【佐賀県内一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝
(2021年2月19日~21日)
→ 初日のみの開催へ変更

軍師対抗佐賀県内一周駅伝2021img via: 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝 | 佐賀新聞

第61回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が 2021年2月19日 (金)、基山町役場前~東与賀運動公園~佐賀西信用組合嬉野支店の11区間101.8kmで開催されます。ここでは、佐賀県内一周駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 佐賀県内一周駅伝

2021 チーム結果

佐賀県内一周駅伝 2021 の結果は以下の通りです。第61回大会は、小城市が5:05:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 5:05:08  小城市
  2. 5:13:12  佐賀市
  3. 5:28:47  唐津・玄海
  4. 5:29:15  伊万里市
  5. 5:32:47  三養基郡
  6. 5:37:46  嬉野・太良
  7. 5:42:25  多久市
  8. 5:42:44  神埼・吉野ヶ里
  9. 5:46:07  鹿島市
  10. 5:46:22  武雄市
  11. 5:51:45  杵島郡
  12. 5:57:45  西松浦郡
  13. 6:11:11  鳥栖市

ライブ動画

県内一周駅伝2021(後半)

動画: 佐賀新聞[SagaShimbun]  開会式  前半  後半

2021 1区(8.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:14 北村宙夢 NSR 佐賀 0:24:14 1
2 0:24:30 松本凜太郎 小城 0:24:30 2
3 0:26:18 村上滉典 三養基 0:26:18 3
4 0:26:25 森俊博 唐津・玄海 0:26:25 4
5 0:26:32 加川英文 伊万里 0:26:32 5
6 0:26:42 安藤靖悟 多久 0:26:42 6
7 0:26:43 池田圭 嬉野・太良 0:26:43 7
8 0:27:46 碇幸樹 神埼・吉野ヶ里 0:27:46 8
9 0:27:52 樋渡浩貴 武雄 0:27:52 9
10 0:29:03 井﨑裕介 杵島 0:29:03 10
11 0:29:48 土井政人 鳥栖 0:29:48 11
12 0:29:57 藤巻隆太郎 西松浦 0:29:57 12
13 0:29:58 中溝智哉 鹿島 0:29:58 13

2021 2区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:57 梶原有高 小城 0:59:27 1
2 0:35:20 吉山侑佑 三養基 1:01:38 3
3 0:35:43 渡邊太陽 佐賀 0:59:57 2
4 0:36:09 西野湧人 嬉野・太良 1:02:52 4
5 0:36:47 西村茂 多久 1:03:29 5
6 0:37:56 上田翔斗 武雄 1:05:48 8
7 0:38:04 西村勇 唐津・玄海 1:04:29 6
8 0:38:16 坂取健斗 伊万里 1:04:48 7
9 0:38:37 前田未知也 神埼・吉野ヶ里 1:06:23 9
10 0:40:40 福田勇樹 鳥栖 1:10:28 11
11 0:41:16 山口祐貴 杵島 1:10:19 10
12 0:41:21 武下剛 鹿島 1:11:19 12
13 0:42:12 松尾寛幸 西松浦 1:12:09 13

2021 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:32 サイモン カリウキ NSR 佐賀 1:22:29 1
2 0:24:17 小林史弥 小城 1:23:44 2
3 0:25:41 堀田悠介 唐津・玄海 1:30:10 5
4 0:25:57 川原健太 多久 1:29:26 4
5 0:25:59 谷村浩輔 武雄 1:31:47 8
6 0:26:13 佐々木博文 伊万里 1:31:01 6
7 0:26:59 千北亮洋 神埼・吉野ヶ里 1:33:22 9
8 0:27:04 橋本洋輔 三養基 1:28:42 3
9 0:27:50 谷口賢一郎 鹿島 1:39:09 11
10 0:28:10 武藤善嗣 杵島 1:38:29 10
11 0:28:29 福島靖正 西松浦 1:40:38 12
12 0:28:46 神近翔平 嬉野・太良 1:31:38 7
13 0:30:41 黒岩義弘 鳥栖 1:41:09 13

2021 4区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 石田政 NSR 小城 1:39:50 2
2 0:16:57 松本拓己 佐賀 1:39:26 1
3 0:17:24 森山青空 唐津・玄海 1:47:34 3
4 0:17:49 北村弘樹 伊万里 1:48:50 5
5 0:18:23 深江亮平 西松浦 1:59:01 12
6 0:18:41 下村嘉憲 鹿島 1:57:50 11
7 0:18:53 杉光俊信 武雄 1:50:40 7
8 0:18:57 佐藤孝志 神埼・吉野ヶ里 1:52:19 9
9 0:19:12 柿塚晋也 杵島 1:57:41 10
10 0:19:19 藤田祥宏 嬉野・太良 1:50:57 8
11 0:19:37 大森常正 多久 1:49:03 6
12 0:19:59 天本悟史 三養基 1:48:41 4
13 0:20:18 脇弘人 鳥栖 2:01:27 13

2021 5区(7.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:22 田中京太郎 小城 2:03:12 1
2 0:24:30 松岡竜也 佐賀 2:03:56 2
3 0:25:17 山口晃良 唐津・玄海 2:12:51 3
4 0:26:20 永尾幸大 伊万里 2:15:10 4
5 0:26:40 藤光俊彰 三養基 2:15:21 5
6 0:26:49 南部優星 嬉野・太良 2:17:46 7
7 0:27:09 高橋弘志 神埼・吉野ヶ里 2:19:28 9
8 0:27:15 片渕弘規 杵島 2:24:56 10
9 0:27:18 田中茂 鹿島 2:25:08 11
10 0:27:40 馬渡和樹 武雄 2:18:20 8
11 0:27:46 小川大作 西松浦 2:26:47 12
12 0:28:06 末次勇 多久 2:17:09 6
13 0:29:27 舟木正明 鳥栖 2:30:54 13

2021 6区(12.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:52 安藤慎治 NSR 小城 2:39:04 1
2 0:36:38 大坪桂一郎 佐賀 2:40:34 2
3 0:36:50 平敏治 神埼・吉野ヶ里 2:56:18 7
4 0:37:05 堀聡介 三養基 2:52:26 4
5 0:37:40 原口聖司 伊万里 2:52:50 5
6 0:38:29 諸熊賀津也 唐津・玄海 2:51:20 3
7 0:38:31 森下義仁 多久 2:55:40 6
8 0:38:32 大島颯太 嬉野・太良 2:56:18 8
9 0:40:04 後藤良太 武雄 2:58:24 9
10 0:40:48 野田聖 鹿島 3:05:56 10
11 0:41:14 西坂雷太 鳥栖 3:12:08 13
12 0:42:27 藤井貴浩 杵島 3:07:23 11
13 0:43:00 酒見修平 西松浦 3:09:47 12

2021 7区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:40 川谷勇貴 小城 2:58:44 1
2 0:19:55 中村友一 佐賀 3:00:29 2
3 0:21:30 関真志 伊万里 3:14:20 4
4 0:21:33 青木健祐 唐津・玄海 3:12:53 3
5 0:21:40 岩永義次 西松浦 3:31:27 12
6 0:21:49 福田勇介 嬉野・太良 3:18:07 6
7 0:22:07 藤家大介 鹿島 3:28:03 10
8 0:22:21 林拓哉 杵島 3:29:44 11
9 0:22:23 吉本裕一 神埼・吉野ヶ里 3:18:41 8
10 0:22:40 友川歩 三養基 3:15:06 5
11 0:22:48 大坪俊介 多久 3:18:28 7
12 0:23:04 松隈秀憲 武雄 3:21:28 9
13 0:23:45 野中輝人 鳥栖 3:35:53 13

2021 8区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:16 溝田槙悟 小城 3:25:00 1
2 0:28:24 山崎貴史 唐津・玄海 3:41:17 3
3 0:28:26 松本千弘 伊万里 3:42:46 4
4 0:28:43 宮﨑亮治 嬉野・太良 3:46:50 6
5 0:28:45 名波谷一朗 佐賀 3:29:14 2
6 0:29:39 山田晃也 三養基 3:44:45 5
7 0:30:24 佐藤大樹 鹿島 3:58:27 10
8 0:30:49 神﨑賢太郎 杵島 4:00:33 11
9 0:31:03 山口雄大 鳥栖 4:06:56 13
10 0:31:07 木村誠義 神埼・吉野ヶ里 3:49:48 7
11 0:31:10 前田剛寿 西松浦 4:02:37 12
12 0:32:32 古賀勝弘 武雄 3:54:00 9
13 0:33:19 諸田雄一郎 多久 3:51:47 8

2021 9区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:07 藤田啓生 小城 3:52:07 1
2 0:27:13 金丸逸樹 佐賀 3:56:27 2
3 0:28:50 吉田翔 三養基 4:13:35 5
4 0:29:22 荒巻裕太朗 唐津・玄海 4:10:39 3
5 0:29:55 古川惣一 嬉野・太良 4:16:45 6
6 0:30:05 黒川和樹 伊万里 4:12:51 4
7 0:30:33 山口真彦 武雄 4:24:33 9
8 0:30:57 志賀智和 鳥栖 4:37:53 13
9 0:31:09 光武康隆 鹿島 4:29:36 10
10 0:31:32 峯脇高平 神埼・吉野ヶ里 4:21:20 7
11 0:31:55 吉原一徳 杵島 4:32:28 11
12 0:32:25 平川國士 西松浦 4:35:02 12
13 0:32:32 田中佑也 多久 4:24:19 8

2021 10区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:38 坂本佳太 NSR 小城 4:11:45 1
2 0:21:15 佐々木隆文 伊万里 4:34:06 4
3 0:21:28 村井隆史 佐賀 4:17:55 2
4 0:21:39 宮﨑和希 唐津・玄海 4:32:18 3
5 0:22:34 上滝寛記 嬉野・太良 4:39:19 6
6 0:23:16 松本健二郎 鹿島 4:52:52 10
7 0:23:51 東島祐二 杵島 4:56:19 11
8 0:23:56 伊賀弘和 三養基 4:37:31 5
9 0:23:59 大曲耕平 西松浦 4:59:01 12
10 0:24:01 木寺光昭 武雄 4:48:34 8
11 0:24:34 高島伸治 神埼・吉野ヶ里 4:45:54 7
12 0:25:06 椎葉剛仁 多久 4:49:25 9
13 0:34:55 辻勇樹 鳥栖 5:12:48 13

2021 11区(17.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:53:00 出雲一真 多久 5:42:25 7
2 0:53:15 副島孝輝 鹿島 5:46:07 9
3 0:53:23 上田結也 小城 5:05:08 1
4 0:55:09 松本隆佑 伊万里 5:29:15 4
5 0:55:16 森太一 三養基 5:32:47 5
6 0:55:17 逸木脩平 佐賀 5:13:12 2
7 0:55:26 平石拓也 杵島 5:51:45 11
8 0:56:29 宇佐美聖也 唐津・玄海 5:28:47 3
9 0:56:50 三原叶雅 神埼・吉野ヶ里 5:42:44 8
10 0:57:48 野中譲 武雄 5:46:22 10
11 0:58:23 山田真 鳥栖 6:11:11 13
12 0:58:27 松浦啓太 嬉野・太良 5:37:46 6
13 0:58:44 池田祐樹 西松浦 5:57:45 12