【中国女子世羅駅伝 2018】エントリーリスト・出場チーム

スポンサーリンク

2018 中国女子世羅駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

今回で4回目を迎える中国女子世羅駅伝が2018年2月11日(日)、世羅町防災センター前をスタート地点、重永盛田バス停で折り返し、せら文化センターをフィニッシュ地点とする5区間21.1kmで開催されます。ここでは、中国女子世羅駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 広島陸協

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

中国女子世羅駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第4回大会には23チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 広島市陸協A
  2. 廿日市市陸協A
  3. 世羅陸協A
  4. 安芸郡陸協
  5. 東広島市陸協紅梅
  6. 広島市陸協B
  7. 広島市陸協C
  8. 大竹市陸協
  9. 世羅陸協B
  10. 三原市体協A
  11. 広島市陸協D
  12. 廿日市市陸協B
  13. 福山市陸協A
  14. 呉市体協
  15. 尾道市体協
  16. 福山市陸協B
  17. 三原市体協B
  18. 府中市体協
  19. 三次市陸協
  20. 安芸高田市体協
  21. 庄原市陸協
  22. 竹原市陸協
  23. 東広島市陸協白梅

2018 エントリーメンバー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

参考 エントリー表(PDF)| 広島陸協

【2018 エントリー選手一覧】

No. チーム 選手 所属
01 広島市陸協A 平岡 美帆 (2) 舟入高
01 広島市陸協A 福永 楓花 (3) 可部中
01 広島市陸協A 兼友 良夏 (1) 沼田高
01 広島市陸協A 谷本 七星 (3) 国泰寺中
01 広島市陸協A 徳重 夢乃 (2) 舟入高
01 広島市陸協A 沢田 菜摘 (2) 舟入高
01 広島市陸協A 児玉 詩乃 (2) 井口高
01 広島市陸協A 西園 萌花 (2) 祇園中
02 廿日市市陸協A 白波瀬 千紘 (2) 沼田高
02 廿日市市陸協A 嘉屋 かおり (3) 大野東中
02 廿日市市陸協A 上田 万葵 (1) 舟入高
02 廿日市市陸協A 川本 莉子 (3) 大野東中
02 廿日市市陸協A 松本 萌恵 (2) 舟入高
02 廿日市市陸協A 鍋島 萌花 (1) 世羅高
02 廿日市市陸協A 杉浦 日向子 (1) 大野東中
03 世羅陸協A 小吉川 志乃舞 ユニバーサルAC
03 世羅陸協A 大西 響 (3) 世羅高
03 世羅陸協A ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高
03 世羅陸協A 朝比奈 雅姫 (1) 世羅高
03 世羅陸協A 矢﨑 葵衣 (2) 甲山中
03 世羅陸協A 松崎 由実 (1) 甲山中
03 世羅陸協A 杭谷 美咲 (1) 甲山中
04 安芸郡陸協 湯淺 茉那美 (3) 広島皆実高
04 安芸郡陸協 相原 美咲 (2) 世羅高
04 安芸郡陸協 相原 結芽子 (2) 世羅高
04 安芸郡陸協 田尻 友渚 (1) 西条農高
04 安芸郡陸協 西川 穂香 (3) 坂中
04 安芸郡陸協 下高 美聡 (3) 坂中
04 安芸郡陸協 細迫 由野 (2) 坂中
04 安芸郡陸協 荒木 姫菜 (1) 府中緑ケ丘中
05 東広島市陸協紅梅 神笠 貴子 (2) 世羅高
05 東広島市陸協紅梅 真﨑 遥 (2) 世羅高
05 東広島市陸協紅梅 松本 結香 (2) 世羅高
05 東広島市陸協紅梅 大津 奈々 (2) 八本松中
05 東広島市陸協紅梅 藤田 一花 (2) 八本松中
05 東広島市陸協紅梅 西川 さくら (1) 西条農業高
05 東広島市陸協紅梅 勝山 凜 (2) 八本松中
06 広島市陸協B 松本 凜 (1) 沼田高
06 広島市陸協B 山縣 寧々 (3) 伴中
06 広島市陸協B 管沢 舞 (2) 沼田高
06 広島市陸協B 森脇 千尋 (3) 伴中
06 広島市陸協B 中畑 友花 (3) 玉川大
06 広島市陸協B 森内 夏美 (1) 広島工大高
06 広島市陸協B 尾田 祭 (1) 舟入高
06 広島市陸協B 曽根 奏 (1) 東原中
07 広島市陸協C 松尾 晴乃 (1) 舟入高
07 広島市陸協C 脇坂 千香子 (3) 国泰寺中
07 広島市陸協C 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
07 広島市陸協C 宮崎 愛花 (2) 口田中
07 広島市陸協C 林 亜美 (2) 沼田高
07 広島市陸協C 永田 結女 (1) 沼田高
07 広島市陸協C 吉田 えみり (2) 広島皆実高
07 広島市陸協C 福田 遥叶 (2) 祇園中
08 大竹市陸協 越水 香菜美 (4) 関西外国語大
08 大竹市陸協 越水 絢美 (2) 安田女子大
08 大竹市陸協 池崎 愛里 (1) 順天堂大
08 大竹市陸協 中本 優花 (3) 廿日市西高
08 大竹市陸協 伊勢岡 悠 (2) 小方中
08 大竹市陸協 黒杭 琴音 (2) 小方中
08 大竹市陸協 山根 彩衣里 (2) 小方中
09 世羅陸協B 友定 夏希 (2) 三次高
09 世羅陸協B 高本 未咲 (2) 世羅高
09 世羅陸協B 野川 真由 (2) 世羅高
09 世羅陸協B 松山 由佳里 (1) 世羅高
09 世羅陸協B 豊田 愛菜 (2) 甲山中
09 世羅陸協B 松尾 莉沙 (1) 世羅中
09 世羅陸協B 油谷 夏海 (1) 世羅中
10 三原市体協A 東 奈々 大和走友会
10 三原市体協A 夜舩 友香 (1) 兵庫県立大
10 三原市体協A 小原 弓佳 (1) 西条農業高
10 三原市体協A 武藤 水夏美 (2) 三原高
10 三原市体協A 井上 舞香 (2) 本郷中
10 三原市体協A 山本 悠理 (1) 大和中
10 三原市体協A 中村 萌那 (1) 本郷中
11 広島市陸協D 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
11 広島市陸協D 隅田 美羽 (1) 大塚中
11 広島市陸協D 近藤 萌音 (1) 安古市高
11 広島市陸協D 木村 祐紀乃 (1) 広島三和中
11 広島市陸協D 高原 実季 (2) 沼田高
11 広島市陸協D 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実高
11 広島市陸協D 山本 和花 (1) 舟入高
11 広島市陸協D 吉村 春乃 (1) 国泰寺中
12 廿日市市陸協B 田畠 綾乃 (1) 沼田高
12 廿日市市陸協B 中西 菜七 (1) 大野東中
12 廿日市市陸協B 岩本 亜弓 (1) 五日市高
12 廿日市市陸協B 黒瀬 陽菜美 (2) 大野東中
12 廿日市市陸協B 加美 ことね (3) 宮島工業高
12 廿日市市陸協B 富田 光江 (2) 宮島工業高
12 廿日市市陸協B 高岡 優夢 (1) 大野中
13 福山市陸協A 佐藤 あずさ 玉野市役所
13 福山市陸協A 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高
13 福山市陸協A 山田 羽里 (1) 福山誠之館高
13 福山市陸協A 冨士谷 苑香 (3) 福山暁の星女子高
13 福山市陸協A 猪原 彩乃 (1) 神辺旭高
13 福山市陸協A 卜部 由莉香 (3) 福山城南中
13 福山市陸協A 片岡 碧巴葉 (1) 福山城南中
13 福山市陸協A 中塚 梨菜 (1) 神辺東中
14 呉市体協 万代 美幸 豊田自動織機
14 呉市体協 砂田 夏恵 JP日本郵便
14 呉市体協 平村 古都 (2) 世羅高
14 呉市体協 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
14 呉市体協 小倉 女依 (1) 市立呉高
14 呉市体協 垣井 萌花 (3) 安浦中
14 呉市体協 戸倉 瑛菜 (3) 白岳中
14 呉市体協 河本 彩伽 (3) 東畑中
15 尾道市体協 林 沙知 (1) 福山平成大
15 尾道市体協 小川 純奈 (2) 世羅高
15 尾道市体協 高橋 あかり (2) 世羅高
15 尾道市体協 岩戸 彩華 (2) 総合技術高
15 尾道市体協 新田 茉利亜 (2) 総合技術高
15 尾道市体協 木村 美里 (2) 長江中
15 尾道市体協 岡田 芽夏 (2) 長江中
15 尾道市体協 清水 瑞月 (1) 長江中
16 福山市陸協B 柏原 真 (2) 神辺旭高
16 福山市陸協B 甲斐 南咲 (2) 神辺旭高
16 福山市陸協B 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女子高
16 福山市陸協B 上迫 のどか (2) 福山暁の星女子高
16 福山市陸協B 黒田 小乃実 (2) 福山城北中
16 福山市陸協B 渡邉 陽菜 (2) 盈進中
16 福山市陸協B 竹本 さくら (2) 大成館中
17 三原市体協B 菅重 菜々子 (2) 三原高
17 三原市体協B 土居 瑠南 (2) 三原高
17 三原市体協B 松原 佳小里 (2) 三原東高
17 三原市体協B 村田 輝 (1) 総合技術高
17 三原市体協B 惣田 凜 (2) 本郷中
17 三原市体協B 大森 美羽 (2) 三原第二中
17 三原市体協B 東 一葉 (1) 大和中
18 府中市体協 児玉 真里子 福山市陸協
18 府中市体協 井本 美咲 (1) 府中高
18 府中市体協 多々納 琴音 (2) 府中高
18 府中市体協 川上 愛加 (2) 府中高
18 府中市体協 金尾 綾華 (2) 盈進高
18 府中市体協 平田 鈴夏 (2) 府中第一中
18 府中市体協 横山 めぐみ (2) 府中第一中
18 府中市体協 石倉 萌美 (2) 府中学園
19 三次市陸協 大瀬戸 奏 (3) 日彰館高
19 三次市陸協 伊達 優希 (2) 日彰館高
19 三次市陸協 佐藤 来美 (2) 三次高
19 三次市陸協 石田 千紘 (1) 世羅高
19 三次市陸協 木本 菜々美 (2) 十日市中
19 三次市陸協 赤羽 美奈 (1) 塩町中
19 三次市陸協 田中 夢奈 (1) 塩町中
19 三次市陸協 山下 向日葵 (1) 塩町中
20 安芸高田市体協 喜多川 和美 リージャスクレスト
ゴルフクラブ
20 安芸高田市体協 反田 楓 滝口耳鼻咽喉科
20 安芸高田市体協 喜多川 楓 (3) 広島皆実高
20 安芸高田市体協 板木 萌生 (3) 高陽高
20 安芸高田市体協 小田 若菜 (2) 向原中
20 安芸高田市体協 六信 咲希 (2) 高宮中
20 安芸高田市体協 倉谷 彩希 (1) 高宮中
20 安芸高田市体協 喜多川 舞菜 (1) 吉田中
21 庄原市陸協 竹島 暁代 庄原赤十字病院
21 庄原市陸協 岡崎 順子 庄原赤十字病院
21 庄原市陸協 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
21 庄原市陸協 荒木 綸 (2) 庄原中
21 庄原市陸協 竹明 穂乃花 (2) 庄原中
21 庄原市陸協 小川 汐李 (2) 庄原中
21 庄原市陸協 切田 海鈴 (2) 庄原中
22 竹原市陸協 竪本 優 竹原市陸協
22 竹原市陸協 松岡 菜都 (2) 広島文化学園大
22 竹原市陸協 小勝負 望美 (3) 広島文化学園大
22 竹原市陸協 峯松 花菜 (1) 忠海高
22 竹原市陸協 甘崎 亜桜衣 (1) 竹原中
22 竹原市陸協 増森 桃花 (1) 竹原中
22 竹原市陸協 岩本 心美 (1) 竹原中
22 竹原市陸協 高盛 葵 (1) 竹原中
23 東広島市陸協白梅 藤倉 美和 (3) 世羅高
23 東広島市陸協白梅 森長 彩理 (3) 世羅高
23 東広島市陸協白梅 造賀 麻里恵 (3) 世羅高
23 東広島市陸協白梅 細木 優衣 (2) 高屋中
23 東広島市陸協白梅 西谷 莉菜 (2) 高屋中
23 東広島市陸協白梅 中澤 優里 (1) 西条農業高
23 東広島市陸協白梅 神笠 知子 (3) 西条中

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。2018 中国女子世羅駅伝は、2018年2月11日(日)12:00にスタートです。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン