【鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会
(2019年2月16日 ~ 20日)

鹿児島県下一周駅伝2019画像
img via: 鹿児島県下一周駅伝 | 南日本新聞 | 373news.com

第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会が2019年2月16日 (土) ~ 20日 (日) の5日間、53区間584kmで開催されます。ここでは、鹿児島県下一周駅伝 2019 の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 鹿児島県下一周駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

鹿児島県下一周駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。鹿児島県の各市郡を代表する12チームがエントリーしています。

参考

【出場チーム】

  1. 鹿児島
  2. 指宿
  3. 川辺
  4. 日置
  5. 川薩
  6. 出水
  7. 伊佐
  8. 姶良
  9. 曽於
  10. 肝属
  11. 熊毛
  12. 大島

第65回鹿児島県下一周駅伝スタート

動画: 373news

2019 第1日 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

参考

【2019 第1日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手
01 鹿児島 第1日 01区 柴田 栗佑
01 鹿児島 第1日 02区 山口 温大
01 鹿児島 第1日 03区 今給黎貴史
01 鹿児島 第1日 04区 南雲 駿
01 鹿児島 第1日 05区 永田宏一郎
01 鹿児島 第1日 06区 狩集 凌
01 鹿児島 第1日 07区 中山 謙
01 鹿児島 第1日 08区 下園 秀明
01 鹿児島 第1日 09区 早崎 成哉
01 鹿児島 第1日 10区 西元 光樹
01 鹿児島 第1日 11区 鈴東 千弘
02 指宿 第1日 01区 前田 伯
02 指宿 第1日 02区 中西 巧磨
02 指宿 第1日 03区 高田 真樹
02 指宿 第1日 04区 末吉 祐太
02 指宿 第1日 05区 永仮 輝
02 指宿 第1日 06区 吉原 一幸
02 指宿 第1日 07区 室屋 将史
02 指宿 第1日 08区 垣内 奎人
02 指宿 第1日 09区 上谷 洋介
02 指宿 第1日 10区 吉田 竜也
02 指宿 第1日 11区 中釜 和寿
03 川辺 第1日 01区 海江田智紀
03 川辺 第1日 02区 倉村 大地
03 川辺 第1日 03区 前迫 勇太
03 川辺 第1日 04区 田代 一晃
03 川辺 第1日 05区 雪丸 恭平
03 川辺 第1日 06区 石川 徹平
03 川辺 第1日 07区 下別府 輝
03 川辺 第1日 08区 永田 亮
03 川辺 第1日 09区 中木原毅尚
03 川辺 第1日 10区 大川畑幸来
03 川辺 第1日 11区 雪丸 雄大
04 日置 第1日 01区 田口 哲
04 日置 第1日 02区 白ケ澤優樹
04 日置 第1日 03区 三垣 貴史
04 日置 第1日 04区 山内 健登
04 日置 第1日 05区 松原 弘輝
04 日置 第1日 06区 中村 泰士
04 日置 第1日 07区 大角 篤志
04 日置 第1日 08区 赤崎 研二
04 日置 第1日 09区 吉村 健人
04 日置 第1日 10区 別府 魁人
04 日置 第1日 11区 飛松 佑輔
05 川薩 第1日 01区 吉留 悠介
05 川薩 第1日 02区 牛ノ濱翔汰
05 川薩 第1日 03区 淵之上佑樹
05 川薩 第1日 04区 漆畑 瑠人
05 川薩 第1日 05区 右田 開
05 川薩 第1日 06区 米良 瑛介
05 川薩 第1日 07区 内 翔平
05 川薩 第1日 08区 米藏 亮
05 川薩 第1日 09区 高塚 秀一
05 川薩 第1日 10区 中村 智明
05 川薩 第1日 11区 曽木大士朗
06 出水 第1日 01区 本藏 駿
06 出水 第1日 02区 大西 豪
06 出水 第1日 03区 池田 智史
06 出水 第1日 04区 大迫 一樹
06 出水 第1日 05区 中橋 信人
06 出水 第1日 06区 池脇 信也
06 出水 第1日 07区 奥平 仁
06 出水 第1日 08区 椎木創二朗
06 出水 第1日 09区 羽田 優基
06 出水 第1日 10区 別府 翔太
06 出水 第1日 11区 樋渡 速太
07 伊佐 第1日 01区 中條 幸大
07 伊佐 第1日 02区 伊地知拓郎
07 伊佐 第1日 03区 松木 祐二
07 伊佐 第1日 04区 坂口 歩
07 伊佐 第1日 05区 尾上 大樹
07 伊佐 第1日 06区 肥後 龍平
07 伊佐 第1日 07区 清水 優樹
07 伊佐 第1日 08区 廣原 光弘
07 伊佐 第1日 09区 村田 慎一
07 伊佐 第1日 10区 千知岩紀博
07 伊佐 第1日 11区 本田 寿雄
08 姶良 第1日 01区 下玉利祐志
08 姶良 第1日 02区 和田 渉夢
08 姶良 第1日 03区 川原林 廉
08 姶良 第1日 04区 引地 剛
08 姶良 第1日 05区 冷水 秀也
08 姶良 第1日 06区 永谷 勇介
08 姶良 第1日 07区 平嶺 美浩
08 姶良 第1日 08区 石場 健太
08 姶良 第1日 09区 小山 侑紀
08 姶良 第1日 10区 立元 翔悟
08 姶良 第1日 11区 中村 高洋
09 曽於 第1日 01区 安川 元気
09 曽於 第1日 02区 野村 昭夢
09 曽於 第1日 03区 増田 悠大
09 曽於 第1日 04区 荒武 真也
09 曽於 第1日 05区 坂中 省章
09 曽於 第1日 06区 吉村 一樹
09 曽於 第1日 07区 永田 一馬
09 曽於 第1日 08区 加治屋 毅
09 曽於 第1日 09区 後藤 健太
09 曽於 第1日 10区 櫻木 健太
09 曽於 第1日 11区 坂中 伸作
10 肝属 第1日 01区 城ケ崎大地
10 肝属 第1日 02区 福島 碧海
10 肝属 第1日 03区 森 静哉
10 肝属 第1日 04区 末満 博也
10 肝属 第1日 05区 森 康平
10 肝属 第1日 06区 松田 拓也
10 肝属 第1日 07区 加覧 昌也
10 肝属 第1日 08区 坂倉 恭平
10 肝属 第1日 09区 前原 匠
10 肝属 第1日 10区 有木 俊平
10 肝属 第1日 11区 橋口 俊彦
11 熊毛 第1日 01区 川内田裕生
11 熊毛 第1日 02区 田中 桂佑
11 熊毛 第1日 03区 寺田 耕作
11 熊毛 第1日 04区 川口 大善
11 熊毛 第1日 05区 福元 康亮
11 熊毛 第1日 06区 川内 駿
11 熊毛 第1日 07区 永吉 正人
11 熊毛 第1日 08区 岩元 達樹
11 熊毛 第1日 09区 住吉風遊馬
11 熊毛 第1日 10区 古市 翔南
11 熊毛 第1日 11区 高田 蒼太
12 大島 第1日 01区 國島 毅
12 大島 第1日 02区 模 幸正
12 大島 第1日 03区 豊藏 規久
12 大島 第1日 04区 川 翔太
12 大島 第1日 05区 有村 祐亮
12 大島 第1日 06区 岩川 武蔵
12 大島 第1日 07区 蘇 光陽
12 大島 第1日 08区 前島 諒人
12 大島 第1日 09区 登山 幸一
12 大島 第1日 10区 岸田 賢吾
12 大島 第1日 11区 吉 隆之輔

2019 第2日 区間エントリー

【2019 第2日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手
01 鹿児島 第2日 01区 甲斐 拓人
01 鹿児島 第2日 02区 河口 竜也
01 鹿児島 第2日 03区 新山 舜心
01 鹿児島 第2日 04区 東福祐太郎
01 鹿児島 第2日 05区 出口静之心
01 鹿児島 第2日 06区 柴田 栗佑
01 鹿児島 第2日 07区 南雲 駿
01 鹿児島 第2日 08区 濱崎 光貴
01 鹿児島 第2日 09区 島本 祐輔
01 鹿児島 第2日 10区 永田宏一郎
02 指宿 第2日 01区 神薗 竜馬
02 指宿 第2日 02区 中野 翔麻
02 指宿 第2日 03区 片野田隆紀
02 指宿 第2日 04区 増元祐一郎
02 指宿 第2日 05区 堀ノ内 賢
02 指宿 第2日 06区 永仮 輝
02 指宿 第2日 07区 高田 真樹
02 指宿 第2日 08区 水溜 将貴
02 指宿 第2日 09区 末吉 祐太
02 指宿 第2日 10区 内 和也
03 川辺 第2日 01区 下前 拓人
03 川辺 第2日 02区 田畑 庸祐
03 川辺 第2日 03区 倉野 友樹
03 川辺 第2日 04区 郡山 陸
03 川辺 第2日 05区 小宮 幸
03 川辺 第2日 06区 雪丸 恭平
03 川辺 第2日 07区 田代 一晃
03 川辺 第2日 08区 下前 智哉
03 川辺 第2日 09区 山崎 駆
03 川辺 第2日 10区 山下 奨平
04 日置 第2日 01区 徳田真皐希
04 日置 第2日 02区 谷口 一希
04 日置 第2日 03区 米澤 拓矢
04 日置 第2日 04区 大重 拓海
04 日置 第2日 05区 東 汰騎
04 日置 第2日 06区 中村 泰士
04 日置 第2日 07区 三垣 貴史
04 日置 第2日 08区 吉村 健人
04 日置 第2日 09区 中間 純一
04 日置 第2日 10区 橋口 司
05 川薩 第2日 01区 久留須保壱
05 川薩 第2日 02区 下醉尾剛朗
05 川薩 第2日 03区 右田 開
05 川薩 第2日 04区 入船 翔
05 川薩 第2日 05区 杉薗 光大
05 川薩 第2日 06区 漆畑 瑠人
05 川薩 第2日 07区 石井 凌
05 川薩 第2日 08区 吉留 悠介
05 川薩 第2日 09区 野崎 覚
05 川薩 第2日 10区 湯前 将
06 出水 第2日 01区 本藏 駿
06 出水 第2日 02区 國本 大生
06 出水 第2日 03区 中元 諄哉
06 出水 第2日 04区 松永 悠吾
06 出水 第2日 05区 川上 拓真
06 出水 第2日 06区 中橋 信人
06 出水 第2日 07区 中原 拓海
06 出水 第2日 08区 池田 智史
06 出水 第2日 09区 大迫 一樹
06 出水 第2日 10区 池脇 信也
07 伊佐 第2日 01区 溝口 優斗
07 伊佐 第2日 02区 宮田 章也
07 伊佐 第2日 03区 原口 大悟
07 伊佐 第2日 04区 藤吉 宏信
07 伊佐 第2日 05区 井手迫正大
07 伊佐 第2日 06区 尾上 大樹
07 伊佐 第2日 07区 中條 幸大
07 伊佐 第2日 08区 川崎 夏稀
07 伊佐 第2日 09区 矢嶋 秀明
07 伊佐 第2日 10区 山脇 秀和
08 姶良 第2日 01区 下玉利祐志
08 姶良 第2日 02区 軸屋 健
08 姶良 第2日 03区 奥西 瑞希
08 姶良 第2日 04区 川添 謙一
08 姶良 第2日 05区 松永 成昭
08 姶良 第2日 06区 立元 翔悟
08 姶良 第2日 07区 永谷 勇介
08 姶良 第2日 08区 原水 幸一
08 姶良 第2日 09区 竹下慎太郎
08 姶良 第2日 10区 平嶺 美浩
09 曽於 第2日 01区 池田 崚哉
09 曽於 第2日 02区 安川 元気
09 曽於 第2日 03区 伊集院広貴
09 曽於 第2日 04区 中野 良平
09 曽於 第2日 05区 山口 瑠偉
09 曽於 第2日 06区 四俣 勇人
09 曽於 第2日 07区 米永 夏輝
09 曽於 第2日 08区 岩松 翔馬
09 曽於 第2日 09区 堀口 朝陽
09 曽於 第2日 10区 鮫島 喜樹
10 肝属 第2日 01区 宮元 雄大
10 肝属 第2日 02区 愛甲 翼
10 肝属 第2日 03区 森 海翔
10 肝属 第2日 04区 立迫 光平
10 肝属 第2日 05区 三宅 孝毅
10 肝属 第2日 06区 森 静哉
10 肝属 第2日 07区 城ケ崎大地
10 肝属 第2日 08区 福島 碧海
10 肝属 第2日 09区 中原 敬輝
10 肝属 第2日 10区 龍崎 唯一
11 熊毛 第2日 01区 森下 治
11 熊毛 第2日 02区 冨永 大喜
11 熊毛 第2日 03区 小倉 恭平
11 熊毛 第2日 04区 宇都 翔吾
11 熊毛 第2日 05区 鮫島 健
11 熊毛 第2日 06区 川口 大善
11 熊毛 第2日 07区 川内田裕生
11 熊毛 第2日 08区 新田 正洋
11 熊毛 第2日 09区 松浦 拓大
11 熊毛 第2日 10区 徳永 丈知
12 大島 第2日 01区 重信 拓海
12 大島 第2日 02区 徳丸 寛太
12 大島 第2日 03区 直 麗弥
12 大島 第2日 04区 菱沼 大晟
12 大島 第2日 05区 中村 康明
12 大島 第2日 06区 永里 剛城
12 大島 第2日 07区 川 翔太
12 大島 第2日 08区 豊藏 規久
12 大島 第2日 09区 伊藤 優輝
12 大島 第2日 10区 裾分 啓生

2019 第3日 区間エントリー

【2019 第3日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手
01 鹿児島 第3日 01区 山口 温大
01 鹿児島 第3日 02区 内村 寿希
01 鹿児島 第3日 03区 今給黎貴史
01 鹿児島 第3日 04区 宮原 大輝
01 鹿児島 第3日 05区 狩集 凌
01 鹿児島 第3日 06区 濱崎 光貴
01 鹿児島 第3日 07区 西久保雄志郎
01 鹿児島 第3日 08区 西元 光樹
01 鹿児島 第3日 09区 鈴東 千弘
01 鹿児島 第3日 10区 東福祐太郎
01 鹿児島 第3日 11区 中山 謙
02 指宿 第3日 01区 中西 巧磨
02 指宿 第3日 02区 新原 大樹
02 指宿 第3日 03区 前田 伯
02 指宿 第3日 04区 吉原 一幸
02 指宿 第3日 05区 吉田 竜也
02 指宿 第3日 06区 上谷 洋介
02 指宿 第3日 07区 吉元 清悟
02 指宿 第3日 08区 垣内 奎人
02 指宿 第3日 09区 室屋 将史
02 指宿 第3日 10区 堀ノ内 賢
02 指宿 第3日 11区 中釜 和寿
03 川辺 第3日 01区 倉村 大地
03 川辺 第3日 02区 下別府 輝
03 川辺 第3日 03区 前迫 勇太
03 川辺 第3日 04区 郡山 陸
03 川辺 第3日 05区 大川畑幸来
03 川辺 第3日 06区 中木原毅尚
03 川辺 第3日 07区 荒井 優作
03 川辺 第3日 08区 石川 徹平
03 川辺 第3日 09区 海江田智紀
03 川辺 第3日 10区 松尾 郁哉
03 川辺 第3日 11区 雪丸 雄大
04 日置 第3日 01区 白ケ澤優樹
04 日置 第3日 02区 松崎 雄大
04 日置 第3日 03区 飛松 佑輔
04 日置 第3日 04区 米澤 拓矢
04 日置 第3日 05区 田口 哲
04 日置 第3日 06区 大角 篤志
04 日置 第3日 07区 外山 雅之
04 日置 第3日 08区 赤崎 研二
04 日置 第3日 09区 徳田真皐希
04 日置 第3日 10区 大六野光槻
04 日置 第3日 11区 別府 魁人
05 川薩 第3日 01区 牛ノ濱翔汰
05 川薩 第3日 02区 内 翔平
05 川薩 第3日 03区 曽木大士朗
05 川薩 第3日 04区 中島 太陽
05 川薩 第3日 05区 中村 智明
05 川薩 第3日 06区 高塚 秀一
05 川薩 第3日 07区 折口 龍三
05 川薩 第3日 08区 米藏 亮
05 川薩 第3日 09区 米良 瑛介
05 川薩 第3日 10区 武下 孝輔
05 川薩 第3日 11区 淵之上佑樹
06 出水 第3日 01区 神之田真紘
06 出水 第3日 02区 梶尾 歩夢
06 出水 第3日 03区 中原 拓海
06 出水 第3日 04区 池林 真斗
06 出水 第3日 05区 松永 悠吾
06 出水 第3日 06区 猿楽 健太
06 出水 第3日 07区 嶋本 航
06 出水 第3日 08区 大西 豪
06 出水 第3日 09区 樋渡 速太
06 出水 第3日 10区 川上 拓真
06 出水 第3日 11区 別府 翔太
07 伊佐 第3日 01区 宮田 章也
07 伊佐 第3日 02区 伊地知拓郎
07 伊佐 第3日 03区 松木 祐二
07 伊佐 第3日 04区 冨永裕之助
07 伊佐 第3日 05区 坂口 歩
07 伊佐 第3日 06区 村田 慎一
07 伊佐 第3日 07区 清水 優樹
07 伊佐 第3日 08区 千知岩紀博
07 伊佐 第3日 09区 廣原 光弘
07 伊佐 第3日 10区 藤吉 宏信
07 伊佐 第3日 11区 肥後 龍平
08 姶良 第3日 01区 和田 渉夢
08 姶良 第3日 02区 溝口 昌央
08 姶良 第3日 03区 中村 高洋
08 姶良 第3日 04区 石場 健太
08 姶良 第3日 05区 川原林 廉
08 姶良 第3日 06区 小山 侑紀
08 姶良 第3日 07区 松永 佑太
08 姶良 第3日 08区 原水 幸一
08 姶良 第3日 09区 冷水 秀也
08 姶良 第3日 10区 軸屋 健
08 姶良 第3日 11区 引地 剛
09 曽於 第3日 01区 渕上 裕太
09 曽於 第3日 02区 後藤 健太
09 曽於 第3日 03区 増田 悠大
09 曽於 第3日 04区 坂中 伸作
09 曽於 第3日 05区 坂中 省章
09 曽於 第3日 06区 鮫島 喜樹
09 曽於 第3日 07区 堀口 朝陽
09 曽於 第3日 08区 岩松 翔馬
09 曽於 第3日 09区 加治屋 毅
09 曽於 第3日 10区 伊集院広貴
09 曽於 第3日 11区 永田 一馬
10 肝属 第3日 01区 蔵園 栄二
10 肝属 第3日 02区 加覧 昌也
10 肝属 第3日 03区 森 康平
10 肝属 第3日 04区 有木 俊平
10 肝属 第3日 05区 末満 博也
10 肝属 第3日 06区 前原 匠
10 肝属 第3日 07区 吉田隆之介
10 肝属 第3日 08区 坂倉 恭平
10 肝属 第3日 09区 龍崎 唯一
10 肝属 第3日 10区 黒木 仁人
10 肝属 第3日 11区 松田 拓也
11 熊毛 第3日 01区 矢吹 波音
11 熊毛 第3日 02区 宇都 翔吾
11 熊毛 第3日 03区 高田 蒼太
11 熊毛 第3日 04区 冨永 大喜
11 熊毛 第3日 05区 川内 駿
11 熊毛 第3日 06区 永吉 正人
11 熊毛 第3日 07区 真辺 寿也
11 熊毛 第3日 08区 古市 翔南
11 熊毛 第3日 09区 寺田 耕作
11 熊毛 第3日 10区 福元 康亮
11 熊毛 第3日 11区 岩元 達樹
12 大島 第3日 01区 中田 紫音
12 大島 第3日 02区 模 幸正
12 大島 第3日 03区 有村 祐亮
12 大島 第3日 04区 前島 諒人
12 大島 第3日 05区 岸田 賢吾
12 大島 第3日 06区 登山 幸一
12 大島 第3日 07区 久 宝真
12 大島 第3日 08区 國島 毅
12 大島 第3日 09区 岩川 武蔵
12 大島 第3日 10区 蘇 光陽
12 大島 第3日 11区 吉 隆之輔

2019 第4日 区間エントリー

【2019 第4日 区間エントリー】

No. チーム 日程 区間 選手
01 鹿児島 第4日 01区 下園 秀明
01 鹿児島 第4日 02区 山口 温大
01 鹿児島 第4日 03区 河口 竜也
01 鹿児島 第4日 04区 出口静之心
01 鹿児島 第4日 05区 新山 舜心
01 鹿児島 第4日 06区 柴田 栗佑
01 鹿児島 第4日 07区 島本 祐輔
01 鹿児島 第4日 08区 甲斐 拓人
01 鹿児島 第4日 09区 永田宏一郎
01 鹿児島 第4日 10区 南雲 駿
02 指宿 第4日 01区 永仮 輝
02 指宿 第4日 02区 中野 翔麻
02 指宿 第4日 03区 増元祐一郎
02 指宿 第4日 04区 片野田隆紀
02 指宿 第4日 05区 末次 正敏
02 指宿 第4日 06区 末吉 祐太
02 指宿 第4日 07区 新原 大樹
02 指宿 第4日 08区 内 和也
02 指宿 第4日 09区 上谷 洋介
02 指宿 第4日 10区 高田 真樹
03 川辺 第4日 01区 下前 拓人
03 川辺 第4日 02区 田畑 庸祐
03 川辺 第4日 03区 小宮 幸
03 川辺 第4日 04区 山崎 駆
03 川辺 第4日 05区 荒井 優作
03 川辺 第4日 06区 雪丸 恭平
03 川辺 第4日 07区 倉野 友樹
03 川辺 第4日 08区 山下 奨平
03 川辺 第4日 09区 下前 智哉
03 川辺 第4日 10区 田代 一晃
04 日置 第4日 01区 大重 拓海
04 日置 第4日 02区 橋口 司
04 日置 第4日 03区 白ケ澤優樹
04 日置 第4日 04区 松原 弘輝
04 日置 第4日 05区 松崎 雄大
04 日置 第4日 06区 谷口 一希
04 日置 第4日 07区 東 汰騎
04 日置 第4日 08区 中間 純一
04 日置 第4日 09区 中村 泰士
04 日置 第4日 10区 三垣 貴史
05 川薩 第4日 01区 右田 開
05 川薩 第4日 02区 漆畑 瑠人
05 川薩 第4日 03区 石井 凌
05 川薩 第4日 04区 野崎 覚
05 川薩 第4日 05区 入船 翔
05 川薩 第4日 06区 内 翔平
05 川薩 第4日 07区 湯前 将
05 川薩 第4日 08区 杉薗 光大
05 川薩 第4日 09区 下醉尾剛朗
05 川薩 第4日 10区 吉留 悠介
06 出水 第4日 01区 國本 大生
06 出水 第4日 02区 中元 諄哉
06 出水 第4日 03区 羽田 優基
06 出水 第4日 04区 椎木創二朗
06 出水 第4日 05区 池林 真斗
06 出水 第4日 06区 大迫 一樹
06 出水 第4日 07区 嶋本 航
06 出水 第4日 08区 奥平 仁
06 出水 第4日 09区 大西 豪
06 出水 第4日 10区 池田 智史
07 伊佐 第4日 01区 中條 幸大
07 伊佐 第4日 02区 川崎 夏稀
07 伊佐 第4日 03区 本田 寿雄
07 伊佐 第4日 04区 木村 大樹
07 伊佐 第4日 05区 矢嶋 秀明
07 伊佐 第4日 06区 溝口 優斗
07 伊佐 第4日 07区 山脇 秀和
07 伊佐 第4日 08区 井手迫正大
07 伊佐 第4日 09区 清水 優樹
07 伊佐 第4日 10区 尾上 大樹
08 姶良 第4日 01区 永谷 勇介
08 姶良 第4日 02区 竹下慎太郎
08 姶良 第4日 03区 平嶺 美浩
08 姶良 第4日 04区 奥西 瑞希
08 姶良 第4日 05区 森田 圭人
08 姶良 第4日 06区 立元 翔悟
08 姶良 第4日 07区 中園 空也
08 姶良 第4日 08区 川添 謙一
08 姶良 第4日 09区 冷水 秀也
08 姶良 第4日 10区 下玉利祐志
09 曽於 第4日 01区 吉村 一樹
09 曽於 第4日 02区 安川 元気
09 曽於 第4日 03区 四俣 勇人
09 曽於 第4日 04区 米永 夏輝
09 曽於 第4日 05区 櫻木 健太
09 曽於 第4日 06区 増田 悠大
09 曽於 第4日 07区 野村 昭夢
09 曽於 第4日 08区 荒武 真也
09 曽於 第4日 09区 中野 良平
09 曽於 第4日 10区 坂中 伸作
10 肝属 第4日 01区 森 康平
10 肝属 第4日 02区 愛甲 翼
10 肝属 第4日 03区 宮元 雄大
10 肝属 第4日 04区 蔵園 栄二
10 肝属 第4日 05区 森 海翔
10 肝属 第4日 06区 福島 碧海
10 肝属 第4日 07区 加覧 昌也
10 肝属 第4日 08区 中原 敬輝
10 肝属 第4日 09区 森 静哉
10 肝属 第4日 10区 城ケ崎大地
11 熊毛 第4日 01区 川口 大善
11 熊毛 第4日 02区 田中 桂佑
11 熊毛 第4日 03区 松浦 拓大
11 熊毛 第4日 04区 小倉 恭平
11 熊毛 第4日 05区 住吉風遊馬
11 熊毛 第4日 06区 森下 治
11 熊毛 第4日 07区 真辺 寿也
11 熊毛 第4日 08区 鮫島 健
11 熊毛 第4日 09区 川内田裕生
11 熊毛 第4日 10区 新田 正洋
12 大島 第4日 01区 永里 剛城
12 大島 第4日 02区 重信 拓海
12 大島 第4日 03区 直 麗弥
12 大島 第4日 04区 前島 諒人
12 大島 第4日 05区 模 幸正
12 大島 第4日 06区 川 翔太
12 大島 第4日 07区 裾分 啓生
12 大島 第4日 08区 伊藤 優輝
12 大島 第4日 09区 登山 幸一
12 大島 第4日 10区 豊藏 規久

2019 第5日 区間エントリー

2019 第5日 区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 鹿児島 第5日 01区 中山 謙
01 鹿児島 第5日 02区 内村 寿希
01 鹿児島 第5日 03区 東福祐太郎
01 鹿児島 第5日 04区 鈴東 千弘
01 鹿児島 第5日 05区 西元 光樹
01 鹿児島 第5日 06区 島本 祐輔
01 鹿児島 第5日 07区 宮原 大輝
01 鹿児島 第5日 08区 狩集 凌
01 鹿児島 第5日 09区 濱崎 光貴
01 鹿児島 第5日 10区 今給黎貴史
01 鹿児島 第5日 11区 西久保雄志郎
02 指宿 第5日 01区 神薗 竜馬
02 指宿 第5日 02区 吉原 一幸
02 指宿 第5日 03区 中野 翔麻
02 指宿 第5日 04区 垣内 奎人
02 指宿 第5日 05区 吉田 竜也
02 指宿 第5日 06区 中釜 和寿
02 指宿 第5日 07区 水溜 将貴
02 指宿 第5日 08区 増元祐一郎
02 指宿 第5日 09区 室屋 将史
02 指宿 第5日 10区 前田 伯
02 指宿 第5日 11区 片野田隆紀
03 川辺 第5日 01区 海江田智紀
03 川辺 第5日 02区 郡山 陸
03 川辺 第5日 03区 下別府 輝
03 川辺 第5日 04区 石川 徹平
03 川辺 第5日 05区 大川畑幸来
03 川辺 第5日 06区 雪丸 雄大
03 川辺 第5日 07区 山崎 駆
03 川辺 第5日 08区 田畑 庸祐
03 川辺 第5日 09区 中木原毅尚
03 川辺 第5日 10区 前迫 勇太
03 川辺 第5日 11区 小宮 幸
04 日置 第5日 01区 徳田真皐希
04 日置 第5日 02区 米澤 拓矢
04 日置 第5日 03区 別府 魁人
04 日置 第5日 04区 山内 健登
04 日置 第5日 05区 田口 哲
04 日置 第5日 06区 外山 雅之
04 日置 第5日 07区 大角 篤志
04 日置 第5日 08区 大重 拓海
04 日置 第5日 09区 吉村 健人
04 日置 第5日 10区 飛松 佑輔
04 日置 第5日 11区 松原 弘輝
05 川薩 第5日 01区 中島 太陽
05 川薩 第5日 02区 中村 智明
05 川薩 第5日 03区 石井 凌
05 川薩 第5日 04区 米良 瑛介
05 川薩 第5日 05区 淵之上佑樹
05 川薩 第5日 06区 野崎 覚
05 川薩 第5日 07区 武下 孝輔
05 川薩 第5日 08区 米藏 亮
05 川薩 第5日 09区 高塚 秀一
05 川薩 第5日 10区 曽木大士朗
05 川薩 第5日 11区 下醉尾剛朗
06 出水 第5日 01区 本藏 駿
06 出水 第5日 02区 川上 拓真
06 出水 第5日 03区 羽田 優基
06 出水 第5日 04区 松永 悠吾
06 出水 第5日 05区 中橋 信人
06 出水 第5日 06区 神之田真紘
06 出水 第5日 07区 梶尾 歩夢
06 出水 第5日 08区 樋渡 速太
06 出水 第5日 09区 池脇 信也
06 出水 第5日 10区 中原 拓海
06 出水 第5日 11区 別府 翔太
07 伊佐 第5日 01区 宮田 章也
07 伊佐 第5日 02区 伊地知拓郎
07 伊佐 第5日 03区 村田 慎一
07 伊佐 第5日 04区 本田 寿雄
07 伊佐 第5日 05区 肥後 龍平
07 伊佐 第5日 06区 井手迫正大
07 伊佐 第5日 07区 矢嶋 秀明
07 伊佐 第5日 08区 廣原 光弘
07 伊佐 第5日 09区 千知岩紀博
07 伊佐 第5日 10区 松木 祐二
07 伊佐 第5日 11区 山脇 秀和
08 姶良 第5日 01区 竹下慎太郎
08 姶良 第5日 02区 石場 健太
08 姶良 第5日 03区 原水 幸一
08 姶良 第5日 04区 軸屋 健
08 姶良 第5日 05区 川原林 廉
08 姶良 第5日 06区 松永 成昭
08 姶良 第5日 07区 川添 謙一
08 姶良 第5日 08区 溝口 昌央
08 姶良 第5日 09区 引地 剛
08 姶良 第5日 10区 中村 高洋
08 姶良 第5日 11区 松永 佑太
09 曽於 第5日 01区 渕上 裕太
09 曽於 第5日 02区 後藤 健太
09 曽於 第5日 03区 四俣 勇人
09 曽於 第5日 04区 櫻木 健太
09 曽於 第5日 05区 永田 一馬
09 曽於 第5日 06区 岩松 翔馬
09 曽於 第5日 07区 鮫島 喜樹
09 曽於 第5日 08区 吉村 一樹
09 曽於 第5日 09区 中野 良平
09 曽於 第5日 10区 米永 夏輝
09 曽於 第5日 11区 加治屋 毅
10 肝属 第5日 01区 宮元 雄大
10 肝属 第5日 02区 前原 匠
10 肝属 第5日 03区 立迫 光平
10 肝属 第5日 04区 坂倉 恭平
10 肝属 第5日 05区 松田 拓也
10 肝属 第5日 06区 三宅 孝毅
10 肝属 第5日 07区 吉田隆之介
10 肝属 第5日 08区 森 海翔
10 肝属 第5日 09区 有木 俊平
10 肝属 第5日 10区 末満 博也
10 肝属 第5日 11区 黒木 仁人
11 熊毛 第5日 01区 矢吹 波音
11 熊毛 第5日 02区 福元 康亮
11 熊毛 第5日 03区 岩元 達樹
11 熊毛 第5日 04区 川内 駿
11 熊毛 第5日 05区 高田 蒼太
11 熊毛 第5日 06区 宇都 翔吾
11 熊毛 第5日 07区 古市 翔南
11 熊毛 第5日 08区 松浦 拓大
11 熊毛 第5日 09区 新田 正洋
11 熊毛 第5日 10区 寺田 耕作
11 熊毛 第5日 11区 小倉 恭平
12 大島 第5日 01区 徳丸 寛太
12 大島 第5日 02区 吉 隆之輔
12 大島 第5日 03区 蘇 光陽
12 大島 第5日 04区 重信 拓海
12 大島 第5日 05区 有村 祐亮
12 大島 第5日 06区 菱沼 大晟
12 大島 第5日 07区 岩川 武蔵
12 大島 第5日 08区 中田 紫音
12 大島 第5日 09区 永里 剛城
12 大島 第5日 10区 岸田 賢吾
12 大島 第5日 11区 國島 毅

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第66回 鹿児島県下一周市郡対抗駅伝は、2019年2月16日 (土) ~ 20日 (日) の5日間にわたり開催。第1日~第4日は09:00に、第5日は08:30にスタートです。

関連