兵庫県中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 兵庫県中学校新人駅伝競走大会
(2019年2月16日)

画像

第17回 兵庫県中学校新人駅伝競走大会が2019年2月16日 (土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大池が0:43:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:00  大池
  2. 0:43:34  塩瀬
  3. 0:43:35  大原
  4. 0:44:18  山手
  5. 0:44:35  氷丘
  6. 0:44:40  加古川
  7. 0:44:45  平野
  8. 0:44:49  平岡
  9. 0:44:57  稲美北
  10. 0:45:10  飾磨東
  11. 0:45:18  長坂
  12. 0:45:20  稲美
  13. 0:45:21  山陽
  14. 0:45:21  猪名川
  15. 0:45:24  西脇南
  16. 0:45:28  陵南
  17. 0:45:30  豊富
  18. 0:45:41  けやき台
  19. 0:45:45  有野北
  20. 0:45:51  宝殿
  21. 0:45:51  ゆりのき台
  22. 0:45:51  玉津
  23. 0:45:51  浜の宮
  24. 0:45:59  北神戸
  25. 0:46:00  小部
  26. 0:46:04  八景
  27. 0:46:06  太子東
  28. 0:46:10  園田
  29. 0:46:19  本山
  30. 0:46:20  大久保
  31. 0:46:26  太子西
  32. 0:46:27  山口
  33. 0:46:30  大的
  34. 0:46:35  深津
  35. 0:46:38  甲陵
  36. 0:46:44  東谷
  37. 0:46:47  御影
  38. 0:46:47  清和台
  39. 0:46:53  和田山
  40. 0:46:56  灘
  41. 0:47:00  神吉
  42. 0:47:05  甲武
  43. 0:47:18  五色
  44. 0:47:20  宝梅
  45. 0:47:24  小野
  46. 0:47:26  多田
  47. 0:47:34  望海
  48. 0:47:43  飾磨西
  49. 0:47:54  泉
  50. 0:47:56  太山寺
  51. 0:48:03  自由が丘
  52. 0:48:04  香寺
  53. 0:48:06  櫨谷
  54. 0:48:06  龍野西
  55. 0:48:11  龍野東
  56. 0:48:11  南ひばりガ丘
  57. 0:48:15  出石
  58. 0:48:19  山崎東
  59. 0:48:20  大津
  60. 0:48:20  西宮浜
  61. 0:48:24  港島学園
  62. 0:48:24  御殿山
  63. 0:48:32  桃山台
  64. 0:48:52  光ガ丘
  65. 0:48:54  山崎南
  66. 0:48:55  緑が丘
  67. 0:49:09  中部
  68. 0:49:37  豊岡北
  69. 0:49:39  加西
  70. 0:49:42  青雲
  71. 0:49:42  江井島
  72. 0:50:08  野々池
  73. 0:50:17  桜が丘
  74. 0:50:19  魚住東
  75. 0:50:35  日高東
  76. 0:50:38  福崎西
  77. 0:51:09  鈴蘭台
  78. 0:51:42  由良
  79. 0:51:49  六甲学院
  80. 0:52:34  赤穂
  81. 0:53:07  豊岡南

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 前田 和摩(2) 深津 0:09:05 1
2 0:09:06 西脇 駿(2) 塩瀬 0:09:06 2
3 0:09:08 新妻 玲旺(2) 平岡 0:09:08 3
4 0:09:09 野村 怜(2) けやき台 0:09:09 4
5 0:09:12 藤田 大智(2) 山陽 0:09:12 5
6 0:09:13 三浦 晋矢(2) 大原 0:09:13 6
7 0:09:14 中谷 隼(2) 稲美北 0:09:14 7
8 0:09:15 竹田 優人(2) 大池 0:09:15 8
9 0:09:16 江上 天晴(2) 加古川 0:09:16 9
10 0:09:20 厚見 碧波(2) 山手 0:09:20 10
11 0:09:23 赤尾 光秋(2) 小部 0:09:23 11
12 0:09:24 菱田 紘翔(2) 有野北 0:09:24 12
13 0:09:24 西森 市直(2) 園田 0:09:24 13
14 0:09:27 吉元 悠人(2) 浜の宮 0:09:27 14
15 0:09:30 凪 恒之介(2) 平野 0:09:30 15
16 0:09:30 山本 弥輝(1) 自由が丘 0:09:30 16
17 0:09:32 萬矢 和寿(2) 飾磨東 0:09:32 17
18 0:09:34 三浦 彰太(1) 龍野西 0:09:34 18
19 0:09:35 藤井 一憲(2) 西脇南 0:09:35 19
20 0:09:36 瀬川 陵(2) 神吉 0:09:36 20
21 0:09:37 植月 俊太(2) 龍野東 0:09:37 21
22 0:09:38 栁瀬 貴行(2) 御影 0:09:38 22
23 0:09:38 岡村 和真(2) 宝殿 0:09:38 23
24 0:09:39 沖中 康生(2) 飾磨西 0:09:39 24
25 0:09:40 宮内 健之介(2) 大的 0:09:40 25
26 0:09:40 松本 暖生(2) 長坂 0:09:40 26
27 0:09:41 岩野 史弥(2) ゆりのき台 0:09:41 27
28 0:09:42 坂本 一馬(1) 港島学園 0:09:42 28
29 0:09:42 辻川 海智(2) 陵南 0:09:42 29
30 0:09:42 井上 幹太(1) 甲武 0:09:42 30
31 0:09:42 林 祐大(2) 本山 0:09:42 31
32 0:09:45 井上 晃汰(2) 太子東 0:09:45 32
33 0:09:45 酒上 晃太朗(2) 甲陵 0:09:45 33
34 0:09:46 北村 駿弥(2) 豊富 0:09:46 34
35 0:09:48 髙尾 蓮(2) 多田 0:09:48 35
36 0:09:48 平賀 丈也(2) 稲美 0:09:48 36
37 0:09:49 平尾 涼(2) 小野 0:09:49 37
38 0:09:49 野一色 雄善(2) 八景 0:09:49 38
39 0:09:50 西村 玲太(2) 山口 0:09:50 39
40 0:09:50 吉田 達哉(2) 太子西 0:09:50 40
41 0:09:50 鳥井 大輝(2) 大久保 0:09:50 41
42 0:09:52 岩田 風(2) 0:09:52 42
43 0:09:56 井口 健太(2) 氷丘 0:09:56 43
44 0:09:57 廣瀬 拓海(2) 西宮浜 0:09:57 44
45 0:09:57 古川 翔夢(2) 北神戸 0:09:57 45
46 0:09:58 米澤 輝(2) 玉津 0:09:58 46
47 0:09:59 犬飼 康太郎(2) 桜が丘 0:09:59 47
48 0:09:59 相澤 光汰郎(2) 東谷 0:09:59 48
49 0:10:01 東 虎汰朗(2) 山崎東 0:10:01 49
50 0:10:02 盛一 颯太(2) 清和台 0:10:02 50
51 0:10:02 河村 銀士(2) 鈴蘭台 0:10:02 51
52 0:10:04 奥野 賢人(2) 望海 0:10:04 52
53 0:10:05 前岡 勇輝(1) 猪名川 0:10:05 53
54 0:10:06 瀬尾 大和(1) 和田山 0:10:06 54
55 0:10:06 多田 愛翔(2) 青雲 0:10:06 55
56 0:10:07 村上 尊哉(2) 御殿山 0:10:07 56
57 0:10:07 上野 簾太朗(1) 野々池 0:10:07 57
58 0:10:10 江本 将(2) 緑が丘 0:10:10 58
59 0:10:12 大谷 誠士郎(2) 豊岡北 0:10:12 59
60 0:10:14 市川 隼(2) 香寺 0:10:14 60
61 0:10:15 金 詩穏(2) 櫨谷 0:10:15 61
62 0:10:16 宮崎 聡(2) 0:10:16 62
63 0:10:18 桑原 隼翔(2) 中部 0:10:18 63
64 0:10:20 中嶋 颯良(2) 日高東 0:10:20 64
65 0:10:21 山内 健流(2) 五色 0:10:21 65
66 0:10:22 泉谷 遥輝(2) 江井島 0:10:22 66
67 0:10:25 石橋 歩真(1) 山崎南 0:10:25 67
68 0:10:26 髙島 朔弥(2) 光ガ丘 0:10:26 68
69 0:10:27 原嶋 一輝(2) 魚住東 0:10:27 69
70 0:10:32 山本 唯斗(1) 由良 0:10:32 70
71 0:10:33 上坂 悠人(2) 出石 0:10:33 71
72 0:10:33 三脇 宏心(2) 大津 0:10:33 72
73 0:10:35 櫻井 海翔(1) 南ひばりガ丘 0:10:35 73
74 0:10:37 石橋 青空(1) 宝梅 0:10:37 74
75 0:10:38 橋本 耕助(1) 加西 0:10:38 75
76 0:10:38 橋本 和希(2) 桃山台 0:10:38 76
77 0:10:40 清水 翔太(1) 豊岡南 0:10:40 77
78 0:10:40 中山 涼哉(2) 太山寺 0:10:40 78
79 0:10:48 中田 一澄(2) 六甲学院 0:10:48 79
80 0:10:48 日野 尊人(2) 福崎西 0:10:48 80
81 0:10:57 内田 蒼一朗(1) 赤穂 0:10:57 81

2019 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 脇田 幸輝(2) 大池 0:14:20 1
2 0:05:08 石松 直樹(2) 大原 0:14:21 3
3 0:05:14 宮本 泰地(2) 塩瀬 0:14:20 2
4 0:05:16 山下 貴大(1) 平岡 0:14:24 4
4 0:05:16 奥 琢磨(1) 有野北 0:14:40 7
6 0:05:18 狹間 海人(2) 甲陵 0:15:03 15
7 0:05:19 山下 晃聖(2) 加古川 0:14:35 6
7 0:05:19 宮本 和歩(2) 稲美 0:15:07 20
9 0:05:20 道添 要(2) 山手 0:14:40 8
9 0:05:20 松井 智幹(1) 園田 0:14:44 10
9 0:05:20 村井 雄馬(2) 西脇南 0:14:55 13
12 0:05:21 八幡 朝陽(2) 太子東 0:15:06 19
12 0:05:21 寺内 輝(2) 山崎東 0:15:22 32
12 0:05:21 濵口 叶丞(2) 猪名川 0:15:26 39
15 0:05:23 西川 昇陽(2) 山陽 0:14:35 5
16 0:05:26 樋上 颯人(2) 氷丘 0:15:22 31
17 0:05:28 砂川 昂陽(2) 陵南 0:15:10 21
17 0:05:28 井手 翔太(2) 五色 0:15:49 53
19 0:05:29 秋月 遥輝(2) 稲美北 0:14:43 9
19 0:05:29 蔭山 哲斗(2) 太子西 0:15:19 27
21 0:05:31 木下 裕二朗(2) 大久保 0:15:21 28
21 0:05:31 前田 流星(1) 北神戸 0:15:28 40
21 0:05:31 景山 遥生(1) 東谷 0:15:30 42
24 0:05:32 森 宇宙(2) 長坂 0:15:12 22
25 0:05:33 瀬川 柊也(1) 平野 0:15:03 16
26 0:05:34 奥田 直紀(1) 小部 0:14:57 14
26 0:05:34 濵野 隆弘(1) 宝殿 0:15:12 23
26 0:05:34 髙成田 稜(2) 八景 0:15:23 35
26 0:05:34 末吉 春稀(1) 玉津 0:15:32 44
26 0:05:34 青山 惺海(2) 香寺 0:15:48 52
31 0:05:35 森田 大雅(1) 自由が丘 0:15:05 18
31 0:05:35 芦見 剛(2) 多田 0:15:23 33
31 0:05:35 藺牟田虎志郎(2) 青雲 0:15:41 49
34 0:05:37 小川 悠翔(1) 浜の宮 0:15:04 17
34 0:05:37 清水 洋介(2) ゆりのき台 0:15:18 26
34 0:05:37 玖村 賢蔵(1) 豊富 0:15:23 34
34 0:05:37 森崎 琉輝(2) 加西 0:16:15 64
38 0:05:38 吉田 隼(1) 神吉 0:15:14 25
38 0:05:38 西川 輝(2) 山崎南 0:16:03 58
40 0:05:39 藤田 崇太(2) 西宮浜 0:15:36 48
41 0:05:40 鳥居 由輝(1) 山口 0:15:30 41
41 0:05:40 西浦 涼平(1) 0:15:56 57
43 0:05:41 山本 優太(2) 飾磨東 0:15:13 24
43 0:05:41 山口 遼大(2) 光ガ丘 0:16:07 59
45 0:05:42 伊藤 真弥(1) 大的 0:15:22 30
45 0:05:42 木村 泰靖(1) 甲武 0:15:24 36
45 0:05:42 井上 悠(1) 本山 0:15:24 37
45 0:05:42 廣戸 翔真(1) 0:15:34 45
49 0:05:43 早川 颯太(2) 御影 0:15:21 29
49 0:05:43 荒木 聖人(2) 和田山 0:15:49 54
49 0:05:43 髙橋 甚(2) 桃山台 0:16:21 68
52 0:05:44 齋藤 拓歩(2) 清和台 0:15:46 50
52 0:05:44 池田 昴輝(2) 大津 0:16:17 66
54 0:05:45 津隈 功吉(2) けやき台 0:14:54 11
54 0:05:45 松本 翔太郎(1) 小野 0:15:34 46
56 0:05:46 大和田 幸志(2) 鈴蘭台 0:15:48 51
56 0:05:46 朝日奈 鴻(1) 南ひばりガ丘 0:16:21 67
58 0:05:49 山口 翔己(2) 深津 0:14:54 12
59 0:05:51 南村 剛輝(1) 龍野西 0:15:25 38
59 0:05:51 鈴木 累生(1) 飾磨西 0:15:30 43
61 0:05:52 井上 裕貴(2) 望海 0:15:56 56
62 0:05:53 森川 晴景(2) 港島学園 0:15:35 47
62 0:05:53 別府 拓磨(2) 中部 0:16:11 62
64 0:05:54 栁下 容輝(2) 櫨谷 0:16:09 60
64 0:05:54 細見 倫太郎(2) 宝梅 0:16:31 72
66 0:05:55 松崎 碧羽(2) 赤穂 0:16:52 77
67 0:05:58 松井 斗威(2) 出石 0:16:31 71
68 0:05:59 中原 琉貴(2) 太山寺 0:16:39 75
69 0:06:01 松村 洸(1) 江井島 0:16:23 69
70 0:06:03 岸田 和(2) 御殿山 0:16:10 61
71 0:06:06 勝山 英明(2) 野々池 0:16:13 63
72 0:06:08 木下 陽介(2) 日高東 0:16:28 70
73 0:06:13 正木 一真(2) 福崎西 0:17:01 79
74 0:06:14 中川 萌人(2) 龍野東 0:15:51 55
74 0:06:14 井上 修蔵(1) 魚住東 0:16:41 76
76 0:06:17 平井 優弥(1) 桜が丘 0:16:16 65
77 0:06:21 井本 裕太(1) 豊岡北 0:16:33 73
78 0:06:22 今西 翔太(1) 豊岡南 0:17:02 80
78 0:06:22 徳田 丈人(2) 六甲学院 0:17:10 81
80 0:06:25 寺野 晴陽(1) 緑が丘 0:16:35 74
81 0:06:28 須田 旺来(1) 由良 0:17:00 78

2019 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 吉田 翔(2) 稲美北 0:21:42 5
2 0:07:05 伊藤 光輝(2) 加古川 0:21:40 4
3 0:07:06 平野 圭人(2) 園田 0:21:50 6
4 0:07:07 山口 大空(2) 大原 0:21:28 1
5 0:07:09 岡崎 颯樹(2) 塩瀬 0:21:29 2
5 0:07:09 石地 陽向(2) 大池 0:21:29 3
5 0:07:09 安田 圭吾(2) 平野 0:22:12 11
8 0:07:12 佐伯 知哉(2) 長坂 0:22:24 13
8 0:07:12 上田 航大(1) 東谷 0:22:42 24
10 0:07:13 平井 蒼大(2) 猪名川 0:22:39 21
11 0:07:14 濵野 宙良(2) 飾磨東 0:22:27 15
11 0:07:14 塩﨑 浩貴(2) 香寺 0:23:02 39
13 0:07:15 青木 陽良(2) 山手 0:21:55 7
14 0:07:18 厚海 龍(2) 陵南 0:22:28 16
14 0:07:18 辻 飛向(2) 甲武 0:22:42 23
16 0:07:20 三和 龍之介(2) 山陽 0:21:55 8
17 0:07:21 大和 央介(1) 自由が丘 0:22:26 14
17 0:07:21 加陽 康生(2) 大久保 0:22:42 25
19 0:07:22 井上 結太(2) 有野北 0:22:02 10
19 0:07:22 山下 結人(2) 西脇南 0:22:17 12
19 0:07:22 松井 大倭(1) 宝殿 0:22:34 17
19 0:07:22 森 悠太(1) 山口 0:22:52 34
19 0:07:22 木下 淳平(2) 五色 0:23:11 43
24 0:07:23 宮家 悠晟(2) 豊富 0:22:46 28
25 0:07:25 長谷川 舜(2) 氷丘 0:22:47 29
25 0:07:25 武中 晴飛(2) 和田山 0:23:14 45
27 0:07:27 中山 瞬義(1) 稲美 0:22:34 18
27 0:07:27 乾 文人(2) 本山 0:22:51 32
29 0:07:28 岩槻 誉(2) 北神戸 0:22:56 36
29 0:07:28 西河 慶十(2) 玉津 0:23:00 37
29 0:07:28 門脇 希空(2) 清和台 0:23:14 46
32 0:07:29 佐々木 啓仁(2) 太子西 0:22:48 31
32 0:07:29 渡邉 祐樹(2) 多田 0:22:52 33
34 0:07:30 土持 奏(2) ゆりのき台 0:22:48 30
35 0:07:31 佐々木 勇人(1) 太子東 0:22:37 19
36 0:07:32 石原 虎太郎(1) 平岡 0:21:56 9
36 0:07:32 萩野 俊(2) 望海 0:23:28 52
38 0:07:35 藤原 直己(1) 浜の宮 0:22:39 22
39 0:07:38 平野 翔也(2) 0:23:12 44
40 0:07:39 前川 圭吾(1) 八景 0:23:02 40
41 0:07:40 橋本 魁人(2) 小部 0:22:37 20
41 0:07:40 潤井 諒哉(2) 神吉 0:22:54 35
41 0:07:40 山本 那於斗(1) 青雲 0:23:21 49
44 0:07:41 藤田 隼樹(1) 大的 0:23:03 41
44 0:07:41 向井 彩人(2) 太山寺 0:24:20 64
46 0:07:43 船元 勇聖(1) 西宮浜 0:23:19 48
47 0:07:44 近藤 志郎(2) 櫨谷 0:23:53 55
48 0:07:46 清水 真斗(2) 御影 0:23:07 42
49 0:07:47 北条 旺雅(1) 大津 0:24:04 60
49 0:07:47 仲埜 清仁(1) 宝梅 0:24:18 62
51 0:07:50 西尾 優輝(2) けやき台 0:22:44 26
51 0:07:50 林 丈禎(2) 深津 0:22:44 27
51 0:07:50 八田 聡良(1) 中部 0:24:01 59
54 0:07:51 山内 康正(2) 小野 0:23:25 50
54 0:07:51 松瀬 葵(1) 港島学園 0:23:26 51
56 0:07:53 小池 崇翔(2) 桃山台 0:24:14 61
56 0:07:53 中山 慶祐(2) 出石 0:24:24 68
58 0:07:54 西川 諒(1) 山崎南 0:23:57 58
58 0:07:54 石井 誠真(1) 魚住東 0:24:35 73
60 0:07:56 田槇 凜聖(2) 山崎東 0:23:18 47
60 0:07:56 楠田 悠人(2) 0:23:52 54
60 0:07:56 田上 晃大(2) 江井島 0:24:19 63
63 0:07:57 冨澤 寛登(1) 甲陵 0:23:00 38
64 0:08:02 小茂池 玄太(2) 緑が丘 0:24:37 74
65 0:08:04 香山 敦由(2) 龍野東 0:23:55 56
66 0:08:05 東 駿之介(2) 南ひばりガ丘 0:24:26 70
67 0:08:10 佐藤 祐輔(1) 飾磨西 0:23:40 53
68 0:08:12 田中 章貴(1) 野々池 0:24:25 69
69 0:08:13 谷口 僚悟(2) 御殿山 0:24:23 65
69 0:08:13 村上 優真(2) 加西 0:24:28 71
71 0:08:14 吉谷 賢一(2) 豊岡北 0:24:47 75
72 0:08:16 溝下 航太(1) 桜が丘 0:24:32 72
73 0:08:17 田中 裕介(2) 光ガ丘 0:24:24 66
73 0:08:17 木村 太偉至(2) 赤穂 0:25:09 77
73 0:08:17 井川 陽登(1) 福崎西 0:25:18 78
76 0:08:20 中村 秀希(2) 由良 0:25:20 79
77 0:08:25 奥仲 蒼羽(2) 日高東 0:24:53 76
78 0:08:28 寺垣 勇希(1) 六甲学院 0:25:38 81
79 0:08:32 山﨑 一平(1) 龍野西 0:23:57 57
79 0:08:32 中村 宗真(1) 豊岡南 0:25:34 80
81 0:08:36 堀内 彗覇(1) 鈴蘭台 0:24:24 67

2019 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:17 光田 晴希(2) 大池 0:26:46 1
1 0:05:17 大西 晴己(2) 塩瀬 0:26:46 2
3 0:05:32 八代醍茂々将(2) 山手 0:27:27 5
4 0:05:33 石野 真(2) 太子東 0:28:10 14
5 0:05:34 小野 元気(2) 平岡 0:27:30 7
5 0:05:34 福迫 拓真(2) 豊富 0:28:20 18
7 0:05:35 内布 優稀也(2) 山陽 0:27:30 8
8 0:05:36 友松 暉良(2) 大原 0:27:04 3
8 0:05:36 藤井 一輝(1) 大久保 0:28:18 17
8 0:05:36 西森 大芽(1) 北神戸 0:28:32 25
11 0:05:37 森脇 俊介(2) 西脇南 0:27:54 12
11 0:05:37 岩崎 杏汰(2) 玉津 0:28:37 29
13 0:05:38 南 晃毅(1) 太子西 0:28:26 20
14 0:05:39 寺田 知夢(2) 加古川 0:27:19 4
14 0:05:39 青木 凜(2) 有野北 0:27:41 10
14 0:05:39 福浦 虎希(2) 甲陵 0:28:39 31
14 0:05:39 須田 和希(1) 0:28:51 37
18 0:05:40 岩本 優光(2) 園田 0:27:30 6
19 0:05:41 前田 晃佑(2) 平野 0:27:53 11
19 0:05:41 板倉 大典(2) 山口 0:28:33 26
21 0:05:42 坂 翔真(2) 長坂 0:28:06 13
21 0:05:42 山口 航史(1) 陵南 0:28:10 15
21 0:05:42 瀧本 圭汰(2) 五色 0:28:53 39
24 0:05:43 井田 翔眞(2) 猪名川 0:28:22 19
24 0:05:43 堀口 賢人(2) 宝梅 0:30:01 58
26 0:05:44 松本 颯馬(2) 飾磨東 0:28:11 16
26 0:05:44 菊池 康太(2) 多田 0:28:36 28
28 0:05:45 橋本 直柔(2) 御影 0:28:52 38
29 0:05:46 高木 健多(1) 氷丘 0:28:33 27
30 0:05:47 今西 和也(1) 深津 0:28:31 23
30 0:05:47 東山 明輝(2) 八景 0:28:49 35
32 0:05:48 髙橋 立輝(1) 浜の宮 0:28:27 21
33 0:05:49 浜上 颯志郎(2) 香寺 0:28:51 36
33 0:05:49 中尾 斗哉(2) 出石 0:30:13 60
35 0:05:53 岩田 晴希(1) ゆりのき台 0:28:41 33
36 0:05:54 小山 颯太(1) 稲美北 0:27:36 9
36 0:05:54 山本 隆博(1) 宝殿 0:28:28 22
36 0:05:54 水戸 雄大(2) けやき台 0:28:38 30
36 0:05:54 眞鍋 海聖(2) 桃山台 0:30:08 59
40 0:05:55 中村 晃(1) 龍野西 0:29:52 54
40 0:05:55 中堀 羽人(2) 大津 0:29:59 55
42 0:05:57 迫田 英斗(2) 清和台 0:29:11 44
42 0:05:57 粕谷 陽樹(1) 飾磨西 0:29:37 53
44 0:05:58 大北 恭士(1) 稲美 0:28:32 24
44 0:05:58 藤本 大雅(2) 望海 0:29:26 47
46 0:06:00 香田 隼佑(2) 大的 0:29:03 41
47 0:06:02 東 大智(2) 青雲 0:29:23 45
48 0:06:03 半田 晃士(1) 小部 0:28:40 32
48 0:06:03 武田 翔吾(1) 太山寺 0:30:23 63
50 0:06:04 城谷 息吹(1) 東谷 0:28:46 34
50 0:06:04 松井 優太(1) 加西 0:30:32 65
52 0:06:05 五反田 航希(2) 港島学園 0:29:31 50
53 0:06:06 上村 大河(2) 櫨谷 0:29:59 56
53 0:06:06 山本 大樹(1) 御殿山 0:30:29 64
53 0:06:06 石川 愛連(1) 南ひばりガ丘 0:30:32 66
56 0:06:07 野口 颯一(1) 西宮浜 0:29:26 48
57 0:06:08 辻 優真(1) 0:30:00 57
58 0:06:09 澤井 亮貴(1) 光ガ丘 0:30:33 68
59 0:06:10 小林 奏登(1) 神吉 0:29:04 42
59 0:06:10 水池 龍輝(1) 小野 0:29:35 51
61 0:06:11 西村 優良(2) 緑が丘 0:30:48 71
62 0:06:12 足立 蓮珠(2) 和田山 0:29:26 46
62 0:06:12 藤原 夕陽(1) 野々池 0:30:37 69
64 0:06:14 佐藤 逞真(1) 本山 0:29:05 43
65 0:06:15 塚原 優希翔(2) 日高東 0:31:08 74
66 0:06:16 武内 楓真(1) 甲武 0:28:58 40
66 0:06:16 藤原 駿(2) 中部 0:30:17 62
68 0:06:19 秋田 皓陽(1) 山崎東 0:29:37 52
68 0:06:19 桝本 賢之介(1) 龍野東 0:30:14 61
68 0:06:19 上田 一輝(1) 豊岡北 0:31:06 73
68 0:06:19 栃尾 擢斗(1) 豊岡南 0:31:53 78
72 0:06:25 小幡 陸(1) 六甲学院 0:32:03 80
73 0:06:28 疋田 慶治(1) 江井島 0:30:47 70
74 0:06:30 山本 悠史(2) 魚住東 0:31:05 72
74 0:06:30 江後 良唯(2) 由良 0:31:50 77
76 0:06:36 松下 宙樹(1) 山崎南 0:30:33 67
76 0:06:36 原田 正隆(1) 桜が丘 0:31:08 75
76 0:06:36 岩﨑 浬玖(1) 福崎西 0:31:54 79
79 0:06:53 飛鳥 優斗(1) 鈴蘭台 0:31:17 76
80 0:06:55 山田 魁翔(2) 赤穂 0:32:04 81
81 0:07:05 児島 辰之輔(2) 自由が丘 0:29:31 49

2019 5区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 奥村 俊太(1) 大池 0:33:53 1
2 0:07:11 高橋 直希(2) 山手 0:34:38 4
3 0:07:15 川野 晴駈(2) 稲美 0:35:47 14
4 0:07:20 木下 温喜(1) ゆりのき台 0:36:01 20
5 0:07:21 大久保 晃希(2) 平野 0:35:14 8
6 0:07:22 宮内 隆之介(2) 大的 0:36:25 30
7 0:07:23 富田 蓮大(1) 塩瀬 0:34:09 2
7 0:07:23 美藤 和人(2) 大原 0:34:27 3
9 0:07:24 嶌本 悠人(1) けやき台 0:36:02 21
10 0:07:25 石堂 陽斗(2) 宝殿 0:35:53 17
11 0:07:26 古屋 颯真(2) 和田山 0:36:52 41
12 0:07:27 大鳥 悠斗(2) 加古川 0:34:46 5
12 0:07:27 庄司 耀(2) 陵南 0:35:37 11
12 0:07:27 武曽 朋央(2) 本山 0:36:32 35
15 0:07:28 山本 楓斗(2) 飾磨東 0:35:39 12
15 0:07:28 松本 渉(1) 豊富 0:35:48 15
17 0:07:30 前田 和(2) 氷丘 0:36:03 22
18 0:07:31 塩田 尋(1) 南ひばりガ丘 0:38:03 58
18 0:07:31 井戸 慶敏(2) 光ガ丘 0:38:04 61
20 0:07:33 嶋田 隆聖(2) 平岡 0:35:03 6
20 0:07:33 平井 瑛貴(2) 北神戸 0:36:05 23
20 0:07:33 清水 悠都(2) 玉津 0:36:10 27
23 0:07:35 三木 拓実(2) 西脇南 0:35:29 10
23 0:07:35 安冨 獅門(2) 宝梅 0:37:36 49
23 0:07:35 藤本 聖矢(1) 御殿山 0:38:04 60
26 0:07:36 中林 斗軌(1) 八景 0:36:25 31
27 0:07:37 梅田 天晴(2) 猪名川 0:35:59 19
28 0:07:38 久城 洸太(2) 稲美北 0:35:14 7
29 0:07:39 藤田 浩輔(2) 自由が丘 0:37:10 45
30 0:07:40 織田 大輝(1) 御影 0:36:32 33
30 0:07:40 辰巳 翔大(2) 太山寺 0:38:03 57
32 0:07:41 後藤 圭翔(2) 浜の宮 0:36:08 24
32 0:07:41 黒田 大希(1) 東谷 0:36:27 32
32 0:07:41 稲垣 唯斗(2) 0:36:32 34
35 0:07:43 大塚 麻生(1) 小部 0:36:23 28
36 0:07:47 立花 玲磨(1) 甲武 0:36:45 39
36 0:07:47 梅田 綾斗(2) 龍野東 0:38:01 56
38 0:07:49 井上 智尋(2) 長坂 0:35:55 18
38 0:07:49 田中 与仁(1) 神吉 0:36:53 42
38 0:07:49 西原 遼太朗(2) 清和台 0:37:00 43
38 0:07:49 河合 悠也(1) 山崎南 0:38:22 65
42 0:07:51 畑中 暁斗(2) 山陽 0:35:21 9
42 0:07:51 芦原 寛治(1) 山口 0:36:24 29
44 0:07:52 小川 惇輝(1) 大久保 0:36:10 26
45 0:07:53 三浦 賢亮(2) 望海 0:37:19 47
45 0:07:53 土井 佑真(2) 港島学園 0:37:24 48
47 0:07:56 榎木 優仁(1) 桃山台 0:38:04 59
47 0:07:56 谷口 瑠哉(2) 出石 0:38:09 63
49 0:07:58 松本 尚也(2) 有野北 0:35:39 13
49 0:07:58 空野 悠汰(2) 五色 0:36:51 40
51 0:07:59 青石 大輝(1) 太子東 0:36:09 25
51 0:07:59 高橋 陸斗(1) 0:37:59 54
51 0:07:59 清水 桜介(2) 緑が丘 0:38:47 68
54 0:08:00 井上 一樹(1) 甲陵 0:36:39 38
55 0:08:04 岸田 大輝(2) 豊岡北 0:39:10 71
56 0:08:05 坂本 音央(2) 深津 0:36:36 37
56 0:08:05 安東 蒼馬(2) 飾磨西 0:37:42 51
58 0:08:06 山内 隆生(1) 小野 0:37:41 50
58 0:08:06 松山 十和(2) 櫨谷 0:38:05 62
58 0:08:06 松山 昇平(1) 魚住東 0:39:11 72
61 0:08:07 川上 皓大(1) 太子西 0:36:33 36
62 0:08:08 中野 太暁(1) 龍野西 0:38:00 55
63 0:08:10 平瀬 悠(1) 大津 0:38:09 64
64 0:08:12 大塚 一輝(2) 香寺 0:37:03 44
65 0:08:14 岸本 大(2) 日高東 0:39:22 74
66 0:08:15 脇田 大翔(1) 江井島 0:39:02 70
67 0:08:18 梅原 一颯(1) 山崎東 0:37:55 53
67 0:08:18 山本 稜真(1) 福崎西 0:40:12 77
69 0:08:19 吉澤 佑大(1) 園田 0:35:49 16
70 0:08:21 松末 宇宙(1) 加西 0:38:53 69
71 0:08:22 阪井 駿介(1) 西宮浜 0:37:48 52
72 0:08:25 畑山 和範(2) 由良 0:40:15 78
73 0:08:27 朝日 亮太(2) 鈴蘭台 0:39:44 75
74 0:08:30 小島 聡太(1) 中部 0:38:47 67
75 0:08:39 挟場 天斗(1) 多田 0:37:15 46
76 0:08:40 川崎 友聖(1) 桜が丘 0:39:48 76
76 0:08:40 井上 結太(1) 六甲学院 0:40:43 79
78 0:08:42 楠 廉人(2) 野々池 0:39:19 73
79 0:09:05 中筋 和紀(2) 青雲 0:38:28 66
80 0:09:23 炭谷 一颯(2) 豊岡南 0:41:16 80
81 0:09:33 鬼塚 鵬光(1) 赤穂 0:41:37 81

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 長嶋 幸宝(2) 氷丘 0:44:35 5
2 0:09:07 熊井 渓人(2) 大池 0:43:00 1
3 0:09:08 磯和 琳(2) 大原 0:43:35 3
4 0:09:22 赤尾 嘉紀(2) 猪名川 0:45:21 14
5 0:09:23 東野 暉平(2) 長坂 0:45:18 11
6 0:09:25 荒神 利仁(2) 塩瀬 0:43:34 2
7 0:09:31 多鹿 優里(2) 平野 0:44:45 7
7 0:09:31 三木 浩輔(1) 飾磨東 0:45:10 10
9 0:09:33 鮎澤 昊佑(1) 稲美 0:45:20 12
10 0:09:37 平野 歩(1) 小部 0:46:00 25
11 0:09:39 成瀨 叶都(2) けやき台 0:45:41 18
11 0:09:39 進藤 大輝(2) 八景 0:46:04 26
13 0:09:40 松尾 賢人(2) 山手 0:44:18 4
14 0:09:41 堀江 蒼太(2) 玉津 0:45:51 22
15 0:09:42 雲丹亀 真輝(1) 豊富 0:45:30 17
16 0:09:43 脇下 雄大(2) 稲美北 0:44:57 9
16 0:09:43 御栗 滉真(2) 浜の宮 0:45:51 23
16 0:09:43 森本 健斗(2) 小野 0:47:24 45
19 0:09:44 森本 桂斗(2) 宝梅 0:47:20 44
20 0:09:46 江金 翔太(2) 平岡 0:44:49 8
21 0:09:47 安富 輝(2) 本山 0:46:19 29
21 0:09:47 小谷 玄(2) 清和台 0:46:47 38
23 0:09:50 森玉 鳳雅(2) ゆりのき台 0:45:51 21
24 0:09:51 伊勢 直哉(2) 陵南 0:45:28 16
25 0:09:53 向田 太一(2) 太子西 0:46:26 31
25 0:09:53 角藤 貫太(2) 太山寺 0:47:56 50
27 0:09:54 八澤 貫太(2) 加古川 0:44:40 6
27 0:09:54 川野 詩衣名(2) 北神戸 0:45:59 24
29 0:09:55 松原 昂大(2) 西脇南 0:45:24 15
29 0:09:55 高橋 大地(2) 0:47:54 49
31 0:09:57 八木 大樹(2) 太子東 0:46:06 27
32 0:09:58 横手 一輝(2) 宝殿 0:45:51 20
33 0:09:59 松尾 裕汰(2) 深津 0:46:35 34
33 0:09:59 三島 雅史(2) 甲陵 0:46:38 35
35 0:10:00 小林 優真(1) 山陽 0:45:21 13
36 0:10:01 松上 隼和(2) 和田山 0:46:53 39
36 0:10:01 吉見 柊乃(1) 飾磨西 0:47:43 48
36 0:10:01 中田 大葵(2) 櫨谷 0:48:06 53
39 0:10:03 森脇 匠仁(2) 山口 0:46:27 32
40 0:10:05 土井 悠大(2) 大的 0:46:30 33
41 0:10:06 別宗 諒(2) 有野北 0:45:45 19
41 0:10:06 中村 雅輝(2) 龍野西 0:48:06 54
41 0:10:06 田中 隆翔(2) 出石 0:48:15 57
44 0:10:07 藤原 悠之(1) 神吉 0:47:00 41
45 0:10:08 玉井 大翔(1) 南ひばりガ丘 0:48:11 56
45 0:10:08 横井 隼人(2) 緑が丘 0:48:55 66
47 0:10:10 新井 準人(1) 大久保 0:46:20 30
47 0:10:10 黒田 樹(2) 龍野東 0:48:11 55
49 0:10:11 小川 僚太(2) 多田 0:47:26 46
49 0:10:11 大友 蒼満(2) 大津 0:48:20 59
51 0:10:15 前田 大貴(1) 御影 0:46:47 37
51 0:10:15 角谷 秋嘉(1) 望海 0:47:34 47
53 0:10:17 虻江 智裕(1) 東谷 0:46:44 36
54 0:10:20 橋本 悠司(2) 甲武 0:47:05 42
54 0:10:20 西ノ原 広樹(1) 御殿山 0:48:24 62
56 0:10:21 田村 優直(1) 園田 0:46:10 28
57 0:10:22 西垣 怜(1) 中部 0:49:09 67
58 0:10:24 大塩 治輝(1) 0:46:56 40
58 0:10:24 平内 匠(2) 山崎東 0:48:19 58
60 0:10:26 松岡 悠耶(1) 福崎西 0:50:38 76
61 0:10:27 前林 聡太(1) 五色 0:47:18 43
61 0:10:27 上田 翔葵(2) 豊岡北 0:49:37 68
63 0:10:28 橋本 友樹(2) 桃山台 0:48:32 63
64 0:10:29 若菜 来喜(1) 桜が丘 0:50:17 73
65 0:10:32 仲 大河(1) 西宮浜 0:48:20 60
65 0:10:32 尾﨑 凜太郎(2) 山崎南 0:48:54 65
67 0:10:40 大内 春樹(1) 江井島 0:49:42 71
68 0:10:46 山下 功祐(1) 加西 0:49:39 69
69 0:10:48 大西 凛央(2) 光ガ丘 0:48:52 64
70 0:10:49 三村 友之介(1) 野々池 0:50:08 72
71 0:10:53 福永 大智(2) 自由が丘 0:48:03 51
72 0:10:57 有本 宗晃(1) 赤穂 0:52:34 80
73 0:11:00 灰塚 優翔(1) 港島学園 0:48:24 61
74 0:11:01 天野 瑛太(2) 香寺 0:48:04 52
75 0:11:06 古塚 智紀(2) 六甲学院 0:51:49 79
76 0:11:08 村上 慎吾(2) 魚住東 0:50:19 74
77 0:11:13 橋本 健太郎(2) 日高東 0:50:35 75
78 0:11:14 浅図 翔太(2) 青雲 0:49:42 70
79 0:11:25 作田 壮一朗(2) 鈴蘭台 0:51:09 77
80 0:11:27 小島 碧波(1) 由良 0:51:42 78
81 0:11:51 江本 聖次(2) 豊岡南 0:53:07 81

2018 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2018年2月17日)

画像

第16回 兵庫県中学新人駅伝競走大会が2018年2月17日(土)、三木総合防災公園陸上競技場発着コース(男子 6区間13.7km・女子 5区10.7km)で開催されます。ここでは、兵庫県中学新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、東谷が0:44:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:08  東谷
  2. 0:44:19  三木東
  3. 0:44:21  大原
  4. 0:44:26  氷丘
  5. 0:44:39  山口
  6. 0:44:49  塩瀬
  7. 0:44:57  北神戸
  8. 0:44:58  朝日
  9. 0:45:14  中部
  10. 0:45:16  飾磨西
  11. 0:45:17  南淡
  12. 0:45:18  陵南
  13. 0:45:22  神吉
  14. 0:45:22  加古川
  15. 0:45:23  平野
  16. 0:45:25  太子東
  17. 0:45:29  鈴蘭台
  18. 0:45:29  有野北
  19. 0:45:39  深津
  20. 0:45:41  小野
  21. 0:45:41  甲陵
  22. 0:45:42  香寺
  23. 0:45:46  玉津
  24. 0:45:46  三木
  25. 0:45:51  太山寺
  26. 0:46:03  稲美
  27. 0:46:05  八景
  28. 0:46:05  五色
  29. 0:46:09  けやき台
  30. 0:46:12  朝霧
  31. 0:46:20  大久保
  32. 0:46:24  灘
  33. 0:46:43  猪名川
  34. 0:46:48  御影
  35. 0:46:48  山陽
  36. 0:46:50  赤穂東
  37. 0:47:07  本山
  38. 0:47:16  稲美北
  39. 0:47:21  有馬
  40. 0:47:22  多田
  41. 0:47:22  福崎西
  42. 0:47:23  井吹台
  43. 0:47:30  春日
  44. 0:47:31  望海
  45. 0:47:32  長坂
  46. 0:47:33  宝殿
  47. 0:47:36  小部
  48. 0:47:44  荒牧
  49. 0:47:44  鷹取
  50. 0:47:44  大蔵
  51. 0:47:55  赤穗西
  52. 0:48:05  太子西
  53. 0:48:08  和田山
  54. 0:48:17  自由が丘
  55. 0:48:18  平岡
  56. 0:48:24  神戸大学附属
  57. 0:48:31  西脇
  58. 0:48:38  魚住東
  59. 0:48:38  豊富
  60. 0:48:58  篠山東
  61. 0:49:04  赤穂
  62. 0:49:06  加美
  63. 0:49:09  大的
  64. 0:49:25  光ガ丘
  65. 0:49:25  揖保川
  66. 0:49:38  野々池
  67. 0:49:48  豊岡北
  68. 0:49:55  青雲
  69. 0:50:29  日高東
  70. 0:50:36  山崎南
  71. 0:50:36  福田
  72. 0:50:43  櫨谷
  73. 0:50:51  泉
  74. 0:50:54  山手台
  75. 0:51:27  桃山台
  76. 0:51:32  向洋
  77. 0:51:43  六甲学院
  78. 0:51:53  龍野西
  79. 0:52:05  宝梅
  80. 0:52:09  大白書
  81. 0:52:10  由良
  82. 0:54:20  加西

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:17 金月 利孔(2) 三木東 0:09:17 1
2 0:09:24 長嶋 幸宝(1) 氷丘 0:09:24 2
3 0:09:24 西村 稜太(2) 山口 0:09:24 3
4 0:09:24 八木 拓海(2) 有野北 0:09:24 4
5 0:09:27 北村 拓斗(2) 三木 0:09:27 5
6 0:09:28 植田 和也(2) 中部 0:09:28 6
7 0:09:30 荒木 玖仁(2) 0:09:30 7
8 0:09:31 広 内 颯(2) 鈴蘭台 0:09:31 8
9 0:09:32 島津 友輝(2) 稲美 0:09:32 9
10 0:09:34 松村 泰地(2) 北神戸 0:09:34 10
11 0:09:34 西 脇 駿(1) 塩瀬 0:09:34 11
12 0:09:35 辰 巳 舜(2) 東谷 0:09:35 12
13 0:09:35 吉 川 新(2) 赤穗西 0:09:35 13
14 0:09:35 天 満 陸(2) 太子東 0:09:35 14
15 0:09:36 三浦 晋矢(1) 大原 0:09:36 15
16 0:09:37 新妻 玲旺(1) 平岡 0:09:37 16
17 0:09:38 下川 礼暉(2) 南淡 0:09:38 17
18 0:09:40 竹内 恒介(2) 魚住東 0:09:40 18
19 0:09:40 平 和 真(2) 太山寺 0:09:40 19
20 0:09:40 櫻田 涼太(2) 神戸大学附属 0:09:40 20
21 0:09:41 清水 敬晶(2) 五色 0:09:41 21
22 0:09:41 森 陽 輝(1) 朝日 0:09:41 22
23 0:09:41 竹谷 仁一朗(2) 神吉 0:09:41 23
24 0:09:42 山中 達貴(2) 小野 0:09:42 24
25 0:09:43 吉井 奎登(2) 猪名川 0:09:43 25
26 0:09:44 東 秀 太(2) 八景 0:09:44 26
27 0:09:44 勝木 純陽(2) 深津 0:09:44 27
28 0:09:44 持田 海勢(2) 飾磨西 0:09:44 28
29 0:09:44 岡村 和真(1) 宝殿 0:09:44 29
30 0:09:45 青木 蓮斗(2) 春日 0:09:45 30
31 0:09:46 前田 幸之助(2) 玉津 0:09:46 31
32 0:09:46 川邉 瑠星(2) 陵南 0:09:46 32
33 0:09:47 藤川 大地(2) 有馬 0:09:47 33
34 0:09:48 奥野 颯太(2) けやき台 0:09:48 34
35 0:09:50 吉 田 翔(1) 稲美北 0:09:50 35
36 0:09:50 山 口 凜(2) 和田山 0:09:50 36
37 0:09:50 赤尾 光秋(1) 小部 0:09:50 37
38 0:09:51 狹間 海人(1) 甲陵 0:09:51 38
39 0:09:52 達 可 空(2) 西脇 0:09:52 39
40 0:09:52 山脇 映空(2) 赤穂東 0:09:52 40
41 0:09:53 石田 翔真(2) 揖保川 0:09:53 41
42 0:09:53 安尾 瑠輝(1) 平野 0:09:53 42
43 0:09:54 高岡 侑矢(2) 福崎西 0:09:54 43
44 0:09:57 山下 幸星(2) 篠山東 0:09:57 44
45 0:09:57 荒木 康輔(2) 香寺 0:09:57 45
46 0:09:58 谷 友 貴(2) 赤穂 0:09:58 46
47 0:09:58 渡辺 直意(2) 御影 0:09:58 47
48 0:09:59 平井 康士朗(2) 多田 0:09:59 48
49 0:09:59 原 田 篤(2) 井吹台 0:09:59 49
50 0:09:59 板谷 和磨(2) 朝霧 0:09:59 50
51 0:10:00 加島 一輝(2) 望海 0:10:00 51
52 0:10:00 山口 将毅(2) 加古川 0:10:00 52
53 0:10:01 松島 俊介(2) 荒牧 0:10:01 53
54 0:10:03 藤田 大智(1) 山陽 0:10:03 54
55 0:10:05 三谷 凌功(2) 大蔵 0:10:05 55
56 0:10:12 北田 雄輝(2) 鷹取 0:10:12 56
57 0:10:12 波戸岡 碧(2) 大久保 0:10:12 57
58 0:10:13 二井 智央(2) 龍野西 0:10:13 58
59 0:10:16 花瀬 楓奏(2) 加美 0:10:16 59
60 0:10:16 宮内 健之助(1) 大的 0:10:16 60
61 0:10:17 喜 多 煕(2) 本山 0:10:17 61
62 0:10:17 佐東 真拓(2) 日高東 0:10:17 62
63 0:10:19 松本 暖生(1) 長坂 0:10:19 63
64 0:10:22 大 門 悟(2) 光ガ丘 0:10:22 64
65 0:10:22 網谷 彩人(2) 野々池 0:10:22 65
66 0:10:23 三 浦 峻(2) 太子西 0:10:23 66
67 0:10:25 横山 幹太(2) 自由が丘 0:10:25 67
68 0:10:26 宮家 悠晟(1) 豊富 0:10:26 68
69 0:10:29 富田 絢太(2) 六甲学院 0:10:29 69
70 0:10:32 大橋 政斗(2) 福田 0:10:32 70
71 0:10:35 南野 一騎(2) 向洋 0:10:35 71
72 0:10:39 久保 颯汰(2) 青雲 0:10:39 72
73 0:10:40 西川 智生(2) 豊岡北 0:10:40 73
74 0:10:41 宮 崎 聡(1) 0:10:41 74
75 0:10:45 橋本 和希(1) 桃山台 0:10:45 75
76 0:10:47 船越 将誠(2) 由良 0:10:47 76
77 0:10:50 西 川 輝(1) 山崎南 0:10:50 77
78 0:11:06 西澤 悠生(1) 山手台 0:11:06 78
79 0:11:19 金 詩 穏(1) 櫨谷 0:11:19 79
80 0:11:20 福山 翔琉(2) 大白書 0:11:20 80
81 0:11:22 小場 智揮(2) 宝梅 0:11:22 81
82 0:12:00 森崎 琉輝(1) 加西 0:12:00 82

2018 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 岩﨑 勇斗(2) 朝霧 0:16:53 13
2 0:06:56 山尾 知慶(2) 東谷 0:16:31 2
3 0:06:57 三浦 康生(2) 太子東 0:16:32 3
4 0:07:05 近藤 理暉(2) 氷丘 0:16:29 1
5 0:07:08 島津 太一(2) 山口 0:16:32 4
5 0:07:08 新 名 司(2) 大原 0:16:44 6
7 0:07:10 池田 航大(2) 朝日 0:16:51 12
8 0:07:11 凪 恒之介(1) 平野 0:17:04 21
9 0:07:13 中野 旦陽(2) 北神戸 0:16:47 8
9 0:07:13 德田 天馬(2) 五色 0:16:54 15
11 0:07:14 上野 晃汰(2) 稲美 0:16:46 7
11 0:07:14 福井 陸斗(2) 塩瀬 0:16:48 11
13 0:07:17 廣地 創風(2) 玉津 0:17:03 18
14 0:07:19 辻川 海智(1) 陵南 0:17:05 23
14 0:07:19 棟近 夏生(2) 甲陵 0:17:10 29
16 0:07:20 十市 孟大(2) 中部 0:16:48 10
16 0:07:20 池田 卓弥(2) 太山寺 0:17:00 17
16 0:07:20 米森 大貴(2) 飾磨西 0:17:04 20
19 0:07:21 吉田 光希(2) 小野 0:17:03 19
19 0:07:21 亀井 満喜(2) 赤穂東 0:17:13 30
21 0:07:22 木下 翔太郎(2) 鈴蘭台 0:16:53 14
21 0:07:22 畠 道 加(2) 深津 0:17:06 26
23 0:07:23 中尾 悠希(2) 有野北 0:16:47 9
24 0:07:24 小島 慶大(1) 神吉 0:17:05 24
24 0:07:24 赤尾 嘉紀(1) 猪名川 0:17:07 27
26 0:07:25 播磨 啓太(2) 福崎西 0:17:19 36
27 0:07:26 加 村 蓮(2) 三木東 0:16:43 5
27 0:07:26 森 響 也(2) 南淡 0:17:04 22
29 0:07:28 岡 啓 太(2) 神戸大学附属 0:17:08 28
29 0:07:28 脇下 雄大(1) 稲美北 0:17:18 35
29 0:07:28 塩﨑 浩貴(1) 香寺 0:17:25 40
29 0:07:28 濱名 拓斗(2) 御影 0:17:26 41
33 0:07:29 保田 亮輔(2) 三木 0:16:56 16
33 0:07:29 岡本 孝平(2) けやき台 0:17:17 33
33 0:07:29 伊藤 光輝(1) 加古川 0:17:29 43
36 0:07:30 岸本 強志(2) 小部 0:17:20 37
37 0:07:31 佐伯 知哉(1) 長坂 0:17:50 56
38 0:07:32 堀 匠 舞(2) 本山 0:17:49 55
39 0:07:33 小西 勘太(2) 大久保 0:17:45 51
40 0:07:34 横手 一輝(1) 宝殿 0:17:18 34
40 0:07:34 小路 和篤(2) 鷹取 0:17:46 53
42 0:07:35 藤井 大智(1) 西脇 0:17:27 42
43 0:07:36 山口 晴哉(2) 0:17:06 25
43 0:07:36 西尾 和哉(2) 有馬 0:17:23 39
45 0:07:37 江金 翔太(1) 平岡 0:17:14 31
46 0:07:38 石原 翔真(2) 井吹台 0:17:37 46
46 0:07:38 佐々木 啓仁(1) 太子西 0:18:01 59
48 0:07:39 伊藤 飛岳(2) 八景 0:17:23 38
48 0:07:39 奥野 賢人(1) 望海 0:17:39 47
50 0:07:40 藤本 波児(1) 赤穗西 0:17:15 32
51 0:07:42 杉 山 誠(2) 多田 0:17:41 48
52 0:07:44 橋本 恒輝(2) 荒牧 0:17:45 50
52 0:07:44 奥田 修史(2) 豊富 0:18:10 61
54 0:07:45 天辰 昂平(2) 山陽 0:17:48 54
55 0:07:49 片岡 新太郎(2) 春日 0:17:34 45
55 0:07:49 栁本 晃多(1) 大蔵 0:17:54 57
57 0:07:50 大 塚 輝(2) 揖保川 0:17:43 49
58 0:07:54 豊嶋 聖羽(2) 魚住東 0:17:34 44
59 0:07:56 藤原 琉羽(2) 和田山 0:17:46 52
59 0:07:56 北 河 司(2) 野々池 0:18:18 64
61 0:07:57 足立 晃大(2) 加美 0:18:13 62
62 0:07:58 中嶋 颯良(1) 日高東 0:18:15 63
63 0:08:00 濵田 勇次郎(2) 由良 0:18:47 71
64 0:08:01 細谷 魁聖(2) 赤穂 0:17:59 58
65 0:08:02 藺牟田 虎志郎(1) 青雲 0:18:41 69
65 0:08:02 原 田 光(1) 大白書 0:19:22 79
67 0:08:03 髙島 朔弥(1) 光ガ丘 0:18:25 66
68 0:08:05 大谷 誠士郎(1) 豊岡北 0:18:45 70
69 0:08:06 中野 雛汰(2) 福田 0:18:38 67
70 0:08:08 荒木 宇宙(2) 篠山東 0:18:05 60
71 0:08:09 藤 田 裕(2) 大的 0:18:25 65
72 0:08:12 野里 享佑(2) 山手台 0:19:18 78
73 0:08:13 福永 大智(1) 自由が丘 0:18:38 68
74 0:08:14 近藤 志郎(1) 櫨谷 0:19:33 80
75 0:08:16 高橋 大地(1) 0:18:57 73
76 0:08:19 中田 一澄(1) 六甲学院 0:18:48 72
77 0:08:22 橋本 友樹(1) 桃山台 0:19:07 76
78 0:08:24 永峰 和馬(1) 山崎南 0:19:14 77
79 0:08:25 熊谷 仁篤(1) 向洋 0:19:00 74
80 0:08:37 高森 勇樹(2) 宝梅 0:19:59 81
81 0:08:54 井 上 翼(1) 龍野西 0:19:07 75
82 0:08:56 福井 陽貴(2) 加西 0:20:56 82

2018 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:12 藤 井 蓮(2) 山口 0:21:44 1
2 0:05:17 山田 玲在(2) 加古川 0:22:46 24
3 0:05:18 溝永 怜央(2) 東谷 0:21:49 2
4 0:05:23 磯 﨑 丈(2) 大原 0:22:07 5
4 0:05:23 長野 永環(2) 塩瀬 0:22:11 7
4 0:05:23 西村 宗真(2) 朝日 0:22:14 8
4 0:05:23 永 野 壱(2) 飾磨西 0:22:27 11
4 0:05:23 砂川 昂陽(1) 陵南 0:22:28 14
9 0:05:24 大岩 翔太朗(2) 氷丘 0:21:53 3
9 0:05:24 後藤 大輝(2) 平野 0:22:28 13
11 0:05:25 藤田 達也(2) 玉津 0:22:28 15
12 0:05:26 濱田 彪雅(2) 三木東 0:22:09 6
12 0:05:26 橋本 和樹(2) 香寺 0:22:51 29
14 0:05:28 早田 璃彪(2) 北神戸 0:22:15 9
15 0:05:31 原 陽 太(2) 神吉 0:22:36 19
16 0:05:32 井上 晃汰(1) 太子東 0:22:04 4
16 0:05:32 髙 尾 蓮(1) 多田 0:23:13 38
18 0:05:33 藤井 千裕(2) 甲陵 0:22:43 22
19 0:05:34 森脇 陽向(2) 八景 0:22:57 32
20 0:05:35 大島 早登(2) 赤穗西 0:22:50 28
21 0:05:36 内田 大稀(2) 中部 0:22:24 10
21 0:05:36 海道 藍真(2) 五色 0:22:30 16
21 0:05:36 中塚 爽斗(1) 三木 0:22:32 17
24 0:05:37 宮内 正哉(2) 太山寺 0:22:37 20
24 0:05:37 三浦 仁綺(2) 山陽 0:23:25 46
26 0:05:39 鈴木 優一郎(2) 鈴蘭台 0:22:32 18
26 0:05:39 武川 真絹(2) 春日 0:23:13 37
28 0:05:40 池田 多陽(2) 有野北 0:22:27 12
28 0:05:40 武曽 朋央(1) 本山 0:23:29 47
28 0:05:40 蔭山 哲斗(1) 太子西 0:23:41 53
31 0:05:41 足立 匠海(2) 深津 0:22:47 26
31 0:05:41 井石 大翔(2) 赤穂東 0:22:54 30
31 0:05:41 窪田 風登(2) けやき台 0:22:58 33
34 0:05:42 山﨑 修人(2) 南淡 0:22:46 23
35 0:05:44 山内 康正(1) 小野 0:22:47 27
35 0:05:44 松田 賢志(1) 井吹台 0:23:21 45
37 0:05:45 山本 大夏(2) 大久保 0:23:30 48
38 0:05:46 山﨑 智裕(2) 御影 0:23:12 36
39 0:05:47 児島 京志郎(2) 自由が丘 0:24:25 65
40 0:05:48 西尾 厚哉(2) 有馬 0:23:11 35
40 0:05:48 栗山 聖也(2) 山崎南 0:25:02 72
42 0:05:49 平野 翔也(1) 0:22:55 31
43 0:05:50 石野 祥吾(1) 大的 0:24:15 62
44 0:05:51 萩 野 俊(1) 望海 0:23:30 49
45 0:05:52 傳田 空斗(2) 稲美 0:22:38 21
45 0:05:52 杉井 慶成(1) 長坂 0:23:42 54
47 0:05:53 岸 本 淳(2) 朝霧 0:22:46 25
47 0:05:53 中川 康平(2) 和田山 0:23:39 51
49 0:05:54 長 井 翼(2) 大蔵 0:23:48 56
50 0:05:55 稲井 慧輔(2) 鷹取 0:23:41 52
51 0:05:56 山本 琉斗(2) 赤穂 0:23:55 58
52 0:05:57 濵口 叶丞(1) 猪名川 0:23:04 34
52 0:05:57 西本 陵汰(2) 稲美北 0:23:15 40
52 0:05:57 谷川 一輝(2) 荒牧 0:23:42 55
55 0:05:59 日野 尊人(1) 福崎西 0:23:18 41
55 0:05:59 永 田 匠(1) 小部 0:23:19 44
55 0:05:59 岸田 大輝(1) 豊岡北 0:24:44 68
58 0:06:00 森 元 涼(2) 平岡 0:23:14 39
58 0:06:00 神吉 剣矢(1) 宝殿 0:23:18 43
60 0:06:01 森 聖 弥(2) 龍野西 0:25:08 74
61 0:06:03 藤中 和輝(2) 豊富 0:24:13 61
61 0:06:03 浅図 翔太(1) 青雲 0:24:44 69
61 0:06:03 楠田 悠人(1) 0:25:00 70
64 0:06:04 金本 宙大(2) 野々池 0:24:22 63
64 0:06:04 今 村 耀(2) 櫨谷 0:25:37 78
66 0:06:06 坂本 昴太(2) 篠山東 0:24:11 60
67 0:06:07 小池 崇翔(1) 桃山台 0:25:14 75
68 0:06:08 大西 凜央(1) 光ガ丘 0:24:33 67
69 0:06:10 堀 琳太朗(1) 神戸大学附属 0:23:18 42
69 0:06:10 片岡 大輝(2) 西脇 0:23:37 50
69 0:06:10 元井 隼人(1) 加美 0:24:23 64
69 0:06:10 小田垣 郁矢(2) 日高東 0:24:25 66
73 0:06:14 横田 優駕(1) 向洋 0:25:14 76
74 0:06:17 中村 秀希(1) 由良 0:25:04 73
75 0:06:20 市本 大裕(2) 魚住東 0:23:54 57
75 0:06:20 伊賀 大隼(2) 揖保川 0:24:03 59
75 0:06:20 米 原 脩(1) 山手台 0:25:38 79
78 0:06:23 森田 淳平(1) 福田 0:25:01 71
79 0:06:28 徳田 丈人(1) 六甲学院 0:25:16 77
79 0:06:28 大田原 皐嗣(2) 大白書 0:25:50 80
81 0:06:31 森本 桂斗(1) 宝梅 0:26:30 81
82 0:06:51 村上 優真(1) 加西 0:27:47 82

2018 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:07 松浦 大智(2) 氷丘 0:29:00 1
2 0:07:13 土居 潤矢(2) 甲陵 0:29:56 13
3 0:07:14 大町 亜蘭(2) 東谷 0:29:03 2
4 0:07:16 稲田 正裕(2) 塩瀬 0:29:27 4
5 0:07:18 勝間 優仁(2) 鈴蘭台 0:29:50 11
5 0:07:18 森本 健斗(1) 小野 0:30:05 17
7 0:07:19 上村 颯真(1) 三木東 0:29:28 5
8 0:07:20 柏木 大成(2) 南淡 0:30:06 18
9 0:07:21 吉田 真翔(2) 朝日 0:29:35 7
10 0:07:22 美藤 和人(1) 大原 0:29:29 6
10 0:07:22 上 田 凜(2) 飾磨西 0:29:49 10
10 0:07:22 上田 裕太(2) 神吉 0:29:58 15
13 0:07:24 青田 慶治(2) 香寺 0:30:15 24
13 0:07:24 進藤 大輝(1) 八景 0:30:21 26
15 0:07:26 藤原 魁人(2) 北神戸 0:29:41 8
16 0:07:27 中芝 貴也(2) 陵南 0:29:55 12
16 0:07:27 加納 朋尚(2) 深津 0:30:14 23
18 0:07:30 大鳥 悠斗(1) 加古川 0:30:16 25
19 0:07:32 田中 智博(2) 中部 0:29:56 14
20 0:07:33 西村 玲太(1) 山口 0:29:17 3
21 0:07:34 清水 颯泰(2) 太山寺 0:30:11 20
22 0:07:35 天埜 崇雅(2) 井吹台 0:30:56 35
23 0:07:37 別 宗 諒(1) 有野北 0:30:04 16
24 0:07:38 多鹿 優里(1) 平野 0:30:06 19
25 0:07:39 瀧 北 丞(2) 太子東 0:29:43 9
25 0:07:39 森田 健介(1) 三木 0:30:11 22
25 0:07:39 石堂 陽斗(1) 宝殿 0:30:57 36
25 0:07:39 乾 文 人(1) 本山 0:31:08 38
29 0:07:42 桝瀬 貴行(1) 御影 0:30:54 34
30 0:07:43 岩崎 杏汰(1) 玉津 0:30:11 21
30 0:07:43 平澤 宏一郎(1) けやき台 0:30:41 30
32 0:07:44 加藤 海佑(2) 魚住東 0:31:38 54
33 0:07:45 三和 龍之介(1) 山陽 0:31:10 40
33 0:07:45 高瀬 諒真(1) 西脇 0:31:22 45
35 0:07:46 京川 大真(1) 鷹取 0:31:27 49
36 0:07:48 近 藤 蓮(1) 0:30:43 31
36 0:07:48 髙山 優希(1) 篠山東 0:31:59 59
38 0:07:49 川野 晴駈(1) 稲美 0:30:27 28
38 0:07:49 田野 雄市郎(2) 猪名川 0:30:53 33
38 0:07:49 春井 永輝(2) 豊富 0:32:02 60
41 0:07:52 藤村 太陽(2) 太子西 0:31:33 52
41 0:07:52 藤田 浩輔(1) 自由が丘 0:32:17 61
43 0:07:53 幸田 紘人(1) 朝霧 0:30:39 29
43 0:07:53 末井 愛大(2) 赤穂東 0:30:47 32
45 0:07:54 山本 勇作(2) 望海 0:31:24 47
46 0:07:55 丸一 光斗(2) 長坂 0:31:37 53
47 0:07:56 福原 遥希(2) 多田 0:31:09 39
48 0:07:57 山内 健流(1) 五色 0:30:27 27
48 0:07:57 谷口 柚樹(2) 有馬 0:31:08 37
50 0:07:58 上田 翔葵(1) 豊岡北 0:32:42 66
51 0:07:59 秋月 遙輝(1) 稲美北 0:31:14 41
51 0:07:59 西堤 健人(2) 大久保 0:31:29 50
51 0:07:59 村本 卓彌(2) 青雲 0:32:43 67
54 0:08:01 藤井 照大(1) 大蔵 0:31:49 57
55 0:08:02 森田 文龍(2) 春日 0:31:15 42
55 0:08:02 松平 忠倫(2) 小部 0:31:21 43
55 0:08:02 尾 形 蓮(2) 荒牧 0:31:44 56
58 0:08:04 岡本 健翔(2) 福崎西 0:31:22 44
58 0:08:04 松上 隼和(1) 和田山 0:31:43 55
58 0:08:04 山田 陽向汰(2) 赤穂 0:31:59 58
61 0:08:05 津田 蒼太(2) 神戸大学附属 0:31:23 46
62 0:08:07 山根 昂介(1) 山崎南 0:33:09 70
63 0:08:10 庄野 翔太郎(2) 福田 0:33:11 71
64 0:08:11 遠藤 梨玖斗(2) 野々池 0:32:33 63
64 0:08:11 尾上 大樹(2) 光ガ丘 0:32:44 68
66 0:08:12 小野 元気(1) 平岡 0:31:26 48
67 0:08:13 橋本 健太郎(1) 日高東 0:32:38 64
67 0:08:13 岡本 虎汰郎(2) 櫨谷 0:33:50 75
67 0:08:13 重枝 航己(2) 山手台 0:33:51 76
70 0:08:14 山本 康生(2) 揖保川 0:32:17 62
70 0:08:14 高見 拓弥(1) 0:33:14 72
72 0:08:16 月江 寛太郎(2) 加美 0:32:39 65
73 0:08:30 畑山 和範(1) 由良 0:33:34 73
74 0:08:32 久保 航貴(2) 大的 0:32:47 69
74 0:08:32 北島 晴樹(2) 六甲学院 0:33:48 74
76 0:08:34 髙谷 隼杜(1) 大白書 0:34:24 80
77 0:08:35 角田 龍亮(2) 宝梅 0:35:05 81
78 0:08:40 眞鍋 海聖(1) 桃山台 0:33:54 77
79 0:08:41 三木 拓人(2) 赤穗西 0:31:31 51
80 0:08:44 野々下 勇輝(1) 向洋 0:33:58 78
81 0:08:51 石﨑 基記(1) 龍野西 0:33:59 79
82 0:08:57 藤本 成覇(1) 加西 0:36:44 82

2018 5区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:27 砂 川 馨(2) 東谷 0:34:30 1
2 0:05:28 藤田 隼斗(2) 三木東 0:34:56 4
3 0:05:29 市川 隼(1) 香寺 0:35:44 17
4 0:05:30 瀬合 洋希(2) 大原 0:34:59 5
5 0:05:33 藤本 翔真(2) 平野 0:35:39 13
5 0:05:33 森脇 知哉(2) 0:36:16 29
7 0:05:34 小林 蒼大(1) 朝日 0:35:09 7
7 0:05:34 立浪 愛斗(2) 南淡 0:35:40 14
9 0:05:35 川口 倖季(2) 塩瀬 0:35:02 6
10 0:05:38 時 枝 翔(2) 山口 0:34:55 3
10 0:05:38 西川 昇陽(1) 山陽 0:36:48 34
12 0:05:39 泉 勇 毅(2) 氷丘 0:34:39 2
12 0:05:39 川野 詩衣名(1) 北神戸 0:35:20 8
12 0:05:39 角藤 貫太(1) 太山寺 0:35:50 18
15 0:05:40 桑原 隼翔(1) 中部 0:35:36 10
16 0:05:41 三島 雅史(1) 甲陵 0:35:37 11
17 0:05:44 清水 悠都(1) 玉津 0:35:55 21
18 0:05:45 高村 拓央(2) 飾磨西 0:35:34 9
18 0:05:45 瀬田 哲平(2) 深津 0:35:59 23
20 0:05:46 前田 尚希(2) 八景 0:36:07 25
20 0:05:46 寺田 一来(2) 多田 0:36:55 37
22 0:05:47 橋本 大世(2) 陵南 0:35:42 16
22 0:05:47 宮本 和歩(1) 稲美 0:36:14 27
22 0:05:47 石田 竜翔(2) 朝霧 0:36:26 30
22 0:05:47 中谷 和矢(2) 赤穂東 0:36:34 31
26 0:05:48 上杉 仁(2) 鈴蘭台 0:35:38 12
26 0:05:48 半田 竜真(2) 有野北 0:35:52 19
28 0:05:49 中西 将太(2) 三木 0:36:00 24
28 0:05:49 柳 侑希(2) 五色 0:36:16 28
28 0:05:49 井上 智尋(1) 長坂 0:37:26 46
31 0:05:50 松尾 周汰(2) 大久保 0:37:19 43
32 0:05:51 清水 真斗(1) 御影 0:36:45 33
33 0:05:53 末廣 良太(2) 小野 0:35:58 22
33 0:05:53 藤田 琳空(1) 太子西 0:37:26 47
33 0:05:53 福田 雄大(2) 荒牧 0:37:37 51
36 0:05:54 寺田 知夢(1) 加古川 0:36:10 26
37 0:05:55 潤井 諒哉(1) 神吉 0:35:53 20
38 0:05:56 大西 来夢(2) 福崎西 0:37:18 41
38 0:05:56 鶴﨑 晴大(1) 平岡 0:37:22 44
40 0:05:57 鈴木 崇弘(2) けやき台 0:36:38 32
40 0:05:57 松本 和之(2) 井吹台 0:36:53 36
42 0:05:58 八木 大樹(1) 太子東 0:35:41 15
43 0:05:59 井田 翔眞(1) 猪名川 0:36:52 35
43 0:05:59 伊藤 清竜(2) 大的 0:38:46 65
45 0:06:00 庄司 歩叶(2) 自由が丘 0:38:17 61
45 0:06:00 西田 竜輝(2) 宝梅 0:41:05 80
47 0:06:01 安富 輝(1) 本山 0:37:09 38
48 0:06:02 松岡 直紀(2) 鷹取 0:37:29 49
49 0:06:03 近藤 悠斗(2) 春日 0:37:18 42
49 0:06:03 國納 大輝(2) 大蔵 0:37:52 54
51 0:06:05 福原 大誠(1) 有馬 0:37:13 39
51 0:06:05 三浦 賢亮(1) 望海 0:37:29 48
51 0:06:05 山本 貴心(2) 日高東 0:38:43 63
54 0:06:06 上郡 海斗(2) 加美 0:38:45 64
54 0:06:06 小畑 多希琉(2) 青雲 0:38:49 66
56 0:06:08 那木 大介(2) 赤穂 0:38:07 57
56 0:06:08 福迫 拓真(1) 豊富 0:38:10 58
58 0:06:10 日置 璃空(1) 稲美北 0:37:24 45
58 0:06:10 亀甲 真司(2) 揖保川 0:38:27 62
60 0:06:13 出井 義大(2) 西脇 0:37:35 50
60 0:06:13 山本 樹(2) 魚住東 0:37:51 53
60 0:06:13 井関 孝輔(1) 篠山東 0:38:12 59
63 0:06:14 茂上 佳瑞(2) 和田山 0:37:57 55
64 0:06:15 冨士川 聡(1) 山崎南 0:39:24 70
64 0:06:15 蔭山 真弥(2) 山手台 0:40:06 73
66 0:06:16 多田 大和(2) 豊岡北 0:38:58 67
67 0:06:17 三木 翼(1) 宝殿 0:37:14 40
68 0:06:18 村木 馴太(1) 小部 0:37:39 52
69 0:06:22 上村 大河(1) 櫨谷 0:40:12 74
70 0:06:26 三木 晃二郎(1) 大白書 0:40:50 77
71 0:06:27 上荷 遼大(1) 赤穗西 0:37:58 56
71 0:06:27 別府 巧都(1) 加西 0:43:11 82
73 0:06:29 木村 亮太(2) 光ガ丘 0:39:13 69
74 0:06:31 脇田 涼汰(2) 野々池 0:39:04 68
75 0:06:36 森本 真周(2) 六甲学院 0:40:24 75
76 0:06:51 白浜 那琉(2) 福田 0:40:02 71
77 0:06:52 丸岡 拓矢(1) 0:40:06 72
78 0:06:53 吉田 空我(1) 神戸大学附属 0:38:16 60
78 0:06:53 大石 有哉(1) 向洋 0:40:51 78
80 0:06:57 森川 諒大(1) 桃山台 0:40:51 79
81 0:07:01 江後 良唯(1) 由良 0:40:35 76
82 0:07:10 下江 颯弓(1) 龍野西 0:41:09 81

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:01 國安 広人(2) 大久保 0:46:20 31
2 0:09:12 小野 貴斗(2) 加古川 0:45:22 14
3 0:09:22 古里 翔(2) 大原 0:44:21 3
4 0:09:23 高田 兼成(2) 三木東 0:44:19 2
5 0:09:29 森 俊貴(2) 神吉 0:45:22 13
6 0:09:31 野村 怜(1) けやき台 0:46:09 29
7 0:09:36 仲田 真悠(2) 陵南 0:45:18 12
8 0:09:37 井上 大志(2) 北神戸 0:44:57 7
8 0:09:37 木本 達也(2) 南淡 0:45:17 11
8 0:09:37 菱田 紘翔(1) 有野北 0:45:29 18
11 0:09:38 芝 秀介(2) 東谷 0:44:08 1
11 0:09:38 宮崎 輝哉(2) 中部 0:45:14 9
13 0:09:40 前田 和摩(1) 深津 0:45:39 19
14 0:09:42 沖中 康生(1) 飾磨西 0:45:16 10
15 0:09:43 平尾 涼(1) 小野 0:45:41 20
16 0:09:44 新 博貴(2) 山口 0:44:39 5
16 0:09:44 安田 圭吾(1) 平野 0:45:23 15
16 0:09:44 冨永 夢人(2) 太子東 0:45:25 16
19 0:09:46 繁田 慧翔(2) 三木 0:45:46 24
19 0:09:46 廣内 大輝(2) 朝霧 0:46:12 30
21 0:09:47 土屋 幸輝(2) 氷丘 0:44:26 4
21 0:09:47 多祢 友一朗(2) 塩瀬 0:44:49 6
23 0:09:49 山﨑 光流(2) 朝日 0:44:58 8
23 0:09:49 平賀 丈也(1) 稲美 0:46:03 26
23 0:09:49 杖谷 武流(2) 五色 0:46:05 28
26 0:09:51 河村 銀士(1) 鈴蘭台 0:45:29 17
26 0:09:51 堀江 颯太(1) 玉津 0:45:46 23
26 0:09:51 田路 隼平(2) 猪名川 0:46:43 33
29 0:09:52 中谷 隼(1) 稲美北 0:47:16 38
29 0:09:52 牧野 謙二(2) 大蔵 0:47:44 50
31 0:09:57 平野 歩(1) 小部 0:47:36 47
31 0:09:57 西浦 拓輝(2) 赤穗西 0:47:55 51
33 0:09:58 上田 結一(2) 香寺 0:45:42 22
33 0:09:58 大東 遼也(2) 八景 0:46:05 27
33 0:09:58 林 祐大(1) 本山 0:47:07 37
36 0:10:00 山田 一葵(2) 山陽 0:46:48 35
36 0:10:00 福永 将大(2) 自由が丘 0:48:17 54
38 0:10:01 中山 涼哉(1) 太山寺 0:45:51 25
39 0:10:02 仁井 祐輔(2) 望海 0:47:31 44
40 0:10:03 西岡 寿也(2) 御影 0:46:48 34
41 0:10:04 酒上 晃太朗(1) 甲陵 0:45:41 21
41 0:10:04 川端 勇史(2) 福崎西 0:47:22 41
43 0:10:06 長濵 祥馬(2) 長坂 0:47:32 45
44 0:10:07 村上 直弥(2) 荒牧 0:47:44 48
45 0:10:08 岩田 風(1) 0:46:24 32
45 0:10:08 伊牟田 心優(2) 有馬 0:47:21 39
45 0:10:08 杉浦 知寛(2) 神戸大学附属 0:48:24 56
48 0:10:11 古屋 颯真(1) 和田山 0:48:08 53
49 0:10:12 小橋 稿太朗(2) 春日 0:47:30 43
49 0:10:12 小上馬 陽生(2) 光ガ丘 0:49:25 64
51 0:10:15 辻 良晴(2) 鷹取 0:47:44 49
52 0:10:16 米谷 京一郎(2) 赤穂東 0:46:50 36
53 0:10:19 森本 樹生(2) 宝殿 0:47:33 46
54 0:10:21 寺尾 海翔(2) 加美 0:49:06 62
55 0:10:23 宮内 隆之介(1) 大的 0:49:09 63
56 0:10:27 矢野 達己(2) 多田 0:47:22 40
57 0:10:28 北村 駿弥(1) 豊富 0:48:38 59
58 0:10:30 中島 秀(2) 井吹台 0:47:23 42
59 0:10:31 中田 大葵(1) 櫨谷 0:50:43 72
60 0:10:34 福島 孝一(2) 野々池 0:49:38 66
60 0:10:34 中武 勇舞(2) 福田 0:50:36 71
62 0:10:36 足立 涼輔(2) 桃山台 0:51:27 75
63 0:10:39 濱西 空(2) 太子西 0:48:05 52
64 0:10:41 伊藤 駿(2) 向洋 0:51:32 76
65 0:10:44 中村 雅輝(1) 龍野西 0:51:53 78
66 0:10:45 高見 俊樹(2) 0:50:51 73
67 0:10:46 デジンルーカス龍輝(2) 篠山東 0:48:58 60
68 0:10:47 増井 颯士(2) 魚住東 0:48:38 58
69 0:10:48 吉岡 空音(2) 山手台 0:50:54 74
70 0:10:50 和田 颯太(2) 豊岡北 0:49:48 67
71 0:10:56 嶋田 隆聖(1) 平岡 0:48:18 55
71 0:10:56 中尾 勢冴(2) 西脇 0:48:31 57
73 0:10:57 木村 太偉至(1) 赤穂 0:49:04 61
74 0:10:58 遠山 真吾(2) 揖保川 0:49:25 65
75 0:11:00 谷口 慎太朗(2) 宝梅 0:52:05 79
76 0:11:06 多田 愛翔(1) 青雲 0:49:55 68
77 0:11:09 朝田 悠太(2) 加西 0:54:20 82
78 0:11:12 尾﨑 凜太郎(1) 山崎南 0:50:36 70
79 0:11:19 古塚 智紀(1) 六甲学院 0:51:43 77
79 0:11:19 高坂 歩来(2) 大白書 0:52:09 80
81 0:11:35 菅沼 優一(2) 由良 0:52:10 81
82 0:11:46 手塚 蓮武(2) 日高東 0:50:29 69