中日西濃駅伝 2017【一般Aの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 田口福寿杯 中日西濃駅伝
(2017年2月19日)

中日西濃駅伝 画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

第38回 中日西濃駅伝が2017年2月19日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは、中日西濃駅伝 2017「一般Aの部」(7区間44.2km)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 中日西濃駅伝 結果・速報

2017 【一般A】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2017「一般A」の結果は以下の通りです。一般Aの部は、守山35普連Aが2:21:01で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:21:01  守山35普連A
  2. 2:22:05  至学館大学
  3. 2:22:33  岐阜経済大学 2年
  4. 2:23:19  KAKERU-A
  5. 2:23:29  トヨタスポーツマンC
  6. 2:23:31  岐阜経済3年チーム
  7. 2:23:37  名古屋大学余り物軍団
  8. 2:23:39  岐阜経済大学 4年A
  9. 2:24:58  庄内RT-A
  10. 2:25:04  堤クラブ A
  11. 2:26:08  名古屋大学二年
  12. 2:26:13  ぬまちゃんず
  13. 2:27:46  豊橋南高校OB
  14. 2:28:05  名古屋工業大学
  15. 2:28:19  愛知工業大学
  16. 2:28:29  TPAC
  17. 2:28:36  大垣体連
  18. 2:28:38  KYB(A)
  19. 2:28:55  岐阜経済1年チーム
  20. 2:29:04  TeamRed.AC
  21. 2:29:53  名古屋大学一年
  22. 2:30:10  小牧でんでんむしA
  23. 2:30:48  岐阜経済大学 混成A
  24. 2:30:52  守山35普連B
  25. 2:31:08  名古屋大学C
  26. 2:31:16  愛知大学名古屋校舎
  27. 2:31:52  喜多サンブラック
  28. 2:32:03  愛知大学 豊橋校舎
  29. 2:32:32  中部大学
  30. 2:33:39  TKC
  31. 2:35:04  岐阜経済大学 4年B
  32. 2:37:46  名城ARC A
  33. 2:38:21  上郷AC
  34. 2:38:44  YAMATE AC
  35. 2:40:13  館倶楽部
  36. 2:40:43  KAKERU-B
  37. 2:42:04  TOYOTA RRC
  38. 2:42:53  セカンドウインドS
  39. 2:45:56  岐阜大学陸上部
  40. 2:46:35  19-5.RH
  41. 2:47:06  岐阜MC-A
  42. 2:47:35  三菱重工冷熱
  43. 2:48:35  天白川走友会A
  44. 2:48:42  よかにせPRC
  45. 2:48:44  まるはち
  46. 2:49:04  県警RCチームGP
  47. 2:51:30  庄内RT-B
  48. 2:54:58  KYB(B)
  49. 2:56:00  大高CRS-B
  50. 2:59:26  GO!TO!RRC
  51. 3:03:37  Team百花繚RUN
  52. 3:46:13  よかにせ魂
  • DNF  岐阜経済大学 混成B

2017 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:34 池亀 透 TKC 0:20:34 1
2 0:20:49 高柳 佳怜 豊橋南高校OB 0:20:49 2
3 0:20:50 武隈 泰貴 岐阜経済大学 2年 0:20:50 3
4 0:21:00 油井 一成 KAKERU-A 0:21:00 4
5 0:21:01 堀 晃輔 岐阜経済3年チーム 0:21:01 5
6 0:21:03 石子 紳之介 至学館大学 0:21:03 6
7 0:21:17 伊藤 無限 名古屋大学余り物軍団 0:21:17 7
8 0:21:19 上田 智啓 堤クラブ A 0:21:19 8
9 0:21:22 加藤 拓馬 TPAC 0:21:22 9
10 0:21:23 井上 将仁 守山35普連A 0:21:23 10
11 0:21:26 山口 拓海 ぬまちゃんず 0:21:26 11
12 0:21:27 小松 慶士 喜多サンブラック 0:21:27 12
13 0:21:31 祖父江 大尚 庄内RT-A 0:21:31 13
14 0:21:35 山中 一輝 岐阜経済大学 4年B 0:21:35 14
15 0:21:38 山口 潤 トヨタスポーツマンC 0:21:38 15
16 0:21:40 南部 幸裕 愛知工業大学 0:21:40 16
17 0:21:43 河上 匠 名古屋大学二年 0:21:43 17
18 0:21:44 西嶋 英倫 岐阜経済1年チーム 0:21:44 18
19 0:21:54 木場 駿介 大垣体連 0:21:54 19
20 0:21:59 遠藤 暢 名古屋大学C 0:21:59 20
21 0:22:01 永山 俊 KYB(A) 0:22:01 21
22 0:22:04 大原 司 館倶楽部 0:22:04 22
23 0:22:08 渡 雅仁 名古屋工業大学 0:22:08 23
23 0:22:08 川合 晃三 KAKERU-B 0:22:08 23
25 0:22:20 和田 龍太 TeamRed.AC 0:22:20 25
26 0:22:23 志波 諒一 守山35普連B 0:22:23 26
27 0:22:24 鈴木 大史 岐阜経済大学 4年A 0:22:24 27
28 0:22:34 宜名眞 清悟 岐阜経済大学 混成A 0:22:34 28
29 0:22:39 高岡 幸士朗 小牧でんでんむしA 0:22:39 29
30 0:22:57 新野 雅人 TOYOTA RRC 0:22:57 30
31 0:22:59 原田 一輝 中部大学 0:22:59 31
32 0:23:09 島邉 洸樹 KYB(B) 0:23:09 32
33 0:23:10 磯部 貴弘 岐阜大学陸上部 0:23:10 33
34 0:23:14 福冨 達也 岐阜経済大学 混成B 0:23:14 34
35 0:23:19 作田 大典 名城ARC A 0:23:19 35
36 0:23:22 浅野 竜也 YAMATE AC 0:23:22 36
37 0:23:24 古田 雅也 三菱重工冷熱 0:23:24 37
38 0:23:26 伊藤 翼 19-5.RH 0:23:26 38
39 0:23:28 山田 剛大 名古屋大学一年 0:23:28 39
39 0:23:28 瀬川 駿 愛知大学 豊橋校舎 0:23:28 39
41 0:23:38 岩本 大輝 上郷AC 0:23:38 41
42 0:23:56 加藤 智成 岐阜MC-A 0:23:56 42
43 0:23:57 望月 悠斗 愛知大学名古屋校舎 0:23:57 43
44 0:24:20 西垣 圭 県警RCチームGP 0:24:20 44
45 0:24:28 本渡 之盛 Team百花繚RUN 0:24:28 45
46 0:24:46 山田 宗一郎 セカンドウインドS 0:24:46 46
47 0:25:05 高木 智弘 よかにせPRC 0:25:05 47
48 0:25:41 鈴木 昌哉 まるはち 0:25:41 48
49 0:26:05 横井 敬一 天白川走友会A 0:26:05 49
50 0:26:14 海老原 大地 GO!TO!RRC 0:26:14 50
51 0:26:29 白井 翔太 庄内RT-B 0:26:29 51
52 0:26:32 阪野 友則 大高CRS-B 0:26:32 52
53 0:33:13 廣島 健司 よかにせ魂 0:33:13 53

2017 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 國司 寛人 名古屋大学余り物軍団 0:46:30 1
2 0:25:36 長尾 亮汰 岐阜経済大学 4年A 0:48:00 9
3 0:25:42 廣谷 優一 トヨタスポーツマンC 0:47:20 5
3 0:25:42 石井 健太 TeamRed.AC 0:48:02 10
5 0:25:45 伊藤 優汰 至学館大学 0:46:48 2
6 0:25:51 深谷 健斗 堤クラブ A 0:47:10 3
7 0:26:16 米本 和馬 岐阜経済3年チーム 0:47:17 4
8 0:26:27 平岩 篤弥 KAKERU-A 0:47:27 7
9 0:26:28 岡本 優樹 愛知工業大学 0:48:08 13
10 0:26:30 都築 直弥 岐阜経済1年チーム 0:48:14 15
11 0:26:34 木下 雅裕 庄内RT-A 0:48:05 12
12 0:26:37 割田 雄貴 ぬまちゃんず 0:48:03 11
12 0:26:37 石塚 誠 YAMATE AC 0:49:59 24
14 0:26:40 谷口 幸治 KYB(A) 0:48:41 18
15 0:26:46 木場 雄大 大垣体連 0:48:40 17
16 0:26:49 矢野 祥一 TKC 0:47:23 6
16 0:26:49 山口 拓朗 守山35普連A 0:48:12 14
18 0:26:51 平良 耕陽 岐阜経済大学 2年 0:47:41 8
19 0:26:58 一林 諒 名古屋大学二年 0:48:41 18
20 0:27:02 堀川 貴哉 愛知大学 豊橋校舎 0:50:30 26
21 0:27:08 新宮 良啓 名古屋工業大学 0:49:16 21
22 0:27:14 清水 文晶 TPAC 0:48:36 16
23 0:27:20 萩崎 悟 守山35普連B 0:49:43 22
24 0:27:31 松林 大貴 中部大学 0:50:30 26
25 0:27:32 齋藤 幹峻 名古屋大学一年 0:51:00 31
26 0:27:40 宮越 英和 小牧でんでんむしA 0:50:19 25
27 0:28:01 安田 翔一 豊橋南高校OB 0:48:50 20
28 0:28:02 舩坂 飛馬 岐阜MC-A 0:51:58 36
29 0:28:04 三好 達也 愛知大学名古屋校舎 0:52:01 38
30 0:28:14 榎谷 太一 県警RCチームGP 0:52:34 39
31 0:28:20 草野 俊光 岐阜経済大学 4年B 0:49:55 23
32 0:28:21 吉田 和也 上郷AC 0:51:59 37
33 0:28:23 西尾 亮祐 岐阜経済大学 混成B 0:51:37 33
34 0:28:32 臼井 宏明 館倶楽部 0:50:36 28
35 0:28:35 松尾 諒介 岐阜大学陸上部 0:51:45 34
35 0:28:35 山田 大輔 名城ARC A 0:51:54 35
37 0:28:36 山内 大輝 岐阜経済大学 混成A 0:51:10 32
38 0:28:39 千葉 俊季 名古屋大学C 0:50:38 30
39 0:29:09 喜多 文弥 喜多サンブラック 0:50:36 28
40 0:29:49 吉田 瞳希 TOYOTA RRC 0:52:46 40
40 0:29:49 堀 伸嘉 よかにせPRC 0:54:54 45
42 0:29:55 嵐 敬晶 三菱重工冷熱 0:53:19 42
43 0:30:00 北村 洋輔 19-5.RH 0:53:26 43
44 0:30:29 武谷 和哉 セカンドウインドS 0:55:15 46
45 0:30:51 宮地 弘典 KAKERU-B 0:52:59 41
46 0:30:52 木下 慶介 天白川走友会A 0:56:57 48
47 0:31:38 高橋 篤実 KYB(B) 0:54:47 44
48 0:31:41 土川 亮太 Team百花繚RUN 0:56:09 47
49 0:31:52 石神 浩治 まるはち 0:57:33 49
50 0:31:56 美濃輪 英之 大高CRS-B 0:58:28 51
51 0:31:57 米田 政史 庄内RT-B 0:58:26 50
52 0:35:44 山本 和幸 GO!TO!RRC 1:01:58 52
53 0:43:04 佐藤 慧伍 よかにせ魂 1:16:17 53

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 石田 啓 守山35普連A 0:59:24 8
2 0:11:16 上野 立貴 岐阜経済大学 4年A 0:59:16 6
3 0:11:21 福田 拓弥 名古屋大学余り物軍団 0:57:51 1
4 0:11:27 志治 嘉崇 愛知大学名古屋校舎 1:03:28 30
5 0:11:34 鈴木 孝徳 KAKERU-A 0:59:01 3
6 0:11:37 井上 雄斗 岐阜経済大学 2年 0:59:18 7
7 0:11:39 佐藤 佑 至学館大学 0:58:27 2
8 0:11:46 富田 崇史 名古屋工業大学 1:01:02 18
9 0:11:50 森脇 啓太 岐阜経済3年チーム 0:59:07 4
9 0:11:50 米山 遼 喜多サンブラック 1:02:26 23
11 0:11:52 山﨑 将弘 ぬまちゃんず 0:59:55 9
11 0:11:52 中山 大輔 大垣体連 1:00:32 15
13 0:11:55 吉田 史明 TPAC 1:00:31 14
14 0:11:58 黒石 進 堤クラブ A 0:59:08 5
15 0:12:02 飯田 康平 名古屋大学二年 1:00:43 16
16 0:12:03 今徳 直輝 愛知工業大学 1:00:11 11
17 0:12:12 藤井 慧輔 愛知大学 豊橋校舎 1:02:42 26
18 0:12:14 衣川 勇介 守山35普連B 1:01:57 21
19 0:12:16 曽我 信太 庄内RT-A 1:00:21 13
20 0:12:17 田口 雄太郎 岐阜経済大学 混成A 1:03:27 29
21 0:12:19 山下 茂司 小牧でんでんむしA 1:02:38 25
22 0:12:22 横家 拓人 岐阜経済大学 4年B 1:02:17 22
22 0:12:22 内田 晃太朗 名城ARC A 1:04:16 34
24 0:12:27 萩原 諒 名古屋大学C 1:03:05 28
25 0:12:30 牧原 真也 19-5.RH 1:05:56 38
26 0:12:35 武藤 一宏 KYB(A) 1:01:16 19
27 0:12:37 林 佑二 YAMATE AC 1:02:36 24
28 0:12:38 松浦 拓海 トヨタスポーツマンC 0:59:58 10
29 0:12:48 川合 智也 KAKERU-B 1:05:47 36
30 0:12:49 根本 広大 TeamRed.AC 1:00:51 17
31 0:12:55 奥村 建斗 TKC 1:00:18 12
32 0:12:59 近藤 利哉 名古屋大学一年 1:03:59 32
33 0:13:02 柏田 数馬 まるはち 1:10:35 46
34 0:13:11 伊藤 彰英 中部大学 1:03:41 31
34 0:13:11 藤原 悠登 上郷AC 1:05:10 35
36 0:13:18 森 政基 県警RCチームGP 1:05:52 37
37 0:13:21 竹田 裕道 岐阜経済1年チーム 1:01:35 20
38 0:13:39 本多 徳孝 館倶楽部 1:04:15 33
38 0:13:39 増井 豊晃 TOYOTA RRC 1:06:25 41
40 0:13:51 柴田 侑一郎 庄内RT-B 1:12:17 49
41 0:13:52 西川 和宏 セカンドウインドS 1:09:07 45
42 0:13:57 武田 康宏 よかにせPRC 1:08:51 43
43 0:14:08 山本 啓紀 豊橋南高校OB 1:02:58 27
44 0:14:14 松井 久志 天白川走友会A 1:11:11 47
45 0:14:16 瀬古 真也 岐阜MC-A 1:06:14 40
45 0:14:16 加古 資弥 KYB(B) 1:09:03 44
47 0:14:17 鈴木 崇史 岐阜大学陸上部 1:06:02 39
48 0:14:33 安田 翔 大高CRS-B 1:13:01 50
49 0:15:06 箕浦 達朗 三菱重工冷熱 1:08:25 42
50 0:15:15 若海 武尊 GO!TO!RRC 1:17:13 51
51 0:15:19 亀井 智貴 Team百花繚RUN 1:11:28 48
52 0:20:00 南川 知也 よかにせ魂 1:36:17 52
–:–:– 岐阜経済大学 混成B –:–:–

2017 4区(7.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 山本 将平 至学館大学 1:23:19 1
2 0:24:53 鶴田 祐樹 守山35普連A 1:24:17 3
3 0:24:55 山本 悠塁 岐阜経済3年チーム 1:24:02 2
4 0:25:08 藤谷 明久 トヨタスポーツマンC 1:25:06 8
5 0:25:17 杉山 淳一 岐阜経済大学 4年B 1:27:34 19
6 0:25:21 萩原 誠 名古屋工業大学 1:26:23 13
7 0:25:30 細江 勇吾 岐阜経済大学 2年 1:24:48 6
8 0:25:36 井上 圭人 KAKERU-A 1:24:37 5
9 0:25:40 松尾 広之 TeamRed.AC 1:26:31 14
10 0:25:41 河合 崇成 豊橋南高校OB 1:28:39 21
11 0:25:43 ハウエル ケアー 庄内RT-A 1:26:04 10
11 0:25:43 谷 達佳 KYB(A) 1:26:59 18
13 0:25:51 柴田 雄斗 名古屋大学二年 1:26:34 15
14 0:25:52 小松 遼矢 名古屋大学一年 1:29:51 28
15 0:25:55 向井 孝次 TKC 1:26:13 12
16 0:25:57 岡山 大介 堤クラブ A 1:25:05 7
17 0:26:05 伊東 和哉 ぬまちゃんず 1:26:00 9
18 0:26:23 寺田 彰吾 愛知工業大学 1:26:34 15
19 0:26:27 中島 庵 TPAC 1:26:58 17
20 0:26:36 金田 陽佑 名古屋大学C 1:29:41 27
21 0:26:38 平井 康太 愛知大学 豊橋校舎 1:29:20 25
22 0:26:42 清水 貴也 名古屋大学余り物軍団 1:24:33 4
23 0:26:50 斎藤 恵太 小牧でんでんむしA 1:29:28 26
23 0:26:50 堀江 淳太 岐阜経済大学 混成B –:–:–
25 0:26:51 塩見 建也 喜多サンブラック 1:29:17 24
26 0:26:52 林 大介 岐阜経済大学 4年A 1:26:08 11
27 0:26:54 中條 大河 守山35普連B 1:28:51 22
28 0:26:59 水上 優斗 岐阜経済1年チーム 1:28:34 20
29 0:27:09 伊藤 和磨 岐阜経済大学 混成A 1:30:36 30
30 0:27:13 寺主 駿 愛知大学名古屋校舎 1:30:41 31
31 0:27:17 藤野 慎也 中部大学 1:30:58 32
32 0:27:26 柴田 裕康 上郷AC 1:32:36 33
33 0:27:43 神田 智文 YAMATE AC 1:30:19 29
33 0:27:43 北條 孝樹 KAKERU-B 1:33:30 35
35 0:28:06 佐藤 将司 Team百花繚RUN 1:39:34 46
36 0:28:08 早川 博昭 セカンドウインドS 1:37:15 43
37 0:28:10 中嶋 博之 三菱重工冷熱 1:36:35 41
38 0:28:20 角野 方哉 名城ARC A 1:32:36 33
39 0:28:25 内藤 翔太 まるはち 1:39:00 45
40 0:28:31 太田 文生 よかにせPRC 1:37:22 44
41 0:28:34 水越 智哉 大垣体連 1:29:06 23
42 0:29:20 芳賀 隆之 岐阜大学陸上部 1:35:22 36
43 0:29:29 新階 勇斗 GO!TO!RRC 1:46:42 51
44 0:29:35 細川 隆兵 19-5.RH 1:35:31 37
45 0:29:52 巽 稔 県警RCチームGP 1:35:44 38
46 0:29:57 佐藤 創一 岐阜MC-A 1:36:11 39
46 0:29:57 酒井 佳也 TOYOTA RRC 1:36:22 40
48 0:30:02 松見 一郎 庄内RT-B 1:42:19 48
49 0:30:53 諸岡 正史 大高CRS-B 1:43:54 50
50 0:31:12 小林 丈二 天白川走友会A 1:42:23 49
51 0:32:23 柴田 法昭 KYB(B) 1:41:26 47
52 0:32:31 田口 英樹 館倶楽部 1:36:46 42
53 0:40:49 青山 文彦 よかにせ魂 2:17:06 52

2017 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:54 本田 大勝 岐阜経済大学 2年 1:40:42 3
2 0:16:04 日比 友耶 至学館大学 1:39:23 1
3 0:16:14 安藤 泰英 守山35普連A 1:40:31 2
4 0:16:16 北村 匠 庄内RT-A 1:42:20 8
5 0:16:37 浜野 雄大 大垣体連 1:45:43 21
6 0:16:40 安齋 隼 名古屋工業大学 1:43:03 11
7 0:16:42 木下 駿優 堤クラブ A 1:41:47 6
8 0:16:45 岩井 宏樹 名古屋大学二年 1:43:19 13
9 0:16:47 名和 武也 KYB(A) 1:43:46 14
10 0:16:49 安藤 康平 岐阜経済1年チーム 1:45:23 19
11 0:16:55 石橋 佑規 TPAC 1:43:53 15
11 0:16:55 城間 孝仁 岐阜経済大学 混成A 1:47:31 29
13 0:16:57 浅野 純也 ぬまちゃんず 1:42:57 10
14 0:16:58 島袋 匠 岐阜経済大学 4年A 1:43:06 12
15 0:16:59 紀藤 大樹 名古屋大学一年 1:46:50 26
16 0:17:01 杉田 祐弥 豊橋南高校OB 1:45:40 20
17 0:17:02 倉内 誠司 KAKERU-A 1:41:39 5
18 0:17:05 松木 湧太 岐阜経済3年チーム 1:41:07 4
19 0:17:07 高木 和哉 小牧でんでんむしA 1:46:35 23
20 0:17:08 鈴木 翔太 守山35普連B 1:45:59 22
21 0:17:14 尾嶋 匠海 愛知大学名古屋校舎 1:47:55 30
21 0:17:14 宮脇 航平 岐阜経済大学 混成B –:–:–
23 0:17:18 上寺 啓太 名古屋大学余り物軍団 1:41:51 7
24 0:17:22 松井 佑輔 名古屋大学C 1:47:03 28
25 0:17:25 浅井 良介 愛知大学 豊橋校舎 1:46:45 25
26 0:17:26 木下 珠基 愛知工業大学 1:44:00 17
27 0:17:27 松井 隆宏 トヨタスポーツマンC 1:42:33 9
28 0:17:30 長谷川 文哉 中部大学 1:48:28 31
29 0:17:35 飯島 伸広 喜多サンブラック 1:46:52 27
30 0:17:43 濱野 貴仁 TKC 1:43:56 16
31 0:17:48 臼井 涼 館倶楽部 1:54:34 37
32 0:17:53 高木 俊希 KAKERU-B 1:51:23 34
33 0:18:17 山崎 剛 名城ARC A 1:50:53 33
34 0:18:22 片岡 宏昭 TeamRed.AC 1:44:53 18
35 0:18:32 笠井 祐司 岐阜大学陸上部 1:53:54 36
36 0:18:39 渡邉 勇作 セカンドウインドS 1:55:54 40
37 0:18:47 富上 力 上郷AC 1:51:23 34
38 0:19:01 杉本 智紀 岐阜経済大学 4年B 1:46:35 23
39 0:19:03 香村 真吾 TOYOTA RRC 1:55:25 39
40 0:19:26 廣瀬 史明 YAMATE AC 1:49:45 32
41 0:19:31 森本 貴紀 19-5.RH 1:55:02 38
42 0:20:01 加藤 雅博 まるはち 1:59:01 44
42 0:20:01 河村 聡 天白川走友会A 2:02:24 47
44 0:20:05 森 佳紀 Team百花繚RUN 1:59:39 46
45 0:20:14 田中 博之 庄内RT-B 2:02:33 48
46 0:20:17 小森 正都 岐阜MC-A 1:56:28 42
47 0:20:22 岡村 雅行 大高CRS-B 2:04:16 49
48 0:20:40 松波 安男 県警RCチームGP 1:56:24 41
49 0:20:55 宇都宮 弘 三菱重工冷熱 1:57:30 43
50 0:21:51 桶村 祐真 GO!TO!RRC 2:08:33 51
51 0:21:57 飯野 将弘 よかにせPRC 1:59:19 45
52 0:22:37 梶浦 昌和 よかにせ魂 2:39:43 52
53 0:23:51 大蔵 良平 KYB(B) 2:05:17 50

2017 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 関根 愁矢 岐阜経済大学 2年 1:51:59 3
2 0:11:22 幸田 竜治 守山35普連A 1:51:53 2
3 0:11:23 清水 竜馬 岐阜経済3年チーム 1:52:30 4
4 0:11:26 堤 悠真 堤クラブ A 1:53:13 5
4 0:11:26 遠藤 憲一 大垣体連 1:57:09 16
6 0:11:29 神野 航汰 至学館大学 1:50:52 1
6 0:11:29 伊藤 哲也 豊橋南高校OB 1:57:09 16
8 0:11:31 浮津 照也 名古屋大学二年 1:54:50 10
9 0:11:36 神谷 和寛 KAKERU-A 1:53:15 6
10 0:11:40 村田 裕哉 岐阜経済大学 4年A 1:54:46 9
11 0:11:47 竹中 清朗 庄内RT-A 1:54:07 7
12 0:11:59 宮下 泰 TPAC 1:55:52 13
13 0:12:00 小松 拓未 愛知大学名古屋校舎 1:59:55 30
14 0:12:04 中島 啓輔 中部大学 2:00:32 31
15 0:12:05 戸叶 貴也 名古屋大学C 1:59:08 25
16 0:12:06 西野 和歩 名古屋工業大学 1:55:09 12
17 0:12:08 松原 修 喜多サンブラック 1:59:00 24
18 0:12:09 遠藤 航 岐阜経済大学 混成A 1:59:40 29
19 0:12:19 瀬古 哲生 小牧でんでんむしA 1:58:54 23
20 0:12:22 鈴木 雅斗 名古屋大学余り物軍団 1:54:13 8
20 0:12:22 田内 潤 トヨタスポーツマンC 1:54:55 11
22 0:12:24 小畑 祐二 岐阜経済大学 混成B –:–:–
23 0:12:27 岡田 将旭 愛知大学 豊橋校舎 1:59:12 26
23 0:12:27 伊藤 公太 名古屋大学一年 1:59:17 28
25 0:12:38 松井 裕樹 岐阜経済大学 4年B 1:59:13 27
26 0:12:43 水野 賢作 愛知工業大学 1:56:43 15
27 0:12:44 伊藤 雄基 岐阜経済1年チーム 1:58:07 20
27 0:12:44 橋本 幸育 守山35普連B 1:58:43 22
29 0:12:46 大河内 建次 名城ARC A 2:03:39 32
30 0:13:04 水谷 和也 ぬまちゃんず 1:56:01 14
31 0:13:17 石田 忍矢 TKC 1:57:13 18
32 0:13:21 牛田 光昭 KAKERU-B 2:04:44 33
33 0:13:22 荒牧 大輝 TeamRed.AC 1:58:15 21
34 0:13:28 各務 真司 セカンドウインドS 2:09:22 40
35 0:13:33 岡崎 拓海 上郷AC 2:04:56 34
36 0:13:35 中野 和武 天白川走友会A 2:15:59 47
37 0:13:37 棚瀬 良博 館倶楽部 2:08:11 36
38 0:13:45 井上 裕貴 大高CRS-B 2:18:01 49
39 0:13:46 桐山 健祐 TOYOTA RRC 2:09:11 39
40 0:13:51 南川 維利 GO!TO!RRC 2:22:24 51
41 0:13:56 三ツ井 佑輝也 岐阜MC-A 2:10:24 41
42 0:13:57 成田 義之 19-5.RH 2:08:59 38
43 0:13:59 藤谷 隆典 KYB(A) 1:57:45 19
44 0:14:09 服部 直樹 まるはち 2:13:10 44
45 0:14:17 青山 妙子 よかにせPRC 2:13:36 45
46 0:14:28 纐纈 充保 庄内RT-B 2:17:01 48
47 0:14:30 武市 智裕 県警RCチームGP 2:10:54 42
48 0:14:41 大島 禎生 岐阜大学陸上部 2:08:35 37
49 0:14:48 加藤 智道 Team百花繚RUN 2:14:27 46
50 0:14:53 三栗谷 理 三菱重工冷熱 2:12:23 43
51 0:15:28 鈴木 雅仁 KYB(B) 2:20:45 50
52 0:15:55 河野 智章 YAMATE AC 2:05:40 35
53 0:18:27 大橋 知久 よかにせ魂 2:58:10 52

2017 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:34 四辻 剛 トヨタスポーツマンC 2:23:29 5
2 0:28:53 大垣 皓暉 岐阜経済大学 4年A 2:23:39 8
3 0:29:08 林 俊宏 守山35普連A 2:21:01 1
4 0:29:24 岸田 裕也 名古屋大学余り物軍団 2:23:37 7
5 0:30:04 八田 康裕 KAKERU-A 2:23:19 4
6 0:30:12 掛布 晃 ぬまちゃんず 2:26:13 12
7 0:30:34 菅 桂太朗 岐阜経済大学 2年 2:22:33 3
8 0:30:36 塚本 亮司 名古屋大学一年 2:29:53 21
9 0:30:37 円尾 翔吾 豊橋南高校OB 2:27:46 13
10 0:30:48 神里 祐司 岐阜経済1年チーム 2:28:55 19
11 0:30:49 古野 将大 TeamRed.AC 2:29:04 20
12 0:30:51 野崎 洋平 庄内RT-A 2:24:58 9
13 0:30:53 渡邉 祐二 KYB(A) 2:28:38 18
14 0:31:01 城間 大知 岐阜経済3年チーム 2:23:31 6
15 0:31:08 佐藤 友祐 岐阜経済大学 混成A 2:30:48 23
16 0:31:13 吉田 裕也 至学館大学 2:22:05 2
17 0:31:16 原田 幸秀 小牧でんでんむしA 2:30:10 22
18 0:31:18 鈴木 健弘 名古屋大学二年 2:26:08 11
19 0:31:21 大澤 俊介 愛知大学名古屋校舎 2:31:16 26
20 0:31:27 日下部 吉彦 大垣体連 2:28:36 17
21 0:31:36 大野 誠士 愛知工業大学 2:28:19 15
22 0:31:51 市原 翼 堤クラブ A 2:25:04 10
23 0:32:00 森長 真言 名古屋大学C 2:31:08 25
23 0:32:00 黒野 翔太郎 中部大学 2:32:32 29
23 0:32:00 田立 勇太 岐阜経済大学 混成B –:–:–
26 0:32:02 石川 雅広 館倶楽部 2:40:13 35
27 0:32:09 夏 良太 守山35普連B 2:30:52 24
28 0:32:36 小川 博史 天白川走友会A 2:48:35 43
29 0:32:37 磯部 敏満 TPAC 2:28:29 16
30 0:32:51 笠島 哲 愛知大学 豊橋校舎 2:32:03 28
31 0:32:52 淺野 友亮 喜多サンブラック 2:31:52 27
32 0:32:53 廣瀬 大亮 TOYOTA RRC 2:42:04 37
33 0:32:56 柴山 昌之 名古屋工業大学 2:28:05 14
34 0:33:04 堀井 康裕 YAMATE AC 2:38:44 34
35 0:33:25 洞田 友洋 上郷AC 2:38:21 33
36 0:33:31 加藤 晶久 セカンドウインドS 2:42:53 38
37 0:34:07 今野 哲博 名城ARC A 2:37:46 32
38 0:34:13 狭間 貴博 KYB(B) 2:54:58 48
39 0:34:29 佐々木 洋介 庄内RT-B 2:51:30 47
40 0:35:06 加藤 康男 よかにせPRC 2:48:42 44
41 0:35:12 高橋 重裕 三菱重工冷熱 2:47:35 42
42 0:35:34 中島 聡 まるはち 2:48:44 45
43 0:35:51 加藤 高徳 岐阜経済大学 4年B 2:35:04 31
44 0:35:59 倉地 隆幸 KAKERU-B 2:40:43 36
45 0:36:26 大山 毅 TKC 2:33:39 30
46 0:36:42 後藤 佑介 岐阜MC-A 2:47:06 41
47 0:37:02 井口 大輔 GO!TO!RRC 2:59:26 50
48 0:37:21 荒川 哲人 岐阜大学陸上部 2:45:56 39
49 0:37:36 古賀 敬一 19-5.RH 2:46:35 40
50 0:37:59 岸上 薫 大高CRS-B 2:56:00 49
51 0:38:10 後藤 善光 県警RCチームGP 2:49:04 46
52 0:48:03 伊山 紀道 よかにせ魂 3:46:13 52
53 0:49:10 岡本 泰宜 Team百花繚RUN 3:03:37 51

スポンサーリンク

SNSシェアボタン