【南九州駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 南九州駅伝競走大会
(2020年2月2日)

南九州駅伝2019画像img via: 都城市体育協会

第74回 南九州駅伝競走大会が2020年2月2日 (日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2020 南九州駅伝 結果・速報

2020 【南九州】チーム総合結果

南九州駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第74回大会は、小林高校Aが3:06:03で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:06:03  小林高校A NGR
  2. 3:06:44  大牟田高校A
  3. 3:07:51  京セラ鹿児島
  4. 3:09:54  福岡第一高校 [OP]
  5. 3:11:13  洛南高校A
  6. 3:11:20  姶良
  7. 3:11:29  宮崎日大高校
  8. 3:12:32  第一工業大学A
  9. 3:12:55  小林高校OB
  10. 3:13:18  大阪高校
  11. 3:13:25  曽於A
  12. 3:14:19  対馬警備隊
  13. 3:15:10  小林高校B
  14. 3:15:27  第4施設大隊
  15. 3:16:01  大牟田高校B
  16. 3:17:46  別府自衛隊
  17. 3:18:35  県下一周駅伝伊佐チーム
  18. 3:19:50  守山35普連
  19. 3:21:29  旭化成延岡
  20. 3:22:15  曽於B
  21. 3:22:52  第一工業大学B
  22. 3:24:27  YOU ONE
  23. 3:25:18  西臼杵郡
  24. 3:26:24  都城自衛隊
  25. 3:28:02  JNC
  26. 3:28:52  児湯郡A
  27. 3:31:38  宮崎大学B
  28. 3:32:15  飯塚高校
  29. 3:33:03  国富町ランナーズクラブ
  30. 3:34:24  たかはるクラブ
  31. 3:34:33  小林ランニングクラブ [OP]
  32. 3:35:29  都工OBクラブ
  33. 3:35:41  宮崎県庁
  34. 3:36:27  T&M走友会
  35. 3:38:33  三股陸上クラブ
  36. 3:38:51  妻高クラブ
  37. 3:40:01  都城工業高校
  38. 3:40:19  宮崎大学A
  39. 3:42:26  自衛隊のまちえびの
  40. 3:43:51  宮崎市役所
  41. 3:44:47  児湯郡B
  42. 3:45:47  教員クラブ
  43. 3:49:19  ラスパたかざき
  44. 3:49:49  高城クラブ
  45. 3:54:44  WILL CLUB

2020 1区(12.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:12 中村 高洋 NSR 京セラ鹿児島 0:35:12 1
2 0:36:10 奈須 順平 国富町ランナーズクラブ 0:36:10 2
3 0:36:12 三浦 龍司 洛南高校A 0:36:12 3
4 0:36:15 城戸 洸輝 宮崎日大高校 0:36:15 4
5 0:36:17 浦川 良夢 別府自衛隊 0:36:17 5
6 0:36:18 九嶋 恵舜 小林高校A 0:36:18 6
7 0:36:19 阿比留 和弘 対馬警備隊 0:36:19 7
8 0:36:35 吉冨 純也 大牟田高校A 0:36:35 8
9 0:36:41 田中 廉 大牟田高校B 0:36:41 9
10 0:36:43 牧野 光留 小林高校OB 0:36:43 10
11 0:36:44 中條 幸大 県下一周駅伝伊佐チーム 0:36:44 11
12 0:37:02 甲斐 治輝 西臼杵郡 0:37:02 12
13 0:37:19 田邉 雄也 旭化成延岡 0:37:19 13
14 0:37:32 東原 豪輝 大阪高校 0:37:32 14
15 0:37:46 永野 俊祐 福岡第一高校 0:37:46 15
16 0:37:48 前原 匠 第一工業大学A 0:37:48 16
17 0:38:09 林 俊宏 守山35普連 0:38:09 17
18 0:38:10 和田 渉夢 姶良 0:38:10 18
19 0:38:30 荒武 真也 曽於A 0:38:30 19
20 0:38:38 大山 賞之 第4施設大隊 0:38:38 20
21 0:38:45 上村 倫太朗 小林高校B 0:38:45 21
22 0:38:49 緒方 卓思 JNC 0:38:49 22
23 0:38:55 水野 龍吾 小林ランニングクラブ 0:38:55 23
24 0:39:01 河野 誉 教員クラブ 0:39:01 24
25 0:39:02 鮫島 善樹 曽於B 0:39:02 25
26 0:39:05 黒木 耀一朗 宮崎県庁 0:39:05 26
27 0:39:21 柳 昌光 児湯郡A 0:39:21 27
28 0:39:22 村島 蒼太 第一工業大学B 0:39:22 28
29 0:39:28 川越 隆暉 都城自衛隊 0:39:28 29
30 0:39:52 石谷 公平 YOU ONE 0:39:52 30
31 0:39:59 浜井 堅成 宮崎大学A 0:39:59 31
32 0:40:01 野田 多聞 T&M走友会 0:40:01 32
33 0:40:19 大迫 涼司 たかはるクラブ 0:40:19 33
34 0:40:24 山下 勝也 宮崎大学B 0:40:24 34
35 0:40:56 稲葉 冬愛 飯塚高校 0:40:56 35
36 0:41:08 三原 叶雅 児湯郡B 0:41:08 36
37 0:42:04 奈須 智晃 宮崎市役所 0:42:04 37
38 0:42:06 佐藤 敦士 妻高クラブ 0:42:06 38
39 0:42:34 荒巻 夏月 三股陸上クラブ 0:42:34 39
40 0:42:44 千代森 裕司 自衛隊のまちえびの 0:42:44 40
41 0:43:28 東 勝三 高城クラブ 0:43:28 41
42 0:43:42 冨田 竜平 都工OBクラブ 0:43:42 42
43 0:44:07 小田原 雄大 都城工業高校 0:44:07 43
44 0:44:21 坂田 錦吾 WILL CLUB 0:44:21 44
45 0:44:23 大賀 駿 ラスパたかざき 0:44:23 45

2020 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 倉掛 響 NSR 小林高校A 0:50:27 3
2 0:14:13 諸冨 湧 NSR 洛南高校A 0:50:25 2
3 0:14:35 渡辺 大喜 小林高校B 0:53:20 16
4 0:14:39 湯浅 仁 宮崎日大高校 0:50:54 4
5 0:14:41 川崎 颯大 大牟田高校A 0:51:16 5
6 0:14:49 山中 貴弘 小林高校OB 0:51:32 6
7 0:14:50 四俣 勇人 曽於A 0:53:20 15
8 0:15:01 高尾 誠泰 姶良 0:53:11 13
9 0:15:02 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 0:50:14 1
10 0:15:18 今村 太河 福岡第一高校 [OP] 0:53:04 11
11 0:15:21 久留須 保壱 第一工業大学A 0:53:09 12
12 0:15:29 中窪 浩希 第4施設大隊 0:54:07 19
13 0:15:42 鍋野 涼雅 大阪高校 0:53:14 14
14 0:15:45 坂中 省章 曽於B 0:54:47 22
15 0:15:51 井手迫 正大 県下一周駅伝伊佐チーム 0:52:35 8
16 0:15:58 渡部 匠海 大牟田高校B 0:52:39 9
17 0:15:59 甲斐 潔 西臼杵郡 0:53:01 10
18 0:16:03 大久保 拓也 対馬警備隊 0:52:22 7
19 0:16:06 松田 圭佑 第一工業大学B 0:55:28 24
20 0:16:13 内田 翼 JNC 0:55:02 23
21 0:16:18 志波 諒一 守山35普連 0:54:27 21
22 0:16:26 外山 悠介 旭化成延岡 0:53:45 18
23 0:16:28 吉田 遼 宮崎大学B 0:56:52 27
24 0:16:29 宮吉 勇希 飯塚高校 0:57:25 30
25 0:16:40 溝下 翔 都城自衛隊 0:56:08 26
26 0:16:46 石黒 佑樹 児湯郡A 0:56:07 25
27 0:17:07 後藤 大志 別府自衛隊 0:53:24 17
27 0:17:07 甲斐 順一 YOU ONE 0:56:59 29
29 0:17:09 内田 絢也 都城工業高校 1:01:16 41
30 0:17:15 石黒 良一 児湯郡B 0:58:23 36
30 0:17:15 小野 舜介 妻高クラブ 0:59:21 37
32 0:17:18 林田 健 自衛隊のまちえびの 1:00:02 40
33 0:17:19 吉永 拡二 たかはるクラブ 0:57:38 32
34 0:17:25 二見 拓希 三股陸上クラブ 0:59:59 39
35 0:17:31 阿萬 弘哉 宮崎市役所 0:59:35 38
36 0:17:43 渡邊 和歩 T&M走友会 0:57:44 33
37 0:17:59 大山 和彦 小林ランニングクラブ [OP] 0:56:54 28
38 0:18:03 保利 健太 国富町ランナーズクラブ 0:54:13 20
39 0:18:07 秦 友一朗 宮崎大学A 0:58:06 35
40 0:18:34 福本 優 教員クラブ 0:57:35 31
40 0:18:34 細山田 守斗 都工OBクラブ 1:02:16 42
42 0:18:52 重満 淳成 宮崎県庁 0:57:57 34
43 0:19:10 花房 利彦 ラスパたかざき 1:03:33 44
44 0:19:14 後田 剛史郎 WILL CLUB 1:03:35 45
45 0:19:29 吉留 将矢 高城クラブ 1:02:57 43

2020 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:05 キモソップビクター NSR 福岡第一高校 [OP] 1:15:09 5
2 0:22:14 水野 龍志 NSR 小林高校A 1:12:41 1
3 0:22:50 アニーダ サレー NSR 第一工業大学A 1:15:59 8
4 0:22:58 原水 幸一 京セラ鹿児島 1:13:12 2
5 0:23:03 岡 亮介 宮崎日大高校 1:13:57 3
6 0:23:10 中野 良平 曽於A 1:16:30 10
7 0:23:20 馬場 賢人 大牟田高校A 1:14:36 4
8 0:23:38 園田 亮介 小林高校OB 1:15:10 6
8 0:23:38 富山 大智 大阪高校 1:16:52 11
10 0:23:44 松永 佑太 姶良 1:16:55 12
11 0:23:47 一條 空音 小林高校B 1:17:07 13
12 0:23:49 早田 太一 対馬警備隊 1:16:11 9
13 0:23:53 西 大地 別府自衛隊 1:17:17 15
14 0:24:03 清水 将也 旭化成延岡 1:17:48 16
15 0:24:05 中尾 慶太 第4施設大隊 1:18:12 19
16 0:24:25 安藤 泰英 守山35普連 1:18:52 20
17 0:24:30 青森 駿 大牟田高校B 1:17:09 14
18 0:24:49 大牟田 海斗 小林ランニングクラブ [OP] 1:21:43 24
19 0:24:52 脇田 進 都城自衛隊 1:21:00 23
20 0:24:54 山田 一誠 西臼杵郡 1:17:55 18
21 0:24:55 宮本 康平 宮崎大学B 1:21:47 25
22 0:24:57 川端 駿介 洛南高校A 1:15:22 7
23 0:24:58 新村 頼雄 JNC 1:20:00 21
24 0:25:15 本田 寿雄 県下一周駅伝伊佐チーム 1:17:50 17
25 0:25:46 松元 潤也 たかはるクラブ 1:23:24 29
26 0:25:51 佐野 広幸 曽於B 1:20:38 22
27 0:26:18 沼口 直人 WILL CLUB 1:29:53 42
28 0:26:20 大木 崇雅 児湯郡A 1:22:27 28
29 0:26:22 峯本 清文 T&M走友会 1:24:06 31
30 0:26:28 佐藤 公稀 都城工業高校 1:27:44 39
31 0:26:33 大谷 竜丞 第一工業大学B 1:22:01 26
32 0:26:34 前畑 光一郎 宮崎県庁 1:24:31 33
33 0:26:35 山崎 愛斗 YOU ONE 1:23:34 30
34 0:26:57 後藤 浩美 妻高クラブ 1:26:18 36
35 0:26:58 阿部 舜 宮崎大学A 1:25:04 34
36 0:27:03 江口 友斗 飯塚高校 1:24:28 32
37 0:27:28 梅北 賢志 自衛隊のまちえびの 1:27:30 37
38 0:27:47 江内谷 義郎 教員クラブ 1:25:22 35
39 0:28:05 蒲生 達人 都工OBクラブ 1:30:21 43
40 0:28:07 原口 伸一 高城クラブ 1:31:04 44
41 0:28:08 中武 豊 国富町ランナーズクラブ 1:22:21 27
42 0:28:45 水町 英二 三股陸上クラブ 1:28:44 41
43 0:28:51 溝添 順輝 ラスパたかざき 1:32:24 45
44 0:28:54 横山 央宗 宮崎市役所 1:28:29 40
45 0:29:10 本田 塁 児湯郡B 1:27:33 38

2020 4区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:55 佐藤 航希 宮崎日大高校 1:34:52 2
2 0:21:01 今西 駿介 小林高校OB 1:36:11 4
3 0:21:21 楠木 悠人 小林高校A 1:34:02 1
4 0:21:49 軸屋 健 姶良 1:38:44 8
5 0:21:50 白ヶ澤 優樹 第一工業大学A 1:37:49 7
6 0:21:52 横山 慶尚 YOU ONE 1:45:26 24
7 0:21:55 桜井 優我 福岡第一高校 [OP] 1:37:04 5
8 0:22:01 吉留 悠介 京セラ鹿児島 1:35:13 3
9 0:22:05 黒木 俊輔 旭化成延岡 1:39:53 11
10 0:22:36 菅原 良太 大牟田高校A 1:37:12 6
11 0:22:40 大鍛冶 秀優 別府自衛隊 1:39:57 12
11 0:22:40 淵上 拓人 第4施設大隊 1:40:52 16
13 0:22:58 西垣内 和輝 飯塚高校 1:47:26 28
14 0:23:03 入來 稔彰 対馬警備隊 1:39:14 10
15 0:23:05 肥後 龍平 県下一周駅伝伊佐チーム 1:40:55 17
15 0:23:05 藤本 和秀 西臼杵郡 1:41:00 18
17 0:23:12 川辺 律夢 大阪高校 1:40:04 13
18 0:23:24 河野 絢太 小林高校B 1:40:31 14
19 0:23:27 磯田 章太 JNC 1:43:27 20
20 0:23:34 白川 智也 都工OBクラブ 1:53:55 39
21 0:23:38 角谷 海音 洛南高校A 1:39:00 9
22 0:23:39 新井 凌太 第一工業大学B 1:45:40 25
23 0:23:57 丸野 源太 大牟田高校B 1:41:06 19
24 0:23:59 束野 雄介 宮崎大学A 1:49:03 31
25 0:24:02 岩松 翔馬 曽於A 1:40:32 15
25 0:24:02 末永 保貴 都城自衛隊 1:45:02 23
27 0:24:20 児玉 貴洋 曽於B 1:44:58 22
28 0:24:21 難波江 仁 妻高クラブ 1:50:39 34
29 0:24:30 蒲生 英樹 三股陸上クラブ 1:53:14 37
30 0:24:35 橋本 幸育 守山35普連 1:43:27 21
31 0:24:43 梯 慶太郎 小林ランニングクラブ [OP] 1:46:26 26
32 0:24:45 柳 恭平 たかはるクラブ 1:48:09 30
33 0:24:52 合谷 直敏 宮崎大学B 1:46:39 27
34 0:25:04 平野 裕樹 都城工業高校 1:52:48 36
35 0:25:18 新藤 将太 児湯郡A 1:47:45 29
36 0:25:48 寺地 英人 自衛隊のまちえびの 1:53:18 38
37 0:26:04 横川 智弘 宮崎県庁 1:50:35 33
38 0:26:09 岩下 雅彦 T&M走友会 1:50:15 32
39 0:27:03 貴島 潔 高城クラブ 1:58:07 43
40 0:28:29 小森 直仁 国富町ランナーズクラブ 1:50:50 35
41 0:28:40 黒木 太一 児湯郡B 1:56:13 41
42 0:28:46 宮脇 猛 ラスパたかざき 2:01:10 45
43 0:28:56 守部 丈博 WILL CLUB 1:58:49 44
44 0:29:03 山本 正和 教員クラブ 1:54:25 40
45 0:29:27 福永 真一朗 宮崎市役所 1:57:56 42

2020 5区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:53 引地 剛 京セラ鹿児島 2:03:06 2
2 0:27:57 神谷 青輝 大牟田高校A 2:05:09 4
3 0:28:10 徳田 秋斗 福岡第一高校 [OP] 2:05:14 5
4 0:28:13 髙木 晃瑠 小林高校A 2:02:15 1
5 0:28:18 黑川 城地 対馬警備隊 2:07:32 8
6 0:28:48 渡辺 峻平 大阪高校 2:08:52 11
7 0:28:52 奥西 瑞希 姶良 2:07:36 9
8 0:28:57 小山 侑紀 第一工業大学A 2:06:46 7
9 0:29:00 山下 友洋 JNC 2:12:27 19
10 0:29:13 松田 拓也 小林高校OB 2:05:24 6
11 0:29:18 森 辰之介 別府自衛隊 2:09:15 12
12 0:29:25 日髙 龍之介 宮崎日大高校 2:04:17 3
12 0:29:25 川村 訓大 第4施設大隊 2:10:17 15
14 0:29:31 水﨑 隼 大牟田高校B 2:10:37 17
15 0:29:32 伊地知 拓郎 県下一周駅伝伊佐チーム 2:10:27 16
16 0:29:36 永田 一馬 曽於A 2:10:08 13
17 0:29:40 山岡 龍輝 洛南高校A 2:08:40 10
17 0:29:40 倉本 謙志 小林高校B 2:10:11 14
19 0:29:41 中野 翔麻 第一工業大学B 2:15:21 22
20 0:29:52 薬師寺 典亮 都工OBクラブ 2:23:47 35
21 0:29:55 松木 祐樹 児湯郡A 2:17:40 26
22 0:29:59 鶴田 祐樹 守山35普連 2:13:26 20
23 0:30:09 河野 弘翔 妻高クラブ 2:20:48 30
24 0:30:24 西川 良介 都城自衛隊 2:15:26 23
25 0:30:35 橋口 貴之 曽於B 2:15:33 24
26 0:30:39 勝平 裕太 YOU ONE 2:16:05 25
27 0:31:02 佐藤 一希 飯塚高校 2:18:28 28
28 0:31:05 矢代 知寛 宮崎大学B 2:17:44 27
29 0:31:20 戸田 智洋 西臼杵郡 2:12:20 18
30 0:31:41 仁田脇 健 宮崎市役所 2:29:37 40
31 0:32:13 福原 颯太 ラスパたかざき 2:33:23 44
32 0:32:16 川越 聖史 三股陸上クラブ 2:25:30 37
33 0:32:19 日髙 雄三 国富町ランナーズクラブ 2:23:09 33
34 0:32:27 岡元 秀之 宮崎県庁 2:23:02 32
35 0:32:53 浜田 稜 都城工業高校 2:25:41 38
36 0:33:12 長友 諭 T&M走友会 2:23:27 34
37 0:33:38 三枝 大起 児湯郡B 2:29:51 41
38 0:33:43 西村 涼 旭化成延岡 2:13:36 21
39 0:34:12 池ノ上 将駒 小林ランニングクラブ [OP] 2:20:38 29
40 0:34:13 山本 大祐 たかはるクラブ 2:22:22 31
41 0:34:22 川岡 友和 高城クラブ 2:32:29 43
42 0:34:54 井口 辰徳 自衛隊のまちえびの 2:28:12 39
43 0:34:55 佐藤 義隆 WILL CLUB 2:33:44 45
44 0:35:35 松岡 達也 教員クラブ 2:30:00 42
45 0:35:38 門川 雄大 宮崎大学A 2:24:41 36

2020 6区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:15 荒巻 朋熙 大牟田高校A 2:32:24 2
2 0:28:22 宮本 航 JNC 2:40:49 18
3 0:28:25 水本 裕大 大阪高校 2:37:17 9
4 0:28:31 松田 憲二 第4施設大隊 2:38:48 13
5 0:28:35 櫻木 健太 曽於A 2:38:43 12
6 0:28:45 西田 泰希 小林高校A 2:31:00 1
7 0:28:47 寺原 大湧 宮崎日大高校 2:33:04 3
8 0:28:50 波多江 隆人 福岡第一高校 [OP] 2:34:04 5
9 0:28:52 平嶺 美浩 姶良 2:36:28 7
10 0:29:02 堀 晃志朗 小林高校B 2:39:13 14
11 0:29:08 中山 公仁 対馬警備隊 2:36:40 8
12 0:29:14 松永 成昭 第一工業大学A 2:36:00 6
13 0:29:32 角 佳祐 洛南高校A 2:38:12 11
14 0:29:36 山口 拓朗 守山35普連 2:43:02 19
15 0:29:40 福場 仁之甫 大牟田高校B 2:40:17 17
16 0:29:47 上田 直人 県下一周駅伝伊佐チーム 2:40:14 16
17 0:30:01 米藏 亮 京セラ鹿児島 2:33:07 4
18 0:30:12 伊集院 広喜 曽於B 2:45:45 22
19 0:30:24 藤元 裕也 別府自衛隊 2:39:39 15
20 0:30:27 中山 皓斗 第一工業大学B 2:45:48 23
21 0:30:33 平田 龍輝 旭化成延岡 2:44:09 20
22 0:31:21 上野 祐樹 国富町ランナーズクラブ 2:54:30 29
23 0:31:28 田中 慎太郎 都城自衛隊 2:46:54 24
24 0:31:42 松浦 圭志 児湯郡B 3:01:33 38
25 0:31:59 鈴木 隆市 YOU ONE 2:48:04 25
26 0:32:27 甲斐 繁久 西臼杵郡 2:44:47 21
27 0:32:28 二見 龍蔵 児湯郡A 2:50:08 26
28 0:32:29 今満 樹利 都工OBクラブ 2:56:16 32
29 0:32:30 室屋 弘樹 宮崎県庁 2:55:32 31
30 0:32:32 宮元 太志 小林高校OB 2:37:56 10
31 0:32:36 上村 紘史 教員クラブ 3:02:36 40
32 0:33:08 浜田 知至 宮崎大学B 2:50:52 27
33 0:33:24 山﨑 萌人 都城工業高校 2:59:05 36
34 0:33:57 松尾 寛 小林ランニングクラブ [OP] 2:54:35 30
35 0:34:20 谷川 尚努 自衛隊のまちえびの 3:02:32 39
36 0:34:29 九嶋 正人 たかはるクラブ 2:56:51 33
37 0:34:35 木下 靖啓 T&M走友会 2:58:02 35
38 0:34:48 竹下 洸平 宮崎市役所 3:04:25 42
39 0:34:56 松迫 真吾 高城クラブ 3:07:25 43
40 0:34:58 徳田 正輝 飯塚高校 2:53:26 28
41 0:35:03 松本 圭司 宮崎大学A 2:59:44 37
42 0:35:31 香川 博秋 WILL CLUB 3:09:15 44
43 0:36:03 日高 誠 ラスパたかざき 3:09:26 45
44 0:36:08 田原 丈靖 妻高クラブ 2:56:56 34
45 0:38:26 大久保 誠 三股陸上クラブ 3:03:56 41

2020 7区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:01 赤星 雄斗 NSR 洛南高校A 3:11:13 5
2 0:34:20 林 虎大朗 大牟田高校A 3:06:44 2
3 0:34:37 冨永 昌輝 三股陸上クラブ 3:38:33 35
4 0:34:42 増田 悠大 曽於A 3:13:25 11
5 0:34:44 永谷 勇介 京セラ鹿児島 3:07:51 3
6 0:34:52 ジェフリ ギシア 姶良 3:11:20 6
7 0:34:59 大土手 嵩 小林高校OB 3:12:55 9
8 0:35:03 永井 智久 小林高校A NGR 3:06:03 1
9 0:35:44 荒木 暉登 大牟田高校B 3:16:01 15
10 0:35:50 平山 万真 福岡第一高校 [OP] 3:09:54 4
11 0:35:57 荒木 勇太 小林高校B 3:15:10 13
12 0:36:01 田村 一智 大阪高校 3:13:18 10
13 0:36:23 姫田 賢希 YOU ONE 3:24:27 22
14 0:36:30 米永 夏樹 曽於B 3:22:15 20
15 0:36:32 増野 光希 第一工業大学A 3:12:32 8
16 0:36:39 小松 直樹 第4施設大隊 3:15:27 14
17 0:36:48 井上 将仁 守山35普連 3:19:50 18
18 0:37:04 大野 晃平 第一工業大学B 3:22:52 21
19 0:37:20 山本 翔大 旭化成延岡 3:21:29 19
20 0:37:33 福留 大樹 たかはるクラブ 3:34:24 30
21 0:37:39 松田 和也 対馬警備隊 3:14:19 12
22 0:38:07 岩本 孝信 別府自衛隊 3:17:46 16
23 0:38:21 尾上 大樹 県下一周駅伝伊佐チーム 3:18:35 17
24 0:38:25 佐藤 俊輔 宮崎日大高校 3:11:29 7
24 0:38:25 西村 国博 T&M走友会 3:36:27 34
26 0:38:33 原田 宗祐 国富町ランナーズクラブ 3:33:03 29
27 0:38:44 柳 佳季 児湯郡A 3:28:52 26
28 0:38:49 森岡 嵩斗 飯塚高校 3:32:15 28
29 0:39:13 近藤 瀬留那 都工OBクラブ 3:35:29 32
30 0:39:26 浮田 龍二 宮崎市役所 3:43:51 40
31 0:39:30 横瀬 理樹 都城自衛隊 3:26:24 24
32 0:39:53 戸高 寛基 ラスパたかざき 3:49:19 43
33 0:39:54 作田 智宏 自衛隊のまちえびの 3:42:26 39
34 0:39:58 内村 友一 小林ランニングクラブ [OP] 3:34:33 31
35 0:40:09 田村 真一 宮崎県庁 3:35:41 33
36 0:40:31 毛利 信俊 西臼杵郡 3:25:18 23
37 0:40:35 髙山 泰征 宮崎大学A 3:40:19 38
38 0:40:46 谷口 善康 宮崎大学B 3:31:38 27
39 0:40:56 戸高 照瑛 都城工業高校 3:40:01 37
40 0:41:55 大山 晴幸 妻高クラブ 3:38:51 36
41 0:42:24 溝辺 勇樹 高城クラブ 3:49:49 44
42 0:43:11 谷山 裕亮 教員クラブ 3:45:47 42
43 0:43:14 松葉 大樹 児湯郡B 3:44:47 41
44 0:45:29 安藤 祥二 WILL CLUB 3:54:44 45
45 0:47:13 境 一海 JNC 3:28:02 25

2019 南九州駅伝 結果・速報

第73回 南九州駅伝競走大会
(2019年2月3日)

南九州駅伝2019画像
img via: 都城市体育協会

第73回 南九州駅伝競走大会が2019年2月3日 (日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017  2016  2015

2019 【南九州】チーム総合結果

南九州駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第73回大会は、宮崎日大高校Aが3:09:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:09:34  宮崎日大高校A
  2. 3:09:39  大牟田高校A
  3. 3:10:40  京セラ鹿児島
  4. 3:13:18  国分自衛隊A
  5. 3:14:24  第一工業大学A
  6. 3:15:17  小林高校OB
  7. 3:16:02  小林高校A
  8. 3:16:05  旭化成延岡
  9. 3:19:07  第4施設大隊
  10. 3:19:36  自衛隊米子
  11. 3:19:48  宮崎日大高校B
  12. 3:19:53  第一工業大学C
  13. 3:20:04  飯塚高校
  14. 3:20:40  対馬警備隊
  15. 3:22:17  曽於A
  16. 3:22:33  大牟田高校B
  17. 3:23:03  守山35普連
  18. 3:23:09  都城自衛隊
  19. 3:24:16  福岡第一高校
  20. 3:24:26  曽於B
  21. 3:25:05  第一工業大学B
  22. 3:25:11  県下一周伊佐チーム
  23. 3:25:49  国分自衛隊B
  24. 3:29:48  児湯郡A
  25. 3:30:36  YOU ONE
  26. 3:32:00  別府自衛隊
  27. 3:33:03  西臼杵郡
  28. 3:33:21  JNC
  29. 3:33:40  第42即応機動連隊
  30. 3:33:45  たかはるクラブ
  31. 3:34:29  都工OBクラブ
  32. 3:35:21  宮崎大学
  33. 3:37:37  三股陸上クラブ
  34. 3:37:42  妻・(新)妻高クラブ
  35. 3:38:37  教員クラブ
  36. 3:39:47  T&M走友会
  37. 3:39:55  宮崎県庁
  38. 3:41:53  国富町ランナーズクラブ
  39. 3:44:11  道の駅えびの
  40. 3:46:52  児湯郡B
  41. 3:46:53  ランナーズ霧島
  42. 3:47:03  都城市役所ランニングクラブ
  43. 3:47:06  376施設
  44. 3:48:33  ラスパたかざき
  45. 3:48:50  高城クラブ
  46. 3:51:25  宮崎市役所

2019 1区(12.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:09 島﨑 昇汰 大牟田高校A 0:36:09 1
2 0:37:19 甲斐 治輝 宮崎日大高校A 0:37:19 2
3 0:37:23 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 0:37:23 3
4 0:37:26 奈須 智晃 小林高校OB 0:37:26 4
5 0:37:27 畦地 貴斗 小林高校A 0:37:27 5
6 0:37:48 矢野 朱馬 宮崎日大高校B 0:37:48 6
7 0:37:49 川原林 廉 第一工業大学A 0:37:49 7
8 0:37:58 足立 一己 大牟田高校B 0:37:58 8
9 0:38:00 室井 俊希 第4施設大隊 0:38:00 9
10 0:38:01 黒木 俊輔 旭化成延岡 0:38:01 10
11 0:38:23 早田 太一 対馬警備隊 0:38:23 11
12 0:38:32 鈴東 千弘 国分自衛隊A 0:38:32 12
13 0:38:36 川越 隆暉 都城自衛隊 0:38:36 13
14 0:38:48 石谷 公平 YOU ONE 0:38:48 14
15 0:38:50 浦川 優也 第42即応機動連隊 0:38:50 15
16 0:38:51 古屋 拓夢 自衛隊米子 0:38:51 16
17 0:38:52 大西 豪 第一工業大学C 0:38:52 17
18 0:38:54 吉村 一樹 曽於B 0:38:54 18
19 0:38:55 丹下 正登 飯塚高校 0:38:55 19
20 0:39:03 川内田 裕生 国分自衛隊B 0:39:03 20
21 0:39:14 寺原 大湧 妻・(新)妻高クラブ 0:39:14 21
22 0:39:20 鶴田 祐樹 守山35普連 0:39:20 22
23 0:39:32 柳 昌光 児湯郡A 0:39:32 23
24 0:39:39 中條 幸大 県下一周伊佐チーム 0:39:39 24
25 0:39:40 藤本 和秀 西臼杵郡 0:39:40 25
26 0:39:43 馬場 涼平 福岡第一高校 0:39:43 26
27 0:39:52 浜田 稜 ランナーズ霧島 0:39:52 27
28 0:39:56 奈須 順平 国富町ランナーズクラブ 0:39:56 28
29 0:39:59 浦川 良夢 別府自衛隊 0:39:59 29
30 0:40:07 岩松 翔馬 曽於A 0:40:07 30
31 0:40:08 野島 靖徳 道の駅えびの 0:40:08 31
32 0:40:39 黒木 燿一朗 宮崎県庁 0:40:39 32
33 0:40:42 福留 大樹 たかはるクラブ 0:40:42 33
34 0:40:49 河野 誉 教員クラブ 0:40:49 34
35 0:40:55 村島 蒼太 第一工業大学B 0:40:55 35
36 0:40:59 西村 国博 T&M走友会 0:40:59 36
37 0:41:11 冨永 昌輝 三股陸上クラブ 0:41:11 37
38 0:41:14 東 勝三 高城クラブ 0:41:14 38
39 0:41:29 福田 昌哉 宮崎大学 0:41:29 39
40 0:42:05 山下 友洋 JNC 0:42:05 40
41 0:43:00 大久保 誠 都城市役所ランニングクラブ 0:43:00 41
42 0:43:03 溝辺 勇輝 376施設 0:43:03 42
43 0:43:08 浮田 龍二 宮崎市役所 0:43:08 43
44 0:44:27 福永 創史 都工OBクラブ 0:44:27 44
45 0:45:48 大木 崇雅 児湯郡B 0:45:48 45
46 0:46:24 戸高 寛基 ラスパたかざき 0:46:24 46

2019 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:41 湯浅 仁 宮崎日大高校A 0:52:00 2
2 0:15:06 大坪 幸太 小林高校A 0:52:33 4
3 0:15:09 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 0:52:32 3
4 0:15:13 四俣 勇人 曽於A 0:55:20 19
5 0:15:18 大土手 嵩 小林高校OB 0:52:44 5
6 0:15:19 松木 祐二 県下一周伊佐チーム 0:54:58 16
7 0:15:26 石場 健太 第一工業大学A 0:53:15 6
8 0:15:27 川 翔太 国分自衛隊A 0:53:59 8
9 0:15:44 中窪 浩希 第4施設大隊 0:53:44 7
10 0:15:48 入船 翔 第一工業大学C 0:54:40 12
11 0:15:49 川﨑 颯大 大牟田高校A 0:51:58 1
12 0:15:56 坂中 省章 曽於B 0:54:50 13
13 0:16:03 平田 龍輝 旭化成延岡 0:54:04 10
13 0:16:03 今井 太陽 国分自衛隊B 0:55:06 17
15 0:16:07 西尾 武士 自衛隊米子 0:54:58 15
16 0:16:12 佐藤 俊輔 宮崎日大高校B 0:54:00 9
16 0:16:12 甲斐 潔 西臼杵郡 0:55:52 22
18 0:16:14 丸野 源太 大牟田高校B 0:54:12 11
19 0:16:18 古園 直也 都城自衛隊 0:54:54 14
20 0:16:20 坂元 伶音 ランナーズ霧島 0:56:12 25
21 0:16:23 田坂 剛志 守山35普連 0:55:43 21
22 0:16:24 稲葉 冬愛 飯塚高校 0:55:19 18
23 0:16:28 坪田 裕貴 福岡第一高校 0:56:11 24
24 0:16:34 大野 海斗 第一工業大学B 0:57:29 30
25 0:16:42 坂井 徹成 別府自衛隊 0:56:41 27
26 0:16:48 小川 雄也 児湯郡A 0:56:20 26
27 0:16:58 田ノ上 慈恩 三股陸上クラブ 0:58:09 31
28 0:17:06 阿比留 聖 対馬警備隊 0:55:29 20
29 0:17:18 甲斐 順一 YOU ONE 0:56:06 23
30 0:17:25 阿萬 弘哉 宮崎市役所 1:00:33 41
31 0:17:33 横田 秀二 たかはるクラブ 0:58:15 32
32 0:17:47 大山 晴幸 妻・(新)妻高クラブ 0:57:01 29
33 0:17:52 堀口 隼人 T&M走友会 0:58:51 35
34 0:17:54 中田 時洋 宮崎県庁 0:58:33 34
35 0:17:55 入江 大地 第42即応機動連隊 0:56:45 28
36 0:18:00 永井 拓磨 376施設 1:01:03 42
37 0:18:09 石黒 佑樹 児湯郡B 1:03:57 45
38 0:18:10 馬場 政賢 教員クラブ 0:58:59 36
39 0:18:20 保利 健太 国富町ランナーズクラブ 0:58:16 33
40 0:18:28 寺川 恭平 JNC 1:00:33 40
41 0:18:45 吉留 将矢 高城クラブ 0:59:59 38
42 0:18:52 井手 優太 宮崎大学 1:00:21 39
43 0:19:09 細山田 守斗 都工OBクラブ 1:03:36 44
44 0:19:27 谷川 尚努 道の駅えびの 0:59:35 37
45 0:19:34 日高 誠 ラスパたかざき 1:05:58 46
46 0:19:52 山口 弘晃 都城市役所ランニングクラブ 1:02:52 43

2019 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:25 KIMOSOP VICTOR NSR 福岡第一高校 1:18:36 7
2 0:23:19 甲斐 涼介 宮崎日大高校A 1:15:19 1
3 0:23:30 引地 剛 京セラ鹿児島 1:16:02 2
4 0:24:05 尾林 大河 自衛隊米子 1:19:03 10
5 0:24:16 黒田 航世 小林高校A 1:16:49 4
6 0:24:17 神谷 青輝 大牟田高校A 1:16:15 3
7 0:24:30 松永 成昭 第一工業大学A 1:17:45 6
8 0:24:34 西垣内 和輝 飯塚高校 1:19:53 13
9 0:24:40 末満 博也 国分自衛隊A 1:18:39 8
10 0:24:48 轟木 亜問 小林高校OB 1:17:32 5
10 0:24:48 大平 真人 宮崎日大高校B 1:18:48 9
12 0:25:03 小山 拓也 県下一周伊佐チーム 1:20:01 16
13 0:25:05 溝下 翔 都城自衛隊 1:19:59 14
14 0:25:14 新村 頼雄 JNC 1:25:47 32
15 0:25:18 松田 和也 対馬警備隊 1:20:47 19
15 0:25:18 福田 渉 第42即応機動連隊 1:22:03 24
17 0:25:19 中川 元気 第一工業大学C 1:19:59 15
18 0:25:20 鮫島 善樹 曽於A 1:20:40 18
19 0:25:26 大山 賞之 第4施設大隊 1:19:10 11
20 0:25:36 森 辰之介 別府自衛隊 1:22:17 25
21 0:25:42 沼口 雅彦 旭化成延岡 1:19:46 12
21 0:25:42 松木 祐樹 児湯郡A 1:22:02 23
23 0:25:54 中山 皓斗 第一工業大学B 1:23:23 28
24 0:25:56 赤池 陸 大牟田高校B 1:20:08 17
25 0:26:09 山口 拓朗 守山35普連 1:21:52 21
26 0:26:37 浜田 知至 宮崎大学 1:26:58 35
26 0:26:37 近藤 瀬瑠那 都工OBクラブ 1:30:13 42
28 0:26:38 佐野 広幸 曽於B 1:21:28 20
29 0:26:41 山崎 愛斗 YOU ONE 1:22:47 26
30 0:26:45 難波江 仁 妻・(新)妻高クラブ 1:23:46 29
31 0:26:50 岩川 将武 国分自衛隊B 1:21:56 22
31 0:26:50 佐藤 公稀 ラスパたかざき 1:32:48 46
33 0:27:08 前畑 光一郎 宮崎県庁 1:25:41 31
34 0:27:10 柳 恭平 たかはるクラブ 1:25:25 30
35 0:27:22 小笠 和也 西臼杵郡 1:23:14 27
36 0:27:31 福本 優 教員クラブ 1:26:30 34
37 0:27:50 石黒 良一 児湯郡B 1:31:47 43
38 0:28:05 水町 英二 三股陸上クラブ 1:26:14 33
39 0:28:08 峯本 清文 T&M走友会 1:26:59 36
40 0:28:22 田畑 雄仁 376施設 1:29:25 41
41 0:28:53 溝添 順輝 高城クラブ 1:28:52 40
42 0:28:56 野邉 将馬 都城市役所ランニングクラブ 1:31:48 44
43 0:29:10 岩崎 光翼 道の駅えびの 1:28:45 39
44 0:29:37 中武 豊 国富町ランナーズクラブ 1:27:53 38
45 0:30:49 柳田 武美 ランナーズ霧島 1:27:01 37
46 0:31:27 濵村 直希 宮崎市役所 1:32:00 45

2019 4区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:48 佐藤 航希 宮崎日大高校A 1:37:07 1
2 0:22:13 江口 清洋 大牟田高校A 1:38:28 2
3 0:22:44 清水 将也 旭化成延岡 1:42:30 9
4 0:22:56 森 康平 国分自衛隊A 1:41:35 7
5 0:23:13 石井 凌 京セラ鹿児島 1:39:15 3
6 0:23:14 松田 拓也 小林高校OB 1:40:46 5
7 0:23:15 嵜本 浩士 第一工業大学C 1:43:14 12
8 0:23:21 鬼塚 秀斗 大牟田高校B 1:43:29 14
9 0:23:24 東 陸斗 曽於B 1:44:52 19
10 0:23:25 松浦 魁大 飯塚高校 1:43:18 13
11 0:23:30 山口 隼人 福岡第一高校 1:42:06 8
12 0:23:32 川村 訓大 第4施設大隊 1:42:42 10
13 0:23:48 白ヶ澤 優樹 第一工業大学A 1:41:33 6
14 0:23:56 片野 雅章 小林高校A 1:40:45 4
15 0:23:57 武末 伸也 対馬警備隊 1:44:44 18
16 0:24:03 岡 亮介 宮崎日大高校B 1:42:51 11
17 0:24:09 林 俊宏 守山35普連 1:46:01 20
18 0:24:12 末永 保貴 都城自衛隊 1:44:11 16
19 0:24:24 椎葉 景虎 児湯郡A 1:46:26 21
20 0:24:34 山本 錠 西臼杵郡 1:47:48 26
21 0:24:35 白川 智也 都工OBクラブ 1:54:48 37
22 0:24:36 荒巻 翼 別府自衛隊 1:46:53 24
23 0:24:39 宮本 康平 宮崎大学 1:51:37 31
24 0:24:41 櫻井 翔吾 第42即応機動連隊 1:46:44 22
25 0:24:43 村田 慎一 県下一周伊佐チーム 1:44:44 17
26 0:24:51 内田 貴史 高城クラブ 1:53:43 36
27 0:24:53 原 真一 自衛隊米子 1:43:56 15
28 0:24:57 川口 大悟 国分自衛隊B 1:46:53 23
29 0:25:22 田中 政悟 YOU ONE 1:48:09 27
30 0:25:28 古賀 雄貴 第一工業大学B 1:48:51 28
31 0:25:42 境 一海 JNC 1:51:29 29
32 0:26:01 井上 和哉 宮崎県庁 1:51:42 32
33 0:26:07 九嶋 正人 たかはるクラブ 1:51:32 30
34 0:26:09 三枝 大起 児湯郡B 1:57:56 43
35 0:26:10 蒲生 英樹 都城市役所ランニングクラブ 1:57:58 44
36 0:26:40 松下 泰平 曽於A 1:47:20 25
37 0:26:51 山本 正和 教員クラブ 1:53:21 35
38 0:27:04 山田 俊輔 三股陸上クラブ 1:53:18 34
39 0:28:04 上井 弘樹 376施設 1:57:29 42
40 0:28:10 木下 靖啓 T&M走友会 1:55:09 38
41 0:28:21 小森 直仁 国富町ランナーズクラブ 1:56:14 40
42 0:28:32 宮脇 猛 ラスパたかざき 2:01:20 45
43 0:28:40 原内 隆志 道の駅えびの 1:57:25 41
44 0:29:02 豊丸 一人 ランナーズ霧島 1:56:03 39
45 0:29:05 戸敷 翔悟 妻・(新)妻高クラブ 1:52:51 33
46 0:31:18 黒田 雄紀 宮崎市役所 2:03:18 46

2019 5区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:52 ジェフリ ギチア 第一工業大学A 2:09:25 4
2 0:28:34 狩集 凌 国分自衛隊A 2:10:09 6
3 0:28:47 吉留 悠介 京セラ鹿児島 2:08:02 3
4 0:28:48 吉冨 純也 大牟田高校A 2:07:16 2
5 0:28:52 松田 憲二 第4施設大隊 2:11:34 8
6 0:28:57 松井 遼太 宮崎日大高校A 2:06:04 1
7 0:29:09 山中 貴弘 小林高校OB 2:09:55 5
8 0:29:12 山本 翔大 旭化成延岡 2:11:42 9
9 0:29:50 黒川 城地 対馬警備隊 2:14:34 15
10 0:30:05 谷川 智哉 飯塚高校 2:13:23 11
11 0:30:07 西川 良介 都城自衛隊 2:14:18 14
12 0:30:13 森田 圭人 第一工業大学C 2:13:27 12
13 0:30:17 安藤 泰英 守山35普連 2:16:18 20
14 0:30:19 永野 俊祐 福岡第一高校 2:12:25 10
14 0:30:19 増元 祐一郎 第一工業大学B 2:19:10 25
16 0:30:26 森 瞳磨 小林高校A 2:11:11 7
17 0:30:40 日髙 龍之介 宮崎日大高校B 2:13:31 13
18 0:30:46 内田 翼 JNC 2:22:15 28
19 0:30:47 中禮 翔史 児湯郡A 2:17:13 21
20 0:30:48 永田 一馬 曽於A 2:18:08 22
21 0:30:51 荒巻 夏月 三股陸上クラブ 2:24:09 30
22 0:31:04 戸田 智洋 西臼杵郡 2:18:52 24
23 0:31:05 金坂 裕貴 自衛隊米子 2:15:01 16
24 0:31:08 勝平 裕太 YOU ONE 2:19:17 26
25 0:31:11 中野 良平 曽於B 2:16:03 19
26 0:31:12 肥後 龍平 県下一周伊佐チーム 2:15:56 18
27 0:31:21 境田 一誓 国分自衛隊B 2:18:14 23
28 0:31:52 矢代 知寛 宮崎大学 2:23:29 29
29 0:32:14 久保田 智大 大牟田高校B 2:15:43 17
30 0:32:37 吉永 拡二 たかはるクラブ 2:24:09 30
31 0:32:40 岡元 秀之 宮崎県庁 2:24:22 32
32 0:32:45 小田原 雄大 ラスパたかざき 2:34:05 44
33 0:32:58 日髙 雄三 国富町ランナーズクラブ 2:29:12 38
34 0:33:16 大原 将隆 別府自衛隊 2:20:09 27
35 0:33:19 前田 爽汰 都工OBクラブ 2:28:07 36
36 0:33:25 河野 弘翔 妻・(新)妻高クラブ 2:26:16 34
37 0:33:55 岩下 雅彦 T&M走友会 2:29:04 37
38 0:34:30 黒木 裕平 児湯郡B 2:32:26 42
39 0:34:35 下田 修也 376施設 2:32:04 41
40 0:34:41 江内谷 義郎 教員クラブ 2:28:02 35
41 0:34:54 竹下 洸平 宮崎市役所 2:38:12 46
42 0:35:06 井口 辰徳 道の駅えびの 2:32:31 43
43 0:35:19 山之内 健一 ランナーズ霧島 2:31:22 40
44 0:36:49 桒畑 剛一 都城市役所ランニングクラブ 2:34:47 45
45 0:37:25 坂田 康 高城クラブ 2:31:08 39
46 0:38:12 村上 翔吾 第42即応機動連隊 2:24:56 33

2019 6区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:26 荒木 勇人 宮崎日大高校A 2:33:30 1
2 0:27:45 増田 悠大 曽於A 2:45:53 17
3 0:27:47 豊蔵 規久 国分自衛隊A 2:37:56 5
4 0:28:08 城ヶ崎 大地 第一工業大学A 2:37:33 4
5 0:28:34 藤田 寛大 大牟田高校A 2:35:50 2
6 0:28:38 田邉 雄也 旭化成延岡 2:40:20 8
7 0:28:54 森下 尚彦 自衛隊米子 2:43:55 14
8 0:28:55 冷水 秀也 京セラ鹿児島 2:36:57 3
9 0:29:02 河野 太志朗 小林高校A 2:40:13 7
9 0:29:02 寺原 大統 宮崎日大高校B 2:42:33 10
11 0:29:12 奥西 瑞希 第一工業大学C 2:42:39 11
12 0:29:16 園田 亮介 小林高校OB 2:39:11 6
13 0:29:21 中野 清正 大牟田高校B 2:45:04 16
14 0:29:32 入來 稔彰 対馬警備隊 2:44:06 15
15 0:29:57 宮本 航 JNC 2:52:12 27
16 0:29:59 中山 繕勧 第一工業大学B 2:49:09 23
17 0:30:05 高塩 大 守山35普連 2:46:23 19
18 0:30:11 川口 大善 国分自衛隊B 2:48:25 22
19 0:30:14 柿原 幹太 飯塚高校 2:43:37 13
20 0:30:19 中尾 慶太 第4施設大隊 2:41:53 9
21 0:30:35 薬師寺 典亮 都工OBクラブ 2:58:42 34
22 0:30:40 植嶋 晋也 第42即応機動連隊 2:55:36 30
23 0:30:44 谷口 善康 T&M走友会 2:59:48 37
24 0:30:55 鮎川 輝希 曽於B 2:46:58 21
25 0:30:56 中園 陸人 県下一周伊佐チーム 2:46:52 20
26 0:31:12 池田 柊斗 福岡第一高校 2:43:37 12
27 0:31:27 仁田脇 健 宮崎市役所 3:09:39 46
28 0:31:31 上村 紘史 教員クラブ 2:59:33 36
29 0:31:36 田中 慎太郎 都城自衛隊 2:45:54 18
30 0:31:56 大瀬 勇気 道の駅えびの 3:04:27 39
31 0:31:58 松元 潤也 たかはるクラブ 2:56:07 31
32 0:32:06 髙山 泰征 宮崎大学 2:55:35 29
33 0:32:32 土橋 誉人 妻・(新)妻高クラブ 2:58:48 35
34 0:32:37 鈴木 隆市 YOU ONE 2:51:54 25
35 0:32:53 平川 塁 ラスパたかざき 3:06:58 43
36 0:32:59 室屋 弘樹 宮崎県庁 2:57:21 32
37 0:33:04 岩崎 陸 別府自衛隊 2:53:13 28
38 0:33:07 大田 達也 都城市役所ランニングクラブ 3:07:54 44
39 0:33:08 吉岡 雄輝 児湯郡B 3:05:34 41
40 0:33:15 米田 錬太 三股陸上クラブ 2:57:24 33
41 0:33:18 佐藤 昌哉 西臼杵郡 2:52:10 26
42 0:33:29 平武 輝彦 376施設 3:05:33 40
43 0:33:34 上野 裕樹 国富町ランナーズクラブ 3:02:46 38
44 0:33:36 河野 浩二 児湯郡A 2:50:49 24
45 0:35:30 浮田 和貴 ランナーズ霧島 3:06:52 42
46 0:37:11 甲斐 良祐輝 高城クラブ 3:08:19 45

2019 7区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:43 中村 高洋 京セラ鹿児島 3:10:40 3
2 0:33:49 濱地 進之介 大牟田高校A 3:09:39 2
3 0:35:22 立元 翔悟 国分自衛隊A 3:13:18 4
4 0:35:41 池本 大介 自衛隊米子 3:19:36 10
5 0:35:45 横山 慶尚 旭化成延岡 3:16:05 8
6 0:35:47 寺本 豊 都工OBクラブ 3:34:29 31
7 0:35:49 中村 六田 小林高校A 3:16:02 7
8 0:35:56 米永 夏輝 第一工業大学B 3:25:05 21
9 0:36:04 佐藤 奨之進 宮崎日大高校A 3:09:34 1
10 0:36:06 牧野 光留 小林高校OB 3:15:17 6
11 0:36:24 櫻木 健太 曽於A 3:22:17 15
12 0:36:27 菊地 大和 飯塚高校 3:20:04 13
13 0:36:34 中山 公仁 対馬警備隊 3:20:40 14
14 0:36:40 井上 将仁 守山35普連 3:23:03 17
15 0:36:51 小山 侑紀 第一工業大学A 3:14:24 5
16 0:37:14 小松 直樹 第4施設大隊 3:19:07 9
16 0:37:14 新井 凌太 第一工業大学C 3:19:53 12
18 0:37:15 大野 海那人 宮崎日大高校B 3:19:48 11
18 0:37:15 横瀬 理樹 都城自衛隊 3:23:09 18
20 0:37:24 加覧 昌也 国分自衛隊B 3:25:49 23
21 0:37:28 加治屋 毅 曽於B 3:24:26 20
22 0:37:29 菅原 良太 大牟田高校B 3:22:33 16
23 0:37:38 大迫 涼司 たかはるクラブ 3:33:45 30
24 0:38:04 浦川 尚樹 第42即応機動連隊 3:33:40 29
25 0:38:19 尾上 大樹 県下一周伊佐チーム 3:25:11 22
26 0:38:42 姫田 賢希 YOU ONE 3:30:36 25
27 0:38:47 大鍛冶 秀優 別府自衛隊 3:32:00 26
28 0:38:54 古小路 真実 妻・(新)妻高クラブ 3:37:42 34
29 0:38:59 柳 佳季 児湯郡A 3:29:48 24
30 0:39:04 徳丸 岳 教員クラブ 3:38:37 35
31 0:39:07 原田 宗祐 国富町ランナーズクラブ 3:41:53 38
32 0:39:09 鬼束 洋一郎 都城市役所ランニングクラブ 3:47:03 42
33 0:39:44 作田 智宏 道の駅えびの 3:44:11 39
34 0:39:46 合谷 直敏 宮崎大学 3:35:21 32
35 0:39:59 スピード イーアン T&M走友会 3:39:47 36
36 0:40:01 萩元 成明 ランナーズ霧島 3:46:53 41
37 0:40:13 松野 雄太 三股陸上クラブ 3:37:37 33
38 0:40:31 谷口 三嗣 高城クラブ 3:48:50 45
39 0:40:39 外山 海斗 福岡第一高校 3:24:16 19
40 0:40:53 毛利 信俊 西臼杵郡 3:33:03 27
41 0:41:09 瀨ノ口 勝也 JNC 3:33:21 28
42 0:41:18 三原 叶雅 児湯郡B 3:46:52 40
43 0:41:33 川岡 友和 376施設 3:47:06 43
44 0:41:35 領家 福太郎 ラスパたかざき 3:48:33 44
45 0:41:46 福永 真一朗 宮崎市役所 3:51:25 46
46 0:42:34 若松 滉樹 宮崎県庁 3:39:55 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン