大阪陸協ジュニア駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2018年2月10日)

画像

第8回 大阪陸協ジュニア駅伝が2018年2月10日(土)、万博記念競技場発着~自然文化園内折り返しコース(男子 6区間18km・女子  5区間12km)で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 大阪ジュニア駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪陸協ジュニア駅伝

2018 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が0:43:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:18  田尻
  2. 0:44:40  渋谷
  3. 0:44:46  峰塚
  4. 0:45:10  佐井寺
  5. 0:45:17  石尾
  6. 0:45:17  豊中十一
  7. 0:45:32  誠風
  8. 0:45:48  芝谷
  9. 0:46:20  豊中三
  10. 0:46:43  東陽
  11. 0:46:48  大和川
  12. 0:46:51  養精
  13. 0:47:20  彩都西
  14. 0:47:27  箕面一
  15. 0:47:27  蹉跎
  16. 0:47:47  相生
  17. 0:47:50  四條畷
  18. 0:47:59  高槻二
  19. 0:48:07  登美丘
  20. 0:48:16  北池田
  21. 0:48:20  今市
  22. 0:48:22  旭東
  23. 0:48:27  加美
  24. 0:48:33  日根野
  25. 0:48:42  島本二
  26. 0:48:53  箕面三
  27. 0:48:55  土生
  28. 0:48:56  墨江丘
  29. 0:49:04  吹田一
  30. 0:49:22  豊中九
  31. 0:49:25  三島
  32. 0:49:30  龍 華
  33. 0:49:43  南千里
  34. 0:49:48  枚方一
  35. 0:49:53  枚方四
  36. 0:49:57  東雲
  37. 0:50:27  佐野
  38. 0:50:37  郷荘
  39. 0:50:55  茨木東
  40. 0:51:00  取石
  41. 0:51:11  深野
  42. 0:51:32  茨木西
  43. 0:51:35  天満
  44. 0:51:39  東淀
  45. 0:51:53  交野二
  46. 0:51:56  関西創価
  47. 0:52:19  山田東
  48. 0:52:36  東香里
  49. 0:52:36  白鷺
  50. 0:53:08  豊中十七
  51. 0:56:41  大教大池田
  • –:–:–  池田

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:28向井 友里(2)田尻0:10:281
20:10:28水本 佳菜(1)峰塚0:10:282
30:10:42足立 莉子(2)池田0:10:423
40:10:46山内 七春(2)渋谷0:10:464
50:10:48近藤 和(1)佐井寺0:10:485
60:10:51西澤 茉鈴(1)誠風0:10:516
70:10:55宮下 笑瑠萌(2)石尾0:10:557
80:10:57川瀬 由佳乃(1)交野二0:10:578
90:11:12青沼 明生(1)今市0:11:129
100:11:14田中 萌衣(2)彩都西0:11:1410
110:11:15東出 萌恵(2)四條畷0:11:1511
120:11:15石井 まなみ(2)豊中十一0:11:1512
130:11:16松本 陽(2)蹉跎0:11:1613
140:11:17笠谷 麻菜(2)茨木東0:11:1714
150:11:19上本 和未(1)豊中三0:11:1915
160:11:21前埜 有咲(2)高槻二0:11:2116
170:11:22竹元 万結(1)旭東0:11:2217
180:11:23福田 瑞樹(1)東雲0:11:2318
190:11:26山下 ひかる(2)芝谷0:11:2619
200:11:27片山 瑞姫(2)佐野0:11:2720
210:11:31池尾 風奏(2)島本二0:11:3121
220:11:31小林 真綾(1)養精0:11:3122
230:11:37田中 美鈴(2)箕面三0:11:3723
240:11:37森阪 日菜乃(2)日根野0:11:3724
250:11:39松山 唯花(1)枚方四0:11:3925
260:11:41前垣 ひより(2)箕面一0:11:4126
270:11:46吉田 彩恵(1)登美丘0:11:4627
280:11:46大沢 樹理(2)豊中九0:11:4628
290:11:47奥田 優希(1)枚方一0:11:4729
300:11:48大井 心寧(2)北池田0:11:4830
310:11:50神田 直子(1)南千里0:11:5031
320:11:54山本 紗耶花(2)土生0:11:5432
330:11:56大川 愛璃(1)東陽0:11:5633
340:11:58上野 葵(1)墨江丘0:11:5834
350:11:59竹田 彩乃(2)大和川0:11:5935
360:11:59大沢 有希(2)吹田一0:11:5936
370:11:59西村 雛音(2)東淀0:11:5937
380:12:00浅野 まゆ(2)相生0:12:0038
390:12:04玉元 美良(2)深野0:12:0439
400:12:09桑田 渚(2)龍 華0:12:0940
410:12:09大森 穂乃香(2)三島0:12:0941
420:12:12金子 真拓(2)加美0:12:1242
430:12:16宇都 実夢(1)東香里0:12:1643
440:12:20丹生 こころ(1)関西創価0:12:2044
450:12:41髙阪 なお(2)郷荘0:12:4145
460:12:50森脇 伶奈(1)大教大池田0:12:5046
470:12:50雑賀 捺子(1)取石0:12:5047
480:12:51長島 茜(2)豊中十七0:12:5148
490:13:10眞下 悠那(2)茨木西0:13:1049
500:13:10巽 麗花(2)天満0:13:1050
510:13:13芝 愛華(2)白鷺0:13:1351
520:13:31乾 希未(1)山田東0:13:3152

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:03岩村 優希(2)田尻0:17:311
20:07:13目秦 百華(2)渋谷0:17:592
30:07:14紫合 美咲(2)豊中三0:18:338
40:07:21藤原 暖子(1)石尾0:18:165
50:07:24佐藤 未来(1)大和川0:19:2319
60:07:25五十嵐 叶芽(2)豊中十一0:18:409
70:07:26寺田 優芽(1)佐井寺0:18:144
80:07:27峰 明香里(1)蹉跎0:18:4310
80:07:27妻屋 佳恋(1)芝谷0:18:5311
100:07:31前田 夏歩(1)誠風0:18:226
110:07:34稲垣 結衣(1)土生0:19:2822
120:07:35松嶋 古都子(1)日根野0:19:1215
130:07:36河本 優希(2)峰塚0:18:043
140:07:38池田 陽美(2)登美丘0:19:2420
150:07:40清水 つばさ(1)佐野0:19:0714
160:07:41小山 理緒(1)彩都西0:18:5512
170:07:43松岡 遥叶(2)高槻二0:19:0413
180:07:44佐野 羽奏(1)養精0:19:1517
180:07:44北本 成実(1)豊中九0:19:3023
200:07:47牛迫 莉瑚(1)池田0:18:297
200:07:47内藤 恵菜(1)枚方一0:19:3425
220:07:48鶴長 ゆい(1)南千里0:19:3827
230:07:50西川 晏瑚(1)北池田0:19:3826
240:07:53井口 栞(1)旭東0:19:1516
250:07:56尾上 晴子(2)加美0:20:0837
260:07:58奥田 莉緒(1)箕面一0:19:3928
260:07:58石田 一歩輝(1)相生0:19:5832
280:08:00安藤 寧々花(2)墨江丘0:19:5833
290:08:02中尾 美優(2)四條畷0:19:1718
300:08:05新子 美羽(1)郷荘0:20:4644
310:08:06安田 優菜(1)東陽0:20:0235
320:08:08古賀 千晴(1)吹田一0:20:0736
330:08:12永田 絢菜(1)島本二0:19:4329
340:08:13山嵜 佑莉愛(2)今市0:19:2521
350:08:16綿田 喜代(1)茨木東0:19:3324
360:08:17和田 愛結菜(1)東淀0:20:1638
370:08:18長嶋 詩穂(2)龍 華0:20:2740
380:08:23山下 藍梨(2)箕面三0:20:0034
380:08:23奥村 藍(2)三島0:20:3242
380:08:23山田 幸栄(2)関西創価0:20:4343
380:08:23白箸 智紗(2)天満0:21:3349
420:08:24向居 杏(1)深野0:20:2841
430:08:26中川 夏美(2)取石0:21:1646
440:08:32永畑 柊花(2)東雲0:19:5531
450:08:37志野 真凜(2)豊中十七0:21:2847
460:08:39瀬古 乙葉(1)枚方四0:20:1839
470:08:40峰松 舞(1)東香里0:20:5645
480:08:40大坪 涼那(2)大教大池田0:21:3047
490:08:44中島 涼花(2)茨木西0:21:5450
500:08:52津田 緋色(1)交野二0:19:4930
510:09:06中村 光咲(2)白鷺0:22:1951
520:09:40津留崎 和花(1)山田東0:23:1152

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:27山田 ことは(1)石尾0:25:433
20:07:28佐藤 和佳(2)箕面一0:27:0712
30:07:34久松 未侑(2)渋谷0:25:332
40:07:36窪田 菜瑠(2)誠風0:25:586
40:07:36豊嶋 明日花(2)豊中十一0:26:167
60:07:41椎畑 朱里(2)佐井寺0:25:555
70:07:43奥浜 夏海(1)東陽0:27:4523
80:07:46和泉 佑芽(2)田尻0:25:171
90:07:48船橋 凜々(2)大和川0:27:1115
100:07:49上田 愛美(2)峰塚0:25:534
100:07:49森田 永遠(2)養精0:27:0411
120:07:51越水 彩希(2)茨木西0:29:4545
130:08:00薄井 紗希(2)豊中三0:26:338
140:08:01安盛 遙海(1)芝谷0:26:5410
150:08:03山田 衣芙季(2)四條畷0:27:2017
150:08:03永野 麗空(1)今市0:27:2820
170:08:04水谷 結花(2)登美丘0:27:2819
170:08:04石橋 美結(2)吹田一0:28:1131
190:08:05入谷 萌絵(1)高槻二0:27:0914
190:08:05菊池 苺香(1)箕面三0:28:0529
210:08:06土谷 はな(2)北池田0:27:4422
210:08:06笹部 翠依(1)相生0:28:0428
230:08:10寺嶋 愛生(1)加美0:28:1832
230:08:10河合 咲来(2)取石0:29:2643
250:08:11田華 希実(1)日根野0:27:2318
260:08:12辻本 夢(2)三島0:28:4434
270:08:14中山 歩優(1)池田0:26:439
280:08:15宮田 聡美(1)南千里0:27:5324
290:08:22梶本 優芽(1)旭東0:27:3721
300:08:23田中 香々菜(1)彩都西0:27:1816
300:08:23西谷 向日葵(1)豊中九0:27:5325
320:08:25水口 陽(2)蹉跎0:27:0813
320:08:25坂本 実咲(1)白鷺0:30:4450
340:08:26山本 愛唯(1)土生0:27:5426
340:08:26岩本 実侑(2)枚方一0:28:0027
340:08:26小倉 千優(1)島本二0:28:0930
370:08:29阪本 彩葉(2)山田東0:31:4052
380:08:30大住 真菜(2)墨江丘0:28:2833
390:08:33高田 純女(2)深野0:29:0138
400:08:44東 莉奈(1)枚方四0:29:0239
410:08:48森口 菜々佳(2)郷荘0:29:3444
420:08:53田中 美奈帆(1)東香里0:29:4946
430:08:54吉野 実桜(2)龍 華0:29:2142
440:08:56秦 ひより(1)東淀0:29:1240
450:08:57中川 舞音(1)天満0:30:3048
460:09:00石黒 愛梨(2)東雲0:28:5536
470:09:03田中 那都子(1)豊中十七0:30:3149
480:09:07磯田 未来(1)交野二0:28:5637
490:09:32林 佳菜子(1)関西創価0:30:1547
500:09:42高梨 愛美(1)茨木東0:29:1541
510:09:48大橋 瑶生(1)佐野0:28:5535
520:09:56三輪 耀星(2)大教大池田0:31:2651

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:26中村 衣里(2)芝谷0:34:208
20:07:33山田 桜(1)田尻0:32:501
30:07:38崎村 優(1)豊中十一0:33:546
40:07:45長尾 和佳(1)峰塚0:33:383
50:07:46塩田 咲(1)佐井寺0:33:414
60:07:47石川 彩陽(1)渋谷0:33:202
70:07:53坂本 日和(1)相生0:35:5720
80:07:54北井 莉瑚(1)東陽0:35:3917
90:07:55岡村 春花(2)養精0:34:5911
100:07:58横井 葉月(2)箕面一0:35:0512
110:07:59保坂 晴香(1)龍 華0:37:2034
120:08:00堀場 結(2)誠風0:33:587
120:08:00堀江 亜美(2)大和川0:35:1113
140:08:06炭井 那月(1)石尾0:33:495
140:08:06長内 咲季(2)墨江丘0:36:3427
160:08:07平田 有佳(2)豊中三0:34:409
170:08:10田野 結万(1)蹉跎0:35:1814
180:08:12齊浦 あかり(1)三島0:36:5632
190:08:14三島 ゆう(1)茨木西0:37:5941
200:08:15岡本 彩花(1)池田0:34:5810
210:08:16林 沙恵(1)彩都西0:35:3415
220:08:18森崎 優華(1)旭東0:35:5519
230:08:19松嶋 幸子(1)四條畷0:35:3916
240:08:20土田 明璃(2)加美0:36:3828
250:08:21佐野 美岬(1)吹田一0:36:3226
260:08:22村端 萌(1)取石0:37:4840
270:08:27北野 優衣(1)郷荘0:38:0142
280:08:29近藤 絢音(1)枚方四0:37:3136
280:08:29村田 友菜(2)茨木東0:37:4439
300:08:31三宅 佑和(1)登美丘0:35:5921
310:08:35谷口 明日香(1)天満0:39:0547
320:08:36奥野 百々(1)豊中九0:36:2924
330:08:37木村 穂乃香(1)佐野0:37:3237
340:08:38永吉 杏里(2)日根野0:36:0122
350:08:39良倉 詢子(1)島本二0:36:4830
360:08:40片岡 柚稀(1)北池田0:36:2423
360:08:40中司 怜実(2)東雲0:37:3538
380:08:43窪田 小夏(2)高槻二0:35:5218
390:08:50土橋 杏羽(1)土生0:36:4429
400:08:51梶原 光莉(2)東香里0:38:4046
410:08:53吉村 杏(1)箕面三0:36:5833
420:08:57小山田 真美(2)南千里0:36:5031
430:09:00和田 愛里穂(2)白鷺0:39:4450
440:09:01加藤 那月(2)深野0:38:0243
450:09:02石田 優李(1)今市0:36:3025
460:09:07上船 奏子(2)東淀0:38:1944
470:09:12西岡 舞香(2)豊中十七0:39:4349
480:09:14岡本 涼(2)関西創価0:39:2948
490:09:24河井 素奈(2)枚方一0:37:2435
500:09:35唐野 たまき(1)山田東0:41:1551
510:09:42森本 菜々子(1)交野二0:38:3845
520:11:24吉田 萌瑛(2)大教大池田0:42:5052

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:28明貝 菜乃羽(2)田尻0:43:181
20:11:04木岡 優芽(2)東陽0:46:4310
20:11:04八島 美遥(2)山田東0:52:1947
40:11:08田中 彩貴(1)峰塚0:44:463
50:11:20三輪 真奈未(1)渋谷0:44:402
60:11:23藤原 朱音(1)豊中十一0:45:176
70:11:28須藤 ひかり(1)石尾0:45:175
70:11:28澤田 奈見(1)芝谷0:45:488
90:11:29岡部 奈月(1)佐井寺0:45:104
100:11:34坪倉 緋織(1)誠風0:45:327
110:11:37池田 麻奈(2)大和川0:46:4811
120:11:40田渕 梨央花(2)豊中三0:46:209
130:11:46牧野 花子(1)彩都西0:47:2013
140:11:49松山 心優(1)加美0:48:2723
150:11:50宮園 仁晴(1)相生0:47:4716
150:11:50田中 笙子(2)今市0:48:2021
170:11:52村上 華菜(1)養精0:46:5112
170:11:52大嶋 梨花(1)北池田0:48:1620
190:11:54荒木 優那(1)島本二0:48:4225
200:11:55玉岡 悠(2)箕面三0:48:5326
210:12:07松井 奏(1)高槻二0:47:5918
220:12:08中前 玲南(2)登美丘0:48:0719
230:12:09河合 茉奈(2)蹉跎0:47:2715
240:12:10富田 静来(2)龍 華0:49:3032
250:12:11北村 奈々(2)四條畷0:47:5017
250:12:11桑口 華(1)土生0:48:5527
270:12:22東原 実里(2)箕面一0:47:2714
270:12:22宮崎 鈴果(1)墨江丘0:48:5628
270:12:22中西 菜月(1)枚方四0:49:5335
270:12:22大川 星奈(2)東雲0:49:5736
310:12:24瓶子 乃彩(1)枚方一0:49:4834
320:12:27佐伯 明日加(2)旭東0:48:2222
320:12:27斎藤 美和(2)関西創価0:51:5646
340:12:29築部 彩子(2)三島0:49:2531
350:12:30田那村 栞(1)天満0:51:3543
360:12:32中村 美羽(1)日根野0:48:3324
360:12:32高田 悠希(2)吹田一0:49:0429
380:12:36中村 彩葉(2)郷荘0:50:3738
390:12:52髙野 瑞希(2)白鷺0:52:3649
400:12:53佐藤 真実(2)豊中九0:49:2230
400:12:53越智 友香(1)南千里0:49:4333
420:12:55吉本 来瞳(2)佐野0:50:2737
430:13:09村田 莉紗(2)深野0:51:1141
440:13:11深井 栄実(1)茨木東0:50:5539
450:13:12岡野 有沙(2)取石0:51:0040
460:13:15井上 愛美(1)交野二0:51:5345
470:13:20山下 恵梨子(1)東淀0:51:3944
480:13:25山梨 海(2)豊中十七0:53:0850
490:13:33黒田 玲奈(2)茨木西0:51:3242
500:13:51石垣 明(2)大教大池田0:56:4151
510:13:56高島 舞音(1)東香里0:52:3648
–:–:–池田–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました