【美し国三重市町対抗駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 美し国三重市町対抗駅伝
(2019年2月17日)

美し国三重市町対抗駅伝2019画像
img via: 美し国三重市町対抗駅伝 | 三重陸協

第12回 美し国 (うましくに) 三重市町対抗駅伝が2019年2月17日 (日)、津市県庁前~伊勢市三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場 10区間42.195km で開催されます。ここでは、美し国三重市町対抗駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 三重市町対抗駅伝

2019 【三重県】チーム総合結果

美し国三重市町対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第12回大会は、桑名市が2:16:29で総合優勝を飾りました。町の部は川越町が制しています。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:16:29  桑名市
  2. 2:16:54  いなべ市
  3. 2:17:05  四日市市
  4. 2:18:12  鈴鹿市
  5. 2:20:23  亀山市
  6. 2:20:42  川越町
  7. 2:20:51  菰野町
  8. 2:21:07  志摩市
  9. 2:21:09  松阪市
  10. 2:21:46  鈴鹿市 [OP]
  11. 2:22:04  伊勢市
  12. 2:22:49  四日市市 [OP]
  13. 2:23:25  名張市
  14. 2:23:49  津市
  15. 2:23:58  津市 [OP]
  16. 2:25:01  川越町 [OP]
  17. 2:25:56  伊賀市
  18. 2:26:51  紀北町
  19. 2:26:54  伊勢市 [OP]
  20. 2:29:43  東員町
  21. 2:31:47  多気町
  22. 2:33:10  松阪市 [OP]
  23. 2:34:59  鳥羽市
  24. 2:35:26  度会町
  25. 2:35:31  朝日町
  26. 2:36:20  明和町
  27. 2:38:56  紀宝町
  28. 2:39:45  玉城町
  29. 2:40:23  木曽岬町
  30. 2:43:24  尾鷲市
  31. 2:45:57  御浜町
  32. 2:48:30  熊野市
  33. 2:49:15  大台町
  34. 2:53:47  南伊勢町
  35. 2:55:09  大紀町

 

 

2019 1区(1.28km)女子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:56林 千華亀山市0:03:561
20:04:01松田 萌加東員町0:04:012
30:04:04萩 寿乃花四日市市0:04:043
30:04:04前田 絢希川越町0:04:043
30:04:04山吉 絢四日市市 [OP]0:04:043
60:04:06井山 はる佳津市 [OP]0:04:066
70:04:08伊藤 成美津市0:04:087
80:04:09山中 千佳伊勢市0:04:098
90:04:11内田 里恋桑名市0:04:119
90:04:11鈴木 光咲鈴鹿市0:04:119
110:04:12村上 えみな菰野町0:04:1211
120:04:15西嶋 和奏明和町0:04:1512
120:04:15小谷 莉旺松阪市0:04:1512
140:04:16松田 向繰玉城町0:04:1614
140:04:16仲井 優菜志摩市0:04:1614
160:04:18近藤 百晏鈴鹿市 [OP]0:04:1816
170:04:19南 華蓮名張市0:04:1917
180:04:20田 菜々桜いなべ市0:04:2018
190:04:22星野 里桜川越町 [OP]0:04:2219
200:04:23田畑 馨多気町0:04:2320
210:04:24山脇 梨愛木曽岬町0:04:2421
210:04:24藤原 梨瑚鳥羽市0:04:2421
230:04:26山本 華未尾鷲市0:04:2623
240:04:27土田 愛伊賀市0:04:2724
250:04:29中川 理歩伊勢市 [OP]0:04:2925
260:04:31北川 実和松阪市 [OP]0:04:3126
270:04:33山口 桃和紀北町0:04:3327
270:04:33加藤 亜実朝日町0:04:3327
290:04:34中村 心風大紀町0:04:3429
300:04:37中村 晴香度会町0:04:3730
310:04:38小西 まゆ御浜町0:04:3831
310:04:38峪中 妃奈子熊野市0:04:3831
330:04:46池口 珠渚南伊勢町0:04:4633
340:04:47曽越 胡未紀宝町0:04:4734
350:04:56前納 はな乃大台町0:04:5635

 

2019 2区(1.85km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:55稲玉 倖太四日市市0:09:591
20:06:05木内 桜澄鈴鹿市0:10:162
30:06:14刀根 大和松阪市0:10:297
40:06:16田中 颯人菰野町0:10:286
50:06:18原田 侑宜四日市市 [OP]0:10:223
60:06:19三好 奨大津市0:10:274
70:06:24小林 勇斗伊勢市0:10:338
80:06:25杉本 憲亮松阪市 [OP]0:10:5618
90:06:26岡 秀磨東員町0:10:274
100:06:27若林 大仁尾鷲市0:10:5315
110:06:28阪本 裕紀紀宝町0:11:1527
120:06:29水谷 健斗桑名市0:10:4012
130:06:30松山 唯人名張市0:10:4913
130:06:30小久保 圭皓鳥羽市0:10:5417
150:06:31中西 輝貴津市 [OP]0:10:379
160:06:33松野 央典川越町0:10:379
160:06:33宮澤 空良いなべ市0:10:5315
180:06:35吉田 鉄昇志摩市0:10:5114
190:06:36北野 蓮翔朝日町0:11:0921
200:06:37垣内 太陽大紀町0:11:1124
200:06:37藤原 健人熊野市0:11:1527
220:06:42松浦 圭亀山市0:10:3811
230:06:45児波 賢鈴鹿市 [OP]0:11:0320
230:06:45村田 陽音伊勢市 [OP]0:11:1425
230:06:45東 翔万紀北町0:11:1829
260:06:46脇谷 空杜多気町0:11:0921
270:06:47澤村 悠斗明和町0:11:0219
270:06:47杉中 心川越町 [OP]0:11:0921
270:06:47菊山 統碧御浜町0:11:2530
300:06:58山下 朔玉城町0:11:1425
300:06:58鈴木 陽彩南伊勢町0:11:4434
320:07:00福井 晴渡度会町0:11:3731
330:07:13中井 咲良伊賀市0:11:4033
340:07:14宮崎 瑛大木曽岬町0:11:3832
350:07:18村田 大樹大台町0:12:1435

 

2019 3区(3.83km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25澤井 風月松阪市0:22:541
20:13:09早川 花鈴鹿市0:23:252
30:13:18松野 心春川越町0:23:554
40:13:22前田あおい亀山市0:24:005
40:13:22佐々 遥菜志摩市0:24:137
60:13:27畑 まどか度会町0:25:0414
70:13:28森田 日世莉桑名市0:24:086
80:13:36田邊 結菜四日市市0:23:353
90:13:42渡邉 耀川越町 [OP]0:24:5111
100:13:46森川 紗那いなべ市0:24:399
110:14:03井山 すず佳津市 [OP]0:24:4010
120:14:04宮端 柚璃伊勢市 [OP]0:25:1817
130:14:06寺西 琴音名張市0:24:5512
140:14:09山内 柚依菰野町0:24:378
150:14:12奥村 帆香朝日町0:25:2119
160:14:15岡野 愛鈴鹿市 [OP]0:25:1817
170:14:27賀川 想菜多気町0:25:3621
180:14:29検梗谷 美優津市0:24:5613
190:14:32須山 沙奈松阪市 [OP]0:25:2820
200:14:47谷川 友野東員町0:25:1416
210:14:48伊藤 沙奈四日市市 [OP]0:25:1015
220:14:55藤原 亜瑚鳥羽市0:25:4923
230:15:03大西 優衣伊勢市0:25:3621
240:15:09上地 菜々海紀宝町0:26:2424
250:15:16尾張 藍菜紀北町0:26:3425
260:15:19稲岡 柚月伊賀市0:26:5928
270:15:21松本 佳苗玉城町0:26:3526
280:15:55川北 恵実明和町0:26:5727
290:15:56松口 兎羽熊野市0:27:1130
300:16:01宮崎 瑠那木曽岬町0:27:3932
310:16:02小西 ともえ御浜町0:27:2731
320:16:15上村 和花尾鷲市0:27:0829
330:17:14丹生 樹里南伊勢町0:28:5834
340:17:21小倉 夢加大紀町0:28:3233
350:17:45田口 穂乃花大台町0:29:5935

 

2019 4区(5.58km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:38高橋 颯真鈴鹿市0:41:031
20:17:47水谷 柊斗桑名市0:41:554
30:17:50竹野 連鈴鹿市 [OP]0:43:0811
40:17:55田畑 音藍菰野町0:42:327
50:17:56小倉 史也いなべ市0:42:359
60:18:00田 亘津市0:42:5610
60:18:00辻本 健太郎四日市市 [OP]0:43:1013
80:18:06加世堂 懸川越町0:42:015
90:18:09金尾 凌太亀山市0:42:096
100:18:12森下 太陽四日市市0:41:472
110:18:17越智 貫太名張市0:43:1215
120:18:19奥野 隼佑志摩市0:42:327
120:18:19松田 紘宜川越町 [OP]0:43:1013
140:18:26濵田 悠成紀北町0:45:0020
150:18:29槇元 陽大津市 [OP]0:43:0912
160:18:42西川 勇誠伊賀市0:45:4122
170:18:49立花 陽伊勢市0:44:2517
180:18:56林 侑汰松阪市0:41:503
190:19:05永戸 琉翔東員町0:44:1916
200:19:12渡邊 駿斗木曽岬町0:46:5126
210:19:13山崎 楓斗伊勢市 [OP]0:44:3118
220:19:26江上 知輝松阪市 [OP]0:44:5419
230:19:37塩谷 翔汰多気町0:45:1321
240:20:00岡 慶斗尾鷲市0:47:0828
250:20:06中 琉矢紀宝町0:46:3023
260:20:08坪内 虹輝御浜町0:47:3529
270:20:16中村 成那南伊勢町0:49:1432
280:20:32川竹 葉来大台町0:50:3134
290:21:08阪本 礼遠大紀町0:49:4033
300:21:09小久保 凱生鳥羽市0:46:5827
310:21:10伊藤 優心朝日町0:46:3124
320:21:37谷口 諒弥度会町0:46:4125
330:21:59新田 結紫明和町0:48:5631
340:22:13松田 弐皐玉城町0:48:4830
350:23:41榎本 望悠人熊野市0:50:5235

 

2019 5区(4.60km)男子40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:43竹中 泰知伊賀市0:59:2416
20:14:12宮原 浩由鈴鹿市0:55:151
30:14:25川畑 茂亀山市0:56:344
40:14:26星野 友成川越町0:56:272
50:14:28水谷 太津市 [OP]0:57:378
60:14:42前川 昌史大台町1:05:1331
70:14:46坂本 温四日市市0:56:333
80:14:47平野 伸幸朝日町1:01:1822
90:14:51石田 正裕津市0:57:4710
100:14:52岩﨑 充宏志摩市0:57:247
110:14:53小林 崇幸桑名市0:56:486
120:14:54長島 哲浩松阪市0:56:445
130:15:07平野 義晴いなべ市0:57:429
130:15:07森川 雅夫明和町1:04:0327
150:15:09安立 俊伊勢市0:59:3417
160:15:14本田 真理名張市0:58:2612
170:15:23山本 高司川越町 [OP]0:58:3313
180:15:27金津 貴史菰野町0:57:5911
180:15:27坂口 尊紀熊野市1:06:1933
200:15:28倉本 俊英鈴鹿市 [OP]0:58:3614
210:15:40山脇 博文木曽岬町1:02:3124
220:15:41徳丸 貴生四日市市 [OP]0:58:5115
230:15:43山下 哲郎東員町1:00:0218
240:15:50中村 正仁鳥羽市1:02:4825
250:16:02濵田 元生紀北町1:01:0220
260:16:03橋本 広明松阪市 [OP]1:00:5719
270:16:13中垣 敏多気町1:01:2623
280:16:20若林 哲也尾鷲市1:03:2826
290:16:35杉山 哉芳玉城町1:05:2332
300:16:39久保 一郎御浜町1:04:1428
310:16:46山口 直人伊勢市 [OP]1:01:1721
320:16:47奥山 英樹大紀町1:06:2734
330:17:37河野 一浩度会町1:04:1829
340:18:05中尾 伸也紀宝町1:04:3530
350:19:00廣 伸浩南伊勢町1:08:1435

 

2019 6区(6.36km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:50宇留田 竜希松阪市1:15:343
20:18:54名村 樹哉四日市市1:15:272
30:19:02小林 篤貴東員町1:19:0415
40:19:09九嶋 大雅紀北町1:20:1119
50:19:11佐藤 榛紀桑名市1:15:594
60:19:17永洞 和季鈴鹿市 [OP]1:17:5310
70:19:22伊藤 秀虎菰野町1:17:217
80:19:26山本 恭澄志摩市1:16:506
90:19:29藤尾 壮紀名張市1:17:5511
100:19:39鉄川 歩鈴鹿市1:14:541
110:19:46加藤 元紀伊勢市 [OP]1:21:0320
120:19:49田岡 享真伊勢市1:19:2316
130:19:57端野 光将川越町1:16:245
140:20:03伊藤 大晟四日市市 [OP]1:18:5413
150:20:05福井 悠斗多気町1:21:3122
160:20:10田端 哀斗松阪市 [OP]1:21:0721
170:20:14山下 熙莉杏津市 [OP]1:17:519
180:20:22田中 励弥川越町 [OP]1:18:5514
190:20:29メディナ サミルいなべ市1:18:1112
200:20:30竹中 太一伊賀市1:19:5418
210:20:40曽越 大成紀宝町1:25:1526
220:20:55浅野 太心亀山市1:17:298
220:20:55小久保 圭悟鳥羽市1:23:4324
240:21:11中村 義隆熊野市1:27:3029
250:21:36堀口 雄樹尾鷲市1:25:0425
260:21:40齊藤 希龍津市1:19:2717
270:22:19島 虎之介朝日町1:23:3723
280:22:21岡﨑 優太御浜町1:26:3527
290:22:58中世古 雄次玉城町1:28:2131
300:23:34栗原 昂希度会町1:27:5230
310:24:14三倉 秀斗木曽岬町1:26:4528
320:24:52小林 覧斗明和町1:28:5532
330:25:35中村 健太南伊勢町1:33:4934
340:26:28江尻 安希人大紀町1:32:5533
350:28:37梅本 良平大台町1:33:5035

 

2019 7区(2.89km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31和田 さくらいなべ市1:27:428
20:09:36松本 七海桑名市1:25:353
30:09:50岡本 凪布明和町1:38:4528
40:10:01高橋 未空鈴鹿市1:24:551
50:10:02伊藤 弓四日市市1:25:292
60:10:04松谷 由夏伊賀市1:29:5818
70:10:05山﨑 そよか菰野町1:27:266
70:10:05倉野 加奈伊勢市1:29:2814
90:10:12石川 凜川越町1:26:365
100:10:16井山 一佳津市1:29:4317
110:10:23枡田 日菜果度会町1:38:1527
120:10:24藤井 紗希四日市市 [OP]1:29:1812
120:10:24加世堂 温川越町 [OP]1:29:1913
140:10:28角田 りい沙伊勢市 [OP]1:31:3120
150:10:31近藤 萌子東員町1:29:3516
160:10:32伊藤 百花松阪市1:26:064
170:10:34空地 久予紀宝町1:35:4925
180:10:39豊田 結衣鈴鹿市 [OP]1:28:3210
190:10:41川島 千歩津市 [OP]1:28:3210
200:10:44平尾 香乃多気町1:32:1521
210:10:45金尾さやか亀山市1:28:149
220:10:49井上 遥志摩市1:27:397
230:10:57芝山奈那美朝日町1:34:3423
240:10:58東 香菜子紀北町1:31:0919
250:11:22右江 里菜鳥羽市1:35:0524
260:11:24岡田 紗和玉城町1:39:4530
270:11:32金谷 奈津松阪市 [OP]1:32:3922
280:11:35山上 奈幹名張市1:29:3015
290:12:03川口 奈那大台町1:45:5334
300:12:16舛本 栞愛尾鷲市1:37:2026
310:12:18桃井 美空御浜町1:38:5329
320:12:33西村 晴菜大紀町1:45:2833
330:12:35森岡 紀帆熊野市1:40:0532
340:13:01服部 真依木曽岬町1:39:4631
350:14:03山本 亜美南伊勢町1:47:5235

 

2019 8区(3.43km)女子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35ゼイトナ フーサンいなべ市1:38:174
20:11:16坂本 喜子四日市市1:36:452
30:11:26藤田 愛子菰野町1:38:526
40:11:31久保倉 実里伊勢市1:40:5912
50:11:34古橋 亜巳桑名市1:37:093
60:11:38坂 実咲鈴鹿市1:36:331
70:11:46平山 未来鈴鹿市 [OP]1:40:189
80:11:48伊藤 望津市1:41:3114
90:11:53扇谷 結愛志摩市1:39:327
100:11:59山下 奈央伊勢市 [OP]1:43:3017
110:12:02鈴木 輝度会町1:50:1725
120:12:03橋本 有純多気町1:44:1820
130:12:04天野 妃奈子四日市市 [OP]1:41:2213
140:12:05平山 璃奈亀山市1:40:1910
150:12:06山下 紗季川越町1:38:425
160:12:13三田 千文津市 [OP]1:40:4511
170:12:25九谷 葉月名張市1:41:5516
180:12:35加世堂さおり川越町 [OP]1:41:5415
190:12:49上野 智賀紀北町1:43:5819
200:13:29東 紀子松阪市1:39:358
200:13:29三橋 舞子朝日町1:48:0323
220:13:40岡崎 こころ伊賀市1:43:3818
220:13:40西尾美早紀明和町1:52:2528
240:13:44飯嶌 あかり玉城町1:53:2929
250:13:56田中 葵鳥羽市1:49:0124
260:14:30笠井 優松阪市 [OP]1:47:0922
270:14:38三浦 紗瑛南伊勢町2:02:3035
280:14:56矢口 真菜尾鷲市1:52:1627
290:15:05平野 沢子木曽岬町1:54:5131
300:15:19一色 佳奈東員町1:44:5421
310:15:21小林 柚月大紀町2:00:4933
320:15:34奥西 菜月御浜町1:54:2730
330:15:43栗本 翔子大台町2:01:3634
340:15:59樫山 舞紀宝町1:51:4826
350:19:46宇城 菜月熊野市1:59:5132

 

2019 9区(5.45km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:14松本 亜子いなべ市1:56:314
20:18:48垣内 瑞希桑名市1:55:571
30:18:54川北 陽菜鈴鹿市 [OP]1:59:126
40:19:14久木 佑菜亀山市1:59:339
50:19:34加世堂 遥川越町1:58:165
60:19:38岡野 敬加四日市市1:56:232
70:19:48西井 せり志摩市1:59:207
80:19:55近藤 萌江松阪市1:59:308
90:19:56福市 彩香鈴鹿市1:56:293
100:20:00奥野 伶奈伊勢市2:00:5911
110:20:09西口 陽菜明和町2:12:3425
120:20:20岡田 茉桜四日市市 [OP]2:01:4212
130:20:37平瀬 由乃津市2:02:0814
140:20:57牧野 好美川越町 [OP]2:02:5115
150:21:09吉田 有伽津市 [OP]2:01:5413
160:21:23甲斐 日向多名張市2:03:1816
170:21:27松谷 未夏伊賀市2:05:0517
180:21:30舘 由希瑛東員町2:06:2420
190:21:38小山 紗奈菰野町2:00:3010
200:21:39岩見 まりん紀北町2:05:3719
210:21:48玉木 さら伊勢市 [OP]2:05:1818
220:21:54竹口 楽々松阪市 [OP]2:09:0322
230:22:05岩瀬 映伊美鳥羽市2:11:0624
240:22:32田中 優帆朝日町2:10:3523
250:22:39畑 愛珠度会町2:12:5626
260:23:20久保 茉佑佳紀宝町2:15:0827
270:23:24平野 杏木曽岬町2:18:1529
280:23:42山本 梨恵南伊勢町2:26:1234
290:23:46生駒 夏希玉城町2:17:1528
300:24:04林 遥香多気町2:08:2221
310:24:16北村 舞華大台町2:25:5232
320:25:28大谷 小恋大紀町2:26:1735
330:26:13﨑 杏華熊野市2:26:0433
340:26:20伊永 衣吹御浜町2:20:4731
350:27:34西 羽月尾鷲市2:19:5030

 

2019 10区(6.925km)男子20歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:07川瀬 翔矢名張市2:23:2513
20:20:21坂田 昌駿菰野町2:20:517
30:20:23小森 稜太いなべ市2:16:542
40:20:32竹内 颯桑名市2:16:291
50:20:42上村 直也四日市市2:17:053
60:20:50中田 剛司亀山市2:20:235
70:20:51角出 龍哉伊賀市2:25:5617
80:21:05山田 侑矢伊勢市2:22:0411
90:21:07上村 一真四日市市 [OP]2:22:4912
100:21:14山口 祥太紀北町2:26:5118
110:21:36平野 恵大伊勢市 [OP]2:26:5419
120:21:39松岡 直希松阪市2:21:099
130:21:41岸田 裕也津市2:23:4914
140:21:43新美 健鈴鹿市2:18:124
150:21:47西井 翔馬志摩市2:21:078
160:22:04田辺 佑典津市 [OP]2:23:5815
170:22:08奈良 賢治木曽岬町2:40:2329
180:22:10大久保 利哉川越町 [OP]2:25:0116
190:22:26秦 駿介川越町2:20:426
190:22:26桟敷 正志熊野市2:48:3032
210:22:30枡田 貴理丸度会町2:35:2624
210:22:30辻井 三嗣玉城町2:39:4528
230:22:34河合 祐介鈴鹿市 [OP]2:21:4610
240:23:19山下 研二東員町2:29:4320
250:23:23谷口 大樹大台町2:49:1533
260:23:25逵 彰太多気町2:31:4721
270:23:34田口 隆太尾鷲市2:43:2430
280:23:46堀越 奨平明和町2:36:2026
290:23:48阪本 豊紀宝町2:38:5627
300:23:53尾嵜 広樹鳥羽市2:34:5923
310:24:07松本 洋光松阪市 [OP]2:33:1022
320:24:56伊藤 智貴朝日町2:35:3125
330:25:10島田 享平御浜町2:45:5731
340:27:35山本 裕晃南伊勢町2:53:4734
350:28:52吉藤 一貴大紀町2:55:0935

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました