【第70回 南九州駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

新都城市誕生10周年記念事業 第70回記念大会
第70回 南九州駅伝競走大会(2016年2月7日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝競走大会 ~70年の歴史を繋ぐランナー達の熱き戦い!~ – 都城市ポータルサイト

南九州駅伝の節目を飾る第70回記念大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、南九州駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 南九州駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

南九州駅伝2016の結果は以下の通りです。

勝ったのは大学でも社会人チームでもなく、小林高校Aです。高校生チームが猛追をかわし、3時間06分47秒のタイムで70回記念大会の栄冠をつかみとりました。第3位にも、大牟田高校Aが入っています。昨年の覇者・第一工業大学Aは、猛烈な追いあげを魅せるも、準優勝に終わりました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 3:06:47 (+00:00)  小林高A
  2. 3:06:55 (+00:08)  第一工業大学A
  3. 3:09:26 (+02:39)  大牟田高A
  4. 3:11:56 (+05:09)  旭化成延岡
  5. 3:12:59 (+06:12)  国分自衛隊
  6. 3:13:08 (+06:21)  志學館大学A
  7. 3:14:04 (+07:17)  曽於A
  8. 3:14:14 (+07:27)  第一工業大学B
  9. 3:14:21 (+07:34)  福岡大学
  10. 3:15:31 (+08:44)  第一空挺団
  11. 3:15:32 (+08:45)  対馬警備隊
  12. 3:15:59 (+09:12)  宮崎日本大学高A
  13. 3:16:02 (+09:15)  大牟田高B
  14. 3:17:17 (+10:30)  第一工業大学クラブ
  15. 3:18:48 (+12:01)  宮崎日本大学高B
  16. 3:19:39 (+12:52)  宮崎産業経営大学クラブ
  17. 3:20:51 (+14:04)  志學館大学B
  18. 3:22:32 (+15:45)  小林高B
  19. 3:22:40 (+15:53)  都城自衛隊
  20. 3:24:41 (+17:54)  北熊本第42普通科連隊
  21. 3:26:36 (+19:49)  宮東陸友会A
  22. 3:26:41 (+19:54)  JNC
  23. 3:27:13 (+20:26)  西都市
  24. 3:27:42 (+20:55)  曽於B
  25. 3:28:01 (+21:14)  8特連
  26. 3:29:00 (+22:13)  日章学園高
  27. 3:30:12 (+23:25)  宮崎大学
  28. 3:30:34 (+23:47)  三股陸上クラブ
  29. 3:34:44 (+27:57)  小林ランニングクラブ
  30. 3:34:59 (+28:12)  西臼杵郡
  31. 3:37:00 (+30:13)  川南町走友会
  32. 3:38:19 (+31:32)  高城クラブ
  33. 3:38:55 (+32:08)  たかはるクラブ
  34. 3:40:51 (+34:04)  むらさき会
  35. 3:40:58 (+34:11)  都工OBクラブ
  36. 3:42:09 (+35:22)  宮崎県庁A
  37. 3:42:25 (+35:38)  WILL CLUB
  38. 3:43:11 (+36:24)  教員クラブ
  39. 3:45:04 (+38:17)  ラスパたかざき
  40. 3:47:31 (+40:44)  宮東陸友会B
  41. 3:49:25 (+42:38)  宮東陸友会C
  42. 3:50:04 (+43:17)  都城市役所ランニング
  43. 3:51:50 (+45:03)  ランナ-ズ霧島
  44. 3:56:07 (+49:20)  宮崎県庁B
  45. 3:58:53 (+52:06)  宮崎市役所

【2016 区間賞】

  • 第1区 36:46 米満 怜 (大牟田高A)
  • 第2区 14:36 山村 凱斗 (小林高A)
  • 第3区 23:14 淵之上 佑樹 (第一工業大学A)
  • 第4区 21:03 今西 駿介 (小林高A)
  • 第5区 27:42 木下 幸大 (福岡大学)
  • 第6区 27:21 大土手 嵩 (小林高A)
  • 第7区 33:05 ムケレ ジェフリー (第一工業大学A)

2016 1区(12.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:46 米満 怜 大牟田高校A 0:36:46 1
2 0:37:01 長倉 奨美 宮崎日本大学高等学校A 0:37:01 2
3 0:37:04 岩室 天輝 大牟田高校B 0:37:04 3
4 0:37:17 牧野 光留 小林高校A 0:37:17 4
5 0:37:21 河添 俊司 旭化成延岡 0:37:21 5
6 0:37:24 川内田玲央 志學館大学A 0:37:24 6
7 0:37:35 増田悠大  曽於A 0:37:35 7
8 0:37:55 大平 鴻汰 第一工業大学A 0:37:55 8
9 0:38:03 河野 敢太 西都市 0:38:03 9
10 0:38:07 小山 真一 第一空挺団 0:38:07 10
11 0:38:17 西田將太郎 第一工業大学B 0:38:17 11
12 0:38:18 早田 太一 対馬警備隊 0:38:18 12
13 0:38:31 狩集 凌 国分自衛隊 0:38:31 13
14 0:38:33 原口 聖司 福岡大学 0:38:33 14
15 0:38:36 川越 隆暉 三股陸上クラブ 0:38:36 15
16 0:38:48 徳田 昌哉 宮崎日本大学高等学校B 0:38:48 16
17 0:38:51 緒方 卓思 JNC 0:38:51 17
18 0:39:07 山下 未来 都城自衛隊 0:39:07 18
19 0:39:33 田野 翼 小林高校B 0:39:33 19
20 0:39:37 下石原 遼 志學館大学B 0:39:37 20
21 0:39:43 新納 翔悟 宮東陸友会A 0:39:43 21
22 0:39:58 春田 賢志 宮崎産業経営大学クラブ 0:39:58 22
23 0:40:08 岩松 翔馬 曽於B 0:40:08 23
24 0:40:15 木村 一騎 小林ランニングクラブ 0:40:15 24
25 0:40:26 森宗 信也 北熊本第42普通科連隊 0:40:26 25
26 0:40:31 井出 浩司 8特連 0:40:31 26
27 0:40:38 大盛 裕二 日章学園高等学校 0:40:38 27
28 0:40:40 土屋 佑太 宮崎大学 0:40:40 28
29 0:40:49 鬼束洋一郎 都城市役所ランニング 0:40:49 29
30 0:41:06 興梠 聡志 宮東陸友会C 0:41:06 30
31 0:41:19 森山 昇人 ランナ-ズ霧島 0:41:19 31
32 0:41:42 松木 祐樹 川南町走友会 0:41:42 32
33 0:41:44 東福 努 第一工業大学クラブ 0:41:44 33
34 0:41:45 東 勝三 高城クラブ 0:41:45 34
35 0:42:02 甲斐 潔 西臼杵郡 0:42:02 35
36 0:42:22 瀬戸口裕二 むらさき会 0:42:22 36
37 0:42:27 松元 潤也 たかはるクラブ 0:42:27 37
38 0:42:34 日高 雄三 宮東陸友会B 0:42:34 38
39 0:42:37 沼口 直人 WILL CLUB 0:42:37 39
40 0:42:41 齋藤 憲斗 ラスパたかざき 0:42:41 40
41 0:43:46 岡元 秀之 宮崎県庁A 0:43:46 41
42 0:44:37 谷山 裕亮 教員クラブ 0:44:37 42
43 0:44:41 福永真一朗 宮崎市役所 0:44:41 43
44 0:45:02 坂元 祐樹 都工OBクラブ 0:45:02 44
45 0:45:35 後藤 郁男 宮崎県庁B 0:45:35 45

2016 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:36 山村 凱斗 小林高校A 0:51:53 1
2 0:14:50 田熊 慎 第一工業大学A 0:52:45 5
3 0:15:03 洲崎 遥平 志學館大学A 0:52:27 3
4 0:15:07 原田 宗広 大牟田高校A 0:51:53 2
5 0:15:26 尾口裕二郎 大牟田高校B 0:52:30 4
6 0:15:29 坂中 省章 曽於A 0:53:04 8
7 0:15:31 今田 翔太 第一工業大学B 0:53:48 9
7 0:15:31 永里 剛城 国分自衛隊 0:54:02 10
9 0:15:34 野上 策史 旭化成延岡 0:52:55 6
10 0:15:38 池口 拓弥 福岡大学 0:54:11 12
11 0:15:41 前田 航輝 三股陸上クラブ 0:54:17 14
12 0:15:50 齊藤 直幸 都城自衛隊 0:54:57 16
13 0:15:58 佐藤冴太郎 宮崎日本大学高等学校B 0:54:46 15
14 0:15:59 堤 央良 宮崎日本大学高等学校A 0:53:00 7
15 0:16:00 河野 壮太 西都市 0:54:03 11
16 0:16:01 冨田 卓未 都工OBクラブ 1:01:03 37
17 0:16:04 菅沼 久禎 第一空挺団 0:54:11 13
18 0:16:08 畑田 拓哉 宮崎産業経営大学クラブ 0:56:06 21
18 0:16:08 永井 智大 第一工業大学クラブ 0:57:52 27
20 0:16:19 野田 悟 北熊本第42普通科連隊 0:56:45 23
21 0:16:22 小川 維織 日章学園高等学校 0:57:00 24
22 0:16:25 前野 優希 志學館大学B 0:56:02 19
23 0:16:31 黒木 隆一 小林高校B 0:56:04 20
24 0:16:38 原田 宗裕 宮東陸友会A 0:56:21 22
25 0:16:42 大坪 正治 対馬警備隊 0:55:00 17
26 0:16:45 井手 優太 宮崎大学 0:57:25 25
27 0:16:47 内田 翼 JNC 0:55:38 18
28 0:17:06 小笠 和也 西臼杵郡 0:59:08 30
29 0:17:11 久保田哲也 8特連 0:57:42 26
30 0:17:18 岡原 瑞輝 たかはるクラブ 0:59:45 34
31 0:17:26 岩佐 宏登 宮崎県庁A 1:01:12 38
32 0:17:34 上久保正巳 高城クラブ 0:59:19 31
33 0:17:57 吉岡 雄輝 川南町走友会 0:59:39 32
33 0:17:57 溝口 尚哉 教員クラブ 1:02:34 42
35 0:18:07 鮎川 輝希 曽於B 0:58:15 28
36 0:18:28 濵村 直希 宮崎市役所 1:03:09 43
37 0:18:29 松本 英治 宮崎県庁B 1:04:04 44
38 0:18:30 松葉 大樹 ランナ-ズ霧島 0:59:49 35
39 0:18:33 梯 慶太郎 小林ランニングクラブ 0:58:48 29
40 0:18:37 山口 昭宣 宮東陸友会C 0:59:43 33
41 0:18:45 福重 正樹 ラスパたかざき 1:01:26 40
42 0:18:52 安藤 祥二 WILL CLUB 1:01:29 41
43 0:18:53 久保 完煕 むらさき会 1:01:15 39
44 0:19:43 山口 弘晃 都城市役所ランニング 1:00:32 36
45 0:23:54 有山 利男 宮東陸友会B 1:06:28 45

2016 3区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:14 淵之上佑樹 第一工業大学A 1:15:59 3
2 0:23:33 西田 啓悟 大牟田高校A 1:15:26 1
3 0:23:36 山本 翔大 小林高校A 1:15:29 2
4 0:23:38 井上 大雅 第一工業大学B 1:17:26 8
5 0:23:48 手嶋 杏丞 宮崎日本大学高等学校A 1:16:48 5
6 0:23:52 森 静哉 志學館大学A 1:16:19 4
7 0:23:54 薄 武志 福岡大学 1:18:05 10
8 0:24:12 櫻木 健太 曽於A 1:17:16 7
9 0:24:24 佐藤 将磨 第一空挺団 1:18:35 11
10 0:24:28 尾口健三郎 大牟田高校B 1:16:58 6
10 0:24:28 上谷 洋介 対馬警備隊 1:19:28 13
12 0:24:29 栗山 弘司 宮崎産業経営大学クラブ 1:20:35 15
13 0:24:34 鈴木槙一郎 旭化成延岡 1:17:29 9
14 0:24:38 中満 悟 国分自衛隊 1:18:40 12
15 0:24:46 久嶋 弘充 小林高校B 1:20:50 17
16 0:24:57 水谷 春介 志學館大学B 1:20:59 18
17 0:25:23 春田 明成 北熊本第42普通科連隊 1:22:08 22
18 0:25:29 新村 頼雄 JNC 1:21:07 19
19 0:25:36 久嶋 弘圭 西都市 1:19:39 14
20 0:25:50 戸田 智洋 西臼杵郡 1:24:58 29
21 0:25:53 大瀬 勇気 8特連 1:23:35 24
22 0:26:00 増元 翔 宮崎日本大学高等学校B 1:20:46 16
23 0:26:08 柳 佳季 川南町走友会 1:25:47 30
24 0:26:12 後藤 健太 曽於B 1:24:27 28
25 0:26:16 土持 碧衣 日章学園高等学校 1:23:16 23
26 0:26:18 抜屋 慎 宮崎大学 1:23:43 25
27 0:26:32 三牧 真也 第一工業大学クラブ 1:24:24 26
28 0:26:48 平山 竜樹 都城自衛隊 1:21:45 20
29 0:27:18 溝添 順輝 高城クラブ 1:26:37 31
30 0:27:30 田村 真一 宮崎県庁A 1:28:42 34
31 0:27:37 峯本 清文 宮東陸友会B 1:34:05 45
32 0:27:39 田中慎太郎 むらさき会 1:28:54 35
33 0:27:44 上原 雅哉 三股陸上クラブ 1:22:01 21
34 0:27:50 長友 誠 宮東陸友会C 1:27:33 33
35 0:27:53 今村 安孝 宮崎市役所 1:31:02 41
36 0:28:05 堀口 隼人 宮東陸友会A 1:24:26 27
37 0:28:08 下津佐善文 小林ランニングクラブ 1:26:56 32
38 0:28:15 日高 誠 ラスパたかざき 1:29:41 37
39 0:28:16 重盛 俊郎 宮崎県庁B 1:32:20 43
40 0:29:34 西園 祐作 ランナ-ズ霧島 1:29:23 36
41 0:29:35 米丸 啓 都工OBクラブ 1:30:38 39
42 0:29:49 守部 丈博 WILL CLUB 1:31:18 42
43 0:30:12 西村 康弘 たかはるクラブ 1:29:57 38
44 0:30:19 栄留 真英 都城市役所ランニング 1:30:51 40
45 0:30:38 園田 博一 教員クラブ 1:33:12 44

2016 4区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:03 今西 駿介 小林高校A 1:36:32 1
2 0:21:12 竹元 亮太 大牟田高校A 1:36:38 2
3 0:21:38 高田 真樹 第一工業大学クラブ 1:46:02 20
4 0:22:11 中村 智明 第一工業大学A 1:38:10 3
5 0:22:41 米倉 伸一 宮崎産業経営大学クラブ 1:43:16 15
6 0:22:42 森 俊也 志學館大学A 1:39:01 4
6 0:22:42 緒方 俊亮 西都市 1:42:21 13
8 0:22:43 松下 健星 福岡大学 1:40:48 8
9 0:22:55 末満 博也 国分自衛隊 1:41:35 11
9 0:22:55 黒川 城地 対馬警備隊 1:42:23 14
11 0:22:59 松永 健太 第一工業大学B 1:40:25 7
12 0:23:06 久徳 直弘 曽於A 1:40:22 6
12 0:23:06 吉村 一樹 曽於B 1:47:33 24
14 0:23:15 川添 杏太 宮崎日本大学高等学校B 1:44:01 16
15 0:23:16 平田 龍輝 宮崎日本大学高等学校A 1:40:04 5
16 0:23:20 小山 拓也 志學館大学B 1:44:19 17
17 0:23:22 佐々木憲幸 第一空挺団 1:41:57 12
17 0:23:22 近藤瀬瑠那 都工OBクラブ 1:54:00 33
19 0:23:28 下川 貴也 旭化成延岡 1:40:57 10
20 0:23:34 齋藤 貴憲 小林ランニングクラブ 1:50:30 29
21 0:23:40 松田 和也 北熊本第42普通科連隊 1:45:48 19
22 0:23:50 重松 大康 大牟田高校B 1:40:48 9
23 0:24:19 本村 仁 小林高校B 1:45:09 18
24 0:24:22 中村 聖 三股陸上クラブ 1:46:23 21
25 0:24:23 福﨑 崇宏 宮東陸友会A 1:48:49 27
26 0:24:44 末永 保貴 都城自衛隊 1:46:29 22
27 0:25:05 室原 寿尚 8特連 1:48:40 26
28 0:25:14 横田 秀二 たかはるクラブ 1:55:11 35
29 0:25:15 井上裕己哉 日章学園高等学校 1:48:31 25
30 0:25:19 原口 伸一 高城クラブ 1:51:56 30
31 0:25:36 村田 充生 WILL CLUB 1:56:54 37
32 0:25:47 小崎 弘稀 JNC 1:46:54 23
33 0:25:59 福田 昌哉 宮崎大学 1:49:42 28
34 0:26:20 山本 正和 教員クラブ 1:59:32 41
35 0:26:23 長倉 正朋 宮崎県庁A 1:55:05 34
36 0:26:43 磯崎 司 宮東陸友会B 2:00:48 44
37 0:27:10 豊丸 一人 ランナ-ズ霧島 1:56:33 36
38 0:27:47 稲田 隆志 川南町走友会 1:53:34 32
39 0:27:58 上村 和宏 ラスパたかざき 1:57:39 39
40 0:28:06 佐藤 昌哉 西臼杵郡 1:53:04 31
41 0:28:29 渡邊 一晴 都城市役所ランニング 1:59:20 40
42 0:28:30 橋本季士郎 宮崎県庁B 2:00:50 45
43 0:28:39 川上 諒平 むらさき会 1:57:33 38
44 0:29:41 梶 雄裕 宮崎市役所 2:00:43 43
45 0:32:22 長友 藤敏 宮東陸友会C 1:59:55 42

2016 5区(9.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:42 木下 幸大 福岡大学 2:08:30 5
2 0:27:59 羽田 優基 第一工業大学A 2:06:09 3
3 0:28:02 立元 翔悟 国分自衛隊 2:09:37 8
4 0:28:30 平川 貴稀 小林高校A 2:05:02 1
5 0:28:35 吉富 裕太 大牟田高校A 2:05:13 2
6 0:28:43 宮原 和馬 対馬警備隊 2:11:06 12
7 0:28:45 黒木 俊輔 旭化成延岡 2:09:42 9
8 0:28:57 三角健太朗 第一工業大学B 2:09:22 6
9 0:29:07 亀安 勇斗 宮崎日本大学高等学校B 2:13:08 14
10 0:29:12 松原 弘輝 志學館大学A 2:08:13 4
11 0:29:19 枦 尚平 都城自衛隊 2:15:48 20
12 0:29:25 西村 比呂 宮崎日本大学高等学校A 2:09:29 7
13 0:29:30 日高 隼人 第一空挺団 2:11:27 13
14 0:29:34 永田 一馬 第一工業大学クラブ 2:15:36 19
15 0:29:36 立岩 和大 大牟田高校B 2:10:24 11
16 0:29:44 河野 祥哉 小林高校B 2:14:53 18
17 0:29:53 有馬 啓司 曽於A 2:10:15 10
18 0:30:09 上野 輝 日章学園高等学校 2:18:40 23
19 0:30:13 北村 淳稀 志學館大学B 2:14:32 17
19 0:30:13 松山 実 8特連 2:18:53 24
21 0:30:22 下西 飛翔 宮崎産業経営大学クラブ 2:13:38 16
22 0:30:23 山下 友洋 JNC 2:17:17 21
22 0:30:23 冨尾 颯大 宮崎大学 2:20:05 27
24 0:30:48 樋口 亨 西都市 2:13:09 15
25 0:30:50 節原 正之 WILL CLUB 2:27:44 35
26 0:30:57 平田 省吾 都工OBクラブ 2:24:57 32
27 0:31:11 中禮 翔史 川南町走友会 2:24:45 30
28 0:31:25 森山 英昭 曽於B 2:18:58 25
29 0:31:50 甲斐 繁久 西臼杵郡 2:24:54 31
30 0:31:56 吉永 拡二 たかはるクラブ 2:27:07 34
31 0:31:59 服部 真也 宮東陸友会A 2:20:48 28
32 0:32:08 山本 洋輔 むらさき会 2:29:41 37
33 0:32:13 大久保 誠 都城市役所ランニング 2:31:33 38
34 0:32:21 大山 和彦 小林ランニングクラブ 2:22:51 29
35 0:32:30 永嶋 義幸 宮東陸友会B 2:33:18 43
36 0:32:47 佐藤 大和 北熊本第42普通科連隊 2:18:35 22
37 0:32:50 岩下 雅彦 宮東陸友会C 2:32:45 41
38 0:32:54 江内谷義郎 教員クラブ 2:32:26 39
39 0:33:30 川越 聖史 三股陸上クラブ 2:19:53 26
40 0:33:54 岩切 道雄 宮崎県庁A 2:28:59 36
41 0:34:09 吉留 将矢 高城クラブ 2:26:05 33
42 0:35:03 奥屋 健 ラスパたかざき 2:32:42 40
43 0:36:25 柳田 武美 ランナ-ズ霧島 2:32:58 42
44 0:37:45 堀本 俊孝 宮崎県庁B 2:38:35 44
45 0:40:21 小林 史典 宮崎市役所 2:41:04 45

2016 6区(8.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:21 大土手 嵩 小林高校A 2:32:23 1
2 0:27:35 横山 慶尚 旭化成延岡 2:37:17 5
3 0:27:41 中村アリス 第一工業大学A 2:33:50 3
4 0:27:43 奈須 順平 宮東陸友会A 2:48:31 24
5 0:28:12 宮國 拓斗 第一工業大学クラブ 2:43:48 16
6 0:28:17 中園 陸人 志學館大学A 2:36:30 4
7 0:28:20 倉野 恭佑 大牟田高校B 2:38:44 10
8 0:28:21 四俣 勇人 曽於A 2:38:36 9
9 0:28:30 豊蔵 規久 国分自衛隊 2:38:07 8
10 0:28:36 森部 清陽 大牟田高校A 2:33:49 2
11 0:28:39 上原 大地 第一工業大学B 2:38:01 7
11 0:28:39 秋元 佑介 第一空挺団 2:40:06 13
13 0:28:46 入來 稔彰 対馬警備隊 2:39:52 12
14 0:28:51 倉田 剛志 宮崎産業経営大学クラブ 2:42:29 15
15 0:28:53 佐藤 弘規 宮崎日本大学高等学校B 2:42:01 14
16 0:29:12 中島 優大 福岡大学 2:37:42 6
17 0:29:17 坂口健太郎 宮崎日本大学高等学校A 2:38:46 11
18 0:29:32 加治屋 毅 曽於B 2:48:30 23
19 0:29:33 福田 渉 北熊本第42普通科連隊 2:48:08 21
20 0:29:44 高木建一郎 志學館大学B 2:44:16 17
21 0:30:00 溝下 翔 都城自衛隊 2:45:48 19
22 0:30:35 堀口 瑠己 日章学園高等学校 2:49:15 25
23 0:30:44 松田 武巳 8特連 2:49:37 26
24 0:30:56 境 一海 JNC 2:48:13 22
25 0:31:04 山口 遥生 小林高校B 2:45:57 20
26 0:31:10 藪押 魁飛 西都市 2:44:19 18
27 0:31:11 徳留 英裕 宮崎県庁A 3:00:10 34
28 0:31:17 馬場 政賢 教員クラブ 3:03:43 38
29 0:31:19 吉村 貴博 西臼杵郡 2:56:13 29
30 0:31:22 佐々木一駿 宮崎大学 2:51:27 27
31 0:31:38 早田 賢二 三股陸上クラブ 2:51:31 28
32 0:31:56 奥 琢人 たかはるクラブ 2:59:03 32
33 0:32:15 久保田健志郎 むらさき会 3:01:56 36
34 0:33:36 松迫 慎吾 高城クラブ 2:59:41 33
35 0:33:41 長友 隆哉 川南町走友会 2:58:26 31
36 0:33:43 長友 諭 宮東陸友会B 3:07:01 40
37 0:33:52 宮脇 猛 ラスパたかざき 3:06:34 39
38 0:33:55 古道 昭式 小林ランニングクラブ 2:56:46 30
39 0:34:24 児玉 憲明 宮崎県庁B 3:12:59 44
40 0:34:37 浮田 和貴 ランナ-ズ霧島 3:07:35 41
41 0:34:52 佐藤 義隆 WILL CLUB 3:02:36 37
42 0:36:10 谷口 和樹 都工OBクラブ 3:01:07 35
43 0:36:13 田實 徹郎 宮崎市役所 3:17:17 45
44 0:36:42 大畠 勝 宮東陸友会C 3:09:27 42
45 0:40:42 大塚 聖 都城市役所ランニング 3:12:15 43

2016 7区(11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:05 ムケレジェフリー 第一工業大学A 3:06:55 2
2 0:33:29 ジョンカリウキ 第一工業大学クラブ 3:17:17 14
3 0:34:24 吉村 晃世 小林高校A 3:06:47 1
4 0:34:39 清水 将也 旭化成延岡 3:11:56 4
5 0:34:52 鈴東 千弘 国分自衛隊 3:12:59 5
6 0:35:25 佐藤 和音 第一空挺団 3:15:31 10
7 0:35:28 飛松 佑輔 曽於A 3:14:04 7
8 0:35:37 堤 真人 大牟田高校A 3:09:26 3
9 0:35:40 松田 憲二 対馬警備隊 3:15:32 11
10 0:36:13 米永 夏輝 第一工業大学B 3:14:14 8
11 0:36:33 樅木 謙雄 北熊本第42普通科連隊 3:24:41 20
12 0:36:35 星子 和樹 志學館大学B 3:20:51 17
12 0:36:35 國分 康平 小林高校B 3:22:32 18
14 0:36:38 永谷 公明 志學館大学A 3:13:08 6
15 0:36:39 岡村 恭平 福岡大学 3:14:21 9
16 0:36:47 齋藤 拓海 宮崎日本大学高等学校B 3:18:48 15
17 0:36:52 横瀬 理樹 都城自衛隊 3:22:40 19
18 0:37:10 川崎 洋樹 宮崎産業経営大学クラブ 3:19:39 16
19 0:37:13 永田 虎大 宮崎日本大学高等学校A 3:15:59 12
20 0:37:18 松田涼太郎 大牟田高校B 3:16:02 13
21 0:37:49 蒲生 英樹 都城市役所ランニング 3:50:04 42
22 0:37:58 谷口 詳 小林ランニングクラブ 3:34:44 29
23 0:38:05 西村 国博 宮東陸友会A 3:26:36 21
24 0:38:24 作田 智宏 8特連 3:28:01 25
25 0:38:28 磯田 章太 JNC 3:26:41 22
26 0:38:30 川岡 友和 ラスパたかざき 3:45:04 39
27 0:38:34 二見 龍蔵 川南町走友会 3:37:00 31
28 0:38:38 谷口 三嗣 高城クラブ 3:38:19 32
29 0:38:45 谷口 善康 宮崎大学 3:30:12 27
30 0:38:46 佐伯 一朗 西臼杵郡 3:34:59 30
31 0:38:55 大木場正幸 むらさき会 3:40:51 34
32 0:39:03 的場 一樹 三股陸上クラブ 3:30:34 28
33 0:39:12 和田 幸也 曽於B 3:27:42 24
34 0:39:28 米田 透 教員クラブ 3:43:11 38
35 0:39:45 市來 真志 日章学園高等学校 3:29:00 26
36 0:39:49 坂田 錦吾 WILL CLUB 3:42:25 37
37 0:39:51 細山田守斗 都工OBクラブ 3:40:58 35
38 0:39:52 大迫 涼司 たかはるクラブ 3:38:55 33
39 0:39:58 上野 裕樹 宮東陸友会C 3:49:25 41
40 0:40:30 スピードイーアン 宮東陸友会B 3:47:31 40
41 0:41:36 仁田脇 健 宮崎市役所 3:58:53 45
42 0:41:59 若松 滉樹 宮崎県庁A 3:42:09 36
43 0:42:54 黒木 裕平 西都市 3:27:13 23
44 0:43:08 若松 俊信 宮崎県庁B 3:56:07 44
45 0:44:15 山之内健一 ランナ-ズ霧島 3:51:50 43

スポンサーリンク

SNSシェアボタン