佐賀県内一周駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝
(2022年2月18日~20日)
→ 初日のみ開催 (2月18日のみ開催) に変更

佐賀県内一周駅伝2022img via: 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝 | 佐賀新聞

第62回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝が 2022年2月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、基山町役場前~佐賀新聞社前の33区間273.0kmで開催されます。ここでは、郡市対抗佐賀県内一周駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 佐賀県内一周駅伝

ライブ動画

第62回郡市対抗県内一周駅伝大会・前半(2022年2月18日、佐賀県)

動画: 佐賀新聞[SagaShimbun]  開会式  前半  後半

 

2022 チーム結果

郡市対抗佐賀県内一周駅伝 2022 の結果は以下の通りです。小城が4:58:59で制しました。

チーム結果

  1. 4:58:59  小城
  2. 5:01:08  佐賀
  3. 5:22:59  伊万里
  4. 5:29:06  唐津・玄海
  5. 5:31:15  嬉野・太良
  6. 5:37:14  神埼・吉野ヶ里
  7. 5:38:05  多久
  8. 5:38:29  鳥栖
  9. 5:42:19  武雄
  10. 5:42:27  杵島
  11. 5:44:18  鹿島
  12. 5:46:30  三養基
  13. 5:58:16  西松浦

 

 

 

1区(8.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:24松本凜太郎小城0:24:241
20:24:45益田桂太佐賀0:24:452
30:25:38大島颯太嬉野・太良0:25:383
40:25:45髙見将宏三養基0:25:454
50:25:48坂本圭輔杵島0:25:485
60:25:49荒巻裕太朗唐津・玄海0:25:496
70:25:54池田剛央神埼・吉野ヶ里0:25:547
80:25:57坂取健斗伊万里0:25:578
90:26:50川原健太多久0:26:509
100:27:29樋渡浩貴武雄0:27:2910
110:27:37藤家大介鹿島0:27:3711
120:27:54阪田浩平鳥栖0:27:5412
130:29:41前田剛寿西松浦0:29:4113

 

2区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:57北村宙夢佐賀0:58:422
20:34:04上田結也小城0:58:281
30:35:08西野湧人嬉野・太良1:00:463
40:36:24西村茂多久1:03:147
50:36:30寺澤龍之輔鳥栖1:04:249
60:36:33宇佐美聖也唐津・玄海1:02:224
70:37:01森太一三養基1:02:465
80:37:08原口聖司伊万里1:03:056
90:37:25石橋優哉神埼・吉野ヶ里1:03:198
100:38:33二宮歩夢武雄1:06:0211
110:38:54小野良輔杵島1:04:4210
120:39:54武下剛鹿島1:07:3112
130:41:35酒見修平西松浦1:11:1613

 

3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:50ワークナーデレセ小城1:21:181
20:23:10岩室天輝佐賀1:21:522
30:25:13安藤靖悟多久1:28:274
40:25:33光岡健一唐津・玄海1:27:553
50:25:45中島優大伊万里1:28:505
60:25:49千北亮洋神埼・吉野ヶ里1:29:087
70:27:03山田真鳥栖1:31:279
80:27:10田邉諒多武雄1:33:1211
90:27:13神﨑賢太郎杵島1:31:5510
100:27:31谷口賢一郎鹿島1:35:0212
110:28:00江頭誠二三養基1:30:468
120:28:08南部優星嬉野・太良1:28:546
130:28:13福島靖正西松浦1:39:2913

 

4区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57田中京太郎小城1:37:151
20:16:59堤渉佐賀1:38:512
30:17:25黒川和樹伊万里1:46:154
40:17:58阿部行裕唐津・玄海1:45:533
50:18:34木村誠義神埼・吉野ヶ里1:47:425
60:18:48上滝寛記嬉野・太良1:47:426
70:19:02吉田公介鳥栖1:50:298
80:19:05小宮辰郎杵島1:51:0010
90:19:25山北将太郎武雄1:52:3711
100:19:35松尾雄基西松浦1:59:0413
110:19:58松本友哉鹿島1:55:0012
120:20:02古賀哲徳三養基1:50:489
130:20:06上村臣平多久1:48:337

 

5区(7.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:07坂本佳太小城1:59:221
20:22:31嘉村大悟佐賀2:01:222
30:24:52佐々木博文伊万里2:11:073
40:25:44宮﨑和希唐津・玄海2:11:374
50:25:56橋本洋輔三養基2:16:447
60:26:16神近大基鳥栖2:16:458
70:26:32山口晃義武雄2:19:0911
80:26:48高橋弘志神埼・吉野ヶ里2:14:305
90:26:53藤井貴浩杵島2:17:5310
100:27:01下村嘉憲鹿島2:22:0112
110:27:06中山直人嬉野・太良2:14:486
120:27:50大曲耕平西松浦2:26:5413
130:29:06大森常正多久2:17:399

 

6区(12.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:46飯野汰一小城2:35:081
20:36:03山根昂希佐賀2:37:252
30:37:57森下義仁多久2:55:366
40:38:01佐々木隆文伊万里2:49:083
50:38:19池田圭嬉野・太良2:53:075
60:38:28諸熊賀津也唐津・玄海2:50:054
70:38:45野中譲武雄2:57:549
80:40:58蒔田裕一三養基2:57:428
90:41:14山口祐貴杵島2:59:0711
100:41:17佐藤大樹鹿島3:03:1812
110:42:13福田勇樹鳥栖2:58:5810
120:42:29峯脇高平神埼・吉野ヶ里2:56:597
130:42:49松尾寛幸西松浦3:09:4313

 

7区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:13石田政小城2:54:211
20:19:48逸木脩平佐賀2:57:132
30:20:50関真志伊万里3:09:583
40:20:51古川惣一嬉野・太良3:13:585
50:21:30中嶋将貴唐津・玄海3:11:354
60:21:38井﨑祐介杵島3:20:4510
70:21:54山口雄大鳥栖3:20:5211
80:22:08田中賢一神埼・吉野ヶ里3:19:077
90:22:23野中輝人三養基3:20:058
100:22:30深江亮平西松浦3:32:1313
110:22:34神田五環武雄3:20:289
120:22:37野田聖鹿島3:25:5512
130:22:42大坪俊介多久3:18:186

 

8区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:32安藤慎治佐賀3:22:452
20:26:12溝田槙悟小城3:20:331
30:26:16平敏治神埼・吉野ヶ里3:45:236
40:27:59徳永渉人伊万里3:37:573
50:28:44山口晃良唐津・玄海3:40:194
50:28:44宮﨑亮治嬉野・太良3:42:425
70:29:18山口真彦武雄3:49:468
80:29:55片渕弘規杵島3:50:409
90:30:04西坂雷太鳥栖3:50:5610
100:30:43光武康隆鹿島3:56:3812
110:30:45田中佑也多久3:49:037
120:34:33小川大作西松浦4:06:4613
130:36:24廣滝啓太三養基3:56:2911

 

9区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:02金丸逸樹佐賀3:48:472
20:27:35片山拓海小城3:48:081
30:29:00松浦啓太嬉野・太良4:11:425
40:29:10堀田悠介唐津・玄海4:09:294
50:29:48岩永悠太伊万里4:07:453
60:30:25志賀智和鳥栖4:21:218
70:30:43森山立崇多久4:19:467
80:30:48林拓哉杵島4:21:289
90:30:58藤光俊彰三養基4:27:2711
100:31:44杉光俊信武雄4:21:3010
110:31:47田中茂鹿島4:28:2512
120:31:53碇幸樹神埼・吉野ヶ里4:17:166
130:32:38平川國士西松浦4:39:2413

 

10区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:02小林史弥小城4:08:101
20:21:18名波谷一朗佐賀4:10:052
30:21:40西岡文太郎伊万里4:29:253
40:22:37田上翔太鳥栖4:43:588
50:22:55西島滉希唐津・玄海4:32:244
60:23:00松本健二郎鹿島4:51:2511
70:23:05吉原一徳杵島4:44:339
80:23:36梅﨑剣弥西松浦5:03:0013
90:23:45高島伸治神埼・吉野ヶ里4:41:016
100:23:58天本悟史三養基4:51:2512
110:24:01諸田雄一郎多久4:43:477
120:24:14木寺光昭武雄4:45:4410
130:24:33宮﨑貴士嬉野・太良4:36:155

 

11区(17.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:50:49梶原有高小城4:58:591
20:51:03渡邊太陽佐賀5:01:082
30:52:53副島孝輝鹿島5:44:1811
40:53:34松本隆佑伊万里5:22:593
50:54:18出雲一真多久5:38:057
60:54:31川﨑貴裕鳥栖5:38:298
70:55:00下田貴志嬉野・太良5:31:155
80:55:05吉田翔三養基5:46:3012
90:55:16池田祐樹西松浦5:58:1613
100:56:13三原叶雅神埼・吉野ヶ里5:37:146
110:56:35上田翔斗武雄5:42:199
120:56:42山崎貴史唐津・玄海5:29:064
130:57:54平石拓也杵島5:42:2710

 

 

タイトルとURLをコピーしました