兵庫県中学新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2017年2月18日)

画像

第15回 兵庫県中学新人駅伝が2017年2月18日(土)、県立明石公園内周辺コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浜の宮が0:33:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:33:55  浜の宮
  2. 0:34:35  山手
  3. 0:34:43  山陽
  4. 0:34:51  小野
  5. 0:35:00  稲美
  6. 0:35:25  灘
  7. 0:35:32  三木
  8. 0:35:32  神吉
  9. 0:35:44  飾磨西
  10. 0:35:47  玉津
  11. 0:35:49  高倉
  12. 0:35:50  塩瀬
  13. 0:36:05  鳴尾南
  14. 0:36:16  大原
  15. 0:36:19  魚住東
  16. 0:36:23  三木東
  17. 0:36:32  氷丘
  18. 0:36:54  豊岡北
  19. 0:36:58  広畑
  20. 0:37:00  多聞東
  21. 0:37:04  五色
  22. 0:37:06  太山寺
  23. 0:37:08  南ひばりガ丘
  24. 0:37:29  緑が丘
  25. 0:37:32  神河
  26. 0:37:35  北神戸
  27. 0:37:36  赤穂西
  28. 0:37:37  香住第一
  29. 0:37:39  西脇南
  30. 0:37:45  猪名川
  31. 0:37:51  豊富
  32. 0:37:53  山口
  33. 0:37:57  園田
  34. 0:38:01  柏原
  35. 0:38:04  ゆりのき台
  36. 0:38:17  大久保
  37. 0:38:22  甲武
  38. 0:38:22  鹿島
  39. 0:38:29  平野
  40. 0:38:31  太子西
  41. 0:38:34  甲陵
  42. 0:38:38  野々池
  43. 0:38:41  小田
  44. 0:38:41  小部
  45. 0:38:43  武庫東
  46. 0:38:51  自由が丘
  47. 0:38:53  けやき台
  48. 0:38:55  深津
  49. 0:38:55  西宮浜
  50. 0:39:00  陵南
  51. 0:39:01  揖保川
  52. 0:39:05  富士
  53. 0:39:05  鈴蘭台
  54. 0:39:21  書写
  55. 0:39:25  山手台
  56. 0:39:27  播磨南
  57. 0:39:34  加西
  58. 0:39:48  香寺
  59. 0:39:57  福崎西
  60. 0:40:00  播磨
  61. 0:40:01  志方
  62. 0:40:16  山崎東
  63. 0:40:16  青雲
  64. 0:40:37  園田東
  65. 0:40:38  龍野西
  66. 0:40:41  御影
  67. 0:40:44  八景
  68. 0:40:46  櫨谷
  69. 0:40:52  大的
  70. 0:41:10  鷹取
  71. 0:42:01  北条
  72. 0:42:19  兵教大附属
  73. 0:42:26  桃山台
  74. 0:42:32  春日
  75. 0:42:42  和田山
  76. 0:43:35  赤穂
  77. 0:44:04  篠山東
  78. 0:45:03  伊丹北

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 松尾 瞳子(2) 山手 0:10:05 1
2 0:10:15 干飯 里桜(1) 山陽 0:10:15 2
3 0:10:16 中谷妃菜乃(2) 神河 0:10:16 3
4 0:10:16 隂山 朋佳(2) 小野 0:10:16 4
5 0:10:27 秦 しほみ(2) 三木 0:10:27 5
6 0:10:33 中田 彩那(2) 浜の宮 0:10:33 6
7 0:10:35 長岡 あず(2) 0:10:35 7
8 0:10:35 大村 萌衣(1) 稲美 0:10:35 8
9 0:10:38 宝谷 芽依(1) 太子西 0:10:38 9
10 0:10:41 大西 芽依(2) 魚住東 0:10:41 10
11 0:10:41 田城 寿莉(1) 氷丘 0:10:41 11
12 0:10:42 勝 見 萌(2) 大原 0:10:42 12
13 0:10:42 北村 優奈(2) 豊富 0:10:42 13
14 0:10:46 伊達 彩果(2) 高倉 0:10:46 14
15 0:10:49 林 和佳奈(1) 陵南 0:10:49 15
16 0:10:51 牧 妃菜恵(2) 鳴尾南 0:10:51 16
17 0:10:51 片井 文音(2) 五色 0:10:51 17
18 0:10:52 尾上 未紗(2) 飾磨西 0:10:52 18
19 0:10:52 宮定 愛実(1) 玉津 0:10:52 19
20 0:10:55 小久保亜美(2) 香寺 0:10:55 20
21 0:10:56 亀田 陽菜(1) 塩瀬 0:10:56 21
22 0:10:57 谷口 萌優(2) 香住第一 0:10:57 22
23 0:10:57 藤本 咲絢(2) 神吉 0:10:57 23
24 0:10:57 成田 芽生(1) 三木東 0:10:57 24
25 0:10:58 坂元ひより(2) 柏原 0:10:58 25
26 0:10:58 石 丸 望(1) 小田 0:10:58 26
27 0:11:00 山本 心優(1) 志方 0:11:00 27
28 0:11:02 森 本 涼(2) 多聞東 0:11:02 28
29 0:11:02 豊口 陽菜(2) 平野 0:11:02 29
30 0:11:06 小茂池珠実(2) 緑が丘 0:11:06 30
31 0:11:09 今門 芹菜(1) 赤穂西 0:11:09 31
32 0:11:09 宮垣 萌花(2) 豊岡北 0:11:09 32
33 0:11:10 髙橋 遥香(2) 太山寺 0:11:10 33
34 0:11:13 内匠ありさ(2) 野々池 0:11:13 34
35 0:11:14 山田 梨乃(2) 龍野西 0:11:14 35
36 0:11:14 上﨑 柊侑(1) 北神戸 0:11:14 36
37 0:11:17 沢 絵理香(2) けやき台 0:11:17 37
38 0:11:19 井原 榛香(2) ゆりのき台 0:11:19 38
39 0:11:19 久保 舞依(1) 大的 0:11:19 39
40 0:11:21 谷本 実紅(1) 南ひばりガ丘 0:11:21 40
41 0:11:24 藤原 珠寿(2) 猪名川 0:11:24 41
42 0:11:25 山下 果恋(2) 西宮浜 0:11:25 42
43 0:11:26 佐藤 友香(1) 大久保 0:11:26 43
44 0:11:27 松井 陽南(1) 北条 0:11:27 44
45 0:11:27 深田 千尋(2) 西脇南 0:11:27 45
46 0:11:28 中野 七海(1) 青雲 0:11:28 46
47 0:11:32 田淵 咲輝(1) 山口 0:11:32 47
48 0:11:34 小原未佑羽(1) 自由が丘 0:11:34 48
49 0:11:34 高岡さくら(1) 山崎東 0:11:34 49
50 0:11:36 天音 美咲(1) 甲陵 0:11:36 50
51 0:11:39 小島 愛華(1) 富士 0:11:39 51
52 0:11:40 國光 咲良(2) 書写 0:11:40 52
53 0:11:40 宮 﨑 悠(1) 鹿島 0:11:40 53
54 0:11:41 長谷川 愛(2) 播磨南 0:11:41 54
55 0:11:42 後藤 鈴佳(1) 加西 0:11:42 55
56 0:11:44 宮武 愛珠(1) 小部 0:11:44 56
57 0:11:45 佐野 瑞希(2) 園田 0:11:45 57
58 0:11:46 兼安 実優(1) 武庫東 0:11:46 58
59 0:11:47 福田 吉穂(2) 広畑 0:11:47 59
60 0:11:47 出間 美咲(2) 櫨谷 0:11:47 60
61 0:11:53 松田 望来(2) 鈴蘭台 0:11:53 61
62 0:11:54 大畑 夏輝(2) 福崎西 0:11:54 62
63 0:11:54 中西 真子(2) 兵教大附属 0:11:54 63
64 0:11:56 山下 寧音(1) 揖保川 0:11:56 64
65 0:11:58 黒木 小夏(1) 甲武 0:11:58 65
66 0:11:58 大野 里彩(2) 山手台 0:11:58 66
67 0:12:01 大 田 菫(1) 播磨 0:12:01 67
68 0:12:02 松尾 美羽(2) 深津 0:12:02 68
69 0:12:06 山下 夏那(2) 篠山東 0:12:06 69
70 0:12:13 橋本 莉央(2) 桃山台 0:12:13 70
71 0:12:19 伊東 百花(2) 八景 0:12:19 71
72 0:12:30 池田 彩音(1) 園田東 0:12:30 72
73 0:12:35 山本 萌恵(2) 春日 0:12:35 73
74 0:12:37 棚倉 涼葉(1) 御影 0:12:37 74
75 0:12:37 本庄 令奈(1) 赤穂 0:12:37 75
76 0:12:40 大西 楓夏(1) 鷹取 0:12:40 76
77 0:12:52 下村 天音(2) 伊丹北 0:12:52 77
78 0:13:05 太田垣澪奈(2) 和田山 0:13:05 78

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:59 有田茉合香(1) 浜の宮 0:15:32 4
2 0:05:00 羽田 有希(2) 神吉 0:15:57 9
3 0:05:07 藤尾 春希(2) 香寺 0:16:02 10
4 0:05:08 堀内 海優(1) 山陽 0:15:23 1
5 0:05:14 八木 彩伽(1) 小野 0:15:30 2
6 0:05:17 友定 琉音(1) 三木 0:15:44 6
7 0:05:18 黒田 真帆(2) 0:15:53 7
7 0:05:18 玉井あかり(2) 高倉 0:16:04 11
7 0:05:18 小林 青葉(1) 飾磨西 0:16:10 14
10 0:05:19 矢代真菜佳(2) 稲美 0:15:54 8
10 0:05:19 岩佐 笑実(2) 西脇南 0:16:46 29
12 0:05:22 尾中 花和(1) 玉津 0:16:14 15
12 0:05:22 沖村 知奈(1) 塩瀬 0:16:18 18
14 0:05:23 木多 琴音(2) 三木東 0:16:20 19
15 0:05:24 河村穂乃香(2) 鳴尾南 0:16:15 17
15 0:05:24 吉田 陽花(1) 豊岡北 0:16:33 25
17 0:05:25 板東空唯彩(1) 山手 0:15:30 3
17 0:05:25 竹原穂乃佳(1) 神河 0:15:41 5
17 0:05:25 高林 采未(2) 大原 0:16:07 12
20 0:05:26 下村穂乃果(2) 魚住東 0:16:07 13
20 0:05:26 大元ひなほ(1) 広畑 0:17:13 44
22 0:05:29 嶋津 舞桜(1) 多聞東 0:16:31 23
23 0:05:30 坂本 蒼依(1) 深津 0:17:32 54
24 0:05:31 田 中 葵(1) 山口 0:17:03 40
24 0:05:31 齊藤里桜奈(1) 甲武 0:17:29 52
26 0:05:34 神野菜々子(1) 氷丘 0:16:15 16
26 0:05:34 佐々木愛里(2) ゆりのき台 0:16:53 33
26 0:05:34 中山 恵里(2) 猪名川 0:16:58 36
26 0:05:34 中 谷 葵(1) 鹿島 0:17:14 45
30 0:05:35 坂東 七穂(2) 五色 0:16:26 20
30 0:05:35 柳本 来菜(2) 香住第一 0:16:32 24
30 0:05:35 長谷川亜美(2) 平野 0:16:37 26
33 0:05:36 丸尾 明代(2) 赤穂西 0:16:45 28
34 0:05:37 毛利 寧々(2) 小部 0:17:21 48
35 0:05:39 石垣七菜恵(1) 御影 0:18:16 71
36 0:05:40 仲林 絢音(1) 太山寺 0:16:50 32
37 0:05:41 久野 楓華(2) 自由が丘 0:17:15 46
37 0:05:41 小﨑 彩羽(2) 鈴蘭台 0:17:34 55
39 0:05:42 志水 星那(1) 龍野西 0:16:56 34
39 0:05:42 小 松 雅(2) 園田東 0:18:12 70
41 0:05:43 大槻 美緒(2) 柏原 0:16:41 27
41 0:05:43 安福 心風(2) 南ひばりガ丘 0:17:04 41
41 0:05:43 宇高 優芽(1) 播磨 0:17:44 62
44 0:05:44 藤本 悠佳(1) けやき台 0:17:01 38
44 0:05:44 室田ももは(2) 武庫東 0:17:30 53
46 0:05:45 三木あかり(1) 豊富 0:16:27 21
47 0:05:46 上月 彩未(2) 大久保 0:17:12 43
48 0:05:47 竹岡 咲絢(1) 野々池 0:17:00 37
48 0:05:47 松本千佳子(2) 揖保川 0:17:43 61
48 0:05:47 矢吹 菜央(2) 山手台 0:17:45 63
51 0:05:48 工藤ひかる(2) 甲陵 0:17:24 49
51 0:05:48 上仮屋衣吹(2) 富士 0:17:27 50
51 0:05:48 竹田 心音(2) 播磨南 0:17:29 51
54 0:05:49 岡田 葉月(1) 太子西 0:16:27 22
54 0:05:49 岡 結 菜(2) 小田 0:16:47 31
54 0:05:49 妻 鹿 叶(2) 北神戸 0:17:03 39
57 0:05:50 岩崎 安里(2) 緑が丘 0:16:56 35
57 0:05:50 井之本彩佳(2) 八景 0:18:09 69
59 0:05:52 高倍 涼乃(1) 青雲 0:17:20 47
59 0:05:52 益田 恵斗(1) 櫨谷 0:17:39 59
59 0:05:52 山本乙桃実(1) 福崎西 0:17:46 65
62 0:05:56 石井 陽菜(1) 兵教大附属 0:17:50 66
63 0:05:58 升田 朋香(1) 陵南 0:16:47 30
63 0:05:58 松 本 瞳(2) 書写 0:17:38 57
65 0:06:00 田村 朱里(2) 園田 0:17:45 64
65 0:06:00 中 村 楓(1) 鷹取 0:18:40 73
67 0:06:01 高井捺々美(1) 加西 0:17:43 60
68 0:06:09 高橋 姫乃(1) 北条 0:17:36 56
69 0:06:10 足立 百花(1) 桃山台 0:18:23 72
70 0:06:11 神田 陽南(1) 赤穂 0:18:48 74
71 0:06:12 香坂 沙樹(2) 志方 0:17:12 42
72 0:06:15 足立 優花(1) 和田山 0:19:20 77
73 0:06:19 柳田 菜緒(2) 大的 0:17:38 58
74 0:06:20 藤井さくら(1) 山崎東 0:17:54 67
75 0:06:29 山崎 桃菜(2) 西宮浜 0:17:54 68
76 0:06:39 酒井 清那(2) 春日 0:19:14 76
77 0:06:45 籾井 詩穂(1) 篠山東 0:18:51 75
78 0:07:12 妻 鹿 玲(2) 伊丹北 0:20:04 78

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 原田 佳奈(2) 稲美 0:22:41 5
2 0:06:52 酒 井 凜(2) 山手 0:22:22 1
2 0:06:52 矢 野 愛(1) 浜の宮 0:22:24 2
4 0:06:54 北野 小槙(1) 飾磨西 0:23:04 8
5 0:07:00 佐野ひより(2) 高倉 0:23:04 9
6 0:07:01 辻 歩乃花(2) 小野 0:22:31 4
6 0:07:01 柳井 桜子(1) 塩瀬 0:23:19 11
8 0:07:03 髙島 美桜(2) 山陽 0:22:26 3
8 0:07:03 内藤 麻結(1) 広畑 0:24:16 27
10 0:07:05 前野 美優(1) 五色 0:23:31 19
11 0:07:07 原 奈津希(1) 玉津 0:23:21 15
12 0:07:08 松下 晴空(1) 三木東 0:23:28 16
13 0:07:09 田中 美希(1) 神河 0:22:50 6
14 0:07:11 志水 優衣(1) 神吉 0:23:08 10
15 0:07:12 粂田 陽向(1) 三木 0:22:56 7
15 0:07:12 丸田凜々花(2) 大原 0:23:19 12
17 0:07:13 岩井 日香(1) 氷丘 0:23:28 17
17 0:07:13 市村 実夢(2) 鳴尾南 0:23:28 18
19 0:07:14 松山 由佳(2) 魚住東 0:23:21 14
20 0:07:15 貞友 愛純(2) 南ひばりガ丘 0:24:19 32
21 0:07:19 出田 瑞季(1) 太子西 0:23:46 20
22 0:07:21 龍石マリア(2) 猪名川 0:24:19 31
23 0:07:22 森脇 麻乃(1) 北神戸 0:24:25 36
24 0:07:23 原田なつみ(2) 太山寺 0:24:13 26
25 0:07:24 安達 珠理(1) ゆりのき台 0:24:17 29
25 0:07:24 魚井つかさ(2) 園田 0:25:09 49
27 0:07:27 松 嶋 空(2) 0:23:20 13
27 0:07:27 宮丸 美柚(1) 西脇南 0:24:13 25
27 0:07:27 六萬 愛奈(2) 鹿島 0:24:41 39
30 0:07:29 澤本はづき(1) 香住第一 0:24:01 22
31 0:07:30 掘田 彩夏(2) 小田 0:24:17 28
31 0:07:30 幸田 結菜(1) 甲武 0:24:59 44
31 0:07:30 永 田 遥(2) 西宮浜 0:25:24 58
34 0:07:32 髙堂 夏萌(1) 深津 0:25:04 47
35 0:07:33 友田 愛里(1) 豊岡北 0:24:06 23
35 0:07:33 浦田 百音(2) 山口 0:24:36 38
37 0:07:34 上住 小夏(1) 赤穂西 0:24:19 30
38 0:07:35 小島 清香(2) 山手台 0:25:20 56
39 0:07:37 川畑 愛莉(2) 多聞東 0:24:08 24
39 0:07:37 森 川 憂(2) 書写 0:25:15 54
41 0:07:38 大矢 琉生(1) 陵南 0:24:25 35
41 0:07:38 米田 優香(2) 緑が丘 0:24:34 37
43 0:07:39 鈴木アリセアユミ(2) 柏原 0:24:20 33
44 0:07:40 遠藤 音水(2) 鈴蘭台 0:25:14 52
44 0:07:40 小野由希帆(1) 揖保川 0:25:23 57
46 0:07:41 坂口 咲夏(1) 山崎東 0:25:35 62
47 0:07:42 西 面 悠(1) 加西 0:25:25 59
48 0:07:44 添田 渚月(2) 富士 0:25:11 51
49 0:07:45 中安 彩富(2) 香寺 0:23:47 21
49 0:07:45 泉 優 菜(2) 野々池 0:24:45 40
49 0:07:45 重見 莉瑚(2) 大久保 0:24:57 43
49 0:07:45 稗田 采音(2) 小部 0:25:06 48
53 0:07:46 森本 彩葉(1) 武庫東 0:25:16 55
54 0:07:47 霜出 涼花(2) 自由が丘 0:25:02 46
54 0:07:47 三島聖名子(2) 甲陵 0:25:11 50
56 0:07:53 生 田 周(1) 豊富 0:24:20 34
56 0:07:53 足立 陽瑠(1) けやき台 0:24:54 42
58 0:07:56 新居 夏希(2) 園田東 0:26:08 67
59 0:07:57 中川 陽香(2) 播磨南 0:25:26 60
59 0:07:57 戸田 美里(1) 和田山 0:27:17 75
61 0:08:00 内海 有美(2) 福崎西 0:25:46 64
62 0:08:03 安福 杏実(2) 志方 0:25:15 53
62 0:08:03 加納 碧咲(1) 櫨谷 0:25:42 63
64 0:08:04 大井 彩華(2) 龍野西 0:25:00 45
64 0:08:04 大川亜未香(2) 鷹取 0:26:44 72
66 0:08:08 奥 花 海(1) 播磨 0:25:52 65
67 0:08:10 谷 友律愛(2) 青雲 0:25:30 61
68 0:08:13 井上 波音(1) 平野 0:24:50 41
69 0:08:17 髙森なつき(2) 兵教大附属 0:26:07 66
69 0:08:17 望月 美優(1) 篠山東 0:27:08 74
71 0:08:18 吉原 渚紗(1) 桃山台 0:26:41 71
72 0:08:27 大北 蒼惟(1) 八景 0:26:36 69
73 0:08:31 後藤 陽菜(1) 春日 0:27:45 77
74 0:08:32 伊手ゆきな(1) 御影 0:26:48 73
75 0:08:43 柏木 愛海(2) 北条 0:26:19 68
76 0:08:47 松原 未空(2) 赤穂 0:27:35 76
77 0:09:02 藤井乃々華(2) 大的 0:26:40 70
78 0:09:06 高面うらら(1) 伊丹北 0:29:10 78

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 岡内 円花(1) 浜の宮 0:27:29 1
2 0:05:15 岡野いつみ(2) 小野 0:27:46 2
2 0:05:15 上原 志緒(1) 玉津 0:28:36 11
4 0:05:16 入佐 玲那(1) 塩瀬 0:28:35 10
5 0:05:20 干飯 奈桜(1) 山陽 0:27:46 3
5 0:05:20 大森 千鶴(1) 神吉 0:28:28 8
5 0:05:20 岡崎 有里(1) 広畑 0:29:36 21
8 0:05:22 吉岡 郁美(2) 鳴尾南 0:28:50 13
9 0:05:23 福永 瑛視(1) 三木 0:28:19 6
9 0:05:23 末兼 優由(1) 飾磨西 0:28:27 7
11 0:05:28 小林 芽依(1) 三木東 0:28:56 16
12 0:05:29 井上 鈴菜(2) 氷丘 0:28:57 17
13 0:05:30 酒澤 恭子(1) 0:28:50 12
13 0:05:30 高尾 朝菜(1) 太子西 0:29:16 19
13 0:05:30 中邨 咲穂(2) 多聞東 0:29:38 22
16 0:05:31 福富 友希(2) 高倉 0:28:35 9
16 0:05:31 木曽 藍月(1) 魚住東 0:28:52 15
18 0:05:32 坂本 優愛(1) 大原 0:28:51 14
18 0:05:32 藤岡 智花(1) 小部 0:30:38 37
18 0:05:32 藤屋 紅葉(2) 園田 0:30:41 38
21 0:05:34 大元かくら(1) 甲陵 0:30:45 41
22 0:05:35 湊 彩 乃(1) 稲美 0:28:16 5
23 0:05:38 高橋 美乃(2) 南ひばりガ丘 0:29:57 26
23 0:05:38 上原 真愛(2) 山口 0:30:14 31
25 0:05:39 谷岡恵利花(2) 猪名川 0:29:58 28
26 0:05:42 岡田 未来(1) 太山寺 0:29:55 25
27 0:05:43 山田 千尋(1) 深津 0:30:47 44
27 0:05:43 舟戸 咲穂(1) 武庫東 0:30:59 48
29 0:05:44 吉谷 歩輝(1) 豊岡北 0:29:50 23
30 0:05:45 石光 舞音(1) 山手 0:28:07 4
30 0:05:45 岡本 真奈(2) 西脇南 0:29:58 27
30 0:05:45 高月 夏彩(1) 甲武 0:30:44 40
33 0:05:46 竹 内 萌(1) 北神戸 0:30:11 29
34 0:05:47 岡田 望愛(1) 自由が丘 0:30:49 46
35 0:05:48 芝崎 日和(1) 緑が丘 0:30:22 34
36 0:05:50 萩尾 紡希(2) 大久保 0:30:47 45
37 0:05:51 藤田陽南子(1) 香住第一 0:29:52 24
38 0:05:52 菊月 彩光(2) 赤穂西 0:30:11 30
38 0:05:52 板谷 美和(2) 鈴蘭台 0:31:06 50
38 0:05:52 溝口 紗穂(2) 西宮浜 0:31:16 55
41 0:05:55 吉岡 彩里(2) 五色 0:29:26 20
41 0:05:55 矢内 美羽(2) 山手台 0:31:15 54
41 0:05:55 西川 すず(2) 揖保川 0:31:18 56
44 0:05:56 大原 彩香(2) 平野 0:30:46 43
44 0:05:56 髙橋 真穂(1) けやき台 0:30:50 47
46 0:05:57 三浦 怜奈(2) 豊富 0:30:17 33
47 0:05:58 渡邉 菜月(1) 野々池 0:30:43 39
47 0:05:58 鎌谷 詩乃(2) 富士 0:31:09 52
49 0:05:59 楢本 采未(2) 小田 0:30:16 32
50 0:06:03 北畑 結羽(1) 八景 0:32:39 67
51 0:06:05 昆野 汐里(1) ゆりのき台 0:30:22 35
51 0:06:05 山本 希星(1) 鹿島 0:30:46 42
53 0:06:07 田靡 真琴(1) 書写 0:31:22 57
54 0:06:08 高見 花菜(1) 鷹取 0:32:52 69
55 0:06:09 池 田 心(1) 播磨南 0:31:35 59
56 0:06:10 松本 夢桜(1) 加西 0:31:35 58
56 0:06:10 豊島 輝夕(1) 大的 0:32:50 68
58 0:06:11 一野 菜緖(2) 山崎東 0:31:46 61
58 0:06:11 西 香 波(2) 播磨 0:32:03 63
60 0:06:13 福田はづき(1) 福崎西 0:31:59 62
61 0:06:14 黒川 桂衣(1) 龍野西 0:31:14 53
62 0:06:17 中下 夏葵(1) 御影 0:33:05 71
63 0:06:18 井上 璃乙(2) 神河 0:29:08 18
63 0:06:18 仲山 美月(2) 柏原 0:30:38 36
65 0:06:25 後藤 陽奈(1) 志方 0:31:40 60
66 0:06:28 小 林 翠(1) 櫨谷 0:32:10 65
67 0:06:30 福 西 光(1) 園田東 0:32:38 66
68 0:06:31 丸山 莉耀(1) 春日 0:34:16 75
69 0:06:36 武田 華穂(2) 青雲 0:32:06 64
70 0:06:37 小路 美優(1) 陵南 0:31:02 49
71 0:06:49 小 谷 彩(2) 和田山 0:34:06 73
72 0:06:51 前田 羽緒(1) 兵教大附属 0:32:58 70
73 0:06:52 冨澤 彩華(2) 桃山台 0:33:33 72
74 0:06:59 寺田 聖菜(2) 赤穂 0:34:34 76
75 0:07:00 廣岡 芽生(1) 伊丹北 0:36:10 78
76 0:07:21 神田 綾子(2) 香寺 0:31:08 51
77 0:07:39 降矢 怜奈(1) 篠山東 0:34:47 77
78 0:07:54 松尾 葉月(1) 北条 0:34:13 74

2017 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:26 石松愛朱加(1) 浜の宮 0:33:55 1
2 0:06:28 道清 愛紗(1) 山手 0:34:35 2
3 0:06:35 土井 葉月(2) 0:34:43 6
4 0:06:44 村井 佑衣(2) 稲美 0:34:51 5
5 0:06:57 国本 陽菜(2) 山陽 0:35:00 3
6 0:07:04 吉田 安里(2) 神吉 0:35:25 8
6 0:07:04 川尻 萌愛(1) 豊岡北 0:35:32 18
8 0:07:05 久保希蘭々(2) 小野 0:35:32 4
9 0:07:07 浅 和 樹(2) 緑が丘 0:35:44 24
10 0:07:11 向谷 楓香(1) 玉津 0:35:47 10
10 0:07:11 小村 有里(1) 太山寺 0:35:49 22
10 0:07:11 高橋 実夢(1) 南ひばりガ丘 0:35:50 23
13 0:07:13 藤田 心音(1) 三木 0:36:05 7
14 0:07:14 香川 美紗(2) 高倉 0:36:16 11
15 0:07:15 西代 茉旺(2) 塩瀬 0:36:19 12
15 0:07:15 吉 愛 寛(2) 鳴尾南 0:36:23 13
17 0:07:16 指田空夏晴(1) 園田 0:36:32 33
18 0:07:17 生田 紗良(1) 飾磨西 0:36:54 9
19 0:07:22 福井 智美(2) 広畑 0:36:58 19
19 0:07:22 阪井 葉月(1) 多聞東 0:37:00 20
21 0:07:23 山根 愛美(2) 柏原 0:37:04 34
22 0:07:24 市原 麻鈴(2) 北神戸 0:37:06 26
23 0:07:25 富田 春香(1) 大原 0:37:08 14
23 0:07:25 前田 璃子(1) 赤穂西 0:37:29 27
25 0:07:27 大原 舞美(2) 魚住東 0:37:32 15
25 0:07:27 藤井 香名(2) 三木東 0:37:35 16
27 0:07:30 喜多山瑞帆(2) 大久保 0:37:36 36
28 0:07:34 廣畑 彩月(2) 豊富 0:37:37 31
29 0:07:35 足立 葵(1) 氷丘 0:37:39 17
30 0:07:36 釜江 愛香(1) 鹿島 0:37:45 38
30 0:07:36 徳永 小梅(1) 御影 0:37:51 66
32 0:07:38 前川 七海(1) 五色 0:37:53 21
32 0:07:38 高山みのり(1) 甲武 0:37:57 37
34 0:07:39 田原 萌香(2) 山口 0:38:01 32
34 0:07:39 三浦 菜月(2) 西宮浜 0:38:04 49
36 0:07:41 松原ひなた(1) 西脇南 0:38:17 29
37 0:07:42 山迫 亜夢(1) ゆりのき台 0:38:22 35
38 0:07:43 前田 真那(2) 平野 0:38:22 39
38 0:07:43 橋本 朋佳(2) 揖保川 0:38:29 51
40 0:07:44 小川なつき(2) 武庫東 0:38:31 45
41 0:07:45 今西梨沙南(1) 香住第一 0:38:34 28
42 0:07:47 大山 杏奈(2) 猪名川 0:38:38 30
43 0:07:48 轟 賀陽子(1) 北条 0:38:41 71
44 0:07:49 黒田 凛可(2) 甲陵 0:38:41 41
45 0:07:52 堀川 琉夏(1) 播磨南 0:38:43 56
46 0:07:55 武田 萌(2) 野々池 0:38:51 42
47 0:07:56 森 涼 夏(2) 富士 0:38:53 52
48 0:07:57 山本奈生子(2) 播磨 0:38:55 60
49 0:07:58 上田弥奈実(2) 陵南 0:38:55 50
49 0:07:58 廣田 恭佳(2) 福崎西 0:39:00 59
51 0:07:59 川崎 梨央(1) 鈴蘭台 0:39:01 53
51 0:07:59 佐藤 蒼生(1) 書写 0:39:05 54
51 0:07:59 飯尾 彩加(2) 加西 0:39:05 57
51 0:07:59 芝村 亜美(2) 園田東 0:39:21 64
55 0:08:02 吉野 恵美(2) 自由が丘 0:39:25 46
55 0:08:02 髙尾 美咲(2) 大的 0:39:27 69
57 0:08:03 葉若 美咲(1) 小部 0:39:34 44
57 0:08:03 島田 美香(2) けやき台 0:39:48 47
59 0:08:05 守田 雛花(2) 八景 0:39:57 67
60 0:08:08 宮本ゆきの(2) 深津 0:40:00 48
61 0:08:10 山寺 晶(2) 山手台 0:40:01 55
61 0:08:10 山西 悠水(2) 青雲 0:40:16 63
63 0:08:16 戸田彩衣利(2) 春日 0:40:16 74
64 0:08:18 工藤 美月(1) 鷹取 0:40:37 70
65 0:08:21 谷田 愛(1) 志方 0:40:38 61
66 0:08:24 岡田 智奈(2) 神河 0:40:41 25
67 0:08:25 東瀬戸梨佳(2) 小田 0:40:44 43
68 0:08:30 春名 芽依(2) 山崎東 0:40:46 62
69 0:08:36 川瀬 結子(1) 櫨谷 0:40:52 68
69 0:08:36 小西 留衣(2) 和田山 0:41:10 75
71 0:08:40 田中亜沙美(2) 香寺 0:42:01 58
72 0:08:53 金子 広果(2) 桃山台 0:42:19 73
72 0:08:53 福元こころ(2) 伊丹北 0:42:26 78
74 0:09:01 濱本 愛梨(2) 赤穂 0:42:32 76
75 0:09:15 大園 夕貴(2) 太子西 0:42:42 40
76 0:09:17 木戸 柚那(1) 篠山東 0:43:35 77
77 0:09:21 髙島 海月(1) 兵教大附属 0:44:04 72
78 0:09:24 山﨑 彩羽(1) 龍野西 0:45:03 65