大阪陸協ジュニア駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2018年2月10日)

画像

第8回 大阪陸協ジュニア駅伝が2018年2月10日(土)、万博記念競技場発着~自然文化園内折り返しコース(男子 6区間18km・女子  5区間12km)で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2018 大阪陸協ジュニア駅伝

2018 【男子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、東雲が0:59:49で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:59:49  東雲
  2. 1:01:34  山田東
  3. 1:01:37  豊中十一
  4. 1:01:38  千里丘
  5. 1:01:42  枚方二
  6. 1:01:43  田尻
  7. 1:01:44  高槻二
  8. 1:01:45  東陽
  9. 1:02:25  箕面一
  10. 1:02:41  誠風
  11. 1:03:10  今市
  12. 1:03:19  日根野
  13. 1:03:20  芝谷
  14. 1:03:32  片山
  15. 1:03:35  茨木西
  16. 1:03:44  三島
  17. 1:04:18  佐野
  18. 1:04:25  長尾西
  19. 1:04:46  高槻三
  20. 1:04:46  南池田
  21. 1:05:02  豊中十七
  22. 1:05:05  天王
  23. 1:05:15  加美
  24. 1:05:34  枚方一
  25. 1:05:39  大正
  26. 1:05:44  旭陽
  27. 1:05:57  信太
  28. 1:06:10  豊中十五
  29. 1:06:19  四條畷
  30. 1:06:23  石尾
  31. 1:06:39  龍 華
  32. 1:06:51  深野
  33. 1:06:55  旭東
  34. 1:06:59  泉ヶ丘東
  35. 1:07:01  池田
  36. 1:07:01  交野二
  37. 1:07:10  関西創価
  38. 1:07:11  箕面三
  39. 1:07:14  河南
  40. 1:07:28  豊中三
  41. 1:07:31  枚方四
  42. 1:07:33  墨江丘
  43. 1:07:35  土生
  44. 1:07:38  東淀
  45. 1:07:44  天満
  46. 1:08:03  峰塚
  47. 1:08:14  摂津三
  48. 1:08:18  渋谷
  49. 1:08:19  津田
  50. 1:08:22  久米田
  51. 1:08:24  和泉
  52. 1:08:29  太田
  53. 1:08:29  相生
  54. 1:08:39  彩都西
  55. 1:08:44  吹田一
  56. 1:08:50  豊中九
  57. 1:09:11  白鷺
  58. 1:09:28  大教大池田
  59. 1:09:40  長野東
  60. 1:10:31  東香里
  61. 1:10:52  南千里
  62. 1:11:05  茨木南
  63. 1:11:09  八田荘
  64. 1:11:36  吹田山田
  65. 1:12:02  郷荘
  • –:–:–  蹉跎
  • –:–:–  北池田
  • –:–:–  浜寺南
  • –:–:–  泉佐野三

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:25 澤田 将(2) 東雲 0:09:25 1
2 0:09:27 原口 照規(2) 日根野 0:09:27 2
3 0:09:30 渡辺 峻平(2) 片山 0:09:30 3
4 0:09:35 田中 裕一朗(2) 東陽 0:09:35 4
5 0:09:37 新谷 浩生(2) 枚方二 0:09:37 5
6 0:09:38 狩谷 一心(2) 田尻 0:09:38 6
7 0:09:41 白石 翔馬(2) 久米田 0:09:41 7
8 0:09:41 中井 陸人(2) 豊中十一 0:09:41 8
9 0:09:44 鳥井 健太(1) 誠風 0:09:44 9
10 0:09:45 中野 陸(2) 交野二 0:09:45 10
11 0:09:46 杉本 結(1) 石尾 0:09:46 11
12 0:09:48 高関 春樹(2) 長野東 0:09:48 12
13 0:09:49 平島 匠(1) 芝谷 0:09:49 13
14 0:09:50 安達 悠雅(1) 高槻二 0:09:50 14
15 0:09:52 白川 陽大(2) 枚方一 0:09:52 15
16 0:09:53 井上 太致(2) 今市 0:09:53 16
17 0:09:53 緒方 颯(2) 千里丘 0:09:53 17
18 0:09:53 梅木 龍大(2) 信太 0:09:53 18
19 0:09:58 小川 龍之介(2) 東香里 0:09:58 19
20 0:09:59 浅田 晃季(2) 箕面一 0:09:59 20
21 0:10:00 美野 秀太(2) 旭陽 0:10:00 21
22 0:10:02 山城 嘉人(2) 三島 0:10:02 22
23 0:10:02 松山 昂生(2) 天王 0:10:02 23
24 0:10:04 木下 太成(2) 茨木西 0:10:04 24
25 0:10:05 溝口 大雅(2) 墨江丘 0:10:05 25
26 0:10:06 堀口 大天(2) 高槻三 0:10:06 26
27 0:10:07 丸岡 春翔(1) 佐野 0:10:07 27
28 0:10:08 岩岡 樹(2) 旭東 0:10:08 28
29 0:10:10 飯田 祥人(2) 豊中十七 0:10:10 29
30 0:10:16 西元 大吾(2) 山田東 0:10:16 30
31 0:10:17 安里 海人(2) 豊中十五 0:10:17 31
32 0:10:18 秋山 翔太朗(2) 蹉跎 0:10:18 32
33 0:10:19 松本 悠希(2) 南池田 0:10:19 33
34 0:10:20 吉田 陽翔(2) 龍 華 0:10:20 34
35 0:10:21 岡本 貫立(2) 枚方四 0:10:21 35
36 0:10:21 梅川 旭良(2) 河南 0:10:21 36
37 0:10:22 黒川 翔生(2) 長尾西 0:10:22 37
38 0:10:25 伊藤 大将(2) 南千里 0:10:25 38
39 0:10:25 吉川 隼平(2) 吹田一 0:10:25 39
40 0:10:26 北潟 勇平(1) 関西創価 0:10:26 40
41 0:10:28 表 颯真(2) 天満 0:10:28 41
42 0:10:29 南川 祐也(2) 浜寺南 0:10:29 42
43 0:10:30 澤田 翔(2) 土生 0:10:30 43
44 0:10:31 森多 駿介(2) 大正 0:10:31 44
45 0:10:32 安村 一真(1) 太田 0:10:32 45
46 0:10:32 菅 陽大(2) 東淀 0:10:32 46
47 0:10:32 青山 和輝(2) 大教大池田 0:10:32 47
48 0:10:33 平井 啓太(2) 池田 0:10:33 48
49 0:10:33 西田 大也(2) 和泉 0:10:33 49
50 0:10:34 山下 航海(1) 深野 0:10:34 50
51 0:10:36 松井 大樹(2) 渋谷 0:10:36 51
52 0:10:37 金銅 雄大(2) 峰塚 0:10:37 52
53 0:10:38 手島 望(1) 北池田 0:10:38 53
54 0:10:38 中村 悠輝(2) 吹田山田 0:10:38 54
55 0:10:39 槌野 壮太(2) 四條畷 0:10:39 55
56 0:10:42 寺脇 颯太(2) 茨木南 0:10:42 56
57 0:10:43 田中 善晃(2) 加美 0:10:43 57
58 0:10:43 濱田 灯望(2) 泉ヶ丘東 0:10:43 58
59 0:10:56 増田 良暉(1) 相生 0:10:56 59
60 0:10:56 久保 洋翔(2) 豊中九 0:10:56 60
61 0:11:00 北本 雄士(2) 彩都西 0:11:00 61
62 0:11:01 上岡 将士(2) 郷荘 0:11:01 62
63 0:11:03 小助川 陸渡(1) 津田 0:11:03 63
64 0:11:10 野倉 翼(2) 白鷺 0:11:10 64
65 0:11:13 米田 僚介(1) 摂津三 0:11:13 65
66 0:11:20 田中 悠介(2) 箕面三 0:11:20 66
67 0:11:21 杉村 蒼空(2) 豊中三 0:11:21 67
68 0:11:28 松尾 笑(2) 八田荘 0:11:28 68
69 0:12:02 石原 望夢(1) 泉佐野三 0:12:02 69

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:45 髙田 悠仁(2) 東雲 0:19:10 1
2 0:09:48 市川 侑生(2) 枚方二 0:19:25 2
3 0:09:50 前田 陽向(2) 山田東 0:20:06 11
4 0:09:57 前田 健太(2) 高槻二 0:19:47 7
5 0:09:58 寄田 季臣(2) 東陽 0:19:33 3
6 0:10:06 西森 健人(2) 田尻 0:19:44 6
6 0:10:06 後藤 千佳良(2) 千里丘 0:19:59 10
8 0:10:09 中川 大渡(2) 片山 0:19:39 5
8 0:10:09 西谷 拓海(2) 豊中十一 0:19:50 8
10 0:10:10 藤本 進次郎(2) 佐野 0:20:17 15
11 0:10:11 上 雄大(1) 日根野 0:19:38 4
12 0:10:12 西村 望(2) 誠風 0:19:56 9
13 0:10:14 浅井 勇登(2) 墨江丘 0:20:19 16
14 0:10:17 矢木 雄斗(2) 豊中十七 0:20:27 20
15 0:10:18 犬飼 昇磨(2) 今市 0:20:11 13
15 0:10:18 内山田 純輝(2) 三島 0:20:20 17
17 0:10:19 乙守 勇志(1) 芝谷 0:20:08 12
17 0:10:19 庄司 航(2) 茨木西 0:20:23 18
19 0:10:26 東川 瀬空(1) 石尾 0:20:12 14
20 0:10:27 田村 航生(2) 天王 0:20:29 21
21 0:10:29 藤本 丈太郎(2) 蹉跎 0:20:47 26
21 0:10:29 山本 貫太(2) 土生 0:20:59 31
23 0:10:30 松葉 諒生(2) 長尾西 0:20:52 29
24 0:10:32 伊辻 海太(2) 枚方一 0:20:24 19
25 0:10:36 山本 隼(2) 箕面一 0:20:35 22
26 0:10:37 吉本 良真(1) 加美 0:21:20 39
27 0:10:38 安居 竜生(1) 河南 0:20:59 32
28 0:10:39 堀内 真平(2) 南池田 0:20:58 30
29 0:10:40 津田 笙汰(1) 四條畷 0:21:19 38
30 0:10:43 浦野 凱斗(1) 大教大池田 0:21:15 37
31 0:10:44 栩山 大輝(2) 旭陽 0:20:44 24
32 0:10:46 池永 有吾(2) 豊中十五 0:21:03 33
33 0:10:47 大石 光(1) 信太 0:20:40 23
34 0:10:48 西岡 孝樹(2) 池田 0:21:21 40
35 0:10:49 梅津 青一郎(1) 関西創価 0:21:15 36
35 0:10:49 山﨑 翔汰(2) 渋谷 0:21:25 42
37 0:10:52 久谷 陽樹(2) 枚方四 0:21:13 35
37 0:10:52 甲斐 暖人(1) 大正 0:21:23 41
37 0:10:52 馬場 耕助(1) 豊中三 0:22:13 58
40 0:10:53 東 大翔(2) 峰塚 0:21:30 45
41 0:10:57 松村 香之介(1) 彩都西 0:21:57 57
42 0:10:59 吉田 心(1) 長野東 0:20:47 27
42 0:10:59 近藤 幸弥(2) 和泉 0:21:32 46
44 0:11:00 山本 琉稀(2) 高槻三 0:21:06 34
44 0:11:00 山本 真太郎(2) 北池田 0:21:38 48
46 0:11:01 白石 豪(2) 豊中九 0:21:57 56
46 0:11:01 坂槙 優(2) 箕面三 0:22:21 61
48 0:11:02 板敷 桐生(2) 泉ヶ丘東 0:21:45 52
49 0:11:03 藤井 哲也(2) 交野二 0:20:48 28
50 0:11:04 池田 陽向(2) 久米田 0:20:45 25
50 0:11:04 辻 歩生(2) 深野 0:21:38 47
52 0:11:08 奥野 悠希(2) 龍 華 0:21:28 44
52 0:11:08 大村 稜介(2) 東淀 0:21:40 50
54 0:11:10 大元 翔心(1) 吹田山田 0:21:48 54
55 0:11:12 前口 将志(2) 摂津三 0:22:25 62
56 0:11:14 望月快風丘(1) 浜寺南 0:21:43 51
57 0:11:19 西本 泰斗(2) 旭東 0:21:27 43
57 0:11:19 横田 晋一(2) 天満 0:21:47 53
59 0:11:20 濱野 一輝(1) 相生 0:22:16 60
60 0:11:23 曽根 凛太朗(1) 八田荘 0:22:51 65
61 0:11:26 西岡 秀人(1) 郷荘 0:22:27 63
61 0:11:26 橋本 雅裕(1) 津田 0:22:29 64
63 0:11:30 大畠 莉玖(2) 吹田一 0:21:55 55
64 0:11:41 浜口 蓮(1) 東香里 0:21:39 49
65 0:11:42 安田 悠(2) 白鷺 0:22:52 66
66 0:11:43 中村 望海(1) 太田 0:22:15 59
67 0:12:05 上地 一颯(1) 泉佐野三 0:24:07 69
68 0:12:44 八木 裕希(1) 茨木南 0:23:26 67
69 0:13:19 大門 玄季(1) 南千里 0:23:44 68

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:45 桑水流 颯大(2) 東雲 0:28:55 1
2 0:10:00 堺谷 鋭人(2) 田尻 0:29:44 2
3 0:10:11 角野 凌誠(1) 片山 0:29:50 4
4 0:10:15 津島 慶季(1) 浜寺南 0:31:58 29
5 0:10:17 池辺 勇杜(2) 東陽 0:29:50 5
5 0:10:17 大田 祐輝(2) 箕面一 0:30:52 14
7 0:10:19 藤田 剛史(2) 茨木南 0:33:45 60
8 0:10:21 中村 幸輝(1) 長尾西 0:31:13 20
9 0:10:23 木戸 凜太朗(2) 枚方二 0:29:48 3
10 0:10:24 筒井 翔星(2) 千里丘 0:30:23 8
11 0:10:26 畠山 拓澄(1) 北池田 0:32:04 34
12 0:10:27 窪田 大翔(1) 高槻二 0:30:14 7
13 0:10:28 松村 怜(2) 山田東 0:30:34 11
14 0:10:29 岸田 一慧(1) 今市 0:30:40 12
14 0:10:29 金谷 拓紀(1) 蹉跎 0:31:16 21
16 0:10:31 渡部 貴一(2) 茨木西 0:30:54 15
17 0:10:32 福永 智也(2) 枚方一 0:30:56 16
18 0:10:33 山岸 岳瑠(1) 日根野 0:30:11 6
19 0:10:34 長谷川 晴也(2) 豊中十一 0:30:24 9
19 0:10:34 大塚 勇斗(2) 池田 0:31:55 26
21 0:10:35 浅井 光輝(2) 誠風 0:30:31 10
22 0:10:41 名定 諒悟(1) 芝谷 0:30:49 13
23 0:10:46 岸本 莞太(1) 佐野 0:31:03 17
23 0:10:46 津田 悠汰(1) 四條畷 0:32:05 35
23 0:10:46 別所 弘規(1) 豊中三 0:32:59 50
26 0:10:47 山口 旺雅(1) 墨江丘 0:31:06 18
27 0:10:50 井上 雄太(2) 天王 0:31:19 22
27 0:10:50 梅木 海星(2) 信太 0:31:30 24
27 0:10:50 三舩 聡馬(2) 高槻三 0:31:56 28
30 0:10:52 板崎 謙佑(1) 南千里 0:34:36 68
31 0:10:54 増田 陽太(2) 豊中九 0:32:51 49
32 0:10:55 中西 悠輝(2) 泉ヶ丘東 0:32:40 41
33 0:10:57 中村 晴紀(2) 石尾 0:31:09 19
33 0:10:57 森田 健心(1) 河南 0:31:56 27
35 0:10:58 甲斐 陸人(1) 大正 0:32:21 37
36 0:10:59 溝口 ゆう輝(1) 豊中十五 0:32:02 31
37 0:11:02 小林 司(2) 豊中十七 0:31:29 23
37 0:11:02 堂本 莉玖(1) 南池田 0:32:00 30
37 0:11:02 矢田 蒼(1) 和泉 0:32:34 39
40 0:11:05 小田 北翔(2) 摂津三 0:33:30 58
41 0:11:07 守島 雅哉(2) 東淀 0:32:47 45
42 0:11:09 斎藤 健二郎(1) 彩都西 0:33:06 52
43 0:11:12 並木 哉斗(2) 吹田一 0:33:07 53
44 0:11:15 田中 康誠(2) 加美 0:32:35 40
44 0:11:15 馬場 悠貴(1) 相生 0:33:31 59
44 0:11:15 吉田 飛輝人(2) 白鷺 0:34:07 62
47 0:11:18 下方 遥人(1) 久米田 0:32:03 32
47 0:11:18 天野 柊羽(2) 龍 華 0:32:46 44
49 0:11:19 古澤 琉(1) 旭陽 0:32:03 33
50 0:11:20 太田 康介(1) 渋谷 0:32:45 43
51 0:11:22 竹内 啓祐(1) 旭東 0:32:49 47
52 0:11:23 南 翔瑠(2) 交野二 0:32:11 36
53 0:11:25 永田 侑大(2) 深野 0:33:03 51
54 0:11:28 十時 翔輝(1) 八田荘 0:34:19 65
55 0:11:29 平田 陽雲(1) 東香里 0:33:08 54
56 0:11:30 森 琉斗(2) 枚方四 0:32:43 42
57 0:11:31 前田 煌希(1) 三島 0:31:51 25
58 0:11:32 竹田 侑太(1) 箕面三 0:33:53 61
59 0:11:35 廣瀬 慧裕(2) 大教大池田 0:32:50 48
60 0:11:39 藤田 輝明(2) 長野東 0:32:26 38
61 0:11:42 松田 息吹(2) 天満 0:33:29 57
62 0:11:49 田中 空(1) 土生 0:32:48 46
63 0:11:52 浅野 晴椰(2) 峰塚 0:33:22 55
64 0:11:55 福井 彪斗(2) 郷荘 0:34:22 66
65 0:11:58 原 大翔(2) 太田 0:34:13 64
66 0:12:06 加地 優太(1) 津田 0:34:35 67
67 0:12:13 平井 優聖(2) 関西創価 0:33:28 56
68 0:12:20 西窪 憲伸(1) 吹田山田 0:34:08 63
69 0:13:23 中田 圭祐(1) 泉佐野三 0:37:30 69

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:59 中道 勇翔(2) 東雲 0:38:54 1
2 0:10:05 鶴田 海斗(2) 三島 0:41:56 16
3 0:10:11 宮出 誠大(1) 東陽 0:40:01 2
4 0:10:23 丸尾 勇人(1) 枚方二 0:40:11 3
5 0:10:25 中埜 貴文(2) 豊中十一 0:40:49 5
5 0:10:25 松田 伊織(2) 箕面一 0:41:17 12
7 0:10:27 山本 陸太(2) 千里丘 0:40:50 6
8 0:10:29 澤田 勝英(1) 田尻 0:40:13 4
9 0:10:32 杉林 直人(2) 山田東 0:41:06 11
10 0:10:35 森野 裕太(1) 誠風 0:41:06 10
11 0:10:36 岸田 修汰(2) 高槻三 0:42:32 22
12 0:10:38 安田 健人(1) 高槻二 0:40:52 7
13 0:10:40 須田 真央(2) 天王 0:41:59 17
14 0:10:41 木山 楽斗(1) 南池田 0:42:41 24
14 0:10:41 孫崎 直樹(2) 四條畷 0:42:46 26
16 0:10:42 長谷川 優馬(1) 今市 0:41:22 13
17 0:10:45 新家 蒼吾(1) 茨木西 0:41:39 15
18 0:10:46 下野 巧真(2) 浜寺南 0:42:44 25
19 0:10:48 柴山 大季(1) 芝谷 0:41:37 14
20 0:10:49 福西 優真(2) 日根野 0:41:00 9
21 0:10:54 米田 樹生(1) 加美 0:43:29 31
22 0:10:59 岩元 唯真(2) 太田 0:45:12 59
23 0:11:00 藤井 優吏(2) 東淀 0:43:47 37
24 0:11:01 植木 崇百(1) 大正 0:43:22 30
25 0:11:03 黒川 遼生(2) 長尾西 0:42:16 18
26 0:11:05 坂井 聖斗(2) 和泉 0:43:39 35
27 0:11:08 田辺 敦也(1) 片山 0:40:58 8
27 0:11:08 田中 颯生(2) 箕面三 0:45:01 56
29 0:11:10 黒井 秀馬(2) 信太 0:42:40 23
30 0:11:13 竹中 秀雄(1) 関西創価 0:44:41 50
30 0:11:13 米田 幸介(1) 摂津三 0:44:43 51
32 0:11:14 浅田 浩太(1) 佐野 0:42:17 19
32 0:11:14 加藤 怜司(2) 泉ヶ丘東 0:43:54 38
34 0:11:15 坂田 竜一(2) 石尾 0:42:24 20
35 0:11:16 塚本 健仁(2) 蹉跎 0:42:32 21
36 0:11:17 佐野 颯人(1) 峰塚 0:44:39 48
37 0:11:20 長島 大(2) 豊中十七 0:42:49 27
38 0:11:23 河本 真吾(1) 豊中三 0:44:22 43
39 0:11:27 西窪 諒平(1) 北池田 0:43:31 32
40 0:11:31 近藤 匠(2) 龍 華 0:44:17 42
41 0:11:32 山形 晃誠(1) 茨木南 0:45:17 61
42 0:11:34 田崎 想達(1) 旭陽 0:43:37 33
42 0:11:34 鈴江 陽(2) 豊中九 0:44:25 44
42 0:11:34 岡部 憲尚(2) 天満 0:45:03 57
45 0:11:36 東 壱世(2) 豊中十五 0:43:38 34
46 0:11:39 村岡 凜大(1) 旭東 0:44:28 45
47 0:11:43 楮畑 己波(1) 土生 0:44:31 46
47 0:11:43 森永 康介(1) 彩都西 0:44:49 52
47 0:11:43 福原 宙(2) 相生 0:45:14 60
50 0:11:44 福井 将竜(1) 墨江丘 0:42:50 28
51 0:11:45 堀岡 謙(1) 池田 0:43:40 36
52 0:11:47 白石 大河(1) 深野 0:44:50 53
53 0:11:48 小嶋 隼人(1) 交野二 0:43:59 40
54 0:11:53 西谷 豪隼(1) 枚方四 0:44:36 47
55 0:11:55 清水 優介(1) 久米田 0:43:58 39
56 0:11:56 織田 卓杜(1) 津田 0:46:31 63
56 0:11:56 的場 郁実(2) 南千里 0:46:32 65
58 0:11:58 仲本 和生(2) 吹田一 0:45:05 58
59 0:12:02 坂本 大成(2) 枚方一 0:42:58 29
60 0:12:04 猿渡 元輝(1) 河南 0:44:00 41
61 0:12:08 百濃 隼也(2) 大教大池田 0:44:58 54
62 0:12:09 島本 宇宙(1) 郷荘 0:46:31 64
63 0:12:13 秋山 嘉孝(2) 渋谷 0:44:58 55
64 0:12:15 石井 克典(2) 長野東 0:44:41 49
64 0:12:15 西川 康太郎(1) 東香里 0:45:23 62
66 0:12:18 浦島 祝人(2) 八田荘 0:46:37 66
67 0:12:58 宮本 大一心(1) 吹田山田 0:47:06 67
68 0:13:51 阿部 優樹(1) 白鷺 0:47:58 68
69 0:14:42 紺谷 勇成(1) 泉佐野三 0:52:12 69

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:12 太田 悠聖(2) 白鷺 0:58:10 62
2 0:10:16 藤本 恒希(2) 高槻二 0:51:08 6
3 0:10:18 櫻井 徹平(1) 豊中十一 0:51:07 5
4 0:10:23 橋本 真生(2) 山田東 0:51:29 7
5 0:10:31 松本 功平(2) 東雲 0:49:25 1
6 0:10:33 川﨑 颯(1) 長尾西 0:52:49 16
6 0:10:33 村田 和也(1) 南池田 0:53:14 19
8 0:10:35 奈良 脩介(1) 東陽 0:50:36 2
9 0:10:38 盛山 航平(2) 箕面一 0:51:55 11
10 0:10:39 笹村 勇貴(2) 千里丘 0:51:29 8
11 0:10:43 山中 英樹(1) 誠風 0:51:49 9
12 0:10:44 甲斐 直樹(2) 豊中十七 0:53:33 22
13 0:10:46 長谷 拓哉(2) 田尻 0:50:59 4
14 0:10:47 藤原 誠(1) 枚方二 0:50:58 3
14 0:10:47 中村 光樹(1) 今市 0:52:09 12
16 0:10:48 藤永 悠生(2) 蹉跎 0:53:20 20
16 0:10:48 坂井 宏彰(1) 箕面三 0:55:49 41
18 0:10:53 城野 尊流(1) 片山 0:51:51 10
18 0:10:53 乾 和哉(1) 芝谷 0:52:30 13
20 0:10:54 森 悠太(1) 豊中三 0:55:16 33
21 0:11:03 梶本 歩希(1) 佐野 0:53:20 21
22 0:11:04 平山 哉汰(2) 旭東 0:55:32 36
23 0:11:05 勝 琉斗(1) 茨木西 0:52:44 15
24 0:11:09 辰己 結哉(1) 天王 0:53:08 17
24 0:11:09 大知 祐翔(2) 龍 華 0:55:26 34
26 0:11:11 楢原 壮剛(2) 大正 0:54:33 26
27 0:11:12 德山 惇也(1) 豊中十五 0:54:50 29
28 0:11:13 山田 稔登(1) 三島 0:53:09 18
28 0:11:13 持田 壮(2) 高槻三 0:53:45 23
28 0:11:13 岡田 剛輝(2) 天満 0:56:16 44
31 0:11:20 荻野 心(1) 枚方一 0:54:18 24
32 0:11:21 明里 永遠(2) 津田 0:57:52 60
33 0:11:23 岩根 ヘンリ(1) 北池田 0:54:54 31
34 0:11:28 竹本 昌虎(1) 加美 0:54:57 32
35 0:11:29 三上 倖永(1) 深野 0:56:19 45
36 0:11:31 柏原 秀哉(1) 久米田 0:55:29 35
37 0:11:34 近藤 稜祐(2) 日根野 0:52:34 14
38 0:11:39 柿本 祥汰(2) 摂津三 0:56:22 46
39 0:11:41 宮路 奏汰(1) 河南 0:55:41 40
40 0:11:45 長榮 貫太(1) 太田 0:56:57 53
41 0:11:46 山村 翔和(1) 泉ヶ丘東 0:55:40 39
42 0:11:47 塚本 達喜(1) 彩都西 0:56:36 50
42 0:11:47 廣瀬 卓明(2) 東香里 0:57:10 56
44 0:11:50 若松 怜(2) 枚方四 0:56:26 47
45 0:11:51 中井 幹太(1) 交野二 0:55:50 42
45 0:11:51 森下 翔哉(1) 関西創価 0:56:32 49
47 0:11:53 齊藤 優斗(2) 信太 0:54:33 25
47 0:11:53 西岡 大樹(1) 池田 0:55:33 37
49 0:11:57 大門 一芽(1) 土生 0:56:28 48
49 0:11:57 眞銅 璃玖(1) 峰塚 0:56:36 51
51 0:11:58 古川 巧真(2) 相生 0:57:12 58
52 0:12:00 池野 輝哉(1) 四條畷 0:54:46 27
52 0:12:00 見植 翔輝(1) 墨江丘 0:54:50 30
52 0:12:00 岩田 優哉(1) 旭陽 0:55:37 38
52 0:12:00 真鍋 遥輝(1) 渋谷 0:56:58 54
56 0:12:05 石井 健斗(1) 南千里 0:58:37 64
57 0:12:14 小川 貴由(2) 大教大池田 0:57:12 57
58 0:12:15 平井 俊光(2) 東淀 0:56:02 43
59 0:12:18 白数 脩一郎(1) 豊中九 0:56:43 52
60 0:12:22 立川 亮成(1) 石尾 0:54:46 28
61 0:12:40 川口 大和(1) 八田荘 0:59:17 65
62 0:12:43 熊谷 圭祐(2) 吹田山田 0:59:49 67
63 0:12:46 片上 優太朗(2) 吹田一 0:57:51 59
64 0:12:51 園中 隆登(1) 茨木南 0:58:08 61
65 0:12:54 今井 皓己(1) 郷荘 0:59:25 66
66 0:13:26 島田 新大(1) 和泉 0:57:05 55
67 0:13:45 中野 翔(1) 長野東 0:58:26 63
–:–:– 浜寺南 –:–:–
–:–:– 泉佐野三 –:–:–

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 豊田 道隆(2) 山田東 1:01:34 2
2 0:10:07 山﨑 真聖(2) 旭陽 1:05:44 26
3 0:10:09 中阪 倫大郎(2) 千里丘 1:01:38 4
4 0:10:18 藤本 洋輔(2) 加美 1:05:15 23
5 0:10:24 立石 太一(2) 東雲 0:59:49 1
6 0:10:27 山田 祐毅(2) 津田 1:08:19 49
7 0:10:30 伊藤 泰祐(2) 豊中十一 1:01:37 3
7 0:10:30 島田 大徹(1) 箕面一 1:02:25 9
9 0:10:32 高橋 和也(1) 深野 1:06:51 32
10 0:10:35 市山 晃暉(2) 三島 1:03:44 16
11 0:10:36 松尾谷 怜紀(1) 高槻二 1:01:44 7
12 0:10:38 木幡 広明(1) 関西創価 1:07:10 37
13 0:10:44 松内 優晟(2) 枚方二 1:01:42 5
13 0:10:44 品川 凜羽(2) 田尻 1:01:43 6
15 0:10:45 安達 大雅(1) 日根野 1:03:19 12
16 0:10:50 宮本 航太(2) 芝谷 1:03:20 13
17 0:10:51 藤田 知憲(2) 茨木西 1:03:35 15
18 0:10:52 山中 一樹(2) 誠風 1:02:41 10
19 0:10:53 矢野 日向多(2) 吹田一 1:08:44 55
20 0:10:58 細川 亮(1) 佐野 1:04:18 17
21 0:11:01 金竹 芳樹(1) 今市 1:03:10 11
21 0:11:01 中川 晴翔(2) 高槻三 1:04:46 19
21 0:11:01 松葉 立祥(2) 白鷺 1:09:11 57
24 0:11:05 上田 健登(2) 枚方四 1:07:31 41
25 0:11:06 脇田 隼輔(2) 大正 1:05:39 25
26 0:11:07 荊木 淳志(2) 土生 1:07:35 43
27 0:11:09 田中 瑞喜(2) 東陽 1:01:45 8
28 0:11:11 上田 陽介(2) 交野二 1:07:01 36
29 0:11:13 榎本 遼(2) 龍 華 1:06:39 31
30 0:11:14 北峯 志竜(1) 長野東 1:09:40 59
31 0:11:16 坂根 成耶(2) 枚方一 1:05:34 24
32 0:11:17 喜多 輝希(1) 相生 1:08:29 53
33 0:11:19 谷 拓樹(2) 泉ヶ丘東 1:06:59 34
33 0:11:19 小松 創大(2) 和泉 1:08:24 51
35 0:11:20 稲葉 渚(1) 豊中十五 1:06:10 28
35 0:11:20 澁田 航輝(2) 渋谷 1:08:18 48
37 0:11:22 西久保 友輝(1) 箕面三 1:07:11 38
38 0:11:23 工藤 達也(2) 旭東 1:06:55 33
39 0:11:24 藤﨑 郁斗(2) 信太 1:05:57 27
40 0:11:27 清水 涼太(1) 峰塚 1:08:03 46
41 0:11:28 佐藤 史弥(1) 池田 1:07:01 35
41 0:11:28 米村 拓也(1) 天満 1:07:44 45
43 0:11:29 平野 香葉(2) 豊中十七 1:05:02 21
44 0:11:32 畠山 琉盛(2) 南池田 1:04:46 20
44 0:11:32 牧瀬 漣(1) 太田 1:08:29 52
46 0:11:33 奥田 悠貴(1) 四條畷 1:06:19 29
46 0:11:33 髙山 航大(1) 河南 1:07:14 39
48 0:11:36 田村 颯真(1) 長尾西 1:04:25 18
48 0:11:36 高橋 煌太(1) 東淀 1:07:38 44
50 0:11:37 吉岡 力哉(1) 石尾 1:06:23 30
51 0:11:41 中西 海翔(2) 片山 1:03:32 14
52 0:11:47 三浦 蒼平(1) 吹田山田 1:11:36 64
53 0:11:52 酒巻 航(1) 摂津三 1:08:14 47
53 0:11:52 高橋 亨輔(1) 八田荘 1:11:09 63
55 0:11:57 水戸 爽貴(1) 天王 1:05:05 22
56 0:12:03 小倉 栞太(1) 彩都西 1:08:39 54
57 0:12:07 内倉 健太(2) 豊中九 1:08:50 56
58 0:12:12 吉里 航(1) 豊中三 1:07:28 40
59 0:12:15 高森 康輔(1) 南千里 1:10:52 61
60 0:12:16 山下 璃人(2) 大教大池田 1:09:28 58
61 0:12:37 藤原 陽斗(2) 郷荘 1:12:02 65
62 0:12:43 田中 真尋(1) 墨江丘 1:07:33 42
63 0:12:53 荒木 啓仁(1) 久米田 1:08:22 50
64 0:12:57 中西 恒元(1) 茨木南 1:11:05 62
65 0:13:21 出口 秀一(2) 東香里 1:10:31 60
–:–:– 萩原 賢太郎(2) 蹉跎 –:–:–
–:–:– 北池田 –:–:–
–:–:– 浜寺南 –:–:–
–:–:– 泉佐野三 –:–:–