世界室内陸上ツアー【グラスゴー】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第5戦
Müller Indoor Grand Prix Glasgow
(2020年2月15日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第5戦「Müller Indoor Grand Prix Glasgow」が2020年2月15日 (土) 、スコットランド・グラスゴーで開催されます。ここでは、Müller Indoor Grand Prix Glasgow 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 9時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2020

 

2020 大会一覧 

第1戦:01月25日(土)
第2戦:01月31日(金)
第3戦:02月04日(火)
第4戦:02月08日(土)
第5戦:02月15日(土)
第6戦:02月19日(水)
第7戦:02月21日(金)
選手権:03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 グラスゴー室内陸上

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.55 QRonnie BAKERUSA
26.64 QShuhei TADAJPN
36.69 QOliver BROMBYGBR
46.73Remigiusz OLSZEWSKIPOL
56.75Henrik LARSSONSWE
66.77Jeffery DEMPSUSA
76.79Harry AIKINES-ARYEETEYGBR

男子 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.65 QJán VOLKOSVK
26.67 QMichael RODGERSUSA
36.68 QChijindu UJAHGBR
46.70 qLamont Marcell JACOBSITA
56.71 qJulian FORTEJAM
66.73Takuya KAWAKAMIJPN
76.75Massimiliano FERRAROITA
86.76Adam THOMASGBR

 

 

 

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位記録選手所属
16.50Ronnie BAKERUSA
26.67Michael RODGERSUSA
36.68Ján VOLKOSVK
46.68Chijindu UJAHGBR
56.71Shuhei TADAJPN
66.72Oliver BROMBYGBR
76.76Lamont Marcell JACOBSITA
86.81Julian FORTEJAM

 

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.20Akeem BLOOMFIELDJAM
246.41Obi IGBOKWEUSA
346.49Yousef KARAMKUW
446.51Pavel MASLÁKCZE
547.26James WILLIAMSGBR
647.89Nathon ALLENJAM

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:46.34Adam KSZCZOTPOL
21:46.52Cornelius TUWEIKEN
31:47.16Guy LEARMONTHGBR
41:47.40Josh KERRGBR
51:47.40Elliot GILESGBR
61:47.43Eliott CRESTANBEL
71:47.77Alex BOTTERILLGBR
81:49.46Mateusz BORKOWSKIPOL
DNFGuillermo ROJOESP

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:36.22Bethwell BIRGENKEN
23:37.13Marcin LEWANDOWSKIPOL
33:37.22Jesús GÓMEZESP
43:38.81Piers COPELANDGBR
53:39.02Vincent KIBETKEN
63:39.25George MILLSGBR
73:44.48Archie DAVISGBR
83:51.26Adrián BENESP
DNFMounir AKBACHEFRA
DNFCharlie DA’VALL GRICEGBR
DNFIsmael DEBJANIBEL
DNFBoaz KIPRUGUTKEN
DNFJamie WEBBGBR

 

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.57Andrew POZZIGBR
27.61Yaqoub Mohamed AL YOUHAKUW
37.72Milan TRAJKOVICCYP
47.77David KINGGBR
57.78Taio KANAIJPN
67.88Gabriel CONSTANTINOBRA
77.98Yidiel CONTRERASESP
88.00Cameron FILLERYGBR

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
16.18 WRArmand DUPLANTISSWE
25.75Sam KENDRICKSUSA
35.75Ben BROEDERSBEL
45.65Paweł WOJCIECHOWSKIPOL
55.50Harry COPPELLGBR
55.50Robert SOBERAPOL
75.50Adam HAGUEGBR
85.35Melker SVÄRD JACOBSSONSWE
NMCharlie MYERSGBR

 

 

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位記録選手所属
17.16Shelly-Ann FRASER-PRYCEJAM
27.22Murielle AHOURÉCIV
37.30Natasha MORRISONJAM
47.36Amy HUNTGBR
57.42Ama PIPIGBR
67.44Katarzyna SOKÓLSKAPOL
77.46Maja MIHALINECSLO
87.52Naomi SEDNEYNED

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.57Jessie KNIGHTGBR
251.68Justyna ŚWIĘTY-ERSETICPOL
353.25Lisanne DE WITTENED
453.97Iga BAUMGART-WITANPOL
560.87Janieve RUSSELLJAM
DNFStephenie Ann MCPHERSONJAM

 

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位記録選手所属
12:33.47Laura MUIRGBR
22:37.95Adelle TRACEYGBR
32:37.96Katharina TROSTGER
42:40.18Angelika CICHOCKAPOL
52:40.22Hanna HERMANSSONSWE
62:40.80Renée EYKENSBEL
72:41.29Nadia POWERIRL
82:41.57Sanne VERSTEGEN-WOLTERSNED
DNFAnna PÓLKOWSKAPOL

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.07Jemma REEKIEGBR
24:04.24Dawit SEYAUMETH
34:05.34Rababe ARAFIMAR
44:05.72Maruša MIŠMAŠSLO
54:05.77Axumawit EMBAYEETH
64:05.89Gabriela DEBUES-STAFFORDCAN
74:07.47Esther GUERREROESP
84:07.88Marta PÉREZESP
94:08.41Kristiina MÄKICZE
104:10.07Darya BARYSEVICHBLR
114:20.68Simona VRZALOVÁCZE
DNFJosephine Chelangat KIPLANGATKEN
DNFAneta LEMIESZPOL

 

 

 

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
18.12 QAlina TALAYBLR
28.37 QNia ALIUSA
38.42 QAngelika Elzbieta WEGIERSKAITA
48.45Jessica HUNTERGBR
58.47Yasmin MILLERGBR
68.59Marilyn NWAWULOR-KAZEMAKSGBR
DNFLuminosa BOGLIOLOITA

女子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
18.01 QChristina CLEMONSUSA
28.28 QGréta KEREKESHUN
38.29 QRikenette STEENKAMPRSA
48.31 qKlaudia SICIARZPOL
58.36 qEefje BOONSNED
68.38Heather PATONGBR
78.41Caridad JEREZESP
88.44Klaudia SOROKHUN

 

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位記録選手所属
18.03Alina TALAYBLR
28.03Nia ALIUSA
38.04Christina CLEMONSUSA
48.16Klaudia SICIARZPOL
58.23Angelika Elzbieta WEGIERSKAITA
68.24Gréta KEREKESHUN
78.34Rikenette STEENKAMPRSA
88.34Eefje BOONSNED

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.93Yaroslava MAHUCHIKHUKR
21.90Bethan PARTRIDGEGBR
31.86Airiné PALŠYTÉLTU
41.86Morgan LAKEGBR
41.86Levern SPENCERLCA
61.86Alessia TROSTITA
71.82Priscilla FREDERICKANT
71.82Nikki MANSONGBR

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.90Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR
26.53Khaddi SAGNIASWE
36.47Jazmin SAWYERSGBR
46.47Katarina JOHNSON-THOMPSONGBR
56.42Abigail IROZURUGBR
66.38Tissanna HICKLINGJAM
76.38Larissa IAPICHINOITA
85.74Lorraine UGENGBR

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました