兵庫県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 兵庫県中学新人駅伝競走大会
(2017年2月18日)

画像

第15回 兵庫県中学新人駅伝が2017年2月18日(土)、県立明石公園内周辺コースで開催されます。ここでは兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 兵庫県中学校新人駅伝

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、中部が0:41:15で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:15  中部
  2. 0:41:15  小野
  3. 0:41:31  五色
  4. 0:41:32  三木東
  5. 0:41:34  高倉
  6. 0:41:36  平野
  7. 0:41:40  太子東
  8. 0:41:46  鈴蘭台
  9. 0:41:52  南ひばりガ丘
  10. 0:41:56  甲武
  11. 0:42:08  有野
  12. 0:42:12  山口
  13. 0:42:14  東谷
  14. 0:42:23  加古川
  15. 0:42:24  玉津
  16. 0:42:31  平岡
  17. 0:42:32  豊富
  18. 0:42:33  塩瀬
  19. 0:42:35  大久保
  20. 0:42:43  大原
  21. 0:42:50  山手
  22. 0:43:03  鷹取
  23. 0:43:07  飾磨西
  24. 0:43:08  灘
  25. 0:43:10  朝霧
  26. 0:43:12  北神戸
  27. 0:43:14  神吉
  28. 0:43:15  南淡
  29. 0:43:24  清和台
  30. 0:43:27  稲美北
  31. 0:43:29  陵南
  32. 0:43:32  柏原
  33. 0:43:32  荒牧
  34. 0:43:44  武庫東
  35. 0:43:50  魚住東
  36. 0:43:51  旭丘
  37. 0:43:56  猪名川
  38. 0:44:00  園田
  39. 0:44:01  稲美
  40. 0:44:01  甲陵
  41. 0:44:01  大白書
  42. 0:44:03  書写
  43. 0:44:07  篠山東
  44. 0:44:14  赤穂西
  45. 0:44:17  長坂
  46. 0:44:17  八景
  47. 0:44:17  宝殿
  48. 0:44:18  氷丘
  49. 0:44:23  深津
  50. 0:44:27  香寺
  51. 0:44:30  長坂
  52. 0:44:34  太山寺
  53. 0:44:38  揖保川
  54. 0:44:39  三木
  55. 0:44:47  広畑
  56. 0:44:49  大蔵
  57. 0:44:50  青雲
  58. 0:44:55  一宮南
  59. 0:44:58  自由が丘
  60. 0:44:58  光ガ丘
  61. 0:45:04  緑が丘
  62. 0:45:04  龍野西
  63. 0:45:06  多聞東
  64. 0:45:06  志方
  65. 0:45:15  鳴尾南
  66. 0:45:34  矢野川
  67. 0:45:41  福崎西
  68. 0:45:41  星陽
  69. 0:45:43  多田
  70. 0:45:48  香住第一
  71. 0:45:52  北条
  72. 0:45:53  加美
  73. 0:45:54  太子西
  74. 0:46:10  けやき台
  75. 0:46:11  大久保北
  76. 0:46:22  櫨谷
  77. 0:46:29  山南
  78. 0:46:36  春日
  79. 0:46:41  野々池
  80. 0:46:57  大的
  81. 0:47:06  桃山台
  82. 0:47:30  善防
  83. 0:47:32  西宮浜
  84. 0:47:36  赤穂
  85. 0:47:38  由良
  86. 0:47:50  山崎東
  87. 0:47:55  日高東
  88. 0:47:56  社
  89. 0:48:09  和田山
  90. 0:48:21  那波
  91. 0:48:22  山手台
  92. 0:49:27  六甲学院

 

 

2017 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19田中 幹也(2)多聞東0:09:191
20:09:22細山 太志(2)篠山東0:09:222
30:09:23田尻 慎之介(2)鈴蘭台0:09:233
40:09:24前川 洋晴(2)平岡0:09:244
50:09:24茨木 啓允(2)玉津0:09:245
60:09:25安藤 優馬(2)三木東0:09:256
70:09:25辻本 駿葵(2)宝殿0:09:257
80:09:26石 田 樹(2)有野0:09:268
90:09:27髙 橋 耀(2)東谷0:09:279
100:09:28山口 琉夜(2)五色0:09:2810
110:09:28桐月 健斗(2)飾磨西0:09:2811
120:09:30濱崎 裕斗(2)加古川0:09:3012
130:09:31河合 瑛希(2)小野0:09:3113
140:09:32藤井 利哉(2)志方0:09:3214
150:09:32瀨﨑 知賢(2)中部0:09:3215
160:09:33國安 広人(1)大久保0:09:3316
170:09:34吉田 凜大朗(2)北条0:09:3417
180:09:34堀之内 奨(2)南ひばりガ丘0:09:3418
190:09:36坂本 亘生(2)鷹取0:09:3619
200:09:36川村 智哉(1)那波0:09:3620
210:09:37大山 涼介(2)山手0:09:3721
220:09:37福嶋 明大(2)高倉0:09:3722
230:09:37岩﨑 勇斗(1)朝霧0:09:3723
240:09:39平野 和弥(2)陵南0:09:3924
250:09:39髙谷 唯斗(2)大白書0:09:3925
260:09:40田岡 航一(2)塩瀬0:09:4026
270:09:41大林 洸己(2)青雲0:09:4127
280:09:41落合 遊羽(2)豊富0:09:4128
290:09:41岩田 峻也(2)香寺0:09:4129
300:09:42井上 昌希(2)0:09:4230
310:09:45清水 皓太(2)甲武0:09:4531
320:09:45西村 稜太(1)山口0:09:4532
330:09:46濱田 大翔(2)旭丘0:09:4633
340:09:47松浦 之和(2)南淡0:09:4734
350:09:47寺谷 光汰(2)太子東0:09:4735
360:09:47山﨑 奨真(2)神吉0:09:4736
370:09:48大淵 亮輔(2)大原0:09:4837
380:09:48長谷川 玲汰(2)稲美北0:09:4838
390:09:48玉井 雅也(2)平野0:09:4839
400:09:49松本 晴敏(2)荒牧0:09:4940
410:09:51西 森 燎(2)園田0:09:5141
420:09:51南中 信吾(2)長坂0:09:5142
430:09:51田中 裕太(2)氷丘0:09:5143
440:09:54稲葉 勇介(2)光ガ丘0:09:5444
450:09:56松村 泰地(1)北神戸0:09:5645
460:09:59池村 剛志(2)深津0:09:5946
470:10:00門積 正汰(2)一宮南0:10:0047
480:10:00竹安 龍志(2)柏原0:10:0048
490:10:01川添 宏太(2)自由が丘0:10:0149
500:10:01澤田 和希(2)太子西0:10:0150
510:10:01時枝 悠成(2)武庫東0:10:0151
520:10:02島津 友輝(1)稲美0:10:0252
530:10:03寺下 拓海(2)猪名川0:10:0353
540:10:03川端 将大(2)由良0:10:0354
550:10:04足立 陽介(2)八景0:10:0455
560:10:04山内 亮弥(2)魚住東0:10:0456
570:10:05服部 悠平(2)揖保川0:10:0557
580:10:07髙野 陸斗(2)書写0:10:0758
590:10:08森 慶太郎(2)長坂0:10:0859
600:10:08北村 拓斗(1)三木0:10:0860
610:10:09川井 建人(2)香住第一0:10:0961
620:10:10飯田 隼人(2)桃山台0:10:1062
630:10:11田 拓 陽(2)広畑0:10:1163
640:10:12荒木 一天(2)山南0:10:1264
650:10:12三谷 凌功(1)大蔵0:10:1265
660:10:12辻井 健太郞(2)加美0:10:1266
670:10:12内田 優太(2)太山寺0:10:1267
680:10:13久保 航貴(1)大的0:10:1368
690:10:14樋 口 翼(2)鳴尾南0:10:1469
700:10:14中野 宏人(2)星陽0:10:1470
710:10:15南 光 健(2)甲陵0:10:1571
720:10:15大石 純誠(2)けやき台0:10:1572
730:10:16福田 亘基(2)大久保北0:10:1673
740:10:17辻 大 輝(2)緑が丘0:10:1774
750:10:20髙野 真大(2)多田0:10:2075
760:10:21新里 萌人(1)清和台0:10:2176
770:10:23濱野 尚輝(2)龍野西0:10:2377
780:10:27備生 智大(2)赤穂西0:10:2778
790:10:30佐東 真拓(1)日高東0:10:3079
800:10:31川本 和央(2)矢野川0:10:3180
810:10:32福井 康太(2)福崎西0:10:3281
820:10:35谷 友 貴(1)赤穂0:10:3582
830:10:38野田 恭平(2)櫨谷0:10:3883
840:10:38岐田 北斗(2)西宮浜0:10:3884
850:10:47武川 真絹(1)春日0:10:4785
860:10:55梅野 真生(2)善防0:10:5586
870:10:59網谷 彩人(1)野々池0:10:5987
880:11:02富田 絢太(1)六甲学院0:11:0288
890:11:11若林 大翔(2)山崎東0:11:1189
900:11:11山 口 凜(1)和田山0:11:1190
910:11:12野里 亨佑(1)山手台0:11:1291
920:11:26大橋 武尊(2)0:11:2692

 

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:04種田 優一(2)小野0:15:351
20:06:13國重 佑太(2)平岡0:15:372
30:06:14杉谷 蒼天(1)甲武0:15:5912
30:06:14酒井 隆嘉(2)長坂0:16:0519
50:06:16赤 松 澪(2)有野0:15:424
50:06:16清水 敬晶(1)五色0:15:445
70:06:17谷口 峻哉(2)三木東0:15:423
80:06:18森川 智史(2)高倉0:15:5511
90:06:19田 中 凱(2)太子東0:16:0620
90:06:19新 名 司(1)大原0:16:0721
110:06:20小野 貴斗(1)加古川0:15:507
110:06:20川俣 皓輝(2)光ガ丘0:16:1429
130:06:21秋田 凌佑(2)中部0:15:539
140:06:23広 内 颯(1)鈴蘭台0:15:466
140:06:23神田 龍哉(2)山口0:16:0823
140:06:23大北 航士(2)稲美0:16:2537
140:06:23横山 瑞樹(2)魚住東0:16:2739
180:06:25松尾 頼人(2)山手0:16:0215
180:06:25松本 心音(2)平野0:16:1328
200:06:26豊島 廉執(2)大的0:16:3951
210:06:27茂呂 龍利(2)南ひばりガ丘0:16:0114
210:06:27板谷 和磨(1)朝霧0:16:0417
230:06:28山本 喬太(2)玉津0:15:528
230:06:28菅原 翠巴(2)豊富0:16:0926
250:06:30浅井 愛琉(2)塩瀬0:16:1027
260:06:31藤原 大輔(1)北条0:16:0518
260:06:31高見 元基(2)鷹取0:16:0722
260:06:31藤原 優斗(2)氷丘0:16:2235
290:06:32橋本 康汰(2)一宮南0:16:3244
300:06:33藤木 健太(2)篠山東0:15:5510
300:06:33沖野 朝陽(2)東谷0:16:0013
300:06:33藤原 魁人(1)北神戸0:16:2942
300:06:33豆田 智哉(2)柏原0:16:3346
300:06:33平 和 真(1)太山寺0:16:4554
350:06:34黒澤 匡貴(2)長坂0:16:4253
360:06:35皆木 遼太郎(2)大久保0:16:0824
360:06:35竹谷 仁一朗(1)神吉0:16:2234
360:06:35東澤 陸斗(2)猪名川0:16:3850
360:06:35藤本 真生(1)0:18:0188
400:06:36前田 彪賀(2)稲美北0:16:2436
400:06:36勝木 純陽(1)深津0:16:3548
400:06:36竹内 滉貴(2)武庫東0:16:3749
400:06:36西村 知晃(1)清和台0:16:5761
440:06:37成浦 和音(2)甲陵0:16:5258
450:06:38石 原 匠(2)陵南0:16:1731
450:06:38内藤 廉哉(2)香寺0:16:1932
450:06:38堀 未来飛(2)南淡0:16:2538
450:06:38黒葛野 瑞希(1)園田0:16:2941
490:06:39瀬川 晃成(2)0:16:2133
500:06:40持田 海勢(1)飾磨西0:16:0825
510:06:42長谷川 稜(1)志方0:16:1430
510:06:42石田 翔真(1)揖保川0:16:4755
510:06:42大島 早登(1)赤穂西0:17:0970
540:06:43長光 遥飛(1)旭丘0:16:2943
540:06:43加藤 愛途(2)鳴尾南0:16:5762
560:06:44松島 俊介(1)荒牧0:16:3347
570:06:45埴岡 瑠偉(1)多聞東0:16:0416
580:06:46福永 将大(1)自由が丘0:16:4756
580:06:46山下 領一(2)日高東0:17:1674
600:06:47木子 雄斗(2)山手台0:17:5986
610:06:48荒川 満基(2)書写0:16:5559
610:06:48山本 幸輝(2)龍野西0:17:1173
630:06:49中田 琉希(2)太子西0:16:5057
630:06:49多鹿 文太朗(1)緑が丘0:17:0668
650:06:50小寺 弘晟(2)大蔵0:17:0264
660:06:51足立 涼輔(1)桃山台0:17:0163
660:06:51酒井 健人(2)山南0:17:0366
680:06:52伊藤 飛岳(1)八景0:16:5660
690:06:53福山 翔琉(1)大白書0:16:3245
700:06:55稲見 拓也(2)星陽0:17:0971
710:06:57中村 海月(2)広畑0:17:0869
710:06:57平林 莉壱(2)矢野川0:17:2876
730:06:58保田 亮輔(1)三木0:17:0667
730:06:58播磨 啓太(1)福崎西0:17:3078
750:06:59久保 颯汰(1)青雲0:16:4052
760:07:01吉田 聖健(1)香住第一0:17:1072
760:07:01片岡 新太郎(1)春日0:17:4882
780:07:02大磯 佑太(1)櫨谷0:17:4081
790:07:03森本 樹生(1)宝殿0:16:2840
800:07:05花瀬 楓奏(1)加美0:17:1775
800:07:05井畑 智貴(1)六甲学院0:18:0789
820:07:06小林 澪旺(2)善防0:18:0187
830:07:12矢野 達己(1)多田0:17:3279
840:07:15遠藤 梨玖斗(1)野々池0:18:1490
850:07:16矢野 裕人(2)山崎東0:18:2791
860:07:17岸本 昌伸(1)西宮浜0:17:5584
870:07:20谷口 多喜斗(2)和田山0:18:3192
880:07:21山本 琉斗(1)赤穂0:17:5685
890:07:23井之上 誠真(2)大久保北0:17:3980
900:07:25花野 太洋(2)由良0:17:2877
910:07:27石橋 颯真(1)那波0:17:0365
920:07:35橋本 元緯(1)けやき台0:17:5083

 

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:43安倍 壱清(2)平野0:20:5615
20:04:45須 谷 善(1)甲武0:20:448
30:04:47石井 健斗(2)五色0:20:312
30:04:47幸村 侑哉(2)武庫東0:21:2431
50:04:48竹迫 蒼真(2)太子東0:20:5413
50:04:48中野 旦陽(1)北神戸0:21:1726
70:04:49渡邊 隼斗(2)香寺0:21:0821
80:04:50植田 和也(1)中部0:20:437
80:04:50石野 剛琉(2)高倉0:20:459
80:04:50平 野 礁(2)山口0:20:5816
80:04:50竹内 恒介(1)魚住東0:21:1727
120:04:51山中 達貴(1)小野0:20:261
120:04:51河村 颯志(2)長坂0:21:3337
140:04:52加 村 蓮(1)三木東0:20:343
140:04:52森 瑞 希(2)山手0:20:5412
160:04:53黒田 峻佑(1)有野0:20:354
160:04:53平野 渚生(2)加古川0:20:436
160:04:53湯河 龍平(1)豊富0:21:0218
160:04:53長野 永環(1)塩瀬0:21:0319
200:04:55杉田 祥平(2)南ひばりガ丘0:20:5614
210:04:56藤田 達也(1)玉津0:20:4811
210:04:56前田 晟汰(1)稲美北0:21:2029
210:04:56岡崎 颯太(2)清和台0:21:5350
240:04:59水原 漠人(2)平岡0:20:365
240:04:59尾形 大輔(2)鈴蘭台0:20:4510
260:05:00小西 勘太(1)大久保0:21:0822
260:05:00川口 琉聖(2)南淡0:21:2534
260:05:00足立 那瑠(2)柏原0:21:3338
290:05:01大町 亜蘭(1)東谷0:21:0117
300:05:03井上 楽斗(2)甲陵0:21:5553
310:05:04古 里 翔(1)大原0:21:1124
310:05:04西岡 温人(2)深津0:21:3943
330:05:05仲田 真悠(1)陵南0:21:2230
330:05:05石 谷 峻(2)揖保川0:21:5249
330:05:05大東 龍生(2)八景0:22:0154
360:05:06石田 竜翔(1)朝霧0:21:1023
360:05:06福村 勇揮(2)荒牧0:21:3942
380:05:07大西 将太(2)稲美0:21:3236
380:05:07江 本 湧(2)緑が丘0:22:1361
400:05:09根本 謙祐(2)神吉0:21:3135
400:05:09宜喜 海人(2)園田0:21:3841
400:05:09建部 壮之心(1)猪名川0:21:4746
400:05:09竹國 倫太朗(1)書写0:22:0456
400:05:09岡田 悠希(2)鳴尾南0:22:0657
400:05:09中西 翔太(1)三木0:22:1563
460:05:10橋本 悠佑(2)鷹取0:21:1725
460:05:10杉本 健太郎(2)広畑0:22:1864
460:05:10山本 雅也(2)香住第一0:22:2065
460:05:10山下 晃平(2)日高東0:22:2670
500:05:11赤錆 雄太(2)飾磨西0:21:1928
500:05:11深田 元貴(1)山南0:22:1462
500:05:11野勢 真稔(1)矢野川0:22:3974
530:05:12粟野 聖瑳(2)篠山東0:21:0720
530:05:12桃井 祐輔(2)大白書0:21:4445
530:05:12西浦 拓輝(1)赤穂西0:22:2167
530:05:12細見 大和(2)和田山0:23:4389
570:05:13土屋 幸輝(1)氷丘0:21:3539
570:05:13野瀨田 好成(1)大久保北0:22:5276
590:05:14高岡 侑矢(1)福崎西0:22:4475
600:05:15鷹尾 悠希(2)宝殿0:21:4344
600:05:15川原 玄靖(1)自由が丘0:22:0255
620:05:19佐藤 麗氣(2)長坂0:21:2432
620:05:19向 大 輝(2)大蔵0:22:2166
640:05:20阿曽 晃輝(1)多聞東0:21:2433
640:05:20坂本 拳士朗(2)龍野西0:22:3171
660:05:21岡治 祐青(1)志方0:21:3540
670:05:23清水 颯泰(1)太山寺0:22:0859
680:05:24窪田 風登(1)けやき台0:23:1481
690:05:25和 田 翔(2)旭丘0:21:5451
700:05:26玉木 大翔(2)善防0:23:2785
710:05:28吉岡 空音(1)山手台0:23:2786
720:05:29木原 虎太郎(1)0:21:5048
720:05:29山 本 秀(2)赤穂0:23:2584
720:05:29福田 悠斗(1)山崎東0:23:5692
750:05:30十都 正輝(2)星陽0:22:3973
750:05:30細見 大樹(2)春日0:23:1882
770:05:31井 上 藍(1)0:23:3287
780:05:32村本 卓彌(1)青雲0:22:1260
780:05:32八田 蒼馬(2)太子西0:22:2268
780:05:32岡本 虎汰郎(1)櫨谷0:23:1280
810:05:33足立 颯吾(1)多田0:23:0579
820:05:34北 河 司(1)野々池0:23:4891
830:05:35讃岐 太貴(2)一宮南0:22:0758
830:05:35足立 晃大(1)加美0:22:5277
850:05:36岩谷 遼友(1)桃山台0:22:3772
860:05:37飯田 慈英(1)西宮浜0:23:3288
870:05:38山﨑 尚哉(1)六甲学院0:23:4590
880:05:40黒田 大心(2)光ガ丘0:21:5452
890:05:44西村 奏汰(1)北条0:21:4947
900:05:45小山 夢空(2)大的0:22:2469
910:05:55菅沼 優一(1)由良0:23:2383
920:05:56長友 祐輝(2)那波0:22:5978

 

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:18児山 幹季(2)大白書0:28:0227
20:06:20杉原 圭佑(2)南ひばりガ丘0:27:169
30:06:21野﨑 惇平(2)高倉0:27:065
40:06:24宮崎 輝哉(1)中部0:27:076
40:06:24木下 翔太郎(1)鈴蘭台0:27:098
60:06:25南山 大周(2)小野0:26:511
60:06:25宮嵜 永弥(2)甲武0:27:097
60:06:25天 満 陸(1)太子東0:27:1910
90:06:26桒畑 慎之介(2)有野0:27:013
90:06:26戸田 汐音(2)平野0:27:2212
90:06:26山根 登希(2)北神戸0:27:4320
120:06:28谷口 大宙(2)清和台0:28:2136
130:06:29中田 博翔(2)五色0:27:002
130:06:29新田 陽大(2)東谷0:27:3016
150:06:30高田 兼成(1)三木東0:27:044
160:06:31小 西 誉(2)大久保0:27:3919
170:06:33花 房 奨(2)塩瀬0:27:3618
180:06:34船 引 佑(2)0:28:2438
190:06:36谷岡 千鶴(2)山手0:27:3015
190:06:36島津 太一(1)山口0:27:3417
190:06:36深 見 駿(1)甲陵0:28:3142
190:06:36片山 大悟(2)野々池0:30:2479
230:06:37木本 達也(1)南淡0:28:0226
240:06:38土居 幸太郎(1)大原0:27:4921
240:06:38村上 直弥(1)荒牧0:28:1734
240:06:38室谷 朋哉(1)旭丘0:28:3243
270:06:40廣地 創風(1)玉津0:27:2814
270:06:40森岡 直章(2)稲美北0:28:0025
270:06:40高見 侑来(2)神吉0:28:1129
270:06:40土井 裕二郎(2)広畑0:28:5855
310:06:42近藤 理暉(1)氷丘0:28:1733
310:06:42池田 卓弥(1)太山寺0:28:5050
330:06:44山口 将毅(1)加古川0:27:2713
330:06:44廣内 大輝(1)朝霧0:27:5424
350:06:45岸元 胡太朗(2)平岡0:27:2111
360:06:47山下 幸星(1)篠山東0:27:5423
360:06:47新田 雄琉(2)鷹取0:28:0428
380:06:48東 秀 太(1)八景0:28:4949
390:06:49金高 晴哉(2)加美0:29:4172
400:06:50富山 颯太(2)豊富0:27:5222
400:06:50村 上 秀(2)柏原0:28:2337
400:06:50吉井 奎登(1)猪名川0:28:3746
430:06:51元川 雄斗(2)赤穂西0:29:1261
430:06:51山下 達也(2)龍野西0:29:2266
450:06:52後藤 優弥(2)揖保川0:28:4448
450:06:52大谷 起晴(2)書写0:28:5652
470:06:53畠 道 加(1)深津0:28:3244
470:06:53三 宅 忍(2)緑が丘0:29:0656
490:06:55塩見 幸希(1)三木0:29:1058
490:06:55奥田 陸巳(2)星陽0:29:3469
490:06:55豊国 南海樹(2)福崎西0:29:3971
520:06:56長濵 祥馬(1)長坂0:28:2940
530:06:57福本 大翔(2)飾磨西0:28:1632
530:06:57米田 竜太(1)武庫東0:28:2135
550:06:58富 竜 輝(2)魚住東0:28:1531
550:06:58桑原 琢斗(2)矢野川0:29:3770
570:06:59宮本 周吾(1)園田0:28:3747
570:06:59岡本 孝平(1)けやき台0:30:1378
590:07:00山内 一宏(1)一宮南0:29:0757
600:07:01長 井 翼(1)大蔵0:29:2265
610:07:02竹内 遼大(2)長坂0:28:2639
610:07:02上野 晃汰(1)稲美0:28:3445
630:07:03上田 結一(1)香寺0:28:1130
630:07:03河﨑 誠吾(2)光ガ丘0:28:5754
630:07:03福原 遥希(1)多田0:30:0876
660:07:06小橋 稿太朗(1)春日0:30:2480
670:07:07浜田 拓磨(2)青雲0:29:1963
680:07:09大 串 陸(2)陵南0:28:3141
680:07:09梅田 大翔(1)自由が丘0:29:1159
680:07:09濱 西 空(1)太子西0:29:3167
710:07:10堀井 友輔(2)鳴尾南0:29:1662
720:07:13濱田 裕土(2)香住第一0:29:3368
730:07:14小坂 優大(2)宝殿0:28:5753
740:07:15船越 将誠(1)由良0:30:3881
750:07:17阪田 友樹(2)善防0:30:4483
760:07:18藤本 尚人(2)和田山0:31:0186
770:07:20増田 翔太(1)大久保北0:30:1277
780:07:21藤井 大和(1)志方0:28:5651
790:07:28宮園 悠斗(2)西宮浜0:31:0085
800:07:29友藤 立志(2)櫨谷0:30:4182
800:07:29秋田 順正(2)山崎東0:31:2590
820:07:30筒井 佑冴(1)北条0:29:1964
820:07:30荒木 賢吾(2)山南0:29:4473
840:07:35重枝 航己(1)山手台0:31:0287
850:07:38伊藤 清竜(1)大的0:30:0274
850:07:38深 垣 達(1)0:31:1089
870:07:39山田 陽向汰(1)赤穂0:31:0488
880:07:40小田垣 郁矢(1)日高東0:30:0675
890:07:47平野 海斗(1)多聞東0:29:1160
900:08:08前田 悠人(1)桃山台0:30:4584
910:08:38森本 真周(1)六甲学院0:32:2392
920:08:40荒木 鷹飛(2)那波0:31:3991

 

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:46加 藤 翼(2)三木東0:31:501
20:04:49淺野間 遼輔(2)高倉0:31:554
30:04:50新 博 貴(1)山口0:32:2411
40:04:51木 挽 幹 太(1)南ひばりガ丘0:32:078
40:04:51金 山 拓 矢(2)武庫東0:33:1226
60:04:52十 市 孟 大(1)中部0:31:595
60:04:52三 浦 康 生(1)太子東0:32:119
80:04:53森 響 也(1)南淡0:32:5521
90:04:54西 本 昴 史(2)五色0:31:543
90:04:54上 田 裕 太(1)神吉0:33:0525
110:04:55土 居 潤 矢(1)甲陵0:33:2634
120:04:58上 田 航 大(2)甲武0:32:077
120:04:58五 百 蔵 光(2)塩瀬0:32:3413
140:04:59山 﨑 陽 介(2)大久保0:32:3815
140:04:59松 本 奏 飛(1)0:33:2333
160:05:00末 廣 良 太(1)小野0:31:512
170:05:01小 路 和 篤(1)鷹取0:33:0524
170:05:01小 林 聖 渚(2)長坂0:33:2735
190:05:02須 﨑 康 成(2)有野0:32:036
190:05:02米 森 大 貴(1)飾磨西0:33:1827
190:05:02岩 井 大 河(2)清和台0:33:2332
220:05:03黄 瀬 健 太(2)平野0:32:2512
220:05:03和 田 凌 雅(2)大原0:32:5220
220:05:03春 井 永 輝(1)豊富0:32:5522
220:05:03長谷川 慶人(1)陵南0:33:3439
220:05:03前 田 佑 太(2)書写0:33:5947
270:05:04坂 中 優 哉(2)北神戸0:32:4718
280:05:06寺 坂 祐 紀(2)東谷0:32:3614
280:05:06小 川 晴 也(2)大久保北0:35:1871
300:05:07増 井 颯 士(1)魚住東0:33:2231
300:05:07森 脇 陽 向(1)八景0:33:5646
320:05:10大 槻 幸 輝(2)柏原0:33:3338
330:05:11谷 口 大 成(1)玉津0:32:3916
330:05:11丸 一 光 斗(1)長坂0:33:4041
330:05:11加 納 朋 尚(1)深津0:33:4343
330:05:11繁 田 慧 翔(1)三木0:34:2155
370:05:12松 尾 悠 人(1)青雲0:34:3161
380:05:13笹 倉 訓 仁(1)鈴蘭台0:32:2210
380:05:13松 浦 大 智(1)氷丘0:33:3036
380:05:13吉岡 涼太朗(2)鳴尾南0:34:2959
410:05:14奥 田 睦 巳(2)星陽0:34:4864
420:05:15今 井 智 稀(2)赤穂西0:34:2757
430:05:16吉 井 律 己(2)加古川0:32:4317
430:05:16増 田 尋 夢(2)園田0:33:5344
430:05:16児島 京志郎(1)自由が丘0:34:2758
430:05:16梶 浦 旺 大(1)矢野川0:34:5367
470:05:17田野 雄市郎(1)猪名川0:33:5445
470:05:17寺 田 一 来(1)多田0:35:2573
470:05:17足 立 大 起(2)春日0:35:4175
500:05:18古 谷 拓 巳(2)稲美北0:33:1828
500:05:18石井 翔太郎(1)一宮南0:34:2556
520:05:21山 本 康 生(1)揖保川0:34:0549
520:05:21門 田 翔 生(2)宝殿0:34:1852
520:05:21大 谷 明 仁(2)和田山0:36:2283
550:05:22西 村 愛 斗(1)広畑0:34:2054
550:05:22國 納 大 輝(1)大蔵0:34:4463
570:05:23後 藤 暁 人(1)志方0:34:1953
570:05:23山崎 慎太朗(2)香住第一0:34:5668
590:05:25竹 内 悠 真(2)朝霧0:33:1929
590:05:25橋 本 恒 輝(1)荒牧0:33:4242
590:05:25池 野 悠 利(1)太山寺0:34:1551
620:05:26紙 屋 翼(1)多聞東0:34:3762
630:05:27佐 伯 圭 祐(2)平岡0:32:4819
630:05:27竹 下 俊 也(2)山手0:32:5723
630:05:27デジンルーカス龍輝(1)篠山東0:33:2130
630:05:27藤 村 太 陽(1)太子西0:34:5869
670:05:28駒 田 龍 佑(1)香寺0:33:3940
670:05:28福 島 孝 一(1)野々池0:35:5278
670:05:28長 永 武(2)山崎東0:36:5389
700:05:29宮 本 拓 歩(2)稲美0:34:0348
710:05:31高 坂 歩 来(1)大白書0:33:3337
710:05:31大 西 朗 仁(2)龍野西0:34:5366
730:05:32垣 内 郁 未(1)山南0:35:1670
730:05:32大 村 好 葵(1)由良0:36:1081
750:05:33五十嵐 大騎(1)光ガ丘0:34:3060
760:05:34大 和 瞭 真(1)櫨谷0:36:1582
770:05:35井 上 匠(2)旭丘0:34:0750
770:05:35村 上 洸 士(1)赤穂0:36:3987
790:05:37蔭 山 真 弥(1)山手台0:36:3986
800:05:38近 藤 匠 真(1)けやき台0:35:5177
810:05:40月江 寛太郎(1)加美0:35:2172
810:05:40庄 野 出 海(1)西宮浜0:36:4088
830:05:42武 野 千 晟(1)六甲学院0:38:0592
840:05:43森 本 京 介(2)緑が丘0:34:4965
840:05:43東 郷 飛 勇(1)善防0:36:2784
860:05:44藤 田 裕(1)大的0:35:4676
870:05:45岸 本 敬 詞(1)0:36:5590
880:05:47岡 本 健 翔(1)福崎西0:35:2674
890:05:48中 西 莞(2)桃山台0:36:3385
900:05:54手 塚 蓮 武(1)日高東0:36:0079
910:06:02香 月 洸 大(2)那波0:37:4191
920:06:46下 山 翼(1)北条0:36:0580

 

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11上仮屋 雄太(2)平野0:41:366
20:09:16森下 和哉(2)中部0:41:151
30:09:24上野 竜弥(2)小野0:41:152
30:09:24藤 幸太郎(2)鈴蘭台0:41:468
50:09:29寺谷 壮汰(2)太子東0:41:407
60:09:37清水 悠斗(2)五色0:41:313
60:09:37梶原 日向(2)豊富0:42:3217
80:09:38中 島 新(2)東谷0:42:1413
90:09:39西内 翔太(2)高倉0:41:345
100:09:40八澤 輝人(2)加古川0:42:2314
110:09:42金月 利孔(1)三木東0:41:324
120:09:43太 田 翔(2)平岡0:42:3116
130:09:44北井 洸太(2)旭丘0:43:5136
140:09:45野本 真之介(2)南ひばりガ丘0:41:529
140:09:45前田 幸之助(1)玉津0:42:2415
140:09:45荒木 玖仁(1)0:43:0824
170:09:47吉 川 新(1)赤穂西0:44:1444
170:09:47山下 眞晴(2)北条0:45:5271
190:09:48軸屋 颯太(2)山口0:42:1212
200:09:49丸岡 照史(1)甲武0:41:5610
200:09:49吉森 亮翔(2)飾磨西0:43:0723
220:09:50豊永 雄太(2)荒牧0:43:3233
230:09:51中尾 友登(2)大原0:42:4320
230:09:51柳生 竜実(2)朝霧0:43:1025
250:09:53林田 恒紀(2)山手0:42:5021
260:09:55河邉 瑠星(1)陵南0:43:2931
270:09:57木村 颯斗(2)大久保0:42:3519
280:09:58櫻井 清剛(2)鷹取0:43:0322
280:09:58前 田 柚(2)稲美0:44:0139
300:09:59山田 成海(2)塩瀬0:42:3318
300:09:59上田 太陽(2)柏原0:43:3232
300:09:59中井 涼真(2)宝殿0:44:1747
330:10:01小 川 賢(1)清和台0:43:2429
340:10:02片川 祐大(2)猪名川0:43:5637
350:10:04岡部 春輝(2)書写0:44:0342
360:10:05原 谷 光(2)有野0:42:0811
360:10:05牧野 謙二(1)大蔵0:44:4956
380:10:07柏木 大広(2)園田0:44:0038
380:10:07山本 陸斗(2)櫨谷0:46:2276
400:10:09森 俊 貴(1)神吉0:43:1427
400:10:09藤 岡 匠(2)稲美北0:43:2730
420:10:11二井 智央(1)龍野西0:45:0462
430:10:15山田 悟士(2)緑が丘0:45:0461
430:10:15川端 勇史(1)福崎西0:45:4167
450:10:18網中 瑠生(2)三木0:44:3954
450:10:18平井 康士朗(1)多田0:45:4369
470:10:19戸邊 晃平(1)太山寺0:44:3452
470:10:19徳岡 尚幸(2)青雲0:44:5057
470:10:19平松 祐希(2)けやき台0:46:1074
500:10:20菊川 拓夢(2)南淡0:43:1528
510:10:21大東 遼也(1)八景0:44:1746
520:10:25井上 大志(1)北神戸0:43:1226
530:10:27竹井 彰仁(2)広畑0:44:4755
540:10:28玉置 陸翔(2)魚住東0:43:5035
540:10:28林 田 要(2)大白書0:44:0141
540:10:28大 門 悟(1)光ガ丘0:44:5860
570:10:29田 中 匠(2)多聞東0:45:0663
580:10:30大前 彪流(2)一宮南0:44:5558
590:10:31横山 幹太(1)自由が丘0:44:5859
600:10:32大 跡 蓮(2)武庫東0:43:4434
600:10:32藤賀 翔大(2)加美0:45:5372
620:10:33髙 田 昴(2)揖保川0:44:3853
620:10:33住野 晴輝(2)桃山台0:47:0681
640:10:35富﨑 広大(2)甲陵0:44:0140
650:10:37白石 知矢(2)長坂0:44:1745
660:10:40広 野 良(2)深津0:44:2349
660:10:40富田 一邦(2)那波0:48:2190
680:10:41竹田 篤史(2)矢野川0:45:3466
690:10:46荒木 宇宙(1)篠山東0:44:0743
690:10:46磯田 真輝(2)鳴尾南0:45:1565
710:10:47馬部 歩夢(1)志方0:45:0664
720:10:48泉 勇 毅(1)氷丘0:44:1848
720:10:48寺脇 祐希也(2)香寺0:44:2750
740:10:49西尾 咲人(2)野々池0:46:4179
750:10:52松本 哲汰(2)香住第一0:45:4870
750:10:52森永 圭音(1)西宮浜0:47:3283
770:10:53大塚 康祐(2)星陽0:45:4168
770:10:53岸本 大空(1)大久保北0:46:1175
790:10:55青木 蓮斗(1)春日0:46:3678
800:10:56三 浦 峻(1)太子西0:45:5473
810:10:57細谷 魁聖(1)赤穂0:47:3684
810:10:57竹塚 睦稀(1)山崎東0:47:5086
830:11:01三木 悠雅(2)0:47:5688
840:11:03谷口 竣哉(2)長坂0:44:3051
840:11:03渡邊 信也(2)善防0:47:3082
860:11:11田淵 俊丞(2)大的0:46:5780
870:11:13高階 隆盛(2)山南0:46:2977
880:11:22北島 晴樹(1)六甲学院0:49:2792
890:11:28濵田 勇次郎(1)由良0:47:3885
900:11:43高比良 航己(2)山手台0:48:2291
910:11:47藤原 琉羽(1)和田山0:48:0989
920:11:55山本 貴心(1)日高東0:47:5587

 

タイトルとURLをコピーしました