【第72回 南九州駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 南九州駅伝競争大会(2018年2月4日)

南空襲駅伝競走大会 | 都城市ポータルサイトimg via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ「南九州駅伝競走大会」の第72回大会が2018年2月4日(日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 チーム総合結果

南九州駅伝 2018の結果は以下の通りです。第72回大会は、京セラ鹿児島が3:06:20で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 3:06:20  京セラ鹿児島 NGR
  2. 3:09:11  第一工業大学A
  3. 3:10:10  旭化成延岡
  4. 3:10:54  小林高校OB
  5. 3:11:23  小林高校クラブ
  6. 3:12:07  大牟田高校A
  7. 3:13:11  守山35普連A
  8. 3:13:42  小林高校
  9. 3:13:59  第4施設大隊
  10. 3:15:08  国分自衛隊
  11. 3:17:35  第一工業大学B
  12. 3:17:44  対馬警備隊
  13. 3:18:14  鹿児島国際大学クラブ
  14. 3:18:19  曽於A
  15. 3:18:41  姶良
  16. 3:19:19  曽於B
  17. 3:19:28  第42普通科連隊
  18. 3:20:03  都城自衛隊
  19. 3:21:10  大牟田高校B
  20. 3:21:14  JNC
  21. 3:23:04  第1空挺団
  22. 3:25:19  守山35普連B
  23. 3:27:04  児湯郡A
  24. 3:27:48  SAC
  25. 3:31:47  西臼杵郡
  26. 3:34:13  T&M走友会
  27. 3:34:25  まどかRC
  28. 3:35:30  宮崎大学
  29. 3:35:38  高城クラブ
  30. 3:36:02  三股陸上クラブ
  31. 3:36:19  都工OBクラブ
  32. 3:37:38  西都市
  33. 3:37:43  小林ランニングクラブ
  34. 3:37:52  国富町ランナーズクラブ
  35. 3:38:18  たかはるクラブ
  36. 3:39:35  宮崎県庁
  37. 3:40:15  ランナ-ズ霧島
  38. 3:40:18  道の駅えびの
  39. 3:41:33  ラスパたかざき
  40. 3:42:09  宮崎市役所
  41. 3:43:52  教員クラブA
  42. 3:45:15  WILL CLUB
  43. 3:45:39  都城市役所ランニングクラブ
  44. 3:45:42  児湯郡B
  • –:–:–  教員クラブB [OP]

2018 1区(12.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:36:34 三垣 貴史 鹿児島国際大学クラブ 0:36:34 1
2 0:36:39 林 俊宏 守山35普連A 0:36:39 2
3 0:36:54 河野 敢太 小林高校OB 0:36:54 3
4 0:37:14 城ケ崎 大地 第一工業大学A 0:37:14 4
5 0:37:24 緒方 俊亮 小林高校クラブ 0:37:24 5
6 0:37:39 引地 剛 京セラ鹿児島 0:37:39 6
7 0:37:48 黒木 俊輔 旭化成延岡 0:37:48 7
8 0:37:49 江口 清洋 大牟田高校A 0:37:49 8
9 0:37:58 森宗 信也 第42普通科連隊 0:37:58 9
10 0:38:12 森 康平 国分自衛隊 0:38:12 10
11 0:38:15 室井 俊希 第4施設大隊 0:38:15 11
12 0:38:17 森 瞳磨 小林高校 0:38:17 12
13 0:38:18 川崎 雄哉 対馬警備隊 0:38:18 13
14 0:38:25 足立 一己 大牟田高校B 0:38:25 14
15 0:38:43 川越 隆暉 都城自衛隊 0:38:43 15
16 0:38:51 緒方 卓思 JNC 0:38:51 16
17 0:39:04 中村 智明 姶良 0:39:04 17
18 0:39:14 増野 光希 第一工業大学B 0:39:14 18
19 0:39:14 堀口 朝陽 曽於A 0:39:14 19
20 0:39:32 小山 真一 第1空挺団 0:39:32 20
21 0:40:06 奈須 順平 国富町ランナーズクラブ 0:40:06 21
22 0:40:11 東 勝三 高城クラブ 0:40:11 22
23 0:40:25 永田 一馬 曽於B 0:40:25 23
24 0:40:28 荒木 諭志 SAC 0:40:28 24
25 0:40:37 山口 大智 小林ランニングクラブ 0:40:37 25
26 0:40:47 杉本 幸介 守山35普連B 0:40:47 26
27 0:40:58 福永 創史 ランナ-ズ霧島 0:40:58 27
28 0:41:04 服部 真也 T&M走友会 0:41:04 28
29 0:41:10 戸田 智洋 西臼杵郡 0:41:10 29
30 0:41:13 永井 拓磨 道の駅えびの 0:41:13 30
31 0:41:16 柳 昌光 児湯郡A 0:41:16 31
32 0:41:19 松元 潤也 たかはるクラブ 0:41:19 32
33 0:41:30 海津 康平 まどかRC 0:41:30 33
34 0:41:43 入来 颯 三股陸上クラブ 0:41:43 34
35 0:41:56 河野 絢太 西都市 0:41:56 35
36 0:41:57 大久保 誠 都城市役所ランニングクラブ 0:41:57 36
37 0:42:04 坂田 錦吾 WILL CLUB 0:42:04 37
38 0:42:22 仁田脇 健 宮崎市役所 0:42:22 38
39 0:42:44 合谷 直敏 宮崎大学 0:42:44 39
0:42:46 米田 透 教員クラブB [OP] 0:42:46
40 0:43:09 白川 智也 ラスパたかざき 0:43:09 40
41 0:43:12 岡元 秀之 宮崎県庁 0:43:12 41
42 0:44:03 吉岡 雄輝 児湯郡B 0:44:03 42
43 0:44:33 近藤 瀬瑠那 都工OBクラブ 0:44:33 43
44 0:45:40 馬場 政賢 教員クラブA 0:45:40 44

2018 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:28 濵地 進之介 NSR 大牟田高校A 0:52:17 3
2 0:15:04 久留須 保壱 第一工業大学B 0:54:18 12
3 0:15:05 吉留 悠介 京セラ鹿児島 0:52:44 5
4 0:15:08 外山 悠介 旭化成延岡 0:52:56 8
5 0:15:10 石場 健太 第一工業大学A 0:52:24 4
6 0:15:12 今給黎 涼平 鹿児島国際大学クラブ 0:51:46 1
7 0:15:17 大坪 幸太 小林高校 0:53:34 9
8 0:15:27 四俣 勇人 曽於B 0:55:52 19
9 0:15:28 井上 将仁 守山35普連A 0:52:07 2
10 0:15:31 久嶋 弘圭 小林高校クラブ 0:52:55 7
11 0:15:40 中窪 浩希 第4施設大隊 0:53:55 10
12 0:15:45 奥平 仁 国分自衛隊 0:53:57 11
13 0:15:56 荒武 星哉 小林高校OB 0:52:50 6
14 0:15:57 高塩 大 守山35普連B 0:56:44 22
15 0:16:09 溝下 翔 都城自衛隊 0:54:52 16
16 0:16:16 竹ノ内 賢次 姶良 0:55:20 17
17 0:16:22 渕上 聖也 対馬警備隊 0:54:40 14
18 0:16:23 瀬川 祐二 第1空挺団 0:55:55 20
19 0:16:24 野田 悟 第42普通科連隊 0:54:22 13
20 0:16:26 久保田 智大 大牟田高校B 0:54:51 15
21 0:16:29 松浦 圭志 児湯郡A 0:57:45 24
22 0:16:30 磯田 章太 JNC 0:55:21 18
23 0:16:41 谷口 善康 宮崎大学 0:59:25 33
24 0:16:44 谷口 貴則 宮崎県庁 0:59:56 37
25 0:16:49 沼口 直人 WILL CLUB 0:58:53 30
26 0:16:52 児玉 貴洋 曽於A 0:56:06 21
27 0:16:56 松山 幸聖 小林ランニングクラブ 0:57:33 23
28 0:16:57 阿萬 弘哉 宮崎市役所 0:59:19 31
29 0:17:00 佐伯 一朗 西臼杵郡 0:58:10 25
30 0:17:09 長友 諭 T&M走友会 0:58:13 26
31 0:17:11 石黒 良一 児湯郡B 1:01:14 40
32 0:17:12 今滿 樹利 都工OBクラブ 1:01:45 42
33 0:17:33 甲斐 竜太 西都市 0:59:29 34
34 0:17:48 岩田 憲一郎 SAC 0:58:16 27
35 0:17:50 大坪 幸夫 まどかRC 0:59:20 32
36 0:18:13 田之上 慈恩 三股陸上クラブ 0:59:56 38
37 0:18:19 谷川 尚努 道の駅えびの 0:59:32 35
38 0:18:24 浜崎 昌一郎 国富町ランナーズクラブ 0:58:30 28
39 0:18:32 吉留 将矢 高城クラブ 0:58:43 29
40 0:18:39 田中 博幸 たかはるクラブ 0:59:58 39
40 0:18:39 入船 満 教員クラブA 1:04:19 44
42 0:18:46 豊丸 一人 ランナ-ズ霧島 0:59:44 36
43 0:18:58 花房 利彦 ラスパたかざき 1:02:07 43
44 0:19:19 山口 弘晃 都城市役所ランニングクラブ 1:01:16 41
45 0:21:03 松田 義彦 教員クラブB [OP] 1:03:49

2018 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:54 原水 幸一 NSR 京セラ鹿児島 1:15:38 2
2 0:23:05 島﨑 昇汰 NSR 大牟田高校A 1:15:22 1
3 0:23:31 新 涼汰 小林高校OB 1:16:21 5
4 0:23:32 山本 翔大 旭化成延岡 1:16:28 6
5 0:23:34 柿山 龍大 小林高校クラブ 1:16:29 7
6 0:23:49 安藤 泰英 守山35普連A 1:15:56 3
7 0:24:06 西田 將太郎 第一工業大学A 1:16:30 8
7 0:24:06 永井 智久 小林高校 1:17:40 9
9 0:24:21 東 貴史 鹿児島国際大学クラブ 1:16:07 4
9 0:24:21 大山 賞之 第4施設大隊 1:18:16 10
9 0:24:21 川 翔太 国分自衛隊 1:18:18 11
12 0:24:27 松永 成昭 第一工業大学B 1:18:45 12
13 0:24:38 早田 太一 対馬警備隊 1:19:18 13
14 0:24:42 戸谷 圭佑 SAC 1:22:58 25
15 0:24:47 松下 泰平 曽於B 1:20:39 17
15 0:24:47 東 陸斗 曽於A 1:20:53 19
17 0:24:50 萩崎 悟 守山35普連B 1:21:34 21
18 0:24:52 松木 祐樹 児湯郡A 1:22:37 23
19 0:24:58 平山 竜樹 都城自衛隊 1:19:50 14
20 0:25:04 新村 頼雄 JNC 1:20:25 16
21 0:25:16 徳丸 岳 教員クラブA 1:29:35 42
22 0:25:18 斉藤 貴憲 小林ランニングクラブ 1:22:51 24
23 0:25:22 西村 国博 T&M走友会 1:23:35 26
24 0:25:31 小田島 賢也 第1空挺団 1:21:26 20
25 0:25:38 荒木 穂高 第42普通科連隊 1:20:00 15
26 0:25:45 泊 諒哉 ラスパたかざき 1:27:52 37
27 0:25:49 小笠 和也 西臼杵郡 1:23:59 27
28 0:25:53 赤池 陸 大牟田高校B 1:20:44 18
29 0:26:05 林 佑成 宮崎大学 1:25:30 29
30 0:26:18 前畑 光一郎 宮崎県庁 1:26:14 32
31 0:26:23 浮田 龍二 宮崎市役所 1:25:42 30
32 0:26:37 日高 雄三 国富町ランナーズクラブ 1:25:07 28
33 0:26:54 森 真一 姶良 1:22:14 22
34 0:27:12 村田 充生 WILL CLUB 1:26:05 31
35 0:27:15 横田 秀二 たかはるクラブ 1:27:13 33
36 0:27:26 早田 賢二 三股陸上クラブ 1:27:22 36
37 0:27:39 大保 雄飛 都工OBクラブ 1:29:24 41
38 0:27:43 下地 國智 道の駅えびの 1:27:15 34
39 0:28:01 平野 泰裕 まどかRC 1:27:21 35
40 0:28:29 野邉 将馬 都城市役所ランニングクラブ 1:29:45 43
41 0:28:54 安藤 寿郎 児湯郡B 1:30:08 44
42 0:28:57 山之内 健一 ランナ-ズ霧島 1:28:41 40
43 0:29:00 久保田 俊介 西都市 1:28:29 39
44 0:29:37 綿屋 道男 高城クラブ 1:28:20 38
–:–:– 高妻 孝敏 教員クラブB [OP] –:–:–

2018 4区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:41 ジェフリ ギチア NSR 第一工業大学A 1:37:11 1
2 0:20:52 田中 康靖 NSR 小林高校クラブ 1:37:21 2
3 0:22:06 横山 慶尚 旭化成延岡 1:38:34 6
4 0:22:10 河野 誉 小林高校OB 1:38:31 5
5 0:22:16 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 1:37:54 3
6 0:22:26 黒田 航世 小林高校 1:40:06 8
7 0:22:29 田中 大貴 姶良 1:44:43 18
8 0:22:36 立岩 和大 大牟田高校A 1:37:58 4
8 0:22:36 今田 翔大 第一工業大学B 1:41:21 10
10 0:23:21 橋口 貴之 曽於B 1:44:00 16
11 0:23:31 藤原 寿弘 第42普通科連隊 1:43:31 14
12 0:23:37 藤本 和秀 西臼杵郡 1:47:36 24
13 0:23:41 川村 訓大 第4施設大隊 1:41:57 11
14 0:23:45 山下 未来 都城自衛隊 1:43:35 15
15 0:23:49 加覧 昌也 国分自衛隊 1:42:07 12
15 0:23:49 内田 翼 JNC 1:44:14 17
17 0:23:51 成田 和哉 守山35普連A 1:39:47 7
18 0:23:52 中禮 翔史 児湯郡A 1:46:29 22
19 0:24:00 中野 清正 大牟田高校B 1:44:44 19
20 0:24:10 大久保 拓也 対馬警備隊 1:43:28 13
21 0:24:21 衣川 勇介 守山35普連B 1:45:55 21
22 0:24:46 後藤 健太 曽於A 1:45:39 20
22 0:24:46 原口 伸一 高城クラブ 1:53:06 33
24 0:24:50 二見 拓希 三股陸上クラブ 1:52:12 30
25 0:24:56 山田 武流 鹿児島国際大学クラブ 1:41:03 9
26 0:25:01 川岡 友和 ラスパたかざき 1:52:53 32
26 0:25:01 藪押 魁飛 西都市 1:53:30 35
28 0:25:02 堀之内 邦洋 T&M走友会 1:48:37 26
28 0:25:02 矢代 知寛 宮崎大学 1:50:32 28
30 0:25:18 秋元 佑介 第1空挺団 1:46:44 23
31 0:25:34 谷 昴輝 SAC 1:48:32 25
32 0:25:55 鮫島 圭敦 都工OBクラブ 1:55:19 38
33 0:26:08 山本 正和 教員クラブA 1:55:43 40
34 0:26:29 大山 和彦 小林ランニングクラブ 1:49:20 27
35 0:26:36 井上 和哉 宮崎県庁 1:52:50 31
36 0:26:45 坂本 凜太郎 児湯郡B 1:56:53 43
37 0:27:02 小森 直仁 国富町ランナーズクラブ 1:52:09 29
38 0:27:04 小野 智之 まどかRC 1:54:25 36
39 0:27:24 濵村 直希 宮崎市役所 1:53:06 33
40 0:27:50 鬼束 洋一郎 都城市役所ランニングクラブ 1:57:35 44
41 0:27:54 奥 琢人 たかはるクラブ 1:55:07 37
42 0:27:58 浮田 和貴 ランナ-ズ霧島 1:56:39 41
43 0:29:05 飛髙 祐治 教員クラブB [OP] –:–:–
44 0:29:20 安藤 祥二 WILL CLUB 1:55:25 39
45 0:29:29 原内 隆志 道の駅えびの 1:56:44 42

2018 5区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:23 山中 貴弘 NSR 小林高校クラブ 2:04:44 1
2 0:27:52 永谷 勇介 京セラ鹿児島 2:05:46 3
3 0:28:01 川原林 廉 第一工業大学A 2:05:12 2
4 0:28:07 畦地 貴斗 小林高校 2:08:13 7
5 0:28:08 松田 憲二 第4施設大隊 2:10:05 9
6 0:28:20 鈴東 千弘 国分自衛隊 2:10:27 10
7 0:28:22 増田 悠大 曽於A 2:14:01 18
8 0:28:31 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 2:07:05 4
9 0:28:50 轟木 亜問 小林高校OB 2:07:21 6
10 0:28:53 黑川 城地 対馬警備隊 2:12:21 12
11 0:29:10 上平 修司 守山35普連A 2:08:57 8
12 0:29:11 川添 謙一 姶良 2:13:54 17
13 0:29:16 松田 和也 第42普通科連隊 2:12:47 14
14 0:29:21 土屋 雅也 大牟田高校A 2:07:19 5
15 0:29:24 森本 幸司 SAC 2:17:56 24
16 0:29:30 山下 友洋 JNC 2:13:44 15
17 0:29:56 根本 翔太郎 第1空挺団 2:16:40 21
18 0:30:01 中川 元気 第一工業大学B 2:11:22 11
19 0:30:10 加治屋 毅 曽於B 2:14:10 19
20 0:30:11 西川 良介 都城自衛隊 2:13:46 16
21 0:30:22 河野 浩二 児湯郡A 2:16:51 22
22 0:30:35 大木 バートン 大牟田高校B 2:15:19 20
23 0:31:09 門崎 幹司 守山35普連B 2:17:04 23
24 0:31:15 野尻 浩太郎 まどかRC 2:25:40 30
25 0:31:21 甲斐 潔 西臼杵郡 2:18:57 25
26 0:31:24 有馬 優作 鹿児島国際大学クラブ 2:12:27 13
27 0:31:45 田畑 雄二 高城クラブ 2:24:51 29
28 0:31:52 尾田 俊樹 ランナ-ズ霧島 2:28:31 38
29 0:32:03 吉永 拡二 たかはるクラブ 2:27:10 34
30 0:32:09 齋藤 憲斗 都工OBクラブ 2:27:28 37
31 0:32:31 瀬川 浩志 宮崎大学 2:23:03 28
32 0:32:32 岩下 雅彦 T&M走友会 2:21:09 26
33 0:33:11 若松 滉樹 宮崎県庁 2:26:01 31
33 0:33:11 土橋 誉人 西都市 2:26:41 32
35 0:33:19 川越 祐人 小林ランニングクラブ 2:22:39 27
36 0:33:39 松岡 達也 教員クラブA 2:29:22 40
37 0:34:12 大木 崇雅 児湯郡B 2:31:05 41
38 0:34:20 今村 安孝 宮崎市役所 2:27:26 36
39 0:34:37 保利 健太 国富町ランナーズクラブ 2:26:46 33
40 0:34:46 今村 英明 教員クラブB [OP] –:–:–
41 0:35:11 井口 辰徳 道の駅えびの 2:31:55 43
42 0:35:12 津崎 光司 三股陸上クラブ 2:27:24 35
43 0:35:22 渡邉 一晴 都城市役所ランニングクラブ 2:32:57 44
44 0:35:44 守部 丈博 WILL CLUB 2:31:09 42
45 0:36:22 宮脇 猛 ラスパたかざき 2:29:15 39

2018 6区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:13 冷水 秀也 京セラ鹿児島 2:32:59 1
2 0:27:15 河添 俊司 旭化成延岡 2:34:20 4
3 0:27:59 鶴田 祐樹 守山35普連A 2:36:56 7
4 0:28:06 平川 貴稀 小林高校OB 2:35:27 5
5 0:28:11 吉冨 裕太 大牟田高校A 2:35:30 6
6 0:28:22 永里 剛城 国分自衛隊 2:38:49 10
7 0:28:24 中尾 慶太 第4施設大隊 2:38:29 9
8 0:28:29 有馬 啓司 曽於B 2:42:39 15
9 0:28:31 小倉 千春 姶良 2:42:25 14
10 0:28:34 福田 渉 第42普通科連隊 2:41:21 13
11 0:28:38 須佐 多智 大牟田高校B 2:43:57 20
12 0:28:39 岩松 翔馬 曽於A 2:42:40 16
13 0:28:44 奥西 瑞希 第一工業大学A 2:33:56 3
14 0:28:46 河野 壮汰 小林高校クラブ 2:33:30 2
15 0:28:47 東福 努 第一工業大学B 2:40:09 11
16 0:28:59 入來 稔彰 対馬警備隊 2:41:20 12
17 0:29:03 倉本 謙志 小林高校 2:37:16 8
17 0:29:03 田中 慎太郎 都城自衛隊 2:42:49 17
19 0:29:17 佐々木 憲幸 第1空挺団 2:45:57 21
20 0:29:23 橋本 幸育 守山35普連B 2:46:27 22
21 0:29:45 堀 晃士朗 西都市 2:56:26 29
22 0:29:50 境 一海 JNC 2:43:34 19
23 0:30:07 谷口 三嗣 高城クラブ 2:54:58 27
24 0:30:31 峯脇 哲也 SAC 2:48:27 23
25 0:30:58 田畑 弘斗 鹿児島国際大学クラブ 2:43:25 18
26 0:31:10 行武 裕紀 まどかRC 2:56:50 31
27 0:31:17 領家 福太郎 ラスパたかざき 3:00:32 39
28 0:31:18 作田 智宏 道の駅えびの 3:03:13 40
29 0:31:20 吉村 貴博 西臼杵郡 2:50:17 25
30 0:31:21 萩元 成明 ランナ-ズ霧島 2:59:52 37
31 0:31:29 九嶋 正人 たかはるクラブ 2:58:39 33
32 0:31:41 谷口 煕 都工OBクラブ 2:59:09 34
33 0:31:51 黒木 裕平 児湯郡A 2:48:42 24
34 0:31:55 前田 爽汰 三股陸上クラブ 2:59:19 36
35 0:32:15 安竹 竜一 宮崎県庁 2:58:16 32
35 0:32:15 上村 紘史 教員クラブB [OP] –:–:–
37 0:32:27 上野 裕樹 国富町ランナーズクラブ 2:59:13 35
38 0:32:42 竹下 洸平 宮崎市役所 3:00:08 38
39 0:32:44 峯本 清文 T&M走友会 2:53:53 26
40 0:33:17 松尾 寛 小林ランニングクラブ 2:55:56 28
41 0:33:24 秦 友一郎 宮崎大学 2:56:27 30
42 0:33:37 香川 博秋 WILL CLUB 3:04:46 42
43 0:34:12 松葉 大樹 児湯郡B 3:05:17 43
44 0:34:20 谷山 裕亮 教員クラブA 3:03:42 41
45 0:34:24 大田 達也 都城市役所ランニングクラブ 3:07:21 44

2018 7区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:33:21 中村 高洋 京セラ鹿児島 NGR 3:06:20 1
2 0:34:49 今給黎 貴史 鹿児島国際大学クラブ 3:18:14 13
3 0:35:15 中山 繕勧 第一工業大学A 3:09:11 2
4 0:35:27 福留 大樹 小林高校OB 3:10:54 4
5 0:35:30 小 直樹 第4施設大隊 3:13:59 9
6 0:35:39 中野 良平 曽於A 3:18:19 14
7 0:35:50 清水 将也 旭化成延岡 3:10:10 3
8 0:36:15 石田 啓 守山35普連A 3:13:11 7
9 0:36:16 平嶺 美浩 姶良 3:18:41 15
10 0:36:19 中村 健人 国分自衛隊 3:15:08 10
11 0:36:24 中山 公仁 対馬警備隊 3:17:44 12
12 0:36:26 中村 六田 小林高校 3:13:42 8
13 0:36:37 久冨 大嗣 大牟田高校A 3:12:07 6
14 0:36:40 櫻木 健太 曽於B 3:19:19 16
15 0:36:43 松野 雄太 三股陸上クラブ 3:36:02 30
16 0:37:05 野島 靖徳 道の駅えびの 3:40:18 38
17 0:37:07 栗原 健誌 第1空挺団 3:23:04 21
18 0:37:10 寺本 豊 都工OBクラブ 3:36:19 31
19 0:37:13 村本 翔 大牟田高校B 3:21:10 19
20 0:37:14 枦 尚平 都城自衛隊 3:20:03 18
21 0:37:26 入船 翔 第一工業大学B 3:17:35 11
22 0:37:35 竹上 朋希 まどかRC 3:34:25 27
23 0:37:40 宮本 航 JNC 3:21:14 20
24 0:37:53 河野 祥哉 小林高校クラブ 3:11:23 5
25 0:38:07 園田 勝貴 第42普通科連隊 3:19:28 17
26 0:38:18 蒲生 英樹 都城市役所ランニングクラブ 3:45:39 43
27 0:38:22 柳 佳季 児湯郡A 3:27:04 23
28 0:38:39 原田 宗祐 国富町ランナーズクラブ 3:37:52 34
29 0:38:52 山口 拓朗 守山35普連B 3:25:19 22
30 0:39:03 福田 昌哉 宮崎大学 3:35:30 28
31 0:39:21 井手 章太 SAC 3:27:48 24
32 0:39:39 大迫 涼司 たかはるクラブ 3:38:18 35
33 0:40:10 佐々木 秀行 教員クラブA 3:43:52 41
34 0:40:20 スピード・ イーアン T&M走友会 3:34:13 26
35 0:40:23 森山 昇人 ランナ-ズ霧島 3:40:15 37
36 0:40:25 中村 恭介 児湯郡B 3:45:42 44
37 0:40:29 佐藤 義隆 WILL CLUB 3:45:15 42
38 0:40:40 溝辺 勇輝 高城クラブ 3:35:38 29
39 0:41:01 福原 宏己 ラスパたかざき 3:41:33 39
40 0:41:12 日高 陽太 西都市 3:37:38 32
41 0:41:19 室屋 弘樹 宮崎県庁 3:39:35 36
42 0:41:30 毛利 信俊 西臼杵郡 3:31:47 25
43 0:41:47 深井 友暉 小林ランニングクラブ 3:37:43 33
44 0:42:01 阿萬 洋弥 宮崎市役所 3:42:09 40
45 0:45:35 溝口 尚哉 教員クラブB [OP] –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第71回 南九州駅伝競争大会(2017年2月5日)

南九州駅伝 画像
img via: 南九州駅伝 | 都城市ポータルサイト

南九州で最も長い歴史を持つ「南九州駅伝競走大会」の第71回大会が、2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは、南九州駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016

2017 チーム総合結果

南九州駅伝 2017の結果は以下の通りです。第71回大会は、国分自衛隊が3:13:32で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 3:13:32  国分自衛隊
  2. 3:13:48  小林高校A
  3. 3:14:57  京セラ鹿児島
  4. 3:16:06  第一工業大学A
  5. 3:16:14  大牟田高校A
  6. 3:16:38  旭化成延岡
  7. 3:18:41  第一工業大学クラブ
  8. 3:19:02  守山35普連A
  9. 3:19:08  曽於A
  10. 3:20:07  福岡大学
  11. 3:20:42  対馬警備隊
  12. 3:21:46  北熊本自衛隊
  13. 3:22:52  第一工業大学B
  14. 3:23:11  第4施設大隊
  15. 3:25:38  宮崎産業経営大学クラブ
  16. 3:26:21  曽於B
  17. 3:27:17  小林高校B
  18. 3:27:22  第一空挺団A
  19. 3:28:05  第50普通科連隊
  20. 3:28:10  守山35普連B
  21. 3:31:51  都城自衛隊
  22. 3:33:50  別府自衛隊
  23. 3:34:04  JNC
  24. 3:35:05  宮東陸友会A
  25. 3:35:57  都城工業高校
  26. 3:36:32  宮崎大学A
  27. 3:36:49  小林ランニングクラブ
  28. 3:37:06  高城クラブ
  29. 3:38:14  たかはるクラブ
  30. 3:39:35  宮崎大学B
  31. 3:39:41  西臼杵郡
  32. 3:41:29  都城市
  33. 3:43:10  児湯郡
  34. 3:43:27  三股陸上クラブ
  35. 3:43:30  西都市
  36. 3:44:31  宮崎県庁A
  37. 3:45:42  宮東陸友会B
  38. 3:45:55  ランナ-ズ霧島
  39. 3:46:40  WILL CLUB
  40. 3:48:17  ラスパたかざき
  41. 3:48:38  宮崎市役所
  42. 3:49:38  教員クラブ
  43. 3:58:41  都城市役所ランニングクラブ
  44. 4:00:23  宮崎県庁B
  • DNF  第一空挺団B

2017 1区(12.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:55 田中 康靖 小林高校A 0:36:55 1
2 0:37:18 鈴東 千弘 国分自衛隊 0:37:18 2
3 0:37:20 淵之上 佑樹 第一工業大学クラブ 0:37:20 3
4 0:37:51 清水 将也 旭化成延岡 0:37:51 4
5 0:37:54 林 俊宏 守山35普連A 0:37:54 5
6 0:38:21 早田 太一 対馬警備隊 0:38:21 6
7 0:38:22 城ヶ﨑 大地 第一工業大学A 0:38:22 7
8 0:38:23 冷水 秀也 京セラ鹿児島 0:38:23 8
9 0:38:35 内山 勝太 福岡大学 0:38:35 9
10 0:38:48 奈須 順平 宮東陸友会A 0:38:48 10
11 0:39:02 緒方 俊亮 西都市 0:39:02 11
12 0:39:14 緒方 卓思 JNC 0:39:14 12
13 0:39:15 西田 將太郎 第一工業大学B 0:39:15 13
14 0:39:16 吉里 駿 大牟田高校A 0:39:16 14
15 0:39:26 永田 一馬 曽於A 0:39:26 15
16 0:39:36 倉田 剛志 宮崎産業経営大学クラブ 0:39:36 16
17 0:39:38 佐藤 大和 北熊本自衛隊 0:39:38 17
18 0:39:49 大迫 太雅 曽於B 0:39:49 18
19 0:39:54 井上 将仁 守山35普連B 0:39:54 19
20 0:40:33 佐々木 憲幸 第一空挺団A 0:40:33 20
21 0:40:36 谷口 善康 宮崎大学B 0:40:36 21
22 0:40:47 近藤 瀬瑠那 都城工業高校 0:40:47 22
23 0:40:49 横瀬 理樹 都城自衛隊 0:40:49 23
24 0:40:52 山口 遥生 小林ランニングクラブ 0:40:52 24
25 0:40:53 室井 俊希 第4施設大隊 0:40:53 25
26 0:41:12 大鍛冶 秀優 別府自衛隊 0:41:12 26
27 0:41:13 川越 隆● 三股陸上クラブ 0:41:13 27
28 0:41:14 甲斐 潔 西臼杵郡 0:41:14 28
29 0:41:15 松木 祐樹 児湯郡 0:41:15 29
30 0:41:17 松元 潤也 たかはるクラブ 0:41:17 30
31 0:41:18 井上 雄貴 第50普通科連隊 0:41:18 31
32 0:41:20 大久保 誠 都城市役所ランニングクラブ 0:41:20 32
33 0:41:26 中村 六田 小林高校B 0:41:26 33
34 0:41:34 東 勝三 高城クラブ 0:41:34 34
35 0:42:01 宮本 康平 宮崎大学A 0:42:01 35
36 0:42:08 菅沼 久禎 第一空挺団B 0:42:08 36
37 0:42:51 坂田 錦吾 WILL CLUB 0:42:51 37
38 0:42:57 鮫島 圭敦 ランナ-ズ霧島 0:42:57 38
39 0:43:15 徳留 英裕 宮崎県庁B 0:43:15 39
40 0:43:20 西ノ原 早飛 都城市 0:43:20 40
41 0:43:37 岡元 秀之 宮崎県庁A 0:43:37 41
42 0:43:52 福永 真一朗 宮崎市役所 0:43:52 42
43 0:44:15 佐多 修 教員クラブ 0:44:15 43
44 0:44:29 岩下 雅彦 宮東陸友会B 0:44:29 44
45 0:44:59 齋藤 憲斗 ラスパたかざき 0:44:59 45

2017 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 岩室 天輝 NSR 大牟田高校A 0:53:47 5
2 0:15:11 大土手 嵩 小林高校A 0:52:06 1
3 0:15:21 黒木 俊輔 旭化成延岡 0:53:12 3
4 0:15:29 田熊 慎 第一工業大学A 0:53:51 6
5 0:15:39 坂中 省章 曽於A 0:55:05 11
6 0:15:40 永里 剛城 国分自衛隊 0:52:58 2
7 0:15:51 久徳 直弘 京セラ鹿児島 0:54:14 8
8 0:15:58 早田 光佑 小林高校B 0:57:24 21
9 0:15:59 松下 泰平 曽於B 0:55:48 14
10 0:16:04 小田島 賢也 第一空挺団A 0:56:37 19
11 0:16:07 黒木 燿一朗 福岡大学 0:54:42 10
12 0:16:14 中山 雅嗣 対馬警備隊 0:54:35 9
12 0:16:14 藤原 寿弘 北熊本自衛隊 0:55:52 15
14 0:16:17 成田 和哉 守山35普連B 0:56:11 17
15 0:16:19 志波 諒一 守山35普連A 0:54:13 7
16 0:16:20 古賀 雄貴 第一工業大学B 0:55:35 13
17 0:16:22 川崎 洋樹 宮崎産業経営大学クラブ 0:55:58 16
18 0:16:26 松永 健太 第一工業大学クラブ 0:53:46 4
19 0:16:33 坂井 徹成 別府自衛隊 0:57:45 23
20 0:16:36 田向 裕一 第4施設大隊 0:57:29 22
21 0:16:40 福﨑 崇宏 宮東陸友会A 0:55:28 12
22 0:16:48 根本 翔太朗 第一空挺団B 0:58:56 29
23 0:16:59 川下 尚亮 第50普通科連隊 0:58:17 25
24 0:17:04 内田 翼 JNC 0:56:18 18
25 0:17:10 節原 正之 WILL CLUB 1:00:01 34
26 0:17:14 林 佑成 宮崎大学A 0:59:15 32
27 0:17:15 田中 慎太郎 都城自衛隊 0:58:04 24
28 0:17:25 奥 琢人 たかはるクラブ 0:58:42 28
29 0:17:37 上野 裕樹 宮東陸友会B 1:02:06 42
30 0:17:40 白川 智也 都城工業高校 0:58:27 26
31 0:17:48 松尾 寛 小林ランニングクラブ 0:58:40 27
32 0:17:50 森 浩平 児湯郡 0:59:05 30
33 0:17:54 甲斐 竜太 西都市 0:56:56 20
34 0:18:00 小笠 和也 西臼杵郡 0:59:14 31
35 0:18:05 安竹 竜一 宮崎県庁A 1:01:42 39
36 0:18:14 片平 健太 都城市 1:01:34 38
37 0:18:32 吉留 将矢 高城クラブ 1:00:06 36
38 0:18:37 中島 敦史 宮崎市役所 1:02:29 43
39 0:18:44 後藤 郁男 宮崎県庁B 1:01:59 40
40 0:18:46 竹崎 遣人 宮崎大学B 0:59:22 33
41 0:18:50 津崎 光司 三股陸上クラブ 1:00:03 35
42 0:19:07 山之内 健一 ランナ-ズ霧島 1:02:04 41
43 0:19:52 栄留 真英 都城市役所ランニングクラブ 1:01:12 37
44 0:20:39 園田 博一 教員クラブ 1:04:54 44
45 0:20:41 榎木 祐介 ラスパたかざき 1:05:40 45

2017 3区(8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:15 吉村 晃世 小林高校A 1:15:21 1
2 0:24:06 井上 大雅 第一工業大学A 1:17:57 4
3 0:24:14 狩集 凌 国分自衛隊 1:17:12 2
4 0:24:19 大中原 源 第一工業大学クラブ 1:18:05 5
5 0:24:28 松本 凛太郎 福岡大学 1:19:10 9
6 0:24:29 山本 翔大 旭化成延岡 1:17:41 3
7 0:24:30 島﨑 昇汰 大牟田高校A 1:18:17 6
8 0:24:39 安藤 泰英 守山35普連A 1:18:52 7
9 0:24:40 下玉利 祐志 京セラ鹿児島 1:18:54 8
10 0:24:58 黒川 城地 対馬警備隊 1:19:33 10
11 0:24:59 東福 努 第一工業大学B 1:20:34 12
12 0:25:02 久嶋 弘圭 西都市 1:21:58 17
13 0:25:07 岩松 翔馬 曽於A 1:20:12 11
14 0:25:08 福田 渉 北熊本自衛隊 1:21:00 13
15 0:25:19 栗山 弘司 宮崎産業経営大学クラブ 1:21:17 14
15 0:25:19 本村 仁 小林高校B 1:22:43 20
17 0:25:24 幸田 竜治 守山35普連B 1:21:35 16
18 0:25:36 西 大地 別府自衛隊 1:23:21 22
19 0:25:40 森田 圭祐 第一空挺団A 1:22:17 18
20 0:25:41 斉藤 啓明 第4施設大隊 1:23:10 21
21 0:25:43 平川 慎介 曽於B 1:21:31 15
22 0:25:45 戸田 智洋 西臼杵郡 1:24:59 26
23 0:26:28 齋藤 拓哉 都城自衛隊 1:24:32 24
24 0:26:36 神田 裕一 第50普通科連隊 1:24:53 25
25 0:26:39 柳 恭平 たかはるクラブ 1:25:21 27
25 0:26:39 井手 優太 宮崎大学A 1:25:54 29
27 0:26:52 原田 宗祐 宮東陸友会A 1:22:20 19
28 0:26:53 廣田 倖汰郎 都城市 1:28:27 36
29 0:27:00 梯 慶太郎 小林ランニングクラブ 1:25:40 28
30 0:27:03 松迫 慎吾 高城クラブ 1:27:09 33
31 0:27:05 村田 充生 WILL CLUB 1:27:06 32
32 0:27:07 原 一貴 第一空挺団B 1:26:03 30
33 0:27:17 新村 頼雄 JNC 1:23:35 23
34 0:27:42 泊 諒哉 都城工業高校 1:26:09 31
35 0:28:08 若松 滉樹 宮崎県庁A 1:29:50 38
36 0:28:24 吉岡 雄輝 児湯郡 1:27:29 34
37 0:28:26 大土手 晃 宮崎大学B 1:27:48 35
38 0:28:52 佐々木 秀行 教員クラブ 1:33:46 44
39 0:29:10 水町 英二 三股陸上クラブ 1:29:13 37
40 0:29:17 岩切 道雄 宮崎県庁B 1:31:16 39
40 0:29:17 日高 誠 ラスパたかざき 1:34:57 45
42 0:29:56 日高 一昭 宮崎市役所 1:32:25 41
43 0:29:59 豊丸 一人 ランナ-ズ霧島 1:32:03 40
44 0:30:29 山口 昭宣 宮東陸友会B 1:32:35 43
45 0:31:20 大田 達也 都城市役所ランニングクラブ 1:32:32 42

2017 4区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:22:16 1 中村 智明 第一工業大学クラブ 1:40:21 3
0:22:37 2 嵜本 浩士 第一工業大学A 1:40:34 4
0:22:40 3 川 翔太 国分自衛隊 1:39:52 2
0:22:45 4 山下 大志 大牟田高校A 1:41:02 5
0:22:53 5 川原林 廉 第一工業大学B 1:43:27 10
0:23:16 6 後藤 健太 曽於A 1:43:28 11
0:23:21 7 松田 和也 北熊本自衛隊 1:44:21 13
0:23:23 8 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 1:42:17 7
0:23:26 9 中尾 慶太 第4施設大隊 1:46:36 18
0:23:37 10 松田 拓也 小林ランニングクラブ 1:49:17 25
0:23:39 11 山口 拓郎 守山35普連A 1:42:31 8
0:23:45 12 倉本 昂洋 福岡大学 1:42:55 9
0:23:46 13 沼口 雅彦 旭化成延岡 1:41:27 6
0:23:50 14 木村 一騎 小林高校B 1:46:33 17
0:23:55 15 寺原 大統 西都市 1:45:53 15
0:23:55 15 田井 勇紀 第50普通科連隊 1:48:48 23
0:23:58 17 柿山 龍大 小林高校A 1:39:19 1
0:24:13 18 花房 利彦 ラスパたかざき 1:59:10 40
0:24:18 19 米倉 伸一 宮崎産業経営大学クラブ 1:45:35 14
0:24:26 20 平山 竜樹 都城自衛隊 1:48:58 24
0:24:33 21 大坪 正治 対馬警備隊 1:44:06 12
0:24:33 21 夏 良太 守山35普連B 1:46:08 16
0:24:36 23 磯田 章太 JNC 1:48:11 20
0:24:48 24 中山 稜太 都城市 1:53:15 32
0:25:16 25 西村 国博 宮東陸友会B 1:57:51 38
0:25:19 26 杉元 翔平 曽於B 1:46:50 19
0:25:22 27 渡邉 拓也 別府自衛隊 1:48:43 22
0:25:42 28 溝辺 勇輝 高城クラブ 1:52:51 31
0:25:55 29 山本 正和 教員クラブ 1:59:41 41
0:25:58 30 伊熊 駿一 都城工業高校 1:52:07 29
0:26:06 31 福田 昌哉 宮崎大学A 1:52:00 28
0:26:06 31 石黒 良一 児湯郡 1:53:35 33
0:26:10 33 小山 真一 第一空挺団A 1:48:27 21
0:26:32 34 室屋 弘樹 宮崎県庁A 1:56:22 37
0:26:34 35 横山 央宗 宮崎市役所 1:58:59 39
0:26:36 36 佐藤 昌哉 西臼杵郡 1:51:35 27
0:27:01 37 上原 雅哉 三股陸上クラブ 1:56:14 36
0:27:27 38 川越 裕斗 たかはるクラブ 1:52:48 30
0:27:34 39 山崎 太一 宮崎大学B 1:55:22 35
0:27:36 40 守部 丈博 WILL CLUB 1:54:42 34
0:27:41 41 堀口 隼人 宮東陸友会A 1:50:01 26
0:28:07 42 渡邉 一晴 都城市役所ランニングクラブ 2:00:39 43
0:28:16 43 浮田 和貴 ランナ-ズ霧島 2:00:19 42
0:30:15 44 堀本 俊孝 宮崎県庁B 2:01:31 44
–:–:– 古城 武士 第一空挺団B –:–:– 45

2017 5区(9.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
0:28:56 1 永谷 勇介 京セラ鹿児島 2:11:13 7
0:29:02 2 外山 悠介 旭化成延岡 2:10:29 5
0:29:10 3 別府 魁人 第一工業大学A 2:09:44 3
0:29:12 4 中村 健人 国分自衛隊 2:09:04 2
0:29:29 5 来間 海都 第一工業大学クラブ 2:09:50 4
0:29:30 6 江口 清洋 大牟田高校A 2:10:32 6
0:29:33 7 樅木 謙雄 北熊本自衛隊 2:13:54 12
0:29:44 8 大坪 幸太 小林高校A 2:09:03 1
0:29:45 9 川崎 雄哉 対馬警備隊 2:13:51 11
0:30:05 10 有馬 啓司 曽於A 2:13:33 10
0:30:09 11 鶴田 祐樹 守山35普連A 2:12:40 8
0:30:21 12 河野 壮汰 西都市 2:16:14 14
0:30:25 13 小松 由和 第50普通科連隊 2:19:13 20
0:30:32 14 大山 賞之 第4施設大隊 2:17:08 16
0:30:34 15 福江 亮太 福岡大学 2:13:29 9
0:30:44 16 吉村 一樹 曽於B 2:17:34 18
0:30:44 16 西川 良介 都城自衛隊 2:19:42 21
0:30:50 18 黒田 航世 小林高校B 2:17:23 17
0:31:16 19 宮川 一輝 宮崎産業経営大学クラブ 2:16:51 15
0:31:28 20 橋本 幸育 守山35普連B 2:17:36 19
0:31:32 21 川崎 龍之介 第一空挺団B –:–:– 45
0:31:48 22 土屋 佑太 宮崎大学B 2:27:10 34
0:31:56 23 小柳 誉 第一空挺団A 2:20:23 23
0:31:56 23 柳 佳季 児湯郡 2:25:31 31
0:31:57 25 小向得 浩樹 第一工業大学B 2:15:24 13
0:32:07 26 山下 友洋 JNC 2:20:18 22
0:32:31 27 井手 裕樹 別府自衛隊 2:21:14 24
0:32:39 28 原口 伸一 高城クラブ 2:25:30 30
0:32:44 29 弓削 光尚 都城市 2:25:59 33
0:32:46 30 平田 省吾 都城工業高校 2:24:53 29
0:32:46 30 上村 涼太郎 三股陸上クラブ 2:29:00 36
0:32:48 32 沼口 直人 WILL CLUB 2:27:30 35
0:32:49 33 吉田 遼 宮崎大学A 2:24:49 28
0:32:54 34 飯干 顕臣 西臼杵郡 2:24:29 27
0:33:08 35 吉永 拡二 たかはるクラブ 2:25:56 32
0:33:18 36 大山 和彦 小林ランニングクラブ 2:22:35 25
0:33:19 37 峯本 清文 宮東陸友会A 2:23:20 26
0:33:24 38 馬場 政賢 教員クラブ 2:33:05 40
0:33:33 39 永嶋 義幸 宮東陸友会B 2:31:24 38
0:33:46 40 尾田 俊樹 ランナ-ズ霧島 2:34:05 41
0:33:51 41 領家 福太郎 ラスパたかざき 2:33:01 39
0:34:13 42 長倉 正朋 宮崎県庁A 2:30:35 37
0:36:18 43 今村 安孝 宮崎市役所 2:35:17 42
0:36:21 44 矢野 康行 宮崎県庁B 2:37:52 43
0:45:00 45 内田 健吾 都城市役所ランニングクラブ 2:45:39 44

2017 6区(8.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:15 池田 智史 国分自衛隊 2:37:19 1
2 0:28:30 河野 祥哉 小林高校A 2:37:33 2
3 0:28:39 堤 真人 大牟田高校A 2:39:11 3
4 0:29:23 松田 憲二 第4施設大隊 2:46:31 14
5 0:29:24 鈴木 槙一郎 旭化成延岡 2:39:53 5
5 0:29:24 松葉 広司 守山35普連A 2:42:04 8
7 0:29:25 引地 剛 京セラ鹿児島 2:40:38 6
8 0:29:26 櫻木 健太 曽於A 2:42:59 9
9 0:29:38 入来 稔彰 対馬警備隊 2:43:29 11
10 0:29:48 久保田 貴大 福岡大学 2:43:17 10
11 0:29:58 中山 繕勧 第一工業大学A 2:39:42 4
12 0:30:16 秋元 佑介 第一空挺団A 2:50:39 20
13 0:30:39 増元 祐一郎 第一工業大学B 2:46:03 13
14 0:30:41 大野 海那人 宮崎産業経営大学クラブ 2:47:32 15
15 0:30:47 野田 悟 北熊本自衛隊 2:44:41 12
16 0:30:51 柳生 将宏 第50普通科連隊 2:50:04 19
17 0:30:54 森山 英昭 曽於B 2:48:28 17
18 0:30:56 前田 航輝 小林高校B 2:48:19 16
19 0:31:03 入船 翔 第一工業大学クラブ 2:40:53 7
20 0:31:14 服部 真也 宮東陸友会A 2:54:34 25
21 0:31:16 川越 聖史 都城工業高校 2:56:09 26
22 0:31:34 境 一海 JNC 2:51:52 21
23 0:31:38 荒巻 翼 別府自衛隊 2:52:52 23
24 0:31:58 早田 賢二 三股陸上クラブ 3:00:58 34
25 0:31:59 萩元 成明 ランナ-ズ霧島 3:06:04 39
26 0:32:03 九嶋 正人 たかはるクラブ 2:57:59 28
27 0:32:07 前畑 光一郎 宮崎県庁A 3:02:42 36
28 0:32:08 中條 大河 守山35普連B 2:49:44 18
29 0:32:14 末永 保貴 都城自衛隊 2:51:56 22
30 0:32:24 浮田 龍二 宮崎市役所 3:07:41 41
31 0:32:29 合谷 直敏 宮崎大学A 2:57:18 27
32 0:32:33 溝添 順輝 高城クラブ 2:58:03 29
33 0:32:39 都原 伸介 宮東陸友会B 3:04:03 37
34 0:33:21 栗原 健誌 第一空挺団B –:–:– 45
35 0:33:24 上村 友翼 都城市 2:59:23 33
36 0:33:36 黒木 裕平 児湯郡 2:59:07 31
37 0:33:54 矢代 知寛 宮崎大学B 3:01:04 35
38 0:34:32 谷山 裕亮 教員クラブ 3:07:37 40
39 0:34:39 鬼束 洋一郎 都城市役所ランニングクラブ 3:20:18 44
40 0:34:41 甲斐 繁久 西臼杵郡 2:59:10 32
41 0:35:19 宮脇 猛 ラスパたかざき 3:08:20 42
42 0:36:17 古道 昭式 小林ランニングクラブ 2:58:52 30
43 0:36:20 若松 俊信 宮崎県庁B 3:14:12 43
44 0:37:34 樋口 亨 西都市 2:53:48 24
45 0:37:46 香川 博秋 WILL CLUB 3:05:16 38

2017 7区(11.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:19 中村 高洋 京セラ鹿児島 3:14:57 3
2 0:36:09 増田 悠大  曽於A 3:19:08 9
3 0:36:13 立元 翔悟 国分自衛隊 3:13:32 1
4 0:36:15 土屋 隼己 小林高校A 3:13:48 2
5 0:36:24 大平 鴻汰 第一工業大学A 3:16:06 4
6 0:36:40 小● 直樹 第4施設大隊 3:23:11 14
7 0:36:43 日高 隼人 第一空挺団A 3:27:22 18
8 0:36:45 横山 慶尚 旭化成延岡 3:16:38 6
9 0:36:49 米永 夏輝 第一工業大学B 3:22:52 13
10 0:36:50 松本 隆佑 福岡大学 3:20:07 10
11 0:36:58 石田 啓 守山35普連A 3:19:02 8
12 0:37:03 桜木 啓仁 大牟田高校A 3:16:14 5
13 0:37:05 山本 航平 北熊本自衛隊 3:21:46 12
14 0:37:13 宮原 和馬 対馬警備隊 3:20:42 11
15 0:37:48 羽田 優基 第一工業大学クラブ 3:18:41 7
16 0:37:53 四俣 勇人 曽於B 3:26:21 16
17 0:37:57 谷口 詳 小林ランニングクラブ 3:36:49 27
18 0:38:01 渡部 和幸 第50普通科連隊 3:28:05 19
19 0:38:06 春田 賢志 宮崎産業経営大学クラブ 3:25:38 15
20 0:38:23 蒲生 英樹 都城市役所ランニングクラブ 3:58:41 43
21 0:38:26 萩崎 悟 守山35普連B 3:28:10 20
22 0:38:31 佐々木 一駿 宮崎大学B 3:39:35 30
23 0:38:58 河野 太志朗 小林高校B 3:27:17 17
24 0:38:59 中野 拓哉 第一空挺団B –:–:– 45
25 0:39:03 谷口 三嗣 高城クラブ 3:37:06 28
26 0:39:14 中ノ瀬 聡一郎 宮崎大学A 3:36:32 26
27 0:39:48 寺本 豊 都城工業高校 3:35:57 25
28 0:39:51 森山 昇人 ランナ-ズ霧島 3:45:55 38
29 0:39:55 宮里 侑樹 都城自衛隊 3:31:51 21
30 0:39:57 川岡 友和 ラスパたかざき 3:48:17 40
31 0:40:15 大迫 涼司 たかはるクラブ 3:38:14 29
32 0:40:31 スピード イーアン 宮東陸友会A 3:35:05 24
32 0:40:31 佐伯 一朗 西臼杵郡 3:39:41 31
34 0:40:57 仁田脇 健 宮崎市役所 3:48:38 41
35 0:40:58 浦松 孝輝 別府自衛隊 3:33:50 22
36 0:41:24 佐藤 義隆 WILL CLUB 3:46:40 39
37 0:41:39 長友 諭 宮東陸友会B 3:45:42 37
38 0:41:49 井上 和哉 宮崎県庁A 3:44:31 36
39 0:42:01 江内谷 義郎 教員クラブ 3:49:38 42
40 0:42:06 三原 叶雅 都城市 3:41:29 32
41 0:42:12 瀬ノ口 勝也 JNC 3:34:04 23
42 0:42:29 的場 一樹 三股陸上クラブ 3:43:27 34
43 0:44:03 松葉 大樹 児湯郡 3:43:10 33
44 0:46:11 松本 英治 宮崎県庁B 4:00:23 44
45 0:49:42 岩崎 猛 西都市 3:43:30 35

スポンサーリンク

SNSシェアボタン