兵庫県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2017年2月18日)

画像

第15回 兵庫県中学新人駅伝が2017年2月18日(土)、県立明石公園内周辺コースで開催されます。ここでは兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 兵庫県中学校新人駅伝 結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、中部が0:41:15で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:15  中部
  2. 0:41:15  小野
  3. 0:41:31  五色
  4. 0:41:32  三木東
  5. 0:41:34  高倉
  6. 0:41:36  平野
  7. 0:41:40  太子東
  8. 0:41:46  鈴蘭台
  9. 0:41:52  南ひばりガ丘
  10. 0:41:56  甲武
  11. 0:42:08  有野
  12. 0:42:12  山口
  13. 0:42:14  東谷
  14. 0:42:23  加古川
  15. 0:42:24  玉津
  16. 0:42:31  平岡
  17. 0:42:32  豊富
  18. 0:42:33  塩瀬
  19. 0:42:35  大久保
  20. 0:42:43  大原
  21. 0:42:50  山手
  22. 0:43:03  鷹取
  23. 0:43:07  飾磨西
  24. 0:43:08  灘
  25. 0:43:10  朝霧
  26. 0:43:12  北神戸
  27. 0:43:14  神吉
  28. 0:43:15  南淡
  29. 0:43:24  清和台
  30. 0:43:27  稲美北
  31. 0:43:29  陵南
  32. 0:43:32  柏原
  33. 0:43:32  荒牧
  34. 0:43:44  武庫東
  35. 0:43:50  魚住東
  36. 0:43:51  旭丘
  37. 0:43:56  猪名川
  38. 0:44:00  園田
  39. 0:44:01  稲美
  40. 0:44:01  甲陵
  41. 0:44:01  大白書
  42. 0:44:03  書写
  43. 0:44:07  篠山東
  44. 0:44:14  赤穂西
  45. 0:44:17  長坂
  46. 0:44:17  八景
  47. 0:44:17  宝殿
  48. 0:44:18  氷丘
  49. 0:44:23  深津
  50. 0:44:27  香寺
  51. 0:44:30  長坂
  52. 0:44:34  太山寺
  53. 0:44:38  揖保川
  54. 0:44:39  三木
  55. 0:44:47  広畑
  56. 0:44:49  大蔵
  57. 0:44:50  青雲
  58. 0:44:55  一宮南
  59. 0:44:58  自由が丘
  60. 0:44:58  光ガ丘
  61. 0:45:04  緑が丘
  62. 0:45:04  龍野西
  63. 0:45:06  多聞東
  64. 0:45:06  志方
  65. 0:45:15  鳴尾南
  66. 0:45:34  矢野川
  67. 0:45:41  福崎西
  68. 0:45:41  星陽
  69. 0:45:43  多田
  70. 0:45:48  香住第一
  71. 0:45:52  北条
  72. 0:45:53  加美
  73. 0:45:54  太子西
  74. 0:46:10  けやき台
  75. 0:46:11  大久保北
  76. 0:46:22  櫨谷
  77. 0:46:29  山南
  78. 0:46:36  春日
  79. 0:46:41  野々池
  80. 0:46:57  大的
  81. 0:47:06  桃山台
  82. 0:47:30  善防
  83. 0:47:32  西宮浜
  84. 0:47:36  赤穂
  85. 0:47:38  由良
  86. 0:47:50  山崎東
  87. 0:47:55  日高東
  88. 0:47:56  社
  89. 0:48:09  和田山
  90. 0:48:21  那波
  91. 0:48:22  山手台
  92. 0:49:27  六甲学院

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 田中 幹也(2) 多聞東 0:09:19 1
2 0:09:22 細山 太志(2) 篠山東 0:09:22 2
3 0:09:23 田尻 慎之介(2) 鈴蘭台 0:09:23 3
4 0:09:24 前川 洋晴(2) 平岡 0:09:24 4
5 0:09:24 茨木 啓允(2) 玉津 0:09:24 5
6 0:09:25 安藤 優馬(2) 三木東 0:09:25 6
7 0:09:25 辻本 駿葵(2) 宝殿 0:09:25 7
8 0:09:26 石 田 樹(2) 有野 0:09:26 8
9 0:09:27 髙 橋 耀(2) 東谷 0:09:27 9
10 0:09:28 山口 琉夜(2) 五色 0:09:28 10
11 0:09:28 桐月 健斗(2) 飾磨西 0:09:28 11
12 0:09:30 濱崎 裕斗(2) 加古川 0:09:30 12
13 0:09:31 河合 瑛希(2) 小野 0:09:31 13
14 0:09:32 藤井 利哉(2) 志方 0:09:32 14
15 0:09:32 瀨﨑 知賢(2) 中部 0:09:32 15
16 0:09:33 國安 広人(1) 大久保 0:09:33 16
17 0:09:34 吉田 凜大朗(2) 北条 0:09:34 17
18 0:09:34 堀之内 奨(2) 南ひばりガ丘 0:09:34 18
19 0:09:36 坂本 亘生(2) 鷹取 0:09:36 19
20 0:09:36 川村 智哉(1) 那波 0:09:36 20
21 0:09:37 大山 涼介(2) 山手 0:09:37 21
22 0:09:37 福嶋 明大(2) 高倉 0:09:37 22
23 0:09:37 岩﨑 勇斗(1) 朝霧 0:09:37 23
24 0:09:39 平野 和弥(2) 陵南 0:09:39 24
25 0:09:39 髙谷 唯斗(2) 大白書 0:09:39 25
26 0:09:40 田岡 航一(2) 塩瀬 0:09:40 26
27 0:09:41 大林 洸己(2) 青雲 0:09:41 27
28 0:09:41 落合 遊羽(2) 豊富 0:09:41 28
29 0:09:41 岩田 峻也(2) 香寺 0:09:41 29
30 0:09:42 井上 昌希(2) 0:09:42 30
31 0:09:45 清水 皓太(2) 甲武 0:09:45 31
32 0:09:45 西村 稜太(1) 山口 0:09:45 32
33 0:09:46 濱田 大翔(2) 旭丘 0:09:46 33
34 0:09:47 松浦 之和(2) 南淡 0:09:47 34
35 0:09:47 寺谷 光汰(2) 太子東 0:09:47 35
36 0:09:47 山﨑 奨真(2) 神吉 0:09:47 36
37 0:09:48 大淵 亮輔(2) 大原 0:09:48 37
38 0:09:48 長谷川 玲汰(2) 稲美北 0:09:48 38
39 0:09:48 玉井 雅也(2) 平野 0:09:48 39
40 0:09:49 松本 晴敏(2) 荒牧 0:09:49 40
41 0:09:51 西 森 燎(2) 園田 0:09:51 41
42 0:09:51 南中 信吾(2) 長坂 0:09:51 42
43 0:09:51 田中 裕太(2) 氷丘 0:09:51 43
44 0:09:54 稲葉 勇介(2) 光ガ丘 0:09:54 44
45 0:09:56 松村 泰地(1) 北神戸 0:09:56 45
46 0:09:59 池村 剛志(2) 深津 0:09:59 46
47 0:10:00 門積 正汰(2) 一宮南 0:10:00 47
48 0:10:00 竹安 龍志(2) 柏原 0:10:00 48
49 0:10:01 川添 宏太(2) 自由が丘 0:10:01 49
50 0:10:01 澤田 和希(2) 太子西 0:10:01 50
51 0:10:01 時枝 悠成(2) 武庫東 0:10:01 51
52 0:10:02 島津 友輝(1) 稲美 0:10:02 52
53 0:10:03 寺下 拓海(2) 猪名川 0:10:03 53
54 0:10:03 川端 将大(2) 由良 0:10:03 54
55 0:10:04 足立 陽介(2) 八景 0:10:04 55
56 0:10:04 山内 亮弥(2) 魚住東 0:10:04 56
57 0:10:05 服部 悠平(2) 揖保川 0:10:05 57
58 0:10:07 髙野 陸斗(2) 書写 0:10:07 58
59 0:10:08 森 慶太郎(2) 長坂 0:10:08 59
60 0:10:08 北村 拓斗(1) 三木 0:10:08 60
61 0:10:09 川井 建人(2) 香住第一 0:10:09 61
62 0:10:10 飯田 隼人(2) 桃山台 0:10:10 62
63 0:10:11 田 拓 陽(2) 広畑 0:10:11 63
64 0:10:12 荒木 一天(2) 山南 0:10:12 64
65 0:10:12 三谷 凌功(1) 大蔵 0:10:12 65
66 0:10:12 辻井 健太郞(2) 加美 0:10:12 66
67 0:10:12 内田 優太(2) 太山寺 0:10:12 67
68 0:10:13 久保 航貴(1) 大的 0:10:13 68
69 0:10:14 樋 口 翼(2) 鳴尾南 0:10:14 69
70 0:10:14 中野 宏人(2) 星陽 0:10:14 70
71 0:10:15 南 光 健(2) 甲陵 0:10:15 71
72 0:10:15 大石 純誠(2) けやき台 0:10:15 72
73 0:10:16 福田 亘基(2) 大久保北 0:10:16 73
74 0:10:17 辻 大 輝(2) 緑が丘 0:10:17 74
75 0:10:20 髙野 真大(2) 多田 0:10:20 75
76 0:10:21 新里 萌人(1) 清和台 0:10:21 76
77 0:10:23 濱野 尚輝(2) 龍野西 0:10:23 77
78 0:10:27 備生 智大(2) 赤穂西 0:10:27 78
79 0:10:30 佐東 真拓(1) 日高東 0:10:30 79
80 0:10:31 川本 和央(2) 矢野川 0:10:31 80
81 0:10:32 福井 康太(2) 福崎西 0:10:32 81
82 0:10:35 谷 友 貴(1) 赤穂 0:10:35 82
83 0:10:38 野田 恭平(2) 櫨谷 0:10:38 83
84 0:10:38 岐田 北斗(2) 西宮浜 0:10:38 84
85 0:10:47 武川 真絹(1) 春日 0:10:47 85
86 0:10:55 梅野 真生(2) 善防 0:10:55 86
87 0:10:59 網谷 彩人(1) 野々池 0:10:59 87
88 0:11:02 富田 絢太(1) 六甲学院 0:11:02 88
89 0:11:11 若林 大翔(2) 山崎東 0:11:11 89
90 0:11:11 山 口 凜(1) 和田山 0:11:11 90
91 0:11:12 野里 亨佑(1) 山手台 0:11:12 91
92 0:11:26 大橋 武尊(2) 0:11:26 92

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:04 種田 優一(2) 小野 0:15:35 1
2 0:06:13 國重 佑太(2) 平岡 0:15:37 2
3 0:06:14 杉谷 蒼天(1) 甲武 0:15:59 12
3 0:06:14 酒井 隆嘉(2) 長坂 0:16:05 19
5 0:06:16 赤 松 澪(2) 有野 0:15:42 4
5 0:06:16 清水 敬晶(1) 五色 0:15:44 5
7 0:06:17 谷口 峻哉(2) 三木東 0:15:42 3
8 0:06:18 森川 智史(2) 高倉 0:15:55 11
9 0:06:19 田 中 凱(2) 太子東 0:16:06 20
9 0:06:19 新 名 司(1) 大原 0:16:07 21
11 0:06:20 小野 貴斗(1) 加古川 0:15:50 7
11 0:06:20 川俣 皓輝(2) 光ガ丘 0:16:14 29
13 0:06:21 秋田 凌佑(2) 中部 0:15:53 9
14 0:06:23 広 内 颯(1) 鈴蘭台 0:15:46 6
14 0:06:23 神田 龍哉(2) 山口 0:16:08 23
14 0:06:23 大北 航士(2) 稲美 0:16:25 37
14 0:06:23 横山 瑞樹(2) 魚住東 0:16:27 39
18 0:06:25 松尾 頼人(2) 山手 0:16:02 15
18 0:06:25 松本 心音(2) 平野 0:16:13 28
20 0:06:26 豊島 廉執(2) 大的 0:16:39 51
21 0:06:27 茂呂 龍利(2) 南ひばりガ丘 0:16:01 14
21 0:06:27 板谷 和磨(1) 朝霧 0:16:04 17
23 0:06:28 山本 喬太(2) 玉津 0:15:52 8
23 0:06:28 菅原 翠巴(2) 豊富 0:16:09 26
25 0:06:30 浅井 愛琉(2) 塩瀬 0:16:10 27
26 0:06:31 藤原 大輔(1) 北条 0:16:05 18
26 0:06:31 高見 元基(2) 鷹取 0:16:07 22
26 0:06:31 藤原 優斗(2) 氷丘 0:16:22 35
29 0:06:32 橋本 康汰(2) 一宮南 0:16:32 44
30 0:06:33 藤木 健太(2) 篠山東 0:15:55 10
30 0:06:33 沖野 朝陽(2) 東谷 0:16:00 13
30 0:06:33 藤原 魁人(1) 北神戸 0:16:29 42
30 0:06:33 豆田 智哉(2) 柏原 0:16:33 46
30 0:06:33 平 和 真(1) 太山寺 0:16:45 54
35 0:06:34 黒澤 匡貴(2) 長坂 0:16:42 53
36 0:06:35 皆木 遼太郎(2) 大久保 0:16:08 24
36 0:06:35 竹谷 仁一朗(1) 神吉 0:16:22 34
36 0:06:35 東澤 陸斗(2) 猪名川 0:16:38 50
36 0:06:35 藤本 真生(1) 0:18:01 88
40 0:06:36 前田 彪賀(2) 稲美北 0:16:24 36
40 0:06:36 勝木 純陽(1) 深津 0:16:35 48
40 0:06:36 竹内 滉貴(2) 武庫東 0:16:37 49
40 0:06:36 西村 知晃(1) 清和台 0:16:57 61
44 0:06:37 成浦 和音(2) 甲陵 0:16:52 58
45 0:06:38 石 原 匠(2) 陵南 0:16:17 31
45 0:06:38 内藤 廉哉(2) 香寺 0:16:19 32
45 0:06:38 堀 未来飛(2) 南淡 0:16:25 38
45 0:06:38 黒葛野 瑞希(1) 園田 0:16:29 41
49 0:06:39 瀬川 晃成(2) 0:16:21 33
50 0:06:40 持田 海勢(1) 飾磨西 0:16:08 25
51 0:06:42 長谷川 稜(1) 志方 0:16:14 30
51 0:06:42 石田 翔真(1) 揖保川 0:16:47 55
51 0:06:42 大島 早登(1) 赤穂西 0:17:09 70
54 0:06:43 長光 遥飛(1) 旭丘 0:16:29 43
54 0:06:43 加藤 愛途(2) 鳴尾南 0:16:57 62
56 0:06:44 松島 俊介(1) 荒牧 0:16:33 47
57 0:06:45 埴岡 瑠偉(1) 多聞東 0:16:04 16
58 0:06:46 福永 将大(1) 自由が丘 0:16:47 56
58 0:06:46 山下 領一(2) 日高東 0:17:16 74
60 0:06:47 木子 雄斗(2) 山手台 0:17:59 86
61 0:06:48 荒川 満基(2) 書写 0:16:55 59
61 0:06:48 山本 幸輝(2) 龍野西 0:17:11 73
63 0:06:49 中田 琉希(2) 太子西 0:16:50 57
63 0:06:49 多鹿 文太朗(1) 緑が丘 0:17:06 68
65 0:06:50 小寺 弘晟(2) 大蔵 0:17:02 64
66 0:06:51 足立 涼輔(1) 桃山台 0:17:01 63
66 0:06:51 酒井 健人(2) 山南 0:17:03 66
68 0:06:52 伊藤 飛岳(1) 八景 0:16:56 60
69 0:06:53 福山 翔琉(1) 大白書 0:16:32 45
70 0:06:55 稲見 拓也(2) 星陽 0:17:09 71
71 0:06:57 中村 海月(2) 広畑 0:17:08 69
71 0:06:57 平林 莉壱(2) 矢野川 0:17:28 76
73 0:06:58 保田 亮輔(1) 三木 0:17:06 67
73 0:06:58 播磨 啓太(1) 福崎西 0:17:30 78
75 0:06:59 久保 颯汰(1) 青雲 0:16:40 52
76 0:07:01 吉田 聖健(1) 香住第一 0:17:10 72
76 0:07:01 片岡 新太郎(1) 春日 0:17:48 82
78 0:07:02 大磯 佑太(1) 櫨谷 0:17:40 81
79 0:07:03 森本 樹生(1) 宝殿 0:16:28 40
80 0:07:05 花瀬 楓奏(1) 加美 0:17:17 75
80 0:07:05 井畑 智貴(1) 六甲学院 0:18:07 89
82 0:07:06 小林 澪旺(2) 善防 0:18:01 87
83 0:07:12 矢野 達己(1) 多田 0:17:32 79
84 0:07:15 遠藤 梨玖斗(1) 野々池 0:18:14 90
85 0:07:16 矢野 裕人(2) 山崎東 0:18:27 91
86 0:07:17 岸本 昌伸(1) 西宮浜 0:17:55 84
87 0:07:20 谷口 多喜斗(2) 和田山 0:18:31 92
88 0:07:21 山本 琉斗(1) 赤穂 0:17:56 85
89 0:07:23 井之上 誠真(2) 大久保北 0:17:39 80
90 0:07:25 花野 太洋(2) 由良 0:17:28 77
91 0:07:27 石橋 颯真(1) 那波 0:17:03 65
92 0:07:35 橋本 元緯(1) けやき台 0:17:50 83

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:43 安倍 壱清(2) 平野 0:20:56 15
2 0:04:45 須 谷 善(1) 甲武 0:20:44 8
3 0:04:47 石井 健斗(2) 五色 0:20:31 2
3 0:04:47 幸村 侑哉(2) 武庫東 0:21:24 31
5 0:04:48 竹迫 蒼真(2) 太子東 0:20:54 13
5 0:04:48 中野 旦陽(1) 北神戸 0:21:17 26
7 0:04:49 渡邊 隼斗(2) 香寺 0:21:08 21
8 0:04:50 植田 和也(1) 中部 0:20:43 7
8 0:04:50 石野 剛琉(2) 高倉 0:20:45 9
8 0:04:50 平 野 礁(2) 山口 0:20:58 16
8 0:04:50 竹内 恒介(1) 魚住東 0:21:17 27
12 0:04:51 山中 達貴(1) 小野 0:20:26 1
12 0:04:51 河村 颯志(2) 長坂 0:21:33 37
14 0:04:52 加 村 蓮(1) 三木東 0:20:34 3
14 0:04:52 森 瑞 希(2) 山手 0:20:54 12
16 0:04:53 黒田 峻佑(1) 有野 0:20:35 4
16 0:04:53 平野 渚生(2) 加古川 0:20:43 6
16 0:04:53 湯河 龍平(1) 豊富 0:21:02 18
16 0:04:53 長野 永環(1) 塩瀬 0:21:03 19
20 0:04:55 杉田 祥平(2) 南ひばりガ丘 0:20:56 14
21 0:04:56 藤田 達也(1) 玉津 0:20:48 11
21 0:04:56 前田 晟汰(1) 稲美北 0:21:20 29
21 0:04:56 岡崎 颯太(2) 清和台 0:21:53 50
24 0:04:59 水原 漠人(2) 平岡 0:20:36 5
24 0:04:59 尾形 大輔(2) 鈴蘭台 0:20:45 10
26 0:05:00 小西 勘太(1) 大久保 0:21:08 22
26 0:05:00 川口 琉聖(2) 南淡 0:21:25 34
26 0:05:00 足立 那瑠(2) 柏原 0:21:33 38
29 0:05:01 大町 亜蘭(1) 東谷 0:21:01 17
30 0:05:03 井上 楽斗(2) 甲陵 0:21:55 53
31 0:05:04 古 里 翔(1) 大原 0:21:11 24
31 0:05:04 西岡 温人(2) 深津 0:21:39 43
33 0:05:05 仲田 真悠(1) 陵南 0:21:22 30
33 0:05:05 石 谷 峻(2) 揖保川 0:21:52 49
33 0:05:05 大東 龍生(2) 八景 0:22:01 54
36 0:05:06 石田 竜翔(1) 朝霧 0:21:10 23
36 0:05:06 福村 勇揮(2) 荒牧 0:21:39 42
38 0:05:07 大西 将太(2) 稲美 0:21:32 36
38 0:05:07 江 本 湧(2) 緑が丘 0:22:13 61
40 0:05:09 根本 謙祐(2) 神吉 0:21:31 35
40 0:05:09 宜喜 海人(2) 園田 0:21:38 41
40 0:05:09 建部 壮之心(1) 猪名川 0:21:47 46
40 0:05:09 竹國 倫太朗(1) 書写 0:22:04 56
40 0:05:09 岡田 悠希(2) 鳴尾南 0:22:06 57
40 0:05:09 中西 翔太(1) 三木 0:22:15 63
46 0:05:10 橋本 悠佑(2) 鷹取 0:21:17 25
46 0:05:10 杉本 健太郎(2) 広畑 0:22:18 64
46 0:05:10 山本 雅也(2) 香住第一 0:22:20 65
46 0:05:10 山下 晃平(2) 日高東 0:22:26 70
50 0:05:11 赤錆 雄太(2) 飾磨西 0:21:19 28
50 0:05:11 深田 元貴(1) 山南 0:22:14 62
50 0:05:11 野勢 真稔(1) 矢野川 0:22:39 74
53 0:05:12 粟野 聖瑳(2) 篠山東 0:21:07 20
53 0:05:12 桃井 祐輔(2) 大白書 0:21:44 45
53 0:05:12 西浦 拓輝(1) 赤穂西 0:22:21 67
53 0:05:12 細見 大和(2) 和田山 0:23:43 89
57 0:05:13 土屋 幸輝(1) 氷丘 0:21:35 39
57 0:05:13 野瀨田 好成(1) 大久保北 0:22:52 76
59 0:05:14 高岡 侑矢(1) 福崎西 0:22:44 75
60 0:05:15 鷹尾 悠希(2) 宝殿 0:21:43 44
60 0:05:15 川原 玄靖(1) 自由が丘 0:22:02 55
62 0:05:19 佐藤 麗氣(2) 長坂 0:21:24 32
62 0:05:19 向 大 輝(2) 大蔵 0:22:21 66
64 0:05:20 阿曽 晃輝(1) 多聞東 0:21:24 33
64 0:05:20 坂本 拳士朗(2) 龍野西 0:22:31 71
66 0:05:21 岡治 祐青(1) 志方 0:21:35 40
67 0:05:23 清水 颯泰(1) 太山寺 0:22:08 59
68 0:05:24 窪田 風登(1) けやき台 0:23:14 81
69 0:05:25 和 田 翔(2) 旭丘 0:21:54 51
70 0:05:26 玉木 大翔(2) 善防 0:23:27 85
71 0:05:28 吉岡 空音(1) 山手台 0:23:27 86
72 0:05:29 木原 虎太郎(1) 0:21:50 48
72 0:05:29 山 本 秀(2) 赤穂 0:23:25 84
72 0:05:29 福田 悠斗(1) 山崎東 0:23:56 92
75 0:05:30 十都 正輝(2) 星陽 0:22:39 73
75 0:05:30 細見 大樹(2) 春日 0:23:18 82
77 0:05:31 井 上 藍(1) 0:23:32 87
78 0:05:32 村本 卓彌(1) 青雲 0:22:12 60
78 0:05:32 八田 蒼馬(2) 太子西 0:22:22 68
78 0:05:32 岡本 虎汰郎(1) 櫨谷 0:23:12 80
81 0:05:33 足立 颯吾(1) 多田 0:23:05 79
82 0:05:34 北 河 司(1) 野々池 0:23:48 91
83 0:05:35 讃岐 太貴(2) 一宮南 0:22:07 58
83 0:05:35 足立 晃大(1) 加美 0:22:52 77
85 0:05:36 岩谷 遼友(1) 桃山台 0:22:37 72
86 0:05:37 飯田 慈英(1) 西宮浜 0:23:32 88
87 0:05:38 山﨑 尚哉(1) 六甲学院 0:23:45 90
88 0:05:40 黒田 大心(2) 光ガ丘 0:21:54 52
89 0:05:44 西村 奏汰(1) 北条 0:21:49 47
90 0:05:45 小山 夢空(2) 大的 0:22:24 69
91 0:05:55 菅沼 優一(1) 由良 0:23:23 83
92 0:05:56 長友 祐輝(2) 那波 0:22:59 78

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:18 児山 幹季(2) 大白書 0:28:02 27
2 0:06:20 杉原 圭佑(2) 南ひばりガ丘 0:27:16 9
3 0:06:21 野﨑 惇平(2) 高倉 0:27:06 5
4 0:06:24 宮崎 輝哉(1) 中部 0:27:07 6
4 0:06:24 木下 翔太郎(1) 鈴蘭台 0:27:09 8
6 0:06:25 南山 大周(2) 小野 0:26:51 1
6 0:06:25 宮嵜 永弥(2) 甲武 0:27:09 7
6 0:06:25 天 満 陸(1) 太子東 0:27:19 10
9 0:06:26 桒畑 慎之介(2) 有野 0:27:01 3
9 0:06:26 戸田 汐音(2) 平野 0:27:22 12
9 0:06:26 山根 登希(2) 北神戸 0:27:43 20
12 0:06:28 谷口 大宙(2) 清和台 0:28:21 36
13 0:06:29 中田 博翔(2) 五色 0:27:00 2
13 0:06:29 新田 陽大(2) 東谷 0:27:30 16
15 0:06:30 高田 兼成(1) 三木東 0:27:04 4
16 0:06:31 小 西 誉(2) 大久保 0:27:39 19
17 0:06:33 花 房 奨(2) 塩瀬 0:27:36 18
18 0:06:34 船 引 佑(2) 0:28:24 38
19 0:06:36 谷岡 千鶴(2) 山手 0:27:30 15
19 0:06:36 島津 太一(1) 山口 0:27:34 17
19 0:06:36 深 見 駿(1) 甲陵 0:28:31 42
19 0:06:36 片山 大悟(2) 野々池 0:30:24 79
23 0:06:37 木本 達也(1) 南淡 0:28:02 26
24 0:06:38 土居 幸太郎(1) 大原 0:27:49 21
24 0:06:38 村上 直弥(1) 荒牧 0:28:17 34
24 0:06:38 室谷 朋哉(1) 旭丘 0:28:32 43
27 0:06:40 廣地 創風(1) 玉津 0:27:28 14
27 0:06:40 森岡 直章(2) 稲美北 0:28:00 25
27 0:06:40 高見 侑来(2) 神吉 0:28:11 29
27 0:06:40 土井 裕二郎(2) 広畑 0:28:58 55
31 0:06:42 近藤 理暉(1) 氷丘 0:28:17 33
31 0:06:42 池田 卓弥(1) 太山寺 0:28:50 50
33 0:06:44 山口 将毅(1) 加古川 0:27:27 13
33 0:06:44 廣内 大輝(1) 朝霧 0:27:54 24
35 0:06:45 岸元 胡太朗(2) 平岡 0:27:21 11
36 0:06:47 山下 幸星(1) 篠山東 0:27:54 23
36 0:06:47 新田 雄琉(2) 鷹取 0:28:04 28
38 0:06:48 東 秀 太(1) 八景 0:28:49 49
39 0:06:49 金高 晴哉(2) 加美 0:29:41 72
40 0:06:50 富山 颯太(2) 豊富 0:27:52 22
40 0:06:50 村 上 秀(2) 柏原 0:28:23 37
40 0:06:50 吉井 奎登(1) 猪名川 0:28:37 46
43 0:06:51 元川 雄斗(2) 赤穂西 0:29:12 61
43 0:06:51 山下 達也(2) 龍野西 0:29:22 66
45 0:06:52 後藤 優弥(2) 揖保川 0:28:44 48
45 0:06:52 大谷 起晴(2) 書写 0:28:56 52
47 0:06:53 畠 道 加(1) 深津 0:28:32 44
47 0:06:53 三 宅 忍(2) 緑が丘 0:29:06 56
49 0:06:55 塩見 幸希(1) 三木 0:29:10 58
49 0:06:55 奥田 陸巳(2) 星陽 0:29:34 69
49 0:06:55 豊国 南海樹(2) 福崎西 0:29:39 71
52 0:06:56 長濵 祥馬(1) 長坂 0:28:29 40
53 0:06:57 福本 大翔(2) 飾磨西 0:28:16 32
53 0:06:57 米田 竜太(1) 武庫東 0:28:21 35
55 0:06:58 富 竜 輝(2) 魚住東 0:28:15 31
55 0:06:58 桑原 琢斗(2) 矢野川 0:29:37 70
57 0:06:59 宮本 周吾(1) 園田 0:28:37 47
57 0:06:59 岡本 孝平(1) けやき台 0:30:13 78
59 0:07:00 山内 一宏(1) 一宮南 0:29:07 57
60 0:07:01 長 井 翼(1) 大蔵 0:29:22 65
61 0:07:02 竹内 遼大(2) 長坂 0:28:26 39
61 0:07:02 上野 晃汰(1) 稲美 0:28:34 45
63 0:07:03 上田 結一(1) 香寺 0:28:11 30
63 0:07:03 河﨑 誠吾(2) 光ガ丘 0:28:57 54
63 0:07:03 福原 遥希(1) 多田 0:30:08 76
66 0:07:06 小橋 稿太朗(1) 春日 0:30:24 80
67 0:07:07 浜田 拓磨(2) 青雲 0:29:19 63
68 0:07:09 大 串 陸(2) 陵南 0:28:31 41
68 0:07:09 梅田 大翔(1) 自由が丘 0:29:11 59
68 0:07:09 濱 西 空(1) 太子西 0:29:31 67
71 0:07:10 堀井 友輔(2) 鳴尾南 0:29:16 62
72 0:07:13 濱田 裕土(2) 香住第一 0:29:33 68
73 0:07:14 小坂 優大(2) 宝殿 0:28:57 53
74 0:07:15 船越 将誠(1) 由良 0:30:38 81
75 0:07:17 阪田 友樹(2) 善防 0:30:44 83
76 0:07:18 藤本 尚人(2) 和田山 0:31:01 86
77 0:07:20 増田 翔太(1) 大久保北 0:30:12 77
78 0:07:21 藤井 大和(1) 志方 0:28:56 51
79 0:07:28 宮園 悠斗(2) 西宮浜 0:31:00 85
80 0:07:29 友藤 立志(2) 櫨谷 0:30:41 82
80 0:07:29 秋田 順正(2) 山崎東 0:31:25 90
82 0:07:30 筒井 佑冴(1) 北条 0:29:19 64
82 0:07:30 荒木 賢吾(2) 山南 0:29:44 73
84 0:07:35 重枝 航己(1) 山手台 0:31:02 87
85 0:07:38 伊藤 清竜(1) 大的 0:30:02 74
85 0:07:38 深 垣 達(1) 0:31:10 89
87 0:07:39 山田 陽向汰(1) 赤穂 0:31:04 88
88 0:07:40 小田垣 郁矢(1) 日高東 0:30:06 75
89 0:07:47 平野 海斗(1) 多聞東 0:29:11 60
90 0:08:08 前田 悠人(1) 桃山台 0:30:45 84
91 0:08:38 森本 真周(1) 六甲学院 0:32:23 92
92 0:08:40 荒木 鷹飛(2) 那波 0:31:39 91

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:46 加 藤 翼(2) 三木東 0:31:50 1
2 0:04:49 淺野間 遼輔(2) 高倉 0:31:55 4
3 0:04:50 新 博 貴(1) 山口 0:32:24 11
4 0:04:51 木 挽 幹 太(1) 南ひばりガ丘 0:32:07 8
4 0:04:51 金 山 拓 矢(2) 武庫東 0:33:12 26
6 0:04:52 十 市 孟 大(1) 中部 0:31:59 5
6 0:04:52 三 浦 康 生(1) 太子東 0:32:11 9
8 0:04:53 森 響 也(1) 南淡 0:32:55 21
9 0:04:54 西 本 昴 史(2) 五色 0:31:54 3
9 0:04:54 上 田 裕 太(1) 神吉 0:33:05 25
11 0:04:55 土 居 潤 矢(1) 甲陵 0:33:26 34
12 0:04:58 上 田 航 大(2) 甲武 0:32:07 7
12 0:04:58 五 百 蔵 光(2) 塩瀬 0:32:34 13
14 0:04:59 山 﨑 陽 介(2) 大久保 0:32:38 15
14 0:04:59 松 本 奏 飛(1) 0:33:23 33
16 0:05:00 末 廣 良 太(1) 小野 0:31:51 2
17 0:05:01 小 路 和 篤(1) 鷹取 0:33:05 24
17 0:05:01 小 林 聖 渚(2) 長坂 0:33:27 35
19 0:05:02 須 﨑 康 成(2) 有野 0:32:03 6
19 0:05:02 米 森 大 貴(1) 飾磨西 0:33:18 27
19 0:05:02 岩 井 大 河(2) 清和台 0:33:23 32
22 0:05:03 黄 瀬 健 太(2) 平野 0:32:25 12
22 0:05:03 和 田 凌 雅(2) 大原 0:32:52 20
22 0:05:03 春 井 永 輝(1) 豊富 0:32:55 22
22 0:05:03 長谷川 慶人(1) 陵南 0:33:34 39
22 0:05:03 前 田 佑 太(2) 書写 0:33:59 47
27 0:05:04 坂 中 優 哉(2) 北神戸 0:32:47 18
28 0:05:06 寺 坂 祐 紀(2) 東谷 0:32:36 14
28 0:05:06 小 川 晴 也(2) 大久保北 0:35:18 71
30 0:05:07 増 井 颯 士(1) 魚住東 0:33:22 31
30 0:05:07 森 脇 陽 向(1) 八景 0:33:56 46
32 0:05:10 大 槻 幸 輝(2) 柏原 0:33:33 38
33 0:05:11 谷 口 大 成(1) 玉津 0:32:39 16
33 0:05:11 丸 一 光 斗(1) 長坂 0:33:40 41
33 0:05:11 加 納 朋 尚(1) 深津 0:33:43 43
33 0:05:11 繁 田 慧 翔(1) 三木 0:34:21 55
37 0:05:12 松 尾 悠 人(1) 青雲 0:34:31 61
38 0:05:13 笹 倉 訓 仁(1) 鈴蘭台 0:32:22 10
38 0:05:13 松 浦 大 智(1) 氷丘 0:33:30 36
38 0:05:13 吉岡 涼太朗(2) 鳴尾南 0:34:29 59
41 0:05:14 奥 田 睦 巳(2) 星陽 0:34:48 64
42 0:05:15 今 井 智 稀(2) 赤穂西 0:34:27 57
43 0:05:16 吉 井 律 己(2) 加古川 0:32:43 17
43 0:05:16 増 田 尋 夢(2) 園田 0:33:53 44
43 0:05:16 児島 京志郎(1) 自由が丘 0:34:27 58
43 0:05:16 梶 浦 旺 大(1) 矢野川 0:34:53 67
47 0:05:17 田野 雄市郎(1) 猪名川 0:33:54 45
47 0:05:17 寺 田 一 来(1) 多田 0:35:25 73
47 0:05:17 足 立 大 起(2) 春日 0:35:41 75
50 0:05:18 古 谷 拓 巳(2) 稲美北 0:33:18 28
50 0:05:18 石井 翔太郎(1) 一宮南 0:34:25 56
52 0:05:21 山 本 康 生(1) 揖保川 0:34:05 49
52 0:05:21 門 田 翔 生(2) 宝殿 0:34:18 52
52 0:05:21 大 谷 明 仁(2) 和田山 0:36:22 83
55 0:05:22 西 村 愛 斗(1) 広畑 0:34:20 54
55 0:05:22 國 納 大 輝(1) 大蔵 0:34:44 63
57 0:05:23 後 藤 暁 人(1) 志方 0:34:19 53
57 0:05:23 山崎 慎太朗(2) 香住第一 0:34:56 68
59 0:05:25 竹 内 悠 真(2) 朝霧 0:33:19 29
59 0:05:25 橋 本 恒 輝(1) 荒牧 0:33:42 42
59 0:05:25 池 野 悠 利(1) 太山寺 0:34:15 51
62 0:05:26 紙 屋 翼(1) 多聞東 0:34:37 62
63 0:05:27 佐 伯 圭 祐(2) 平岡 0:32:48 19
63 0:05:27 竹 下 俊 也(2) 山手 0:32:57 23
63 0:05:27 デジンルーカス龍輝(1) 篠山東 0:33:21 30
63 0:05:27 藤 村 太 陽(1) 太子西 0:34:58 69
67 0:05:28 駒 田 龍 佑(1) 香寺 0:33:39 40
67 0:05:28 福 島 孝 一(1) 野々池 0:35:52 78
67 0:05:28 長 永 武(2) 山崎東 0:36:53 89
70 0:05:29 宮 本 拓 歩(2) 稲美 0:34:03 48
71 0:05:31 高 坂 歩 来(1) 大白書 0:33:33 37
71 0:05:31 大 西 朗 仁(2) 龍野西 0:34:53 66
73 0:05:32 垣 内 郁 未(1) 山南 0:35:16 70
73 0:05:32 大 村 好 葵(1) 由良 0:36:10 81
75 0:05:33 五十嵐 大騎(1) 光ガ丘 0:34:30 60
76 0:05:34 大 和 瞭 真(1) 櫨谷 0:36:15 82
77 0:05:35 井 上 匠(2) 旭丘 0:34:07 50
77 0:05:35 村 上 洸 士(1) 赤穂 0:36:39 87
79 0:05:37 蔭 山 真 弥(1) 山手台 0:36:39 86
80 0:05:38 近 藤 匠 真(1) けやき台 0:35:51 77
81 0:05:40 月江 寛太郎(1) 加美 0:35:21 72
81 0:05:40 庄 野 出 海(1) 西宮浜 0:36:40 88
83 0:05:42 武 野 千 晟(1) 六甲学院 0:38:05 92
84 0:05:43 森 本 京 介(2) 緑が丘 0:34:49 65
84 0:05:43 東 郷 飛 勇(1) 善防 0:36:27 84
86 0:05:44 藤 田 裕(1) 大的 0:35:46 76
87 0:05:45 岸 本 敬 詞(1) 0:36:55 90
88 0:05:47 岡 本 健 翔(1) 福崎西 0:35:26 74
89 0:05:48 中 西 莞(2) 桃山台 0:36:33 85
90 0:05:54 手 塚 蓮 武(1) 日高東 0:36:00 79
91 0:06:02 香 月 洸 大(2) 那波 0:37:41 91
92 0:06:46 下 山 翼(1) 北条 0:36:05 80

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 上仮屋 雄太(2) 平野 0:41:36 6
2 0:09:16 森下 和哉(2) 中部 0:41:15 1
3 0:09:24 上野 竜弥(2) 小野 0:41:15 2
3 0:09:24 藤 幸太郎(2) 鈴蘭台 0:41:46 8
5 0:09:29 寺谷 壮汰(2) 太子東 0:41:40 7
6 0:09:37 清水 悠斗(2) 五色 0:41:31 3
6 0:09:37 梶原 日向(2) 豊富 0:42:32 17
8 0:09:38 中 島 新(2) 東谷 0:42:14 13
9 0:09:39 西内 翔太(2) 高倉 0:41:34 5
10 0:09:40 八澤 輝人(2) 加古川 0:42:23 14
11 0:09:42 金月 利孔(1) 三木東 0:41:32 4
12 0:09:43 太 田 翔(2) 平岡 0:42:31 16
13 0:09:44 北井 洸太(2) 旭丘 0:43:51 36
14 0:09:45 野本 真之介(2) 南ひばりガ丘 0:41:52 9
14 0:09:45 前田 幸之助(1) 玉津 0:42:24 15
14 0:09:45 荒木 玖仁(1) 0:43:08 24
17 0:09:47 吉 川 新(1) 赤穂西 0:44:14 44
17 0:09:47 山下 眞晴(2) 北条 0:45:52 71
19 0:09:48 軸屋 颯太(2) 山口 0:42:12 12
20 0:09:49 丸岡 照史(1) 甲武 0:41:56 10
20 0:09:49 吉森 亮翔(2) 飾磨西 0:43:07 23
22 0:09:50 豊永 雄太(2) 荒牧 0:43:32 33
23 0:09:51 中尾 友登(2) 大原 0:42:43 20
23 0:09:51 柳生 竜実(2) 朝霧 0:43:10 25
25 0:09:53 林田 恒紀(2) 山手 0:42:50 21
26 0:09:55 河邉 瑠星(1) 陵南 0:43:29 31
27 0:09:57 木村 颯斗(2) 大久保 0:42:35 19
28 0:09:58 櫻井 清剛(2) 鷹取 0:43:03 22
28 0:09:58 前 田 柚(2) 稲美 0:44:01 39
30 0:09:59 山田 成海(2) 塩瀬 0:42:33 18
30 0:09:59 上田 太陽(2) 柏原 0:43:32 32
30 0:09:59 中井 涼真(2) 宝殿 0:44:17 47
33 0:10:01 小 川 賢(1) 清和台 0:43:24 29
34 0:10:02 片川 祐大(2) 猪名川 0:43:56 37
35 0:10:04 岡部 春輝(2) 書写 0:44:03 42
36 0:10:05 原 谷 光(2) 有野 0:42:08 11
36 0:10:05 牧野 謙二(1) 大蔵 0:44:49 56
38 0:10:07 柏木 大広(2) 園田 0:44:00 38
38 0:10:07 山本 陸斗(2) 櫨谷 0:46:22 76
40 0:10:09 森 俊 貴(1) 神吉 0:43:14 27
40 0:10:09 藤 岡 匠(2) 稲美北 0:43:27 30
42 0:10:11 二井 智央(1) 龍野西 0:45:04 62
43 0:10:15 山田 悟士(2) 緑が丘 0:45:04 61
43 0:10:15 川端 勇史(1) 福崎西 0:45:41 67
45 0:10:18 網中 瑠生(2) 三木 0:44:39 54
45 0:10:18 平井 康士朗(1) 多田 0:45:43 69
47 0:10:19 戸邊 晃平(1) 太山寺 0:44:34 52
47 0:10:19 徳岡 尚幸(2) 青雲 0:44:50 57
47 0:10:19 平松 祐希(2) けやき台 0:46:10 74
50 0:10:20 菊川 拓夢(2) 南淡 0:43:15 28
51 0:10:21 大東 遼也(1) 八景 0:44:17 46
52 0:10:25 井上 大志(1) 北神戸 0:43:12 26
53 0:10:27 竹井 彰仁(2) 広畑 0:44:47 55
54 0:10:28 玉置 陸翔(2) 魚住東 0:43:50 35
54 0:10:28 林 田 要(2) 大白書 0:44:01 41
54 0:10:28 大 門 悟(1) 光ガ丘 0:44:58 60
57 0:10:29 田 中 匠(2) 多聞東 0:45:06 63
58 0:10:30 大前 彪流(2) 一宮南 0:44:55 58
59 0:10:31 横山 幹太(1) 自由が丘 0:44:58 59
60 0:10:32 大 跡 蓮(2) 武庫東 0:43:44 34
60 0:10:32 藤賀 翔大(2) 加美 0:45:53 72
62 0:10:33 髙 田 昴(2) 揖保川 0:44:38 53
62 0:10:33 住野 晴輝(2) 桃山台 0:47:06 81
64 0:10:35 富﨑 広大(2) 甲陵 0:44:01 40
65 0:10:37 白石 知矢(2) 長坂 0:44:17 45
66 0:10:40 広 野 良(2) 深津 0:44:23 49
66 0:10:40 富田 一邦(2) 那波 0:48:21 90
68 0:10:41 竹田 篤史(2) 矢野川 0:45:34 66
69 0:10:46 荒木 宇宙(1) 篠山東 0:44:07 43
69 0:10:46 磯田 真輝(2) 鳴尾南 0:45:15 65
71 0:10:47 馬部 歩夢(1) 志方 0:45:06 64
72 0:10:48 泉 勇 毅(1) 氷丘 0:44:18 48
72 0:10:48 寺脇 祐希也(2) 香寺 0:44:27 50
74 0:10:49 西尾 咲人(2) 野々池 0:46:41 79
75 0:10:52 松本 哲汰(2) 香住第一 0:45:48 70
75 0:10:52 森永 圭音(1) 西宮浜 0:47:32 83
77 0:10:53 大塚 康祐(2) 星陽 0:45:41 68
77 0:10:53 岸本 大空(1) 大久保北 0:46:11 75
79 0:10:55 青木 蓮斗(1) 春日 0:46:36 78
80 0:10:56 三 浦 峻(1) 太子西 0:45:54 73
81 0:10:57 細谷 魁聖(1) 赤穂 0:47:36 84
81 0:10:57 竹塚 睦稀(1) 山崎東 0:47:50 86
83 0:11:01 三木 悠雅(2) 0:47:56 88
84 0:11:03 谷口 竣哉(2) 長坂 0:44:30 51
84 0:11:03 渡邊 信也(2) 善防 0:47:30 82
86 0:11:11 田淵 俊丞(2) 大的 0:46:57 80
87 0:11:13 高階 隆盛(2) 山南 0:46:29 77
88 0:11:22 北島 晴樹(1) 六甲学院 0:49:27 92
89 0:11:28 濵田 勇次郎(1) 由良 0:47:38 85
90 0:11:43 高比良 航己(2) 山手台 0:48:22 91
91 0:11:47 藤原 琉羽(1) 和田山 0:48:09 89
92 0:11:55 山本 貴心(1) 日高東 0:47:55 87