大阪陸協ジュニア駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 大阪陸協ジュニア駅伝競走大会
(2017年2月11日)

画像

第7回大阪陸協ジュニア駅伝が2017年2月11日(土・祝)、万博記念競技場前をスタート&フィニッシュ地点とする自然文化公園内折返しコースで開催されます。ここでは、大阪陸協ジュニア駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大阪陸協ジュニア駅伝 結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

大阪陸協ジュニア駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、田尻が1:00:36で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:00:36  田尻
  2. 1:00:39  北池田
  3. 1:00:52  東雲
  4. 1:00:53  豊中十一
  5. 1:01:51  誠風
  6. 1:01:53  浜寺南
  7. 1:01:59  天王
  8. 1:02:14  東陽
  9. 1:02:16  三島
  10. 1:02:26  信太
  11. 1:02:31  平井
  12. 1:02:45  高槻二
  13. 1:02:55  四條畷
  14. 1:02:58  相生
  15. 1:03:01  豊中九
  16. 1:03:02  豊中三
  17. 1:03:12  千里丘
  18. 1:03:21  楠葉
  19. 1:03:27  佐井寺
  20. 1:03:40  山田東
  21. 1:03:43  旭東
  22. 1:03:51  関大北陽
  23. 1:03:52  枚方二
  24. 1:04:10  芝谷
  25. 1:04:13  片山
  26. 1:04:30  龍華
  27. 1:04:36  池田
  28. 1:04:44  交野二
  29. 1:04:46  旭陽
  30. 1:05:04  蹉跎
  31. 1:05:06  箕面一
  32. 1:05:11  西陵
  33. 1:05:13  阪南
  34. 1:05:23  南池田
  35. 1:05:24  五箇荘
  36. 1:05:27  天満
  37. 1:05:34  白鷺
  38. 1:05:36  枚方長尾
  39. 1:06:06  東香里
  40. 1:06:29  高槻三
  41. 1:06:34  登美丘
  42. 1:06:42  東淀
  43. 1:07:03  養精
  44. 1:07:04  城陽
  45. 1:07:16  島本二
  46. 1:07:16  星光学院
  47. 1:07:18  彩都西
  48. 1:07:29  清風
  49. 1:07:35  佐野
  50. 1:07:35  太田
  51. 1:07:36  南千里
  52. 1:07:47  豊中一
  53. 1:07:51  土生
  54. 1:07:59  津田
  55. 1:08:00  峰塚
  56. 1:08:01  茨木西
  57. 1:08:09  石尾
  58. 1:08:21  深野
  59. 1:08:43  杉
  60. 1:08:50  摂津三
  61. 1:08:50  大教大池田
  62. 1:09:27  吹田一
  63. 1:09:45  加美
  64. 1:09:48  吹田山田
  65. 1:09:58  箕面三
  66. 1:10:29  枚方四
  67. 1:10:29  岸城
  68. 1:11:33  谷川
  69. 1:12:18  茨木南
  • –:–:–  枚方一
  • –:–:–  和泉
  • –:–:–  今市

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 田村 一智(2) 信太 0:09:07 1
2 0:09:10 東原 豪輝(2) 佐井寺 0:09:10 2
3 0:09:11 水本 裕大(2) 峰塚 0:09:11 3
4 0:09:16 南條 航大(2) 豊中三 0:09:16 4
5 0:09:17 山口 太誉(2) 楠葉 0:09:17 5
6 0:09:18 森山 遥輝(2) 相生 0:09:18 6
7 0:09:20 竹内 秀磨(2) 白鷺 0:09:20 7
8 0:09:20 西 樹(2) 誠風 0:09:20 8
9 0:09:20 兵頭 拓真(2) 天王 0:09:20 9
10 0:09:21 山根 康太(2) 田尻 0:09:21 10
11 0:09:23 小笠原 悠(2) 浜寺南 0:09:23 11
12 0:09:24 安井 将士朗(2) 石尾 0:09:24 12
13 0:09:24 藤村 晴夫(2) 東陽 0:09:24 13
14 0:09:25 新谷 浩生(1) 枚方二 0:09:25 14
15 0:09:26 近藤 大介(2) 北池田 0:09:26 15
16 0:09:26 岡 寛大(2) 豊中十一 0:09:26 16
17 0:09:27 藤川 幸大(2) 太田 0:09:27 17
18 0:09:29 伴 隼登(2) 片山 0:09:29 18
19 0:09:29 澤田 将(1) 東雲 0:09:29 19
20 0:09:30 荒川 潤(2) 龍華 0:09:30 20
21 0:09:30 斉浦 健人(2) 三島 0:09:30 21
22 0:09:31 竪山 泰正(2) 四條畷 0:09:31 22
23 0:09:32 中川 翔稀(1) 平井 0:09:32 23
24 0:09:33 松永 直大(2) 芝谷 0:09:33 24
25 0:09:33 所 青吾(2) 高槻二 0:09:33 25
26 0:09:35 船橋 誠大(2) 豊中九 0:09:35 26
27 0:09:35 左近 栞汰(2) 枚方長尾 0:09:35 27
28 0:09:36 星野 拓歩(2) 池田 0:09:36 28
29 0:09:38 八木 悠晟(2) 関大北陽 0:09:38 29
30 0:09:39 松岡 晃佑(2) 登美丘 0:09:39 30
31 0:09:40 田原 港斗(2) 豊中一 0:09:40 31
32 0:09:40 中野 陸(1) 交野二 0:09:40 32
33 0:09:41 織部 隆史(2) 枚方一 0:09:41 33
34 0:09:42 今井 涼太(2) 城陽 0:09:42 34
35 0:09:44 土居 潤平(2) 阪南 0:09:44 35
36 0:09:44 藤木 瑞生(2) 南池田 0:09:44 36
37 0:09:45 齋藤 大輝(2) 南千里 0:09:45 37
38 0:09:45 杉村 知寿(2) 旭東 0:09:45 38
39 0:09:48 栗本 晃来(2) 佐野 0:09:48 39
40 0:09:48 藤本 旺河(2) 枚方四 0:09:48 40
41 0:09:49 後藤 千佳良(1) 千里丘 0:09:49 41
42 0:09:49 鷲尾 虎太郎(2) 山田東 0:09:49 42
43 0:09:49 福田 匠馬(2) 蹉跎 0:09:49 43
44 0:09:50 廣林 柊吾(2) 今市 0:09:50 44
45 0:09:50 重村 康心(2) 0:09:50 45
46 0:09:51 木村 琉雅(2) 深野 0:09:51 46
47 0:09:55 岸本 琉生(1) 西陵 0:09:55 47
48 0:09:56 黒田 大智(2) 五箇荘 0:09:56 48
49 0:09:59 森田 航史(2) 土生 0:09:59 49
50 0:10:01 酒井 智矢(2) 旭陽 0:10:01 50
51 0:10:02 籔下 由騎(2) 島本二 0:10:02 51
52 0:10:04 橋詰 弾(2) 摂津三 0:10:04 52
53 0:10:05 橘 洸樹(2) 彩都西 0:10:05 53
54 0:10:09 佐々木 隆行(2) 吹田山田 0:10:09 54
55 0:10:12 小川 龍之介(1) 東香里 0:10:12 55
56 0:10:13 西村 久志(2) 天満 0:10:13 56
57 0:10:14 藤田 剛史(1) 茨木南 0:10:14 57
58 0:10:15 盛山 航平(1) 箕面一 0:10:15 58
59 0:10:17 中元 洸(2) 星光学院 0:10:17 59
60 0:10:18 黒田 昇吾(2) 高槻三 0:10:18 60
61 0:10:19 黒川 陽都(2) 大教大池田 0:10:19 61
62 0:10:22 谷一 龍星(2) 清風 0:10:22 62
63 0:10:23 松村 和祥(2) 養精 0:10:23 63
64 0:10:29 藤本 洋輔(1) 加美 0:10:29 64
65 0:10:30 谷所 凛(1) 谷川 0:10:30 65
66 0:10:31 吉川 隼平(1) 吹田一 0:10:31 66
67 0:10:34 保田 光善(2) 津田 0:10:34 67
68 0:10:39 吉川 唯斗(2) 茨木西 0:10:39 68
69 0:10:44 坂槙 優(1) 箕面三 0:10:44 69
70 0:10:45 菅 陽大(1) 東淀 0:10:45 70
71 0:10:54 伊藤 佑真(2) 岸城 0:10:54 71

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 細川 慧人(2) 北池田 0:18:58 1
2 0:09:51 岡本 一穂(2) 楠葉 0:19:08 3
3 0:09:52 川本 桐人(2) 信太 0:18:59 2
4 0:09:55 倉脇 悠(2) 豊中九 0:19:30 8
5 0:10:01 加藤 昌志(2) 東香里 0:20:13 30
6 0:10:02 田上 凌真(2) 三島 0:19:32 9
7 0:10:04 上ノ山 大将(2) 田尻 0:19:25 5
8 0:10:06 岩田 樹(2) 誠風 0:19:26 6
9 0:10:07 髙田 悠仁(1) 東雲 0:19:36 12
10 0:10:09 小林 煕紀(2) 相生 0:19:27 7
11 0:10:10 中井 陸人(1) 豊中十一 0:19:36 11
12 0:10:12 椎畑 仁瑛(2) 佐井寺 0:19:22 4
12 0:10:12 藤本 進次郎(1) 佐野 0:20:00 20
14 0:10:13 島田 宇(2) 千里丘 0:20:02 22
15 0:10:14 堀内 俊輔(2) 天王 0:19:34 10
15 0:10:14 美野 秀太(1) 旭陽 0:20:15 31
17 0:10:16 平井 啓太(1) 池田 0:19:52 15
17 0:10:16 西元 大悟(1) 山田東 0:20:05 26
19 0:10:18 神保 雅弥(2) 片山 0:19:47 13
19 0:10:18 前田 健太(1) 高槻二 0:19:51 14
19 0:10:18 尾﨑 剛太(2) 関大北陽 0:19:56 16
19 0:10:18 元榮 叶羽(2) 今市 0:20:08 27
23 0:10:25 松本 麟太郎(2) 清風 0:20:47 46
24 0:10:26 豊島 悠斗(2) 彩都西 0:20:31 43
25 0:10:29 小西 俊輔(2) 枚方長尾 0:20:04 24
26 0:10:30 保坂 政太(2) 龍華 0:20:00 19
27 0:10:31 島岡 颯汰(2) 平井 0:20:03 23
27 0:10:31 西山 和希(2) 南千里 0:20:16 32
29 0:10:33 安原 佑真(2) 四條畷 0:20:04 25
30 0:10:34 田端 怜(2) 東陽 0:19:58 17
30 0:10:34 吉田 燈矢(1) 蹉跎 0:20:23 39
30 0:10:34 平井 瑞希(1) 五箇荘 0:20:30 42
33 0:10:35 河野 大輝(1) 西陵 0:20:30 41
34 0:10:36 上村 拓也(1) 阪南 0:20:20 35
34 0:10:36 岩岡 樹(1) 旭東 0:20:21 37
36 0:10:39 竹内 貫統(2) 白鷺 0:19:59 18
36 0:10:39 無量林 暖(2) 芝谷 0:20:12 28
36 0:10:39 芝崎 翔真(2) 交野二 0:20:19 34
39 0:10:40 松本 悠希(1) 南池田 0:20:24 40
40 0:10:41 白川 陽大(1) 枚方一 0:20:22 38
41 0:10:42 河邑 健汰(2) 箕面一 0:20:57 50
42 0:10:43 前中 志文(2) 天満 0:20:56 49
43 0:10:44 山本 貫太(1) 土生 0:20:43 45
44 0:10:50 金銅 雄大(1) 峰塚 0:20:01 21
45 0:10:55 下野 巧真(1) 浜寺南 0:20:18 33
45 0:10:55 木戸 太朗(1) 枚方二 0:20:20 36
45 0:10:55 松田 尚也(2) 登美丘 0:20:34 44
48 0:10:57 杉村 蒼空(1) 豊中三 0:20:13 29
49 0:10:58 長谷 信孝(2) 星光学院 0:21:15 53
50 0:11:04 島田 壮哉(2) 吹田一 0:21:35 59
51 0:11:05 大谷 清流(2) 谷川 0:21:35 58
52 0:11:07 蛭子谷 大夢(2) 豊中一 0:20:47 47
53 0:11:10 石川 竜綺(1) 0:21:00 51
54 0:11:11 庄司 航(1) 茨木西 0:21:50 63
55 0:11:12 島内 玲央(1) 深野 0:21:03 52
56 0:11:14 浦 大悟(1) 島本二 0:21:16 54
57 0:11:17 矢原 拓実(2) 摂津三 0:21:21 57
58 0:11:18 矢島 聖太郎(2) 大教大池田 0:21:37 60
59 0:11:20 濱本 竜多(2) 養精 0:21:43 61
59 0:11:20 守島 雅哉(1) 東淀 0:22:05 67
61 0:11:25 廣畠 誉(2) 太田 0:20:52 48
61 0:11:25 池下 直輝(1) 箕面三 0:22:09 68
63 0:11:28 矢田 悠馬(2) 枚方四 0:21:16 55
64 0:11:30 寺脇 颯太(1) 茨木南 0:21:44 62
64 0:11:30 大﨑 健太郎(2) 岸城 0:22:24 71
66 0:11:32 田中 善晃(1) 加美 0:22:01 65
67 0:11:39 三宅 康貴(2) 津田 0:22:13 70
68 0:11:53 辻村 祐基(1) 吹田山田 0:22:02 66
69 0:11:55 山本 琉稀(1) 高槻三 0:22:13 69
70 0:11:56 辻 陸人(1) 石尾 0:21:20 56
71 0:12:11 林 琉太(2) 城陽 0:21:53 64

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 藤村 雅紀(2) 天王 0:29:30 2
2 0:10:05 山城 嘉人(1) 三島 0:29:37 5
3 0:10:11 末吉 祐輝(2) 田尻 0:29:36 4
3 0:10:11 田中 隆輝(2) 旭東 0:30:32 17
5 0:10:14 井上 太致(1) 今市 0:30:22 14
6 0:10:16 豊田 道隆(1) 山田東 0:30:21 13
7 0:10:17 細尾 柾斗(2) 豊中十一 0:29:53 7
7 0:10:17 河本 健吾(2) 豊中三 0:30:30 16
9 0:10:19 窪田 陽志(2) 高槻二 0:30:10 10
10 0:10:21 松田 琉(2) 北池田 0:29:19 1
11 0:10:23 内田 航輝(2) 枚方二 0:30:43 21
12 0:10:24 勝山 翔太(2) 東雲 0:30:00 9
13 0:10:25 北野 拓海(2) 東陽 0:30:23 15
14 0:10:31 吉川 稜基(2) 誠風 0:29:57 8
14 0:10:31 西村 風冴(2) 東淀 0:32:36 54
16 0:10:33 三好 謙信(2) 平井 0:30:36 19
17 0:10:34 和田 翔太(2) 信太 0:29:33 3
18 0:10:35 甑 龍吾(1) 枚方長尾 0:30:39 20
19 0:10:40 伊藤 大将(1) 南千里 0:30:56 27
19 0:10:40 堀口 大天(1) 高槻三 0:32:53 61
21 0:10:43 納屋 太一(2) 楠葉 0:29:51 6
21 0:10:43 西田 大紀(2) 彩都西 0:31:14 33
23 0:10:44 笹村 勇貴(1) 千里丘 0:30:46 23
23 0:10:44 梶原 卓人(2) 五箇荘 0:31:14 34
25 0:10:45 森下 大地(2) 四條畷 0:30:49 24
25 0:10:45 秋山 翔太朗(1) 蹉跎 0:31:08 29
27 0:10:46 向山 倫太郎(2) 浜寺南 0:31:04 28
27 0:10:46 増井 貴哉(1) 西陵 0:31:16 36
29 0:10:48 小南 翔(2) 豊中九 0:30:18 11
29 0:10:48 北野 光一郎(1) 城陽 0:32:41 56
31 0:10:52 竹野 孝亮(2) 交野二 0:31:11 30
32 0:10:54 秋森 就斗(2) 天満 0:31:50 45
33 0:10:56 山田 一穂(1) 清風 0:31:43 44
34 0:10:57 上田 侃(2) 佐井寺 0:30:19 12
34 0:10:57 中山 竜暉(2) 旭陽 0:31:12 32
36 0:10:58 渡辺 峻平(1) 片山 0:30:45 22
36 0:10:58 上野 早翔(2) 関大北陽 0:30:54 26
38 0:10:59 宮本 航太(1) 芝谷 0:31:11 31
39 0:11:01 吉田 嵩(2) 池田 0:30:53 25
39 0:11:01 米山 夏生(2) 登美丘 0:31:35 42
41 0:11:02 片山 凱乃進(2) 東香里 0:31:15 35
41 0:11:02 米村 隼(1) 養精 0:32:45 59
43 0:11:04 小倉 亘太郎(1) 豊中一 0:31:51 46
44 0:11:05 吉川 偉己(1) 阪南 0:31:25 39
45 0:11:06 佐藤 伯土(1) 岸城 0:33:30 63
46 0:11:07 青山 和輝(2) 大教大池田 0:32:44 57
47 0:11:08 掛 幸弥(1) 相生 0:30:35 18
48 0:11:09 堤 尊(2) 島本二 0:32:25 51
49 0:11:10 福永 智也(1) 枚方一 0:31:32 41
50 0:11:13 西島 健矢(2) 星光学院 0:32:28 52
51 0:11:14 串田 賢洋(2) 南池田 0:31:38 43
52 0:11:15 松田 伊織(1) 箕面一 0:32:12 50
52 0:11:15 関元 隆明(2) 茨木西 0:33:05 62
54 0:11:16 原 大翔(1) 太田 0:32:08 49
55 0:11:17 五十嵐 友斗(2) 龍華 0:31:17 37
56 0:11:18 澤田 翔(1) 土生 0:32:01 47
57 0:11:24 松葉 立祥(1) 白鷺 0:31:23 38
57 0:11:24 東 大翔(1) 峰塚 0:31:25 40
57 0:11:24 前口 将志(1) 摂津三 0:32:45 58
57 0:11:24 田中 悠介(1) 箕面三 0:33:33 64
61 0:11:31 坂田 竜一(1) 石尾 0:32:51 60
62 0:11:32 石田 雄大(2) 深野 0:32:35 53
63 0:11:37 重村 磨佐人(1) 0:32:37 55
64 0:11:45 明里 永遠(1) 津田 0:33:58 70
65 0:11:49 真貴 優太(1) 吹田山田 0:33:51 67
66 0:11:58 髙崎 蓮(1) 加美 0:33:59 71
67 0:12:01 並木 哉斗(1) 吹田一 0:33:36 65
68 0:12:07 重村 幸鷹(2) 佐野 0:32:07 48
69 0:12:08 村田 蓮斗(2) 茨木南 0:33:52 68
70 0:12:15 新山 隼士(1) 谷川 0:33:50 66
71 0:12:39 福家 堅太(2) 枚方四 0:33:55 69

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 安部 将吾(2) 浜寺南 0:40:27 9
2 0:10:07 阪口 貴司(2) 東雲 0:40:07 5
3 0:10:13 長谷川 晴也(1) 豊中十一 0:40:06 4
4 0:10:19 狩谷 一心(1) 田尻 0:39:55 2
5 0:10:24 菊池 蓮(1) 北池田 0:39:43 1
6 0:10:26 岩村 健世(2) 誠風 0:40:23 7
7 0:10:31 申 廉(2) 信太 0:40:04 3
8 0:10:35 内山田 純輝(1) 三島 0:40:12 6
8 0:10:35 藤田 信(2) 豊中三 0:41:05 13
10 0:10:36 堀口 柚貴(2) 東淀 0:43:12 45
11 0:10:39 寄田 季臣(1) 東陽 0:41:02 12
12 0:10:44 山本 慎二(2) 高槻二 0:40:54 10
13 0:10:46 水川 尚樹(2) 芝谷 0:41:57 26
14 0:10:47 桐島 康輔(2) 関大北陽 0:41:41 20
15 0:10:48 豊崎 駿介(2) 五箇荘 0:42:02 27
16 0:10:49 草垣 涼太(2) 東香里 0:42:04 28
17 0:10:51 服部 岳穂(1) 西陵 0:42:07 29
18 0:10:52 大谷 諒(2) 今市 0:41:14 14
19 0:10:53 堀尾 祐輔(2) 天王 0:40:23 8
20 0:10:54 新田 幸平(2) 平井 0:41:30 18
21 0:10:55 藤島 孝輔(2) 千里丘 0:41:41 21
21 0:10:55 金城 実(2) 箕面一 0:43:07 43
23 0:10:56 東 岳(2) 四條畷 0:41:45 22
24 0:10:59 東良 拓澄(2) 池田 0:41:52 25
24 0:10:59 巽 勇太(2) 天満 0:42:49 38
26 0:11:00 塚本 健仁(1) 蹉跎 0:42:08 30
27 0:11:01 野村 俊介(2) 相生 0:41:36 19
27 0:11:01 栩山 大輝(1) 旭陽 0:42:13 32
29 0:11:02 久保 洋翔(1) 豊中九 0:41:20 15
29 0:11:02 和田 将也(2) 南池田 0:42:40 36
29 0:11:02 岸田 修汰(1) 高槻三 0:43:55 52
32 0:11:04 由井 達大(2) 山田東 0:41:25 16
33 0:11:06 朝野 孝太朗(2) 片山 0:41:51 24
34 0:11:07 伊辻 海太(1) 枚方一 0:42:39 35
34 0:11:07 宮本 龍弥(2) 佐野 0:43:14 47
36 0:11:08 田村 将己(1) 佐井寺 0:41:27 17
37 0:11:11 大谷 龍祐(2) 楠葉 0:41:02 11
38 0:11:15 秦 政貴(2) 旭東 0:41:47 23
38 0:11:15 森 宇壮(2) 清風 0:42:58 41
40 0:11:18 藤井 孝太(2) 島本二 0:43:43 50
41 0:11:19 榎本 遼(1) 龍華 0:42:36 33
42 0:11:20 森脇 寛太(1) 大教大池田 0:44:04 53
43 0:11:26 上田 陽介(1) 交野二 0:42:37 34
43 0:11:26 中村 聖那(1) 阪南 0:42:51 39
45 0:11:29 松内 優晟(1) 枚方二 0:42:12 31
46 0:11:30 阿野 晃太郎(1) 吹田山田 0:45:21 63
47 0:11:31 宗田 舞斗(2) 土生 0:43:32 48
48 0:11:33 中村 颯太(1) 摂津三 0:44:18 56
49 0:11:34 塚田 風磨(2) 養精 0:44:19 57
50 0:11:37 谷口 健斗(2) 登美丘 0:43:12 44
51 0:11:39 善田 瑠輝也(1) 0:44:16 55
52 0:11:43 髙落 慎太郎(2) 白鷺 0:43:06 42
53 0:11:44 佐藤 光一(2) 茨木西 0:44:49 62
54 0:11:47 堤 亮仁(2) 南千里 0:42:43 37
54 0:11:47 大畠 莉玖(1) 吹田一 0:45:23 64
56 0:11:48 永井 航士郎(2) 石尾 0:44:39 60
57 0:11:49 三谷 陽太(2) 豊中一 0:43:40 49
58 0:11:50 北口 空(1) 深野 0:44:25 59
59 0:11:51 古味 聖(1) 加美 0:45:50 67
60 0:11:55 金藤 宏和(2) 星光学院 0:44:23 58
61 0:11:56 西村 吉貴(2) 箕面三 0:45:29 65
61 0:11:56 津田 琉輝(2) 津田 0:45:54 68
63 0:11:57 音羽 一顕(2) 太田 0:44:05 54
64 0:11:59 北本 雄士(1) 彩都西 0:43:13 46
65 0:12:03 増田 淳哉(1) 城陽 0:44:44 61
66 0:12:14 福田 静(1) 谷川 0:46:04 69
67 0:12:16 永田 雄大(2) 枚方長尾 0:42:55 40
68 0:12:18 出雲 大翔(2) 岸城 0:45:48 66
69 0:12:21 寺前 颯人(2) 峰塚 0:43:46 51
70 0:12:41 成田 賢信(1) 枚方四 0:46:36 70
71 0:12:49 野々下 拓斗(1) 茨木南 0:46:41 71

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 岡田 直也(2) 豊中十一 0:50:12 1
2 0:10:18 中道 勇翔(1) 東雲 0:50:25 3
3 0:10:20 田中 裕一朗(1) 東陽 0:51:22 10
4 0:10:23 西森 健人(1) 田尻 0:50:18 2
5 0:10:34 玉川 陽士(1) 相生 0:52:10 13
6 0:10:44 馬場 由稀(2) 豊中三 0:51:49 12
7 0:10:45 中元 響志(1) 北池田 0:50:28 4
7 0:10:45 田村 航生(1) 天王 0:51:08 7
9 0:10:47 市山 晃暉(1) 三島 0:50:59 5
9 0:10:47 時乗 一平(2) 誠風 0:51:10 8
11 0:10:49 松村 怜(1) 山田東 0:52:14 15
11 0:10:49 上田 斉毅(2) 四條畷 0:52:34 19
13 0:10:51 高野 柊也(2) 高槻二 0:51:45 11
13 0:10:51 藤原 等於哉(2) 関大北陽 0:52:32 17
15 0:10:52 荒巻 勇斗(1) 浜寺南 0:51:19 9
16 0:10:55 中阪 倫大郎(1) 千里丘 0:52:36 21
17 0:10:57 齊藤 優斗(1) 信太 0:51:01 6
17 0:10:57 梅垣 玲(2) 天満 0:53:46 30
19 0:11:00 中島 航輝(1) 平井 0:52:30 16
20 0:11:02 中村 柊平(2) 東香里 0:53:06 22
21 0:11:06 大場 楓真(1) 佐井寺 0:52:33 18
22 0:11:07 畠山 琉盛(1) 南池田 0:53:47 32
23 0:11:09 西村 日向(1) 旭陽 0:53:22 28
24 0:11:10 大川 翔(2) 楠葉 0:52:12 14
24 0:11:10 吉田 陽翔(1) 龍華 0:53:46 31
24 0:11:10 尾藤 快輝(1) 城陽 0:55:54 49
27 0:11:11 藤本 丈太郎(1) 蹉跎 0:53:19 27
27 0:11:11 園 竜維(2) 枚方一 0:53:50 34
29 0:11:14 白石 豪(1) 豊中九 0:52:34 20
30 0:11:16 小島 泰河(1) 枚方長尾 0:54:11 36
31 0:11:22 大塚 勇斗(1) 池田 0:53:14 23
31 0:11:22 田辺 蒼太(1) 芝谷 0:53:19 26
33 0:11:24 大村 稜介(1) 東淀 0:54:36 39
33 0:11:24 山田 祐毅(1) 津田 0:57:18 62
35 0:11:26 岩元 唯真(1) 太田 0:55:31 46
36 0:11:28 工藤 達也(1) 旭東 0:53:15 24
36 0:11:28 元田 翔太(1) 片山 0:53:19 25
36 0:11:28 山本 隼(1) 箕面一 0:54:35 38
36 0:11:28 藤田 知憲(1) 茨木西 0:56:17 56
40 0:11:32 江口 銀(1) 西陵 0:53:39 29
40 0:11:32 園田 隆也(2) 白鷺 0:54:38 40
42 0:11:35 石原 拓夢(2) 高槻三 0:55:30 45
43 0:11:36 澤田 弘輝(1) 枚方二 0:53:48 33
44 0:11:49 藤井 哲也(1) 交野二 0:54:26 37
45 0:11:50 東 祥基(1) 五箇荘 0:53:52 35
46 0:11:51 大津 幸太(2) 星光学院 0:56:14 54
47 0:11:52 南藤 朗浩(2) 島本二 0:55:35 47
47 0:11:52 今村 彪雅(1) 加美 0:57:42 64
49 0:11:55 山藤 優斗(1) 阪南 0:54:46 41
50 0:11:56 坂口 侑人(1) 清風 0:54:54 42
50 0:11:56 栗原 理振(2) 摂津三 0:56:14 53
50 0:11:56 片桐 誉(2) 養精 0:56:15 55
53 0:12:01 菅井 啓斗(2) 吹田一 0:57:24 63
54 0:12:05 浅野 太壱(2) 彩都西 0:55:18 44
55 0:12:09 松田 峻世(2) 豊中一 0:55:49 48
56 0:12:20 的場 郁実(1) 南千里 0:55:03 43
57 0:12:23 辻 歩生(1) 深野 0:56:48 60
58 0:12:27 千畑 海斗(1) 箕面三 0:57:56 65
59 0:12:30 有山 和真(1) 谷川 0:58:34 67
60 0:12:31 清水 竜登(2) 土生 0:56:03 50
60 0:12:31 瀬戸口 薫(2) 大教大池田 0:56:35 58
60 0:12:31 浅原 功太(1) 0:56:47 59
63 0:12:32 中野 伶哉(2) 峰塚 0:56:18 57
63 0:12:32 川野 拓実(2) 石尾 0:57:11 61
65 0:12:37 橋岡 旭陽(2) 岸城 0:58:25 66
66 0:12:56 竹川 航平(2) 佐野 0:56:10 51
67 0:13:00 岡野 陽太(2) 登美丘 0:56:12 52
68 0:13:08 武村 諒(2) 枚方四 0:59:44 69
69 0:13:15 橋本 玲威(2) 茨木南 0:59:56 70
70 0:13:17 森本 千景(2) 吹田山田 0:58:38 68
–:–:– –(–) 今市 –:–:–

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 中條 昇太(2) 平井 1:02:31 11
2 0:10:04 市川 侑生(1) 枚方二 1:03:52 23
3 0:10:11 礒田 崇佑(2) 北池田 1:00:39 2
4 0:10:18 中口 誠太(2) 田尻 1:00:36 1
4 0:10:18 森本 卓也(2) 交野二 1:04:44 28
6 0:10:21 宮本 翔大(2) 四條畷 1:02:55 13
7 0:10:22 城戸 裕登(2) 登美丘 1:06:34 41
8 0:10:27 桑水流 颯大(1) 東雲 1:00:52 3
8 0:10:27 富山 大智(2) 豊中九 1:03:01 15
8 0:10:27 増井 諒(2) 阪南 1:05:13 33
11 0:10:28 久保田 海翔(2) 旭東 1:03:43 21
12 0:10:31 浅田 晃季(1) 箕面一 1:05:06 31
13 0:10:34 鷹栖 翔(2) 浜寺南 1:01:53 6
14 0:10:36 緒方 颯(1) 千里丘 1:03:12 17
15 0:10:41 池内 零(2) 豊中十一 1:00:53 4
15 0:10:41 鎌田 陽翔(2) 誠風 1:01:51 5
15 0:10:41 谷岡 俊吾(2) 津田 1:07:59 54
18 0:10:44 服部 七哉(2) 龍華 1:04:30 26
19 0:10:45 井上 創太(2) 枚方四 1:10:29 66
20 0:10:48 草林 大智(2) 相生 1:02:58 14
20 0:10:48 川井 慎太郎(1) 養精 1:07:03 43
22 0:10:51 松山 昂生(1) 天王 1:01:59 7
22 0:10:51 佐藤 聡馬(2) 芝谷 1:04:10 24
24 0:10:52 長友 竣音(2) 東陽 1:02:14 8
25 0:10:54 髙木 健佑(2) 佐井寺 1:03:27 19
25 0:10:54 中川 大渡(1) 片山 1:04:13 25
27 0:10:56 太田 悠聖(1) 白鷺 1:05:34 37
28 0:10:58 宇土 琢磨(2) 石尾 1:08:09 57
29 0:10:59 山﨑 琉生(2) 高槻三 1:06:29 40
30 0:11:00 藤本 恒希(1) 高槻二 1:02:45 12
31 0:11:02 馬渕 健彰(2) 星光学院 1:07:16 46
32 0:11:09 石黒 龍昇(2) 楠葉 1:03:21 18
33 0:11:10 上本 淳揮(2) 城陽 1:07:04 44
33 0:11:10 中村 悠輝(1) 吹田山田 1:09:48 64
35 0:11:13 小寺 英樹(2) 豊中三 1:03:02 16
36 0:11:17 近藤 京介(2) 三島 1:02:16 9
37 0:11:19 富永 瑛悟(1) 関大北陽 1:03:51 22
38 0:11:22 西岡 孝樹(1) 池田 1:04:36 27
39 0:11:24 荒木 文太(2) 旭陽 1:04:46 29
40 0:11:25 黒井 秀馬(1) 信太 1:02:26 10
40 0:11:25 上野 亜由斗(2) 枚方長尾 1:05:36 38
40 0:11:25 木戸口 旺介(2) 佐野 1:07:35 49
43 0:11:26 橋本 真生(1) 山田東 1:03:40 20
44 0:11:32 穂積 凌介(1) 西陵 1:05:11 32
44 0:11:32 田中 翔吾(1) 五箇荘 1:05:24 35
46 0:11:33 松村 賢太郎(2) 深野 1:08:21 58
47 0:11:36 堀内 真平(1) 南池田 1:05:23 34
48 0:11:41 徳舛 迪也(2) 天満 1:05:27 36
48 0:11:41 宮岸 晴哉(2) 島本二 1:07:16 45
50 0:11:42 池田 航大(2) 峰塚 1:08:00 55
51 0:11:44 渡部 貴一(1) 茨木西 1:08:01 56
52 0:11:45 藤永 悠生(1) 蹉跎 1:05:04 30
53 0:11:48 豊田 翼早(2) 土生 1:07:51 53
54 0:11:56 今井 智也(1) 1:08:43 59
55 0:11:58 渡邉 裕(2) 豊中一 1:07:47 52
56 0:12:00 田中 亘(1) 彩都西 1:07:18 47
57 0:12:02 田中 颯生(1) 箕面三 1:09:58 65
58 0:12:03 矢野 日向多(1) 吹田一 1:09:27 62
58 0:12:03 田中 康誠(1) 加美 1:09:45 63
60 0:12:04 福元 勇希(1) 太田 1:07:35 50
60 0:12:04 村上 拓海(2) 岸城 1:10:29 67
62 0:12:06 山口 将(2) 東淀 1:06:42 42
63 0:12:15 百濃 隼也(1) 大教大池田 1:08:50 61
64 0:12:22 村田 脩真(1) 茨木南 1:12:18 69
65 0:12:33 石堂 一真(2) 南千里 1:07:36 51
66 0:12:35 鈴木 隆俊(1) 清風 1:07:29 48
67 0:12:36 小田 北翔(1) 摂津三 1:08:50 60
68 0:12:59 岡田 怜(1) 谷川 1:11:33 68
69 0:13:00 広瀬 卓明(1) 東香里 1:06:06 39
–:–:– –(–) 枚方一 –:–:–
–:–:– –(–) 今市 –:–:–