大阪陸協ジュニア駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 大阪陸協ジュニア駅伝競走大会
(2017年2月11日)

画像

第7回 大阪陸協ジュニア駅伝が2017年2月11日(土・祝)、万博記念競技場前をスタート&フィニッシュ地点とする自然文化公園内折返しコースで開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017  結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大阪陸協ジュニア駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、豊中三が0:41:10で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:41:10  豊中三
  2. 0:42:06  東陽
  3. 0:42:21  田尻
  4. 0:43:28  芝谷
  5. 0:43:54  山田東
  6. 0:43:55  蹉跎
  7. 0:44:30  龍華
  8. 0:44:37  日根野
  9. 0:44:43  太田
  10. 0:44:53  誠風
  11. 0:45:00  柏原
  12. 0:45:03  峰塚
  13. 0:45:12  平井
  14. 0:45:14  西陵
  15. 0:45:25  東淀
  16. 0:45:27  石尾
  17. 0:45:28  箕面三
  18. 0:45:29  豊中十一
  19. 0:45:35  東雲
  20. 0:45:43  片山
  21. 0:45:54  光明台
  22. 0:46:08  豊中九
  23. 0:46:13  養精
  24. 0:46:25  東香里
  25. 0:46:26  浜寺南
  26. 0:46:27  北池田
  27. 0:46:32  枚方長尾
  28. 0:46:38  茨木西
  29. 0:46:44  三島
  30. 0:46:46  登美丘
  31. 0:46:48  吹田一
  32. 0:46:50  信太
  33. 0:47:09  加美
  34. 0:47:10  大和川
  35. 0:47:18  島本二
  36. 0:47:19  白鷺
  37. 0:47:23  旭陽
  38. 0:47:50  杉
  39. 0:47:54  阪南
  40. 0:47:54  土生
  41. 0:47:58  一丘
  42. 0:48:08  彩都西
  43. 0:48:12  相生
  44. 0:48:13  岸城
  45. 0:48:14  久米田
  46. 0:48:15  豊中一
  47. 0:48:16  旭東
  48. 0:48:20  交野二
  49. 0:48:43  深野
  50. 0:49:03  箕面一
  51. 0:49:03  佐野
  52. 0:49:14  大教大池田
  53. 0:49:35  天満
  54. 0:49:42  城陽
  55. 0:50:50  池田
  56. 0:51:30  南千里

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 向井 友里(1) 田尻 0:09:58 1
2 0:09:58 土井 理沙(2) 豊中三 0:09:58 2
3 0:10:16 岩本 真歩(2) 誠風 0:10:16 3
4 0:10:17 八島 美遥(1) 山田東 0:10:17 4
5 0:10:20 宇野 日陽(2) 片山 0:10:20 5
6 0:10:25 栗原 史歩(2) 峰塚 0:10:25 6
7 0:10:27 福田 奏音(2) 東雲 0:10:27 7
8 0:10:31 津熊 彩(2) 龍華 0:10:31 8
9 0:10:34 上西 扶佳(2) 太田 0:10:34 9
10 0:10:34 山下 ひかる(1) 芝谷 0:10:34 10
11 0:10:35 宮川 涼子(2) 西陵 0:10:35 11
12 0:10:36 田中 星理菜(2) 東陽 0:10:36 12
13 0:10:38 青野 陽香(2) 大和川 0:10:38 13
14 0:10:41 吉田 朋笑(2) 茨木西 0:10:41 14
15 0:10:41 松阪 ふう(2) 東香里 0:10:41 15
16 0:10:44 中尾 朱里(2) 池田 0:10:44 16
17 0:10:45 山岸 七帆(2) 日根野 0:10:45 17
18 0:10:46 田中 萌衣(1) 彩都西 0:10:46 18
19 0:10:47 横山 沙季(2) 加美 0:10:47 19
20 0:10:47 船越 咲良(2) 蹉跎 0:10:47 20
21 0:10:50 山西 明日香(2) 光明台 0:10:50 21
22 0:10:51 秦 あかり(2) 東淀 0:10:51 22
23 0:10:52 新階 周(2) 北池田 0:10:52 23
24 0:10:53 石井 まなみ(1) 豊中十一 0:10:53 24
25 0:10:55 倉持 千爽(1) 平井 0:10:55 25
26 0:10:56 難波 愛佳(2) 枚方長尾 0:10:56 26
27 0:10:57 藤田 理花(1) 三島 0:10:57 27
28 0:11:01 上山 結衣(2) 柏原 0:11:01 28
29 0:11:02 三木 菜摘(2) 旭陽 0:11:02 29
30 0:11:02 山﨑 菜緒(2) 信太 0:11:02 30
31 0:11:09 大西 真実(2) 0:11:09 31
32 0:11:12 石川 真紀(2) 養精 0:11:12 32
33 0:11:13 大沢 有希(1) 吹田一 0:11:13 33
34 0:11:13 宮崎 志帆乃(2) 浜寺南 0:11:13 34
35 0:11:17 玉岡 悠(1) 箕面三 0:11:17 35
36 0:11:17 藤野 楓(2) 石尾 0:11:17 36
37 0:11:23 松田 紀子(2) 阪南 0:11:23 37
38 0:11:24 池尾 風奏(1) 島本二 0:11:24 38
39 0:11:25 重田 千織(2) 白鷺 0:11:25 39
40 0:11:26 正田 真海(2) 豊中九 0:11:26 40
41 0:11:28 長山 和(2) 久米田 0:11:28 41
42 0:11:29 片山 瑞姫(1) 佐野 0:11:29 42
43 0:11:33 坂東 祐衣(2) 交野二 0:11:33 43
44 0:11:36 荒井 葉月(2) 旭東 0:11:36 44
45 0:11:36 山本 空吟(2) 一丘 0:11:36 45
46 0:11:40 中前 玲南(1) 登美丘 0:11:40 46
47 0:11:43 東原 実里(1) 箕面一 0:11:43 47
48 0:11:43 浅野 まゆ(1) 相生 0:11:43 48
49 0:11:47 安田 綾野(2) 城陽 0:11:47 49
50 0:11:48 多田 奈々紗(2) 土生 0:11:48 50
51 0:11:48 疋田 和夏(2) 岸城 0:11:48 51
52 0:11:53 山口 海央(1) 南千里 0:11:53 52
53 0:12:04 中村 美紀(2) 大教大池田 0:12:04 53
54 0:12:06 遠矢 弥咲(1) 豊中一 0:12:06 54
55 0:12:16 井上 美里(2) 深野 0:12:16 55
56 0:12:18 巽 麗花(1) 天満 0:12:18 56

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 水口 杏(2) 豊中三 0:16:38 1
2 0:06:43 宮下 笑留萌(1) 石尾 0:18:00 14
3 0:06:52 明貝 菜乃羽(1) 田尻 0:16:50 2
4 0:06:55 森 千紘(2) 山田東 0:17:12 3
5 0:06:56 大津 有生(1) 柏原 0:17:57 11
6 0:06:59 木岡 優芽(1) 東陽 0:17:35 4
7 0:07:02 小西 陽希(2) 芝谷 0:17:36 5
8 0:07:05 足立 莉子(1) 池田 0:17:49 7
9 0:07:08 安達 真央(2) 日根野 0:17:53 9
10 0:07:11 後田 真実(2) 蹉跎 0:17:58 12
10 0:07:11 五十嵐 叶芽(1) 豊中十一 0:18:04 17
12 0:07:13 田代 桃子(2) 光明台 0:18:03 16
12 0:07:13 和田 明莉(2) 信太 0:18:15 22
14 0:07:14 西村 雛音(1) 東淀 0:18:05 19
14 0:07:14 宇円田 風花(2) 平井 0:18:09 20
16 0:07:15 毛利 紗月(2) 龍華 0:17:46 6
17 0:07:16 平田 万里菜(2) 加美 0:18:03 15
18 0:07:17 行本 春奈(2) 箕面三 0:18:34 27
19 0:07:19 賀田 なつき(2) 白鷺 0:18:44 32
20 0:07:24 林 環希(1) 西陵 0:17:59 13
21 0:07:26 藤岡 映帆(2) 吹田一 0:18:39 28
21 0:07:26 大沢 樹理(1) 豊中九 0:18:52 36
23 0:07:31 眞鍋 唯月(2) 東香里 0:18:12 21
23 0:07:31 熊井 妃花(1) 養精 0:18:43 30
23 0:07:31 荻田 こころ(2) 登美丘 0:19:11 39
26 0:07:34 小谷 祐衣(2) 浜寺南 0:18:47 34
27 0:07:35 奥村 藍(1) 三島 0:18:32 25
28 0:07:36 浦 未愛子(1) 誠風 0:17:52 8
28 0:07:36 國本 美柚(2) 片山 0:17:56 10
30 0:07:38 大西 望愛(2) 東雲 0:18:05 18
30 0:07:38 伊藤 彩(2) 豊中一 0:19:44 49
30 0:07:38 田中 美優(1) 深野 0:19:54 53
33 0:07:40 久井 麻鈴奈(2) 久米田 0:19:08 38
34 0:07:42 清本 梨帆(1) 相生 0:19:25 44
35 0:07:47 中島 涼花(1) 茨木西 0:18:28 24
35 0:07:47 久保津 花音(2) 土生 0:19:35 45
37 0:07:48 平野 瑞希(2) 枚方長尾 0:18:44 31
38 0:07:49 長谷川 小夏(1) 阪南 0:19:12 41
38 0:07:49 馬野 愛里(2) 佐野 0:19:18 42
38 0:07:49 稲田 明輝(1) 城陽 0:19:36 46
41 0:07:53 安倉 桃花(2) 峰塚 0:18:18 23
42 0:07:55 恵美須 彩乃(1) 旭陽 0:18:57 37
42 0:07:55 堀井 梨央(2) 島本二 0:19:19 43
44 0:07:58 吉海江 陽(1) 太田 0:18:32 26
44 0:07:58 田中 香々菜(1) 彩都西 0:18:44 33
46 0:07:59 植野 宇音(2) 北池田 0:18:51 35
46 0:07:59 小谷 亜寿花(1) 箕面一 0:19:42 48
46 0:07:59 松尾 咲希(2) 大教大池田 0:20:03 54
46 0:07:59 川本 小晴(2) 天満 0:20:17 55
50 0:08:01 南 咲里(1) 一丘 0:19:37 47
51 0:08:03 稲川 音羽(2) 0:19:12 40
51 0:08:03 榮 ひより(2) 岸城 0:19:51 51
53 0:08:04 竹田 彩乃(1) 大和川 0:18:42 29
54 0:08:11 國見 きらら(2) 旭東 0:19:47 50
55 0:08:19 小玉 菜智(2) 交野二 0:19:52 52
56 0:08:24 田辺 佳菜見(2) 南千里 0:20:17 56

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 紫合 美咲(1) 豊中三 0:23:24 1
2 0:07:07 中原 優梨子(1) 峰塚 0:25:25 8
3 0:07:10 大西 葵(2) 東陽 0:24:45 3
4 0:07:11 蔵野 花菜子(2) 田尻 0:24:01 2
5 0:07:15 中村 衣里(1) 芝谷 0:24:51 4
6 0:07:18 栗原 愛(1) 日根野 0:25:11 6
7 0:07:21 片岡 彩瑛(2) 豊中九 0:26:13 28
8 0:07:23 水口 陽(1) 蹉跎 0:25:21 7
8 0:07:23 豊嶋 明日花(1) 豊中十一 0:25:27 11
10 0:07:28 船橋 凛々(1) 大和川 0:26:10 27
10 0:07:28 山室 亜衣(2) 浜寺南 0:26:15 30
12 0:07:29 長井 日菜珠(2) 西陵 0:25:28 12
13 0:07:30 大濵 伊都(2) 箕面三 0:26:04 19
14 0:07:32 光野 百香(2) 太田 0:26:04 20
15 0:07:34 古下 未織(1) 誠風 0:25:26 9
15 0:07:34 柏 ひなた(1) 信太 0:25:49 16
15 0:07:34 大西 弥由(2) 島本二 0:26:53 36
18 0:07:40 越水 彩希(1) 茨木西 0:26:08 23
18 0:07:40 松下 小梅(2) 養精 0:26:23 31
18 0:07:40 德野 日向(2) 登美丘 0:26:51 35
21 0:07:41 平澤 美夏(2) 龍華 0:25:27 10
22 0:07:42 本園 愛未(2) 平井 0:25:51 17
23 0:07:43 遠藤 明音(1) 石尾 0:25:43 14
23 0:07:43 辻本 夢(1) 三島 0:26:15 29
25 0:07:44 高見 咲惟香(2) 柏原 0:25:41 13
26 0:07:46 東野 咲良(1) 光明台 0:25:49 15
26 0:07:46 牧 里々夏(1) 交野二 0:27:38 44
28 0:07:47 赤井 七帆(2) 北池田 0:26:38 34
29 0:07:48 喜多 春花(1) 山田東 0:25:00 5
30 0:07:49 大川 星奈(1) 東雲 0:25:54 18
31 0:07:50 出口 琴葉(2) 吹田一 0:26:29 32
31 0:07:50 山下 芽依(1) 枚方長尾 0:26:34 33
33 0:07:54 西田 和奏(2) 久米田 0:27:02 39
34 0:07:55 伊藤 心音(2) 東香里 0:26:07 21
35 0:07:57 竹本 琴音(2) 土生 0:27:32 43
36 0:07:59 藤原 実咲(2) 旭陽 0:26:56 37
37 0:08:02 梅田 莞奈(2) 阪南 0:27:14 41
37 0:08:02 能津 華月(2) 旭東 0:27:49 49
39 0:08:04 尾上 晴子(1) 加美 0:26:07 22
39 0:08:04 野崎 桃香(1) 東淀 0:26:09 25
39 0:08:04 松本 佳奈(2) 豊中一 0:27:48 48
42 0:08:06 岩谷 佳純(1) 岸城 0:27:57 50
43 0:08:09 鷹取 成未(1) 一丘 0:27:46 45
44 0:08:10 鮫島 由香梨(1) 0:27:22 42
45 0:08:13 芝 愛華(1) 白鷺 0:26:57 38
46 0:08:14 地蔵 夢花(2) 片山 0:26:10 26
47 0:08:18 小河原 和希(2) 天満 0:28:35 54
48 0:08:20 高松 栞菜(1) 池田 0:26:09 24
48 0:08:20 嶋田 波流(2) 深野 0:28:14 51
50 0:08:21 大穀 菜月(2) 大教大池田 0:28:24 53
50 0:08:21 植村 莉子(1) 南千里 0:28:38 55
52 0:08:22 有川 真菜(1) 相生 0:27:47 47
53 0:08:24 豊田 理紗(1) 彩都西 0:27:08 40
54 0:08:28 前野 優菜(1) 佐野 0:27:46 46
55 0:08:42 中村 朱里(2) 城陽 0:28:18 52
56 0:09:07 坂口 美緒(1) 箕面一 0:28:49 56

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 有永 温菜(1) 東陽 0:31:36 3
2 0:07:01 松本 陽(1) 蹉跎 0:32:22 5
3 0:07:04 田中 美衣奈(2) 太田 0:33:08 9
4 0:07:06 藤本 春陽(2) 登美丘 0:33:57 24
5 0:07:12 田渕 梨央花(1) 豊中三 0:30:36 1
6 0:07:13 舛本 来夢(2) 田尻 0:31:14 2
6 0:07:13 八木 梨緒(2) 芝谷 0:32:04 4
8 0:07:26 西田 有里(2) 養精 0:33:49 21
9 0:07:27 内田 菜々美(2) 龍華 0:32:54 7
9 0:07:27 瀧澤 葵(2) 片山 0:33:37 17
11 0:07:28 前田 まあ(2) 箕面三 0:33:32 16
12 0:07:33 森川 紗智(2) 東淀 0:33:42 18
13 0:07:34 植田 詩音(2) 石尾 0:33:17 12
14 0:07:36 阪本 彩葉(1) 山田東 0:32:36 6
14 0:07:36 德田 悠花(1) 光明台 0:33:25 14
16 0:07:42 百上 かれん(2) 0:35:04 38
17 0:07:43 中畠 凜(1) 峰塚 0:33:08 10
17 0:07:43 矢野 愛純(2) 吹田一 0:34:12 27
19 0:07:45 高田 純女(1) 深野 0:35:59 50
20 0:07:46 奥野 綾香(2) 柏原 0:33:27 15
21 0:07:48 重光 愛子(2) 西陵 0:33:16 11
22 0:07:50 竹内 そら(2) 豊中九 0:34:03 25
22 0:07:50 古橋 愛桜依(1) 旭陽 0:34:46 33
24 0:07:52 吉冨 綾花(2) 日根野 0:33:03 8
25 0:07:54 神谷 ねね(2) 平井 0:33:45 20
25 0:07:54 小林 琉衣(1) 大和川 0:34:04 26
25 0:07:54 金巻 沙菜(1) 交野二 0:35:32 43
28 0:07:55 三平 菜桜(1) 誠風 0:33:21 13
28 0:07:55 藤川 美希子(1) 枚方長尾 0:34:29 31
28 0:07:55 遠藤 瑚乃(1) 岸城 0:35:52 47
31 0:07:59 滝口 茜(1) 土生 0:35:31 42
32 0:08:00 正垣 満帆(1) 箕面一 0:36:49 54
33 0:08:01 小川 空瑠美(2) 信太 0:33:50 22
34 0:08:03 朝田 凛(1) 東雲 0:33:57 23
34 0:08:03 竹中 麻衣(2) 豊中一 0:35:51 46
36 0:08:04 松本 彩夢(1) 相生 0:35:51 45
37 0:08:05 林 七彩(2) 三島 0:34:20 29
37 0:08:05 堀井 菜央(2) 島本二 0:34:58 36
39 0:08:06 蒔田 茉奈美(1) 旭東 0:35:55 49
40 0:08:07 光田 志歩(2) 一丘 0:35:53 48
41 0:08:09 眞下 悠那(1) 茨木西 0:34:17 28
42 0:08:14 土田 明璃(1) 加美 0:34:21 30
42 0:08:14 渡辺 希未(1) 久米田 0:35:16 39
44 0:08:16 青木 凜々香(2) 豊中十一 0:33:43 19
44 0:08:16 土谷 はな(1) 北池田 0:34:54 35
46 0:08:17 和田 葵衣(1) 阪南 0:35:31 41
46 0:08:17 豊岡 やえ(1) 天満 0:36:52 55
48 0:08:19 山本 あんり(1) 城陽 0:36:37 52
49 0:08:20 大坪 涼那(1) 大教大池田 0:36:44 53
50 0:08:28 髙野 瑞希(1) 白鷺 0:35:25 40
51 0:08:29 真山 友莉乃(2) 東香里 0:34:36 32
51 0:08:29 桝田 花菜(2) 佐野 0:36:15 51
53 0:08:30 中岡 温香(1) 彩都西 0:35:38 44
54 0:08:31 山下 結希(2) 浜寺南 0:34:46 34
55 0:08:54 根本 若葉(1) 池田 0:35:03 37
56 0:09:18 村山 優奈(2) 南千里 0:37:56 56

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 澤 歩優(2) 東陽 0:42:06 2
2 0:10:34 上本 歩未(2) 豊中三 0:41:10 1
3 0:11:07 岩村 優希(1) 田尻 0:42:21 3
4 0:11:18 谷名 睦美(2) 山田東 0:43:54 5
5 0:11:24 小池 歌音(2) 芝谷 0:43:28 4
6 0:11:27 野口 涼(2) 平井 0:45:12 13
7 0:11:32 松野 天宝(2) 誠風 0:44:53 10
8 0:11:33 伊藤 嬉笑(2) 蹉跎 0:43:55 6
8 0:11:33 服部 美宙(2) 柏原 0:45:00 11
8 0:11:33 山﨑 千花子(2) 北池田 0:46:27 26
11 0:11:34 森阪 日菜乃(1) 日根野 0:44:37 8
12 0:11:35 宮崎 真緒(2) 太田 0:44:43 9
13 0:11:36 桑田 渚(1) 龍華 0:44:30 7
14 0:11:38 金澤 京花(2) 東雲 0:45:35 19
15 0:11:40 宮崎 明音(2) 浜寺南 0:46:26 25
16 0:11:43 南口 彩麗(2) 東淀 0:45:25 15
17 0:11:46 稲留 菜都(2) 豊中十一 0:45:29 18
18 0:11:49 内 ひめゆり(2) 東香里 0:46:25 24
19 0:11:54 竹綱 遥希(2) 白鷺 0:47:19 36
20 0:11:55 河本 優希(1) 峰塚 0:45:03 12
21 0:11:56 田中 美鈴(1) 箕面三 0:45:28 17
22 0:11:58 倉本 眞子(1) 西陵 0:45:14 14
23 0:12:03 前田 奈美(2) 枚方長尾 0:46:32 27
24 0:12:05 南 陽葵(2) 豊中九 0:46:08 22
24 0:12:05 渡邊 真茄(2) 一丘 0:47:58 41
26 0:12:06 小池 杏理(2) 片山 0:45:43 20
27 0:12:10 山本 更紗(1) 石尾 0:45:27 16
28 0:12:14 前垣 ひより(1) 箕面一 0:49:03 50
29 0:12:20 大西 悠由(2) 島本二 0:47:18 35
30 0:12:21 前田 桃亜(2) 茨木西 0:46:38 28
30 0:12:21 有村 未夢(2) 相生 0:48:12 43
30 0:12:21 佐藤 陽香(2) 岸城 0:48:13 44
30 0:12:21 佐伯 明日加(1) 旭東 0:48:16 47
34 0:12:23 笠井 彩菜(2) 阪南 0:47:54 39
34 0:12:23 山本 紗耶花(1) 土生 0:47:54 40
36 0:12:24 中瀬 陽香(2) 養精 0:46:13 23
36 0:12:24 石黒 紗衣(2) 三島 0:46:44 29
36 0:12:24 上田 優凜(1) 豊中一 0:48:15 46
39 0:12:29 門林 歩(2) 光明台 0:45:54 21
40 0:12:30 野口 彩花(1) 彩都西 0:48:08 42
40 0:12:30 福光 絵美理(2) 大教大池田 0:49:14 52
42 0:12:36 高田 悠希(1) 吹田一 0:46:48 31
43 0:12:37 高橋 捺美(2) 旭陽 0:47:23 37
44 0:12:43 白箸 知紗(1) 天満 0:49:35 53
45 0:12:44 玉元 美良(1) 深野 0:48:43 49
46 0:12:46 山本 美桜(1) 0:47:50 38
47 0:12:48 金子 真拓(1) 加美 0:47:09 33
47 0:12:48 植田 小春(2) 交野二 0:48:20 48
47 0:12:48 志摩 春奈(2) 佐野 0:49:03 51
50 0:12:49 田中 杏果(2) 登美丘 0:46:46 30
51 0:12:58 高瀬 光(2) 久米田 0:48:14 45
52 0:13:00 木下 小春(1) 信太 0:46:50 32
53 0:13:05 福島 百々花(2) 城陽 0:49:42 54
54 0:13:06 池田 麻奈(1) 大和川 0:47:10 34
55 0:13:34 小山田 真美(1) 南千里 0:51:30 56
56 0:15:47 有澤 七海(1) 池田 0:50:50 55