中日西濃駅伝 2017【一般Bの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 田口福寿杯 中日西濃駅伝
(2017年2月19日)

中日西濃駅伝 画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

第38回中日西濃駅伝が2017年2月19日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝2017「一般Bの部」(6区間37.5km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017  中日西濃駅伝 結果・速報

2017 【一般B】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2017「一般B」の結果は以下の通りです。一般Bの部は、庄内RT 40´sが2:06:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:27  庄内RT 40´s
  2. 2:09:15  堤クラブB
  3. 2:11:14  岩塚ランナーズ
  4. 2:11:54  下山第2E/G部A
  5. 2:13:10  東レドリームランナー
  6. 2:13:27  やかた倶楽部
  7. 2:15:57  ライズパッションNM
  8. 2:16:24  愛知三好走ろう会 A
  9. 2:16:36  TPEC
  10. 2:16:37  チームニャンちゅ~
  11. 2:18:01  大高CRSーA
  12. 2:18:32  ADS RC – A
  13. 2:18:59  チームN
  14. 2:19:19  FRC
  15. 2:19:25  衣浦東部消防局
  16. 2:19:56  本社鍛造TFRC
  17. 2:20:05  堤成形
  18. 2:22:39  小牧でんでんむしB
  19. 2:22:58  駆動HVユニ統 黄組
  20. 2:24:37  G部B
  21. 2:25:45  駆動HVユニ統 桃組
  22. 2:26:09  岐阜MC-B
  23. 2:27:39  駆動HVユニ統 青組
  24. 2:28:02  東レ滋賀
  25. 2:28:27  海津市消防署A
  26. 2:28:38  ぐびっとランナーズ
  27. 2:28:57  チームスマイル
  28. 2:29:06  岐阜市役所RC A
  29. 2:29:41  なんちゃってかけっこ
  30. 2:30:16  チームTDC 1
  31. 2:30:25  G部A
  32. 2:30:47  西尾走るナイスミドル
  33. 2:30:48  駆動HVユニ統 緑組
  34. 2:30:55  アミノ岐阜A
  35. 2:31:00  瀬戸信金ランニング部
  36. 2:31:03  名城ARC B
  37. 2:31:58  FULL走CLUB
  38. 2:32:49  駆動HVユニ統 赤組
  39. 2:33:39  windrun
  40. 2:33:45  Kenショックス
  41. 2:35:21  めいとくランナーズA
  42. 2:35:25  大垣消防組合陸上部
  43. 2:37:05  下山第2E/G部C
  44. 2:37:24  下山第2E/G部B
  45. 2:37:36  ADS RC – B
  46. 2:38:24  羽島江舟走ろう会
  47. 2:38:34  FRC B
  48. 2:38:43  岐商OBチームガビン
  49. 2:38:48  東レ東海1合
  50. 2:39:26  アミノ岐阜B
  51. 2:39:41  県庁アスリートO40
  52. 2:39:56  トヨタ車体TRC
  53. 2:40:33  三菱化学泗黒会
  54. 2:40:37  県庁アスリートU40
  55. 2:40:58  TAKEOKA 48
  56. 2:41:02  なんちってかけっこ
  57. 2:42:06  チャレンジ品質物流
  58. 2:42:07  海津市役所駅伝部A
  59. 2:42:45  中電港陸上部
  60. 2:43:10  めいとくランナーズB
  61. 2:43:34  東レ名古屋Aチーム
  62. 2:43:35  チームかっちゃん
  63. 2:44:05  三の丸六人衆
  64. 2:44:11  TEAMTOENEX
  65. 2:44:23  墨俣走人
  66. 2:44:37  グループファイト
  67. 2:44:43  MORIMAL_B
  68. 2:44:55  東レ名古屋Bチーム
  69. 2:45:02  ぎふ長良川走ろう会
  70. 2:45:07  東レ東海 工務
  71. 2:45:32  岐阜市役所RC B
  72. 2:45:36  岐阜経済大学ボート部
  73. 2:45:44  折れるなRun×3
  74. 2:45:54  アスリート.ナガラ
  75. 2:45:56  海津市消防署Z
  76. 2:45:59  日東ランナーズ
  77. 2:46:03  コーターズ
  78. 2:46:46  輪之内体協
  79. 2:47:53  アミノ岐阜C
  80. 2:47:53  稲沢走友会イダテンズ
  81. 2:48:02  関ケ原ジョギング
  82. 2:48:15  山西 走友会
  83. 2:48:32  西濃運輸チームつなぐ
  84. 2:48:43  セカンドウインドW
  85. 2:50:35  愛知三好走ろう会 B
  86. 2:51:00  走る!中小企業診断士
  87. 2:51:16  三菱マテリアル岐阜
  88. 2:52:06  岐阜市役所RC 松久
  89. 2:52:33  東海中央病院RC
  90. 2:52:35  うーたんず
  91. 2:52:58  揖斐川の流れのように
  92. 2:53:45  テイコク男子
  93. 2:53:46  チームTDC 2
  94. 2:54:36  岐阜グリコ乳業
  95. 2:55:06  東レ愛知
  96. 2:55:09  関ヶ原石材J.C隊
  97. 2:55:18  西濃運輸チーム届ける
  98. 2:55:28  養老町役場A
  99. 2:56:13  ひろみゴー!
  100. 2:56:18  海津市役所駅伝部B
  101. 2:58:16  TR岡崎
  102. 2:58:33  新郎矢島功大
  103. 3:00:21  天白川走友会B
  104. 3:00:46  稲沢走友会カットビズ
  105. 3:02:06  西濃運輸チーム走る
  106. 3:05:54  岐阜食品 三本足A
  107. 3:06:49  西濃HD
  108. 3:07:07  FindOut綺羅星
  109. 3:07:58  東レ名古屋Cチーム
  110. 3:10:32  エイキット株式会社
  111. 3:15:00  メタボリックス
  112. 3:15:16  昇喜 小田組
  113. 3:15:39  テイコク漢
  114. 3:17:38  MKTIMB
  115. 3:24:08  海津市役所駅伝部C
  116. 3:24:31  岐阜食品 三本足B
  117. 3:32:08  養老町役場B

2017 1区(8.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:58 岩瀬 喬 東レドリームランナー 0:25:58 1
2 0:26:53 岩月 崇 やかた倶楽部 0:26:53 2
3 0:27:23 中野 哲也 庄内RT 40´s 0:27:23 3
4 0:28:01 石川 剛士 下山第2E/G部A 0:28:01 4
5 0:28:04 山口 大輔 チームスマイル 0:28:04 5
6 0:28:23 阪口 俊平 堤クラブB 0:28:23 6
7 0:28:25 村上 裕紀 チームニャンちゅ~ 0:28:25 7
8 0:28:29 加藤 利明 岩塚ランナーズ 0:28:29 8
9 0:28:37 川瀬 俊治 羽島江舟走ろう会 0:28:37 9
10 0:28:57 奈木野 一平 TPEC 0:28:57 10
11 0:29:00 伊吹 賢也 衣浦東部消防局 0:29:00 11
12 0:29:02 加藤 健尚 チームN 0:29:02 12
13 0:29:04 吉田 拓也 ライズパッションNM 0:29:04 13
14 0:29:08 宮田 雅敏 岐阜グリコ乳業 0:29:08 14
15 0:29:14 工藤 慎太郎 チームかっちゃん 0:29:14 15
16 0:29:17 前田 敏宏 堤成形 0:29:17 16
17 0:29:41 丸山 智則 Kenショックス 0:29:41 17
18 0:29:48 西岡 正嘉 本社鍛造TFRC 0:29:48 18
19 0:29:52 竹内 大悟 ぐびっとランナーズ 0:29:52 19
20 0:30:01 伊藤 嘉崇 G部B 0:30:01 20
21 0:30:07 竹内 学 愛知三好走ろう会 A 0:30:07 21
22 0:30:09 山本 正樹 FRC 0:30:09 22
23 0:30:12 下釜 央 三の丸六人衆 0:30:12 23
24 0:30:17 高須 康司 西尾走るナイスミドル 0:30:17 24
25 0:30:20 佐藤 和仁 岐商OBチームガビン 0:30:20 25
26 0:30:23 猿渡 慎吾 windrun 0:30:23 26
27 0:30:25 吉野 正利 駆動HVユニ統 赤組 0:30:25 27
28 0:30:32 森 剛人 日東ランナーズ 0:30:32 28
29 0:30:39 山川 千尋 大高CRSーA 0:30:39 29
30 0:30:41 近藤 正樹 ADS RC – A 0:30:41 30
31 0:30:45 徳永 正義 G部A 0:30:45 31
32 0:30:56 西澤 祐輔 駆動HVユニ統 青組 0:30:56 32
33 0:31:03 水口 駿介 小牧でんでんむしB 0:31:03 33
34 0:31:06 高橋 瞭介 コーターズ 0:31:06 34
35 0:31:09 浅野 光俊 駆動HVユニ統 黄組 0:31:09 35
36 0:31:14 石崎 孝幸 アミノ岐阜A 0:31:14 36
37 0:31:17 伊藤 賢二 海津市消防署A 0:31:17 37
38 0:31:23 野口 善二 中電港陸上部 0:31:23 38
39 0:31:31 西村 康 アスリート.ナガラ 0:31:31 39
40 0:31:41 石川 和延 名城ARC B 0:31:41 40
41 0:31:49 和田 恭兵 岐阜MC-B 0:31:49 41
42 0:31:53 岡本 耕治 東レ滋賀 0:31:53 42
43 0:32:03 桐野 博雄 折れるなRun×3 0:32:03 43
44 0:32:04 小松 虹太 東レ東海 工務 0:32:04 44
45 0:32:20 川喜田 清二 稲沢走友会イダテンズ 0:32:20 45
46 0:32:23 堀口 豊史 駆動HVユニ統 桃組 0:32:23 46
47 0:32:26 岡﨑 裕樹 ひろみゴー! 0:32:26 47
48 0:32:32 中野 亮 めいとくランナーズA 0:32:32 48
48 0:32:32 中島 道也 TEAMTOENEX 0:32:32 48
50 0:32:40 福岡 虎次朗 駆動HVユニ統 緑組 0:32:40 50
51 0:32:44 杉野 雄一 海津市役所駅伝部A 0:32:44 51
52 0:32:47 土居 隆昌 岐阜市役所RC A 0:32:47 52
53 0:32:51 平光 亮介 アミノ岐阜B 0:32:51 53
54 0:33:00 河合 翔太 瀬戸信金ランニング部 0:33:00 54
55 0:33:02 豊田 栄二 大垣消防組合陸上部 0:33:02 55
56 0:33:04 鈴木 陽介 FULL走CLUB 0:33:04 56
57 0:33:09 長屋 輝夫 新郎矢島功大 0:33:09 57
58 0:33:17 村上 修一 TR岡崎 0:33:17 58
59 0:33:33 磯野 光広 下山第2E/G部B 0:33:33 59
60 0:33:50 城戸脇 研一 アミノ岐阜C 0:33:50 60
61 0:33:52 清水 勝佳 関ヶ原石材J.C隊 0:33:52 61
62 0:33:54 安藤 繁正 なんちゃってかけっこ 0:33:54 62
63 0:34:04 長坂 健 MORIMAL_B 0:34:04 63
64 0:34:24 緑川 祐介 FRC B 0:34:24 64
65 0:34:30 岩本 雅治 なんちってかけっこ 0:34:30 65
66 0:34:32 奥村 明彦 トヨタ車体TRC 0:34:32 66
66 0:34:32 石丸 拓 東レ名古屋Bチーム 0:34:32 66
68 0:34:33 佐藤 優樹 東レ愛知 0:34:33 68
69 0:34:35 川崎 晃洋 チームTDC 1 0:34:35 69
70 0:34:41 渡辺 博 ぎふ長良川走ろう会 0:34:41 70
71 0:34:42 伊藤 友成 東レ東海1合 0:34:42 71
72 0:34:48 高木 雄也 三菱化学泗黒会 0:34:48 72
73 0:34:53 小塚 康司 輪之内体協 0:34:53 73
74 0:34:55 新澤 翔太 チャレンジ品質物流 0:34:55 74
75 0:35:03 橋本 涼太 下山第2E/G部C 0:35:03 75
76 0:35:08 坪井 信親 グループファイト 0:35:08 76
77 0:35:21 細谷 秀司 めいとくランナーズB 0:35:21 77
78 0:35:33 山石 虎男 愛知三好走ろう会 B 0:35:33 78
79 0:35:38 安江 純一 県庁アスリートO40 0:35:38 79
79 0:35:38 杉野 史弥 TAKEOKA 48 0:35:38 79
81 0:35:51 森田 圭輔 岐阜市役所RC B 0:35:51 81
82 0:35:54 水崎 勲 東海中央病院RC 0:35:54 82
83 0:35:58 御厨 光 チームTDC 2 0:35:58 83
84 0:36:08 仙石 康輔 県庁アスリートU40 0:36:08 84
85 0:36:13 豊田 英大 西濃運輸チーム届ける 0:36:13 85
86 0:36:19 小曽根 亮介 三菱マテリアル岐阜 0:36:19 86
87 0:36:23 外山 麻美 ADS RC – B 0:36:23 87
88 0:36:37 時田 和之 走る!中小企業診断士 0:36:37 88
89 0:36:39 大崎 隆夫 岐阜市役所RC 松久 0:36:39 89
90 0:36:40 野口 浩希 テイコク男子 0:36:40 90
91 0:36:45 久保田 俊明 セカンドウインドW 0:36:45 91
92 0:36:50 伊藤 卓也 揖斐川の流れのように 0:36:50 92
93 0:36:54 長谷川 光利 うーたんず 0:36:54 93
94 0:37:07 谷江 佑介 養老町役場A 0:37:07 94
95 0:37:09 山本 崇史 山西 走友会 0:37:09 95
96 0:37:13 岡田 有市 東レ名古屋Aチーム 0:37:13 96
97 0:37:28 津田 哲男 稲沢走友会カットビズ 0:37:28 97
98 0:37:32 宮田 旭 海津市消防署Z 0:37:32 98
99 0:38:02 水谷 健 海津市役所駅伝部B 0:38:02 99
100 0:38:09 大塚 洋平 西濃運輸チーム走る 0:38:09 100
101 0:38:10 森 佑太 MKTIMB 0:38:10 101
102 0:38:24 澳本 幸大 岐阜経済大学ボート部 0:38:24 102
103 0:38:31 沼崎 伸夫 FindOut綺羅星 0:38:31 103
104 0:38:35 大岩 徹 西濃運輸チームつなぐ 0:38:35 104
105 0:38:58 松岡 真一 墨俣走人 0:38:58 105
106 0:38:59 田中 慶二郎 天白川走友会B 0:38:59 106
107 0:39:05 勅使川原 誉 海津市役所駅伝部C 0:39:05 107
108 0:39:10 井上 佳洋 岐阜食品 三本足A 0:39:10 108
109 0:39:17 渡辺 裕司 関ケ原ジョギング 0:39:17 109
110 0:39:52 堤 成弘 岐阜食品 三本足B 0:39:52 110
111 0:40:26 作田 陽佑 東レ名古屋Cチーム 0:40:26 111
112 0:40:39 杉原 陸太 昇喜 小田組 0:40:39 112
113 0:41:06 長野 泰典 エイキット株式会社 0:41:06 113
114 0:43:14 鬼頭 杏奈 西濃HD 0:43:14 114
115 0:44:35 福井 康平 メタボリックス 0:44:35 115
116 0:47:19 久保 壮史 テイコク漢 0:47:19 116
117 0:48:09 服部 暁志 養老町役場B 0:48:09 117

2017 2区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:11 小林 知央 堤クラブB 0:40:34 4
2 0:12:12 大森 章史 庄内RT 40´s 0:39:35 3
3 0:12:28 髙橋 知広 チームニャンちゅ~ 0:40:53 5
4 0:12:29 藤崎 裕司 堤成形 0:41:46 9
5 0:12:33 畑山 久人 やかた倶楽部 0:39:26 2
6 0:12:36 後藤 謙仁 ライズパッションNM 0:41:40 8
7 0:12:43 岡田 康弘 岩塚ランナーズ 0:41:12 6
8 0:12:53 都築 義幸 ADS RC – A 0:43:34 15
9 0:12:54 横田 竜一 愛知三好走ろう会 A 0:43:01 12
10 0:12:58 北島 勇樹 衣浦東部消防局 0:41:58 10
11 0:13:13 深津 聡 小牧でんでんむしB 0:44:16 20
12 0:13:22 松井 達耶 岐阜MC-B 0:45:11 24
13 0:13:23 柿白 尚也 なんちゃってかけっこ 0:47:17 43
14 0:13:27 宿利 隆司 東レドリームランナー 0:39:25 1
15 0:13:35 中島 嘉彦 下山第2E/G部A 0:41:36 7
16 0:13:51 諸橋 伸哉 G部B 0:43:52 16
17 0:13:57 安江 裕基 FRC 0:44:06 18
18 0:13:59 中越 宏明 東レ滋賀 0:45:52 32
19 0:14:00 森田 正浩 大垣消防組合陸上部 0:47:02 39
20 0:14:02 土岐 浩史 駆動HVユニ統 赤組 0:44:27 21
20 0:14:02 登 真樹 海津市消防署A 0:45:19 26
22 0:14:04 林 孝直 墨俣走人 0:53:02 86
23 0:14:05 土佐 元 ぐびっとランナーズ 0:43:57 17
24 0:14:06 垣津 奈美 岐阜市役所RC A 0:46:53 38
25 0:14:07 宮下 秀一 TPEC 0:43:04 13
25 0:14:07 梶田 直博 チームN 0:43:09 14
27 0:14:13 宮川 賢司 チームスマイル 0:42:17 11
28 0:14:18 葉山 巧 本社鍛造TFRC 0:44:06 18
29 0:14:20 中村 晃士 駆動HVユニ統 桃組 0:46:43 37
30 0:14:23 井下 匠 駆動HVユニ統 黄組 0:45:32 29
31 0:14:26 高瀬 慎也 駆動HVユニ統 青組 0:45:22 27
32 0:14:27 長野 智宏 揖斐川の流れのように 0:51:17 74
33 0:14:31 近藤 秀幸 FULL走CLUB 0:47:35 47
34 0:14:33 関根 広人 東レ東海 工務 0:46:37 36
35 0:14:34 嶋崎 貴大 瀬戸信金ランニング部 0:47:34 46
36 0:14:37 馬場 慎太郎 駆動HVユニ統 緑組 0:47:17 43
37 0:14:38 若園 昌士 TAKEOKA 48 0:50:16 61
38 0:14:45 永田 紳祐 めいとくランナーズA 0:47:17 43
39 0:14:47 小城 勝彦 チャレンジ品質物流 0:49:42 58
40 0:14:48 石川 清和 西尾走るナイスミドル 0:45:05 23
41 0:14:49 山田 純司 県庁アスリートU40 0:50:57 69
42 0:14:50 林 凌土 東レ名古屋Bチーム 0:49:22 53
43 0:14:51 岩崎 豊 大高CRSーA 0:45:30 28
44 0:14:52 藤沢 繁利 ADS RC – B 0:51:15 73
45 0:14:59 吉田 巧 東レ東海1合 0:49:41 56
45 0:14:59 伊藤 剛也 岐阜市役所RC 松久 0:51:38 76
47 0:15:01 野々山 渉 日東ランナーズ 0:45:33 30
47 0:15:01 林原 淳起 コーターズ 0:46:07 35
49 0:15:03 小路 弘晃 チームTDC 1 0:49:38 55
50 0:15:05 間瀬 浩二 TR岡崎 0:48:22 50
51 0:15:07 橋本 圭介 G部A 0:45:52 32
52 0:15:10 山本 誠 関ケ原ジョギング 0:54:27 97
53 0:15:11 須藤 大輔 なんちってかけっこ 0:49:41 56
54 0:15:20 山本 康弘 トヨタ車体TRC 0:49:52 59
55 0:15:23 三浦 政人 名城ARC B 0:47:04 40
55 0:15:23 伊藤 聡 海津市役所駅伝部A 0:48:07 48
57 0:15:27 大野 和春 アミノ岐阜B 0:48:18 49
57 0:15:27 石田 翔馬 東レ名古屋Aチーム 0:52:40 84
59 0:15:33 小薗 大樹 windrun 0:45:56 34
60 0:15:44 青木 翔吾 下山第2E/G部B 0:49:17 52
60 0:15:44 窪田 髙広 関ヶ原石材J.C隊 0:49:36 54
62 0:15:49 竹内 葵 セカンドウインドW 0:52:34 83
63 0:15:52 村瀬 豊 アミノ岐阜A 0:47:06 42
64 0:15:55 佐藤 佳史 東レ愛知 0:50:28 64
65 0:15:57 木曽 一夫 西濃運輸チームつなぐ 0:54:32 98
66 0:15:59 金塚 麻斐 チームかっちゃん 0:45:13 25
67 0:16:01 村山 弘 Kenショックス 0:45:42 31
67 0:16:01 秋元 健太郎 FRC B 0:50:25 63
69 0:16:03 林 健司 アミノ岐阜C 0:49:53 60
70 0:16:06 山口 かおり チームTDC 2 0:52:04 81
71 0:16:07 安藤 潤 下山第2E/G部C 0:51:10 72
72 0:16:10 奥村 俊幸 県庁アスリートO40 0:51:48 78
73 0:16:15 佐藤 弘幸 山西 走友会 0:53:24 91
74 0:16:22 小川 健太 テイコク男子 0:53:02 86
75 0:16:27 伊藤 雪江 羽島江舟走ろう会 0:45:04 22
76 0:16:28 服部 貴行 走る!中小企業診断士 0:53:05 88
77 0:16:30 遠藤 雄一郎 グループファイト 0:51:38 76
78 0:16:40 前田 吉弘 ぎふ長良川走ろう会 0:51:21 75
79 0:16:41 冨田 北斗 めいとくランナーズB 0:52:02 80
80 0:16:43 栗林 聡一 西濃HD 0:59:57 111
81 0:16:46 青木 伸輔 MORIMAL_B 0:50:50 67
82 0:16:48 中林 康友 海津市消防署Z 0:54:20 96
83 0:16:51 西脇 啓介 養老町役場A 0:53:58 94
84 0:16:53 古堅 亮 三の丸六人衆 0:47:05 41
85 0:16:54 高木 一弘 三菱マテリアル岐阜 0:53:13 89
86 0:17:00 染井 悠作 中電港陸上部 0:48:23 51
86 0:17:00 鳥居塚 真人 昇喜 小田組 0:57:39 107
88 0:17:03 吉田 真識 西濃運輸チーム走る 0:55:12 101
89 0:17:08 鯉沼 宏輝 三菱化学泗黒会 0:51:56 79
90 0:17:27 小沢 仁 愛知三好走ろう会 B 0:53:00 85
91 0:17:29 山崎 賢二 海津市役所駅伝部B 0:55:31 102
92 0:17:31 川端 竜太 岐阜経済大学ボート部 0:55:55 103
93 0:17:39 高橋 誠治 うーたんず 0:54:33 99
94 0:17:44 森 悠 東海中央病院RC 0:53:38 92
95 0:17:49 渡邊 将吉 岐阜市役所RC B 0:53:40 93
96 0:17:57 牧原 亮哉 新郎矢島功大 0:51:06 71
97 0:17:58 山田 育代 FindOut綺羅星 0:56:29 105
98 0:18:04 木下 雅弥 MKTIMB 0:56:14 104
99 0:18:10 中島 幸子 TEAMTOENEX 0:50:42 65
100 0:18:15 駒場 義尚 折れるなRun×3 0:50:18 62
101 0:18:26 熊﨑 弘美 ひろみゴー! 0:50:52 68
102 0:18:29 永井 宏宗 輪之内体協 0:53:22 90
102 0:18:29 戸田 有美 西濃運輸チーム届ける 0:54:42 100
104 0:18:38 島林 啓太 メタボリックス 1:03:13 115
105 0:18:41 酒井 釉吏 稲沢走友会イダテンズ 0:51:01 70
106 0:19:15 松本 省吾 天白川走友会B 0:58:14 108
107 0:19:17 坂野 嘉彦 アスリート.ナガラ 0:50:48 66
108 0:19:50 田中 志保 稲沢走友会カットビズ 0:57:18 106
109 0:19:55 丹羽 祐介 テイコク漢 1:07:14 116
110 0:20:24 松波 由莉 岐阜食品 三本足A 0:59:34 109
111 0:20:40 服部 翔子 海津市役所駅伝部C 0:59:45 110
112 0:20:49 林 富美男 エイキット株式会社 1:01:55 114
113 0:20:55 小野 将宏 養老町役場B 1:09:04 117
114 0:21:07 鎗水 亮輔 東レ名古屋Cチーム 1:01:33 112
115 0:21:46 堀 綾乃 岐阜食品 三本足B 1:01:38 113
116 0:23:10 林 貴広 岐阜グリコ乳業 0:52:18 82
117 0:23:54 今井 哲 岐商OBチームガビン 0:54:14 95

2017 3区(7.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:04 岸本 泰彦 堤クラブB 1:06:38 2
2 0:26:05 大田 守 岩塚ランナーズ 1:07:17 3
3 0:26:38 米田 天明 チームN 1:09:47 8
4 0:26:40 鈴木 孝典 下山第2E/G部A 1:08:16 5
5 0:26:44 恒川 明彦 庄内RT 40´s 1:06:19 1
6 0:27:10 藤井 伴幸 FRC 1:11:16 13
7 0:27:39 玉澤 宏悦 TPEC 1:10:43 10
8 0:27:45 和田 吉弘 ライズパッションNM 1:09:25 7
9 0:28:13 水田 慎吾 東レドリームランナー 1:07:38 4
9 0:28:13 佐宗 享 愛知三好走ろう会 A 1:11:14 12
11 0:28:23 中村 直人 衣浦東部消防局 1:10:21 9
12 0:28:25 山口 健太郎 大高CRSーA 1:13:55 18
13 0:28:50 田中 勝弘 チームかっちゃん 1:14:03 19
14 0:29:16 今村 公治 ADS RC – A 1:12:50 16
15 0:29:23 判治 高志 西尾走るナイスミドル 1:14:28 22
16 0:29:32 大西 恒児 駆動HVユニ統 黄組 1:15:04 24
17 0:29:34 伊藤 潤 やかた倶楽部 1:09:00 6
18 0:29:35 大崎 哲也 小牧でんでんむしB 1:13:51 17
19 0:29:36 佐藤 真久 チームスマイル 1:11:53 15
20 0:29:39 伊藤 理之 海津市消防署A 1:14:58 23
21 0:29:43 五ノ井 俊輔 チームTDC 1 1:19:21 42
22 0:29:45 平川 弘和 めいとくランナーズA 1:17:02 32
23 0:29:49 斎藤 亮哉 堤成形 1:11:35 14
24 0:29:55 小酒井 伸幸 岐商OBチームガビン 1:24:09 66
25 0:29:59 佐藤 健人 TAKEOKA 48 1:20:15 47
26 0:30:02 高田 晋司 名城ARC B 1:17:06 34
27 0:30:11 山田 賢英 東レ滋賀 1:16:03 28
27 0:30:11 高橋 知克 岐阜市役所RC A 1:17:04 33
29 0:30:12 内田 忠雄 チームニャンちゅ~ 1:11:05 11
30 0:30:14 崎村 和紀 駆動HVユニ統 桃組 1:16:57 31
30 0:30:14 加藤 正敏 瀬戸信金ランニング部 1:17:48 36
32 0:30:19 兼子 貴久 G部B 1:14:11 20
33 0:30:21 弥野 悟 本社鍛造TFRC 1:14:27 21
34 0:30:25 山田 豊樹 岐阜MC-B 1:15:36 26
35 0:30:31 酒井 伸章 折れるなRun×3 1:20:49 50
36 0:30:41 米山 修飛 G部A 1:16:33 30
37 0:30:44 古川 正弥 駆動HVユニ統 赤組 1:15:11 25
38 0:30:46 小林 慎和 なんちゃってかけっこ 1:18:03 37
39 0:30:48 大野 貴浩 グループファイト 1:22:26 58
40 0:31:02 海老原 拓 駆動HVユニ統 青組 1:16:24 29
41 0:31:12 八汐 雅樹 岐阜グリコ乳業 1:23:30 62
42 0:31:20 臼井 朝飛 岐阜市役所RC B 1:25:00 73
43 0:31:30 小堀 健司 アミノ岐阜B 1:19:48 43
43 0:31:30 今村 京子 めいとくランナーズB 1:23:32 63
45 0:31:32 小園 哲平 セカンドウインドW 1:24:06 65
46 0:31:44 井戸田 純 日東ランナーズ 1:17:17 35
46 0:31:44 水越 浩之 ADS RC – B 1:22:59 59
48 0:31:47 竹内 健一 ぐびっとランナーズ 1:15:44 27
48 0:31:47 白川 靖英 トヨタ車体TRC 1:21:39 52
50 0:31:49 横田 仁 アミノ岐阜A 1:18:55 39
51 0:31:55 山尾 信二 三の丸六人衆 1:19:00 40
52 0:32:08 對馬 譲 なんちってかけっこ 1:21:49 53
53 0:32:13 青山 泰明 三菱化学泗黒会 1:24:09 66
54 0:32:20 佐藤 弘基 東レ東海1合 1:22:01 55
55 0:32:26 工藤 浩昭 アスリート.ナガラ 1:23:14 60
56 0:32:33 春日井 裕之 岐阜市役所RC 松久 1:24:11 69
57 0:32:41 藤本 博志 FULL走CLUB 1:20:16 48
58 0:32:51 池永 圭 FRC B 1:23:16 61
59 0:33:03 大乗坊 靖 Kenショックス 1:18:45 38
60 0:33:07 臼井 忍 墨俣走人 1:26:09 81
61 0:33:08 岩佐 裕介 下山第2E/G部B 1:22:25 57
62 0:33:12 小林 康彦 走る!中小企業診断士 1:26:17 82
63 0:33:13 古川 和幸 養老町役場A 1:27:11 85
64 0:33:14 木村 拓 駆動HVユニ統 緑組 1:20:31 49
65 0:33:15 岡本 卓也 県庁アスリートU40 1:24:12 70
66 0:33:18 西浦 雅登 東レ東海 工務 1:19:55 46
67 0:33:20 石濱 勝久 TEAMTOENEX 1:24:02 64
67 0:33:20 蜂須賀 晋也 MORIMAL_B 1:24:10 68
69 0:33:23 加藤 宗徳 県庁アスリートO40 1:25:11 75
70 0:33:26 川端 亮弘 チームTDC 2 1:25:30 77
71 0:33:27 中村 友彦 東レ名古屋Aチーム 1:26:07 80
72 0:33:30 黒塚 博人 中電港陸上部 1:21:53 54
73 0:33:37 津端 一郎 海津市消防署Z 1:27:57 86
73 0:33:37 古市 龍平 エイキット株式会社 1:35:32 104
75 0:33:43 川中 昇 コーターズ 1:19:50 44
76 0:33:56 中村 駿一 windrun 1:19:52 45
77 0:34:00 入野 智弘 羽島江舟走ろう会 1:19:04 41
78 0:34:06 山本 修三 ぎふ長良川走ろう会 1:25:27 76
79 0:34:07 柴崎 奨 大垣消防組合陸上部 1:21:09 51
79 0:34:07 久司 和矢 海津市役所駅伝部A 1:22:14 56
81 0:34:27 小池 孝明 下山第2E/G部C 1:25:37 79
82 0:34:35 廣船 圭亮 チャレンジ品質物流 1:24:17 71
83 0:34:37 五十嵐 博文 アミノ岐阜C 1:24:30 72
84 0:34:43 西脇 忠信 輪之内体協 1:28:05 87
84 0:34:43 萩野谷 康之 山西 走友会 1:28:07 88
84 0:34:43 水野 拓実 岐阜経済大学ボート部 1:30:38 98
87 0:35:03 小木曽 高志 うーたんず 1:29:36 92
88 0:35:11 荘司 拓弥 西濃運輸チームつなぐ 1:29:43 93
89 0:35:14 山本 正治 西濃運輸チーム届ける 1:29:56 94
90 0:35:16 長谷川 信子 FindOut綺羅星 1:31:45 101
91 0:35:34 高木 宗太郎 海津市役所駅伝部B 1:31:05 99
92 0:35:51 宮﨑 秀隆 関ケ原ジョギング 1:30:18 97
93 0:35:54 可児 映 テイコク男子 1:28:56 89
94 0:35:55 加藤 真吾 稲沢走友会イダテンズ 1:26:56 84
95 0:35:58 小倉 耕太 関ヶ原石材J.C隊 1:25:34 78
96 0:36:34 福本 良平 東海中央病院RC 1:30:12 96
97 0:36:42 松村 慎也 TR岡崎 1:25:04 74
98 0:36:49 佐藤 晃 三菱マテリアル岐阜 1:30:02 95
99 0:37:25 三浦 真吾 東レ名古屋Bチーム 1:26:47 83
100 0:37:37 岡本 勝美 天白川走友会B 1:35:51 106
101 0:38:18 横井川 隆治 愛知三好走ろう会 B 1:31:18 100
102 0:38:30 高田 好基 西濃運輸チーム走る 1:33:42 102
103 0:38:35 八神 輝久 ひろみゴー! 1:29:27 91
104 0:38:50 中塚 賢二 東レ愛知 1:29:18 90
105 0:38:58 佐々木 悠吾 メタボリックス 1:42:11 113
106 0:39:14 はぜ 峰生 テイコク漢 1:46:28 115
107 0:39:20 伊藤 正則 昇喜 小田組 1:36:59 108
108 0:39:30 伊藤 輝光 稲沢走友会カットビズ 1:36:48 107
109 0:40:23 望月 慧介 東レ名古屋Cチーム 1:41:56 112
110 0:40:24 菅野 家史 岐阜食品 三本足A 1:39:58 110
111 0:40:49 原田 純 西濃HD 1:40:46 111
112 0:40:53 椿崎 友彦 MKTIMB 1:37:07 109
113 0:43:55 宮崎 展幸 新郎矢島功大 1:35:01 103
114 0:44:30 林 信明 揖斐川の流れのように 1:35:47 105
115 0:44:39 田中 貴則 海津市役所駅伝部C 1:44:24 114
116 0:48:17 廣瀬 正嗣 養老町役場B 1:57:21 117
117 0:48:51 松井 佑介 岐阜食品 三本足B 1:50:29 116

2017 4区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:28 杉山 純一 庄内RT 40´s 1:23:47 1
2 0:17:45 山本 純也 下山第2E/G部A 1:26:01 5
3 0:17:48 中谷 隆明 堤クラブB 1:24:26 2
4 0:18:06 杉山 茂広 岩塚ランナーズ 1:25:23 3
5 0:18:07 戸田 琢 ライズパッションNM 1:27:32 7
6 0:18:14 石田 亨 チームニャンちゅ~ 1:29:19 9
7 0:18:17 大橋 達也 東レドリームランナー 1:25:55 4
8 0:18:22 若松 武史 TPEC 1:29:05 8
9 0:18:28 遠藤 誠 やかた倶楽部 1:27:28 6
10 0:18:29 坪内 聡 大高CRSーA 1:32:24 16
11 0:18:34 竹之越 玲彦 本社鍛造TFRC 1:33:01 18
12 0:18:44 小出 訓 駆動HVユニ統 黄組 1:33:48 21
13 0:18:46 林 直人 ADS RC – A 1:31:36 14
14 0:18:52 前橋 宏紀 愛知三好走ろう会 A 1:30:06 11
15 0:18:56 首藤 槙吾 小牧でんでんむしB 1:32:47 17
16 0:19:01 野方 敬真 G部B 1:33:12 19
17 0:19:07 椛沢 高広 駆動HVユニ統 緑組 1:39:38 38
18 0:19:14 八木 一夫 なんちゃってかけっこ 1:37:17 31
18 0:19:14 元多 宏斗 ADS RC – B 1:42:13 48
20 0:19:23 藤本 洋平 FRC 1:30:39 13
21 0:19:38 月元 久人 西尾走るナイスミドル 1:34:06 22
22 0:19:44 濱田 輝彦 チームTDC 1 1:39:05 37
23 0:19:45 黒柳 金太郎 衣浦東部消防局 1:30:06 11
24 0:19:46 埜澤 賢人 G部A 1:36:19 27
25 0:19:48 鎌田 浩之 関ケ原ジョギング 1:50:06 85
26 0:19:52 三好 友博 駆動HVユニ統 青組 1:36:16 26
27 0:19:53 岩田 裕史 うーたんず 1:49:29 81
28 0:19:55 有安 友樹 FULL走CLUB 1:40:11 40
29 0:19:57 西城 健志 三菱化学泗黒会 1:44:06 55
30 0:19:58 橋本 好礼 大垣消防組合陸上部 1:41:07 43
31 0:20:07 高木 雄太 海津市消防署A 1:35:05 23
32 0:20:08 植田 和樹 駆動HVユニ統 桃組 1:37:05 30
33 0:20:09 日比野 幸洋 チームN 1:29:56 10
34 0:20:12 佐藤 善隆 岐阜市役所RC B 1:45:12 62
35 0:20:18 橋本 俊幸 岐阜MC-B 1:35:54 24
36 0:20:23 伊藤 章 瀬戸信金ランニング部 1:38:11 35
37 0:20:25 喜多 心世 岐阜経済大学ボート部 1:51:03 88
38 0:20:30 宮崎 崇稔 堤成形 1:32:05 15
39 0:20:33 庄子 優斗 東レ名古屋Bチーム 1:47:20 73
40 0:20:34 出口 大治 岐阜市役所RC A 1:37:38 33
41 0:20:48 佐藤 友重 輪之内体協 1:48:53 79
42 0:20:53 鈴木 貴久 下山第2E/G部C 1:46:30 68
43 0:20:54 山下 芳明 岐商OBチームガビン 1:45:03 61
44 0:20:57 佐々木 和真 チャレンジ品質物流 1:45:14 63
45 0:20:58 山手 弘之 名城ARC B 1:38:04 34
46 0:21:00 加藤 誠 ぐびっとランナーズ 1:36:44 29
47 0:21:01 臼井 春輔 墨俣走人 1:47:10 72
48 0:21:07 本多 信之 windrun 1:40:59 42
49 0:21:13 日比 茂利治 MORIMAL_B 1:45:23 65
50 0:21:14 長尾 朋実 Kenショックス 1:39:59 39
51 0:21:16 中村 太一 東レ滋賀 1:37:19 32
52 0:21:19 藤浪 正一 チームスマイル 1:33:12 19
53 0:21:25 坂本 大寿 駆動HVユニ統 赤組 1:36:36 28
54 0:21:28 斉藤 昂輝 トヨタ車体TRC 1:43:07 51
55 0:21:31 石橋 恵一 グループファイト 1:43:57 52
55 0:21:31 立木 雅浩 山西 走友会 1:49:38 82
57 0:21:36 三品 一春 ぎふ長良川走ろう会 1:47:03 71
58 0:21:44 小川 修平 TAKEOKA 48 1:41:59 47
59 0:21:47 中村 彰宏 東レ名古屋Aチーム 1:47:54 76
60 0:21:48 石田 将規 めいとくランナーズA 1:38:50 36
61 0:21:49 服部 裕幸 海津市消防署Z 1:49:46 83
62 0:21:52 岡田 浩幸 三の丸六人衆 1:40:52 41
63 0:22:01 瀧下 円 下山第2E/G部B 1:44:26 58
63 0:22:01 岩崎 伸 FRC B 1:45:17 64
65 0:22:03 吉居 大輔 東レ東海1合 1:44:04 54
66 0:22:08 山崎 航 テイコク男子 1:51:04 89
66 0:22:08 大野 豪仁 揖斐川の流れのように 1:57:55 102
68 0:22:10 不破 貴史 愛知三好走ろう会 B 1:53:28 96
69 0:22:12 金塚 夏希 チームかっちゃん 1:36:15 25
69 0:22:12 宮島 はづき なんちってかけっこ 1:44:01 53
69 0:22:12 富村 亮 東レ愛知 1:51:30 92
72 0:22:13 戸澤 久美 セカンドウインドW 1:46:19 67
73 0:22:16 原 美代 県庁アスリートO40 1:47:27 75
74 0:22:24 小鹿 恭紀 アミノ岐阜C 1:46:54 70
75 0:22:27 山口 健夫 アミノ岐阜A 1:41:22 45
76 0:22:29 井戸 健二 コーターズ 1:42:19 49
77 0:22:31 浅野 昭二 中電港陸上部 1:44:24 57
78 0:22:33 遠藤 祐希 岐阜市役所RC 松久 1:46:44 69
79 0:22:37 天野 貴文 走る!中小企業診断士 1:48:54 80
80 0:22:38 横井 孝仁 海津市役所駅伝部A 1:44:52 60
81 0:22:41 萩間 千太朗 めいとくランナーズB 1:46:13 66
82 0:22:51 柿木 大輔 関ヶ原石材J.C隊 1:48:25 78
83 0:22:53 西脇 大輔 羽島江舟走ろう会 1:41:57 46
84 0:22:56 杉山 勲 稲沢走友会イダテンズ 1:49:52 84
85 0:23:03 安藤 智啓 アミノ岐阜B 1:42:51 50
85 0:23:03 出来田 義幸 TR岡崎 1:48:07 77
87 0:23:10 明石 洋一 三菱マテリアル岐阜 1:53:12 94
88 0:23:13 中西 元志 テイコク漢 2:09:41 114
89 0:23:14 土岐 峻弘 県庁アスリートU40 1:47:26 74
89 0:23:14 深江 信哉 東海中央病院RC 1:53:26 95
91 0:23:22 荒川 祐一 西濃HD 2:04:08 109
92 0:23:25 松田 晃充 新郎矢島功大 1:58:26 104
93 0:23:35 小原 大輔 西濃運輸チーム届ける 1:53:31 97
94 0:23:49 西森 享平 岐阜食品 三本足A 2:03:47 108
95 0:23:50 岩崎 拓也 折れるなRun×3 1:44:39 59
96 0:23:54 若原 弘之 西濃運輸チームつなぐ 1:53:37 98
97 0:23:56 栗田 直樹 海津市役所駅伝部B 1:55:01 100
98 0:23:59 山田 喜和子 日東ランナーズ 1:41:16 44
99 0:24:03 岩田 英之 養老町役場A 1:51:14 91
100 0:24:18 大橋 佑基 西濃運輸チーム走る 1:58:00 103
101 0:24:24 権田 貴大 東レ東海 工務 1:44:19 56
102 0:24:39 大谷 静華 ひろみゴー! 1:54:06 99
103 0:24:55 福重 惣一郎 チームTDC 2 1:50:25 86
104 0:25:21 河野 太一 エイキット株式会社 2:00:53 105
105 0:25:25 足立 智美 FindOut綺羅星 1:57:10 101
106 0:26:18 水野 鯛一 稲沢走友会カットビズ 2:03:06 107
107 0:26:41 佐藤 将之 東レ名古屋Cチーム 2:08:37 112
108 0:26:50 河村 美穂 海津市役所駅伝部C 2:11:14 115
109 0:26:51 甘粕 昭 天白川走友会B 2:02:42 106
110 0:26:59 橋元 玲奈 メタボリックス 2:09:10 113
111 0:27:06 増田 涼 TEAMTOENEX 1:51:08 90
112 0:27:33 本田 勲 アスリート.ナガラ 1:50:47 87
113 0:27:37 南雲 和徳 岐阜食品 三本足B 2:18:06 116
114 0:28:25 川瀬 康隆 岐阜グリコ乳業 1:51:55 93
115 0:28:35 伊藤 寛也 養老町役場B 2:25:56 117
116 0:28:58 河原 佑樹 MKTIMB 2:06:05 110
117 0:31:35 中川 喜文 昇喜 小田組 2:08:34 111

2017 5区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:46 宮地 政伸 堤クラブB 1:36:12 2
2 0:12:10 鈴木 克彦 庄内RT 40´s 1:35:57 1
3 0:12:27 竹内 啓介 東レドリームランナー 1:38:22 4
4 0:12:43 吉塚 博史 岩塚ランナーズ 1:38:06 3
5 0:12:52 藤村 正幸 愛知三好走ろう会 A 1:42:58 9
6 0:12:53 中川 洋一郎 チームニャンちゅ~ 1:42:12 8
7 0:12:55 田崎 雄太 堤成形 1:45:00 14
8 0:13:01 高橋 智彦 下山第2E/G部A 1:39:02 5
9 0:13:09 成田 晃一郎 FRC 1:43:48 12
10 0:13:12 沖津 拓己 G部B 1:46:24 18
11 0:13:14 富田 一朗 やかた倶楽部 1:40:42 6
12 0:13:26 渡辺 能生 ADS RC – A 1:45:02 15
13 0:13:27 大西 秀生 大高CRSーA 1:45:51 16
14 0:13:31 尾形 一也 ぐびっとランナーズ 1:50:15 24
15 0:13:32 竹内 一也 駆動HVユニ統 黄組 1:47:20 20
16 0:13:35 増田 正道 小牧でんでんむしB 1:46:22 17
17 0:13:38 西 麻依子 ライズパッションNM 1:41:10 7
17 0:13:38 川原田 健斗 本社鍛造TFRC 1:46:39 19
17 0:13:38 板倉 和也 めいとくランナーズA 1:52:28 31
20 0:13:39 鍔本 友幸 衣浦東部消防局 1:43:45 11
21 0:13:45 塩崎 佳祐 東レ名古屋Aチーム 2:01:39 62
22 0:13:50 大久保 佳尚 なんちゃってかけっこ 1:51:07 27
23 0:13:57 田中 宏明 駆動HVユニ統 桃組 1:51:02 26
24 0:14:13 藤原 慎平 駆動HVユニ統 緑組 1:53:51 37
25 0:14:15 佐藤 拓斗 海津市消防署Z 2:04:01 78
26 0:14:18 柳澤 泰 東レ滋賀 1:51:37 28
26 0:14:18 舟橋 隆彦 瀬戸信金ランニング部 1:52:29 32
28 0:14:23 鈴木 恵祐 FULL走CLUB 1:54:34 38
29 0:14:27 宮崎 政之 下山第2E/G部B 1:58:53 47
30 0:14:28 荒木 正和 なんちってかけっこ 1:58:29 46
31 0:14:31 小関 求和 TPEC 1:43:36 10
32 0:14:32 家入 悠 チームTDC 1 1:53:37 35
33 0:14:33 田中 政博 チームN 1:44:29 13
34 0:14:36 森 明久 岐阜MC-B 1:50:30 25
35 0:14:39 岡田 英也 海津市消防署A 1:49:44 22
36 0:14:50 大野 一祐 県庁アスリートU40 2:02:16 67
36 0:14:50 菅野 利幸 TR岡崎 2:02:57 74
38 0:14:52 高山 尚久 名城ARC B 1:52:56 33
39 0:14:53 棚瀬 将成 岐阜市役所RC B 2:00:05 53
39 0:14:53 塚本 優弥 FRC B 2:00:10 55
41 0:14:56 高木 基志 岐商OBチームガビン 1:59:59 51
42 0:14:57 大橋 英一 windrun 1:55:56 41
43 0:15:07 各務 和広 関ケ原ジョギング 2:05:13 81
44 0:15:10 寺嶋 伸 三の丸六人衆 1:56:02 42
44 0:15:10 松下 智直 アミノ岐阜A 1:56:32 44
46 0:15:12 長谷川 貴紀 TAKEOKA 48 1:57:11 45
47 0:15:14 谷 祐輝 大垣消防組合陸上部 1:56:21 43
48 0:15:15 吉岡 岬希 下山第2E/G部C 2:01:45 63
49 0:15:19 松尾 響 東レ東海1合 1:59:23 49
50 0:15:21 越智 寛 東レ名古屋Bチーム 2:02:41 70
51 0:15:24 長谷川 誠之 Kenショックス 1:55:23 39
52 0:15:25 石川 雅彦 駆動HVユニ統 青組 1:51:41 29
52 0:15:25 吉良 将平 チャレンジ品質物流 2:00:39 58
54 0:15:29 渡辺 栄治 県庁アスリートO40 2:02:56 73
55 0:15:30 早川 洋之 うーたんず 2:04:59 80
55 0:15:30 内藤 重和 アスリート.ナガラ 2:06:17 85
57 0:15:35 高谷 勇輝 チームTDC 2 2:06:00 83
58 0:15:40 吉岡 大輔 東レ愛知 2:07:10 87
59 0:15:41 澤木 知恵美 セカンドウインドW 2:02:00 66
60 0:15:42 飯塚 佑貴 東レ東海 工務 2:00:01 52
61 0:15:46 平田 洋史 海津市役所駅伝部A 2:00:38 57
62 0:15:47 菱田 健一郎 輪之内体協 2:04:40 79
63 0:15:51 稲見 俊英 ぎふ長良川走ろう会 2:02:54 72
63 0:15:51 北島 春雄 墨俣走人 2:03:01 75
65 0:15:52 金子 佳祐 G部A 1:52:11 30
66 0:15:54 渡邉 真吾 岐阜市役所RC 松久 2:02:38 69
67 0:15:56 鎌田 義勝 岐阜市役所RC A 1:53:34 34
68 0:16:03 水野 学 西尾走るナイスミドル 1:50:09 23
69 0:16:04 石毛 達雄 西濃HD 2:20:12 106
70 0:16:06 市川 陽平 MORIMAL_B 2:01:29 61
71 0:16:09 中村 和史 チームスマイル 1:49:21 21
72 0:16:11 梅村 進一 アミノ岐阜C 2:03:05 76
73 0:16:12 藤井 康晴 山西 走友会 2:05:50 82
74 0:16:18 佐藤 智博 西濃運輸チームつなぐ 2:09:55 93
75 0:16:20 渡邉 智行 養老町役場A 2:07:34 89
76 0:16:24 山村 晃永 岐阜経済大学ボート部 2:07:27 88
77 0:16:25 西森 愛 岐阜食品 三本足A 2:20:12 106
78 0:16:26 羽賀 勝美 アミノ岐阜B 1:59:17 48
79 0:16:31 茂木 麻依子 天白川走友会B 2:19:13 105
80 0:16:34 椎野 理歩 三菱化学泗黒会 2:00:40 59
81 0:16:43 今西 正一 FindOut綺羅星 2:13:53 100
82 0:16:51 高橋 文武 メタボリックス 2:26:01 112
83 0:16:54 内藤 潔 TEAMTOENEX 2:08:02 91
84 0:16:58 木川 睦美 愛知三好走ろう会 B 2:10:26 94
85 0:17:00 坂 昭二 トヨタ車体TRC 2:00:07 54
86 0:17:03 湯浅 安仁 東レ名古屋Cチーム 2:25:40 111
87 0:17:09 高橋 直哉 駆動HVユニ統 赤組 1:53:45 36
88 0:17:11 中嶋 大次郎 テイコク漢 2:26:52 114
89 0:17:17 林 亜紀 めいとくランナーズB 2:03:30 77
90 0:17:21 足立 昌浩 東海中央病院RC 2:10:47 95
91 0:17:22 大場 朗生 揖斐川の流れのように 2:15:17 102
92 0:17:28 井藤 史幸 新郎矢島功大 2:15:54 103
93 0:17:32 河田 裕貴 テイコク男子 2:08:36 92
93 0:17:32 栗田 英樹 海津市役所駅伝部B 2:12:33 98
95 0:17:40 畔田 響 関ヶ原石材J.C隊 2:06:05 84
96 0:17:43 山中 紳也 ADS RC – B 1:59:56 50
97 0:17:53 佐藤 光寿 折れるなRun×3 2:02:32 68
98 0:17:55 松岡 亜衣 グループファイト 2:01:52 65
99 0:18:09 加藤 則子 稲沢走友会イダテンズ 2:08:01 90
100 0:18:10 小塚 唯生 昇喜 小田組 2:26:44 113
101 0:18:13 下村 太一郎 走る!中小企業診断士 2:07:07 86
102 0:18:18 石川 泰三 羽島江舟走ろう会 2:00:15 56
103 0:18:20 新木 俊介 中電港陸上部 2:02:44 71
104 0:18:21 田口 勲 西濃運輸チーム届ける 2:11:52 97
105 0:18:30 高原 京一 三菱マテリアル岐阜 2:11:42 96
106 0:18:47 足立 幸久 西濃運輸チーム走る 2:16:47 104
107 0:19:12 服部 芳樹 チームかっちゃん 1:55:27 40
108 0:19:14 松浦 尚介 MKTIMB 2:25:19 110
109 0:19:21 高田 園子 海津市役所駅伝部C 2:30:35 115
110 0:19:26 上谷 茂樹 エイキット株式会社 2:20:19 108
111 0:19:27 中山 定夫 コーターズ 2:01:46 64
112 0:19:34 川喜田 真喜子 稲沢走友会カットビズ 2:22:40 109
113 0:19:49 伊藤 俊樹 日東ランナーズ 2:01:05 60
114 0:20:00 池田 純也 ひろみゴー! 2:14:06 101
115 0:20:23 古川 大祐 養老町役場B 2:46:19 117
116 0:21:23 牧村 信弘 岐阜グリコ乳業 2:13:18 99
117 0:22:24 渡邉 友菜 岐阜食品 三本足B 2:40:30 116

2017 6区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:30 池田 昌雄 庄内RT 40´s 2:06:27 1
2 0:32:10 奥野 英二 大高CRSーA 2:18:01 11
3 0:32:45 稲葉 賢治 やかた倶楽部 2:13:27 6
4 0:32:52 小野寺 努 下山第2E/G部A 2:11:54 4
5 0:33:00 鷲見 陽介 TPEC 2:16:36 9
6 0:33:03 杉浦 竜也 堤クラブB 2:09:15 2
7 0:33:08 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 2:11:14 3
8 0:33:17 山崎 充朗 本社鍛造TFRC 2:19:56 16
9 0:33:26 下川 勝彦 愛知三好走ろう会 A 2:16:24 8
10 0:33:30 寺尾 卓馬 ADS RC – A 2:18:32 12
11 0:34:23 坂口 圭司 アミノ岐阜A 2:30:55 34
12 0:34:25 岩岡 徹 チームニャンちゅ~ 2:16:37 10
13 0:34:30 寺井 清人 チームN 2:18:59 13
14 0:34:43 福徳 利則 駆動HVユニ統 桃組 2:25:45 21
15 0:34:47 土田 洋平 ライズパッションNM 2:15:57 7
16 0:34:48 勝亦 淳 東レドリームランナー 2:13:10 5
17 0:35:05 白石 達也 堤成形 2:20:05 17
18 0:35:20 内木 龍 下山第2E/G部C 2:37:05 43
19 0:35:31 川渕 透馬 FRC 2:19:19 14
20 0:35:32 五条 貴仁 岐阜市役所RC A 2:29:06 28
21 0:35:38 平子 勝 駆動HVユニ統 黄組 2:22:58 19
22 0:35:39 高橋 英将 岐阜MC-B 2:26:09 22
23 0:35:40 鈴木 崇容 衣浦東部消防局 2:19:25 15
24 0:35:58 古出 亘 駆動HVユニ統 青組 2:27:39 23
25 0:36:09 福森 良寛 TEAMTOENEX 2:44:11 64
26 0:36:17 近藤 真人 小牧でんでんむしB 2:22:39 18
27 0:36:25 高田 貴大 東レ滋賀 2:28:02 24
28 0:36:39 徳永 昭弘 チームTDC 1 2:30:16 30
29 0:36:45 高原 伸一 県庁アスリートO40 2:39:41 51
30 0:36:57 高原 善広 駆動HVユニ統 緑組 2:30:48 33
31 0:37:24 岸下 洋平 FULL走CLUB 2:31:58 37
32 0:37:40 稲垣 守 ADS RC – B 2:37:36 45
33 0:37:41 加藤 祥平 揖斐川の流れのように 2:52:58 91
34 0:37:43 山崎 誠 windrun 2:33:39 39
35 0:38:06 伊藤 浩一 稲沢走友会カットビズ 3:00:46 104
36 0:38:07 日比 保 名城ARC B 2:31:03 36
37 0:38:09 中島 和紀 羽島江舟走ろう会 2:38:24 46
37 0:38:09 石川 弘鷹 岐阜経済大学ボート部 2:45:36 72
39 0:38:13 倉本 賢次 G部B 2:24:37 20
40 0:38:14 住吉 健吾 G部A 2:30:25 31
41 0:38:21 岩平 久志 県庁アスリートU40 2:40:37 54
42 0:38:22 渡辺 寿己 Kenショックス 2:33:45 40
43 0:38:23 可知 秀規 ぐびっとランナーズ 2:28:38 26
44 0:38:24 福澤 明広 FRC B 2:38:34 47
45 0:38:31 鶴阪 政則 瀬戸信金ランニング部 2:31:00 35
45 0:38:31 垣見 豪 下山第2E/G部B 2:37:24 44
47 0:38:34 伊藤 一弥 なんちゃってかけっこ 2:29:41 29
48 0:38:37 飯田 琢郎 西濃運輸チームつなぐ 2:48:32 83
49 0:38:43 戸島 正 海津市消防署A 2:28:27 25
50 0:38:44 加藤 立哉 岐商OBチームガビン 2:38:43 48
51 0:39:04 赤根 義和 駆動HVユニ統 赤組 2:32:49 38
51 0:39:04 多和田 蒼大 大垣消防組合陸上部 2:35:25 42
53 0:39:25 大柴 道隆 東レ東海1合 2:38:48 49
54 0:39:34 古屋 賢市 三菱マテリアル岐阜 2:51:16 87
55 0:39:36 杉山 栄治 チームスマイル 2:28:57 27
56 0:39:37 岡田 義治 アスリート.ナガラ 2:45:54 74
57 0:39:40 冨田 雅義 めいとくランナーズB 2:43:10 60
58 0:39:49 飯塚 友朗 トヨタ車体TRC 2:39:56 52
59 0:39:52 棚橋 達雄 稲沢走友会イダテンズ 2:47:53 79
60 0:39:53 川添 健吾 三菱化学泗黒会 2:40:33 53
61 0:40:01 鈴木 康道 中電港陸上部 2:42:45 59
62 0:40:09 藤田 幸伸 アミノ岐阜B 2:39:26 50
62 0:40:09 木川 信也 愛知三好走ろう会 B 2:50:35 85
64 0:40:38 神取 宜之 西尾走るナイスミドル 2:30:47 32
65 0:41:08 中神 恭治 天白川走友会B 3:00:21 103
66 0:41:18 與那原 眞 岐阜グリコ乳業 2:54:36 94
67 0:41:22 平柳 夏樹 墨俣走人 2:44:23 65
68 0:41:27 岡本 芳典 チャレンジ品質物流 2:42:06 57
69 0:41:29 高木 昭久 海津市役所駅伝部A 2:42:07 58
70 0:41:46 荻野 由里恵 東海中央病院RC 2:52:33 89
71 0:41:55 伊藤 創吉 東レ名古屋Aチーム 2:43:34 61
71 0:41:55 下門 亮悟 海津市消防署Z 2:45:56 75
73 0:42:06 大澤 将士 輪之内体協 2:46:46 78
74 0:42:07 柴垣 智 ひろみゴー! 2:56:13 99
75 0:42:08 伏見 和也 ぎふ長良川走ろう会 2:45:02 69
76 0:42:14 青木 一史 東レ名古屋Bチーム 2:44:55 68
77 0:42:18 坂井 清時 東レ名古屋Cチーム 3:07:58 109
78 0:42:25 脇口 祐司 山西 走友会 2:48:15 82
79 0:42:33 池原 拓海 なんちってかけっこ 2:41:02 56
80 0:42:39 矢島 功大 新郎矢島功大 2:58:33 102
81 0:42:45 高橋 悟 グループファイト 2:44:37 66
82 0:42:49 丸田 進 関ケ原ジョギング 2:48:02 81
83 0:42:53 矢野 良太 めいとくランナーズA 2:35:21 41
84 0:43:12 望月 孝司 折れるなRun×3 2:45:44 73
85 0:43:14 榊原 宏 MORIMAL_B 2:44:43 67
86 0:43:26 朝比奈 一成 西濃運輸チーム届ける 2:55:18 97
87 0:43:45 近藤 敏弘 海津市役所駅伝部B 2:56:18 100
88 0:43:47 谷 史也 TAKEOKA 48 2:40:58 55
89 0:43:53 成澤 中和 走る!中小企業診断士 2:51:00 86
90 0:44:01 新田 邦博 岐阜食品 三本足B 3:24:31 116
91 0:44:17 平岡 良太 コーターズ 2:46:03 77
92 0:44:48 深尾 忠義 アミノ岐阜C 2:47:53 79
93 0:44:54 杉江 亜佐子 日東ランナーズ 2:45:59 76
94 0:45:06 渡邊 匡 東レ東海 工務 2:45:07 70
95 0:45:09 高木 智之 テイコク男子 2:53:45 92
96 0:45:19 近藤 宏樹 西濃運輸チーム走る 3:02:06 105
97 0:45:27 高橋 克彦 岐阜市役所RC B 2:45:32 71
98 0:45:42 箕浦 高之 岐阜食品 三本足A 3:05:54 106
99 0:45:49 野村 祐輔 養老町役場B 3:32:08 117
100 0:46:37 青木 昭憲 西濃HD 3:06:49 107
101 0:46:43 太田 勝則 セカンドウインドW 2:48:43 84
102 0:47:36 竹内 英樹 うーたんず 2:52:35 90
103 0:47:46 下山 明 チームTDC 2 2:53:46 93
104 0:47:54 杉野 雄士 養老町役場A 2:55:28 98
105 0:47:56 岩永 隆志 東レ愛知 2:55:06 95
106 0:48:03 岩崎 恭典 三の丸六人衆 2:44:05 63
107 0:48:08 後藤 菜月 チームかっちゃん 2:43:35 62
108 0:48:32 白倉 綾士 昇喜 小田組 3:15:16 112
109 0:48:47 市原 誠 テイコク漢 3:15:39 113
110 0:48:59 高岡 寛也 メタボリックス 3:15:00 111
111 0:49:04 越智 久実子 関ヶ原石材J.C隊 2:55:09 96
112 0:49:28 金子 由明 岐阜市役所RC 松久 2:52:06 88
113 0:50:13 高木 兼太郎 エイキット株式会社 3:10:32 110
114 0:52:19 馬場 義行 MKTIMB 3:17:38 114
115 0:53:14 横田 美里 FindOut綺羅星 3:07:07 108
116 0:53:33 黒木 陽介 海津市役所駅伝部C 3:24:08 115
117 0:55:19 林 大治 TR岡崎 2:58:16 101

スポンサーリンク

SNSシェアボタン