:47  住友化学岐阜プラント
  91. 2:57:07  西濃運輸チーム届ける
  92. 2:57:10  チームスマイルB
  93. 2:57:59  愛知三好走ろう会B
  94. 2:58:03  チーム東長良
  95. 2:58:33  うーたんずM1
  96. 2:58:56  よかにせ魂
  97. 3:00:17  テイコク帝
  98. 3:00:31  東レ名古屋C
  99. 3:00:46  めいとくラン年寄選抜
  100. 3:02:14  揖斐川の流れのように
  101. 3:02:25  カリモクB
  102. 3:03:34  海津市消防署Z
  103. 3:05:58  MTTKMB
  104. 3:08:42  海津市役所駅伝部B
  105. 3:10:21  養老町役場A
  106. 3:10:51  岐阜食品陸上部三本足
  107. 3:12:50  ローズボーイズ
  108. 3:13:22  天瘣川走友会B
  109. 3:13:45  テイコク国
  110. 3:14:47  なんちゃって東海
  111. 3:20:22  養老町役場B
  112. 3:24:55  JLDランナーズ
  113. 3:32:54  昇喜 小田組
  114. 3:35:46  海津市役所駅伝部C
  • DNF  西尾走るナイスミドル

2016 1区(8.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:07 岩瀬 喬 東レドリームランナー 0:26:07 1
2 0:27:24 岩月 崇 館倶楽部 0:27:24 2
3 0:27:37 中野 哲也 庄内 40’s-A 0:27:37 3
4 0:28:10 藤岡 宏尚 Teamニャンちゅー 0:28:10 4
5 0:28:23 早川 友也 中津川走友会 0:28:23 5
5 0:28:23 下川 勝彦 愛知三好走ろう会A 0:28:23 5
7 0:28:34 小柳 政幸 サンガーデン 0:28:34 7
8 0:28:39 穴井 晃太 19-5.RH 0:28:39 8
9 0:28:47 長江 恭平 金曜ろーど走RC 0:28:47 9
10 0:28:59 上田 智啓 堤クラブB 0:28:59 10
11 0:29:08 倉本 武寿 FINDOUT火純青 0:29:08 11
12 0:29:12 新井 貴光 トヨタRRC 0:29:12 12
13 0:29:18 吉田 拓也 ライズ パッション 0:29:18 13
14 0:29:23 椛島 健太 G0駅伝A 0:29:23 14
15 0:29:31 川瀬 俊治 羽島江舟走ろう会 0:29:31 15
16 0:29:42 瀬古 哲生 小牧でんでんむしB 0:29:42 16
17 0:29:45 岡崎 祐 上郷AC-B 0:29:45 17
18 0:29:46 大乗坊 靖 kenショックス 0:29:46 18
19 0:29:47 佐藤 和仁 岐商OBチームガビン 0:29:47 19
20 0:29:49 藤本 峰輝 イビデン陸上部 0:29:49 20
21 0:29:57 西村 康 アスリートナガラ 0:29:57 21
22 0:30:04 志村 正俊 三菱化学四日市 0:30:04 22
23 0:30:15 山口 健太郎 大高CRSーB 0:30:15 23
24 0:30:29 畑地 卓 大高CRSーA 0:30:29 24
25 0:30:30 松本 翔希 CROW AC 0:30:30 25
26 0:30:44 浅野 光俊 駆動HVユニ統黒組 0:30:44 26
27 0:30:55 里見 謙二 チームスマイルA 0:30:55 27
28 0:31:07 山本 駿 チーム東長良 0:31:07 28
29 0:31:17 松見 一郎 庄内 40’s-B 0:31:17 29
30 0:31:18 高木 智弘 よかにせPRC 0:31:18 30
31 0:31:35 阪野 友則 大高CRS-C 0:31:35 31
32 0:31:44 伊藤 和晃 CROW AC-B 0:31:44 32
33 0:31:53 古出 亘 駆動HVユニ統瘣組 0:31:53 33
34 0:31:56 市川 圭太 チーム名古屋学院 0:31:56 34
35 0:32:00 川﨑 晃洋 チームTDC 1 0:32:00 35
36 0:32:04 田村 浩二 下山ランナーズA 0:32:04 36
37 0:32:08 長森 浩平 中村でんランナーズ 0:32:08 37
38 0:32:09 多和田 蒼大 大垣消防組合陸上部 0:32:09 38
39 0:32:13 安田 邦夫 TMR駅伝チームA 0:32:13 39
40 0:32:21 稲垣 守 ADS RC – B 0:32:21 40
41 0:32:27 安藤 繁正 なんちゃってかけっこ 0:32:27 41
42 0:32:31 森 佑太 MTTKMB 0:32:31 42
43 0:32:40 石神 浩治 まるはちマズターズ 0:32:40 43
44 0:32:45 吉川 春則 東レ名古屋B 0:32:45 44
44 0:32:45 柘植 隆嗣 西尾走るナイスミドル 0:32:45 44
46 0:32:50 橋本 俊幸 岐阜MC-B 0:32:50 46
47 0:32:56 倉本 賢次 G0駅伝B 0:32:56 47
48 0:32:58 奥村 明彦 トヨタ車体TRA 0:32:58 48
49 0:32:59 大西 恒児 駆動HVユニ統赤組 0:32:59 49
50 0:33:00 横山 一仁 岐阜市役所RC岸田 0:33:00 50
51 0:33:02 飯田 琢郎 西濃運輸チームつなぐ 0:33:02 51
52 0:33:04 山尾 信二 三の丸六人衆 0:33:04 52
53 0:33:05 宮崎 史章 めいとくラン若者選抜 0:33:05 53
54 0:33:11 佐藤 安英 アミノ A 0:33:11 54
55 0:33:23 鈴木 雄大 カリモクA 0:33:23 55
56 0:33:24 青山 泰明 三菱化学泗黒会 0:33:24 56
56 0:33:24 可知 秀規 ぐびっとランナーズ 0:33:24 56
58 0:33:26 大﨑 隆夫 岐阜市役所RC上松 0:33:26 58
59 0:33:33 伊藤 賢二 海津市消防署 A 0:33:33 59
60 0:33:34 岩田 裕史 うーたんずM1 0:33:34 60
61 0:33:35 横田 仁 アミノ B 0:33:35 61
62 0:33:38 廣瀬 平 チーム天走 0:33:38 62
63 0:33:40 大野 一祐 県庁アスリートU45 0:33:40 63
64 0:33:46 中井 久人 自転車のウエサカ仁 0:33:46 64
65 0:33:47 高橋 侑記 東レ名古屋A 0:33:47 65
66 0:33:48 佐藤 弘基 東レ東海1合 0:33:48 66
67 0:34:04 鈴木 陽介 FULL走CLUB 0:34:04 67
68 0:34:05 福澤 明広 TMR駅伝チームB 0:34:05 68
69 0:34:13 牧嶋 真也 トヨタ車体TRB 0:34:13 69
70 0:34:14 土居 隆昌 岐阜市役所RC前田 0:34:14 70
70 0:34:14 御厨 光 チームTDC 2 0:34:14 70
72 0:34:20 大橋 央生 コーターズ 0:34:20 72
73 0:34:22 吉田 忍 自転車のウエサカ 義 0:34:22 73
74 0:34:26 森 憲俊 ミズノテクニクス 0:34:26 74
74 0:34:26 清水 勝佳 関ヶ原石材J.C隊 0:34:26 74
76 0:34:33 鈴木 雅也 カリモクC 0:34:33 76
77 0:34:34 山田 賢英 東レ滋賀 0:34:34 77
77 0:34:34 江崎 秀和 よかにせ魂 0:34:34 77
79 0:34:51 森井 直哉 大垣市役所水道部 0:34:51 79
80 0:34:54 渡辺 博 ぎふ長良川走ろう会 0:34:54 80
80 0:34:54 平光 亮介 アミノ C 0:34:54 80
82 0:34:56 藤浪 正一 チームスマイルB 0:34:56 82
83 0:35:15 長坂 健 MORIMAL_B 0:35:15 83
84 0:35:18 馬場 哲 愛知三好走ろう会B 0:35:18 84
85 0:35:23 尾内 祐介 テイコク帝 0:35:23 85
86 0:35:24 大森 雅也 カリモクB 0:35:24 86
87 0:35:29 高木 陽平 岐阜カリモク 0:35:29 87
88 0:35:32 西浦 雅瘡 TAKEOKA48 0:35:32 88
89 0:35:41 濱千代 将史 西濃運輸チーム届ける 0:35:41 89
90 0:35:48 小曽根 亮介 三菱マテリアル岐阜 0:35:48 90
91 0:35:51 沖津 拓巳 G0駅伝C 0:35:51 91
92 0:35:59 野田 信嗣 ローズボーイズ 0:35:59 92
93 0:36:04 杉野 雄一 海津市役所駅伝部A 0:36:04 93
94 0:36:16 對馬 譲 なんちってかけっこ部 0:36:16 94
95 0:36:33 橋本 涼太 下山ランナーズB 0:36:33 95
96 0:36:39 高橋 慎治 輪之内体協 0:36:39 96
97 0:36:51 岡田 有市 東レ名古屋C 0:36:51 97
98 0:36:54 水谷 健 海津市役所駅伝部B 0:36:54 98
99 0:36:56 津田 哲夫 稲沢走友会 0:36:56 99
100 0:37:25 小寺 正和 住友化学岐阜プラント 0:37:25 100
101 0:37:45 服部 裕幸 海津市消防署Z 0:37:45 101
102 0:37:46 加藤 宗徳 県庁アスリートO45 0:37:46 102
103 0:37:57 岩田 英之 養老町役場A 0:37:57 103
104 0:38:09 大島 徹也 RUNすけ 0:38:09 104
105 0:38:16 西脇 啓介 養老町役場B 0:38:16 105
106 0:38:41 渡辺 裕司 関ケ原ジョギング 0:38:41 106
107 0:38:44 伊藤 卓也 揖斐川の流れのように 0:38:44 107
108 0:39:13 松山 よし子 天瘣川走友会B 0:39:13 108
109 0:40:02 堤 成弘 岐阜食品陸上部三本足 0:40:02 109
110 0:41:05 宮島 知明 めいとくラン年寄選抜 0:41:05 110
111 0:41:46 早川 洋 なんちゃって東海 0:41:46 111
112 0:42:07 市原 誠 テイコク国 0:42:07 112
113 0:45:41 河村 美穂 海津市役所駅伝部C 0:45:41 113
114 0:46:03 金森 稔貴 JLDランナーズ 0:46:03 114
115 0:53:59 中川 喜文 昇喜 小田組 0:53:59 115

2016 2区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 羽柴 勇貴 中津川走友会 0:38:43 4
2 0:10:28 宮越 英和 小牧でんでんむしB 0:40:10 9
3 0:10:44 畑山 久人 館倶楽部 0:38:08 2
4 0:10:49 溝口 貴之 金曜ろーど走RC 0:39:36 6
5 0:10:53 和島 慎太郎 庄内 40’s-A 0:38:30 3
6 0:11:04 西河 崇 サンガーデン 0:39:38 7
6 0:11:04 後藤 謙仁 ライズ パッション 0:40:22 11
8 0:11:06 藤本 英幸 堤クラブB 0:40:05 8
9 0:11:08 大海 敦 上郷AC-B 0:40:53 13
10 0:11:17 佐藤 真久 チームスマイルA 0:42:12 18
11 0:11:21 中川 洋一郎 Teamニャンちゅー 0:39:31 5
12 0:11:25 美濃輪 英之 大高CRSーA 0:41:54 16
13 0:11:26 川添 健吾 三菱化学泗黒会 0:44:50 33
14 0:11:36 古賀 敬一 19-5.RH 0:40:15 10
14 0:11:36 兼子 貴久 G0駅伝A 0:40:59 15
14 0:11:36 川崎 嘉久 海津市消防署 A 0:45:09 37
17 0:11:37 増井 豊晃 トヨタRRC 0:40:49 12
18 0:11:42 佐藤 善隆 岐阜市役所RC前田 0:45:56 44
19 0:11:45 湯口 隼也 東レドリームランナー 0:37:52 1
20 0:11:46 柿瘣 尚也 なんちゃってかけっこ 0:44:13 27
21 0:11:51 奥田 俊一 大高CRSーB 0:42:06 17
21 0:11:51 安藤 啓太 CROW AC 0:42:21 20
23 0:11:54 伊藤 和彦 庄内 40’s-B 0:43:11 22
24 0:12:04 片山 誠 CROW AC-B 0:43:48 26
25 0:12:08 井上 善幸 三菱化学四日市 0:42:12 18
25 0:12:08 武田 康宏 よかにせPRC 0:43:26 25
27 0:12:10 鈴木 恵祐 FULL走CLUB 0:46:14 47
28 0:12:14 田中 宏明 駆動HVユニ統赤組 0:45:13 38
29 0:12:19 森田 正浩 大垣消防組合陸上部 0:44:28 30
30 0:12:27 服部 直樹 まるはちマズターズ 0:45:07 36
30 0:12:27 山本 康弘 トヨタ車体TRB 0:46:40 53
32 0:12:31 綿民 祐輝 岐阜カリモク 0:48:00 67
33 0:12:32 彦山 正則 愛知三好走ろう会A 0:40:55 14
34 0:12:35 川原田 稔 下山ランナーズB 0:49:08 78
35 0:12:36 小路 弘晃 チームTDC 1 0:44:36 31
36 0:12:38 三田井 智之 駆動HVユニ統黒組 0:43:22 24
36 0:12:38 冨田 剛 自転車のウエサカ仁 0:46:24 49
38 0:12:39 武田 光宏 住友化学岐阜プラント 0:50:04 88
39 0:12:41 板倉 和也 めいとくラン若者選抜 0:45:46 42
40 0:12:48 山下 芳明 岐商OBチームガビン 0:42:35 21
40 0:12:48 森 明久 岐阜MC-B 0:45:38 41
42 0:12:49 川鍋 拓朗 G0駅伝C 0:48:40 73
43 0:12:53 善利 恵子 TMR駅伝チームA 0:45:06 35
43 0:12:53 岸本 雄 トヨタ車体TRA 0:45:51 43
45 0:12:56 倉知 徹 ぎふ長良川走ろう会 0:47:50 64
46 0:13:01 平野 貴大 大垣市役所水道部 0:47:52 65
47 0:13:04 馬場 慎太郎 駆動HVユニ統瘣組 0:44:57 34
48 0:13:07 三宅 孝幸 中村でんランナーズ 0:45:15 39
49 0:13:10 佐竹 裕介 岐阜市役所RC上松 0:46:36 51
50 0:13:12 杉山 和弘 大高CRS-C 0:44:47 32
50 0:13:12 北田 暉 揖斐川の流れのように 0:51:56 101
52 0:13:16 林 賢太郎 チーム東長良 0:44:23 29
52 0:13:16 山中 紳也 ADS RC – B 0:45:37 40
54 0:13:18 三浦 真吾 東レ名古屋A 0:47:05 58
55 0:13:20 水野 学 西尾走るナイスミドル 0:46:05 45
56 0:13:21 伊藤 聡 海津市役所駅伝部A 0:49:25 82
56 0:13:21 石竹 賢次 東レ名古屋C 0:50:12 89
58 0:13:24 小竹 一史 イビデン陸上部 0:43:13 23
58 0:13:24 尾上 陽介 東レ名古屋B 0:46:09 46
58 0:13:24 小磯 智和 東レ滋賀 0:47:58 66
61 0:13:29 奥村 俊幸 県庁アスリートO45 0:51:15 95
62 0:13:31 崇田 任司 なんちってかけっこ部 0:49:47 84
63 0:13:37 井上 視文 G0駅伝B 0:46:33 50
64 0:13:38 梅村 裕之 東レ東海1合 0:47:26 62
65 0:13:40 井戸 健二 コーターズ 0:48:00 67
65 0:13:40 片山 奏 ミズノテクニクス 0:48:06 69
67 0:13:45 岩﨑 恭典 三の丸六人衆 0:46:49 56
68 0:13:46 田代 晃大 カリモクA 0:47:09 59
69 0:13:52 青木 伸輔 MORIMAL_B 0:49:07 77
70 0:13:54 安藤 智啓 アミノ C 0:48:48 74
71 0:13:57 渡邉 真吾 岐阜市役所RC岸田 0:46:57 57
72 0:14:00 後藤 啓 うーたんずM1 0:47:34 63
73 0:14:01 渡辺 倫央 アミノ A 0:47:12 60
74 0:14:13 宮﨑 秀隆 関ケ原ジョギング 0:52:54 103
75 0:14:14 伊藤 正則 昇喜 小田組 1:08:13 115
76 0:14:17 櫨 峰生 テイコク国 0:56:24 109
77 0:14:20 ロー ピーター チーム名古屋学院 0:46:16 48
78 0:14:29 河田 裕貴 テイコク帝 0:49:52 86
79 0:14:31 久保 隆 カリモクC 0:49:04 76
79 0:14:31 杉田 晴仁 三菱マテリアル岐阜 0:50:19 90
81 0:14:33 村里 真季 TMR駅伝チームB 0:48:38 72
82 0:14:36 山之内 啓郎 kenショックス 0:44:22 28
83 0:14:38 羽賀 勝美 アミノ B 0:48:13 70
83 0:14:38 大霜 勉 カリモクB 0:50:02 87
83 0:14:38 神野 裕崇 輪之内体協 0:51:17 96
86 0:14:42 山崎 賢二 海津市役所駅伝部B 0:51:36 98
86 0:14:42 新木 太輔 RUNすけ 0:52:51 102
88 0:14:47 冨室 伸紘 MTTKMB 0:47:18 61
89 0:14:50 丹羽 秀記 自転車のウエサカ 義 0:49:12 80
90 0:14:51 伊藤 輝光 稲沢走友会 0:51:47 100
91 0:14:55 加納 勤 チームスマイルB 0:49:51 85
92 0:15:01 小幡 菜穂 愛知三好走ろう会B 0:50:19 90
93 0:15:09 権田 貴大 TAKEOKA48 0:50:41 93
94 0:15:10 井上 拓也 JLDランナーズ 1:01:13 113
95 0:15:21 後藤 好樹 チームTDC 2 0:49:35 83
96 0:15:25 牧野 伸治 ぐびっとランナーズ 0:48:49 75
97 0:15:28 谷 朋花 県庁アスリートU45 0:49:08 78
98 0:15:39 磯部 隆志 ローズボーイズ 0:51:38 99
99 0:15:56 小野 将宏 養老町役場B 0:54:12 105
100 0:15:58 柴田 雅弘 関ヶ原石材J.C隊 0:50:24 92
101 0:16:12 工藤 恵太 下山ランナーズA 0:48:16 71
102 0:16:13 吉冨 雄平 なんちゃって東海 0:57:59 111
103 0:16:14 戸田 有美 西濃運輸チームつなぐ 0:49:16 81
104 0:16:38 南川 知也 よかにせ魂 0:51:12 94
105 0:16:41 渡邊 友菜 岐阜食品陸上部三本足 0:56:43 110
106 0:16:44 松本 省吾 天瘣川走友会B 0:55:57 108
107 0:16:48 坂野 嘉彦 アスリートナガラ 0:46:45 55
108 0:16:53 伊藤 良彦 養老町役場A 0:54:50 106
109 0:17:08 伊藤 佐知子 羽島江舟走ろう会 0:46:39 52
110 0:17:33 西脇 結菜 海津市消防署Z 0:55:18 107
111 0:17:34 村瀬 亜都沙 FINDOUT火純青 0:46:42 54
112 0:17:50 平野 一彦 チーム天走 0:51:28 97
113 0:18:04 井芹 大河 西濃運輸チーム届ける 0:53:45 104
114 0:18:08 大久保 尊生 めいとくラン年寄選抜 0:59:13 112
115 0:19:42 高山 真理 海津市役所駅伝部C 1:05:23 114

2016 3区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:50 廣瀬 大亮 トヨタRRC 1:10:39 8
2 0:29:59 佐藤 和寿 庄内 40’s-A 1:08:29 2
3 0:30:08 長島 哲浩 サンガーデン 1:09:46 5
4 0:30:18 吉田 瑛 金曜ろーど走RC 1:09:54 6
5 0:30:20 堀 伸嘉 よかにせPRC 1:13:46 17
6 0:30:23 石原 惇基 中津川走友会 1:09:06 4
7 0:30:28 水田 慎吾 東レドリームランナー 1:08:20 1
8 0:30:38 中谷 隆昭 堤クラブB 1:10:43 9
9 0:30:44 藤村 将幸 愛知三好走ろう会A 1:11:39 13
10 0:30:45 田口 英樹 館倶楽部 1:08:53 3
11 0:30:46 星野 良明 ライズ パッション 1:11:08 11
12 0:30:47 伊藤 翼 19-5.RH 1:11:02 10
13 0:30:51 谷口 直樹 Teamニャンちゅー 1:10:22 7
14 0:31:08 高野 拳輔 チーム天走 1:22:36 55
15 0:31:09 石井 博康 駆動HVユニ統赤組 1:16:22 25
16 0:31:12 栗田 達行 大高CRSーA 1:13:06 15
17 0:31:16 内田 博章 三菱化学四日市 1:13:28 16
18 0:31:18 山田 信幸 G0駅伝A 1:12:17 14
19 0:31:24 高木 和哉 小牧でんでんむしB 1:11:34 12
20 0:31:25 下釜 央 三の丸六人衆 1:18:14 34
21 0:31:28 崎村 和紀 駆動HVユニ統瘣組 1:16:25 26
22 0:31:31 高須 康司 西尾走るナイスミドル 1:17:36 29
23 0:31:40 加藤 孝征 CROW AC-B 1:15:28 20
24 0:31:45 高橋 瞭介 コーターズ 1:19:45 44
25 0:32:06 吉野 達郎 FINDOUT火純青 1:18:48 37
26 0:32:11 池田 和彦 CROW AC 1:14:32 18
27 0:32:12 櫻井 龍一朗 めいとくラン若者選抜 1:17:58 32
28 0:32:13 宮崎 一弘 トヨタ車体TRB 1:18:53 39
29 0:32:19 平子 勝 駆動HVユニ統黒組 1:15:41 22
30 0:32:24 五条 貴仁 岐阜市役所RC前田 1:18:20 35
31 0:32:39 内藤 剛仁 三菱化学泗黒会 1:17:29 28
32 0:32:43 金森 友亮 大垣消防組合陸上部 1:17:11 27
33 0:32:47 加藤 一郎 まるはちマズターズ 1:17:54 31
34 0:33:04 伊藤 理之 海津市消防署 A 1:18:13 33
35 0:33:24 浅野 貴生 大高CRSーB 1:15:30 21
36 0:33:31 松本 英樹 チームスマイルA 1:15:43 23
37 0:33:34 小林 慎和 なんちゃってかけっこ 1:17:47 30
37 0:33:34 片岡 知也 中村でんランナーズ 1:18:49 38
39 0:33:41 岡崎 拓海 上郷AC-B 1:14:34 19
40 0:33:45 加藤 立哉 岐商OBチームガビン 1:16:20 24
40 0:33:45 森崎 吉博 下山ランナーズB 1:22:53 59
42 0:33:49 亀高 育雄 TMR駅伝チームA 1:18:55 40
42 0:33:49 若子 竜也 ミズノテクニクス 1:21:55 51
44 0:33:55 山田 直樹 岐阜MC-B 1:19:33 43
45 0:33:56 瘣川 靖英 トヨタ車体TRA 1:19:47 45
46 0:33:59 濱田 輝彦 チームTDC 1 1:18:35 36
46 0:33:59 中村 崇裕 下山ランナーズA 1:22:15 52
48 0:34:04 上松 毅 自転車のウエサカ 義 1:23:16 64
49 0:34:11 岡村 雅行 大高CRS-C 1:18:58 41
50 0:34:14 岸下 洋平 FULL走CLUB 1:20:28 47
51 0:34:15 立川 光善 アスリートナガラ 1:21:00 48
52 0:34:19 土佐 元 ぐびっとランナーズ 1:23:08 62
53 0:34:24 小堀 健司 アミノ B 1:22:37 56
54 0:34:32 中越 宏明 東レ滋賀 1:22:30 54
55 0:34:49 佐原 利孝 大垣市役所水道部 1:22:41 58
56 0:35:19 今村 京子 めいとくラン年寄選抜 1:34:32 104
57 0:35:20 山本 修三 ぎふ長良川走ろう会 1:23:10 63
57 0:35:20 小塚 康司 輪之内体協 1:26:37 80
59 0:35:26 藤田 幸伸 アミノ A 1:22:38 57
60 0:35:46 高橋 知克 岐阜市役所RC上松 1:22:22 53
61 0:35:48 藤本 慎司 稲沢走友会 1:27:35 85
62 0:35:53 佐伯 和軌 イビデン陸上部 1:19:06 42
63 0:36:13 小川 修平 TAKEOKA48 1:26:54 81
64 0:36:26 蜂須賀 晋也 MORIMAL_B 1:25:33 73
64 0:36:26 千本 泰弘 ローズボーイズ 1:28:04 89
66 0:36:28 中島 和紀 羽島江舟走ろう会 1:23:07 61
67 0:36:29 安江 純一 県庁アスリートO45 1:27:44 86
68 0:36:33 川端 亮弘 チームTDC 2 1:26:08 76
69 0:36:34 澤木 保 自転車のウエサカ仁 1:22:58 60
69 0:36:34 中島 賢治 アミノ C 1:25:22 72
71 0:36:37 富山 稔生 TMR駅伝チームB 1:25:15 71
72 0:36:40 平松 拓実 県庁アスリートU45 1:25:48 74
72 0:36:40 大岩 徹 西濃運輸チームつなぐ 1:25:56 75
74 0:36:41 橋本 知之 関ケ原ジョギング 1:29:35 96
75 0:36:43 長尾 朋実 kenショックス 1:21:05 49
76 0:36:44 長谷川 光利 うーたんずM1 1:24:18 69
77 0:36:53 森田 圭輔 岐阜市役所RC岸田 1:23:50 67
78 0:36:55 中村 友彦 東レ名古屋A 1:24:00 68
78 0:36:55 日比 享 関ヶ原石材J.C隊 1:27:19 83
80 0:36:57 安藤 博 RUNすけ 1:29:48 97
81 0:37:00 纐纈 充保 庄内 40’s-B 1:20:11 46
81 0:37:00 加藤 友衛 チーム名古屋学院 1:23:16 64
83 0:37:06 大下 貴弘 G0駅伝B 1:23:39 66
84 0:37:11 有馬 俊輔 東レ東海1合 1:24:37 70
85 0:37:28 山川 翔子 チーム東長良 1:21:51 50
86 0:37:32 久司 和矢 海津市役所駅伝部A 1:26:57 82
87 0:37:39 新谷 勇太 よかにせ魂 1:28:51 92
88 0:37:40 高田 裕太 G0駅伝C 1:26:20 78
89 0:37:54 林 俊孝 チームスマイルB 1:27:45 87
90 0:38:10 高木 智之 テイコク帝 1:28:02 88
91 0:38:11 矢吹 亮磨 岐阜カリモク 1:26:11 77
92 0:38:19 矢野 治 カリモクC 1:27:23 84
93 0:38:21 大塚 洋平 西濃運輸チーム届ける 1:32:06 102
94 0:38:48 佐藤 翔太 三菱マテリアル岐阜 1:29:07 94
95 0:38:52 東久保 秀二 カリモクB 1:28:54 93
96 0:38:57 米内山 章吾 揖斐川の流れのように 1:30:53 101
97 0:39:07 谷江 佑介 養老町役場A 1:33:57 103
98 0:39:10 菅沼 康郎 愛知三好走ろう会B 1:29:29 95
99 0:39:12 松崎 孝大 カリモクA 1:26:21 79
100 0:40:12 作田 陽佑 東レ名古屋C 1:30:24 99
101 0:40:15 辰田 真樹 なんちってかけっこ部 1:30:02 98
102 0:41:01 中林 康友 海津市消防署Z 1:36:19 106
103 0:41:27 椿崎 友彦 MTTKMB 1:28:45 91
104 0:41:55 南雲 和徳 岐阜食品陸上部三本足 1:38:38 107
105 0:42:56 多田 智史 ADS RC – B 1:28:33 90
106 0:43:32 脊戸 輝 なんちゃって東海 1:41:31 112
107 0:44:02 稲垣 由加里 天瘣川走友会B 1:39:59 110
108 0:44:35 佐藤 將之 東レ名古屋B 1:30:44 100
109 0:44:52 青木 大樹 テイコク国 1:41:16 111
110 0:45:23 西田 妙子 住友化学岐阜プラント 1:35:27 105
111 0:45:27 馬場 悠太 JLDランナーズ 1:46:40 113
112 0:45:40 松永 貴普 養老町役場B 1:39:52 109
113 0:46:09 田中 俊和 昇喜 小田組 1:54:22 115
114 0:47:10 日比 幸紀 海津市役所駅伝部B 1:38:46 108
115 0:47:40 服部 翔子 海津市役所駅伝部C 1:53:03 114

2016 4区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:47 奥野 英二 大高CRSーA 1:30:53 13
2 0:18:15 鈴木 克彦 庄内 40’s-A 1:26:44 1
3 0:18:33 竹内 啓介 東レドリームランナー 1:26:53 2
4 0:18:50 和田 吉弘 ライズ パッション 1:29:58 8
5 0:18:52 伊藤 潤 館倶楽部 1:27:45 3
6 0:19:00 堀田 浩行 サンガーデン 1:28:46 4
6 0:19:00 宮地 政信 堤クラブB 1:29:43 7
8 0:19:10 太田 敬宏 19-5.RH 1:30:12 11
9 0:19:12 橋 克俊 愛知三好走ろう会A 1:30:51 12
10 0:19:13 髙橋 知広 Teamニャンちゅー 1:29:35 6
11 0:19:20 山崎 充朗 トヨタRRC 1:29:59 9
12 0:19:21 首藤 槙吾 小牧でんでんむしB 1:30:55 14
13 0:19:38 宮川 一明 CROW AC 1:34:10 17
14 0:19:39 松尾 智弘 金曜ろーど走RC 1:29:33 5
15 0:19:47 福村 望 よかにせPRC 1:33:33 16
16 0:19:51 壁谷 慎二 G0駅伝A 1:32:08 15
17 0:19:56 椛沢 高広 駆動HVユニ統黒組 1:35:37 19
18 0:20:47 山本 弘一 大高CRSーB 1:36:17 20
19 0:20:48 柏田 数馬 まるはちマズターズ 1:38:42 27
20 0:20:50 五ノ井 俊輔 チームTDC 1 1:39:25 30
21 0:20:57 小酒井 伸幸 岐商OBチームガビン 1:37:17 22
22 0:20:58 飯塚 友朗 トヨタ車体TRA 1:40:45 32
23 0:20:59 鈴村 亮介 中津川走友会 1:30:05 10
24 0:21:00 高木 雄太 海津市消防署 A 1:39:13 28
25 0:21:02 上田 幸司 CROW AC-B 1:36:30 21
25 0:21:02 弘中 進 ミズノテクニクス 1:42:57 41
27 0:21:03 福山 彰 岐阜MC-B 1:40:36 31
28 0:21:08 植木 智 三菱化学四日市 1:34:36 18
29 0:21:18 冨安 城司 駆動HVユニ統赤組 1:37:40 24
30 0:21:28 島 和正 ぐびっとランナーズ 1:44:36 47
31 0:21:38 藤本 博志 FULL走CLUB 1:42:06 39
32 0:21:41 鎌田 浩之 関ケ原ジョギング 1:51:16 82
33 0:21:45 吉田 健一 自転車のウエサカ仁 1:44:43 48
34 0:21:50 杉山 栄治 チームスマイルA 1:37:33 23
35 0:21:53 中西 由次 チーム名古屋学院 1:45:09 52
36 0:21:55 土岐 浩史 駆動HVユニ統瘣組 1:38:20 26
37 0:21:58 工藤 浩昭 アスリートナガラ 1:42:58 42
38 0:21:59 藤澤 繁利 ADS RC – B 1:50:32 81
39 0:22:05 岩田 親哉 大垣消防組合陸上部 1:39:16 29
40 0:22:08 田中 晧介 カリモクA 1:48:29 71
41 0:22:10 関口 侑希 G0駅伝B 1:45:49 57
42 0:22:12 浅野 清隆 庄内 40’s-B 1:42:23 40
43 0:22:15 藤沢 隆 トヨタ車体TRB 1:41:08 36
44 0:22:16 渡辺 生 G0駅伝C 1:48:36 72
45 0:22:18 荒木 正和 なんちってかけっこ部 1:52:20 86
46 0:22:19 三上 英知 下山ランナーズB 1:45:12 53
47 0:22:26 伊藤 拓馬 チーム天走 1:45:02 51
48 0:22:37 川崎 祐二 岐阜カリモク 1:48:48 74
49 0:22:39 伊藤 友成 東レ東海1合 1:47:16 66
50 0:22:40 仙石 康輔 県庁アスリートU45 1:48:28 70
51 0:22:42 日比 茂利治 MORIMAL_B 1:48:15 69
52 0:22:52 太田 翔 めいとくラン若者選抜 1:40:50 33
52 0:22:52 佐藤 友重 輪之内体協 1:49:29 75
52 0:22:52 庄子 優斗 東レ名古屋B 1:53:36 90
55 0:22:57 中村 太一 東レ滋賀 1:45:27 55
56 0:22:58 杉山 宗 チーム東長良 1:44:49 50
57 0:22:59 下田 靖尚 下山ランナーズA 1:45:14 54
58 0:23:01 柳瀬 幸一 自転車のウエサカ 義 1:46:17 61
59 0:23:08 三品 一春 ぎふ長良川走ろう会 1:46:18 62
60 0:23:19 富上 力 上郷AC-B 1:37:53 25
60 0:23:19 伊藤 創吉 東レ名古屋A 1:47:19 67
62 0:23:20 高橋 稔 西尾走るナイスミドル 1:40:56 35
63 0:23:23 椎野 理歩 三菱化学泗黒会 1:40:52 34
64 0:23:24 坂 治人 西濃運輸チーム届ける 1:55:30 97
65 0:23:28 山本 貴大 大垣市役所水道部 1:46:09 60
66 0:23:37 岡田 浩幸 三の丸六人衆 1:41:51 38
66 0:23:37 越智 寛 東レ名古屋C 1:54:01 92
68 0:23:44 棚瀬 将成 岐阜市役所RC上松 1:46:06 59
69 0:23:46 林 健治 アミノ A 1:46:24 63
70 0:23:47 原 美代 県庁アスリートO45 1:51:31 83
71 0:23:48 吉田 友之 なんちゃってかけっこ 1:41:35 37
72 0:24:05 小川 拓真 チームTDC 2 1:50:13 79
73 0:24:06 遠藤 祐希 岐阜市役所RC岸田 1:47:56 68
74 0:24:10 不破 貴史 愛知三好走ろう会B 1:53:39 91
75 0:24:12 松下 智直 アミノ B 1:46:49 65
75 0:24:12 畜山 智光 西濃運輸チームつなぐ 1:50:08 78
77 0:24:14 西村 佳大 TMR駅伝チームB 1:49:29 75
78 0:24:18 高島 一博 イビデン陸上部 1:43:24 43
78 0:24:18 小木曽 高志 うーたんずM1 1:48:36 72
80 0:24:32 平岡 良太 コーターズ 1:44:17 46
81 0:24:38 平田 洋史 海津市役所駅伝部A 1:51:35 84
82 0:24:40 大野 豪仁 揖斐川の流れのように 1:55:33 98
83 0:24:41 千野 昌利 TMR駅伝チームA 1:43:36 44
84 0:24:45 黒川 烈 住友化学岐阜プラント 2:00:12 103
85 0:24:50 磯谷 太一 RUNすけ 1:54:38 95
86 0:24:57 長谷川 貴紀 TAKEOKA48 1:51:51 85
87 0:25:00 安立 浩規 FINDOUT火純青 1:43:48 45
88 0:25:02 高木 仁史 関ヶ原石材J.C隊 1:52:21 87
89 0:25:07 深尾 忠義 アミノ C 1:50:29 80
90 0:25:18 隅田 知明 三菱マテリアル岐阜 1:54:25 93
91 0:25:24 村山 弘 kenショックス 1:46:29 64
92 0:25:27 飯田 裕哉 海津市消防署Z 2:01:46 104
93 0:25:31 田中 伸明 稲沢走友会 1:53:06 88
93 0:25:31 平松 大 ローズボーイズ 1:53:35 89
95 0:25:33 葛城 秀房 なんちゃって東海 2:07:04 109
96 0:25:40 栗田 直樹 海津市役所駅伝部B 2:04:26 107
97 0:26:13 伊藤 寛也 養老町役場B 2:06:05 108
98 0:26:16 洞口 一則 テイコク国 2:07:32 110
99 0:26:24 上松 裕典 岐阜市役所RC前田 1:44:44 49
100 0:26:35 伊藤 雪江 羽島江舟走ろう会 1:49:42 77
101 0:26:41 外狩 直也 中村でんランナーズ 1:45:30 56
102 0:26:42 伊山 紀道 よかにせ魂 1:55:33 98
103 0:26:58 鳥居 英夫 大高CRS-C 1:45:56 58
104 0:27:08 森田 敦 昇喜 小田組 2:21:30 114
105 0:27:09 澤 英和 カリモクC 1:54:32 94
106 0:27:38 中野 亮 めいとくラン年寄選抜 2:02:10 105
107 0:27:41 川上 伴恵 チームスマイルB 1:55:26 96
108 0:27:42 鈴木 久美子 天瘣川走友会B 2:07:41 111
109 0:27:57 木下 雅弥 MTTKMB 1:56:42 100
110 0:28:41 若山 宗義 養老町役場A 2:02:38 106
111 0:29:09 箕浦 高之 岐阜食品陸上部三本足 2:07:47 112
112 0:29:10 黒川 文功 カリモクB 1:58:04 101
113 0:30:50 馬渕 諭 テイコク帝 1:58:52 102
114 0:32:19 嘉和知 司 JLDランナーズ 2:18:59 113
115 0:33:07 高田 園子 海津市役所駅伝部C 2:26:10 115

2016 5区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 木下 勇治 庄内 40’s-A 1:39:02 1
2 0:12:41 土田 洋平 金曜ろーど走RC 1:42:14 5
3 0:12:54 滝川 光 CROW AC 1:47:04 16
4 0:12:58 富田 一郎 館倶楽部 1:40:43 2
5 0:13:03 近江 恵太 堤クラブB 1:42:46 6
6 0:13:06 森 昌希 ライズ パッション 1:43:04 7
7 0:13:09 大西 秀生 大高CRSーA 1:44:02 12
7 0:13:09 野方 敬真 G0駅伝A 1:45:17 14
9 0:13:11 黒田 健吾 中津川走友会 1:43:16 8
10 0:13:14 細川 隆兵 19-5.RH 1:43:26 10
11 0:13:17 切山 真太郎 駆動HVユニ統瘣組 1:51:37 22
12 0:13:21 伊藤 史剛 三菱化学四日市 1:47:57 18
13 0:13:27 佐藤 雅成 サンガーデン 1:42:13 4
13 0:13:27 三輪 憲司 CROW AC-B 1:49:57 21
15 0:13:29 坪内 聡 大高CRSーB 1:49:46 20
16 0:13:32 橋本 好礼 大垣消防組合陸上部 1:52:48 25
17 0:13:36 宇井 英信 よかにせPRC 1:47:09 17
18 0:13:37 香村 真吾 トヨタRRC 1:43:36 11
19 0:13:38 金子 磨王斗 TMR駅伝チームA 1:57:14 37
20 0:13:40 坂 直之 自転車のウエサカ仁 1:58:23 41
21 0:13:41 増田 正道 小牧でんでんむしB 1:44:36 13
22 0:13:43 石田 亨 Teamニャンちゅー 1:43:18 9
23 0:13:45 古川 正弥 駆動HVユニ統黒組 1:49:22 19
24 0:13:50 岩根 央 なんちゃってかけっこ 1:55:25 31
25 0:13:58 垣津 奈美 岐阜市役所RC前田 1:58:42 43
26 0:14:01 宮沢 貞春 上郷AC-B 1:51:54 23
27 0:14:09 佐藤 拓斗 海津市消防署 A 1:53:22 29
28 0:14:18 加藤 雅博 まるはちマズターズ 1:53:00 27
29 0:14:23 長野 智宏 東レドリームランナー 1:41:16 3
30 0:14:28 須藤 大輔 なんちってかけっこ部 2:06:48 79
31 0:14:41 遠藤 善規 大高CRS-C 2:00:37 49
32 0:14:42 鍋田 学 ADS RC – B 2:05:14 75
33 0:14:43 加藤 誠 ぐびっとランナーズ 1:59:19 44
33 0:14:43 柳澤 泰 東レ滋賀 2:00:10 46
35 0:14:44 木全 智樹 G0駅伝B 2:00:33 48
36 0:14:46 石川 厚司 トヨタ車体TRA 1:55:31 32
37 0:14:48 石丸 拓 東レ名古屋A 2:02:07 57
37 0:14:48 河崎 治 県庁アスリートU45 2:03:16 64
39 0:14:54 近藤 秀幸 FULL走CLUB 1:57:00 36
40 0:15:03 横山 裕正 岐商OBチームガビン 1:52:20 24
41 0:15:05 土井 栄二 チームTDC 1 1:54:30 30
41 0:15:05 月元 久人 西尾走るナイスミドル 1:56:01 33
41 0:15:05 吉居 大輔 東レ東海1合 2:02:21 59
44 0:15:07 榊原 宏 MORIMAL_B 2:03:22 65
45 0:15:09 清水 知恵子 駆動HVユニ統赤組 1:52:49 26
45 0:15:09 加納 知広 自転車のウエサカ 義 2:01:26 53
47 0:15:16 道家 武和 アミノ A 2:01:40 55
48 0:15:28 横田 竜一 愛知三好走ろう会A 1:46:19 15
49 0:15:29 小野里 和浩 G0駅伝C 2:04:05 68
50 0:15:31 中村 和史 チームスマイルA 1:53:04 28
51 0:15:33 足立 平 東レ名古屋B 2:09:09 87
52 0:15:35 辻 茂樹 アミノ B 2:02:24 60
52 0:15:35 渡辺 栄治 県庁アスリートO45 2:07:06 83
54 0:15:36 稲辺 悠 下山ランナーズA 2:00:50 50
55 0:15:37 伊藤 貴章 うーたんずM1 2:04:13 69
56 0:15:41 木村 駿一 揖斐川の流れのように 2:11:14 92
57 0:15:44 鯉沼 宏輝 三菱化学泗黒会 1:56:36 35
58 0:15:45 渡邉 嘉一 TMR駅伝チームB 2:05:14 75
59 0:15:46 井上 雄二 下山ランナーズB 2:00:58 51
59 0:15:46 服部 隆行 関ケ原ジョギング 2:07:02 81
61 0:15:51 長谷部 勝 ぎふ長良川走ろう会 2:02:09 58
62 0:15:57 梅村 進一 岐阜MC-B 1:56:33 34
63 0:15:59 柿木 大輔 関ヶ原石材J.C隊 2:08:20 85
64 0:16:02 山田 信治 庄内 40’s-B 1:58:25 42
64 0:16:02 長野 泰久 東レ名古屋C 2:10:03 89
66 0:16:03 柴田 淳 岐阜カリモク 2:04:51 73
67 0:16:04 渡部 貴久 TAKEOKA48 2:07:55 84
68 0:16:05 木曽 一夫 西濃運輸チームつなぐ 2:06:13 77
69 0:16:13 日下部 健人 三の丸六人衆 1:58:04 40
70 0:16:14 木村 吉秀 海津市消防署Z 2:18:00 102
71 0:16:15 森 綾 カリモクA 2:04:44 72
72 0:16:16 深井 丈晴 イビデン陸上部 1:59:40 45
73 0:16:17 森山 誠 トヨタ車体TRB 1:57:25 38
74 0:16:18 高木 一弘 三菱マテリアル岐阜 2:10:43 91
75 0:16:21 樋口 志津枝 天瘣川走友会B 2:24:02 108
76 0:16:28 森本 敏之 チームTDC 2 2:06:41 78
77 0:16:34 坂田 洋 アミノ C 2:07:03 82
78 0:16:43 春日井 裕之 岐阜市役所RC上松 2:02:49 63
79 0:16:44 廣島 健司 よかにせ魂 2:12:17 95
80 0:16:45 新美 透 カリモクC 2:11:17 93
80 0:16:45 中嶋 大次郎 テイコク帝 2:15:37 101
82 0:16:47 久松 由貴 チーム東長良 2:01:36 54
83 0:16:59 渡邊 将吉 岐阜市役所RC岸田 2:04:55 74
84 0:17:07 藤木 健 めいとくラン若者選抜 1:57:57 39
85 0:17:10 今西 正一 FINDOUT火純青 2:00:58 51
86 0:17:13 林 亜紀 めいとくラン年寄選抜 2:19:23 105
87 0:17:14 水野 鯛一 稲沢走友会 2:10:20 90
88 0:17:15 宮田 美文 ミズノテクニクス 2:00:12 47
89 0:17:17 松浦 尚介 MTTKMB 2:13:59 98
90 0:17:19 山下 大輝 カリモクB 2:15:23 100
91 0:17:26 永井 宏宗 輪之内体協 2:06:55 80
92 0:17:30 境 弘泰 チーム天走 2:02:32 62
92 0:17:30 富谷 圭介 チームスマイルB 2:12:56 97
94 0:17:33 横山 紳悟 大垣市役所水道部 2:03:42 67
95 0:17:43 中山 定夫 コーターズ 2:02:00 56
96 0:17:49 河合 俊亮 RUNすけ 2:12:27 96
97 0:17:56 高橋 浩 kenショックス 2:04:25 71
98 0:18:05 小沢 仁 愛知三好走ろう会B 2:11:44 94
99 0:18:08 宇佐見 浩夫 中村でんランナーズ 2:03:38 66
100 0:18:12 木下 浩之 海津市役所駅伝部A 2:09:47 88
101 0:18:28 古川 大祐 養老町役場B 2:24:33 109
102 0:18:32 中西 元志 テイコク国 2:26:04 111
103 0:18:33 矢野 里枝子 住友化学岐阜プラント 2:18:45 103
104 0:18:35 小松 弘和 なんちゃって東海 2:25:39 110
105 0:18:47 岡田 安榮 羽島江舟走ろう会 2:08:29 86
106 0:18:59 渡邊 智行 養老町役場A 2:21:37 106
107 0:19:01 田中 達司 岐阜食品陸上部三本足 2:26:48 112
108 0:19:05 三好 隆文 チーム名古屋学院 2:04:14 70
109 0:19:13 堀田 美奈 海津市役所駅伝部C 2:45:23 115
110 0:19:22 黒木 陽介 海津市役所駅伝部B 2:23:48 107
111 0:19:28 田口 勲 西濃運輸チーム届ける 2:14:58 99
112 0:19:29 塚野 正人 JLDランナーズ 2:38:28 113
113 0:19:31 本田 勲 アスリートナガラ 2:02:29 61
114 0:21:34 佐藤 裕介 昇喜 小田組 2:43:04 114
115 0:25:42 湯川 雄朗 ローズボーイズ 2:19:17 104

2016 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:30 池田 昌雄 庄内 40’s-A 2:11:32 1
2 0:33:28 浅野 文哉 G0駅伝A 2:18:45 12
3 0:33:40 吉坂 直己 CROW AC 2:20:44 14
4 0:33:53 稲葉 賢治 館倶楽部 2:14:36 2
5 0:33:59 村上 裕紀 Teamニャンちゅー 2:17:17 5
6 0:34:00 杉浦 竜也 堤クラブB 2:16:46 3
7 0:34:05 平山 晴彦 トヨタRRC 2:17:41 7
8 0:34:06 大崎 哲也 小牧でんでんむしB 2:18:42 11
9 0:34:27 北原 康正 中津川走友会 2:17:43 8
10 0:34:50 高田 賢司 金曜ろーど走RC 2:17:04 4
11 0:34:51 嶋野 翔太 三菱化学四日市 2:22:48 16
12 0:34:56 大塚 貴之 下山ランナーズB 2:35:54 34
13 0:34:58 正野 貴之 トヨタ車体TRA 2:30:29 26
14 0:35:06 横田 友弥 サンガーデン 2:17:19 6
15 0:35:08 牧原 真也 19-5.RH 2:18:34 10
16 0:35:13 伊藤 一弥 なんちゃってかけっこ 2:30:38 27
17 0:35:28 吉野 正利 駆動HVユニ統瘣組 2:27:05 20
18 0:35:54 中島 聡 まるはちマズターズ 2:28:54 23
19 0:35:59 田中 勝弘 G0駅伝B 2:36:32 36
20 0:36:10 小島 正清 駆動HVユニ統黒組 2:25:32 19
21 0:36:18 佐宗 享 愛知三好走ろう会A 2:22:37 15
22 0:36:24 梶野 仁詞 庄内 40’s-B 2:34:49 33
23 0:36:30 宮垣 操 下山ランナーズA 2:37:20 39
24 0:36:33 加藤 康男 よかにせPRC 2:23:42 18
25 0:36:41 横山 知哉 カリモクA 2:41:25 50
26 0:36:48 戸田 琢 ライズ パッション 2:19:52 13
27 0:37:00 勝亦 淳 東レドリームランナー 2:18:16 9
28 0:37:14 高原 伸一 県庁アスリートO45 2:44:20 58
29 0:37:22 田之脇 慶太 CROW AC-B 2:27:19 21
30 0:37:23 徳永 昭弘 チームTDC 1 2:31:53 28
31 0:37:30 桑原 憲一 アミノ A 2:39:10 44
32 0:37:32 木村 拓 駆動HVユニ統赤組 2:30:21 25
33 0:37:49 武井 雄一 イビデン陸上部 2:37:29 40
34 0:38:02 西田 広 住友化学岐阜プラント 2:56:47 90
35 0:38:16 高田 貴大 東レ滋賀 2:38:26 42
36 0:38:19 吉田 和也 上郷AC-B 2:30:13 24
37 0:38:28 大久保 佳尚 なんちってかけっこ部 2:45:16 61
38 0:38:31 冨永 兼司 中村でんランナーズ 2:42:09 52
39 0:38:52 宮川 賢司 チームスマイルA 2:31:56 29
39 0:38:52 竹内 健一 ぐびっとランナーズ 2:38:11 41
41 0:38:53 諸岡 正史 大高CRSーA 2:22:55 17
42 0:38:54 井上 裕貴 大高CRSーB 2:28:40 22
43 0:39:12 大森 智泰 県庁アスリートU45 2:42:28 54
44 0:39:13 宮尾 誠 TMR駅伝チームA 2:36:27 35
45 0:39:18 西井 俊介 ミズノテクニクス 2:39:30 46
46 0:39:36 岡田 義治 アスリートナガラ 2:42:05 51
47 0:39:41 豊田 栄二 大垣消防組合陸上部 2:32:29 30
48 0:39:54 片岡 慶三 大高CRS-C 2:40:31 47
49 0:40:01 戸島 正 海津市消防署 A 2:33:23 31
50 0:40:04 高木 雄也 三菱化学泗黒会 2:36:40 37
51 0:40:27 臼井 朝飛 岐阜市役所RC上松 2:43:16 55
52 0:40:40 杉浦 宏輔 岐阜MC-B 2:37:13 38
53 0:40:52 上阪 輝威 自転車のウエサカ 義 2:42:18 53
54 0:40:54 末守 正作 自転車のウエサカ仁 2:39:17 45
55 0:40:57 古川 和幸 海津市役所駅伝部A 2:50:44 76
56 0:41:06 古屋 賢市 三菱マテリアル岐阜 2:51:49 81
57 0:41:10 近藤 芳夫 TMR駅伝チームB 2:46:24 67
58 0:41:19 大柴 道隆 東レ東海1合 2:43:40 56
59 0:41:22 高木 基志 岐商OBチームガビン 2:33:42 32
60 0:41:23 冨田 雅義 めいとくラン年寄選抜 3:00:46 99
61 0:41:27 桑原 浩禎 稲沢走友会 2:51:47 79
62 0:41:28 入野 智弘 羽島江舟走ろう会 2:49:57 75
63 0:41:43 丸山 智則 kenショックス 2:46:08 66
64 0:41:44 村松 靖仁 FULL走CLUB 2:38:44 43
65 0:41:45 河野 健太 東レ名古屋A 2:43:52 57
66 0:41:55 市川 陽平 MORIMAL_B 2:45:17 62
67 0:42:09 荘司 拓弥 西濃運輸チーム届ける 2:57:07 91
68 0:42:32 川口 聡一郎 チーム名古屋学院 2:46:46 68
69 0:42:44 窪田 高広 関ヶ原石材J.C隊 2:51:04 77
70 0:42:46 伏見 和也 ぎふ長良川走ろう会 2:44:55 60
71 0:42:54 下山 明 チームTDC 2 2:49:35 74
72 0:43:02 石田 将規 めいとくラン若者選抜 2:40:59 48
73 0:43:04 朝比奈 一成 西濃運輸チームつなぐ 2:49:17 72
74 0:43:08 中島 啓佑 RUNすけ 2:55:35 87
75 0:43:11 三浦 政人 アミノ B 2:45:35 64
76 0:43:21 川中 昇 コーターズ 2:45:21 63
77 0:43:51 北條 和義 トヨタ車体TRB 2:41:16 49
78 0:44:00 青木 一史 東レ名古屋B 2:53:09 85
79 0:44:03 菅野 家史 岐阜食品陸上部三本足 3:10:51 106
80 0:44:10 酒見 学 岐阜カリモク 2:49:01 71
81 0:44:13 丸田 進 関ケ原ジョギング 2:51:15 78
82 0:44:14 辻 慎一 チームスマイルB 2:57:10 92
83 0:44:21 谷 史也 TAKEOKA48 2:52:16 83
84 0:44:39 沼崎 伸夫 FINDOUT火純青 2:45:37 65
85 0:44:40 可児 映 テイコク帝 3:00:17 97
86 0:44:53 鈴木 浩之 カリモクC 2:56:10 88
87 0:44:54 近藤 敏弘 海津市役所駅伝部B 3:08:42 104
88 0:45:15 奥田 賢 G0駅伝C 2:49:20 73
89 0:45:18 古居 一幸 チーム天走 2:47:50 70
90 0:45:34 鷲野 幹夫 海津市消防署Z 3:03:34 102
91 0:45:37 五十嵐 博文 アミノ C 2:52:40 84
92 0:46:12 前田 吉弘 岐阜市役所RC前田 2:44:54 59
93 0:46:15 磯貝 隆 愛知三好走ろう会B 2:57:59 93
94 0:46:27 吉松 高志 JLDランナーズ 3:24:55 112
95 0:46:39 佐藤 慧伍 よかにせ魂 2:58:56 96
96 0:46:55 水越 浩之 ADS RC – B 2:52:09 82
97 0:47:02 神谷 政志 カリモクB 3:02:25 101
98 0:47:41 須田 隼人 テイコク国 3:13:45 109
99 0:47:51 大澤 将士 輪之内体協 2:54:46 86
100 0:48:05 天野 智人 大垣市役所水道部 2:51:47 79
101 0:48:44 杉野 雄士 養老町役場A 3:10:21 105
102 0:48:45 川原 大輔 三の丸六人衆 2:46:49 69
103 0:49:08 小田 貴也 なんちゃって東海 3:14:47 110
104 0:49:20 岡本 勝美 天瘣川走友会B 3:13:22 108
105 0:49:50 伊藤 秀 昇喜 小田組 3:32:54 113
106 0:50:23 高木 昭久 海津市役所駅伝部C 3:35:46 114
107 0:50:28 湯浅 安仁 東レ名古屋C 3:00:31 98
108 0:51:00 林 信明 揖斐川の流れのように 3:02:14 100
109 0:51:38 岸田 敏彦 岐阜市役所RC岸田 2:56:33 89
110 0:51:59 馬場 義行 MTTKMB 3:05:58 103
111 0:53:33 佐藤 慎也 ローズボーイズ 3:12:50 107
112 0:54:20 高橋 誠治 うーたんずM1 2:58:33 95
113 0:55:49 野村 祐輔 養老町役場B 3:20:22 111
114 0:56:27 中島 悠斗 チーム東長良 2:58:03 94
–:–:– 西尾走るナイスミドル –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン