兵庫県中学新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2016年2月20日)

画像

兵庫県中学新人駅伝の第14回大会は、2016年2月20日(土)に開催されました。ここからは兵庫県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

兵庫県中学駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、灘が0:34:52で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:34:52  灘
  2. 0:34:52  小野
  3. 0:34:59  稲美
  4. 0:35:12  大原
  5. 0:35:30  豊富
  6. 0:35:48  玉津
  7. 0:36:00  山手
  8. 0:36:04  加古川
  9. 0:36:05  猪名川
  10. 0:36:08  緑が丘
  11. 0:36:16  五色
  12. 0:36:20  山陽
  13. 0:36:21  鈴蘭台
  14. 0:36:22  平野
  15. 0:36:23  柏原
  16. 0:36:28  塩瀬
  17. 0:36:29  飾磨西
  18. 0:36:38  神吉
  19. 0:36:41  星陵台
  20. 0:36:42  中部
  21. 0:36:47  太子東
  22. 0:36:48  朝日
  23. 0:36:57  広畑
  24. 0:36:58  大蔵
  25. 0:36:59  香寺
  26. 0:37:10  神河
  27. 0:37:17  高倉
  28. 0:37:20  野々池
  29. 0:37:22  北神戸
  30. 0:37:24  三木
  31. 0:37:34  赤穂西
  32. 0:37:34  播磨南
  33. 0:37:36  魚住東
  34. 0:37:39  西脇南
  35. 0:37:42  龍野西
  36. 0:37:48  山手台
  37. 0:37:49  有野北
  38. 0:38:02  青雲
  39. 0:38:09  山口
  40. 0:38:13  福崎西
  41. 0:38:16  上郡
  42. 0:38:18  多聞東
  43. 0:38:18  荒牧
  44. 0:38:20  西脇
  45. 0:38:23  新宮
  46. 0:38:25  井吹台
  47. 0:38:36  自由が丘
  48. 0:38:41  西宮浜
  49. 0:38:45  香住第一
  50. 0:38:49  二見
  51. 0:39:00  清和台
  52. 0:39:07  甲陵
  53. 0:39:16  安倉
  54. 0:39:21  小部
  55. 0:39:31  深津
  56. 0:39:32  武庫東
  57. 0:39:39  園田
  58. 0:39:42  篠山東
  59. 0:39:42  星陽
  60. 0:39:43  魚住
  61. 0:39:46  けやき台
  62. 0:39:50  洲浜
  63. 0:40:02  桜が丘
  64. 0:40:10  鹿島
  65. 0:40:32  緑台
  66. 0:40:39  兵教大附
  67. 0:40:50  富士
  68. 0:41:09  北条
  69. 0:41:18  豊岡南
  70. 0:41:22  多田
  71. 0:41:41  黒田庄
  72. 0:41:44  北
  73. 0:42:18  園田東
  74. 0:42:35  日高東
  75. 0:42:56  由良
  76. 0:44:27  播磨

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 松尾 瞳子(1) 山手 0:10:13 1
2 0:10:14 小林 朝(2) 赤穂西 0:10:14 2
3 0:10:18 平井 きらら(2) 鈴蘭台 0:10:18 3
4 0:10:18 隂山 朋佳(1) 小野 0:10:18 4
5 0:10:18 村井 佑衣(1) 稲美 0:10:18 5
6 0:10:19 小川 美空(2) 加古川 0:10:19 6
7 0:10:20 中谷 妃菜乃(1) 神河 0:10:20 7
8 0:10:23 杉谷 莉菜(2) 有野北 0:10:23 8
9 0:10:25 山下 穂香(2) 平野 0:10:25 9
10 0:10:29 原田 紗椰香(2) 中部 0:10:29 10
11 0:10:30 長岡 あず(1) 0:10:30 11
12 0:10:33 大庭 結菜(2) 大原 0:10:33 12
13 0:10:37 雲丹亀 美月(2) 豊富 0:10:37 13
14 0:10:42 正垣 早彩(1) 大蔵 0:10:42 14
15 0:10:44 本田 瑠花(2) 猪名川 0:10:44 15
16 0:10:45 尾上未紗(1) 飾磨西 0:10:45 16
17 0:10:46 二井 範子(2) 龍野西 0:10:46 17
18 0:10:46 小久保 亜美(1) 香寺 0:10:46 18
19 0:10:46 大西 芽依(1) 魚住東 0:10:46 19
20 0:10:50 阿部 里歩子(2) 塩瀬 0:10:50 20
21 0:10:50 仲島 紗矢(2) 山陽 0:10:50 21
22 0:10:51 除 万実子(2) 五色 0:10:51 22
23 0:10:51 神吉 優海(1) 神吉 0:10:51 23
24 0:10:52 秦 しほみ(1) 三木 0:10:52 24
25 0:10:52 中田 早紀(2) 太子東 0:10:52 25
26 0:10:53 田川 千尋(1) 朝日 0:10:53 26
27 0:10:54 小西 舞奈(2) 玉津 0:10:54 27
28 0:10:55 三枝 后(2) 緑が丘 0:10:55 28
29 0:10:58 伊達 彩果(1) 高倉 0:10:58 29
30 0:10:58 久保 ひなた(2) 山口 0:10:58 30
31 0:10:59 岡平 由麻(2) 西脇南 0:10:59 31
32 0:11:03 永見 結(2) 甲陵 0:11:03 32
33 0:11:05 坂元 ひより(1) 柏原 0:11:05 33
34 0:11:08 福田 吉穂(1) 広畑 0:11:08 34
35 0:11:09 古原 夏音(2) 星陵台 0:11:09 35
36 0:11:10 林 亜以海(2) 青雲 0:11:10 36
37 0:11:11 内匠 ありさ(1) 野々池 0:11:11 37
38 0:11:13 八木 聖奈(1) 星陽 0:11:13 38
39 0:11:14 中嶋 和(2) 上郡 0:11:14 39
40 0:11:14 丸尾 美月(2) 荒牧 0:11:14 40
41 0:11:20 森岡 泉美(2) 清和台 0:11:20 41
42 0:11:20 中邨 咲穂(1) 多聞東 0:11:20 42
43 0:11:22 大藤 沙織(2) 安倉 0:11:22 43
44 0:11:22 大野 里彩(1) 山手台 0:11:22 44
45 0:11:24 佐野 瑞希(1) 園田 0:11:24 45
46 0:11:24 和田 彩花(1) 播磨南 0:11:24 46
47 0:11:24 大畑 夏輝(1) 福崎西 0:11:24 47
48 0:11:26 石上 愛唯(1) 洲浜 0:11:26 48
49 0:11:28 藤嶋 陽菜乃(2) 北神戸 0:11:28 49
50 0:11:28 喜多村 巴奈(2) 新宮 0:11:28 50
51 0:11:28 田中 里奈(2) 豊岡南 0:11:28 51
52 0:11:30 黒田 悠李(2) 香住第一 0:11:30 52
53 0:11:32 櫻井 真帆(2) 魚住 0:11:32 53
54 0:11:34 村井 涼香(1) 西脇 0:11:34 54
55 0:11:35 古川 桜子(2) 井吹台 0:11:35 55
56 0:11:40 堀 彩美(2) 篠山東 0:11:40 56
57 0:11:40 山下 果恋(1) 西宮浜 0:11:40 57
58 0:11:41 法島 くるみ(2) 自由が丘 0:11:41 58
59 0:11:41 尾崎 元香(2) 桜が丘 0:11:41 59
60 0:11:43 山根 咲(2) 二見 0:11:43 60
61 0:11:51 太田 葵(2) 小部 0:11:51 61
62 0:11:54 小村 有紀(2) 北条 0:11:54 62
63 0:11:59 草留 真優(2) 武庫東 0:11:59 63
64 0:12:09 前川 梨真(2) 緑台 0:12:09 64
65 0:12:11 伊賀松 育美(1) 深津 0:12:11 65
66 0:12:15 細田 詩織(1) 兵教大附 0:12:15 66
67 0:12:20 森下 あすか(2) 由良 0:12:20 67
68 0:12:22 藤原 蒼(2) 黒田庄 0:12:22 68
69 0:12:26 山本 奈生子(1) 播磨 0:12:26 69
70 0:12:31 山本 菜々夏(2) けやき台 0:12:31 70
71 0:12:32 岩田 小波(2) 鹿島 0:12:32 71
72 0:12:33 木下 茉優(1) 多田 0:12:33 72
73 0:12:34 三木 夢叶(1) 園田東 0:12:34 73
74 0:12:39 森 涼夏(1) 富士 0:12:39 74
75 0:12:45 小川 公美子(2) 日高東 0:12:45 75
76 0:12:46 藤原 実奈美(2) 0:12:46 76

2016 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:12 前山 晴美(1) 小野 0:15:30 1
2 0:05:14 矢代 真菜佳(1) 稲美 0:15:32 2
2 0:05:14 花田 真依(2) 玉津 0:16:08 13
4 0:05:16 山田 梨乃(1) 龍野西 0:16:02 10
5 0:05:19 勝見 萌(1) 大原 0:15:52 6
6 0:05:21 山下 智佳(2) 緑が丘 0:16:16 18
7 0:05:23 大谷 未悠(2) 豊富 0:16:00 9
7 0:05:23 玉井 あかり(1) 高倉 0:16:21 21
7 0:05:23 中井 愛結(2) 柏原 0:16:28 26
7 0:05:23 上米良 美羽(1) 星陵台 0:16:32 29
11 0:05:25 藤本 夏央(2) 山手 0:15:38 3
11 0:05:25 松嶋 空(1) 0:15:55 7
13 0:05:26 上 祐 那(2) 鈴蘭台 0:15:44 4
13 0:05:26 吉識史央里(2) 飾磨西 0:16:11 16
15 0:05:27 眞田 未優(1) 朝日 0:16:20 20
16 0:05:29 北野 沙紀(1) 加古川 0:15:48 5
16 0:05:29 吉田 恵美(1) 塩瀬 0:16:19 19
18 0:05:30 山田 逸子(2) 青雲 0:16:40 31
19 0:05:31 宇山 愛珠(2) 猪名川 0:16:15 17
19 0:05:31 山本 弥央(2) 山陽 0:16:21 22
19 0:05:31 川嶋 玲奈(2) 広畑 0:16:39 30
22 0:05:32 奥田 フェイ(2) 五色 0:16:23 23
23 0:05:34 前田 星梨(1) 中部 0:16:03 11
23 0:05:34 小塚 菜那子(1) 太子東 0:16:26 25
23 0:05:34 岸上 星菜(2) 播磨南 0:16:58 37
26 0:05:36 表 涼音(2) 安倉 0:16:58 38
27 0:05:37 飛田 彩歌(2) 上郡 0:16:51 36
27 0:05:37 原 萌々花(2) 山手台 0:16:59 39
29 0:05:38 岡田 智奈(1) 神河 0:15:58 8
29 0:05:38 横山 千尋(1) 三木 0:16:30 28
29 0:05:38 市原 麻鈴(1) 北神戸 0:17:06 42
32 0:05:40 岸本 陽普(1) 平野 0:16:05 12
33 0:05:41 六萬 愛奈(1) 鹿島 0:18:13 64
34 0:05:42 古林 愛理(1) 大蔵 0:16:24 24
34 0:05:42 藤田 杏奈(2) 自由が丘 0:17:23 47
34 0:05:42 小川 由有(2) 深津 0:17:53 60
34 0:05:42 小松 雅(1) 園田東 0:18:16 65
38 0:05:43 小林 悠惟(2) 香寺 0:16:29 27
38 0:05:43 廣田 佑菜(2) 西脇南 0:16:42 32
40 0:05:45 花房 彩音(2) 有野北 0:16:08 14
41 0:05:46 清水 愛美(1) 新宮 0:17:14 45
42 0:05:48 西村 奈々(2) 山口 0:16:46 34
42 0:05:48 山場 菜央(2) 多聞東 0:17:08 43
42 0:05:48 室田 ももは(1) 武庫東 0:17:47 59
45 0:05:49 武田 萌(1) 野々池 0:17:00 40
45 0:05:49 添田 渚月(1) 富士 0:18:28 69
47 0:05:50 岡本 玲奈(1) 荒牧 0:17:04 41
47 0:05:50 岡本 愛弥音(2) 福崎西 0:17:14 46
49 0:05:51 周藤 可怜(1) 清和台 0:17:11 44
50 0:05:52 竹内 亜美(2) 神吉 0:16:43 33
51 0:05:54 山下 未來(1) 赤穂西 0:16:08 15
51 0:05:54 上月 凜(1) 西脇 0:17:28 51
53 0:05:56 毛利 寧々(1) 小部 0:17:47 58
54 0:05:57 永田 遥(1) 西宮浜 0:17:37 54
55 0:05:58 小西 凜佳(1) 香住第一 0:17:28 52
55 0:05:58 伊藤 里佳(1) 緑台 0:18:07 63
57 0:05:59 造座 由起(1) 二見 0:17:42 56
58 0:06:00 坂本 陽菜(1) 洲浜 0:17:26 49
59 0:06:01 太田 葉月(1) 多田 0:18:34 71
60 0:06:02 久世 真侑子(2) 魚住東 0:16:48 35
60 0:06:02 竹内 遥香(2) 魚住 0:17:34 53
60 0:06:02 髙森 なつき(1) 兵教大附 0:18:17 66
60 0:06:02 島田 美香(1) けやき台 0:18:33 70
64 0:06:04 山下 夏那(1) 篠山東 0:17:44 57
65 0:06:09 柏木 愛海(1) 北条 0:18:03 62
66 0:06:13 末廣 美幸(1) 星陽 0:17:26 50
67 0:06:14 田村 朱里(1) 園田 0:17:38 55
67 0:06:14 八杉 美桜花(1) 播磨 0:18:40 73
69 0:06:17 髙部 千尋(2) 桜が丘 0:17:58 61
70 0:06:18 藤本 真名(2) 由良 0:18:38 72
71 0:06:20 大森 桜子(1) 甲陵 0:17:23 48
72 0:06:29 藤本 乃亜(2) 黒田庄 0:18:51 74
73 0:06:38 安井 星来(2) 日高東 0:19:23 75
74 0:06:48 妻鹿 玲(1) 0:19:34 76
75 0:06:49 洲河 里佳子(2) 井吹台 0:18:24 68
76 0:06:50 西村 輝美(2) 豊岡南 0:18:18 67

2016 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 北村 優奈(1) 豊富 0:22:47 4
2 0:06:51 石黒 佑芽(2) 稲美 0:22:23 1
2 0:06:51 川本 京奈(2) 神河 0:22:49 6
4 0:06:54 土井 葉月(1) 0:22:49 7
4 0:06:54 坂東 羽菜(2) 五色 0:23:17 12
6 0:06:55 廣居 琴乃(2) 大原 0:22:47 5
6 0:06:55 小原 ののか(2) 猪名川 0:23:10 11
8 0:06:56 井澤 里紗(2) 三木 0:23:26 15
8 0:06:56 羽田 有希(1) 神吉 0:23:39 21
10 0:06:57 山下 夏実(2) 山手 0:22:35 3
11 0:07:01 石田 美杏(2) 玉津 0:23:09 10
12 0:07:02 久保 希蘭々(1) 小野 0:22:32 2
13 0:07:05 福山 愛実(2) 柏原 0:23:33 20
14 0:07:08 覚前 友里(1) 塩瀬 0:23:27 16
15 0:07:09 大島 嘉之穂(2) 北神戸 0:24:15 32
16 0:07:11 藤尾 春希(1) 香寺 0:23:40 23
17 0:07:12 徳岡 夏緒(2) 山陽 0:23:33 18
18 0:07:13 大﨑 由布子(1) 飾磨西 0:23:24 14
18 0:07:13 川 上 咲(1) 星陵台 0:23:45 26
20 0:07:14 深田 千尋(1) 西脇南 0:23:56 29
21 0:07:16 井筒 さくや(2) 加古川 0:23:04 8
22 0:07:17 小茂池 珠実(1) 緑が丘 0:23:33 19
22 0:07:17 松原 汐里(2) 太子東 0:23:43 25
24 0:07:18 網本 侑海(2) 野々池 0:24:18 35
25 0:07:19 綿田 真子(2) 龍野西 0:23:21 13
25 0:07:19 塩見 萌夏(2) 井吹台 0:25:43 61
27 0:07:21 小崎 彩羽(1) 鈴蘭台 0:23:05 9
28 0:07:22 福富 友希(1) 高倉 0:23:43 24
28 0:07:22 関岡 茉里(2) 広畑 0:24:01 31
30 0:07:23 森本 涼(1) 多聞東 0:24:31 41
31 0:07:24 真砂 花音(2) 山手台 0:24:23 38
32 0:07:25 庄司 一葉(1) 中部 0:23:28 17
32 0:07:25 木田 恵梨子(2) 荒牧 0:24:29 40
34 0:07:27 和田 唯希(1) けやき台 0:26:00 65
35 0:07:28 長谷川 愛(1) 播磨南 0:24:26 39
35 0:07:28 宮脇 思那(2) 自由が丘 0:24:51 45
37 0:07:29 柴垣 結衣(2) 西脇 0:24:57 47
38 0:07:30 森崎 志桜里(2) 福崎西 0:24:44 43
39 0:07:31 廣瀨 杏未梨(1) 二見 0:25:13 51
40 0:07:32 山口 夏実(2) 赤穂西 0:23:40 22
40 0:07:32 谷口 萌優(1) 香住第一 0:25:00 49
42 0:07:34 大原 舞美(1) 魚住東 0:24:22 37
43 0:07:35 田原 萌香(1) 山口 0:24:21 36
44 0:07:36 西田 澪可(2) 青雲 0:24:16 34
44 0:07:36 三浦 菜月(1) 西宮浜 0:25:13 52
46 0:07:37 辻本 明日香(1) 朝日 0:23:57 30
46 0:07:37 田中 志保(1) 豊岡南 0:25:55 63
48 0:07:38 榎本 穂乃香(2) 有野北 0:23:46 27
49 0:07:39 工藤 あんり(1) 甲陵 0:25:02 50
50 0:07:42 関 美幸里(2) 武庫東 0:25:29 55
51 0:07:43 山田 リリィ(1) 小部 0:25:30 58
52 0:07:45 坂下 ゆか(2) 清和台 0:24:56 46
52 0:07:45 広 田 歩(2) 深津 0:25:38 59
52 0:07:45 土田 真緒(2) 鹿島 0:25:58 64
55 0:07:46 鶴田 彩奈(1) 新宮 0:25:00 48
55 0:07:46 赤松 優衣(2) 篠山東 0:25:30 57
57 0:07:47 福居 美空(2) 上郡 0:24:38 42
58 0:07:48 細田 響(2) 日高東 0:27:11 74
59 0:07:49 長谷川 亜美(1) 平野 0:23:54 28
60 0:07:52 古林 真帆(1) 大蔵 0:24:16 33
60 0:07:52 魚井 つかさ(1) 園田 0:25:30 56
62 0:07:53 志水 伽江(2) 安倉 0:24:51 44
63 0:07:55 小林 由季(2) 桜が丘 0:25:53 62
64 0:07:58 髙瀬 美愛(2) 兵教大附 0:26:15 67
65 0:08:00 久保田さくら(2) 洲浜 0:25:26 53
65 0:08:00 服部 愛香(1) 星陽 0:25:26 54
67 0:08:03 磯邉 奈々(2) 多田 0:26:37 70
68 0:08:05 松田 真依(1) 緑台 0:26:12 66
69 0:08:06 野口 萌夏(1) 富士 0:26:34 69
70 0:08:07 小西 永幸乃(1) 魚住 0:25:41 60
70 0:08:07 福元 こころ(1) 0:27:41 76
72 0:08:13 吉岡 未矩(1) 黒田庄 0:27:04 72
73 0:08:21 新居 夏希(1) 園田東 0:26:37 71
74 0:08:26 下門 咲紀(2) 北条 0:26:29 68
74 0:08:26 小濵 珠李(2) 由良 0:27:04 73
76 0:08:41 西 香波(1) 播磨 0:27:21 75

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 福永 愛佳(1) 0:27:56 3
2 0:05:16 辻 歩乃花(1) 小野 0:27:48 2
3 0:05:24 藤原 未来(2) 稲美 0:27:47 1
4 0:05:28 岩崎 安里(1) 緑が丘 0:29:01 13
5 0:05:29 丸田 凜々花(1) 大原 0:28:16 4
5 0:05:29 福迫 柚香(1) 豊富 0:28:16 5
7 0:05:30 小澤 夢奈(2) 玉津 0:28:39 6
8 0:05:32 伊藤 帆南(2) 西脇 0:30:29 40
9 0:05:33 岩尾 実季(1) 神吉 0:29:12 15
10 0:05:35 髙瀬 心蘭(2) 猪名川 0:28:45 8
10 0:05:35 江川 紀子(2) 平野 0:29:29 22
12 0:05:38 片井 文音(1) 五色 0:28:55 11
12 0:05:38 藤原芽依(1) 飾磨西 0:29:02 14
12 0:05:38 菅 那帆(2) 青雲 0:29:54 32
15 0:05:39 石澤ききょう(2) 加古川 0:28:43 7
16 0:05:40 是川 彩華(1) 太子東 0:29:23 20
17 0:05:43 福井 智美(1) 広畑 0:29:44 28
18 0:05:44 上浦 風音(2) 北神戸 0:29:59 33
18 0:05:44 久米 桃花(1) 大蔵 0:30:00 34
20 0:05:45 田中 亜沙美(1) 香寺 0:29:25 21
20 0:05:45 下村 穂乃果(1) 魚住東 0:30:07 36
22 0:05:46 鈴木アリセアユミ(1) 柏原 0:29:19 18
22 0:05:46 東 優花(2) 山手台 0:30:09 37
24 0:05:47 金岩 朋果(1) 塩瀬 0:29:14 16
24 0:05:47 泉 優菜(1) 野々池 0:30:05 35
24 0:05:47 藤原 さくら(2) 播磨南 0:30:13 39
24 0:05:47 島﨑 凜桜(1) 鹿島 0:31:45 59
28 0:05:48 磯田 莉子(1) 山陽 0:29:21 19
29 0:05:50 遠藤 音水(1) 鈴蘭台 0:28:55 10
29 0:05:50 大村 花澄(2) 中部 0:29:18 17
29 0:05:50 溝口 紗穂(1) 西宮浜 0:31:03 48
29 0:05:50 本馬 愛夏(1) 深津 0:31:28 54
33 0:05:51 松帆 葵(1) 星陵台 0:29:36 25
33 0:05:51 杉本 侑加(1) 山口 0:30:12 38
35 0:05:52 森田 美優(1) 二見 0:31:05 49
36 0:05:55 佐野 ひより(1) 高倉 0:29:38 26
36 0:05:55 下原 咲彩(1) 西脇南 0:29:51 29
38 0:05:57 原田 佳歩(1) 朝日 0:29:54 31
39 0:05:58 羽山 美佑(1) 安倉 0:30:49 43
39 0:05:58 岡本 桃和(2) 新宮 0:30:58 46
41 0:05:59 奥田 亜矢那(1) 小部 0:31:29 55
41 0:05:59 森川 夏未(1) 井吹台 0:31:42 58
41 0:05:59 村上 美羽(1) けやき台 0:31:59 62
44 0:06:00 土居 里江(1) 赤穂西 0:29:40 27
44 0:06:00 美濃 七海(1) 洲浜 0:31:26 53
44 0:06:00 前川 歩夢(2) 0:33:41 74
47 0:06:01 上仮屋 衣吹(1) 富士 0:32:35 67
48 0:06:02 真弓 かや(2) 神河 0:28:51 9
48 0:06:02 徳髙 七菜(2) 清和台 0:30:58 47
48 0:06:02 中西 真子(1) 兵教大附 0:32:17 65
51 0:06:03 中西 清華(1) 三木 0:29:29 24
51 0:06:03 白髭 はつか(2) 多聞東 0:30:34 41
53 0:06:04 小川 なつき(1) 武庫東 0:31:33 56
54 0:06:05 藤原 遥(2) 荒牧 0:30:34 42
55 0:06:06 岩尾 鈴(2) 有野北 0:29:52 30
56 0:06:07 松岡 侑香(2) 福崎西 0:30:51 44
57 0:06:08 大井 彩華(1) 龍野西 0:29:29 23
57 0:06:08 村上 智沙(2) 桜が丘 0:32:01 64
59 0:06:10 谷口 綾香(1) 香住第一 0:31:10 51
59 0:06:10 工藤 ひかる(1) 甲陵 0:31:12 52
61 0:06:11 白石 みなみ(1) 園田 0:31:41 57
61 0:06:11 上野 恵理香(2) 緑台 0:32:23 66
63 0:06:12 水口 若奏(2) 魚住 0:31:53 60
64 0:06:14 尾上 明日香(1) 上郡 0:30:52 45
64 0:06:14 安田 文香(1) 黒田庄 0:33:18 71
66 0:06:15 島津 美優(2) 自由が丘 0:31:06 50
67 0:06:19 永石 莉桜(1) 多田 0:32:56 69
68 0:06:23 閑念 さき(1) 山手 0:28:58 12
69 0:06:27 細川 暖(1) 日高東 0:33:38 73
70 0:06:29 西家 佳音(2) 篠山東 0:31:59 63
71 0:06:31 金鹿 莉恋(2) 北条 0:33:00 70
72 0:06:32 小山 祐衣(1) 星陽 0:31:58 61
73 0:06:48 福原 侑佳(1) 園田東 0:33:25 72
74 0:06:51 大村 芽衣(2) 由良 0:33:55 75
75 0:07:00 小松 萌々晴(2) 豊岡南 0:32:55 68
76 0:07:51 木谷 あやめ(2) 播磨 0:35:12 76

2016 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 高橋 真子(2) 井吹台 0:38:25 46
2 0:06:53 豊口 陽菜(1) 平野 0:36:22 14
3 0:06:54 寺脇 聖乃(2) 朝日 0:36:48 22
4 0:06:56 樽本 つかさ(2) 0:34:52 1
4 0:06:56 西前 美鈴(2) 大原 0:35:12 4
6 0:06:58 三木 友菜(2) 大蔵 0:36:58 24
7 0:06:59 国本 陽菜(1) 山陽 0:36:20 12
8 0:07:02 酒井 凜(1) 山手 0:36:00 7
9 0:07:04 影山 晴香(2) 小野 0:34:52 2
9 0:07:04 山根 愛美(1) 柏原 0:36:23 15
11 0:07:05 櫻川 響晶(2) 星陵台 0:36:41 19
12 0:07:07 浅和 樹(1) 緑が丘 0:36:08 10
13 0:07:09 白髪 栞奈(2) 玉津 0:35:48 6
14 0:07:12 原田 佳奈(1) 稲美 0:34:59 3
15 0:07:13 志野 果歩(2) 広畑 0:36:57 23
16 0:07:14 髙田 彩永(2) 豊富 0:35:30 5
16 0:07:14 中村 依茉(2) 塩瀬 0:36:28 16
18 0:07:15 田中 睦美(2) 野々池 0:37:20 28
19 0:07:20 山中 碧月(2) 猪名川 0:36:05 9
20 0:07:21 宇多 満桜子(2) 加古川 0:36:04 8
20 0:07:21 西村 ちひろ(2) 五色 0:36:16 11
20 0:07:21 岩田 若菜(2) 播磨南 0:37:34 32
23 0:07:22 山本 悠海(2) 福崎西 0:38:13 40
24 0:07:23 北山 杏奈(2) 北神戸 0:37:22 29
25 0:07:24 藤井 千佳(1) 中部 0:36:42 20
25 0:07:24 宮原 彩音(1) 太子東 0:36:47 21
25 0:07:24 細見 咲奈(2) 上郡 0:38:16 41
28 0:07:25 大谷 ちとせ(1) 新宮 0:38:23 45
29 0:07:26 杉山 未桜(2) 鈴蘭台 0:36:21 13
29 0:07:26 藤本 咲絢(1) 神吉 0:36:38 18
31 0:07:27 永井 晶(2) 飾磨西 0:36:29 17
32 0:07:29 松山 由佳(1) 魚住東 0:37:36 33
33 0:07:30 山本 帆夏(2) 自由が丘 0:38:36 47
34 0:07:34 矢野 愛実(2) 香寺 0:36:59 25
35 0:07:35 藤原 芽生(2) 香住第一 0:38:45 49
36 0:07:38 西江 沙織(2) 西宮浜 0:38:41 48
37 0:07:39 香川 美紗(1) 高倉 0:37:17 27
37 0:07:39 石森 花奈(2) 山手台 0:37:48 36
39 0:07:43 森田 澪(2) 篠山東 0:39:42 58
40 0:07:44 中川 七海(2) 多聞東 0:38:18 42
40 0:07:44 鏡堂 野乃夏(2) 荒牧 0:38:18 43
40 0:07:44 中田 有菜(1) 二見 0:38:49 50
40 0:07:44 公森 深月(2) 星陽 0:39:42 59
44 0:07:47 松下 知央(2) けやき台 0:39:46 61
45 0:07:48 岡本 真奈(1) 西脇南 0:37:39 34
46 0:07:50 杉元 美咲(1) 魚住 0:39:43 60
47 0:07:51 吉川 知里(1) 西脇 0:38:20 44
48 0:07:52 稗田 采音(1) 小部 0:39:21 54
49 0:07:54 佐井 春日(2) 赤穂西 0:37:34 31
50 0:07:55 安隨 日加留(2) 三木 0:37:24 30
50 0:07:55 疋田 羽留香(2) 甲陵 0:39:07 52
52 0:07:57 田中 礼実(2) 有野北 0:37:49 37
52 0:07:57 濵﨑 秋華(2) 山口 0:38:09 39
54 0:07:58 藤屋 紅葉(1) 園田 0:39:39 57
55 0:07:59 斉木 遥香(2) 武庫東 0:39:32 56
56 0:08:01 柴原 さやか(2) 桜が丘 0:40:02 63
57 0:08:02 佐々木 萌(2) 清和台 0:39:00 51
58 0:08:03 宮本 ゆきの(1) 深津 0:39:31 55
58 0:08:03 下村 天音(1) 0:41:44 72
60 0:08:08 山本 未結(2) 青雲 0:38:02 38
61 0:08:09 福島 千乃(2) 緑台 0:40:32 65
61 0:08:09 荒木 香奈(2) 北条 0:41:09 68
63 0:08:13 大前 香絵(1) 龍野西 0:37:42 35
64 0:08:15 小林 優羽(2) 富士 0:40:50 67
65 0:08:19 井上 璃乙(1) 神河 0:37:10 26
66 0:08:22 髙島 天(2) 兵教大附 0:40:39 66
67 0:08:23 伊東 悠美(2) 豊岡南 0:41:18 69
67 0:08:23 松井 鈴花(2) 黒田庄 0:41:41 71
69 0:08:24 志智 文音(1) 洲浜 0:39:50 62
70 0:08:25 濵迫 歩菜(2) 鹿島 0:40:10 64
71 0:08:26 中尾 美優(2) 多田 0:41:22 70
72 0:08:27 平田 明梨(2) 安倉 0:39:16 53
73 0:08:53 高石 桃朱(1) 園田東 0:42:18 73
74 0:08:57 木村 萌愛(2) 日高東 0:42:35 74
75 0:09:01 濵端 萌(2) 由良 0:42:56 75
76 0:09:15 東原 由奈(2) 播磨 0:44:27 76