【第59回 佐賀県内一周駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝
(2019年2月15日 ~ 17日)

佐賀県内一周駅伝2019画像
img via: 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝 | 佐賀新聞

第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が2019年2月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間、33区間272.9kmで開催されます。ここでは、佐賀県内一周駅伝 2019 の出場チーム区間エントリーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 佐賀県内一周駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

佐賀県内一周駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。第59回大会には、県内10市6郡から13チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 鳥栖
  2. 三養基
  3. 神埼・吉野ヶ里
  4. 佐賀
  5. 多久
  6. 小城
  7. 唐津・玄海
  8. 伊万里
  9. 西松浦郡
  10. 武雄市
  11. 鹿島
  12. 杵島
  13. 嬉野・太良

 

2019 第1日 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2019 第1日 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01鳥栖市01区川﨑 貴裕
01鳥栖市02区和田 照也
01鳥栖市03区福田 勇樹
01鳥栖市04区尾籠 浩考
01鳥栖市05区志賀 智和
01鳥栖市06区寺澤龍之輔
01鳥栖市07区輔山田 真
01鳥栖市08区中尾 輝
01鳥栖市09区阪田 浩平
01鳥栖市10区尾﨑 淳也
01鳥栖市11区三俣 友作
02三養基郡01区吉田 翔
02三養基郡02区渡邊 太陽
02三養基郡03区中山 拓人
02三養基郡04区村上 寛佳
02三養基郡05区川脇 憲宏
02三養基郡06区堀 聡介
02三養基郡07区野中 輝人
02三養基郡08区山田 晃也
02三養基郡09区村上 滉典
02三養基郡10区天本 悟史
02三養基郡11区森 太一
03神埼・吉野ヶ里01区碇 幸樹
03神埼・吉野ヶ里02区稲田 貴敬
03神埼・吉野ヶ里03区平 敏治
03神埼・吉野ヶ里04区峯脇 高平
03神埼・吉野ヶ里05区松尾 瑛二
03神埼・吉野ヶ里06区藤 征光
03神埼・吉野ヶ里07区吉本 裕一
03神埼・吉野ヶ里08区木村 誠義
03神埼・吉野ヶ里09区吉村 仁志
03神埼・吉野ヶ里10区堤 賢人
03神埼・吉野ヶ里11区大野 裕貴
04佐賀市01区嘉村 大悟
04佐賀市02区北村 宙夢
04佐賀市03区樋口 秀星
04佐賀市04区小林 弘典
04佐賀市05区柳 昌光
04佐賀市06区吉岡 幸輝
04佐賀市07区村井 隆史
04佐賀市08区名波谷一朗
04佐賀市09区鬼塚 智徳
04佐賀市10区池田 剛央
04佐賀市11区吉岡 智輝
05多久市01区椎葉 剛仁
05多久市02区森下 義仁
05多久市03区諸田雄一郎
05多久市04区深川 英巳
05多久市05区末岡 裕和
05多久市06区東島 辰弥
05多久市07区田中 佑也
05多久市08区大森 常正
05多久市09区末次 勇
05多久市10区村田 駿介
05多久市11区出雲 一真
06小城市01区藤田 啓生
06小城市02区梶原 有高
06小城市03区末次 亮
06小城市04区川谷 勇貴
06小城市05区田中京太郎
06小城市06区溝田 槙悟
06小城市07区ジョン カリウキ
06小城市08区徳永 彪
06小城市09区田中 飛鳥
06小城市10区安藤 靖悟
06小城市11区堤 渉
07唐津・玄海01区西村 勇
07唐津・玄海02区宇佐美聖也
07唐津・玄海03区美間坂 幹
07唐津・玄海04区梅田 諒承
07唐津・玄海05区荒巻裕太朗
07唐津・玄海06区諸熊賀津也
07唐津・玄海07区也中嶋 将貴
07唐津・玄海08区美間坂 斎
07唐津・玄海09区堀田 悠介
07唐津・玄海10区盛田 和基
07唐津・玄海11区山崎 貴史
08伊万里市01区原口 聖司
08伊万里市02区牧瀬 圭斗
08伊万里市03区坂取 健斗
08伊万里市04区齋藤 裕樹
08伊万里市05区岩永 悠太
08伊万里市06区古賀 隆徳
08伊万里市07区加川 英文
08伊万里市08区佐々木隆文
08伊万里市09区平山 貴裕
08伊万里市10区永尾 幸大
08伊万里市11区松本 隆佑
09西松浦郡01区酒見 修平
09西松浦郡02区松尾 寛幸
09西松浦郡03区平川 國士
09西松浦郡04区前田 圭祐
09西松浦郡05区田中 幸雄
09西松浦郡06区越田 敏之
09西松浦郡07区岩永 義次
09西松浦郡08区大曲 耕平
09西松浦郡09区福島 靖正
09西松浦郡10区小川 大作
09西松浦郡11区池田 祐樹
10武雄市01区樋渡 浩貴
10武雄市02区樋渡 優太
10武雄市03区山口 真彦
10武雄市04区木寺 光昭
10武雄市05区掛園 敦征
10武雄市06区杉光 俊信
10武雄市07区吉原 孟
10武雄市08区宮﨑 貴士
10武雄市09区山口 晃義
10武雄市10区草場 拳汰
10武雄市11区野中 譲
11杵島郡01区林 拓哉
11杵島郡02区山﨑 将平
11杵島郡03区神﨑賢太郎
11杵島郡04区武藤 善嗣
11杵島郡05区田中 庸介
11杵島郡06区片渕 弘規
11杵島郡07区吉原 一徳
11杵島郡08区木下 潤哉
11杵島郡09区吉田 伊吹
11杵島郡10区東島 祐二
11杵島郡11区森 智哉
12鹿島市01区藤家 大介
12鹿島市02区米野 航成
12鹿島市03区谷口賢一郎
12鹿島市04区下村 嘉憲
12鹿島市05区佐藤 大樹
12鹿島市06区副島 孝輝
12鹿島市07区松本 一城
12鹿島市08区光武 康隆
12鹿島市09区一ノ瀬涼太
12鹿島市10区森田 大士
12鹿島市11区副島 将平
13嬉野・太良01区岡島 慶典
13嬉野・太良02区井手 孝一
13嬉野・太良03区古川 惣一
13嬉野・太良04区中山 直人
13嬉野・太良05区下田 貴志
13嬉野・太良06区宮﨑 亮治
13嬉野・太良07区池田 圭
13嬉野・太良08区松浦 啓太
13嬉野・太良09区福田 勇介
13嬉野・太良10区上滝 寛記
13嬉野・太良11区西野 匠哉

 

2019 第2日 区間エントリー

【2019 第2日 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01鳥栖市12区和田 照也
01鳥栖市13区土井 政人
01鳥栖市14区寺澤龍之輔
01鳥栖市15区徳川 稜汰
01鳥栖市16区阪田 浩平
01鳥栖市17区中尾 輝
01鳥栖市18区古澤日菜向
01鳥栖市19区栁 侃兵
01鳥栖市20区山内 太陽
01鳥栖市21区小野 圭貴
01鳥栖市22区板木 望
01鳥栖市23区川﨑 貴裕
02三養基郡12区村上 滉典
02三養基郡13区中山 拓人
02三養基郡14区渡邊 太陽
02三養基郡15区堀 聡介
02三養基郡16区鬼塚 啓佑
02三養基郡17区村上 寛佳
02三養基郡18区天野 栞
02三養基郡19区佐藤 光希
02三養基郡20区青山 蒼汰
02三養基郡21区塚本 正貴
02三養基郡22区護山 華樹
02三養基郡23区山田 晃也
03神埼・吉野ヶ里12区平 敏治
03神埼・吉野ヶ里13区碇 幸樹
03神埼・吉野ヶ里14区末吉 義孝
03神埼・吉野ヶ里15区石橋 優哉
03神埼・吉野ヶ里16区吉本 裕一
03神埼・吉野ヶ里17区堤 賢人
03神埼・吉野ヶ里18区酒見 範子
03神埼・吉野ヶ里19区太田宗一郎
03神埼・吉野ヶ里20区篠原 拓磨
03神埼・吉野ヶ里21区深堀 優
03神埼・吉野ヶ里22区大久保優香
03神埼・吉野ヶ里23区吉村 仁志
04佐賀市12区北村 宙夢
04佐賀市13区中村 友一
04佐賀市14区嘉村 大悟
04佐賀市15区吉岡 幸輝
04佐賀市16区樋口 秀星
04佐賀市17区八谷 英佑
04佐賀市18区吉冨 博子
04佐賀市19区岡村 颯太
04佐賀市20区西坂 侑
04佐賀市21区江頭 大地
04佐賀市22区大久保菜々
04佐賀市23区鬼塚 智徳
05多久市12区家永 雄一
05多久市13区末岡 裕和
05多久市14区東島 辰弥
05多久市15区森下 義仁
05多久市16区田中 佑也
05多久市17区原 清夫
05多久市18区堤 麻尋
05多久市19区山口 匠
05多久市20区笠原 大輔
05多久市21区山本 龍也
05多久市22区武冨 沙輝
05多久市23区諸田雄一郎
06小城市12区末次 亮
06小城市13区野中 誠
06小城市14区藤田 啓生
06小城市15区溝田 槙悟
06小城市16区川谷 勇貴
06小城市17区平石 拓也
06小城市18区山口有里沙
06小城市19区宮原 優空
06小城市20区山﨑 雄允
06小城市21区古川 利樹
06小城市22区古川 智那
06小城市23区堤 渉
07唐津・玄海12区西村 勇
07唐津・玄海13区美間坂 幹
07唐津・玄海14区阿部 宇宙
07唐津・玄海15区宇佐美聖也
07唐津・玄海16区美間坂 斎
07唐津・玄海17区中嶋 将貴
07唐津・玄海18区小松 夕夏
07唐津・玄海19区山﨑 誠也
07唐津・玄海20区中里 琉斐
07唐津・玄海21区光岡 和哉
07唐津・玄海22区長畑 有香
07唐津・玄海23区堀田 悠介
08伊万里市12区坂取 健斗
08伊万里市13区佐々木隆文
08伊万里市14区原口 聖司
08伊万里市15区牧瀬 圭斗
08伊万里市16区平山 貴裕
08伊万里市17区坂口 剛治
08伊万里市18区内野加那子
08伊万里市19区大島 聖生
08伊万里市20区執行隆之介
08伊万里市21区松尾 宥汰
08伊万里市22区山口 桜
08伊万里市23区古賀 隆徳
09西松浦郡12区酒見 修平
09西松浦郡13区岩永 拓也
09西松浦郡14区松尾 寛幸
09西松浦郡15区池田 祐樹
09西松浦郡16区平川 國士
09西松浦郡17区深江 亮平
09西松浦郡18区小嶋 杏佳
09西松浦郡19区淵 太吾
09西松浦郡20区土井下旺兒
09西松浦郡21区松尾 泰臣
09西松浦郡22区小川 更
09西松浦郡23区越田 敏之
10武雄市12区樋渡 浩貴
10武雄市13区古藤 健太
10武雄市14区山口 晃義
10武雄市15区杉光 俊信
10武雄市16区吉原 孟
10武雄市17区山口 真彦
10武雄市18区笠原 奈月
10武雄市19区野田 涼月
10武雄市20区上田 大樹
10武雄市21区沖田 悠希
10武雄市22区山下 真央
10武雄市23区野中 譲
11杵島郡12区林 拓哉
11杵島郡13区神﨑賢太郎
11杵島郡14区片渕 弘規
11杵島郡15区山﨑 将平
11杵島郡16区吉田 伊吹
11杵島郡17区田中 庸介
11杵島郡18区前田穂乃香
11杵島郡19区田中 秀紀
11杵島郡20区廣滝 拓音
11杵島郡21区井﨑 圭吾
11杵島郡22区有江 美柚
11杵島郡23区木下 潤哉
12鹿島市12区藤家 大介
12鹿島市13区佐藤 大樹
12鹿島市14区副島 孝輝
12鹿島市15区米野 航成
12鹿島市16区井手 優祐
12鹿島市17区谷口賢一郎
12鹿島市18区平島 ゆゆ
12鹿島市19区峰松 旺丞
12鹿島市20区山口 大翔
12鹿島市21区馬場 悠平
12鹿島市22区有森 愛
12鹿島市23区光武 康隆
13嬉野・太良12区池田 圭
13嬉野・太良13区松浦 啓太
13嬉野・太良14区井手 孝一
13嬉野・太良15区岡島 慶典
13嬉野・太良16区福田 勇介
13嬉野・太良17区古川 惣一
13嬉野・太良18区橋本 奏
13嬉野・太良19区石丸 徳一
13嬉野・太良20区森田 琉斗
13嬉野・太良21区山下 健秀
13嬉野・太良22区北川 絆夢
13嬉野・太良23区宮﨑 亮治

 

2019 第3日 区間エントリー

【2019 第3日 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01鳥栖市24区三俣 友作
01鳥栖市25区福田 勇樹
01鳥栖市26区奥田 祥弥
01鳥栖市27区佐々木亮輔
01鳥栖市28区杉 彩文海
01鳥栖市29区中島 阿廉
01鳥栖市30区武藤 実
01鳥栖市31区志賀美乃里
01鳥栖市32区志賀 智和
01鳥栖市33区徳川 稜汰
02三養基郡24区森 太一
02三養基郡25区中垣 遥暉
02三養基郡26区吉田 翔
02三養基郡27区鬼塚 啓佑
02三養基郡28区北島 稔大
02三養基郡29区宮原 直大
02三養基郡30区川添 洋子
02三養基郡31区徳田 美海
02三養基郡32区天本 悟史
02三養基郡33区川脇 憲宏
03神埼・吉野ヶ里24区石橋 優哉
03神埼・吉野ヶ里25区多良 周悟
03神埼・吉野ヶ里26区森山 和貴
03神埼・吉野ヶ里27区栁 幸兵
03神埼・吉野ヶ里28区藤 征光
03神埼・吉野ヶ里29区前田未知也
03神埼・吉野ヶ里30区古賀 夕貴
03神埼・吉野ヶ里31区西川 凜
03神埼・吉野ヶ里32区松尾 瑛二
03神埼・吉野ヶ里33区木村 誠義
04佐賀市24区吉岡 智輝
04佐賀市25区武藤 圭汰
04佐賀市26区中村 友一
04佐賀市27区名波谷一朗
04佐賀市28区髙山 匠也
04佐賀市29区西久保 遼
04佐賀市30区渡辺 夕奈
04佐賀市31区山下 花音
04佐賀市32区八谷 英佑
04佐賀市33区村井 隆史
05多久市24区出雲 一真
05多久市25区園田 勢
05多久市26区家永 雄一
05多久市27区塚原 大和
05多久市28区末次 勇
05多久市29区椎葉 剛仁
05多久市30区中島 遙音
05多久市31区諸田 来奈
05多久市32区永渕 和行
05多久市33区大森 常正
06小城市24区梶原 有高
06小城市25区田中京太郎
06小城市26区安藤 靖悟
06小城市27区平石 拓也
06小城市28区山田 一輝
06小城市29区ジョン・カリウキ
06小城市30区古川 千尋
06小城市31区吉井 香織
06小城市32区徳永 彪
06小城市33区福田 憲互
07唐津・玄海24区阿部 宇宙
07唐津・玄海25区宮﨑 仁琉
07唐津・玄海26区山崎 貴史
07唐津・玄海27区中村 哲汰
07唐津・玄海28区中村 航平
07唐津・玄海29区袈裟丸修也
07唐津・玄海30区豆田朋紀佳
07唐津・玄海31区伊藤菜々美
07唐津・玄海32区盛田 和基
07唐津・玄海33区諸熊賀津也
08伊万里市24区松本 隆佑
08伊万里市25区山口 翔馬
08伊万里市26区岩永 悠太
08伊万里市27区永尾 幸大
08伊万里市28区山口 大地
08伊万里市29区小島 勇気
08伊万里市30区山口 遥
08伊万里市31区小島 慈音
08伊万里市32区関 真志
08伊万里市33区加川 英文
09西松浦郡24区前田 剛寿
09西松浦郡25区小川 大作
09西松浦郡26区久保田勝行
09西松浦郡27区大曲 耕平
09西松浦郡28区多久島彰太
09西松浦郡29区石原 侑凌
09西松浦郡30区前田 美樹
09西松浦郡31区浦川 美月
09西松浦郡32区松尾 雄基
09西松浦郡33区岩永 義次
10武雄市24区樋渡 優太
10武雄市25区津山 敬吾
10武雄市26区上田 翔斗
10武雄市27区宮﨑 貴士
10武雄市28区荒川 大生
10武雄市29区二宮 歩夢
10武雄市30区辻 恵理
10武雄市31区池田 華梓
10武雄市32区石永 慎
10武雄市33区木寺 光昭
11杵島郡24区森 智哉
11杵島郡25区武藤 善嗣
11杵島郡26区廣橋 智也
11杵島郡27区田中 基秀
11杵島郡28区久原 海聖
11杵島郡29区平 駿介
11杵島郡30区山口 咲栄
11杵島郡31区片渕 亜美
11杵島郡32区東島 祐二
11杵島郡33区吉原 一徳
12鹿島市24区一ノ瀬涼太
12鹿島市25区中島 龍聖
12鹿島市26区井手 優祐
12鹿島市27区森田 大士
12鹿島市28区諸石 和幸
12鹿島市29区中溝 智哉
12鹿島市30区西野 天葉
12鹿島市31区前田 百伽
12鹿島市32区松本 友哉
12鹿島市33区下村 嘉憲
13嬉野・太良24区西野 匠哉
13嬉野・太良25区中山 直人
13嬉野・太良26区南部 優星
13嬉野・太良27区中村 丈
13嬉野・太良28区大島 颯太
13嬉野・太良29区西野 湧人
13嬉野・太良30区山下 藍
13嬉野・太良31区田中 幸来
13嬉野・太良32区上滝 寛記
13嬉野・太良33区下田 貴志

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が2019年2月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間にわたり開催。3日間とも09:00にスタートです。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました