中日西濃駅伝 2016【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 田口福寿杯 中日西濃駅伝競走大会
(2016年2月21日)

中日西濃駅伝 コースマップ
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

中日西濃駅伝の第37回大会は、2016年2月21日(日)に開催されました。ここからは中日西濃駅伝 2016「男子高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 中日西濃駅伝 結果・速報

2016 【男子高校】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2016「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、愛知高Aが2:21:16で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:21:16  愛知高A
  2. 2:24:35  益田清風
  3. 2:26:33  中京大中京
  4. 2:26:51  愛知高C
  5. 2:26:54  名経大高蔵高B
  6. 2:28:01  大垣日本大学高
  7. 2:30:00  愛知高B
  8. 2:30:56  いなべ総合学園高
  9. 2:31:08  名経大高蔵高A
  10. 2:31:24  中部大学第一高A
  11. 2:33:12  豊橋工業高
  12. 2:36:32  大垣日大高
  13. 2:37:22  愛知県立豊橋東高
  14. 2:37:25  名経大高蔵高C
  15. 2:38:58  愛工大名電高
  16. 2:39:37  名古屋高
  17. 2:41:58  名経大高蔵高D
  18. 2:42:16  大垣工業高
  19. 2:44:17  阿久比高
  20. 2:46:26  名東高
  21. 2:46:41  岐阜工業高
  22. 2:47:28  豊田工業高
  23. 2:49:06  大垣東高

2016 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:17 櫻井 亮也 中京大中京 0:20:17 1
2 0:20:19 野川 寛太 愛知高A 0:20:19 2
3 0:20:34 安田 響 益田清風 0:20:34 3
4 0:20:42 佐藤 敏也 愛知高C 0:20:42 4
5 0:20:58 福岡 崚生 名経大高蔵高B 0:20:58 5
5 0:20:58 木部 俊介 名経大高蔵高A 0:20:58 5
7 0:21:05 町頭 優貴 中部大学第一高A 0:21:05 7
8 0:21:20 桑山 楓矢 いなべ総合学園高 0:21:20 8
9 0:21:38 竹中 怜 大垣日本大学高 0:21:38 9
10 0:21:54 松下 公紀 豊橋工業高 0:21:54 10
11 0:21:56 伊藤 巧磨 愛知高B 0:21:56 11
12 0:22:31 川村 航太 愛知県立豊橋東高 0:22:31 12
13 0:22:34 西垣 祐介 愛工大名電高 0:22:34 13
14 0:22:36 彦坂 拓哉 名古屋高 0:22:36 14
15 0:22:43 廣瀬 友亮 大垣工業高 0:22:43 15
16 0:22:50 一瀬 達也 名経大高蔵高C 0:22:50 16
17 0:23:01 中尾 匠吾 阿久比高 0:23:01 17
18 0:23:06 榎谷 隆一 豊田工業高 0:23:06 18
19 0:23:21 残馬 渉太 大垣東高 0:23:21 19
20 0:23:36 箭内 勘人 大垣日大高 0:23:36 20
21 0:24:07 竹内 嘉希 名経大高蔵高D 0:24:07 21
22 0:24:25 大橋 海斗 名東高 0:24:25 22
23 0:24:44 奥田 貴斗 岐阜工業高 0:24:44 23

2016 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:14 河村 一輝 大垣日本大学高 0:46:52 4
2 0:25:42 殿地 琢朗 益田清風 0:46:16 1
3 0:25:58 西嶋 雄伸 名経大高蔵高A 0:46:56 5
4 0:26:02 青山 尚大 中京大中京 0:46:19 2
5 0:26:14 藪野 正大 愛知高A 0:46:33 3
6 0:26:23 河合 拓巳 豊橋工業高 0:48:17 9
7 0:26:32 増田 慶太郎 愛知高C 0:47:14 6
7 0:26:32 前田 智広 名経大高蔵高B 0:47:30 7
9 0:26:37 貴田 勇斗 中部大学第一高A 0:47:42 8
10 0:26:59 松永 拓真 いなべ総合学園高 0:48:19 10
11 0:27:33 大和 陽介 愛知高B 0:49:29 11
12 0:27:49 近藤 慎哉 阿久比高 0:50:50 13
13 0:28:02 白井 航平 愛知県立豊橋東高 0:50:33 12
14 0:28:17 中川 格 名古屋高 0:50:53 14
15 0:28:45 井村 知貴 名経大高蔵高D 0:52:52 20
16 0:28:49 風岡 拓実 大垣日大高 0:52:25 18
17 0:29:02 大澤 学人 愛工大名電高 0:51:36 15
18 0:29:26 伊藤 大地 大垣東高 0:52:47 19
19 0:29:34 下村 航也 名経大高蔵高C 0:52:24 17
20 0:29:38 早見 京祐 大垣工業高 0:52:21 16
21 0:30:18 古田 則人 豊田工業高 0:53:24 21
22 0:30:22 中根 涼雅 名東高 0:54:47 22
23 0:31:21 横山 佑馬 岐阜工業高 0:56:05 23

2016 3区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 三輪 軌道 愛知高C 0:56:19 2
2 0:09:42 稲葉 直希 愛知高A 0:56:15 1
3 0:09:58 奥野 凱 愛知高B 0:59:27 10
4 0:10:00 中嶋 友也 名経大高蔵高B 0:57:30 5
5 0:10:06 浦 智博 中京大中京 0:56:25 3
6 0:10:14 切手 豪海 益田清風 0:56:30 4
7 0:10:21 清水 将大 いなべ総合学園高 0:58:40 9
8 0:10:34 小林 高紀 名経大高蔵高A 0:57:30 5
9 0:10:35 横地 勇輝 愛工大名電高 1:02:11 14
10 0:10:41 阿波 拓也 中部大学第一高A 0:58:23 8
11 0:10:46 鈴木 理久 大垣工業高 1:03:07 16
12 0:10:55 小川 彰人 大垣日本大学高 0:57:47 7
13 0:11:00 浅井 薫 名古屋高 1:01:53 12
13 0:11:00 佐々 拓海 名経大高蔵高C 1:03:24 17
15 0:11:03 浦野 太世 大垣日大高 1:03:28 18
16 0:11:06 高田 昌幸 岐阜工業高 1:07:11 23
17 0:11:08 桧谷 和志 豊田工業高 1:04:32 20
18 0:11:13 戸井 寛太朗 名経大高蔵高D 1:04:05 19
19 0:11:28 尾崎 舜弥 愛知県立豊橋東高 1:02:01 13
20 0:11:32 小原 朋也 阿久比高 1:02:22 15
21 0:11:42 菅沼 佑太 豊橋工業高 0:59:59 11
21 0:11:42 加藤 和基 名東高 1:06:29 22
23 0:11:54 石井 駿汰 大垣東高 1:04:41 21

2016 4区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:00 山下 和希 愛知高A 1:23:15 1
2 0:27:32 石田 虎太郎 中京大中京 1:23:57 2
2 0:27:32 塚中 栄都 益田清風 1:24:02 3
4 0:27:58 平塚 翔太 愛知高B 1:27:25 9
4 0:27:58 内木 亮吾 豊橋工業高 1:27:57 11
6 0:28:06 日比 友耶 大垣日本大学高 1:25:53 6
7 0:28:12 植田 陽平 名経大高蔵高B 1:25:42 5
8 0:28:28 井谷 咲哉 いなべ総合学園高 1:27:08 8
9 0:29:00 大野 誠士 名経大高蔵高A 1:26:30 7
10 0:29:04 鵜飼 涼矢 愛知高C 1:25:23 4
10 0:29:04 岩田 和也 大垣日大高 1:32:32 15
12 0:29:17 岡田 直輝 愛工大名電高 1:31:28 12
13 0:29:33 高橋 虹太 中部大学第一高A 1:27:56 10
14 0:29:36 今泉 瑛 愛知県立豊橋東高 1:31:37 13
15 0:30:02 野中 大地 名古屋高 1:31:55 14
16 0:30:06 清水 透吾 名経大高蔵高C 1:33:30 16
17 0:31:02 秋本 健貴 名東高 1:37:31 22
18 0:31:11 江藤 広輝 名経大高蔵高D 1:35:16 18
19 0:31:38 牧原 広歩 阿久比高 1:34:00 17
20 0:32:20 河合 智貴 大垣東高 1:37:01 20
21 0:32:27 牧村 庸平 大垣工業高 1:35:34 19
22 0:32:28 三戸 奨真 岐阜工業高 1:39:39 23
23 0:32:38 小澤 和紗 豊田工業高 1:37:10 21

2016 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:08 青木 祐人 愛知高C 1:41:31 2
2 0:16:45 内山 将志 愛知高A 1:40:00 1
3 0:17:12 植田 雅弘 愛知高B 1:44:37 7
4 0:17:43 野田 将弘 名経大高蔵高B 1:43:25 5
5 0:17:52 裁 聖七 益田清風 1:41:54 3
6 0:17:55 山崎 向陽 中部大学第一高A 1:45:51 10
7 0:18:05 清水 豊 中京大中京 1:42:02 4
8 0:18:08 林 茂希 大垣日本大学高 1:44:01 6
9 0:18:16 寺元 一樹 名経大高蔵高D 1:53:32 17
10 0:18:19 佐脇 雄大 いなべ総合学園高 1:45:27 9
11 0:18:30 工藤 勇希 名経大高蔵高A 1:45:00 8
12 0:18:44 寺沢 一希 名経大高蔵高C 1:52:14 16
13 0:19:05 中村 正明 大垣日大高 1:51:37 14
14 0:19:16 山崎 渓流 岐阜工業高 1:58:55 23
15 0:19:18 大橋 基希 愛知県立豊橋東高 1:50:55 13
16 0:19:21 丸山 直季 愛工大名電高 1:50:49 12
17 0:19:55 中尾 皇稀 豊橋工業高 1:47:52 11
17 0:19:55 安田 湧大 大垣工業高 1:55:29 18
19 0:19:59 松岡 京 名東高 1:57:30 21
20 0:20:05 荒川 颯哉 名古屋高 1:52:00 15
21 0:20:14 岩谷 和昌 大垣東高 1:57:15 20
22 0:20:51 加来 駿太 豊田工業高 1:58:01 22
23 0:21:31 古川 穂高 阿久比高 1:55:31 19

2016 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 飯島 康介 愛知高C 1:52:43 2
2 0:11:26 齊木 淳人 愛知高A 1:51:26 1
3 0:11:43 鍵谷 希 益田清風 1:53:37 3
4 0:11:44 村上 裕貴 名経大高蔵高B 1:55:09 5
5 0:11:56 近藤 駿人 中部大学第一高A 1:57:47 8
6 0:12:11 高橋 登也 名経大高蔵高C 2:04:25 16
7 0:12:13 水口 雄太 名古屋高 2:04:13 14
8 0:12:14 岩田 泰典 愛工大名電高 2:03:03 12
9 0:12:21 小柳津 龍太 豊橋工業高 2:00:13 11
10 0:12:22 吉岡 拓実 中京大中京 1:54:24 4
11 0:12:30 小木曽 加門 愛知高B 1:57:07 7
12 0:12:32 岡本 将司 いなべ総合学園高 1:57:59 9
13 0:12:37 豊吉 雄大 大垣日大高 2:04:14 15
14 0:12:41 川口 浩甫 名経大高蔵高D 2:06:13 17
15 0:12:44 上田 咲哉 大垣日本大学高 1:56:45 6
16 0:12:51 古山 雄基 大垣工業高 2:08:20 18
17 0:12:53 水野 謙 豊田工業高 2:10:54 20
18 0:12:55 板垣 神美音 愛知県立豊橋東高 2:03:50 13
19 0:13:15 疇地 遼河 岐阜工業高 2:12:10 23
20 0:13:25 竹之越 智也 名経大高蔵高A 1:58:25 10
21 0:13:26 青柳 佳之輔 阿久比高 2:08:57 19
22 0:13:42 牧岡 大輔 大垣東高 2:10:57 21
23 0:13:47 柚原 義輝 名東高 2:11:17 22

2016 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:50 蝦夷森 章太 愛知高A 2:21:16 1
2 0:30:58 田立 勇太 益田清風 2:24:35 2
3 0:31:16 坪井 慧 大垣日本大学高 2:28:01 6
4 0:31:45 加藤 立誠 名経大高蔵高B 2:26:54 5
5 0:32:09 野上 亮祐 中京大中京 2:26:33 3
6 0:32:18 片桐 健太 大垣日大高 2:36:32 12
7 0:32:43 金谷 智顕 名経大高蔵高A 2:31:08 9
8 0:32:53 山田 翔雅 愛知高B 2:30:00 7
9 0:32:57 徳平 悠斗 いなべ総合学園高 2:30:56 8
10 0:32:59 脇田 雄基 豊橋工業高 2:33:12 11
11 0:33:00 伊神 航 名経大高蔵高C 2:37:25 14
12 0:33:32 古溝 尚嘉 愛知県立豊橋東高 2:37:22 13
13 0:33:37 広瀬 匡基 中部大学第一高A 2:31:24 10
14 0:33:56 中山 大輔 大垣工業高 2:42:16 18
15 0:34:08 山下 慧士 愛知高C 2:26:51 4
16 0:34:31 浅野 泰久 岐阜工業高 2:46:41 21
17 0:35:09 岩渕 厚樹 名東高 2:46:26 20
18 0:35:20 黒崎 拓馬 阿久比高 2:44:17 19
19 0:35:24 呉 穎毅 名古屋高 2:39:37 16
20 0:35:45 山田 崚人 名経大高蔵高D 2:41:58 17
21 0:35:55 小林 高暢 愛工大名電高 2:38:58 15
22 0:36:34 阪井 健太 豊田工業高 2:47:28 22
23 0:38:09 大野 琉輝 大垣東高 2:49:06 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン