兵庫県中学新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会(2018年2月17日)

画像

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会が2018年2月17日(土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コース(男子 6区間13.7km・女子 5区10.7km)で開催されます。ここでは、兵庫県中学新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、東谷が0:44:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:08  東谷
  2. 0:44:19  三木東
  3. 0:44:21  大原
  4. 0:44:26  氷丘
  5. 0:44:39  山口
  6. 0:44:49  塩瀬
  7. 0:44:57  北神戸
  8. 0:44:58  朝日
  9. 0:45:14  中部
  10. 0:45:16  飾磨西
  11. 0:45:17  南淡
  12. 0:45:18  陵南
  13. 0:45:22  神吉
  14. 0:45:22  加古川
  15. 0:45:23  平野
  16. 0:45:25  太子東
  17. 0:45:29  鈴蘭台
  18. 0:45:29  有野北
  19. 0:45:39  深津
  20. 0:45:41  小野
  21. 0:45:41  甲陵
  22. 0:45:42  香寺
  23. 0:45:46  玉津
  24. 0:45:46  三木
  25. 0:45:51  太山寺
  26. 0:46:03  稲美
  27. 0:46:05  八景
  28. 0:46:05  五色
  29. 0:46:09  けやき台
  30. 0:46:12  朝霧
  31. 0:46:20  大久保
  32. 0:46:24  灘
  33. 0:46:43  猪名川
  34. 0:46:48  御影
  35. 0:46:48  山陽
  36. 0:46:50  赤穂東
  37. 0:47:07  本山
  38. 0:47:16  稲美北
  39. 0:47:21  有馬
  40. 0:47:22  多田
  41. 0:47:22  福崎西
  42. 0:47:23  井吹台
  43. 0:47:30  春日
  44. 0:47:31  望海
  45. 0:47:32  長坂
  46. 0:47:33  宝殿
  47. 0:47:36  小部
  48. 0:47:44  荒牧
  49. 0:47:44  鷹取
  50. 0:47:44  大蔵
  51. 0:47:55  赤穗西
  52. 0:48:05  太子西
  53. 0:48:08  和田山
  54. 0:48:17  自由が丘
  55. 0:48:18  平岡
  56. 0:48:24  神戸大学附属
  57. 0:48:31  西脇
  58. 0:48:38  魚住東
  59. 0:48:38  豊富
  60. 0:48:58  篠山東
  61. 0:49:04  赤穂
  62. 0:49:06  加美
  63. 0:49:09  大的
  64. 0:49:25  光ガ丘
  65. 0:49:25  揖保川
  66. 0:49:38  野々池
  67. 0:49:48  豊岡北
  68. 0:49:55  青雲
  69. 0:50:29  日高東
  70. 0:50:36  山崎南
  71. 0:50:36  福田
  72. 0:50:43  櫨谷
  73. 0:50:51  泉
  74. 0:50:54  山手台
  75. 0:51:27  桃山台
  76. 0:51:32  向洋
  77. 0:51:43  六甲学院
  78. 0:51:53  龍野西
  79. 0:52:05  宝梅
  80. 0:52:09  大白書
  81. 0:52:10  由良
  82. 0:54:20  加西

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:17 金月 利孔(2) 三木東 0:09:17 1
2 0:09:24 長嶋 幸宝(1) 氷丘 0:09:24 2
3 0:09:24 西村 稜太(2) 山口 0:09:24 3
4 0:09:24 八木 拓海(2) 有野北 0:09:24 4
5 0:09:27 北村 拓斗(2) 三木 0:09:27 5
6 0:09:28 植田 和也(2) 中部 0:09:28 6
7 0:09:30 荒木 玖仁(2) 0:09:30 7
8 0:09:31 広 内 颯(2) 鈴蘭台 0:09:31 8
9 0:09:32 島津 友輝(2) 稲美 0:09:32 9
10 0:09:34 松村 泰地(2) 北神戸 0:09:34 10
11 0:09:34 西 脇 駿(1) 塩瀬 0:09:34 11
12 0:09:35 辰 巳 舜(2) 東谷 0:09:35 12
13 0:09:35 吉 川 新(2) 赤穗西 0:09:35 13
14 0:09:35 天 満 陸(2) 太子東 0:09:35 14
15 0:09:36 三浦 晋矢(1) 大原 0:09:36 15
16 0:09:37 新妻 玲旺(1) 平岡 0:09:37 16
17 0:09:38 下川 礼暉(2) 南淡 0:09:38 17
18 0:09:40 竹内 恒介(2) 魚住東 0:09:40 18
19 0:09:40 平 和 真(2) 太山寺 0:09:40 19
20 0:09:40 櫻田 涼太(2) 神戸大学附属 0:09:40 20
21 0:09:41 清水 敬晶(2) 五色 0:09:41 21
22 0:09:41 森 陽 輝(1) 朝日 0:09:41 22
23 0:09:41 竹谷 仁一朗(2) 神吉 0:09:41 23
24 0:09:42 山中 達貴(2) 小野 0:09:42 24
25 0:09:43 吉井 奎登(2) 猪名川 0:09:43 25
26 0:09:44 東 秀 太(2) 八景 0:09:44 26
27 0:09:44 勝木 純陽(2) 深津 0:09:44 27
28 0:09:44 持田 海勢(2) 飾磨西 0:09:44 28
29 0:09:44 岡村 和真(1) 宝殿 0:09:44 29
30 0:09:45 青木 蓮斗(2) 春日 0:09:45 30
31 0:09:46 前田 幸之助(2) 玉津 0:09:46 31
32 0:09:46 川邉 瑠星(2) 陵南 0:09:46 32
33 0:09:47 藤川 大地(2) 有馬 0:09:47 33
34 0:09:48 奥野 颯太(2) けやき台 0:09:48 34
35 0:09:50 吉 田 翔(1) 稲美北 0:09:50 35
36 0:09:50 山 口 凜(2) 和田山 0:09:50 36
37 0:09:50 赤尾 光秋(1) 小部 0:09:50 37
38 0:09:51 狹間 海人(1) 甲陵 0:09:51 38
39 0:09:52 達 可 空(2) 西脇 0:09:52 39
40 0:09:52 山脇 映空(2) 赤穂東 0:09:52 40
41 0:09:53 石田 翔真(2) 揖保川 0:09:53 41
42 0:09:53 安尾 瑠輝(1) 平野 0:09:53 42
43 0:09:54 高岡 侑矢(2) 福崎西 0:09:54 43
44 0:09:57 山下 幸星(2) 篠山東 0:09:57 44
45 0:09:57 荒木 康輔(2) 香寺 0:09:57 45
46 0:09:58 谷 友 貴(2) 赤穂 0:09:58 46
47 0:09:58 渡辺 直意(2) 御影 0:09:58 47
48 0:09:59 平井 康士朗(2) 多田 0:09:59 48
49 0:09:59 原 田 篤(2) 井吹台 0:09:59 49
50 0:09:59 板谷 和磨(2) 朝霧 0:09:59 50
51 0:10:00 加島 一輝(2) 望海 0:10:00 51
52 0:10:00 山口 将毅(2) 加古川 0:10:00 52
53 0:10:01 松島 俊介(2) 荒牧 0:10:01 53
54 0:10:03 藤田 大智(1) 山陽 0:10:03 54
55 0:10:05 三谷 凌功(2) 大蔵 0:10:05 55
56 0:10:12 北田 雄輝(2) 鷹取 0:10:12 56
57 0:10:12 波戸岡 碧(2) 大久保 0:10:12 57
58 0:10:13 二井 智央(2) 龍野西 0:10:13 58
59 0:10:16 花瀬 楓奏(2) 加美 0:10:16 59
60 0:10:16 宮内 健之助(1) 大的 0:10:16 60
61 0:10:17 喜 多 煕(2) 本山 0:10:17 61
62 0:10:17 佐東 真拓(2) 日高東 0:10:17 62
63 0:10:19 松本 暖生(1) 長坂 0:10:19 63
64 0:10:22 大 門 悟(2) 光ガ丘 0:10:22 64
65 0:10:22 網谷 彩人(2) 野々池 0:10:22 65
66 0:10:23 三 浦 峻(2) 太子西 0:10:23 66
67 0:10:25 横山 幹太(2) 自由が丘 0:10:25 67
68 0:10:26 宮家 悠晟(1) 豊富 0:10:26 68
69 0:10:29 富田 絢太(2) 六甲学院 0:10:29 69
70 0:10:32 大橋 政斗(2) 福田 0:10:32 70
71 0:10:35 南野 一騎(2) 向洋 0:10:35 71
72 0:10:39 久保 颯汰(2) 青雲 0:10:39 72
73 0:10:40 西川 智生(2) 豊岡北 0:10:40 73
74 0:10:41 宮 崎 聡(1) 0:10:41 74
75 0:10:45 橋本 和希(1) 桃山台 0:10:45 75
76 0:10:47 船越 将誠(2) 由良 0:10:47 76
77 0:10:50 西 川 輝(1) 山崎南 0:10:50 77
78 0:11:06 西澤 悠生(1) 山手台 0:11:06 78
79 0:11:19 金 詩 穏(1) 櫨谷 0:11:19 79
80 0:11:20 福山 翔琉(2) 大白書 0:11:20 80
81 0:11:22 小場 智揮(2) 宝梅 0:11:22 81
82 0:12:00 森崎 琉輝(1) 加西 0:12:00 82

2018 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 岩﨑 勇斗(2) 朝霧 0:16:53 13
2 0:06:56 山尾 知慶(2) 東谷 0:16:31 2
3 0:06:57 三浦 康生(2) 太子東 0:16:32 3
4 0:07:05 近藤 理暉(2) 氷丘 0:16:29 1
5 0:07:08 島津 太一(2) 山口 0:16:32 4
5 0:07:08 新 名 司(2) 大原 0:16:44 6
7 0:07:10 池田 航大(2) 朝日 0:16:51 12
8 0:07:11 凪 恒之介(1) 平野 0:17:04 21
9 0:07:13 中野 旦陽(2) 北神戸 0:16:47 8
9 0:07:13 德田 天馬(2) 五色 0:16:54 15
11 0:07:14 上野 晃汰(2) 稲美 0:16:46 7
11 0:07:14 福井 陸斗(2) 塩瀬 0:16:48 11
13 0:07:17 廣地 創風(2) 玉津 0:17:03 18
14 0:07:19 辻川 海智(1) 陵南 0:17:05 23
14 0:07:19 棟近 夏生(2) 甲陵 0:17:10 29
16 0:07:20 十市 孟大(2) 中部 0:16:48 10
16 0:07:20 池田 卓弥(2) 太山寺 0:17:00 17
16 0:07:20 米森 大貴(2) 飾磨西 0:17:04 20
19 0:07:21 吉田 光希(2) 小野 0:17:03 19
19 0:07:21 亀井 満喜(2) 赤穂東 0:17:13 30
21 0:07:22 木下 翔太郎(2) 鈴蘭台 0:16:53 14
21 0:07:22 畠 道 加(2) 深津 0:17:06 26
23 0:07:23 中尾 悠希(2) 有野北 0:16:47 9
24 0:07:24 小島 慶大(1) 神吉 0:17:05 24
24 0:07:24 赤尾 嘉紀(1) 猪名川 0:17:07 27
26 0:07:25 播磨 啓太(2) 福崎西 0:17:19 36
27 0:07:26 加 村 蓮(2) 三木東 0:16:43 5
27 0:07:26 森 響 也(2) 南淡 0:17:04 22
29 0:07:28 岡 啓 太(2) 神戸大学附属 0:17:08 28
29 0:07:28 脇下 雄大(1) 稲美北 0:17:18 35
29 0:07:28 塩﨑 浩貴(1) 香寺 0:17:25 40
29 0:07:28 濱名 拓斗(2) 御影 0:17:26 41
33 0:07:29 保田 亮輔(2) 三木 0:16:56 16
33 0:07:29 岡本 孝平(2) けやき台 0:17:17 33
33 0:07:29 伊藤 光輝(1) 加古川 0:17:29 43
36 0:07:30 岸本 強志(2) 小部 0:17:20 37
37 0:07:31 佐伯 知哉(1) 長坂 0:17:50 56
38 0:07:32 堀 匠 舞(2) 本山 0:17:49 55
39 0:07:33 小西 勘太(2) 大久保 0:17:45 51
40 0:07:34 横手 一輝(1) 宝殿 0:17:18 34
40 0:07:34 小路 和篤(2) 鷹取 0:17:46 53
42 0:07:35 藤井 大智(1) 西脇 0:17:27 42
43 0:07:36 山口 晴哉(2) 0:17:06 25
43 0:07:36 西尾 和哉(2) 有馬 0:17:23 39
45 0:07:37 江金 翔太(1) 平岡 0:17:14 31
46 0:07:38 石原 翔真(2) 井吹台 0:17:37 46
46 0:07:38 佐々木 啓仁(1) 太子西 0:18:01 59
48 0:07:39 伊藤 飛岳(2) 八景 0:17:23 38
48 0:07:39 奥野 賢人(1) 望海 0:17:39 47
50 0:07:40 藤本 波児(1) 赤穗西 0:17:15 32
51 0:07:42 杉 山 誠(2) 多田 0:17:41 48
52 0:07:44 橋本 恒輝(2) 荒牧 0:17:45 50
52 0:07:44 奥田 修史(2) 豊富 0:18:10 61
54 0:07:45 天辰 昂平(2) 山陽 0:17:48 54
55 0:07:49 片岡 新太郎(2) 春日 0:17:34 45
55 0:07:49 栁本 晃多(1) 大蔵 0:17:54 57
57 0:07:50 大 塚 輝(2) 揖保川 0:17:43 49
58 0:07:54 豊嶋 聖羽(2) 魚住東 0:17:34 44
59 0:07:56 藤原 琉羽(2) 和田山 0:17:46 52
59 0:07:56 北 河 司(2) 野々池 0:18:18 64
61 0:07:57 足立 晃大(2) 加美 0:18:13 62
62 0:07:58 中嶋 颯良(1) 日高東 0:18:15 63
63 0:08:00 濵田 勇次郎(2) 由良 0:18:47 71
64 0:08:01 細谷 魁聖(2) 赤穂 0:17:59 58
65 0:08:02 藺牟田 虎志郎(1) 青雲 0:18:41 69
65 0:08:02 原 田 光(1) 大白書 0:19:22 79
67 0:08:03 髙島 朔弥(1) 光ガ丘 0:18:25 66
68 0:08:05 大谷 誠士郎(1) 豊岡北 0:18:45 70
69 0:08:06 中野 雛汰(2) 福田 0:18:38 67
70 0:08:08 荒木 宇宙(2) 篠山東 0:18:05 60
71 0:08:09 藤 田 裕(2) 大的 0:18:25 65
72 0:08:12 野里 享佑(2) 山手台 0:19:18 78
73 0:08:13 福永 大智(1) 自由が丘 0:18:38 68
74 0:08:14 近藤 志郎(1) 櫨谷 0:19:33 80
75 0:08:16 高橋 大地(1) 0:18:57 73
76 0:08:19 中田 一澄(1) 六甲学院 0:18:48 72
77 0:08:22 橋本 友樹(1) 桃山台 0:19:07 76
78 0:08:24 永峰 和馬(1) 山崎南 0:19:14 77
79 0:08:25 熊谷 仁篤(1) 向洋 0:19:00 74
80 0:08:37 高森 勇樹(2) 宝梅 0:19:59 81
81 0:08:54 井 上 翼(1) 龍野西 0:19:07 75
82 0:08:56 福井 陽貴(2) 加西 0:20:56 82

2018 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:12 藤 井 蓮(2) 山口 0:21:44 1
2 0:05:17 山田 玲在(2) 加古川 0:22:46 24
3 0:05:18 溝永 怜央(2) 東谷 0:21:49 2
4 0:05:23 磯 﨑 丈(2) 大原 0:22:07 5
4 0:05:23 長野 永環(2) 塩瀬 0:22:11 7
4 0:05:23 西村 宗真(2) 朝日 0:22:14 8
4 0:05:23 永 野 壱(2) 飾磨西 0:22:27 11
4 0:05:23 砂川 昂陽(1) 陵南 0:22:28 14
9 0:05:24 大岩 翔太朗(2) 氷丘 0:21:53 3
9 0:05:24 後藤 大輝(2) 平野 0:22:28 13
11 0:05:25 藤田 達也(2) 玉津 0:22:28 15
12 0:05:26 濱田 彪雅(2) 三木東 0:22:09 6
12 0:05:26 橋本 和樹(2) 香寺 0:22:51 29
14 0:05:28 早田 璃彪(2) 北神戸 0:22:15 9
15 0:05:31 原 陽 太(2) 神吉 0:22:36 19
16 0:05:32 井上 晃汰(1) 太子東 0:22:04 4
16 0:05:32 髙 尾 蓮(1) 多田 0:23:13 38
18 0:05:33 藤井 千裕(2) 甲陵 0:22:43 22
19 0:05:34 森脇 陽向(2) 八景 0:22:57 32
20 0:05:35 大島 早登(2) 赤穗西 0:22:50 28
21 0:05:36 内田 大稀(2) 中部 0:22:24 10
21 0:05:36 海道 藍真(2) 五色 0:22:30 16
21 0:05:36 中塚 爽斗(1) 三木 0:22:32 17
24 0:05:37 宮内 正哉(2) 太山寺 0:22:37 20
24 0:05:37 三浦 仁綺(2) 山陽 0:23:25 46
26 0:05:39 鈴木 優一郎(2) 鈴蘭台 0:22:32 18
26 0:05:39 武川 真絹(2) 春日 0:23:13 37
28 0:05:40 池田 多陽(2) 有野北 0:22:27 12
28 0:05:40 武曽 朋央(1) 本山 0:23:29 47
28 0:05:40 蔭山 哲斗(1) 太子西 0:23:41 53
31 0:05:41 足立 匠海(2) 深津 0:22:47 26
31 0:05:41 井石 大翔(2) 赤穂東 0:22:54 30
31 0:05:41 窪田 風登(2) けやき台 0:22:58 33
34 0:05:42 山﨑 修人(2) 南淡 0:22:46 23
35 0:05:44 山内 康正(1) 小野 0:22:47 27
35 0:05:44 松田 賢志(1) 井吹台 0:23:21 45
37 0:05:45 山本 大夏(2) 大久保 0:23:30 48
38 0:05:46 山﨑 智裕(2) 御影 0:23:12 36
39 0:05:47 児島 京志郎(2) 自由が丘 0:24:25 65
40 0:05:48 西尾 厚哉(2) 有馬 0:23:11 35
40 0:05:48 栗山 聖也(2) 山崎南 0:25:02 72
42 0:05:49 平野 翔也(1) 0:22:55 31
43 0:05:50 石野 祥吾(1) 大的 0:24:15 62
44 0:05:51 萩 野 俊(1) 望海 0:23:30 49
45 0:05:52 傳田 空斗(2) 稲美 0:22:38 21
45 0:05:52 杉井 慶成(1) 長坂 0:23:42 54
47 0:05:53 岸 本 淳(2) 朝霧 0:22:46 25
47 0:05:53 中川 康平(2) 和田山 0:23:39 51
49 0:05:54 長 井 翼(2) 大蔵 0:23:48 56
50 0:05:55 稲井 慧輔(2) 鷹取 0:23:41 52
51 0:05:56 山本 琉斗(2) 赤穂 0:23:55 58
52 0:05:57 濵口 叶丞(1) 猪名川 0:23:04 34
52 0:05:57 西本 陵汰(2) 稲美北 0:23:15 40
52 0:05:57 谷川 一輝(2) 荒牧 0:23:42 55
55 0:05:59 日野 尊人(1) 福崎西 0:23:18 41
55 0:05:59 永 田 匠(1) 小部 0:23:19 44
55 0:05:59 岸田 大輝(1) 豊岡北 0:24:44 68
58 0:06:00 森 元 涼(2) 平岡 0:23:14 39
58 0:06:00 神吉 剣矢(1) 宝殿 0:23:18 43
60 0:06:01 森 聖 弥(2) 龍野西 0:25:08 74
61 0:06:03 藤中 和輝(2) 豊富 0:24:13 61
61 0:06:03 浅図 翔太(1) 青雲 0:24:44 69
61 0:06:03 楠田 悠人(1) 0:25:00 70
64 0:06:04 金本 宙大(2) 野々池 0:24:22 63
64 0:06:04 今 村 耀(2) 櫨谷 0:25:37 78
66 0:06:06 坂本 昴太(2) 篠山東 0:24:11 60
67 0:06:07 小池 崇翔(1) 桃山台 0:25:14 75
68 0:06:08 大西 凜央(1) 光ガ丘 0:24:33 67
69 0:06:10 堀 琳太朗(1) 神戸大学附属 0:23:18 42
69 0:06:10 片岡 大輝(2) 西脇 0:23:37 50
69 0:06:10 元井 隼人(1) 加美 0:24:23 64
69 0:06:10 小田垣 郁矢(2) 日高東 0:24:25 66
73 0:06:14 横田 優駕(1) 向洋 0:25:14 76
74 0:06:17 中村 秀希(1) 由良 0:25:04 73
75 0:06:20 市本 大裕(2) 魚住東 0:23:54 57
75 0:06:20 伊賀 大隼(2) 揖保川 0:24:03 59
75 0:06:20 米 原 脩(1) 山手台 0:25:38 79
78 0:06:23 森田 淳平(1) 福田 0:25:01 71
79 0:06:28 徳田 丈人(1) 六甲学院 0:25:16 77
79 0:06:28 大田原 皐嗣(2) 大白書 0:25:50 80
81 0:06:31 森本 桂斗(1) 宝梅 0:26:30 81
82 0:06:51 村上 優真(1) 加西 0:27:47 82

2018 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:07 松浦 大智(2) 氷丘 0:29:00 1
2 0:07:13 土居 潤矢(2) 甲陵 0:29:56 13
3 0:07:14 大町 亜蘭(2) 東谷 0:29:03 2
4 0:07:16 稲田 正裕(2) 塩瀬 0:29:27 4
5 0:07:18 勝間 優仁(2) 鈴蘭台 0:29:50 11
5 0:07:18 森本 健斗(1) 小野 0:30:05 17
7 0:07:19 上村 颯真(1) 三木東 0:29:28 5
8 0:07:20 柏木 大成(2) 南淡 0:30:06 18
9 0:07:21 吉田 真翔(2) 朝日 0:29:35 7
10 0:07:22 美藤 和人(1) 大原 0:29:29 6
10 0:07:22 上 田 凜(2) 飾磨西 0:29:49 10
10 0:07:22 上田 裕太(2) 神吉 0:29:58 15
13 0:07:24 青田 慶治(2) 香寺 0:30:15 24
13 0:07:24 進藤 大輝(1) 八景 0:30:21 26
15 0:07:26 藤原 魁人(2) 北神戸 0:29:41 8
16 0:07:27 中芝 貴也(2) 陵南 0:29:55 12
16 0:07:27 加納 朋尚(2) 深津 0:30:14 23
18 0:07:30 大鳥 悠斗(1) 加古川 0:30:16 25
19 0:07:32 田中 智博(2) 中部 0:29:56 14
20 0:07:33 西村 玲太(1) 山口 0:29:17 3
21 0:07:34 清水 颯泰(2) 太山寺 0:30:11 20
22 0:07:35 天埜 崇雅(2) 井吹台 0:30:56 35
23 0:07:37 別 宗 諒(1) 有野北 0:30:04 16
24 0:07:38 多鹿 優里(1) 平野 0:30:06 19
25 0:07:39 瀧 北 丞(2) 太子東 0:29:43 9
25 0:07:39 森田 健介(1) 三木 0:30:11 22
25 0:07:39 石堂 陽斗(1) 宝殿 0:30:57 36
25 0:07:39 乾 文 人(1) 本山 0:31:08 38
29 0:07:42 桝瀬 貴行(1) 御影 0:30:54 34
30 0:07:43 岩崎 杏汰(1) 玉津 0:30:11 21
30 0:07:43 平澤 宏一郎(1) けやき台 0:30:41 30
32 0:07:44 加藤 海佑(2) 魚住東 0:31:38 54
33 0:07:45 三和 龍之介(1) 山陽 0:31:10 40
33 0:07:45 高瀬 諒真(1) 西脇 0:31:22 45
35 0:07:46 京川 大真(1) 鷹取 0:31:27 49
36 0:07:48 近 藤 蓮(1) 0:30:43 31
36 0:07:48 髙山 優希(1) 篠山東 0:31:59 59
38 0:07:49 川野 晴駈(1) 稲美 0:30:27 28
38 0:07:49 田野 雄市郎(2) 猪名川 0:30:53 33
38 0:07:49 春井 永輝(2) 豊富 0:32:02 60
41 0:07:52 藤村 太陽(2) 太子西 0:31:33 52
41 0:07:52 藤田 浩輔(1) 自由が丘 0:32:17 61
43 0:07:53 幸田 紘人(1) 朝霧 0:30:39 29
43 0:07:53 末井 愛大(2) 赤穂東 0:30:47 32
45 0:07:54 山本 勇作(2) 望海 0:31:24 47
46 0:07:55 丸一 光斗(2) 長坂 0:31:37 53
47 0:07:56 福原 遥希(2) 多田 0:31:09 39
48 0:07:57 山内 健流(1) 五色 0:30:27 27
48 0:07:57 谷口 柚樹(2) 有馬 0:31:08 37
50 0:07:58 上田 翔葵(1) 豊岡北 0:32:42 66
51 0:07:59 秋月 遙輝(1) 稲美北 0:31:14 41
51 0:07:59 西堤 健人(2) 大久保 0:31:29 50
51 0:07:59 村本 卓彌(2) 青雲 0:32:43 67
54 0:08:01 藤井 照大(1) 大蔵 0:31:49 57
55 0:08:02 森田 文龍(2) 春日 0:31:15 42
55 0:08:02 松平 忠倫(2) 小部 0:31:21 43
55 0:08:02 尾 形 蓮(2) 荒牧 0:31:44 56
58 0:08:04 岡本 健翔(2) 福崎西 0:31:22 44
58 0:08:04 松上 隼和(1) 和田山 0:31:43 55
58 0:08:04 山田 陽向汰(2) 赤穂 0:31:59 58
61 0:08:05 津田 蒼太(2) 神戸大学附属 0:31:23 46
62 0:08:07 山根 昂介(1) 山崎南 0:33:09 70
63 0:08:10 庄野 翔太郎(2) 福田 0:33:11 71
64 0:08:11 遠藤 梨玖斗(2) 野々池 0:32:33 63
64 0:08:11 尾上 大樹(2) 光ガ丘 0:32:44 68
66 0:08:12 小野 元気(1) 平岡 0:31:26 48
67 0:08:13 橋本 健太郎(1) 日高東 0:32:38 64
67 0:08:13 岡本 虎汰郎(2) 櫨谷 0:33:50 75
67 0:08:13 重枝 航己(2) 山手台 0:33:51 76
70 0:08:14 山本 康生(2) 揖保川 0:32:17 62
70 0:08:14 高見 拓弥(1) 0:33:14 72
72 0:08:16 月江 寛太郎(2) 加美 0:32:39 65
73 0:08:30 畑山 和範(1) 由良 0:33:34 73
74 0:08:32 久保 航貴(2) 大的 0:32:47 69
74 0:08:32 北島 晴樹(2) 六甲学院 0:33:48 74
76 0:08:34 髙谷 隼杜(1) 大白書 0:34:24 80
77 0:08:35 角田 龍亮(2) 宝梅 0:35:05 81
78 0:08:40 眞鍋 海聖(1) 桃山台 0:33:54 77
79 0:08:41 三木 拓人(2) 赤穗西 0:31:31 51
80 0:08:44 野々下 勇輝(1) 向洋 0:33:58 78
81 0:08:51 石﨑 基記(1) 龍野西 0:33:59 79
82 0:08:57 藤本 成覇(1) 加西 0:36:44 82

2018 5区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:27 砂 川 馨(2) 東谷 0:34:30 1
2 0:05:28 藤田 隼斗(2) 三木東 0:34:56 4
3 0:05:29 市川 隼(1) 香寺 0:35:44 17
4 0:05:30 瀬合 洋希(2) 大原 0:34:59 5
5 0:05:33 藤本 翔真(2) 平野 0:35:39 13
5 0:05:33 森脇 知哉(2) 0:36:16 29
7 0:05:34 小林 蒼大(1) 朝日 0:35:09 7
7 0:05:34 立浪 愛斗(2) 南淡 0:35:40 14
9 0:05:35 川口 倖季(2) 塩瀬 0:35:02 6
10 0:05:38 時 枝 翔(2) 山口 0:34:55 3
10 0:05:38 西川 昇陽(1) 山陽 0:36:48 34
12 0:05:39 泉 勇 毅(2) 氷丘 0:34:39 2
12 0:05:39 川野 詩衣名(1) 北神戸 0:35:20 8
12 0:05:39 角藤 貫太(1) 太山寺 0:35:50 18
15 0:05:40 桑原 隼翔(1) 中部 0:35:36 10
16 0:05:41 三島 雅史(1) 甲陵 0:35:37 11
17 0:05:44 清水 悠都(1) 玉津 0:35:55 21
18 0:05:45 高村 拓央(2) 飾磨西 0:35:34 9
18 0:05:45 瀬田 哲平(2) 深津 0:35:59 23
20 0:05:46 前田 尚希(2) 八景 0:36:07 25
20 0:05:46 寺田 一来(2) 多田 0:36:55 37
22 0:05:47 橋本 大世(2) 陵南 0:35:42 16
22 0:05:47 宮本 和歩(1) 稲美 0:36:14 27
22 0:05:47 石田 竜翔(2) 朝霧 0:36:26 30
22 0:05:47 中谷 和矢(2) 赤穂東 0:36:34 31
26 0:05:48 上杉 仁(2) 鈴蘭台 0:35:38 12
26 0:05:48 半田 竜真(2) 有野北 0:35:52 19
28 0:05:49 中西 将太(2) 三木 0:36:00 24
28 0:05:49 柳 侑希(2) 五色 0:36:16 28
28 0:05:49 井上 智尋(1) 長坂 0:37:26 46
31 0:05:50 松尾 周汰(2) 大久保 0:37:19 43
32 0:05:51 清水 真斗(1) 御影 0:36:45 33
33 0:05:53 末廣 良太(2) 小野 0:35:58 22
33 0:05:53 藤田 琳空(1) 太子西 0:37:26 47
33 0:05:53 福田 雄大(2) 荒牧 0:37:37 51
36 0:05:54 寺田 知夢(1) 加古川 0:36:10 26
37 0:05:55 潤井 諒哉(1) 神吉 0:35:53 20
38 0:05:56 大西 来夢(2) 福崎西 0:37:18 41
38 0:05:56 鶴﨑 晴大(1) 平岡 0:37:22 44
40 0:05:57 鈴木 崇弘(2) けやき台 0:36:38 32
40 0:05:57 松本 和之(2) 井吹台 0:36:53 36
42 0:05:58 八木 大樹(1) 太子東 0:35:41 15
43 0:05:59 井田 翔眞(1) 猪名川 0:36:52 35
43 0:05:59 伊藤 清竜(2) 大的 0:38:46 65
45 0:06:00 庄司 歩叶(2) 自由が丘 0:38:17 61
45 0:06:00 西田 竜輝(2) 宝梅 0:41:05 80
47 0:06:01 安富 輝(1) 本山 0:37:09 38
48 0:06:02 松岡 直紀(2) 鷹取 0:37:29 49
49 0:06:03 近藤 悠斗(2) 春日 0:37:18 42
49 0:06:03 國納 大輝(2) 大蔵 0:37:52 54
51 0:06:05 福原 大誠(1) 有馬 0:37:13 39
51 0:06:05 三浦 賢亮(1) 望海 0:37:29 48
51 0:06:05 山本 貴心(2) 日高東 0:38:43 63
54 0:06:06 上郡 海斗(2) 加美 0:38:45 64
54 0:06:06 小畑 多希琉(2) 青雲 0:38:49 66
56 0:06:08 那木 大介(2) 赤穂 0:38:07 57
56 0:06:08 福迫 拓真(1) 豊富 0:38:10 58
58 0:06:10 日置 璃空(1) 稲美北 0:37:24 45
58 0:06:10 亀甲 真司(2) 揖保川 0:38:27 62
60 0:06:13 出井 義大(2) 西脇 0:37:35 50
60 0:06:13 山本 樹(2) 魚住東 0:37:51 53
60 0:06:13 井関 孝輔(1) 篠山東 0:38:12 59
63 0:06:14 茂上 佳瑞(2) 和田山 0:37:57 55
64 0:06:15 冨士川 聡(1) 山崎南 0:39:24 70
64 0:06:15 蔭山 真弥(2) 山手台 0:40:06 73
66 0:06:16 多田 大和(2) 豊岡北 0:38:58 67
67 0:06:17 三木 翼(1) 宝殿 0:37:14 40
68 0:06:18 村木 馴太(1) 小部 0:37:39 52
69 0:06:22 上村 大河(1) 櫨谷 0:40:12 74
70 0:06:26 三木 晃二郎(1) 大白書 0:40:50 77
71 0:06:27 上荷 遼大(1) 赤穗西 0:37:58 56
71 0:06:27 別府 巧都(1) 加西 0:43:11 82
73 0:06:29 木村 亮太(2) 光ガ丘 0:39:13 69
74 0:06:31 脇田 涼汰(2) 野々池 0:39:04 68
75 0:06:36 森本 真周(2) 六甲学院 0:40:24 75
76 0:06:51 白浜 那琉(2) 福田 0:40:02 71
77 0:06:52 丸岡 拓矢(1) 0:40:06 72
78 0:06:53 吉田 空我(1) 神戸大学附属 0:38:16 60
78 0:06:53 大石 有哉(1) 向洋 0:40:51 78
80 0:06:57 森川 諒大(1) 桃山台 0:40:51 79
81 0:07:01 江後 良唯(1) 由良 0:40:35 76
82 0:07:10 下江 颯弓(1) 龍野西 0:41:09 81

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:01 國安 広人(2) 大久保 0:46:20 31
2 0:09:12 小野 貴斗(2) 加古川 0:45:22 14
3 0:09:22 古里 翔(2) 大原 0:44:21 3
4 0:09:23 高田 兼成(2) 三木東 0:44:19 2
5 0:09:29 森 俊貴(2) 神吉 0:45:22 13
6 0:09:31 野村 怜(1) けやき台 0:46:09 29
7 0:09:36 仲田 真悠(2) 陵南 0:45:18 12
8 0:09:37 井上 大志(2) 北神戸 0:44:57 7
8 0:09:37 木本 達也(2) 南淡 0:45:17 11
8 0:09:37 菱田 紘翔(1) 有野北 0:45:29 18
11 0:09:38 芝 秀介(2) 東谷 0:44:08 1
11 0:09:38 宮崎 輝哉(2) 中部 0:45:14 9
13 0:09:40 前田 和摩(1) 深津 0:45:39 19
14 0:09:42 沖中 康生(1) 飾磨西 0:45:16 10
15 0:09:43 平尾 涼(1) 小野 0:45:41 20
16 0:09:44 新 博貴(2) 山口 0:44:39 5
16 0:09:44 安田 圭吾(1) 平野 0:45:23 15
16 0:09:44 冨永 夢人(2) 太子東 0:45:25 16
19 0:09:46 繁田 慧翔(2) 三木 0:45:46 24
19 0:09:46 廣内 大輝(2) 朝霧 0:46:12 30
21 0:09:47 土屋 幸輝(2) 氷丘 0:44:26 4
21 0:09:47 多祢 友一朗(2) 塩瀬 0:44:49 6
23 0:09:49 山﨑 光流(2) 朝日 0:44:58 8
23 0:09:49 平賀 丈也(1) 稲美 0:46:03 26
23 0:09:49 杖谷 武流(2) 五色 0:46:05 28
26 0:09:51 河村 銀士(1) 鈴蘭台 0:45:29 17
26 0:09:51 堀江 颯太(1) 玉津 0:45:46 23
26 0:09:51 田路 隼平(2) 猪名川 0:46:43 33
29 0:09:52 中谷 隼(1) 稲美北 0:47:16 38
29 0:09:52 牧野 謙二(2) 大蔵 0:47:44 50
31 0:09:57 平野 歩(1) 小部 0:47:36 47
31 0:09:57 西浦 拓輝(2) 赤穗西 0:47:55 51
33 0:09:58 上田 結一(2) 香寺 0:45:42 22
33 0:09:58 大東 遼也(2) 八景 0:46:05 27
33 0:09:58 林 祐大(1) 本山 0:47:07 37
36 0:10:00 山田 一葵(2) 山陽 0:46:48 35
36 0:10:00 福永 将大(2) 自由が丘 0:48:17 54
38 0:10:01 中山 涼哉(1) 太山寺 0:45:51 25
39 0:10:02 仁井 祐輔(2) 望海 0:47:31 44
40 0:10:03 西岡 寿也(2) 御影 0:46:48 34
41 0:10:04 酒上 晃太朗(1) 甲陵 0:45:41 21
41 0:10:04 川端 勇史(2) 福崎西 0:47:22 41
43 0:10:06 長濵 祥馬(2) 長坂 0:47:32 45
44 0:10:07 村上 直弥(2) 荒牧 0:47:44 48
45 0:10:08 岩田 風(1) 0:46:24 32
45 0:10:08 伊牟田 心優(2) 有馬 0:47:21 39
45 0:10:08 杉浦 知寛(2) 神戸大学附属 0:48:24 56
48 0:10:11 古屋 颯真(1) 和田山 0:48:08 53
49 0:10:12 小橋 稿太朗(2) 春日 0:47:30 43
49 0:10:12 小上馬 陽生(2) 光ガ丘 0:49:25 64
51 0:10:15 辻 良晴(2) 鷹取 0:47:44 49
52 0:10:16 米谷 京一郎(2) 赤穂東 0:46:50 36
53 0:10:19 森本 樹生(2) 宝殿 0:47:33 46
54 0:10:21 寺尾 海翔(2) 加美 0:49:06 62
55 0:10:23 宮内 隆之介(1) 大的 0:49:09 63
56 0:10:27 矢野 達己(2) 多田 0:47:22 40
57 0:10:28 北村 駿弥(1) 豊富 0:48:38 59
58 0:10:30 中島 秀(2) 井吹台 0:47:23 42
59 0:10:31 中田 大葵(1) 櫨谷 0:50:43 72
60 0:10:34 福島 孝一(2) 野々池 0:49:38 66
60 0:10:34 中武 勇舞(2) 福田 0:50:36 71
62 0:10:36 足立 涼輔(2) 桃山台 0:51:27 75
63 0:10:39 濱西 空(2) 太子西 0:48:05 52
64 0:10:41 伊藤 駿(2) 向洋 0:51:32 76
65 0:10:44 中村 雅輝(1) 龍野西 0:51:53 78
66 0:10:45 高見 俊樹(2) 0:50:51 73
67 0:10:46 デジンルーカス龍輝(2) 篠山東 0:48:58 60
68 0:10:47 増井 颯士(2) 魚住東 0:48:38 58
69 0:10:48 吉岡 空音(2) 山手台 0:50:54 74
70 0:10:50 和田 颯太(2) 豊岡北 0:49:48 67
71 0:10:56 嶋田 隆聖(1) 平岡 0:48:18 55
71 0:10:56 中尾 勢冴(2) 西脇 0:48:31 57
73 0:10:57 木村 太偉至(1) 赤穂 0:49:04 61
74 0:10:58 遠山 真吾(2) 揖保川 0:49:25 65
75 0:11:00 谷口 慎太朗(2) 宝梅 0:52:05 79
76 0:11:06 多田 愛翔(1) 青雲 0:49:55 68
77 0:11:09 朝田 悠太(2) 加西 0:54:20 82
78 0:11:12 尾﨑 凜太郎(1) 山崎南 0:50:36 70
79 0:11:19 古塚 智紀(1) 六甲学院 0:51:43 77
79 0:11:19 高坂 歩来(2) 大白書 0:52:09 80
81 0:11:35 菅沼 優一(2) 由良 0:52:10 81
82 0:11:46 手塚 蓮武(2) 日高東 0:50:29 69

2017 結果・速報・区間記録

第15回 兵庫県中学新人駅伝競走大会(2017年2月18日)

画像

第15回 兵庫県中学新人駅伝が2017年2月18日(土)、県立明石公園内周辺コースで開催されます。ここでは兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、中部が0:41:15で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:15  中部
  2. 0:41:15  小野
  3. 0:41:31  五色
  4. 0:41:32  三木東
  5. 0:41:34  高倉
  6. 0:41:36  平野
  7. 0:41:40  太子東
  8. 0:41:46  鈴蘭台
  9. 0:41:52  南ひばりガ丘
  10. 0:41:56  甲武
  11. 0:42:08  有野
  12. 0:42:12  山口
  13. 0:42:14  東谷
  14. 0:42:23  加古川
  15. 0:42:24  玉津
  16. 0:42:31  平岡
  17. 0:42:32  豊富
  18. 0:42:33  塩瀬
  19. 0:42:35  大久保
  20. 0:42:43  大原
  21. 0:42:50  山手
  22. 0:43:03  鷹取
  23. 0:43:07  飾磨西
  24. 0:43:08  灘
  25. 0:43:10  朝霧
  26. 0:43:12  北神戸
  27. 0:43:14  神吉
  28. 0:43:15  南淡
  29. 0:43:24  清和台
  30. 0:43:27  稲美北
  31. 0:43:29  陵南
  32. 0:43:32  柏原
  33. 0:43:32  荒牧
  34. 0:43:44  武庫東
  35. 0:43:50  魚住東
  36. 0:43:51  旭丘
  37. 0:43:56  猪名川
  38. 0:44:00  園田
  39. 0:44:01  稲美
  40. 0:44:01  甲陵
  41. 0:44:01  大白書
  42. 0:44:03  書写
  43. 0:44:07  篠山東
  44. 0:44:14  赤穂西
  45. 0:44:17  長坂
  46. 0:44:17  八景
  47. 0:44:17  宝殿
  48. 0:44:18  氷丘
  49. 0:44:23  深津
  50. 0:44:27  香寺
  51. 0:44:30  長坂
  52. 0:44:34  太山寺
  53. 0:44:38  揖保川
  54. 0:44:39  三木
  55. 0:44:47  広畑
  56. 0:44:49  大蔵
  57. 0:44:50  青雲
  58. 0:44:55  一宮南
  59. 0:44:58  自由が丘
  60. 0:44:58  光ガ丘
  61. 0:45:04  緑が丘
  62. 0:45:04  龍野西
  63. 0:45:06  多聞東
  64. 0:45:06  志方
  65. 0:45:15  鳴尾南
  66. 0:45:34  矢野川
  67. 0:45:41  福崎西
  68. 0:45:41  星陽
  69. 0:45:43  多田
  70. 0:45:48  香住第一
  71. 0:45:52  北条
  72. 0:45:53  加美
  73. 0:45:54  太子西
  74. 0:46:10  けやき台
  75. 0:46:11  大久保北
  76. 0:46:22  櫨谷
  77. 0:46:29  山南
  78. 0:46:36  春日
  79. 0:46:41  野々池
  80. 0:46:57  大的
  81. 0:47:06  桃山台
  82. 0:47:30  善防
  83. 0:47:32  西宮浜
  84. 0:47:36  赤穂
  85. 0:47:38  由良
  86. 0:47:50  山崎東
  87. 0:47:55  日高東
  88. 0:47:56  社
  89. 0:48:09  和田山
  90. 0:48:21  那波
  91. 0:48:22  山手台
  92. 0:49:27  六甲学院

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 田中 幹也(2) 多聞東 0:09:19 1
2 0:09:22 細山 太志(2) 篠山東 0:09:22 2
3 0:09:23 田尻 慎之介(2) 鈴蘭台 0:09:23 3
4 0:09:24 前川 洋晴(2) 平岡 0:09:24 4
5 0:09:24 茨木 啓允(2) 玉津 0:09:24 5
6 0:09:25 安藤 優馬(2) 三木東 0:09:25 6
7 0:09:25 辻本 駿葵(2) 宝殿 0:09:25 7
8 0:09:26 石 田 樹(2) 有野 0:09:26 8
9 0:09:27 髙 橋 耀(2) 東谷 0:09:27 9
10 0:09:28 山口 琉夜(2) 五色 0:09:28 10
11 0:09:28 桐月 健斗(2) 飾磨西 0:09:28 11
12 0:09:30 濱崎 裕斗(2) 加古川 0:09:30 12
13 0:09:31 河合 瑛希(2) 小野 0:09:31 13
14 0:09:32 藤井 利哉(2) 志方 0:09:32 14
15 0:09:32 瀨﨑 知賢(2) 中部 0:09:32 15
16 0:09:33 國安 広人(1) 大久保 0:09:33 16
17 0:09:34 吉田 凜大朗(2) 北条 0:09:34 17
18 0:09:34 堀之内 奨(2) 南ひばりガ丘 0:09:34 18
19 0:09:36 坂本 亘生(2) 鷹取 0:09:36 19
20 0:09:36 川村 智哉(1) 那波 0:09:36 20
21 0:09:37 大山 涼介(2) 山手 0:09:37 21
22 0:09:37 福嶋 明大(2) 高倉 0:09:37 22
23 0:09:37 岩﨑 勇斗(1) 朝霧 0:09:37 23
24 0:09:39 平野 和弥(2) 陵南 0:09:39 24
25 0:09:39 髙谷 唯斗(2) 大白書 0:09:39 25
26 0:09:40 田岡 航一(2) 塩瀬 0:09:40 26
27 0:09:41 大林 洸己(2) 青雲 0:09:41 27
28 0:09:41 落合 遊羽(2) 豊富 0:09:41 28
29 0:09:41 岩田 峻也(2) 香寺 0:09:41 29
30 0:09:42 井上 昌希(2) 0:09:42 30
31 0:09:45 清水 皓太(2) 甲武 0:09:45 31
32 0:09:45 西村 稜太(1) 山口 0:09:45 32
33 0:09:46 濱田 大翔(2) 旭丘 0:09:46 33
34 0:09:47 松浦 之和(2) 南淡 0:09:47 34
35 0:09:47 寺谷 光汰(2) 太子東 0:09:47 35
36 0:09:47 山﨑 奨真(2) 神吉 0:09:47 36
37 0:09:48 大淵 亮輔(2) 大原 0:09:48 37
38 0:09:48 長谷川 玲汰(2) 稲美北 0:09:48 38
39 0:09:48 玉井 雅也(2) 平野 0:09:48 39
40 0:09:49 松本 晴敏(2) 荒牧 0:09:49 40
41 0:09:51 西 森 燎(2) 園田 0:09:51 41
42 0:09:51 南中 信吾(2) 長坂 0:09:51 42
43 0:09:51 田中 裕太(2) 氷丘 0:09:51 43
44 0:09:54 稲葉 勇介(2) 光ガ丘 0:09:54 44
45 0:09:56 松村 泰地(1) 北神戸 0:09:56 45
46 0:09:59 池村 剛志(2) 深津 0:09:59 46
47 0:10:00 門積 正汰(2) 一宮南 0:10:00 47
48 0:10:00 竹安 龍志(2) 柏原 0:10:00 48
49 0:10:01 川添 宏太(2) 自由が丘 0:10:01 49
50 0:10:01 澤田 和希(2) 太子西 0:10:01 50
51 0:10:01 時枝 悠成(2) 武庫東 0:10:01 51
52 0:10:02 島津 友輝(1) 稲美 0:10:02 52
53 0:10:03 寺下 拓海(2) 猪名川 0:10:03 53
54 0:10:03 川端 将大(2) 由良 0:10:03 54
55 0:10:04 足立 陽介(2) 八景 0:10:04 55
56 0:10:04 山内 亮弥(2) 魚住東 0:10:04 56
57 0:10:05 服部 悠平(2) 揖保川 0:10:05 57
58 0:10:07 髙野 陸斗(2) 書写 0:10:07 58
59 0:10:08 森 慶太郎(2) 長坂 0:10:08 59
60 0:10:08 北村 拓斗(1) 三木 0:10:08 60
61 0:10:09 川井 建人(2) 香住第一 0:10:09 61
62 0:10:10 飯田 隼人(2) 桃山台 0:10:10 62
63 0:10:11 田 拓 陽(2) 広畑 0:10:11 63
64 0:10:12 荒木 一天(2) 山南 0:10:12 64
65 0:10:12 三谷 凌功(1) 大蔵 0:10:12 65
66 0:10:12 辻井 健太郞(2) 加美 0:10:12 66
67 0:10:12 内田 優太(2) 太山寺 0:10:12 67
68 0:10:13 久保 航貴(1) 大的 0:10:13 68
69 0:10:14 樋 口 翼(2) 鳴尾南 0:10:14 69
70 0:10:14 中野 宏人(2) 星陽 0:10:14 70
71 0:10:15 南 光 健(2) 甲陵 0:10:15 71
72 0:10:15 大石 純誠(2) けやき台 0:10:15 72
73 0:10:16 福田 亘基(2) 大久保北 0:10:16 73
74 0:10:17 辻 大 輝(2) 緑が丘 0:10:17 74
75 0:10:20 髙野 真大(2) 多田 0:10:20 75
76 0:10:21 新里 萌人(1) 清和台 0:10:21 76
77 0:10:23 濱野 尚輝(2) 龍野西 0:10:23 77
78 0:10:27 備生 智大(2) 赤穂西 0:10:27 78
79 0:10:30 佐東 真拓(1) 日高東 0:10:30 79
80 0:10:31 川本 和央(2) 矢野川 0:10:31 80
81 0:10:32 福井 康太(2) 福崎西 0:10:32 81
82 0:10:35 谷 友 貴(1) 赤穂 0:10:35 82
83 0:10:38 野田 恭平(2) 櫨谷 0:10:38 83
84 0:10:38 岐田 北斗(2) 西宮浜 0:10:38 84
85 0:10:47 武川 真絹(1) 春日 0:10:47 85
86 0:10:55 梅野 真生(2) 善防 0:10:55 86
87 0:10:59 網谷 彩人(1) 野々池 0:10:59 87
88 0:11:02 富田 絢太(1) 六甲学院 0:11:02 88
89 0:11:11 若林 大翔(2) 山崎東 0:11:11 89
90 0:11:11 山 口 凜(1) 和田山 0:11:11 90
91 0:11:12 野里 亨佑(1) 山手台 0:11:12 91
92 0:11:26 大橋 武尊(2) 0:11:26 92

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:04 種田 優一(2) 小野 0:15:35 1
2 0:06:13 國重 佑太(2) 平岡 0:15:37 2
3 0:06:14 杉谷 蒼天(1) 甲武 0:15:59 12
3 0:06:14 酒井 隆嘉(2) 長坂 0:16:05 19
5 0:06:16 赤 松 澪(2) 有野 0:15:42 4
5 0:06:16 清水 敬晶(1) 五色 0:15:44 5
7 0:06:17 谷口 峻哉(2) 三木東 0:15:42 3
8 0:06:18 森川 智史(2) 高倉 0:15:55 11
9 0:06:19 田 中 凱(2) 太子東 0:16:06 20
9 0:06:19 新 名 司(1) 大原 0:16:07 21
11 0:06:20 小野 貴斗(1) 加古川 0:15:50 7
11 0:06:20 川俣 皓輝(2) 光ガ丘 0:16:14 29
13 0:06:21 秋田 凌佑(2) 中部 0:15:53 9
14 0:06:23 広 内 颯(1) 鈴蘭台 0:15:46 6
14 0:06:23 神田 龍哉(2) 山口 0:16:08 23
14 0:06:23 大北 航士(2) 稲美 0:16:25 37
14 0:06:23 横山 瑞樹(2) 魚住東 0:16:27 39
18 0:06:25 松尾 頼人(2) 山手 0:16:02 15
18 0:06:25 松本 心音(2) 平野 0:16:13 28
20 0:06:26 豊島 廉執(2) 大的 0:16:39 51
21 0:06:27 茂呂 龍利(2) 南ひばりガ丘 0:16:01 14
21 0:06:27 板谷 和磨(1) 朝霧 0:16:04 17
23 0:06:28 山本 喬太(2) 玉津 0:15:52 8
23 0:06:28 菅原 翠巴(2) 豊富 0:16:09 26
25 0:06:30 浅井 愛琉(2) 塩瀬 0:16:10 27
26 0:06:31 藤原 大輔(1) 北条 0:16:05 18
26 0:06:31 高見 元基(2) 鷹取 0:16:07 22
26 0:06:31 藤原 優斗(2) 氷丘 0:16:22 35
29 0:06:32 橋本 康汰(2) 一宮南 0:16:32 44
30 0:06:33 藤木 健太(2) 篠山東 0:15:55 10
30 0:06:33 沖野 朝陽(2) 東谷 0:16:00 13
30 0:06:33 藤原 魁人(1) 北神戸 0:16:29 42
30 0:06:33 豆田 智哉(2) 柏原 0:16:33 46
30 0:06:33 平 和 真(1) 太山寺 0:16:45 54
35 0:06:34 黒澤 匡貴(2) 長坂 0:16:42 53
36 0:06:35 皆木 遼太郎(2) 大久保 0:16:08 24
36 0:06:35 竹谷 仁一朗(1) 神吉 0:16:22 34
36 0:06:35 東澤 陸斗(2) 猪名川 0:16:38 50
36 0:06:35 藤本 真生(1) 0:18:01 88
40 0:06:36 前田 彪賀(2) 稲美北 0:16:24 36
40 0:06:36 勝木 純陽(1) 深津 0:16:35 48
40 0:06:36 竹内 滉貴(2) 武庫東 0:16:37 49
40 0:06:36 西村 知晃(1) 清和台 0:16:57 61
44 0:06:37 成浦 和音(2) 甲陵 0:16:52 58
45 0:06:38 石 原 匠(2) 陵南 0:16:17 31
45 0:06:38 内藤 廉哉(2) 香寺 0:16:19 32
45 0:06:38 堀 未来飛(2) 南淡 0:16:25 38
45 0:06:38 黒葛野 瑞希(1) 園田 0:16:29 41
49 0:06:39 瀬川 晃成(2) 0:16:21 33
50 0:06:40 持田 海勢(1) 飾磨西 0:16:08 25
51 0:06:42 長谷川 稜(1) 志方 0:16:14 30
51 0:06:42 石田 翔真(1) 揖保川 0:16:47 55
51 0:06:42 大島 早登(1) 赤穂西 0:17:09 70
54 0:06:43 長光 遥飛(1) 旭丘 0:16:29 43
54 0:06:43 加藤 愛途(2) 鳴尾南 0:16:57 62
56 0:06:44 松島 俊介(1) 荒牧 0:16:33 47
57 0:06:45 埴岡 瑠偉(1) 多聞東 0:16:04 16
58 0:06:46 福永 将大(1) 自由が丘 0:16:47 56
58 0:06:46 山下 領一(2) 日高東 0:17:16 74
60 0:06:47 木子 雄斗(2) 山手台 0:17:59 86
61 0:06:48 荒川 満基(2) 書写 0:16:55 59
61 0:06:48 山本 幸輝(2) 龍野西 0:17:11 73
63 0:06:49 中田 琉希(2) 太子西 0:16:50 57
63 0:06:49 多鹿 文太朗(1) 緑が丘 0:17:06 68
65 0:06:50 小寺 弘晟(2) 大蔵 0:17:02 64
66 0:06:51 足立 涼輔(1) 桃山台 0:17:01 63
66 0:06:51 酒井 健人(2) 山南 0:17:03 66
68 0:06:52 伊藤 飛岳(1) 八景 0:16:56 60
69 0:06:53 福山 翔琉(1) 大白書 0:16:32 45
70 0:06:55 稲見 拓也(2) 星陽 0:17:09 71
71 0:06:57 中村 海月(2) 広畑 0:17:08 69
71 0:06:57 平林 莉壱(2) 矢野川 0:17:28 76
73 0:06:58 保田 亮輔(1) 三木 0:17:06 67
73 0:06:58 播磨 啓太(1) 福崎西 0:17:30 78
75 0:06:59 久保 颯汰(1) 青雲 0:16:40 52
76 0:07:01 吉田 聖健(1) 香住第一 0:17:10 72
76 0:07:01 片岡 新太郎(1) 春日 0:17:48 82
78 0:07:02 大磯 佑太(1) 櫨谷 0:17:40 81
79 0:07:03 森本 樹生(1) 宝殿 0:16:28 40
80 0:07:05 花瀬 楓奏(1) 加美 0:17:17 75
80 0:07:05 井畑 智貴(1) 六甲学院 0:18:07 89
82 0:07:06 小林 澪旺(2) 善防 0:18:01 87
83 0:07:12 矢野 達己(1) 多田 0:17:32 79
84 0:07:15 遠藤 梨玖斗(1) 野々池 0:18:14 90
85 0:07:16 矢野 裕人(2) 山崎東 0:18:27 91
86 0:07:17 岸本 昌伸(1) 西宮浜 0:17:55 84
87 0:07:20 谷口 多喜斗(2) 和田山 0:18:31 92
88 0:07:21 山本 琉斗(1) 赤穂 0:17:56 85
89 0:07:23 井之上 誠真(2) 大久保北 0:17:39 80
90 0:07:25 花野 太洋(2) 由良 0:17:28 77
91 0:07:27 石橋 颯真(1) 那波 0:17:03 65
92 0:07:35 橋本 元緯(1) けやき台 0:17:50 83

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:43 安倍 壱清(2) 平野 0:20:56 15
2 0:04:45 須 谷 善(1) 甲武 0:20:44 8
3 0:04:47 石井 健斗(2) 五色 0:20:31 2
3 0:04:47 幸村 侑哉(2) 武庫東 0:21:24 31
5 0:04:48 竹迫 蒼真(2) 太子東 0:20:54 13
5 0:04:48 中野 旦陽(1) 北神戸 0:21:17 26
7 0:04:49 渡邊 隼斗(2) 香寺 0:21:08 21
8 0:04:50 植田 和也(1) 中部 0:20:43 7
8 0:04:50 石野 剛琉(2) 高倉 0:20:45 9
8 0:04:50 平 野 礁(2) 山口 0:20:58 16
8 0:04:50 竹内 恒介(1) 魚住東 0:21:17 27
12 0:04:51 山中 達貴(1) 小野 0:20:26 1
12 0:04:51 河村 颯志(2) 長坂 0:21:33 37
14 0:04:52 加 村 蓮(1) 三木東 0:20:34 3
14 0:04:52 森 瑞 希(2) 山手 0:20:54 12
16 0:04:53 黒田 峻佑(1) 有野 0:20:35 4
16 0:04:53 平野 渚生(2) 加古川 0:20:43 6
16 0:04:53 湯河 龍平(1) 豊富 0:21:02 18
16 0:04:53 長野 永環(1) 塩瀬 0:21:03 19
20 0:04:55 杉田 祥平(2) 南ひばりガ丘 0:20:56 14
21 0:04:56 藤田 達也(1) 玉津 0:20:48 11
21 0:04:56 前田 晟汰(1) 稲美北 0:21:20 29
21 0:04:56 岡崎 颯太(2) 清和台 0:21:53 50
24 0:04:59 水原 漠人(2) 平岡 0:20:36 5
24 0:04:59 尾形 大輔(2) 鈴蘭台 0:20:45 10
26 0:05:00 小西 勘太(1) 大久保 0:21:08 22
26 0:05:00 川口 琉聖(2) 南淡 0:21:25 34
26 0:05:00 足立 那瑠(2) 柏原 0:21:33 38
29 0:05:01 大町 亜蘭(1) 東谷 0:21:01 17
30 0:05:03 井上 楽斗(2) 甲陵 0:21:55 53
31 0:05:04 古 里 翔(1) 大原 0:21:11 24
31 0:05:04 西岡 温人(2) 深津 0:21:39 43
33 0:05:05 仲田 真悠(1) 陵南 0:21:22 30
33 0:05:05 石 谷 峻(2) 揖保川 0:21:52 49
33 0:05:05 大東 龍生(2) 八景 0:22:01 54
36 0:05:06 石田 竜翔(1) 朝霧 0:21:10 23
36 0:05:06 福村 勇揮(2) 荒牧 0:21:39 42
38 0:05:07 大西 将太(2) 稲美 0:21:32 36
38 0:05:07 江 本 湧(2) 緑が丘 0:22:13 61
40 0:05:09 根本 謙祐(2) 神吉 0:21:31 35
40 0:05:09 宜喜 海人(2) 園田 0:21:38 41
40 0:05:09 建部 壮之心(1) 猪名川 0:21:47 46
40 0:05:09 竹國 倫太朗(1) 書写 0:22:04 56
40 0:05:09 岡田 悠希(2) 鳴尾南 0:22:06 57
40 0:05:09 中西 翔太(1) 三木 0:22:15 63
46 0:05:10 橋本 悠佑(2) 鷹取 0:21:17 25
46 0:05:10 杉本 健太郎(2) 広畑 0:22:18 64
46 0:05:10 山本 雅也(2) 香住第一 0:22:20 65
46 0:05:10 山下 晃平(2) 日高東 0:22:26 70
50 0:05:11 赤錆 雄太(2) 飾磨西 0:21:19 28
50 0:05:11 深田 元貴(1) 山南 0:22:14 62
50 0:05:11 野勢 真稔(1) 矢野川 0:22:39 74
53 0:05:12 粟野 聖瑳(2) 篠山東 0:21:07 20
53 0:05:12 桃井 祐輔(2) 大白書 0:21:44 45
53 0:05:12 西浦 拓輝(1) 赤穂西 0:22:21 67
53 0:05:12 細見 大和(2) 和田山 0:23:43 89
57 0:05:13 土屋 幸輝(1) 氷丘 0:21:35 39
57 0:05:13 野瀨田 好成(1) 大久保北 0:22:52 76
59 0:05:14 高岡 侑矢(1) 福崎西 0:22:44 75
60 0:05:15 鷹尾 悠希(2) 宝殿 0:21:43 44
60 0:05:15 川原 玄靖(1) 自由が丘 0:22:02 55
62 0:05:19 佐藤 麗氣(2) 長坂 0:21:24 32
62 0:05:19 向 大 輝(2) 大蔵 0:22:21 66
64 0:05:20 阿曽 晃輝(1) 多聞東 0:21:24 33
64 0:05:20 坂本 拳士朗(2) 龍野西 0:22:31 71
66 0:05:21 岡治 祐青(1) 志方 0:21:35 40
67 0:05:23 清水 颯泰(1) 太山寺 0:22:08 59
68 0:05:24 窪田 風登(1) けやき台 0:23:14 81
69 0:05:25 和 田 翔(2) 旭丘 0:21:54 51
70 0:05:26 玉木 大翔(2) 善防 0:23:27 85
71 0:05:28 吉岡 空音(1) 山手台 0:23:27 86
72 0:05:29 木原 虎太郎(1) 0:21:50 48
72 0:05:29 山 本 秀(2) 赤穂 0:23:25 84
72 0:05:29 福田 悠斗(1) 山崎東 0:23:56 92
75 0:05:30 十都 正輝(2) 星陽 0:22:39 73
75 0:05:30 細見 大樹(2) 春日 0:23:18 82
77 0:05:31 井 上 藍(1) 0:23:32 87
78 0:05:32 村本 卓彌(1) 青雲 0:22:12 60
78 0:05:32 八田 蒼馬(2) 太子西 0:22:22 68
78 0:05:32 岡本 虎汰郎(1) 櫨谷 0:23:12 80
81 0:05:33 足立 颯吾(1) 多田 0:23:05 79
82 0:05:34 北 河 司(1) 野々池 0:23:48 91
83 0:05:35 讃岐 太貴(2) 一宮南 0:22:07 58
83 0:05:35 足立 晃大(1) 加美 0:22:52 77
85 0:05:36 岩谷 遼友(1) 桃山台 0:22:37 72
86 0:05:37 飯田 慈英(1) 西宮浜 0:23:32 88
87 0:05:38 山﨑 尚哉(1) 六甲学院 0:23:45 90
88 0:05:40 黒田 大心(2) 光ガ丘 0:21:54 52
89 0:05:44 西村 奏汰(1) 北条 0:21:49 47
90 0:05:45 小山 夢空(2) 大的 0:22:24 69
91 0:05:55 菅沼 優一(1) 由良 0:23:23 83
92 0:05:56 長友 祐輝(2) 那波 0:22:59 78

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:18 児山 幹季(2) 大白書 0:28:02 27
2 0:06:20 杉原 圭佑(2) 南ひばりガ丘 0:27:16 9
3 0:06:21 野﨑 惇平(2) 高倉 0:27:06 5
4 0:06:24 宮崎 輝哉(1) 中部 0:27:07 6
4 0:06:24 木下 翔太郎(1) 鈴蘭台 0:27:09 8
6 0:06:25 南山 大周(2) 小野 0:26:51 1
6 0:06:25 宮嵜 永弥(2) 甲武 0:27:09 7
6 0:06:25 天 満 陸(1) 太子東 0:27:19 10
9 0:06:26 桒畑 慎之介(2) 有野 0:27:01 3
9 0:06:26 戸田 汐音(2) 平野 0:27:22 12
9 0:06:26 山根 登希(2) 北神戸 0:27:43 20
12 0:06:28 谷口 大宙(2) 清和台 0:28:21 36
13 0:06:29 中田 博翔(2) 五色 0:27:00 2
13 0:06:29 新田 陽大(2) 東谷 0:27:30 16
15 0:06:30 高田 兼成(1) 三木東 0:27:04 4
16 0:06:31 小 西 誉(2) 大久保 0:27:39 19
17 0:06:33 花 房 奨(2) 塩瀬 0:27:36 18
18 0:06:34 船 引 佑(2) 0:28:24 38
19 0:06:36 谷岡 千鶴(2) 山手 0:27:30 15
19 0:06:36 島津 太一(1) 山口 0:27:34 17
19 0:06:36 深 見 駿(1) 甲陵 0:28:31 42
19 0:06:36 片山 大悟(2) 野々池 0:30:24 79
23 0:06:37 木本 達也(1) 南淡 0:28:02 26
24 0:06:38 土居 幸太郎(1) 大原 0:27:49 21
24 0:06:38 村上 直弥(1) 荒牧 0:28:17 34
24 0:06:38 室谷 朋哉(1) 旭丘 0:28:32 43
27 0:06:40 廣地 創風(1) 玉津 0:27:28 14
27 0:06:40 森岡 直章(2) 稲美北 0:28:00 25
27 0:06:40 高見 侑来(2) 神吉 0:28:11 29
27 0:06:40 土井 裕二郎(2) 広畑 0:28:58 55
31 0:06:42 近藤 理暉(1) 氷丘 0:28:17 33
31 0:06:42 池田 卓弥(1) 太山寺 0:28:50 50
33 0:06:44 山口 将毅(1) 加古川 0:27:27 13
33 0:06:44 廣内 大輝(1) 朝霧 0:27:54 24
35 0:06:45 岸元 胡太朗(2) 平岡 0:27:21 11
36 0:06:47 山下 幸星(1) 篠山東 0:27:54 23
36 0:06:47 新田 雄琉(2) 鷹取 0:28:04 28
38 0:06:48 東 秀 太(1) 八景 0:28:49 49
39 0:06:49 金高 晴哉(2) 加美 0:29:41 72
40 0:06:50 富山 颯太(2) 豊富 0:27:52 22
40 0:06:50 村 上 秀(2) 柏原 0:28:23 37
40 0:06:50 吉井 奎登(1) 猪名川 0:28:37 46
43 0:06:51 元川 雄斗(2) 赤穂西 0:29:12 61
43 0:06:51 山下 達也(2) 龍野西 0:29:22 66
45 0:06:52 後藤 優弥(2) 揖保川 0:28:44 48
45 0:06:52 大谷 起晴(2) 書写 0:28:56 52
47 0:06:53 畠 道 加(1) 深津 0:28:32 44
47 0:06:53 三 宅 忍(2) 緑が丘 0:29:06 56
49 0:06:55 塩見 幸希(1) 三木 0:29:10 58
49 0:06:55 奥田 陸巳(2) 星陽 0:29:34 69
49 0:06:55 豊国 南海樹(2) 福崎西 0:29:39 71
52 0:06:56 長濵 祥馬(1) 長坂 0:28:29 40
53 0:06:57 福本 大翔(2) 飾磨西 0:28:16 32
53 0:06:57 米田 竜太(1) 武庫東 0:28:21 35
55 0:06:58 富 竜 輝(2) 魚住東 0:28:15 31
55 0:06:58 桑原 琢斗(2) 矢野川 0:29:37 70
57 0:06:59 宮本 周吾(1) 園田 0:28:37 47
57 0:06:59 岡本 孝平(1) けやき台 0:30:13 78
59 0:07:00 山内 一宏(1) 一宮南 0:29:07 57
60 0:07:01 長 井 翼(1) 大蔵 0:29:22 65
61 0:07:02 竹内 遼大(2) 長坂 0:28:26 39
61 0:07:02 上野 晃汰(1) 稲美 0:28:34 45
63 0:07:03 上田 結一(1) 香寺 0:28:11 30
63 0:07:03 河﨑 誠吾(2) 光ガ丘 0:28:57 54
63 0:07:03 福原 遥希(1) 多田 0:30:08 76
66 0:07:06 小橋 稿太朗(1) 春日 0:30:24 80
67 0:07:07 浜田 拓磨(2) 青雲 0:29:19 63
68 0:07:09 大 串 陸(2) 陵南 0:28:31 41
68 0:07:09 梅田 大翔(1) 自由が丘 0:29:11 59
68 0:07:09 濱 西 空(1) 太子西 0:29:31 67
71 0:07:10 堀井 友輔(2) 鳴尾南 0:29:16 62
72 0:07:13 濱田 裕土(2) 香住第一 0:29:33 68
73 0:07:14 小坂 優大(2) 宝殿 0:28:57 53
74 0:07:15 船越 将誠(1) 由良 0:30:38 81
75 0:07:17 阪田 友樹(2) 善防 0:30:44 83
76 0:07:18 藤本 尚人(2) 和田山 0:31:01 86
77 0:07:20 増田 翔太(1) 大久保北 0:30:12 77
78 0:07:21 藤井 大和(1) 志方 0:28:56 51
79 0:07:28 宮園 悠斗(2) 西宮浜 0:31:00 85
80 0:07:29 友藤 立志(2) 櫨谷 0:30:41 82
80 0:07:29 秋田 順正(2) 山崎東 0:31:25 90
82 0:07:30 筒井 佑冴(1) 北条 0:29:19 64
82 0:07:30 荒木 賢吾(2) 山南 0:29:44 73
84 0:07:35 重枝 航己(1) 山手台 0:31:02 87
85 0:07:38 伊藤 清竜(1) 大的 0:30:02 74
85 0:07:38 深 垣 達(1) 0:31:10 89
87 0:07:39 山田 陽向汰(1) 赤穂 0:31:04 88
88 0:07:40 小田垣 郁矢(1) 日高東 0:30:06 75
89 0:07:47 平野 海斗(1) 多聞東 0:29:11 60
90 0:08:08 前田 悠人(1) 桃山台 0:30:45 84
91 0:08:38 森本 真周(1) 六甲学院 0:32:23 92
92 0:08:40 荒木 鷹飛(2) 那波 0:31:39 91

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:46 加 藤 翼(2) 三木東 0:31:50 1
2 0:04:49 淺野間 遼輔(2) 高倉 0:31:55 4
3 0:04:50 新 博 貴(1) 山口 0:32:24 11
4 0:04:51 木 挽 幹 太(1) 南ひばりガ丘 0:32:07 8
4 0:04:51 金 山 拓 矢(2) 武庫東 0:33:12 26
6 0:04:52 十 市 孟 大(1) 中部 0:31:59 5
6 0:04:52 三 浦 康 生(1) 太子東 0:32:11 9
8 0:04:53 森 響 也(1) 南淡 0:32:55 21
9 0:04:54 西 本 昴 史(2) 五色 0:31:54 3
9 0:04:54 上 田 裕 太(1) 神吉 0:33:05 25
11 0:04:55 土 居 潤 矢(1) 甲陵 0:33:26 34
12 0:04:58 上 田 航 大(2) 甲武 0:32:07 7
12 0:04:58 五 百 蔵 光(2) 塩瀬 0:32:34 13
14 0:04:59 山 﨑 陽 介(2) 大久保 0:32:38 15
14 0:04:59 松 本 奏 飛(1) 0:33:23 33
16 0:05:00 末 廣 良 太(1) 小野 0:31:51 2
17 0:05:01 小 路 和 篤(1) 鷹取 0:33:05 24
17 0:05:01 小 林 聖 渚(2) 長坂 0:33:27 35
19 0:05:02 須 﨑 康 成(2) 有野 0:32:03 6
19 0:05:02 米 森 大 貴(1) 飾磨西 0:33:18 27
19 0:05:02 岩 井 大 河(2) 清和台 0:33:23 32
22 0:05:03 黄 瀬 健 太(2) 平野 0:32:25 12
22 0:05:03 和 田 凌 雅(2) 大原 0:32:52 20
22 0:05:03 春 井 永 輝(1) 豊富 0:32:55 22
22 0:05:03 長谷川 慶人(1) 陵南 0:33:34 39
22 0:05:03 前 田 佑 太(2) 書写 0:33:59 47
27 0:05:04 坂 中 優 哉(2) 北神戸 0:32:47 18
28 0:05:06 寺 坂 祐 紀(2) 東谷 0:32:36 14
28 0:05:06 小 川 晴 也(2) 大久保北 0:35:18 71
30 0:05:07 増 井 颯 士(1) 魚住東 0:33:22 31
30 0:05:07 森 脇 陽 向(1) 八景 0:33:56 46
32 0:05:10 大 槻 幸 輝(2) 柏原 0:33:33 38
33 0:05:11 谷 口 大 成(1) 玉津 0:32:39 16
33 0:05:11 丸 一 光 斗(1) 長坂 0:33:40 41
33 0:05:11 加 納 朋 尚(1) 深津 0:33:43 43
33 0:05:11 繁 田 慧 翔(1) 三木 0:34:21 55
37 0:05:12 松 尾 悠 人(1) 青雲 0:34:31 61
38 0:05:13 笹 倉 訓 仁(1) 鈴蘭台 0:32:22 10
38 0:05:13 松 浦 大 智(1) 氷丘 0:33:30 36
38 0:05:13 吉岡 涼太朗(2) 鳴尾南 0:34:29 59
41 0:05:14 奥 田 睦 巳(2) 星陽 0:34:48 64
42 0:05:15 今 井 智 稀(2) 赤穂西 0:34:27 57
43 0:05:16 吉 井 律 己(2) 加古川 0:32:43 17
43 0:05:16 増 田 尋 夢(2) 園田 0:33:53 44
43 0:05:16 児島 京志郎(1) 自由が丘 0:34:27 58
43 0:05:16 梶 浦 旺 大(1) 矢野川 0:34:53 67
47 0:05:17 田野 雄市郎(1) 猪名川 0:33:54 45
47 0:05:17 寺 田 一 来(1) 多田 0:35:25 73
47 0:05:17 足 立 大 起(2) 春日 0:35:41 75
50 0:05:18 古 谷 拓 巳(2) 稲美北 0:33:18 28
50 0:05:18 石井 翔太郎(1) 一宮南 0:34:25 56
52 0:05:21 山 本 康 生(1) 揖保川 0:34:05 49
52 0:05:21 門 田 翔 生(2) 宝殿 0:34:18 52
52 0:05:21 大 谷 明 仁(2) 和田山 0:36:22 83
55 0:05:22 西 村 愛 斗(1) 広畑 0:34:20 54
55 0:05:22 國 納 大 輝(1) 大蔵 0:34:44 63
57 0:05:23 後 藤 暁 人(1) 志方 0:34:19 53
57 0:05:23 山崎 慎太朗(2) 香住第一 0:34:56 68
59 0:05:25 竹 内 悠 真(2) 朝霧 0:33:19 29
59 0:05:25 橋 本 恒 輝(1) 荒牧 0:33:42 42
59 0:05:25 池 野 悠 利(1) 太山寺 0:34:15 51
62 0:05:26 紙 屋 翼(1) 多聞東 0:34:37 62
63 0:05:27 佐 伯 圭 祐(2) 平岡 0:32:48 19
63 0:05:27 竹 下 俊 也(2) 山手 0:32:57 23
63 0:05:27 デジンルーカス龍輝(1) 篠山東 0:33:21 30
63 0:05:27 藤 村 太 陽(1) 太子西 0:34:58 69
67 0:05:28 駒 田 龍 佑(1) 香寺 0:33:39 40
67 0:05:28 福 島 孝 一(1) 野々池 0:35:52 78
67 0:05:28 長 永 武(2) 山崎東 0:36:53 89
70 0:05:29 宮 本 拓 歩(2) 稲美 0:34:03 48
71 0:05:31 高 坂 歩 来(1) 大白書 0:33:33 37
71 0:05:31 大 西 朗 仁(2) 龍野西 0:34:53 66
73 0:05:32 垣 内 郁 未(1) 山南 0:35:16 70
73 0:05:32 大 村 好 葵(1) 由良 0:36:10 81
75 0:05:33 五十嵐 大騎(1) 光ガ丘 0:34:30 60
76 0:05:34 大 和 瞭 真(1) 櫨谷 0:36:15 82
77 0:05:35 井 上 匠(2) 旭丘 0:34:07 50
77 0:05:35 村 上 洸 士(1) 赤穂 0:36:39 87
79 0:05:37 蔭 山 真 弥(1) 山手台 0:36:39 86
80 0:05:38 近 藤 匠 真(1) けやき台 0:35:51 77
81 0:05:40 月江 寛太郎(1) 加美 0:35:21 72
81 0:05:40 庄 野 出 海(1) 西宮浜 0:36:40 88
83 0:05:42 武 野 千 晟(1) 六甲学院 0:38:05 92
84 0:05:43 森 本 京 介(2) 緑が丘 0:34:49 65
84 0:05:43 東 郷 飛 勇(1) 善防 0:36:27 84
86 0:05:44 藤 田 裕(1) 大的 0:35:46 76
87 0:05:45 岸 本 敬 詞(1) 0:36:55 90
88 0:05:47 岡 本 健 翔(1) 福崎西 0:35:26 74
89 0:05:48 中 西 莞(2) 桃山台 0:36:33 85
90 0:05:54 手 塚 蓮 武(1) 日高東 0:36:00 79
91 0:06:02 香 月 洸 大(2) 那波 0:37:41 91
92 0:06:46 下 山 翼(1) 北条 0:36:05 80

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 上仮屋 雄太(2) 平野 0:41:36 6
2 0:09:16 森下 和哉(2) 中部 0:41:15 1
3 0:09:24 上野 竜弥(2) 小野 0:41:15 2
3 0:09:24 藤 幸太郎(2) 鈴蘭台 0:41:46 8
5 0:09:29 寺谷 壮汰(2) 太子東 0:41:40 7
6 0:09:37 清水 悠斗(2) 五色 0:41:31 3
6 0:09:37 梶原 日向(2) 豊富 0:42:32 17
8 0:09:38 中 島 新(2) 東谷 0:42:14 13
9 0:09:39 西内 翔太(2) 高倉 0:41:34 5
10 0:09:40 八澤 輝人(2) 加古川 0:42:23 14
11 0:09:42 金月 利孔(1) 三木東 0:41:32 4
12 0:09:43 太 田 翔(2) 平岡 0:42:31 16
13 0:09:44 北井 洸太(2) 旭丘 0:43:51 36
14 0:09:45 野本 真之介(2) 南ひばりガ丘 0:41:52 9
14 0:09:45 前田 幸之助(1) 玉津 0:42:24 15
14 0:09:45 荒木 玖仁(1) 0:43:08 24
17 0:09:47 吉 川 新(1) 赤穂西 0:44:14 44
17 0:09:47 山下 眞晴(2) 北条 0:45:52 71
19 0:09:48 軸屋 颯太(2) 山口 0:42:12 12
20 0:09:49 丸岡 照史(1) 甲武 0:41:56 10
20 0:09:49 吉森 亮翔(2) 飾磨西 0:43:07 23
22 0:09:50 豊永 雄太(2) 荒牧 0:43:32 33
23 0:09:51 中尾 友登(2) 大原 0:42:43 20
23 0:09:51 柳生 竜実(2) 朝霧 0:43:10 25
25 0:09:53 林田 恒紀(2) 山手 0:42:50 21
26 0:09:55 河邉 瑠星(1) 陵南 0:43:29 31
27 0:09:57 木村 颯斗(2) 大久保 0:42:35 19
28 0:09:58 櫻井 清剛(2) 鷹取 0:43:03 22
28 0:09:58 前 田 柚(2) 稲美 0:44:01 39
30 0:09:59 山田 成海(2) 塩瀬 0:42:33 18
30 0:09:59 上田 太陽(2) 柏原 0:43:32 32
30 0:09:59 中井 涼真(2) 宝殿 0:44:17 47
33 0:10:01 小 川 賢(1) 清和台 0:43:24 29
34 0:10:02 片川 祐大(2) 猪名川 0:43:56 37
35 0:10:04 岡部 春輝(2) 書写 0:44:03 42
36 0:10:05 原 谷 光(2) 有野 0:42:08 11
36 0:10:05 牧野 謙二(1) 大蔵 0:44:49 56
38 0:10:07 柏木 大広(2) 園田 0:44:00 38
38 0:10:07 山本 陸斗(2) 櫨谷 0:46:22 76
40 0:10:09 森 俊 貴(1) 神吉 0:43:14 27
40 0:10:09 藤 岡 匠(2) 稲美北 0:43:27 30
42 0:10:11 二井 智央(1) 龍野西 0:45:04 62
43 0:10:15 山田 悟士(2) 緑が丘 0:45:04 61
43 0:10:15 川端 勇史(1) 福崎西 0:45:41 67
45 0:10:18 網中 瑠生(2) 三木 0:44:39 54
45 0:10:18 平井 康士朗(1) 多田 0:45:43 69
47 0:10:19 戸邊 晃平(1) 太山寺 0:44:34 52
47 0:10:19 徳岡 尚幸(2) 青雲 0:44:50 57
47 0:10:19 平松 祐希(2) けやき台 0:46:10 74
50 0:10:20 菊川 拓夢(2) 南淡 0:43:15 28
51 0:10:21 大東 遼也(1) 八景 0:44:17 46
52 0:10:25 井上 大志(1) 北神戸 0:43:12 26
53 0:10:27 竹井 彰仁(2) 広畑 0:44:47 55
54 0:10:28 玉置 陸翔(2) 魚住東 0:43:50 35
54 0:10:28 林 田 要(2) 大白書 0:44:01 41
54 0:10:28 大 門 悟(1) 光ガ丘 0:44:58 60
57 0:10:29 田 中 匠(2) 多聞東 0:45:06 63
58 0:10:30 大前 彪流(2) 一宮南 0:44:55 58
59 0:10:31 横山 幹太(1) 自由が丘 0:44:58 59
60 0:10:32 大 跡 蓮(2) 武庫東 0:43:44 34
60 0:10:32 藤賀 翔大(2) 加美 0:45:53 72
62 0:10:33 髙 田 昴(2) 揖保川 0:44:38 53
62 0:10:33 住野 晴輝(2) 桃山台 0:47:06 81
64 0:10:35 富﨑 広大(2) 甲陵 0:44:01 40
65 0:10:37 白石 知矢(2) 長坂 0:44:17 45
66 0:10:40 広 野 良(2) 深津 0:44:23 49
66 0:10:40 富田 一邦(2) 那波 0:48:21 90
68 0:10:41 竹田 篤史(2) 矢野川 0:45:34 66
69 0:10:46 荒木 宇宙(1) 篠山東 0:44:07 43
69 0:10:46 磯田 真輝(2) 鳴尾南 0:45:15 65
71 0:10:47 馬部 歩夢(1) 志方 0:45:06 64
72 0:10:48 泉 勇 毅(1) 氷丘 0:44:18 48
72 0:10:48 寺脇 祐希也(2) 香寺 0:44:27 50
74 0:10:49 西尾 咲人(2) 野々池 0:46:41 79
75 0:10:52 松本 哲汰(2) 香住第一 0:45:48 70
75 0:10:52 森永 圭音(1) 西宮浜 0:47:32 83
77 0:10:53 大塚 康祐(2) 星陽 0:45:41 68
77 0:10:53 岸本 大空(1) 大久保北 0:46:11 75
79 0:10:55 青木 蓮斗(1) 春日 0:46:36 78
80 0:10:56 三 浦 峻(1) 太子西 0:45:54 73
81 0:10:57 細谷 魁聖(1) 赤穂 0:47:36 84
81 0:10:57 竹塚 睦稀(1) 山崎東 0:47:50 86
83 0:11:01 三木 悠雅(2) 0:47:56 88
84 0:11:03 谷口 竣哉(2) 長坂 0:44:30 51
84 0:11:03 渡邊 信也(2) 善防 0:47:30 82
86 0:11:11 田淵 俊丞(2) 大的 0:46:57 80
87 0:11:13 高階 隆盛(2) 山南 0:46:29 77
88 0:11:22 北島 晴樹(1) 六甲学院 0:49:27 92
89 0:11:28 濵田 勇次郎(1) 由良 0:47:38 85
90 0:11:43 高比良 航己(2) 山手台 0:48:22 91
91 0:11:47 藤原 琉羽(1) 和田山 0:48:09 89
92 0:11:55 山本 貴心(1) 日高東 0:47:55 87

2016 結果・速報・区間記録

第14回 兵庫県中学新人駅伝競走大会(2016年2月20日)

画像

兵庫県中学新人駅伝の第14回大会は、2016年2月20日(土)に開催されました。ここからは兵庫県中学新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、平野が0:40:35で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:35  平野
  2. 0:41:24  豊富
  3. 0:41:25  小野
  4. 0:41:29  猪名川
  5. 0:41:52  玉津
  6. 0:42:00  多聞東
  7. 0:42:07  神吉
  8. 0:42:08  深津
  9. 0:42:10  平岡
  10. 0:42:10  東谷
  11. 0:42:12  星陵台
  12. 0:42:17  山手
  13. 0:42:26  広畑
  14. 0:42:27  宝殿
  15. 0:42:30  魚住東
  16. 0:42:35  加古川
  17. 0:42:39  中部
  18. 0:42:40  武庫東
  19. 0:42:40  浜の宮
  20. 0:42:45  鈴蘭台
  21. 0:42:53  山崎東
  22. 0:42:53  伊川谷
  23. 0:42:55  山口
  24. 0:43:00  鹿島
  25. 0:43:05  大白書
  26. 0:43:11  飾磨西
  27. 0:43:16  塩瀬
  28. 0:43:24  園田
  29. 0:43:28  五色
  30. 0:43:31  揖保川
  31. 0:43:33  緑台
  32. 0:43:34  甲陵
  33. 0:43:35  北条
  34. 0:43:36  別府
  35. 0:43:37  清和台
  36. 0:43:41  押部谷
  37. 0:43:41  陵南
  38. 0:43:44  太子東
  39. 0:43:45  稲美北
  40. 0:43:51  朝日
  41. 0:43:55  鳴尾南
  42. 0:43:55  北神戸
  43. 0:43:57  高倉
  44. 0:44:00  有野北
  45. 0:44:01  野々池
  46. 0:44:14  舞子
  47. 0:44:17  龍野東
  48. 0:44:17  福崎西
  49. 0:44:19  常陽
  50. 0:44:25  井吹台
  51. 0:44:25  須磨学園
  52. 0:44:28  山南
  53. 0:44:28  星陽
  54. 0:44:36  加西
  55. 0:44:38  鷹取
  56. 0:44:40  矢野川
  57. 0:44:52  光ガ丘
  58. 0:44:53  安倉
  59. 0:44:56  赤穂西
  60. 0:44:57  三原
  61. 0:44:58  加美
  62. 0:45:02  社
  63. 0:45:09  春日
  64. 0:45:09  有野
  65. 0:45:18  自由が丘
  66. 0:45:26  八景
  67. 0:45:30  朝霧
  68. 0:45:35  上野
  69. 0:45:37  由良
  70. 0:45:53  播磨
  71. 0:45:58  けやき台
  72. 0:46:05  西宮浜
  73. 0:46:06  青雲
  74. 0:46:08  日高東
  75. 0:46:12  篠山東
  76. 0:46:13  大的
  77. 0:46:22  稲美
  78. 0:46:23  荒牧
  79. 0:46:34  二見
  80. 0:46:34  桜が丘
  81. 0:47:08  六甲
  82. 0:47:21  富士
  83. 0:47:24  赤穂東
  84. 0:47:26  黒田庄
  85. 0:47:27  山手台
  86. 0:47:34  和田山
  87. 0:48:22  大蔵
  88. 0:48:31  多田
  89. 0:49:04  一宮南
  90. 0:49:42  北
  91. 0:50:28  新宮

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 橋本 遼佑(2) 平野 0:09:14 1
2 0:09:16 川畑 昇大(2) 飾磨西 0:09:16 2
3 0:09:16 谷本 星輝(2) 浜の宮 0:09:16 3
4 0:09:16 川端 拳史(2) 福崎西 0:09:16 4
5 0:09:17 水金 大亮(2) 多聞東 0:09:17 5
6 0:09:20 吉原 篤(2) 猪名川 0:09:20 6
7 0:09:20 小西 健介(2) 須磨学園 0:09:20 7
8 0:09:25 奥野 奏輝(2) 小野 0:09:25 8
9 0:09:27 浮田 直弥(2) 豊富 0:09:27 9
10 0:09:27 西小倉 暉(2) 中部 0:09:27 10
11 0:09:29 藤井 翔琉(2) 0:09:29 11
12 0:09:30 佐々木 太一(2) 星陵台 0:09:30 12
13 0:09:30 野島 羽(2) 玉津 0:09:30 13
14 0:09:30 吉井 来斗(2) 星陽 0:09:30 14
15 0:09:31 岡田 宙(2) 山手 0:09:31 15
16 0:09:31 宮永 一輝(2) 神吉 0:09:31 16
17 0:09:31 山下 昂輝(2) 武庫東 0:09:31 17
18 0:09:37 齋藤 和紀(2) 五色 0:09:37 18
19 0:09:38 前川 洋晴(1) 平岡 0:09:38 19
20 0:09:39 川戸 陽喜(2) 鹿島 0:09:39 20
21 0:09:40 石原 翔太郎(2) 龍野東 0:09:40 21
22 0:09:41 西田 怜矢(2) 魚住東 0:09:41 22
23 0:09:43 戸津川 輝(2) 野々池 0:09:43 23
24 0:09:43 冨岡 勇斗(2) 別府 0:09:43 24
25 0:09:43 森 大知(2) 深津 0:09:43 25
26 0:09:43 寺元 颯一(2) 山崎東 0:09:43 26
27 0:09:44 城谷 侑希(2) 広畑 0:09:44 27
28 0:09:44 田尻 慎之介(1) 鈴蘭台 0:09:44 28
29 0:09:44 神永 皓真(1) 上野 0:09:44 29
30 0:09:45 篠倉 海(2) 山南 0:09:45 30
31 0:09:46 辻本 駿葵(1) 宝殿 0:09:46 31
32 0:09:46 山田 恭佑(2) 常陽 0:09:46 32
33 0:09:47 岩井 遼馬(2) 由良 0:09:47 33
34 0:09:47 河瀬 基希(2) 北条 0:09:47 34
35 0:09:47 児島 健太(2) 大白書 0:09:47 35
36 0:09:48 高橋 耀(1) 東谷 0:09:48 36
37 0:09:48 森川 隼成(2) 太子東 0:09:48 37
38 0:09:48 小松 拓朗(2) 有野北 0:09:48 38
39 0:09:48 奥垣 智明(2) 緑台 0:09:48 39
40 0:09:49 細山 太志(1) 篠山東 0:09:49 40
41 0:09:51 廣瀬 拓海(2) 陵南 0:09:51 41
42 0:09:52 猪熊 悠平(2) 伊川谷 0:09:52 42
43 0:09:53 小橋 憧太朗(2) 春日 0:09:53 43
44 0:09:53 清水 丈詩(2) 揖保川 0:09:53 44
45 0:09:54 大西 晟輔(2) 稲美北 0:09:54 45
46 0:09:55 白矢 昂汰(2) 大的 0:09:55 46
47 0:09:55 藤井 健太(2) 鷹取 0:09:55 47
48 0:09:56 山本 琴拍(2) 自由が丘 0:09:56 48
49 0:09:56 西森 遼(1) 園田 0:09:56 49
50 0:09:57 前田 柚(1) 稲美 0:09:57 50
51 0:09:58 中生 莉威哉(2) 三原 0:09:58 51
52 0:09:58 河野 和志(2) 甲陵 0:09:58 52
53 0:09:58 江田 健人(2) 二見 0:09:58 53
54 0:09:58 児嶋 竜二(2) 清和台 0:09:58 54
55 0:09:58 西内 翔太(1) 高倉 0:09:58 55
56 0:09:59 金高 晴哉(1) 加美 0:09:59 56
57 0:10:03 戸倉 元輝(2) 八景 0:10:03 57
58 0:10:03 池澤 達也(2) 加古川 0:10:03 58
59 0:10:04 橋本 拓(2) 加西 0:10:04 59
60 0:10:04 近藤 利音(2) 鳴尾南 0:10:04 60
61 0:10:04 牟田 修人(2) 塩瀬 0:10:04 61
62 0:10:05 十川 拓未(2) 北神戸 0:10:05 62
63 0:10:05 杉本 祥太郎(2) 朝日 0:10:05 63
64 0:10:05 松本 晴敏(1) 荒牧 0:10:05 64
65 0:10:08 柳内 雄一郎(2) 舞子 0:10:08 65
66 0:10:08 石田 樹(1) 有野 0:10:08 66
67 0:10:08 和久利 魁(2) 安倉 0:10:08 67
68 0:10:09 城戸口 俊希(2) 富士 0:10:09 68
69 0:10:11 大林 洸己(1) 青雲 0:10:11 69
70 0:10:11 黒瀬 航平(2) 山口 0:10:11 70
71 0:10:12 中西 晃(2) 赤穂西 0:10:12 71
72 0:10:14 杉浦 大輔(2) 井吹台 0:10:14 72
73 0:10:18 中岡 寿徳(2) 押部谷 0:10:18 73
74 0:10:21 関口 知弘(2) 朝霧 0:10:21 74
75 0:10:25 田中 堅吾(2) 播磨 0:10:25 75
76 0:10:30 上野 潤一郎(2) 矢野川 0:10:30 76
77 0:10:30 樋口 翔(2) 大蔵 0:10:30 77
78 0:10:31 稲葉 勇介(1) 光ガ丘 0:10:31 78
79 0:10:41 倉地 文哉(2) 西宮浜 0:10:41 79
80 0:10:46 小林 裕介(2) 黒田庄 0:10:46 80
81 0:10:48 赤松 勇飛(2) けやき台 0:10:48 81
82 0:10:50 松本 知樹(2) 和田山 0:10:50 82
84 0:10:54 清藤 真浩(2) 桜が丘 0:10:54 84
85 0:10:54 廣瀬 悟大(2) 山手台 0:10:54 85
86 0:10:56 讃岐 太貴(1) 一宮南 0:10:56 86
87 0:10:56 山村 崚(2) 赤穂東 0:10:56 87
88 0:10:59 糸井 佳弥(2) 多田 0:10:59 88
89 0:11:00 曽根 大輔(2) 六甲 0:11:00 89
90 0:11:10 高階 学士(2) 日高東 0:11:10 90
91 0:11:16 槙本 宙(2) 新宮 0:11:16 91
92 0:11:31 仲山 海人(2) 0:11:31 92

2016 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 長谷 輝(2) 猪名川 0:15:27 3
2 0:06:08 田中 幹也(1) 多聞東 0:15:25 1
3 0:06:12 薬師寺 拓巳(2) 平野 0:15:26 2
3 0:06:12 細尾 卓人(2) 宝殿 0:15:58 12
5 0:06:13 矢野 航大(2) 広畑 0:15:57 11
6 0:06:14 松本 天翔(2) 豊富 0:15:41 6
6 0:06:14 矢野 翔太(2) 山崎東 0:15:57 10
6 0:06:14 高谷 唯斗(1) 大白書 0:16:01 14
9 0:06:16 種田 優一(1) 小野 0:15:41 5
10 0:06:18 村尾 孟徳(2) 浜の宮 0:15:34 4
10 0:06:18 服部 悠平(1) 揖保川 0:16:11 20
12 0:06:19 山下 翔馬(2) 玉津 0:15:49 7
12 0:06:19 原塚 達己(2) 山手 0:15:50 8
12 0:06:19 宮田 忠昭(2) 加古川 0:16:22 32
15 0:06:21 吉田 凜大朗(1) 北条 0:16:08 19
16 0:06:24 瀬﨑 知賢(1) 中部 0:15:51 9
16 0:06:24 山内 亮弥(1) 魚住東 0:16:05 18
16 0:06:24 渡辺 晧介(2) 東谷 0:16:12 21
16 0:06:24 刀禰 一輝(2) 緑台 0:16:12 23
16 0:06:24 岩本 拓真(1) 伊川谷 0:16:16 29
21 0:06:25 相見 龍之介(1) 有野北 0:16:13 25
21 0:06:25 宮﨑 響太(1) 園田 0:16:21 31
23 0:06:27 廣瀨 純大(2) 塩瀬 0:16:31 41
23 0:06:27 松原 健真(2) 光ガ丘 0:16:58 64
25 0:06:28 山﨑 奨真(1) 神吉 0:15:59 13
26 0:06:29 片山 大悟(1) 野々池 0:16:12 22
27 0:06:30 新井 佑貴(2) 深津 0:16:13 24
28 0:06:31 米田 捷人(2) 星陵台 0:16:01 15
29 0:06:33 竹内 滉貴(1) 武庫東 0:16:04 16
29 0:06:33 福嶋 明大(1) 高倉 0:16:31 40
31 0:06:34 柿渕 幸哉(2) 春日 0:16:27 37
31 0:06:34 野田 将太郎(2) 朝日 0:16:39 49
33 0:06:35 後藤 駿介(2) 山口 0:16:46 56
35 0:06:36 榎本 太洋(2) 北神戸 0:16:41 52
36 0:06:37 國重 佑太(1) 平岡 0:16:15 28
36 0:06:37 荒木 一天(1) 山南 0:16:22 33
36 0:06:37 谷口 大宙(1) 清和台 0:16:35 47
39 0:06:40 澤 勇輝(2) 稲美北 0:16:34 46
40 0:06:41 寺谷 光汰(1) 太子東 0:16:29 39
40 0:06:41 大串 陸(1) 陵南 0:16:32 44
40 0:06:41 辻井 健太朗(1) 加美 0:16:40 50
40 0:06:41 横田 大翔(2) 赤穂西 0:16:53 60
44 0:06:42 中橋 陸(2) 鳴尾南 0:16:46 55
45 0:06:43 甲斐 大斗(1) 龍野東 0:16:23 34
45 0:06:43 森 雄平(1) 別府 0:16:26 36
45 0:06:43 杜 博龍(2) 鈴蘭台 0:16:27 38
45 0:06:43 堂村 翔(1) 三原 0:16:41 51
45 0:06:43 尾田 尚正(2) 甲陵 0:16:41 53
45 0:06:43 原谷 光(1) 有野 0:16:51 59
45 0:06:43 古屋 達礼(1) 和田山 0:17:33 79
52 0:06:44 千草 亘(2) 由良 0:16:31 42
53 0:06:45 井上 楓(2) 押部谷 0:17:03 69
54 0:06:46 松本 怜(2) 舞子 0:16:54 61
54 0:06:46 山本 晴揮(2) 青雲 0:16:57 63
54 0:06:46 稲本 凌(2) 矢野川 0:17:16 72
57 0:06:47 毛笠 輝士(2) 五色 0:16:24 35
58 0:06:48 植田 剛史(2) 飾磨西 0:16:04 17
58 0:06:48 朝井 太子(2) 0:16:17 30
60 0:06:49 下澤 春輝(1) 井吹台 0:17:03 68
61 0:06:50 川添 宏太(1) 自由が丘 0:16:46 57
61 0:06:50 光山 琢海(2) けやき台 0:17:38 81
63 0:06:51 片原 直也(1) 常陽 0:16:37 48
64 0:06:52 新田 雄琉(1) 鷹取 0:16:47 58
64 0:06:52 明井 綜佑(2) 加西 0:16:56 62
66 0:06:53 清水 日向光(2) 須磨学園 0:16:13 26
66 0:06:53 松本 悠月(2) 鹿島 0:16:32 45
68 0:06:54 宮ノ原 杏佑(2) 西宮浜 0:17:35 80
69 0:06:55 長岡 敬一(2) 安倉 0:17:03 70
70 0:06:56 大村 歩輝(2) 朝霧 0:17:17 73
71 0:06:57 團 優真(2) 赤穂東 0:17:53 83
71 0:06:57 中嶋 佑(2) 日高東 0:18:07 88
73 0:06:58 福井 康太(1) 福崎西 0:16:14 27
73 0:06:58 田村 飛翔(2) 荒牧 0:17:03 71
75 0:06:59 畑 勝太(1) 上野 0:16:43 54
75 0:06:59 大重 勝治(2) 山手台 0:17:53 84
77 0:07:00 新谷 真大(2) 二見 0:16:58 65
78 0:07:01 奥田 陽二(2) 星陽 0:16:31 43
79 0:07:03 浅間 拓之(1) 播磨 0:17:28 78
80 0:07:05 白根 孝祐(1) 稲美 0:17:02 67
80 0:07:05 中野 虎太郎(2) 桜が丘 0:17:59 86
82 0:07:06 松岡 泰貴(2) 大的 0:17:01 66
82 0:07:06 島 禎明(2) 六甲 0:18:06 87
84 0:07:12 髙瀬 遥斗(1) 黒田庄 0:17:58 85
85 0:07:14 中村 寧男(2) 大蔵 0:17:44 82
85 0:07:14 岸野 航士(2) 0:18:45 91
87 0:07:15 鎌谷 晟介(1) 富士 0:17:24 75
87 0:07:15 橋本 康汰(1) 一宮南 0:18:11 89
89 0:07:21 中妻 大地(1) 八景 0:17:24 76
91 0:07:27 松永 武留(1) 多田 0:18:26 90
92 0:07:32 井関 杏一郎(2) 篠山東 0:17:21 74
93 0:07:45 髙倉 壮太(1) 新宮 0:19:01 92

2016 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:42 大類 駿(2) 平野 0:20:08 1
2 0:04:44 湯河 虎太郎(2) 豊富 0:20:25 4
3 0:04:45 前川 祐輝(2) 中部 0:20:36 6
4 0:04:46 横山 瑞樹(1) 魚住東 0:20:51 10
5 0:04:47 小林 聡斗(2) 東谷 0:20:59 14
6 0:04:48 寺下 拓海(1) 猪名川 0:20:15 2
6 0:04:48 佐藤 利樹(2) 宝殿 0:20:46 9
8 0:04:49 池村 剛志(1) 深津 0:21:02 17
9 0:04:50 荒川 尚輝(2) 平岡 0:21:05 19
10 0:04:51 大原 未来(2) 多聞東 0:20:16 3
10 0:04:51 山口 琉夜(1) 五色 0:21:15 24
12 0:04:52 西森 燎(1) 園田 0:21:13 22
12 0:04:52 山田 洲斗(2) 加古川 0:21:14 23
14 0:04:53 田中 真翔(2) 玉津 0:20:42 7
14 0:04:53 安立 健太郎(2) 鈴蘭台 0:21:20 27
16 0:04:54 中﨑 泰斗(2) 小野 0:20:35 5
16 0:04:54 高宮 悠暉(2) 広畑 0:20:51 11
16 0:04:54 北門 秀真(2) 山口 0:21:40 42
16 0:04:54 塚原 啓太(2) 日高東 0:23:01 81
20 0:04:55 瀧澤 諒(2) 鹿島 0:21:27 30
21 0:04:56 赤松 澪(1) 有野 0:21:47 50
22 0:04:58 蒲生 義隼(2) 武庫東 0:21:02 18
22 0:04:58 椿 瑛成(2) 清和台 0:21:33 34
22 0:04:58 栗宗 幸輝(1) 安倉 0:22:01 57
25 0:04:59 尾立 涼(1) 押部谷 0:22:02 58
26 0:05:00 高見 侑来(1) 神吉 0:20:59 13
26 0:05:00 森本 大貴(2) 星陵台 0:21:01 16
26 0:05:00 大迫 光陽(2) 伊川谷 0:21:16 26
29 0:05:02 秦 一真(2) 有野北 0:21:15 25
29 0:05:02 鈴木 健祐(2) 甲陵 0:21:43 44
31 0:05:03 蒲田 優斗(2) 飾磨西 0:21:07 20
31 0:05:03 川辺 伊央里(2) 北神戸 0:21:44 46
34 0:05:04 衣笠 那生(2) 山崎東 0:21:01 15
35 0:05:05 藤原 優大(2) 鳴尾南 0:21:51 54
36 0:05:06 小野 渚(2) 塩瀬 0:21:37 35
37 0:05:07 尾上 智哉(2) 六甲 0:23:13 83
38 0:05:08 冨永 大夢(1) 浜の宮 0:20:42 8
38 0:05:08 石野 剛琉(1) 高倉 0:21:39 40
38 0:05:08 平松 祐希(1) けやき台 0:22:46 78
41 0:05:09 谷岡 千鶴(1) 山手 0:20:59 12
41 0:05:09 境 隆樹(2) 大白書 0:21:10 21
41 0:05:09 丸川 純輝(2) 緑台 0:21:21 28
41 0:05:09 川野 凜人(2) 由良 0:21:40 41
41 0:05:09 谷 治 大(2) 朝日 0:21:48 52
41 0:05:09 山本 聖耶(2) 矢野川 0:22:25 66
47 0:05:10 郡安 拓海(1) 太子東 0:21:39 39
48 0:05:11 藤岡 匠(1) 稲美北 0:21:45 48
48 0:05:11 大東 龍生(1) 八景 0:22:35 73
50 0:05:12 長南 憧汰(1) 加西 0:22:08 61
50 0:05:12 池本 陽介(1) 富士 0:22:36 76
50 0:05:12 今西 星斗(2) 西宮浜 0:22:47 79
53 0:05:13 井村 慧士(2) 野々池 0:21:25 29
53 0:05:13 野村 亮太(1) 常陽 0:21:50 53
53 0:05:13 岡田 威風(2) 加美 0:21:53 55
53 0:05:13 元川 雄斗(1) 赤穂西 0:22:06 59
57 0:05:14 奈須 大輝(2) 朝霧 0:22:31 69
57 0:05:14 粟野 聖瑳(1) 篠山東 0:22:35 74
59 0:05:15 竹元 彰宏(2) 福崎西 0:21:29 31
59 0:05:15 大塚 康祐(1) 星陽 0:21:46 49
59 0:05:15 樋口 諒(1) 陵南 0:21:47 51
62 0:05:16 田中 敦之(2) 山南 0:21:38 38
63 0:05:17 関 晴翔(2) 別府 0:21:43 45
63 0:05:17 細見 大樹(1) 春日 0:21:44 47
65 0:05:19 萬壽 春輝(2) 揖保川 0:21:30 32
65 0:05:19 岡 晃季(2) 龍野東 0:21:42 43
65 0:05:19 阿部 侑士(1) 三原 0:22:00 56
65 0:05:19 岡野 晃大(1) 井吹台 0:22:22 64
69 0:05:20 髙木 将臣(2) 須磨学園 0:21:33 33
69 0:05:20 杉本 光知郎(2) 舞子 0:22:14 62
71 0:05:21 三木 悠雅(1) 0:21:38 37
71 0:05:21 重藤 怜羅(1) 自由が丘 0:22:07 60
73 0:05:23 清田 光(1) 播磨 0:22:51 80
74 0:05:24 古本 一都(2) 山手台 0:23:17 84
75 0:05:25 切原 宏之(2) 桜が丘 0:23:24 85
76 0:05:28 松下 颯太郎(2) 鷹取 0:22:15 63
77 0:05:29 森 大和(2) 北条 0:21:37 36
77 0:05:29 鷲尾 猛(2) 大的 0:22:30 68
79 0:05:30 前谷 純輝(1) 青雲 0:22:27 67
79 0:05:30 樋口 昇吾(2) 多田 0:23:56 89
81 0:05:32 梶原 大聖(2) 黒田庄 0:23:30 88
82 0:05:34 宮本 拓歩(1) 稲美 0:22:36 75
82 0:05:34 大谷 明仁(1) 和田山 0:23:07 82
84 0:05:35 松田 泰成(2) 光ガ丘 0:22:33 71
85 0:05:36 永田 怜(1) 二見 0:22:34 72
85 0:05:36 山本 敬太(2) 赤穂東 0:23:29 87
87 0:05:37 平岡 篤(1) 0:24:22 91
88 0:05:38 三里 文也(2) 新宮 0:24:39 92
89 0:05:40 福村 勇揮(1) 荒牧 0:22:43 77
90 0:05:41 川西 将史(2) 上野 0:22:24 65
91 0:05:45 丈野 友幹(2) 大蔵 0:23:29 86
92 0:05:52 小林 隆聖(1) 一宮南 0:24:03 90

2016 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:14 岸本 健太郎(2) 平野 0:26:22 1
2 0:06:17 中井 涼真(1) 宝殿 0:27:03 5
3 0:06:19 落合 遊羽(1) 豊富 0:26:44 2
3 0:06:19 原田 陽生(2) 山崎東 0:27:20 9
5 0:06:22 畠 知也(2) 深津 0:27:24 11
6 0:06:24 横谷 陸哉(2) 星陵台 0:27:25 12
6 0:06:24 森内 稜成(2) 平岡 0:27:29 13
8 0:06:28 南山 大周(1) 小野 0:27:03 6
9 0:06:29 中村 海月(1) 広畑 0:27:20 10
9 0:06:29 濱崎 裕斗(1) 加古川 0:27:43 20
11 0:06:30 松山 輝夢(2) 猪名川 0:26:45 3
11 0:06:30 竹内 瀬名(2) 山口 0:28:10 29
13 0:06:32 幸村 侑哉(1) 武庫東 0:27:34 17
13 0:06:32 江川 天翔(2) 鈴蘭台 0:27:52 22
13 0:06:32 西 優賀(2) 塩瀬 0:28:09 27
16 0:06:34 松尾 昂来(2) 揖保川 0:28:04 25
16 0:06:34 山下 眞晴(1) 北条 0:28:11 30
18 0:06:35 山本 喬太(1) 玉津 0:27:17 8
18 0:06:35 中島 新(1) 東谷 0:27:34 16
20 0:06:36 大山 涼介(1) 山手 0:27:35 18
21 0:06:37 佐藤 涼太(2) 多聞東 0:26:53 4
21 0:06:37 秋田 凌佑(1) 中部 0:27:13 7
21 0:06:37 小川 岳也(2) 園田 0:27:50 21
21 0:06:37 森川 智史(1) 高倉 0:28:16 32
21 0:06:37 藤井 孝太(1) 井吹台 0:28:59 58
26 0:06:38 廣 隆太(2) 鳴尾南 0:28:29 41
27 0:06:39 久保 瑛仁(2) 押部谷 0:28:41 47
28 0:06:40 菅原 忠彦(2) 魚住東 0:27:31 14
28 0:06:40 津田 健人(2) 朝日 0:28:28 40
30 0:06:41 山岡 勇仁(2) 甲陵 0:28:24 36
31 0:06:42 髙濱 亮太(2) 神吉 0:27:41 19
32 0:06:43 石井 拓海(2) 龍野東 0:28:25 38
32 0:06:43 平野 和弥(1) 陵南 0:28:30 43
32 0:06:43 細川 滉太(2) 舞子 0:28:57 57
32 0:06:43 足立 陽介(1) 八景 0:29:18 65
37 0:06:44 清水 三四郎(2) 別府 0:28:27 39
37 0:06:44 豊島 廉執(1) 大的 0:29:14 62
39 0:06:45 田中 凱(1) 太子東 0:28:24 35
39 0:06:45 林 優斗(2) 北神戸 0:28:29 42
41 0:06:46 辻川 将嗣(2) 飾磨西 0:27:53 23
42 0:06:47 前田 乙機(2) 赤穂西 0:28:53 53
43 0:06:49 藤原 吾朗(2) 伊川谷 0:28:05 26
43 0:06:49 中井 祐貴(2) 加西 0:28:57 56
45 0:06:50 豊田 亮毅(2) 三原 0:28:50 52
45 0:06:50 川俣 皓輝(1) 光ガ丘 0:29:23 69
47 0:06:51 林田 要(1) 大白書 0:28:01 24
47 0:06:51 田原 励斗(1) 春日 0:28:35 45
47 0:06:51 長谷川 玲汰(1) 稲美北 0:28:36 46
50 0:06:52 平田 直樹(1) 浜の宮 0:27:34 15
50 0:06:52 上山 結人(2) 緑台 0:28:13 31
50 0:06:52 竹田 篤史(1) 矢野川 0:29:17 64
50 0:06:52 柳生 竜実(1) 朝霧 0:29:23 68
54 0:06:53 藤賀 翔大(1) 加美 0:28:46 50
55 0:06:54 出口 魁己(2) 五色 0:28:09 28
55 0:06:54 辻川 誠大(2) 福崎西 0:28:23 34
55 0:06:54 豊永 雄太(1) 荒牧 0:29:37 70
58 0:06:58 大西 遼太郎(1) 鹿島 0:28:25 37
58 0:06:58 岡崎 颯太(1) 清和台 0:28:31 44
60 0:07:00 稲見 拓也(1) 星陽 0:28:46 51
61 0:07:02 山下 領一(1) 日高東 0:30:03 76
62 0:07:04 山本 侑輝(2) 有野北 0:28:19 33
63 0:07:08 藤井 航(2) 0:28:46 49
63 0:07:08 櫻井 清剛(1) 鷹取 0:29:23 67
63 0:07:08 稲垣 雅也(2) けやき台 0:29:54 74
66 0:07:10 海部 匠(1) 常陽 0:29:00 59
66 0:07:10 太田 悠介(2) 西宮浜 0:29:57 75
66 0:07:10 平野 智大(2) 赤穂東 0:30:39 84
69 0:07:11 石橋 宗一郎(2) 桜が丘 0:30:35 82
70 0:07:13 安藤 颯真(1) 播磨 0:30:04 77
71 0:07:14 上間 大輝(1) 安倉 0:29:15 63
71 0:07:14 永野 僚大(1) 上野 0:29:38 71
73 0:07:15 浜田 拓磨(1) 青雲 0:29:42 72
74 0:07:16 近藤 秀幸(2) 野々池 0:28:41 48
74 0:07:16 門積 正汰(1) 一宮南 0:31:19 89
76 0:07:17 酒井 健斗(1) 山南 0:28:55 55
77 0:07:20 竹重 怜(2) 須磨学園 0:28:53 54
77 0:07:20 山田 栄佑(1) 0:31:42 90
79 0:07:22 須﨑 康成(1) 有野 0:29:09 60
80 0:07:24 森脇 勇祈(2) 黒田庄 0:30:54 86
81 0:07:30 中村 祐稀(2) 稲美 0:30:06 78
82 0:07:31 谷口 多喜斗(1) 和田山 0:30:38 83
83 0:07:35 髙島 晃大(2) 篠山東 0:30:10 79
83 0:07:35 久永 悠誠(1) 六甲 0:30:48 85
85 0:07:37 戸田 貴博(2) 自由が丘 0:29:44 73
86 0:07:38 村上 知央(1) 富士 0:30:14 80
87 0:07:41 魚崎 正温(1) 由良 0:29:21 66
88 0:07:43 東 汰一(2) 山手台 0:31:00 87
89 0:07:48 福山 晴己(2) 大蔵 0:31:17 88
90 0:07:49 佐々江 全紀(1) 二見 0:30:23 81
90 0:07:49 山口 怜司(1) 新宮 0:32:28 92
92 0:08:02 佐 野 拓(1) 多田 0:31:58 91

2016 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:48 辻村 絢平(1) 平野 0:31:10 1
1 0:04:48 守屋 和希(2) 深津 0:32:12 8
3 0:04:49 八澤 輝人(1) 加古川 0:32:32 13
4 0:04:50 茨木 啓允(1) 玉津 0:32:07 6
5 0:04:51 福原 悠介(2) 甲陵 0:33:15 28
6 0:04:53 吉川 智典(2) 多聞東 0:31:46 4
6 0:04:53 上橋 佑気(2) 山口 0:33:03 21
8 0:04:55 中山 裕太(2) 五色 0:33:04 22
9 0:04:56 梶原 日向(1) 豊富 0:31:40 2
10 0:04:58 柳生 大輝(2) 押部谷 0:33:39 37
11 0:04:59 上野 竜弥(1) 小野 0:32:02 5
11 0:04:59 中谷 聖哉(2) 星陵台 0:32:24 11
13 0:05:00 藤永 涼星(2) 猪名川 0:31:45 3
13 0:05:00 髙尾 久徳(2) 平岡 0:32:29 12
15 0:05:02 野条 耕太郎(2) 塩瀬 0:33:11 25
16 0:05:03 根本 謙祐(1) 神吉 0:32:44 18
17 0:05:04 伊野 竜馬(2) 山崎東 0:32:24 10
18 0:05:05 仲野 涼太(2) 鳴尾南 0:33:34 35
19 0:05:06 山本 翔耶(2) 矢野川 0:34:23 57
20 0:05:07 長尾 康生(2) 中部 0:32:20 9
20 0:05:07 永井 友樹(2) 光ガ丘 0:34:30 61
22 0:05:09 塩谷 瑠緋(1) 宝殿 0:32:12 7
22 0:05:09 萩原 伶弥(1) 浜の宮 0:32:43 15
22 0:05:09 山本 柚希(2) 清和台 0:33:40 38
22 0:05:09 川畑 佳大(1) 野々池 0:33:50 43
22 0:05:09 石塚 大翔(1) 加美 0:33:55 47
27 0:05:10 寺坂 祐紀(1) 東谷 0:32:44 17
27 0:05:10 松尾 頼人(1) 山手 0:32:45 19
27 0:05:10 竹迫 蒼真(1) 太子東 0:33:34 34
31 0:05:11 石 谷 崚(1) 揖保川 0:33:15 27
31 0:05:11 軽部 拓幸(2) 有野北 0:33:30 32
31 0:05:11 吉村 紘一(2) 舞子 0:34:08 53
34 0:05:12 玉置 陸翔(1) 魚住東 0:32:43 16
34 0:05:12 西 川 諒(2) 大白書 0:33:13 26
34 0:05:12 靏 木 翔(2) 伊川谷 0:33:17 29
37 0:05:13 尾形 大輔(1) 鈴蘭台 0:33:05 23
37 0:05:13 野中 和樹(1) 緑台 0:33:26 31
37 0:05:13 井上 拓実(2) 朝日 0:33:41 39
37 0:05:13 安部 慎之助(2) 赤穂西 0:34:06 51
41 0:05:14 田 宅 陽(1) 広畑 0:32:34 14
41 0:05:14 時枝 悠成(1) 武庫東 0:32:48 20
41 0:05:14 淺野間 遼輔(1) 高倉 0:33:30 33
41 0:05:14 山根 登希(1) 北神戸 0:33:43 41
41 0:05:14 沼田 優太(1) 三原 0:34:04 50
46 0:05:15 昆陽 海士(1) 井吹台 0:34:14 55
46 0:05:15 高見 元基(1) 鷹取 0:34:38 64
48 0:05:16 桑原 謙司(2) 園田 0:33:06 24
48 0:05:16 新田 隆心(2) 須磨学園 0:34:09 54
48 0:05:16 上村 勇陽(1) 安倉 0:34:31 62
51 0:05:17 丸山 結貴弥(2) 鹿島 0:33:42 40
51 0:05:17 中井 一真(2) 星陽 0:34:03 49
53 0:05:19 河原 嘉春(2) 朝霧 0:34:42 65
53 0:05:19 三原 拓也(2) 播磨 0:35:23 72
55 0:05:20 佐藤 誓真(2) 六甲 0:36:08 83
56 0:05:21 山下 晃平(1) 日高東 0:35:24 73
57 0:05:22 竹下 竜平(1) 常陽 0:34:22 56
58 0:05:24 西原 颯汰(1) 別府 0:33:51 44
58 0:05:24 石 原 匠(1) 陵南 0:33:54 46
58 0:05:24 久保田 空(1) けやき台 0:35:18 71
61 0:05:25 豊国 南海樹(1) 福崎西 0:33:48 42
62 0:05:26 名定 大輝(2) 北条 0:33:37 36
62 0:05:26 薮田 柊司(1) 龍野東 0:33:51 45
62 0:05:26 三宅 恭弥(1) 加西 0:34:23 58
65 0:05:27 赤錆 雄太(1) 飾磨西 0:33:20 30
65 0:05:27 鈴木 賢都(2) 春日 0:34:02 48
67 0:05:29 小山 夢空(1) 大的 0:34:43 66
67 0:05:29 大源 晃汰(2) 山手台 0:36:29 86
69 0:05:30 森岡 直章(1) 稲美北 0:34:06 52
69 0:05:30 藤原 隆磨(2) 桜が丘 0:36:05 82
71 0:05:31 高階 隆聖(1) 山南 0:34:26 60
71 0:05:31 今井 瑛人(1) 二見 0:35:54 81
71 0:05:31 笹倉 颯太(2) 黒田庄 0:36:25 84
74 0:05:32 尾野上日向汰(2) 西宮浜 0:35:29 75
75 0:05:34 北野 悠人(1) 上野 0:35:12 70
76 0:05:39 西中村 聡真(2) 富士 0:35:53 80
77 0:05:40 大前 彪流(1) 一宮南 0:36:59 88
78 0:05:42 山内 一真(1) 篠山東 0:35:52 79
79 0:05:43 工 藤 隼(1) 有野 0:34:52 67
79 0:05:43 ト田 真輝(2) 大蔵 0:37:00 89
81 0:05:44 小林 竜也(1) 自由が丘 0:35:28 74
82 0:05:45 田上 拳太郎(1) 八景 0:35:03 68
82 0:05:45 大西 将太(1) 稲美 0:35:51 78
84 0:05:47 宮野 晴貴(2) 0:34:33 63
85 0:05:50 花野 太洋(1) 由良 0:35:11 69
85 0:05:50 須磨 実紀(1) 和田山 0:36:28 85
87 0:05:53 佐々木 智弘(1) 荒牧 0:35:30 76
87 0:05:53 大場 晴登(1) 青雲 0:35:35 77
89 0:05:54 三好 悠生(1) 多田 0:37:52 91
90 0:05:57 水守 潤音(1) 赤穂東 0:36:36 87
91 0:06:08 藤井 遼太(1) 新宮 0:38:36 92
92 0:06:10 前田 大吾(1) 0:37:52 90

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 喜多村 慧(1) 鹿島 0:43:00 24
2 0:09:23 河合 瑛希(1) 小野 0:41:25 3
2 0:09:23 武川 雄馬(2) 神吉 0:42:07 7
4 0:09:25 上仮屋 雄太(1) 平野 0:40:35 1
5 0:09:26 松下 裕介(2) 東谷 0:42:10 10
6 0:09:32 宮崎 基新(2) 山手 0:42:17 12
7 0:09:36 四方 和志(2) 伊川谷 0:42:53 22
8 0:09:39 福田 涼太(2) 稲美北 0:43:45 39
9 0:09:40 藤 幸太郎(1) 鈴蘭台 0:42:45 20
10 0:09:41 内村 陽利(1) 平岡 0:42:10 9
11 0:09:44 大道 隆之介(2) 豊富 0:41:24 2
11 0:09:44 小坂 悠馬(2) 猪名川 0:41:29 4
13 0:09:45 岡本 開渡(2) 玉津 0:41:52 5
13 0:09:45 京谷 晃生(2) 別府 0:43:36 34
15 0:09:47 片山 大輔(2) 魚住東 0:42:30 15
15 0:09:47 岡田 大晟(2) 陵南 0:43:41 37
17 0:09:48 益永 聖司(2) 星陵台 0:42:12 11
18 0:09:50 佐々木 貴之(2) 自由が丘 0:45:18 65
19 0:09:51 桐月 健斗(1) 飾磨西 0:43:11 26
20 0:09:52 廣澤 拓真(2) 広畑 0:42:26 13
20 0:09:52 松浦 啓太(2) 武庫東 0:42:40 18
20 0:09:52 柴田 尚輝(2) 山口 0:42:55 23
20 0:09:52 児山 幹季(1) 大白書 0:43:05 25
24 0:09:56 広野 良(1) 深津 0:42:08 8
25 0:09:57 石鍋 翔也(2) 浜の宮 0:42:40 19
25 0:09:57 宮本 和歩(2) 清和台 0:43:37 35
25 0:09:57 横山 弘(1) 常陽 0:44:19 49
28 0:09:58 井本 遥大(2) 北条 0:43:35 33
29 0:10:00 坂本 亘生(1) 鷹取 0:44:38 55
30 0:10:02 德久 諒芽(2) 押部谷 0:43:41 36
30 0:10:02 廣瀬 翔(2) 山南 0:44:28 52
32 0:10:03 森元 一輝(2) 加古川 0:42:35 16
33 0:10:05 岸田 和也(2) 塩瀬 0:43:16 27
34 0:10:06 仁木 歩(2) 舞子 0:44:14 46
35 0:10:07 森田 俊平(2) 緑台 0:43:33 31
36 0:10:10 寺谷 壮汰(1) 太子東 0:43:44 38
36 0:10:10 松吉 蒼馬(2) 朝日 0:43:51 40
38 0:10:11 西尾 咲人(1) 野々池 0:44:01 45
38 0:10:11 鰰澤 悠翔(1) 井吹台 0:44:25 50
40 0:10:12 柴田 雄飛(2) 北神戸 0:43:55 42
41 0:10:13 栁瀬 裕司(1) 加西 0:44:36 54
42 0:10:14 壷坂 匠(2) 多聞東 0:42:00 6
43 0:10:15 梅本 純也(2) 宝殿 0:42:27 14
44 0:10:16 猪尾 優斗(2) 揖保川 0:43:31 30
44 0:10:16 島田 一磨(2) 須磨学園 0:44:25 51
46 0:10:17 清水 優希(2) 矢野川 0:44:40 56
46 0:10:17 桒畑 慎之介(1) 有野 0:45:09 64
48 0:10:18 亀石 明信(2) 園田 0:43:24 28
49 0:10:19 森下 和哉(1) 中部 0:42:39 17
49 0:10:19 阪本 亘(2) 甲陵 0:43:34 32
51 0:10:20 藤木 健太(1) 篠山東 0:46:12 75
52 0:10:21 田中 佑樹(2) 鳴尾南 0:43:55 41
53 0:10:22 髙木 玲(2) 光ガ丘 0:44:52 57
53 0:10:22 下野 翔太(2) 安倉 0:44:53 58
55 0:10:23 末廣 麟太郎(2) 八景 0:45:26 66
55 0:10:23 橘田 一輝(2) 上野 0:45:35 68
57 0:10:24 池田 有輝(2) 五色 0:43:28 29
58 0:10:25 中野 宏人(1) 星陽 0:44:28 53
59 0:10:26 薮田 脩利(2) 龍野東 0:44:17 47
59 0:10:26 川端 将大(1) 由良 0:45:37 69
61 0:10:27 河内 郁弥(2) 高倉 0:43:57 43
62 0:10:29 平井 良佳(2) 山崎東 0:42:53 21
62 0:10:29 大西 一輝(2) 福崎西 0:44:17 48
62 0:10:29 大橋 武尊(1) 0:45:02 62
62 0:10:29 野津 光祐(2) 桜が丘 0:46:34 80
66 0:10:30 芝 孝征(2) 有野北 0:44:00 44
66 0:10:30 大西 陽人(2) 播磨 0:45:53 70
68 0:10:31 徳岡 尚幸(1) 青雲 0:46:06 73
68 0:10:31 大北 航士(1) 稲美 0:46:22 77
70 0:10:36 岐田 北斗(1) 西宮浜 0:46:05 72
71 0:10:39 粂 柚貴(2) 多田 0:48:31 88
72 0:10:40 藤野 和哉(2) けやき台 0:45:58 71
72 0:10:40 堂 本 涼(2) 二見 0:46:34 79
74 0:10:44 上村 拓也(2) 日高東 0:46:08 74
75 0:10:48 中隈 祐冶(2) 朝霧 0:45:30 67
75 0:10:48 山口 裕真(2) 赤穂東 0:47:24 83
77 0:10:50 備生 智大(1) 赤穂西 0:44:56 59
78 0:10:53 木場 健人(2) 三原 0:44:57 60
78 0:10:53 守島 真之介(2) 荒牧 0:46:23 78
80 0:10:58 橘 奏汰(2) 山手台 0:47:27 85
81 0:11:00 石野 頼人(2) 六甲 0:47:08 81
82 0:11:01 能出 大雅(2) 黒田庄 0:47:26 84
83 0:11:03 酒井 歩(2) 加美 0:44:58 61
84 0:11:06 嘉屋 碧輝(2) 和田山 0:47:34 86
85 0:11:07 山内 涼也(2) 春日 0:45:09 63
86 0:11:22 山本 康太(1) 大蔵 0:48:22 87
87 0:11:28 北村 蒼人(2) 富士 0:47:21 82
88 0:11:30 田淵 俊丞(1) 大的 0:46:13 76
89 0:11:50 野口 彰斗(2) 0:49:42 90
90 0:11:52 堂本 聖隆(1) 新宮 0:50:28 91
91 0:12:05 松村 映紀(2) 一宮南 0:49:04 89