【佐賀県内一周駅伝 2017】エントリーリスト・区間オーダー

スポンサーリンク

第57回 郡市対抗 佐賀県内一周駅伝(2017年2月17日~19日)

佐賀県内一周駅伝 画像
img via: 郡市対抗県内一周駅伝 – 佐賀新聞

佐賀県下の駅伝チームNo.1を懸けた郡市対抗県内一周駅伝。第57回大会が2017年2月17日(金)~19日(日)までの3日間、33区間270.1kmにわたり開催されます。

走行距離と開催期間、そして選手たちの熱き想いは、学生三大駅伝で最長距離を誇る箱根駅伝でさえ足元にも及びません。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、佐賀県内一周駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載してきます。

スポンサーリンク

コース・区間距離

佐賀県内一周駅伝は全3日間、33区間270.1kmにわたって実施されます。第1日は11区間101.7km、第2日は12区間92.2km、第3日は10区間76.2km。各日のコース・区間距離は以下の通りです。

日程 区間 距離 コース
第1日
前半
09:00~
6区間 53.6km 基山町役場
~ 鳥栖警察署
~ JAさが上峰支所
~ ショッパーズサピエ
~ 神埼市役所千代田支所
~ 諸富文化体育館ハートフル(南)
~ 東与賀農村環境改善センター
第1日
後半
13:00~
5区間 48.1km 東与賀農村環境改善センター
~ 久保田町与羅ん館
~ JAさが福富支所倉庫前
~ 白石町交流館ゆめてらす
~ 鹿島市役所
~ 佐賀西信用組合嬉野支店前
第2日
前半
09:00~
4区間 49.3km 嬉野市役所嬉野庁舎
~ 夢の丘塩田館デイサービス
~ 武雄高校
~ 有田町東出張所
~ 伊万里市民センター
第2日
後半
13:00~
8区間 42.9km 伊万里市民センター
~ 南波多小・中学校入口
~ 北波多中学校
~ 福井建設
~ 春日電機
~ ミヤジマ事務機センター
~ 浦田冷機サービス
~ 八幡橋バス停
~ 玄海町社会体育館
第3日
前半
09:00~ 
5区間 47.5km 唐津市役所前
~ 唐津市役所相知支所前
~ JR厳木駅前
~ 県立産業技術学院前
~ 北方西体育館
~ 江北町役場前
第3日
後半
12:40~
5区間 28.7km 江北町役場前
~ JR小城駅前
~ 佐川急便佐賀支店前
~ 旧北部消防署
~ 福岡九州クボタ佐賀大和前
~ 佐賀新聞社前

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

佐賀県内一周駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第57回大会には、県内の10市6郡から13チームがエントリーしています。。

出場チーム(13チーム)

  1. 鳥栖
  2. 三養基
  3. 神埼・吉野ヶ里
  4. 佐賀
  5. 多久
  6. 小城
  7. 唐津・玄海
  1. 伊万里
  2. 西松浦郡
  3. 武雄市
  4. 鹿島
  5. 杵島
  6. 嬉野・太良

第55回(2015年)動画

第55回県内一周駅伝・最終日

動画: 佐賀新聞[SagaShimbun] 選手紹介 第1日 第2日

2017 区間エントリー

各チームの区間エントリーは発表され次第掲載します。

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 01区 吉田 公介
01 鳥栖市 02区 宗 直輝
01 鳥栖市 03区 徹島 翼
01 鳥栖市 04区 占野 克海
01 鳥栖市 05区 尾籠 浩考
01 鳥栖市 06区 好 貴久
01 鳥栖市 07区 樫迫 千弦
01 鳥栖市 08区 志賀 智和
01 鳥栖市 09区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 10区 渕上慶一郎
01 鳥栖市 11区 井筒 幸一
01 鳥栖市 12区 寺澤龍之輔
01 鳥栖市 13区 吉田 公介
01 鳥栖市 14区 宗 直輝
01 鳥栖市 15区 好 貴久
01 鳥栖市 16区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 17区 渕上慶一郎
01 鳥栖市 18区 立石 星花
01 鳥栖市 19区 中山 優希
01 鳥栖市 20区 野下 稜平
01 鳥栖市 21区 栁 幸兵
01 鳥栖市 22区 水落 海里
01 鳥栖市 23区 舟木 正明
02 三養基郡 01区 渡邊 太陽
02 三養基郡 02区 吉田 翔
02 三養基郡 03区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 04区 村上 寛佳
02 三養基郡 05区 中山 拓人
02 三養基郡 06区 堀 聡介
02 三養基郡 07区 野中 輝人
02 三養基郡 08区 藤光 大輔
02 三養基郡 09区 川脇 憲宏
02 三養基郡 10区 井手宏次郎
02 三養基郡 11区 森 太一
02 三養基郡 12区 渡邊 太陽
02 三養基郡 13区 川脇 憲宏
02 三養基郡 14区 吉田 翔
02 三養基郡 15区 堀 聡介
02 三養基郡 16区 野中 輝人
02 三養基郡 17区 村上 寛佳
02 三養基郡 18区 北原 永香
02 三養基郡 19区 塩月 海斗
02 三養基郡 20区 栁 大翔
02 三養基郡 21区 大里 昌真
02 三養基郡 22区 中ノ原 萌
02 三養基郡 23区 鬼塚 啓佑
03 神埼・吉野ヶ里 01区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 02区 稲田 貴敬
03 神埼・吉野ヶ里 03区 藤 征光
03 神埼・吉野ヶ里 04区 江村 龍美
03 神埼・吉野ヶ里 05区 木村 誠義
03 神埼・吉野ヶ里 06区 平 敏治
03 神埼・吉野ヶ里 07区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 08区 三溝 正大
03 神埼・吉野ヶ里 09区 佐藤 孝志
03 神埼・吉野ヶ里 10区 江上 洋介
03 神埼・吉野ヶ里 11区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 12区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 13区 永渕 雅晴
03 神埼・吉野ヶ里 14区 稲田 貴敬
03 神埼・吉野ヶ里 15区 平 敏治
03 神埼・吉野ヶ里 16区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 17区 三溝 正大
03 神埼・吉野ヶ里 18区 酒見 範子
03 神埼・吉野ヶ里 19区 深堀 優
03 神埼・吉野ヶ里 20区 篠原 拓磨
03 神埼・吉野ヶ里 21区 古本 楓
03 神埼・吉野ヶ里 22区 西川 優
03 神埼・吉野ヶ里 23区 佐藤 孝志
04 佐賀市 01区 樋口 秀星
04 佐賀市 02区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 03区 名波谷一朗
04 佐賀市 04区 北村 遼
04 佐賀市 05区 池田 剛央
04 佐賀市 06区 大坪桂一郎
04 佐賀市 07区 松岡 竜也
04 佐賀市 08区 坂本 耕偲
04 佐賀市 09区 鬼塚 智徳
04 佐賀市 10区 川原 健太
04 佐賀市 11区 北村 宙夢
04 佐賀市 12区 川副 智洋
04 佐賀市 13区 樋口 秀星
04 佐賀市 14区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 15区 大坪桂一郎
04 佐賀市 16区 中村 友一
04 佐賀市 17区 八谷 英佑
04 佐賀市 18区 吉冨 博子
04 佐賀市 19区 野中 聖弥
04 佐賀市 20区 髙山 匠也
04 佐賀市 21区 中山 隼佑
04 佐賀市 22区 大久保菜々
04 佐賀市 23区 鬼塚 智徳
05 多久市 01区 永渕 和行
05 多久市 02区 出雲 一真
05 多久市 03区 末岡 裕和
05 多久市 04区 末次 勇
05 多久市 05区 大森 常正
05 多久市 06区 諸田雄一郎
05 多久市 07区 原 清夫
05 多久市 08区 深川 英巳
05 多久市 09区 塚原 大和
05 多久市 10区 村田 駿介
05 多久市 11区 森下 義仁
05 多久市 12区 末岡 裕和
05 多久市 13区 永渕 和行
05 多久市 14区 塚原 大和
05 多久市 15区 森下 義仁
05 多久市 16区 大森 常正
05 多久市 17区 深川 英巳
05 多久市 18区 堤 麻尋
05 多久市 19区 山田 基貴
05 多久市 20区 園田 勢
05 多久市 21区 諸田 雄生
05 多久市 22区 諸田 来奈
05 多久市 23区 諸田雄一郎
06 小城市 01区 川谷 勇貴
06 小城市 02区 堤 渉
06 小城市 03区 末次 亮
06 小城市 04区 今泉 正和
06 小城市 05区 平石 拓也
06 小城市 06区 ジョン・カリウキ
06 小城市 07区 安藤 靖悟
06 小城市 08区 吉岡 紀元
06 小城市 09区 福田 憲互
06 小城市 10区 久米 幸輝
06 小城市 11区 溝田 槙悟
06 小城市 12区 川谷 勇貴
06 小城市 13区 野中 誠
06 小城市 14区 堤 渉
06 小城市 15区 ジョン カリウキ
06 小城市 16区 末次 亮
06 小城市 17区 久米 幸輝
06 小城市 18区 今泉 杏果
06 小城市 19区 北島 孝亮
06 小城市 20区 円城寺 翔
06 小城市 21区 山田 唯斗
06 小城市 22区 古川 千尋
06 小城市 23区 大島 伸
07 唐津・玄海 01区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 02区 柄本 勲明
07 唐津・玄海 03区 上野 剛士
07 唐津・玄海 04区 青木 健祐
07 唐津・玄海 05区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 06区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 07区 中島 亮
07 唐津・玄海 08区 諸熊賀津也
07 唐津・玄海 09区 西村 勇
07 唐津・玄海 10区 堀田 悠介
07 唐津・玄海 11区 松本 流星
07 唐津・玄海 12区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 13区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 14区 上野 剛士
07 唐津・玄海 15区 柄本 勲明
07 唐津・玄海 16区 中島 亮
07 唐津・玄海 17区 梅田 諒承
07 唐津・玄海 18区 小松 夕夏
07 唐津・玄海 19区 原 承太郎
07 唐津・玄海 20区 宮﨑 仁琉
07 唐津・玄海 21区 盛田 雅弘
07 唐津・玄海 22区 長畑 有香
07 唐津・玄海 23区 美間坂 幹
08 伊万里市 01区 原口 聖司
08 伊万里市 02区 松下 良
08 伊万里市 03区 佐々木隆文
08 伊万里市 04区 齋藤 裕樹
08 伊万里市 05区 平山 貴裕
08 伊万里市 06区 松本 隆佑
08 伊万里市 07区 岩永 悠太
08 伊万里市 08区 北村 弘樹
08 伊万里市 09区 徳永 渉人
08 伊万里市 10区 古賀 慶彦
08 伊万里市 11区 古賀 隆徳
08 伊万里市 12区 岩永 悠太
08 伊万里市 13区 北村 弘樹
08 伊万里市 14区 松本 隆佑
08 伊万里市 15区 原口 聖司
08 伊万里市 16区 平山 貴裕
08 伊万里市 17区 齋藤 裕樹
08 伊万里市 18区 山口 遥
08 伊万里市 19区 上神 汰仁
08 伊万里市 20区 澁田隆之助
08 伊万里市 21区 中島 一成
08 伊万里市 22区 内野加那子
08 伊万里市 23区 古賀 慶彦
09 西松浦郡 01区 平川 國士
09 西松浦郡 02区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 03区 福島 靖正
09 西松浦郡 04区 岩永 義次
09 西松浦郡 05区 丸田 和己
09 西松浦郡 06区 越田 敏之
09 西松浦郡 07区 田中 幸雄
09 西松浦郡 08区 大曲 耕平
09 西松浦郡 09区 前田 剛寿
09 西松浦郡 10区 久保田勝行
09 西松浦郡 11区 深江 亮平
09 西松浦郡 12区 平川 國士
09 西松浦郡 13区 田中 幸雄
09 西松浦郡 14区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 15区 池田 祐樹
09 西松浦郡 16区 深江 亮平
09 西松浦郡 17区 丸田 和己
09 西松浦郡 18区 桑原菜々香
09 西松浦郡 19区 沖田 康祐
09 西松浦郡 20区 竹宮 鉄平
09 西松浦郡 21区 多久島彰太
09 西松浦郡 22区 前田 美樹
09 西松浦郡 23区 越田 敏之
10 武雄市 01区 樋渡 浩貴
10 武雄市 02区 野中 譲
10 武雄市 03区 山口 晃義
10 武雄市 04区 木寺 光昭
10 武雄市 05区 古賀 勝弘
10 武雄市 06区 杉光 俊信
10 武雄市 07区 山口 滉太
10 武雄市 08区 古藤 健太
10 武雄市 09区 山口 真彦
10 武雄市 10区 小川 大作
10 武雄市 11区 土井 政人
10 武雄市 12区 樋渡 浩貴
10 武雄市 13区 小川 大作
10 武雄市 14区 山口 真彦
10 武雄市 15区 杉光 俊信
10 武雄市 16区 古藤 健太
10 武雄市 17区 古賀 勝弘
10 武雄市 18区 辻 恵理
10 武雄市 19区 手島 蓮太
10 武雄市 20区 田邉 諒多
10 武雄市 21区 上田 翔斗
10 武雄市 22区 笠原 奈月
10 武雄市 23区 山口 晃義
11 杵島郡 01区 内山 勝太
11 杵島郡 02区 宇佐美聖也
11 杵島郡 03区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 04区 山口 祐貴
11 杵島郡 05区 藤井 貴浩
11 杵島郡 06区 稲冨 智希
11 杵島郡 07区 江口 拓弥
11 杵島郡 08区 木下 潤哉
11 杵島郡 09区 片渕 弘規
11 杵島郡 10区 吉原 一徳
11 杵島郡 11区 高良 綾太郎
11 杵島郡 12区 木下 潤哉
11 杵島郡 13区 藤井 貴浩
11 杵島郡 14区 稲冨 智希
11 杵島郡 15区 宇佐美聖也
11 杵島郡 16区 江口 拓弥
11 杵島郡 17区 片渕 弘規
11 杵島郡 18区 田中 佑香
11 杵島郡 19区 山下 祐弥
11 杵島郡 20区 山﨑 悠平
11 杵島郡 21区 川﨑 瞭太
11 杵島郡 22区 有江 美柚
11 杵島郡 23区 内山 勝太
12 鹿島市 01区 藤家 大介
12 鹿島市 02区 副島 将平
12 鹿島市 03区 谷口賢一郎
12 鹿島市 04区 松本 一城
12 鹿島市 05区 下村 嘉憲
12 鹿島市 06区 小池 竣也
12 鹿島市 07区 江頭 大樹
12 鹿島市 08区 村井 憲弥
12 鹿島市 09区 光武 康隆
12 鹿島市 10区 松本健二郎
12 鹿島市 11区 野田 聖
12 鹿島市 12区 小池 竣也
12 鹿島市 13区 下村 嘉憲
12 鹿島市 14区 藤家 大介
12 鹿島市 15区 副島 将平
12 鹿島市 16区 村井 憲弥
12 鹿島市 17区 松本健二郎
12 鹿島市 18区 松浦 亜依
12 鹿島市 19区 松本 友哉
12 鹿島市 20区 中溝 智哉
12 鹿島市 21区 若竹 瑞生
12 鹿島市 22区 山口 久乃
12 鹿島市 23区 光武 康隆
13 嬉野・太良 01区 福田 勇介
13 嬉野・太良 02区 西野 匠哉
13 嬉野・太良 03区 神近 翔平
13 嬉野・太良 04区 前田 和彦
13 嬉野・太良 05区 朝日 竜樹
13 嬉野・太良 06区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 07区 池田 圭
13 嬉野・太良 08区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 09区 古川 惣一
13 嬉野・太良 10区 太田 道大
13 嬉野・太良 11区 下田 貴志
13 嬉野・太良 12区 西野 匠哉
13 嬉野・太良 13区 池田 圭
13 嬉野・太良 14区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 15区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 16区 古川 惣一
13 嬉野・太良 17区 太田 道大
13 嬉野・太良 18区 筒井 心桜
13 嬉野・太良 19区 岡 隼跳
13 嬉野・太良 20区 西野 湧人
13 嬉野・太良 21区 南部 優星
13 嬉野・太良 22区 山口 夏鈴
13 嬉野・太良 23区 福田 勇介

2017 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。佐賀県内一周駅伝2017、各日のスタート時刻は以下の通りです。

関連 佐賀県内一周駅伝 結果・速報

2017 スタート時刻

  • 2月17日(金)09:00  第1日前半
  • 2月17日(金)13:00  第1日後半
  • 2月18日(土)09:00  第2日前半
  • 2月18日(土)13:00  第2日後半
  • 2月19日(日)09:00  第3日前半
  • 2月19日(日)12:40  第3日後半

2016 エントリーリスト

第56回 郡市対抗  県内一周駅伝(2016年2月19日~21日)

佐賀 県内一周駅伝 画像
img via: 郡市対抗県内一周駅伝 – 佐賀新聞

郡市対抗 佐賀県内一周駅伝の第56回大会は、2016年2月19日(金)~21日(日)に開催されました。ここからは、佐賀県内一周駅伝2016の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2016 出場チーム

佐賀県内一周駅伝2016の出場チームは以下の通りです。第56回大会には、県内の10市6郡から13チームがエントリーしています。

出場チーム(13チーム)

  1. 鳥栖
  2. 三養基
  3. 神埼・吉野ヶ里
  4. 佐賀
  5. 多久
  6. 小城
  7. 唐津・玄海
  1. 伊万里
  2. 西松浦郡
  3. 武雄市
  4. 鹿島
  5. 杵島
  6. 嬉野・太良

昨年(2015年)は小城市が総合優勝を決め、ただいま3連覇中です。4連覇達成となるのか、佐賀市がリベンジを果たし王座奪還となるのか、それとも…。どんな結末が待ち受けているのか注目です。

2016 区間エントリー

各チームの区間オーダーは以下の通りです。

No. チーム 区間 選手
01 鳥栖市 01区 水久保雅史
01 鳥栖市 02区 福田 勇樹
01 鳥栖市 03区 平野 泰裕
01 鳥栖市 04区 川﨑 貴裕
01 鳥栖市 05区 徹島 翼
01 鳥栖市 06区 和田 照也
01 鳥栖市 07区 牟田 直航
01 鳥栖市 08区 志賀 智和
01 鳥栖市 09区 吉田 公介
01 鳥栖市 10区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 11区 井筒 幸一
01 鳥栖市 12区 和田 照也
01 鳥栖市 13区 川﨑 貴裕
01 鳥栖市 14区 尾籠 浩考
01 鳥栖市 15区 福田 勇樹
01 鳥栖市 16区 吉田 公介
01 鳥栖市 17区 志賀 智和
01 鳥栖市 18区 天本 雛緒
01 鳥栖市 19区 久保 大地
01 鳥栖市 20区 野下 稜平
01 鳥栖市 21区 脇 崚晴
01 鳥栖市 22区 立石 星花
01 鳥栖市 23区 尾﨑 淳也
01 鳥栖市 24区 井筒 幸一
01 鳥栖市 25区 徹島 翼
01 鳥栖市 26区 戸髙 健斗
01 鳥栖市 27区 好 貴久
01 鳥栖市 28区 鶴田 健太
01 鳥栖市 29区 添田 知宏
01 鳥栖市 30区 平野 泰裕
01 鳥栖市 31区 宮嵜 由佳
01 鳥栖市 32区 内川 睦美
01 鳥栖市 33区 舟木 正明
02 三養基郡 01区 渡邊 太陽
02 三養基郡 02区 堀 聡介
02 三養基郡 03区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 04区 廣滝 啓太
02 三養基郡 05区 藤光 大輔
02 三養基郡 06区 吉田 翔
02 三養基郡 07区 野中 輝人
02 三養基郡 08区 蒔田 裕一
02 三養基郡 09区 中山 拓人
02 三養基郡 10区 井手宏次郎
02 三養基郡 11区 森 太一
02 三養基郡 12区 渡邊 太陽
02 三養基郡 13区 蒔田 裕一
02 三養基郡 14区 吉田 翔
02 三養基郡 15区 川野 敬介
02 三養基郡 16区 藤光 大輔
02 三養基郡 17区 井手宏次郎
02 三養基郡 18区 大津あかね
02 三養基郡 19区 大里 昌真
02 三養基郡 20区 古川 拓実
02 三養基郡 21区 北島 稔大
02 三養基郡 22区 松口あかり
02 三養基郡 23区 鬼塚 啓佑
02 三養基郡 24区 森 太一
02 三養基郡 25区 原口 直樹
02 三養基郡 26区 村上 滉典
02 三養基郡 27区 寺田 大輔
02 三養基郡 28区 堀 聡介
02 三養基郡 29区 吉田 祥永
02 三養基郡 30区 江頭 誠二
02 三養基郡 31区 藤本彩実加
02 三養基郡 32区 天野 栞
02 三養基郡 33区 廣滝 啓太
03 神埼・吉野ヶ里 01区 江上 洋介
03 神埼・吉野ヶ里 02区 永沼日出生
03 神埼・吉野ヶ里 03区 佐藤 孝志
03 神埼・吉野ヶ里 04区 藤 征光
03 神埼・吉野ヶ里 05区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 06区 末吉 義孝
03 神埼・吉野ヶ里 07区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 08区 木村 誠義
03 神埼・吉野ヶ里 09区 三溝 正大
03 神埼・吉野ヶ里 10区 石崎 拓也
03 神埼・吉野ヶ里 11区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 12区 江上 洋介
03 神埼・吉野ヶ里 13区 末吉 義孝
03 神埼・吉野ヶ里 14区 前田 一喜
03 神埼・吉野ヶ里 15区 永沼日出生
03 神埼・吉野ヶ里 16区 吉本 裕一
03 神埼・吉野ヶ里 17区 木村 誠義
03 神埼・吉野ヶ里 18区 酒見 範子
03 神埼・吉野ヶ里 19区 北川 拓海
03 神埼・吉野ヶ里 20区 石橋 拓也
03 神埼・吉野ヶ里 21区 前田未知也
03 神埼・吉野ヶ里 22区 池田 佳奈
03 神埼・吉野ヶ里 23区 三溝 正大
03 神埼・吉野ヶ里 24区 石橋 優哉
03 神埼・吉野ヶ里 25区 中島 功揮
03 神埼・吉野ヶ里 26区 石崎 拓也
03 神埼・吉野ヶ里 27区 佐藤 孝志
03 神埼・吉野ヶ里 28区 碇 幸樹
03 神埼・吉野ヶ里 29区 大野 裕貴
03 神埼・吉野ヶ里 30区 井上 永久
03 神埼・吉野ヶ里 31区 小早川美里
03 神埼・吉野ヶ里 32区 古賀 夕貴
03 神埼・吉野ヶ里 33区 峯岸 政明
04 佐賀市 01区 山﨑 智裕
04 佐賀市 02区 村井 隆史
04 佐賀市 03区 田中 優
04 佐賀市 04区 松岡 竜也
04 佐賀市 05区 八谷 英佑
04 佐賀市 06区 樋口 秀星
04 佐賀市 07区 池田 剛央
04 佐賀市 08区 逸木 脩平
04 佐賀市 09区 福田 勇介
04 佐賀市 10区 柳 昌光
04 佐賀市 11区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 12区 山﨑 智裕
04 佐賀市 13区 逸木 脩平
04 佐賀市 14区 田中 優
04 佐賀市 15区 名波谷一朗
04 佐賀市 16区 柳 昌光
04 佐賀市 17区 池田 剛央
04 佐賀市 18区 吉冨 博子
04 佐賀市 19区 髙山 匠也
04 佐賀市 20区 武藤 圭汰
04 佐賀市 21区 西久保 遼
04 佐賀市 22区 大久保麻紀
04 佐賀市 23区 福田 勇介
04 佐賀市 24区 吉岡 幸輝
04 佐賀市 25区 北村 遼
04 佐賀市 26区 名波谷一朗
04 佐賀市 27区 八谷 英佑
04 佐賀市 28区 村井 隆史
04 佐賀市 29区 大坪桂一郎
04 佐賀市 30区 坂本 耕偲
04 佐賀市 31区 坂井 希美
04 佐賀市 32区 野別 愛実
04 佐賀市 33区 中村 友一
05 多久市 01区 出雲 一真
05 多久市 02区 家永 雄一
05 多久市 03区 末次 勇
05 多久市 04区 平川 知哉
05 多久市 05区 藤井 康輔
05 多久市 06区 塚原 大和
05 多久市 07区 大森 常正
05 多久市 08区 原 清夫
05 多久市 09区 諸田雄一郎
05 多久市 10区 深川 英巳
05 多久市 11区 森下 義仁
05 多久市 12区 家永 雄一
05 多久市 13区 末次 勇
05 多久市 14区 出雲 一真
05 多久市 15区 諸田雄一郎
05 多久市 16区 平川 知哉
05 多久市 17区 原 清夫
05 多久市 18区 武富 沙輝
05 多久市 19区 松瀬 啓斗
05 多久市 20区 園田 勢
05 多久市 21区 諸田 雄生
05 多久市 22区 堤 麻尋
05 多久市 23区 小屋敷奨太
05 多久市 24区 森下 義仁
05 多久市 25区 諸石 大晟
05 多久市 26区 椎葉 義仁
05 多久市 27区 椎葉 剛仁
05 多久市 28区 塚原 大和
05 多久市 29区 西山 昌邦
05 多久市 30区 村田 駿介
05 多久市 31区 笠原 亜衣
05 多久市 32区 土橋 りか
05 多久市 33区 大森 常正
06 小城市 01区 川谷 勇貴
06 小城市 02区 堤 渉
06 小城市 03区 諸泉 翔也
06 小城市 04区 安藤 靖悟
06 小城市 05区 大島 伸
06 小城市 06区 キラグ・ジュグナ
06 小城市 07区 今泉 正和
06 小城市 08区 久米 幸輝
06 小城市 09区 福田 憲互
06 小城市 10区 平石 拓也
06 小城市 11区 溝田 槙悟
06 小城市 12区 川谷 勇貴
06 小城市 13区 野中 誠
06 小城市 14区 堤 渉
06 小城市 15区 諸泉 翔也
06 小城市 16区 今泉 正和
06 小城市 17区 久米 幸輝
06 小城市 18区 田中 鈴
06 小城市 19区 円城寺 翔
06 小城市 20区 山田 一輝
06 小城市 21区 古賀 俊貴
06 小城市 22区 小副川エミ リ
06 小城市 23区 福田 憲互
06 小城市 24区 溝田 槙悟
06 小城市 25区 末次 亮
06 小城市 26区 野中 誠
06 小城市 27区 安藤 靖悟
06 小城市 28区 平石 拓也
06 小城市 29区 キラグ・ジュグナ
06 小城市 30区 大島 伸
06 小城市 31区 吉井 香織
06 小城市 32区 山口有里沙
06 小城市 33区 本村 和也
07 唐津・玄海 01区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 02区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 03区 上野 剛士
07 唐津・玄海 04区 梅田 諒承
07 唐津・玄海 05区 山浦 和人
07 唐津・玄海 06区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 07区 森 俊博
07 唐津・玄海 08区 中島 亮
07 唐津・玄海 09区 堀田 悠介
07 唐津・玄海 10区 諸熊賀津也
07 唐津・玄海 11区 松本 流星
07 唐津・玄海 12区 上野 剛士
07 唐津・玄海 13区 山浦 和人
07 唐津・玄海 14区 阿部 宇宙
07 唐津・玄海 15区 美間坂 幹
07 唐津・玄海 16区 中島 亮
07 唐津・玄海 17区 堀田 悠介
07 唐津・玄海 18区 佐々木麻衣
07 唐津・玄海 19区 中村 哲汰
07 唐津・玄海 20区 中野 晃希
07 唐津・玄海 21区 宮﨑 丈
07 唐津・玄海 22区 山添 妃奈
07 唐津・玄海 23区 美間坂 斎
07 唐津・玄海 24区 松本 流星
07 唐津・玄海 25区 森 俊博
07 唐津・玄海 26区 片首 太一
07 唐津・玄海 27区 北島 一樹
07 唐津・玄海 28区 森 光太朗
07 唐津・玄海 29区 西村 茂
07 唐津・玄海 30区 梅田 諒承
07 唐津・玄海 31区 岡本 桃華
07 唐津・玄海 32区 中嶋 まい
07 唐津・玄海 33区 諸熊賀津也
08 伊万里市 01区 佐々木隆文
08 伊万里市 02区 原口 聖司
08 伊万里市 03区 北村 弘樹
08 伊万里市 04区 草野 建
08 伊万里市 05区 古賀 慶彦
08 伊万里市 06区 山口 翔馬
08 伊万里市 07区 中島 優大
08 伊万里市 08区 岩永 悠太
08 伊万里市 09区 平山 貴裕
08 伊万里市 10区 林﨑 泰
08 伊万里市 11区 徳永 渉人
08 伊万里市 12区 平山 貴裕
08 伊万里市 13区 北村 弘樹
08 伊万里市 14区 古賀 隆徳
08 伊万里市 15区 原口 聖司
08 伊万里市 16区 徳永 渉人
08 伊万里市 17区 松本 千弘
08 伊万里市 18区 山口 遥
08 伊万里市 19区 中島 一成
08 伊万里市 20区 小島 勇気
08 伊万里市 21区 松本 一晟
08 伊万里市 22区 山口 桜
08 伊万里市 23区 岩永 悠太
08 伊万里市 24区 佐々木隆文
08 伊万里市 25区 松本 隆佑
08 伊万里市 26区 古賀 慶彦
08 伊万里市 27区 古賀 隆徳
08 伊万里市 28区 牧瀬 圭斗
08 伊万里市 29区 松下 良
08 伊万里市 30区 中島 優大
08 伊万里市 31区 原 美結
08 伊万里市 32区 内野加那子
08 伊万里市 33区 齋藤 裕樹
09 西松浦郡 01区 平川 國士
09 西松浦郡 02区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 03区 藤巻隆太郎
09 西松浦郡 04区 丸田 和己
09 西松浦郡 05区 山口 展由
09 西松浦郡 06区 越田 敏之
09 西松浦郡 07区 田中 幸雄
09 西松浦郡 08区 大曲 耕平
09 西松浦郡 09区 福島 靖正
09 西松浦郡 10区 久保田勝行
09 西松浦郡 11区 深江 亮平
09 西松浦郡 12区 馬場 達也
09 西松浦郡 13区 藤巻隆太郎
09 西松浦郡 14区 平川 國士
09 西松浦郡 15区 深江 亮平
09 西松浦郡 16区 福島 靖正
09 西松浦郡 17区 前田 剛寿
09 西松浦郡 18区 栗田 希望
09 西松浦郡 19区 沖田 圭祐
09 西松浦郡 20区 南 柊
09 西松浦郡 21区 百田 仁成
09 西松浦郡 22区 山下 桃香
09 西松浦郡 23区 松尾 寛幸
09 西松浦郡 24区 越田 敏之
09 西松浦郡 25区 大曲 耕平
09 西松浦郡 26区 古賀 雅大
09 西松浦郡 27区 齊藤 光希
09 西松浦郡 28区 岩永 海琴
09 西松浦郡 29区 小島 和希
09 西松浦郡 30区 田中 幸雄
09 西松浦郡 31区 桑原菜々香
09 西松浦郡 32区 池田美弥子
09 西松浦郡 33区 馬場 達也
10 武雄市 01区 山口 滉太
10 武雄市 02区 東島 彰吾
10 武雄市 03区 外山 真
10 武雄市 04区 山口 晃義
10 武雄市 05区 樋渡 浩貴
10 武雄市 06区 杉光 俊信
10 武雄市 07区 瀬戸口裕二
10 武雄市 08区 山口 真彦
10 武雄市 09区 野中 譲
10 武雄市 10区 古賀 勝弘
10 武雄市 11区 井上拳太朗
10 武雄市 12区 外山 真
10 武雄市 13区 東島 彰吾
10 武雄市 14区 井上拳太朗
10 武雄市 15区 土井 政人
10 武雄市 16区 山口 真彦
10 武雄市 17区 野中 譲
10 武雄市 18区 乘本 絢菜
10 武雄市 19区 久保 亮太
10 武雄市 20区 緒方 恭輔
10 武雄市 21区 橋口 憲伸
10 武雄市 22区 辻 恵理
10 武雄市 23区 杉光 俊信
10 武雄市 24区 土井 政人
10 武雄市 25区 瀬戸口裕二
10 武雄市 26区 樋渡 浩貴
10 武雄市 27区 福田 雅登
10 武雄市 28区 山口 滉太
10 武雄市 29区 上田 一貴
10 武雄市 30区 山下 航平
10 武雄市 31区 福田 桃花
10 武雄市 32区 井手 水紀
10 武雄市 33区 山口 晃義
11 杵島郡 01区 内山 勝太
11 杵島郡 02区 坂本 圭輔
11 杵島郡 03区 藤井 貴浩
11 杵島郡 04区 神﨑賢太郎
11 杵島郡 05区 片渕 弘規
11 杵島郡 06区 片渕 恵太
11 杵島郡 07区 江口 拓弥
11 杵島郡 08区 木下 潤哉
11 杵島郡 09区 稲冨 智希
11 杵島郡 10区 吉原 一徳
11 杵島郡 11区 高良綾太郎
11 杵島郡 12区 内山 勝太
11 杵島郡 13区 木下 潤哉
11 杵島郡 14区 片渕 恵太
11 杵島郡 15区 坂本 圭輔
11 杵島郡 16区 江口 拓弥
11 杵島郡 17区 片渕 弘規
11 杵島郡 18区 田中 佑香
11 杵島郡 19区 田中 基秀
11 杵島郡 20区 平 駿介
11 杵島郡 21区 木下 潤也
11 杵島郡 22区 吉岡 ゆき
11 杵島郡 23区 稲冨 智希
11 杵島郡 24区 高良綾太郎
11 杵島郡 25区 森 智哉
11 杵島郡 26区 小野 良輔
11 杵島郡 27区 冨永 開来
11 杵島郡 28区 藤井 貴浩
11 杵島郡 29区 江口 翔太
11 杵島郡 30区 山口 祐貴
11 杵島郡 31区 辻田 翔子
11 杵島郡 32区 森 綾華
11 杵島郡 33区 吉原 一徳
12 鹿島市 01区 村井 憲弥
12 鹿島市 02区 小池 竣也
12 鹿島市 03区 松本健二郎
12 鹿島市 04区 諸石 和幸
12 鹿島市 05区 江頭 大樹
12 鹿島市 06区 光武 康隆
12 鹿島市 07区 松本 一城
12 鹿島市 08区 下村 嘉憲
12 鹿島市 09区 谷口賢一郎
12 鹿島市 10区 本田 伸雄
12 鹿島市 11区 野田 聖
12 鹿島市 12区 村井 憲弥
12 鹿島市 13区 松本健二郎
12 鹿島市 14区 光武 康隆
12 鹿島市 15区 下村 嘉憲
12 鹿島市 16区 本田 伸雄
12 鹿島市 17区 諸石 和幸
12 鹿島市 18区 鶴田 紘子
12 鹿島市 19区 中溝 智哉
12 鹿島市 20区 白川 哲士
12 鹿島市 21区 橋口 大希
12 鹿島市 22区 山口 久乃
12 鹿島市 23区 谷口賢一郎
12 鹿島市 24区 小池 竣也
12 鹿島市 25区 岡 拓馬
12 鹿島市 26区 米野 航成
12 鹿島市 27区 原口 途真
12 鹿島市 28区 橋口 魁杜
12 鹿島市 29区 副島 将平
12 鹿島市 30区 江頭 大樹
12 鹿島市 31区 筒井 亜美
12 鹿島市 32区 松浦 亜依
12 鹿島市 33区 松本 一城
13 嬉野・太良 01区 池田 圭
13 嬉野・太良 02区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 03区 朝日 竜樹
13 嬉野・太良 04区 山下 猛義
13 嬉野・太良 05区 神近 翔平
13 嬉野・太良 06区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 07区 古川 惣一
13 嬉野・太良 08区 藤田 祥宏
13 嬉野・太良 09区 吉村 航平
13 嬉野・太良 10区 松永健太郎
13 嬉野・太良 11区 下田 貴志
13 嬉野・太良 12区 池田 圭
13 嬉野・太良 13区 松永健太郎
13 嬉野・太良 14区 松浦 啓太
13 嬉野・太良 15区 吉村 航平
13 嬉野・太良 16区 古川 惣一
13 嬉野・太良 17区 藤田 祥宏
13 嬉野・太良 18区 力武 風花
13 嬉野・太良 19区 川原 拓真
13 嬉野・太良 20区 西野 湧人
13 嬉野・太良 21区 岡 隼跳
13 嬉野・太良 22区 山口 夏鈴
13 嬉野・太良 23区 宮﨑 亮治
13 嬉野・太良 24区 下田 貴志
13 嬉野・太良 25区 神近 翔平
13 嬉野・太良 26区 西野 匠哉
13 嬉野・太良 27区 岡島 慶典
13 嬉野・太良 28区 野田 樹生
13 嬉野・太良 29区 井手 孝一
13 嬉野・太良 30区 朝日 竜樹
13 嬉野・太良 31区 筒井 心桜
13 嬉野・太良 32区 山下 藍
13 嬉野・太良 33区 山下 猛義
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加