【日本陸上競技選手権20km競歩 2018】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会 20km競歩
第29回 U20選抜競歩大会(2018年2月18日)

日本陸上競技選手権20km競歩2018画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会20km競歩 | JAAF 日本陸上競技連盟

第101回 日本陸上競技選手権大会 20km競歩」「第29回 U20選抜競歩大会」が2018年2月18日(日)、1周2kmの六甲アイランド甲南大学周辺コースで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手20km競歩/U20選抜競歩大会のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 男子20kmW エントリー

No. 選手 所属 資格記録
種目
資格記録
タイム
最高記録
種目
最高記録
タイム
1 高橋 英輝 富士通 20kmW 1:18:18 20kmW 1:18:03
2 藤澤 勇 ALSOK 20kmW 1:18:23 20kmW 1:18:23
3 山西 利和 京都大 20kmW 1:19:03 20kmW 1:19:03
4 小林 快 ビックカメラ 20kmW 1:19:13 20kmW 1:19:12
5 荒井 広宙 自衛隊体育学校 20kmW 1:19:25 20kmW 1:19:25
6 松永 大介 富士通 20kmW 1:19:40 20kmW 1:18:53
7 野田 明宏 明治大 20kmW 1:20:04 20kmW 1:20:04
8 丸尾 知司 愛知製鋼 20kmW 1:20:31 20kmW 1:19:42
9 及川 文隆 東洋大 20kmW 1:20:45 20kmW 1:20:45
10 池田 向希 東洋大 20kmW 1:20:48 20kmW 1:20:48
11 西塔 拓己 愛知製鋼 20kmW 1:20:56 20kmW 1:19:44
12 谷井 孝行 自衛隊体育学校 20kmW 1:21:45 20kmW 1:20:39
13 山下 優嘉 東洋大 20kmW 1:21:58 20kmW 1:21:58
14 森岡紘一朗 富士通 20kmW 1:22:36 20kmW 1:20:14
15 楜澤 湧希 国士舘大 20kmW 1:22:50 20kmW 1:22:50
16 坂﨑 翔 平成国際大 20kmW 1:23:26 20kmW 1:23:26
17 髙橋 和生 早稲田大 20kmW 1:23:45 20kmW 1:23:21
18 川野 将虎 東洋大 20kmW 1:23:51 20kmW 1:23:51
19 山田 康太 南陽東置賜陸協 20kmW 1:23:55 20kmW 1:23:02
20 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校 20kmW 1:24:02 20kmW 1:20:38
21 河岸 良祐 東洋大 20kmW 1:24:22 20kmW 1:24:22
22 山本 徹 KAC 20kmW 1:24:32 20kmW 1:24:32
23 戸松 弘成 愛知教育大 20kmW 1:24:33 20kmW 1:24:25
24 管野 智文 ひがしん陸上部 20kmW 1:24:37 20kmW 1:23:36
25 榊原 颯音 日本大 20kmW 1:25:03 20kmW 1:25:03
26 尾上 雄基 IRE 20kmW 1:25:16 20kmW 1:25:16
27 大楽 享平 明治大 20kmW 1:25:18 20kmW 1:25:18
28 割田 仁志 埼玉陸協 20kmW 1:25:24 20kmW 1:23:55
29 石川 昌弥 東洋大 20kmW 1:25:25 20kmW 1:25:25
30 村山裕太郎 順天堂大 20kmW 1:25:27 20kmW 1:25:27
31 塩屋 陸 びわこスポーツ大 20kmW 1:25:31 20kmW 1:25:31
32 勝木 隼人 自衛隊体育学校 20kmW 1:25:37 20kmW 1:21:14
33 菅浪 裕也 びわこスポーツ大 20kmW 1:25:41 20kmW 1:24:52
34 大隈 武士 JR九州 20kmW 1:25:42 20kmW 1:23:40
35 寺田 拓斗 岩手大 20kmW 1:26:12 20kmW 1:26:12
36 大嶋 悠斗 中京大 20kmW 1:26:26 20kmW 1:26:26
37 渡邉 成陽 東京大 20kmW 1:26:26 20kmW 1:23:25
38 栁澤 優斗 福井工業大 20kmW 1:26:27 20kmW 1:26:27
39 中島 大和 平成国際大 20kmW 1:26:44 20kmW 1:26:44
40 石井 克弥 慶應義塾大 20kmW 1:26:52 20kmW 1:26:52
41 髙橋 涼太 順天堂大 20kmW 1:27:35 20kmW 1:27:35
42 伊藤 佑樹 SRC 20kmW 1:27:53 20kmW 1:23:45
43 粟野 敬介 明治大学同好会 20kmW 1:27:58 20kmW 1:27:58
44 小脇 康平 龍谷大 20kmW 1:28:19 20kmW 1:24:35
45 持田 顕人 同志社大 20kmW 1:28:22 20kmW 1:28:09
46 中川 岳士 北海道大 20000mW 1:28:41.2 20000mW 1:28:41.2
47 後藤 秀斗 順天堂大 20kmW 1:28:43 20kmW 1:24:30
48 比嘉 大悟 至学館大 20kmW 1:28:46 20kmW 1:28:46
49 植田 孝啓 龍谷大 20kmW 1:29:44 20kmW 1:29:44
50 田中 達也 奈良陸協 20000mW 1:29:48.9 20000mW 1:29:48.9
51 堀江 駿 東京大 20kmW 1:29:50 20kmW 1:29:50
52 西口 克洋 東京陸協 20kmW 1:29:53 20kmW 1:27:49
53 吉田 聡 龍谷大 20kmW 1:30:29 20kmW 1:30:29
54 鈴木 大介 さい陸協競技部 20kmW 1:30:34 20kmW 1:29:33
55 宮下 正尊 国士舘大 20kmW 1:30:37 20kmW 1:30:37
56 岡田 健太 T.G.K 20kmW 1:30:40 20kmW 1:29:31
57 井上 稜 国士舘大 20kmW 1:30:56 20kmW 1:29:46
58 佐々木和暉 早大同好会 20kmW 1:30:57 20kmW 1:30:57
59 松尾 直哉 九州共立大 20kmW 1:30:57 20kmW 1:30:57
60 初雁 直人 順天堂大 20kmW 1:31:06 20kmW 1:31:06
61 井上 浩輔 平成国際大 20000mW 1:31:17.66 20000mW 1:31:17.66
62 大内 穂高 茨城陸協 20kmW 1:31:22 20kmW 1:26:16
63 川田 敦斗 中京大 20kmW 1:31:28 20kmW 1:31:28
64 村上 寛佳 近畿大中四国 20kmW 1:31:43 20kmW 1:31:43
65 倉之段 弘 国士舘大 20kmW 1:31:44 20kmW 1:31:44
66 竹中 陽平 岩手大 20kmW 1:31:50 20kmW 1:31:50
67 竹内 佑介 国士舘大 20kmW 1:31:55 20kmW 1:31:55
68 安孫子辰哉 平成国際大 20000mW 1:31:57.92 20000mW 1:31:57.92
69 河野 樹 一橋大 20kmW 1:32:13 20kmW 1:32:13
70 若林 亮太 国士舘大 20kmW 1:32:18 20kmW 1:32:18
71 寺島 智春 東北大 20kmW 1:32:21 20kmW 1:32:21
72 古川 誠也 大阪大 20kmW 1:32:22 20kmW 1:32:22
73 大坪 鷹人 名古屋AC 20kmW 1:32:29 20kmW 1:28:41
74 木戸 大智 関西学院大 20kmW 1:32:29 20kmW 1:32:29
75 高橋 宏敬 鹿児島大 20kmW 1:32:29 20kmW 1:32:29
76 神原 陸人 関西学院大 20kmW 1:32:37 20kmW 1:32:37
77 及川 知大 神奈川工科大 20kmW 1:32:43 20kmW 1:32:43
78 宮島 秀明 NWS 20kmW 1:32:49 20kmW 1:32:49
79 菅原 直人 岩手大 20kmW 1:32:53 20kmW 1:32:53
80 小山 直洋 九州大 20kmW 1:33:00 20kmW 1:33:00
81 眞庭 優 九州大 20kmW 1:33:24 20kmW 1:33:24
82 大東 優太 びわこスポーツ大 20kmW 1:33:28 20kmW 1:33:28
83 山田 剛大 名古屋市立大 20kmW 1:33:30 20kmW 1:33:30
84 野瀬 康介 福井工業大 20kmW 1:33:34 20kmW 1:33:34
85 佐藤 高嶺 筑波大 20kmW 1:33:36 20kmW 1:33:32
86 亀田孝太郎 京都大 20kmW 1:33:39 20kmW 1:33:39
87 稲吉 悠多 至学館クラブ 20000mW 1:33:40.67 20000mW 1:33:40.67
88 森川 雅己 びわこスポーツ大 20kmW 1:33:42 20kmW 1:33:42
89 森田 靖 龍谷大 10000mW 40:47.66 10000mW 40:47.66
90 鈴木 勝治 山梨学院大 10000mW 40:54.28 10000mW 40:54.28
91 山本龍太郎 山梨学院大 10000mW 40:54.45 10000mW 40:54.45
92 田坂 剛志 守山35普連 10000mW 41:17.34 20kmW 1:22:46
93 高田 隼斗 山梨学院大 10000mW 41:22.68 10000mW 41:22.68
94 村尾 宥稀 明治大 10000mW 41:26.35 10000mW 41:26.35
95 中 優介 福井工業大 10000mW 41:28.66 10000mW 41:28.66
96 遠山 航平 山梨学院大 10000mW 41:37.85 10000mW 41:37.85
97 滝沢 大賀 平成国際大 10000mW 41:56.58 10000mW 41:56.58
98 髙橋 雄太 早稲田大 10kmW 42:16 10kmW 42:16
99 岡畠 勇士 山梨学院大 10000mW 42:16.40 10000mW 42:16.40
100 上田 俊希 東京学芸大 10000mW 42:25.34 10000mW 42:25.34
101 永原 秀人 明治大 10000mW 42:41.79 10000mW 41:43.40
102 青山 福泉 東京学芸大 10000mW 42:55.51 10000mW 41:34.64
103 遠藤 和也 名城大 10000mW 43:15.52 10000mW 43:15.52
104 井上 友康 びわこスポーツ大 10kmW 43:36 10kmW 43:03
105 武井 大樹 城西大 10000mW 43:38.66 10000mW 43:03.18
106 山岡 勇亮 平成国際大 10000mW 43:39.09 10000mW 43:39.09
107 仲野 誠 九州共立大 10000mW 43:41.71 10000mW 43:41.71
108 飯田 恭平 日本大 10000mW 43:43.69 10000mW 43:43.69
109 都鳥 一樹 順天堂大 10000mW 43:44.42 10000mW 43:44.42
110 小笠原大河 関西学院大 10000mW 43:47.68 10000mW 43:47.68
111 尻無浜悠作 関西外国語大 10000mW 43:54.88 10000mW 43:54.88
112 孫田 礼人 小松島市陸協 10000mW 43:55.89 10000mW 43:55.89
113 井本 太二 防衛大 10000mW 43:55.95 10000mW 43:55.95

2018 女子20kmW エントリー

No. 選手 所属 資格記録
種目
資格記録
タイム
最高記録
種目
最高記録
タイム
201 岡田久美子 ビックカメラ 20kmW 1:29:40 20kmW 1:29:40
202 淺田千安芸 DNP西日本 20kmW 1:32:12 20kmW 1:30:44
203 五藤 怜奈 中部学院大 20kmW 1:32:50 20kmW 1:31:00
204 河添 香織 立命館大 20kmW 1:33:09 20kmW 1:33:09
205 松本 彩映 ゴールド ジム 20kmW 1:33:16 20kmW 1:33:16
206 道口 愛 自衛隊体育学校 20kmW 1:35:16 20kmW 1:31:51
207 大和 千秋 飯田病院 20kmW 1:35:58 20kmW 1:35:58
208 溝口友己歩 早稲田大 20kmW 1:36:15 20kmW 1:36:15
209 園田世玲奈 中京大 20kmW 1:36:49 20kmW 1:36:49
210 渕瀬真寿美 東京陸協 20kmW 1:36:50 20kmW 1:28:03
211 熊谷 菜美 国士舘大 20kmW 1:38:50 20kmW 1:37:07
212 田牧明花音 逗子高 20kmW 1:39:53 20kmW 1:39:53
213 本間 汐音 中京大 20kmW 1:39:53 20kmW 1:39:53
214 松本 紗依 順天堂大 20kmW 1:40:05 20kmW 1:40:05
215 矢来 舞香 中京大 20kmW 1:40:19 20kmW 1:40:19
216 杉山 智香 同志社大 20kmW 1:40:26 20kmW 1:40:26
217 栗原 都妃 日本女子体育大 20kmW 1:41:06 20kmW 1:41:06
218 八木 望 福井陸協 20kmW 1:41:39 20kmW 1:36:14
219 山田 千花 広島大 20kmW 1:42:15 20kmW 1:42:15
220 倉原 菜摘 熊本大 20kmW 1:42:20 20kmW 1:42:20
221 外所 知紗 同志社女子大 20kmW 1:44:19 20kmW 1:44:19
222 矢島 風香 中京大 20kmW 1:44:28 20kmW 1:44:28
223 髙野 寛子 京都大 20kmW 1:45:21 20kmW 1:45:21
224 横山ひろり 国士舘大 20kmW 1:46:02 20kmW 1:46:02
225 竹中 千尋 北海道大 20kmW 1:46:04 20kmW 1:46:04
226 多比良千穂 龍谷大 20kmW 1:47:28 20kmW 1:47:28
227 岩田 奈央 同志社大 20kmW 1:47:56 20kmW 1:47:56
228 八木原 楓 東海大 20kmW 1:48:30 20kmW 1:46:12
229 大村由莉香 岩手大 20kmW 1:49:25 20kmW 1:49:25
230 吉田 優海 遊学館高 10000mW 48:11.55 10000mW 48:11.55
231 則本菜々子 東京学芸大 10000mW 48:48.10 10000mW 48:48.10
232 安達 桂子 KAC 10kmW 48:49 10kmW 48:49
233 浅野 眞代 大阪市立大 10000mW 48:54.64 10000mW 48:54.64
234 深水 梨保 至学館大 10000mW 49:04.95 10000mW 49:04.95
235 大谷菜々子 中京大 10kmW 49:21 10kmW 49:21
236 萩原采以子 東京学芸大 10000mW 49:25.85 10000mW 49:22.58
237 大野 未夢 平成国際大 10000mW 49:51.58 10000mW 49:51.58
238 末永 貴瑛 九州共立大 10000mW 50:30.51 10000mW 49:50.89
239 川邉のぞみ 名古屋大 10000mW 50:30.53 10000mW 50:30.53
240 横山ひかり 東京家政大 10000mW 50:51.43 10000mW 50:51.43
241 竹内 万理 宇部市陸協 10000mW 51:05.33 10000mW 49:10.67
242 立花 裕美 尼崎市陸協 10000mW 51:20.96 10000mW 51:20.96
243 中川 晴子 名古屋大 10000mW 51:22.41 10000mW 51:22.41
244 橋 あぐり 龍谷富山高 10kmW 51:28 10kmW 51:28
245 栗原 悠帆 東海大 10000mW 51:45.97 10000mW 51:45.97
246 荻野 睦 九州共立大 10000mW 51:47.62 10000mW 51:47.62
247 坪平佐希子 武庫川女子大 10000mW 51:55.06 10000mW 51:55.06
248 藤井菜々子 北九州市立高 10000mW 47:46.97

2018 U20男子10kmW エントリー

No. 選手 所属 資格記録
種目
資格記録
タイム
最高記録
種目
最高記録
タイム
301 竹内 悠 堀越高 10kmW 41:15 10kmW 41:15
302 立岩 和大 大牟田高 10000mW 41:44.05 10000mW 41:44.05
303 鈴木 匠 順天堂大 10kmW 41:50 10kmW 41:38
304 濱西 諒 履正社高 10kmW 42:47 10kmW 42:47
305 長山 達彦 埼玉栄高 10kmW 42:47 10kmW 42:47
306 鈴木 大 智辯カレッジ高 10kmW 42:57 10kmW 42:57
307 戸田 祐真 静岡学園高 10kmW 42:59 10kmW 42:59
308 劒物 太一 至学館大 10000mW 43:15.93 10000mW 43:15.93
309 川端 脩也 八千代松陰高 10kmW 43:27 10kmW 43:27
310 諏方 元郁 中越高 10kmW 43:39 10kmW 43:39
311 後藤 彪吾 鶴岡東高 10kmW 44:12 10kmW 44:12
312 石田 理人 尼崎西高 10000mW 44:18.57 10000mW 44:18.57
313 髙木 健太 いわき秀英高 10kmW 45:18 10kmW 45:18
314 菊地 涼介 札幌山の手高 10000mW 45:35.26 10000mW 45:35.26
315 黒木 亮太 松山大 10000mW 45:44.50 10000mW 45:44.50
316 田口 隼也 市立岐阜商高 10kmW 45:53 10kmW 45:53
317 大島 涼賀 一宮高 10kmW 46:04 10kmW 46:04
318 池内 宏希 水口東高 10kmW 46:27 10kmW 46:27
319 川野 辰彰 御殿場南高 10kmW 46:46 10kmW 46:46
320 進藤 宝登 横手高 10kmW 46:58 10kmW 46:58
321 堀田 聖尊 川越高 10kmW 47:02 10kmW 47:02
322 飯島 涼貴 雪谷高 10kmW 47:24 10kmW 47:24
323 彦坂 拓哉 名古屋高 10kmW 47:32 10kmW 47:32
324 平岡 昌敏 中大附横浜高 10kmW 47:38 10kmW 47:38
325 竹内 新 横浜高 10kmW 47:51 10kmW 47:51
326 後藤 俊介 市立銚子高 10kmW 47:56 10kmW 47:56
327 水野 雄斗 東海大諏訪高 10kmW 48:03 10kmW 48:03
328 小野 光輝 富良野高 10000mW 48:15.85 10000mW 48:15.85
329 北條 晴也 所沢西高 10kmW 48:21 10kmW 48:21
330 東海 龍宜 星光高 10kmW 48:22 10000mW 48:22.00
331 中村 有汰 茂原高 10kmW 48:28 10kmW 48:28
332 伊藤 駿 御殿場南高 10kmW 48:33 10kmW 48:33
333 佐野 立弥 巨摩高 10kmW 48:39 10kmW 48:39
334 塩入 洋弥 長野工高 10kmW 48:39 10kmW 48:39
335 椋木 駿也 東金商高 10kmW 48:39 10kmW 48:39
336 上鑪 一真 九州共立大 10000mW 48:41.32 10000mW 48:41.32
337 松岡 樹 伯太高 10000mW 48:43.73 10000mW 48:43.73
338 榊原 大翔 長生高 10kmW 48:54 10kmW 48:54
339 三福寺 旭 静岡東高 10kmW 49:00 10kmW 49:00
340 川村 亮太 花巻北高 10kmW 49:01 10kmW 49:01
341 猪又 雅史 下妻一高 10kmW 49:02 10kmW 49:02
342 南方 昭寛 兵庫高 10000mW 49:21.60 10000mW 49:21.60
343 植村 太貴 市立川口高 10kmW 49:28 10kmW 49:28
344 池浦 凱 越谷西高 10000mW 49:28.77 10000mW 49:28.77
345 小川 慧人 成田高 10kmW 49:33 10kmW 49:33
346 金山 裕希 日比谷高 10kmW 49:40 10kmW 49:40
347 鈴木 基嗣 蓮田松韻高 10000mW 49:40.08 10000mW 49:40.08
348 齋藤慶二郎 雪谷高 10kmW 49:44 10kmW 49:44
349 山﨑 大輝 堀越高 10000mW 49:45.39 10000mW 49:45.39
350 丸 航平 長生高 10kmW 49:46 10kmW 49:46
351 高尾 勇太 福岡工高 10000mW 49:46.71 10000mW 49:46.71
352 実広 太陽 東洋大牛久高 10kmW 49:47 10kmW 49:47
353 小島 駿亮 浦和高 10000mW 49:53.45 10000mW 49:53.45
354 住所 大翔 飾磨工高 5000mW 19:29.84 5000mW 19:29.84
355 古川 智己 熊本工高 5000mW 20:23.05 5000mW 20:23.05
356 古賀 友太 大牟田高 5000mW 20:23.58 5000mW 20:12.59
357 井上雄太郎 千種高 5000mW 20:27.41 5000mW 20:27.41
358 北村 匠 田辺高 5000mW 20:44.23 5000mW 20:44.23
359 中川 貴嗣 飾磨工高 5000mW 20:47.95 5000mW 20:47.95
360 野村 成希 岡豊高 5000mW 21:00.08 5000mW 21:00.08
361 服部 有佑 伊賀白鳳高 5000mW 21:04.12 5000mW 21:04.12
362 小林 貫太 丹羽高 5000mW 21:04.29 5000mW 21:04.29
363 萬壽 春輝 飾磨工高 5000mW 21:05.02 5000mW 21:05.02
364 村手 光樹 上野高 5000mW 21:05.35 5000mW 21:05.35
365 石田 昴 富山商高 5000mW 21:06.54 5000mW 21:06.54
366 小武海泰士 能代高 5000mW 21:09.63 5000mW 21:09.63
367 苅田篤之介 大塚高 5000mW 21:11.99 5000mW 21:11.99
368 岩川 祐介 浜北西高 5000mW 21:16.19 5000mW 21:16.19
369 湯川 宗志 小豆島中央高 5000mW 21:16.74 5000mW 21:16.74
370 北脇惇之介 滋賀学園高 5000mW 21:20.90 5000mW 21:20.90
371 前田未知也 鳥栖工高 5000mW 21:23.22 5000mW 21:23.22
372 小林 亮太 東海大諏訪高 5000mW 21:24.07 5000mW 21:24.07
373 荒川 尚輝 上野高 5000mW 21:25.76 5000mW 21:25.76
374 上野 竜助 田辺高 5000mW 21:29.09 5000mW 21:29.09
375 鈴木 英司 長野工高 5000mW 21:33.78 5000mW 21:33.78
376 宇佐美 柊 桑名西高 5000mW 21:34.14 5000mW 21:34.14
377 澤田 隼 川西緑台高 5000mW 21:38.88 5000mW 21:38.88
378 海老原健太 熊本二高 5000mW 21:39.50 5000mW 21:39.50
379 中谷瑠衣斗 鳥栖工高 5000mW 21:40.02 5000mW 21:40.02
380 徳山 莞太 履正社高 5000mW 21:40.35 5000mW 21:40.35
381 磯部 太一 知立東高 5000mW 21:41.16 5000mW 21:41.16
382 黑田亘太郎 市尼崎高 5000mW 21:42.53 5000mW 21:42.53
383 峠本 龍慧 岡山商大附高 5000mW 21:42.71 5000mW 21:42.71
384 宮﨑 泰成 南宇和高 5000mW 21:43.04 5000mW 21:43.04
385 阿座上朝輝 九州国際大付高 5000mW 21:45.52 5000mW 21:45.52
386 妻鹿 崇 市西宮高 5000mW 21:50.16 5000mW 21:50.16
387 武藤 洋太 西春高 5000mW 21:50.54 5000mW 21:50.54
388 藤木 淳史 兵庫高 5000mW 21:51.91 5000mW 21:51.91
389 加藤 謙太 皇學館大 5000mW 21:53.16 5000mW 21:27.58
390 布施 大貴 霧が丘高 5000mW 21:54.41 5000mW 21:54.41
391 廣田 天丸 高陽高 5000mW 21:56.58 5000mW 21:56.58
392 神崎 和貴 玉野光南高 5000mW 21:57.04 5000mW 21:57.04
393 梅本 崇弘 明和高 5000mW 21:57.88 5000mW 21:57.88
394 弥田 知真 石川高専高 5kmW 22:00 5kmW 22:00
395 川口 龍太 飾磨工高 5000mW 22:06.44 5000mW 22:06.44
396 井上 智暉 神戸鈴蘭台高 5000mW 22:06.92 5000mW 22:06.92
397 近藤 友紀 大間々高 5000mW 22:07.13 5000mW 22:07.13
398 荒堀 功三 堀川高 5000mW 22:11.10 5000mW 22:11.10
399 藤田 将史 愛知高 5000mW 22:12.31 5000mW 22:12.31
400 中谷 建太 浜松城北工高 5000mW 22:12.73 5000mW 22:12.73
401 甲田 基也 長野工高 5000mW 22:14.24 5000mW 22:05.95
402 出射 匠哉 岡山商大附高 5000mW 22:16.01 5000mW 22:16.01
403 奥 大地 小豆島中央高 5000mW 22:17.95 5000mW 22:17.95
404 石井 慎也 東海大諏訪高 5000mW 22:18.69 5000mW 22:18.69
405 植田 剛史 飾磨工高 5000mW 22:20.64 5000mW 22:20.64
406 髙松 航太 川西緑台高 5000mW 22:21.56 5000mW 22:21.56
407 秋山 快晴 大阪高 5000mW 22:24.71 5000mW 22:24.71
408 島田 史也 阿南高専高 5000mW 22:24.98 5000mW 22:24.98
409 今仲 冠太 大塚高 5000mW 22:26.32 5000mW 22:26.32
410 中島 伶 刈谷高 5000mW 22:27.15 5000mW 22:27.15
411 宝田 力 大塚高 5000mW 22:30.22 5000mW 22:30.22
412 柳橋 和輝 龍谷富山高 5000mW 22:33.95 5000mW 22:33.95
413 大内 奎吾 名取北高 5000mW 22:34.00 5000mW 22:34.00
414 小林 聡斗 川西緑台高 5000mW 22:34.52 5000mW 22:34.52
415 赤坂 雄斗 聖望高 5000mW 22:35.07 5000mW 22:35.07
416 三浦 透眞 古川黎明高 5000mW 22:35.67 5000mW 22:35.67
417 宮原 空哉 鳥栖工高 5000mW 22:36.9 5000mW 22:36.9
418 熊田龍乃介 札幌南高 5000mW 22:37.68 5000mW 22:37.68
419 原田 崇光 猿投農林高 5000mW 22:39.02 5000mW 22:39.02
420 谷口 大和 猿投農林高 5000mW 22:39.40 5000mW 22:39.40
421 加瀬 雄大 成田高 5000mW 22:39.46 5000mW 22:39.46
422 亀井 翼 飾磨工高 5000mW 22:41.66 5000mW 22:41.66
423 中島 明佳 長野工高 5000mW 22:42.10 5000mW 22:42.10
424 浦田 尚之 宇和高 5000mW 22:43.26 5000mW 22:43.26
425 森本 貴大 いなべ総合高 5000mW 22:44.77 5000mW 22:44.77
426 濵本 修平 近大東広島高 5000mW 22:46.77 5000mW 22:46.77
427 近廣 亮多 大津緑洋高 5000mW 22:50.49 5000mW 22:50.49
428 山下 尚真 塔南高 5000mW 22:53.38 5000mW 22:53.38
429 海老原開斗 守谷高 5000mW 22:54.26 5000mW 22:54.26
430 倉員 友希 九州国際大付高 5000mW 22:55.89 5000mW 22:55.89
431 宇郷 星 春日丘高 5000mW 22:56.71 5000mW 22:56.71
432 山下 諒真 浜北西高 5000mW 22:57.78 5000mW 22:57.78
433 上野 達輝 大聖寺高 5000mW 22:57.92 5000mW 22:57.92
434 上川 滉太 金光学園高 5000mW 22:58.19 5000mW 22:58.19
435 粟島 叶多 富山中部高 5000mW 22:59.00 5000mW 22:59.00

2018 U20女子5kmW エントリー

No. 選手 所属 資格記録
種目
資格記録
タイム
最高記録
種目
最高記録
タイム
501 林 奈海 北九州市立高 5000mW 22:57.43 5000mW 22:57.43
502 源 有留 倉敷翠松高 5000mW 23:04.08 5000mW 23:04.08
503 栗本 真実 逗子高 5kmW 23:12 5kmW 23:12
504 村上 藍 尚絅高 5000mW 23:25.33 5000mW 23:25.33
505 松本みなみ 熊谷女高 5000mW 23:25.86 5000mW 23:25.86
506 尾内 夏輝 伊勢崎清明高 5000mW 23:31.70 5000mW 23:24.04
507 志々田朝稀 御殿場南高 5000mW 23:31.80 5000mW 23:31.80
508 北小路咲枝 成田高 5000mW 23:45.72 5000mW 23:45.72
509 池田莉里花 玉野光南高 5000mW 23:48.96 5000mW 23:48.96
510 金子 櫻 尚絅高 5000mW 23:51.23 5000mW 23:51.23
511 杉林 歩 関西大倉高 5000mW 23:51.71 5000mW 23:51.71
512 籔田みのり 県西宮高 5000mW 23:56.22 5000mW 23:56.22
513 小田梨紗子 草津東高 5000mW 24:03.37 5000mW 24:03.37
514 森田 真緒 比叡山高 5000mW 24:13.22 5000mW 24:13.22
515 宇都宮あかり 八幡浜高 5000mW 24:14.00 5000mW 24:14.00
516 玉利 朱音 川西緑台高 5000mW 24:16.11 5000mW 24:16.11
517 粂 寿々香 川西緑台高 5000mW 24:19.71 5000mW 24:19.71
518 南 笑里 奈良育英高 5000mW 24:21.84 5000mW 24:21.84
519 立見 真央 日大三島高 5kmW 24:23 5kmW 24:23
520 落合 早峰 東海大諏訪高 5000mW 24:24.01 5000mW 24:24.01
521 長谷 朋美 泉陽高 5000mW 24:28.57 5000mW 24:28.57
522 阿部 小町 大体大浪商高 5000mW 24:28.76 5000mW 24:28.76
523 小嶋 夏世 所沢西高 5kmW 24:31 5kmW 24:31
524 藤井 菜美 所沢西高 5kmW 24:32 5kmW 24:32
525 馬場 柚希 下妻一高 5kmW 24:35 5kmW 24:35
526 柳田 紗希 須磨友が丘高 5000mW 24:35.84 5000mW 24:35.84
527 奥 のぞみ 小豆島中央高 5000mW 24:41.48 5000mW 24:41.48
528 中 梨緒 横浜翠嵐高 5000mW 24:42.22 5000mW 24:42.22
529 髙田 陽奈 比叡山高 5000mW 24:43.44 5000mW 24:43.44
530 伏見 智恵 仙台三高 5000mW 24:45.06 5000mW 24:45.06
531 矢内 萌木 大和高 5000mW 24:46.34 5000mW 24:46.34
532 岡本 瑠香 大塚高 5000mW 24:49.29 5000mW 24:49.29
533 糸山 未歩 西京高 5000mW 24:52.02 5000mW 24:11.63
534 渋谷 七未 蓮田松韻高 5000mW 24:55.75 5000mW 24:55.75
535 菊田 陽世 草津東高 5000mW 24:57.09 5000mW 24:57.09
536 室伏 若菜 加藤学園高 5000mW 24:59.97 5000mW 24:59.97
537 玉木みなみ 花咲徳栄高 5000mW 25:02.81 5000mW 25:02.81
538 坂田 陽感 春日高 5000mW 25:04.82 5000mW 25:04.82
539 森川 夏帆 霧が丘高 5000mW 25:13.42 5000mW 25:13.42
540 山内レイラ 球陽高 5000mW 25:15.56 5000mW 25:15.56
541 渡辺まりん 長岡商高 5000mW 25:17.43 5000mW 25:17.43
542 平澤 優佳 松川高 5kmW 25:18 5kmW 25:18
543 萩原 愛 伊勢崎清明高 5000mW 25:20.46 5000mW 25:20.46
544 上森 佳代 桜花学園高 5000mW 25:22.05 5000mW 25:22.05
545 児玉 結夏 大阪桐蔭高 5000mW 25:22.51 5000mW 25:22.51
546 佐藤 夏南 富岡東高 5000mW 25:26.21 5000mW 25:26.21
547 上林 由佳 尚絅高 5000mW 25:27.91 5000mW 25:27.91
548 矢吹 彩音 いわき秀英高 5000mW 25:30.51 5000mW 25:30.51
549 飯嶋 美優 中村女高 5000mW 25:31.05 5000mW 25:31.05
550 勝又 碧 御殿場南高 5kmW 25:32 5kmW 25:32
551 井上 香里 上野高 5000mW 25:32.15 5000mW 25:32.15
552 川﨑明日香 熊本二高 5000mW 25:34.03 5000mW 24:56.89
553 秋元美知瑠 柏南高 5000mW 25:40.79 5000mW 25:40.79
554 西岡 瑞葵 聖カタリナ高 5000mW 25:43.65 5000mW 25:43.65
555 川島 優佳 久喜高 5kmW 25:44 5kmW 25:44
556 橘 湖雪 西条農高 5000mW 25:46.64 5000mW 25:46.64
557 長江紗知穂 泉陽高 5000mW 25:47.35 5000mW 25:47.35
558 小野内花倫 富山中部高 5kmW 25:52 5kmW 25:52
559 廣瀬 弥生 西宮北高 5000mW 25:52.75 5000mW 25:52.75
560 相馬 楓 至学館高 5000mW 25:52.78 5000mW 25:52.78
561 森田 花音 成田高 5kmW 25:53 5kmW 25:53
562 原田 琴菜 長野西高 5kmW 25:54 5kmW 25:54
563 三木 彩花 小豆島中央高 5000mW 25:55.33 5000mW 25:55.33
564 菊池 凜 昭和一学園高 5000mW 25:58.12 5000mW 25:58.12
565 湯浅 美乃 熊谷女高 3000mW 15:09.82 3000mW 15:09.82

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。「第101回 日本陸上競技選手権大会 20km競歩」「第29回 U20選抜競歩大会」は、2018年2月18日(日)に開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 08:50  U20男子 10km競歩
  • 09:00  U20女子 5km競歩
  • 09:50  男子 20km競歩(日本選手権)
  • 10:10  女子 20km競歩(日本選手権)

参考

【#日本選手権競歩】前日記者会見📢第101回日本選手権男子・女子20km競歩の前日会見が、本日、兵庫県神戸市六甲アイランドにあるホテルで行われました。この大会は、本年8月末にジャカルタ(インドネシア)で開催される第18回 #アジア競技大…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2018年2月17日(土)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン