【鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会(2016年2月13日~17日)

鹿児島県下一周駅伝 画像
img via: 鹿児島の情報は南日本新聞 – 鹿児島県下一周駅伝

鹿児島県下の駅伝チームNo.1を懸けた市郡対抗「鹿児島県下一周駅伝」。第63回大会は2016年2月13日(土)~17日(水)に開催されました。ここからは、鹿児島県下一周駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 鹿児島県下一周駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

鹿児島県下一周駅伝2016の結果は以下の通りです。

5日間にもおよぶ、抜きつ抜かれつの激戦を繰り広げ、最終的に勝ったのは鹿児島チーム。姶良チームの大会4連覇を阻止し、5年ぶり17度目の総合優勝を果たしました。

【チーム総合結果】

総合
順位
総合
結果
チーム 第1日
日間結果
第2日
日間結果
第3日
日間結果
第4日
日間結果
第5日
日間結果
1 31:50:38 鹿児島 7:00:21(02) 6:11:23(01) 6:30:42(02) 5:53:00(01) 6:15:12(01)
2 31:58:29 姶良 6:56:28(01) 6:16:29(04) 6:26:04(01) 5:57:15(03) 6:22:13(02)
3 32:18:33 川辺 7:02:50(03) 6:13:35(03) 6:37:16(03) 5:59:44(04) 6:25:08(04)
4 32:23:16 曽於 7:09:58(05) 6:17:02(05) 6:38:50(04) 5:53:18(02) 6:24:08(03)
5 32:46:52 出水 7:14:21(07) 6:13:32(02) 6:43:37(06) 6:07:13(07) 6:28:09(06)
6 32:53:39 指宿 7:12:21(06) 6:23:07(08) 6:40:44(05) 6:07:39(09) 6:29:48(10)
7 32:54:24 川薩 7:09:44(04) 6:19:58(06) 6:47:13(10) 6:08:08(10) 6:29:21(09)
8 32:59:44 肝属 7:19:03(11) 6:20:49(07) 6:48:11(11) 6:02:28(05) 6:29:13(08)
9 33:03:52 大島 7:16:46(10) 6:25:32(10) 6:47:08(09) 6:06:52(06) 6:27:34(05)
10 33:06:33 日置 7:15:31(08) 6:24:01(09) 6:48:20(12) 6:07:31(08) 6:31:10(11)
11 33:06:49 熊毛 7:16:20(09) 6:27:28(11) 6:45:09(07) 6:08:53(11) 6:28:59(07)
12 33:54:08 伊佐 7:24:05(12) 6:44:20(12) 6:46:08(08) 6:17:19(12) 6:42:16(12)

2016 第1日 1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:30 熊毛 0:40:30 1
2 0:40:45 曽於 0:40:45 2
3 0:40:50 大島 0:40:50 3
4 0:40:51 姶良 0:40:51 4
5 0:40:52 鹿児島 0:40:52 5
6 0:40:57 出水 0:40:57 6
7 0:41:26 川辺 0:41:26 7
8 0:41:37 指宿 0:41:37 8
9 0:41:50 川薩 0:41:50 9
10 0:42:34 日置 0:42:34 10
11 0:42:37 伊佐 0:42:37 11
12 0:42:42 肝属 0:42:42 12

2016 第1日 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:14 川薩 1:08:04 4
2 0:26:50 鹿児島 1:07:42 1
3 0:27:09 曽於 1:07:54 2
4 0:27:10 姶良 1:08:01 3
5 0:27:15 川辺 1:08:41 5
6 0:27:19 指宿 1:08:56 6
7 0:27:42 日置 1:10:16 10
8 0:27:44 肝属 1:10:26 12
9 0:27:45 伊佐 1:10:22 11
10 0:28:29 熊毛 1:08:59 7
11 0:28:52 大島 1:09:42 8
12 0:29:14 出水 1:10:11 9

2016 第1日 3区(14.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:42:57 姶良 1:50:58 1
2 0:43:59 曽於 1:51:53 2
3 0:45:15 日置 1:55:31 6
4 0:45:21 出水 1:55:32 7
5 0:45:30 鹿児島 1:53:12 3
6 0:45:43 川薩 1:53:47 4
7 0:45:59 川辺 1:54:40 5
8 0:47:21 大島 1:57:03 9
9 0:47:44 熊毛 1:56:43 8
10 0:48:55 伊佐 1:59:17 10
11 0:49:19 肝属 1:59:45 11
12 0:51:06 指宿 2:00:02 12

2016 第1日 4区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:37 鹿児島 2:32:49 2
2 0:40:31 出水 2:36:03 6
3 0:40:41 指宿 2:40:43 10
4 0:40:49 大島 2:37:52 7
5 0:41:05 肝属 2:40:50 11
6 0:41:15 川辺 2:35:55 5
7 0:41:34 姶良 2:32:32 1
8 0:41:50 川薩 2:35:37 4
9 0:42:38 曽於 2:34:31 3
10 0:42:49 伊佐 2:42:06 12
11 0:43:07 熊毛 2:39:50 9
12 0:43:17 日置 2:38:48 8

2016 第1日 5区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:33 姶良 3:05:05 1
2 0:32:40 鹿児島 3:05:29 2
3 0:33:14 曽於 3:07:45 3
4 0:33:38 指宿 3:14:21 10
5 0:33:41 川辺 3:09:36 4
6 0:34:01 川薩 3:09:38 5
7 0:34:09 肝属 3:14:59 11
8 0:34:17 日置 3:13:05 8
9 0:34:22 熊毛 3:14:12 9
10 0:34:26 大島 3:12:18 7
11 0:34:45 出水 3:10:48 6
12 0:35:01 伊佐 3:17:07 12

2016 第1日 6区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:28 川辺 3:47:04 3
2 0:37:30 指宿 3:51:51 7
3 0:37:50 出水 3:48:38 5
4 0:38:28 姶良 3:43:33 1
5 0:38:38 川薩 3:48:16 4
6 0:38:53 大島 3:51:11 6
7 0:39:40 日置 3:52:45 8
8 0:39:42 肝属 3:54:41 11
9 0:39:52 伊佐 3:56:59 12
10 0:39:58 鹿児島 3:45:27 2
11 0:40:08 熊毛 3:54:20 10
12 0:45:08 曽於※ 3:52:53 9

※曽於は棄権。大会規定により区間11位のタイム+5分の参考記録

2016 第1日 7区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:35 鹿児島 4:19:02 2
2 0:33:57 川辺 4:21:01 3
3 0:34:02 姶良 4:17:35 1
4 0:34:06 曽於 4:26:59 8
5 0:34:09 日置 4:26:54 7
6 0:34:14 指宿 4:26:05 6
7 0:34:33 伊佐 4:31:32 12
8 0:35:12 肝属 4:29:53 10
9 0:35:31 出水 4:24:09 5
10 0:35:38 川薩 4:23:54 4
11 0:35:44 熊毛 4:30:04 11
12 0:35:54 大島 4:27:05 9

2016 第1日 8区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:45 川辺 4:55:46 3
2 0:34:46 曽於 5:01:45 7
3 0:35:25 指宿 5:01:30 6
4 0:35:28 姶良 4:53:03 1
5 0:35:36 鹿児島 4:54:38 2
6 0:36:07 肝属 5:06:00 10
7 0:36:14 川薩 5:00:08 4
8 0:36:22 出水 5:00:31 5
9 0:36:54 熊毛 5:06:58 11
10 0:37:06 伊佐 5:08:38 12
11 0:37:07 日置 5:04:01 8
12 0:37:29 大島 5:04:34 9

2016 第1日 9区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:55 川辺 5:30:41 3
2 0:35:30 姶良 5:28:33 1
3 0:35:41 曽於 5:37:26 5
4 0:35:43 鹿児島 5:30:21 2
5 0:36:03 川薩 5:36:11 4
6 0:36:15 日置 5:40:16 8
7 0:36:49 指宿 5:38:19 6
8 0:37:01 伊佐 5:45:39 12
9 0:37:02 肝属 5:43:02 9
10 0:37:54 熊毛 5:44:52 11
11 0:39:18 出水 5:39:49 7
12 0:39:18 大島 5:43:52 10

2016 第1日 10区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:13 姶良 6:08:46 1
2 0:42:52 鹿児島 6:13:13 2
3 0:43:06 大島 6:26:58 9
4 0:43:09 川薩 6:19:20 4
5 0:43:36 川辺 6:14:17 3
6 0:43:50 指宿 6:22:09 6
7 0:44:14 熊毛 6:29:06 10
8 0:44:31 曽於 6:21:57 5
9 0:44:36 出水 6:24:25 7
10 0:45:13 日置 6:25:29 8
11 0:47:15 肝属 6:30:17 11
12 0:47:48 伊佐 6:33:27 12

2016 第1日 11区(15km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:08 鹿児島 7:00:21 2
2 0:47:14 熊毛 7:16:20 9
3 0:47:42 姶良 6:56:28 1
4 0:48:01 曽於 7:09:58 5
5 0:48:33 川辺 7:02:50 3
6 0:48:46 肝属 7:19:03 11
7 0:49:48 大島 7:16:46 10
8 0:49:56 出水 7:14:21 7
9 0:50:02 日置 7:15:31 8
10 0:50:12 指宿 7:12:21 6
11 0:50:24 川薩 7:09:44 4
12 0:50:38 伊佐 7:24:05 12

2016 第2日 1区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:26 大島 7:54:12 10
2 0:37:30 出水 7:51:51 7
3 0:37:34 川辺 7:40:24 3
4 0:37:43 曽於 7:47:41 5
5 0:37:48 川薩 7:47:32 4
6 0:37:51 鹿児島 7:38:12 2
7 0:37:52 熊毛 7:54:12 9
8 0:38:10 指宿 7:50:31 6
9 0:38:18 日置 7:53:49 8
10 0:38:28 肝属 7:57:31 11
11 0:38:33 姶良 7:35:01 1
12 0:40:46 伊佐 8:04:51 12

2016 第2日 2区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:45 出水 8:27:36 6
2 0:35:49 肝属 8:33:20 11
3 0:35:54 曽於 8:23:35 4
4 0:35:55 日置 8:29:44 8
5 0:36:01 鹿児島 8:14:13 2
6 0:36:06 川薩 8:23:38 5
7 0:36:11 姶良 8:11:12 1
8 0:36:42 川辺 8:17:06 3
9 0:37:02 熊毛 8:31:14 9
10 0:38:06 大島 8:32:18 10
11 0:38:29 伊佐 8:43:20 12
12 0:38:42 指宿 8:29:13 7

2016 第2日 3区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:35 鹿児島 8:41:48 2
2 0:27:51 川辺 8:44:57 3
3 0:27:52 姶良 8:39:04 1
4 0:28:15 出水 8:55:51 6
5 0:28:29 指宿 8:57:42 7
6 0:28:36 肝属 9:01:56 11
7 0:28:39 大島 9:00:57 10
8 0:28:49 日置 8:58:33 8
9 0:29:13 熊毛 9:00:27 9
10 0:29:17 曽於 8:52:52 4
11 0:29:33 伊佐 9:12:53 12
12 0:29:55 川薩 8:53:33 5

2016 第2日 4区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:05 出水 9:30:56 6
2 0:35:14 川薩 9:28:47 5
3 0:35:50 日置 9:34:23 7
4 0:35:54 曽於 9:28:46 4
5 0:36:03 川辺 9:21:00 3
6 0:36:15 鹿児島 9:18:03 2
7 0:36:27 肝属 9:38:23 10
8 0:36:54 姶良 9:15:58 1
9 0:37:22 指宿 9:35:04 8
10 0:37:27 熊毛 9:37:54 9
11 0:37:34 大島 9:38:31 11
12 0:37:59 伊佐 9:50:52 12

2016 第2日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:54 鹿児島 09:45:57 2
2 0:28:24 指宿 10:03:28 7
3 0:28:35 肝属 10:06:58 9
4 0:28:36 姶良 09:44:34 1
5 0:28:38 川辺 09:49:38 3
6 0:28:48 出水 09:59:44 6
7 0:28:59 大島 10:07:30 11
8 0:29:17 日置 10:03:40 8
9 0:29:25 熊毛 10:07:19 10
10 0:29:43 川薩 09:58:30 4
11 0:29:57 曽於 09:58:43 5
12 0:31:11 伊佐 10:22:03 12

2016 第2日 6区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:18 曽於 10:40:01 4
2 0:41:55 川薩 10:40:25 5
3 0:42:13 姶良 10:26:47 1
4 0:42:34 出水 10:42:18 6
5 0:43:05 鹿児島 10:29:02 2
6 0:43:10 指宿 10:46:38 7
7 0:43:13 川辺 10:32:51 3
8 0:44:43 肝属 10:51:41 9
9 0:45:06 日置 10:48:46 8
10 0:45:14 大島 10:52:44 10
11 0:45:50 熊毛 10:53:09 11
12 0:46:30 伊佐 11:08:33 12

2016 第2日 7区(15.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:49:46 鹿児島 11:18:48 1
2 0:51:14 出水 11:33:32 6
3 0:51:19 曽於 11:31:20 4
4 0:51:32 日置 11:40:18 8
5 0:51:49 川薩 11:32:14 5
6 0:52:40 川辺 11:25:31 3
7 0:52:46 指宿 11:39:24 7
8 0:52:47 姶良 11:19:34 2
9 0:52:59 大島 11:45:43 9
10 0:54:14 肝属 11:45:55 10
11 0:55:48 熊毛 11:48:57 11
12 0:56:33 伊佐 12:05:06 12

2016 第2日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:30 熊毛 12:28:27 11
2 0:39:40 姶良 11:59:14 1
3 0:40:01 川辺 12:05:32 3
4 0:41:18 鹿児島 12:00:06 2
5 0:41:22 肝属 12:27:17 9
6 0:41:24 指宿 12:20:48 7
7 0:41:28 曽於 12:12:48 4
8 0:41:35 大島 12:27:18 10
9 0:42:10 出水 12:15:42 6
10 0:42:14 川薩 12:14:28 5
11 0:43:50 日置 12:24:08 8
12 0:44:41 伊佐 12:49:47 12

2016 第2日 9区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:31 鹿児島 12:37:37 2
2 0:37:52 川辺 12:43:24 3
3 0:38:02 姶良 12:37:16 1
4 0:38:30 熊毛 13:06:57 11
5 0:38:39 出水 12:54:21 6
6 0:38:47 指宿 12:59:35 7
7 0:38:51 肝属 13:06:08 9
8 0:38:55 大島 13:06:13 10
9 0:39:16 曽於 12:52:04 4
10 0:39:29 川薩 12:53:57 5
11 0:40:05 日置 13:04:13 8
12 0:41:10 伊佐 13:30:57 12

2016 第2日 10区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:01 川辺 NSR 13:16:25 3
2 0:33:32 出水 13:27:53 5
3 0:33:44 肝属 13:39:52 9
4 0:34:07 鹿児島 13:11:44 1
5 0:34:56 曽於 13:27:00 4
6 0:35:19 日置 13:39:32 8
7 0:35:41 姶良 13:12:57 2
8 0:35:45 川薩 13:29:42 6
9 0:35:53 指宿 13:35:28 7
10 0:36:05 大島 13:42:18 10
11 0:36:51 熊毛 13:43:48 11
12 0:37:28 伊佐 14:08:25 12

2016 第3日 1区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:56 川薩 14:00:38 6
2 0:30:59 鹿児島 13:42:43 1
3 0:31:19 指宿 14:06:47 7
4 0:31:25 川辺 13:47:50 3
5 0:31:26 曽於 13:58:26 4
6 0:32:06 日置 14:11:38 8
7 0:32:09 大島 14:14:27 10
8 0:32:10 伊佐 14:40:35 12
9 0:32:15 肝属 14:12:07 9
10 0:32:17 出水 14:00:10 5
11 0:32:27 姶良 13:45:24 2
12 0:33:03 熊毛 14:16:51 11

2016 第3日 2区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:01 鹿児島 14:11:44 1
2 0:29:06 川薩 14:29:44 6
3 0:29:09 川辺 14:16:59 3
4 0:29:12 出水 14:29:22 5
5 0:29:18 曽於 14:27:44 4
6 0:29:28 伊佐 15:10:03 12
7 0:29:41 姶良 14:15:05 2
8 0:29:47 肝属 14:41:54 9
9 0:30:03 日置 14:41:41 8
10 0:30:26 熊毛 14:47:17 11
11 0:30:37 大島 14:45:04 10
12 0:31:26 指宿 14:38:13 7

2016 第3日 3区(13.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:26 姶良 NSR 14:53:31 2
2 0:39:05 曽於 NSR 15:06:49 4
3 0:39:41 指宿 15:17:54 7
4 0:40:20 熊毛 15:27:37 11
5 0:40:32 川辺 14:57:31 3
6 0:40:51 出水 15:10:13 5
7 0:40:56 鹿児島 14:52:40 1
8 0:41:14 川薩 15:10:58 6
9 0:41:58 大島 15:27:02 10
10 0:42:10 日置 15:23:51 8
11 0:42:12 伊佐 15:52:15 12
12 0:43:05 肝属 15:24:59 9

2016 第3日 4区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:55 川辺 15:29:26 3
2 0:31:59 姶良 15:25:30 1
3 0:33:11 曽於 15:40:00 4
4 0:33:19 大島 16:00:21 10
5 0:33:20 肝属 15:58:19 9
6 0:33:22 指宿 15:51:16 7
7 0:33:24 鹿児島 15:26:04 2
8 0:33:39 川薩 15:44:37 6
9 0:34:01 日置 15:57:52 8
10 0:34:08 熊毛 16:01:45 11
11 0:34:15 伊佐 16:26:30 12
12 0:34:18 出水 15:44:31 5

2016 第3日 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:01 姶良 16:04:31 1
2 0:39:14 指宿 16:30:30 7
3 0:39:30 熊毛 16:41:15 11
4 0:39:40 大島 16:40:01 9
5 0:39:41 鹿児島 16:05:45 2
6 0:40:15 川薩 16:24:52 5
7 0:40:25 伊佐 17:06:55 12
8 0:40:43 曽於 16:20:43 4
9 0:40:52 川辺 16:10:18 3
10 0:41:17 肝属 16:39:36 8
11 0:41:20 出水 16:25:51 6
12 0:42:58 日置 16:40:50 10

2016 第3日 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:37 姶良 16:39:08 1
2 0:34:47 鹿児島 16:40:32 2
3 0:35:08 曽於 16:55:51 4
4 0:35:42 日置 17:16:32 9
5 0:35:49 出水 17:01:40 5
6 0:35:57 川辺 16:46:15 3
7 0:36:16 伊佐 17:43:11 12
8 0:36:19 大島 17:16:20 8
9 0:36:52 指宿 17:07:22 7
10 0:37:01 熊毛 17:18:16 11
11 0:37:16 肝属 17:16:52 10
12 0:40:05 川薩 17:04:57 6

2016 第3日 7区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:30 鹿児島 17:09:02 2
2 0:29:33 姶良 17:08:41 1
3 0:30:11 曽於 17:26:02 4
4 0:30:20 川辺 17:16:35 3
5 0:30:28 伊佐 18:13:39 12
6 0:30:39 指宿 17:38:01 7
7 0:30:50 出水 17:32:30 5
8 0:30:55 日置 17:47:27 9
9 0:31:07 大島 17:47:27 8
10 0:31:10 肝属 17:48:02 10
11 0:31:16 川薩 17:36:13 6
12 0:31:18 熊毛 17:49:34 11

2016 第3日 8区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:07 鹿児島 NSR 17:46:09 1
2 0:37:51 姶良 17:46:32 2
3 0:38:14 指宿 18:16:15 6
4 0:38:49 川辺 17:55:24 3
5 0:39:06 大島 18:26:33 8
6 0:39:21 熊毛 18:28:55 11
7 0:39:41 出水 18:12:11 5
8 0:39:42 日置 18:27:09 9
9 0:39:47 肝属 18:27:49 10
10 0:40:14 伊佐 18:53:53 12
11 0:40:19 曽於 18:06:21 4
12 0:41:30 川薩 18:17:43 7

2016 第3日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:56 姶良 NSR 18:22:28 2
2 0:36:16 鹿児島 18:22:25 1
3 0:37:03 指宿 18:53:18 6
4 0:37:34 曽於 18:43:55 4
5 0:37:37 日置 19:04:46 8
6 0:37:55 出水 18:50:06 5
7 0:38:02 熊毛 19:06:57 11
8 0:38:03 肝属 19:05:52 10
9 0:38:10 川辺 18:33:34 3
10 0:38:14 伊佐 19:32:07 12
11 0:38:44 大島 19:05:17 9
12 0:38:57 川薩 18:56:40 7

2016 第3日 10区(10.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:45 姶良 18:54:13 1
2 0:32:07 川辺 19:05:41 3
3 0:32:47 鹿児島 18:55:12 2
4 0:33:32 川薩 19:30:12 7
5 0:33:45 肝属 19:39:37 9
6 0:33:50 伊佐 20:05:57 12
7 0:33:58 指宿 19:27:16 6
8 0:34:03 出水 19:24:09 5
9 0:34:09 曽於 19:18:04 4
10 0:34:33 日置 19:39:19 8
11 0:34:38 熊毛 19:41:35 11
12 0:35:49 大島 19:41:06 10

2016 第3日 11区(15.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:44:48 姶良 NSR 19:39:01 1
2 0:46:43 川薩 20:16:55 7
3 0:47:14 鹿児島 19:42:26 2
4 0:47:21 出水 20:11:30 5
5 0:47:22 熊毛 20:28:57 10
6 0:47:46 曽於 20:05:50 4
7 0:48:00 川辺 19:53:41 3
8 0:48:20 大島 20:29:26 11
9 0:48:26 肝属 20:28:03 9
10 0:48:33 日置 20:27:52 8
11 0:48:36 伊佐 20:54:33 12
12 0:48:56 指宿 20:16:12 6

2016 第4日 1区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:55 熊毛 21:10:52 8
2 0:42:10 鹿児島 20:24:36 2
3 0:42:20 出水 20:53:50 5
4 0:42:30 曽於 20:48:20 4
5 0:42:30 大島 21:11:56 10
6 0:42:33 姶良 20:21:34 1
7 0:42:33 川辺 20:36:14 3
8 0:42:56 肝属 21:10:59 9
9 0:43:12 伊佐 21:37:45 12
10 0:43:42 川薩 21:00:37 7
11 0:43:49 指宿 21:00:01 6
12 0:44:26 日置 21:12:18 11

2016 第4日 2区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:20 鹿児島 20:56:56 2
2 0:32:23 肝属 21:43:22 8
3 0:32:30 川薩 21:33:07 6
4 0:32:32 姶良 20:54:06 1
5 0:33:32 出水 21:27:22 5
6 0:33:33 曽於 21:21:53 4
7 0:33:52 指宿 21:33:53 7
8 0:33:58 大島 21:45:54 10
9 0:34:11 日置 21:46:29 11
10 0:34:14 伊佐 22:11:59 12
11 0:34:23 熊毛 21:45:15 9
12 0:34:36 川辺 21:10:50 3

2016 第4日 3区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:53 曽於 21:53:46 4
2 0:32:06 川辺 21:42:56 3
3 0:32:37 鹿児島 21:29:33 2
4 0:32:42 肝属 22:16:04 8
5 0:33:02 姶良 21:27:08 1
6 0:33:58 出水 22:01:20 5
7 0:34:06 大島 22:20:00 10
8 0:34:28 伊佐 22:46:27 12
9 0:34:28 日置 22:20:57 11
10 0:34:30 指宿 22:08:23 7
11 0:34:34 熊毛 22:19:49 9
12 0:35:05 川薩 22:08:12 6

2016 第4日 4区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:05 姶良 21:58:13 1
2 0:32:11 鹿児島 22:01:44 2
3 0:32:35 曽於 22:26:21 4
4 0:32:44 指宿 22:41:07 6
5 0:32:54 川辺 22:15:50 3
6 0:32:59 肝属 22:49:03 8
7 0:33:17 大島 22:53:17 9
8 0:33:19 出水 22:34:39 5
9 0:34:02 日置 22:54:59 11
10 0:34:05 熊毛 22:53:54 10
11 0:34:37 川薩 22:42:49 7
12 0:35:11 伊佐 23:21:38 12

2016 第4日 5区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:42 鹿児島 22:28:26 2
2 0:27:19 曽於 22:53:40 4
3 0:27:45 肝属 23:16:48 8
4 0:27:51 川辺 22:43:41 3
5 0:27:51 日置 23:22:50 11
6 0:27:58 姶良 22:26:11 1
7 0:28:04 指宿 23:09:11 6
8 0:28:30 大島 23:21:47 9
9 0:28:53 熊毛 23:22:47 10
10 0:29:26 川薩 23:12:15 7
11 0:30:01 出水 23:04:40 5
12 0:30:11 伊佐 23:51:49 12

2016 第4日 6区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:55 姶良 23:03:06 1
2 0:36:57 曽於 23:30:37 4
3 0:37:16 出水 23:41:56 5
4 0:37:22 川辺 23:21:03 3
5 0:37:23 川薩 23:49:38 7
6 0:37:27 鹿児島 23:05:53 2
7 0:38:06 指宿 23:47:17 6
8 0:38:39 日置 24:01:29 10
9 0:38:40 熊毛 24:01:27 9
10 0:38:59 肝属 23:55:47 8
11 0:39:41 伊佐 24:31:30 12
12 0:39:59 大島 24:01:46 11

2016 第4日 7区(9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:45 川辺 23:48:48 3
2 0:27:50 曽於 23:58:27 4
3 0:28:01 鹿児島 23:33:54 2
4 0:28:29 姶良 23:31:35 1
5 0:28:48 肝属 24:24:35 8
6 0:29:10 大島 24:30:56 9
7 0:29:16 出水 24:11:12 5
8 0:29:17 川薩 24:18:55 7
9 0:29:28 指宿 24:16:45 6
10 0:29:38 日置 24:31:07 10
11 0:29:52 熊毛 24:31:19 11
12 0:30:53 伊佐 25:02:23 12

2016 第4日 8区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:23 鹿児島 24:10:17 2
2 0:36:33 肝属 25:01:08 8
3 0:36:43 姶良 24:08:18 1
4 0:36:50 曽於 24:35:17 4
5 0:37:26 大島 25:08:22 9
6 0:37:33 日置 25:08:40 10
7 0:37:35 川辺 24:26:23 3
8 0:37:55 出水 24:49:07 5
9 0:38:03 伊佐 25:40:26 12
10 0:38:19 川薩 24:57:14 7
11 0:38:36 熊毛 25:09:55 11
12 0:39:20 指宿 24:56:05 6

2016 第4日 9区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:39 姶良 24:44:57 1
2 0:37:12 曽於 25:12:29 4
3 0:37:18 鹿児島 24:47:35 2
4 0:37:23 川辺 25:03:46 3
5 0:37:23 大島 25:45:45 9
6 0:37:51 日置 25:46:31 10
7 0:37:53 熊毛 25:47:48 11
8 0:38:13 肝属 25:39:21 8
9 0:38:37 指宿 25:34:42 6
10 0:38:56 川薩 25:36:10 7
11 0:39:03 出水 25:28:10 5
12 0:40:32 伊佐 26:20:58 12

2016 第4日 10区(14.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:39 曽於 25:59:08 4
2 0:47:51 鹿児島 25:35:26 1
3 0:48:52 日置 26:35:23 9
4 0:48:53 川薩 26:25:03 7
5 0:49:09 指宿 26:23:51 6
6 0:49:39 川辺 25:53:25 3
7 0:50:02 熊毛 26:37:50 11
8 0:50:33 出水 26:18:43 5
9 0:50:33 大島 26:36:18 10
10 0:50:54 伊佐 27:11:52 12
11 0:51:10 肝属 26:30:31 8
12 0:51:19 姶良 25:36:16 2

2016 第5日 1区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:11 大島 27:08:29 9
2 0:32:15 鹿児島 26:07:41 1
3 0:32:47 姶良 26:09:03 2
4 0:32:59 曽於 26:32:07 4
5 0:33:03 川辺 26:26:28 3
6 0:33:13 川薩 26:58:16 6
7 0:33:24 伊佐 27:45:16 12
8 0:33:25 出水 26:52:08 5
9 0:33:31 日置 27:08:54 10
10 0:33:39 肝属 27:04:10 8
11 0:35:11 指宿 26:59:02 7
12 0:35:27 熊毛 27:13:17 11

2016 第5日 2区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:04 鹿児島 26:37:45 1
2 0:30:19 姶良 26:39:22 2
3 0:30:27 川辺 26:56:55 3
4 0:30:35 曽於 27:02:42 4
5 0:30:37 大島 27:39:06 9
6 0:31:09 肝属 27:35:19 8
7 0:31:30 熊毛 27:44:47 11
8 0:31:39 伊佐 28:16:55 12
9 0:31:45 日置 27:40:39 10
10 0:31:51 出水 27:23:59 5
11 0:32:07 川薩 27:30:23 6
12 0:32:16 指宿 27:31:18 7

2016 第5日 3区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:05 鹿児島 27:10:50 1
2 0:34:00 姶良 27:13:22 2
3 0:34:07 川辺 27:31:02 3
4 0:34:10 曽於 27:36:52 4
5 0:34:15 出水 27:58:14 5
6 0:34:33 肝属 28:09:52 8
7 0:34:40 指宿 28:05:58 6
8 0:35:08 熊毛 28:19:55 11
9 0:35:23 日置 28:16:02 10
10 0:35:25 大島 28:14:31 9
11 0:35:42 伊佐 28:52:37 12
12 0:35:49 川薩 28:06:12 7

2016 第5日 4区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:19 指宿 28:44:17 6
2 0:38:29 川薩 28:44:41 7
3 0:38:42 川辺 28:09:44 3
4 0:38:43 熊毛 28:58:38 11
5 0:38:43 出水 28:36:57 5
6 0:38:45 大島 28:53:16 9
7 0:38:51 姶良 27:52:13 2
8 0:38:55 肝属 28:48:47 8
9 0:39:00 鹿児島 27:49:50 1
10 0:39:07 曽於 28:15:59 4
11 0:39:12 日置 28:55:14 10
12 0:41:54 伊佐 29:34:31 12

2016 第5日 5区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:49 姶良 28:31:02 2
2 0:40:14 指宿 29:24:31 6
3 0:40:16 川薩 29:24:57 7
4 0:40:50 鹿児島 28:30:40 1
5 0:41:16 大島 29:34:32 9
6 0:41:21 熊毛 29:39:59 11
7 0:41:26 肝属 29:30:13 8
8 0:41:27 曽於 28:57:26 4
9 0:42:00 川辺 28:51:44 3
10 0:42:44 伊佐 30:17:15 12
11 0:43:12 日置 29:38:26 10
12 0:43:22 出水 29:20:19 5

2016 第5日 6区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:35 肝属 29:58:48 8
2 0:28:39 川辺 29:20:23 3
3 0:28:45 鹿児島 28:59:25 1
4 0:28:51 日置 30:07:17 10
5 0:28:52 指宿 29:53:23 6
6 0:28:54 姶良 28:59:56 2
7 0:29:07 曽於 29:26:33 4
8 0:29:31 出水 29:49:50 5
9 0:29:35 大島 30:04:07 9
10 0:29:49 熊毛 30:09:48 11
11 0:30:05 川薩 29:55:02 7
12 0:30:53 伊佐 30:48:08 12

2016 第5日 7区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:47 鹿児島 29:27:12 1
2 0:28:55 姶良 29:28:51 2
3 0:29:08 出水 30:18:58 5
4 0:29:09 肝属 30:27:57 8
5 0:29:20 熊毛 30:39:08 11
6 0:29:25 大島 30:33:32 9
7 0:29:26 日置 30:36:43 10
8 0:29:42 曽於 29:56:15 4
9 0:29:45 川薩 30:24:47 7
10 0:29:47 指宿 30:23:10 6
11 0:29:47 川辺 29:50:10 3
12 0:32:05 伊佐 31:20:13 12

2016 第5日 8区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:20 姶良 30:01:11 2
2 0:33:04 鹿児島 30:00:16 1
3 0:33:36 曽於 30:29:51 4
4 0:33:57 川辺 30:24:07 3
5 0:34:06 出水 30:53:04 5
6 0:34:09 熊毛 31:13:17 11
7 0:34:14 肝属 31:02:11 8
8 0:34:14 日置 31:10:57 10
9 0:34:20 伊佐 31:54:33 12
10 0:34:51 大島 31:08:23 9
11 0:35:03 指宿 30:58:13 6
12 0:36:23 川薩 31:01:10 7

2016 第5日 9区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:51 鹿児島 30:37:07 1
2 0:37:24 姶良 30:38:35 2
3 0:38:08 熊毛 31:51:25 11
4 0:38:11 川薩 31:39:21 7
5 0:38:26 曽於 31:08:17 4
6 0:38:40 出水 31:31:44 5
7 0:38:42 川辺 31:02:49 3
8 0:38:59 日置 31:49:56 10
9 0:39:03 肝属 31:41:14 8
10 0:39:17 大島 31:47:40 9
11 0:40:27 指宿 31:38:40 6
12 0:41:21 伊佐 32:35:54 12

2016 第5日 10区(14.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:45:51 曽於 31:54:08 4
2 0:46:40 鹿児島 31:23:47 1
3 0:46:56 熊毛 32:38:21 10
4 0:46:59 指宿 32:25:39 6
5 0:47:01 川薩 32:26:22 7
6 0:47:17 出水 32:19:01 5
7 0:48:14 川辺 31:51:03 3
8 0:48:27 大島 32:36:07 9
9 0:48:38 伊佐 33:24:32 12
10 0:49:20 日置 32:39:16 11
11 0:51:25 肝属 32:32:39 8
12 0:53:43 姶良 31:32:18 2

2016 第5日 11区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:11 姶良 31:58:29 2
2 0:26:51 鹿児島 31:50:38 1
3 0:27:05 肝属 32:59:44 8
4 0:27:17 日置 33:06:33 10
5 0:27:30 川辺 32:18:33 3
6 0:27:45 大島 33:03:52 9
7 0:27:51 出水 32:46:52 5
8 0:28:00 指宿 32:53:39 6
9 0:28:02 川薩 32:54:24 7
10 0:28:28 熊毛 33:06:49 11
11 0:29:08 曽於 32:23:16 4
12 0:29:36 伊佐 33:54:08 12