兵庫県中学校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2016年2月20日)

画像

兵庫県中学新人駅伝の第14回大会は、2016年2月20日(土)に開催されました。ここからは兵庫県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、平野が0:40:35で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:35  平野
  2. 0:41:24  豊富
  3. 0:41:25  小野
  4. 0:41:29  猪名川
  5. 0:41:52  玉津
  6. 0:42:00  多聞東
  7. 0:42:07  神吉
  8. 0:42:08  深津
  9. 0:42:10  平岡
  10. 0:42:10  東谷
  11. 0:42:12  星陵台
  12. 0:42:17  山手
  13. 0:42:26  広畑
  14. 0:42:27  宝殿
  15. 0:42:30  魚住東
  16. 0:42:35  加古川
  17. 0:42:39  中部
  18. 0:42:40  武庫東
  19. 0:42:40  浜の宮
  20. 0:42:45  鈴蘭台
  21. 0:42:53  山崎東
  22. 0:42:53  伊川谷
  23. 0:42:55  山口
  24. 0:43:00  鹿島
  25. 0:43:05  大白書
  26. 0:43:11  飾磨西
  27. 0:43:16  塩瀬
  28. 0:43:24  園田
  29. 0:43:28  五色
  30. 0:43:31  揖保川
  31. 0:43:33  緑台
  32. 0:43:34  甲陵
  33. 0:43:35  北条
  34. 0:43:36  別府
  35. 0:43:37  清和台
  36. 0:43:41  押部谷
  37. 0:43:41  陵南
  38. 0:43:44  太子東
  39. 0:43:45  稲美北
  40. 0:43:51  朝日
  41. 0:43:55  鳴尾南
  42. 0:43:55  北神戸
  43. 0:43:57  高倉
  44. 0:44:00  有野北
  45. 0:44:01  野々池
  46. 0:44:14  舞子
  47. 0:44:17  龍野東
  48. 0:44:17  福崎西
  49. 0:44:19  常陽
  50. 0:44:25  井吹台
  51. 0:44:25  須磨学園
  52. 0:44:28  山南
  53. 0:44:28  星陽
  54. 0:44:36  加西
  55. 0:44:38  鷹取
  56. 0:44:40  矢野川
  57. 0:44:52  光ガ丘
  58. 0:44:53  安倉
  59. 0:44:56  赤穂西
  60. 0:44:57  三原
  61. 0:44:58  加美
  62. 0:45:02  社
  63. 0:45:09  春日
  64. 0:45:09  有野
  65. 0:45:18  自由が丘
  66. 0:45:26  八景
  67. 0:45:30  朝霧
  68. 0:45:35  上野
  69. 0:45:37  由良
  70. 0:45:53  播磨
  71. 0:45:58  けやき台
  72. 0:46:05  西宮浜
  73. 0:46:06  青雲
  74. 0:46:08  日高東
  75. 0:46:12  篠山東
  76. 0:46:13  大的
  77. 0:46:22  稲美
  78. 0:46:23  荒牧
  79. 0:46:34  二見
  80. 0:46:34  桜が丘
  81. 0:47:08  六甲
  82. 0:47:21  富士
  83. 0:47:24  赤穂東
  84. 0:47:26  黒田庄
  85. 0:47:27  山手台
  86. 0:47:34  和田山
  87. 0:48:22  大蔵
  88. 0:48:31  多田
  89. 0:49:04  一宮南
  90. 0:49:42  北
  91. 0:50:28  新宮

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 橋本 遼佑(2) 平野 0:09:14 1
2 0:09:16 川畑 昇大(2) 飾磨西 0:09:16 2
3 0:09:16 谷本 星輝(2) 浜の宮 0:09:16 3
4 0:09:16 川端 拳史(2) 福崎西 0:09:16 4
5 0:09:17 水金 大亮(2) 多聞東 0:09:17 5
6 0:09:20 吉原 篤(2) 猪名川 0:09:20 6
7 0:09:20 小西 健介(2) 須磨学園 0:09:20 7
8 0:09:25 奥野 奏輝(2) 小野 0:09:25 8
9 0:09:27 浮田 直弥(2) 豊富 0:09:27 9
10 0:09:27 西小倉 暉(2) 中部 0:09:27 10
11 0:09:29 藤井 翔琉(2) 0:09:29 11
12 0:09:30 佐々木 太一(2) 星陵台 0:09:30 12
13 0:09:30 野島 羽(2) 玉津 0:09:30 13
14 0:09:30 吉井 来斗(2) 星陽 0:09:30 14
15 0:09:31 岡田 宙(2) 山手 0:09:31 15
16 0:09:31 宮永 一輝(2) 神吉 0:09:31 16
17 0:09:31 山下 昂輝(2) 武庫東 0:09:31 17
18 0:09:37 齋藤 和紀(2) 五色 0:09:37 18
19 0:09:38 前川 洋晴(1) 平岡 0:09:38 19
20 0:09:39 川戸 陽喜(2) 鹿島 0:09:39 20
21 0:09:40 石原 翔太郎(2) 龍野東 0:09:40 21
22 0:09:41 西田 怜矢(2) 魚住東 0:09:41 22
23 0:09:43 戸津川 輝(2) 野々池 0:09:43 23
24 0:09:43 冨岡 勇斗(2) 別府 0:09:43 24
25 0:09:43 森 大知(2) 深津 0:09:43 25
26 0:09:43 寺元 颯一(2) 山崎東 0:09:43 26
27 0:09:44 城谷 侑希(2) 広畑 0:09:44 27
28 0:09:44 田尻 慎之介(1) 鈴蘭台 0:09:44 28
29 0:09:44 神永 皓真(1) 上野 0:09:44 29
30 0:09:45 篠倉 海(2) 山南 0:09:45 30
31 0:09:46 辻本 駿葵(1) 宝殿 0:09:46 31
32 0:09:46 山田 恭佑(2) 常陽 0:09:46 32
33 0:09:47 岩井 遼馬(2) 由良 0:09:47 33
34 0:09:47 河瀬 基希(2) 北条 0:09:47 34
35 0:09:47 児島 健太(2) 大白書 0:09:47 35
36 0:09:48 高橋 耀(1) 東谷 0:09:48 36
37 0:09:48 森川 隼成(2) 太子東 0:09:48 37
38 0:09:48 小松 拓朗(2) 有野北 0:09:48 38
39 0:09:48 奥垣 智明(2) 緑台 0:09:48 39
40 0:09:49 細山 太志(1) 篠山東 0:09:49 40
41 0:09:51 廣瀬 拓海(2) 陵南 0:09:51 41
42 0:09:52 猪熊 悠平(2) 伊川谷 0:09:52 42
43 0:09:53 小橋 憧太朗(2) 春日 0:09:53 43
44 0:09:53 清水 丈詩(2) 揖保川 0:09:53 44
45 0:09:54 大西 晟輔(2) 稲美北 0:09:54 45
46 0:09:55 白矢 昂汰(2) 大的 0:09:55 46
47 0:09:55 藤井 健太(2) 鷹取 0:09:55 47
48 0:09:56 山本 琴拍(2) 自由が丘 0:09:56 48
49 0:09:56 西森 遼(1) 園田 0:09:56 49
50 0:09:57 前田 柚(1) 稲美 0:09:57 50
51 0:09:58 中生 莉威哉(2) 三原 0:09:58 51
52 0:09:58 河野 和志(2) 甲陵 0:09:58 52
53 0:09:58 江田 健人(2) 二見 0:09:58 53
54 0:09:58 児嶋 竜二(2) 清和台 0:09:58 54
55 0:09:58 西内 翔太(1) 高倉 0:09:58 55
56 0:09:59 金高 晴哉(1) 加美 0:09:59 56
57 0:10:03 戸倉 元輝(2) 八景 0:10:03 57
58 0:10:03 池澤 達也(2) 加古川 0:10:03 58
59 0:10:04 橋本 拓(2) 加西 0:10:04 59
60 0:10:04 近藤 利音(2) 鳴尾南 0:10:04 60
61 0:10:04 牟田 修人(2) 塩瀬 0:10:04 61
62 0:10:05 十川 拓未(2) 北神戸 0:10:05 62
63 0:10:05 杉本 祥太郎(2) 朝日 0:10:05 63
64 0:10:05 松本 晴敏(1) 荒牧 0:10:05 64
65 0:10:08 柳内 雄一郎(2) 舞子 0:10:08 65
66 0:10:08 石田 樹(1) 有野 0:10:08 66
67 0:10:08 和久利 魁(2) 安倉 0:10:08 67
68 0:10:09 城戸口 俊希(2) 富士 0:10:09 68
69 0:10:11 大林 洸己(1) 青雲 0:10:11 69
70 0:10:11 黒瀬 航平(2) 山口 0:10:11 70
71 0:10:12 中西 晃(2) 赤穂西 0:10:12 71
72 0:10:14 杉浦 大輔(2) 井吹台 0:10:14 72
73 0:10:18 中岡 寿徳(2) 押部谷 0:10:18 73
74 0:10:21 関口 知弘(2) 朝霧 0:10:21 74
75 0:10:25 田中 堅吾(2) 播磨 0:10:25 75
76 0:10:30 上野 潤一郎(2) 矢野川 0:10:30 76
77 0:10:30 樋口 翔(2) 大蔵 0:10:30 77
78 0:10:31 稲葉 勇介(1) 光ガ丘 0:10:31 78
79 0:10:41 倉地 文哉(2) 西宮浜 0:10:41 79
80 0:10:46 小林 裕介(2) 黒田庄 0:10:46 80
81 0:10:48 赤松 勇飛(2) けやき台 0:10:48 81
82 0:10:50 松本 知樹(2) 和田山 0:10:50 82
84 0:10:54 清藤 真浩(2) 桜が丘 0:10:54 84
85 0:10:54 廣瀬 悟大(2) 山手台 0:10:54 85
86 0:10:56 讃岐 太貴(1) 一宮南 0:10:56 86
87 0:10:56 山村 崚(2) 赤穂東 0:10:56 87
88 0:10:59 糸井 佳弥(2) 多田 0:10:59 88
89 0:11:00 曽根 大輔(2) 六甲 0:11:00 89
90 0:11:10 高階 学士(2) 日高東 0:11:10 90
91 0:11:16 槙本 宙(2) 新宮 0:11:16 91
92 0:11:31 仲山 海人(2) 0:11:31 92

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 長谷 輝(2) 猪名川 0:15:27 3
2 0:06:08 田中 幹也(1) 多聞東 0:15:25 1
3 0:06:12 薬師寺 拓巳(2) 平野 0:15:26 2
3 0:06:12 細尾 卓人(2) 宝殿 0:15:58 12
5 0:06:13 矢野 航大(2) 広畑 0:15:57 11
6 0:06:14 松本 天翔(2) 豊富 0:15:41 6
6 0:06:14 矢野 翔太(2) 山崎東 0:15:57 10
6 0:06:14 高谷 唯斗(1) 大白書 0:16:01 14
9 0:06:16 種田 優一(1) 小野 0:15:41 5
10 0:06:18 村尾 孟徳(2) 浜の宮 0:15:34 4
10 0:06:18 服部 悠平(1) 揖保川 0:16:11 20
12 0:06:19 山下 翔馬(2) 玉津 0:15:49 7
12 0:06:19 原塚 達己(2) 山手 0:15:50 8
12 0:06:19 宮田 忠昭(2) 加古川 0:16:22 32
15 0:06:21 吉田 凜大朗(1) 北条 0:16:08 19
16 0:06:24 瀬﨑 知賢(1) 中部 0:15:51 9
16 0:06:24 山内 亮弥(1) 魚住東 0:16:05 18
16 0:06:24 渡辺 晧介(2) 東谷 0:16:12 21
16 0:06:24 刀禰 一輝(2) 緑台 0:16:12 23
16 0:06:24 岩本 拓真(1) 伊川谷 0:16:16 29
21 0:06:25 相見 龍之介(1) 有野北 0:16:13 25
21 0:06:25 宮﨑 響太(1) 園田 0:16:21 31
23 0:06:27 廣瀨 純大(2) 塩瀬 0:16:31 41
23 0:06:27 松原 健真(2) 光ガ丘 0:16:58 64
25 0:06:28 山﨑 奨真(1) 神吉 0:15:59 13
26 0:06:29 片山 大悟(1) 野々池 0:16:12 22
27 0:06:30 新井 佑貴(2) 深津 0:16:13 24
28 0:06:31 米田 捷人(2) 星陵台 0:16:01 15
29 0:06:33 竹内 滉貴(1) 武庫東 0:16:04 16
29 0:06:33 福嶋 明大(1) 高倉 0:16:31 40
31 0:06:34 柿渕 幸哉(2) 春日 0:16:27 37
31 0:06:34 野田 将太郎(2) 朝日 0:16:39 49
33 0:06:35 後藤 駿介(2) 山口 0:16:46 56
35 0:06:36 榎本 太洋(2) 北神戸 0:16:41 52
36 0:06:37 國重 佑太(1) 平岡 0:16:15 28
36 0:06:37 荒木 一天(1) 山南 0:16:22 33
36 0:06:37 谷口 大宙(1) 清和台 0:16:35 47
39 0:06:40 澤 勇輝(2) 稲美北 0:16:34 46
40 0:06:41 寺谷 光汰(1) 太子東 0:16:29 39
40 0:06:41 大串 陸(1) 陵南 0:16:32 44
40 0:06:41 辻井 健太朗(1) 加美 0:16:40 50
40 0:06:41 横田 大翔(2) 赤穂西 0:16:53 60
44 0:06:42 中橋 陸(2) 鳴尾南 0:16:46 55
45 0:06:43 甲斐 大斗(1) 龍野東 0:16:23 34
45 0:06:43 森 雄平(1) 別府 0:16:26 36
45 0:06:43 杜 博龍(2) 鈴蘭台 0:16:27 38
45 0:06:43 堂村 翔(1) 三原 0:16:41 51
45 0:06:43 尾田 尚正(2) 甲陵 0:16:41 53
45 0:06:43 原谷 光(1) 有野 0:16:51 59
45 0:06:43 古屋 達礼(1) 和田山 0:17:33 79
52 0:06:44 千草 亘(2) 由良 0:16:31 42
53 0:06:45 井上 楓(2) 押部谷 0:17:03 69
54 0:06:46 松本 怜(2) 舞子 0:16:54 61
54 0:06:46 山本 晴揮(2) 青雲 0:16:57 63
54 0:06:46 稲本 凌(2) 矢野川 0:17:16 72
57 0:06:47 毛笠 輝士(2) 五色 0:16:24 35
58 0:06:48 植田 剛史(2) 飾磨西 0:16:04 17
58 0:06:48 朝井 太子(2) 0:16:17 30
60 0:06:49 下澤 春輝(1) 井吹台 0:17:03 68
61 0:06:50 川添 宏太(1) 自由が丘 0:16:46 57
61 0:06:50 光山 琢海(2) けやき台 0:17:38 81
63 0:06:51 片原 直也(1) 常陽 0:16:37 48
64 0:06:52 新田 雄琉(1) 鷹取 0:16:47 58
64 0:06:52 明井 綜佑(2) 加西 0:16:56 62
66 0:06:53 清水 日向光(2) 須磨学園 0:16:13 26
66 0:06:53 松本 悠月(2) 鹿島 0:16:32 45
68 0:06:54 宮ノ原 杏佑(2) 西宮浜 0:17:35 80
69 0:06:55 長岡 敬一(2) 安倉 0:17:03 70
70 0:06:56 大村 歩輝(2) 朝霧 0:17:17 73
71 0:06:57 團 優真(2) 赤穂東 0:17:53 83
71 0:06:57 中嶋 佑(2) 日高東 0:18:07 88
73 0:06:58 福井 康太(1) 福崎西 0:16:14 27
73 0:06:58 田村 飛翔(2) 荒牧 0:17:03 71
75 0:06:59 畑 勝太(1) 上野 0:16:43 54
75 0:06:59 大重 勝治(2) 山手台 0:17:53 84
77 0:07:00 新谷 真大(2) 二見 0:16:58 65
78 0:07:01 奥田 陽二(2) 星陽 0:16:31 43
79 0:07:03 浅間 拓之(1) 播磨 0:17:28 78
80 0:07:05 白根 孝祐(1) 稲美 0:17:02 67
80 0:07:05 中野 虎太郎(2) 桜が丘 0:17:59 86
82 0:07:06 松岡 泰貴(2) 大的 0:17:01 66
82 0:07:06 島 禎明(2) 六甲 0:18:06 87
84 0:07:12 髙瀬 遥斗(1) 黒田庄 0:17:58 85
85 0:07:14 中村 寧男(2) 大蔵 0:17:44 82
85 0:07:14 岸野 航士(2) 0:18:45 91
87 0:07:15 鎌谷 晟介(1) 富士 0:17:24 75
87 0:07:15 橋本 康汰(1) 一宮南 0:18:11 89
89 0:07:21 中妻 大地(1) 八景 0:17:24 76
91 0:07:27 松永 武留(1) 多田 0:18:26 90
92 0:07:32 井関 杏一郎(2) 篠山東 0:17:21 74
93 0:07:45 髙倉 壮太(1) 新宮 0:19:01 92

2016 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:42 大類 駿(2) 平野 0:20:08 1
2 0:04:44 湯河 虎太郎(2) 豊富 0:20:25 4
3 0:04:45 前川 祐輝(2) 中部 0:20:36 6
4 0:04:46 横山 瑞樹(1) 魚住東 0:20:51 10
5 0:04:47 小林 聡斗(2) 東谷 0:20:59 14
6 0:04:48 寺下 拓海(1) 猪名川 0:20:15 2
6 0:04:48 佐藤 利樹(2) 宝殿 0:20:46 9
8 0:04:49 池村 剛志(1) 深津 0:21:02 17
9 0:04:50 荒川 尚輝(2) 平岡 0:21:05 19
10 0:04:51 大原 未来(2) 多聞東 0:20:16 3
10 0:04:51 山口 琉夜(1) 五色 0:21:15 24
12 0:04:52 西森 燎(1) 園田 0:21:13 22
12 0:04:52 山田 洲斗(2) 加古川 0:21:14 23
14 0:04:53 田中 真翔(2) 玉津 0:20:42 7
14 0:04:53 安立 健太郎(2) 鈴蘭台 0:21:20 27
16 0:04:54 中﨑 泰斗(2) 小野 0:20:35 5
16 0:04:54 高宮 悠暉(2) 広畑 0:20:51 11
16 0:04:54 北門 秀真(2) 山口 0:21:40 42
16 0:04:54 塚原 啓太(2) 日高東 0:23:01 81
20 0:04:55 瀧澤 諒(2) 鹿島 0:21:27 30
21 0:04:56 赤松 澪(1) 有野 0:21:47 50
22 0:04:58 蒲生 義隼(2) 武庫東 0:21:02 18
22 0:04:58 椿 瑛成(2) 清和台 0:21:33 34
22 0:04:58 栗宗 幸輝(1) 安倉 0:22:01 57
25 0:04:59 尾立 涼(1) 押部谷 0:22:02 58
26 0:05:00 高見 侑来(1) 神吉 0:20:59 13
26 0:05:00 森本 大貴(2) 星陵台 0:21:01 16
26 0:05:00 大迫 光陽(2) 伊川谷 0:21:16 26
29 0:05:02 秦 一真(2) 有野北 0:21:15 25
29 0:05:02 鈴木 健祐(2) 甲陵 0:21:43 44
31 0:05:03 蒲田 優斗(2) 飾磨西 0:21:07 20
31 0:05:03 川辺 伊央里(2) 北神戸 0:21:44 46
34 0:05:04 衣笠 那生(2) 山崎東 0:21:01 15
35 0:05:05 藤原 優大(2) 鳴尾南 0:21:51 54
36 0:05:06 小野 渚(2) 塩瀬 0:21:37 35
37 0:05:07 尾上 智哉(2) 六甲 0:23:13 83
38 0:05:08 冨永 大夢(1) 浜の宮 0:20:42 8
38 0:05:08 石野 剛琉(1) 高倉 0:21:39 40
38 0:05:08 平松 祐希(1) けやき台 0:22:46 78
41 0:05:09 谷岡 千鶴(1) 山手 0:20:59 12
41 0:05:09 境 隆樹(2) 大白書 0:21:10 21
41 0:05:09 丸川 純輝(2) 緑台 0:21:21 28
41 0:05:09 川野 凜人(2) 由良 0:21:40 41
41 0:05:09 谷 治 大(2) 朝日 0:21:48 52
41 0:05:09 山本 聖耶(2) 矢野川 0:22:25 66
47 0:05:10 郡安 拓海(1) 太子東 0:21:39 39
48 0:05:11 藤岡 匠(1) 稲美北 0:21:45 48
48 0:05:11 大東 龍生(1) 八景 0:22:35 73
50 0:05:12 長南 憧汰(1) 加西 0:22:08 61
50 0:05:12 池本 陽介(1) 富士 0:22:36 76
50 0:05:12 今西 星斗(2) 西宮浜 0:22:47 79
53 0:05:13 井村 慧士(2) 野々池 0:21:25 29
53 0:05:13 野村 亮太(1) 常陽 0:21:50 53
53 0:05:13 岡田 威風(2) 加美 0:21:53 55
53 0:05:13 元川 雄斗(1) 赤穂西 0:22:06 59
57 0:05:14 奈須 大輝(2) 朝霧 0:22:31 69
57 0:05:14 粟野 聖瑳(1) 篠山東 0:22:35 74
59 0:05:15 竹元 彰宏(2) 福崎西 0:21:29 31
59 0:05:15 大塚 康祐(1) 星陽 0:21:46 49
59 0:05:15 樋口 諒(1) 陵南 0:21:47 51
62 0:05:16 田中 敦之(2) 山南 0:21:38 38
63 0:05:17 関 晴翔(2) 別府 0:21:43 45
63 0:05:17 細見 大樹(1) 春日 0:21:44 47
65 0:05:19 萬壽 春輝(2) 揖保川 0:21:30 32
65 0:05:19 岡 晃季(2) 龍野東 0:21:42 43
65 0:05:19 阿部 侑士(1) 三原 0:22:00 56
65 0:05:19 岡野 晃大(1) 井吹台 0:22:22 64
69 0:05:20 髙木 将臣(2) 須磨学園 0:21:33 33
69 0:05:20 杉本 光知郎(2) 舞子 0:22:14 62
71 0:05:21 三木 悠雅(1) 0:21:38 37
71 0:05:21 重藤 怜羅(1) 自由が丘 0:22:07 60
73 0:05:23 清田 光(1) 播磨 0:22:51 80
74 0:05:24 古本 一都(2) 山手台 0:23:17 84
75 0:05:25 切原 宏之(2) 桜が丘 0:23:24 85
76 0:05:28 松下 颯太郎(2) 鷹取 0:22:15 63
77 0:05:29 森 大和(2) 北条 0:21:37 36
77 0:05:29 鷲尾 猛(2) 大的 0:22:30 68
79 0:05:30 前谷 純輝(1) 青雲 0:22:27 67
79 0:05:30 樋口 昇吾(2) 多田 0:23:56 89
81 0:05:32 梶原 大聖(2) 黒田庄 0:23:30 88
82 0:05:34 宮本 拓歩(1) 稲美 0:22:36 75
82 0:05:34 大谷 明仁(1) 和田山 0:23:07 82
84 0:05:35 松田 泰成(2) 光ガ丘 0:22:33 71
85 0:05:36 永田 怜(1) 二見 0:22:34 72
85 0:05:36 山本 敬太(2) 赤穂東 0:23:29 87
87 0:05:37 平岡 篤(1) 0:24:22 91
88 0:05:38 三里 文也(2) 新宮 0:24:39 92
89 0:05:40 福村 勇揮(1) 荒牧 0:22:43 77
90 0:05:41 川西 将史(2) 上野 0:22:24 65
91 0:05:45 丈野 友幹(2) 大蔵 0:23:29 86
92 0:05:52 小林 隆聖(1) 一宮南 0:24:03 90

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:14 岸本 健太郎(2) 平野 0:26:22 1
2 0:06:17 中井 涼真(1) 宝殿 0:27:03 5
3 0:06:19 落合 遊羽(1) 豊富 0:26:44 2
3 0:06:19 原田 陽生(2) 山崎東 0:27:20 9
5 0:06:22 畠 知也(2) 深津 0:27:24 11
6 0:06:24 横谷 陸哉(2) 星陵台 0:27:25 12
6 0:06:24 森内 稜成(2) 平岡 0:27:29 13
8 0:06:28 南山 大周(1) 小野 0:27:03 6
9 0:06:29 中村 海月(1) 広畑 0:27:20 10
9 0:06:29 濱崎 裕斗(1) 加古川 0:27:43 20
11 0:06:30 松山 輝夢(2) 猪名川 0:26:45 3
11 0:06:30 竹内 瀬名(2) 山口 0:28:10 29
13 0:06:32 幸村 侑哉(1) 武庫東 0:27:34 17
13 0:06:32 江川 天翔(2) 鈴蘭台 0:27:52 22
13 0:06:32 西 優賀(2) 塩瀬 0:28:09 27
16 0:06:34 松尾 昂来(2) 揖保川 0:28:04 25
16 0:06:34 山下 眞晴(1) 北条 0:28:11 30
18 0:06:35 山本 喬太(1) 玉津 0:27:17 8
18 0:06:35 中島 新(1) 東谷 0:27:34 16
20 0:06:36 大山 涼介(1) 山手 0:27:35 18
21 0:06:37 佐藤 涼太(2) 多聞東 0:26:53 4
21 0:06:37 秋田 凌佑(1) 中部 0:27:13 7
21 0:06:37 小川 岳也(2) 園田 0:27:50 21
21 0:06:37 森川 智史(1) 高倉 0:28:16 32
21 0:06:37 藤井 孝太(1) 井吹台 0:28:59 58
26 0:06:38 廣 隆太(2) 鳴尾南 0:28:29 41
27 0:06:39 久保 瑛仁(2) 押部谷 0:28:41 47
28 0:06:40 菅原 忠彦(2) 魚住東 0:27:31 14
28 0:06:40 津田 健人(2) 朝日 0:28:28 40
30 0:06:41 山岡 勇仁(2) 甲陵 0:28:24 36
31 0:06:42 髙濱 亮太(2) 神吉 0:27:41 19
32 0:06:43 石井 拓海(2) 龍野東 0:28:25 38
32 0:06:43 平野 和弥(1) 陵南 0:28:30 43
32 0:06:43 細川 滉太(2) 舞子 0:28:57 57
32 0:06:43 足立 陽介(1) 八景 0:29:18 65
37 0:06:44 清水 三四郎(2) 別府 0:28:27 39
37 0:06:44 豊島 廉執(1) 大的 0:29:14 62
39 0:06:45 田中 凱(1) 太子東 0:28:24 35
39 0:06:45 林 優斗(2) 北神戸 0:28:29 42
41 0:06:46 辻川 将嗣(2) 飾磨西 0:27:53 23
42 0:06:47 前田 乙機(2) 赤穂西 0:28:53 53
43 0:06:49 藤原 吾朗(2) 伊川谷 0:28:05 26
43 0:06:49 中井 祐貴(2) 加西 0:28:57 56
45 0:06:50 豊田 亮毅(2) 三原 0:28:50 52
45 0:06:50 川俣 皓輝(1) 光ガ丘 0:29:23 69
47 0:06:51 林田 要(1) 大白書 0:28:01 24
47 0:06:51 田原 励斗(1) 春日 0:28:35 45
47 0:06:51 長谷川 玲汰(1) 稲美北 0:28:36 46
50 0:06:52 平田 直樹(1) 浜の宮 0:27:34 15
50 0:06:52 上山 結人(2) 緑台 0:28:13 31
50 0:06:52 竹田 篤史(1) 矢野川 0:29:17 64
50 0:06:52 柳生 竜実(1) 朝霧 0:29:23 68
54 0:06:53 藤賀 翔大(1) 加美 0:28:46 50
55 0:06:54 出口 魁己(2) 五色 0:28:09 28
55 0:06:54 辻川 誠大(2) 福崎西 0:28:23 34
55 0:06:54 豊永 雄太(1) 荒牧 0:29:37 70
58 0:06:58 大西 遼太郎(1) 鹿島 0:28:25 37
58 0:06:58 岡崎 颯太(1) 清和台 0:28:31 44
60 0:07:00 稲見 拓也(1) 星陽 0:28:46 51
61 0:07:02 山下 領一(1) 日高東 0:30:03 76
62 0:07:04 山本 侑輝(2) 有野北 0:28:19 33
63 0:07:08 藤井 航(2) 0:28:46 49
63 0:07:08 櫻井 清剛(1) 鷹取 0:29:23 67
63 0:07:08 稲垣 雅也(2) けやき台 0:29:54 74
66 0:07:10 海部 匠(1) 常陽 0:29:00 59
66 0:07:10 太田 悠介(2) 西宮浜 0:29:57 75
66 0:07:10 平野 智大(2) 赤穂東 0:30:39 84
69 0:07:11 石橋 宗一郎(2) 桜が丘 0:30:35 82
70 0:07:13 安藤 颯真(1) 播磨 0:30:04 77
71 0:07:14 上間 大輝(1) 安倉 0:29:15 63
71 0:07:14 永野 僚大(1) 上野 0:29:38 71
73 0:07:15 浜田 拓磨(1) 青雲 0:29:42 72
74 0:07:16 近藤 秀幸(2) 野々池 0:28:41 48
74 0:07:16 門積 正汰(1) 一宮南 0:31:19 89
76 0:07:17 酒井 健斗(1) 山南 0:28:55 55
77 0:07:20 竹重 怜(2) 須磨学園 0:28:53 54
77 0:07:20 山田 栄佑(1) 0:31:42 90
79 0:07:22 須﨑 康成(1) 有野 0:29:09 60
80 0:07:24 森脇 勇祈(2) 黒田庄 0:30:54 86
81 0:07:30 中村 祐稀(2) 稲美 0:30:06 78
82 0:07:31 谷口 多喜斗(1) 和田山 0:30:38 83
83 0:07:35 髙島 晃大(2) 篠山東 0:30:10 79
83 0:07:35 久永 悠誠(1) 六甲 0:30:48 85
85 0:07:37 戸田 貴博(2) 自由が丘 0:29:44 73
86 0:07:38 村上 知央(1) 富士 0:30:14 80
87 0:07:41 魚崎 正温(1) 由良 0:29:21 66
88 0:07:43 東 汰一(2) 山手台 0:31:00 87
89 0:07:48 福山 晴己(2) 大蔵 0:31:17 88
90 0:07:49 佐々江 全紀(1) 二見 0:30:23 81
90 0:07:49 山口 怜司(1) 新宮 0:32:28 92
92 0:08:02 佐 野 拓(1) 多田 0:31:58 91

2016 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:48 辻村 絢平(1) 平野 0:31:10 1
1 0:04:48 守屋 和希(2) 深津 0:32:12 8
3 0:04:49 八澤 輝人(1) 加古川 0:32:32 13
4 0:04:50 茨木 啓允(1) 玉津 0:32:07 6
5 0:04:51 福原 悠介(2) 甲陵 0:33:15 28
6 0:04:53 吉川 智典(2) 多聞東 0:31:46 4
6 0:04:53 上橋 佑気(2) 山口 0:33:03 21
8 0:04:55 中山 裕太(2) 五色 0:33:04 22
9 0:04:56 梶原 日向(1) 豊富 0:31:40 2
10 0:04:58 柳生 大輝(2) 押部谷 0:33:39 37
11 0:04:59 上野 竜弥(1) 小野 0:32:02 5
11 0:04:59 中谷 聖哉(2) 星陵台 0:32:24 11
13 0:05:00 藤永 涼星(2) 猪名川 0:31:45 3
13 0:05:00 髙尾 久徳(2) 平岡 0:32:29 12
15 0:05:02 野条 耕太郎(2) 塩瀬 0:33:11 25
16 0:05:03 根本 謙祐(1) 神吉 0:32:44 18
17 0:05:04 伊野 竜馬(2) 山崎東 0:32:24 10
18 0:05:05 仲野 涼太(2) 鳴尾南 0:33:34 35
19 0:05:06 山本 翔耶(2) 矢野川 0:34:23 57
20 0:05:07 長尾 康生(2) 中部 0:32:20 9
20 0:05:07 永井 友樹(2) 光ガ丘 0:34:30 61
22 0:05:09 塩谷 瑠緋(1) 宝殿 0:32:12 7
22 0:05:09 萩原 伶弥(1) 浜の宮 0:32:43 15
22 0:05:09 山本 柚希(2) 清和台 0:33:40 38
22 0:05:09 川畑 佳大(1) 野々池 0:33:50 43
22 0:05:09 石塚 大翔(1) 加美 0:33:55 47
27 0:05:10 寺坂 祐紀(1) 東谷 0:32:44 17
27 0:05:10 松尾 頼人(1) 山手 0:32:45 19
27 0:05:10 竹迫 蒼真(1) 太子東 0:33:34 34
31 0:05:11 石 谷 崚(1) 揖保川 0:33:15 27
31 0:05:11 軽部 拓幸(2) 有野北 0:33:30 32
31 0:05:11 吉村 紘一(2) 舞子 0:34:08 53
34 0:05:12 玉置 陸翔(1) 魚住東 0:32:43 16
34 0:05:12 西 川 諒(2) 大白書 0:33:13 26
34 0:05:12 靏 木 翔(2) 伊川谷 0:33:17 29
37 0:05:13 尾形 大輔(1) 鈴蘭台 0:33:05 23
37 0:05:13 野中 和樹(1) 緑台 0:33:26 31
37 0:05:13 井上 拓実(2) 朝日 0:33:41 39
37 0:05:13 安部 慎之助(2) 赤穂西 0:34:06 51
41 0:05:14 田 宅 陽(1) 広畑 0:32:34 14
41 0:05:14 時枝 悠成(1) 武庫東 0:32:48 20
41 0:05:14 淺野間 遼輔(1) 高倉 0:33:30 33
41 0:05:14 山根 登希(1) 北神戸 0:33:43 41
41 0:05:14 沼田 優太(1) 三原 0:34:04 50
46 0:05:15 昆陽 海士(1) 井吹台 0:34:14 55
46 0:05:15 高見 元基(1) 鷹取 0:34:38 64
48 0:05:16 桑原 謙司(2) 園田 0:33:06 24
48 0:05:16 新田 隆心(2) 須磨学園 0:34:09 54
48 0:05:16 上村 勇陽(1) 安倉 0:34:31 62
51 0:05:17 丸山 結貴弥(2) 鹿島 0:33:42 40
51 0:05:17 中井 一真(2) 星陽 0:34:03 49
53 0:05:19 河原 嘉春(2) 朝霧 0:34:42 65
53 0:05:19 三原 拓也(2) 播磨 0:35:23 72
55 0:05:20 佐藤 誓真(2) 六甲 0:36:08 83
56 0:05:21 山下 晃平(1) 日高東 0:35:24 73
57 0:05:22 竹下 竜平(1) 常陽 0:34:22 56
58 0:05:24 西原 颯汰(1) 別府 0:33:51 44
58 0:05:24 石 原 匠(1) 陵南 0:33:54 46
58 0:05:24 久保田 空(1) けやき台 0:35:18 71
61 0:05:25 豊国 南海樹(1) 福崎西 0:33:48 42
62 0:05:26 名定 大輝(2) 北条 0:33:37 36
62 0:05:26 薮田 柊司(1) 龍野東 0:33:51 45
62 0:05:26 三宅 恭弥(1) 加西 0:34:23 58
65 0:05:27 赤錆 雄太(1) 飾磨西 0:33:20 30
65 0:05:27 鈴木 賢都(2) 春日 0:34:02 48
67 0:05:29 小山 夢空(1) 大的 0:34:43 66
67 0:05:29 大源 晃汰(2) 山手台 0:36:29 86
69 0:05:30 森岡 直章(1) 稲美北 0:34:06 52
69 0:05:30 藤原 隆磨(2) 桜が丘 0:36:05 82
71 0:05:31 高階 隆聖(1) 山南 0:34:26 60
71 0:05:31 今井 瑛人(1) 二見 0:35:54 81
71 0:05:31 笹倉 颯太(2) 黒田庄 0:36:25 84
74 0:05:32 尾野上日向汰(2) 西宮浜 0:35:29 75
75 0:05:34 北野 悠人(1) 上野 0:35:12 70
76 0:05:39 西中村 聡真(2) 富士 0:35:53 80
77 0:05:40 大前 彪流(1) 一宮南 0:36:59 88
78 0:05:42 山内 一真(1) 篠山東 0:35:52 79
79 0:05:43 工 藤 隼(1) 有野 0:34:52 67
79 0:05:43 ト田 真輝(2) 大蔵 0:37:00 89
81 0:05:44 小林 竜也(1) 自由が丘 0:35:28 74
82 0:05:45 田上 拳太郎(1) 八景 0:35:03 68
82 0:05:45 大西 将太(1) 稲美 0:35:51 78
84 0:05:47 宮野 晴貴(2) 0:34:33 63
85 0:05:50 花野 太洋(1) 由良 0:35:11 69
85 0:05:50 須磨 実紀(1) 和田山 0:36:28 85
87 0:05:53 佐々木 智弘(1) 荒牧 0:35:30 76
87 0:05:53 大場 晴登(1) 青雲 0:35:35 77
89 0:05:54 三好 悠生(1) 多田 0:37:52 91
90 0:05:57 水守 潤音(1) 赤穂東 0:36:36 87
91 0:06:08 藤井 遼太(1) 新宮 0:38:36 92
92 0:06:10 前田 大吾(1) 0:37:52 90

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 喜多村 慧(1) 鹿島 0:43:00 24
2 0:09:23 河合 瑛希(1) 小野 0:41:25 3
2 0:09:23 武川 雄馬(2) 神吉 0:42:07 7
4 0:09:25 上仮屋 雄太(1) 平野 0:40:35 1
5 0:09:26 松下 裕介(2) 東谷 0:42:10 10
6 0:09:32 宮崎 基新(2) 山手 0:42:17 12
7 0:09:36 四方 和志(2) 伊川谷 0:42:53 22
8 0:09:39 福田 涼太(2) 稲美北 0:43:45 39
9 0:09:40 藤 幸太郎(1) 鈴蘭台 0:42:45 20
10 0:09:41 内村 陽利(1) 平岡 0:42:10 9
11 0:09:44 大道 隆之介(2) 豊富 0:41:24 2
11 0:09:44 小坂 悠馬(2) 猪名川 0:41:29 4
13 0:09:45 岡本 開渡(2) 玉津 0:41:52 5
13 0:09:45 京谷 晃生(2) 別府 0:43:36 34
15 0:09:47 片山 大輔(2) 魚住東 0:42:30 15
15 0:09:47 岡田 大晟(2) 陵南 0:43:41 37
17 0:09:48 益永 聖司(2) 星陵台 0:42:12 11
18 0:09:50 佐々木 貴之(2) 自由が丘 0:45:18 65
19 0:09:51 桐月 健斗(1) 飾磨西 0:43:11 26
20 0:09:52 廣澤 拓真(2) 広畑 0:42:26 13
20 0:09:52 松浦 啓太(2) 武庫東 0:42:40 18
20 0:09:52 柴田 尚輝(2) 山口 0:42:55 23
20 0:09:52 児山 幹季(1) 大白書 0:43:05 25
24 0:09:56 広野 良(1) 深津 0:42:08 8
25 0:09:57 石鍋 翔也(2) 浜の宮 0:42:40 19
25 0:09:57 宮本 和歩(2) 清和台 0:43:37 35
25 0:09:57 横山 弘(1) 常陽 0:44:19 49
28 0:09:58 井本 遥大(2) 北条 0:43:35 33
29 0:10:00 坂本 亘生(1) 鷹取 0:44:38 55
30 0:10:02 德久 諒芽(2) 押部谷 0:43:41 36
30 0:10:02 廣瀬 翔(2) 山南 0:44:28 52
32 0:10:03 森元 一輝(2) 加古川 0:42:35 16
33 0:10:05 岸田 和也(2) 塩瀬 0:43:16 27
34 0:10:06 仁木 歩(2) 舞子 0:44:14 46
35 0:10:07 森田 俊平(2) 緑台 0:43:33 31
36 0:10:10 寺谷 壮汰(1) 太子東 0:43:44 38
36 0:10:10 松吉 蒼馬(2) 朝日 0:43:51 40
38 0:10:11 西尾 咲人(1) 野々池 0:44:01 45
38 0:10:11 鰰澤 悠翔(1) 井吹台 0:44:25 50
40 0:10:12 柴田 雄飛(2) 北神戸 0:43:55 42
41 0:10:13 栁瀬 裕司(1) 加西 0:44:36 54
42 0:10:14 壷坂 匠(2) 多聞東 0:42:00 6
43 0:10:15 梅本 純也(2) 宝殿 0:42:27 14
44 0:10:16 猪尾 優斗(2) 揖保川 0:43:31 30
44 0:10:16 島田 一磨(2) 須磨学園 0:44:25 51
46 0:10:17 清水 優希(2) 矢野川 0:44:40 56
46 0:10:17 桒畑 慎之介(1) 有野 0:45:09 64
48 0:10:18 亀石 明信(2) 園田 0:43:24 28
49 0:10:19 森下 和哉(1) 中部 0:42:39 17
49 0:10:19 阪本 亘(2) 甲陵 0:43:34 32
51 0:10:20 藤木 健太(1) 篠山東 0:46:12 75
52 0:10:21 田中 佑樹(2) 鳴尾南 0:43:55 41
53 0:10:22 髙木 玲(2) 光ガ丘 0:44:52 57
53 0:10:22 下野 翔太(2) 安倉 0:44:53 58
55 0:10:23 末廣 麟太郎(2) 八景 0:45:26 66
55 0:10:23 橘田 一輝(2) 上野 0:45:35 68
57 0:10:24 池田 有輝(2) 五色 0:43:28 29
58 0:10:25 中野 宏人(1) 星陽 0:44:28 53
59 0:10:26 薮田 脩利(2) 龍野東 0:44:17 47
59 0:10:26 川端 将大(1) 由良 0:45:37 69
61 0:10:27 河内 郁弥(2) 高倉 0:43:57 43
62 0:10:29 平井 良佳(2) 山崎東 0:42:53 21
62 0:10:29 大西 一輝(2) 福崎西 0:44:17 48
62 0:10:29 大橋 武尊(1) 0:45:02 62
62 0:10:29 野津 光祐(2) 桜が丘 0:46:34 80
66 0:10:30 芝 孝征(2) 有野北 0:44:00 44
66 0:10:30 大西 陽人(2) 播磨 0:45:53 70
68 0:10:31 徳岡 尚幸(1) 青雲 0:46:06 73
68 0:10:31 大北 航士(1) 稲美 0:46:22 77
70 0:10:36 岐田 北斗(1) 西宮浜 0:46:05 72
71 0:10:39 粂 柚貴(2) 多田 0:48:31 88
72 0:10:40 藤野 和哉(2) けやき台 0:45:58 71
72 0:10:40 堂 本 涼(2) 二見 0:46:34 79
74 0:10:44 上村 拓也(2) 日高東 0:46:08 74
75 0:10:48 中隈 祐冶(2) 朝霧 0:45:30 67
75 0:10:48 山口 裕真(2) 赤穂東 0:47:24 83
77 0:10:50 備生 智大(1) 赤穂西 0:44:56 59
78 0:10:53 木場 健人(2) 三原 0:44:57 60
78 0:10:53 守島 真之介(2) 荒牧 0:46:23 78
80 0:10:58 橘 奏汰(2) 山手台 0:47:27 85
81 0:11:00 石野 頼人(2) 六甲 0:47:08 81
82 0:11:01 能出 大雅(2) 黒田庄 0:47:26 84
83 0:11:03 酒井 歩(2) 加美 0:44:58 61
84 0:11:06 嘉屋 碧輝(2) 和田山 0:47:34 86
85 0:11:07 山内 涼也(2) 春日 0:45:09 63
86 0:11:22 山本 康太(1) 大蔵 0:48:22 87
87 0:11:28 北村 蒼人(2) 富士 0:47:21 82
88 0:11:30 田淵 俊丞(1) 大的 0:46:13 76
89 0:11:50 野口 彰斗(2) 0:49:42 90
90 0:11:52 堂本 聖隆(1) 新宮 0:50:28 91
91 0:12:05 松村 映紀(2) 一宮南 0:49:04 89