中日西濃駅伝 2017【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 田口福寿杯 中日西濃駅伝
(2017年2月19日)

中日西濃駅伝 画像
img via: 田口福寿杯 中日西濃駅伝 | 中日新聞社

第38回中日西濃駅伝が2017年2月19日(日)、岐阜県大垣市・浅中公園総合陸上競技場のフィニッシュテープを目指して開催されます。ここでは中日西濃駅伝2017、7区間44.2kmに渡って実施される「男子高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

一般A: 2019  2018  2017  2016 
一般B: 2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 中日西濃駅伝 結果・速報

2017 【男子高校】チーム総合結果

中日西濃駅伝 2017「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、愛知高校Aが2:18:33で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:18:33  愛知高校A
  2. 2:22:01  益田清風
  3. 2:24:11  美濃加茂高校
  4. 2:24:24  中京大中京B
  5. 2:24:41  名経大高蔵高A
  6. 2:25:00  愛知高校C
  7. 2:26:40  名経大高蔵高B
  8. 2:26:45  中部大学第一高校
  9. 2:28:51  中京大中京A
  10. 2:28:58  愛工大名電1
  11. 2:29:56  名経大高蔵高C
  12. 2:30:33  愛工大名電2
  13. 2:31:16  豊橋工業高校
  14. 2:32:11  市岐阜商高
  15. 2:34:52  豊橋東高等学校
  16. 2:35:54  豊田工業高校
  17. 2:36:19  岐阜工業高校
  18. 2:36:24  豊田大谷高等学校
  19. 2:36:36  名東高校
  20. 2:37:37  大垣日本大学高等学校
  21. 2:38:39  大垣工高 陸上競技部
  22. 2:38:43  名古屋高校
  23. 2:41:21  横須賀高校
  24. 2:45:36  稲生高校
  • DNF  愛知高校B
  • DNF  愛知高校D

2017 1区(6.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:33 殿地 琢朗 益田清風 0:20:33 1
2 0:20:40 小島 拓 中京大中京B 0:20:40 2
3 0:20:47 田村 陸 中部大学第一高校 0:20:47 3
4 0:20:50 植田 雅弘 愛知高校A 0:20:50 4
5 0:20:53 松本 康汰 愛知高校B 0:20:53 5
6 0:20:56 貝川 裕亮 美濃加茂高校 0:20:56 6
7 0:20:59 野上 亮祐 中京大中京A 0:20:59 7
8 0:21:08 加藤 立誠 名経大高蔵高A 0:21:08 8
9 0:21:22 小木曽 加門 愛知高校C 0:21:22 9
10 0:21:40 今村 謙心 市岐阜商高 0:21:40 10
11 0:22:03 日比野 力哉 愛工大名電1 0:22:03 11
12 0:22:09 高橋 登也 名経大高蔵高B 0:22:09 12
12 0:22:09 村知 紘斗 豊田工業高校 0:22:09 12
14 0:22:17 中岡 学士 豊田大谷高等学校 0:22:17 14
15 0:22:19 奥村 太揮 豊橋東高等学校 0:22:19 15
16 0:22:41 横山 竜起 愛知高校D 0:22:41 16
17 0:22:42 竹内 嘉希 名経大高蔵高C 0:22:42 17
18 0:23:00 箭内 勘人 大垣日本大学高等学校 0:23:00 18
19 0:23:04 三浦 昇大 名東高校 0:23:04 19
20 0:23:12 西垣 裕介 愛工大名電2 0:23:12 20
21 0:23:22 荒川 颯哉 名古屋高校 0:23:22 21
22 0:23:55 米山 朝陽 大垣工高 陸上競技部 0:23:55 22
23 0:24:12 川上 哲平 横須賀高校 0:24:12 23
24 0:24:23 市川 侑聖 稲生高校 0:24:23 24
25 0:24:25 髙橋 弘靖 豊橋工業高校 0:24:25 25
26 0:24:28 奥田 貴斗 岐阜工業高校 0:24:28 26

2017 2区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:42 安田 響 益田清風 0:46:15 1
2 0:25:48 平塚 翔太 愛知高校B 0:46:41 2
3 0:25:53 齊木 敦人 愛知高校A 0:46:43 3
4 0:26:09 永谷 連太郎 美濃加茂高校 0:47:05 4
5 0:26:33 下村 航也 名経大高蔵高B 0:48:42 8
6 0:26:39 岡内 雅矢 中京大中京B 0:47:19 5
7 0:27:02 外山 雅大 愛知高校C 0:48:24 7
7 0:27:02 髙田 健太 豊田大谷高等学校 0:49:19 10
9 0:27:29 小川 絢也 中部大学第一高校 0:48:16 6
10 0:27:41 坪内 陸 市岐阜商高 0:49:21 11
11 0:27:47 清水 豊 中京大中京A 0:48:46 9
12 0:27:50 中谷 太洋 名古屋高校 0:51:12 16
13 0:28:05 大澤 学人 愛工大名電2 0:51:17 17
14 0:28:07 渡邊 樹 愛工大名電1 0:50:10 12
15 0:28:18 市原 利希也 名経大高蔵高C 0:51:00 14
16 0:28:29 伊藤 巧磨 愛知高校D 0:51:10 15
17 0:28:31 川上 諒馬 名東高校 0:51:35 19
18 0:28:44 山崎 渓流 岐阜工業高校 0:53:12 23
19 0:28:58 菅沼 佑太 豊橋工業高校 0:53:23 24
20 0:29:00 大西 啓太 大垣日本大学高等学校 0:52:00 20
21 0:29:10 鈴木 啓太 豊田工業高校 0:51:19 18
22 0:29:11 髙田 朋生 大垣工高 陸上競技部 0:53:06 21
23 0:29:27 前田 智広 名経大高蔵高A 0:50:35 13
24 0:29:40 小林 謙吾 稲生高校 0:54:03 25
25 0:30:47 大橋 基希 豊橋東高等学校 0:53:06 21
26 0:31:11 孝久 竜太郎 横須賀高校 0:55:23 26

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:49 内山 将志 愛知高校B 0:57:30 1
2 0:11:12 中倉 啓敦 愛知高校A 0:57:55 2
3 0:11:16 荒木 幸平 愛知高校C 0:59:40 6
4 0:11:26 福岡 崚生 名経大高蔵高A 1:02:01 11
5 0:11:30 一瀬 達也 名経大高蔵高B 1:00:12 8
6 0:11:37 西部 剛史 美濃加茂高校 0:58:42 4
7 0:11:44 伊藤 翼 益田清風 0:57:59 3
8 0:11:45 加藤 大成 中部大学第一高校 1:00:01 7
9 0:11:56 茶木 康輔 中京大中京B 0:59:15 5
10 0:11:57 古荘 太希 愛知高校D 1:03:07 14
11 0:12:03 清家 一真 名経大高蔵高C 1:03:03 13
12 0:12:04 小林 高暢 愛工大名電2 1:03:21 15
13 0:12:17 三浦 由翔 豊田大谷高等学校 1:01:36 10
14 0:12:32 斉藤 千晃 名東高校 1:04:07 19
15 0:12:33 古田 則人 豊田工業高校 1:03:52 17
16 0:12:35 浦 智博 中京大中京A 1:01:21 9
16 0:12:35 川村 航太 豊橋東高等学校 1:05:41 21
18 0:12:40 中尾 皇稀 豊橋工業高校 1:06:03 23
19 0:12:43 堀 翔伍 大垣工高 陸上競技部 1:05:49 22
20 0:12:47 吉川 皓大 名古屋高校 1:03:59 18
21 0:12:50 林 彪斗 市岐阜商高 1:02:11 12
22 0:12:56 浦野 太世 大垣日本大学高等学校 1:04:56 20
23 0:13:13 吉田 光毅 愛工大名電1 1:03:23 16
24 0:13:14 林 寛登 岐阜工業高校 1:06:26 24
25 0:13:17 新美 亮斗 横須賀高校 1:08:40 26
26 0:13:23 中垣内 裕貴 稲生高校 1:07:26 25

2017 4区(7.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 野川 寛太 愛知高校A 1:22:44 2
2 0:24:51 野田 将弘 名経大高蔵高A 1:26:52 8
2 0:24:51 内木 亮吾 豊橋工業高校 1:30:54 17
4 0:24:55 山下 和希 愛知高校B 1:22:25 1
5 0:24:58 谷口 貴亮 益田清風 1:22:57 3
6 0:25:30 渡邉 智也 美濃加茂高校 1:24:12 4
7 0:25:34 堀江 暁 中京大中京B 1:24:49 5
8 0:25:44 稲葉 直希 愛知高校C 1:25:24 6
9 0:25:47 中村 友哉 市岐阜商高 1:27:58 10
10 0:26:26 尾関 耀匡 中部大学第一高校 1:26:27 7
11 0:26:28 木村 寛汰 愛工大名電1 1:29:51 13
12 0:26:33 松本 貴斗 愛工大名電2 1:29:54 14
13 0:26:43 清水 透吾 名経大高蔵高B 1:26:55 9
14 0:26:51 平野 翔太 名経大高蔵高C 1:29:54 14
15 0:26:56 清水 龍江 愛知高校D 1:30:03 16
16 0:27:06 青山 尚大 中京大中京A 1:28:27 11
17 0:27:14 橋本 嵐 豊田大谷高等学校 1:28:50 12
18 0:27:28 髙岡 省吾 岐阜工業高校 1:33:54 23
19 0:27:39 野中 大地 名古屋高校 1:31:38 18
20 0:27:41 板垣 神美音 豊橋東高等学校 1:33:22 21
21 0:28:04 大岩 佑輔 名東高校 1:32:11 20
22 0:28:15 榎谷 隆一 豊田工業高校 1:32:07 19
23 0:28:29 香田 陸 大垣工高 陸上競技部 1:34:18 24
24 0:28:41 渡邉 健人 横須賀高校 1:37:21 26
25 0:28:55 岩永 英志 大垣日本大学高等学校 1:33:51 22
26 0:29:26 里中 稜亮 稲生高校 1:36:52 25

2017 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 近藤 亨 愛知高校A 1:38:04 1
2 0:15:42 竹内 恵唯 中京大中京B 1:40:31 4
3 0:16:12 鵜飼 涼矢 愛知高校C 1:41:36 6
4 0:16:16 小林 琢人 名経大高蔵高A 1:43:08 7
5 0:16:25 藪野 正大 愛知高校B 1:38:50 2
6 0:16:28 日置 唯斗 美濃加茂高校 1:40:40 5
7 0:16:34 土屋 慶太 愛工大名電1 1:46:25 12
8 0:16:38 切手 豪海 益田清風 1:39:35 3
9 0:16:42 浅井 匠 中部大学第一高校 1:43:09 8
10 0:16:52 戸井 寛太郎 名経大高蔵高B 1:43:47 9
11 0:16:55 石田 虎太郎 中京大中京A 1:45:22 10
12 0:16:59 嘉無木 悟 愛知高校D 1:47:02 13
13 0:17:13 内田 賢志 愛工大名電2 1:47:07 14
13 0:17:13 小柳津 龍太 豊橋工業高校 1:48:07 16
15 0:17:20 山田 崚人 名経大高蔵高C 1:47:14 15
15 0:17:20 水野 謙 豊田工業高校 1:49:27 17
17 0:17:35 小川 彰人 大垣日本大学高等学校 1:51:26 22
18 0:17:40 宮内 裕生 豊橋東高等学校 1:51:02 21
19 0:17:44 山内 直也 名東高校 1:49:55 18
20 0:17:54 安田 大記 岐阜工業高校 1:51:48 23
21 0:18:06 津野 ヘイリ竜毅 大垣工高 陸上競技部 1:52:24 24
22 0:18:07 川田 昌弥 市岐阜商高 1:46:05 11
23 0:18:11 池田 直哉 横須賀高校 1:55:32 25
24 0:18:41 木保 太佑 名古屋高校 1:50:19 19
25 0:19:10 鈴木 啓太 稲生高校 1:56:02 26
26 0:22:11 牧 一翔 豊田大谷高等学校 1:51:01 20

2017 6区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 伊藤 伶真 愛知高校A 1:49:27 1
2 0:11:36 勝川 史也 益田清風 1:51:11 2
3 0:11:39 松田 佳之 中京大中京B 1:52:10 3
3 0:11:39 村上 裕貴 名経大高蔵高A 1:54:47 6
5 0:11:42 竹内 啓一郎 愛知高校C 1:53:18 5
5 0:11:42 杉 虹輝 中部大学第一高校 1:54:51 7
5 0:11:42 江藤 広輝 名経大高蔵高B 1:55:29 8
8 0:11:47 原田 侑弥 愛工大名電1 1:58:12 9
9 0:11:49 森川 颯太 美濃加茂高校 1:52:29 4
10 0:11:52 冨田 直希 愛工大名電2 1:58:59 11
11 0:12:18 星野 大輝 名経大高蔵高C 1:59:32 13
12 0:12:28 中村 至玖 豊橋東高等学校 2:03:30 17
13 0:12:30 疇地 遼河 岐阜工業高校 2:04:18 20
14 0:12:37 石本 昇太 豊田工業高校 2:02:04 15
15 0:12:41 早見 京祐 大垣工高 陸上競技部 2:05:05 22
16 0:12:50 廣出 啓太 豊橋工業高校 2:00:57 14
17 0:12:57 吉岡 拓実 中京大中京A 1:58:19 10
17 0:12:57 西村 咲輝 市岐阜商高 1:59:02 12
19 0:12:58 林 佑丞 横須賀高校 2:08:30 23
20 0:12:59 深谷 純平 豊田大谷高等学校 2:04:00 19
21 0:13:11 柚原 義輝 名東高校 2:03:06 16
22 0:13:27 牧野 龍 名古屋高校 2:03:46 18
22 0:13:27 馬場 大輝 大垣日本大学高等学校 2:04:53 21
24 0:13:29 太田 紘成 稲生高校 2:09:31 24
–:–:– 愛知高校B –:–:–
–:–:– 愛知高校D –:–:–

2017 7区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:06 蝦夷森 章太 愛知高校A 2:18:33 1
2 0:29:54 植田 陽平 名経大高蔵高A 2:24:41 5
3 0:30:19 河合 拓巳 豊橋工業高校 2:31:16 13
4 0:30:24 藤井 正斗 名経大高蔵高C 2:29:56 11
5 0:30:32 櫻井 亮也 中京大中京A 2:28:51 9
6 0:30:46 井本 光紀 愛工大名電1 2:28:58 10
7 0:30:50 河村 裕太 益田清風 2:22:01 2
8 0:31:11 伊神 航 名経大高蔵高B 2:26:40 7
9 0:31:22 白井 航平 豊橋東高等学校 2:34:52 15
10 0:31:34 鈴村 祐介 愛工大名電2 2:30:33 12
11 0:31:42 金村 淳矢 美濃加茂高校 2:24:11 3
11 0:31:42 三輪 俊太 愛知高校C 2:25:00 6
13 0:31:54 滝川 裕大 中部大学第一高校 2:26:45 8
14 0:32:01 尾関 玲音 岐阜工業高校 2:36:19 17
15 0:32:14 青山 一樹 中京大中京B 2:24:24 4
16 0:32:24 黒野 敬斗 豊田大谷高等学校 2:36:24 18
17 0:32:44 豊吉 雄大 大垣日本大学高等学校 2:37:37 20
18 0:32:51 大江 優斗 横須賀高校 2:41:21 23
19 0:33:09 大平 真生 市岐阜商高 2:32:11 14
20 0:33:30 水野 史遥 名東高校 2:36:36 19
21 0:33:34 牧村 庸平 大垣工高 陸上競技部 2:38:39 21
22 0:33:50 安芸 康伸 豊田工業高校 2:35:54 16
23 0:34:57 丹下 桂太朗 名古屋高校 2:38:43 22
24 0:36:05 渡辺 拓也 稲生高校 2:45:36 24
–:–:– 愛知高校B –:–:–
–:–:– 愛知高校D –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン