大阪陸協ジュニア駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2021年2月13日) 中止

画像

第11回 大阪陸協ジュニア駅伝が2021年2月13日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪ジュニア駅伝【女子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪陸協ジュニア駅伝

結果は競技後に掲載します。第11回 大阪陸協ジュニア駅伝は 2021年2月13日 (土) に開催。男子は09:30に、女子は11:00にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月13日 (土) 開催予定の第11回 大阪陸協ジュニア駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

2020 大阪陸協ジュニア駅伝

第10回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2020年2月8日)

画像

第10回 大阪陸協ジュニア駅伝が2020年2月8日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪ジュニア駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2020 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が0:43:29で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:29  田尻
  2. 0:43:35  池田
  3. 0:44:31  誠風
  4. 0:45:16  豊中十一
  5. 0:45:22  片山
  6. 0:45:33  高倉
  7. 0:45:36  東陽
  8. 0:45:43  枚方二
  9. 0:45:49  墨江丘
  10. 0:45:54  深野
  11. 0:45:57  北池田
  12. 0:46:13  養精
  13. 0:46:51  東香里
  14. 0:46:54  楠葉西
  15. 0:46:58  柏原
  16. 0:47:20  吹田一
  17. 0:47:31  蹉跎
  18. 0:47:32  箕面三
  19. 0:47:39  吹田三
  20. 0:47:42  枚方一
  21. 0:47:49  渋谷
  22. 0:47:55  長野東
  23. 0:48:04  楠葉
  24. 0:48:04  西陵
  25. 0:48:07  高槻二
  26. 0:48:07  郷荘
  27. 0:48:09  松原
  28. 0:48:14  峰塚
  29. 0:48:16  佐野
  30. 0:48:30  豊中十五
  31. 0:48:59  光明台
  32. 0:49:06  豊中三
  33. 0:49:13  日根野
  34. 0:49:13  桜丘
  35. 0:49:24  交野三
  36. 0:49:27  彩都西
  37. 0:49:35  今市
  38. 0:49:41  泉佐野三
  39. 0:49:54  相生
  40. 0:50:07  金岡南
  41. 0:50:13  茨木西
  42. 0:50:19  豊中十六
  43. 0:50:19  芝谷
  44. 0:50:27  交野二
  45. 0:50:29  四條畷
  46. 0:50:31  高槻三
  47. 0:50:38  登美丘
  48. 0:51:10  高槻十
  49. 0:51:21  南池田
  50. 0:52:04  関西創価
  51. 0:53:29  和泉
  52. 0:53:52  大正
  53. 0:55:35  南千里
  54. 0:55:58  桜坂

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24向井 友希(2)田尻0:10:241
20:10:26滝井 空良(2)池田0:10:262
30:10:32高原 華凛(2)高倉0:10:323
40:10:34原田 彩花(2)片山0:10:344
50:10:41弓﨑 理緒(1)豊中十一0:10:415
60:10:42白濱 桜花(2)柏原0:10:426
70:10:47宮本 真央(1)楠葉西0:10:477
80:10:48片山 とわ(1)東陽0:10:488
90:10:51森井 結菜(2)北池田0:10:519
100:10:51小野田 菜七(2)楠葉0:10:5110
110:10:52野上 菜那(2)松原0:10:5211
120:10:52反保 美雅(1)枚方二0:10:5212
130:10:55浦田 美咲(2)誠風0:10:5513
140:11:01佐々木 乃愛(1)墨江丘0:11:0114
150:11:09太田 沙碧(1)長野東0:11:0915
160:11:09糀谷 桜(1)枚方一0:11:0916
170:11:10中司 ひので(2)金岡南0:11:1017
180:11:12佐野 綺咲(2)相生0:11:1218
190:11:12齊藤 美桜(1)深野0:11:1219
200:11:15前田 実愛(1)吹田三0:11:1520
210:11:20西坂 穂乃佳(1)箕面三0:11:2021
220:11:20村岡 優花(2)蹉跎0:11:2022
230:11:21室山 真優(2)桜丘0:11:2123
240:11:25能登 音羽(1)彩都西0:11:2524
250:11:25今井 春菜(1)西陵0:11:2525
260:11:28三原 緋乃花(2)豊中三0:11:2826
270:11:29柏木 華音(2)四條畷0:11:2927
280:11:30大石 天(1)交野二0:11:3028
290:11:31下野 七彩(1)東香里0:11:3129
300:11:33平田 紗彩(2)高槻三0:11:3330
310:11:35佐々木 亜子(2)渋谷0:11:3531
320:11:38梅田 彩衣(1)吹田一0:11:3832
330:11:39伊藤 綾乃(1)光明台0:11:3933
340:11:40前野 歩希(2)佐野0:11:4034
350:11:41清水 美沙樹(2)郷荘0:11:4135
360:11:43礒尾 舞衣(2)養精0:11:4336
370:11:46澤田 一乃(2)高槻十0:11:4637
380:11:48中村 結菜(1)交野三0:11:4838
390:11:49松宮 ののか(2)今市0:11:4939
400:11:52馬場 萌亜(1)関西創価0:11:5240
410:11:54ジュン 娜来(2)峰塚0:11:5441
420:11:58千鳥 佐和(2)豊中十五0:11:5842
430:12:03二宮 羽衣(1)豊中十六0:12:0343
440:12:04藤田 優那(1)芝谷0:12:0444
450:12:05百鳥 瑚雪(2)日根野0:12:0545
460:12:17屋良 夢乃(2)南池田0:12:1746
470:12:22阿部 優(2)登美丘0:12:2247
480:12:28永井 美結(1)高槻二0:12:2848
490:12:30森元 神美羽(1)泉佐野三0:12:3049
500:12:30木村 優芽(2)南千里0:12:3050
510:12:37眞下 結珂(1)茨木西0:12:3751
520:12:55黒木 柚里(1)大正0:12:5552
530:13:07三野 陽花(1)和泉0:13:0753
540:14:08辻中 美紀(2)桜坂0:14:0854

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03舛本 来羽(2)田尻0:17:271
20:07:05山村 弥央(1)誠風0:18:004
30:07:11永田 夕依(2)池田0:17:372
40:07:15堀内 琉夏(1)深野0:18:277
50:07:20倉島 弥々(2)片山0:17:543
60:07:30木村 はな(2)蹉跎0:18:5013
70:07:33北村 凜(1)墨江丘0:18:349
80:07:37嶋岡 美緒(1)豊中十一0:18:185
90:07:38谷川 陽菜(2)箕面三0:18:5816
100:07:39山下 真侑(1)吹田一0:19:1720
100:07:39宮本 幸音(2)養精0:19:2222
120:07:40銭谷 清珠(1)北池田0:18:318
130:07:43出原 実乃梨(2)泉佐野三0:20:1341
140:07:46祐仙 彩妃(1)東陽0:18:3410
140:07:46立光 咲絵(2)東香里0:19:1721
140:07:46岡田 紗羽(2)佐野0:19:2624
170:07:47福島 奏(1)長野東0:18:5615
180:07:48田中 愛(1)高倉0:18:206
190:07:50榎本 麻那(1)高槻二0:20:1843
200:07:51木下 美咲(1)峰塚0:19:4531
210:07:53稲葉 ひかり(1)吹田三0:19:0819
220:07:55葉山 美妃(1)柏原0:18:3711
230:07:56松川 愛奈(2)楠葉西0:18:4312
230:07:56有里 香澄(1)交野三0:19:4430
250:07:58岩谷 紬生(1)郷荘0:19:3928
260:08:00犬間 琴音(1)渋谷0:19:3527
270:08:02平良 ゆう美(1)今市0:19:5135
270:08:02伊東 美琉(1)茨木西0:20:3948
290:08:03多和 蒼唯(2)楠葉0:18:5414
300:08:04大南 心乃(1)南池田0:20:2144
310:08:05佐藤 愛子(1)西陵0:19:3025
320:08:06市川 実来(2)豊中十五0:20:0439
320:08:06古川 千裕(1)登美丘0:20:2846
340:08:10坂口 心乃実(1)枚方二0:19:0217
350:08:12金本 零風(2)松原0:19:0418
360:08:13登山 康江(2)相生0:19:2523
360:08:13坂本 愛純(2)豊中十六0:20:1642
380:08:15田中 陽菜(2)高槻十0:20:0138
390:08:16川嵜 一夢(2)和泉0:21:2351
400:08:18樋口 歩花(1)交野二0:19:4832
410:08:19加部 七菜子(1)彩都西0:19:4429
420:08:20小玉 彩夏(1)四條畷0:19:4933
430:08:22梅田 萌加(1)枚方一0:19:3126
440:08:24菅野 日南子(1)芝谷0:20:2845
450:08:25田部 双葉(2)豊中三0:19:5337
460:08:30冨田 苺花(2)桜丘0:19:5136
460:08:30奥野 心(1)日根野0:20:3547
480:08:33辻田 姫雛(1)光明台0:20:1240
490:08:39仲 杏実(2)金岡南0:19:4934
500:08:48木村 まい(1)大正0:21:4352
510:09:01菊川 亜衣(2)桜坂0:23:0954
520:09:11内山 莉悠(1)関西創価0:21:0349
530:09:21黒田 はるな(2)南千里0:21:5153
540:09:47下別府 穂果(2)高槻三0:21:2050

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12昼馬 和芭(2)日根野0:27:4729
20:07:20川口 真優(1)池田0:24:572
30:07:21前田 明咲(2)田尻0:24:481
40:07:24永田 千晴(1)誠風0:25:243
40:07:24伏見 環希(1)東香里0:26:4115
60:07:31藤村 萌花(2)東陽0:26:056
70:07:32飯田 有里彩(2)枚方二0:26:3412
80:07:34横山 美月(2)墨江丘0:26:087
90:07:35妹尾 千里(1)豊中十五0:27:3927
100:07:37大倉 結衣(2)北池田0:26:088
110:07:38水田 琴葉(1)高倉0:25:585
120:07:39森田 心(2)養精0:27:0117
130:07:41辻本 直緒(1)長野東0:26:3713
140:07:44木村 美翔(1)吹田一0:27:0118
150:07:45下川 華凜(2)光明台0:27:5731
160:07:49石井 夏実(1)片山0:25:434
170:07:51正木 愛理(2)柏原0:26:2811
170:07:51小西 優菜(1)松原0:26:5516
190:07:55穀澤 未久(1)豊中十一0:26:139
190:07:55加藤 怜奈(1)深野0:26:2210
190:07:55岡林 怜央(2)楠葉西0:26:3814
220:07:56三宅 千尋(1)西陵0:27:2622
230:07:57佐藤 一花(2)高槻二0:28:1536
240:07:59加味 夢羅(1)渋谷0:27:3425
250:08:03藤森 心優(1)茨木西0:28:4243
260:08:05中川 古都音(1)吹田三0:27:1320
270:08:06高橋 海碧(1)箕面三0:27:0419
280:08:08松本 夢留(2)相生0:27:3324
280:08:08永田 心愛(1)郷荘0:27:4728
300:08:09坂本 千尋(2)佐野0:27:3526
300:08:09朝生 菜月(2)豊中三0:28:0232
320:08:19邑本 美心(1)四條畷0:28:0834
320:08:19作田 真望(1)芝谷0:28:4745
340:08:20髙田 紗希(1)枚方一0:27:5130
350:08:22久米 さくら(2)交野三0:28:0633
360:08:24中畠 杏(2)峰塚0:28:0935
360:08:24本郷 来実(1)豊中十六0:28:4042
380:08:30木村 美羽(2)蹉跎0:27:2021
390:08:31中橋 莉央奈(1)今市0:28:2237
400:08:32出原 千璃(2)泉佐野三0:28:4544
410:08:33中井 李(2)楠葉0:27:2723
420:08:34橋口 蒼(2)高槻十0:28:3541
430:08:35藤井 瞳来(2)南池田0:28:5646
440:08:38川勝 音々(2)交野二0:28:2639
450:08:40大安 柚葉(1)彩都西0:28:2438
460:08:43庄野 櫻(2)金岡南0:28:3240
470:08:46鷲塚 瀬奈(2)登美丘0:29:1448
480:08:54福元 咲心(2)和泉0:30:1749
490:09:11黒川 さくら(1)大正0:30:5452
490:09:11井藤 奈美菜(1)桜坂0:32:2054
510:09:12堺 光咲(2)桜丘0:29:0347
520:09:25山野 琴葉(2)高槻三0:30:4550
530:09:50泰地 聖華(1)関西創価0:30:5351
540:10:03井上 璃那(2)南千里0:31:5453

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:55白川 朝陽(2)枚方一0:34:4614
20:07:25森島 愛(1)豊中十一0:33:384
30:07:32城谷 彩愛(1)枚方二0:34:067
40:07:42奈良 春咲(1)養精0:34:4313
50:07:43吉福 麻央(2)池田0:32:402
60:07:44上ノ山 仁里(2)田尻0:32:321
70:07:48隅 涼夏(1)墨江丘0:33:566
80:07:53納村 美優(1)高倉0:33:515
80:07:53新部 野乃花(2)東香里0:34:3411
100:07:54本村 夏音(1)吹田一0:34:5515
110:07:57辻 涼花(2)誠風0:33:213
120:07:59辻本 怜菜(2)北池田0:34:078
130:08:01塚谷 亜生(2)峰塚0:36:1028
140:08:06三宅 葵葉(1)郷荘0:35:5325
150:08:09山本 麻央(2)高槻二0:36:2431
160:08:11浅野 楓佳(1)西陵0:35:3721
170:08:14吉良 美香(2)関西創価0:39:0750
180:08:15田中 ちよ(2)箕面三0:35:1918
190:08:17亀田 友梨香(2)深野0:34:3912
190:08:17田島 凜(2)渋谷0:35:5123
190:08:17平垣内 友唯(2)高槻三0:39:0249
220:08:18並川 絢音(1)吹田三0:35:3119
220:08:18梅木 実(2)泉佐野三0:37:0335
240:08:19水野 愛子(1)佐野0:35:5426
250:08:20河内 詩(2)楠葉西0:34:5816
260:08:22四至本 愛琉(1)東陽0:34:2710
270:08:24庄司 朱里(2)茨木西0:37:0636
280:08:27大石 紅羽(1)光明台0:36:2430
290:08:28田井 心町(1)楠葉0:35:5527
300:08:31服部 星佳(2)柏原0:34:5917
310:08:32阪本 梅香(2)蹉跎0:35:5224
310:08:32福西 碧(1)日根野0:36:1929
310:08:32山田 菜月(2)登美丘0:37:4645
340:08:33谷口 美都(1)片山0:34:169
350:08:36坂根 七海(2)桜丘0:37:3942
360:08:42河野 珠侑(1)松原0:35:3722
360:08:42福永 ことは(1)和泉0:38:5948
380:08:43阿部 未希(2)彩都西0:37:0737
390:08:44加地 恵梨香(1)豊中三0:36:4633
400:08:45寺尾 結梨(1)豊中十六0:37:2539
410:08:47形屋 杏奈(1)交野三0:36:5334
420:08:53サトル ザラベル(1)芝谷0:37:4043
430:08:58小野 珠季(1)長野東0:35:3520
440:09:00長谷川 咲桜(2)豊中十五0:36:3932
450:09:07應本 千尋(2)交野二0:37:3341
460:09:13菅野 美月(1)高槻十0:37:4846
470:09:18大平 羽音(2)金岡南0:37:5047
480:09:20谷岡 夢実(2)四條畷0:37:2840
490:09:21黒田 華蓮(1)大正0:40:1552
500:09:23高田 葉菜(2)今市0:37:4544
510:09:40上田 ゆい(2)相生0:37:1338
520:09:44重冨 結乃(2)南千里0:41:3853
530:09:56安田 亜依(2)桜坂0:42:1654
540:10:12森 祐月(2)南池田0:39:0851

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55飯田 百々花(2)池田0:43:352
20:10:57舛本 未来(2)田尻0:43:291
30:11:06園田 未海(1)片山0:45:225
40:11:09北井 咲希(1)東陽0:45:367
50:11:10岩本 蓮杏(1)誠風0:44:313
60:11:15下大迫 葉里(2)深野0:45:5410
70:11:29平田 彩夏(2)高槻三0:50:3146
80:11:30木田 杏梨(2)養精0:46:1312
90:11:34室山 実優(2)桜丘0:49:1334
100:11:37穗積 莉子(2)枚方二0:45:438
110:11:38森本 帆香(1)豊中十一0:45:164
120:11:39上田 優空(2)蹉跎0:47:3117
130:11:42伊藤 芽衣(1)高倉0:45:336
140:11:43寺岡 友愛(1)高槻二0:48:0725
150:11:50岡田 歩巳(2)北池田0:45:5711
150:11:50西田 夢果(1)今市0:49:3537
170:11:51吉村 心晴(1)豊中十五0:48:3030
180:11:53荒木 美音(2)墨江丘0:45:499
190:11:56熊埜御堂 里奈(1)楠葉西0:46:5414
200:11:58立宅 純麗(2)渋谷0:47:4921
210:11:59西井 彩夏(1)柏原0:46:5815
220:12:04山口 芽愛(1)峰塚0:48:1428
230:12:08山中 はなこ(2)吹田三0:47:3919
240:12:09山下 咲希(2)楠葉0:48:0423
250:12:13田中 杏実(2)箕面三0:47:3218
250:12:13谷中 菜瑠(1)南池田0:51:2149
270:12:14山下 美々(1)郷荘0:48:0726
280:12:17渡部 百恵(1)東香里0:46:5113
280:12:17矢野 楓奈(2)金岡南0:50:0740
300:12:20岩田 莉旺(2)長野東0:47:5522
300:12:20辻本 小陽(1)豊中三0:49:0632
300:12:20能登 咲羽(1)彩都西0:49:2736
330:12:22丸岡 瑠那(1)佐野0:48:1629
340:12:25佐々木 明莉(1)吹田一0:47:2016
350:12:27加藤 優奈(1)西陵0:48:0424
360:12:31市原 瑞季(1)交野三0:49:2435
370:12:32佐々木 真緒(1)松原0:48:0927
380:12:35佐伯 知悠(1)光明台0:48:5931
390:12:38村越 帆夏(1)泉佐野三0:49:4138
400:12:39田辺 里紗(1)芝谷0:50:1943
410:12:41中井 日彗(2)相生0:49:5439
420:12:52田畑 朝媛(2)登美丘0:50:3847
430:12:54吉田 梓紗(1)日根野0:49:1333
430:12:54津久井 純菜(1)豊中十六0:50:1942
430:12:54植田 彩音(2)交野二0:50:2744
460:12:56宮内後 葵(1)枚方一0:47:4220
470:12:57羽地 結華(2)関西創価0:52:0450
480:13:01磯村 薫(2)四條畷0:50:2945
490:13:07亀若 友実子(1)茨木西0:50:1341
500:13:22朝井 梨々香(1)高槻十0:51:1048
510:13:37岡﨑 愛絆(1)大正0:53:5252
520:13:42細村 梨楓(1)桜坂0:55:5854
530:13:57三田村 碧空(2)南千里0:55:3553
540:14:30森 七星(1)和泉0:53:2951

 

 

タイトルとURLをコピーしました