大阪陸協ジュニア駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2020年2月8日)

画像

第10回 大阪陸協ジュニア駅伝が2020年2月8日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 大阪陸協ジュニア駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が0:43:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:29  田尻
  2. 0:43:35  池田
  3. 0:44:31  誠風
  4. 0:45:16  豊中十一
  5. 0:45:22  片山
  6. 0:45:33  高倉
  7. 0:45:36  東陽
  8. 0:45:43  枚方二
  9. 0:45:49  墨江丘
  10. 0:45:54  深野
  11. 0:45:57  北池田
  12. 0:46:13  養精
  13. 0:46:51  東香里
  14. 0:46:54  楠葉西
  15. 0:46:58  柏原
  16. 0:47:20  吹田一
  17. 0:47:31  蹉跎
  18. 0:47:32  箕面三
  19. 0:47:39  吹田三
  20. 0:47:42  枚方一
  21. 0:47:49  渋谷
  22. 0:47:55  長野東
  23. 0:48:04  楠葉
  24. 0:48:04  西陵
  25. 0:48:07  高槻二
  26. 0:48:07  郷荘
  27. 0:48:09  松原
  28. 0:48:14  峰塚
  29. 0:48:16  佐野
  30. 0:48:30  豊中十五
  31. 0:48:59  光明台
  32. 0:49:06  豊中三
  33. 0:49:13  日根野
  34. 0:49:13  桜丘
  35. 0:49:24  交野三
  36. 0:49:27  彩都西
  37. 0:49:35  今市
  38. 0:49:41  泉佐野三
  39. 0:49:54  相生
  40. 0:50:07  金岡南
  41. 0:50:13  茨木西
  42. 0:50:19  豊中十六
  43. 0:50:19  芝谷
  44. 0:50:27  交野二
  45. 0:50:29  四條畷
  46. 0:50:31  高槻三
  47. 0:50:38  登美丘
  48. 0:51:10  高槻十
  49. 0:51:21  南池田
  50. 0:52:04  関西創価
  51. 0:53:29  和泉
  52. 0:53:52  大正
  53. 0:55:35  南千里
  54. 0:55:58  桜坂

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 向井 友希(2) 田尻 0:10:24 1
2 0:10:26 滝井 空良(2) 池田 0:10:26 2
3 0:10:32 高原 華凛(2) 高倉 0:10:32 3
4 0:10:34 原田 彩花(2) 片山 0:10:34 4
5 0:10:41 弓﨑 理緒(1) 豊中十一 0:10:41 5
6 0:10:42 白濱 桜花(2) 柏原 0:10:42 6
7 0:10:47 宮本 真央(1) 楠葉西 0:10:47 7
8 0:10:48 片山 とわ(1) 東陽 0:10:48 8
9 0:10:51 森井 結菜(2) 北池田 0:10:51 9
10 0:10:51 小野田 菜七(2) 楠葉 0:10:51 10
11 0:10:52 野上 菜那(2) 松原 0:10:52 11
12 0:10:52 反保 美雅(1) 枚方二 0:10:52 12
13 0:10:55 浦田 美咲(2) 誠風 0:10:55 13
14 0:11:01 佐々木 乃愛(1) 墨江丘 0:11:01 14
15 0:11:09 太田 沙碧(1) 長野東 0:11:09 15
16 0:11:09 糀谷 桜(1) 枚方一 0:11:09 16
17 0:11:10 中司 ひので(2) 金岡南 0:11:10 17
18 0:11:12 佐野 綺咲(2) 相生 0:11:12 18
19 0:11:12 齊藤 美桜(1) 深野 0:11:12 19
20 0:11:15 前田 実愛(1) 吹田三 0:11:15 20
21 0:11:20 西坂 穂乃佳(1) 箕面三 0:11:20 21
22 0:11:20 村岡 優花(2) 蹉跎 0:11:20 22
23 0:11:21 室山 真優(2) 桜丘 0:11:21 23
24 0:11:25 能登 音羽(1) 彩都西 0:11:25 24
25 0:11:25 今井 春菜(1) 西陵 0:11:25 25
26 0:11:28 三原 緋乃花(2) 豊中三 0:11:28 26
27 0:11:29 柏木 華音(2) 四條畷 0:11:29 27
28 0:11:30 大石 天(1) 交野二 0:11:30 28
29 0:11:31 下野 七彩(1) 東香里 0:11:31 29
30 0:11:33 平田 紗彩(2) 高槻三 0:11:33 30
31 0:11:35 佐々木 亜子(2) 渋谷 0:11:35 31
32 0:11:38 梅田 彩衣(1) 吹田一 0:11:38 32
33 0:11:39 伊藤 綾乃(1) 光明台 0:11:39 33
34 0:11:40 前野 歩希(2) 佐野 0:11:40 34
35 0:11:41 清水 美沙樹(2) 郷荘 0:11:41 35
36 0:11:43 礒尾 舞衣(2) 養精 0:11:43 36
37 0:11:46 澤田 一乃(2) 高槻十 0:11:46 37
38 0:11:48 中村 結菜(1) 交野三 0:11:48 38
39 0:11:49 松宮 ののか(2) 今市 0:11:49 39
40 0:11:52 馬場 萌亜(1) 関西創価 0:11:52 40
41 0:11:54 ジュン 娜来(2) 峰塚 0:11:54 41
42 0:11:58 千鳥 佐和(2) 豊中十五 0:11:58 42
43 0:12:03 二宮 羽衣(1) 豊中十六 0:12:03 43
44 0:12:04 藤田 優那(1) 芝谷 0:12:04 44
45 0:12:05 百鳥 瑚雪(2) 日根野 0:12:05 45
46 0:12:17 屋良 夢乃(2) 南池田 0:12:17 46
47 0:12:22 阿部 優(2) 登美丘 0:12:22 47
48 0:12:28 永井 美結(1) 高槻二 0:12:28 48
49 0:12:30 森元 神美羽(1) 泉佐野三 0:12:30 49
50 0:12:30 木村 優芽(2) 南千里 0:12:30 50
51 0:12:37 眞下 結珂(1) 茨木西 0:12:37 51
52 0:12:55 黒木 柚里(1) 大正 0:12:55 52
53 0:13:07 三野 陽花(1) 和泉 0:13:07 53
54 0:14:08 辻中 美紀(2) 桜坂 0:14:08 54

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 舛本 来羽(2) 田尻 0:17:27 1
2 0:07:05 山村 弥央(1) 誠風 0:18:00 4
3 0:07:11 永田 夕依(2) 池田 0:17:37 2
4 0:07:15 堀内 琉夏(1) 深野 0:18:27 7
5 0:07:20 倉島 弥々(2) 片山 0:17:54 3
6 0:07:30 木村 はな(2) 蹉跎 0:18:50 13
7 0:07:33 北村 凜(1) 墨江丘 0:18:34 9
8 0:07:37 嶋岡 美緒(1) 豊中十一 0:18:18 5
9 0:07:38 谷川 陽菜(2) 箕面三 0:18:58 16
10 0:07:39 山下 真侑(1) 吹田一 0:19:17 20
10 0:07:39 宮本 幸音(2) 養精 0:19:22 22
12 0:07:40 銭谷 清珠(1) 北池田 0:18:31 8
13 0:07:43 出原 実乃梨(2) 泉佐野三 0:20:13 41
14 0:07:46 祐仙 彩妃(1) 東陽 0:18:34 10
14 0:07:46 立光 咲絵(2) 東香里 0:19:17 21
14 0:07:46 岡田 紗羽(2) 佐野 0:19:26 24
17 0:07:47 福島 奏(1) 長野東 0:18:56 15
18 0:07:48 田中 愛(1) 高倉 0:18:20 6
19 0:07:50 榎本 麻那(1) 高槻二 0:20:18 43
20 0:07:51 木下 美咲(1) 峰塚 0:19:45 31
21 0:07:53 稲葉 ひかり(1) 吹田三 0:19:08 19
22 0:07:55 葉山 美妃(1) 柏原 0:18:37 11
23 0:07:56 松川 愛奈(2) 楠葉西 0:18:43 12
23 0:07:56 有里 香澄(1) 交野三 0:19:44 30
25 0:07:58 岩谷 紬生(1) 郷荘 0:19:39 28
26 0:08:00 犬間 琴音(1) 渋谷 0:19:35 27
27 0:08:02 平良 ゆう美(1) 今市 0:19:51 35
27 0:08:02 伊東 美琉(1) 茨木西 0:20:39 48
29 0:08:03 多和 蒼唯(2) 楠葉 0:18:54 14
30 0:08:04 大南 心乃(1) 南池田 0:20:21 44
31 0:08:05 佐藤 愛子(1) 西陵 0:19:30 25
32 0:08:06 市川 実来(2) 豊中十五 0:20:04 39
32 0:08:06 古川 千裕(1) 登美丘 0:20:28 46
34 0:08:10 坂口 心乃実(1) 枚方二 0:19:02 17
35 0:08:12 金本 零風(2) 松原 0:19:04 18
36 0:08:13 登山 康江(2) 相生 0:19:25 23
36 0:08:13 坂本 愛純(2) 豊中十六 0:20:16 42
38 0:08:15 田中 陽菜(2) 高槻十 0:20:01 38
39 0:08:16 川嵜 一夢(2) 和泉 0:21:23 51
40 0:08:18 樋口 歩花(1) 交野二 0:19:48 32
41 0:08:19 加部 七菜子(1) 彩都西 0:19:44 29
42 0:08:20 小玉 彩夏(1) 四條畷 0:19:49 33
43 0:08:22 梅田 萌加(1) 枚方一 0:19:31 26
44 0:08:24 菅野 日南子(1) 芝谷 0:20:28 45
45 0:08:25 田部 双葉(2) 豊中三 0:19:53 37
46 0:08:30 冨田 苺花(2) 桜丘 0:19:51 36
46 0:08:30 奥野 心(1) 日根野 0:20:35 47
48 0:08:33 辻田 姫雛(1) 光明台 0:20:12 40
49 0:08:39 仲 杏実(2) 金岡南 0:19:49 34
50 0:08:48 木村 まい(1) 大正 0:21:43 52
51 0:09:01 菊川 亜衣(2) 桜坂 0:23:09 54
52 0:09:11 内山 莉悠(1) 関西創価 0:21:03 49
53 0:09:21 黒田 はるな(2) 南千里 0:21:51 53
54 0:09:47 下別府 穂果(2) 高槻三 0:21:20 50

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 昼馬 和芭(2) 日根野 0:27:47 29
2 0:07:20 川口 真優(1) 池田 0:24:57 2
3 0:07:21 前田 明咲(2) 田尻 0:24:48 1
4 0:07:24 永田 千晴(1) 誠風 0:25:24 3
4 0:07:24 伏見 環希(1) 東香里 0:26:41 15
6 0:07:31 藤村 萌花(2) 東陽 0:26:05 6
7 0:07:32 飯田 有里彩(2) 枚方二 0:26:34 12
8 0:07:34 横山 美月(2) 墨江丘 0:26:08 7
9 0:07:35 妹尾 千里(1) 豊中十五 0:27:39 27
10 0:07:37 大倉 結衣(2) 北池田 0:26:08 8
11 0:07:38 水田 琴葉(1) 高倉 0:25:58 5
12 0:07:39 森田 心(2) 養精 0:27:01 17
13 0:07:41 辻本 直緒(1) 長野東 0:26:37 13
14 0:07:44 木村 美翔(1) 吹田一 0:27:01 18
15 0:07:45 下川 華凜(2) 光明台 0:27:57 31
16 0:07:49 石井 夏実(1) 片山 0:25:43 4
17 0:07:51 正木 愛理(2) 柏原 0:26:28 11
17 0:07:51 小西 優菜(1) 松原 0:26:55 16
19 0:07:55 穀澤 未久(1) 豊中十一 0:26:13 9
19 0:07:55 加藤 怜奈(1) 深野 0:26:22 10
19 0:07:55 岡林 怜央(2) 楠葉西 0:26:38 14
22 0:07:56 三宅 千尋(1) 西陵 0:27:26 22
23 0:07:57 佐藤 一花(2) 高槻二 0:28:15 36
24 0:07:59 加味 夢羅(1) 渋谷 0:27:34 25
25 0:08:03 藤森 心優(1) 茨木西 0:28:42 43
26 0:08:05 中川 古都音(1) 吹田三 0:27:13 20
27 0:08:06 高橋 海碧(1) 箕面三 0:27:04 19
28 0:08:08 松本 夢留(2) 相生 0:27:33 24
28 0:08:08 永田 心愛(1) 郷荘 0:27:47 28
30 0:08:09 坂本 千尋(2) 佐野 0:27:35 26
30 0:08:09 朝生 菜月(2) 豊中三 0:28:02 32
32 0:08:19 邑本 美心(1) 四條畷 0:28:08 34
32 0:08:19 作田 真望(1) 芝谷 0:28:47 45
34 0:08:20 髙田 紗希(1) 枚方一 0:27:51 30
35 0:08:22 久米 さくら(2) 交野三 0:28:06 33
36 0:08:24 中畠 杏(2) 峰塚 0:28:09 35
36 0:08:24 本郷 来実(1) 豊中十六 0:28:40 42
38 0:08:30 木村 美羽(2) 蹉跎 0:27:20 21
39 0:08:31 中橋 莉央奈(1) 今市 0:28:22 37
40 0:08:32 出原 千璃(2) 泉佐野三 0:28:45 44
41 0:08:33 中井 李(2) 楠葉 0:27:27 23
42 0:08:34 橋口 蒼(2) 高槻十 0:28:35 41
43 0:08:35 藤井 瞳来(2) 南池田 0:28:56 46
44 0:08:38 川勝 音々(2) 交野二 0:28:26 39
45 0:08:40 大安 柚葉(1) 彩都西 0:28:24 38
46 0:08:43 庄野 櫻(2) 金岡南 0:28:32 40
47 0:08:46 鷲塚 瀬奈(2) 登美丘 0:29:14 48
48 0:08:54 福元 咲心(2) 和泉 0:30:17 49
49 0:09:11 黒川 さくら(1) 大正 0:30:54 52
49 0:09:11 井藤 奈美菜(1) 桜坂 0:32:20 54
51 0:09:12 堺 光咲(2) 桜丘 0:29:03 47
52 0:09:25 山野 琴葉(2) 高槻三 0:30:45 50
53 0:09:50 泰地 聖華(1) 関西創価 0:30:53 51
54 0:10:03 井上 璃那(2) 南千里 0:31:54 53

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 白川 朝陽(2) 枚方一 0:34:46 14
2 0:07:25 森島 愛(1) 豊中十一 0:33:38 4
3 0:07:32 城谷 彩愛(1) 枚方二 0:34:06 7
4 0:07:42 奈良 春咲(1) 養精 0:34:43 13
5 0:07:43 吉福 麻央(2) 池田 0:32:40 2
6 0:07:44 上ノ山 仁里(2) 田尻 0:32:32 1
7 0:07:48 隅 涼夏(1) 墨江丘 0:33:56 6
8 0:07:53 納村 美優(1) 高倉 0:33:51 5
8 0:07:53 新部 野乃花(2) 東香里 0:34:34 11
10 0:07:54 本村 夏音(1) 吹田一 0:34:55 15
11 0:07:57 辻 涼花(2) 誠風 0:33:21 3
12 0:07:59 辻本 怜菜(2) 北池田 0:34:07 8
13 0:08:01 塚谷 亜生(2) 峰塚 0:36:10 28
14 0:08:06 三宅 葵葉(1) 郷荘 0:35:53 25
15 0:08:09 山本 麻央(2) 高槻二 0:36:24 31
16 0:08:11 浅野 楓佳(1) 西陵 0:35:37 21
17 0:08:14 吉良 美香(2) 関西創価 0:39:07 50
18 0:08:15 田中 ちよ(2) 箕面三 0:35:19 18
19 0:08:17 亀田 友梨香(2) 深野 0:34:39 12
19 0:08:17 田島 凜(2) 渋谷 0:35:51 23
19 0:08:17 平垣内 友唯(2) 高槻三 0:39:02 49
22 0:08:18 並川 絢音(1) 吹田三 0:35:31 19
22 0:08:18 梅木 実(2) 泉佐野三 0:37:03 35
24 0:08:19 水野 愛子(1) 佐野 0:35:54 26
25 0:08:20 河内 詩(2) 楠葉西 0:34:58 16
26 0:08:22 四至本 愛琉(1) 東陽 0:34:27 10
27 0:08:24 庄司 朱里(2) 茨木西 0:37:06 36
28 0:08:27 大石 紅羽(1) 光明台 0:36:24 30
29 0:08:28 田井 心町(1) 楠葉 0:35:55 27
30 0:08:31 服部 星佳(2) 柏原 0:34:59 17
31 0:08:32 阪本 梅香(2) 蹉跎 0:35:52 24
31 0:08:32 福西 碧(1) 日根野 0:36:19 29
31 0:08:32 山田 菜月(2) 登美丘 0:37:46 45
34 0:08:33 谷口 美都(1) 片山 0:34:16 9
35 0:08:36 坂根 七海(2) 桜丘 0:37:39 42
36 0:08:42 河野 珠侑(1) 松原 0:35:37 22
36 0:08:42 福永 ことは(1) 和泉 0:38:59 48
38 0:08:43 阿部 未希(2) 彩都西 0:37:07 37
39 0:08:44 加地 恵梨香(1) 豊中三 0:36:46 33
40 0:08:45 寺尾 結梨(1) 豊中十六 0:37:25 39
41 0:08:47 形屋 杏奈(1) 交野三 0:36:53 34
42 0:08:53 サトル ザラベル(1) 芝谷 0:37:40 43
43 0:08:58 小野 珠季(1) 長野東 0:35:35 20
44 0:09:00 長谷川 咲桜(2) 豊中十五 0:36:39 32
45 0:09:07 應本 千尋(2) 交野二 0:37:33 41
46 0:09:13 菅野 美月(1) 高槻十 0:37:48 46
47 0:09:18 大平 羽音(2) 金岡南 0:37:50 47
48 0:09:20 谷岡 夢実(2) 四條畷 0:37:28 40
49 0:09:21 黒田 華蓮(1) 大正 0:40:15 52
50 0:09:23 高田 葉菜(2) 今市 0:37:45 44
51 0:09:40 上田 ゆい(2) 相生 0:37:13 38
52 0:09:44 重冨 結乃(2) 南千里 0:41:38 53
53 0:09:56 安田 亜依(2) 桜坂 0:42:16 54
54 0:10:12 森 祐月(2) 南池田 0:39:08 51

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 飯田 百々花(2) 池田 0:43:35 2
2 0:10:57 舛本 未来(2) 田尻 0:43:29 1
3 0:11:06 園田 未海(1) 片山 0:45:22 5
4 0:11:09 北井 咲希(1) 東陽 0:45:36 7
5 0:11:10 岩本 蓮杏(1) 誠風 0:44:31 3
6 0:11:15 下大迫 葉里(2) 深野 0:45:54 10
7 0:11:29 平田 彩夏(2) 高槻三 0:50:31 46
8 0:11:30 木田 杏梨(2) 養精 0:46:13 12
9 0:11:34 室山 実優(2) 桜丘 0:49:13 34
10 0:11:37 穗積 莉子(2) 枚方二 0:45:43 8
11 0:11:38 森本 帆香(1) 豊中十一 0:45:16 4
12 0:11:39 上田 優空(2) 蹉跎 0:47:31 17
13 0:11:42 伊藤 芽衣(1) 高倉 0:45:33 6
14 0:11:43 寺岡 友愛(1) 高槻二 0:48:07 25
15 0:11:50 岡田 歩巳(2) 北池田 0:45:57 11
15 0:11:50 西田 夢果(1) 今市 0:49:35 37
17 0:11:51 吉村 心晴(1) 豊中十五 0:48:30 30
18 0:11:53 荒木 美音(2) 墨江丘 0:45:49 9
19 0:11:56 熊埜御堂 里奈(1) 楠葉西 0:46:54 14
20 0:11:58 立宅 純麗(2) 渋谷 0:47:49 21
21 0:11:59 西井 彩夏(1) 柏原 0:46:58 15
22 0:12:04 山口 芽愛(1) 峰塚 0:48:14 28
23 0:12:08 山中 はなこ(2) 吹田三 0:47:39 19
24 0:12:09 山下 咲希(2) 楠葉 0:48:04 23
25 0:12:13 田中 杏実(2) 箕面三 0:47:32 18
25 0:12:13 谷中 菜瑠(1) 南池田 0:51:21 49
27 0:12:14 山下 美々(1) 郷荘 0:48:07 26
28 0:12:17 渡部 百恵(1) 東香里 0:46:51 13
28 0:12:17 矢野 楓奈(2) 金岡南 0:50:07 40
30 0:12:20 岩田 莉旺(2) 長野東 0:47:55 22
30 0:12:20 辻本 小陽(1) 豊中三 0:49:06 32
30 0:12:20 能登 咲羽(1) 彩都西 0:49:27 36
33 0:12:22 丸岡 瑠那(1) 佐野 0:48:16 29
34 0:12:25 佐々木 明莉(1) 吹田一 0:47:20 16
35 0:12:27 加藤 優奈(1) 西陵 0:48:04 24
36 0:12:31 市原 瑞季(1) 交野三 0:49:24 35
37 0:12:32 佐々木 真緒(1) 松原 0:48:09 27
38 0:12:35 佐伯 知悠(1) 光明台 0:48:59 31
39 0:12:38 村越 帆夏(1) 泉佐野三 0:49:41 38
40 0:12:39 田辺 里紗(1) 芝谷 0:50:19 43
41 0:12:41 中井 日彗(2) 相生 0:49:54 39
42 0:12:52 田畑 朝媛(2) 登美丘 0:50:38 47
43 0:12:54 吉田 梓紗(1) 日根野 0:49:13 33
43 0:12:54 津久井 純菜(1) 豊中十六 0:50:19 42
43 0:12:54 植田 彩音(2) 交野二 0:50:27 44
46 0:12:56 宮内後 葵(1) 枚方一 0:47:42 20
47 0:12:57 羽地 結華(2) 関西創価 0:52:04 50
48 0:13:01 磯村 薫(2) 四條畷 0:50:29 45
49 0:13:07 亀若 友実子(1) 茨木西 0:50:13 41
50 0:13:22 朝井 梨々香(1) 高槻十 0:51:10 48
51 0:13:37 岡﨑 愛絆(1) 大正 0:53:52 52
52 0:13:42 細村 梨楓(1) 桜坂 0:55:58 54
53 0:13:57 三田村 碧空(2) 南千里 0:55:35 53
54 0:14:30 森 七星(1) 和泉 0:53:29 51