大阪陸協ジュニア駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2022年2月19日)

画像

第12回 大阪陸協ジュニア駅伝が 2022年2月19日 (土)、服部緑地陸上競技場発着の緑地公園周回コース (男子 6区間18km・女子 5区間12.3km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

女子 大阪陸協ジュニア駅伝

男子 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。北池田が1:00:14で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:14  北池田
  2. 1:01:21  佐野
  3. 1:01:57  今市
  4. 1:02:01  さだ
  5. 1:02:08  桜坂
  6. 1:02:20  帝塚山泉ケ丘
  7. 1:04:32  豊中十一
  8. 1:04:38  箕面三
  9. 1:04:45  吉川
  10. 1:05:10  古江台
  11. 1:05:34  浜寺南
  12. 1:06:14  長吉西
  13. 1:06:16  新北野
  14. 1:06:51  墨江丘
  15. 1:07:01  八阪
  16. 1:07:07  西陵
  17. 1:07:08  豊中十六
  18. 1:08:13  茨木南
  19. 1:09:25  郷荘
  20. 1:09:32  吹田三
  21. 1:09:36  日根野
  22. 1:09:40  星光学院
  23. 1:10:35  箕面五
  24. 1:10:49  豊中三
  25. 1:11:30  枚方二
  26. 1:12:49  関西創価
  27. 1:13:08  枚方一
  28. 1:13:22  豊中四
  29. 1:13:28  南千里
  • –  大教大池田
  • –  楠葉西
  • –  龍華
  • –  高倉
  • –  豊中七

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03白岩 敬吾(2)さだ0:9:0319
20:09:05藤本 謙蔵(2)佐野0:9:0520
30:09:06山木 絋斗(2)豊中十一0:9:0621
40:09:07前田 結人(2)今市0:9:0722
50:09:13大河内 一樹(2)北池田0:9:1323
60:09:16鎌田 一之介(2)吉川0:9:1624
70:09:24中瀬 柾紀(2)帝塚山泉ケ丘0:9:2425
80:09:34藤田 慶太(2)墨江丘0:9:3426
90:09:47松本 悠正(2)浜寺南0:9:4728
100:09:51倉橋 颯太(2)箕面三0:9:5129
110:09:52今村 歩汰(2)茨木南0:9:5230
120:09:52福田 大将(2)桜坂0:9:5231
130:09:55丸山 朝日(2)枚方一0:9:5533
140:09:57中林 聖樹(2)西陵0:9:5734
150:10:03杉田 湧哉(2)星光学院0:10:031
160:10:09佐竹 晴太(2)箕面五0:10:092
170:10:10岡 諒成(2)長吉西0:10:103
180:10:12岡本 望愛(2)吹田三0:10:124
190:10:21梶山 夏生(2)新北野0:10:215
200:10:23浅野 哲平(1)楠葉西0:10:236
210:10:25矢野 雄斗(1)日根野0:10:257
220:10:26鈴木 鼓太郎(1)古江台0:10:268
230:10:29奥田 智也(1)枚方二0:10:299
240:10:30下垣内 怜央(1)大教大池田0:10:3010
250:10:33佐藤 颯(2)郷荘0:10:3311
260:10:35細見 悠太(1)八阪0:10:3512
270:10:41リード 大陸(2)豊中十六0:10:4113
280:10:51竹下 瑛介(1)豊中三0:10:5114
290:10:58鍋島 拓斗(1)関西創価0:10:5815
300:10:58中田 瑛斗(1)豊中四0:10:5816
310:11:48斉藤 大樹(2)南千里0:11:4817
320:12:12近藤 達彦(2)豊中七0:12:1218
330:9:40森本 晃亮(2)龍華0:9:4027
340:9:54中尾 航晴(2)高倉0:9:5432

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56平松 蒼生(2)佐野0:19:011
20:10:01吉川 惺(2)浜寺南0:19:486
30:10:02新谷 真生(2)さだ0:19:052
40:10:05渡辺 琉哉(2)高倉0:19:598
50:10:08泉 和磨(1)桜坂0:20:0010
60:10:13清水 優太(2)北池田0:19:264
70:10:17松田 奏真(2)豊中十一0:19:233
80:10:18北島 羽陽(1)郷荘0:20:5115
90:10:27池田 那由多(2)西陵0:20:2414
100:10:29北村 一馬(2)帝塚山泉ケ丘0:19:537
100:10:29米川 昌登(2)箕面三0:20:2012
120:10:30前羽 克哉(2)八阪0:21:0517
130:10:31中東 八六(1)今市0:19:385
140:10:41北村 徹志(1)龍華0:20:2113
150:10:43久保 一翔(2)吉川0:19:599
160:10:45景山 駿雅(1)墨江丘0:20:1911
170:10:53前之園 裕太(1)楠葉西0:21:1621
180:10:54白石 昇大(1)新北野0:21:1520
190:11:01橋井 暁人(2)茨木南0:20:5316
200:11:02植田 宗一郎(2)吹田三0:21:1419
200:11:02髙橋 孝太郎(1)古江台0:21:2824
220:11:03大目木 俊樹(2)星光学院0:21:0618
230:11:06小野 雅人(1)豊中四0:22:0428
240:11:07飯田 泰成(1)枚方二0:21:3625
250:11:08藤井 類(1)箕面五0:21:1722
260:11:09安養寺 洋生(2)長吉西0:21:1923
270:11:12佐々木 義郎(1)豊中三0:22:0327
280:11:24村上 弘大(2)豊中十六0:22:0529
290:11:25松原 佐吉(2)大教大池田0:21:5526
300:11:53小山 瑛大(1)日根野0:22:1830
310:12:15青木 悠馬(2)南千里0:24:0333
320:12:21小倉 成偉(1)豊中七0:24:3334
330:12:25中辻 久音(1)枚方一0:22:2031
340:12:57竹内 颯良(1)関西創価0:23:5532

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51鈴木 心(2)今市0:29:291
20:09:57穴井 蓮斗(1)桜坂0:29:574
30:10:04宮口 達明(2)北池田0:29:302
40:10:18石田 哲也(2)帝塚山泉ケ丘0:30:117
50:10:38浅田 寛太(2)佐野0:29:393
60:10:40寺前 隆志(2)豊中十一0:30:036
70:10:41横田 瑞希(2)吉川0:30:408
80:10:42峯松 暖人(2)新北野0:31:5717
90:10:48杉山 諄弥(2)西陵0:31:1211
100:10:51小篠 一貴(1)箕面三0:31:1110
110:10:54琶湖 玄伍(2)さだ0:29:595
120:10:59福岡 颯人(1)茨木南0:31:5216
130:11:00中野 琉太(1)郷荘0:31:5115
140:11:02藤原 颯人(2)浜寺南0:30:509
150:11:04高瀬 駿矢(1)八阪0:32:0918
160:11:06綾 琉晟(1)長吉西0:32:2519
170:11:09波多野 蒼道(1)箕面五0:32:2620
180:11:11池上 祐斗(2)龍華0:31:3213
190:11:20佐藤 昴星(2)豊中十六0:33:2524
200:11:23原田 創丞(1)高倉0:31:2212
210:11:27古池 亮翔(2)墨江丘0:31:4614
220:11:30山本 虎之介(2)古江台0:32:5822
230:11:34齊藤 大愛(2)豊中三0:33:3725
240:11:43土井 啓慈(2)大教大池田0:33:3826
250:11:46河田 匠(2)日根野0:34:0429
260:11:51笹川 大樹(2)星光学院0:32:5721
270:11:57多田 晴太(1)豊中四0:34:0128
280:12:00松本 祭(1)枚方一0:34:2030
290:12:01池上 隆也(2)吹田三0:33:1523
300:12:12清水 悠翔(1)枚方二0:33:4827
310:12:13畠山 陽樹(2)南千里0:36:1631
320:12:22小松 洋一(2)関西創価0:36:1732
330:13:47井口 誉(1)豊中七0:38:2033
楠葉西

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02岡野 竜之介(1)北池田0:39:321
20:10:13原田 青空(2)墨江丘0:41:5910
30:10:27大塚 稀晴(2)桜坂0:40:243
30:10:27飯阪 健吾(2)帝塚山泉ケ丘0:40:385
50:10:34長谷川 ハル(2)今市0:40:032
60:10:35阪本 圭一郎(2)さだ0:40:344
70:10:59吉田 有佑(2)浜寺南0:41:499
80:11:02浅田 勇太(2)佐野0:40:416
90:11:07中田 陽(1)吉川0:41:478
90:11:07三宅 悠太(2)西陵0:42:1911
110:11:09横山 大輝(2)箕面五0:43:3516
120:11:10岡野 綾人(2)豊中十六0:44:3520
130:11:19若林 啓太(1)高倉0:42:4112
140:11:24宮野 航太朗(2)豊中十一0:41:277
150:11:26川上 哉明(1)長吉西0:43:5118
160:11:30庄村 昊蔵(2)新北野0:43:2715
170:11:31村上 大和(1)箕面三0:42:4213
180:11:32小原 彰斗(1)吹田三0:44:4721
190:11:39東 朔太郎(2)八阪0:43:4817
200:11:41浮田 真瑠(1)大教大池田0:45:1925
210:11:49村上 悠真(1)龍華0:43:2114
220:11:50魚住 玲斗(2)古江台0:44:4822
230:11:56中西 秋晴(1)日根野0:46:0027
240:12:00野村 拓真(2)星光学院0:44:5723
250:12:12西田 伊吹(1)茨木南0:44:0419
260:12:14永井 翔大(1)豊中四0:46:1528
270:12:17一原 孝太(2)関西創価0:48:3431
280:12:18淺沼 大晴(2)豊中三0:45:5526
290:12:23小林 弘明(2)南千里0:48:3932
300:13:03栁田 隼冴(1)枚方二0:46:5129
310:13:06吉田 偉翔(2)豊中七0:51:2633
320:13:20西村 敬翔(1)郷荘0:45:1124
330:13:59佐藤 康清(1)枚方一0:48:1930
楠葉西

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57和田 大征(1)佐野0:50:382
20:10:15田畑 里空(2)古江台0:55:0315
30:10:28森内 健登(1)北池田0:50:001
40:10:43嶽 温仁(1)帝塚山泉ケ丘0:51:214
50:10:59久米 隆平(2)豊中十六0:55:3418
60:11:00福田 敦輝(2)桜坂0:51:245
60:11:00篠崎 湧生(1)箕面三0:53:4210
80:11:03長谷川 秀斗(2)今市0:51:063
90:11:04木戸 悠翔(1)吉川0:52:518
100:11:16川野 拓飛(2)さだ0:51:506
100:11:16中島 ゆず(1)豊中十一0:52:437
120:11:22巽 亘(2)新北野0:54:4914
120:11:22小林 颯(2)長吉西0:55:1316
140:11:32福原 駿斗(1)大教大池田0:56:5124
150:11:33坂井 郁翔(1)八阪0:55:2117
160:11:40荒木 久嗣(1)墨江丘0:53:399
160:11:40川野 悠翔(1)郷荘0:56:5123
180:11:41髙山 風翔(2)茨木南0:55:4520
190:11:47西川 義仁(1)高倉0:54:2813
200:11:49山田 翔太(2)豊中三0:57:4426
210:11:54天羽 亮介(2)西陵0:54:1312
220:11:58松井 佑太(1)吹田三0:56:4522
220:11:58村田 鼓太郎(1)日根野0:57:5827
240:12:04黒木 倫平(2)浜寺南0:53:5311
250:12:05江崎 寛人(1)南千里1:00:4430
260:12:06扶蘇 幸太郎(1)関西創価1:00:4029
270:12:13中川 夢翔(1)龍華0:55:3419
280:12:25土井 カハル(1)枚方一1:00:4431
290:12:27小松 岳央(1)箕面五0:56:0221
290:12:27中川 瑞生(1)星光学院0:57:2425
310:12:54荒木 柊星(1)枚方二0:59:4528
320:14:41中山 瑛太(2)豊中七1:06:0733
330:15:26井手上 蒼空(1)豊中四1:01:4132
楠葉西

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07有澤 建一(1)古江台1:05:1010
20:10:11馬場 瑛太(1)さだ1:02:014
30:10:14今城 陽音(1)北池田1:00:141
40:10:43坊之園 天斗(2)佐野1:01:212
50:10:44上村 秋水(1)桜坂1:02:085
60:10:51白川 瑛士(2)今市1:01:573
70:10:56森 祥太朗(2)箕面三1:04:388
80:10:59東 大之将(1)帝塚山泉ケ丘1:02:206
90:11:01富川 峻輔(1)長吉西1:06:1412
100:11:27若松 都幹(2)新北野1:06:1613
110:11:34吉井 僚太郎(2)豊中十六1:07:0817
120:11:38諏訪 壮亮(2)日根野1:09:3621
130:11:40筏井 理久(1)八阪1:07:0115
140:11:41井原 有(2)浜寺南1:05:3411
140:11:41連下 琥二郎(1)豊中四1:13:2228
160:11:45清野 琥太朗(1)枚方二1:11:3025
170:11:49佐々木 響大(1)豊中十一1:04:327
180:11:54田中 健心(1)吉川1:04:459
190:12:09礒嵜 蓮(2)関西創価1:12:4926
200:12:16辰巳 優大(1)星光学院1:09:4022
210:12:24内間 悠介(1)枚方一1:13:0827
220:12:28坂本 生(2)茨木南1:08:1318
230:12:34藤原 拓大(1)郷荘1:09:2519
240:12:44稗方 康太(2)南千里1:13:2829
250:12:47岩田 颯真(1)吹田三1:09:3220
260:12:54山内 涼(2)西陵1:07:0716
270:13:05椹 涼磨(1)豊中三1:10:4924
280:13:12上村 佑(1)墨江丘1:06:5114
290:14:33大家 一馬(2)箕面五1:10:3523
楠葉西
龍華
高倉
豊中七
大教大池田

 

 

 

女子 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。箕面三が0:45:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:46  箕面三
  2. 0:46:14  豊中十一
  3. 0:46:43  南池田
  4. 0:46:58  北池田
  5. 0:47:08  楠葉西
  6. 0:47:51  桜坂
  7. 0:48:08  浜寺南
  8. 0:48:12  日根野
  9. 0:48:31  墨江丘
  10. 0:48:53  新北野
  11. 0:49:08  西陵
  12. 0:49:37  豊中十六
  13. 0:51:40  関西創価
  14. 0:51:57  箕面五
  15. 0:52:31  古江台
  16. 0:53:27  南千里
  17. 0:54:50  今市
  • –  豊中三
  • –  豊中四
  • –  大教大池田
  • –  山田東
  • –  枚方二

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32田谷 玲(1)豊中四0:10:321
20:10:42松葉 麗(2)墨江丘0:10:422
30:10:43倉橋 響(1)箕面三0:10:433
40:10:48吉川 里奈(2)南池田0:10:484
50:10:51小田 芙美加(1)北池田0:10:515
60:11:03尾割 桃子(2)豊中十一0:11:036
70:11:10山﨑 はな(2)日根野0:11:107
80:11:12音村 由夏(2)西陵0:11:128
90:11:14津島 優花(2)浜寺南0:11:149
100:11:18宮下 寿珠(2)楠葉西0:11:1810
110:11:19上原 智子(2)関西創価0:11:1911
120:11:24山村 紅菜(2)桜坂0:11:2412
130:11:34西口 莉央(1)箕面五0:11:3413
140:11:40加治屋 想愛(2)新北野0:11:4014
150:11:41日向 瑛理(1)山田東0:11:4115
160:11:53本埜 はずき(2)今市0:11:5316
170:11:55山田 芽生(2)豊中十六0:11:5517
180:11:56中西 凛(1)古江台0:11:5618
190:12:00重冨 仁菜(2)南千里0:12:0019
200:12:03三原 美月(1)豊中三0:12:0320
210:12:04福原 瑞希(2)枚方二0:12:0421
220:12:57山中 楓花(1)大教大池田0:12:5722

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:7:38森本 璃杏(1)北池田0:18:292
20:7:44佐々木 世那(2)箕面三0:18:271
30:7:46石本 葵羽(2)新北野0:19:2610
40:7:47藤木 ひとみ(2)南池田0:18:353
50:7:49中谷 優良(1)日根野0:18:595
60:7:54戸田 百柚(2)楠葉西0:19:128
70:7:55細尾 早矢(1)豊中十一0:18:584
80:8:01山口 萌絵(2)桜坂0:19:259
80:8:01奈川 綾花(2)豊中十六0:19:5615
100:8:09萩野 羽華(2)山田東0:19:5014
110:8:11川見 瑠依(1)箕面五0:19:4513
120:8:14松元 心音(1)関西創価0:19:3311
130:8:22肝月 希優(1)墨江丘0:19:046
140:8:24犬伏 未?(1)大教大池田0:21:2122
150:8:30山口 彩歌(2)西陵0:19:4212
160:8:33江口 心花(2)豊中四0:19:057
170:8:38鈴木 彩世(2)豊中三0:20:4118
180:8:43井上 結衣(2)古江台0:20:3917
190:8:45寺田 芙夕(2)浜寺南0:19:5916
200:9:02小川 七楓(2)今市0:20:5519
210:9:06吉海 佐和子(2)枚方二0:21:1020
220:9:20堀田 薗(2)南千里0:21:2021

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:7:42芝﨑 明希(1)楠葉西0:26:544
20:7:43出野 葵(2)桜坂0:27:085
30:7:45土井 さくら(1)浜寺南0:27:449
40:7:54村田 愛実(1)南池田0:26:291
50:8:03葛城 悠衣(1)箕面三0:26:302
60:8:13佐藤 和佳(2)北池田0:26:423
70:8:14森脇 菜々子(2)豊中十一0:27:126
80:8:18山中 月帆(2)墨江丘0:27:228
90:8:19小松 由依(2)新北野0:27:4510
100:8:22道角 優美(2)日根野0:27:217
110:8:29水島 璃子(1)箕面五0:28:1411
120:8:33山口 朱凛(1)南千里0:29:5317
130:8:35杉本 莉桜(1)西陵0:28:1712
140:8:39大野 美結(2)豊中十六0:28:3513
150:8:46後地 更紗(1)枚方二0:29:5619
150:8:46光保 陽(2)大教大池田0:30:0721
170:8:59橋本 葵(2)今市0:29:5418
180:9:11貴治 遥(2)山田東0:29:0115
190:9:16石川 由莉(2)豊中三0:29:5720
200:9:32石川 葵(2)豊中四0:28:3714
200:9:32坂口 華音(2)関西創価0:29:0516
200:9:32福田 汐里(2)古江台0:30:1122

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15五幣 楓果(2)今市0:40:0920
20:10:37荒牧 ちひろ(1)山田東0:39:3818
30:7:45長谷川 陽菜(1)豊中十一0:34:572
40:8:01堀田 光莉(1)浜寺南0:35:457
50:8:06湯淺 心悠(1)箕面三0:34:361
60:8:15下岡 温乃(2)北池田0:34:573
70:8:21赤峰 彩(2)桜坂0:35:296
80:8:24山岡 湖羽(2)新北野0:36:099
90:8:26南部 環(1)日根野0:35:478
100:8:31森田 珠凜(2)南池田0:35:004
110:8:33竹安 優乃(1)豊中十六0:37:0811
120:8:34中井 夕夏(1)楠葉西0:35:285
130:8:52河野 実咲紀(1)西陵0:37:0912
140:8:57宮﨑 南帆(2)関西創価0:38:0214
150:9:01中下 歩美(2)古江台0:39:1215
160:9:13仲 稀沙(1)墨江丘0:36:3510
170:9:38中谷 心美(1)豊中三0:39:3517
180:9:41大門 夕織(1)南千里0:39:3416
190:9:47大久保 心愛(2)箕面五0:38:0113
200:9:55菊池 由依(1)大教大池田0:40:0219
豊中四
枚方二

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:10中野 藍那(2)箕面三0:45:461
20:11:17木下 歩穂(2)豊中十一0:46:142
30:11:40角 夏希(1)楠葉西0:47:085
40:11:43藤原 二瑚(2)南池田0:46:433
50:11:56横山 心愛(2)墨江丘0:48:319
60:11:59松本 弥優(1)西陵0:49:0811
70:12:01村瀬 彩雪(2)北池田0:46:584
80:12:22谷 加奈子(1)桜坂0:47:516
90:12:23和田 いずみ(2)浜寺南0:48:087
100:12:25鈴木 七虹(1)日根野0:48:128
110:12:29濱﨑 明日花(2)豊中十六0:49:3712
120:12:44行田 未来(2)新北野0:48:5310
130:13:19田中 紅花(2)古江台0:52:3115
140:13:38中野 哲恵(1)関西創価0:51:4013
150:13:53神田 晴子(1)南千里0:53:2716
160:13:56石原 里都(2)箕面五0:51:5714
170:14:41髙田 梨央(2)今市0:54:5017
豊中四
大教大池田
堀口 実鈴(2)山田東
枚方二
豊中三

 

タイトルとURLをコピーしました