兵庫県中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 兵庫県中学校新人駅伝
(2020年2月15日)

画像

第18回 兵庫県中学校新人駅伝が2020年2月15日 (土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 兵庫県中学校新人駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、灘が0:37:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:37:20  灘
  2. 0:37:53  安室
  3. 0:38:04  豊富
  4. 0:38:10  稲美
  5. 0:38:15  香寺
  6. 0:38:23  甲武
  7. 0:38:26  自由が丘
  8. 0:38:42  塩瀬
  9. 0:38:52  加古川
  10. 0:39:10  陵南
  11. 0:39:10  春日
  12. 0:39:30  山陽
  13. 0:39:34  宝梅
  14. 0:39:35  野々池
  15. 0:39:48  長坂
  16. 0:39:54  太子西
  17. 0:39:55  飾磨西
  18. 0:39:59  平岡
  19. 0:40:03  小野
  20. 0:40:06  神吉
  21. 0:40:06  中部
  22. 0:40:20  大津
  23. 0:40:22  山口
  24. 0:40:30  平野
  25. 0:40:32  神河
  26. 0:40:32  大久保
  27. 0:40:37  山崎南
  28. 0:40:52  緑が丘
  29. 0:40:56  青雲
  30. 0:40:59  北神戸
  31. 0:41:03  鳴尾南
  32. 0:41:08  江井島
  33. 0:41:30  太山寺
  34. 0:41:32  小部
  35. 0:41:37  氷上
  36. 0:41:47  浜の宮
  37. 0:41:57  御影
  38. 0:41:58  五色
  39. 0:41:59  小野南
  40. 0:42:00  ゆりのき台
  41. 0:42:04  園田東
  42. 0:42:10  長坂
  43. 0:42:19  櫨谷
  44. 0:42:20  福崎西
  45. 0:42:21  三木東
  46. 0:42:36  東谷
  47. 0:42:37  甲陵
  48. 0:42:42  大久保北
  49. 0:42:45  魚住東
  50. 0:42:45  氷丘
  51. 0:42:45  宝殿
  52. 0:42:46  有野北
  53. 0:42:53  北条
  54. 0:42:59  押部谷
  55. 0:43:15  山手台
  56. 0:43:22  本山
  57. 0:43:28  玉津
  58. 0:43:28  八景
  59. 0:43:41  三原
  60. 0:43:42  香住第一
  61. 0:44:02  上郡
  62. 0:44:07  兵教大附属
  63. 0:44:37  大原
  64. 0:44:37  西脇南
  65. 0:44:56  山崎東
  66. 0:45:32  二見
  67. 0:45:35  宝塚第一
  68. 0:46:21  由良
  69. 0:46:29  和田山
  70. 0:46:50  西脇
  71. 0:48:33  日高東
  72. 0:50:44  龍野西

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 荒木 心尋(1) 0:10:04 1
2 0:10:12 高田 紗良(2) 稲美 0:10:12 2
3 0:10:17 田中 由眞(2) 小野 0:10:17 3
4 0:10:17 神山 碧希(2) 加古川 0:10:17 4
5 0:10:21 好井 万結(2) 氷丘 0:10:21 5
6 0:10:21 近久 怜奈(2) 宝梅 0:10:21 6
7 0:10:22 原田 陽菜(1) 平岡 0:10:22 7
8 0:10:26 山中 愛結(2) 塩瀬 0:10:26 8
9 0:10:27 生田 翠(2) 豊富 0:10:27 9
10 0:10:29 水野 果穂(2) ゆりのき台 0:10:29 10
11 0:10:31 関本 遥(2) 甲武 0:10:31 11
12 0:10:32 辻 美咲(2) 野々池 0:10:32 12
13 0:10:34 塩﨑 彩理(2) 香寺 0:10:34 13
14 0:10:34 濱村 一咲(1) 長坂 0:10:34 14
15 0:10:38 柳井 蓮音(2) 宝殿 0:10:38 15
16 0:10:39 末兼 帆乃花(2) 飾磨西 0:10:39 16
17 0:10:42 小原 羽咲子(1) 自由が丘 0:10:42 17
18 0:10:43 谷村 和沙(1) 安室 0:10:43 18
19 0:10:43 山口 藍美(2) 青雲 0:10:43 19
20 0:10:45 橋本 千咲妃(2) 陵南 0:10:45 20
21 0:10:45 津田 美波(1) 春日 0:10:45 21
22 0:10:45 庄司 彩夏(2) 中部 0:10:45 22
23 0:10:46 後田 乃愛(2) 長坂 0:10:46 23
24 0:10:47 西村 彩花梨(2) 太子西 0:10:47 24
25 0:10:47 駒井 詩絵里(2) 神吉 0:10:47 25
26 0:10:49 平野 さつき(1) 小部 0:10:49 26
27 0:10:49 上川 紗季(1) 山口 0:10:49 27
28 0:10:49 久谷 和心(2) 山崎南 0:10:49 28
29 0:10:49 副島 悠花(1) 鳴尾南 0:10:49 29
30 0:10:56 藤原 季紀(2) 大津 0:10:56 30
31 0:10:59 岸本 真呼(2) 平野 0:10:59 31
32 0:10:59 細川 日向(1) 有野北 0:10:59 32
33 0:10:59 石田 琵美貴(2) 江井島 0:10:59 33
34 0:11:02 上野 玲(1) 三木東 0:11:02 34
35 0:11:03 本田 寧稔(2) 櫨谷 0:11:03 35
36 0:11:05 丸山 月渚(2) 山崎東 0:11:05 36
37 0:11:06 松本 鈴(2) 山陽 0:11:06 37
38 0:11:08 隅岡 美羽(1) 福崎西 0:11:08 38
39 0:11:08 藤後 楓花(2) 神河 0:11:08 39
40 0:11:09 鳴尾 真優(1) 大久保 0:11:09 40
41 0:11:10 平石 晴菜(2) 小野南 0:11:10 41
42 0:11:11 白井 優花(2) 太山寺 0:11:11 42
43 0:11:11 松井 佑奈(2) 御影 0:11:11 43
44 0:11:11 吉田 帆花(1) 園田東 0:11:11 44
45 0:11:11 髙山 あおい(2) 浜の宮 0:11:11 45
46 0:11:12 岩本 紗南(2) 五色 0:11:12 46
47 0:11:14 松本 瑠南(1) 大久保北 0:11:14 47
48 0:11:16 尾中 日和(2) 玉津 0:11:16 48
49 0:11:17 藤田 真央(2) 北条 0:11:17 49
50 0:11:18 上野 詩奈(2) 氷上 0:11:18 50
51 0:11:19 惠良 麻由美(2) 大原 0:11:19 51
52 0:11:20 多鹿 蕗(2) 緑が丘 0:11:20 52
53 0:11:20 北野 凜々(1) 北神戸 0:11:20 53
54 0:11:21 髙井 梨帆(1) 魚住東 0:11:21 54
55 0:11:25 星野 莞奈(1) 山手台 0:11:25 55
56 0:11:34 山本 美月(2) 押部谷 0:11:34 56
57 0:11:34 武村 寧々(2) 本山 0:11:34 57
58 0:11:35 勝野 あゆみ(1) 東谷 0:11:35 58
59 0:11:35 竹村 香澄(1) 兵教大附属 0:11:35 59
60 0:11:36 愛川 萌依(1) 甲陵 0:11:36 60
61 0:11:43 西脇 祐菜(2) 八景 0:11:43 61
62 0:11:44 中嶋 翔(2) 上郡 0:11:44 62
63 0:11:45 堀部 和香奈(1) 三原 0:11:45 63
64 0:11:46 加田 実優(2) 由良 0:11:46 64
65 0:11:58 関 ことみ(2) 香住第一 0:11:58 65
66 0:12:00 廣田 七海(2) 西脇南 0:12:00 66
67 0:12:09 横山 瑠奈(1) 二見 0:12:09 67
68 0:12:11 西村 梨緒(1) 和田山 0:12:11 68
69 0:12:50 松井 花奈(2) 宝塚第一 0:12:50 69
70 0:13:13 清岡 美都(2) 西脇 0:13:13 70
71 0:13:22 松崎 友里羽(1) 日高東 0:13:22 71
72 0:14:11 松本 琉愛(2) 龍野西 0:14:11 72

2020 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:37 梶原 つかさ(1) 香寺 0:16:11 3
2 0:05:49 長谷川 桜花(1) 0:15:53 1
3 0:05:50 尾鼻 栞(2) 安室 0:16:33 11
4 0:05:51 大垰 莉玖(2) 豊富 0:16:18 4
5 0:05:53 長野 亜美(1) 稲美 0:16:05 2
6 0:05:54 脇野 杏彩(2) 甲武 0:16:25 7
7 0:05:58 大西 結(2) 山陽 0:17:04 26
8 0:06:04 荻野 弥空(2) 春日 0:16:49 15
8 0:06:04 杉原 麻央(2) 長坂 0:16:50 16
10 0:06:05 神内 香穂(2) 小野 0:16:22 5
10 0:06:05 奥田 茉瑚(2) 塩瀬 0:16:31 10
10 0:06:05 小國 千紘(2) 山口 0:16:54 19
13 0:06:06 植村 美月(2) 平岡 0:16:28 8
13 0:06:06 林 玲菜(2) 長坂 0:16:40 14
13 0:06:06 佐々木 紫乃(1) 大久保 0:17:15 30
16 0:06:07 大西 陽香(1) 加古川 0:16:24 6
16 0:06:07 迫田 真桜(1) 野々池 0:16:39 13
16 0:06:07 中西 雛(1) 緑が丘 0:17:27 36
16 0:06:07 中井 向日葵(1) 北神戸 0:17:27 37
20 0:06:08 長谷川 若菜(2) 陵南 0:16:53 18
21 0:06:09 池田 蒼生(2) 宝梅 0:16:30 9
22 0:06:10 西村 璃音(1) 山崎南 0:16:59 22
22 0:06:10 島田 杏那(2) 小部 0:16:59 24
22 0:06:10 竹原 典花(2) 神河 0:17:18 34
25 0:06:11 久野 紗歩(1) 自由が丘 0:16:53 17
25 0:06:11 北島 詩月(1) 太子西 0:16:58 20
27 0:06:13 望月 優那(1) 大津 0:17:09 29
28 0:06:14 長谷川 杏実(1) 氷丘 0:16:35 12
29 0:06:16 中谷 紗也(2) 平野 0:17:15 31
30 0:06:17 北本 紗彩(2) 中部 0:17:02 25
30 0:06:17 岡村 咲希(2) 鳴尾南 0:17:06 27
32 0:06:19 亀井 ひなの(1) 江井島 0:17:18 33
33 0:06:20 佐々木 莉衣(1) 飾磨西 0:16:59 21
34 0:06:21 飯伏 梨乃(1) 浜の宮 0:17:32 38
35 0:06:24 高垣 怜音(1) 青雲 0:17:07 28
36 0:06:25 前川 咲空(1) 氷上 0:17:43 43
36 0:06:25 田中 志穂(2) 甲陵 0:18:01 52
38 0:06:27 中村 歩実(1) 御影 0:17:38 39
39 0:06:28 杉村 加蓮(2) 太山寺 0:17:39 40
39 0:06:28 軸丸 颯和(1) 園田東 0:17:39 41
41 0:06:29 渡邊 花音(1) 大久保北 0:17:43 42
42 0:06:30 久須美 果林(2) ゆりのき台 0:16:59 23
42 0:06:30 安田 琴音(1) 東谷 0:18:05 54
42 0:06:30 齋藤 朱里(1) 八景 0:18:13 56
45 0:06:32 岡本 美優(1) 北条 0:17:49 46
46 0:06:36 中堀 優惟(1) 山手台 0:18:01 51
47 0:06:37 松本 こゆき(2) 神吉 0:17:24 35
47 0:06:37 土肥 くるみ(1) 小野南 0:17:47 44
49 0:06:38 朝川 真帆(2) 魚住東 0:17:59 50
50 0:06:39 熱田 和花(1) 宝殿 0:17:17 32
50 0:06:39 除 佳乃子(2) 五色 0:17:51 48
52 0:06:42 長谷川 凜花(1) 兵教大附属 0:18:17 57
53 0:06:44 成瀬 汐織(1) 押部谷 0:18:18 58
53 0:06:44 阿部 胡桃(1) 二見 0:18:53 65
55 0:06:46 大上 美里(2) 三木東 0:17:48 45
55 0:06:46 鈴木 和奏(2) 櫨谷 0:17:49 47
57 0:06:48 荒町 佳凜(1) 本山 0:18:22 61
58 0:06:49 有馬 瑞貴(1) 福崎西 0:17:57 49
58 0:06:49 亀井 悠衣(2) 西脇南 0:18:49 64
60 0:06:54 中塚 芹奈(2) 上郡 0:18:38 62
61 0:06:55 堀部 那奈実(2) 三原 0:18:40 63
62 0:06:59 平井 佳乃花(2) 山崎東 0:18:04 53
63 0:07:01 篠田 あおい(1) 大原 0:18:20 59
64 0:07:03 片岡 美咲(2) 西脇 0:20:16 69
65 0:07:04 芦谷 菜摘(1) 玉津 0:18:20 60
66 0:07:05 北村 寧々(2) 日高東 0:20:27 71
67 0:07:08 上堀 丹衣奈(2) 有野北 0:18:07 55
67 0:07:08 中嶋 彩音(1) 香住第一 0:19:06 66
69 0:07:31 明田 季子(2) 宝塚第一 0:20:21 70
70 0:07:37 中尾 巴映(1) 和田山 0:19:48 68
71 0:07:47 高畑 涼華(2) 龍野西 0:21:58 72
72 0:07:58 須恵 樹杏良(2) 由良 0:19:44 67

2020 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 有川 ひなの(2) 安室 0:23:56 2
2 0:07:39 山口 あやか(2) 塩瀬 0:24:10 5
3 0:07:44 小林 千紘(2) 豊富 0:24:02 3
4 0:07:45 中張 菜柚(1) 自由が丘 0:24:38 10
5 0:07:46 神吉 彩絵(2) 神吉 0:25:10 20
6 0:07:47 笠松 世那(1) 0:23:40 1
7 0:07:51 持田 亜姫(2) 飾磨西 0:24:50 14
8 0:07:52 由良 和桜(2) 春日 0:24:41 11
9 0:07:54 宮武 萌珠(2) 小部 0:24:53 15
10 0:07:56 小西 玲愛(2) 甲武 0:24:21 7
10 0:07:56 大西 美天(1) 陵南 0:24:49 13
12 0:07:58 水野 さくら(1) 加古川 0:24:22 8
13 0:07:59 藤田 直子(1) 稲美 0:24:04 4
14 0:08:03 真野 由菜(1) 香寺 0:24:14 6
15 0:08:05 佐藤 晶子(1) 太子西 0:25:03 18
16 0:08:06 南 晴陽(2) 長坂 0:24:56 17
16 0:08:06 鈴木 葡乃香(1) 平野 0:25:21 26
18 0:08:07 谷口 真帆(1) 宝梅 0:24:37 9
19 0:08:08 宮家 里奈(1) 緑が丘 0:25:35 31
20 0:08:10 小柳 瀬李加(2) 大津 0:25:19 24
21 0:08:11 一井 陽遥(2) 浜の宮 0:25:43 32
21 0:08:11 楠 望咲(2) 三木東 0:25:59 37
23 0:08:12 安本 梨桜(1) 山陽 0:25:16 23
23 0:08:12 長谷川 詩真(1) 神河 0:25:30 30
25 0:08:14 二木 涼楓(2) 平岡 0:24:42 12
26 0:08:16 星合 亜美(2) 青雲 0:25:23 28
26 0:08:16 山﨑 夏希(1) 五色 0:26:07 39
28 0:08:19 鳩場 帆乃佳(2) 中部 0:25:21 27
29 0:08:21 西森 光希(1) 北神戸 0:25:48 35
30 0:08:22 大畑 怜奈(2) 福崎西 0:26:19 45
31 0:08:25 寺田 すみれ(2) 山口 0:25:19 25
31 0:08:25 吉田 怜央(2) 宝塚第一 0:28:46 67
33 0:08:27 石井 英(1) 長坂 0:25:07 19
34 0:08:28 西川 さくら(2) 山崎南 0:25:27 29
35 0:08:31 西島 緩奈(1) 小野南 0:26:18 44
36 0:08:32 西村 悠里(2) 野々池 0:25:11 21
36 0:08:32 前田 さくら(1) 大久保 0:25:47 33
38 0:08:33 石井 愛華(1) 小野 0:24:55 16
39 0:08:34 古川 朋茉(2) 氷上 0:26:17 41
39 0:08:34 榎本 望来(2) 三原 0:27:14 57
41 0:08:36 岡田 佳乃(1) 太山寺 0:26:15 40
41 0:08:36 大岡 彩美(1) 東谷 0:26:41 47
43 0:08:39 堤 真彩(1) 園田東 0:26:18 43
43 0:08:39 酒井 梨緒(2) 有野北 0:26:46 49
45 0:08:40 小林 遙(1) 氷丘 0:25:15 22
46 0:08:42 市村 柚葉(1) 鳴尾南 0:25:48 34
47 0:08:45 耳道 花菜(2) 押部谷 0:27:03 52
48 0:08:47 木村 琴音(2) 江井島 0:26:05 38
48 0:08:47 北井 希葵(2) 甲陵 0:26:48 51
50 0:08:49 内屋 祐里奈(1) 大久保北 0:26:32 46
51 0:08:51 渡辺 愛(1) 香住第一 0:27:57 64
52 0:08:53 花田 智由希(1) 玉津 0:27:13 56
53 0:08:54 橘 結希(1) 櫨谷 0:26:43 48
54 0:08:58 鷹尾 心優(2) ゆりのき台 0:25:57 36
55 0:09:00 片岡 綾音(2) 西脇 0:29:16 69
56 0:09:01 中尾 望花(1) 宝殿 0:26:18 42
57 0:09:06 中川 芽衣(2) 山手台 0:27:07 53
58 0:09:07 栖原 夢菜(2) 八景 0:27:20 58
59 0:09:10 中陳 ほのか(2) 御影 0:26:48 50
59 0:09:10 敷田 万依(2) 魚住東 0:27:09 54
61 0:09:13 小山 茜(1) 兵教大附属 0:27:30 60
61 0:09:13 石田 朱帆美(2) 大原 0:27:33 61
63 0:09:18 中尾 更紗(2) 上郡 0:27:56 63
64 0:09:21 安黒 珠璃(1) 北条 0:27:10 55
65 0:09:22 三好 真央(1) 本山 0:27:44 62
66 0:09:23 小林 奈央(2) 山崎東 0:27:27 59
67 0:09:24 影田 美樹(1) 二見 0:28:17 65
67 0:09:24 小森 光季(2) 和田山 0:29:12 68
69 0:09:37 藤井 愛美(2) 西脇南 0:28:26 66
70 0:09:39 小濵 沙優美(1) 由良 0:29:23 70
71 0:09:46 品川 愛結(1) 日高東 0:30:13 71
72 0:10:59 秋田 沙央理(1) 龍野西 0:32:57 72

2020 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:50 渡邉 晴香(1) 0:29:30 1
2 0:05:52 森下 詩(2) 自由が丘 0:30:30 8
3 0:06:00 森下 菜央(1) 安室 0:29:56 2
4 0:06:03 梶尾 彩智(1) 小野 0:30:58 11
5 0:06:04 葛山 風香(2) 稲美 0:30:08 3
6 0:06:05 岸 愛夏(2) 甲武 0:30:26 7
7 0:06:07 東良 彩未(2) 豊富 0:30:09 4
7 0:06:07 藤本 七聖(2) 春日 0:30:48 10
7 0:06:07 末次 由佳(1) 山陽 0:31:23 16
10 0:06:08 池田 心優(2) 香寺 0:30:22 5
11 0:06:11 戸田 向日葵(1) 平野 0:31:32 21
12 0:06:12 赤松 くれあ(1) 大津 0:31:31 19
13 0:06:13 小野 いずみ(1) 加古川 0:30:35 9
14 0:06:14 高山 由衣菜(1) 山口 0:31:33 22
15 0:06:15 藤榮 蒼空(1) 塩瀬 0:30:25 6
15 0:06:15 村松 紅葉(2) 野々池 0:31:26 17
17 0:06:18 児玉 梨々子(2) 平岡 0:31:00 12
17 0:06:18 岡 深未(1) 陵南 0:31:07 13
19 0:06:19 細見 舞子(2) 江井島 0:32:24 33
20 0:06:23 五条 陽菜(1) 青雲 0:31:46 24
21 0:06:24 石川 優衣(1) 神吉 0:31:34 23
21 0:06:24 岸上 真奈(1) 大久保 0:32:11 31
21 0:06:24 佐藤 優芽(1) 北神戸 0:32:12 32
24 0:06:26 入江 好美(1) 長坂 0:31:22 15
25 0:06:29 常盤 星麗(1) 太子西 0:31:32 20
26 0:06:30 梶内 来瞳(2) 緑が丘 0:32:05 28
27 0:06:31 末戸 さくら(2) 神河 0:32:01 27
27 0:06:31 山口 葵(2) 御影 0:33:19 44
29 0:06:33 古田 果穂(1) 氷上 0:32:50 38
30 0:06:34 雜賀 渚沙(2) 園田東 0:32:52 40
31 0:06:36 中島 帆南(1) 宝梅 0:31:13 14
32 0:06:37 喜多 はるな(1) 魚住東 0:33:46 50
33 0:06:40 石田 優羽(1) 飾磨西 0:31:30 18
33 0:06:40 藤岡 真由(2) 山崎南 0:32:07 30
35 0:06:42 松熊 優奈(1) 氷丘 0:31:57 26
36 0:06:44 山口 茉優(2) ゆりのき台 0:32:41 35
36 0:06:44 中田 大琴(2) 五色 0:32:51 39
36 0:06:44 加納 舞音(1) 櫨谷 0:33:27 45
39 0:06:45 谷口 心音(1) 三木東 0:32:44 37
39 0:06:45 平位 悠珠(2) 甲陵 0:33:33 48
41 0:06:46 小林 優愛(2) 中部 0:32:07 29
42 0:06:47 井藤 百夏(1) 北条 0:33:57 53
42 0:06:47 城下 朔美(1) 本山 0:34:31 57
44 0:06:50 髙田 友愛(1) 小野南 0:33:08 41
45 0:06:51 高橋 千穂(2) 福崎西 0:33:10 42
46 0:06:52 牧 乙姫(2) 鳴尾南 0:32:40 34
47 0:06:53 濱田 瑠南(1) 香住第一 0:34:50 60
48 0:06:54 青木 穂乃花(2) 八景 0:34:14 55
49 0:06:55 松本 あおい(1) 山手台 0:34:02 54
50 0:06:56 上場 結衣(1) 大久保北 0:33:28 47
51 0:06:58 高木 美結(1) 太山寺 0:33:13 43
52 0:07:00 永井 彩花(2) 浜の宮 0:32:43 36
53 0:07:01 楢原 真優(1) 玉津 0:34:14 56
54 0:07:03 前川 麻衣(2) 小部 0:31:56 25
54 0:07:03 大前 結愛(1) 上郡 0:34:59 63
56 0:07:05 田中 芽生(2) 東谷 0:33:46 51
57 0:07:07 荒木 佑菜(2) 西脇南 0:35:33 65
58 0:07:09 北村 結良(1) 有野北 0:33:55 52
58 0:07:09 坂倉 理桜(2) 宝塚第一 0:35:55 66
60 0:07:10 森本 陽可里(1) 宝殿 0:33:28 46
61 0:07:22 石井 美侑良(2) 兵教大附属 0:34:52 61
61 0:07:22 伊東 美咲(2) 大原 0:34:55 62
63 0:07:27 畑山 真有香(2) 由良 0:36:50 69
64 0:07:33 堀 葵(2) 押部谷 0:34:36 58
65 0:07:34 大江 優奈(1) 三原 0:34:48 59
65 0:07:34 宮崎 春(2) 西脇 0:36:50 68
67 0:07:53 前田 菜桜子(2) 龍野西 0:40:50 72
68 0:07:54 高島 妃菜(1) 二見 0:36:11 67
69 0:08:01 高田 瑠衣(2) 山崎東 0:35:28 64
70 0:08:05 橋本 梨菜(1) 和田山 0:37:17 70
71 0:08:33 森田 藍(1) 長坂 0:33:40 49
72 0:08:39 直 心愛(2) 日高東 0:38:52 71

2020 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:50 黒田 奈那(2) 0:37:20 1
2 0:07:53 橋本 結菜(1) 香寺 0:38:15 5
3 0:07:55 岡田 優月(1) 豊富 0:38:04 3
4 0:07:56 川添 瀬奈(2) 自由が丘 0:38:26 7
5 0:07:57 徳永 百華(2) 安室 0:37:53 2
5 0:07:57 財田 和奏(2) 甲武 0:38:23 6
7 0:07:59 中間 椛(2) 中部 0:40:06 21
8 0:08:02 石黒 聖知(1) 稲美 0:38:10 4
9 0:08:03 辻川 海月(1) 陵南 0:39:10 10
10 0:08:07 武田 璃緒(2) 山陽 0:39:30 12
11 0:08:09 岸本 望愛(2) 野々池 0:39:35 14
12 0:08:17 稲田 亜衣(2) 塩瀬 0:38:42 8
12 0:08:17 寺田 彩花里(2) 加古川 0:38:52 9
12 0:08:17 中垣 花音(2) 太山寺 0:41:30 33
15 0:08:21 山崎 愛奈(2) 宝梅 0:39:34 13
15 0:08:21 直江 詩(1) 大久保 0:40:32 26
17 0:08:22 婦木 陽加(2) 春日 0:39:10 11
17 0:08:22 三浦 樹里彩(1) 太子西 0:39:54 16
19 0:08:23 吉 歌穂(2) 鳴尾南 0:41:03 31
19 0:08:23 西井 蘭々美(2) 押部谷 0:42:59 54
21 0:08:25 田中 愛(2) 飾磨西 0:39:55 17
22 0:08:26 竹本 凛(2) 長坂 0:39:48 15
23 0:08:30 中谷 明莉(2) 山崎南 0:40:37 27
23 0:08:30 下向井 紗里奈(2) 長坂 0:42:10 42
25 0:08:31 松下 葵(1) 神河 0:40:32 25
26 0:08:32 宗佐 涼帆(2) 神吉 0:40:06 20
27 0:08:38 岡田 莉羽(2) 御影 0:41:57 37
28 0:08:44 大田原 有里(2) 江井島 0:41:08 32
29 0:08:47 的野 里菜(2) 緑が丘 0:40:52 28
29 0:08:47 萩原 小晴(1) 北神戸 0:40:59 30
29 0:08:47 中上 陽菜(1) 氷上 0:41:37 35
32 0:08:49 髙田 彩羽(1) 大津 0:40:20 22
32 0:08:49 西 胡珀(2) 山口 0:40:22 23
34 0:08:50 松浦 美陽(1) 東谷 0:42:36 46
35 0:08:51 松尾 菜々珠(2) 小野南 0:41:59 39
35 0:08:51 佐伯 杏唯(1) 有野北 0:42:46 52
35 0:08:51 三宅 茜(1) 本山 0:43:22 56
38 0:08:52 萩尾 柚衣(2) 櫨谷 0:42:19 43
38 0:08:52 安田 留菜(2) 香住第一 0:43:42 60
40 0:08:53 榎本 葉月(2) 三原 0:43:41 59
41 0:08:56 水原 沙紀(2) 北条 0:42:53 53
42 0:08:58 上田 百華(2) 平野 0:40:30 24
43 0:08:59 川村 詩子(1) 平岡 0:39:59 18
43 0:08:59 田中 花音(2) 魚住東 0:42:45 49
45 0:09:03 名古 知世(2) 上郡 0:44:02 61
46 0:09:04 河野 愛優花(2) 浜の宮 0:41:47 36
46 0:09:04 桑原 由美花(2) 甲陵 0:42:37 47
46 0:09:04 松原 衣吹(2) 西脇南 0:44:37 64
49 0:09:05 細川 花恋(1) 小野 0:40:03 19
50 0:09:07 原田 結莉乃(1) 五色 0:41:58 38
51 0:09:10 道添 綾(2) 青雲 0:40:56 29
51 0:09:10 松岡 胡菜(1) 福崎西 0:42:20 44
53 0:09:12 入江 小春(2) 園田東 0:42:04 41
53 0:09:12 古屋 優来(2) 和田山 0:46:29 69
55 0:09:13 上林 萌希(2) 山手台 0:43:15 55
56 0:09:14 木下 七海(1) 大久保北 0:42:42 48
56 0:09:14 梶田 真帆(1) 玉津 0:43:28 57
56 0:09:14 中村 朋音(1) 八景 0:43:28 58
59 0:09:15 高瀬 瑠愛(1) 兵教大附属 0:44:07 62
60 0:09:17 小原 菜葉(1) 宝殿 0:42:45 51
61 0:09:19 牛山 桜(1) ゆりのき台 0:42:00 40
62 0:09:21 髙橋 なつめ(1) 二見 0:45:32 66
63 0:09:28 内海 遼音(2) 山崎東 0:44:56 65
64 0:09:31 小濵 梨奈(2) 由良 0:46:21 68
65 0:09:36 山本 天羽(2) 小部 0:41:32 34
66 0:09:37 村尻 望愛(1) 三木東 0:42:21 45
67 0:09:40 山田 心花(2) 宝塚第一 0:45:35 67
68 0:09:41 米口 聖奈(2) 日高東 0:48:33 71
69 0:09:42 西前 美音(2) 大原 0:44:37 63
70 0:09:54 山田 彩華(1) 龍野西 0:50:44 72
71 0:10:00 吉川 知花(2) 西脇 0:46:50 70
72 0:10:48 山本 梨夏(1) 氷丘 0:42:45 50

2019 兵庫県中学校新人駅伝

第17回 兵庫県中学校新人駅伝競走大会
(2019年2月16日)

画像

第17回 兵庫県中学校新人駅伝競走大会が2019年2月16日 (土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2019 【女子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、飾磨西が0:37:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:37:35  飾磨西
  2. 0:38:11  安室
  3. 0:38:35  青雲
  4. 0:38:36  豊富
  5. 0:38:42  野々池
  6. 0:39:00  香寺
  7. 0:39:05  塩瀬
  8. 0:39:11  太山寺
  9. 0:39:12  小野
  10. 0:39:25  加古川
  11. 0:39:25  氷丘
  12. 0:39:29  大津
  13. 0:39:30  平岡
  14. 0:39:37  長坂
  15. 0:39:37  灘
  16. 0:39:41  太子西
  17. 0:39:45  浜の宮
  18. 0:39:48  甲武
  19. 0:39:51  山崎南
  20. 0:39:54  鷹取
  21. 0:40:08  望海
  22. 0:40:10  山陽
  23. 0:40:21  鹿島
  24. 0:40:29  宝梅
  25. 0:40:30  小部
  26. 0:40:45  北神戸
  27. 0:40:50  稲美北
  28. 0:40:56  龍野西
  29. 0:40:58  山手
  30. 0:41:07  稲美
  31. 0:41:07  小園
  32. 0:41:10  陵南
  33. 0:41:27  緑が丘
  34. 0:41:33  山口
  35. 0:41:34  山崎東
  36. 0:41:42  甲陵
  37. 0:41:45  自由が丘
  38. 0:41:50  南ひばりガ丘
  39. 0:41:52  平野
  40. 0:41:53  春日
  41. 0:41:54  有野北
  42. 0:42:00  御影
  43. 0:42:11  中部
  44. 0:42:12  神吉
  45. 0:42:42  鈴蘭台
  46. 0:42:44  大原
  47. 0:42:54  五色
  48. 0:42:59  けやき台
  49. 0:43:01  玉津
  50. 0:43:04  江井島
  51. 0:43:09  西脇南
  52. 0:43:09  猪名川
  53. 0:43:22  小野南
  54. 0:43:36  深津
  55. 0:43:46  西脇
  56. 0:43:51  櫨谷
  57. 0:43:53  加西
  58. 0:44:10  由良
  59. 0:44:16  魚住東
  60. 0:44:20  播磨南
  61. 0:44:42  和田山
  62. 0:45:00  八景
  63. 0:45:38  豊岡南
  64. 0:45:38  西宮浜
  65. 0:46:11  桜が丘
  66. 0:46:42  赤穂
  67. 0:47:27  豊岡北

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 有川 ひなの(1) 安室 0:10:05 1
2 0:10:05 大西 文香(2) 平岡 0:10:05 2
3 0:10:06 新 楓菜(1) 飾磨西 0:10:06 3
4 0:10:10 田中 心渚(2) 青雲 0:10:10 4
5 0:10:13 田中 由眞(1) 小野 0:10:13 5
6 0:10:15 山本 空(2) 北神戸 0:10:15 6
7 0:10:15 井澤 奈甫(2) 鹿島 0:10:15 7
8 0:10:18 平田 彩乃(2) 氷丘 0:10:18 8
9 0:10:25 西村 彩花梨(1) 太子西 0:10:25 9
10 0:10:29 塩﨑 彩理(2) 香寺 0:10:29 10
11 0:10:29 生田 翠(1) 豊富 0:10:29 11
12 0:10:31 渋谷 花奏(2) 望海 0:10:31 12
13 0:10:32 飯塚 恵莉子(1) 太山寺 0:10:32 13
14 0:10:32 西尾 わこと(2) 野々池 0:10:32 14
15 0:10:36 近藤 美沙希(2) 甲陵 0:10:36 15
16 0:10:36 井澤 知南(2) 浜の宮 0:10:36 16
17 0:10:40 岸本 真呼(1) 平野 0:10:40 17
18 0:10:40 丸毛 萌愛(2) 鷹取 0:10:40 18
19 0:10:44 太田垣 楓華(2) 和田山 0:10:44 19
20 0:10:48 三木 遥香(2) 山崎南 0:10:48 20
21 0:10:48 山本 陽菜(2) 山手 0:10:48 21
22 0:10:51 藤岡 あずみ(2) 小園 0:10:51 22
23 0:10:51 英山 鈴花(2) 大津 0:10:51 23
24 0:10:54 藤山 弥夏(2) 御影 0:10:54 24
25 0:10:56 宮武 萌珠(1) 小部 0:10:56 25
26 0:10:56 大城 愛夏(2) 加古川 0:10:56 26
27 0:10:57 北内 李弥(2) 塩瀬 0:10:57 27
28 0:10:58 黒田 奈那(1) 0:10:58 28
29 0:10:58 山本 果奈(2) 陵南 0:10:58 29
30 0:10:59 望月 こはく(2) 宝梅 0:10:59 30
31 0:10:59 後田 乃愛(1) 長坂 0:10:59 31
32 0:11:02 戸田 歩実(2) 鈴蘭台 0:11:02 32
33 0:11:08 堤 香帆(2) 稲美北 0:11:08 33
34 0:11:08 田中 希空(2) 小野南 0:11:08 34
35 0:11:10 惠良 麻由美(1) 大原 0:11:10 35
36 0:11:11 川添 瀬奈(1) 自由が丘 0:11:11 36
37 0:11:12 宮家 加奈(2) 緑が丘 0:11:12 37
38 0:11:13 岩本 紗南(1) 五色 0:11:13 38
39 0:11:14 由良 和桜(1) 春日 0:11:14 39
40 0:11:15 小西 玲愛(1) 甲武 0:11:15 40
41 0:11:15 橋本 喜美花(2) 山口 0:11:15 41
42 0:11:22 葛山 風香(1) 稲美 0:11:22 42
43 0:11:23 武田 璃緒(1) 山陽 0:11:23 43
44 0:11:23 髙堂 香晴(2) 深津 0:11:23 44
45 0:11:24 大槻 美佳(2) 猪名川 0:11:24 45
46 0:11:24 米田 菜七子(2) 玉津 0:11:24 46
47 0:11:27 瀧谷 桜(2) 赤穂 0:11:27 47
48 0:11:33 久保田 明里(2) 龍野西 0:11:33 48
49 0:11:34 芳川 彩(2) 南ひばりガ丘 0:11:34 49
50 0:11:35 富永 悠夏(2) 有野北 0:11:35 50
51 0:11:39 三宅 里菜(2) 加西 0:11:39 51
52 0:11:41 松原 ちよ(2) 西脇南 0:11:41 52
53 0:11:44 児玉 七海(2) けやき台 0:11:44 53
54 0:11:49 白谷 結愛(2) 山崎東 0:11:49 54
55 0:11:49 神吉 彩絵(1) 神吉 0:11:49 55
56 0:11:49 奥野 愛(2) 櫨谷 0:11:49 56
57 0:11:55 西脇 祐菜(1) 八景 0:11:55 57
58 0:11:56 原田 琴(2) 中部 0:11:56 58
59 0:11:58 福井 みほ(2) 西脇 0:11:58 59
60 0:12:07 平山 晴菜(2) 由良 0:12:07 60
61 0:12:08 坂口 真央(2) 魚住東 0:12:08 61
62 0:12:10 瀬戸 朝日(2) 西宮浜 0:12:10 62
63 0:12:13 南嶋 愛衣(1) 江井島 0:12:13 63
64 0:12:22 柴崎 心優加(2) 播磨南 0:12:22 64
65 0:12:27 和田 純香(2) 豊岡南 0:12:27 65
66 0:12:41 川畑 遥佳(2) 桜が丘 0:12:41 66
67 0:12:48 村雄 杏菜(2) 豊岡北 0:12:48 67

2019 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:49 三津谷 絢音(2) 塩瀬 0:16:46 14
2 0:05:52 染川 舞衣(2) 飾磨西 0:15:58 1
2 0:05:52 藤尾 莉子(2) 香寺 0:16:21 4
4 0:05:54 鶴巻 遥(2) 豊富 0:16:23 5
4 0:05:54 高田 紗良(1) 稲美 0:17:16 25
6 0:05:57 山口 藍美(1) 青雲 0:16:07 2
7 0:06:00 藤瀬 朱音(2) 鷹取 0:16:40 10
7 0:06:00 島田 杏那(1) 小部 0:16:56 18
9 0:06:01 辻 美咲(1) 野々池 0:16:33 8
10 0:06:03 青田 光央(2) 安室 0:16:08 3
11 0:06:04 杉原 麻央(1) 長坂 0:17:03 20
12 0:06:05 宗野 華楓(1) 山陽 0:17:28 32
13 0:06:06 松風 萌(2) 甲武 0:17:21 29
14 0:06:07 西川 さくら(1) 山崎南 0:16:55 17
15 0:06:10 森谷 美波(1) 0:17:08 22
16 0:06:12 古元 愛菜(2) 太山寺 0:16:44 13
16 0:06:12 一井 陽遥(1) 浜の宮 0:16:48 15
16 0:06:12 小柳 瀬李加(1) 大津 0:17:03 19
16 0:06:12 塚田 優花(1) 山口 0:17:27 31
20 0:06:13 石井 愛望(2) 小野 0:16:26 6
21 0:06:14 中間 椛(1) 中部 0:18:10 49
22 0:06:16 好井 愛結(1) 氷丘 0:16:34 9
22 0:06:16 藤城 咲彩(2) 神吉 0:18:05 46
24 0:06:17 石田 琵美貴(1) 江井島 0:18:30 57
25 0:06:18 仲山 実来(1) 太子西 0:16:43 12
25 0:06:18 丸岩 美佳里(2) 宝梅 0:17:17 28
25 0:06:18 森下 詩(1) 自由が丘 0:17:29 34
28 0:06:19 阪本 佳穂(1) 小園 0:17:10 23
29 0:06:20 勢田 妃代莉(2) 稲美北 0:17:28 33
29 0:06:20 佐治 ひなた(2) 有野北 0:17:55 40
31 0:06:21 奥山 陽菜(2) 加古川 0:17:17 27
31 0:06:21 菅野 和奏(2) 龍野西 0:17:54 39
33 0:06:23 七田 咲記(2) 望海 0:16:54 16
34 0:06:24 岩佐 佳歩(2) 西脇南 0:18:05 47
35 0:06:25 中田 大琴(1) 五色 0:17:38 36
36 0:06:26 植村 美月(1) 平岡 0:16:31 7
37 0:06:27 作間 柚希(1) 鹿島 0:16:42 11
37 0:06:27 中尾 日香(2) 平野 0:17:07 21
39 0:06:28 橋本 千咲妃(1) 陵南 0:17:26 30
40 0:06:34 山本 千尋(2) 南ひばりガ丘 0:18:08 48
41 0:06:35 原田 藍(2) 山崎東 0:18:24 54
41 0:06:35 小野 海涼(2) 西宮浜 0:18:45 59
43 0:06:37 深部 理子(1) 猪名川 0:18:01 44
44 0:06:38 丸岡 千紘(2) 鈴蘭台 0:17:40 37
44 0:06:38 片山 亜衣(2) けやき台 0:18:22 53
46 0:06:40 吉田 侑華(1) 甲陵 0:17:16 26
47 0:06:41 中陳 ほのか(1) 御影 0:17:35 35
47 0:06:41 小中 輝歩(2) 魚住東 0:18:49 60
49 0:06:46 江口 琴音(2) 玉津 0:18:10 50
49 0:06:46 森本 陽菜(2) 加西 0:18:25 55
51 0:06:48 米村 幸子(2) 大原 0:17:58 41
52 0:06:49 鈴木 和奏(1) 櫨谷 0:18:38 58
53 0:06:50 武知 那愛(2) 春日 0:18:04 45
54 0:06:51 岩田 麗愛(1) 豊岡南 0:19:18 64
55 0:06:52 賀内 遥佳(2) 小野南 0:18:00 42
56 0:06:54 豊原 琴葉(2) 深津 0:18:17 52
57 0:06:55 吉川 知花(1) 西脇 0:18:53 61
58 0:06:58 長谷 曖奈(1) 山手 0:17:46 38
59 0:06:59 横田 禄子(2) 北神戸 0:17:14 24
60 0:07:02 青山 結葉(1) 赤穂 0:18:29 56
61 0:07:03 的野 里菜(1) 緑が丘 0:18:15 51
61 0:07:03 藤井 実結(2) 八景 0:18:58 62
63 0:07:05 三輪 ひなた(2) 桜が丘 0:19:46 66
64 0:07:06 谷川 葵(1) 播磨南 0:19:28 65
65 0:07:10 由本 凛(1) 由良 0:19:17 63
66 0:07:17 渡部 さくら(2) 和田山 0:18:01 43
67 0:07:18 宮田 夏希(2) 豊岡北 0:20:06 67

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:40 末兼 帆乃花(1) 飾磨西 0:23:38 1
2 0:07:44 谷畑 澪奈(2) 安室 0:23:52 2
2 0:07:44 竹田 咲羽(2) 山陽 0:25:12 21
4 0:07:53 関本 遥(1) 甲武 0:25:14 22
5 0:07:54 横内 春菜(2) 太子西 0:24:37 6
5 0:07:54 山口 あやか(1) 塩瀬 0:24:40 9
7 0:07:56 津田 薫乃(2) 小部 0:24:52 14
8 0:07:59 神山 碧希(1) 加古川 0:25:16 24
9 0:08:00 宮内 花菜(2) 青雲 0:24:07 3
10 0:08:01 藤尾 光流(2) 香寺 0:24:22 4
10 0:08:01 有方 小晴(2) 豊富 0:24:24 5
12 0:08:02 髙山 あおい(1) 浜の宮 0:24:50 13
12 0:08:02 久谷 和心(1) 山崎南 0:24:57 15
14 0:08:03 北野 寧々(2) 北神戸 0:25:17 25
15 0:08:05 大林 萌乃佳(2) 野々池 0:24:38 7
15 0:08:05 好井 万結(1) 氷丘 0:24:39 8
15 0:08:05 坂本 日真莉(2) 長坂 0:25:08 19
18 0:08:06 中垣 花音(1) 太山寺 0:24:50 12
18 0:08:06 福本 愛加(2) 大津 0:25:09 20
20 0:08:08 福永 愛実(2) 0:25:16 23
21 0:08:09 大西 美良(2) 陵南 0:25:35 27
21 0:08:09 松下 実莉(2) 龍野西 0:26:03 36
23 0:08:10 坂本 幸妃音(2) 山手 0:25:56 34
24 0:08:13 下段 彩希(2) 望海 0:25:07 18
25 0:08:14 坂下 莉菜(1) 稲美北 0:25:42 29
26 0:08:17 北野 千晃(2) 小野 0:24:43 10
27 0:08:18 二木 涼楓(1) 平岡 0:24:49 11
27 0:08:18 大西 理桜(1) 鹿島 0:25:00 17
29 0:08:19 坂田 海咲(2) 鷹取 0:24:59 16
30 0:08:21 森下 花(1) 自由が丘 0:25:50 32
31 0:08:23 鳩場 帆乃佳(1) 中部 0:26:33 41
32 0:08:24 池田 由妃乃(2) 小園 0:25:34 26
33 0:08:25 藤井 明愛(1) 稲美 0:25:41 28
33 0:08:25 酒井 梨緒(1) 有野北 0:26:20 40
33 0:08:25 尾中 日和(1) 玉津 0:26:35 42
36 0:08:27 吉田 涼葉(1) 山口 0:25:54 33
37 0:08:29 平野 一花(2) 五色 0:26:07 37
38 0:08:32 藤本 七聖(1) 春日 0:26:36 43
38 0:08:32 田丸 樹(2) 緑が丘 0:26:47 47
38 0:08:32 丸山 月渚(1) 山崎東 0:26:56 48
38 0:08:32 柊木 樹沙(1) 播磨南 0:28:00 61
42 0:08:34 髙和 心春(1) 甲陵 0:25:50 31
43 0:08:38 松井 佑奈(1) 御影 0:26:13 38
43 0:08:38 駒井 詩絵里(1) 神吉 0:26:43 46
45 0:08:40 原田 すみれ(2) 宝梅 0:25:57 35
45 0:08:40 淺野 日菜(2) 鈴蘭台 0:26:20 39
47 0:08:41 中尾 心春(2) 平野 0:25:48 30
47 0:08:41 三國 美洋(2) 大原 0:26:39 44
49 0:08:42 棟上 琉彩(2) 小野南 0:26:42 45
49 0:08:42 加田 実咲(1) 由良 0:27:59 60
51 0:08:53 京井 瑛麻(2) 南ひばりガ丘 0:27:01 49
52 0:08:57 中 保田李(2) 八景 0:27:55 59
53 0:09:00 増田 朱音(2) 西脇 0:27:53 58
54 0:09:01 本荘 公愛(2) 西脇南 0:27:06 50
55 0:09:05 宇田 彩華(1) けやき台 0:27:27 52
56 0:09:07 神谷 雪妃奈(1) 江井島 0:27:37 56
57 0:09:08 河合 虹海(1) 加西 0:27:33 55
58 0:09:09 上村 菜々江(1) 桜が丘 0:28:55 66
59 0:09:11 萩尾 柚衣(1) 櫨谷 0:27:49 57
60 0:09:12 古屋 優来(1) 和田山 0:27:13 51
60 0:09:12 貴多野 有紗(2) 深津 0:27:29 53
62 0:09:23 敷田 万依(1) 魚住東 0:28:12 62
63 0:09:26 山本 澪(1) 豊岡南 0:28:44 65
64 0:09:28 瀧口 芽衣(1) 猪名川 0:27:29 54
65 0:09:40 森 結彩(2) 西宮浜 0:28:25 64
66 0:09:51 野村 華恵(2) 赤穂 0:28:20 63
67 0:10:31 宮垣 晏心(1) 豊岡北 0:30:37 67

2019 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:59 岸 愛夏(1) 甲武 0:31:13 13
2 0:06:02 持田 亜姫(1) 飾磨西 0:29:40 1
3 0:06:06 尾鼻 栞(1) 安室 0:29:58 2
4 0:06:07 西村 悠里(1) 野々池 0:30:45 5
4 0:06:07 玉春 綾華(2) 塩瀬 0:30:47 7
6 0:06:08 鶴巻 葵(2) 豊富 0:30:32 4
6 0:06:08 清水 優楽(2) 大津 0:31:17 14
8 0:06:09 神内 香穂(1) 小野 0:30:52 8
9 0:06:10 梅本 杏(2) 青雲 0:30:17 3
9 0:06:10 竹本 凛(1) 長坂 0:31:18 15
11 0:06:13 吉村 穂乃香(2) 宝梅 0:32:10 28
12 0:06:16 白井 優花(1) 太山寺 0:31:06 11
13 0:06:17 塚本 舞(2) 山陽 0:31:29 18
14 0:06:18 浅間 希佳(2) 氷丘 0:30:57 9
15 0:06:19 林 かえで(2) 鷹取 0:31:18 16
16 0:06:23 當銘 愛琉(1) 小園 0:31:57 25
17 0:06:24 作間 乃々香(2) 平岡 0:31:13 12
17 0:06:24 寺田 彩花里(1) 加古川 0:31:40 21
17 0:06:24 植田 朋果(1) 稲美 0:32:05 27
20 0:06:25 上野 心寧(2) 香寺 0:30:47 6
21 0:06:27 石船 玲菜(2) 太子西 0:31:04 10
22 0:06:29 清田 四季(2) 浜の宮 0:31:19 17
22 0:06:29 清水 優来(1) 望海 0:31:36 20
22 0:06:29 脇下 小春(1) 稲美北 0:32:11 29
25 0:06:32 下妻 暖菜(2) 南ひばりガ丘 0:33:33 45
26 0:06:33 内海 心那(2) 山崎東 0:33:29 44
27 0:06:35 長井 莉来(2) 山崎南 0:31:32 19
27 0:06:35 高橋 杏(1) 0:31:51 24
29 0:06:36 浅和 澪(1) 緑が丘 0:33:23 42
30 0:06:37 寺田 すみれ(1) 山口 0:32:31 31
31 0:06:39 婦木 陽加(1) 春日 0:33:15 39
31 0:06:39 川﨑 七帆(2) けやき台 0:34:06 49
33 0:06:44 松本 琉愛(1) 龍野西 0:32:47 33
34 0:06:45 石田 紗奈(1) 山手 0:32:41 32
35 0:06:47 清水 愛望(2) 鹿島 0:31:47 22
35 0:06:47 大島 由緑樹(2) 北神戸 0:32:04 26
35 0:06:47 塩田 真尋(2) 御影 0:33:00 37
35 0:06:47 宮脇 咲良(2) 玉津 0:33:22 41
35 0:06:47 大亀 雪乃(2) 深津 0:34:16 50
40 0:06:49 誉田 莉子(2) 有野北 0:33:09 38
41 0:06:51 西田 悠那(1) 江井島 0:34:28 52
42 0:06:52 佐藤 碧(1) 播磨南 0:34:52 57
43 0:06:53 清岡 美都(1) 西脇 0:34:46 56
44 0:06:54 松本 こゆき(1) 神吉 0:33:37 47
44 0:06:54 上野 結葉(1) 猪名川 0:34:23 51
44 0:06:54 須恵 樹杏良(1) 由良 0:34:53 58
47 0:06:55 内木場 唯(2) 陵南 0:32:30 30
48 0:06:56 前川 麻衣(1) 小部 0:31:48 23
48 0:06:56 丸岡 依月(1) 鈴蘭台 0:33:16 40
50 0:06:57 神澤 怜奈(1) 自由が丘 0:32:47 34
50 0:06:57 宮本 奈乃芭(2) 大原 0:33:36 46
52 0:06:58 平井 悠珠(1) 甲陵 0:32:48 35
53 0:07:05 北本 紗彩(1) 中部 0:33:38 48
54 0:07:08 真砂 夏帆(2) 魚住東 0:35:20 61
55 0:07:09 﨏本 知佳(2) 平野 0:32:57 36
56 0:07:10 小松原 蒼乃(2) 櫨谷 0:34:59 60
57 0:07:20 除 佳乃子(1) 五色 0:33:27 43
58 0:07:22 吉田 咲良(1) 加西 0:34:55 59
59 0:07:24 中尾 美咲(2) 西脇南 0:34:30 53
60 0:07:26 長尾 春菜(1) 豊岡南 0:36:10 64
61 0:07:27 前川 真歩(2) 和田山 0:34:40 55
61 0:07:27 中妻 朋香(1) 八景 0:35:22 62
61 0:07:27 北垣 向葵(1) 豊岡北 0:38:04 67
64 0:07:28 田中 未桜(2) 西宮浜 0:35:53 63
64 0:07:28 山口 桜尋(1) 桜が丘 0:36:23 66
66 0:07:51 松山 芽生(1) 小野南 0:34:33 54
67 0:08:01 﨑 美愛(1) 赤穂 0:36:21 65

2019 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 ソープ 愛満(1) 加古川 0:39:25 10
2 0:07:46 田村 優芽(2) 0:39:37 15
3 0:07:55 小林 幸愛(2) 飾磨西 0:37:35 1
4 0:07:57 迫田 夏歩(2) 野々池 0:38:42 5
5 0:08:04 小林 千紘(1) 豊富 0:38:36 4
5 0:08:04 多鹿 蕗(1) 緑が丘 0:41:27 33
7 0:08:05 太田 綾音(2) 太山寺 0:39:11 8
7 0:08:05 若林 陽香(2) 山崎東 0:41:34 35
9 0:08:09 山口 結依(2) 龍野西 0:40:56 28
10 0:08:12 藤原 季紀(1) 大津 0:39:29 12
11 0:08:13 徳永 百華(1) 安室 0:38:11 2
11 0:08:13 池田 心優(2) 香寺 0:39:00 6
13 0:08:17 磯谷 奈那(2) 平岡 0:39:30 13
13 0:08:17 八代醍 優衣(2) 山手 0:40:58 29
13 0:08:17 近藤 沙紀(2) 南ひばりガ丘 0:41:50 38
16 0:08:18 白水 美紗月(2) 青雲 0:38:35 3
16 0:08:18 山中 愛結(1) 塩瀬 0:39:05 7
18 0:08:19 南 晴陽(1) 長坂 0:39:37 14
18 0:08:19 中谷 明莉(1) 山崎南 0:39:51 19
18 0:08:19 近久 怜奈(1) 宝梅 0:40:29 24
21 0:08:20 影山 萌花(2) 小野 0:39:12 9
22 0:08:26 河野 愛優花(1) 浜の宮 0:39:45 17
23 0:08:28 日高 正梨(2) 氷丘 0:39:25 11
24 0:08:32 下段 海帆(2) 望海 0:40:08 21
25 0:08:33 庄司 彩夏(1) 中部 0:42:11 43
26 0:08:34 加藤 冬羽(2) 鹿島 0:40:21 23
27 0:08:35 尾崎 葵(2) 甲武 0:39:48 18
27 0:08:35 宗佐 涼帆(1) 神吉 0:42:12 44
29 0:08:36 榎 あや(2) 鷹取 0:39:54 20
29 0:08:36 川中 優梨子(1) 江井島 0:43:04 50
31 0:08:37 出田 萌華(2) 太子西 0:39:41 16
32 0:08:38 荻野 弥空(1) 春日 0:41:53 40
33 0:08:39 山口 真奈(1) 稲美北 0:40:50 27
33 0:08:39 松原 伊吹(1) 西脇南 0:43:09 51
35 0:08:40 長谷川 若菜(1) 陵南 0:41:10 32
36 0:08:41 植木 歩乃花(2) 山陽 0:40:10 22
36 0:08:41 高木 咲和(2) 北神戸 0:40:45 26
38 0:08:42 大穂 うらら(2) 小部 0:40:30 25
39 0:08:45 黒瀬 遥(2) 有野北 0:41:54 41
40 0:08:46 石田 瑞貴(1) 猪名川 0:43:09 52
41 0:08:49 松尾 菜々珠(1) 小野南 0:43:22 53
42 0:08:52 細見 実花(2) 櫨谷 0:43:51 56
43 0:08:53 和田 唯由乃(2) けやき台 0:42:59 48
44 0:08:54 北井 希葵(1) 甲陵 0:41:42 36
45 0:08:55 児島 綾音(2) 平野 0:41:52 39
46 0:08:56 田中 花音(1) 魚住東 0:44:16 59
47 0:08:58 片葺 かこ(2) 自由が丘 0:41:45 37
47 0:08:58 長尾 佳珠羽(1) 加西 0:43:53 57
49 0:09:00 岡田 莉羽(1) 御影 0:42:00 42
49 0:09:00 合田 さくら(2) 西脇 0:43:46 55
51 0:09:02 豊田 美紗帆(2) 稲美 0:41:07 30
51 0:09:02 花田 瑞穂(2) 山口 0:41:33 34
53 0:09:08 石田 朱帆美(1) 大原 0:42:44 46
54 0:09:10 大貫 真穂(2) 小園 0:41:07 31
55 0:09:17 山本 萌愛(2) 由良 0:44:10 58
56 0:09:20 高野 琴音(2) 深津 0:43:36 54
57 0:09:23 西田 芽生(1) 豊岡北 0:47:27 67
58 0:09:26 村上 妃那(1) 鈴蘭台 0:42:42 45
59 0:09:27 吉田 夏琉(1) 五色 0:42:54 47
60 0:09:28 大澤 彩(2) 播磨南 0:44:20 60
60 0:09:28 川溿 祐実(2) 豊岡南 0:45:38 63
62 0:09:38 山田 遥菜(1) 八景 0:45:00 62
63 0:09:39 根岸 桜子(2) 玉津 0:43:01 49
64 0:09:45 坂上 みゆう(2) 西宮浜 0:45:38 64
65 0:09:48 保 凛音(2) 桜が丘 0:46:11 65
66 0:10:02 小森 光季(1) 和田山 0:44:42 61
67 0:10:21 粟井 茄帆(2) 赤穂 0:46:42 66

2018 兵庫県中学校新人駅伝

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2018年2月17日)

画像

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会が2018年2月17日(土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コース(男子 6区間13.7km・女子 5区10.7km)で開催されます。ここでは、兵庫県中学新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2018 【女子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浜の宮が0:37:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:37:38  浜の宮
  2. 0:38:14  山陽
  3. 0:38:50  氷丘
  4. 0:38:51  玉津
  5. 0:38:59  北神戸
  6. 0:39:05  飾磨西
  7. 0:39:13  稲美
  8. 0:39:14  小野
  9. 0:39:16  塩瀬
  10. 0:39:39  太子西
  11. 0:39:44  南ひばりガ丘
  12. 0:40:03  三木
  13. 0:40:06  朝霧
  14. 0:40:14  青雲
  15. 0:40:15  甲陵
  16. 0:40:20  神吉
  17. 0:40:24  三木東
  18. 0:40:25  野々池
  19. 0:40:29  小部
  20. 0:40:31  稲美北
  21. 0:40:32  神河
  22. 0:40:33  香住第一
  23. 0:40:33  鷹取
  24. 0:40:42  太山寺
  25. 0:40:50  有野北
  26. 0:41:02  江井島
  27. 0:41:04  大原
  28. 0:41:09  赤穂東
  29. 0:41:10  陵南
  30. 0:41:13  平岡
  31. 0:41:18  平野
  32. 0:41:32  豊富
  33. 0:41:32  赤穗西
  34. 0:41:55  豊岡北
  35. 0:41:57  山口
  36. 0:42:02  西脇南
  37. 0:42:02  御影
  38. 0:42:05  山崎南
  39. 0:42:15  北条
  40. 0:42:25  大白書
  41. 0:42:28  灘
  42. 0:42:31  矢野川
  43. 0:42:31  けやき台
  44. 0:42:37  魚住東
  45. 0:42:48  深津
  46. 0:42:59  山崎東
  47. 0:43:01  宝梅
  48. 0:43:02  井吹台
  49. 0:43:07  望海
  50. 0:43:11  鈴蘭台
  51. 0:43:14  福田
  52. 0:43:15  龍野西
  53. 0:43:16  揖保川
  54. 0:43:22  八景
  55. 0:43:26  加古川
  56. 0:43:43  播磨南
  57. 0:43:45  五色
  58. 0:43:52  山手台
  59. 0:43:53  神戸大学附属
  60. 0:44:14  播磨
  61. 0:44:21  豊岡南
  62. 0:44:22  猪名川
  63. 0:44:38  西脇
  64. 0:44:42  和田山
  65. 0:44:51  赤穂
  66. 0:44:59  本山
  67. 0:45:44  加美
  68. 0:45:44  櫨谷
  69. 0:46:00  福崎西
  70. 0:46:05  香寺
  71. 0:46:10  春日
  72. 0:46:10  由良
  73. 0:46:45  向洋
  74. 0:47:00  桜が丘
  75. 0:47:11  荒牧
  76. 0:47:35  大蔵

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:47 石松 愛朱加(2) 浜の宮 0:09:47 1
2 0:10:14 村下 綺菜(2) 赤穂東 0:10:14 2
3 0:10:17 干飯 奈桜(2) 山陽 0:10:17 3
4 0:10:19 松 井 晶(2) 稲美北 0:10:19 4
5 0:10:20 宮定 愛実(2) 玉津 0:10:20 5
6 0:10:20 田城 寿莉(2) 氷丘 0:10:20 6
7 0:10:21 宗佐 菜々実(2) 朝霧 0:10:21 7
8 0:10:24 大西 文香(1) 平岡 0:10:24 8
9 0:10:31 八木 彩伽(2) 小野 0:10:31 9
10 0:10:32 宝谷 芽依(2) 太子西 0:10:32 10
11 0:10:33 大村 萌衣(2) 稲美 0:10:33 11
12 0:10:39 田中 心渚(1) 青雲 0:10:39 12
13 0:10:41 林 和佳奈(2) 陵南 0:10:41 13
14 0:10:44 上崎 柊侑(2) 北神戸 0:10:44 14
15 0:10:46 富田 春香(2) 大原 0:10:46 15
16 0:10:47 前野 美優(2) 五色 0:10:47 16
17 0:10:49 田中 美希(2) 神河 0:10:49 17
18 0:10:50 生田 紗良(2) 飾磨西 0:10:50 18
19 0:10:50 小村 有里(2) 太山寺 0:10:50 19
20 0:10:50 柳井 桜子(2) 塩瀬 0:10:50 20
21 0:10:51 川尻 萌愛(2) 豊岡北 0:10:51 21
22 0:10:54 丸毛 萌愛(1) 鷹取 0:10:54 22
23 0:10:54 日置 陽生(2) 江井島 0:10:54 23
24 0:10:54 今門 芹菜(2) 赤穗西 0:10:54 24
25 0:10:56 太田垣 楓華(1) 和田山 0:10:56 25
26 0:11:00 西尾 わこと(1) 野々池 0:11:00 26
27 0:11:01 芳 川 彩(1) 南ひばりガ丘 0:11:01 27
28 0:11:01 吉田 優音(1) 加美 0:11:01 28
29 0:11:02 西川 由唯(2) 山崎南 0:11:02 29
30 0:11:03 奥 珠 希(2) 神吉 0:11:03 30
31 0:11:05 堀ノ内 光夏(2) 矢野川 0:11:05 31
32 0:11:05 天根 美咲(2) 甲陵 0:11:05 32
33 0:11:07 原 穂 香(2) 有野北 0:11:07 33
34 0:11:07 宮武 愛珠(2) 小部 0:11:07 34
35 0:11:08 石垣 七菜恵(2) 御影 0:11:08 35
36 0:11:08 川中 美弥(1) 三木東 0:11:08 36
37 0:11:09 岩本 聖菜(1) 魚住東 0:11:09 37
38 0:11:10 田村 優芽(1) 0:11:10 38
39 0:11:12 小國 紗英(2) 山口 0:11:12 39
40 0:11:14 渋谷 花奏(1) 望海 0:11:14 40
41 0:11:16 足立 真理沙(2) 福田 0:11:16 41
42 0:11:17 小谷 紗貴(2) 豊岡南 0:11:17 42
43 0:11:17 澤本 はづき(2) 香住第一 0:11:17 43
44 0:11:19 井上 波音(2) 平野 0:11:19 44
45 0:11:19 大城 愛夏(1) 加古川 0:11:19 45
46 0:11:19 藤田 心音(2) 三木 0:11:19 46
47 0:11:20 瀧 谷 桜(1) 赤穂 0:11:20 47
48 0:11:21 足立 陽瑠(2) けやき台 0:11:21 48
49 0:11:22 岡野 杏衣子(2) 神戸大学附属 0:11:22 49
50 0:11:31 鶴 巻 遥(1) 豊富 0:11:31 50
51 0:11:33 宮丸 美柚(2) 西脇南 0:11:33 51
52 0:11:35 高橋 姫乃(2) 北条 0:11:35 52
53 0:11:40 高堂 夏萌(2) 深津 0:11:40 53
54 0:11:40 山下 莉緒(2) 井吹台 0:11:40 54
55 0:11:47 川崎 梨央(2) 鈴蘭台 0:11:47 55
56 0:11:47 児島 妃咲(1) 揖保川 0:11:47 56
57 0:11:49 原 田 藍(1) 山崎東 0:11:49 57
58 0:11:50 横井 乃々花(2) 宝梅 0:11:50 58
59 0:11:55 山口 結依(1) 龍野西 0:11:55 59
60 0:11:55 大 田 菫(2) 播磨 0:11:55 60
61 0:11:57 黒 田 麗(2) 大白書 0:11:57 61
62 0:11:59 榎本 彩名(1) 山手台 0:11:59 62
63 0:12:00 大 澤 彩(1) 播磨南 0:12:00 63
64 0:12:01 北畑 結羽(2) 八景 0:12:01 64
65 0:12:04 関藤 明以(1) 西脇 0:12:04 65
66 0:12:09 平山 晴菜(1) 由良 0:12:09 66
67 0:12:12 酒井 優実(2) 本山 0:12:12 67
68 0:12:22 吉岡 さくら(2) 猪名川 0:12:22 68
69 0:12:28 山本 乙桃実(2) 福崎西 0:12:28 69
70 0:12:29 藤尾 莉子(1) 香寺 0:12:29 70
71 0:12:30 斎藤 嘉乃(1) 向洋 0:12:30 71
72 0:12:38 河井 美結(2) 荒牧 0:12:38 72
73 0:12:38 武知 那愛(1) 春日 0:12:38 73
74 0:12:50 折戸 希星(2) 桜が丘 0:12:50 74
75 0:12:55 吉原 清良(1) 大蔵 0:12:55 75
76 0:13:00 奥 野 愛(1) 櫨谷 0:13:00 76

2018 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:46 岡内 円花(2) 浜の宮 0:15:33 1
2 0:05:54 堀内 海優(2) 山陽 0:16:11 2
3 0:05:57 高尾 朝菜(2) 太子西 0:16:29 4
4 0:05:59 小林 青葉(2) 飾磨西 0:16:49 11
5 0:06:04 森脇 麻乃(2) 北神戸 0:16:48 10
6 0:06:05 鷹尾 愛唯(2) 塩瀬 0:16:55 12
7 0:06:06 木村 日香莉(1) 香住第一 0:17:23 30
8 0:06:07 原 奈津希(2) 玉津 0:16:27 3
8 0:06:07 小林 芽依(2) 三木東 0:17:15 24
10 0:06:08 門林 なつき(2) 小野 0:16:39 7
10 0:06:08 宮内 花菜(1) 青雲 0:16:47 9
12 0:06:09 大元 かくら(2) 甲陵 0:17:14 21
13 0:06:10 友定 琉音(2) 三木 0:17:29 32
14 0:06:11 藤原 美咲(2) 神吉 0:17:14 20
15 0:06:14 大林 萌乃佳(1) 野々池 0:17:14 19
16 0:06:15 足 立 葵(2) 氷丘 0:16:35 5
16 0:06:15 前川 七海(2) 五色 0:17:02 14
18 0:06:16 鈴木 美奈(1) 小部 0:17:23 29
19 0:06:17 濱邉 朱花(2) 南ひばりガ丘 0:17:18 25
19 0:06:17 富永 悠夏(1) 有野北 0:17:24 31
21 0:06:18 太田 綾音(1) 太山寺 0:17:08 15
22 0:06:20 中野 真歩(1) 神河 0:17:09 16
23 0:06:22 岩藤 結衣子(2) 稲美 0:16:55 13
24 0:06:23 中尾 綾乃(1) 赤穂東 0:16:37 6
25 0:06:24 坂本 優愛(2) 大原 0:17:10 17
25 0:06:24 松原 ちよ(1) 西脇南 0:17:57 42
27 0:06:25 玉田 志織(2) 朝霧 0:16:46 8
28 0:06:26 尾仲 優衣(2) 江井島 0:17:20 26
28 0:06:26 小西 うらら(1) 鷹取 0:17:20 27
30 0:06:27 松井 陽南(2) 北条 0:18:02 43
31 0:06:28 中尾 心春(1) 平野 0:17:47 37
31 0:06:28 山田 かりん(1) 大白書 0:18:25 51
33 0:06:29 上住 小夏(2) 赤穗西 0:17:23 28
34 0:06:30 相川 千明(1) 揖保川 0:18:17 48
35 0:06:32 福山 佑希菜(1) 山口 0:17:44 34
36 0:06:33 西川 かりん(2) 山崎南 0:17:35 33
36 0:06:33 松岡 花歩(2) 井吹台 0:18:13 47
38 0:06:34 上杉 こころ(1) 陵南 0:17:15 23
38 0:06:34 藤本 愛佳(2) けやき台 0:17:55 41
38 0:06:34 井上 彩織(1) 鈴蘭台 0:18:21 49
41 0:06:39 坂口 真央(1) 魚住東 0:17:48 38
42 0:06:40 山下 ちひろ(1) 矢野川 0:17:45 35
42 0:06:40 角田 菜実(1) 望海 0:17:54 40
44 0:06:41 棚倉 涼葉(2) 御影 0:17:49 39
44 0:06:41 生 田 周(2) 豊富 0:18:12 46
46 0:06:44 内海 心那(1) 山崎東 0:18:33 56
47 0:06:48 和 田 凛(2) 平岡 0:17:12 18
47 0:06:48 原田 すみれ(1) 宝梅 0:18:38 59
49 0:06:51 前田 そら(1) 福田 0:18:07 45
49 0:06:51 高野 琴音(1) 深津 0:18:31 55
51 0:06:52 酒居 日菜(1) 0:18:02 44
51 0:06:52 甲斐 茜音(2) 山手台 0:18:51 61
53 0:06:53 池 田 心(2) 播磨南 0:18:53 62
54 0:06:54 山 口 空(1) 八景 0:18:55 63
55 0:06:55 村雄 杏菜(1) 豊岡北 0:17:46 36
55 0:06:55 菅野 和奏(1) 龍野西 0:18:50 60
57 0:06:56 坂元 楓佳(2) 稲美北 0:17:15 22
57 0:06:56 越 智 南(2) 猪名川 0:19:18 66
57 0:06:56 小松原 蒼乃(1) 櫨谷 0:19:56 72
60 0:06:57 宮内 稚菜(1) 福崎西 0:19:25 67
61 0:07:00 藤井 香帆(1) 播磨 0:18:55 64
62 0:07:04 増田 百花(1) 由良 0:19:13 65
62 0:07:04 山本 桜綾(1) 大蔵 0:19:59 73
64 0:07:08 野村 華恵(1) 赤穂 0:18:28 53
65 0:07:09 川湖 祐実(1) 豊岡南 0:18:26 52
65 0:07:09 足立 佳奈香(1) 春日 0:19:47 70
65 0:07:09 越智 美咲(2) 桜が丘 0:19:59 74
68 0:07:12 奥山 陽菜(1) 加古川 0:18:31 54
69 0:07:16 阪田 晏菜(1) 神戸大学附属 0:18:38 58
70 0:07:18 西村 美咲(1) 本山 0:19:30 69
71 0:07:20 小林 仁依奈(1) 香寺 0:19:49 71
72 0:07:21 合田 さくら(1) 西脇 0:19:25 68
73 0:07:27 下 村 柊(1) 和田山 0:18:23 50
74 0:07:30 林 莉 亜(2) 荒牧 0:20:08 75
75 0:07:32 安 藤 椛(1) 加美 0:18:33 57
76 0:07:49 岡村 香凛(1) 向洋 0:20:19 76

2018 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:47 尾中 花和(2) 玉津 0:24:14 3
2 0:07:48 竹田 咲羽(1) 山陽 0:23:59 2
3 0:07:49 平田 彩乃(1) 氷丘 0:24:24 4
4 0:07:57 山下 佳子(2) 稲美 0:24:52 7
5 0:07:59 北内 李弥(1) 塩瀬 0:24:54 8
6 0:08:02 北野 寧々(1) 北神戸 0:24:50 6
7 0:08:04 志水 優衣(2) 神吉 0:25:18 13
7 0:08:04 有方 小晴(1) 豊富 0:26:16 35
9 0:08:06 近藤 美沙希(1) 甲陵 0:25:20 16
10 0:08:10 矢 野 愛(2) 浜の宮 0:23:43 1
10 0:08:10 竹原 穂乃佳(2) 神河 0:25:19 15
12 0:08:11 中野 七海(2) 青雲 0:24:58 10
13 0:08:12 粂田 陽向(2) 三木 0:25:41 23
14 0:08:13 出田 瑞季(2) 太子西 0:24:42 5
14 0:08:13 染川 舞衣(1) 飾磨西 0:25:02 11
14 0:08:13 津田 薫乃(1) 小部 0:25:36 20
17 0:08:14 田中 琴美(2) 有野北 0:25:38 21
17 0:08:14 松本 恵愛(1) 平野 0:26:01 31
19 0:08:15 谷本 実紅(2) 南ひばりガ丘 0:25:33 17
20 0:08:18 仲上 碧美(2) 小野 0:24:57 9
21 0:08:20 迫田 夏歩(1) 野々池 0:25:34 18
21 0:08:20 岸本 莉奈(2) 稲美北 0:25:35 19
21 0:08:20 藤瀬 朱音(1) 鷹取 0:25:40 22
21 0:08:20 今西 梨沙南(2) 香住第一 0:25:43 25
25 0:08:27 大西 美良(1) 陵南 0:25:42 24
25 0:08:27 三木 遥香(1) 山崎南 0:26:02 32
27 0:08:29 吉田 陽花(2) 豊岡北 0:26:15 34
27 0:08:29 藤尾 光流(1) 香寺 0:28:18 65
29 0:08:30 松原 ひなた(2) 西脇南 0:26:27 37
30 0:08:31 木下 和奏(1) 赤穂東 0:25:08 12
31 0:08:32 田積 可子(2) 山口 0:26:16 36
32 0:08:33 宇野 奈津子(2) 朝霧 0:25:19 14
32 0:08:33 成田 芽生(2) 三木東 0:25:48 27
32 0:08:33 川中 優梨子(1) 江井島 0:25:53 28
35 0:08:35 後藤 美邑(2) 平岡 0:25:47 26
36 0:08:38 若林 陽香(1) 山崎東 0:27:11 49
36 0:08:38 宇高 優芽(2) 播磨 0:27:33 56
38 0:08:41 菊 池 舞(2) 福田 0:26:48 42
38 0:08:41 小野 由希帆(2) 揖保川 0:26:58 45
38 0:08:41 柴崎 心優加(1) 播磨南 0:27:34 57
41 0:08:42 高堂 香晴(1) 深津 0:27:13 50
42 0:08:43 細川 瑛梨華(1) 八景 0:27:38 61
43 0:08:44 小西 紅菜(1) 大原 0:25:54 29
43 0:08:44 戸田 美里(2) 和田山 0:27:07 48
45 0:08:46 高橋 真穂(2) けやき台 0:26:41 40
45 0:08:46 久保田 明里(1) 龍野西 0:27:36 60
47 0:08:47 大 西 蘭(1) 北条 0:26:49 43
48 0:08:51 仲林 絢音(2) 太山寺 0:25:59 30
48 0:08:51 鵜崎 佐希(1) 赤穗西 0:26:14 33
48 0:08:51 中西 みつき(1) 井吹台 0:27:04 47
48 0:08:51 若松 芽生(2) 加古川 0:27:22 51
48 0:08:51 釡坂 理沙(1) 神戸大学附属 0:27:29 54
53 0:08:52 片岡 咲季(2) 御影 0:26:41 39
54 0:08:55 小中 輝歩(1) 魚住東 0:26:43 41
55 0:08:57 大本 真由(2) 大白書 0:27:22 52
55 0:08:57 加藤 和佳奈(1) 宝梅 0:27:35 59
55 0:08:57 渋江 彩花(2) 猪名川 0:28:15 64
55 0:08:57 酒井 彩実(2) 本山 0:28:27 67
59 0:09:00 和田 純香(1) 豊岡南 0:27:26 53
60 0:09:04 福井 みほ(1) 西脇 0:28:29 68
61 0:09:06 松本 育子(1) 矢野川 0:26:51 44
62 0:09:08 牛尾 優那(2) 福崎西 0:28:33 69
62 0:09:08 細見 実花(1) 櫨谷 0:29:04 71
64 0:09:10 福崎 美優(2) 望海 0:27:04 46
64 0:09:10 黒田 たくみ(1) 鈴蘭台 0:27:31 55
66 0:09:12 河江 桃花(1) 向洋 0:29:31 74
67 0:09:17 久米 七佳(1) 山手台 0:28:08 63
68 0:09:18 粟井 茄帆(1) 赤穂 0:27:46 62
69 0:09:23 西崎 来実(2) 荒牧 0:29:31 73
70 0:09:27 細見 しほ(1) 春日 0:29:14 72
71 0:09:29 花野 咲希(2) 由良 0:28:42 70
72 0:09:33 中田 理緒菜(2) 0:27:35 58
73 0:09:37 吉田 希来里(2) 五色 0:26:39 38
74 0:09:47 藤原 遥風(1) 加美 0:28:20 66
75 0:09:52 池上 花那(2) 桜が丘 0:29:51 75
76 0:10:09 谷川 和果(1) 大蔵 0:30:08 76

2018 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:00 三原 春香(2) 小野 0:30:57 6
2 0:06:02 小林 幸愛(1) 飾磨西 0:31:04 8
3 0:06:03 三津谷 絢音(1) 塩瀬 0:30:57 7
4 0:06:04 湊 彩 乃(2) 稲美 0:30:56 5
5 0:06:09 井澤 知南(1) 浜の宮 0:29:52 1
5 0:06:09 安藤 奈々美(1) 三木東 0:31:57 19
7 0:06:12 魚住 七葉(2) 三木 0:31:53 16
8 0:06:15 竹 内 萌(2) 北神戸 0:31:05 9
8 0:06:15 坂口 由季乃(2) 南ひばりガ丘 0:31:48 14
10 0:06:18 徳永 らら(1) 小部 0:31:54 17
11 0:06:19 喜田 優希(1) 太山寺 0:32:18 25
12 0:06:20 植木 歩乃花(1) 山陽 0:30:19 2
13 0:06:21 齊藤 海音(1) 野々池 0:31:55 18
14 0:06:22 米田 菜七子(1) 玉津 0:30:36 3
15 0:06:25 勢田 妃代莉(1) 稲美北 0:32:00 20
15 0:06:25 今西 日向(1) 香住第一 0:32:08 23
17 0:06:27 米田 みくり(2) 江井島 0:32:20 26
18 0:06:28 杉尾 優衣(2) 氷丘 0:30:52 4
18 0:06:28 岡田 葉月(2) 太子西 0:31:10 10
18 0:06:28 藤原 凪沙(1) 神河 0:31:47 12
18 0:06:28 魚本 あやか(2) 朝霧 0:31:47 13
18 0:06:28 中尾 日香(1) 平野 0:32:29 29
23 0:06:29 西林 亜音(2) 甲陵 0:31:49 15
23 0:06:29 林 かえで(1) 鷹取 0:32:09 24
25 0:06:30 上林 彩夏(2) 山崎南 0:32:32 30
26 0:06:31 宮本 奈乃芭(1) 大原 0:32:25 27
27 0:06:32 鶴 巻 葵(1) 豊富 0:32:48 32
27 0:06:32 笹 野 葵(2) 0:34:07 45
29 0:06:34 高倍 涼乃(2) 青雲 0:31:32 11
30 0:06:37 新垣 聡子(2) 大白書 0:33:59 44
31 0:06:40 中居 咲綺(2) 平岡 0:32:27 28
31 0:06:40 中 保田李(1) 八景 0:34:18 51
33 0:06:42 望月 こはく(1) 宝梅 0:34:17 50
34 0:06:46 中山 <るみ(2) 西脇南 0:33:13 37
35 0:06:47 金川 毬乃(2) 神吉 0:32:05 21
35 0:06:47 坂口 咲夏(2) 山崎東 0:33:58 43
37 0:06:48 印南 菜穂(2) 山口 0:33:04 35
38 0:06:49 友田 愛里(2) 豊岡北 0:33:04 36
39 0:06:50 水守 佑佳(2) 赤穗西 0:33:04 34
39 0:06:50 堀井 夏妃(2) 鈴蘭台 0:34:21 54
39 0:06:50 炭山 彩華(2) 猪名川 0:35:05 61
42 0:06:51 片山 亜衣(1) けやき台 0:33:32 38
42 0:06:51 玉田 千晴(2) 加古川 0:34:13 48
42 0:06:51 山田 真菜(2) 播磨南 0:34:25 56
45 0:06:53 森 岡 凛(2) 矢野川 0:33:44 41
46 0:06:55 大下 愛莉(2) 有野北 0:32:33 31
47 0:06:56 大久保 知礼(2) 深津 0:34:09 46
48 0:06:58 塩田 真尋(1) 御影 0:33:39 39
48 0:06:58 平野 里桜(2) 魚住東 0:33:41 40
48 0:06:58 矢内 洸羽(1) 山手台 0:35:06 64
51 0:06:59 水原 綾音(1) 北条 0:33:48 42
52 0:07:00 山本 麻奈(2) 赤穂東 0:32:08 22
53 0:07:03 芳本 望楓(1) 播磨 0:34:36 57
54 0:07:06 志水 星那(2) 龍野西 0:34:42 59
55 0:07:07 下段 彩希(1) 望海 0:34:11 47
56 0:07:09 升田 朋香(2) 陵南 0:32:51 33
57 0:07:13 石 川 奏(2) 井吹台 0:34:17 49
57 0:07:13 湯浅 瑚子(1) 神戸大学附属 0:34:42 58
57 0:07:13 熊谷 歩実(1) 本山 0:35:40 65
57 0:07:13 杉岡 真桜(1) 西脇 0:35:42 66
57 0:07:13 川瀬 結子(2) 櫨谷 0:36:17 69
62 0:07:16 稲本 百愛(2) 春日 0:36:30 70
63 0:07:19 神田 陽南(2) 赤穂 0:35:05 62
63 0:07:19 福崎 深友(2) 桜が丘 0:37:10 74
65 0:07:21 曽谷 雛乃(2) 揖保川 0:34:19 52
65 0:07:21 萩原 ひなた(1) 由良 0:36:03 67
67 0:07:23 肥田 彩愛(1) 向洋 0:36:54 73
68 0:07:30 大谷 桜子(1) 大蔵 0:37:38 76
69 0:07:32 本 荘 舞(2) 福田 0:34:20 53
70 0:07:34 岡本 ななみ(1) 福崎西 0:36:07 68
71 0:07:40 岡 美桜里(2) 豊岡南 0:35:06 63
72 0:07:43 管田 千咲(2) 五色 0:34:22 55
73 0:07:45 長野 里咲(1) 和田山 0:34:52 60
74 0:08:02 神澤 琴音(2) 荒牧 0:37:33 75
75 0:08:12 関 は な(2) 加美 0:36:32 71
76 0:08:27 下門 優希(1) 香寺 0:36:45 72

2018 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:46 有田 茉合香(2) 浜の宮 0:37:38 1
2 0:07:54 山 本 空(1) 北神戸 0:38:59 5
3 0:07:55 干飯 里桜(2) 山陽 0:38:14 2
4 0:07:56 高橋 実夢(2) 南ひばりガ丘 0:39:44 11
5 0:07:58 神野 菜々子(2) 氷丘 0:38:50 3
6 0:08:01 北野 小槙(2) 飾磨西 0:39:05 6
7 0:08:10 福永 瑛視(2) 三木 0:40:03 12
8 0:08:15 上原 志織(2) 玉津 0:38:51 4
8 0:08:15 大森 千鶴(2) 神吉 0:40:20 16
10 0:08:17 土井 日向(2) 稲美 0:39:13 7
10 0:08:17 影山 萌花(1) 小野 0:39:14 8
10 0:08:17 黒 瀬 遥(1) 有野北 0:40:50 25
13 0:08:19 淵上 日菜(2) 塩瀬 0:39:16 9
13 0:08:19 仲井 陽菜(1) 朝霧 0:40:06 13
13 0:08:19 山本 果奈(1) 陵南 0:41:10 29
16 0:08:21 酒澤 恭子(2) 0:42:28 41
17 0:08:23 藤山 弥夏(1) 御影 0:42:02 37
18 0:08:24 坂田 海咲(1) 鷹取 0:40:33 23
18 0:08:24 岡田 未来(2) 太山寺 0:40:42 24
20 0:08:25 濱上 小杏実(1) 香住第一 0:40:33 22
21 0:08:26 三谷 真裕子(2) 甲陵 0:40:15 15
21 0:08:26 西本 麻矢(1) 大白書 0:42:25 40
23 0:08:27 松下 晴空(2) 三木東 0:40:24 17
23 0:08:27 轟 賀陽子(2) 北条 0:42:15 39
25 0:08:28 前田 璃子(2) 赤穗西 0:41:32 33
26 0:08:29 横内 春菜(1) 太子西 0:39:39 10
27 0:08:30 竹岡 咲絢(2) 野々池 0:40:25 18
28 0:08:31 蒲地 玲里(2) 稲美北 0:40:31 20
29 0:08:33 松下 実莉(1) 龍野西 0:43:15 52
30 0:08:35 葉若 美咲(2) 小部 0:40:29 19
31 0:08:39 三回 美洋(1) 大原 0:41:04 27
31 0:08:39 大塚 美幸(2) 深津 0:42:48 45
33 0:08:42 白水 美紗月(1) 青雲 0:40:14 14
33 0:08:42 久保 綾音(2) 江井島 0:41:02 26
35 0:08:44 三木 あかり(2) 豊富 0:41:32 32
35 0:08:44 海老根 らら(2) 宝梅 0:43:01 47
37 0:08:45 真弓 紗希(1) 神河 0:40:32 21
37 0:08:45 松浦 聖奈(1) 井吹台 0:43:02 48
39 0:08:46 磯谷 奈那(1) 平岡 0:41:13 30
39 0:08:46 大塚 美緒(1) 山手台 0:43:52 58
41 0:08:47 前坂 美来(2) 矢野川 0:42:31 42
42 0:08:49 児島 綾音(1) 平野 0:41:18 31
42 0:08:49 岩佐 佳歩(1) 西脇南 0:42:02 36
44 0:08:50 戸田 歩実(1) 鈴蘭台 0:43:11 50
45 0:08:51 吉谷 歩輝(2) 豊岡北 0:41:55 34
46 0:08:53 井 上 楓(2) 山口 0:41:57 35
47 0:08:54 小澤 穂乃花(1) 福田 0:43:14 51
48 0:08:56 木曽 藍月(2) 魚住東 0:42:37 44
48 0:08:56 下段 海帆(1) 望海 0:43:07 49
48 0:08:56 増田 朱音(1) 西脇 0:44:38 63
51 0:08:57 山下 寧音(2) 揖保川 0:43:16 53
52 0:08:59 児玉 七海(1) けやき台 0:42:31 43
53 0:09:01 森 心 音(1) 赤穂東 0:41:09 28
53 0:09:01 白谷 結愛(1) 山崎東 0:42:59 46
55 0:09:04 原田 侑奈(1) 八景 0:43:22 54
56 0:09:11 平野 未雪(2) 神戸大学附属 0:43:53 59
57 0:09:12 永岡 李彩(2) 加美 0:45:44 67
58 0:09:13 古川 芽衣(2) 加古川 0:43:26 55
59 0:09:15 伊地智 天音(2) 豊岡南 0:44:21 61
60 0:09:17 辰巳 真生(2) 猪名川 0:44:22 62
61 0:09:18 西本 まどか(2) 播磨南 0:43:43 56
62 0:09:19 財間 朋花(1) 本山 0:44:59 66
63 0:09:20 上野 心寧(1) 香寺 0:46:05 70
64 0:09:23 平野 一花(1) 五色 0:43:45 57
65 0:09:27 加納 碧咲(2) 櫨谷 0:45:44 68
66 0:09:33 長井 莉来(1) 山崎南 0:42:05 38
67 0:09:38 福島 芽依(2) 播磨 0:44:14 60
67 0:09:38 永野 実海(2) 荒牧 0:47:11 75
69 0:09:40 後藤 陽菜(2) 春日 0:46:10 71
70 0:09:46 本庄 令奈(2) 赤穂 0:44:51 65
71 0:09:50 渡部 さくら(1) 和田山 0:44:42 64
71 0:09:50 細川 真菜(2) 桜が丘 0:47:00 74
73 0:09:51 谷川 心優(1) 向洋 0:46:45 73
74 0:09:53 福田 はづき(2) 福崎西 0:46:00 69
75 0:09:57 大西 このか(2) 大蔵 0:47:35 76
76 0:10:07 稲家 愛佳(2) 由良 0:46:10 72