大阪陸協ジュニア駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第6回 大阪陸協ジュニア駅伝競走大会
(2016年2月13日)

画像

大阪陸協ジュニア駅伝の第6回大会は、2016年2月13日(土)に開催されました。ここからは、大阪陸協ジュニア駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 大阪陸協ジュニア駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、浜寺南が0:59:36で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:59:36  浜寺南
  2. 1:00:34  北池田
  3. 1:01:00  東雲
  4. 1:01:16  吹田一
  5. 1:01:19  千里丘
  6. 1:01:32  光明台
  7. 1:01:47  片山
  8. 1:01:50  信太
  9. 1:01:54  芝谷
  10. 1:02:03  太田
  11. 1:02:17  豊中十一
  12. 1:02:36  枚方四
  13. 1:02:45  金岡南
  14. 1:02:45  田尻
  15. 1:03:03  阪南
  16. 1:03:03  豊中三
  17. 1:03:12  旭東
  18. 1:03:22  南千里
  19. 1:03:37  箕面一
  20. 1:03:48  佐野
  21. 1:03:56  河南
  22. 1:04:15  城陽
  23. 1:04:19  交野二
  24. 1:04:32  豊中九
  25. 1:04:35  誠風
  26. 1:04:54  天満
  27. 1:04:57  登美丘
  28. 1:04:59  摂津三
  29. 1:05:04  高槻二
  30. 1:05:17  夕陽丘
  31. 1:05:18  吹田山田
  32. 1:05:22  東香里
  33. 1:05:27  高槻三
  34. 1:05:30  池田
  35. 1:05:35  四條畷
  36. 1:06:31  井高野
  37. 1:06:33  白鷺
  38. 1:06:38  箕面三
  39. 1:06:58  天王
  40. 1:07:21  杉
  41. 1:07:25  佐井寺
  42. 1:07:33  山田東
  43. 1:07:34  蹉跎
  44. 1:07:56  十三
  45. 1:08:02  楠葉
  46. 1:08:11  茨木西
  47. 1:08:12  関大北陽
  48. 1:08:26  平田
  49. 1:08:29  西陵
  50. 1:09:05  枚方長尾
  51. 1:09:47  箕面二
  52. 1:10:03  津田
  53. 1:10:04  三島
  54. 1:10:18  清風
  55. 1:10:34  養精
  56. 1:11:00  高鷲南
  • –:–:–  殿馬場
  • –:–:–  泉ヶ丘東

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 金子 智紀(2) 登美丘 0:09:28 1
2 0:09:33 諏訪 大樹(2) 浜寺南 0:09:33 2
3 0:09:34 荒木 貫志(2) 東雲 0:09:34 3
4 0:09:37 田村 一智(1) 信太 0:09:37 4
5 0:09:38 渡邉 大祐(2) 千里丘 0:09:38 5
6 0:09:38 伊藤 仁(2) 城陽 0:09:38 6
7 0:09:42 吉崎 舜(2) 池田 0:09:42 7
8 0:09:45 藤川 雅之(2) 田尻 0:09:45 8
9 0:09:47 南田 航希(2) 佐野 0:09:47 9
10 0:09:49 辻野 セペール(2) 片山 0:09:49 10
11 0:09:51 福田 匠馬(1) 蹉跎 0:09:51 11
12 0:09:52 西 樹(1) 誠風 0:09:52 12
13 0:09:52 西田 健人(2) 高槻二 0:09:52 13
14 0:09:53 山田 祐大(2) 箕面一 0:09:53 14
15 0:09:56 横山 志穏(2) 金岡南 0:09:56 15
16 0:09:58 藤原 大晴(2) 吹田一 0:09:58 16
17 0:09:58 徳山 莞太(2) 芝谷 0:09:58 17
18 0:10:01 土居 潤平(1) 阪南 0:10:01 18
19 0:10:01 東原 豪輝(1) 佐井寺 0:10:01 19
20 0:10:02 中平 祐太朗(2) 太田 0:10:02 20
21 0:10:03 諏訪 慎之助(2) 0:10:03 21
22 0:10:04 藤原 鈴太朗(2) 豊中十一 0:10:04 22
23 0:10:05 射場 誠(2) 西陵 0:10:05 23
24 0:10:06 平山 英一(2) 山田東 0:10:06 24
25 0:10:06 中尾 元気(2) 河南 0:10:06 25
26 0:10:08 寺田 駿太(2) 枚方四 0:10:08 26
27 0:10:08 有田 伊歩希(2) 豊中三 0:10:08 27
28 0:10:09 上松 昂平(2) 南千里 0:10:09 28
29 0:10:10 村上 浩輝(2) 旭東 0:10:10 29
30 0:10:11 竹内 秀磨(1) 白鷺 0:10:11 30
31 0:10:12 佐伯 有輝人(2) 高槻三 0:10:12 31
32 0:10:14 藤原 直己(2) 光明台 0:10:14 32
33 0:10:15 森本 卓也(1) 交野二 0:10:15 33
34 0:10:16 蟹江 柊司(2) 平田 0:10:16 34
35 0:10:16 千原 憂晟(2) 泉ヶ丘東 0:10:16 35
36 0:10:17 柳下 智史(2) 豊中九 0:10:17 36
37 0:10:19 多田 遼(2) 殿馬場 0:10:19 37
38 0:10:20 杉田 凌介(2) 天満 0:10:20 38
39 0:10:21 国本 翔吾(2) 高鷲南 0:10:21 39
40 0:10:22 礒田 崇佑(1) 北池田 0:10:22 40
41 0:10:25 竪山 泰正(1) 四條畷 0:10:25 41
42 0:10:26 山口 太誉(1) 楠葉 0:10:26 42
43 0:10:27 沖田 啓紀(2) 養精 0:10:27 43
44 0:10:30 藤本 唯己(2) 摂津三 0:10:30 44
45 0:10:31 上松 篤史(2) 箕面三 0:10:31 45
46 0:10:32 佐藤 悠太(2) 井高野 0:10:32 46
47 0:10:37 森 健(2) 吹田山田 0:10:37 47
48 0:10:43 佐藤 由樹(2) 清風 0:10:43 48
49 0:10:44 藤村 雅紀(1) 天王 0:10:44 49
50 0:10:45 堀邊 隆晴(2) 東香里 0:10:45 50
51 0:10:49 居波 真也(2) 夕陽丘 0:10:49 51
52 0:10:55 尾﨑 剛太(1) 関大北陽 0:10:55 52
53 0:11:07 西島 一輝(2) 十三 0:11:07 53
54 0:11:11 雲川 瑞樹(2) 枚方長尾 0:11:11 54
55 0:11:13 浅野 賢吾(2) 茨木西 0:11:13 55
56 0:11:13 斉浦 健人(1) 三島 0:11:13 56
57 0:11:25 菊水 輝弥(2) 津田 0:11:25 57
58 0:11:26 和田 命(1) 箕面二 0:11:26 58

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 松尾 聖也(2) 信太 0:19:17 1
2 0:09:44 宮川 大輝(2) 千里丘 0:19:22 3
3 0:09:48 安部 将吾(1) 浜寺南 0:19:21 2
4 0:09:53 有村 彪我(1) 吹田一 0:19:51 7
5 0:09:55 西田 健太郎(2) 西陵 0:20:00 9
5 0:09:55 細川 慧人(1) 北池田 0:20:17 15
7 0:09:58 川本 大智(2) 東雲 0:19:32 4
8 0:10:02 田中 大貴(2) 光明台 0:20:16 14
9 0:10:04 中川 皓介(2) 片山 0:19:53 8
10 0:10:07 松永 直大(1) 芝谷 0:20:05 10
10 0:10:07 藤井 諒真(2) 井高野 0:20:39 30
12 0:10:08 星野 拓歩(1) 池田 0:19:50 6
12 0:10:08 山根 瑞樹(2) 太田 0:20:10 12
14 0:10:10 嶋田 健(2) 城陽 0:19:48 5
15 0:10:11 岡田 直也(1) 豊中十一 0:20:15 13
15 0:10:11 上村 恒介(2) 南千里 0:20:20 18
17 0:10:12 宮澤 佳吾(2) 豊中三 0:20:20 19
18 0:10:13 児玉 竜之介(2) 河南 0:20:19 16
18 0:10:13 井上 倫太郎(2) 交野二 0:20:28 23
18 0:10:13 岡本 一穂(1) 楠葉 0:20:39 31
18 0:10:13 堀内 俊輔(1) 天王 0:20:57 40
22 0:10:18 殿村 篤郎(2) 阪南 0:20:19 17
23 0:10:19 藤井 康平(2) 箕面三 0:20:50 34
24 0:10:22 杉村 知寿(1) 旭東 0:20:32 25
25 0:10:24 茨木 大和(1) 泉ヶ丘東 0:20:40 32
26 0:10:26 諸岡 一也(2) 0:20:29 24
26 0:10:26 加藤 意惟(2) 枚方四 0:20:34 26
26 0:10:26 牛濱 涼哉(2) 摂津三 0:20:56 39
29 0:10:27 中尾 岳史(2) 夕陽丘 0:21:16 47
30 0:10:28 加藤 昌志(1) 東香里 0:21:13 45
31 0:10:30 岩田 樹(1) 誠風 0:20:22 21
32 0:10:31 前中 志文(1) 天満 0:20:51 35
33 0:10:32 鷲尾 虎太郎(1) 山田東 0:20:38 28
33 0:10:32 藤浪 駿也(1) 殿馬場 0:20:51 36
35 0:10:34 川野 徳善(2) 佐野 0:20:21 20
36 0:10:37 船橋 誠大(1) 豊中九 0:20:54 37
37 0:10:38 北 竜樹(2) 金岡南 0:20:34 27
38 0:10:39 松岡 晃佑(1) 登美丘 0:20:07 11
38 0:10:39 高木 遼太郎(1) 田尻 0:20:24 22
38 0:10:39 奥田 祥太(2) 四條畷 0:21:04 42
38 0:10:39 塩野 航太(2) 吹田山田 0:21:16 48
42 0:10:41 川村 嘉紀(2) 養精 0:21:08 43
43 0:10:44 入江 俊輔(2) 白鷺 0:20:55 38
44 0:10:46 窪田 陽志(1) 高槻二 0:20:38 29
45 0:10:50 東 大雅(2) 箕面一 0:20:43 33
46 0:10:51 桐島 康輔(1) 関大北陽 0:21:46 51
47 0:10:59 髙村 稜亮(2) 高槻三 0:21:11 44
48 0:11:01 奥野 太陽(2) 十三 0:22:08 53
49 0:11:05 仁井 誠偉(1) 清風 0:21:48 52
50 0:11:06 武内 亮磨(2) 蹉跎 0:20:57 41
50 0:11:06 山本 匠馬(1) 高鷲南 0:21:27 49
52 0:11:12 新井 誠也(1) 平田 0:21:28 50
52 0:11:12 左近 栞汰(1) 枚方長尾 0:22:23 54
54 0:11:14 岩﨑 歩睦(1) 佐井寺 0:21:15 46
55 0:11:16 馬場 陸人(1) 三島 0:22:29 55
56 0:11:17 関元 隆明(1) 茨木西 0:22:30 56
57 0:11:38 保田 光善(1) 津田 0:23:03 57
58 0:14:31 小山 智也(2) 箕面二 0:25:57 58

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 坂本 桃李(1) 金岡南 0:30:20 8
2 0:09:52 石田 颯太郎(2) 北池田 0:30:09 5
3 0:09:55 岡田 大輝(2) 千里丘 0:29:17 1
4 0:09:58 西尾 優雅(2) 浜寺南 0:29:19 2
5 0:10:02 今里 恵太(2) 太田 0:30:12 6
6 0:10:06 瀬尾 秀介(2) 豊中十一 0:30:21 9
7 0:10:11 川城 幸人(2) 東雲 0:29:43 4
8 0:10:13 兵頭 拓真(1) 天王 0:31:10 24
9 0:10:20 米田 啓人(2) 四條畷 0:31:24 31
10 0:10:21 西岡 真人(2) 箕面三 0:31:11 25
11 0:10:23 喜多村 航己(2) 信太 0:29:40 3
11 0:10:23 奥村 太智(2) 東香里 0:31:36 35
13 0:10:24 小山 裕雅(2) 芝谷 0:30:29 11
14 0:10:27 井上 隼士(1) 西陵 0:30:27 10
15 0:10:28 中塚 隼太(2) 吹田一 0:30:19 7
15 0:10:28 松田 尚也(1) 登美丘 0:30:35 13
17 0:10:32 増井 諒(1) 阪南 0:30:51 17
17 0:10:32 西村 久志(1) 天満 0:31:23 30
19 0:10:33 丸山 雄大(2) 光明台 0:30:49 16
19 0:10:33 内田 睦海(1) 河南 0:30:52 18
21 0:10:34 佐藤 迅介(2) 田尻 0:30:58 20
22 0:10:35 山崎 隼(2) 殿馬場 0:31:26 33
22 0:10:35 冨髙 遼太(2) 吹田山田 0:31:51 39
24 0:10:36 田中 隆輝(1) 旭東 0:31:08 23
25 0:10:37 南條 航大(1) 豊中三 0:30:57 19
26 0:10:38 栗本 晃来(1) 佐野 0:30:59 21
27 0:10:39 神保 雅弥(1) 片山 0:30:32 12
28 0:10:40 大橋 力佑汰(2) 夕陽丘 0:31:56 41
29 0:10:44 岩村 健世(1) 誠風 0:31:06 22
29 0:10:44 古川 勝裕(2) 枚方四 0:31:18 28
29 0:10:44 小南 翔(1) 豊中九 0:31:38 36
32 0:10:46 重村 康心(1) 0:31:15 27
33 0:10:47 高野 柊也(1) 高槻二 0:31:25 32
33 0:10:47 松田 崚(2) 高槻三 0:31:58 42
35 0:10:50 今井 涼太(1) 城陽 0:30:38 14
36 0:10:51 小林 海翔(2) 南千里 0:31:11 26
37 0:10:54 眞砂 潤也(2) 交野二 0:31:22 29
37 0:10:54 由井 達大(1) 山田東 0:31:32 34
39 0:10:57 吉崎 蓮(1) 池田 0:30:47 15
39 0:10:57 上田 茜利(2) 箕面一 0:31:40 37
39 0:10:57 寺尾 風吹(2) 十三 0:33:05 50
42 0:10:59 江藤 剛志(2) 摂津三 0:31:55 40
43 0:11:04 橋本 大地(2) 箕面二 0:37:01 58
44 0:11:06 納屋 太一(1) 楠葉 0:31:45 38
45 0:11:14 松本 麟太郎(1) 清風 0:33:02 49
46 0:11:20 加治木 悠真(2) 井高野 0:31:59 43
47 0:11:22 中村 圭汰(2) 平田 0:32:50 48
48 0:11:24 竹内 貫統(1) 白鷺 0:32:19 45
49 0:11:29 東 晃成(1) 泉ヶ丘東 0:32:09 44
50 0:11:33 天野谷 光紀(1) 三島 0:34:02 53
51 0:11:34 上田 侃(1) 佐井寺 0:32:49 47
51 0:11:34 村中 友(1) 関大北陽 0:33:20 51
53 0:11:41 吉川 唯斗(1) 茨木西 0:34:11 54
54 0:11:47 林 頸吾(2) 蹉跎 0:32:44 46
55 0:11:52 圖師 誠弥(2) 津田 0:34:55 55
56 0:12:34 井上 龍人(2) 高鷲南 0:34:01 52
57 0:12:38 上野 亜由斗(1) 枚方長尾 0:35:01 56
58 0:14:10 勇 良真(2) 養精 0:35:18 57

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 藤川 幸大(1) 太田 0:40:07 4
2 0:10:02 正垣 良健(2) 箕面一 0:41:42 17
3 0:10:03 弥冨 頌(2) 浜寺南 0:39:22 1
4 0:10:10 近藤 大介(1) 北池田 0:40:19 5
5 0:10:11 壬生 大和(2) 光明台 0:41:00 11
6 0:10:17 大川 圭人(2) 東雲 0:40:00 3
6 0:10:17 阪上 拓巳(2) 箕面二 0:47:18 57
8 0:10:24 藤戸 涼達(2) 片山 0:40:56 8
8 0:10:24 林 晃生(2) 枚方四 0:41:42 18
10 0:10:27 与那嶺 剛(2) 千里丘 0:39:44 2
10 0:10:27 中末 航大朗(1) 吹田一 0:40:46 7
12 0:10:28 岡本 遥太郎(2) 芝谷 0:40:57 9
13 0:10:32 吉田 祥(2) 豊中三 0:41:29 14
13 0:10:32 上ノ山 大将(1) 田尻 0:41:30 15
15 0:10:37 岡 寛大(1) 豊中十一 0:40:58 10
15 0:10:37 谷口 魁(2) 阪南 0:41:28 13
15 0:10:37 吉本 直朗(2) 旭東 0:41:45 19
18 0:10:40 藤巻 力斗(2) 佐野 0:41:39 16
18 0:10:40 日笠山 純希(2) 南千里 0:41:51 23
18 0:10:40 小畑 聖(1) 夕陽丘 0:42:36 30
21 0:10:41 吉川 稜基(1) 誠風 0:41:47 20
22 0:10:44 松山 光輝(2) 摂津三 0:42:39 31
23 0:10:45 泉 龍之介(1) 箕面三 0:41:56 24
24 0:10:47 髙田 芳春(2) 信太 0:40:27 6
24 0:10:47 一戸 祥人(1) 金岡南 0:41:07 12
26 0:10:51 土屋 良(2) 蹉跎 0:43:35 43
27 0:10:52 安原 佑真(1) 四條畷 0:42:16 26
28 0:10:56 喜田 翔太(1) 河南 0:41:48 21
28 0:10:56 矢野 拓人(2) 殿馬場 0:42:22 28
30 0:10:57 岸田 朋己(2) 高槻三 0:42:55 39
31 0:11:01 佐々木 隆行(1) 吹田山田 0:42:52 36
32 0:11:03 山田 耀平(2) 茨木西 0:45:14 52
33 0:11:07 本岡 理来(1) 山田東 0:42:39 32
34 0:11:09 佐橋 哉太(2) 井高野 0:43:08 42
35 0:11:10 山内 泰地(1) 交野二 0:42:32 29
36 0:11:13 貞森 薫(2) 登美丘 0:41:48 22
37 0:11:15 中村 剛也(2) 豊中九 0:42:53 37
38 0:11:16 濱本 竜多(1) 養精 0:46:34 54
39 0:11:20 中村 柊平(1) 東香里 0:42:56 40
40 0:11:21 小松 海斗(1) 天満 0:42:44 33
40 0:11:21 山本 慎二(1) 高槻二 0:42:46 34
42 0:11:24 武安 皐大(2) 白鷺 0:43:43 44
43 0:11:27 上本 淳揮(1) 城陽 0:42:05 25
43 0:11:27 髙木 健佑(1) 佐井寺 0:44:16 47
45 0:11:31 脇 詩郎(2) 十三 0:44:36 48
46 0:11:36 山中 陽斗(1) 泉ヶ丘東 0:43:45 45
47 0:11:37 堀尾 祐輔(1) 天王 0:42:47 35
48 0:11:38 原 尚吾(2) 0:42:53 38
49 0:11:46 永倉 憂人(1) 平田 0:44:36 49
50 0:11:47 藤原 等於哉(1) 関大北陽 0:45:07 50
51 0:11:53 有村 大旭(2) 西陵 0:42:20 27
52 0:12:05 石黒 龍昇(1) 楠葉 0:43:50 46
53 0:12:06 田尻 晴己(2) 枚方長尾 0:47:07 56
54 0:12:09 長田 紳太郎(1) 池田 0:42:56 41
55 0:12:11 谷一 龍星(1) 清風 0:45:13 51
56 0:12:28 中村 颯一郎(2) 三島 0:46:30 53
57 0:12:31 林 颯希(2) 津田 0:47:26 58
58 0:12:44 西岡 祐輝(1) 高鷲南 0:46:45 55

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 小笠原 悠(1) 浜寺南 0:49:31 1
2 0:10:11 勢 侑大(2) 光明台 0:51:11 8
3 0:10:15 柿本 暁(2) 吹田一 0:51:01 5
4 0:10:17 野口 雅央(2) 東雲 0:50:17 2
4 0:10:17 西岡 浩希(2) 枚方四 0:51:59 12
6 0:10:18 前田 拓巳(2) 北池田 0:50:37 4
7 0:10:33 木村 健太(2) 片山 0:51:29 9
8 0:10:34 川本 桐人(1) 信太 0:51:01 6
8 0:10:34 小髙 堅斗(2) 泉ヶ丘東 0:54:19 34
10 0:10:35 渡邉 凜久(2) 千里丘 0:50:19 3
11 0:10:38 尾池 草太(2) 芝谷 0:51:35 10
12 0:10:39 刀谷 吉徳(2) 佐野 0:52:18 16
13 0:10:42 中口 誠太(1) 田尻 0:52:12 13
14 0:10:44 馬場 由稀(1) 豊中三 0:52:13 14
15 0:10:49 山本 響生(2) 箕面二 0:58:07 53
16 0:10:50 久保田 海翔(1) 旭東 0:52:35 18
17 0:10:52 倉脇 悠(1) 豊中九 0:53:45 28
18 0:10:53 寺岡 泰知(2) 箕面一 0:52:35 19
19 0:10:55 細尾 柾斗(1) 豊中十一 0:51:53 11
19 0:10:55 齋藤 大輝(1) 南千里 0:52:46 20
21 0:10:56 髙石 大(1) 阪南 0:52:24 17
21 0:10:56 秋森 就斗(1) 天満 0:53:40 27
23 0:11:00 中原 伶(2) 摂津三 0:53:39 26
24 0:11:03 塚﨑 晃希(2) 太田 0:51:10 7
25 0:11:06 時乗 一平(1) 誠風 0:52:53 21
26 0:11:07 山下 玲人(2) 金岡南 0:52:14 15
26 0:11:07 井上 春輔(2) 交野二 0:53:39 25
28 0:11:09 梅川 未生士(2) 河南 0:52:57 22
28 0:11:09 和田 卓也(1) 高槻二 0:53:55 31
30 0:11:11 八幡 大馬(2) 夕陽丘 0:53:47 29
31 0:11:12 山本 悠斗(2) 吹田山田 0:54:04 32
32 0:11:15 小西 俊輔(1) 枚方長尾 0:58:22 54
33 0:11:17 中塚 大介(2) 城陽 0:53:22 24
34 0:11:23 佐藤 光一(1) 茨木西 0:56:37 51
35 0:11:27 東良 拓澄(1) 池田 0:54:23 35
35 0:11:27 井上 未都(1) 関大北陽 0:56:34 50
37 0:11:29 島田 雄一朗(2) 井高野 0:54:37 38
38 0:11:30 谷岡 俊吾(1) 津田 0:58:56 58
39 0:11:31 米山 夏生(1) 登美丘 0:53:19 23
40 0:11:33 上田 斉毅(1) 四條畷 0:53:49 30
40 0:11:33 髙落 慎太郎(1) 白鷺 0:55:16 42
42 0:11:38 川北 海斗(2) 高槻三 0:54:33 36
42 0:11:38 民川 一斗(2) 十三 0:56:14 46
44 0:11:40 片山 凱乃進(1) 東香里 0:54:36 37
45 0:11:44 森 淳人(2) 平田 0:56:20 49
46 0:11:46 九鬼 光支(2) 殿馬場 0:54:08 33
47 0:11:52 平野 義伎(1) 天王 0:54:39 39
48 0:11:58 今井 健太郎(1) 三島 0:58:28 55
49 0:12:00 佐藤 静哉(1) 高鷲南 0:58:45 56
50 0:12:02 木原 徹(1) 佐井寺 0:56:18 47
51 0:12:18 片桐 誉(1) 養精 0:58:52 57
52 0:12:19 上 航希(1) 0:55:12 41
53 0:12:22 森 宇壮(1) 清風 0:57:35 52
54 0:12:23 髙橋 佑河(2) 楠葉 0:56:13 45
55 0:12:44 水口 匠(2) 蹉跎 0:56:19 48
56 0:12:48 西村 吉貴(1) 箕面三 0:54:44 40
57 0:13:16 南野 流星(1) 山田東 0:55:55 44
58 0:13:32 吉岡 翼(1) 西陵 0:55:52 43

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 山本 智哉(2) 北池田 1:00:34 2
2 0:10:05 沼田 光一郎(2) 浜寺南 0:59:36 1
3 0:10:15 水島 健太郎(2) 吹田一 1:01:16 4
4 0:10:18 伴 隼登(1) 片山 1:01:47 7
5 0:10:19 宮内 爽太(2) 芝谷 1:01:54 9
6 0:10:21 松﨑 隆成(2) 光明台 1:01:32 6
7 0:10:24 浅井 楓矢(2) 豊中十一 1:02:17 11
8 0:10:31 城山 祥吾(1) 金岡南 1:02:45 13
9 0:10:33 禰宜田 敬幸(2) 田尻 1:02:45 14
10 0:10:36 楢﨑 響也(2) 南千里 1:03:22 18
11 0:10:37 藤本 旺河(1) 枚方四 1:02:36 12
11 0:10:37 三船 大空(2) 旭東 1:03:12 17
13 0:10:39 松本 遼一(2) 阪南 1:03:03 15
14 0:10:40 田中 偲温(2) 交野二 1:04:19 23
15 0:10:43 阪口 貴司(1) 東雲 1:01:00 3
15 0:10:43 國米 悠斗(2) 枚方長尾 1:09:05 50
17 0:10:46 諸山 直樹(2) 東香里 1:05:22 32
18 0:10:47 富山 大智(1) 豊中九 1:04:32 24
19 0:10:49 中野 真弥(2) 信太 1:01:50 8
20 0:10:50 南條 太晴(2) 豊中三 1:03:03 16
21 0:10:53 矢次 優希(2) 太田 1:02:03 10
21 0:10:53 大山 樹(2) 城陽 1:04:15 22
23 0:10:54 馬場 涼輔(2) 高槻三 1:05:27 33
24 0:10:59 岩本 弘基(1) 河南 1:03:56 21
25 0:11:00 島田 宇(1) 千里丘 1:01:19 5
26 0:11:02 金城 実(1) 箕面一 1:03:37 19
27 0:11:07 清水 昂太(2) 池田 1:05:30 34
27 0:11:07 田村 隼也(2) 佐井寺 1:07:25 41
27 0:11:07 森坂 颯(2) 津田 1:10:03 52
30 0:11:09 中川 陸弥(2) 高槻二 1:05:04 29
31 0:11:14 梅垣 玲(1) 天満 1:04:54 26
31 0:11:14 妹尾 颯斗(2) 吹田山田 1:05:18 31
33 0:11:15 田中 雄太(2) 蹉跎 1:07:34 43
34 0:11:17 松井 康介(2) 白鷺 1:06:33 37
35 0:11:20 木内 真平(2) 摂津三 1:04:59 28
36 0:11:30 畑中 洋人(2) 佐野 1:03:48 20
36 0:11:30 有本 悠紀(2) 夕陽丘 1:05:17 30
38 0:11:34 井上 心(1) 茨木西 1:08:11 46
39 0:11:36 近藤 京介(1) 三島 1:10:04 53
40 0:11:38 岡野 陽太(1) 登美丘 1:04:57 27
40 0:11:38 島野 叶也(2) 山田東 1:07:33 42
40 0:11:38 上野 早翔(1) 関大北陽 1:08:12 47
43 0:11:40 石原 広琉(2) 箕面二 1:09:47 51
44 0:11:42 鎌田 陽翔(1) 誠風 1:04:35 25
44 0:11:42 谷口 瑞規(2) 十三 1:07:56 44
44 0:11:42 塚田 風磨(1) 養精 1:10:34 55
47 0:11:46 明野 仁(1) 四條畷 1:05:35 35
48 0:11:49 坂田 育哉(2) 楠葉 1:08:02 45
49 0:11:54 吉本 広明(2) 井高野 1:06:31 36
49 0:11:54 道端 海(2) 箕面三 1:06:38 38
51 0:12:06 山田 武巧(2) 平田 1:08:26 48
52 0:12:09 谷川 丈一郎(2) 1:07:21 40
53 0:12:15 藤村 龍吾(2) 高鷲南 1:11:00 56
54 0:12:19 林 瞭甫(2) 天王 1:06:58 39
55 0:12:37 左近 竜(2) 西陵 1:08:29 49
56 0:12:43 石丸 博之(1) 清風 1:10:18 54
57 –:–:– 殿馬場 –:–:– 57
58 –:–:– 泉ヶ丘東 –:–:– 58