【第59回 佐賀県内一周駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝
(2019年2月15日 ~ 17日)

佐賀県内一周駅伝2019画像
img via: 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝 | 佐賀新聞

第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が2019年2月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間、33区間272.9kmで開催されます。ここでは、佐賀県内一周駅伝 2019 の出場チーム区間エントリーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 佐賀県内一周駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

佐賀県内一周駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。第59回大会には、県内10市6郡から13チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

  1. 鳥栖
  2. 三養基
  3. 神埼・吉野ヶ里
  4. 佐賀
  5. 多久
  6. 小城
  7. 唐津・玄海
  8. 伊万里
  9. 西松浦郡
  10. 武雄市
  11. 鹿島
  12. 杵島
  13. 嬉野・太良

2019 第1日 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2019 第1日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 01区 川﨑 貴裕
01 鳥栖市 02区 和田 照也
01 鳥栖市 03区 福田 勇樹
01 鳥栖市 04区 尾籠 浩考
01 鳥栖市 05区 志賀 智和
01 鳥栖市 06区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 07区 輔山田 真
01 鳥栖市 08区 中尾 輝
01 鳥栖市 09区 阪田 浩平
01 鳥栖市 10区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 11区 三俣 友作
02 三養基郡 01区 吉田 翔
02 三養基郡 02区 渡邊 太陽
02 三養基郡 03区 中山 拓人
02 三養基郡 04区 村上 寛佳
02 三養基郡 05区 川脇 憲宏
02 三養基郡 06区 堀 聡介
02 三養基郡 07区 野中 輝人
02 三養基郡 08区 山田 晃也
02 三養基郡 09区 村上 滉典
02 三養基郡 10区 天本 悟史
02 三養基郡 11区 森 太一
03 神埼・吉野ヶ里 01区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 02区 稲田 貴敬
03 神埼・吉野ヶ里 03区 平 敏治
03 神埼・吉野ヶ里 04区 峯脇 高平
03 神埼・吉野ヶ里 05区 松尾 瑛二
03 神埼・吉野ヶ里 06区 藤 征光
03 神埼・吉野ヶ里 07区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 08区 木村 誠義
03 神埼・吉野ヶ里 09区 吉村 仁志
03 神埼・吉野ヶ里 10区 堤 賢人
03 神埼・吉野ヶ里 11区 大野 裕貴
04 佐賀市 01区 嘉村 大悟
04 佐賀市 02区 北村 宙夢
04 佐賀市 03区 樋口 秀星
04 佐賀市 04区 小林 弘典
04 佐賀市 05区 柳 昌光
04 佐賀市 06区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 07区 村井 隆史
04 佐賀市 08区 名波谷一朗
04 佐賀市 09区 鬼塚 智徳
04 佐賀市 10区 池田 剛央
04 佐賀市 11区 吉岡 智輝
05 多久市 01区 椎葉 剛仁
05 多久市 02区 森下 義仁
05 多久市 03区 諸田雄一郎
05 多久市 04区 深川 英巳
05 多久市 05区 末岡 裕和
05 多久市 06区 東島 辰弥
05 多久市 07区 田中 佑也
05 多久市 08区 大森 常正
05 多久市 09区 末次 勇
05 多久市 10区 村田 駿介
05 多久市 11区 出雲 一真
06 小城市 01区 藤田 啓生
06 小城市 02区 梶原 有高
06 小城市 03区 末次 亮
06 小城市 04区 川谷 勇貴
06 小城市 05区 田中京太郎
06 小城市 06区 溝田 槙悟
06 小城市 07区 ジョン カリウキ
06 小城市 08区 徳永 彪
06 小城市 09区 田中 飛鳥
06 小城市 10区 安藤 靖悟
06 小城市 11区 堤 渉
07 唐津・玄海 01区 西村 勇
07 唐津・玄海 02区 宇佐美聖也
07 唐津・玄海 03区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 04区 梅田 諒承
07 唐津・玄海 05区 荒巻裕太朗
07 唐津・玄海 06区 諸熊賀津也
07 唐津・玄海 07区 也中嶋 将貴
07 唐津・玄海 08区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 09区 堀田 悠介
07 唐津・玄海 10区 盛田 和基
07 唐津・玄海 11区 山崎 貴史
08 伊万里市 01区 原口 聖司
08 伊万里市 02区 牧瀬 圭斗
08 伊万里市 03区 坂取 健斗
08 伊万里市 04区 齋藤 裕樹
08 伊万里市 05区 岩永 悠太
08 伊万里市 06区 古賀 隆徳
08 伊万里市 07区 加川 英文
08 伊万里市 08区 佐々木隆文
08 伊万里市 09区 平山 貴裕
08 伊万里市 10区 永尾 幸大
08 伊万里市 11区 松本 隆佑
09 西松浦郡 01区 酒見 修平
09 西松浦郡 02区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 03区 平川 國士
09 西松浦郡 04区 前田 圭祐
09 西松浦郡 05区 田中 幸雄
09 西松浦郡 06区 越田 敏之
09 西松浦郡 07区 岩永 義次
09 西松浦郡 08区 大曲 耕平
09 西松浦郡 09区 福島 靖正
09 西松浦郡 10区 小川 大作
09 西松浦郡 11区 池田 祐樹
10 武雄市 01区 樋渡 浩貴
10 武雄市 02区 樋渡 優太
10 武雄市 03区 山口 真彦
10 武雄市 04区 木寺 光昭
10 武雄市 05区 掛園 敦征
10 武雄市 06区 杉光 俊信
10 武雄市 07区 吉原 孟
10 武雄市 08区 宮﨑 貴士
10 武雄市 09区 山口 晃義
10 武雄市 10区 草場 拳汰
10 武雄市 11区 野中 譲
11 杵島郡 01区 林 拓哉
11 杵島郡 02区 山﨑 将平
11 杵島郡 03区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 04区 武藤 善嗣
11 杵島郡 05区 田中 庸介
11 杵島郡 06区 片渕 弘規
11 杵島郡 07区 吉原 一徳
11 杵島郡 08区 木下 潤哉
11 杵島郡 09区 吉田 伊吹
11 杵島郡 10区 東島 祐二
11 杵島郡 11区 森 智哉
12 鹿島市 01区 藤家 大介
12 鹿島市 02区 米野 航成
12 鹿島市 03区 谷口賢一郎
12 鹿島市 04区 下村 嘉憲
12 鹿島市 05区 佐藤 大樹
12 鹿島市 06区 副島 孝輝
12 鹿島市 07区 松本 一城
12 鹿島市 08区 光武 康隆
12 鹿島市 09区 一ノ瀬涼太
12 鹿島市 10区 森田 大士
12 鹿島市 11区 副島 将平
13 嬉野・太良 01区 岡島 慶典
13 嬉野・太良 02区 井手 孝一
13 嬉野・太良 03区 古川 惣一
13 嬉野・太良 04区 中山 直人
13 嬉野・太良 05区 下田 貴志
13 嬉野・太良 06区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 07区 池田 圭
13 嬉野・太良 08区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 09区 福田 勇介
13 嬉野・太良 10区 上滝 寛記
13 嬉野・太良 11区 西野 匠哉

2019 第2日 区間エントリー

【2019 第2日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 12区 和田 照也
01 鳥栖市 13区 土井 政人
01 鳥栖市 14区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 15区 徳川 稜汰
01 鳥栖市 16区 阪田 浩平
01 鳥栖市 17区 中尾 輝
01 鳥栖市 18区 古澤日菜向
01 鳥栖市 19区 栁 侃兵
01 鳥栖市 20区 山内 太陽
01 鳥栖市 21区 小野 圭貴
01 鳥栖市 22区 板木 望
01 鳥栖市 23区 川﨑 貴裕
02 三養基郡 12区 村上 滉典
02 三養基郡 13区 中山 拓人
02 三養基郡 14区 渡邊 太陽
02 三養基郡 15区 堀 聡介
02 三養基郡 16区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 17区 村上 寛佳
02 三養基郡 18区 天野 栞
02 三養基郡 19区 佐藤 光希
02 三養基郡 20区 青山 蒼汰
02 三養基郡 21区 塚本 正貴
02 三養基郡 22区 護山 華樹
02 三養基郡 23区 山田 晃也
03 神埼・吉野ヶ里 12区 平 敏治
03 神埼・吉野ヶ里 13区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 14区 末吉 義孝
03 神埼・吉野ヶ里 15区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 16区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 17区 堤 賢人
03 神埼・吉野ヶ里 18区 酒見 範子
03 神埼・吉野ヶ里 19区 太田宗一郎
03 神埼・吉野ヶ里 20区 篠原 拓磨
03 神埼・吉野ヶ里 21区 深堀 優
03 神埼・吉野ヶ里 22区 大久保優香
03 神埼・吉野ヶ里 23区 吉村 仁志
04 佐賀市 12区 北村 宙夢
04 佐賀市 13区 中村 友一
04 佐賀市 14区 嘉村 大悟
04 佐賀市 15区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 16区 樋口 秀星
04 佐賀市 17区 八谷 英佑
04 佐賀市 18区 吉冨 博子
04 佐賀市 19区 岡村 颯太
04 佐賀市 20区 西坂 侑
04 佐賀市 21区 江頭 大地
04 佐賀市 22区 大久保菜々
04 佐賀市 23区 鬼塚 智徳
05 多久市 12区 家永 雄一
05 多久市 13区 末岡 裕和
05 多久市 14区 東島 辰弥
05 多久市 15区 森下 義仁
05 多久市 16区 田中 佑也
05 多久市 17区 原 清夫
05 多久市 18区 堤 麻尋
05 多久市 19区 山口 匠
05 多久市 20区 笠原 大輔
05 多久市 21区 山本 龍也
05 多久市 22区 武冨 沙輝
05 多久市 23区 諸田雄一郎
06 小城市 12区 末次 亮
06 小城市 13区 野中 誠
06 小城市 14区 藤田 啓生
06 小城市 15区 溝田 槙悟
06 小城市 16区 川谷 勇貴
06 小城市 17区 平石 拓也
06 小城市 18区 山口有里沙
06 小城市 19区 宮原 優空
06 小城市 20区 山﨑 雄允
06 小城市 21区 古川 利樹
06 小城市 22区 古川 智那
06 小城市 23区 堤 渉
07 唐津・玄海 12区 西村 勇
07 唐津・玄海 13区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 14区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 15区 宇佐美聖也
07 唐津・玄海 16区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 17区 中嶋 将貴
07 唐津・玄海 18区 小松 夕夏
07 唐津・玄海 19区 山﨑 誠也
07 唐津・玄海 20区 中里 琉斐
07 唐津・玄海 21区 光岡 和哉
07 唐津・玄海 22区 長畑 有香
07 唐津・玄海 23区 堀田 悠介
08 伊万里市 12区 坂取 健斗
08 伊万里市 13区 佐々木隆文
08 伊万里市 14区 原口 聖司
08 伊万里市 15区 牧瀬 圭斗
08 伊万里市 16区 平山 貴裕
08 伊万里市 17区 坂口 剛治
08 伊万里市 18区 内野加那子
08 伊万里市 19区 大島 聖生
08 伊万里市 20区 執行隆之介
08 伊万里市 21区 松尾 宥汰
08 伊万里市 22区 山口 桜
08 伊万里市 23区 古賀 隆徳
09 西松浦郡 12区 酒見 修平
09 西松浦郡 13区 岩永 拓也
09 西松浦郡 14区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 15区 池田 祐樹
09 西松浦郡 16区 平川 國士
09 西松浦郡 17区 深江 亮平
09 西松浦郡 18区 小嶋 杏佳
09 西松浦郡 19区 淵 太吾
09 西松浦郡 20区 土井下旺兒
09 西松浦郡 21区 松尾 泰臣
09 西松浦郡 22区 小川 更
09 西松浦郡 23区 越田 敏之
10 武雄市 12区 樋渡 浩貴
10 武雄市 13区 古藤 健太
10 武雄市 14区 山口 晃義
10 武雄市 15区 杉光 俊信
10 武雄市 16区 吉原 孟
10 武雄市 17区 山口 真彦
10 武雄市 18区 笠原 奈月
10 武雄市 19区 野田 涼月
10 武雄市 20区 上田 大樹
10 武雄市 21区 沖田 悠希
10 武雄市 22区 山下 真央
10 武雄市 23区 野中 譲
11 杵島郡 12区 林 拓哉
11 杵島郡 13区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 14区 片渕 弘規
11 杵島郡 15区 山﨑 将平
11 杵島郡 16区 吉田 伊吹
11 杵島郡 17区 田中 庸介
11 杵島郡 18区 前田穂乃香
11 杵島郡 19区 田中 秀紀
11 杵島郡 20区 廣滝 拓音
11 杵島郡 21区 井﨑 圭吾
11 杵島郡 22区 有江 美柚
11 杵島郡 23区 木下 潤哉
12 鹿島市 12区 藤家 大介
12 鹿島市 13区 佐藤 大樹
12 鹿島市 14区 副島 孝輝
12 鹿島市 15区 米野 航成
12 鹿島市 16区 井手 優祐
12 鹿島市 17区 谷口賢一郎
12 鹿島市 18区 平島 ゆゆ
12 鹿島市 19区 峰松 旺丞
12 鹿島市 20区 山口 大翔
12 鹿島市 21区 馬場 悠平
12 鹿島市 22区 有森 愛
12 鹿島市 23区 光武 康隆
13 嬉野・太良 12区 池田 圭
13 嬉野・太良 13区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 14区 井手 孝一
13 嬉野・太良 15区 岡島 慶典
13 嬉野・太良 16区 福田 勇介
13 嬉野・太良 17区 古川 惣一
13 嬉野・太良 18区 橋本 奏
13 嬉野・太良 19区 石丸 徳一
13 嬉野・太良 20区 森田 琉斗
13 嬉野・太良 21区 山下 健秀
13 嬉野・太良 22区 北川 絆夢
13 嬉野・太良 23区 宮﨑 亮治

2019 第3日 区間エントリー

【2019 第3日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 24区 三俣 友作
01 鳥栖市 25区 福田 勇樹
01 鳥栖市 26区 奥田 祥弥
01 鳥栖市 27区 佐々木亮輔
01 鳥栖市 28区 杉 彩文海
01 鳥栖市 29区 中島 阿廉
01 鳥栖市 30区 武藤 実
01 鳥栖市 31区 志賀美乃里
01 鳥栖市 32区 志賀 智和
01 鳥栖市 33区 徳川 稜汰
02 三養基郡 24区 森 太一
02 三養基郡 25区 中垣 遥暉
02 三養基郡 26区 吉田 翔
02 三養基郡 27区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 28区 北島 稔大
02 三養基郡 29区 宮原 直大
02 三養基郡 30区 川添 洋子
02 三養基郡 31区 徳田 美海
02 三養基郡 32区 天本 悟史
02 三養基郡 33区 川脇 憲宏
03 神埼・吉野ヶ里 24区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 25区 多良 周悟
03 神埼・吉野ヶ里 26区 森山 和貴
03 神埼・吉野ヶ里 27区 栁 幸兵
03 神埼・吉野ヶ里 28区 藤 征光
03 神埼・吉野ヶ里 29区 前田未知也
03 神埼・吉野ヶ里 30区 古賀 夕貴
03 神埼・吉野ヶ里 31区 西川 凜
03 神埼・吉野ヶ里 32区 松尾 瑛二
03 神埼・吉野ヶ里 33区 木村 誠義
04 佐賀市 24区 吉岡 智輝
04 佐賀市 25区 武藤 圭汰
04 佐賀市 26区 中村 友一
04 佐賀市 27区 名波谷一朗
04 佐賀市 28区 髙山 匠也
04 佐賀市 29区 西久保 遼
04 佐賀市 30区 渡辺 夕奈
04 佐賀市 31区 山下 花音
04 佐賀市 32区 八谷 英佑
04 佐賀市 33区 村井 隆史
05 多久市 24区 出雲 一真
05 多久市 25区 園田 勢
05 多久市 26区 家永 雄一
05 多久市 27区 塚原 大和
05 多久市 28区 末次 勇
05 多久市 29区 椎葉 剛仁
05 多久市 30区 中島 遙音
05 多久市 31区 諸田 来奈
05 多久市 32区 永渕 和行
05 多久市 33区 大森 常正
06 小城市 24区 梶原 有高
06 小城市 25区 田中京太郎
06 小城市 26区 安藤 靖悟
06 小城市 27区 平石 拓也
06 小城市 28区 山田 一輝
06 小城市 29区 ジョン・カリウキ
06 小城市 30区 古川 千尋
06 小城市 31区 吉井 香織
06 小城市 32区 徳永 彪
06 小城市 33区 福田 憲互
07 唐津・玄海 24区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 25区 宮﨑 仁琉
07 唐津・玄海 26区 山崎 貴史
07 唐津・玄海 27区 中村 哲汰
07 唐津・玄海 28区 中村 航平
07 唐津・玄海 29区 袈裟丸修也
07 唐津・玄海 30区 豆田朋紀佳
07 唐津・玄海 31区 伊藤菜々美
07 唐津・玄海 32区 盛田 和基
07 唐津・玄海 33区 諸熊賀津也
08 伊万里市 24区 松本 隆佑
08 伊万里市 25区 山口 翔馬
08 伊万里市 26区 岩永 悠太
08 伊万里市 27区 永尾 幸大
08 伊万里市 28区 山口 大地
08 伊万里市 29区 小島 勇気
08 伊万里市 30区 山口 遥
08 伊万里市 31区 小島 慈音
08 伊万里市 32区 関 真志
08 伊万里市 33区 加川 英文
09 西松浦郡 24区 前田 剛寿
09 西松浦郡 25区 小川 大作
09 西松浦郡 26区 久保田勝行
09 西松浦郡 27区 大曲 耕平
09 西松浦郡 28区 多久島彰太
09 西松浦郡 29区 石原 侑凌
09 西松浦郡 30区 前田 美樹
09 西松浦郡 31区 浦川 美月
09 西松浦郡 32区 松尾 雄基
09 西松浦郡 33区 岩永 義次
10 武雄市 24区 樋渡 優太
10 武雄市 25区 津山 敬吾
10 武雄市 26区 上田 翔斗
10 武雄市 27区 宮﨑 貴士
10 武雄市 28区 荒川 大生
10 武雄市 29区 二宮 歩夢
10 武雄市 30区 辻 恵理
10 武雄市 31区 池田 華梓
10 武雄市 32区 石永 慎
10 武雄市 33区 木寺 光昭
11 杵島郡 24区 森 智哉
11 杵島郡 25区 武藤 善嗣
11 杵島郡 26区 廣橋 智也
11 杵島郡 27区 田中 基秀
11 杵島郡 28区 久原 海聖
11 杵島郡 29区 平 駿介
11 杵島郡 30区 山口 咲栄
11 杵島郡 31区 片渕 亜美
11 杵島郡 32区 東島 祐二
11 杵島郡 33区 吉原 一徳
12 鹿島市 24区 一ノ瀬涼太
12 鹿島市 25区 中島 龍聖
12 鹿島市 26区 井手 優祐
12 鹿島市 27区 森田 大士
12 鹿島市 28区 諸石 和幸
12 鹿島市 29区 中溝 智哉
12 鹿島市 30区 西野 天葉
12 鹿島市 31区 前田 百伽
12 鹿島市 32区 松本 友哉
12 鹿島市 33区 下村 嘉憲
13 嬉野・太良 24区 西野 匠哉
13 嬉野・太良 25区 中山 直人
13 嬉野・太良 26区 南部 優星
13 嬉野・太良 27区 中村 丈
13 嬉野・太良 28区 大島 颯太
13 嬉野・太良 29区 西野 湧人
13 嬉野・太良 30区 山下 藍
13 嬉野・太良 31区 田中 幸来
13 嬉野・太良 32区 上滝 寛記
13 嬉野・太良 33区 下田 貴志

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第59回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が2019年2月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間にわたり開催。3日間とも09:00にスタートです。

関連