【アジア陸上選手権 2019 ドーハ】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

23rd Asian Athletics Championship 2019
(2017年4月21日~24日)

asian-athletics-championships-2015-top-img-01img via: Asian Athletics Association

第23回 アジア陸上競技選手権が2019年4月21日(日)~ 24日 (水) の4日間、カタール・ドーハで開催されます。ここでは、アジア陸上選手権 2019 の日本代表選手一覧 (2019年4月5日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【アジア選手権】開幕!女子リレー

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 アジア陸上ドーハ 結果・速報

2019 日本代表選手一覧

アジア陸上選手権 2019 の日本代表選手は以下の通りです (2019年4月5日現在) 。

参考

【2019 日本代表選手一覧】

No. 性別 選手 所属 種目 自己記録
1 男子 山縣 亮太 セイコー 100m 10.00
2 男子 桐生 祥秀 日本生命 100m 9.98
3 男子 小池 祐貴 住友電工 200m 20.23
4 男子 飯塚 翔太 ミズノ 200m 20.11
5 男子 ウォルシュ
ジュリアン
東洋大学 400m 45.35
6 男子 鈴木 泰地 日本大学 400m 46.02
7 男子 川元 奨 スズキ浜松AC 800m 1.45.75
8 男子 村島 匠 福井県スポーツ協会 800m 1.47.01
9 男子 館澤 亨次 東海大学 1500m 3.40.49
10 男子 田母神 一喜 中央大学 1500m 3.40.66
11 男子 服部 弾馬 トーエネック 5000m 13.34.64
12 男子 松枝 博輝 富士通 5000m 13.28.61
13 男子 鎧坂 哲哉 旭化成 10000m 27.29.74
14 男子 阿部 弘輝 明治大学 10000m 27.56.45
15 男子 高山 峻野 ゼンリン 110mH 13.44
16 男子 金井 大旺 ミズノ 110mH 13.36
17 男子 安部 孝駿 デサントTC 400mH 48.68
18 男子 岸本 鷹幸 富士通 400mH 48.41
19 男子 塩尻 和也 順天堂大学 3000mSC 8.29.14
20 男子 山口 浩勢 愛三工業 3000mSC 8.30.98
21 男子 戸邉 直人 つくばTP 走高跳 2.35(i)
22 男子 衛藤 昂 味の素AGF 走高跳 2.30
23 男子 山本 聖途 トヨタ自動車 棒高跳 5.75
24 男子 江島 雅紀 日本大学 棒高跳 5.65
25 男子 橋岡 優輝 日本大学 走幅跳 8.09
26 男子 城山 正太郎 ゼンリン 走幅跳 8.01
27 男子 山下 航平 ANA 三段跳 16.85
28 男子 山本 凌雅 JAL 三段跳 16.87
29 男子 中村 太地 ミズノ 砲丸投 18.85
30 男子 湯上 剛輝 トヨタ自動車 円盤投 62.16
31 男子 米沢 茂友樹 オリコ 円盤投 58.53
32 男子 墨 訓熙 小林クリエイト ハンマー投 70.63
33 男子 木村 友大 九州共立大学 ハンマー投 70.06
34 男子 新井 涼平 スズキ浜松AC やり投 86.83
35 男子 小南 拓人 筑波銀行 やり投 80.18
36 男子 右代 啓祐 国士舘クラブ 十種競技 8308
37 男子 中村 明彦 スズキ浜松AC 十種競技 8180
38 男子 佐藤 拳太郎 富士通 400m 45.58
39 男子 伊東 利来也 早稲田大学 400m 45.79
40 男子 若林 康太 駿河台大学 400m 45.81
41 女子 福島 千里 セイコー 100m 11.21
42 女子 山田 美来 日本体育大学 200m 23.91
43 女子 三宅 奈緒香 住友電工 200m 24.03
44 女子 広沢 真愛 日本体育大学 400m 53.27
45 女子 北村 夢 エディオン 800m 2.00.92
46 女子 塩見 綾乃 立命館大学 800m 2.02.57
47 女子 卜部 蘭 NTTC 1500m 4.16.36
48 女子 陣内 綾子 九電工 1500m 4.10.08
49 女子 田中 希実 ND 28AC 5000m 15.15.80
50 女子 髙松 智美 ムセンビ 名城大学 5000m 15.26.76
51 女子 堀 優花 パナソニック 10000m 31.48.93
52 女子 新谷 仁美 NTTC 10000m 30.56.70
53 女子 木村 文子 エディオン 100mH 13.03
54 女子 青木 益未 七十七銀行 100mH 13.17
55 女子 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 400mH 56.84
56 女子 青木 沙弥佳 東邦銀行 400mH 55.94
57 女子 石澤 ゆかり エディオン 3000mSC 9.53.22
58 女子 藪田 裕衣 大塚製薬 3000mSC 9.58.89
59 女子 仲野 春花 早稲田大学 走高跳 1.83
60 女子 津田 シェリアイ 東大阪大学 走高跳 1.83
61 女子 南部 珠璃 中京大学 棒高跳 4.09
62 女子 田中 伶奈 観音寺第一高校 棒高跳 4.12
63 女子 高良 彩花 園田学園高校 走幅跳 6.44
64 女子 中野 瞳 和食山口 走幅跳 6.44
65 女子 宮坂 楓 ニッパツ 三段跳 13.52
66 女子 郡 菜々佳 九州共立大学 砲丸投 16.57
67 女子 郡 菜々佳 九州共立大学 円盤投 54.74
68 女子 太田 亜矢 福岡大学クラブ 砲丸投 16.47
69 女子 齋藤 真希 鶴岡工業高校 円盤投 52.38
70 女子 勝山 眸美 オリコ ハンマー投 65.32
71 女子 渡邊 茜 丸和運輸機関 ハンマー投 66.79
72 女子 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC やり投 62.37
73 女子 宮下 梨沙 大体大T.C やり投 60.86
74 女子 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 七種競技 5873
75 女子 ヘンプヒル 恵 中央大学 七種競技 5907
76 女子 青野 朱李 山梨学院大学 100m 11.65
77 女子 壹岐 いちこ 立命館大学 100m 11.66
78 女子 山中 日菜美 デンソー 100m 11.70
79 女子 岩田 優奈 中央大学 400m 53.37
80 女子 青山 聖佳 大阪成蹊AC 400m 52.85
81 女子 武石 この実 東邦銀行 400m 53.47
82 女子 稲岡 真由 RUN JOURNEY 400m 54.07

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.15 (0.149) Q FISHER Andrew BRN
2 10.22 (0.149) Q OGUNODE Tosin Joseph QAT
3 10.26 (0.149) Q TAFTIAN Hassan IRI
4 10.34 (0.141) Q MEENAPRA Jirapong THA
5 10.47 (0.134) q SAAID Hassan MDV
6 10.60 (0.141) q LEE Jaeseong KOR
7 10.61 (0.163) q MUHAMMAD NOOR HMI BRU
8 10.73 (0.146) BIN JANURI Ariff SGP

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.26 (0.163) Q ZOHRI Lalu Muhammad INA
2 10.42 (0.146) Q WATHTHAKANKANAMGE SRI
3 10.43 (0.150) Q AL-HARTHI Barakat OMA
4 10.52 (0.150) Q PUNPA Siripol THA
5 10.63 (0.152) TSUI Chi Ho HKG
6 10.77 (0.176) REHMAN Uzair PAK
7 10.86 (0.166) MIAH Mohammed Hasan BAN
8 10.92 (0.134) MAGAMEDGADZHIEV Aligadzhi KGZ

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (0.155) Q KIRYU Yoshihide
桐生 祥秀 (日本生命)
JPN
2 10.53 (0.141) Q WANG Wei-Hsu TPE
3 10.65 (0.152) Q LOPENA Anfernee PHI
4 10.78 (0.138) Q SADULAYEV Alisher TKM
5 10.88 (0.136) EL DAOU Mahmoud LBN
6 10.94 (0.163) PEN Sokong CAM
7 11.25 (0.139) LAM Cho Kei MAC
DQ R 162.8 BARKA Abdo BRN

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 (0.123) Q KIM Kukyoung KOR
2 10.34 (0.150) Q YANG Chun-Han TPE
3 10.41 (0.161) Q XU Zhouzheng CHN
4 10.55 (0.149) Q BIN ISMAIL Muhammad Zulfiqar MAS
5 10.57 (0.148) q CRAY Eric Shauwn PHI
6 10.68 (0.159) SUTZHANOV Damil KAZ
7 10.89 (0.143) SIDIQ Adi Ramli INA
DQ R 162.8 AHMED Sarees MDV

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (0.143) Q WU Zhiqiang CHN
2 10.30 (0.131) Q YAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
JPN
3 10.52 (0.141) Q HADID Noureddine LBN
4 10.74 (0.159) Q ALMAMARI Jaber Hilal QAT
5 10.80 (0.130) KASPER Alexandr KAZ
6 10.85 (0.176) AL-BALUSHI Mohammed OMA
7 11.03 (0.163) LIN Dexter, Tim Weng SGP
8 11.17 (0.155) ISMAIL MD BAN

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.18 (0.139) Q YAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
JPN
2 10.25 (0.143) Q KIM Kukyoung KOR
3 10.36 (0.153) XU Zhouzheng CHN
4 10.49 (0.152) BIN ISMAIL Muhammad Zulfiqar MAS
5 10.51 (0.137) WATHTHAKANKANAMGE SRI
6 10.56 (0.136) SAAID Hassan MDV
7 10.67 (0.148) ALMAMARI Jaber Hilal QAT
8 11.19 (0.189) PUNPA Siripol THA

男子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.12 (0.138) Q KIRYU Yoshihide
桐生 祥秀 (日本生命)
JPN
2 10.15 (0.174) Q ZOHRI Lalu Muhammad INA
3 10.29 (0.154) q YANG Chun-Han TPE
4 10.32 (0.147) OGUNODE Tosin Joseph QAT
5 10.41 (0.122) HADID Noureddine LBN
6 10.56 (0.136) CRAY Eric Shauwn PHI
7 10.70 (0.154) LEE Jaeseong KOR
8 10.81 (0.125) SADULAYEV Alisher TKM

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.16 (0.148) Q FISHER Andrew BRN
2 10.22 (0.137) Q WU Zhiqiang CHN
3 10.25 (0.139) q TAFTIAN Hassan IRI
4 10.30 (0.134) AL-HARTHI Barakat OMA
5 10.46 (0.155) WANG Wei-Hsu TPE
6 10.60 (0.132) MUHAMMAD NOOR HMI BRU
7 10.66 (0.151) LOPENA Anfernee PHI
8 10.71 (0.138) MEENAPRA Jirapong THA

男子 100m 決勝

男子100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.10 (0.132) KIRYU Yoshihide
桐生 祥秀 (日本生命)
JPN
2 10.13 (0.163) ZOHRI Lalu Muhammad INA
3 10.18 (0.145) WU Zhiqiang CHN
4 10.20 (0.140) FISHER Andrew BRN
5 10.28 (0.141) YANG Chun-Han TPE
6 26.22 (0.128) KIM Kukyoung KOR
DNS TAFTIAN Hassan IRI
DNS YAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
JPN

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.67 (0.124) Q OGUNODE Femi Seun QAT
2 21.09 (0.168) Q AL-SADI Mohamed OMA
3 21.51 (0.178) Q LEE Jaeha KOR
4 21.87 (0.145) Q EL DAOU Mahmoud LBN
5 21.98 (0.146) q CRAY Eric Shauwn PHI
6 22.21 (0.153) MAGAMEDGADZHIEV Aligadzhi KGZ
DNS KHONGPRASIT Chayut THA

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.92 (0.143) Q KO Seunghwan KOR
2 21.08 (0.173) Q SALEM Yaqoob BRN
3 21.77 (0.196) Q NASIR TAIB Russel Alexander MAS
4 22.16 (0.165) Q TAN Zongyang SGP
5 22.33 (0.172) PEN Sokong CAM
DQ R 162.8 KARAM Yousef KUW
DNS AL-KHAFAJI Hussein Ali IRQ

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.88 (0.138) Q AL SUBAIE Fahhad Mohammed KSA
2 21.33 (0.173) Q LIANG Jinsheng CHN
3 21.50 (0.152) Q AL-AASMI Rashid OMA
4 21.79 (0.150) Q SADULAYEV Alisher TKM
5 21.96 (0.143) q ALMAMARI Jaber Hilal QAT
6 22.34 (0.145) AL-YAARI Ahmed YEM
7 22.87 (0.156) ADAM Ibadulla MDV
DNS WATHTHAKANKANAMGE SRI

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.74 (0.152) Q XIE Zhenye CHN
2 20.93 (0.160) Q HADID Noureddine LBN
3 21.00 (0.209) Q BARKA Abdo BRN
4 21.41 (0.160) Q REHMAN Uzair PAK
5 21.54 (0.164) q MUHAMMAD NOOR HMI BRU
6 21.80 (0.147) q ADI Joko Kuncoro INA
DNS OGUNODE Tosin Joseph QAT

男子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 (0.167) Q KOIKE Yuki
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
2 21.44 (0.138) Q YEH Shou-Po TPE
3 21.55 (0.143) Q YAP Timothee Jin Wei SGP
4 21.55 (0.176) Q VEERAVONGRATANASIRI Nutthapong THA
5 22.57 (0.176) ALI Ibrahim Ashfan MDV
DNS AL-TAMEEMI Mohammed Abdulridha IRQ
DNS BAHASHWAN Saeed YEM
DNS TAFTIAN Hassan IRI

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.35 (0.138) Q XIE Zhenye CHN
2 20.60 (0.157) Q KOIKE Yuki
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
3 20.86 (0.174) q AL-SADI Mohamed OMA
4 21.49 (0.172) VEERAVONGRATANASIRI Nutthapong THA
5 21.90 (0.130) ALMAMARI Jaber Hilal QAT
6 23.04 (0.134) YAP Timothee Jin Wei SGP
7 36.10 (0.126) EL DAOU Mahmoud LBN
DNF (0.191) BARKA Abdo BRN

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.76 (0.157) Q AL SUBAIE Fahhad Mohammed KSA
2 20.81 (0.146) Q KO Seunghwan KOR
3 21.33 (0.151) YEH Shou-Po TPE
4 21.48 (0.181) REHMAN Uzair PAK
5 21.62 (0.144) MUHAMMAD NOOR HMI BRU
6 21.75 (0.187) NASIR TAIB Russel Alexander MAS
7 22.08 (0.149) ADI Joko Kuncoro INA
DQ R 163.3a (0.165) LIANG Jinsheng CHN

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.63 (0.145) Q OGUNODE Femi Seun QAT
2 20.71 (0.149) Q SALEM Yaqoob BRN
3 21.04 (0.162) q HADID Noureddine LBN
4 21.18 (0.165) LEE Jaeha KOR
5 21.74 (0.177) AL-AASMI Rashid OMA
6 21.88 (0.144) SADULAYEV Alisher TKM
7 22.18 (0.161) TAN Zongyang SGP
DQ R 162.8 CRAY Eric Shauwn PHI

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.33 (0.153) XIE Zhenye CHN
2 20.55 (0.160) KOIKE Yuki
小池 祐貴 (住友電工)
JPN
3 20.84 (0.236) SALEM Yaqoob BRN
4 20.85 (0.149) HADID Noureddine LBN
5 20.94 (0.149) KO Seunghwan KOR
DNF (0.163) OGUNODE Femi Seun QAT
DNS AL SUBAIE Fahhad Mohammed KSA
DNS AL-SADI Mohamed OMA

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 (0.161) Q YASSEN Taha Hussein IRQ
2 46.27 (0.181) Q ABUBAKER Abbas BRN
3 46.36 (0.137) Q YAHIYA Muhammed Anas IND
4 46.54 (0.161) q OSMAN Ashraf Hussein QAT
5 47.93 (0.216) SOKOLOV Andrey KAZ
6 48.51 (0.154) RAYHAN Mohammad Jahir BAN
7 49.72 (0.168) BAHASHWAN Saeed YEM

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.72 (0.168) Q LITVIN Mikhail KAZ
2 46.96 (0.158) Q ALI Mehboob PAK
3 47.05 (0.175) Q ABBAS Mohamed Nasir QAT
4 47.15 (0.168) q AL-SAADI Yasir Ali IRQ
5 47.31 (0.201) q SUNTHONTHUAM Phitchaya THA
6 47.40 (0.177) q XU Haoran CHN
7 48.51 (0.226) SARASOV Kirill KGZ

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 (0.153) Q WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
JPN
2 47.01 (0.156) Q MO Ilhwan KOR
3 47.31 (0.179) Q MILLAGAHA GEDAR AP SRI
4 47.69 (0.174) PAN Haitao CHN
5 48.24 (0.164) AL YASEN Mazen Mawtan KSA
6 49.09 (0.157) TAN Zongyang SGP
DNS MANSOUR Hassan LBN

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 (0.213) Q RAJIV Arokia IND
2 46.59 (0.198) Q ITO Rikuya
伊東 利来也 (早稲田大学)
JPN
3 47.47 (0.195) Q KARAM Yousef KUW
4 47.93 (0.199) SEQUITA Joyme PHI
5 47.94 (0.162) DEREPASKIN Grigoriy TJK
6 48.27 (0.149) AL-YAARI Ahmed YEM
7 49.95 (0.167) SADYKZHANUULU Skhakhzatbek KGZ

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 (0.172) Q KARAM Yousef KUW
2 45.27 (0.200) Q ABUBAKER Abbas BRN
3 45.38 (0.192) Q LITVIN Mikhail KAZ
4 45.67 (0.139) q WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
JPN
5 46.10 (0.159) q YAHIYA Muhammed Anas IND
6 46.17 (0.201) MO Ilhwan KOR
7 46.85 (0.223) OSMAN Ashraf Hussein QAT
8 47.01 (0.155) AL-SAADI Yasir Ali IRQ

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 (0.212) Q RAJIV Arokia IND
2 46.04 (0.153) Q YASSEN Taha Hussein IRQ
3 46.52 (0.153) Q ITO Rikuya
伊東 利来也 (早稲田大学)
JPN
4 47.07 (0.168) MILLAGAHA GEDAR AP SRI
5 47.10 (0.216) ABBAS Mohamed Nasir QAT
6 47.15 (0.202) SUNTHONTHUAM Phitchaya THA
7 47.23 (0.165) XU Haoran CHN
8 47.61 (0.156) ALI Mehboob PAK

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.84 (0.149) KARAM Yousef KUW
2 45.14 (0.170) ABUBAKER Abbas BRN
3 45.25 (0.162) LITVIN Mikhail KAZ
4 45.37 (0.155) RAJIV Arokia IND
5 45.55 (0.151) WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
JPN
6 45.74 (0.173) YASSEN Taha Hussein IRQ
7 46.10 (0.163) YAHIYA Muhammed Anas IND
DQ R 163.3a (0.150) ITO Rikuya
伊東 利来也 (早稲田大学)
JPN

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.31 Q HAIRANE Jamal QAT
2 1:53.43 Q JOHNSON Jinson IND
3 1:53.59 Q ALZOFAIRI Ebrahim KUW
4 1:53.86 DZHOLOMANOV Musulman KGZ
5 1:54.10 ISMATOV Odilshoh TJK
6 1:54.84 ALSHARAFA Awwad JOR
7 1:56.59 RIZA Hussain MDV

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.93 Q AFSAL Mohammed IND
2 1:54.39 Q MURASHIMA Takumi
村島 匠 (福井県スポーツ協会)
JPN
3 1:54.41 Q FARHAN Fawaz KUW
4 1:57.07 AL-YAARI Abdulah YEM
DNF MORADI Amir IRI
DNF TIOUALI Mohamed Ayoub BRN
DNS ALJOHAR Samer JOR

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.12 Q ABDALLA Abubaker Haydar QAT
2 1:50.31 Q REHEMAITI Alimujiang CHN
3 1:50.55 Q GALLAGE Rusiru Chahutanga SRI
4 1:51.35 q PLEENARAM Jirayu THA
5 1:51.45 q AL-SULEIMANI Mohammed OMA
6 1:52.78 VILOG Marco PHI
7 2:03.55 AHMED Ahmed PLE

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.37 Q HASSAN Abdirahman Saeed QAT
2 1:51.53 Q ROTICH Abraham Kipchirchir BRN
3 1:51.60 Q LI Junlin CHN
4 1:52.04 q KUMAL Som Bahadur NEP
5 1:52.45 q FAHIMI Ali IRI
6 1:54.08 MAKSATBEKUULU Baiastan KGZ
7 1:58.56 ATAIDE Manuel Belo Amaral TLS

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.27 Q ALZOFAIRI Ebrahim KUW
2 1:50.30 Q LI Junlin CHN
3 1:50.47 Q AFSAL Mohammed IND
4 1:50.50 q HASSAN Abdirahman Saeed QAT
5 1:50.76 q MURASHIMA Takumi
村島 匠 (福井県スポーツ協会)
JPN
6 1:52.21 AL-SULEIMANI Mohammed OMA
7 1:53.07 ROTICH Abraham Kipchirchir BRN
8 1:53.22 KUMAL Som Bahadur NEP

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.62 Q ABDALLA Abubaker Haydar QAT
2 1:50.65 Q JOHNSON Jinson IND
3 1:50.73 Q HAIRANE Jamal QAT
4 1:51.02 GALLAGE Rusiru Chahutanga SRI
5 1:51.48 FAHIMI Ali IRI
6 1:51.98 PLEENARAM Jirayu THA
7 1:52.84 FARHAN Fawaz KUW
8 1:53.60 REHEMAITI Alimujiang CHN

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:44.33 ABDALLA Abubaker Haydar QAT
2 1:46.88 ALZOFAIRI Ebrahim KUW
3 1:47.27 HAIRANE Jamal QAT
4 1:47.71 HASSAN Abdirahman Saeed QAT
5 1:47.89 LI Junlin CHN
6 1:52.32 MURASHIMA Takumi
村島 匠 (福井県スポーツ協会)
JPN
7 1:54.68 AFSAL Mohammed IND
DNF JOHNSON Jinson IND

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.61 Q ROTICH Abraham Kipchirchir BRN
2 3:55.93 Q NIADOOST Moslem IRI
3 3:55.95 Q TAMOGAMI Kazuyoshi
田母神 一喜 (中央大学)
JPN
4 3:56.69 Q RAJAPAKSHA APR DHK SRI
5 3:57.13 DRIOUCH Hamaza QAT
6 3:57.31 PEI Haitao CHN
7 3:57.48 JANG Hojune KOR
8 3:59.46 SOLOSHENKO Mikhail KGZ
9 3:59.81 KAMAL Husain KUW
10 4:01.70 AL-SULEIMANI Mohammed OMA
11 4:14.95 UGYEN Dechen BHU
12 4:18.34 ATAIDE Manuel Belo Amaral TLS
13 4:28.42 AL-GOBANI Hashed YEM
DNS ELATAWNEH Sharif JOR
DNS JOHNSON Jinson IND

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.14 Q TIOUALI Mohamed Ayoub BRN
2 3:49.20 Q SAROJ Ajay Kumar IND
3 3:49.24 Q SAIFELDIN Muhand Khamis QAT
4 3:49.29 Q DZHOLOMANOV Musulman KGZ
5 3:49.31 q TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
JPN
6 3:49.43 q MORADI Amir IRI
7 3:49.57 q ALI Musaab QAT
8 3:52.94 q ALSHARAFA Awwad JOR
9 3:53.78 LUO Yuxi CHN
10 3:55.49 YAPRAJAN Yothin THA
11 4:06.26 RIZA Hussain MDV
DNF ALZOFAIRI Ebrahim KUW
DNS ABUTHIB Wasim PLE
DNS SHANI Mohammed YEM

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:42.85 ROTICH Abraham Kipchirchir BRN
2 3:43.18 SAROJ Ajay Kumar IND
3 3:43.18 ALI Musaab QAT
4 3:44.07 TIOUALI Mohamed Ayoub BRN
5 3:44.70 TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
JPN
6 3:44.75 MORADI Amir IRI
7 3:45.15 TAMOGAMI Kazuyoshi
田母神 一喜 (中央大学)
JPN
8 3:45.61 SAIFELDIN Muhand Khamis QAT
9 3:46.25 NIADOOST Moslem IRI
10 3:46.80 DZHOLOMANOV Musulman KGZ
11 3:49.28 RAJAPAKSHA APR DHK SRI
12 3:49.72 ALSHARAFA Awwad JOR

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:37.42 BALEW Birhanu BRN
2 13:37.57 ROP Albert BRN
3 13:45.44 MATSUEDA Hiroki
松枝 博輝 (富士通)
JPN
4 13:47.82 HATTORI Hazuma
服部 弾馬 (トーエネック)
JPN
5 13:48.99 GAVIT Murli Kumar Tulsyabhai IND
6 13:56.09 PAL Abhishek IND
7 13:56.30 BAGHARAB Yaser QAT
8 13:56.86 KEYHANI Hossein IRI
9 14:19.82 NASSERI Jalil IRI
10 14:26.81 NGUYEN van Lai VIE
11 14:28.56 DU Jianrong CHN
12 14:33.43 ZANGPO Gawa BHU
13 14:37.13 YADAV Ajitkumar NEP
14 14:39.58 JAMA Suber Hassan QAT
15 14:40.94 YAN Wei CHN
16 15:03.49 ESBITAN Mahmoud PLE
17 15:17.57 ARYPBEKOV Daniaar KGZ
18 15:30.27 HAROON Hussain Fazeel MDV
19 15:35.51 PARAJULI Nabin SGP
20 16:30.50 VANN Pheara CAM
21 17:01.16 ALABIAT Abdelrahim PLE
DNS AL-YAARI Osama YEM

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:26.30 FIKADU Dawit BRN
2 28:31.30 CHANI Hassan BRN
3 28:38.34 GAVIT Murli Kumar Tulsyabhai IND
4 28:44.86 YOROIZAKA Tetsuya
鎧坂 哲哉 (旭化成)
JPN
5 28:57.31 DUOBUJIE CHN
6 29:17.47 ABE Hiroki
阿部 弘輝 (明治大学)
JPN
7 29:40.32 PENG Jianhua CHN
8 29:51.28 PAL Abhishek IND
9 30:06.16 NASSERI Jalil IRI
10 31:20.03 HASHEM Mohammad KUW
11 32:16.60 AL-HUMAIDHA Noor Aldeen YEM
12 32:46.14 HAROON Hussain Fazeel MDV
13 33:09.04 AITPAIUULU Berdigul KGZ
14 35:06.66 VANN Pheara CAM
DNS AL AMRI Tariq Ahmed KSA
DNS ALMARASHDA Mubarak UAE

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 (0.156) Q ALYOUHA Yaqoub KUW
2 13.67 (0.119) Q KANAI Taio
金井 大旺 (ミズノ)
JPN
3 13.69 (0.153) q ZENG Jianhang CHN
4 13.75 (0.139) YANG Wei-Ting TPE
5 14.06 (0.130) BAUTISTA Clinton Kingsley PHI
6 14.07 (0.132) ZEMS Vyacheslav KAZ
DNS NASER Saleh Kadhim IRQ

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (0.149) Q TAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
JPN
2 13.88 (0.155) Q MUI Ching Yeung HKG
2 13.88 (0.182) Q YEFREMOV David KAZ
4 13.88 (0.173) ALMUWALLAD Ahmed Khader KSA
5 14.25 (0.119) ANG Chen Xiang SGP
6 14.67 (0.189) BARROW Owaab QAT
DNS AL-KHAFAJI Mohammed Sad IRQ

男子 110mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 (0.158) Q XIE Wenjun CHN
2 13.61 (0.202) Q CHEN Kuei-Ru TPE
3 14.45 (0.155) XAYSA Anousone LAO
4 14.51 (0.162) AWYONG Liang Qi SGP
5 14.52 (0.134) CHAN Chung Wang HKG
6 14.67 (0.153) ALENEZI Mohammad KUW

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 (0.151) XIE Wenjun CHN
2 13.35 (0.120) ALYOUHA Yaqoub KUW
3 13.39 (0.137) CHEN Kuei-Ru TPE
4 13.59 (0.145) TAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
JPN
5 13.64 (0.138) KANAI Taio
金井 大旺 (ミズノ)
JPN
6 13.83 (0.168) YEFREMOV David KAZ
7 13.85 (0.152) ZENG Jianhang CHN
8 13.96 (0.151) MUI Ching Yeung HKG

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 (0.161) Q ABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
JPN
2 50.22 (0.151) Q YU Chia-Hsuan TPE
3 50.40 (0.174) Q ALI Mehboob PAK
4 50.96 (0.182) GONG Debin CHN
5 51.15 (0.188) MULAYHI Abdullah R KSA
6 52.49 (0.163) MEDINA Francis PHI
7 52.88 (0.210) PULOTOV Alisher TJK
8 55.08 (0.170) EBED Amer Ebed A QAT
9 55.18 (0.167) PAUNGPI Pipatporn THA

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 (0.208) Q SAMBA Abderrahman QAT
2 49.87 (0.201) Q CHEN Chieh TPE
3 49.98 (0.178) q HEMEIDA Bassem QAT
4 50.15 (0.169) q MADARI PLLIYALIL Jabir IND
5 50.32 (0.173) q PIRJAHAN Mahdi IRI
6 50.71 (0.199) FENG Zhiqiang CHN
7 50.94 (0.176) LIM Chanho KOR
8 51.39 (0.145) KOBLOV Dimitriy KAZ
9 54.14 (0.161) OW YEONG Wei Bin SGP

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.51 (0.179) SAMBA Abderrahman QAT
2 48.92 (0.195) CHEN Chieh TPE
3 49.13 (0.171) MADARI PLLIYALIL Jabir IND
4 49.45 (0.175) HEMEIDA Bassem QAT
5 49.74 (0.189) ABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
JPN
6 50.18 (0.168) PIRJAHAN Mahdi IRI
7 50.31 (0.159) YU Chia-Hsuan TPE
8 50.94 (0.164) ALI Mehboob PAK

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:25.87 KOECH John Kibet BRN
2 8:30.19 SABLE Avinash Mukund IND
3 8:32.25 SHIOJIRI Kazuya
塩尻 和也 (順天堂大学)
JPN
4 8:36.44 KEYHANI Hossein IRI
5 8:45.80 BAGHARAB Yaser QAT
6 8:47.07 YAMAGUCHI Kosei
山口 浩勢 (愛三工業)
JPN
7 8:47.37 TU Wenji CHN
8 8:53.02 SWAMI Shakar Lal IND
9 8:58.95 NIADOOST Moslem IRI
10 9:00.71 YOUSSOUF Idriss Mousa QAT
11 9:17.88 ZHANG Mingzhou CHN
12 9:28.34 CHOW HON Nip Hanniel HKG
13 9:33.63 ARYPBEKOV Daniaar KGZ
14 9:38.37 PARAJULI Nabin SGP
DNF AL-YAFAEE Mubarak YEM
DNS PURWANTO Atjong Tio INA

男子Boys 4×100m 決勝

男子Boys 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.93 (0.161) Aspire QAT
2 45.67 (0.205) MES Indian School QAT
3 45.72 (0.165) Tunisian School QAT
4 46.11 (0.171) American School QAT
5 48.63 (0.176) Noble School QAT
6 48.83 (0.162) Al Khor International School QAT
7 49.02 (0.210) Mesaieed International School QAT
8 49.31 (0.188) Shantiniketan Indian School QAT
DQ R 170.19 (0.200) Birla Public School QAT

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.72 (0.149) Q Thailand THA
2 39.22 (0.139) Q Republic of Korea KOR
3 39.41 (0.175) Q Oman OMA
4 39.70 (0.180) q Hong Kong, China HKG
5 39.88 (0.167) q Saudi Arabia KSA
DNS Singapore SGP

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.06 (0.144) Q People’s Republic of China CHN
2 39.33 (0.161) Q Chinese Taipei TPE
3 39.57 (0.140) Q Philippines PHI
4 39.96 (0.133) Indonesia INA
5 40.17 (0.156) Qatar QAT
DNF Kazakhstan KAZ

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 (0.147) Maldives MDV

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.99 (0.172) Thailand THA
2 39.18 (0.143) Chinese Taipei TPE
3 39.36 (0.147) Oman OMA
4 39.52 (0.133) Saudi Arabia KSA
5 39.91 (0.152) Hong Kong, China HKG
6 40.10 (0.132) Philippines PHI
DQ R 163.3a (0.147) People’s Republic of China CHN
DNS Republic of Korea KOR

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:02.94 (0.139) Japan
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
佐藤 拳太郎 (富士通)
伊東 利来也 (早稲田大学)
若林 康太 (駿河台大学)
JPN
2 3:03.55 (0.193) People’s Republic of China CHN
3 3:03.95 (0.213) Qatar QAT
4 3:10.28 (0.186) Thailand THA
5 3:30.59 (0.156) Maldives MDV
DQ R 163.2 (0.199) India IND
DQ R 170.19 (0.164) Iraq IRQ

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 2.16 q ETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
JPN
1 2.16 q GHAZAL Majdeddin SYR
3 2.16 q LEE Hup Wei MAS
4 2.16 q CHEN Long CHN
4 2.16 q HSIANG Chun-Hsien TPE
6 2.13 ANDU Nuh QAT
7 2.05 CAO Vo Ngoc Long VIE
8 2.00 BODNAR Anton KAZ
9 2.00 KHAN Sharoz PAK
10 2.00 AL-BUHEIRI Mohammad JOR
11 1.90 WONG Chi Wai MAC

男子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 2.16 q AL-IBRAHEEMI Hussein Falah IRQ
1 2.16 q GHANBARZADEH Keyvan IRI
1 2.16 q RANDHAWA Nauraj Singh MAS
1 2.16 q SUN Zhao CHN
5 2.16 q TOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
JPN
6 2.16 q HAMDI Mahmat QAT
6 2.16 q WOO Sanghyeok KOR
8 2.10 KAM Kampton SGP
9 2.00 ALMESAAD Khaled KUW
10 2.00 BAIT JABOOB Fatak OMA

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31 GHAZAL Majdeddin SYR
2 2.29 ETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
JPN
3 2.26 TOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
JPN
4 2.26 LEE Hup Wei MAS
5 2.23 SUN Zhao CHN
6 2.23 RANDHAWA Nauraj Singh MAS
7 2.19 HAMDI Mahmat QAT
7 2.19 WOO Sanghyeok KOR
9 2.19 AL-IBRAHEEMI Hussein Falah IRQ
10 2.19 CHEN Long CHN
11 2.15 GHANBARZADEH Keyvan IRI
12 2.15 HSIANG Chun-Hsien TPE

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.71 OBEINA Ernest John PHI
2 5.66 ZHANG Wei CHN
3 5.66 HUANG Bokai CHN
4 5.61 JIN Minsub KOR
5 5.51 AMSAMARNG Patsapong THA
6 5.51 EJIMA Masaki
江島 雅紀 (日本大学)
JPN
7 5.51 YAMAMOTO Seito
山本 聖途 (トヨタ自動車)
JPN
8 5.51 GRIGORYEV Sergey KAZ
9 5.31 POLYANSKIY Danil KAZ
10 5.16 PURAHONG Porranot THA
NM ABDULWAHID Muntadher Falih IRQ

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 7.81 q HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
JPN
2 7.78 q HUANG Changzhou CHN
3 7.72 q SAPWATURRAHMAN Sapwaturrahman INA
4 7.57 q WIMALASIRI Dandubendiruppe Aluthged SRI
5 7.52 q LIN Hung-Min TPE
6 7.40 JOO Eunjae KOR
7 7.32 KO Ho Long HKG
8 7.02 ASAK Ebrahim F E A KUW
9 6.87 NORIYEV Javokhir UZB
10 6.85 AL-YARABI Salam OMA
11 6.78 HO Chon Lam MAC

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.86 q ZHANG Yaoguang CHN
2 7.77 q LIN Chia-Hsing TPE
3 7.72 q SHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
JPN
4 7.63 q AL SALAMI Mohammad Amin SYR
5 7.58 q ANURA Andre MAS
6 7.53 q GALOLU KANKANAM DP SRI
7 7.47 q LOGINOV Nikita UZB
8 7.44 UBAS Janry PHI
9 7.33 ALABSI Muhannad Q KSA
10 7.31 CHAN Ming Tai HKG
11 7.08 AL-SUWAIDI Rashid QAT

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.22 +0.5 HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
JPN
2 8.13 -0.1 ZHANG Yaoguang CHN
3 7.97 +0.2 HUANG Changzhou CHN
4 7.95 +0.3 LIN Chia-Hsing TPE
5 7.78 +0.5 SHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
JPN
6 7.66 +0.3 LIN Hung-Min TPE
7 7.65 +0.3 GALOLU KANKANAM DP SRI
8 7.49 -0.6 WIMALASIRI DAJ SRI
9 7.39 +0.4 LOGINOV Nikita UZB
10 7.28 +1.6 AL SALAMI Mohammad Amin SYR
11 6.78 +1.1 ANURA Andre MAS
NM SAPWATURRAHMAN S INA

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 16.52 -0.2 Q ZHU Yaming CHN
2 16.16 +0.4 q DIONES Markharry PHI
3 15.97 +0.1 q YAMAMOTO Ryoma
山本 凌雅 (JAL)
JPN
4 15.87 -0.2 q LIYANAPEDIGE Shreshan Dhananjaya SRI
5 15.47 +0.0 q DENISOV Ivan UZB
6 15.36 +0.0 q TEPPARAK Pratchaya THA
7 15.31 -0.1 q AL-RAWAHI Salam OMA
8 14.59 +0.0 ALSUBAIE Khaled KUW
NM CHE Long Kin MAC

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 -1.0 XU Xiaolong CHN
2 16.29 -0.7 KURBANOV Rulsan UZB
3 16.08 -0.1 ISMAIL Muhammad Hakimi MAS
4 15.78 -0.5 YAMASHITA Kohei
山下 航平 (ANA)
JPN
5 15.66 -0.3 CHITHRAVEL Praveen IND
6 14.73 -0.8 CHUNGWING Wong HKG
7 14.62 +0.0 BOONNUN Supot THA
DNS AL SALAMI Mohammad Amin SYR

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.93 KURBANOV Rulsan UZB
2 16.87 ZHU Yaming CHN
3 16.81 XU Xiaolong CHN
4 16.27 TEPPARAK Pratchaya THA
5 16.24 DIONES Markharry PHI
6 16.16 LIYANAPEDIGE Shreshan Dhananjaya SRI
7 16.04 YAMAMOTO Ryoma
山本 凌雅 (JAL)
JPN
8 15.83 ISMAIL Muhammad Hakimi MAS
9 15.76 DENISOV Ivan UZB
10 15.08 YAMASHITA Kohei
山下 航平 (ANA)
JPN
11 14.99 AL-RAWAHI Salam OMA
NM CHITHRAVEL Praveen IND

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.22 TOOR Tajinder Pal Sing IND
2 20.03 WU Jiaxiang CHN
3 19.09 IVANOV Ivan KAZ
4 18.71 MEHRDELAN Shahin IRI
5 18.68 MAHMOUD Abdelrahman BRN
6 18.64 JUNG Ilwoo KOR
7 18.62 MOHAMMAD Mashari KUW
8 18.24 LI Jun CHN
9 17.51 NAKAMURA Daichi
中村 太地 (ミズノ)
JPN
10 16.90 ALFADHLI Ebrahim KUW
11 16.27 DEMENTEV Sergey UZB
12 16.08 PHAN Thanh Binh VIE
13 16.00 MOMANI Musab JOR
14 14.44 AL-KHULAIFI Rashid Ali QAT

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.95 HADADI Ehsan IRI
2 60.89 SHRIJABILOU Behnam IRI
3 58.27 MOMANI Musab JOR
4 57.90 YUGAMI Masateru
湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
JPN
5 57.44 IBRAHIM Moaaz Mohamed QAT
6 55.80 MARKELOV Ivan UZB
7 55.28 WEI Zidong CHN
8 55.23 LEE Hyun-Jae KOR
9 BIN SHAMSHUDDIN MI MAS
10 54.69 TAN Shen CHN
11 53.67 MAISAWA Shigeyuki
米沢 茂友樹 (オリコ)
JPN
12 50.91 MEDANY Marwan BRN
13 50.62 AL-HAJ Ahmad Saed QAT
14 47.75 PHAN Thanh Binh VIE

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 74.92 Q EL-SEIFY Ashraf Amgad QAT
2 71.46 Q NAZAROV Dilshod TJK
3 69.67 q LEE Ywunchul KOR
4 69.62 q MAMMEDOV Mergen TKM
5 69.62 q HODJAYEV Sukhrob UZB
6 68.21 q WANG Shizhu CHN
7 68.20 q ZANKAWI Ali KUW
8 66.81 q GUO Kun CHN
9 65.54 q EL-SIFY Ahmed QAT
10 65.33 q SIEW CHEER Jackie Wong MAS
11 65.28 q SUMI Kunihiro
墨 訓熙 (小林クリエイト)
JPN
12 63.41 q HOMMADOV Amanmyrat TKM
13 62.74 BOONMAWAN Kittipong THA
14 59.98 BEDOUI Khalil QAT
15 59.62 KIMURA Yudai
木村 友大 (九州共立大学)
JPN
16 58.21 ALFAILKAWI Rashed KUW
NM ALGOHARY Mahmood BRN

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 76.14 NAZAROV Dilshod TJK
2 73.76 EL-SEIFY Ashraf Amgad QAT
3 72.85 HODJAYEV Sukhrob UZB
4 70.91 ZANKAWI Ali KUW
5 69.81 LEE Ywunchul KOR
6 68.89 WANG Shizhu CHN
7 67.01 GUO Kun CHN
8 67.01 SIEW CHEER Jackie Wong MAS
9 65.86 SUMI Kunihiro
墨 訓熙 (小林クリエイト)
JPN
10 65.08 EL-SIFY Ahmed QAT
11 61.67 HOMMADOV Amanmyrat TKM
NM MAMMEDOV Mergen TKM

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 86.72 CHENG Chao-Tsun TPE
2 86.23 SINGH Shivpal IND
3 81.93 ARAI Ryohei
新井 涼平 (スズキ浜松AC)
JPN
4 81.46 HUANG Shih-Feng TPE
5 80.19 LIU Qizhen CHN
6 78.55 NADEEM Arshad PAK
7 76.31 MA Qun CHN
8 73.50 RANASINGHE MUD SJR SRI
9 72.20 BAE Yuil KOR
10 71.58 SINGH KANG Davinder IND
11 71.44 KOMINAMI Takuto
小南 拓人 (筑波銀行)
JPN
12 69.28 SALIH Younis Mohsin IRQ
13 65.27 HUI Wai Hei Ricky HKG

男子 十種100m

男子 十種100m1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 (0.124) (922) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
2 10.86 (0.183) (892) GONG Kewei CHN
3 11.03 (0.155) (854) TOLEDO Aries PHI
4 11.06 (0.139) (847) HU Yufei CHN
5 11.22 (0.148) (812) ALZAID Majed KUW
6 11.35 (0.157) (784) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
7 11.48 (0.147) (757) KHAYDAROV Marat UZB
8 11.51 (0.147) (750) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
9 11.70 (0.141) (711) ALMANNAI Mohd QAT

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 7.42 +0.4 (915) GONG Kewei CHN
2 7.33 +0.4 (893) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
3 7.22 +0.2 (866) ALZAID Majed KUW
4 7.01 -0.2 (816) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
5 6.98 -0.5 (809) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
6 6.92 -0.3 (795) HU Yufei CHN
7 6.84 +0.0 (776) KHAYDAROV Marat UZB
8 6.78 +0.7 (762) TOLEDO Aries PHI
9 6.73 +0.3 (750) ALMANNAI Mohd QAT

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投1組

順位 記録 選手 所属
1 15.32 (809) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
2 14.21 (741) HU Yufei CHN
3 13.47 (696) KHAYDAROV Marat UZB
4 12.98 (666) ALZAID Majed KUW
5 12.00 (606) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
6 11.57 (580) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
7 11.45 (573) GONG Kewei CHN
DNS ALMANNAI Mohd QAT
DNS TOLEDO Aries PHI

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.99 (794) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
2 1.99 (794) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
2 1.99 (794) ALZAID Majed KUW
4 1.96 (767) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
5 1.93 (740) GONG Kewei CHN
6 1.93 (740) KHAYDAROV Marat UZB
7 1.87 (687) HU Yufei CHN
DNS ALMANNAI Mohd QAT
DNS TOLEDO Aries PHI

男子 十種400m

男子 十種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 (0.211) (863) ALZAID Majed KUW
2 49.13 (0.148) (855) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
3 49.24 (0.177) (850) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
4 49.37 (0.167) (844) GONG Kewei CHN
5 50.44 (0.150) (794) HU Yufei CHN
6 51.81 (0.181) (733) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
7 51.89 (0.151) (730) KHAYDAROV Marat UZB
DNS ALMANNAI Mohd QAT
DNS TOLEDO Aries PHI

男子 十種110mH

男子 十種110mH1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 (0.149) (948) HU Yufei CHN
2 14.24 (0.135) (944) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
3 15.01 (0.156) (848) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
4 15.02 (0.150) (847) KHAYDAROV Marat UZB
5 15.05 (0.168) (843) ALZAID Majed KUW
6 15.08 (0.157) (840) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
DNS GONG Kewei CHN

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投1組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 (773) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
2 42.14 (708) HU Yufei CHN
3 37.76 (619) KHAYDAROV Marat UZB
4 37.66 (617) ALZAID Majed KUW
5 34.33 (550) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
6 33.63 (536) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
DNS GONG Kewei CHN

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 (880) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
2 4.80 (849) ALZAID Majed KUW
3 4.70 (819) HU Yufei CHN
3 4.70 (819) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
5 3.90 (590) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
NM (0) KHAYDAROV Marat UZB
DNS GONG Kewei CHN

男子 十種やり投

男子 十種やり投1組

順位 記録 選手 所属
1 65.00 (813) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
2 56.28 (682) ALZAID Majed KUW
3 54.28 (652) HU Yufei CHN
4 53.78 (645) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
5 50.53 (596) KHAYDAROV Marat UZB
6 40.94 (456) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ

男子 十種1500m

男子 十種1500m1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.80 (890) AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad IRQ
2 4:15.06 (846) ALZAID Majed KUW
3 4:20.41 (809) NAKAMURA Akhiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
JPN
4 4:42.68 (664) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
JPN
5 4:49.02 (625) HU Yufei CHN
6 5:17.77 (462) KHAYDAROV Marat UZB

男子 十種総合得点

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (0.137) Q SHARIPOVA Nigina UZB
2 11.50 (0.176) Q JASSIM Iman BRN
3 11.67 (0.146) Q le Tu Chinh VIE
4 11.78 (0.154) q SBAITY Aziza LIB
5 11.79 (0.142) q CHATTHA On-Uma THA
6 11.92 (0.136) q FUKUSHIMA Chisato
福島 千里 (セイコー)
JPN
7 12.04 (0.155) SAHIBE Asra PAK

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (0.137) Q SAFRONOVA Olga KAZ
2 11.36 (0.156) Q WEI Yongli CHN
3 11.58 (0.158) Q PEREIRA Veronica Shanti SGP
4 11.62 (0.174) q ON KI Lam HKG
5 12.34 (0.242) ALSHAMMARI Mudhawi KUW
6 12.78 (0.192) AKTER Shohagi BAN

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (0.146) Q LIANG Xiaojing CHN
2 11.70 (0.136) Q KNOTT Kristinamarie PHI
3 11.73 (0.138) Q THIPAT Supawan THA
4 11.94 (0.162) HU Chia-Chen TPE
5 12.06 (0.153) MEREDOVA Valentina TKM
6 12.39 (0.205) BAAJOUR Ola LBN
7 13.60 (0.175) DARALSHIKH Dima PLE

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (0.139) Q CHAND Dutee IND
2 11.55 (0.144) Q BULANOVA Anna KGZ
3 11.81 (0.159) Q ALKHALDI Hajar BRN
4 11.95 (0.170) KASHAFUTDINOVA Rima KAZ
5 12.52 (0.185) PHAY APHAY Silina LAO
6 12.72 (0.217) AKTER Shirin BAN

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 (0.160) Q SAFRONOVA Olga KAZ
2 11.26 (0.145) Q LIANG Xiaojing CHN
3 11.41 (0.149) Q JASSIM Iman BRN
4 11.58 (0.136) q BULANOVA Anna KGZ
5 11.66 (0.138) q THIPAT Supawan THA
6 11.69 (0.133) le Tu Chinh VIE
7 11.73 (0.139) SBAITY Aziza LBN
8 12.02 (0.157) FUKUSHIMA Chisato
福島 千里 (セイコー)
JPN

女子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (0.158) Q CHAND Dutee IND
2 11.47 (0.153) Q WEI Yongli CHN
3 11.49 (0.145) Q SHARIPOVA Nigina UZB
4 11.69 (0.145) LAM Angie On Ki HKG
5 11.71 (0.186) PEREIRA Veronica Shanti SGP
6 11.77 (0.142) KNOTT Kristinamarie PHI
7 11.82 (0.149) ALKHALDI Hajar BRN
8 11.85 (0.148) CHATTHA On-Uma THA

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (0.145) SAFRONOVA Olga KAZ
2 11.28 (0.140) LIANG Xiaojing CHN
3 11.37 (0.167) WEI Yongli CHN
4 11.41 (0.128) SHARIPOVA Nigina UZB
5 11.44 (0.147) CHAND Dutee IND
6 11.55 (0.172) JASSIM Iman BRN
7 11.61 (0.133) BULANOVA Anna KGZ
8 11.64 (0.142) THIPAT Supawan THA

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 (0.145) Q GE Manqi CHN
2 23.53 (0.174) Q ODIONG Edidiong BRN
3 23.96 (0.139) PEREIRA Veronica Shanti SGP
4 24.02 (0.186) AL-KHAFAJI Danah Hussein IRQ
5 24.09 (0.152) YAMADA Miku
山田 美来 (日本体育大学)
JPN
6 24.71 (0.163) SAHIBE Asra PAK
7 25.12 (0.125) POON Hang Wai HKG
8 28.31 THABIT Hanin YEM

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 (0.171) Q NASER Salwa BRN
2 22.98 (0.179) Q SAFRONOVA Olga KAZ
3 23.43 (0.165) q SHARIPOVA Nigina UZB
4 23.55 (0.153) q BULANOVA Anna KGZ
5 24.25 (0.177) SBAITY Aziza LBN
6 24.99 (0.200) ALSHAMMARI Mudhawi KUW
7 25.07 (0.195) NGUYEN Thi Oanh VIE
DNS DARALSHIKH Dima PLE

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 (0.144) Q CHAND Dutee IND
2 23.51 (0.203) Q KONG Lingwei CHN
3 23.73 (0.132) KNOTT Kristinamarie PHI
4 23.99 (0.234) SHARIFOVA Gulsumbi TJK
5 24.06 (0.146) le Tu Chinh VIE
6 24.36 (0.170) MIYAKE Naoka
三宅 奈緒香 (住友電工)
JPN
7 25.96 (0.255) BAAJOUR Ola LBN
8 26.21 (0.189) AKTER Shohagi BAN

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 (0.165) NASER Salwa BRN
2 22.87 (0.159) SAFRONOVA Olga KAZ
3 23.24 (0.145) CHAND Dutee IND
4 23.24 (0.150) ODIONG Edidiong BRN
5 23.29 (0.143) SHARIPOVA Nigina UZB
6 23.34 (0.146) GE Manqi CHN
7 23.42 (0.207) KONG Lingwei CHN
8 23.70 (0.139) BULANOVA Anna KGZ

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 (0.255) Q RAMANAYAKA Nadeesha SRI
2 54.26 (0.149) Q GOLENDOVA Svetlana KAZ
3 54.37 (0.151) Q MOHAMMED Zainab BRN
4 54.44 (0.200) HUANG Guifen CHN
5 54.64 (0.194) NGUYEN Thi Hang VIE
6 1:00.48 (0.219) RYBAKOVA Tatiana KGZ
7 1:06.37 (0.215) THABIT Hanin YEM
DNF (0.166) DAS Hima IND

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 (0.176) Q NASER Salwa BRN
2 52.46 (0.173) Q MACHETTIRA Poovamma Raju IND
3 53.91 (0.175) Q HIROSAWA Mae
広沢 真愛 (日本体育大学)
JPN
4 54.13 (0.190) q PRONZHENKO Kristina TJK
5 54.26 (0.247) q MIKHINA Elina KAZ
6 55.04 (0.276) LI Xue CHN
7 1:01.88 (0.169) SOSSE Kenza QAT

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.34 (0.187) NASER Salwa BRN
2 53.19 (0.244) MIKHINA Elina KAZ
3 53.21 (0.202) MACHETTIRA Poovamma Raju IND
4 53.54 (0.163) HIROSAWA Mae
広沢 真愛 (日本体育大学)
JPN
5 53.83 (0.206) GOLENDOVA Svetlana KAZ
6 53.98 (0.244) RAMANAYAKA Nadeesha SRI
7 54.56 (0.204) PRONZHENKO Kristina TJK
8 54.61 (0.174) MOHAMMED Zainab BRN

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.93 Q WANG Chunyu CHN
2 2:04.96 Q MARIMUTHU Gomathi IND
3 2:05.08 Q MUKASHEVA Margarita KAZ
4 2:05.10 q WALIWARSHA KONDA LIYANA ARACHCHIGE SRI
5 2:06.69 q HIRPATO Marta BRN
6 2:11.08 KHUAT Phuong Anh VIE
7 2:11.50 DASTARBANDAN Toktam IRI
8 2:11.66 GOH Chui Ling SGP

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 Q ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thush SRI
2 2:05.33 Q SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
JPN
3 2:06.63 Q HU Zhiying CHN
4 2:07.00 CHAUDHARY Twinkle IND
5 2:08.17 LISSICHKINA Varvara KAZ
6 2:08.88 FREITAS de FATIMA ARAUJO Angela TLS
7 2:13.80 ALNASRALLAH Danah KUW

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 MARIMUTHU Gomathi IND
2 2:02.96 WANG Chunyu CHN
3 2:03.83 MUKASHEVA Margarita KAZ
4 2:05.74 ARTIGALA ABERAT GT SRI
5 2:07.59 HIRPATO Marta BRN
6 2:07.70 SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
JPN
7 2:08.69 WALIWARSHA KONDA N SRI
8 2:10.36 HU Zhiying CHN

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.56 PALAKEEZHUNNIKIRSHNAN Chitra IND
2 4:14.81 TIGEST Gashaw BRN
3 4:16.18 YAVI Winfred Mutile BRN
4 4:17.90 URABE Ran
卜部 蘭 (NTTC)
JPN
5 4:19.64 NGUYEN Thi Oanh VIE
6 4:21.03 ZHENG Xiaoqian CHN
7 4:21.48 NEROZNAK Tatyana KAZ
8 4:22.31 SATAROVA Gulshan KGZ
9 4:22.61 ZHONG Xiaoqian CHN
10 4:24.17 JINNOUCHI Ayako
陣内 綾子 (九電工)
JPN
11 4:24.42 ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thush SRI
12 4:29.96 FREITAS de FATIMA ARAUJO Angela TLS
13 4:30.89 KHUAT Phuong Anh VIE
14 4:32.41 DAS Lili IND
15 4:37.81 DASTARBANDAN Toktam IRI
16 4:42.91 THET Phyu War MYA
17 4:48.22 GOH Chui Ling SGP
18 5:38.72 AL-WARD Huriah YEM

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:28.87 YAVI Winfred Mutile BRN
2 15:29.60 REBITU Bontu BRN
3 15:36.03 CHAUDHARY Parul IND
4 15:41.12 JADHAV Sanjivani Baburao IND
5 15:43.33 Dan LI CHN
6 15:44.59 TANAKA Nozomi
田中 希実 (ND 28AC)
JPN
7 16:05.39 Yanli ZHAO CHN
8 16:08.16 TAKAMATSU Tomomimusembi
髙松 智美 ムセンビ (名城大学)
JPN
9 16:11.33 SATAROVA Gulshan KGZ
10 17:01.13 PHAM Thi Hue VIE
11 17:22.69 THET Phyu War MYA
DNS MOHAMMED Alia UAE

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:15.62 HABTEGEBREL Shitaye BRN
2 31:22.63 NIIYA Hitomi
新谷 仁美 (NTTC)
JPN
3 32:44.96 JADHAV Sanjivani Baburao IND
4 33:02.31 XIA Yuyu CHN
5 33:13.17 AN Seulki KOR
6 33:15.65 HORI Yuka
堀 優花 (パナソニック)
JPN
7 34:09.63 ZHANG Deshun CHN

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 (0.157) Q CHEN Jiamin CHN
2 13.31 (0.151) Q AOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
JPN
3 13.39 (0.157) Q HSIEH Hsi-En TPE
4 13.46 (0.144) q JUNG Hyelim KOR
5 13.60 (0.100) q SHYNAZBEKOVA Aygerim KAZ
6 14.79 (0.127) CHANTHAVONG Manevanh LAO
DNS NAJIM Dlsoz Obed IRQ

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 (0.158) Q KIMURA Ayako
木村 文子 (エディオン)
JPN
2 13.35 (0.131) Q LUI Lai Yiu HKG
3 13.52 (0.161) Q WU Yanni CHN
4 13.66 (0.151) CHENG Tan-Hsiu TPE
5 13.70 (0.139) NOVA Emilia INA
6 14.12 (0.158) KOMPANIZARE Elnaz IRI
DNS ABDALLA Rita JOR

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 (0.148) KIMURA Ayako
木村 文子 (エディオン)
JPN
2 13.24 (0.150) CHEN Jiamin CHN
3 13.28 (0.156) AOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
JPN
4 13.32 (0.132) LUI Lai Yiu HKG
5 13.33 (0.152) WU Yanni CHN
6 13.37 (0.146) HSIEH Hsi-En TPE
7 13.50 (0.136) JUNG Hyelim KOR
8 13.50 (0.132) SHYNAZBEKOVA Aygerim KAZ

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 (0.229) Q YUSUF JAMAL Aminat BRN
2 58.20 (0.224) Q MANJUNATHA Arpitha IND
3 58.28 (0.224) Q MO Jiadie CHN
4 58.68 (0.172) q UTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
JPN
5 59.02 (0.173) q AKHMETOVA Adelina KAZ
6 1:10.33 (0.208) FARID Mariam QAT

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 (0.499) Q QUACH Thi Lan VIE
2 58.17 (0.197) Q GAYAKWAD Saritaben Laxmanbhai IND
3 58.46 (0.180) Q HUANG Yan CHN
4 59.16 (0.217) PRONZHENKO Kristina TJK
5 59.43 (0.196) AOKI Sayaka
青木 沙弥佳 (東邦銀行)
JPN
6 1:00.07 (0.247) MAHMOUDI Shahila IRI
7 1:09.31 (0.169) SOSSE Kenza QAT

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.10 (0.188) QUACH Thi Lan VIE
2 56.39 (0.221) YUSUF JAMAL Aminat BRN
3 57.22 (0.235) GAYAKWAD Saritaben Laxmanbhai IND
4 57.38 (0.171) UTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
JPN
5 57.92 (0.170) AKHMETOVA Adelina KAZ
6 58.15 (0.215) MANJUNATHA Arpitha IND
7 58.29 (0.194) HUANG Yan CHN
8 59.20 (0.181) MO Jiadie CHN

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.18 YAVI Winfred Mutile BRN
2 9:51.76 XU Shuangshuang CHN
3 9:53.96 MEKONEN Tigest BRN
4 9:58.55 RATHNAYAKE Udakhubralage Nilani SRI
5 10:03.43 CHAUDHARY Parul IND
6 10:06.55 ISHIZAWA Yukari
石澤 ゆかり (エディオン)
JPN
7 10:08.00 RO Hyo Gyong PRK
8 10:08.45 NGUYEN Thi Oanh VIE
9 10:11.11 JU Ok Byol PRK
10 10:14.00 YABUTA Yui
藪田 裕衣 (大塚製薬)
JPN
11 10:25.56 NEROZNAK Tatyana KAZ
12 10:44.36 ZHANG Xinyan CHN

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.87 (0.150) People’s Republic of China CHN
2 43.36 (0.156) Kazakhstan KAZ
3 43.61 (0.153) Bahrain BRN
4 43.81 (0.153) India IND
5 43.99 (0.140) Thailand THA
6 44.95 (0.175) Japan
壹岐 いちこ (立命館大学)
山田 美来 (日本体育大学)
青野 朱李 (山梨学院大学)
三宅 奈緒香 (住友電工)
JPN
7 45.78 (0.140) Singapore SGP

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:32.10 (0.216) Bahrain BRN
2 3:32.21 (0.165) India IND
3 3:34.88 (0.170) Japan
広沢 真愛 (日本体育大学)
青山 聖佳 (大阪成蹊AC)
武石 この実 (東邦銀行)
岩田 優奈 (中央大学)
JPN
4 3:35.06 (0.264) Sri Lanka SRI
5 3:37.27 (0.183) Vietnam VIE
6 3:37.97 (0.184) People’s Republic of China CHN
DNS Kuwait KUW

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 DUSANOVA Nadezhda UZB
2 1.88 DUBOVITSKAYA Nadezhda KAZ
3 1.88 RADZIVIL Svetlana UZB
4 1.80 LU Jiawen CHN
5 1.75 TSUDA Shieriai
津田 シェリアイ (東大阪大学)
JPN
5 1.75 WANG Yang CHN
5 1.75 YEUNG Man Wai HKG
8 1.75 TSAI Ching-Jung TPE
9 1.75 NAKANO Haruka
仲野 春花 (早稲田大学)
JPN
10 1.70 SUAT LI Michelle SGP

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.61 LI Ling CHN
2 4.36 XU Huiqin CHN
3 4.20 UY Natalierose PHI
4 4.10 LIM Eunji KOR
5 4.00 SHEN Yi-Ju TPE
5 4.00 TANAKA Rena
田中 伶奈 (観音寺第一高校)
JPN
7 4.00 WU Chia-Ju TPE
8 3.80 NICOLAS Alyanajoyce PHI
9 3.60 MIRZATEBIBI Mahsa IRI

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.38 +1.7 LU Minjia CHN
2 6.16 -0.1 KORA Ayaka
高良 彩花 (園田学園高校)
JPN
3 6.15 -0.6 YUE Ya Xin HKG
4 6.15 +1.3 CHEN Shuiqing CHN
5 6.10 +0.6 NAKANO Hitomi
中野 瞳 (和食山口)
JPN
6 6.08 +1.9 KHUDOYAROVA Roksana UZB
7 6.05 +.16 YABLOKOVA Alina UZB
8 6.03 +1.4 KIM Minji KOR
9 5.63 +0.7 CHAN Ka Sin HKG
10 5.36 +0.8 SOU Iman MAC
11 4.06 -1.8 AL-MANWARI Bashir QAT

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.72 CHUAIMAROENG Parinya THA
2 13.65 ZENG Rui CHN
3 13.53 HEENATIMULLAGE VL SRI
4 13.40 YEKTOVA Irina KAZ
5 13.33 RAMASAMY Kirthana MAS
6 13.22 VU Thi Men VIE
7 13.07 BAE Chanmi KOR
8 12.95 MIYASAKA Kaede
宮坂 楓 (ニッパツ)
JPN
9 12.68 CHEN Ting CHN
10 12.63 KHUDOYAROVA Roksana UZB
DNS AL-MANWARI Bashir QAT
DNS RYPAKOVA Olga KAZ

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.18 GONG Lijiao CHN
2 18.00 JASIM Noora BRN
3 17.70 SONG Jiayuan CHN
4 15.68 KORI Nanaka
郡 菜々佳 (九州共立大学)
JPN
5 15.50 OTA Aya
太田 亜矢 (福岡大学クラブ)
JPN
6 15.32 LIN Chia-Ying TPE
7 14.94 EKAWATI Eki Febri INA

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.36 FENG Bin CHN
2 61.87 CHEN Yang CHN
3 58.20 INSAENG Subenrat THA
4 57.47 DHILLON Navjeet IND
5 55.59 KAUR Kamal Preet IND
6 52.87 SAITO Maki
齋藤 真希 (鶴岡工業高校)
JPN
7 51.49 KARDAN Zhaleh IRI
8 46.08 JASIM Noora BRN
NM KORI Nanaka
郡 菜々佳 (九州共立大学)
JPN

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 75.66 WANG Zheng CHN
2 72.23 LUO Na CHN
3 63.54 WATANABE Akane
渡邊 茜 (丸和運輸機関)
JPN
4 61.86 PARK Seojin KOR
5 59.70 KATSUYAMA Hitomi
勝山 眸美 (オリコ)
JPN
6 55.04 GIMSRANG Panwat THA

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.83 LYU Huihui CHN
2 60.22 RANI Annu IND
3 56.01 NACHAN Natta THA
4 55.27 MIYASHITA Risa
宮下 梨沙 (大体大T.C)
JPN
5 54.75 ERKINOVA Sanobar UZB
6 54.73 GIM Gyeongae KOR
7 54.48 SHARMILA Kumari IND
8 52.93 LI Hui-Jun TPE
9 52.40 SAITO Marina
斉藤 真理菜 (スズキ浜松AC)
JPN
DNS AL-MANNAI Sara QAT
DNS LIU Shiying CHN

女子 七種100mH

女子 七種100mH1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 (0.120) (1033) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
JPN
2 13.79 (0.148) (1008) HEMBRAM Purnima IND
3 14.09 (0.162) (966) JEONG Yeonjin KOR
4 14.44 (0.167) (917) VELIHANOVA Irina TKM
5 14.45 (0.152) (916) SHEN Muhan CHN
6 14.57 (0.155) (899) VORNINA Ekaterina UZB
7 15.82 (0.132) (736) ALHAQQAN Nadiah KUW
DNS YURKEVSKAYA Aleksandra UZB

女子 七種100mH2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 (0.170) (1013) WANG Qingling CHN
2 13.88 (0.142) (995) CHU Chia-Ling TPE
3 14.00 (0.137) (978) BARMAN Swapna IND
4 14.12 (0.133) (961) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
5 16.32 (0.146) (676) ABDEEN Zaina JOR
DNS ALSAYYAR Salsabeel KUW
DNS SOSSE Kenza QAT

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳A組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (1016) VORNINA Ekaterina UZB
2 1.68 (830) VELIHANOVA Irina TKM
3 1.53 (655) ABDEEN Zaina JOR
4 1.44 (555) ALHAQQAN Nadiah KUW
DNS ALSAYYAR Salsabeel KUW
DNS SOSSE Kenza QAT
DNS YURKEVSKAYA Aleksandra UZB

女子 七種走高跳B組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (1016) BARMAN Swapna IND
2 1.74 (903) WANG Qingling CHN
3 1.71 (867) JEONG Yeonjin KOR
4 1.68 (830) SHEN Muhan CHN
4 1.68 (830) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
6 1.68 (830) HEMBRAM Purnima IND
7 1.65 (795) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
JPN
8 1.62 (759) CHU Chia-Ling TPE

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投1組

順位 記録 選手 所属
1 13.63 769 VORNINA Ekaterina UZB
2 12.80 714 SHEN Muhan CHN
3 12.76 711 BARMAN Swapna IND
4 12.50 694 WANG Qingling CHN
5 12.36 685 VELIHANOVA Irina TKM
6 12.27 679 YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
7 11.58 633 HEMBRAM Purnima IND
8 11.57 633 CHU Chia-Ling TPE
9 10.11 537 JEONG Yeonjin KOR
10 9.69 509 ABDEEN Zaina JOR
11 9.33 486 ALHAQQAN Nadiah KUW
DNS ALSAYYAR Salsabeel KUW
DNS HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
JPN
DNS SOSSE Kenza QAT
DNS YURKEVSKAYA Aleksandra UZB

女子 七種200m

女子 七種200m1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 (0.207) (736) VELIHANOVA Irina TKM
2 26.87 (0.133) (723) ABDEEN Zaina JOR
DQ R163.3a (0.160) (0) ALHAQQAN Nadiah KUW
DNS ALSAYYAR Salsabeel KUW
DNS HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
JPN
DNS SOSSE Kenza QAT
DNS YURKEVSKAYA Aleksandra UZB

女子 七種200m2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 (0.178) (937) WANG Qingling CHN
2 24.88 (0.134) (898) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
3 24.94 (0.176) (892) VORNINA Ekaterina UZB
4 25.55 (0.191) (837) HEMBRAM Purnima IND
5 25.79 (0.155) (816) BARMAN Swapna IND
6 26.07 (0.160) (791) CHU Chia-Ling TPE
7 26.21 (0.159) (779) SHEN Muhan CHN
8 27.68 (0.131) (656) JEONG Yeonjin KOR

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 (853) BARMAN Swapna IND
2 5.99 (846) HEMBRAM Purnima IND
3 5.93 (828) WANG Qingling CHN
4 5.85 (804) VORNINA Ekaterina UZB
5 5.81 (792) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
6 5.67 (750) CHU Chia-Ling TPE
7 5.53 (709) SHEN Muhan CHN
8 5.45 (686) VELIHANOVA Irina TKM
9 5.40 (671) JEONG Yeonjin KOR
10 4.71 (482) ABDEEN Zaina JOR
DNS ALHAQQAN Nadiah KUW

女子 七種やり投

女子 七種やり投1組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 (929) VORNINA Ekaterina UZB
2 46.83 (799) BARMAN Swapna IND
3 45.28 (769) SHEN Muhan CHN
4 42.91 (723) VELIHANOVA Irina TKM
5 42.87 (722) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
6 42.47 (715) CHU Chia-Ling TPE
7 39.70 (662) HEMBRAM Purnima IND
8 38.87 (646) WANG Qingling CHN
9 32.09 (516) JEONG Yeonjin KOR
10 27.46 (429) ABDEEN Zaina JOR
DNS ALHAQQAN Nadiah KUW

女子 七種800m

女子 七種800m1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.26 (889) VORNINA Ekaterina UZB
2 2:16.56 (871) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
JPN
3 2:20.24 (820) BARMAN Swapna IND
4 2:21.18 (808) WANG Qingling CHN
5 2:24.20 (767) VELIHANOVA Irina TKM
6 2:25.58 (749) SHEN Muhan CHN
7 2:28.48 (712) HEMBRAM Purnima IND
8 2:29.15 (704) CHU Chia-Ling TPE
9 2:33.68 (647) JEONG Yeonjin KOR
DNF (0) ABDEEN Zaina JOR

女子 七種総合得点

混成 4×400m 決勝

混成 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.75 (0.155) Bahrain BRN
2 3:16.47 (0.162) India IND
3 3:20.29 (0.160) Japan
若林 康太 (駿河台大学)
武石 この実 (東邦銀行)
稲岡 真由 (RUN JOURNEY)
佐藤 拳太郎 (富士通)
JPN
4 3:20.73 (0.244) Kazakhstan KAZ
5 3:21.51 (0.201) People’s Republic of China CHN
6 3:27.35 (0.181) Tajikistan TJK

スポンサーリンク

SNSシェアボタン