【第58回 佐賀県内一周駅伝 2018】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

第58回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝(2018年2月16日~18日)

佐賀県内一周駅伝2018画像img via: 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝 | 佐賀新聞

佐賀県下の駅伝No.1地区の座を懸けた「郡市対抗県内一周駅伝大会」。第58回大会が2018年2月16日(金)~18日(日)の3日間、全33区間272.8kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、佐賀県内一周駅伝 2018の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

佐賀県内一周駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第58回大会には、県内10市6郡から13チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 鳥栖
  2. 三養基
  3. 神埼・吉野ヶ里
  4. 佐賀
  5. 多久
  6. 小城
  7. 唐津・玄海
  1. 伊万里
  2. 西松浦郡
  3. 武雄市
  4. 鹿島
  5. 杵島
  6. 嬉野・太良

2018 第1日 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

参考

【2018 第1日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 01区 鶴田 健太
01 鳥栖市 02区 光延 誠
01 鳥栖市 03区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 04区 内田 大護
01 鳥栖市 05区 志賀 智和
01 鳥栖市 06区 和田 照也
01 鳥栖市 07区 川﨑 貴裕
01 鳥栖市 08区 阪田 浩平
01 鳥栖市 09区 好 貴久
01 鳥栖市 10区 山田 真
01 鳥栖市 11区 宗 直輝
02 三養基郡 01区 渡邊 太陽
02 三養基郡 02区 堀 聡介
02 三養基郡 03区 永田 光佑
02 三養基郡 04区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 05区 江頭 誠二
02 三養基郡 06区 吉田 翔
02 三養基郡 07区 伊賀 弘和
02 三養基郡 08区 野中 輝人
02 三養基郡 09区 中山 拓人
02 三養基郡 10区 山田 晃也
02 三養基郡 11区 森 太一
03 神埼・吉野ヶ里 01区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 02区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 03区 吉村 仁志
03 神埼・吉野ヶ里 04区 堤 賢人
03 神埼・吉野ヶ里 05区 江村 龍美
03 神埼・吉野ヶ里 06区 佐藤 孝志
03 神埼・吉野ヶ里 07区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 08区 木村 誠義
03 神埼・吉野ヶ里 09区 永渕 雅晴
03 神埼・吉野ヶ里 10区 永沼日出生
03 神埼・吉野ヶ里 11区 平 敏治
04 佐賀市 01区 嘉村 大悟
04 佐賀市 02区 北村 宙夢
04 佐賀市 03区 鬼塚 智徳
04 佐賀市 04区 小林 弘典
04 佐賀市 05区 中村 友一
04 佐賀市 06区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 07区 樋口 秀星
04 佐賀市 08区 八谷 英佑
04 佐賀市 09区 山﨑 智裕
04 佐賀市 10区 松岡 竜也
04 佐賀市 11区 坂本 佳太
05 多久市 01区 永渕 和行
05 多久市 02区 森下 義仁
05 多久市 03区 大森 常正
05 多久市 04区 原 清夫
05 多久市 05区 末岡 裕和
05 多久市 06区 諸田雄一郎
05 多久市 07区 深川 英巳
05 多久市 08区 末次 勇
05 多久市 09区 塚原 大和
05 多久市 10区 村田 駿介
05 多久市 11区 出雲 一真
06 小城市 01区 藤田 啓生
06 小城市 02区 梶原 有高
06 小城市 03区 大西 毅彦
06 小城市 04区 末次 亮
06 小城市 05区 石田 政
06 小城市 06区 堤 渉
06 小城市 07区 福田 憲互
06 小城市 08区 川谷 勇貴
06 小城市 09区 諸泉 翔也
06 小城市 10区 安藤 靖悟
06 小城市 11区 中西 拓郎
07 唐津・玄海 01区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 02区 上野 剛士
07 唐津・玄海 03区 西村 勇
07 唐津・玄海 04区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 05区 森 俊博
07 唐津・玄海 06区 北島 一樹
07 唐津・玄海 07区 荒巻裕太朗
07 唐津・玄海 08区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 09区 諸熊賀津也
07 唐津・玄海 10区 中島 亮
07 唐津・玄海 11区 宇佐美聖也
08 伊万里市 01区 原口 聖司
08 伊万里市 02区 松下 良
08 伊万里市 03区 平山 貴裕
08 伊万里市 04区 齋藤 裕樹
08 伊万里市 05区 岩永 悠太
08 伊万里市 06区 松本 隆佑
08 伊万里市 07区 坂取 健斗
08 伊万里市 08区 吉田 明広
08 伊万里市 09区 佐々木隆文
08 伊万里市 10区 永尾 幸大
08 伊万里市 11区 古賀 隆徳
09 西松浦郡 01区 福川孝之介
09 西松浦郡 02区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 03区 平川 國士
09 西松浦郡 04区 岩永 拓也
09 西松浦郡 05区 古賀 雅大
09 西松浦郡 06区 深江 亮平
09 西松浦郡 07区 岩永 義次
09 西松浦郡 08区 大曲 耕平
09 西松浦郡 09区 福島 靖正
09 西松浦郡 10区 久保田勝行
09 西松浦郡 11区 越田 敏之
10 武雄市 01区 樋渡 浩貴
10 武雄市 02区 土井 政人
10 武雄市 03区 馬渡 和樹
10 武雄市 04区 木寺 光昭
10 武雄市 05区 谷村 浩輔
10 武雄市 06区 山口 真彦
10 武雄市 07区 上田 一貴
10 武雄市 08区 古藤 健太
10 武雄市 09区 山口 晃義
10 武雄市 10区 古賀 勝弘
10 武雄市 11区 野中 譲
11 杵島郡 01区 坂本 圭輔
11 杵島郡 02区 高良綾太郎
11 杵島郡 03区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 04区 田中 庸介
11 杵島郡 05区 吉原 一徳
11 杵島郡 06区 藤井 貴浩
11 杵島郡 07区 吉田 伊吹
11 杵島郡 08区 木下 潤哉
11 杵島郡 09区 片渕 弘規
11 杵島郡 10区 東島 祐二
11 杵島郡 11区 稲冨 智希
12 鹿島市 01区 佐藤 大樹
12 鹿島市 02区 久米勇一郎
12 鹿島市 03区 谷口賢一郎
12 鹿島市 04区 森田 大士
12 鹿島市 05区 本田 伸雄
12 鹿島市 06区 下村 嘉憲
12 鹿島市 07区 松本 一城
12 鹿島市 08区 諸石 和幸
12 鹿島市 09区 松本健二郎
12 鹿島市 10区 小池 竣也
12 鹿島市 11区 副島 将平
13 嬉野・太良 01区 古川 惣一
13 嬉野・太良 02区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 03区 太田 道大
13 嬉野・太良 04区 上滝 寛記
13 嬉野・太良 05区 朝日 竜樹
13 嬉野・太良 06区 神近 翔平
13 嬉野・太良 07区 池田 圭
13 嬉野・太良 08区 下田 貴志
13 嬉野・太良 09区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 10区 中山 直人
13 嬉野・太良 11区 西野 匠哉

2018 第2日 区間エントリー

【2018 第2日 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 12区 鶴田 健太
01 鳥栖市 13区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 14区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 15区 好 貴久
01 鳥栖市 16区 川﨑 貴裕
01 鳥栖市 17区 久原 侑弥
01 鳥栖市 18区 古澤日菜向
01 鳥栖市 19区 山内 太陽
01 鳥栖市 20区 中村 優志
01 鳥栖市 21区 梶原 匡稀
01 鳥栖市 22区 藤村 優衣
01 鳥栖市 23区 阪田 浩平
02 三養基郡 12区 堀 聡介
02 三養基郡 13区 永田 光佑
02 三養基郡 14区 吉田 翔
02 三養基郡 15区 渡邊 太陽
02 三養基郡 16区 野中 輝人
02 三養基郡 17区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 18区 川添 洋子
02 三養基郡 19区 青山 蒼汰
02 三養基郡 20区 浮乘 将来
02 三養基郡 21区 大里 昌真
02 三養基郡 22区 護山 華樹
02 三養基郡 23区 中山 拓人
03 神埼・吉野ヶ里 12区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 13区 江村 龍美
03 神埼・吉野ヶ里 14区 佐藤 孝志
03 神埼・吉野ヶ里 15区 平 敏治
03 神埼・吉野ヶ里 16区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 17区 永渕 雅晴
03 神埼・吉野ヶ里 18区 酒見 範子
03 神埼・吉野ヶ里 19区 多良 周悟
03 神埼・吉野ヶ里 20区 篠原 拓磨
03 神埼・吉野ヶ里 21区 森山 和貴
03 神埼・吉野ヶ里 22区 古賀 夕貴
03 神埼・吉野ヶ里 23区 吉村 仁志
04 佐賀市 12区 嘉村 大悟
04 佐賀市 13区 鬼塚 智徳
04 佐賀市 14区 北村 宙夢
04 佐賀市 15区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 16区 山﨑 智裕
04 佐賀市 17区 川原 健太
04 佐賀市 18区 吉冨 博子
04 佐賀市 19区 岡村 颯太
04 佐賀市 20区 髙山 匠也
04 佐賀市 21区 西坂 侑
04 佐賀市 22区 山下 花音
04 佐賀市 23区 樋口 秀星
05 多久市 12区 末岡 裕和
05 多久市 13区 深川 英巳
05 多久市 14区 大森 常正
05 多久市 15区 森下 義仁
05 多久市 16区 家永 雄一
05 多久市 17区 原 清夫
05 多久市 18区 堤 麻尋
05 多久市 19区 山田 基貴
05 多久市 20区 園田 勢
05 多久市 21区 諸田 雄生
05 多久市 22区 諸田 留奈
05 多久市 23区 諸田雄一郎
06 小城市 12区 藤田 啓生
06 小城市 13区 野中 誠
06 小城市 14区 溝田 槙悟
06 小城市 15区 中西 拓郎
06 小城市 16区 川谷 勇貴
06 小城市 17区 吉岡 紀元
06 小城市 18区 今泉 杏果
06 小城市 19区 北島 孝亮
06 小城市 20区 山﨑 雄允
06 小城市 21区 古賀 大翔
06 小城市 22区 古川 智那
06 小城市 23区 堤 渉
07 唐津・玄海 12区 北島 一樹
07 唐津・玄海 13区 堀田 悠介
07 唐津・玄海 14区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 15区 西村 勇
07 唐津・玄海 16区 荒巻裕太朗
07 唐津・玄海 17区 山浦 和人
07 唐津・玄海 18区 小松 夕夏
07 唐津・玄海 19区 山﨑 優斗
07 唐津・玄海 20区 宮﨑 仁琉
07 唐津・玄海 21区 中里 琉斐
07 唐津・玄海 22区 長畑 有香
07 唐津・玄海 23区 上野 剛士
08 伊万里市 12区 原口 聖司
08 伊万里市 13区 佐々木隆文
08 伊万里市 14区 松本 隆佑
08 伊万里市 15区 松下 良
08 伊万里市 16区 坂取 健斗
08 伊万里市 17区 齋藤 裕樹
08 伊万里市 18区 野口ののか
08 伊万里市 19区 宮副 雅生
08 伊万里市 20区 溝上 賢伸
08 伊万里市 21区 山口 大雅
08 伊万里市 22区 塚部穂乃佳
08 伊万里市 23区 岩永 悠太
09 西松浦郡 12区 福川孝之介
09 西松浦郡 13区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 14区 深江 亮平
09 西松浦郡 15区 池田 祐樹
09 西松浦郡 16区 古賀 雅大
09 西松浦郡 17区 福島 靖正
09 西松浦郡 18区 山下 桃香
09 西松浦郡 19区 淵 太吾
09 西松浦郡 20区 沖田 康祐
09 西松浦郡 21区 西村斗茂志
09 西松浦郡 22区 西山 舞
09 西松浦郡 23区 平川 國士
10 武雄市 12区 樋渡 浩貴
10 武雄市 13区 杉光 俊信
10 武雄市 14区 山口 晃義
10 武雄市 15区 山口 真彦
10 武雄市 16区 古藤 健太
10 武雄市 17区 谷村 浩輔
10 武雄市 18区 笠原 奈月
10 武雄市 19区 荒川 大生
10 武雄市 20区 上田 大樹
10 武雄市 21区 古瀬 太智
10 武雄市 22区 山下 真央
10 武雄市 23区 野中 譲
11 杵島郡 12区 木下 潤哉
11 杵島郡 13区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 14区 藤井 貴浩
11 杵島郡 15区 高良綾太郎
11 杵島郡 16区 吉田 伊吹
11 杵島郡 17区 片渕 弘規
11 杵島郡 18区 森 綾華
11 杵島郡 19区 藤井啓二朗
11 杵島郡 20区 廣滝 拓音
11 杵島郡 21区 小野 泰誠
11 杵島郡 22区 有江 美柚
11 杵島郡 23区 内山 勝太
12 鹿島市 12区 野田 聖
12 鹿島市 13区 松本 一城
12 鹿島市 14区 光武 康隆
12 鹿島市 15区 藤家 大介
12 鹿島市 16区 佐藤 大樹
12 鹿島市 17区 松本健二郎
12 鹿島市 18区 松浦 亜依
12 鹿島市 19区 小池 宗裕
12 鹿島市 20区 永松 琢也
12 鹿島市 21区 松本 友哉
12 鹿島市 22区 西野 天葉
12 鹿島市 23区 下村 嘉憲
13 嬉野・太良 12区 池田 圭
13 嬉野・太良 13区 中山 直人
13 嬉野・太良 14区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 15区 下田 貴志
13 嬉野・太良 16区 古川 惣一
13 嬉野・太良 17区 太田 道大
13 嬉野・太良 18区 橋本 奏
13 嬉野・太良 19区 山口 聖人
13 嬉野・太良 20区 山下 健秀
13 嬉野・太良 21区 森田 琉斗
13 嬉野・太良 22区 寺山 春菜
13 嬉野・太良 23区 宮﨑 亮治

2018 第3日 区間エントリー

2018 第3日 区間エントリー

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 24区 和田 照也
01 鳥栖市 25区 内田 大護
01 鳥栖市 26区 中島 阿廉
01 鳥栖市 27区 髙瀨 桂
01 鳥栖市 28区 佐々木亮輔
01 鳥栖市 29区 杉 彩文海
01 鳥栖市 30区 板木 望
01 鳥栖市 31区 水落 海里
01 鳥栖市 32区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 33区 志賀 智和
02 三養基郡 24区 森 太一
02 三養基郡 25区 江頭 誠二
02 三養基郡 26区 宮原 直大
02 三養基郡 27区 村上 滉典
02 三養基郡 28区 北島 稔大
02 三養基郡 29区 吉山 侑佑
02 三養基郡 30区 天野 栞
02 三養基郡 31区 鳥飼 彩乃
02 三養基郡 32区 山田 晃也
02 三養基郡 33区 大川 貴幸
03 神埼・吉野ヶ里 24区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 25区 天野 洋成
03 神埼・吉野ヶ里 26区 北川 拓海
03 神埼・吉野ヶ里 27区 堤 賢人
03 神埼・吉野ヶ里 28区 永沼日出生
03 神埼・吉野ヶ里 29区 大野 裕貴
03 神埼・吉野ヶ里 30区 堤 貴和子
03 神埼・吉野ヶ里 31区 矢ヶ部陽奈
03 神埼・吉野ヶ里 32区 峯脇 高平
03 神埼・吉野ヶ里 33区 木村 誠義
04 佐賀市 24区 坂本 佳太
04 佐賀市 25区 末次 海斗
04 佐賀市 26区 吉岡 智輝
04 佐賀市 27区 八谷 英佑
04 佐賀市 28区 山﨑 諒介
04 佐賀市 29区 西久保 遼
04 佐賀市 30区 大久保麻紀
04 佐賀市 31区 渡辺 夕奈
04 佐賀市 32区 坂本 耕偲
04 佐賀市 33区 中村 友一
05 多久市 24区 出雲 一真
05 多久市 25区 永渕 和行
05 多久市 26区 家永 雄一
05 多久市 27区 塚原 大和
05 多久市 28区 椎葉 剛仁
05 多久市 29区 西山 昌邦
05 多久市 30区 笠原 亜衣
05 多久市 31区 諸田 来奈
05 多久市 32区 池元 宏明
05 多久市 33区 末次 勇
06 小城市 24区 梶原 有高
06 小城市 25区 山田 一輝
06 小城市 26区 大西 毅彦
06 小城市 27区 石田 政
06 小城市 28区 野中 誠
06 小城市 29区 溝田 槙悟
06 小城市 30区 吉井 香織
06 小城市 31区 山口有里沙
06 小城市 32区 吉岡 紀元
06 小城市 33区 大島 伸
07 唐津・玄海 24区 宇佐美聖也
07 唐津・玄海 25区 中島 亮
07 唐津・玄海 26区 袈裟丸修也
07 唐津・玄海 27区 中村 哲太
07 唐津・玄海 28区 森 光太朗
07 唐津・玄海 29区 山﨑晃志郎
07 唐津・玄海 30区 中嶋 まい
07 唐津・玄海 31区 加茂 美範
07 唐津・玄海 32区 中嶋 将貴
07 唐津・玄海 33区 山浦 和人
08 伊万里市 24区 古賀 隆徳
08 伊万里市 25区 松本 千弘
08 伊万里市 26区 吉田 明広
08 伊万里市 27区 永尾 幸大
08 伊万里市 28区 中島 一成
08 伊万里市 29区 牧瀬 圭斗
08 伊万里市 30区 山口 遥
08 伊万里市 31区 山口 桜
08 伊万里市 32区 関 真志
08 伊万里市 33区 平山 貴裕
09 西松浦郡 24区 池田 祐樹
09 西松浦郡 25区 越田 敏之
09 西松浦郡 26区 多久島彰太
09 西松浦郡 27区 佛坂 慧
09 西松浦郡 28区 大曲 耕平
09 西松浦郡 29区 南 柊
09 西松浦郡 30区 前田 美樹
09 西松浦郡 31区 土谷 陽奈
09 西松浦郡 32区 犬塚 友貴
09 西松浦郡 33区 岩永 義次
10 武雄市 24区 土井 政人
10 武雄市 25区 手島 蓮太
10 武雄市 26区 橋口 憲伸
10 武雄市 27区 上田 翔斗
10 武雄市 28区 杉光 俊信
10 武雄市 29区 久保 亮太
10 武雄市 30区 辻 恵理
10 武雄市 31区 井手 水紀
10 武雄市 32区 宮﨑 貴士
10 武雄市 33区 樋渡 優太
11 杵島郡 24区 稲冨 智希
11 杵島郡 25区 木下 潤也
11 杵島郡 26区 山﨑 悠平
11 杵島郡 27区 冨永 開来
11 杵島郡 28区 坂本 圭輔
11 杵島郡 29区 森 智哉
11 杵島郡 30区 田中 佑香
11 杵島郡 31区 山田 侑茄
11 杵島郡 32区 吉原 一徳
11 杵島郡 33区 内山 勝太
12 鹿島市 24区 久米勇一郎
12 鹿島市 25区 中島 龍聖
12 鹿島市 26区 光武 康隆
12 鹿島市 27区 中溝 智哉
12 鹿島市 28区 一ノ瀬涼太
12 鹿島市 29区 有森 力
12 鹿島市 30区 鶴田 紘子
12 鹿島市 31区 白濱 夏穂
12 鹿島市 32区 橋口 魁杜
12 鹿島市 33区 谷口賢一郎
13 嬉野・太良 24区 西野 匠哉
13 嬉野・太良 25区 福田 剛司
13 嬉野・太良 26区 松尾 健介
13 嬉野・太良 27区 香月 文弥
13 嬉野・太良 28区 朝日 竜樹
13 嬉野・太良 29区 西野 湧人
13 嬉野・太良 30区 山下 藍
13 嬉野・太良 31区 力武 風花
13 嬉野・太良 32区 上滝 寛記
13 嬉野・太良 33区 神近 翔平

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第58回 佐賀県内一周駅伝は2月16日(金)~18日(日)の3日間で開催。各日ともあさ09:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン