【日本陸上選手権20km競歩 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権大会 男女20km競歩
第31回 U20選抜競歩大会
東京五輪 2020 日本代表選手選考会
(2020年2月16日)

日本陸上選手権20km競歩
img via: 第103回 日本陸上競技選手権大会20km競歩 | JAAF 日本陸連

第103回 日本陸上競技選手権大会20km競歩第31回 U20選抜競歩大会が2020年2月16日 (日) 、兵庫県神戸市 六甲アイランド甲南大学西側20kmコースで開催されます。ここでは、日本陸上選手権20km競歩・U20選抜競歩 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 

スポンサーリンク

2020 日本陸上選手権20km競歩

2020 男子選手権20km競歩

日本陸上選手権20km競歩・U20選抜競歩 2020 の結果は以下の通りです。

男子20km競歩は山西利和 (愛知製鋼) が1:17:36で、女子20km競歩は岡田久美子 (ビックカメラ) が1:29:56で制しました。

参考

★ライブ配信★【第103回日本選手権・20㎞競歩】2020年2月16日(日)六甲アイランド甲南大学西側20㎞コース「第103回日本陸上競技選手権大会男子・女子20km競歩」

動画: JAAF 日本陸連

【2020 男子選手権20km競歩】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:17:36
(19:25)
山西 利和 愛知製鋼 0:19:19
(19:19)
0:38:49
(19:30)
0:58:11
(19:22)
2 1:19:07
(20:27)
池田 向希 東洋大 0:19:19
(19:19)
0:38:50
(19:31)
0:58:40
(19:50)
OP 1:19:34
(20:10)
カール
ストローム
ペルセウス
スウェーデン 0:19:19
(19:19)
0:39:08
(19:49)
0:59:24
(20:16)
3 1:19:53
(21:42)
高橋 英輝 富士通 0:19:19
(19:19)
0:38:50
(19:31)
0:58:11
(19:21)
4 1:20:15
(20:18)
藤澤 勇 ALSOK 0:19:20
(19:20)
0:39:28
(20:08)
0:59:57
(20:29)
5 1:20:26
(21:42)
野田 明宏 自衛隊体育学校 0:19:20
(19:20)
0:38:58
(19:38)
0:58:44
(19:46)
6 1:20:32
(20:35)
荒井 広宙 富士通 0:19:35
(19:35)
0:39:30
(19:55)
0:59:57
(20:27)
7 1:20:41
(20:44)
丸尾 知司 愛知製鋼 0:19:35
(19:35)
0:39:30
(19:55)
0:59:57
(20:27)
8 1:20:47
(20:50)
古賀 友太 明治大 0:19:36
(19:36)
0:39:30
(19:54)
0:59:57
(20:27)
9 1:21:58
(20:32)
村山 裕太郎 順天堂大 0:20:21
(20:21)
0:40:59
(20:38)
1:01:26
(20:27)
10 1:22:28
(20:58)
小林 快 新潟
アルビレックスRC
0:20:07
(20:07)
0:40:42
(20:35)
1:01:30
(20:48)
11 1:23:37
(21:17)
石田 昴 立命館大 0:20:22
(20:22)
0:41:07
(20:45)
1:02:20
(21:13)
12 1:24:05
(21:45)
髙橋 和生 ADW陸上部 0:20:18
(20:18)
0:41:08
(20:50)
1:02:20
(21:12)
13 1:24:27
(22:50)
山本 龍太郎 山梨学院大 0:20:02
(20:02)
0:40:23
(20:21)
1:01:37
(21:14)
14 1:24:29
(21:03)
勝木 隼人 自衛隊体育学校 0:21:16
(21:16)
0:42:27
(21:11)
1:03:26
(20:59)
15 1:24:41
(21:18)
菅浪 裕也 順天堂大 0:20:44
(20:44)
0:41:59
(21:15)
1:03:23
(21:24)
16 1:24:41
(22:01)
及川 文隆 福井県スポ協 0:19:36
(19:36)
0:39:36
(20:00)
1:02:40
(23:04)
OP 1:25:16
(22:01)
ヒュン
ムヨンジュ
韓国 0:20:53
(20:53)
0:41:59
(21:06)
1:03:15
(21:16)
17 1:25:16
(22:25)
住所 大翔 順天堂大 0:20:44
(20:44)
0:41:42
(20:58)
1:02:51
(21:09)
18 1:25:34
(22:20)
立岩 和大 順天堂大 0:20:44
(20:44)
0:41:59
(21:15)
1:03:14
(21:15)
19 1:26:05
(22:19)
村手 光樹 東京学芸大 0:20:54
(20:54)
0:41:59
(21:05)
1:03:46
(21:47)
20 1:26:21
(22:03)
伊藤 佑樹 SRC 0:20:57
(20:57)
0:42:31
(21:34)
1:04:18
(21:47)
21 1:26:26
(22:43)
鈴木 英司 東海大 0:20:54
(20:54)
0:41:58
(21:04)
1:03:43
(21:45)
22 1:26:46
(21:50)
戸田 祐真 高知大 0:21:31
(21:31)
0:43:13
(21:42)
1:04:56
(21:43)
23 1:26:52
(23:11)
鈴木 勝治 山梨学院大 0:20:16
(20:16)
0:41:16
(21:00)
1:03:41
(22:25)
24 1:26:58
(22:35)
福井 隆真 一橋大 0:20:54
(20:54)
0:42:27
(21:33)
1:04:23
(21:56)
25 1:27:39
(23:29)
鈴木 匠 順天堂大 0:20:45
(20:45)
0:42:13
(21:28)
1:04:10
(21:57)
26 1:27:52
(23:43)
諏方 元郁 よつば森林組合 0:19:36
(19:36)
0:40:43
(21:07)
1:04:09
(23:26)
27 1:28:26
(22:57)
北村 匠 龍谷大 0:21:08
(21:08)
0:43:11
(22:03)
1:05:29
(22:18)
28 1:28:45
(23:38)
都鳥 一樹 順天堂大 0:21:16
(21:16)
0:42:28
(21:12)
1:05:07
(22:39)
29 1:28:52
(23:12)
上田 俊希 東京学芸大 0:21:26
(21:26)
0:43:32
(22:06)
1:05:40
(22:08)
OP 1:28:52
(23:56)
ヒュング
ジョン
韓国 0:21:31
(21:31)
0:43:11
(21:40)
1:04:56
(21:45)
30 1:28:53
(22:38)
竹内 悠 東海大 0:22:06
(22:06)
0:44:01
(21:55)
1:06:15
(22:14)
31 1:29:15
(22:27)
田中 達也 田中競歩軍 0:22:06
(22:06)
0:44:16
(22:10)
1:06:48
(22:32)
32 1:29:20
(22:21)
松永 幸大 名古屋大 0:22:08
(22:08)
0:44:34
(22:26)
1:06:59
(22:25)
33 1:29:33
(22:48)
片岡 龍也 順天堂大 0:22:07
(22:07)
0:44:16
(22:09)
1:06:45
(22:29)
34 1:29:49
(23:05)
赤坂 雄斗 育英大 0:21:41
(21:41)
0:44:15
(22:34)
1:06:44
(22:29)
35 1:29:53
(23:53)
大隈 武士 JR九州 0:21:02
(21:02)
0:43:09
(22:07)
1:06:00
(22:51)
36 1:29:55
(23:52)
村尾 宥稀 明治大 0:20:22
(20:22)
0:43:16
(22:54)
1:06:03
(22:47)
37 1:30:05
(23:55)
山本 徹 KAC 0:20:57
(20:57)
0:42:58
(22:01)
1:06:10
(23:12)
38 1:30:23
(23:06)
山田 善貴 早大同 0:22:09
(22:09)
0:44:34
(22:25)
1:07:17
(22:43)
39 1:30:35
(23:45)
西塔 拓己 愛知製鋼 0:22:01
(22:01)
0:44:13
(22:12)
1:06:50
(22:37)
40 1:30:38
(23:01)
神澤 智也 ムーンスター 0:22:12
(22:12)
0:44:39
(22:27)
1:07:37
(22:58)
41 1:30:39
(25:01)
阿座上 朝輝 北九州市立大 0:20:45
(20:45)
0:42:45
(22:00)
1:05:38
(22:53)
42 1:30:41
(23:04)
松尾 直哉 AUF 0:22:12
(22:12)
0:44:39
(22:27)
1:07:37
(22:58)
43 1:30:44
(24:07)
寺島 智春 東北大 0:21:17
(21:17)
0:43:31
(22:14)
1:06:37
(23:06)
44 1:31:17
(23:39)
西口 克洋 東京陸協 0:22:08
(22:08)
0:44:38
(22:30)
1:07:38
(23:00)
45 1:31:18
(23:53)
中川 岳士 東北大 0:21:32
(21:32)
0:44:13
(22:41)
1:07:25
(23:12)
46 1:31:29
(24:27)
後藤 潤平 東京大 0:21:56
(21:56)
0:44:17
(22:21)
1:07:02
(22:45)
47 1:31:31
(23:09)
井元 太二 防衛大 0:22:46
(22:46)
0:45:40
(22:54)
1:08:22
(22:42)
48 1:31:35
(24:16)
湯川 宗志 龍谷大 0:21:33
(21:33)
0:44:12
(22:39)
1:07:19
(23:07)
49 1:31:36
(24:29)
出射 匠哉 三井E&S玉野 0:22:08
(22:08)
0:44:16
(22:08)
1:07:07
(22:51)
50 1:31:39
(24:48)
川田 敦斗 中京大 0:22:05
(22:05)
0:44:03
(21:58)
1:06:51
(22:48)
51 1:31:46
(23:59)
山田 康太 南陽東置賜陸協 0:23:07
(23:07)
0:45:39
(22:32)
1:07:47
(22:08)
52 1:31:52
(23:13)
後藤 秀斗 千葉陸協 0:22:11
(22:11)
0:45:05
(22:54)
1:08:39
(23:34)
53 1:33:19
(26:47)
中 優介 福井工業大 0:21:31
(21:31)
0:43:41
(22:10)
1:06:32
(22:51)
54 1:34:10
(24:10)
小山 直洋 九州大 0:22:47
(22:47)
0:46:12
(23:25)
1:10:00
(23:48)
55 1:34:18
(25:32)
山田 華生 南山大 0:22:35
(22:35)
0:45:08
(22:33)
1:08:46
(23:38)
56 1:34:29
(25:39)
髙木 健太 中京大 0:23:07
(23:07)
0:45:45
(22:38)
1:08:50
(23:05)
57 1:34:50
(24:47)
立花 悠弥 広島工業大 0:22:36
(22:36)
0:46:03
(23:27)
1:10:03
(24:00)
58 1:35:16
(27:32)
服部 有佑 中京大 0:22:05
(22:05)
0:44:12
(22:07)
1:07:44
(23:32)
59 1:35:50
(26:22)
塩入 滉介 東京陸協 0:23:03
(23:03)
0:45:59
(22:56)
1:09:28
(23:29)
60 1:35:56
(26:18)
松本 海人 びわこスポーツ大 0:23:07
(23:07)
0:45:49
(22:42)
1:09:38
(23:49)
61 1:38:24
(26:45)
三好 智也 国士舘大 0:22:34
(22:34)
0:46:13
(23:39)
1:11:39
(25:26)
62 1:38:47
(26:30)
寺田 倖太朗 一橋大 0:22:46
(22:46)
0:46:44
(23:58)
1:12:17
(25:33)
63 1:39:43
(26:35)
植村 太貴 神奈川大 0:23:08
(23:08)
0:48:37
(25:29)
1:13:08
(24:31)
DNF 鈴木 智大 名古屋大 0:21:51
(21:51)
0:44:01
(22:10)
1:06:48
(22:47)
DNF 濱西 諒 明治大 0:20:35
(20:35)
0:41:59
(21:24)
DNF 神原 陸人 関西学院大 0:23:26
(23:26)
DNF 鷲尾 優太 中京大 0:22:41
(22:41)
0:46:57
(24:16)
1:12:54
(25:57)
DNF 藤木 淳史 関西学院大 0:22:11
(22:11)
0:45:19
(23:08)
1:09:15
(23:56)
DNF 河野 樹 一橋大 0:21:03
(21:03)
0:43:22
(22:19)
1:07:41
(24:19)
DNF 浦田 尚之 平成国際大 0:23:05
(23:05)
0:48:13
(25:08)
1:14:42
(26:29)
DNF 遠山 航平 山梨学院大 0:22:01
(22:01)
DNF 小笠原 大河 関西学院大 0:22:01
(22:01)
0:44:29
(22:28)
1:09:17
(24:48)
DNF 松永 大介 富士通 0:20:02
(20:02)
DNF 鈴木 大 龍谷大 0:21:34
(21:34)
0:44:08
(22:34)
1:08:19
(24:11)
DNF 柳澤 優斗 トーハツ 0:22:10
(22:10)
0:45:49
(23:39)
DNF 磯部 太一 中京大 0:22:35
(22:35)
0:45:29
(22:54)
OP DQ K1 ビオンクワン
チェ
韓国 0:20:02
(20:02)
0:40:23
(20:21)
1:03:14
(22:51)
OP DQ K2 チン マン
キット
香港 0:23:10
(23:10)
DQ K3 山下 優嘉 黒部アクア
アスリーツ
0:22:28
(22:28)
0:45:18
(22:50)
DQ K3 保田 亜久利 東京大 0:22:07
(22:07)
0:44:36
(22:29)
1:07:55
(23:19)

2020 女子選手権20km競歩

【2020 女子選手権20km競歩】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km
1 1:29:56
(22:48)
岡田 久美子 ビックカメラ 0:22:10
(22:10)
0:44:33
(22:23)
1:07:08
(22:35)
2 1:33:15
(24:06)
河添 香織 自衛隊体育学校 0:22:40
(22:40)
0:45:33
(22:53)
1:09:09
(23:36)
3 1:35:10
(24:37)
林 奈海 順天堂大 0:23:31
(23:31)
0:47:00
(23:29)
1:10:33
(23:33)
4 1:35:21
(24:35)
園田 世玲奈 NTN 0:23:12
(23:12)
0:46:40
(23:28)
1:10:46
(24:06)
5 1:36:36
(26:07)
道口 愛 自衛隊体育学校 0:22:54
(22:54)
0:46:36
(23:42)
1:10:29
(23:53)
OP 1:37:02
(27:27)
ゴンザレス
モンジャレス
ナディアリゼ
メキシコ 0:22:41
(22:41)
0:45:33
(22:52)
1:09:35
(24:02)
6 1:37:43
(25:35)
熊谷 菜美 筑波銀行 0:23:12
(23:12)
0:47:07
(23:55)
1:12:08
(25:01)
7 1:39:08
(25:40)
外所 知紗 同志社女子大 0:24:05
(24:05)
0:48:43
(24:38)
1:13:28
(24:45)
8 1:39:16
(25:48)
立見 真央 中京大 0:24:20
(24:20)
0:48:43
(24:23)
1:13:28
(24:45)
9 1:40:42
(26:20)
五藤 怜奈 ティラドリク 0:24:20
(24:20)
0:48:48
(24:28)
1:14:22
(25:34)
10 1:41:45
(26:00)
滝口 ひまわり 小松大谷高 0:24:20
(24:20)
0:49:23
(25:03)
1:15:45
(26:22)
11 1:42:09
(25:57)
落合 早峰 中京大 0:24:56
(24:56)
0:50:30
(25:34)
1:16:12
(25:42)
12 1:42:21
(26:49)
溝口 友己歩 早稲田大 0:24:20
(24:20)
0:49:33
(25:13)
1:15:32
(25:59)
13 1:42:39
(26:44)
今 かえで 国士舘大 0:24:54
(24:54)
0:50:08
(25:14)
1:15:55
(25:47)
14 1:43:05
(26:28)
安達 桂子 KAC 0:25:10
(25:10)
0:50:40
(25:30)
1:16:37
(25:57)
15 1:43:07
(27:13)
矢来 舞香 中京大 0:24:05
(24:05)
0:49:12
(25:07)
1:15:54
(26:42)
16 1:43:35
(27:09)
松本 紗依 ちば興銀 0:24:54
(24:54)
0:50:24
(25:30)
1:16:26
(26:02)
17 1:43:42
(26:46)
北小路 咲枝 立教大 0:25:25
(25:25)
0:50:58
(25:33)
1:16:56
(25:58)
18 1:44:02
(27:11)
谷口 明日香 武庫川女子大 0:25:10
(25:10)
0:50:42
(25:32)
1:16:51
(26:09)
19 1:44:18
(26:59)
岩田 奈央 同志社大 0:25:11
(25:11)
0:50:41
(25:30)
1:17:19
(26:38)
20 1:44:35
(27:16)
栗原 都妃 日本女子体育大 0:25:45
(25:45)
0:51:15
(25:30)
1:17:19
(26:04)
21 1:44:44
(28:10)
浅野 成美 高知工科大 0:24:54
(24:54)
0:50:31
(25:37)
1:16:34
(26:03)
22 1:44:49
(27:19)
村上 藍 順天堂大 0:25:27
(25:27)
0:51:12
(25:45)
1:17:30
(26:18)
23 1:46:12
(26:46)
志々田 朝稀 びわこスポーツ大 0:24:54
(24:54)
0:51:34
(26:40)
1:19:26
(27:52)
24 1:47:20
(29:03)
尾内 夏輝 日本女子体育大 0:25:15
(25:15)
0:51:14
(25:59)
1:18:17
(27:03)
25 1:48:06
(29:22)
松本 彩映 ゴールドジム 0:25:14
(25:14)
0:51:24
(26:10)
1:18:44
(27:20)
26 1:48:07
(28:53)
源 有留 倉敷化工 0:25:37
(25:37)
0:51:56
(26:19)
1:19:14
(27:18)
27 1:49:58
(31:38)
大谷 菜々子 中京大 0:25:10
(25:10)
0:50:41
(25:31)
1:18:20
(27:39)
28 1:50:22
(31:27)
浅野 眞代 大阪市立大 0:24:59
(24:59)
0:51:05
(26:06)
1:18:55
(27:50)
29 1:51:29
(28:37)
中川 晴子 名古屋大 0:26:59
(26:59)
0:54:33
(27:34)
1:22:52
(28:19)
30 1:51:49
(28:33)
中本 春花 武庫川女子大 0:26:58
(26:58)
0:54:48
(27:50)
1:23:16
(28:28)
DNF 吉住 友希 船整 0:26:44
(26:44)
DNF 則本 菜々子 東京学芸大 0:25:49
(25:49)
0:52:04
(26:15)
1:21:43
(29:39)
DNF 川邉 のぞみ 名古屋大 0:26:59
(26:59)
0:55:14
(28:15)
1:27:16
(32:02)
DNF 石田 さつき 尼崎市陸協 0:23:45
(23:45)
DNF 松本 みなみ 津田塾大 0:25:49
(25:49)
DNF 松本 優澄 国士舘大 0:25:29
(25:29)
0:52:20
(26:51)
1:23:43
(31:23)
DNF 栗本 真実 中部学院大 0:24:57
(24:57)
0:51:48
(26:51)
DNF 室伏 若菜 中京大 0:26:58
(26:58)
0:55:12
(28:14)
1:25:50
(30:38)
DQ K2 淺田 千安芸 DNP
DQ K2 竹内 万理 宇部市陸協 0:25:35
(25:35)
0:51:30
(25:55)
DQ K2 長谷川 睦 J&E久居 0:26:02
(26:02)
0:54:43
(28:41)

【2020 男子U20 10km競歩】

順位 記録 選手 所属
1 0:41:41 萬壽 春輝 飾磨工高
2 0:41:53 向井 大賀 鹿児島商高
3 0:42:20 上野 竜助 田辺高
4 0:42:30 清水 海地 長野日大高
5 0:42:38 石田 理人 尼崎西高
6 0:42:40 岩井 和也 和歌山北高
7 0:42:49 中谷 知博 智辯カレッジ高
8 0:42:54 小林 亮太 東海大諏訪高
9 0:43:05 姫野 稀央 鳥栖工高
10 0:43:06 辻村 絢平 飾磨工高
11 0:43:14 井澗 洸太 田辺工高
12 0:43:19 山下 雄暉 美濃加茂高
13 0:43:22 服部 悠平 西脇工高
14 0:43:29 奥野 達 清風高
15 0:43:41 水谷 颯佑 京都工学院高
OP 0:43:51 ファン ボ シュオ 台湾(OPEN)
16 0:44:11 中垣 遥暉 鳥栖工高
17 0:44:14 吉川 絢斗 中大附属横浜高
OP 0:44:20 ミンギ ソン 韓国(OPEN)
OP 0:44:21 チャン ユンケイ 台湾(OPEN)
18 0:44:27 大瀧 歩 我孫子高
19 0:44:28 中川 靖悟 相模原総合高
20 0:44:33 安部 暖人 島根中央高
21 0:44:38 安 夏都起 伊賀白鳳高
22 0:44:47 土屋 温希 智辯カレッジ高
23 0:44:47 末成 壮司 萩高
24 0:44:50 飯住 勇亮 成田高
25 0:44:51 秋山 快晴 福井工業大
26 0:44:52 徳山 莞太 履正社高
27 0:44:52 西林 晴流 尽誠学園高
28 0:44:55 松本 祐翔 日立工高
29 0:44:56 北村 亘 田辺高
30 0:44:56 北條 晴也 所沢西高
31 0:44:57 松井 天 堀川高
32 0:45:08 田村 恭陽 西京高
33 0:45:18 近藤 岬 十日町高
34 0:45:20 木村 太陽 大塚高
35 0:45:21 上岡 龍晟 松山工高
36 0:45:25 横田 浩人 聖望高
37 0:45:26 高橋 響希 上田西高
38 0:45:27 田口 紫音 上田西高
39 0:45:27 川口 優人 相模原総合高
40 0:45:35 和家 昂太郎 宇和島東高
41 0:45:39 三浦 嵩弘 東海大山形高
42 0:45:40 松本 天翔 西脇工高
43 0:45:46 佐藤 晋太 長野工高
44 0:45:53 西村 洸 九州国際大付高
45 0:46:03 吉田 利輝 御殿場南高
46 0:46:08 三好 凛 自由ケ丘高
OP 0:46:15 ファン ウェン カイ 台湾(OPEN)
47 0:46:17 井上 祐希 長野日大高
48 0:46:23 田中 虹成 成田高
49 0:46:30 嶋 奏一郎 京都工学院高
50 0:46:35 竹原 悠真 東海大菅生高
51 0:46:35 内場 冬都 純真高
52 0:46:35 村越 優汰 横浜高
53 0:46:35 藤田 陸 九州国際大付高
54 0:46:37 久原 崇遥 相模原総合高
55 0:46:39 田村 真裟斗 純真高
56 0:46:49 奥 大地 小豆島中央高
57 0:46:59 那須 智太 我孫子高
58 0:47:01 香川 竜都 下関市立大
59 0:47:06 長岡 聖也 寒河江工高
60 0:47:07 高島 捺綺 敦賀気比高
61 0:47:10 荒川 幸輝 高田高
62 0:47:10 山本 幸輝 岡山商大附高
63 0:47:11 杉野 悠人 西春高
64 0:47:12 西谷 郁羽 尼崎稲園高
65 0:47:13 樋口 凱 長井高
66 0:47:19 下村 智哉 小松大谷高
67 0:47:22 折小野 怜旺 鹿児島工高
68 0:47:22 渡邉 隆紀 筑豊高
69 0:47:28 小柳 蓮 小豆島中央高
70 0:47:31 谷垣 大翔 田辺高
71 0:47:35 牧野 海音和 立教新座高
72 0:47:45 服部 永遠 佐織工高
73 0:47:52 宮﨑 凛人 岡山商大附高
74 0:47:52 黄地 一希 履正社高
75 0:47:57 五十嵐 浩輔 小千谷高
76 0:47:58 荻原 那和 笛吹高
77 0:47:58 中村 隆一 瑞陵高
78 0:47:59 新井 佑生 東海大山形高
79 0:48:18 一瀬 忠孝 九州国際大付高
80 0:48:22 安宅 壱冴 川西緑台高
81 0:48:23 齋藤 琉空 佐織工高
82 0:48:24 赤峰 健斗 泉陽高
83 0:48:27 中澤 泰盛 びわこスポーツ大
84 0:48:29 日野 瑛允 東温高
85 0:48:29 田邊 魁斗 翠星高
86 0:48:32 花輪 大輔 花巻北高
87 0:48:48 鈴木 基嗣 蓮田松韻高
88 0:48:50 長谷川 航也 東金商高
89 0:49:03 上野 由騎 岡山商大附高
90 0:49:27 石川 琢馬 横手高
91 0:50:05 髙山 尚人 太田工高
92 0:50:56 田邊 寛太 保土ケ谷高
93 0:51:05 山内 勇人 美濃加茂高
94 0:52:40 吉川 哲央 岡山商大附高
95 0:54:18 清永 航平 関学高
DNF 佐々木 陸 九州共立大
DNF 川野 晃 長野工高
DNF 矢吹 陸空 岡山商大附高
DNS 橋本 謙信 熊本二高
DNS 中尾 心哉 智辯カレッジ高
DNS 川池 友樹 高知工高
OP DNS リー シェン ジン 台湾(OPEN)
DSQ K1 的場 堅 県西宮高
DSQ K1 菅原 翠巴 飾磨工高
OP DSQ K1 リ ピン シアン 台湾(OPEN)
DSQ K3 牧島 駿太 伊那北高
DSQ K3 青木 悠真 太田高

2020 女子U20 5km競歩

【2020 女子U20 5km競歩】

順位 記録 選手 所属
1 0:22:12 籔田 みのり NGR 県西宮高
2 0:22:46 梅野 倖子 宗像高
3 0:22:51 下岡 仁美 泉陽高
4 0:23:19 小出 佳奈 智辯カレッジ高
5 0:23:31 岡本 瑠香 大塚高
6 0:23:35 市村 実夢 県西宮高
7 0:23:37 大網 瑞姫 成田高
8 0:23:40 藤野 楓 大阪桐蔭高
9 0:23:41 内藤 未唯 石橋高
10 0:23:48 乾 栞奈 鳳凰高
11 0:23:54 永井 優会 北見緑陵高
12 0:23:59 廣石 那萌 西京高
13 0:24:04 飴山 ねね 小松大谷高
14 0:24:08 大野 里彩 県西宮高
15 0:24:09 杉本 佳穂 県西宮高
16 0:24:11 藤井 菜美 所沢西高
17 0:24:12 山岸 芽生 十日町高
18 0:24:15 永井 ひかる 城北高
19 0:24:17 中込 奈都 泉陽高
20 0:24:19 高橋 七琉 大宮北高
21 0:24:28 板垣 綾佳 富岡東高
22 0:24:28 岩波 知佳 輪島高
23 0:24:33 城本 美結 鳥取城北高
24 0:24:34 白石 悠 東筑紫高
25 0:24:34 杉江 ひかる 草津東高
26 0:24:37 野地 琳々星 本庄東高
27 0:24:52 岡田 萌 暁の星女高
28 0:24:54 寺山 愛衣加 太田女高
29 0:24:56 内田 優飛 常葉大菊川高
30 0:25:04 迫田 有咲 県西宮高
31 0:25:05 片寄 響 いわき秀英高
32 0:25:06 澤 歩優 泉陽高
33 0:25:10 渋谷 七未 蓮田松韻高
34 0:25:12 出嶋 彩佳奈 星稜高
35 0:25:15 杉村 日菜子 川西緑台高
36 0:25:16 秋元 由良 西宮北高
37 0:25:18 渋谷 美月 二俣川高
38 0:25:19 石井 あかね 南平高
39 0:25:19 松下 奈津希 鹿児島女高
40 0:25:19 藤山 千洋 九州共立大
41 0:25:20 飯嶋 美優 中村女高
42 0:25:26 井上 香里 上野高
43 0:25:26 三好 梨胡 聖カタリナ高
44 0:25:30 谷口 千晴 水口東高
45 0:25:35 松浦 佑実 静岡学園高
46 0:25:35 牧 妃菜恵 大阪成蹊女子高
47 0:25:36 片原 未紗音 豊明高
48 0:25:39 東 楓 大阪成蹊女子高
49 0:25:40 多久 なづな 安城高
50 0:25:40 数間 あかり いわき秀英高
51 0:25:40 小縣 美月 所沢西高
52 0:25:42 樋渡 結 純真高
53 0:25:43 岩田 華侑 一宮高
54 0:25:46 藤本 香那 富山中部高
55 0:25:50 服部 美宙 大塚高
56 0:25:52 當山 凛子 北九州市立高
57 0:25:53 岩永 渚沙 大和高
58 0:26:05 大出 真由 下妻一高
59 0:26:06 野村 音々 早大本庄高
60 0:26:08 周藤 可怜 川西緑台高
61 0:26:20 村山 沙耶 熊谷女高
62 0:26:28 築地 麻里亜 福大附属若葉高
63 0:27:05 臼井 和可奈 水戸二高
64 0:27:47 下村 天音 市尼崎高
65 0:28:27 浅田 遥花 西京高
DQ W2 杉原 菜友 出雲高
DQ W3 定森 日菜 倉敷翠松高
DNS 角村 ありさ 聖カタリナ高
DNS 青野 陽香 大塚高