世界室内陸上ツアー【マドリード】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第7戦
Villa de Madrid Indoor Meeting
(2020年2月21日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第7戦「Villa de Madrid Indoor Meeting」が2020年2月21日 (金) 、スペイン・マドリードで開催されます。ここでは、Villa de Madrid Indoor Meeting 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020

 

2020 大会一覧 

第1戦:01月25日(土)
第2戦:01月31日(金)
第3戦:02月04日(火)
第4戦:02月08日(土)
第5戦:02月15日(土)
第6戦:02月19日(水)
第7戦:02月21日(金)
選手権:03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 マドリード室内陸上

 

 

男子 60m 予選

多田修平選手 マドリッド室内 予選&決勝

動画: 大阪陸上競技協会HP

男子 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.50 QRonnie BAKERUSA
26.57 QJán VOLKOSVK
36.61 QMichael RODGERSUSA
46.67 qOjie EDOBURUNGBR
56.70Sergio LÓPEZESP
66.76Yazaldes NASCIMENTOPOR
76.77Ángel David RODRÍGUEZESP
86.78Iván Jesús RAMOSESP

男子 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.56 QShuhei TADAJPN
26.61 QDemek KEMPUSA
36.65 QLamont Marcell JACOBSITA
46.66 qAlex DONIGIANARM
56.69Mario LÓPEZESP
66.71Hassan TAFTIANIRI
76.76José GONZALEZESP

 

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位記録選手所属
16.44Ronnie BAKERUSA
26.48Demek KEMPUSA
36.55Ján VOLKOSVK
46.56Shuhei TADAJPN
56.68Alex DONIGIANARM
66.69Ojie EDOBURUNGBR
DQMichael RODGERSUSA
DNSLamont Marcell JACOBSITA

 

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:46.09Collins KIPRUTOKEN
21:46.30Adam KSZCZOTPOL
31:46.31Mariano GARCÍAESP
41:46.45Marcin LEWANDOWSKIPOL
51:46.60Adrián BENESP
61:46.86Mostafa SMAILIMAR
71:47.43Cornelius TUWEIKEN
DNFGuillermo ROJOESP

 

 

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
17:39.96Getnet WALEETH
27:40.23Bethwell BIRGENKEN
37:40.30Selemon BAREGAETH
47:42.76Telahun Haile BEKELEETH
57:43.33Justus SOGETKEN
67:43.89Birhanu BALEWBRN
77:44.39Ouassim OUMAIZESP
87:45.08Adel MECHAALESP
97:50.59Abrham SIMEETH
107:51.00Mike FOPPENNED
117:51.13Benjamin KIGENKEN
127:51.17Andreas VOJTAAUT
137:53.31Sergio JIMÉNEZESP
147:56.05Chala BEYOETH
DNFAdam CZERWINSKIPOL
DNFMohamed KATIRESP
DNFJesús RAMOSESP

 

 

 

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.55 QAndrew POZZIGBR
27.65 QGabriel CONSTANTINOBRA
37.68 QMichael OBASUYIBEL
47.72 qTaio KANAIJPN
57.79 qLiam VAN DER SCHAAFNED
67.90Luis SALORTESP
78.04Kevin SÁNCHEZESP
DNFMarcos HERRERAECU

男子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
17.72 QDamian CZYKIERPOL
27.75 QYaqoub Mohamed AL YOUHAKUW
37.83 QEnrique LLOPISESP
47.88Daniel CISNEROSESP
57.91Jorge UREÑAESP
67.98Asier MARTÍNEZESP
DNSYidiel CONTRERASESP

 

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.48Damian CZYKIERPOL
27.52Yaqoub Mohamed AL YOUHAKUW
37.62Gabriel CONSTANTINOBRA
47.68Andrew POZZIGBR
57.75Taio KANAIJPN
67.83Enrique LLOPISESP
77.87Liam VAN DER SCHAAFNED
DNFMichael OBASUYIBEL

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.60Konstantinos FILIPPIDISGRE
25.60Igor BYCHKOVESP
35.50Adrián VALLESESP
45.50Didac SALASESP
55.50Mateusz JERZYPOL
65.50Robert SOBERAPOL
75.30Melker SVÄRD JACOBSSONSWE
85.30Jie YAOCHN

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18.41Juan Miguel ECHEVARRÍACUB
28.07Miltiadis TENTOGLOUGRE
38.02Thobias MONTLERSWE
48.02Yuki HASHIOKAJPN
57.94Xinglong GAOCHN
67.86Changzhou HUANGCHN
77.77Eusebio CÁCERESESP
87.65Jean Marie OKUTUESP
97.58Héctor SANTOSESP
107.27Jorge UREÑAESP

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
117.31Hugues Fabrice ZANGOBUR
217.07Melvin RAFFINFRA
316.99Ruiting WUCHN
416.77Pablo TORRIJOSESP
516.62Chris BENARDUSA
616.60Donald SCOTTUSA
716.52Alexis COPELLOAZE
816.16Simo LIPSANENFIN
915.87Nazim BABAYEVAZE
NMNelson ÉVORAPOR

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
121.74Filip MIHALJEVIĆCRO
221.73Konrad BUKOWIECKIPOL
321.54Tomáš STANĚKCZE
420.87Mesud PEZERBIH
520.29Leonardo FABBRIITA
620.13Carlos TOBALINAESP
719.90Francisco BELOPOR
818.52Borja VIVASESP

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.93Justyna ŚWIĘTY-ERSETICPOL
252.26Lea SPRUNGERSUI
352.36Lisanne DE WITTENED
452.62Iga BAUMGART-WITANPOL
553.10Cátia AZEVEDOPOR
653.64Aauri Lorena BOKESAESP

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.66Gudaf TSEGAYETH
24:05.24Lemlem HAILUETH
34:05.43Axumawit EMBAYEETH
44:05.91Freweyni HAILUETH
54:06.95Winnie NANYONDOUGA
64:07.37Marta PÉREZESP
74:08.99Tigist KETEMAETH
84:09.56Kristiina MÄKICZE
94:12.52Mariana MACHADOPOR
DNFMarta GARCÍAESP
DNFJosephine Chelangat KIPLANGATKEN
DNFSolange Andreia PEREIRAESP

 

 

 

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.90 QChristina CLEMONSUSA
28.13 QEline BERINGSBEL
38.14 QPia SKRZYSZOWSKAPOL
48.16 qEefje BOONSNED
58.17Rikenette STEENKAMPRSA
68.21Caridad JEREZESP
78.39Elba PARMOESP
88.55Marta SAINZESP

女子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
17.88 QNia ALIUSA
28.04 QTeresa ERRANDONEAESP
38.11 qKarolina KOŁECZEKPOL
38.11 QCyréna SAMBA-MAYELAFRA
58.24Genesis ROMEROVEN
58.24Angelika Elzbieta WEGIERSKAITA
78.48Carmen SÁNCHEZESP
88.51Sheila PRADOSESP

 

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.82Christina CLEMONSUSA
27.88Nia ALIUSA
38.00Teresa ERRANDONEAESP
38.00Cyréna SAMBA-MAYELAFRA
58.05Karolina KOŁECZEKPOL
68.07Eline BERINGSBEL
68.07Pia SKRZYSZOWSKAPOL
88.29Eefje BOONSNED

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.43 WRYulimar ROJASVEN
214.52Liadagmis POVEACUB
314.28Patrícia MAMONAPOR
414.01Thea LAFONDDMA
513.87Andreea PANTUROIUROU
613.85Susana COSTAPOR
713.58Patricia SARRAPIOESP
813.37María VICENTEESP

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました