大阪陸協ジュニア駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第6回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2016年2月13日)

画像

大阪陸協ジュニア駅伝の第6回大会は、2016年2月13日(土)に開催されました。ここからは、大阪陸協ジュニア駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2016 大阪ジュニア駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 大阪陸協ジュニア駅伝

2016 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、豊中三が0:42:34で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:34  豊中三
  2. 0:43:33  東陽
  3. 0:43:57  東雲
  4. 0:44:06  峰塚
  5. 0:44:15  太田
  6. 0:44:45  田尻
  7. 0:45:05  蹉跎
  8. 0:45:20  浜寺南
  9. 0:45:47  枚方長尾
  10. 0:45:48  誠風
  11. 0:46:17  山田東
  12. 0:46:20  白鷺
  13. 0:46:24  豊中九
  14. 0:46:25  芝谷
  15. 0:46:26  茨木西
  16. 0:46:34  吹田一
  17. 0:46:39  東香里
  18. 0:46:58  交野二
  19. 0:47:00  片山
  20. 0:47:20  北池田
  21. 0:48:10  高槻二
  22. 0:48:18  佐野
  23. 0:48:25  西陵
  24. 0:48:25  城陽
  25. 0:48:31  旭東
  26. 0:48:32  一丘
  27. 0:48:56  阪南
  28. 0:49:25  豊中十七
  29. 0:49:30  養精
  30. 0:49:31  池田
  31. 0:49:42  大教大池田
  32. 0:49:46  豊中十一
  33. 0:49:49  四條畷
  34. 0:49:59  信太
  35. 0:50:05  登美丘
  36. 0:50:06  石尾
  37. 0:50:30  天王
  38. 0:50:37  箕面三
  39. 0:50:45  十三
  40. 0:50:46  天満
  41. 0:51:37  佐井寺
  42. 0:51:49  高鷲南
  43. 0:52:02  箕面一
  44. 0:53:14  平田
  45. 0:53:34  津田
  • –:–:–  箕面二

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24澤 歩優(1)東陽0:10:241
20:10:30水口 杏(1)豊中三0:10:302
30:10:34上野 日菜子(2)峰塚0:10:343
40:10:37芹生 なな(2)蹉跎0:10:374
50:10:45加藤 春那(2)白鷺0:10:455
60:10:46角谷 怜奈(2)田尻0:10:466
70:10:48福田 奏音(1)東雲0:10:487
80:10:57小椋 美洸(2)東香里0:10:578
90:11:01佐貫 あやの(2)旭東0:11:019
100:11:02松本 彩愛(2)太田0:11:0210
110:11:05飯島 果琳(2)山田東0:11:0511
120:11:10宇野 日陽(1)片山0:11:1012
130:11:19宮川 涼子(1)西陵0:11:1913
140:11:21若井 美沙希(2)交野二0:11:2114
150:11:21安 まつ美(1)天満0:11:2115
160:11:22八木 梨緒(1)芝谷0:11:2216
170:11:24鳴瀬 彩花(2)豊中九0:11:2417
180:11:25久井 千明(2)誠風0:11:2518
190:11:26吉田 朋笑(1)茨木西0:11:2619
200:11:26中尾 朱里(1)池田0:11:2620
210:11:27宮崎 志帆乃(1)浜寺南0:11:2721
220:11:29密井 みやび(2)高槻二0:11:2922
230:11:32阿部 小町(2)北池田0:11:3223
240:11:32松田 紀子(1)阪南0:11:3224
250:11:37永井 陽子(2)枚方長尾0:11:3725
260:11:42鷹取 実希(2)一丘0:11:4226
270:11:45黒木 さやか(2)石尾0:11:4527
280:11:50向吉 鮎香(2)四條畷0:11:5028
290:11:52石川 真紀(1)養精0:11:5229
300:11:53喜田 息吹(2)十三0:11:5330
310:11:54山之内 悠乃(2)吹田一0:11:5431
320:11:55志摩 春菜(1)佐野0:11:5532
330:11:56山田 千織(2)天王0:11:5633
340:12:02松本 有楽(2)豊中十一0:12:0234
350:12:04田中 杏実(2)豊中十七0:12:0435
360:12:05藤本 春陽(1)登美丘0:12:0536
370:12:05松本 彩佳(2)大教大池田0:12:0537
380:12:13藤森 文奈(1)高鷲南0:12:1338
390:12:18田中 理歩(2)箕面三0:12:1839
400:12:19中村 朱里(1)城陽0:12:1940
410:12:32飯倉 梨乃(2)信太0:12:3241
420:12:47猿橋 心(2)平田0:12:4742
430:13:00田中 ゆうな(1)箕面二0:13:0043
440:13:19辻村 栞奈(2)箕面一0:13:1944
450:13:26寺田 莉乃(2)佐井寺0:13:2645
460:13:28與那嶺 真宙(2)津田0:13:2846

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09眞嶋 凪(2)豊中三0:17:391
20:07:12小池 歌音(1)芝谷0:18:349
30:07:14金澤 京子(1)東雲0:18:025
40:07:20後田 真実(1)蹉跎0:17:574
40:07:20西浦 千遥(2)浜寺南0:18:4711
60:07:21柿本 花林(2)峰塚0:17:553
70:07:25田中 星理菜(1)東陽0:17:492
80:07:26岩本 真歩(1)誠風0:18:5113
90:07:27前田 桃亜(1)茨木西0:18:5315
100:07:28田中 美衣奈(1)太田0:18:308
100:07:28正田 真海(1)豊中九0:18:5214
100:07:28前田 奈美(1)枚方長尾0:19:0516
130:07:29伏見 和佳奈(2)信太0:20:0130
140:07:30立田 彩佳(2)田尻0:18:166
150:07:33笠井 彩菜(1)阪南0:19:0517
160:07:34小林 千夏(2)白鷺0:18:197
170:07:37山内 風香(2)吹田一0:19:3123
180:07:38山﨑 千花子(1)北池田0:19:1020
190:07:44喜多 あかり(2)山田東0:18:4912
200:07:46中川 真菜(1)四條畷0:19:3625
210:07:47高本 有希(2)交野二0:19:0819
220:07:49伊藤 心音(1)東香里0:18:4610
220:07:49伊賀 珠奈(1)高槻二0:19:1822
220:07:49新美 優華(2)城陽0:20:0833
250:07:51渡邉 真茄(1)一丘0:19:3324
260:07:53馬場 海蒼(1)津田0:21:2144
270:07:56國本 美柚(1)片山0:19:0618
280:07:57松尾 咲希(1)大教大池田0:20:0231
290:07:58加藤 蓮(2)豊中十七0:20:0232
300:08:00行本 春奈(1)箕面三0:20:1840
310:08:01馬野 愛里(1)佐野0:19:5629
310:08:01外山 桃(2)高鷲南0:20:1436
330:08:02松下 小梅(1)養精0:19:5428
340:08:06成迫 優里(2)登美丘0:20:1134
350:08:08炭川 あまね(1)箕面一0:21:2745
360:08:10浅海 優花(2)旭東0:19:1121
360:08:10大林 由依(1)佐井寺0:21:3646
380:08:12村井 志帆(2)池田0:19:3827
390:08:13益野 未菜(2)豊中十一0:20:1537
400:08:16有光 由(1)箕面二0:21:1643
410:08:18天野 比奈理(2)西陵0:19:3726
420:08:20横山 玲奈(2)平田0:21:0742
430:08:22野村 紗生(2)十三0:20:1538
440:08:32植田 詩音(1)石尾0:20:1739
450:08:43田中 弥生(2)天王0:20:3941
460:08:51山形 夕蘭(1)天満0:20:1235

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57上本 歩未(1)豊中三0:24:361
20:07:08鈴木 里萌(2)東雲0:25:102
30:07:20小西 陽希(1)芝谷0:25:548
40:07:21栗原 史歩(1)峰塚0:25:163
50:07:23宮崎 真緒(1)太田0:25:537
50:07:23平野 瑞希(1)枚方長尾0:26:2813
70:07:25山下 柚月(2)誠風0:26:1610
80:07:26船越 咲良(1)蹉跎0:25:235
90:07:32大西 葵(1)東陽0:25:214
90:07:32斉藤 心炉(1)田尻0:25:486
110:07:36相馬 萌加(2)山田東0:26:2512
120:07:37山室 亜衣(1)浜寺南0:26:2411
130:07:44矢野 愛純(1)吹田一0:27:1520
140:07:45山下 実来(2)茨木西0:26:3814
150:07:48峯 晴美(2)白鷺0:26:079
160:07:49田所 彩朱花(2)佐野0:27:4524
170:07:51西川 未来(2)旭東0:27:0217
180:07:52高松 真帆(2)豊中九0:26:4415
190:07:57尾張 純那(2)片山0:27:0318
200:07:59安田 綾野(1)城陽0:28:0727
210:08:00今堀 友菜(2)交野二0:27:0819
220:08:03中島 杏奈(1)西陵0:27:4023
230:08:08植野 宇音(1)北池田0:27:1821
240:08:09笹俣 怜那(1)佐井寺0:29:4542
250:08:13上原 愛里花(1)一丘0:27:4626
260:08:14眞鍋 唯月(1)東香里0:27:0016
270:08:16德野 日向(1)登美丘0:28:2730
280:08:18相本 夢星(1)豊中十七0:28:2028
280:08:18稲留 菜都(1)豊中十一0:28:3333
300:08:19中野 桜帆(1)信太0:28:2029
310:08:22戸塚 咲希(1)箕面三0:28:4034
320:08:27梅田 莞奈(1)阪南0:27:3222
320:08:27牧野 遥香(2)高槻二0:27:4525
320:08:27前倉 実莉(2)大教大池田0:28:2931
350:08:34井上 桃子(1)天満0:28:4635
360:08:38宍戸 葵(1)養精0:28:3232
370:08:40白石 光音(2)平田0:29:4743
380:08:45藤枝 ひなた(2)石尾0:29:0238
390:08:47長沢 めぐみ(2)高鷲南0:29:0137
390:08:47髙畑 和音(1)箕面二0:30:0344
410:08:49安西 あゆ(2)十三0:29:0439
420:08:58河合 美菜海(1)津田0:30:1945
430:09:03崎 里菜子(2)天王0:29:4241
430:09:03上田 桃子(2)箕面一0:30:3046
450:09:15貝阿彌 朋実(2)四條畷0:28:5136
460:09:50田村 こはな(1)池田0:29:2840

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13藤川 真帆(2)豊中三0:31:491
10:07:13増井 果夏(2)太田0:33:066
30:07:21寺井 萌々花(2)東雲0:32:312
40:07:23伊藤 嬉笑(1)蹉跎0:32:464
50:07:25森 柚葉(2)峰塚0:32:413
60:07:32阪上 眞衣(2)東陽0:32:535
70:07:41藏野 花菜子(1)田尻0:33:297
80:07:48出口 琴葉(1)吹田一0:35:0317
90:07:50澤 星良(2)茨木西0:34:2811
100:07:52三好 和依(1)誠風0:34:089
110:07:56竹綱 遥希(1)白鷺0:34:038
110:07:56武内 ひめゆ(1)東香里0:34:5615
110:07:56坂東 祐衣(1)交野二0:35:0418
140:08:03木下 美桜(2)枚方長尾0:34:3112
150:08:04地蔵 夢花(1)片山0:35:0719
160:08:09片岡 彩瑛(1)豊中九0:34:5314
160:08:09佐藤 仁胡(2)北池田0:35:2721
180:08:12荒井 葉月(1)旭東0:35:1420
180:08:12山﨑 菜緒(1)信太0:36:3226
200:08:13小谷 祐衣(1)浜寺南0:34:3713
210:08:14大濵 伊都(1)箕面三0:36:5430
220:08:15朝倉 由唯那(1)佐野0:36:0022
230:08:20乙守 美侑(1)芝谷0:34:1410
240:08:24仲島 星華(1)佐井寺0:38:0940
250:08:28棚原 優(2)豊中十七0:36:4829
260:08:29吉田 季生(2)城陽0:36:3627
260:08:29早川 眞央(1)養精0:37:0131
260:08:29山腰 那水(2)箕面一0:38:5944
290:08:32有田 新菜(2)高槻二0:36:1723
300:08:33嶋野 吏紗(1)山田東0:34:5816
300:08:33日髙 志音(2)四條畷0:37:2435
300:08:33上野 ひかり(2)池田0:38:0138
330:08:35光田 志歩(1)一丘0:36:2125
340:08:37長井 日菜珠(1)西陵0:36:1724
340:08:37田中 万美子(2)大教大池田0:37:0632
360:08:38青木 凛々香(1)豊中十一0:37:1133
370:08:43中釜 亜月(2)平田0:38:3041
380:08:45小河原 和希(1)天満0:37:3136
390:08:48榎本 彩芹(2)石尾0:37:5037
400:08:50池田 陽菜(2)登美丘0:37:1734
410:09:00橋内 美羽(2)十三0:38:0439
420:09:04伊藤 愛理咲(1)阪南0:36:3628
420:09:04大嶋 日奈多(2)天王0:38:4643
440:09:09飯島 歩里(2)津田0:39:2845
450:09:29恩庄 彩奈(1)高鷲南0:38:3042
46–:–:–箕面二–:–:–46

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40窪 美咲(2)東陽0:43:332
20:10:43田村 麻衣(2)浜寺南0:45:208
30:10:45土井 理沙(1)豊中三0:42:341
40:11:09上西 扶佳(1)太田0:44:155
50:11:16左部 来夢(2)田尻0:44:456
50:11:16難波 愛佳(1)枚方長尾0:45:479
70:11:19谷名 睦美(1)山田東0:46:1711
80:11:25大木 鈴奈(2)峰塚0:44:064
90:11:26松村 百乃里(2)東雲0:43:573
100:11:30内藤 百香(2)池田0:49:3130
110:11:31長谷 紀香(2)豊中九0:46:2413
110:11:31岸田 零生(1)吹田一0:46:3416
130:11:40小森 蘭(2)誠風0:45:4810
140:11:43松阪 ふう(1)東香里0:46:3917
150:11:44石川 花(2)天王0:50:3037
160:11:49吉田 深央(2)城陽0:48:2524
170:11:53小池 杏理(1)片山0:47:0019
170:11:53野上 可鈴(2)北池田0:47:2020
170:11:53野地 華杏奈(2)高槻二0:48:1021
200:11:54鷹觜 こまち(2)交野二0:46:5818
210:11:58中川 優来(2)茨木西0:46:2615
220:12:08中野 紗希(2)西陵0:48:2523
230:12:11高田 愛梨(1)芝谷0:46:2514
230:12:11山本 空吟(1)一丘0:48:3226
250:12:16藤野 楓(1)石尾0:50:0636
260:12:17畠山 朋子(2)白鷺0:46:2012
270:12:18伊藤 和奏(2)佐野0:48:1822
280:12:19山本 若奈(2)蹉跎0:45:057
290:12:20太田 忍(2)阪南0:48:5627
300:12:25西村 萌絵(1)四條畷0:49:4933
310:12:29多鹿 ひかる(2)養精0:49:3029
320:12:35橋本 悠里(2)豊中十一0:49:4632
330:12:36中村 美紀(1)大教大池田0:49:4231
340:12:37青木 こころ(2)豊中十七0:49:2528
350:12:41池口 綾音(2)十三0:50:4539
360:12:48田中 杏果(1)登美丘0:50:0535
370:13:03小谷 寿美礼(2)箕面一0:52:0243
380:13:15横田 光(2)天満0:50:4640
390:13:17鹿児島 美高(2)旭東0:48:3125
400:13:19田中 瞳美(1)高鷲南0:51:4942
410:13:27藤原 世奈(1)信太0:49:5934
420:13:28仲田 彩音(1)佐井寺0:51:3741
430:13:43中野 永茉(1)箕面三0:50:3738
440:14:06髙村 優加(2)津田0:53:3445
450:14:44井上 あかり(2)平田0:53:1444
46–:–:–箕面二–:–:–46

 

タイトルとURLをコピーしました