中日西濃駅伝ファイナル 2019【一般Bの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝 ファイナル
(2019年2月17日)

中日西濃駅伝2019画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝ファイナル | 中日新聞

今回が最後の大会となる第40回 田口福寿杯 中日西濃駅伝が2019年2月17日 (日)、岐阜県大垣市 浅中公園総合陸上競技場発着コース (一般A 7区間44.2km・男子高校 7区間44.2km・一般B 6区間27.5km・女子 5区間29.1km) で開催されます。ここでは、中日西濃駅伝ファイナル 一般Bの部 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 中国西濃駅伝 結果・速報

2019 【一般B】チーム総合結果

中日西濃駅伝ファイナル 一般Bの結果は以下の通りです。一般Bの部は、堤クラブBが2:06:23で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:23  堤クラブB
  2. 2:08:07  庄内RT40s-A
  3. 2:08:37  でんでんREBORN
  4. 2:11:16  チームNのA
  5. 2:12:43  大高CRS-A
  6. 2:14:04  下山第2E/G部A
  7. 2:14:56  富士松AC B
  8. 2:16:01  瀬戸信金ランニングA
  9. 2:16:14  RUN 4 BBQ
  10. 2:16:22  TPEC-RC
  11. 2:16:56  ADS RC
  12. 2:18:04  カリツー
  13. 2:19:07  東レドリームランナー
  14. 2:19:45  愛知三好走ろう会 A
  15. 2:20:33  でんでんむしB
  16. 2:22:50  三菱重工名航小牧南A
  17. 2:24:40  アミノ 甲
  18. 2:25:16  岐阜県庁AC快走
  19. 2:26:03  岐阜市役所RC A
  20. 2:26:21  海津市消防署A
  21. 2:26:44  はじめランナーズ
  22. 2:28:02  FULL走CLUB
  23. 2:29:04  グランシエル
  24. 2:29:17  一丸(愛知地本)
  25. 2:29:49  TDC1
  26. 2:30:10  大垣消防組合陸上部
  27. 2:30:29  でんでんむしC
  28. 2:30:50  チームNのB
  29. 2:30:55  三重大OB
  30. 2:31:03  Teamニャンちゅっ
  31. 2:31:56  折れるな Run×3
  32. 2:31:58  庄内RT-C
  33. 2:33:19  スズラン
  34. 2:33:50  kenショックス
  35. 2:34:13  ぐびっとランナーズ
  36. 2:34:17  Teamニャンちゅ~
  37. 2:34:40  TEAMTOENEX
  38. 2:34:49  ミズノテクニクス
  39. 2:35:10  Runfeet
  40. 2:36:04  めいとくランナーズA
  41. 2:36:05  三菱ケミカル四日市
  42. 2:36:17  羽島江舟走ろう会
  43. 2:36:38  瀬戸信金ランニングB
  44. 2:37:03  グランシエル@名古屋
  45. 2:37:22  岐阜市役所RC F
  46. 2:37:23  ADS RC – B
  47. 2:37:26  西尾走るナイスミドル
  48. 2:37:32  墨俣走人
  49. 2:37:35  県岐商OBチーム寛
  50. 2:38:02  アミノ 丙
  51. 2:38:31  輪之内体協
  52. 2:39:12  自転車のウエサカ 和
  53. 2:39:22  三菱重工名航小牧南B
  54. 2:39:37  トヨタ車体TR
  55. 2:39:59  超KR7
  56. 2:40:17  チャレンジ品質物流
  57. 2:40:20  東レ東海1合
  58. 2:40:35  県岐商OBチーム永井
  59. 2:40:56  AIT RC
  60. 2:41:29  稲沢走友会メンズ
  61. 2:41:33  海津市役所駅伝部A
  62. 2:42:05  チームGP
  63. 2:42:32  三菱ケミカル泗黒会A
  64. 2:42:35  天白川走友会b
  65. 2:42:44  大垣消防 消防本部
  66. 2:43:00  愛知三好走ろう会 C
  67. 2:43:00  チーム名古屋学院
  68. 2:43:02  アスリート.ナガラ
  69. 2:43:05  hiro-451
  70. 2:43:32  東レ名古屋Bチーム
  71. 2:43:57  めいとくランナーズB
  72. 2:45:51  揖斐川の流れのように
  73. 2:46:13  下山第2E/G部B
  74. 2:46:16  天白川走友会
  75. 2:46:30  海津市消防署B
  76. 2:46:32  東レ東海工務
  77. 2:46:57  WindRun普通
  78. 2:46:59  うーたんずF1
  79. 2:47:23  FindOut掉尾飾
  80. 2:47:39  岐阜市役所RC B
  81. 2:47:46  愛知三好走ろう会 B
  82. 2:47:53  輪之内走友会
  83. 2:47:57  関ヶ原石材j.c隊
  84. 2:48:00  岐阜食品三本足A
  85. 2:49:28  大垣市役所陸上部OB
  86. 2:49:31  アミノ 乙
  87. 2:49:36  中日選抜
  88. 2:49:48  大垣市役所水道部
  89. 2:50:05  東レ名古屋Aチーム
  90. 2:50:11  山西 走友会
  91. 2:50:19  県庁AC激走
  92. 2:51:02  TDC2
  93. 2:51:25  瀬戸信金ランニングC
  94. 2:51:30  D-DARTS陸上部
  95. 2:53:02  中総夜ラン部
  96. 2:53:31  PETチャレンジ
  97. 2:53:41  三菱ケミカル泗黒会B
  98. 2:54:26  どえすちるどれん
  99. 2:54:27  関ケ原ジョギング
  100. 2:54:53  いびがわ走ろう会
  101. 2:54:56  西濃運輸チームつなぐ
  102. 2:54:59  走る!中小企業診断士
  103. 2:57:04  FEEL岐阜
  104. 2:57:23  ぎふ長良川走ろう会
  105. 2:57:49  PPサルファイド
  106. 2:57:49  ポトフ稲沢M.A.C
  107. 2:58:16  海津市役所駅伝部B
  108. 3:00:49  CHUOH
  109. 3:04:58  西濃運輸チーム届ける
  110. 3:05:47  養老町役場A
  111. 3:06:01  岐阜食品三本足B
  112. 3:06:22  HOKUTOH
  113. 3:08:10  いっぷう亭RC
  114. 3:09:00  チームテイコク
  115. 3:09:28  東海中央病院RC
  116. 3:11:35  海津市役所駅伝部C
  117. 3:16:14  男!成田組
  118. 3:18:53  起き上がりVモデル
  119. 3:27:03  養老町役場B
  • DNF  海津市健康マラソン

2019 1区(8.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:52 岩月 崇 富士松AC B 0:26:52 1
2 0:27:28 石川 剛士 下山第2E/G部A 0:27:28 2
3 0:27:35 澤原 雄一 庄内RT40s-A 0:27:35 3
4 0:27:42 舟橋 隆彦 瀬戸信金ランニングB 0:27:42 4
5 0:27:51 中村 賢治 でんでんREBORN 0:27:51 5
5 0:27:51 中垣 茂雄 岐阜県庁AC快走 0:27:51 5
7 0:28:22 宮地 政伸 堤クラブB 0:28:22 7
8 0:28:36 吉田 悠馬 チームNのA 0:28:36 8
9 0:28:44 山本 悠塁 県岐商OBチーム寛 0:28:44 9
10 0:28:46 平井 康太 大高CRS-A 0:28:46 10
11 0:29:04 奈木野 一平 TPEC-RC 0:29:04 11
12 0:29:06 三嶋 淳司 TEAMTOENEX 0:29:06 12
13 0:29:08 倉本 武寿 FindOut掉尾飾 0:29:08 13
14 0:29:12 佐野 恒平 ミズノテクニクス 0:29:12 14
15 0:29:27 高岡 幸士朗 でんでんむしB 0:29:27 15
16 0:29:28 杉浦 慶一 ADS RC 0:29:28 16
17 0:29:31 川瀬 俊治 羽島江舟走ろう会 0:29:31 17
18 0:29:34 蔭地 和成 グランシエル 0:29:34 18
19 0:29:39 小柳 政幸 稲沢走友会メンズ 0:29:39 19
20 0:29:48 田内 潤 三重大OB 0:29:48 20
21 0:29:49 佐宗 享 愛知三好走ろう会 A 0:29:49 21
22 0:29:52 岩岡 徹 Teamニャンちゅっ 0:29:52 22
23 0:29:54 武 文達 カリツー 0:29:54 23
24 0:29:57 高橋 知広 Teamニャンちゅ~ 0:29:57 24
25 0:30:05 宮本 健司 三菱重工名航小牧南A 0:30:05 25
26 0:30:19 佐藤 和仁 県岐商OBチーム永井 0:30:19 26
27 0:30:27 利根川 賢 グランシエル@名古屋 0:30:27 27
28 0:30:28 吉田 拓磨 チームNのB 0:30:28 28
29 0:30:29 西村 康 アスリート.ナガラ 0:30:29 29
30 0:30:31 丸山 智則 kenショックス 0:30:31 30
31 0:30:33 山田 健司 瀬戸信金ランニングA 0:30:33 31
32 0:30:37 桐野 博雄 超KR7 0:30:37 32
33 0:30:46 土田 洋平 RUN 4 BBQ 0:30:46 33
34 0:30:49 坂田 栄治 チャレンジ品質物流 0:30:49 34
35 0:30:51 伊藤 賢二 海津市消防署A 0:30:51 35
36 0:31:13 石田 拓司 輪之内体協 0:31:13 36
37 0:31:21 猿渡 新吾 WindRun普通 0:31:21 37
38 0:31:22 渡辺 憲仁 アミノ 甲 0:31:22 38
38 0:31:22 二俣 龍太 はじめランナーズ 0:31:22 38
40 0:31:29 野澤 泰 庄内RT-C 0:31:29 40
41 0:31:31 鈴村 純也 折れるな Run×3 0:31:31 41
42 0:31:37 菅沼 悠太 東レドリームランナー 0:31:37 42
43 0:31:47 森 佑太 HOKUTOH 0:31:47 43
44 0:31:50 臼井 朝飛 岐阜市役所RC A 0:31:50 44
44 0:31:50 高橋 知克 岐阜市役所RC F 0:31:50 44
46 0:31:54 小出 将也 岐阜市役所RC B 0:31:54 46
47 0:32:00 野上 祐典 スズラン 0:32:00 47
48 0:32:07 杉野 雄一 海津市役所駅伝部A 0:32:07 48
49 0:32:08 仲林 秀 TDC1 0:32:08 49
50 0:32:22 渡辺 能生 ADS RC – B 0:32:22 50
51 0:32:30 河崎 裕之 Runfeet 0:32:30 51
52 0:32:32 高橋 伸幸 一丸(愛知地本) 0:32:32 52
53 0:32:37 森 政基 チームGP 0:32:37 53
54 0:32:40 竹内 健一 ぐびっとランナーズ 0:32:40 54
55 0:32:45 鈴木 陽介 FULL走CLUB 0:32:45 55
55 0:32:45 大西 鴻基 東レ東海工務 0:32:45 55
57 0:32:48 稲垣 勇一郎 中日選抜 0:32:48 57
58 0:32:54 飯田 琢郎 西濃運輸チームつなぐ 0:32:54 58
59 0:33:01 磯野 光広 下山第2E/G部B 0:33:01 59
59 0:33:01 小塚 豊大 輪之内走友会 0:33:01 59
61 0:33:10 清水 勝佳 関ヶ原石材j.c隊 0:33:10 61
62 0:33:11 西城 健志 三菱ケミカル泗黒会A 0:33:11 62
63 0:33:15 中澤 佑亮 大垣消防組合陸上部 0:33:15 63
64 0:33:22 岩本 優二 三菱重工名航小牧南B 0:33:22 64
65 0:33:32 稲見 明敏 FEEL岐阜 0:33:32 65
66 0:33:36 佐原 利孝 大垣市役所水道部 0:33:36 66
67 0:33:39 八神 英威知 大垣消防 消防本部 0:33:39 67
68 0:33:40 松井 紀和 D-DARTS陸上部 0:33:40 68
69 0:33:42 中井 久人 自転車のウエサカ 和 0:33:42 69
70 0:33:47 岡村 正夫 大垣市役所陸上部OB 0:33:47 70
71 0:33:54 大橋 翔麻 めいとくランナーズA 0:33:54 71
72 0:34:09 帯刀 司 ポトフ稲沢M.A.C 0:34:09 72
73 0:34:15 尾内 淳 CHUOH 0:34:15 73
74 0:34:19 中嶋 豪志 でんでんむしC 0:34:19 74
75 0:34:25 坪井 信親 hiro-451 0:34:25 75
76 0:34:31 木川 信也 愛知三好走ろう会 C 0:34:31 76
77 0:34:39 渡辺 博 ぎふ長良川走ろう会 0:34:39 77
78 0:34:48 小嶋 正人 西尾走るナイスミドル 0:34:48 78
79 0:34:51 豊吉 隆治 どえすちるどれん 0:34:51 79
80 0:34:57 川添 晃寛 トヨタ車体TR 0:34:57 80
81 0:35:05 平野 裕司 天白川走友会b 0:35:05 81
82 0:35:08 高木 雄太 海津市消防署B 0:35:08 82
82 0:35:08 川添 健吾 三菱ケミカル泗黒会B 0:35:08 82
84 0:35:10 伊藤 清 チーム名古屋学院 0:35:10 84
85 0:35:12 鈴木 賢治 中総夜ラン部 0:35:12 85
86 0:35:15 井上 真 アミノ 乙 0:35:15 86
87 0:35:16 高橋 侑記 東レ名古屋Aチーム 0:35:16 87
88 0:35:19 濱村 由佳 愛知三好走ろう会 B 0:35:19 88
88 0:35:19 勝山 洋平 岐阜食品三本足B 0:35:19 88
90 0:35:26 水崎 勲 東海中央病院RC 0:35:26 90
91 0:35:34 山本 雄大 TDC2 0:35:34 91
92 0:35:45 中島 道也 AIT RC 0:35:45 92
93 0:36:02 吉田 圭二 アミノ 丙 0:36:02 93
94 0:36:07 佐藤 弘基 東レ東海1合 0:36:07 94
95 0:36:08 鶴阪 政則 瀬戸信金ランニングC 0:36:08 95
96 0:36:16 長谷川 光利 うーたんずF1 0:36:16 96
97 0:36:18 森 正樹 いびがわ走ろう会 0:36:18 97
98 0:36:20 平柳 夏樹 墨俣走人 0:36:20 98
99 0:36:21 高木 昭久 海津市役所駅伝部C 0:36:21 99
100 0:36:30 立木 雅浩 山西 走友会 0:36:30 100
101 0:36:32 近藤 宏樹 西濃運輸チーム届ける 0:36:32 101
102 0:36:38 荒井 友花 岐阜食品三本足A 0:36:38 102
103 0:36:40 杉野 史弥 PETチャレンジ 0:36:40 103
104 0:36:42 加藤 宗徳 県庁AC激走 0:36:42 104
105 0:36:52 石丸 拓 東レ名古屋Bチーム 0:36:52 105
106 0:36:59 伊藤 卓也 揖斐川の流れのように 0:36:59 106
107 0:37:02 加藤 貴也 PPサルファイド 0:37:02 107
108 0:37:03 細谷 秀司 めいとくランナーズB 0:37:03 108
109 0:37:05 木全 洋太 いっぷう亭RC 0:37:05 109
110 0:37:22 水野 正志 三菱ケミカル四日市 0:37:22 110
111 0:37:33 岡本 裕宏 天白川走友会 0:37:33 111
112 0:38:09 天野 貴文 走る!中小企業診断士 0:38:09 112
113 0:38:24 山崎 航 チームテイコク 0:38:24 113
114 0:38:31 早崎 智之 養老町役場B 0:38:31 114
115 0:38:40 水谷 健 海津市役所駅伝部B 0:38:40 115
116 0:38:56 橋本 知之 関ケ原ジョギング 0:38:56 116
117 0:39:03 瀬古 七笑顔 海津市健康マラソン 0:39:03 117
118 0:42:10 永田 聡 起き上がりVモデル 0:42:10 118
119 0:42:36 杉野 雄士 養老町役場A 0:42:36 119
120 0:48:03 野入 幹弘 男!成田組 0:48:03 120

2019 2区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:15 加藤 健尚 チームNのA 0:40:51 5
2 0:12:17 上田 智啓 堤クラブB 0:40:39 3
3 0:12:20 宿利 隆司 東レドリームランナー 0:43:57 17
4 0:12:26 大森 章史 庄内RT40s-A 0:40:01 1
5 0:12:36 近藤 真人 でんでんREBORN 0:40:27 2
6 0:12:37 後藤 謙仁 RUN 4 BBQ 0:43:23 13
7 0:12:49 首藤 慎吾 でんでんむしB 0:42:16 8
8 0:12:53 山口 健太郎 大高CRS-A 0:41:39 7
9 0:13:11 平野 莉旺 下山第2E/G部A 0:40:39 3
10 0:13:12 都築 義幸 ADS RC 0:42:40 10
11 0:13:24 伊豫田 泰孝 カリツー 0:43:18 12
12 0:13:35 横田 竜一 愛知三好走ろう会 A 0:43:24 14
13 0:13:42 長谷川 崇馬 でんでんむしC 0:48:01 48
14 0:14:04 冨田 一郎 富士松AC B 0:40:56 6
14 0:14:04 垣津 奈美 岐阜市役所RC A 0:45:54 28
16 0:14:07 西地 和馬 TPEC-RC 0:43:11 11
17 0:14:10 森 春樹 瀬戸信金ランニングA 0:44:43 21
18 0:14:20 柴田 侑一郎 庄内RT-C 0:45:49 26
19 0:14:22 川崎 晃洋 TDC1 0:46:30 32
20 0:14:24 石川 清和 西尾走るナイスミドル 0:49:12 60
21 0:14:25 平田 一真 三菱ケミカル四日市 0:51:47 83
22 0:14:26 森田 正浩 大垣消防組合陸上部 0:47:41 43
23 0:14:32 小林 弘典 三重大OB 0:44:20 18
23 0:14:32 杉本 保幸 三菱重工名航小牧南A 0:44:37 20
25 0:14:33 吉良 将平 チャレンジ品質物流 0:45:22 23
26 0:14:35 鯉沼 宏輝 三菱ケミカル泗黒会B 0:49:43 63
27 0:14:36 加藤 文敏 瀬戸信金ランニングB 0:42:18 9
27 0:14:36 岸 達也 ミズノテクニクス 0:43:48 16
29 0:14:40 斎藤 幸一 天白川走友会b 0:49:45 64
30 0:14:42 日比野 幸洋 チームNのB 0:45:10 22
31 0:14:50 小塚 健太 輪之内走友会 0:47:51 46
32 0:14:54 丸山 慎治 アミノ 甲 0:46:16 30
32 0:14:54 鈴木 恵祐 FULL走CLUB 0:47:39 40
34 0:14:59 登 真樹 海津市消防署A 0:45:50 27
34 0:14:59 可知 秀規 ぐびっとランナーズ 0:47:39 40
36 0:15:01 高井 治忠 はじめランナーズ 0:46:23 31
37 0:15:02 小林 大輔 三菱ケミカル泗黒会A 0:48:13 50
38 0:15:11 安積 祐花 県岐商OBチーム永井 0:45:30 24
39 0:15:12 近藤 光 ADS RC – B 0:47:34 39
40 0:15:14 永田 紳祐 めいとくランナーズA 0:49:08 58
41 0:15:16 松永 友行 TEAMTOENEX 0:44:22 19
41 0:15:16 早川 竜也 スズラン 0:47:16 36
43 0:15:18 山本 洋平 一丸(愛知地本) 0:47:50 45
44 0:15:24 亀山 敏郎 うーたんずF1 0:51:40 82
45 0:15:30 吉川 大介 WindRun普通 0:46:51 35
45 0:15:30 松尾 響 東レ東海1合 0:51:37 81
47 0:15:32 久芳 義治 アミノ 丙 0:51:34 80
48 0:15:37 関根 広人 東レ東海工務 0:48:22 51
49 0:15:38 山田 純司 岐阜県庁AC快走 0:43:29 15
50 0:15:41 大沼 哲男 岐阜食品三本足A 0:52:19 86
51 0:15:42 林 凌土 東レ名古屋Aチーム 0:50:58 75
52 0:15:44 澤木 保 自転車のウエサカ 和 0:49:26 62
53 0:15:45 伊藤 聡 海津市役所駅伝部A 0:47:52 47
54 0:15:50 今西 岳晴 岐阜市役所RC F 0:47:40 42
54 0:15:50 山本 康弘 トヨタ車体TR 0:50:47 73
56 0:15:53 成田 稔哉 男!成田組 1:03:56 119
57 0:15:56 大橋 聖貴 グランシエル 0:45:30 24
58 0:15:58 小森 亜希斗 Runfeet 0:48:28 52
59 0:16:00 天野 愛子 チームGP 0:48:37 55
60 0:16:04 長野 智宏 揖斐川の流れのように 0:53:03 92
61 0:16:06 木村 孝幸 大垣消防 消防本部 0:49:45 64
62 0:16:10 服部 圭祐 中日選抜 0:48:58 57
62 0:16:10 山本 崇史 山西 走友会 0:52:40 88
64 0:16:11 佐々木 登 大垣市役所陸上部OB 0:49:58 66
65 0:16:13 中島 亮一 グランシエル@名古屋 0:46:40 34
66 0:16:21 安藤 正 稲沢走友会メンズ 0:46:00 29
66 0:16:21 栗田 英樹 海津市役所駅伝部B 0:55:01 105
68 0:16:23 牛丸 波恵 愛知三好走ろう会 C 0:50:54 74
69 0:16:30 桜井 美津子 愛知三好走ろう会 B 0:51:49 84
70 0:16:31 土井 祐弥 TDC2 0:52:05 85
71 0:16:32 土屋 裕輔 大垣市役所水道部 0:50:08 69
72 0:16:37 川本 礼子 hiro-451 0:51:02 76
73 0:16:40 澤野 侑生 県庁AC激走 0:53:22 93
74 0:16:41 北島 春雄 墨俣走人 0:53:01 91
75 0:16:42 村上 裕子 どえすちるどれん 0:51:33 79
76 0:16:46 望月 幸司 超KR7 0:47:23 37
77 0:16:53 小森 信次 FEEL岐阜 0:50:25 71
78 0:16:55 神野 裕崇 輪之内体協 0:48:08 49
79 0:16:56 近藤 将 CHUOH 0:51:11 77
80 0:17:00 青木 翔吾 下山第2E/G部B 0:50:01 67
80 0:17:00 矢野 良太 めいとくランナーズB 0:54:03 96
82 0:17:02 西川 茂 三菱重工名航小牧南B 0:50:24 70
83 0:17:11 山幡 裕八 養老町役場A 0:59:47 117
84 0:17:12 高橋 浩 kenショックス 0:47:43 44
84 0:17:12 木曽 一夫 西濃運輸チームつなぐ 0:50:06 68
86 0:17:15 渡邊 将吉 岐阜市役所RC B 0:49:09 59
87 0:17:20 佐藤 健人 PETチャレンジ 0:54:00 95
88 0:17:26 福田 孝昭 折れるな Run×3 0:48:57 56
89 0:17:27 北川 勲 FindOut掉尾飾 0:46:35 33
89 0:17:27 石田 翔馬 東レ名古屋Bチーム 0:54:19 98
89 0:17:27 小林 康彦 走る!中小企業診断士 0:55:36 108
92 0:17:34 鈴木 祥太 HOKUTOH 0:49:21 61
93 0:17:40 山田 信二 海津市消防署B 0:52:48 89
94 0:17:42 梅村 進一 アミノ 乙 0:52:57 90
95 0:17:47 渡辺 裕司 関ケ原ジョギング 0:56:43 112
96 0:17:58 長屋 茂弘 羽島江舟走ろう会 0:47:29 38
97 0:18:02 鈴木 浩夫 いびがわ走ろう会 0:54:20 99
98 0:18:15 佐藤 智博 西濃運輸チーム届ける 0:54:47 101
99 0:18:19 中島 幸子 AIT RC 0:54:04 97
100 0:18:28 野口 浩希 チームテイコク 0:56:52 113
101 0:18:37 鶴田 めぐみ Teamニャンちゅ~ 0:48:34 54
102 0:18:39 今井 祐里 Teamニャンちゅっ 0:48:31 53
103 0:18:51 前田 吉弘 ぎふ長良川走ろう会 0:53:30 94
104 0:18:52 山田 尚子 D-DARTS陸上部 0:52:32 87
105 0:19:19 内田 将成 東海中央病院RC 0:54:45 100
106 0:19:23 坂本 和樹 PPサルファイド 0:56:25 110
106 0:19:23 髙橋 友紀 いっぷう亭RC 0:56:28 111
108 0:19:37 堀 ひとみ 岐阜食品三本足B 0:54:56 103
109 0:19:38 三好 隆文 チーム名古屋学院 0:54:48 102
109 0:19:38 鈴木 香帆 瀬戸信金ランニングC 0:55:46 109
111 0:19:52 松本 省吾 天白川走友会 0:57:25 114
112 0:20:05 横山 早苗 中総夜ラン部 0:55:17 107
113 0:20:08 小野 将宏 養老町役場B 0:58:39 116
114 0:20:42 本田 勲 アスリート.ナガラ 0:51:11 77
115 0:20:50 杉田 理恵子 ポトフ稲沢M.A.C 0:54:59 104
116 0:21:13 瀬古 毅 海津市健康マラソン 1:00:16 118
117 0:21:47 木下 園子 海津市役所駅伝部C 0:58:08 115
118 0:21:53 若尾 八郎 県岐商OBチーム寛 0:50:37 72
119 0:21:56 小倉 耕太 関ヶ原石材j.c隊 0:55:06 106
120 0:23:20 謝 ブン娜 起き上がりVモデル 1:05:30 120

2019 3区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:18 岸本 泰彦 堤クラブB 1:05:57 1
2 0:25:37 斉藤 恵太 でんでんREBORN 1:06:04 2
3 0:26:15 永津 亮河 チームNのA 1:07:06 4
4 0:26:52 恒川 明彦 庄内RT40s-A 1:06:53 3
5 0:27:12 河合 翔太 瀬戸信金ランニングA 1:11:55 12
6 0:27:18 土谷 明大 WindRun普通 1:14:09 20
7 0:27:27 下釜 央 中日選抜 1:16:25 28
8 0:27:32 福井 創一 チームNのB 1:12:42 15
9 0:27:38 戸田 琢 RUN 4 BBQ 1:11:01 8
10 0:27:49 鈴木 孝典 下山第2E/G部A 1:08:28 5
11 0:28:04 畑地 卓 大高CRS-A 1:09:43 6
12 0:28:08 髙嶋 宏司 TPEC-RC 1:11:19 9
13 0:28:10 中村 稔 カリツー 1:11:28 11
14 0:28:19 川崎 嘉久 海津市消防署A 1:14:09 20
15 0:28:25 水田 慎吾 東レドリームランナー 1:12:22 14
16 0:28:41 前島 勇太 ADS RC 1:11:21 10
17 0:28:42 横田 仁 アミノ 甲 1:14:58 22
18 0:28:53 佐藤 善隆 岐阜市役所RC F 1:16:33 29
19 0:28:55 北島 克洋 はじめランナーズ 1:15:18 24
20 0:29:04 小池 智史 三菱重工名航小牧南A 1:13:41 18
21 0:29:06 五条 貴仁 岐阜市役所RC A 1:15:00 23
22 0:29:08 熊崎 軍治 Teamニャンちゅ~ 1:17:42 37
23 0:29:11 和田 淳一 Teamニャンちゅっ 1:17:42 37
24 0:29:14 遠藤 誠 富士松AC B 1:10:10 7
24 0:29:14 小笠原 徹 FULL走CLUB 1:16:53 31
24 0:29:14 伊藤 哲也 Runfeet 1:17:42 37
27 0:29:23 小酒井 伸幸 県岐商OBチーム寛 1:20:00 48
28 0:29:44 藤原 正人 でんでんむしB 1:12:00 13
29 0:29:52 西井 俊介 ミズノテクニクス 1:13:40 17
30 0:29:53 藤村 将幸 愛知三好走ろう会 A 1:13:17 16
31 0:30:00 石崎 孝幸 大垣消防組合陸上部 1:17:41 35
32 0:30:08 小木 慎野 一丸(愛知地本) 1:17:58 40
33 0:30:17 小柳 信行 庄内RT-C 1:16:06 27
34 0:30:20 岡本 卓也 岐阜県庁AC快走 1:13:49 19
34 0:30:20 水野 孝一郎 グランシエル@名古屋 1:17:00 32
36 0:30:25 井上 善幸 三菱ケミカル四日市 1:22:12 59
37 0:30:27 児玉 卓郎 墨俣走人 1:23:28 70
38 0:30:29 武市 智裕 チームGP 1:19:06 43
39 0:30:38 松久 康成 hiro-451 1:21:40 54
40 0:30:45 熊崎 敦司 スズラン 1:18:01 41
41 0:30:46 徳永 昭弘 TDC1 1:17:16 33
42 0:30:53 深津 聡 でんでんむしC 1:18:54 42
43 0:30:55 松本 清和 アミノ 丙 1:22:29 63
44 0:31:04 須田 佳宏 関ヶ原石材j.c隊 1:26:10 88
45 0:31:11 生川 城亜 グランシエル 1:16:41 30
46 0:31:15 古川 和幸 海津市役所駅伝部A 1:19:07 44
47 0:31:16 牧村 英充 折れるな Run×3 1:20:13 50
47 0:31:16 今村 京子 めいとくランナーズB 1:25:19 81
49 0:31:19 佐藤 義和 愛知三好走ろう会 C 1:22:13 60
50 0:31:22 川島 玄貴 めいとくランナーズA 1:20:30 51
51 0:31:25 内藤 剛仁 三菱ケミカル泗黒会A 1:19:38 46
52 0:31:38 浅羽 慶彦 TEAMTOENEX 1:16:00 26
53 0:31:41 長尾 朋実 kenショックス 1:19:24 45
54 0:31:43 岡田 義治 アスリート.ナガラ 1:22:54 65
55 0:32:06 武藤 一成 D-DARTS陸上部 1:24:38 77
56 0:32:09 五十川 聡 いびがわ走ろう会 1:26:29 89
57 0:32:16 近藤 洋平 大垣消防 消防本部 1:22:01 56
57 0:32:16 白川 靖英 トヨタ車体TR 1:23:03 67
57 0:32:16 岩田 裕史 うーたんずF1 1:23:56 75
60 0:32:18 近藤 博基 チャレンジ品質物流 1:17:40 34
61 0:32:19 谷江 佑介 養老町役場A 1:32:06 110
62 0:32:24 漆原 万里 揖斐川の流れのように 1:25:27 82
63 0:32:27 伊藤 友成 東レ東海1合 1:24:04 76
64 0:32:29 加藤 友衛 チーム名古屋学院 1:27:17 93
65 0:32:30 代田 暢哉 ぐびっとランナーズ 1:20:09 49
66 0:32:36 新家 琢磨 三菱重工名航小牧南B 1:23:00 66
67 0:32:39 西森 享平 岐阜食品三本足A 1:24:58 78
68 0:32:40 山田 智 瀬戸信金ランニングC 1:28:26 100
69 0:32:50 吉田 忍 自転車のウエサカ 和 1:22:16 61
70 0:32:52 須原 浩貴 AIT RC 1:26:56 90
71 0:33:00 高木 雄也 三菱ケミカル泗黒会B 1:22:43 64
72 0:33:07 吉野 達郎 FindOut掉尾飾 1:19:42 47
73 0:33:10 森井 直哉 大垣市役所水道部 1:23:18 68
74 0:33:11 岩谷 省吾 PPサルファイド 1:29:36 104
75 0:33:12 大塚 貴詞 TDC2 1:25:17 80
76 0:33:15 岩瀬 元秀 瀬戸信金ランニングB 1:15:33 25
77 0:33:18 萩野谷 康之 山西 走友会 1:25:58 85
78 0:33:21 篠永 昌 三重大OB 1:17:41 35
79 0:33:23 柴田 岳史 中総夜ラン部 1:28:40 102
80 0:33:24 大塚 克朗 ポトフ稲沢M.A.C 1:28:23 99
81 0:33:30 水越 浩之 ADS RC – B 1:21:04 52
82 0:33:49 中神 恭治 天白川走友会b 1:23:34 72
83 0:33:50 奥村 俊幸 県庁AC激走 1:27:12 92
84 0:34:01 大澤 将士 輪之内体協 1:22:09 58
85 0:34:06 入野 智弘 羽島江舟走ろう会 1:21:35 53
86 0:34:09 小川 修平 PETチャレンジ 1:28:09 97
87 0:34:10 望月 慧介 東レ名古屋Bチーム 1:28:29 101
88 0:34:13 小倉 定義 どえすちるどれん 1:25:46 84
89 0:34:23 月元 久人 西尾走るナイスミドル 1:23:35 73
90 0:34:26 山本 修三 ぎふ長良川走ろう会 1:27:56 95
91 0:34:28 遠藤 祐希 岐阜市役所RC B 1:23:37 74
92 0:34:32 津端 一郎 海津市消防署B 1:27:20 94
93 0:34:33 植田 哲平 男!成田組 1:38:29 116
94 0:34:41 各務 和広 関ケ原ジョギング 1:31:24 108
95 0:34:46 仙石 十三子 FEEL岐阜 1:25:11 79
96 0:34:53 椿崎 友彦 CHUOH 1:26:04 86
97 0:35:00 藤原 慶和 超KR7 1:22:23 62
97 0:35:00 権田 貴大 東レ東海工務 1:23:22 69
99 0:35:08 高木 宗太郎 海津市役所駅伝部B 1:30:09 105
100 0:35:20 三田井 智之 愛知三好走ろう会 B 1:27:09 91
101 0:35:23 田中 慶二郎 天白川走友会 1:32:48 111
102 0:35:24 村瀬 豊 アミノ 乙 1:28:21 98
103 0:35:38 西脇 忠信 輪之内走友会 1:23:29 71
104 0:35:40 立岩 義典 走る!中小企業診断士 1:31:16 107
105 0:35:41 岩佐 裕介 下山第2E/G部B 1:25:42 83
106 0:36:00 谷口 達彦 西濃運輸チームつなぐ 1:26:06 87
107 0:36:04 中川 儀久 稲沢走友会メンズ 1:22:04 57
108 0:36:13 高木 基志 県岐商OBチーム永井 1:21:43 55
109 0:36:17 横田 宰也 起き上がりVモデル 1:41:47 120
110 0:36:57 田中 達司 岐阜食品三本足B 1:31:53 109
111 0:37:59 久保田 昌光 大垣市役所陸上部OB 1:27:57 96
112 0:38:25 池崎 智哉 養老町役場B 1:37:04 114
113 0:38:51 嶋 英幸 いっぷう亭RC 1:35:19 113
114 0:39:14 岡田 有市 東レ名古屋Aチーム 1:30:12 106
115 0:39:36 福島 章太 HOKUTOH 1:28:57 103
116 0:39:43 佐藤 正夫 海津市健康マラソン 1:39:59 118
117 0:40:15 豊田 英大 西濃運輸チーム届ける 1:35:02 112
118 0:40:30 可児 映 チームテイコク 1:37:22 115
119 0:42:43 日比 幸紀 海津市役所駅伝部C 1:40:51 119
120 0:44:07 深江 信哉 東海中央病院RC 1:38:52 117

2019 4区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:00 江尻 京介 瀬戸信金ランニングA 1:27:55 8
2 0:16:46 近江 恵太 堤クラブB 1:22:43 1
3 0:17:09 高塚 将人 庄内RT40s-A 1:24:02 3
4 0:17:23 伊藤 潤 富士松AC B 1:27:33 6
5 0:17:30 大崎 哲也 でんでんREBORN 1:23:34 2
6 0:17:36 和田 和弘 RUN 4 BBQ 1:28:37 9
7 0:17:45 大橋 達也 東レドリームランナー 1:30:07 13
8 0:17:58 尾崎 良輔 カリツー 1:29:26 10
8 0:17:58 遠藤 茂樹 羽島江舟走ろう会 1:39:33 42
10 0:18:02 坪内 聡 大高CRS-A 1:27:45 7
11 0:18:06 多和田 蒼大 大垣消防組合陸上部 1:35:47 27
12 0:18:13 寺井 清人 チームNのA 1:25:19 4
12 0:18:13 西川 達也 県岐商OBチーム寛 1:38:13 36
14 0:18:14 橋本 慎一 AIT RC 1:45:10 67
15 0:18:29 乙村 奏 三菱重工名航小牧南A 1:32:10 15
15 0:18:29 泉川 力 アミノ 甲 1:33:27 19
17 0:18:31 廣本 哲 TPEC-RC 1:29:50 11
18 0:18:34 太箸 宗磨 下山第2E/G部A 1:27:02 5
19 0:18:35 福岡 淳 ADS RC 1:29:56 12
20 0:18:50 木村 崇 でんでんむしB 1:30:50 14
21 0:18:57 内田 博章 三菱ケミカル四日市 1:41:09 51
22 0:18:58 森脇 伸一 愛知三好走ろう会 A 1:32:15 16
23 0:19:12 岡島 博紀 一丸(愛知地本) 1:37:10 29
24 0:19:13 有安 友樹 FULL走CLUB 1:36:06 28
25 0:19:14 脊戸 慎太郎 めいとくランナーズA 1:39:44 44
26 0:19:22 鷲野 玲弥 海津市消防署A 1:33:31 20
27 0:19:28 今井 章弘 ぐびっとランナーズ 1:39:37 43
28 0:19:31 成瀬 真仁 ミズノテクニクス 1:33:11 18
29 0:19:36 太田 啓史郎 チームNのB 1:32:18 17
29 0:19:36 中田 進康 TEAMTOENEX 1:35:36 25
31 0:19:40 鎌田 浩之 hiro-451 1:41:20 52
32 0:19:46 岩嵜 孝紀 三重大OB 1:37:27 30
33 0:19:51 坂下 泰将 Runfeet 1:37:33 32
34 0:19:53 白木 稔人 はじめランナーズ 1:35:11 23
35 0:19:55 山田 祥平 岐阜県庁AC快走 1:33:44 21
36 0:19:56 山下 高由 でんでんむしC 1:38:50 40
37 0:20:00 藤沢 繁利 ADS RC – B 1:41:04 50
38 0:20:11 中山 寛文 瀬戸信金ランニングB 1:35:44 26
39 0:20:13 棚瀬 将成 岐阜市役所RC A 1:35:13 24
39 0:20:13 中尾 武 三菱ケミカル泗黒会B 1:42:56 57
41 0:20:14 土井 栄二 TDC1 1:37:30 31
42 0:20:21 大乗坊 靖 kenショックス 1:39:45 45
43 0:20:22 加藤 哲允 スズラン 1:38:23 37
44 0:20:29 安田 貴之 折れるな Run×3 1:40:42 48
45 0:20:37 末守 正作 自転車のウエサカ 和 1:42:53 56
45 0:20:37 中村 政年 県庁AC激走 1:47:49 83
47 0:20:39 三浦 政人 グランシエル@名古屋 1:37:39 34
48 0:20:42 工藤 浩昭 アスリート.ナガラ 1:43:36 58
49 0:20:47 小薗 大樹 WindRun普通 1:34:56 22
49 0:20:47 武井 潤二 愛知三好走ろう会 B 1:47:56 84
49 0:20:47 熊崎 康夫 天白川走友会 1:53:35 104
52 0:20:49 新澤 翔太 チャレンジ品質物流 1:38:29 38
53 0:20:57 西尾 真梨子 グランシエル 1:37:38 33
53 0:20:57 神取 宣之 西尾走るナイスミドル 1:44:32 65
55 0:21:03 石田 亨 Teamニャンちゅっ 1:38:45 39
56 0:21:07 仁井 雅浩 関ケ原ジョギング 1:52:31 100
57 0:21:09 金谷 圭三 岐阜食品三本足A 1:46:07 74
58 0:21:11 森田 圭輔 岐阜市役所RC F 1:37:44 35
58 0:21:11 高橋 隆芳 三菱ケミカル泗黒会A 1:40:49 49
58 0:21:11 天野 智人 大垣市役所水道部 1:44:29 64
61 0:21:24 山田 哲也 アミノ 丙 1:43:53 61
62 0:21:28 磯貝 隆 愛知三好走ろう会 C 1:43:41 60
62 0:21:28 石田 成且 いびがわ走ろう会 1:47:57 85
64 0:21:29 飛松 剛 PPサルファイド 1:51:05 97
65 0:21:30 石田 将規 めいとくランナーズB 1:46:49 78
66 0:21:36 和田 耕児 稲沢走友会メンズ 1:43:40 59
66 0:21:36 高橋 潤 TDC2 1:46:53 79
68 0:21:38 宮田 旭 海津市消防署B 1:48:58 87
69 0:21:39 鈴木 貴久 下山第2E/G部B 1:47:21 81
70 0:21:40 大野 晃史 岐阜市役所RC B 1:45:17 68
71 0:21:45 高木 守 大垣市役所陸上部OB 1:49:42 89
72 0:21:46 佐藤 友重 輪之内体協 1:43:55 62
73 0:21:54 小木曽 寿人 D-DARTS陸上部 1:46:32 77
74 0:21:56 森本 雄大 揖斐川の流れのように 1:47:23 82
75 0:21:57 服部 渉 超KR7 1:44:20 63
76 0:21:59 小木曽 高志 うーたんずF1 1:45:55 72
77 0:22:01 間瀬 直之 三菱重工名航小牧南B 1:45:01 66
78 0:22:06 脇口 祐司 山西 走友会 1:48:04 86
78 0:22:06 水野 靖子 東レ名古屋Bチーム 1:50:35 93
80 0:22:09 坪井 孝夫 天白川走友会b 1:45:43 70
81 0:22:12 江場 浩 Teamニャンちゅ~ 1:39:54 46
82 0:22:19 吉田 巧 東レ東海1合 1:46:23 75
83 0:22:20 沖 隼介 瀬戸信金ランニングC 1:50:46 95
84 0:22:30 松岡 真一 墨俣走人 1:45:58 73
85 0:22:32 沼崎 伸夫 FindOut掉尾飾 1:42:14 55
86 0:22:33 山田 哲男 ぎふ長良川走ろう会 1:50:29 92
87 0:22:41 横井 孝仁 海津市役所駅伝部A 1:41:48 53
88 0:22:50 石川 厚司 トヨタ車体TR 1:45:53 71
89 0:22:53 小林 弘明 チームGP 1:41:59 54
90 0:23:07 酒井 隆司 走る!中小企業診断士 1:54:23 107
91 0:23:09 高野 丈二 東レ東海工務 1:46:31 76
92 0:23:13 長谷川 貴紀 PETチャレンジ 1:51:22 99
93 0:23:14 金谷 民子 岐阜食品三本足B 1:55:07 110
94 0:23:15 梶野 仁詞 庄内RT-C 1:39:21 41
95 0:23:24 中村 彰宏 東レ名古屋Aチーム 1:53:36 105
96 0:23:27 ロー ピーター チーム名古屋学院 1:50:44 94
97 0:23:29 三宅 崇弘 大垣消防 消防本部 1:45:30 69
98 0:23:41 森田 亮 関ヶ原石材j.c隊 1:49:51 90
99 0:23:46 丹羽 真澄 中日選抜 1:40:11 47
100 0:23:50 西脇 啓介 養老町役場A 1:55:56 111
101 0:23:57 若原 弘之 西濃運輸チーム届ける 1:58:59 112
102 0:24:07 南雲 英樹 CHUOH 1:50:11 91
103 0:24:23 井上 利江 中総夜ラン部 1:53:03 102
104 0:24:35 高橋 智宏 海津市役所駅伝部C 2:05:26 116
105 0:24:46 栗田 直樹 海津市役所駅伝部B 1:54:55 109
106 0:24:57 小原 大輔 西濃運輸チームつなぐ 1:51:03 96
107 0:25:07 川邊 基史 アミノ 乙 1:53:28 103
108 0:25:15 高木 実穂 県岐商OBチーム永井 1:46:58 80
108 0:25:15 川島 岳史 チームテイコク 2:02:37 114
110 0:25:27 梶田 信和 ポトフ稲沢M.A.C 1:53:50 106
111 0:25:36 木下 雅弥 HOKUTOH 1:54:33 108
112 0:25:38 加賀 孝之 海津市健康マラソン 2:05:37 117
113 0:25:54 田中 裕子 起き上がりVモデル 2:07:41 120
114 0:26:00 青木 隆幸 男!成田組 2:04:29 115
115 0:26:04 小澤 伸司 輪之内走友会 1:49:33 88
116 0:26:06 佐野 由美 FEEL岐阜 1:51:17 98
117 0:26:28 村瀬 竜矢 いっぷう亭RC 2:01:47 113
118 0:26:50 太田 果寿 どえすちるどれん 1:52:36 101
119 0:27:13 木下 公智 東海中央病院RC 2:06:05 118
120 0:30:09 日比 大介 養老町役場B 2:07:13 119

2019 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:04 中村 隆史 堤クラブB 1:34:47 1
2 0:12:17 山下 茂司 でんでんREBORN 1:35:51 2
3 0:12:45 金尾 剛志 チームNのA 1:38:04 4
4 0:12:47 鈴木 克彦 庄内RT40s-A 1:36:49 3
5 0:12:55 林 貴樹 RUN 4 BBQ 1:41:32 8
6 0:13:15 岡本 耕治 東レドリームランナー 1:43:22 11
7 0:13:18 直塚 匡亮 TPEC-RC 1:43:08 10
8 0:13:20 山川 千尋 大高CRS-A 1:41:05 6
9 0:13:27 稲垣 守 ADS RC 1:43:23 12
10 0:13:30 嶋津 佑亮 三菱重工名航小牧南A 1:45:40 15
11 0:13:41 林 孝直 墨俣走人 1:59:39 55
12 0:13:42 浅田 竜幸 下山第2E/G部A 1:40:44 5
13 0:13:43 若月 秀太 瀬戸信金ランニングA 1:41:38 9
14 0:13:45 伊藤 理之 海津市消防署A 1:47:16 18
15 0:13:46 杉山 陽一 県岐商OBチーム寛 1:51:59 30
16 0:13:49 前橋 宏紀 愛知三好走ろう会 A 1:46:04 16
17 0:13:58 太田 有一 富士松AC B 1:41:31 7
18 0:14:02 田中 博之 庄内RT-C 1:53:23 36
19 0:14:04 平野 敦資 アミノ 甲 1:47:31 19
19 0:14:04 橋本 好礼 大垣消防組合陸上部 1:49:51 23
21 0:14:06 鈴木 崇容 カリツー 1:43:32 13
22 0:14:12 福本 篤司 はじめランナーズ 1:49:23 21
23 0:14:20 土居 隆昌 岐阜市役所RC A 1:49:33 22
24 0:14:21 馬場 悠摩 東レ東海1合 2:00:44 64
25 0:14:26 江上 祐樹 揖斐川の流れのように 2:01:49 72
26 0:14:27 増田 正道 でんでんむしB 1:45:17 14
26 0:14:27 村田 智広 三重大OB 1:51:54 29
28 0:14:29 今井 昭午 一丸(愛知地本) 1:51:39 28
29 0:14:33 板倉 和也 めいとくランナーズA 1:54:17 38
30 0:14:35 清水 一樹 Runfeet 1:52:08 31
31 0:14:38 出口 大治 岐阜市役所RC F 1:52:22 33
32 0:14:40 田中 政博 チームNのB 1:46:58 17
33 0:14:41 家入 悠 TDC1 1:52:11 32
33 0:14:41 塩崎 桂祐 東レ名古屋Bチーム 2:05:16 86
35 0:14:45 木村 彰宏 グランシエル 1:52:23 34
36 0:14:48 嶋先 貴大 瀬戸信金ランニングB 1:50:32 25
37 0:14:53 飯塚 友朗 トヨタ車体TR 2:00:46 65
38 0:14:58 坂 直之 自転車のウエサカ 和 1:57:51 49
39 0:15:00 中西 由次 チーム名古屋学院 2:05:44 88
40 0:15:02 福井 一輝 岐阜県庁AC快走 1:48:46 20
41 0:15:05 藤本 博志 FULL走CLUB 1:51:11 27
41 0:15:05 澤田 泰昭 西濃運輸チーム届ける 2:14:04 111
43 0:15:07 大橋 英一 WindRun普通 1:50:03 24
44 0:15:14 山本 誠 関ケ原ジョギング 2:07:45 94
45 0:15:15 廣船 圭亮 チャレンジ品質物流 1:53:44 37
46 0:15:16 大畠 勝 折れるな Run×3 1:55:58 44
47 0:15:25 伊藤 葉月 めいとくランナーズB 2:02:14 73
48 0:15:30 布施 尋彬 でんでんむしC 1:54:20 39
49 0:15:37 水野 学 西尾走るナイスミドル 2:00:09 60
50 0:15:39 光山 大介 三菱ケミカル四日市 1:56:48 47
50 0:15:39 若原 佑次 アミノ 丙 1:59:32 54
52 0:15:46 岡田 英也 海津市消防署B 2:04:44 82
53 0:15:49 渡邊 隆史 どえすちるどれん 2:08:25 96
54 0:15:50 山本 貴大 大垣市役所水道部 2:00:19 63
54 0:15:50 坂上 尚司 AIT RC 2:01:00 66
56 0:15:51 桑原 浩禎 稲沢走友会メンズ 1:59:31 53
56 0:15:51 深尾 忠義 アミノ 乙 2:09:19 100
58 0:15:52 河野 健太 東レ名古屋Aチーム 2:09:28 102
59 0:15:56 三品 一春 ぎふ長良川走ろう会 2:06:25 91
60 0:15:58 中村 修 FEEL岐阜 2:07:15 93
61 0:16:01 長谷川 誠之 kenショックス 1:55:46 43
62 0:16:04 瀬川 正樹 Teamニャンちゅっ 1:54:49 41
62 0:16:04 佐竹 裕介 岐阜市役所RC B 2:01:21 70
64 0:16:08 棚橋 健治 三菱重工名航小牧南B 2:01:09 69
65 0:16:09 窪田 高広 関ヶ原石材j.c隊 2:06:00 89
66 0:16:15 内藤 重和 アスリート.ナガラ 1:59:51 57
67 0:16:20 小幡 菜穂 愛知三好走ろう会 C 2:00:01 58
68 0:16:21 菱田 健一郎 輪之内体協 2:00:16 62
69 0:16:22 南雲 和徳 岐阜食品三本足A 2:02:29 74
70 0:16:28 安江 正宏 県庁AC激走 2:04:17 78
71 0:16:34 木川 睦美 愛知三好走ろう会 B 2:04:30 80
72 0:16:38 谷 和之 スズラン 1:55:01 42
73 0:16:42 駒場 義尚 超KR7 2:01:02 67
74 0:16:43 道家 芳文 羽島江舟走ろう会 1:56:16 45
74 0:16:43 坪井 繁和 いびがわ走ろう会 2:04:40 81
76 0:16:45 浅沼 玉希 グランシエル@名古屋 1:54:24 40
77 0:16:47 平田 洋史 海津市役所駅伝部A 1:58:35 50
78 0:16:49 池谷 謙 東レ東海工務 2:03:20 76
79 0:16:58 牧野 伸治 ぐびっとランナーズ 1:56:35 46
80 0:17:02 服部 貴行 走る!中小企業診断士 2:11:25 106
81 0:17:04 杉浦 一樹 PETチャレンジ 2:08:26 97
82 0:17:05 西垣 智康 FindOut掉尾飾 1:59:19 52
83 0:17:06 はぜ 峰生 チームテイコク 2:19:43 113
84 0:17:10 永井 宏宗 輪之内走友会 2:06:43 92
85 0:17:16 勅使河原 誉 海津市役所駅伝部B 2:12:11 108
86 0:17:20 中村 裕 TEAMTOENEX 1:52:56 35
87 0:17:25 水野 隆明 hiro-451 1:58:45 51
88 0:17:26 野村 明生 大垣消防 消防本部 2:02:56 75
89 0:17:27 宇野 泰道 西濃運輸チームつなぐ 2:08:30 98
90 0:17:28 久富 賢二 ミズノテクニクス 1:50:39 26
91 0:17:31 岩井 宏樹 HOKUTOH 2:12:04 107
92 0:17:34 高須 里美 天白川走友会 2:11:09 105
93 0:17:37 岩田 英之 養老町役場A 2:13:33 109
94 0:17:39 岩井 健 Teamニャンちゅ~ 1:57:33 48
95 0:17:49 氷室 勝也 中総夜ラン部 2:10:52 104
96 0:17:50 花島 美里 県岐商OBチーム永井 2:04:48 83
97 0:17:52 松崎 優仁 下山第2E/G部B 2:05:13 84
98 0:18:06 瀬戸 孝寛 いっぷう亭RC 2:19:53 114
99 0:18:07 河原 佑樹 CHUOH 2:08:18 95
100 0:18:11 井野 亜由美 三菱ケミカル泗黒会B 2:01:07 68
101 0:18:13 藤井 康晴 山西 走友会 2:06:17 90
102 0:18:20 廣川 一孝 瀬戸信金ランニングC 2:09:06 99
103 0:18:22 高橋 誠治 うーたんずF1 2:04:17 78
103 0:18:22 中上 敦貴 TDC2 2:05:15 85
105 0:18:25 伊藤 あや子 東海中央病院RC 2:24:30 115
106 0:18:33 松山 よし子 天白川走友会b 2:04:16 77
107 0:18:53 谷口 秀明 三菱ケミカル泗黒会A 1:59:42 56
108 0:19:05 小島 裕樹 D-DARTS陸上部 2:05:37 87
108 0:19:05 高橋 諒 PPサルファイド 2:10:10 103
110 0:19:11 宇野 遼真 ADS RC – B 2:00:15 61
111 0:19:19 羅 浚セイ 起き上がりVモデル 2:27:00 118
112 0:19:23 松久 登 チームGP 2:01:22 71
113 0:19:41 小田 晴久 大垣市役所陸上部OB 2:09:23 101
114 0:19:46 金子 健一 岐阜食品三本足B 2:14:53 112
115 0:19:50 中村 勝豊 海津市役所駅伝部C 2:25:16 116
116 0:19:51 佐藤 聖子 中日選抜 2:00:02 59
117 0:20:02 梶田 万純 ポトフ稲沢M.A.C 2:13:52 110
118 0:20:13 古川 大祐 養老町役場B 2:27:26 119
119 0:20:48 坂野 章子 男!成田組 2:25:17 117
120 0:21:51 高木 幸子 海津市健康マラソン 2:27:28 120

2019 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:18 池田 昌雄 庄内RT40s-A 2:08:07 2
2 0:31:36 堤 悠真 堤クラブB 2:06:23 1
3 0:31:38 奥野 英二 大高CRS-A 2:12:43 5
4 0:32:46 小池 尚祐 でんでんREBORN 2:08:37 3
5 0:33:12 米田 天明 チームNのA 2:11:16 4
6 0:33:14 玉澤 宏悦 TPEC-RC 2:16:22 10
7 0:33:20 小野寺 努 下山第2E/G部A 2:14:04 6
8 0:33:25 稲葉 賢治 富士松AC B 2:14:56 7
9 0:33:33 寺尾 卓馬 ADS RC 2:16:56 11
10 0:33:41 下川 勝彦 愛知三好走ろう会 A 2:19:45 14
11 0:34:23 伊藤 章 瀬戸信金ランニングA 2:16:01 8
12 0:34:32 三好 守 カリツー 2:18:04 12
13 0:34:42 吉田 拓也 RUN 4 BBQ 2:16:14 9
14 0:35:07 木下 慶介 天白川走友会 2:46:16 74
15 0:35:16 太田 峻 でんでんむしB 2:20:33 15
16 0:35:45 勝亦 淳 東レドリームランナー 2:19:07 13
17 0:35:47 小川 敦司 県岐商OBチーム永井 2:40:35 58
18 0:35:58 若園 賢二 折れるな Run×3 2:31:56 31
19 0:36:09 家田 昌幸 でんでんむしC 2:30:29 27
20 0:36:14 谷口 直樹 Teamニャンちゅっ 2:31:03 30
21 0:36:30 高原 伸一 岐阜県庁AC快走 2:25:16 18
21 0:36:30 鎌田 義勝 岐阜市役所RC A 2:26:03 19
23 0:36:41 山羽 智 グランシエル 2:29:04 23
24 0:36:44 内田 忠雄 Teamニャンちゅ~ 2:34:17 36
25 0:36:51 岸下 洋平 FULL走CLUB 2:28:02 22
26 0:37:08 林 直人 ADS RC – B 2:37:23 46
27 0:37:09 伊藤 長秀 アミノ 甲 2:24:40 17
28 0:37:10 村上 敬彦 三菱重工名航小牧南A 2:22:50 16
29 0:37:16 市川 圭太 チーム名古屋学院 2:43:00 66
30 0:37:17 柘植 隆嗣 西尾走るナイスミドル 2:37:26 47
31 0:37:21 堀江 英一 はじめランナーズ 2:26:44 21
32 0:37:38 有馬 武彦 一丸(愛知地本) 2:29:17 24
32 0:37:38 五ノ井 俊輔 TDC1 2:29:49 25
32 0:37:38 土佐 元 ぐびっとランナーズ 2:34:13 35
35 0:37:53 臼井 春輔 墨俣走人 2:37:32 48
36 0:38:04 渡辺 寿己 kenショックス 2:33:50 34
37 0:38:13 渡辺 昌彦 三菱重工名航小牧南B 2:39:22 53
38 0:38:15 高橋 慎治 輪之内体協 2:38:31 51
39 0:38:16 七海 元紀 東レ名古屋Bチーム 2:43:32 70
40 0:38:18 光村 泰宏 スズラン 2:33:19 33
41 0:38:19 河村 聡 天白川走友会b 2:42:35 64
42 0:38:30 五十嵐 博文 アミノ 丙 2:38:02 50
43 0:38:35 纐纈 充保 庄内RT-C 2:31:58 32
44 0:38:51 奥村 明彦 トヨタ車体TR 2:39:37 54
45 0:38:57 酒井 伸章 超KR7 2:39:59 55
46 0:39:01 中村 博規 三重大OB 2:30:55 29
47 0:39:05 戸島 正 海津市消防署A 2:26:21 20
48 0:39:17 伊藤 史剛 三菱ケミカル四日市 2:36:05 41
49 0:39:36 吉居 大輔 東レ東海1合 2:40:20 57
50 0:39:48 後藤 洋志 大垣消防 消防本部 2:42:44 65
51 0:39:56 片桐 雅彦 AIT RC 2:40:56 59
52 0:40:01 中島 和紀 羽島江舟走ろう会 2:36:17 42
53 0:40:05 増田 洋二 大垣市役所陸上部OB 2:49:28 85
54 0:40:12 藤田 幸伸 アミノ 乙 2:49:31 86
55 0:40:19 豊田 栄二 大垣消防組合陸上部 2:30:10 26
56 0:40:37 吉野 公貴 東レ名古屋Aチーム 2:50:05 89
57 0:40:43 後藤 善光 チームGP 2:42:05 62
58 0:41:00 橋本 諒太 下山第2E/G部B 2:46:13 73
59 0:41:10 小塚 康司 輪之内走友会 2:47:53 82
60 0:41:21 上阪 輝威 自転車のウエサカ 和 2:39:12 52
61 0:41:43 冨田 雅義 めいとくランナーズB 2:43:57 71
62 0:41:44 石濱 勝久 TEAMTOENEX 2:34:40 37
63 0:41:46 田中 秀紀 海津市消防署B 2:46:30 75
64 0:41:47 大牟田 知輝 めいとくランナーズA 2:36:04 40
65 0:41:57 東野 晃伸 関ヶ原石材j.c隊 2:47:57 83
66 0:41:58 棚橋 達雄 稲沢走友会メンズ 2:41:29 60
67 0:42:10 伊藤 和祥 中総夜ラン部 2:53:02 95
68 0:42:19 水野 達也 瀬戸信金ランニングC 2:51:25 93
69 0:42:39 五百田 富士子 グランシエル@名古屋 2:37:03 44
70 0:42:42 野中 脩平 うーたんずF1 2:46:59 78
71 0:42:50 川名 佑紀 三菱ケミカル泗黒会A 2:42:32 63
72 0:42:58 久司 和矢 海津市役所駅伝部A 2:41:33 61
73 0:42:59 竹中 達史 愛知三好走ろう会 C 2:43:00 66
74 0:43:02 北岡 剛 Runfeet 2:35:10 39
75 0:43:11 立川 光善 アスリート.ナガラ 2:43:02 68
76 0:43:12 渡邊 匡 東レ東海工務 2:46:32 76
77 0:43:16 山石 虎男 愛知三好走ろう会 B 2:47:46 81
78 0:43:34 時田 和之 走る!中小企業診断士 2:54:59 102
79 0:43:52 梶田 直博 チームNのB 2:30:50 28
80 0:43:54 佐藤 弘幸 山西 走友会 2:50:11 90
81 0:43:57 川田 佳司 ポトフ稲沢M.A.C 2:57:49 105
82 0:44:02 田代 穣 揖斐川の流れのように 2:45:51 72
83 0:44:10 弘中 進 ミズノテクニクス 2:34:49 38
84 0:44:20 小椋 斉 hiro-451 2:43:05 69
85 0:44:58 福本 良平 東海中央病院RC 3:09:28 115
86 0:45:00 早川 昌克 岐阜市役所RC F 2:37:22 45
87 0:45:05 谷 史也 PETチャレンジ 2:53:31 96
88 0:45:31 菅野 家史 岐阜食品三本足A 2:48:00 84
89 0:45:36 寺島 明美 県岐商OBチーム寛 2:37:35 49
90 0:45:47 高谷 勇輝 TDC2 2:51:02 92
91 0:45:53 太田 則行 D-DARTS陸上部 2:51:30 94
92 0:46:01 早野 健太郎 どえすちるどれん 2:54:26 98
93 0:46:02 大野 一祐 県庁AC激走 2:50:19 91
94 0:46:05 近藤 敏弘 海津市役所駅伝部B 2:58:16 107
95 0:46:06 川窪 三佐 瀬戸信金ランニングB 2:36:38 43
96 0:46:18 渡邉 真吾 岐阜市役所RC B 2:47:39 80
97 0:46:19 種子田 英利 海津市役所駅伝部C 3:11:35 116
98 0:46:26 山本 正治 西濃運輸チームつなぐ 2:54:56 101
99 0:46:33 小松 幸司 チャレンジ品質物流 2:40:17 56
100 0:46:42 丸田 進 関ケ原ジョギング 2:54:27 99
101 0:47:39 若園 昌士 PPサルファイド 2:57:49 105
102 0:48:04 今西 正一 FindOut掉尾飾 2:47:23 79
103 0:48:17 立石 伯 いっぷう亭RC 3:08:10 113
104 0:49:17 市原 誠 チームテイコク 3:09:00 114
105 0:49:29 藤井 孝義 大垣市役所水道部 2:49:48 88
106 0:49:34 宮崎 浩彰 中日選抜 2:49:36 87
107 0:49:49 森 省一郎 FEEL岐阜 2:57:04 103
108 0:50:13 大坪 信彦 いびがわ走ろう会 2:54:53 100
109 0:50:54 朝比奈 一成 西濃運輸チーム届ける 3:04:58 109
110 0:50:57 中村 彰子 男!成田組 3:16:14 117
111 0:50:58 深浦 彰 ぎふ長良川走ろう会 2:57:23 104
112 0:51:08 箕浦 高之 岐阜食品三本足B 3:06:01 111
113 0:51:53 山根 真一 起き上がりVモデル 3:18:53 118
114 0:52:14 野村 祐輔 養老町役場A 3:05:47 110
115 0:52:31 石黒 貴大 CHUOH 3:00:49 108
116 0:52:34 青山 泰明 三菱ケミカル泗黒会B 2:53:41 97
117 0:54:18 馬場 義行 HOKUTOH 3:06:22 112
118 0:56:54 大橋 一仁 WindRun普通 2:46:57 77
119 0:59:37 伊藤 潤 養老町役場B 3:27:03 119
海津市健康マラソン

2018 中国西濃駅伝 結果・速報

第39回 田口福寿杯 中日西濃駅伝
(2018年2月18日)

中日西濃駅伝2018画像img via: 中日西濃駅伝 大会サイト | 中日新聞社

第39回 中日西濃駅伝が2018年2月18日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2018「一般Bの部」(6区間37.5km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【一般B】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2018「一般B」の結果は以下の通りです。一般Bの部は、堤クラブBが2:09:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:33  堤クラブB
  2. 2:11:20  東レドリームランナー
  3. 2:11:25  庄内RT40s
  4. 2:12:52  FRC A
  5. 2:14:09  下山第2E/G部A
  6. 2:14:14  弥富市RC-A
  7. 2:16:20  TPEC RC
  8. 2:16:45  Goriっトラ
  9. 2:16:52  富士松AC B
  10. 2:17:15  チームN
  11. 2:19:11  岩塚ランナーズ
  12. 2:19:32  Teamニャンちゅ~
  13. 2:19:54  トヨタ生産部品物流A
  14. 2:20:10  トヨタRRC
  15. 2:20:55  衣浦東部消防局
  16. 2:21:03  大高CRSーA
  17. 2:22:20  ぽんさん
  18. 2:22:31  愛知三好走ろう会 S
  19. 2:22:36  堤成形
  20. 2:22:49  FOROURS m
  21. 2:23:11  駆動HV生技白組
  22. 2:23:11  本社工場シニアA
  23. 2:23:12  駆動HV生技赤組
  24. 2:26:26  実験B
  25. 2:27:16  駆動HV生技青組
  26. 2:27:29  AVRC-A
  27. 2:28:36  本社鍛造部
  28. 2:29:02  GO!TO!RRC
  29. 2:29:06  名城ARC B
  30. 2:29:24  なんちゃってかけっこ
  31. 2:29:27  小牧でんでんむしB
  32. 2:29:28  FRC B
  33. 2:29:36  FULL走CLUB
  34. 2:29:38  海津市消防署A
  35. 2:30:29  大高CRS-B
  36. 2:31:03  岐阜市役所RC A
  37. 2:31:03  折れるなRun ×3
  38. 2:31:27  めいとくランナーズA
  39. 2:32:36  実験A
  40. 2:33:51  下山1エンジンA
  41. 2:34:04  はじめランナーズ
  42. 2:34:06  敦賀消防走友会
  43. 2:34:54  ぐびっとランナーズ
  44. 2:35:24  チームTDC
  45. 2:35:53  大高CRS-C
  46. 2:35:55  岐阜県庁AC A
  47. 2:36:14  トヨタエンジン生技B
  48. 2:36:22  ミラクルメッドA
  49. 2:36:46  天白川走友会B
  50. 2:37:03  岐阜大学職員
  51. 2:37:07  トヨタ生産部品物流B
  52. 2:37:19  大垣消防組合陸上部
  53. 2:37:27  稲沢走友会A
  54. 2:37:45  下山1エンジンB
  55. 2:37:47  TEAMTOENEX
  56. 2:38:12  本社鍛造TFRC
  57. 2:38:13  トヨタエンジン生技A
  58. 2:38:41  WindRun
  59. 2:38:49  kenショックス
  60. 2:39:16  本社鍛造TFAC
  61. 2:39:31  チームかっちゃん
  62. 2:40:11  ルネサンス岐阜
  63. 2:40:28  ガンガンスマッシュ
  64. 2:40:35  東レ東海 1合
  65. 2:41:36  自転車のウエサカ 仁
  66. 2:42:00  天白川走友会A
  67. 2:42:07  AVRC-B
  68. 2:42:38  AVRCーC
  69. 2:43:13  ミズノテクニクス
  70. 2:43:28  ぎふ長良川走ろう会
  71. 2:43:59  下山第2E/G部B
  72. 2:44:19  岐商OBチームガビン
  73. 2:45:52  泗黒会A
  74. 2:46:10  墨俣走人
  75. 2:46:37  愛知三好走ろう会V2
  76. 2:46:55  PET46
  77. 2:47:20  岐阜県庁AC B
  78. 2:47:27  泗黒会B
  79. 2:47:27  アスリート.ナガラ
  80. 2:47:29  めいとくランナーズB
  81. 2:47:33  海津市消防署B
  82. 2:47:42  愛知三好走ろう会V1
  83. 2:47:50  MORIMAL_B
  84. 2:48:04  輪之内体協チーム
  85. 2:48:17  東レ愛知
  86. 2:48:23  山西 走友会
  87. 2:48:39  AVRC-D
  88. 2:48:47  海津市役所駅伝部A
  89. 2:49:13  Teamニャンちゅっ
  90. 2:49:59  FindOut我走快
  91. 2:50:19  うーたんズ
  92. 2:50:25  ミラクルメッドB
  93. 2:51:45  岐阜食品 三本足
  94. 2:52:22  チャレンジ品質物流
  95. 2:53:01  SNDK-C
  96. 2:53:05  羽島江舟走ろう会
  97. 2:53:16  関ケ原ジョギング
  98. 2:53:32  大垣市役所水道部
  99. 2:53:42  岐阜市役所RC B
  100. 2:54:48  関ヶ原石材j.c隊
  101. 2:55:07  ミズノ大阪CR
  102. 2:55:10  東レ東海 工務
  103. 2:56:54  稲沢走友会B
  104. 2:57:50  いびがわ走ろう会
  105. 2:59:00  LOCAL AVENUE
  106. 2:59:04  東海中央病院RC
  107. 2:59:18  西濃運輸チーム届ける
  108. 3:00:14  JTL(計測分析)
  109. 3:00:20  メタボリクスB
  110. 3:03:23  ひろみGO!
  111. 3:04:16  たいすけ
  112. 3:05:41  養老町役場A
  113. 3:09:13  MITKSB
  114. 3:10:48  西濃運輸チームつなぐ
  115. 3:11:10  海津市役所駅伝部B
  116. 3:12:45  メタボリクスA
  117. 3:16:49  OHKKNI
  118. 3:19:54  養老町役場B
  119. 3:26:41  JTL(計測試験)
  • DNF  海津市役所駅伝部C

2018 1区(8.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:50 岩瀬 喬 東レドリームランナー 0:25:50 1
2 0:27:09 椛島 健太 実験B 0:27:09 2
3 0:27:18 岩月 崇 富士松AC B 0:27:18 3
4 0:27:51 米今 敬太郎 FRC A 0:27:51 4
5 0:28:13 阪口 俊平 堤クラブB 0:28:13 5
6 0:28:17 中野 哲也 庄内RT40s 0:28:17 6
7 0:28:18 山室 俊貴 弥富市RC-A 0:28:18 7
8 0:28:36 石川 剛士 下山第2E/G部A 0:28:36 8
9 0:28:38 大田 守 岩塚ランナーズ 0:28:38 9
10 0:28:39 吉田 悠馬 チームN 0:28:39 10
11 0:28:40 山本 崇裕 トヨタ生産部品物流A 0:28:40 11
12 0:28:42 山崎 充朗 本社鍛造部 0:28:42 12
13 0:29:01 川瀬 俊治 羽島江舟走ろう会 0:29:01 13
14 0:29:13 小柳 政幸 稲沢走友会A 0:29:13 14
15 0:29:19 鷲見 陽介 TPEC RC 0:29:19 15
16 0:29:22 村上 裕紀 Teamニャンちゅ~ 0:29:22 16
17 0:29:42 高松 圭一郎 駆動HV生技赤組 0:29:42 17
18 0:29:44 松崎 洋樹 駆動HV生技白組 0:29:44 18
19 0:29:48 前田 敏宏 堤成形 0:29:48 19
20 0:29:54 土田 洋平 Goriっトラ 0:29:54 20
21 0:30:00 倉本 武寿 FindOut我走快 0:30:00 21
22 0:30:02 丸山 逸人 ぽんさん 0:30:02 22
23 0:30:05 大塚 貴之 下山1エンジンB 0:30:05 23
24 0:30:08 北島 勇樹 衣浦東部消防局 0:30:08 24
25 0:30:12 畑地 卓 大高CRSーA 0:30:12 25
26 0:30:17 佐藤 和仁 岐商OBチームガビン 0:30:17 26
27 0:30:20 丸山 智則 kenショックス 0:30:20 27
28 0:30:22 西岡 正嘉 本社工場シニアA 0:30:22 28
29 0:30:43 武井 雄一 FOROURS m 0:30:43 29
30 0:30:49 佐宗 享 愛知三好走ろう会 S 0:30:49 30
30 0:30:49 中川 洋一郎 Teamニャンちゅっ 0:30:49 30
32 0:30:50 根来 晋平 GO!TO!RRC 0:30:50 32
33 0:30:52 香村 真吾 トヨタRRC 0:30:52 33
34 0:30:55 桐野 博雄 折れるなRun ×3 0:30:55 34
35 0:31:00 首藤 槙吾 小牧でんでんむしB 0:31:00 35
36 0:31:03 石田 誠 東レ愛知 0:31:03 36
37 0:31:05 西村 康 アスリート.ナガラ 0:31:05 37
38 0:31:11 石崎 孝幸 AVRC-A 0:31:11 38
39 0:31:22 柏原 悠佑 ミズノ大阪CR 0:31:22 39
40 0:31:23 大西 鴻基 東レ東海 工務 0:31:23 40
41 0:31:24 市川 恒夫 名城ARC B 0:31:24 41
42 0:31:27 後藤 貴之 ガンガンスマッシュ 0:31:27 42
43 0:31:34 田中 勝弘 チームかっちゃん 0:31:34 43
44 0:31:37 渡辺 憲仁 AVRCーC 0:31:37 44
45 0:31:39 濱田 湧也 本社鍛造TFRC 0:31:39 45
46 0:31:48 浅野 光俊 駆動HV生技青組 0:31:48 46
47 0:31:55 伊藤 賢二 海津市消防署A 0:31:55 47
48 0:31:56 阪野 友則 大高CRS-B 0:31:56 48
49 0:32:16 鈴木 陽介 FULL走CLUB 0:32:16 49
50 0:32:22 多和田 蒼大 大垣消防組合陸上部 0:32:22 50
51 0:32:23 山本 弘一 大高CRS-C 0:32:23 51
52 0:32:28 中野 和武 天白川走友会B 0:32:28 52
52 0:32:28 岡﨑 裕樹 ひろみGO! 0:32:28 52
54 0:32:38 鷹見 年信 本社鍛造TFAC 0:32:38 54
55 0:32:40 堀江 英一 はじめランナーズ 0:32:40 55
56 0:32:46 藤井 伴幸 FRC B 0:32:46 56
57 0:32:48 荒牧 大輝 トヨタ生産部品物流B 0:32:48 57
58 0:32:54 浅羽 慶彦 TEAMTOENEX 0:32:54 58
59 0:32:57 伊藤 一弥 なんちゃってかけっこ 0:32:57 59
60 0:32:59 長江 薫 ミラクルメッドB 0:32:59 60
61 0:33:00 河村 聡 天白川走友会A 0:33:00 61
62 0:33:02 山中 渓太郎 トヨタエンジン生技A 0:33:02 62
63 0:33:03 青山 泰明 泗黒会B 0:33:03 63
64 0:33:04 臼井 朝飛 岐阜市役所RC A 0:33:04 64
65 0:33:05 菊池 玲央 トヨタエンジン生技B 0:33:05 65
66 0:33:13 臼井 春輔 墨俣走人 0:33:13 66
67 0:33:14 大森 智泰 岐阜県庁AC A 0:33:14 67
68 0:33:20 佐原 利孝 大垣市役所水道部 0:33:20 68
69 0:33:32 田村 浩二 下山1エンジンA 0:33:32 69
70 0:33:37 竹内 健一 ぐびっとランナーズ 0:33:37 70
71 0:33:38 城戸脇 研一 AVRC-B 0:33:38 71
72 0:33:39 石田 拓司 輪之内体協チーム 0:33:39 72
73 0:33:53 清水 勝佳 関ヶ原石材j.c隊 0:33:53 73
74 0:33:58 吉田 忍 自転車のウエサカ 仁 0:33:58 74
75 0:33:59 杉野 雄一 海津市役所駅伝部A 0:33:59 75
76 0:34:02 谷江 佑介 養老町役場A 0:34:02 76
77 0:34:04 住吉 健吾 実験A 0:34:04 77
78 0:34:07 井上 真 AVRC-D 0:34:07 78
79 0:34:09 坪井 信親 ルネサンス岐阜 0:34:09 79
80 0:34:10 高木 雄太 海津市消防署B 0:34:10 80
81 0:34:11 矢尾 友紀 ミラクルメッドA 0:34:11 81
82 0:34:13 蜂須賀 晋也 MORIMAL_B 0:34:13 82
83 0:34:21 森脇 伸一 愛知三好走ろう会V1 0:34:21 83
84 0:34:24 伊藤 友成 東レ東海 1合 0:34:24 84
85 0:34:27 中並 春樹 岐阜大学職員 0:34:27 85
86 0:34:30 篠原 智貴 たいすけ 0:34:30 86
87 0:34:34 大村 貴之 敦賀消防走友会 0:34:34 87
88 0:34:42 荻野 由里恵 東海中央病院RC 0:34:42 88
89 0:34:43 赤澤 宗樹 SNDK-C 0:34:43 89
90 0:34:47 佐藤 義和 愛知三好走ろう会V2 0:34:47 90
91 0:34:48 渡邊 博 ぎふ長良川走ろう会 0:34:48 91
92 0:35:01 川島 玄貴 めいとくランナーズA 0:35:01 92
92 0:35:01 内藤 剛仁 泗黒会A 0:35:01 92
94 0:35:14 木南 ゆういちろう チャレンジ品質物流 0:35:14 94
95 0:35:18 川﨑 晃洋 チームTDC 0:35:18 95
96 0:35:31 細谷 秀司 めいとくランナーズB 0:35:31 96
97 0:35:42 森 憲俊 ミズノテクニクス 0:35:42 97
98 0:36:14 加藤 宗徳 岐阜県庁AC B 0:36:14 98
99 0:36:33 橋本 涼太 下山第2E/G部B 0:36:33 99
100 0:36:38 杉野 史弥 PET46 0:36:38 100
101 0:36:40 木村 昌盛 WindRun 0:36:40 101
102 0:36:55 古市 龍平 JTL(計測分析) 0:36:55 102
103 0:36:56 石田 成且 いびがわ走ろう会 0:36:56 103
104 0:36:59 森田 圭輔 岐阜市役所RC B 0:36:59 104
105 0:37:07 長谷川 光利 うーたんズ 0:37:07 105
106 0:37:09 荒井 友花 岐阜食品 三本足 0:37:09 106
107 0:37:24 山本 崇史 山西 走友会 0:37:24 107
108 0:37:41 森 佑太 MITKSB 0:37:41 108
109 0:37:58 山本 正治 西濃運輸チームつなぐ 0:37:58 109
110 0:38:09 尾内 淳 OHKKNI 0:38:09 110
111 0:38:11 長谷川 直人 メタボリクスB 0:38:11 111
112 0:38:21 橋本 知之 関ケ原ジョギング 0:38:21 112
113 0:38:28 高木 宗太郎 海津市役所駅伝部B 0:38:28 113
114 0:39:07 薦田 直 メタボリクスA 0:39:07 114
115 0:39:39 佐藤 智博 西濃運輸チーム届ける 0:39:39 115
116 0:39:48 三輪 恭裕 LOCAL AVENUE 0:39:48 116
117 0:40:01 杉山 勲 稲沢走友会B 0:40:01 117
118 0:40:59 長野 泰典 JTL(計測試験) 0:40:59 118
119 0:42:44 種子田 英利 海津市役所駅伝部C 0:42:44 119
120 0:45:57 井口 拓磨 養老町役場B 0:45:57 120

2018 2区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:57 宿利 隆司 東レドリームランナー 0:37:47 1
2 0:12:08 岸本 泰彦 堤クラブB 0:40:21 2
3 0:12:09 伊藤 優貴 弥富市RC-A 0:40:27 4
4 0:12:16 加藤 健尚 チームN 0:40:55 5
5 0:12:32 山本 正樹 FRC A 0:40:23 3
6 0:12:37 後藤 謙仁 Goriっトラ 0:42:31 12
7 0:12:55 井口 寛大 トヨタ生産部品物流A 0:41:35 7
8 0:12:56 立木 靖久 FOROURS m 0:43:39 20
9 0:12:58 木村 聖也 衣浦東部消防局 0:43:06 15
10 0:13:00 桶村 祐真 トヨタRRC 0:43:52 21
11 0:13:11 坪内 聡 大高CRSーA 0:43:23 17
12 0:13:17 太箸 宗磨 下山第2E/G部A 0:41:53 10
12 0:13:17 平子 勝 駆動HV生技赤組 0:42:59 14
14 0:13:22 横田 竜一 愛知三好走ろう会 S 0:44:11 23
15 0:13:24 川崎 嘉久 海津市消防署A 0:45:19 28
16 0:13:26 和島 慎太郎 庄内RT40s 0:41:43 9
16 0:13:26 安江 裕基 FRC B 0:46:12 33
18 0:13:31 佐藤 健人 PET46 0:50:09 71
19 0:13:35 内田 忠雄 Teamニャンちゅ~ 0:42:57 13
19 0:13:35 東海 望 本社工場シニアA 0:43:57 22
21 0:13:36 高原 善広 駆動HV生技白組 0:43:20 16
22 0:13:43 沖田 誠実 岩塚ランナーズ 0:42:21 11
23 0:13:45 藤崎 裕司 堤成形 0:43:33 19
24 0:13:46 冨田 一郎 富士松AC B 0:41:04 6
25 0:13:54 垣津 奈美 岐阜市役所RC A 0:46:58 39
26 0:14:01 北村 幸一郎 名城ARC B 0:45:25 30
27 0:14:04 河崎 治 岐阜県庁AC A 0:47:18 41
28 0:14:05 伊東 涼真 ぐびっとランナーズ 0:47:42 47
29 0:14:12 宮下 秀一 TPEC RC 0:43:31 18
30 0:14:16 森田 正浩 大垣消防組合陸上部 0:46:38 36
31 0:14:21 家野 文彰 GO!TO!RRC 0:45:11 25
32 0:14:23 内山 道之 トヨタエンジン生技B 0:47:28 43
33 0:14:24 布施 尋彬 小牧でんでんむしB 0:45:24 29
34 0:14:28 小林 浩也 実験B 0:41:37 8
35 0:14:29 佐藤 安英 AVRC-A 0:45:40 31
36 0:14:30 蛭谷 摩周 駆動HV生技青組 0:46:18 34
36 0:14:30 川島 知哉 FULL走CLUB 0:46:46 37
38 0:14:39 二宮 健一 東海中央病院RC 0:49:21 62
39 0:14:40 福本 篤司 はじめランナーズ 0:47:20 42
40 0:14:41 川口 主 トヨタエンジン生技A 0:47:43 48
41 0:14:47 松尾 響 東レ東海 1合 0:49:11 60
42 0:14:55 岸上 薫 大高CRS-B 0:46:51 38
42 0:14:55 山本 誠 関ケ原ジョギング 0:53:16 100
44 0:14:57 山本 雄大 チームTDC 0:50:15 73
45 0:15:04 中村 厚 ルネサンス岐阜 0:49:13 61
46 0:15:12 矢野 良太 めいとくランナーズA 0:50:13 72
46 0:15:12 仙石 康輔 岐阜県庁AC B 0:51:26 88
48 0:15:13 小城 勝彦 チャレンジ品質物流 0:50:27 76
49 0:15:14 勝原 進也 ミラクルメッドA 0:49:25 63
50 0:15:16 眞田 祥吾 ぽんさん 0:45:18 27
51 0:15:19 谷 一則 稲沢走友会A 0:44:32 24
52 0:15:22 鈴木 貴久 下山第2E/G部B 0:51:55 92
53 0:15:26 下木原 正栄 なんちゃってかけっこ 0:48:23 53
54 0:15:27 野中 脩平 うーたんズ 0:52:34 98
55 0:15:32 高橋 隆芳 泗黒会A 0:50:33 77
56 0:15:34 倉知 徹 ぎふ長良川走ろう会 0:50:22 75
57 0:15:35 岩崎 拓也 折れるなRun ×3 0:46:30 35
57 0:15:35 大橋 仁志 WindRun 0:52:15 96
59 0:15:44 穐村 健一 敦賀消防走友会 0:50:18 74
60 0:15:45 村山 弘 kenショックス 0:46:05 32
61 0:15:51 長屋 悟 大高CRS-C 0:48:14 51
62 0:15:54 中尾 武 泗黒会B 0:48:57 58
62 0:15:54 和田 耕児 稲沢走友会B 0:55:55 111
64 0:15:55 焦 振鵬 トヨタ生産部品物流B 0:48:43 56
65 0:15:57 山幡 裕八 養老町役場A 0:49:59 68
66 0:16:01 安藤 智啓 AVRC-B 0:49:39 64
67 0:16:10 谷口 達彦 西濃運輸チームつなぐ 0:54:08 106
68 0:16:12 加納 穂乃香 ガンガンスマッシュ 0:47:39 46
68 0:16:12 川村 健人 たいすけ 0:50:42 81
70 0:16:15 宮田 輝丸 ミズノ大阪CR 0:47:37 45
71 0:16:17 山森 康史 岐阜大学職員 0:50:44 82
72 0:16:19 森 一弘 下山1エンジンA 0:49:51 65
73 0:16:21 神野 裕祟 輪之内体協チーム 0:50:00 69
74 0:16:25 古川 淳 Teamニャンちゅっ 0:47:14 40
75 0:16:27 田中 勝弘 海津市消防署B 0:50:37 80
76 0:16:31 濱村 由佳 愛知三好走ろう会V2 0:51:18 87
76 0:16:31 宮島 知明 めいとくランナーズB 0:52:02 93
78 0:16:32 白瀧 響 本社鍛造部 0:45:14 26
79 0:16:34 南雲 和徳 岐阜食品 三本足 0:53:43 104
80 0:16:37 近藤 宏樹 西濃運輸チーム届ける 0:56:16 114
81 0:16:43 北島 春雄 墨俣走人 0:49:56 66
82 0:16:50 佐野 広樹 東レ東海 工務 0:48:13 50
82 0:16:50 中井 久人 自転車のウエサカ 仁 0:50:48 83
84 0:16:51 藤井 康晴 山西 走友会 0:54:15 107
85 0:16:54 渡邉 真吾 岐阜市役所RC B 0:53:53 105
86 0:16:58 中塚 健二 東レ愛知 0:48:01 49
86 0:16:58 杉浦 菜月 チームかっちゃん 0:48:32 55
86 0:16:58 上田 怜奈 ミラクルメッドB 0:49:57 67
89 0:17:10 川邉 基史 AVRCーC 0:48:47 57
90 0:17:14 土屋 裕輔 大垣市役所水道部 0:50:34 79
90 0:17:14 山崎 賢二 海津市役所駅伝部A 0:51:13 86
92 0:17:20 青木 伸輔 MORIMAL_B 0:51:33 89
93 0:17:27 林 昴輝 本社鍛造TFAC 0:50:05 70
94 0:17:30 古庄 裕輝 本社鍛造TFRC 0:49:09 59
95 0:17:33 鈴木 浩夫 いびがわ走ろう会 0:54:29 108
96 0:17:34 沼崎 伸夫 FindOut我走快 0:47:34 44
97 0:17:39 栗田 英樹 海津市役所駅伝部B 0:56:07 112
98 0:17:47 磯貝 隆 愛知三好走ろう会V1 0:52:08 95
99 0:17:50 岩井 宏樹 MITKSB 0:55:31 109
100 0:17:55 村上 大輝 ミズノテクニクス 0:53:37 103
101 0:17:56 渡辺 真也 関ヶ原石材j.c隊 0:51:49 91
102 0:18:02 濵口 直 OHKKNI 0:56:11 113
103 0:18:05 高須 里美 天白川走友会B 0:50:33 77
104 0:18:24 市井 来輝 下山1エンジンB 0:48:29 54
105 0:18:25 大谷 静華 ひろみGO! 0:50:53 84
106 0:18:43 中島 幸子 TEAMTOENEX 0:51:37 90
107 0:18:46 上谷 茂樹 JTL(計測分析) 0:55:41 110
108 0:18:53 堀池 正人 SNDK-C 0:53:36 102
109 0:19:03 森 量我 AVRC-D 0:53:10 99
110 0:19:14 泊 智子 メタボリクスA 0:58:21 116
111 0:19:15 伊藤 雪江 羽島江舟走ろう会 0:48:16 52
112 0:19:21 松本 省吾 天白川走友会A 0:52:21 97
113 0:19:22 倉本 賢次 実験A 0:53:26 101
114 0:19:37 佐々木 玲奈 メタボリクスB 0:57:48 115
115 0:19:53 坂野 嘉彦 アスリート.ナガラ 0:50:58 85
116 0:20:33 小野 将宏 養老町役場B 1:06:30 120
117 0:20:47 水谷 博樹 LOCAL AVENUE 1:00:35 117
118 0:20:58 木下 園子 海津市役所駅伝部C 1:03:42 118
119 0:21:49 若尾 八郎 岐商OBチームガビン 0:52:06 94
120 0:25:11 志智 彩乃 JTL(計測試験) 1:06:10 119

2018 3区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:26:25 鈴木 孝典 下山第2E/G部A 1:08:18 6
2 0:26:37 佐々木 洋祐 FRC A 1:07:00 2
2 0:26:37 米田 天明 チームN 1:07:32 4
4 0:26:40 横山 真治 堤クラブB 1:07:01 3
5 0:26:42 澤原 雄一 庄内RT40s 1:08:25 7
6 0:27:05 山本 史暁 弥富市RC-A 1:07:32 4
7 0:27:45 白石 達也 堤成形 1:11:18 11
8 0:28:00 戸田 琢 Goriっトラ 1:10:31 8
9 0:28:13 土谷 明大 WindRun 1:20:28 53
10 0:28:24 岩岡 徹 Teamニャンちゅ~ 1:11:21 12
11 0:28:27 中村 稔 衣浦東部消防局 1:11:33 13
12 0:28:39 水田 慎吾 東レドリームランナー 1:06:26 1
13 0:28:41 米山 修飛 実験A 1:22:07 66
14 0:28:43 桐山 建祐 トヨタRRC 1:12:35 18
15 0:28:45 奈木野 一平 TPEC RC 1:12:16 16
16 0:28:46 高橋 賢治 FOROURS m 1:12:25 17
17 0:28:49 杉山 茂広 岩塚ランナーズ 1:11:10 10
18 0:29:04 杉浦 龍馬 下山1エンジンA 1:18:55 38
19 0:29:20 佐藤 孝英 岐阜大学職員 1:20:04 49
20 0:29:31 遠藤 誠 富士松AC B 1:10:35 9
21 0:29:34 小川 敦司 岐商OBチームガビン 1:21:40 62
22 0:29:39 崎村 和紀 駆動HV生技白組 1:12:59 19
23 0:29:53 内野 隆一 本社工場シニアA 1:13:50 20
23 0:29:53 伊藤 理之 海津市消防署A 1:15:12 24
25 0:29:59 佐伯 泰輔 トヨタ生産部品物流A 1:11:34 14
26 0:30:01 平川 弘和 めいとくランナーズA 1:20:14 51
27 0:30:17 小林 丈二 天白川走友会B 1:20:50 57
28 0:30:21 谷口 裕真 ぽんさん 1:15:39 25
29 0:30:22 高田 英司 名城ARC B 1:15:47 26
30 0:30:33 中根 一 実験B 1:12:10 15
31 0:30:35 千田 恭平 敦賀消防走友会 1:20:53 58
32 0:30:40 藤村 将幸 愛知三好走ろう会 S 1:14:51 22
33 0:30:41 山口 健太郎 大高CRSーA 1:14:04 21
33 0:30:41 小林 由尚 FRC B 1:16:53 28
35 0:30:47 牧村 英充 折れるなRun ×3 1:17:17 31
35 0:30:47 小寺 瑛大 ルネサンス岐阜 1:20:00 48
37 0:30:49 福岡 虎次朗 駆動HV生技青組 1:17:07 30
38 0:31:02 横田 仁 AVRC-A 1:16:42 27
39 0:31:08 西城 健志 泗黒会B 1:20:05 50
40 0:31:18 小笠原 徹 FULL走CLUB 1:18:04 32
41 0:31:19 鈴木 邦典 本社鍛造TFAC 1:21:24 60
42 0:31:20 渡辺 寿己 岐阜県庁AC A 1:18:38 36
43 0:31:21 杉浦 将大 チームかっちゃん 1:19:53 46
44 0:31:23 二俣 龍太 はじめランナーズ 1:18:43 37
45 0:31:27 篠田 岳史 大高CRS-B 1:18:18 34
46 0:31:32 岡村 雅行 大高CRS-C 1:19:46 45
46 0:31:32 柿白 尚也 なんちゃってかけっこ 1:19:55 47
48 0:31:34 福山 貴大 ガンガンスマッシュ 1:19:13 40
49 0:31:41 川原田 健斗 本社鍛造部 1:16:55 29
50 0:31:49 吉野 達郎 FindOut我走快 1:19:23 41
51 0:31:50 可知 秀規 ぐびっとランナーズ 1:19:32 43
52 0:31:55 古出 亘 駆動HV生技赤組 1:14:54 23
52 0:31:55 鳥居 理宗 トヨタ生産部品物流B 1:20:38 55
54 0:31:57 松井 久志 天白川走友会A 1:24:18 83
55 0:32:00 鷲見 善行 ミラクルメッドA 1:21:25 61
55 0:32:00 川添 健吾 泗黒会A 1:22:33 69
57 0:32:02 松本 清和 AVRCーC 1:20:49 56
58 0:32:03 濱田 輝彦 チームTDC 1:22:18 68
59 0:32:09 中島 道也 TEAMTOENEX 1:23:46 75
60 0:32:14 末守 正作 自転車のウエサカ 仁 1:23:02 71
61 0:32:16 北村 俊 たいすけ 1:22:58 70
62 0:32:25 長尾 朋実 kenショックス 1:18:30 35
63 0:32:32 大柴 道隆 東レ東海 1合 1:21:43 64
63 0:32:32 下垣 友明 大垣市役所水道部 1:23:06 72
63 0:32:32 鈴木 将文 SNDK-C 1:26:08 90
63 0:32:32 佐藤 善隆 岐阜市役所RC B 1:26:25 91
67 0:32:33 古川 和幸 海津市役所駅伝部A 1:23:46 75
68 0:32:47 佐藤 秀徳 下山1エンジンB 1:21:16 59
69 0:32:49 岡田 義治 アスリート.ナガラ 1:23:47 77
70 0:32:50 吉良 将平 チャレンジ品質物流 1:23:17 73
71 0:32:53 笹森 哲弥 ミズノ大阪CR 1:20:30 54
72 0:33:02 中山 拓人 大垣消防組合陸上部 1:19:40 44
73 0:33:21 菅沼 康郎 愛知三好走ろう会V2 1:24:39 84
74 0:33:24 田中 達司 岐阜食品 三本足 1:27:07 95
75 0:33:29 棚瀬 将成 岐阜市役所RC A 1:20:27 52
76 0:33:32 後藤 博則 愛知三好走ろう会V1 1:25:40 88
77 0:33:34 若子 竜也 ミズノテクニクス 1:27:11 96
78 0:33:35 高橋 慎治 輪之内体協チーム 1:23:35 74
79 0:33:39 山本 修三 ぎふ長良川走ろう会 1:24:01 79
80 0:33:40 棚橋 達雄 稲沢走友会A 1:18:12 33
81 0:34:00 新野 雅人 GO!TO!RRC 1:19:11 39
82 0:34:06 増田 正道 小牧でんでんむしB 1:19:30 42
82 0:34:06 各務 和広 関ケ原ジョギング 1:27:22 99
84 0:34:14 林 茂 トヨタエンジン生技B 1:21:42 63
85 0:34:30 方山 昭浩 Teamニャンちゅっ 1:21:44 65
86 0:34:31 榊原 宏 MORIMAL_B 1:26:04 89
87 0:34:33 田村 啓介 トヨタエンジン生技A 1:22:16 67
88 0:34:36 加藤 英行 AVRC-B 1:24:15 81
88 0:34:36 柴垣 智 ひろみGO! 1:25:29 86
90 0:34:39 野田 大翔 本社鍛造TFRC 1:23:48 78
91 0:34:42 水崎 勲 東海中央病院RC 1:24:03 80
92 0:35:07 小川 修平 PET46 1:25:16 85
93 0:35:08 山田 哲也 AVRC-D 1:28:18 102
94 0:35:16 大野 一祐 岐阜県庁AC B 1:26:42 93
95 0:35:17 早崎 智之 養老町役場B 1:41:47 117
96 0:35:24 東野 晃伸 関ヶ原石材j.c隊 1:27:13 98
97 0:35:40 原 由香里 JTL(計測分析) 1:31:21 108
98 0:35:45 森 正樹 いびがわ走ろう会 1:30:14 106
99 0:36:01 西脇 大輔 羽島江舟走ろう会 1:24:17 82
100 0:36:03 岡田 英也 海津市消防署B 1:26:40 92
101 0:36:16 足立 忠 うーたんズ 1:28:50 105
102 0:36:33 山田 義将 めいとくランナーズB 1:28:35 103
102 0:36:33 脇口 裕司 山西 走友会 1:30:48 107
104 0:36:40 小池 孝明 下山第2E/G部B 1:28:35 103
105 0:36:43 福井 康平 メタボリクスB 1:34:31 111
106 0:37:00 服部 勝幸 墨俣走人 1:26:56 94
107 0:37:18 松尾 隆浩 LOCAL AVENUE 1:37:53 113
108 0:37:37 吉岡 大輔 東レ愛知 1:25:38 87
109 0:37:47 今井 一貴 ミラクルメッドB 1:27:44 100
110 0:37:56 西脇 啓介 養老町役場A 1:27:55 101
111 0:38:18 加藤 真吾 稲沢走友会B 1:34:13 110
112 0:38:22 水上 隆雄 JTL(計測試験) 1:44:32 119
113 0:38:59 関根 広人 東レ東海 工務 1:27:12 97
114 0:39:15 椿崎 友彦 MITKSB 1:34:46 112
115 0:40:02 朝比奈 一成 西濃運輸チームつなぐ 1:34:10 109
116 0:41:32 木下 浩之 海津市役所駅伝部C 1:45:14 120
117 0:41:42 森谷 英樹 西濃運輸チーム届ける 1:37:58 114
118 0:42:49 島林 啓太 メタボリクスA 1:41:10 116
119 0:44:57 伊藤 尚幸 海津市役所駅伝部B 1:41:04 115
120 0:46:52 河原 佑樹 OHKKNI 1:43:03 118

2018 4区(4.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:08 高嶋 宏司 TPEC RC 1:29:24 10
2 0:17:35 鈴木 克彦 庄内RT40s 1:26:00 5
3 0:17:38 宮地 政伸 堤クラブB 1:24:39 2
4 0:17:44 伊藤 潤 富士松AC B 1:28:19 8
5 0:17:49 村中 博文 下山第2E/G部A 1:26:07 6
6 0:17:50 槻木 俊哉 弥富市RC-A 1:25:22 4
7 0:17:56 和田 吉弘 Goriっトラ 1:28:27 9
8 0:17:59 大橋 達也 東レドリームランナー 1:24:25 1
9 0:18:13 廣瀬 寛二 FRC A 1:25:13 3
10 0:18:15 熊崎 軍治 Teamニャンちゅ~ 1:29:36 11
11 0:18:34 薬師寺 俊輔 岩塚ランナーズ 1:29:44 12
12 0:18:57 吉田 拓磨 チームN 1:26:29 7
13 0:18:59 澤田 馨 ぽんさん 1:34:38 24
14 0:19:02 竹之越 玲彦 本社工場シニアA 1:32:52 18
15 0:19:04 宮崎 史章 めいとくランナーズA 1:39:18 35
16 0:19:11 塩見 日向 堤成形 1:30:29 13
17 0:19:18 竹内 学 愛知三好走ろう会 S 1:34:09 22
18 0:19:23 小出 訓 駆動HV生技赤組 1:34:17 23
19 0:19:24 兼子 貴久 実験A 1:41:31 50
20 0:19:31 堀口 豊史 駆動HV生技白組 1:32:30 17
21 0:19:34 福徳 利則 駆動HV生技青組 1:36:41 26
22 0:19:42 橋本 好礼 大垣消防組合陸上部 1:39:22 36
23 0:19:44 鍔本 友幸 衣浦東部消防局 1:31:17 14
24 0:19:45 山口 卓馬 GO!TO!RRC 1:38:56 33
25 0:19:48 平野 裕司 天白川走友会B 1:40:38 43
26 0:19:49 大西 秀生 大高CRSーA 1:33:53 21
27 0:19:53 有安 友樹 FULL走CLUB 1:37:57 31
28 0:19:58 樫木 孝弘 大高CRS-B 1:38:16 32
28 0:19:58 土居 隆昌 岐阜市役所RC A 1:40:25 41
30 0:19:59 前田 賢治 FOROURS m 1:32:24 16
30 0:19:59 大倉 吏優 本社鍛造部 1:36:54 27
32 0:20:05 緑川 祐介 FRC B 1:36:58 29
33 0:20:18 比留木 悠人 ガンガンスマッシュ 1:39:31 38
34 0:20:21 堤 康正 トヨタ生産部品物流A 1:31:55 15
35 0:20:22 土岐 峻弘 岐阜県庁AC A 1:39:00 34
36 0:20:25 仁井 雅浩 関ケ原ジョギング 1:47:47 82
37 0:20:29 泉川 力 AVRC-A 1:37:11 30
38 0:20:30 中田 進康 TEAMTOENEX 1:44:16 65
39 0:20:33 山口 健夫 AVRC-B 1:44:48 71
40 0:20:34 安田 晋太郎 トヨタ生産部品物流B 1:41:12 47
41 0:20:36 松本 翔太 東レ愛知 1:46:14 76
42 0:20:39 三上 英知 下山1エンジンB 1:41:55 52
42 0:20:39 岸 達也 ミズノテクニクス 1:47:50 83
44 0:20:42 北島 克洋 はじめランナーズ 1:39:25 37
45 0:20:46 青木 賢一 ぐびっとランナーズ 1:40:18 39
45 0:20:46 中村 駿一 WindRun 1:41:14 48
47 0:20:48 丸山 陽路 実験B 1:32:58 19
48 0:20:49 新階 勇斗 トヨタRRC 1:33:24 20
49 0:20:53 藤本 慎司 稲沢走友会B 1:55:06 108
50 0:20:56 高木 雄也 泗黒会A 1:43:29 58
51 0:21:05 八木 一夫 なんちゃってかけっこ 1:41:00 45
52 0:21:07 木村 崇 小牧でんでんむしB 1:40:37 42
53 0:21:08 近藤 孝之 名城ARC B 1:36:55 28
53 0:21:08 新澤 翔太 チャレンジ品質物流 1:44:25 66
55 0:21:09 登 真樹 海津市消防署A 1:36:21 25
56 0:21:11 山下 芳明 岐商OBチームガビン 1:42:51 55
57 0:21:18 佐々木 徹 大高CRS-C 1:41:04 46
58 0:21:22 佐竹 一真 敦賀消防走友会 1:42:15 53
59 0:21:24 土井 栄二 チームTDC 1:43:42 63
60 0:21:26 小田 太 本社鍛造TFAC 1:42:50 54
61 0:21:27 萩野谷 康之 山西 走友会 1:52:15 104
62 0:21:36 澤木 保 自転車のウエサカ 仁 1:44:38 68
63 0:21:37 櫻井 一博 墨俣走人 1:48:33 89
64 0:21:41 横井 聖也 ミラクルメッドA 1:43:06 56
65 0:21:46 河野 太一 JTL(計測分析) 1:53:07 105
66 0:21:49 日比 茂利治 MORIMAL_B 1:47:53 84
66 0:21:49 石田 将規 めいとくランナーズB 1:50:24 96
68 0:21:50 町居 真伍 トヨタエンジン生技B 1:43:32 59
69 0:21:56 萩原 弥彦 本社鍛造TFRC 1:45:44 74
70 0:21:58 有馬 俊輔 東レ東海 1合 1:43:41 62
70 0:21:58 大野 和春 AVRC-D 1:50:16 95
72 0:22:12 安藤 正 稲沢走友会A 1:40:24 40
73 0:22:14 岩佐 裕介 下山第2E/G部B 1:50:49 98
74 0:22:23 大﨑 隆夫 岐阜市役所RC B 1:48:48 90
75 0:22:31 小林 賢斗 トヨタエンジン生技A 1:44:47 70
76 0:22:36 佐藤 拓斗 海津市消防署B 1:49:16 91
77 0:22:37 小木曽 高志 うーたんズ 1:51:27 100
78 0:22:43 大熊 貴光 大垣市役所水道部 1:45:49 75
79 0:22:49 佐藤 友重 輪之内体協チーム 1:46:24 77
79 0:22:49 西森 亮平 岐阜食品 三本足 1:49:56 94
81 0:22:50 長谷川 誠之 kenショックス 1:41:20 49
81 0:22:50 長谷川 貴紀 PET46 1:48:06 87
83 0:22:55 井上 雄司 下山1エンジンA 1:41:50 51
83 0:22:55 伊藤 恵 愛知三好走ろう会V2 1:47:34 81
85 0:23:00 内藤 重和 アスリート.ナガラ 1:46:47 78
86 0:23:05 林 健司 AVRCーC 1:43:54 64
87 0:23:09 中神 恭治 天白川走友会A 1:47:27 79
88 0:23:20 権田 貴大 東レ東海 工務 1:50:32 97
89 0:23:21 細野 康隆 いびがわ走ろう会 1:53:35 106
90 0:23:23 江場 浩 Teamニャンちゅっ 1:45:07 72
91 0:23:29 金塚 麻斐 チームかっちゃん 1:43:22 57
92 0:23:31 駒場 義尚 折れるなRun ×3 1:40:48 44
93 0:23:32 松井 剛 SNDK-C 1:49:40 92
94 0:23:40 日比 勇志 ルネサンス岐阜 1:43:40 61
95 0:23:46 横井 孝仁 海津市役所駅伝部A 1:47:32 80
96 0:23:48 入野 智弘 羽島江舟走ろう会 1:48:05 86
97 0:23:53 佐々木 悠吾 メタボリクスA 2:05:03 115
98 0:23:57 山田 哲雄 ぎふ長良川走ろう会 1:47:58 85
99 0:24:02 佐藤 充 ミズノ大阪CR 1:44:32 67
100 0:24:10 小幡 菜穂 愛知三好走ろう会V1 1:49:50 93
101 0:24:13 福本 良平 東海中央病院RC 1:48:16 88
102 0:24:15 北川 勲 FindOut我走快 1:43:38 60
103 0:24:19 岩平 久志 岐阜県庁AC B 1:51:01 99
103 0:24:19 川原 英嗣 ミラクルメッドB 1:52:03 103
105 0:24:38 小倉 耕太 関ヶ原石材j.c隊 1:51:51 102
105 0:24:38 若原 弘之 西濃運輸チーム届ける 2:02:36 113
107 0:24:41 小原 大輔 西濃運輸チームつなぐ 1:58:51 110
108 0:24:42 小山 拓実 岐阜大学職員 1:44:46 69
109 0:24:44 高橋 智宏 海津市役所駅伝部C 2:09:58 118
110 0:25:08 木下 雅弥 MITKSB 1:59:54 111
111 0:25:20 水谷 拓真 LOCAL AVENUE 2:03:13 114
112 0:25:27 椎野 理歩 泗黒会B 1:45:32 73
113 0:25:40 脇坂 憲吾 養老町役場B 2:07:27 117
114 0:25:41 栗田 直樹 海津市役所駅伝部B 2:06:45 116
115 0:26:09 八神 輝久 ひろみGO! 1:51:38 101
116 0:26:54 岩田 英之 養老町役場A 1:54:49 107
117 0:27:57 兒玉 博志 メタボリクスB 2:02:28 112
118 0:28:17 石黒 貴大 OHKKNI 2:11:20 119
119 0:30:25 松岡 俊佑 JTL(計測試験) 2:14:57 120
120 0:33:18 石田 崇 たいすけ 1:56:16 109

2018 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:23 近江 恵太 堤クラブB 1:37:02 2
2 0:12:36 竹内 啓介 東レドリームランナー 1:37:01 1
3 0:12:43 川渕 透馬 FRC A 1:37:56 3
4 0:12:46 深津 聡 小牧でんでんむしB 1:53:23 35
5 0:13:05 森田 亮 TPEC RC 1:42:29 10
6 0:13:08 河端 賢吾 GO!TO!RRC 1:52:04 31
7 0:13:13 神谷 彰 トヨタRRC 1:46:37 17
8 0:13:17 齊藤 亮哉 堤成形 1:43:46 13
8 0:13:17 林 紀男 ぽんさん 1:47:55 20
10 0:13:21 吉塚 博史 岩塚ランナーズ 1:43:05 11
11 0:13:26 田中 博之 庄内RT40s 1:39:26 5
12 0:13:29 金田 晃大 トヨタ生産部品物流A 1:45:24 14
13 0:13:32 五条 貴仁 岐阜市役所RC A 1:53:57 36
13 0:13:32 服部 芳樹 チームかっちゃん 1:56:54 45
15 0:13:36 岩崎 伸 FRC B 1:50:34 26
16 0:13:39 藤本 峰輝 FOROURS m 1:46:03 16
17 0:13:44 酒井 伸章 折れるなRun ×3 1:54:32 39
18 0:13:46 髙橋 知広 Teamニャンちゅ~ 1:43:22 12
19 0:13:47 菅原 広大 弥富市RC-A 1:39:09 4
19 0:13:47 藤谷 昌宏 Goriっトラ 1:42:14 8
21 0:13:53 板倉 和也 めいとくランナーズA 1:53:11 34
21 0:13:53 徳永 正義 実験A 1:55:24 41
23 0:13:58 辻岡 勝 本社工場シニアA 1:46:50 18
24 0:13:59 鷲野 玲弥 海津市消防署A 1:50:20 25
25 0:14:00 山本 純也 下山第2E/G部A 1:40:07 6
26 0:14:03 玉山 健太郎 FindOut我走快 1:57:41 50
27 0:14:04 土井 良一 トヨタエンジン生技B 1:57:36 49
28 0:14:07 田中 宏明 駆動HV生技青組 1:50:48 27
29 0:14:08 棚瀬 良博 富士松AC B 1:42:27 9
30 0:14:09 浅野 貴生 大高CRS-B 1:52:25 33
31 0:14:10 黒柳 金太郎 衣浦東部消防局 1:45:27 15
31 0:14:10 近藤 秀幸 FULL走CLUB 1:52:07 32
33 0:14:11 伊藤 長秀 AVRC-A 1:51:22 28
34 0:14:12 前橋 宏紀 愛知三好走ろう会 S 1:48:21 21
35 0:14:14 仲林 秀 チームTDC 1:57:56 51
36 0:14:17 鈴木 誉弥 本社鍛造TFAC 1:57:07 47
37 0:14:22 石濱 勝久 TEAMTOENEX 1:58:38 56
38 0:14:23 田中 政博 チームN 1:40:52 7
39 0:14:39 高井 治忠 はじめランナーズ 1:54:04 37
40 0:14:42 弥野 悟 本社鍛造部 1:51:36 29
40 0:14:42 廣船 圭亮 チャレンジ品質物流 1:59:07 58
42 0:14:45 山手 弘之 名城ARC B 1:51:40 30
43 0:14:46 髙城 庄佑 敦賀消防走友会 1:57:01 46
44 0:14:54 西田 隆弘 大高CRSーA 1:48:47 22
45 0:14:55 平松 拓実 岐阜県庁AC B 2:05:56 88
46 0:14:57 溝田 順一 東レ愛知 2:01:11 70
47 0:15:00 土岐 浩史 駆動HV生技白組 1:47:30 19
48 0:15:05 岡本 竜太 岐阜大学職員 1:59:51 62
49 0:15:08 清水 知恵子 駆動HV生技赤組 1:49:25 24
50 0:15:10 山田 純司 岐阜県庁AC A 1:54:10 38
50 0:15:10 津端 一郎 海津市消防署B 2:04:26 85
52 0:15:13 吉田 巧 東レ東海 1合 1:58:54 57
52 0:15:13 兼松 巧 本社鍛造TFRC 2:00:57 68
54 0:15:14 若園 昌士 PET46 2:03:20 79
55 0:15:19 安藤 繁正 なんちゃってかけっこ 1:56:19 43
56 0:15:20 三品 一春 ぎふ長良川走ろう会 2:03:18 78
57 0:15:23 林 孝直 墨俣走人 2:03:56 82
58 0:15:25 伊藤 剛也 岐阜市役所RC B 2:04:13 84
59 0:15:26 西口 宗紀 トヨタエンジン生技A 2:00:13 64
60 0:15:38 立石 正則 MORIMAL_B 2:03:31 80
61 0:15:39 村瀬 豊 AVRC-B 2:00:27 65
62 0:15:40 吉岡 岬希 下山第2E/G部B 2:06:29 92
63 0:15:45 中川 雄二 Teamニャンちゅっ 2:00:52 67
63 0:15:45 西脇 忠信 輪之内体協チーム 2:02:09 74
65 0:15:47 谷 祐輝 大垣消防組合陸上部 1:55:09 40
66 0:15:51 川部 健太郎 実験B 1:48:49 23
67 0:15:55 窪田 高広 関ヶ原石材j.c隊 2:07:46 97
68 0:15:56 諏訪 ことの ガンガンスマッシュ 1:55:27 42
69 0:16:03 荻野 修平 ミラクルメッドA 1:59:09 59
70 0:16:06 鈴木 祥太 MITKSB 2:16:00 110
71 0:16:11 中島 隆博 下山1エンジンB 1:58:06 55
72 0:16:13 馬場 哲 愛知三好走ろう会V2 2:03:47 81
73 0:16:15 木川 睦美 愛知三好走ろう会V1 2:06:05 89
74 0:16:18 佐藤 弘幸 山西 走友会 2:08:33 99
75 0:16:23 牧野 伸治 ぐびっとランナーズ 1:56:41 44
75 0:16:23 櫻井 良明 稲沢走友会B 2:11:29 104
77 0:16:25 堤 成弘 岐阜食品 三本足 2:06:21 91
78 0:16:34 平田 洋史 海津市役所駅伝部A 2:04:06 83
79 0:16:37 坂 直之 自転車のウエサカ 仁 2:01:15 71
80 0:16:38 高橋 浩 kenショックス 1:57:58 52
80 0:16:38 伊藤 嘉隆 メタボリクスB 2:19:06 112
82 0:16:39 林 亜紀 めいとくランナーズB 2:07:03 93
82 0:16:39 野崎 旭 LOCAL AVENUE 2:19:52 113
84 0:16:50 片山 奏 ミズノテクニクス 2:04:40 86
85 0:16:56 鳥居 英夫 大高CRS-C 1:58:00 53
85 0:16:56 横山 紳悟 大垣市役所水道部 2:02:45 76
87 0:16:57 津田 哲男 稲沢走友会A 1:57:21 48
88 0:17:09 伊藤 寛也 養老町役場B 2:24:36 116
89 0:17:15 大野 雅司 岐商OBチームガビン 2:00:06 63
89 0:17:15 高田 優希 ミラクルメッドB 2:09:18 101
91 0:17:17 井野 亜由美 泗黒会A 2:00:46 66
92 0:17:22 沼辺 修 AVRCーC 2:01:16 72
93 0:17:23 岡本 勝美 天白川走友会B 1:58:01 54
94 0:17:24 梅村 進一 AVRC-D 2:07:40 96
95 0:17:25 稲辺 悠 下山1エンジンA 1:59:15 60
96 0:17:32 鯉沼 宏輝 泗黒会B 2:03:04 77
96 0:17:32 胡 暁龍 SNDK-C 2:07:12 94
98 0:17:43 豊田 英大 西濃運輸チームつなぐ 2:16:34 111
99 0:17:44 丹山 泰久 西濃運輸チーム届ける 2:20:20 114
100 0:17:53 深江 信哉 東海中央病院RC 2:06:09 90
101 0:17:54 宮田 美文 ミズノ大阪CR 2:02:26 75
101 0:17:54 高橋 豊 いびがわ走ろう会 2:11:29 104
103 0:17:55 柳田 宗正 東レ東海 工務 2:08:27 98
103 0:17:55 高橋 誠治 うーたんズ 2:09:22 102
105 0:17:56 高橋 里奈 ルネサンス岐阜 2:01:36 73
105 0:17:56 松下 愛 ひろみGO! 2:09:34 103
107 0:18:05 石川 信也 天白川走友会A 2:05:32 87
108 0:18:14 浅井 英記 トヨタ生産部品物流B 1:59:26 61
109 0:18:21 服部 翔子 海津市役所駅伝部C 2:28:19 118
110 0:18:23 吉江 僚太 たいすけ 2:14:39 108
111 0:18:38 田中 貴則 海津市役所駅伝部B 2:25:23 117
112 0:19:16 若林 知実 メタボリクスA 2:24:19 115
113 0:19:26 近藤 将 OHKKNI 2:30:46 119
114 0:19:35 矢野 賢人 JTL(計測分析) 2:12:42 107
115 0:19:40 小野 まい JTL(計測試験) 2:34:37 120
116 0:19:53 大橋 英一 WindRun 2:01:07 69
117 0:20:25 古川 大祐 養老町役場A 2:15:14 109
118 0:20:40 本田 勲 アスリート.ナガラ 2:07:27 95
119 0:21:08 村上 昇 関ケ原ジョギング 2:08:55 100
120 0:24:05 田中 真由美 羽島江舟走ろう会 2:12:10 106

2018 6区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:31:59 池田 昌雄 庄内RT40s 2:11:25 3
2 0:32:16 奥野 英二 大高CRSーA 2:21:03 16
3 0:32:31 上田 智公 堤クラブB 2:09:33 1
4 0:33:05 狭間 和也 なんちゃってかけっこ 2:29:24 30
5 0:33:33 廣瀬 大亮 トヨタRRC 2:20:10 14
6 0:33:47 大西 恒児 駆動HV生技赤組 2:23:12 23
7 0:33:51 玉澤 宏悦 TPEC RC 2:16:20 7
8 0:34:02 小野寺 努 下山第2E/G部A 2:14:09 5
9 0:34:10 下川 勝彦 愛知三好走ろう会 S 2:22:31 18
10 0:34:19 石川 雅弘 東レドリームランナー 2:11:20 2
11 0:34:25 稲葉 賢治 富士松AC B 2:16:52 9
11 0:34:25 平田 大援 ぽんさん 2:22:20 17
13 0:34:30 片岡 宏昭 トヨタ生産部品物流A 2:19:54 13
14 0:34:31 吉田 拓也 Goriっトラ 2:16:45 8
15 0:34:36 宮垣 操 下山1エンジンA 2:33:51 40
16 0:34:56 涌井 秀德 FRC A 2:12:52 4
17 0:35:05 近藤 聖也 弥富市RC-A 2:14:14 6
18 0:35:28 伊吹 賢也 衣浦東部消防局 2:20:55 15
19 0:35:41 古川 正弥 駆動HV生技白組 2:23:11 21
20 0:36:04 近藤 真人 小牧でんでんむしB 2:29:27 31
21 0:36:06 加藤 利明 岩塚ランナーズ 2:19:11 11
22 0:36:07 坂口 圭司 AVRC-A 2:27:29 26
23 0:36:10 谷口 直樹 Teamニャンちゅ~ 2:19:32 12
24 0:36:21 坂田 栄治 本社工場シニアA 2:23:11 21
25 0:36:23 寺井 清人 チームN 2:17:15 10
26 0:36:28 吉野 正利 駆動HV生技青組 2:27:16 25
26 0:36:28 木下 慶介 天白川走友会A 2:42:00 66
28 0:36:31 立川 太郎 折れるなRun ×3 2:31:03 36
29 0:36:46 岩井 伸司 FOROURS m 2:22:49 20
30 0:36:58 原 裕紀 GO!TO!RRC 2:29:02 28
31 0:37:00 湯本 孝志 本社鍛造部 2:28:36 27
32 0:37:05 飯田 和也 敦賀消防走友会 2:34:06 42
33 0:37:06 高橋 知克 岐阜市役所RC A 2:31:03 36
34 0:37:12 諸橋 伸哉 実験A 2:32:36 39
34 0:37:12 前田 浩輔 岐阜大学職員 2:37:03 50
36 0:37:13 大庭 尚也 ミラクルメッドA 2:36:22 48
37 0:37:15 市川 学 本社鍛造TFRC 2:38:12 56
38 0:37:26 石川 和延 名城ARC B 2:29:06 29
39 0:37:28 徳永 昭弘 チームTDC 2:35:24 44
40 0:37:29 岸下 洋平 FULL走CLUB 2:29:36 33
41 0:37:30 磯野 光広 下山第2E/G部B 2:43:59 71
42 0:37:34 猿渡 新吾 WindRun 2:38:41 58
43 0:37:37 沖津 拓己 実験B 2:26:26 24
44 0:37:41 鈴木 尚哉 トヨタ生産部品物流B 2:37:07 51
45 0:37:53 美濃輪 英之 大高CRS-C 2:35:53 45
46 0:38:00 二ノ丸 寿明 トヨタエンジン生技A 2:38:13 57
47 0:38:04 井上 裕貴 大高CRS-B 2:30:29 35
48 0:38:13 土佐 元 ぐびっとランナーズ 2:34:54 43
49 0:38:16 脊戸 慎太郎 めいとくランナーズA 2:31:27 38
50 0:38:33 西井 俊介 ミズノテクニクス 2:43:13 69
51 0:38:35 大野 貴浩 ルネサンス岐阜 2:40:11 62
52 0:38:38 堀 倖輔 トヨタエンジン生技B 2:36:14 47
53 0:38:45 小林 一彦 天白川走友会B 2:36:46 49
54 0:38:50 藤井 浩平 堤成形 2:22:36 19
55 0:38:54 藤本 洋平 FRC B 2:29:28 32
56 0:38:58 飯田 琢郎 西濃運輸チーム届ける 2:59:18 107
57 0:39:08 大橋 教良 LOCAL AVENUE 2:59:00 105
58 0:39:09 辻 裕樹 TEAMTOENEX 2:37:47 55
59 0:39:18 戸島 正 海津市消防署A 2:29:38 34
60 0:39:39 森崎 吉博 下山1エンジンB 2:37:45 54
61 0:39:50 立木 雅浩 山西 走友会 2:48:23 86
62 0:40:00 傍島 裕二郎 はじめランナーズ 2:34:04 41
62 0:40:00 工藤 浩昭 アスリート.ナガラ 2:47:27 78
64 0:40:06 新美 直樹 稲沢走友会A 2:37:27 53
65 0:40:10 山口 恭一 ぎふ長良川走ろう会 2:43:28 70
66 0:40:21 上阪 輝威 自転車のウエサカ 仁 2:41:36 65
67 0:40:26 冨田 雅義 めいとくランナーズB 2:47:29 80
68 0:40:51 大乗坊 靖 kenショックス 2:38:49 59
69 0:40:55 中島 和紀 羽島江舟走ろう会 2:53:05 96
70 0:40:57 岩田 裕史 うーたんズ 2:50:19 91
71 0:40:59 五十嵐 博文 AVRC-D 2:48:39 87
72 0:41:07 中谷 栄祐 ミラクルメッドB 2:50:25 92
73 0:41:14 糸賀 直輝 メタボリクスB 3:00:20 109
74 0:41:22 村木 厚弘 AVRCーC 2:42:38 68
75 0:41:24 奥村 俊幸 岐阜県庁AC B 2:47:20 77
76 0:41:37 牛丸 波恵 愛知三好走ろう会V1 2:47:42 82
77 0:41:40 丸山 慎治 AVRC-B 2:42:07 67
78 0:41:41 工藤 大明 東レ東海 1合 2:40:35 64
79 0:41:45 高原 伸一 岐阜県庁AC A 2:35:55 46
80 0:42:09 八木 正道 本社鍛造TFAC 2:39:16 60
81 0:42:10 豊田 栄二 大垣消防組合陸上部 2:37:19 52
82 0:42:14 平柳 夏樹 墨俣走人 2:46:10 74
83 0:42:37 金塚 夏希 チームかっちゃん 2:39:31 61
84 0:42:50 山石 虎男 愛知三好走ろう会V2 2:46:37 75
85 0:43:07 宮田 旭 海津市消防署B 2:47:33 81
86 0:43:35 谷 史也 PET46 2:46:55 76
87 0:44:13 高木 基志 岐商OBチームガビン 2:44:19 72
88 0:44:19 市川 陽平 MORIMAL_B 2:47:50 83
89 0:44:21 宮﨑 秀隆 関ケ原ジョギング 2:53:16 97
90 0:44:23 川名 佑紀 泗黒会B 2:47:27 78
91 0:44:41 久司 和矢 海津市役所駅伝部A 2:48:47 88
92 0:45:01 原 晃啓 ガンガンスマッシュ 2:40:28 63
93 0:45:06 白神 剛 泗黒会A 2:45:52 73
94 0:45:24 菅野 家史 岐阜食品 三本足 2:51:45 93
95 0:45:25 吉川 邦昭 稲沢走友会B 2:56:54 103
96 0:45:47 近藤 敏弘 海津市役所駅伝部B 3:11:10 115
97 0:45:49 佐藤 康夫 SNDK-C 2:53:01 95
98 0:45:55 大澤 将士 輪之内体協チーム 2:48:04 84
99 0:46:03 南雲 英樹 OHKKNI 3:16:49 117
100 0:46:21 坪井 繁和 いびがわ走ろう会 2:57:50 104
101 0:46:43 渡邊 匡 東レ東海 工務 2:55:10 102
102 0:47:02 柿木 大輔 関ヶ原石材j.c隊 2:54:48 100
103 0:47:06 岩永 高志 東レ愛知 2:48:17 85
104 0:47:32 松本 拓也 JTL(計測分析) 3:00:14 108
105 0:48:21 岩井 健 Teamニャンちゅっ 2:49:13 89
106 0:48:26 高橋 文武 メタボリクスA 3:12:45 116
107 0:49:29 渡邊 将吉 岐阜市役所RC B 2:53:42 99
108 0:49:37 浅野 泰輔 たいすけ 3:04:16 111
109 0:50:27 野村 祐輔 養老町役場A 3:05:41 112
110 0:50:47 藤井 孝義 大垣市役所水道部 2:53:32 98
111 0:52:04 高木 兼太郎 JTL(計測試験) 3:26:41 119
112 0:52:18 甲斐 直美 FindOut我走快 2:49:59 90
113 0:52:41 森山 幸俊 ミズノ大阪CR 2:55:07 101
114 0:52:55 渡辺 和泉 東海中央病院RC 2:59:04 106
115 0:53:13 馬場 義行 MITKSB 3:09:13 113
116 0:53:15 小松 幸司 チャレンジ品質物流 2:52:22 94
117 0:53:49 池田 純也 ひろみGO! 3:03:23 110
118 0:54:14 田口 勲 西濃運輸チームつなぐ 3:10:48 114
119 0:55:18 鈴木 清将 養老町役場B 3:19:54 118
–:–:– 海津市役所駅伝部C –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン