大阪陸協ジュニア駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2019年2月9日)

画像

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝が2019年2月9日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪ジュニア駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪陸協ジュニア駅伝

2019 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高槻二が1:00:45で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:45  高槻二
  2. 1:00:48  今市
  3. 1:00:57  佐野
  4. 1:01:01  誠風
  5. 1:01:04  北池田
  6. 1:01:22  芝谷
  7. 1:01:42  茨木西
  8. 1:02:16  石尾
  9. 1:02:45  片山
  10. 1:02:46  太田
  11. 1:02:49  交野三
  12. 1:02:52  豊中十一
  13. 1:03:08  箕面一
  14. 1:03:12  養精
  15. 1:03:26  南池田
  16. 1:03:28  豊中八
  17. 1:03:39  浜寺南
  18. 1:03:49  関西創価
  19. 1:03:51  東陽
  20. 1:04:04  相生
  21. 1:04:08  箕面三
  22. 1:04:17  平田
  23. 1:04:24  西陵
  24. 1:04:30  日根野
  25. 1:04:35  桜坂
  26. 1:04:43  深野
  27. 1:04:43  大正
  28. 1:05:08  加美
  29. 1:05:28  四條畷
  30. 1:05:30  楠葉
  31. 1:05:32  墨江丘
  32. 1:05:37  津田
  33. 1:05:42  豊中三
  34. 1:05:49  河南
  35. 1:05:49  枚方二
  36. 1:06:06  三島
  37. 1:06:26  交野四
  38. 1:06:28  長尾西
  39. 1:06:36  旭東
  40. 1:06:40  田尻
  41. 1:06:46  井高野
  42. 1:06:50  東香里
  43. 1:07:24  豊中九
  44. 1:07:30  登美丘
  45. 1:07:45  吹田一
  46. 1:08:32  彩都西
  47. 1:08:34  吹田山田
  48. 1:08:35  石切
  49. 1:08:39  松原
  50. 1:08:51  渋谷
  51. 1:08:51  交野二
  52. 1:09:14  池田
  53. 1:09:33  淡路
  54. 1:09:36  門真五
  55. 1:09:48  美津島
  56. 1:09:52  峰塚
  57. 1:09:55  長野東
  58. 1:09:59  摂津三
  59. 1:10:41  交野一
  60. 1:10:58  龍華
  61. 1:11:39  枚方四
  62. 1:11:40  久米田
  63. 1:11:53  佐井寺
  64. 1:11:55  豊中十六
  65. 1:12:20  大教大池田
  66. 1:12:32  南千里
  67. 1:13:44  高槻三
  68. 1:14:46  東淀
  69. 1:15:11  郷荘
  70. 1:17:11  豊中五
  • –  誉田

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22鳥井 健太(2)誠風0:09:221
20:09:25丸岡 春翔(2)佐野0:09:252
30:09:36岡田 開成(1)芝谷0:09:363
40:09:38杉本 結(2)石尾0:09:384
50:09:40櫻井 徹平(2)豊中十一0:09:405
60:09:40安達 悠雅(2)高槻二0:09:406
70:09:43島田 大徹(2)箕面一0:09:437
80:09:43新家 蒼吾(2)茨木西0:09:438
90:09:44中村 光樹(2)今市0:09:449
100:09:44畠山 拓澄(2)北池田0:09:4410
110:09:44宮出 誠大(2)東陽0:09:4411
120:09:45屋良 琉星(2)淡路0:09:4512
130:09:48木幡 広明(2)関西創価0:09:4813
140:09:52川﨑 颯(2)長尾西0:09:5214
150:09:52小蔭 剛(1)片山0:09:5215
160:09:53澤田 勝英(2)田尻0:09:5316
170:09:54間嶋 寛希(2)浜寺南0:09:5417
180:09:55別所 弘規(2)豊中三0:09:5518
190:09:57高藤 夕真(1)南池田0:09:5719
200:09:59米田 樹生(2)加美0:09:5920
210:10:01上 雄大(2)日根野0:10:0121
220:10:02安村 一真(2)太田0:10:0222
230:10:03宮川 優作(2)西陵0:10:0323
240:10:03山下 航海(2)深野0:10:0324
250:10:05増田 良暉(2)相生0:10:0525
260:10:06中村 光希(1)養精0:10:0626
270:10:07前田 翔(2)桜坂0:10:0727
280:10:11小久保 貴翔(2)東香里0:10:1128
290:10:12伊藤 一優(1)豊中九0:10:1229
300:10:14山田 晃鉄(2)井高野0:10:1430
310:10:14村岡 凛大(2)旭東0:10:1431
320:10:14大槻 涼人(2)箕面三0:10:1432
330:10:15山口 旺雅(2)墨江丘0:10:1533
340:10:16北峯 志竜(2)長野東0:10:1634
350:10:17中塚 貴嗣(1)交野三0:10:1735
360:10:19隅田 優希(2)楠葉0:10:1936
370:10:19加藤 吏騎(1)豊中八0:10:1937
380:10:20森本 晃生(2)大正0:10:2038
390:10:20島田 侑(1)吹田一0:10:2039
400:10:23三宅 勇輝(1)交野一0:10:2340
410:10:23北浦 健吾(1)平田0:10:2341
420:10:25小嶋 隼人(2)交野二0:10:2542
430:10:26大元 翔心(2)吹田山田0:10:2643
440:10:27佐野 颯人(2)峰塚0:10:2744
450:10:28藤原 誠(2)枚方二0:10:2845
460:10:35奥田 悠貴(2)四條畷0:10:3546
470:10:35森田 健心(2)河南0:10:3547
480:10:39河野 日向(2)登美丘0:10:3948
490:10:40田中 大海(2)松原0:10:4049
500:10:41高橋 煌太(2)東淀0:10:4150
510:10:42石田 真那斗(1)誉田0:10:4251
520:10:46渡辺 裕也(2)交野四0:10:4652
530:10:47小助川 陸渡(2)津田0:10:4753
540:10:48玉野 篤輝(1)池田0:10:4854
550:10:49前田 煌希(2)三島0:10:4955
560:10:52福永 一哉(2)龍華0:10:5256
570:10:52松村 香之介(2)彩都西0:10:5257
580:10:53西本 奏太(1)石切0:10:5358
590:11:05上田 時尭(2)高槻三0:11:0559
600:11:05増田 陸人(1)枚方四0:11:0560
610:11:06柏原 秀哉(2)久米田0:11:0661
620:11:07杉山 大斗(2)渋谷0:11:0762
630:11:08胡 明智(2)門真五0:11:0863
640:11:10岡本 壮太(2)摂津三0:11:1064
650:11:12藤井 悠生(2)豊中十六0:11:1265
660:11:16西原 暖太(1)郷荘0:11:1666
670:11:17岡 駿太朗(1)佐井寺0:11:1767
680:11:28龍 輝琉(1)豊中五0:11:2868
690:11:42大門 玄季(2)南千里0:11:4269
700:11:45杉本 麗也(2)美津島0:11:4570
710:12:55稲冨 佑(2)大教大池田0:12:5571

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37吉本 良真(2)加美0:19:367
20:09:47乙守 勇志(2)芝谷0:19:231
30:09:48窪田 大翔(2)高槻二0:19:282
30:09:48浦田 悠生(2)北池田0:19:323
50:09:53勝 琉斗(2)茨木西0:19:366
60:09:54長谷川 優馬(2)今市0:19:388
60:09:54奈良 脩介(2)東陽0:19:389
80:09:59角野 凌誠(2)片山0:19:5111
90:10:03高橋 和也(2)深野0:20:0613
100:10:04伊藤 友樹(2)豊中十一0:19:4410
100:10:04田邊 大翔(2)交野三0:20:2118
120:10:08岩谷 和弥(1)佐野0:19:334
120:10:08蟹江 拓翔(2)平田0:20:3121
140:10:14角谷 和磨(2)誠風0:19:365
150:10:15菅原 健太郎(1)浜寺南0:20:0914
150:10:15松村 樹志(2)西陵0:20:1817
150:10:15小笠原 翼(1)墨江丘0:20:3020
180:10:16森川 智春(1)箕面一0:19:5912
190:10:18福田 陸和(2)南池田0:20:1516
190:10:18松田 篤志(1)豊中八0:20:3725
210:10:20髙木 晴(1)田尻0:20:1315
210:10:20丸尾 勇人(2)枚方二0:20:4832
230:10:23甲斐 暖人(2)大正0:20:4330
230:10:23津田 悠汰(2)四條畷0:20:5834
250:10:26森 悠太(2)豊中三0:20:2119
250:10:26片桐 佳万智(1)養精0:20:3223
270:10:27藤波 颯人(1)三島0:21:1641
280:10:35安達 大雅(2)日根野0:20:3624
280:10:35豊田 太一(1)相生0:20:4026
280:10:35植木 勇翔(2)箕面三0:20:4933
310:10:36小柴 芳博(2)桜坂0:20:4329
310:10:36田村 英稔(1)渋谷0:21:4352
330:10:39田村 颯真(2)長尾西0:20:3122
330:10:39牧瀬 漣(2)太田0:20:4128
330:10:39重永 太一(2)登美丘0:21:1843
360:10:46佐藤 史弥(2)池田0:21:3446
370:10:48三浦 蒼平(2)吹田山田0:21:1438
380:10:50斎藤 健二郎(2)彩都西0:21:4250
390:10:51青木 圭大(2)楠葉0:21:1036
400:10:52吉田 心(2)長野東0:21:0835
400:10:52田川 遥人(1)吹田一0:21:1237
420:10:53西峯 蒼大(1)関西創価0:20:4127
430:10:55上垣 好生(2)松原0:21:3548
440:10:59橋本 雅裕(2)津田0:21:4654
440:10:59石橋 麟太郎(1)龍華0:21:5155
460:11:00小林 篤史(2)誉田0:21:4251
470:11:02山田 高生(1)交野一0:21:2545
480:11:03上田 隼輝(1)豊中九0:21:1540
480:11:03兒玉 瑞葵(1)井高野0:21:1742
500:11:04鈴木 悠太(1)東香里0:21:1539
510:11:07井上 欧大(1)旭東0:21:2144
520:11:09柿本 幸誠(1)石尾0:20:4731
520:11:09北田 耀(1)交野四0:21:5556
540:11:10安居 竜生(2)河南0:21:4553
550:11:14雲川 涼(1)交野二0:21:3949
560:11:17増田 伊吹(2)摂津三0:22:2759
570:11:20川畑 斐楓(1)石切0:22:1357
580:11:24リード 来優(1)豊中十六0:22:3661
590:11:25下方 遥人(2)久米田0:22:3160
600:11:35市成 晃大(2)枚方四0:22:4062
610:11:49藤本 大輝(2)淡路0:21:3447
620:11:51竹内 聡(2)大教大池田0:24:4671
630:11:53山﨑 佑馬(1)豊中五0:23:2167
640:11:59眞銅 璃玖(2)峰塚0:22:2658
650:12:00内藤 大頌(2)門真五0:23:0864
660:12:03高橋 功一(1)南千里0:23:4569
670:12:04前田 海輝(1)高槻三0:23:0965
670:12:04中村 優希(1)郷荘0:23:2066
690:12:05鈴木 新大(1)佐井寺0:23:2268
700:12:06天川 拓也(1)美津島0:23:5170
710:12:10椿本 天鵬(2)東淀0:22:5163

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52室田 篤季(1)石尾0:30:3913
20:09:59若林 亮彦(2)高槻二0:29:271
30:10:03岸田 一慧(2)今市0:29:412
40:10:04井手 蒼人(2)交野三0:30:2511
50:10:06藤居 嵐(2)茨木西0:29:423
50:10:06松田 煌希(1)豊中十一0:29:505
70:10:11梶本 歩希(2)佐野0:29:444
80:10:14坂井 宏彰(2)箕面三0:31:0317
90:10:15城野 尊流(2)片山0:30:068
100:10:16多喜 隼汰(2)豊中八0:30:5315
110:10:19竹口 遼(1)北池田0:29:516
120:10:20木山 楽斗(2)南池田0:30:3512
130:10:28森野 裕太(2)誠風0:30:047
140:10:32井坂 涼太郎(1)東陽0:30:1010
150:10:33工藤 優斗(1)養精0:31:0519
150:10:33山岸 岳瑠(2)日根野0:31:0921
170:10:38鹿子 耕平(1)太田0:31:1922
180:10:44堀戸 宙(2)箕面一0:30:4314
190:10:46冨長 旺一郎(1)芝谷0:30:099
190:10:46野尻 七星(1)彩都西0:32:2838
210:10:50加地 優太(2)津田0:32:3642
220:10:52中津 楓太(2)相生0:31:3226
220:10:52根本 悠生(1)東香里0:32:0734
240:10:53坂東 啓太(2)田尻0:31:0620
250:10:55西岡 大樹(2)池田0:32:2939
260:10:59阿部 翔太(2)深野0:31:0518
260:10:59永井 聖也(2)桜坂0:31:4229
260:10:59新居 真拓(1)楠葉0:32:0935
290:11:00岩井 亮太(1)平田0:31:3125
300:11:01松本 陽満(1)西陵0:31:1923
300:11:01藤本 和也(1)関西創価0:31:4230
300:11:01小名 望生(1)松原0:32:3643
330:11:02松本 愛斗(1)長尾西0:31:3327
340:11:05平尾 奏太(1)枚方二0:31:5331
340:11:05中村 開(1)旭東0:32:2637
360:11:07馬場 耕助(2)豊中三0:31:2824
360:11:07横井 優樹(1)四條畷0:32:0533
380:11:12冨加見 優輝(2)淡路0:32:4646
390:11:15猿渡 元輝(2)河南0:33:0051
400:11:17武田 憧磨(1)誉田0:32:5950
410:11:18小林 光祐(2)井高野0:32:3541
410:11:18秋元 翼(1)交野一0:32:4345
410:11:18鈴木 康太(1)渋谷0:33:0152
440:11:19桑原 大和(2)加美0:30:5516
440:11:19向井 大晴(1)豊中九0:32:3440
440:11:19多賀谷 京介(1)登美丘0:32:3744
470:11:21羽山 寿樹(1)美津島0:35:1264
480:11:23野村 悠仁(2)交野四0:33:1854
490:11:29白石 智己(1)浜寺南0:31:3828
490:11:29清水 優介(2)久米田0:34:0057
510:11:30福井 将竜(2)墨江丘0:32:0032
520:11:32佐藤 太樹(1)交野二0:33:1153
530:11:33田上 祐真(2)三島0:32:4947
540:11:35下池 勝真(1)門真五0:34:4363
550:11:38酒巻 航(2)摂津三0:34:0558
560:11:39石戸 佑昴(1)大正0:32:2236
560:11:39岡田 空(2)枚方四0:34:1961
580:11:43松村 高祐(2)豊中十六0:34:1962
590:11:45諸角 仁太朗(1)吹田一0:32:5748
600:11:46中井 響(1)南千里0:35:3168
610:11:47清水 涼太(2)峰塚0:34:1359
620:11:50仲野 慎平(1)長野東0:32:5849
630:12:00城野 廉人(1)龍華0:33:5156
630:12:00岸本 圭吾(1)佐井寺0:35:2267
650:12:04近藤 敬太(1)石切0:34:1760
650:12:04石田 拓己(2)高槻三0:35:1365
670:12:11西野 公人(2)吹田山田0:33:2555
680:12:15辻 純輝空(1)郷荘0:35:3569
690:12:23増田 遥斗(1)東淀0:35:1466
700:12:28島田 悠生(1)豊中五0:35:4970
710:12:45佐野 俊介(1)大教大池田0:37:3171

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36平島 匠(2)芝谷0:39:452
20:09:59植木 崇百(2)大正0:42:2123
30:10:02東川 瀬空(2)石尾0:40:4110
40:10:07好井 仁(2)桜坂0:41:4917
50:10:16竹内 秀多朗(1)今市0:39:573
60:10:17安田 健人(2)高槻二0:39:441
70:10:21植松 右京(1)太田0:41:4015
80:10:24田辺 敦也(2)片山0:40:307
90:10:27国本 丈司(1)誠風0:40:318
90:10:27木村 治希(2)交野三0:40:5212
110:10:28中野 空翔(2)佐野0:40:124
120:10:32手島 望(2)北池田0:40:235
130:10:35河本 悟志(1)東陽0:40:4511
140:10:36塚田 陸斗(1)養精0:41:4116
150:10:37福本 温基(2)箕面一0:41:2013
160:10:43古田 一吹(1)日根野0:41:5219
170:10:44中嶋 流人(2)茨木西0:40:266
180:10:46堂本 莉玖(2)南池田0:41:2114
190:10:50宮武 諒(1)豊中十一0:40:409
200:10:53竹田 侑太(2)箕面三0:41:5620
210:10:55榊原 将汰(2)深野0:42:0021
220:10:57浦野 凱斗(2)大教大池田0:48:2868
230:10:58古谷 智幸(1)豊中八0:41:5118
230:10:58長田 凌弥(1)関西創価0:42:4027
230:10:58金子 将大(1)四條畷0:43:0332
230:10:58小西 隼人(1)東香里0:43:0533
270:10:59方山 春輝(2)三島0:43:4838
280:11:03三賀森 史士(1)西陵0:42:2224
280:11:03牛尾 圭佑(1)楠葉0:43:1234
300:11:04春日 奏夢(1)河南0:44:0441
310:11:05西田 良太(1)相生0:42:3726
310:11:05宮本 幸宣(2)門真五0:45:4856
330:11:06有田 羽矢人(2)豊中三0:42:3425
340:11:08北原 優士(1)登美丘0:43:4536
350:11:16西口 和希(2)平田0:42:4729
360:11:17吉田 充希(1)浜寺南0:42:5530
360:11:17森永 康介(2)彩都西0:43:4537
360:11:17山本 知侑(1)交野四0:44:3548
390:11:18石原 旦陽(2)井高野0:43:5339
400:11:19森 大河(1)石切0:45:3654
410:11:20山元 滉大(2)加美0:42:1522
420:11:21岩永 耕輝(1)佐井寺0:46:4360
430:11:23妻野 友裕(1)長尾西0:42:5631
440:11:28星合 佑紀(1)墨江丘0:43:2835
450:11:29山口 剛叶(2)豊中九0:44:0340
460:11:31織田 卓杜(2)津田0:44:0742
470:11:34太田 一平(1)田尻0:42:4028
480:11:35白井 健翔(2)吹田一0:44:3246
490:11:42杉立 凜太朗(1)池田0:44:1144
500:11:44横手 希(1)美津島0:46:5664
510:11:47川口 鉄生(1)交野二0:44:5851
520:11:48正木 優音(2)旭東0:44:1445
530:11:50米田 僚介(2)摂津三0:45:5557
540:11:54増田 光佑(1)豊中五0:47:4365
550:11:55小林 十夢(1)渋谷0:44:5649
560:11:57上別府 遥輝(1)松原0:44:3347
570:12:00前田 総一郎(1)長野東0:44:5850
580:12:12大久保 岳(1)峰塚0:46:2558
590:12:13的場 望実(1)南千里0:47:4466
600:12:15大林 輝一(2)吹田山田0:45:4055
610:12:17鷲見 健介(1)枚方二0:44:1043
620:12:18梅谷 功貴(2)交野一0:45:0152
630:12:25安達 秋太(1)豊中十六0:46:4461
640:12:27福原 虎汰郎(2)淡路0:45:1353
650:12:31一法師 直人(2)枚方四0:46:5062
660:12:34小野 優太(2)龍華0:46:2559
670:12:45三木 昊太朗(1)高槻三0:47:5867
680:12:55荒木 啓仁(2)久米田0:46:5563
690:13:12文山 湧月(1)郷荘0:48:4770
700:13:17藤関 諒成(1)東淀0:48:3169
誉田

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14坂下 逸樹(2)誠風0:50:456
20:10:16脇坂 耕平(1)今市0:50:131
30:10:21坂尾 海仁(2)北池田0:50:445
40:10:23結城 尚志(1)養精0:52:0413
50:10:29浅田 浩太(2)佐野0:50:414
50:10:29西辻 莞悟(2)茨木西0:50:557
50:10:29長榮 貫太(2)太田0:52:0914
80:10:32河合 智弘(1)津田0:54:3931
90:10:34平山 颯大(2)高槻二0:50:182
100:10:38梅津 青一郎(2)関西創価0:53:1819
110:10:44濱野 一輝(2)相生0:53:2122
120:10:46楢崎 祐輔(2)芝谷0:50:313
120:10:46望月 快風丘(2)浜寺南0:53:4124
140:10:50濱口 海音(1)豊中十一0:51:308
140:10:50佐々木 馨(2)箕面一0:52:1015
160:10:54嶋田 樹(1)枚方二0:55:0437
170:10:58髙山 航大(2)河南0:55:0236
170:10:58安藤 有輝(2)門真五0:56:4651
190:11:01旨森 隆貴(1)片山0:51:319
200:11:02廣瀬 陽(1)南池田0:52:2316
210:11:03島田 叶我(2)桜坂0:52:5217
220:11:04藤江 健太(1)交野三0:51:5612
220:11:04松本 康太郎(1)豊中八0:52:5518
240:11:06髙川 亮成(2)石尾0:51:4710
250:11:09綿谷 社(1)東陽0:51:5411
260:11:13佐々木 大智(1)楠葉0:54:2530
270:11:15木寅 祐弥(1)旭東0:55:2942
280:11:20大橋 勇仁(2)平田0:54:0728
280:11:20石原 大耀(2)井高野0:55:1340
280:11:20木崎 晴彦(1)交野四0:55:5545
310:11:21小畑 健次郎(1)西陵0:53:4325
320:11:22東 碧一(2)三島0:55:1039
330:11:24澤柳 陸(1)箕面三0:53:2021
340:11:28藤井 幹太(2)日根野0:53:2020
350:11:31高橋 素(1)彩都西0:55:1641
350:11:31茶谷 悠貴(1)長野東0:56:2949
370:11:32吉里 航(2)豊中三0:54:0627
370:11:32佐野 康介(1)大教大池田1:00:0065
390:11:34白石 大河(2)深野0:53:3423
390:11:34白数 脩一郎(2)豊中九0:55:3743
410:11:35竹村 颯太(2)加美0:53:5026
420:11:39栗山 歩希(1)墨江丘0:55:0738
430:11:45アサンデイ りゅう(1)摂津三0:57:4055
440:11:46池野 輝哉(2)四條畷0:54:4933
440:11:46梅津 青空(1)東香里0:54:5134
440:11:46松村 一輝(1)石切0:57:2254
470:11:48松實 孝樹(2)松原0:56:2147
470:11:48中井 幹太(2)交野二0:56:4650
490:11:53谷 祐大(2)長尾西0:54:4932
490:11:53金田 壮平(1)池田0:56:0446
510:11:55鈴木 蓮音(1)淡路0:57:0852
520:11:56遠藤 大介(1)吹田一0:56:2848
520:11:56和田 晴人(2)峰塚0:58:2158
540:11:58圓山 雷斗(1)大正0:54:1929
550:12:00松本 裕也(1)登美丘0:55:4544
560:12:11大上 力揮(1)美津島0:59:0760
570:12:18戸口 仁(1)田尻0:54:5835
570:12:18水野 航佑(1)佐井寺0:59:0159
590:12:23山本 怜央(2)吹田山田0:58:0356
600:12:24井上 琉空斗(1)豊中十六0:59:0861
610:12:25山﨑 太陽(2)渋谷0:57:2153
620:12:34五味 優人(1)郷荘1:01:2169
630:12:36松本 侑大(2)久米田0:59:3163
640:12:41奥地 優彦(1)南千里1:00:2566
650:12:44脇本 祥太(1)龍華0:59:0962
660:12:50赤澤 虎太朗(2)東淀1:01:2168
670:12:54松本 遥輝(2)高槻三1:00:5267
680:13:07小森 優輝(2)枚方四0:59:5764
690:13:08細見 駿斗(1)交野一0:58:0957
700:15:21初瀬部 雄大(1)豊中五1:03:0470
誉田

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58津島 慶季(2)浜寺南1:03:3917
20:10:10佐野 心哉(2)平田1:04:1722
30:10:16細川 亮(2)佐野1:00:573
30:10:16小松 一稀(2)誠風1:01:014
50:10:20小林 大一(2)北池田1:01:045
60:10:24甲斐 陸人(2)大正1:04:4327
70:10:25安藤 那起(1)墨江丘1:05:3231
80:10:27不破 陽輝(1)高槻二1:00:451
90:10:29吉岡 力哉(2)石尾1:02:168
100:10:31近藤 大揺(1)関西創価1:03:4918
100:10:31櫻田 圭吾(2)交野四1:06:2637
100:10:31小林 弘英(1)吹田山田1:08:3447
130:10:33門脇 大悟(1)豊中八1:03:2816
140:10:35金竹 芳樹(2)今市1:00:482
150:10:37中村 望海(2)太田1:02:4610
160:10:39津田 笙汰(2)四條畷1:05:2829
170:10:41宇陀 大和(1)西陵1:04:2423
170:10:41河野 龍真(2)美津島1:09:4855
190:10:43馬場 悠貴(2)相生1:04:0420
200:10:45野口 蒼太(1)枚方二1:05:4935
210:10:47近藤 恭志郎(2)茨木西1:01:427
210:10:47宮路 奏汰(2)河南1:05:4934
230:10:48西久保 友輝(2)箕面三1:04:0821
240:10:51森本 竜太(1)芝谷1:01:226
250:10:53久米 陽斗(1)交野三1:02:4911
260:10:56山田 稔登(2)三島1:06:0636
270:10:58稲垣 俊輔(1)箕面一1:03:0813
270:10:58西脇 昊生(2)津田1:05:3732
290:11:03出合 陽(1)南池田1:03:2615
300:11:05太田 航生(1)楠葉1:05:3030
310:11:07堀内 裕大(2)旭東1:06:3639
320:11:08平井 琉暉(2)養精1:03:1214
330:11:09三上 倖永(2)深野1:04:4326
340:11:10釜中 亮輔(2)日根野1:04:3024
350:11:13小坂田 太陽(2)石切1:08:3548
360:11:14川西 慶昇(1)片山1:02:459
370:11:17関和 昇吾(1)吹田一1:07:4545
380:11:18竹本 昌虎(2)加美1:05:0828
390:11:22大塚 巧也(1)豊中十一1:02:5212
400:11:30真鍋 遥輝(2)渋谷1:08:5150
410:11:31水本 佳司(2)峰塚1:09:5256
420:11:33森下 海斗(2)井高野1:06:4641
430:11:36河本 真吾(2)豊中三1:05:4233
440:11:39掛川 航(1)長尾西1:06:2838
450:11:42立田 弥(2)田尻1:06:4040
450:11:42西谷 豪隼(2)枚方四1:11:3961
470:11:43中谷 涼介(1)桜坂1:04:3525
480:11:45山田 颯馬(1)登美丘1:07:3044
490:11:47西村 優輝(2)豊中九1:07:2443
500:11:49谷田 智哉(1)龍華1:10:5860
510:11:57菅 修平(1)東陽1:03:5119
520:11:59森下 優人(1)東香里1:06:5042
530:12:05後藤 智博(2)交野二1:08:5151
540:12:07武内 楓磨(1)南千里1:12:3266
550:12:09木田 恵翔(1)久米田1:11:4062
560:12:18佐々木 遼(1)松原1:08:3949
570:12:19張 宇棟(1)摂津三1:09:5958
580:12:20河野 幸平(2)大教大池田1:12:2065
590:12:25福田 玄徳(2)淡路1:09:3353
600:12:32吉岡 真(2)交野一1:10:4159
610:12:47能勢 琉聖(1)豊中十六1:11:5564
620:12:50淀 真那斗(2)門真五1:09:3654
630:12:52小川 蒼空(2)佐井寺1:11:5363
630:12:52安芸 陸哉(2)高槻三1:13:4467
650:13:10内藤 毅(2)池田1:09:1452
660:13:16小倉 栞太(2)彩都西1:08:3246
670:13:25水原 涼(2)東淀1:14:4668
680:13:26岡田 寧翔(1)長野東1:09:5557
690:13:50辻 彬正(1)郷荘1:15:1169
700:14:07武田 恒輝(1)豊中五1:17:1170
誉田

 

 

タイトルとURLをコピーしました