大阪陸協ジュニア駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝
(2019年2月9日)

画像

第9回 大阪陸協ジュニア駅伝が2019年2月9日 (土)、万博記念競技場発着の自然文化園内折り返しコース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪ジュニア駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪陸協ジュニア駅伝

2019 チーム結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が0:43:57で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:57  田尻
  2. 0:44:33  誠風
  3. 0:45:33  石尾
  4. 0:45:36  東陽
  5. 0:45:55  石切
  6. 0:46:01  峰塚
  7. 0:46:01  片山
  8. 0:46:05  さだ
  9. 0:46:30  池田
  10. 0:46:39  養精
  11. 0:46:41  北池田
  12. 0:46:47  桜丘
  13. 0:46:58  佐井寺
  14. 0:47:00  豊中三
  15. 0:47:05  渋谷
  16. 0:47:17  芝谷
  17. 0:47:27  墨江丘
  18. 0:47:34  佐野
  19. 0:47:34  加美
  20. 0:47:39  豊中十一
  21. 0:47:50  相生
  22. 0:48:01  四條畷
  23. 0:48:06  交野四
  24. 0:48:09  今市
  25. 0:48:27  高槻二
  26. 0:48:38  箕面一
  27. 0:49:00  日根野
  28. 0:49:04  枚方一
  29. 0:49:10  登美丘
  30. 0:49:24  旭東
  31. 0:49:31  彩都西
  32. 0:49:32  吹田一
  33. 0:49:35  枚方四
  34. 0:49:36  大教大池田
  35. 0:49:39  浜寺南
  36. 0:49:41  深野
  37. 0:49:43  南池田
  38. 0:50:03  茨木西
  39. 0:50:06  東香里
  40. 0:50:09  郷荘
  41. 0:50:09  南千里
  42. 0:50:10  龍華
  43. 0:50:36  箕面三
  44. 0:51:15  交野二
  45. 0:51:21  豊中十六
  46. 0:51:42  吹田三
  47. 0:52:08  豊中九
  48. 0:52:26  枚方二
  49. 0:54:39  東淀
  • –  楠葉
  • –  誉田
  • –  淡路

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28水本 佳菜(2)峰塚0:10:281
20:10:32近藤 和(2)佐井寺0:10:322
30:10:41向井 友希(1)田尻0:10:413
40:10:44坪倉 緋織(2)誠風0:10:444
50:10:44吉岡 葉菜(1)石切0:10:445
60:10:44薮谷 奈瑠(2)交野四0:10:446
70:10:45青沼 明生(2)今市0:10:457
80:10:49山東 結莉(2)片山0:10:498
90:10:54奥浜 夏海(2)東陽0:10:549
100:10:56永田 夕依(1)池田0:10:5610
110:11:00川瀬 由佳乃(2)交野二0:11:0011
120:11:03上本 和未(2)豊中三0:11:0312
130:11:04下大迫 葉里(1)深野0:11:0413
140:11:04村岡 優花(1)さだ0:11:0414
150:11:05清水 つばさ(2)佐野0:11:0515
160:11:08牧野 花子(2)彩都西0:11:0816
170:11:12崎村 優(2)豊中十一0:11:1217
180:11:18佐合 栞(2)南池田0:11:1818
190:11:19飯田 有里彩(1)枚方二0:11:1919
200:11:20堀切 彩花(1)吹田三0:11:2020
210:11:20澤田 奈見(2)芝谷0:11:2021
220:11:21三輪 真奈未(2)渋谷0:11:2122
230:11:21増井 瑞姫(2)誉田0:11:2123
240:11:22横山 美月(1)墨江丘0:11:2224
250:11:23竹元 万結(2)旭東0:11:2325
260:11:24多和 蒼唯(1)楠葉0:11:2426
270:11:24山田 ことは(2)石尾0:11:2427
280:11:25松原 実紀(2)四條畷0:11:2528
290:11:29松山 唯花(2)枚方四0:11:2929
300:11:32吉田 彩恵(2)登美丘0:11:3230
310:11:33室山 真優(1)桜丘0:11:3331
320:11:34上向 麻瑚(1)北池田0:11:3432
330:11:35立光 咲絵(1)東香里0:11:3533
340:11:36神田 直子(2)南千里0:11:3634
350:11:37稲城 智花(2)養精0:11:3735
360:11:37佐野 綺咲(1)相生0:11:3736
370:11:40新子 美羽(2)郷荘0:11:4037
380:11:44影山 侑希乃(1)箕面一0:11:4438
390:11:48梅田 奈実(2)吹田一0:11:4839
400:11:52北村 直緒(1)龍華0:11:5240
410:11:52米谷 友利(2)豊中十六0:11:5241
420:11:53松本 磨奈(2)浜寺南0:11:5342
430:11:57松山 心優(2)加美0:11:5743
440:11:59佐藤 一花(1)高槻二0:11:5944
450:12:10二神 樹利亜(1)茨木西0:12:1045
460:12:24高山 みなみ(1)箕面三0:12:2446
470:12:25百鳥 瑚雪(1)日根野0:12:2547
480:12:42隈井 結奏(1)大教大池田0:12:4248
490:12:43奥田 優希(2)枚方一0:12:4349
500:13:15奥野 百々(2)豊中九0:13:1550
510:13:41和田 愛結菜(2)東淀0:13:4151
520:14:12安藤 あやめ(2)淡路0:14:1252

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13室山 実優(1)桜丘0:18:4611
20:07:15前田 夏歩(2)誠風0:17:591
30:07:17小野田 菜七(1)楠葉0:18:419
30:07:17松原 愛実(1)北池田0:18:5113
50:07:23安田 優菜(2)東陽0:18:173
60:07:24木村 はな(1)さだ0:18:286
70:07:27品川 藍空(2)田尻0:18:082
80:07:35田中 寿(1)石切0:18:194
90:07:40藤原 朱音(2)豊中十一0:18:5214
90:07:40中川 美雪(2)渋谷0:19:0117
90:07:40田中 美有(1)石尾0:19:0418
120:07:42永野 麗空(2)今市0:18:275
120:07:42森田 心(1)養精0:19:1920
140:07:44後藤 愛結(1)箕面一0:19:2826
150:07:46鈴木 舞香(2)加美0:19:4335
160:07:47米澤 江桜(2)登美丘0:19:1922
170:07:49牛迫 莉瑚(2)池田0:18:4510
180:07:50北川 怜愛(1)枚方四0:19:1921
190:07:52岩田 玲佳(2)佐野0:18:5715
200:07:53松嶋 古都子(2)日根野0:20:1842
210:07:57山下 未来瑠(2)南千里0:19:3328
220:07:59坂本 日和(2)相生0:19:3632
220:07:59山本 麻央(1)高槻二0:19:5838
240:08:00妻屋 佳恋(2)芝谷0:19:2024
250:08:01八田 海昊(1)片山0:18:5012
260:08:02塚谷 亜生(1)峰塚0:18:307
270:08:05古川 花季(2)豊中三0:19:0819
270:08:05宮崎 鈴果(2)墨江丘0:19:2725
270:08:05石黒 香奈(1)浜寺南0:19:5837
300:08:06梶本 優芽(2)旭東0:19:2927
310:08:08原田 彩愛(2)四條畷0:19:3329
320:08:09清水 未理(1)佐井寺0:18:418
330:08:11大馬 眸(1)吹田一0:19:5939
340:08:12小山 理緒(2)彩都西0:19:2023
350:08:15和仁原 和良(2)豊中九0:21:3049
360:08:16菊池 苺香(2)箕面三0:20:4045
370:08:17西川 流世(2)交野四0:19:0116
370:08:17伊藤 奈々(1)枚方二0:19:3631
390:08:18江藤 香弥(1)南池田0:19:3630
400:08:22川本 鈴奈(2)誉田0:19:4336
410:08:29川端 羚花(1)淡路0:22:4152
420:08:31北野 優衣(2)郷荘0:20:1141
420:08:31植月 さくら(1)大教大池田0:21:1348
440:08:35向居 杏(2)深野0:19:3933
450:08:39山中 はなこ(1)吹田三0:19:5940
460:08:40武内 麗奈(2)茨木西0:20:5047
470:08:41應本 千尋(1)交野二0:19:4134
480:08:45大西 楓(1)龍華0:20:3744
480:08:45宮崎 偲月(1)東淀0:22:2651
500:08:49坂本 愛純(1)豊中十六0:20:4146
510:08:50峰松 舞(2)東香里0:20:2543
520:08:51河本 心音(2)枚方一0:21:3450

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06関 愛子(2)大教大池田0:28:1935
20:07:10舛本 来羽(1)田尻0:25:181
30:07:30浦田 美咲(1)誠風0:25:292
40:07:31佐野 羽奏(2)養精0:26:5011
40:07:31昼馬 和芭(1)日根野0:27:4926
60:07:32須藤 ひかり(2)石尾0:26:367
70:07:45峰 明香里(2)さだ0:26:135
80:07:49北井 莉瑚(2)東陽0:26:063
90:07:51石橋 芽衣(2)石切0:26:104
100:07:53中野 陽南(2)片山0:26:439
100:07:53片岡 柚稀(2)北池田0:26:4410
120:07:55河村 日和(2)交野四0:26:5613
130:07:56ジュン 娜来(1)峰塚0:26:266
130:07:56塩田 咲(2)佐井寺0:26:378
150:08:02内藤 恵菜(2)枚方一0:29:3648
160:08:03則包 安貴子(2)豊中三0:27:1119
170:08:04合田 伊織(1)渋谷0:27:0517
170:08:04寺嶋 愛生(2)加美0:27:4725
190:08:09中森 陽香(1)箕面一0:27:3721
190:08:09伊田 彩夏(1)高槻二0:28:0729
210:08:11久米 瑠璃(1)墨江丘0:27:3822
220:08:12吉福 麻央(1)池田0:26:5714
220:08:12児玉 果林(1)豊中十一0:27:0416
240:08:13坂根 七海(1)桜丘0:26:5915
240:08:13増田 涼子(2)吹田一0:28:1233
260:08:14山下 咲希(1)楠葉0:26:5512
260:08:14中井 日彗(1)相生0:27:5027
280:08:17小島 優乃(2)豊中十六0:28:5841
290:08:19前野 歩希(1)佐野0:27:1620
290:08:19田中 彩芽(1)芝谷0:27:3923
290:08:19山下 咲希(2)浜寺南0:28:1734
320:08:22西原 愛栞(2)彩都西0:27:4224
330:08:24新部 野乃花(1)東香里0:28:4938
340:08:27藤井 歩佳(2)茨木西0:29:1746
350:08:28吉井 夏葵(2)誉田0:28:1132
360:08:34藤井 瞳来(1)南池田0:28:1031
370:08:35岩本 悠花(1)登美丘0:27:5428
380:08:36松嶋 幸子(2)四條畷0:28:0930
390:08:37栗川 茉也(1)龍華0:29:1445
400:08:39ディクソンアリーヤ 沙衛(2)今市0:27:0618
410:08:41田中 杏実(1)箕面三0:29:2147
420:08:45秋吉 好花(1)深野0:28:2437
430:08:47改發 梨子(2)郷荘0:28:5842
440:08:49江口 音(2)豊中九0:30:1950
450:08:52矢野 さくら(2)旭東0:28:2136
460:08:53濱﨑 光海衣(2)吹田三0:28:5240
470:09:01竹森 結子(2)東淀0:31:2751
480:09:16重富 結乃(1)南千里0:28:4939
490:09:27伊藤 恵(2)枚方二0:29:0343
500:09:52瀨古 乙葉(2)枚方四0:29:1144
510:10:06森本 菜々子(2)交野二0:29:4749
520:10:11美藤 希(1)淡路0:32:5252

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:11白川 朝陽(1)枚方一0:36:4732
20:07:26野上 菜都(2)田尻0:32:441
30:07:45長田 ゆう(2)石尾0:34:215
40:07:48田野 結万(2)さだ0:34:013
50:07:50礒尾 舞衣(1)養精0:34:408
50:07:50松本 夢留(1)相生0:35:4021
70:07:55宮内 真桜(2)芝谷0:35:3418
70:07:55中村 美羽(2)日根野0:35:4422
90:07:58石戸 涼花(1)茨木西0:37:1537
100:07:59西川 晏瑚(2)北池田0:34:439
110:08:00山岡 美桜(1)豊中十一0:35:0412
110:08:00大西 憂依(1)箕面一0:35:3719
130:08:01新居 綾乃(1)加美0:35:4824
140:08:02出口 楓華(2)吹田一0:36:1426
150:08:07髙橋 真央(1)東陽0:34:134
150:08:07大前 友乃(2)佐井寺0:34:4410
170:08:08松井 奏(2)高槻二0:36:1527
180:08:09前田 姫那(2)峰塚0:34:357
190:08:12仰木 千花(2)石切0:34:226
190:08:12飯田 百々花(1)池田0:35:0913
190:08:12上岡 優季乃(2)豊中三0:35:2316
190:08:12大橋 瑶生(2)佐野0:35:2817
190:08:12荒木 美音(1)墨江丘0:35:5025
240:08:13神田 ゆい(2)渋谷0:35:1815
250:08:15岩田 果子(1)誠風0:33:442
260:08:16浅川 碧海(2)片山0:34:5911
270:08:20中井 李(1)楠葉0:35:1514
280:08:26近藤 絢音(2)枚方四0:37:3741
290:08:31松本 樹奈(2)四條畷0:36:4030
300:08:32木村 優芽(1)南千里0:37:2138
300:08:32渋川 心真姫(1)龍華0:37:4643
320:08:34富田 栞帆(2)彩都西0:36:1628
320:08:34山下 凛々子(1)豊中九0:38:5349
340:08:35村松 咲実(1)箕面三0:37:5645
350:08:38國見 砂星(2)旭東0:36:5933
350:08:38高島 舞音(2)東香里0:37:2739
370:08:40殿浦 花梨(2)桜丘0:35:3920
380:08:41長谷川 奈穂(1)大教大池田0:37:0035
380:08:41梅村 優美(2)郷荘0:37:3942
400:08:43中世 恵愛(1)深野0:37:0736
400:08:43水田 朱音(1)交野二0:38:3047
420:08:46高木 凜央(1)登美丘0:36:4031
430:08:49寺田 悠華(2)交野四0:35:4523
440:08:50森 佑月(2)南池田0:37:0034
450:08:56西田 結愛(1)吹田三0:37:4844
460:08:57島 未来(1)淡路0:41:4951
470:09:01佐藤 彩羽(2)豊中十六0:37:5946
480:09:10小笠原 めい(2)浜寺南0:37:2740
490:09:14ディクソンアリーシャ 嘉恵(2)今市0:36:2029
500:09:33秦 ひより(2)東淀0:41:0050
510:09:38的場 杏莉(1)枚方二0:38:4148
誉田

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:49西澤 茉鈴(2)誠風0:44:332
20:11:02原田 彩花(1)片山0:46:017
30:11:08武田 真音(2)桜丘0:46:4712
40:11:12藤原 暖子(2)石尾0:45:333
50:11:13山田 桜(2)田尻0:43:571
60:11:21滝井 空良(1)池田0:46:309
60:11:21柏木 華音(1)四條畷0:48:0122
80:11:23齊藤 なごみ(2)東陽0:45:364
90:11:26田中 彩貴(2)峰塚0:46:016
100:11:33藤木 清圭(2)石切0:45:555
110:11:37梅川 瑞希(2)豊中三0:47:0014
110:11:37上野 葵(2)墨江丘0:47:2717
130:11:43安盛 遙海(2)芝谷0:47:1716
140:11:46村上 憂姫(1)加美0:47:3419
150:11:47石川 彩陽(2)渋谷0:47:0515
160:11:49松宮 ののか(1)今市0:48:0924
170:11:58和田 愛加(2)北池田0:46:4111
170:11:58中西 菜月(2)枚方四0:49:3533
190:11:59阿部 梨乃(2)養精0:46:3910
200:12:04上田 優空(1)さだ0:46:058
210:12:06木村 穂乃香(2)佐野0:47:3418
220:12:10宮園 仁晴(2)相生0:47:5021
230:12:12入谷 萌絵(2)高槻二0:48:2725
230:12:12伊坪 和香(2)浜寺南0:49:3935
250:12:14寺田 優芽(2)佐井寺0:46:5813
260:12:17瓶子 乃彩(2)枚方一0:49:0428
270:12:21中川 弥咲(2)交野四0:48:0623
280:12:24保坂 晴香(2)龍華0:50:1042
290:12:25井口 栞(2)旭東0:49:2430
300:12:30田畑 朝媛(1)登美丘0:49:1029
300:12:30清水 美沙樹(1)郷荘0:50:0940
320:12:34亀田 友梨香(1)深野0:49:4136
330:12:35佐田 実優(1)豊中十一0:47:3920
340:12:36沖本 紗采(1)大教大池田0:49:3634
350:12:39宇都 実舞(2)東香里0:50:0639
360:12:40松川 千鶴(1)箕面三0:50:3643
370:12:43屋良 夢乃(2)南池田0:49:4337
380:12:45石橋 心結(2)交野二0:51:1544
390:12:48高須賀 響希(2)茨木西0:50:0338
390:12:48宮田 聡美(2)南千里0:50:0941
410:13:01奥田 莉緒(2)箕面一0:48:3826
420:13:15林 沙恵(2)彩都西0:49:3131
420:13:15西浦 詩乃(1)豊中九0:52:0847
440:13:16田華 希実(2)日根野0:49:0027
450:13:18田畑 葵唯(2)吹田一0:49:3232
460:13:22吉塚 玲花(2)豊中十六0:51:2145
470:13:39山下 恵梨子(2)東淀0:54:3949
480:13:45荒木 桜和(2)枚方二0:52:2648
490:13:54松本 梓(1)吹田三0:51:4246
楠葉
誉田
淡路

 

 

タイトルとURLをコピーしました