大阪陸協ジュニア駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2019年2月9日)

画像

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝が2019年2月9日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2019 大阪陸協ジュニア駅伝

2019 【男子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高槻二が1:00:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:00:45  高槻二
  2. 1:00:48  今市
  3. 1:00:57  佐野
  4. 1:01:01  誠風
  5. 1:01:04  北池田
  6. 1:01:22  芝谷
  7. 1:01:42  茨木西
  8. 1:02:16  石尾
  9. 1:02:45  片山
  10. 1:02:46  太田
  11. 1:02:49  交野三
  12. 1:02:52  豊中十一
  13. 1:03:08  箕面一
  14. 1:03:12  養精
  15. 1:03:26  南池田
  16. 1:03:28  豊中八
  17. 1:03:39  浜寺南
  18. 1:03:49  関西創価
  19. 1:03:51  東陽
  20. 1:04:04  相生
  21. 1:04:08  箕面三
  22. 1:04:17  平田
  23. 1:04:24  西陵
  24. 1:04:30  日根野
  25. 1:04:35  桜坂
  26. 1:04:43  深野
  27. 1:04:43  大正
  28. 1:05:08  加美
  29. 1:05:28  四條畷
  30. 1:05:30  楠葉
  31. 1:05:32  墨江丘
  32. 1:05:37  津田
  33. 1:05:42  豊中三
  34. 1:05:49  河南
  35. 1:05:49  枚方二
  36. 1:06:06  三島
  37. 1:06:26  交野四
  38. 1:06:28  長尾西
  39. 1:06:36  旭東
  40. 1:06:40  田尻
  41. 1:06:46  井高野
  42. 1:06:50  東香里
  43. 1:07:24  豊中九
  44. 1:07:30  登美丘
  45. 1:07:45  吹田一
  46. 1:08:32  彩都西
  47. 1:08:34  吹田山田
  48. 1:08:35  石切
  49. 1:08:39  松原
  50. 1:08:51  渋谷
  51. 1:08:51  交野二
  52. 1:09:14  池田
  53. 1:09:33  淡路
  54. 1:09:36  門真五
  55. 1:09:48  美津島
  56. 1:09:52  峰塚
  57. 1:09:55  長野東
  58. 1:09:59  摂津三
  59. 1:10:41  交野一
  60. 1:10:58  龍華
  61. 1:11:39  枚方四
  62. 1:11:40  久米田
  63. 1:11:53  佐井寺
  64. 1:11:55  豊中十六
  65. 1:12:20  大教大池田
  66. 1:12:32  南千里
  67. 1:13:44  高槻三
  68. 1:14:46  東淀
  69. 1:15:11  郷荘
  70. 1:17:11  豊中五
  • –  誉田

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 鳥井 健太(2) 誠風 0:09:22 1
2 0:09:25 丸岡 春翔(2) 佐野 0:09:25 2
3 0:09:36 岡田 開成(1) 芝谷 0:09:36 3
4 0:09:38 杉本 結(2) 石尾 0:09:38 4
5 0:09:40 櫻井 徹平(2) 豊中十一 0:09:40 5
6 0:09:40 安達 悠雅(2) 高槻二 0:09:40 6
7 0:09:43 島田 大徹(2) 箕面一 0:09:43 7
8 0:09:43 新家 蒼吾(2) 茨木西 0:09:43 8
9 0:09:44 中村 光樹(2) 今市 0:09:44 9
10 0:09:44 畠山 拓澄(2) 北池田 0:09:44 10
11 0:09:44 宮出 誠大(2) 東陽 0:09:44 11
12 0:09:45 屋良 琉星(2) 淡路 0:09:45 12
13 0:09:48 木幡 広明(2) 関西創価 0:09:48 13
14 0:09:52 川﨑 颯(2) 長尾西 0:09:52 14
15 0:09:52 小蔭 剛(1) 片山 0:09:52 15
16 0:09:53 澤田 勝英(2) 田尻 0:09:53 16
17 0:09:54 間嶋 寛希(2) 浜寺南 0:09:54 17
18 0:09:55 別所 弘規(2) 豊中三 0:09:55 18
19 0:09:57 高藤 夕真(1) 南池田 0:09:57 19
20 0:09:59 米田 樹生(2) 加美 0:09:59 20
21 0:10:01 上 雄大(2) 日根野 0:10:01 21
22 0:10:02 安村 一真(2) 太田 0:10:02 22
23 0:10:03 宮川 優作(2) 西陵 0:10:03 23
24 0:10:03 山下 航海(2) 深野 0:10:03 24
25 0:10:05 増田 良暉(2) 相生 0:10:05 25
26 0:10:06 中村 光希(1) 養精 0:10:06 26
27 0:10:07 前田 翔(2) 桜坂 0:10:07 27
28 0:10:11 小久保 貴翔(2) 東香里 0:10:11 28
29 0:10:12 伊藤 一優(1) 豊中九 0:10:12 29
30 0:10:14 山田 晃鉄(2) 井高野 0:10:14 30
31 0:10:14 村岡 凛大(2) 旭東 0:10:14 31
32 0:10:14 大槻 涼人(2) 箕面三 0:10:14 32
33 0:10:15 山口 旺雅(2) 墨江丘 0:10:15 33
34 0:10:16 北峯 志竜(2) 長野東 0:10:16 34
35 0:10:17 中塚 貴嗣(1) 交野三 0:10:17 35
36 0:10:19 隅田 優希(2) 楠葉 0:10:19 36
37 0:10:19 加藤 吏騎(1) 豊中八 0:10:19 37
38 0:10:20 森本 晃生(2) 大正 0:10:20 38
39 0:10:20 島田 侑(1) 吹田一 0:10:20 39
40 0:10:23 三宅 勇輝(1) 交野一 0:10:23 40
41 0:10:23 北浦 健吾(1) 平田 0:10:23 41
42 0:10:25 小嶋 隼人(2) 交野二 0:10:25 42
43 0:10:26 大元 翔心(2) 吹田山田 0:10:26 43
44 0:10:27 佐野 颯人(2) 峰塚 0:10:27 44
45 0:10:28 藤原 誠(2) 枚方二 0:10:28 45
46 0:10:35 奥田 悠貴(2) 四條畷 0:10:35 46
47 0:10:35 森田 健心(2) 河南 0:10:35 47
48 0:10:39 河野 日向(2) 登美丘 0:10:39 48
49 0:10:40 田中 大海(2) 松原 0:10:40 49
50 0:10:41 高橋 煌太(2) 東淀 0:10:41 50
51 0:10:42 石田 真那斗(1) 誉田 0:10:42 51
52 0:10:46 渡辺 裕也(2) 交野四 0:10:46 52
53 0:10:47 小助川 陸渡(2) 津田 0:10:47 53
54 0:10:48 玉野 篤輝(1) 池田 0:10:48 54
55 0:10:49 前田 煌希(2) 三島 0:10:49 55
56 0:10:52 福永 一哉(2) 龍華 0:10:52 56
57 0:10:52 松村 香之介(2) 彩都西 0:10:52 57
58 0:10:53 西本 奏太(1) 石切 0:10:53 58
59 0:11:05 上田 時尭(2) 高槻三 0:11:05 59
60 0:11:05 増田 陸人(1) 枚方四 0:11:05 60
61 0:11:06 柏原 秀哉(2) 久米田 0:11:06 61
62 0:11:07 杉山 大斗(2) 渋谷 0:11:07 62
63 0:11:08 胡 明智(2) 門真五 0:11:08 63
64 0:11:10 岡本 壮太(2) 摂津三 0:11:10 64
65 0:11:12 藤井 悠生(2) 豊中十六 0:11:12 65
66 0:11:16 西原 暖太(1) 郷荘 0:11:16 66
67 0:11:17 岡 駿太朗(1) 佐井寺 0:11:17 67
68 0:11:28 龍 輝琉(1) 豊中五 0:11:28 68
69 0:11:42 大門 玄季(2) 南千里 0:11:42 69
70 0:11:45 杉本 麗也(2) 美津島 0:11:45 70
71 0:12:55 稲冨 佑(2) 大教大池田 0:12:55 71

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 吉本 良真(2) 加美 0:19:36 7
2 0:09:47 乙守 勇志(2) 芝谷 0:19:23 1
3 0:09:48 窪田 大翔(2) 高槻二 0:19:28 2
3 0:09:48 浦田 悠生(2) 北池田 0:19:32 3
5 0:09:53 勝 琉斗(2) 茨木西 0:19:36 6
6 0:09:54 長谷川 優馬(2) 今市 0:19:38 8
6 0:09:54 奈良 脩介(2) 東陽 0:19:38 9
8 0:09:59 角野 凌誠(2) 片山 0:19:51 11
9 0:10:03 高橋 和也(2) 深野 0:20:06 13
10 0:10:04 伊藤 友樹(2) 豊中十一 0:19:44 10
10 0:10:04 田邊 大翔(2) 交野三 0:20:21 18
12 0:10:08 岩谷 和弥(1) 佐野 0:19:33 4
12 0:10:08 蟹江 拓翔(2) 平田 0:20:31 21
14 0:10:14 角谷 和磨(2) 誠風 0:19:36 5
15 0:10:15 菅原 健太郎(1) 浜寺南 0:20:09 14
15 0:10:15 松村 樹志(2) 西陵 0:20:18 17
15 0:10:15 小笠原 翼(1) 墨江丘 0:20:30 20
18 0:10:16 森川 智春(1) 箕面一 0:19:59 12
19 0:10:18 福田 陸和(2) 南池田 0:20:15 16
19 0:10:18 松田 篤志(1) 豊中八 0:20:37 25
21 0:10:20 髙木 晴(1) 田尻 0:20:13 15
21 0:10:20 丸尾 勇人(2) 枚方二 0:20:48 32
23 0:10:23 甲斐 暖人(2) 大正 0:20:43 30
23 0:10:23 津田 悠汰(2) 四條畷 0:20:58 34
25 0:10:26 森 悠太(2) 豊中三 0:20:21 19
25 0:10:26 片桐 佳万智(1) 養精 0:20:32 23
27 0:10:27 藤波 颯人(1) 三島 0:21:16 41
28 0:10:35 安達 大雅(2) 日根野 0:20:36 24
28 0:10:35 豊田 太一(1) 相生 0:20:40 26
28 0:10:35 植木 勇翔(2) 箕面三 0:20:49 33
31 0:10:36 小柴 芳博(2) 桜坂 0:20:43 29
31 0:10:36 田村 英稔(1) 渋谷 0:21:43 52
33 0:10:39 田村 颯真(2) 長尾西 0:20:31 22
33 0:10:39 牧瀬 漣(2) 太田 0:20:41 28
33 0:10:39 重永 太一(2) 登美丘 0:21:18 43
36 0:10:46 佐藤 史弥(2) 池田 0:21:34 46
37 0:10:48 三浦 蒼平(2) 吹田山田 0:21:14 38
38 0:10:50 斎藤 健二郎(2) 彩都西 0:21:42 50
39 0:10:51 青木 圭大(2) 楠葉 0:21:10 36
40 0:10:52 吉田 心(2) 長野東 0:21:08 35
40 0:10:52 田川 遥人(1) 吹田一 0:21:12 37
42 0:10:53 西峯 蒼大(1) 関西創価 0:20:41 27
43 0:10:55 上垣 好生(2) 松原 0:21:35 48
44 0:10:59 橋本 雅裕(2) 津田 0:21:46 54
44 0:10:59 石橋 麟太郎(1) 龍華 0:21:51 55
46 0:11:00 小林 篤史(2) 誉田 0:21:42 51
47 0:11:02 山田 高生(1) 交野一 0:21:25 45
48 0:11:03 上田 隼輝(1) 豊中九 0:21:15 40
48 0:11:03 兒玉 瑞葵(1) 井高野 0:21:17 42
50 0:11:04 鈴木 悠太(1) 東香里 0:21:15 39
51 0:11:07 井上 欧大(1) 旭東 0:21:21 44
52 0:11:09 柿本 幸誠(1) 石尾 0:20:47 31
52 0:11:09 北田 耀(1) 交野四 0:21:55 56
54 0:11:10 安居 竜生(2) 河南 0:21:45 53
55 0:11:14 雲川 涼(1) 交野二 0:21:39 49
56 0:11:17 増田 伊吹(2) 摂津三 0:22:27 59
57 0:11:20 川畑 斐楓(1) 石切 0:22:13 57
58 0:11:24 リード 来優(1) 豊中十六 0:22:36 61
59 0:11:25 下方 遥人(2) 久米田 0:22:31 60
60 0:11:35 市成 晃大(2) 枚方四 0:22:40 62
61 0:11:49 藤本 大輝(2) 淡路 0:21:34 47
62 0:11:51 竹内 聡(2) 大教大池田 0:24:46 71
63 0:11:53 山﨑 佑馬(1) 豊中五 0:23:21 67
64 0:11:59 眞銅 璃玖(2) 峰塚 0:22:26 58
65 0:12:00 内藤 大頌(2) 門真五 0:23:08 64
66 0:12:03 高橋 功一(1) 南千里 0:23:45 69
67 0:12:04 前田 海輝(1) 高槻三 0:23:09 65
67 0:12:04 中村 優希(1) 郷荘 0:23:20 66
69 0:12:05 鈴木 新大(1) 佐井寺 0:23:22 68
70 0:12:06 天川 拓也(1) 美津島 0:23:51 70
71 0:12:10 椿本 天鵬(2) 東淀 0:22:51 63

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 室田 篤季(1) 石尾 0:30:39 13
2 0:09:59 若林 亮彦(2) 高槻二 0:29:27 1
3 0:10:03 岸田 一慧(2) 今市 0:29:41 2
4 0:10:04 井手 蒼人(2) 交野三 0:30:25 11
5 0:10:06 藤居 嵐(2) 茨木西 0:29:42 3
5 0:10:06 松田 煌希(1) 豊中十一 0:29:50 5
7 0:10:11 梶本 歩希(2) 佐野 0:29:44 4
8 0:10:14 坂井 宏彰(2) 箕面三 0:31:03 17
9 0:10:15 城野 尊流(2) 片山 0:30:06 8
10 0:10:16 多喜 隼汰(2) 豊中八 0:30:53 15
11 0:10:19 竹口 遼(1) 北池田 0:29:51 6
12 0:10:20 木山 楽斗(2) 南池田 0:30:35 12
13 0:10:28 森野 裕太(2) 誠風 0:30:04 7
14 0:10:32 井坂 涼太郎(1) 東陽 0:30:10 10
15 0:10:33 工藤 優斗(1) 養精 0:31:05 19
15 0:10:33 山岸 岳瑠(2) 日根野 0:31:09 21
17 0:10:38 鹿子 耕平(1) 太田 0:31:19 22
18 0:10:44 堀戸 宙(2) 箕面一 0:30:43 14
19 0:10:46 冨長 旺一郎(1) 芝谷 0:30:09 9
19 0:10:46 野尻 七星(1) 彩都西 0:32:28 38
21 0:10:50 加地 優太(2) 津田 0:32:36 42
22 0:10:52 中津 楓太(2) 相生 0:31:32 26
22 0:10:52 根本 悠生(1) 東香里 0:32:07 34
24 0:10:53 坂東 啓太(2) 田尻 0:31:06 20
25 0:10:55 西岡 大樹(2) 池田 0:32:29 39
26 0:10:59 阿部 翔太(2) 深野 0:31:05 18
26 0:10:59 永井 聖也(2) 桜坂 0:31:42 29
26 0:10:59 新居 真拓(1) 楠葉 0:32:09 35
29 0:11:00 岩井 亮太(1) 平田 0:31:31 25
30 0:11:01 松本 陽満(1) 西陵 0:31:19 23
30 0:11:01 藤本 和也(1) 関西創価 0:31:42 30
30 0:11:01 小名 望生(1) 松原 0:32:36 43
33 0:11:02 松本 愛斗(1) 長尾西 0:31:33 27
34 0:11:05 平尾 奏太(1) 枚方二 0:31:53 31
34 0:11:05 中村 開(1) 旭東 0:32:26 37
36 0:11:07 馬場 耕助(2) 豊中三 0:31:28 24
36 0:11:07 横井 優樹(1) 四條畷 0:32:05 33
38 0:11:12 冨加見 優輝(2) 淡路 0:32:46 46
39 0:11:15 猿渡 元輝(2) 河南 0:33:00 51
40 0:11:17 武田 憧磨(1) 誉田 0:32:59 50
41 0:11:18 小林 光祐(2) 井高野 0:32:35 41
41 0:11:18 秋元 翼(1) 交野一 0:32:43 45
41 0:11:18 鈴木 康太(1) 渋谷 0:33:01 52
44 0:11:19 桑原 大和(2) 加美 0:30:55 16
44 0:11:19 向井 大晴(1) 豊中九 0:32:34 40
44 0:11:19 多賀谷 京介(1) 登美丘 0:32:37 44
47 0:11:21 羽山 寿樹(1) 美津島 0:35:12 64
48 0:11:23 野村 悠仁(2) 交野四 0:33:18 54
49 0:11:29 白石 智己(1) 浜寺南 0:31:38 28
49 0:11:29 清水 優介(2) 久米田 0:34:00 57
51 0:11:30 福井 将竜(2) 墨江丘 0:32:00 32
52 0:11:32 佐藤 太樹(1) 交野二 0:33:11 53
53 0:11:33 田上 祐真(2) 三島 0:32:49 47
54 0:11:35 下池 勝真(1) 門真五 0:34:43 63
55 0:11:38 酒巻 航(2) 摂津三 0:34:05 58
56 0:11:39 石戸 佑昴(1) 大正 0:32:22 36
56 0:11:39 岡田 空(2) 枚方四 0:34:19 61
58 0:11:43 松村 高祐(2) 豊中十六 0:34:19 62
59 0:11:45 諸角 仁太朗(1) 吹田一 0:32:57 48
60 0:11:46 中井 響(1) 南千里 0:35:31 68
61 0:11:47 清水 涼太(2) 峰塚 0:34:13 59
62 0:11:50 仲野 慎平(1) 長野東 0:32:58 49
63 0:12:00 城野 廉人(1) 龍華 0:33:51 56
63 0:12:00 岸本 圭吾(1) 佐井寺 0:35:22 67
65 0:12:04 近藤 敬太(1) 石切 0:34:17 60
65 0:12:04 石田 拓己(2) 高槻三 0:35:13 65
67 0:12:11 西野 公人(2) 吹田山田 0:33:25 55
68 0:12:15 辻 純輝空(1) 郷荘 0:35:35 69
69 0:12:23 増田 遥斗(1) 東淀 0:35:14 66
70 0:12:28 島田 悠生(1) 豊中五 0:35:49 70
71 0:12:45 佐野 俊介(1) 大教大池田 0:37:31 71

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 平島 匠(2) 芝谷 0:39:45 2
2 0:09:59 植木 崇百(2) 大正 0:42:21 23
3 0:10:02 東川 瀬空(2) 石尾 0:40:41 10
4 0:10:07 好井 仁(2) 桜坂 0:41:49 17
5 0:10:16 竹内 秀多朗(1) 今市 0:39:57 3
6 0:10:17 安田 健人(2) 高槻二 0:39:44 1
7 0:10:21 植松 右京(1) 太田 0:41:40 15
8 0:10:24 田辺 敦也(2) 片山 0:40:30 7
9 0:10:27 国本 丈司(1) 誠風 0:40:31 8
9 0:10:27 木村 治希(2) 交野三 0:40:52 12
11 0:10:28 中野 空翔(2) 佐野 0:40:12 4
12 0:10:32 手島 望(2) 北池田 0:40:23 5
13 0:10:35 河本 悟志(1) 東陽 0:40:45 11
14 0:10:36 塚田 陸斗(1) 養精 0:41:41 16
15 0:10:37 福本 温基(2) 箕面一 0:41:20 13
16 0:10:43 古田 一吹(1) 日根野 0:41:52 19
17 0:10:44 中嶋 流人(2) 茨木西 0:40:26 6
18 0:10:46 堂本 莉玖(2) 南池田 0:41:21 14
19 0:10:50 宮武 諒(1) 豊中十一 0:40:40 9
20 0:10:53 竹田 侑太(2) 箕面三 0:41:56 20
21 0:10:55 榊原 将汰(2) 深野 0:42:00 21
22 0:10:57 浦野 凱斗(2) 大教大池田 0:48:28 68
23 0:10:58 古谷 智幸(1) 豊中八 0:41:51 18
23 0:10:58 長田 凌弥(1) 関西創価 0:42:40 27
23 0:10:58 金子 将大(1) 四條畷 0:43:03 32
23 0:10:58 小西 隼人(1) 東香里 0:43:05 33
27 0:10:59 方山 春輝(2) 三島 0:43:48 38
28 0:11:03 三賀森 史士(1) 西陵 0:42:22 24
28 0:11:03 牛尾 圭佑(1) 楠葉 0:43:12 34
30 0:11:04 春日 奏夢(1) 河南 0:44:04 41
31 0:11:05 西田 良太(1) 相生 0:42:37 26
31 0:11:05 宮本 幸宣(2) 門真五 0:45:48 56
33 0:11:06 有田 羽矢人(2) 豊中三 0:42:34 25
34 0:11:08 北原 優士(1) 登美丘 0:43:45 36
35 0:11:16 西口 和希(2) 平田 0:42:47 29
36 0:11:17 吉田 充希(1) 浜寺南 0:42:55 30
36 0:11:17 森永 康介(2) 彩都西 0:43:45 37
36 0:11:17 山本 知侑(1) 交野四 0:44:35 48
39 0:11:18 石原 旦陽(2) 井高野 0:43:53 39
40 0:11:19 森 大河(1) 石切 0:45:36 54
41 0:11:20 山元 滉大(2) 加美 0:42:15 22
42 0:11:21 岩永 耕輝(1) 佐井寺 0:46:43 60
43 0:11:23 妻野 友裕(1) 長尾西 0:42:56 31
44 0:11:28 星合 佑紀(1) 墨江丘 0:43:28 35
45 0:11:29 山口 剛叶(2) 豊中九 0:44:03 40
46 0:11:31 織田 卓杜(2) 津田 0:44:07 42
47 0:11:34 太田 一平(1) 田尻 0:42:40 28
48 0:11:35 白井 健翔(2) 吹田一 0:44:32 46
49 0:11:42 杉立 凜太朗(1) 池田 0:44:11 44
50 0:11:44 横手 希(1) 美津島 0:46:56 64
51 0:11:47 川口 鉄生(1) 交野二 0:44:58 51
52 0:11:48 正木 優音(2) 旭東 0:44:14 45
53 0:11:50 米田 僚介(2) 摂津三 0:45:55 57
54 0:11:54 増田 光佑(1) 豊中五 0:47:43 65
55 0:11:55 小林 十夢(1) 渋谷 0:44:56 49
56 0:11:57 上別府 遥輝(1) 松原 0:44:33 47
57 0:12:00 前田 総一郎(1) 長野東 0:44:58 50
58 0:12:12 大久保 岳(1) 峰塚 0:46:25 58
59 0:12:13 的場 望実(1) 南千里 0:47:44 66
60 0:12:15 大林 輝一(2) 吹田山田 0:45:40 55
61 0:12:17 鷲見 健介(1) 枚方二 0:44:10 43
62 0:12:18 梅谷 功貴(2) 交野一 0:45:01 52
63 0:12:25 安達 秋太(1) 豊中十六 0:46:44 61
64 0:12:27 福原 虎汰郎(2) 淡路 0:45:13 53
65 0:12:31 一法師 直人(2) 枚方四 0:46:50 62
66 0:12:34 小野 優太(2) 龍華 0:46:25 59
67 0:12:45 三木 昊太朗(1) 高槻三 0:47:58 67
68 0:12:55 荒木 啓仁(2) 久米田 0:46:55 63
69 0:13:12 文山 湧月(1) 郷荘 0:48:47 70
70 0:13:17 藤関 諒成(1) 東淀 0:48:31 69
誉田

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 坂下 逸樹(2) 誠風 0:50:45 6
2 0:10:16 脇坂 耕平(1) 今市 0:50:13 1
3 0:10:21 坂尾 海仁(2) 北池田 0:50:44 5
4 0:10:23 結城 尚志(1) 養精 0:52:04 13
5 0:10:29 浅田 浩太(2) 佐野 0:50:41 4
5 0:10:29 西辻 莞悟(2) 茨木西 0:50:55 7
5 0:10:29 長榮 貫太(2) 太田 0:52:09 14
8 0:10:32 河合 智弘(1) 津田 0:54:39 31
9 0:10:34 平山 颯大(2) 高槻二 0:50:18 2
10 0:10:38 梅津 青一郎(2) 関西創価 0:53:18 19
11 0:10:44 濱野 一輝(2) 相生 0:53:21 22
12 0:10:46 楢崎 祐輔(2) 芝谷 0:50:31 3
12 0:10:46 望月 快風丘(2) 浜寺南 0:53:41 24
14 0:10:50 濱口 海音(1) 豊中十一 0:51:30 8
14 0:10:50 佐々木 馨(2) 箕面一 0:52:10 15
16 0:10:54 嶋田 樹(1) 枚方二 0:55:04 37
17 0:10:58 髙山 航大(2) 河南 0:55:02 36
17 0:10:58 安藤 有輝(2) 門真五 0:56:46 51
19 0:11:01 旨森 隆貴(1) 片山 0:51:31 9
20 0:11:02 廣瀬 陽(1) 南池田 0:52:23 16
21 0:11:03 島田 叶我(2) 桜坂 0:52:52 17
22 0:11:04 藤江 健太(1) 交野三 0:51:56 12
22 0:11:04 松本 康太郎(1) 豊中八 0:52:55 18
24 0:11:06 髙川 亮成(2) 石尾 0:51:47 10
25 0:11:09 綿谷 社(1) 東陽 0:51:54 11
26 0:11:13 佐々木 大智(1) 楠葉 0:54:25 30
27 0:11:15 木寅 祐弥(1) 旭東 0:55:29 42
28 0:11:20 大橋 勇仁(2) 平田 0:54:07 28
28 0:11:20 石原 大耀(2) 井高野 0:55:13 40
28 0:11:20 木崎 晴彦(1) 交野四 0:55:55 45
31 0:11:21 小畑 健次郎(1) 西陵 0:53:43 25
32 0:11:22 東 碧一(2) 三島 0:55:10 39
33 0:11:24 澤柳 陸(1) 箕面三 0:53:20 21
34 0:11:28 藤井 幹太(2) 日根野 0:53:20 20
35 0:11:31 高橋 素(1) 彩都西 0:55:16 41
35 0:11:31 茶谷 悠貴(1) 長野東 0:56:29 49
37 0:11:32 吉里 航(2) 豊中三 0:54:06 27
37 0:11:32 佐野 康介(1) 大教大池田 1:00:00 65
39 0:11:34 白石 大河(2) 深野 0:53:34 23
39 0:11:34 白数 脩一郎(2) 豊中九 0:55:37 43
41 0:11:35 竹村 颯太(2) 加美 0:53:50 26
42 0:11:39 栗山 歩希(1) 墨江丘 0:55:07 38
43 0:11:45 アサンデイ りゅう(1) 摂津三 0:57:40 55
44 0:11:46 池野 輝哉(2) 四條畷 0:54:49 33
44 0:11:46 梅津 青空(1) 東香里 0:54:51 34
44 0:11:46 松村 一輝(1) 石切 0:57:22 54
47 0:11:48 松實 孝樹(2) 松原 0:56:21 47
47 0:11:48 中井 幹太(2) 交野二 0:56:46 50
49 0:11:53 谷 祐大(2) 長尾西 0:54:49 32
49 0:11:53 金田 壮平(1) 池田 0:56:04 46
51 0:11:55 鈴木 蓮音(1) 淡路 0:57:08 52
52 0:11:56 遠藤 大介(1) 吹田一 0:56:28 48
52 0:11:56 和田 晴人(2) 峰塚 0:58:21 58
54 0:11:58 圓山 雷斗(1) 大正 0:54:19 29
55 0:12:00 松本 裕也(1) 登美丘 0:55:45 44
56 0:12:11 大上 力揮(1) 美津島 0:59:07 60
57 0:12:18 戸口 仁(1) 田尻 0:54:58 35
57 0:12:18 水野 航佑(1) 佐井寺 0:59:01 59
59 0:12:23 山本 怜央(2) 吹田山田 0:58:03 56
60 0:12:24 井上 琉空斗(1) 豊中十六 0:59:08 61
61 0:12:25 山﨑 太陽(2) 渋谷 0:57:21 53
62 0:12:34 五味 優人(1) 郷荘 1:01:21 69
63 0:12:36 松本 侑大(2) 久米田 0:59:31 63
64 0:12:41 奥地 優彦(1) 南千里 1:00:25 66
65 0:12:44 脇本 祥太(1) 龍華 0:59:09 62
66 0:12:50 赤澤 虎太朗(2) 東淀 1:01:21 68
67 0:12:54 松本 遥輝(2) 高槻三 1:00:52 67
68 0:13:07 小森 優輝(2) 枚方四 0:59:57 64
69 0:13:08 細見 駿斗(1) 交野一 0:58:09 57
70 0:15:21 初瀬部 雄大(1) 豊中五 1:03:04 70
誉田

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 津島 慶季(2) 浜寺南 1:03:39 17
2 0:10:10 佐野 心哉(2) 平田 1:04:17 22
3 0:10:16 細川 亮(2) 佐野 1:00:57 3
3 0:10:16 小松 一稀(2) 誠風 1:01:01 4
5 0:10:20 小林 大一(2) 北池田 1:01:04 5
6 0:10:24 甲斐 陸人(2) 大正 1:04:43 27
7 0:10:25 安藤 那起(1) 墨江丘 1:05:32 31
8 0:10:27 不破 陽輝(1) 高槻二 1:00:45 1
9 0:10:29 吉岡 力哉(2) 石尾 1:02:16 8
10 0:10:31 近藤 大揺(1) 関西創価 1:03:49 18
10 0:10:31 櫻田 圭吾(2) 交野四 1:06:26 37
10 0:10:31 小林 弘英(1) 吹田山田 1:08:34 47
13 0:10:33 門脇 大悟(1) 豊中八 1:03:28 16
14 0:10:35 金竹 芳樹(2) 今市 1:00:48 2
15 0:10:37 中村 望海(2) 太田 1:02:46 10
16 0:10:39 津田 笙汰(2) 四條畷 1:05:28 29
17 0:10:41 宇陀 大和(1) 西陵 1:04:24 23
17 0:10:41 河野 龍真(2) 美津島 1:09:48 55
19 0:10:43 馬場 悠貴(2) 相生 1:04:04 20
20 0:10:45 野口 蒼太(1) 枚方二 1:05:49 35
21 0:10:47 近藤 恭志郎(2) 茨木西 1:01:42 7
21 0:10:47 宮路 奏汰(2) 河南 1:05:49 34
23 0:10:48 西久保 友輝(2) 箕面三 1:04:08 21
24 0:10:51 森本 竜太(1) 芝谷 1:01:22 6
25 0:10:53 久米 陽斗(1) 交野三 1:02:49 11
26 0:10:56 山田 稔登(2) 三島 1:06:06 36
27 0:10:58 稲垣 俊輔(1) 箕面一 1:03:08 13
27 0:10:58 西脇 昊生(2) 津田 1:05:37 32
29 0:11:03 出合 陽(1) 南池田 1:03:26 15
30 0:11:05 太田 航生(1) 楠葉 1:05:30 30
31 0:11:07 堀内 裕大(2) 旭東 1:06:36 39
32 0:11:08 平井 琉暉(2) 養精 1:03:12 14
33 0:11:09 三上 倖永(2) 深野 1:04:43 26
34 0:11:10 釜中 亮輔(2) 日根野 1:04:30 24
35 0:11:13 小坂田 太陽(2) 石切 1:08:35 48
36 0:11:14 川西 慶昇(1) 片山 1:02:45 9
37 0:11:17 関和 昇吾(1) 吹田一 1:07:45 45
38 0:11:18 竹本 昌虎(2) 加美 1:05:08 28
39 0:11:22 大塚 巧也(1) 豊中十一 1:02:52 12
40 0:11:30 真鍋 遥輝(2) 渋谷 1:08:51 50
41 0:11:31 水本 佳司(2) 峰塚 1:09:52 56
42 0:11:33 森下 海斗(2) 井高野 1:06:46 41
43 0:11:36 河本 真吾(2) 豊中三 1:05:42 33
44 0:11:39 掛川 航(1) 長尾西 1:06:28 38
45 0:11:42 立田 弥(2) 田尻 1:06:40 40
45 0:11:42 西谷 豪隼(2) 枚方四 1:11:39 61
47 0:11:43 中谷 涼介(1) 桜坂 1:04:35 25
48 0:11:45 山田 颯馬(1) 登美丘 1:07:30 44
49 0:11:47 西村 優輝(2) 豊中九 1:07:24 43
50 0:11:49 谷田 智哉(1) 龍華 1:10:58 60
51 0:11:57 菅 修平(1) 東陽 1:03:51 19
52 0:11:59 森下 優人(1) 東香里 1:06:50 42
53 0:12:05 後藤 智博(2) 交野二 1:08:51 51
54 0:12:07 武内 楓磨(1) 南千里 1:12:32 66
55 0:12:09 木田 恵翔(1) 久米田 1:11:40 62
56 0:12:18 佐々木 遼(1) 松原 1:08:39 49
57 0:12:19 張 宇棟(1) 摂津三 1:09:59 58
58 0:12:20 河野 幸平(2) 大教大池田 1:12:20 65
59 0:12:25 福田 玄徳(2) 淡路 1:09:33 53
60 0:12:32 吉岡 真(2) 交野一 1:10:41 59
61 0:12:47 能勢 琉聖(1) 豊中十六 1:11:55 64
62 0:12:50 淀 真那斗(2) 門真五 1:09:36 54
63 0:12:52 小川 蒼空(2) 佐井寺 1:11:53 63
63 0:12:52 安芸 陸哉(2) 高槻三 1:13:44 67
65 0:13:10 内藤 毅(2) 池田 1:09:14 52
66 0:13:16 小倉 栞太(2) 彩都西 1:08:32 46
67 0:13:25 水原 涼(2) 東淀 1:14:46 68
68 0:13:26 岡田 寧翔(1) 長野東 1:09:55 57
69 0:13:50 辻 彬正(1) 郷荘 1:15:11 69
70 0:14:07 武田 恒輝(1) 豊中五 1:17:11 70
誉田