世界室内陸上ツアー【グラスゴー】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第5戦
Müller Indoor Grand Prix Glasgow
(2020年2月15日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第5戦「Müller Indoor Grand Prix Glasgow」が2020年2月15日 (土) 、スコットランド・グラスゴーで開催されます。ここでは、Müller Indoor Grand Prix Glasgow 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 9時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020

 

2020 大会一覧 

第1戦: 01月25日(土)
第2戦: 01月31日(金)
第3戦: 02月04日(火)
第4戦: 02月08日(土)
第5戦: 02月15日(土)
第6戦: 02月19日(水)
第7戦: 02月21日(金)
選手権: 03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

スポンサーリンク

2020 グラスゴー室内陸上

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.55 Q Ronnie BAKER USA
2 6.64 Q Shuhei TADA JPN
3 6.69 Q Oliver BROMBY GBR
4 6.73 Remigiusz OLSZEWSKI POL
5 6.75 Henrik LARSSON SWE
6 6.77 Jeffery DEMPS USA
7 6.79 Harry AIKINES-ARYEETEY GBR

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.65 Q Ján VOLKO SVK
2 6.67 Q Michael RODGERS USA
3 6.68 Q Chijindu UJAH GBR
4 6.70 q Lamont Marcell JACOBS ITA
5 6.71 q Julian FORTE JAM
6 6.73 Takuya KAWAKAMI JPN
7 6.75 Massimiliano FERRARO ITA
8 6.76 Adam THOMAS GBR

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.50 Ronnie BAKER USA
2 6.67 Michael RODGERS USA
3 6.68 Ján VOLKO SVK
4 6.68 Chijindu UJAH GBR
5 6.71 Shuhei TADA JPN
6 6.72 Oliver BROMBY GBR
7 6.76 Lamont Marcell JACOBS ITA
8 6.81 Julian FORTE JAM

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.20 Akeem BLOOMFIELD JAM
2 46.41 Obi IGBOKWE USA
3 46.49 Yousef KARAM KUW
4 46.51 Pavel MASLÁK CZE
5 47.26 James WILLIAMS GBR
6 47.89 Nathon ALLEN JAM

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:46.34 Adam KSZCZOT POL
2 1:46.52 Cornelius TUWEI KEN
3 1:47.16 Guy LEARMONTH GBR
4 1:47.40 Josh KERR GBR
5 1:47.40 Elliot GILES GBR
6 1:47.43 Eliott CRESTAN BEL
7 1:47.77 Alex BOTTERILL GBR
8 1:49.46 Mateusz BORKOWSKI POL
DNF Guillermo ROJO ESP

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:36.22 Bethwell BIRGEN KEN
2 3:37.13 Marcin LEWANDOWSKI POL
3 3:37.22 Jesús GÓMEZ ESP
4 3:38.81 Piers COPELAND GBR
5 3:39.02 Vincent KIBET KEN
6 3:39.25 George MILLS GBR
7 3:44.48 Archie DAVIS GBR
8 3:51.26 Adrián BEN ESP
DNF Mounir AKBACHE FRA
DNF Charlie DA’VALL GRICE GBR
DNF Ismael DEBJANI BEL
DNF Boaz KIPRUGUT KEN
DNF Jamie WEBB GBR

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.57 Andrew POZZI GBR
2 7.61 Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
3 7.72 Milan TRAJKOVIC CYP
4 7.77 David KING GBR
5 7.78 Taio KANAI JPN
6 7.88 Gabriel CONSTANTINO BRA
7 7.98 Yidiel CONTRERAS ESP
8 8.00 Cameron FILLERY GBR

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.18 WR Armand DUPLANTIS SWE
2 5.75 Sam KENDRICKS USA
3 5.75 Ben BROEDERS BEL
4 5.65 Paweł WOJCIECHOWSKI POL
5 5.50 Harry COPPELL GBR
5 5.50 Robert SOBERA POL
7 5.50 Adam HAGUE GBR
8 5.35 Melker SVÄRD JACOBSSON SWE
NM Charlie MYERS GBR

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.16 Shelly-Ann FRASER-PRYCE JAM
2 7.22 Murielle AHOURÉ CIV
3 7.30 Natasha MORRISON JAM
4 7.36 Amy HUNT GBR
5 7.42 Ama PIPI GBR
6 7.44 Katarzyna SOKÓLSKA POL
7 7.46 Maja MIHALINEC SLO
8 7.52 Naomi SEDNEY NED

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Jessie KNIGHT GBR
2 51.68 Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 53.25 Lisanne DE WITTE NED
4 53.97 Iga BAUMGART-WITAN POL
5 60.87 Janieve RUSSELL JAM
DNF Stephenie Ann MCPHERSON JAM

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:33.47 Laura MUIR GBR
2 2:37.95 Adelle TRACEY GBR
3 2:37.96 Katharina TROST GER
4 2:40.18 Angelika CICHOCKA POL
5 2:40.22 Hanna HERMANSSON SWE
6 2:40.80 Renée EYKENS BEL
7 2:41.29 Nadia POWER IRL
8 2:41.57 Sanne VERSTEGEN-WOLTERS NED
DNF Anna PÓLKOWSKA POL

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.07 Jemma REEKIE GBR
2 4:04.24 Dawit SEYAUM ETH
3 4:05.34 Rababe ARAFI MAR
4 4:05.72 Maruša MIŠMAŠ SLO
5 4:05.77 Axumawit EMBAYE ETH
6 4:05.89 Gabriela DEBUES-STAFFORD CAN
7 4:07.47 Esther GUERRERO ESP
8 4:07.88 Marta PÉREZ ESP
9 4:08.41 Kristiina MÄKI CZE
10 4:10.07 Darya BARYSEVICH BLR
11 4:20.68 Simona VRZALOVÁ CZE
DNF Josephine Chelangat KIPLANGAT KEN
DNF Aneta LEMIESZ POL

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8.12 Q Alina TALAY BLR
2 8.37 Q Nia ALI USA
3 8.42 Q Angelika Elzbieta WEGIERSKA ITA
4 8.45 Jessica HUNTER GBR
5 8.47 Yasmin MILLER GBR
6 8.59 Marilyn NWAWULOR-KAZEMAKS GBR
DNF Luminosa BOGLIOLO ITA

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8.01 Q Christina CLEMONS USA
2 8.28 Q Gréta KEREKES HUN
3 8.29 Q Rikenette STEENKAMP RSA
4 8.31 q Klaudia SICIARZ POL
5 8.36 q Eefje BOONS NED
6 8.38 Heather PATON GBR
7 8.41 Caridad JEREZ ESP
8 8.44 Klaudia SOROK HUN

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.03 Alina TALAY BLR
2 8.03 Nia ALI USA
3 8.04 Christina CLEMONS USA
4 8.16 Klaudia SICIARZ POL
5 8.23 Angelika Elzbieta WEGIERSKA ITA
6 8.24 Gréta KEREKES HUN
7 8.34 Rikenette STEENKAMP RSA
8 8.34 Eefje BOONS NED

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.93 Yaroslava MAHUCHIKH UKR
2 1.90 Bethan PARTRIDGE GBR
3 1.86 Airiné PALŠYTÉ LTU
4 1.86 Morgan LAKE GBR
4 1.86 Levern SPENCER LCA
6 1.86 Alessia TROST ITA
7 1.82 Priscilla FREDERICK ANT
7 1.82 Nikki MANSON GBR

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.90 Maryna BEKH-ROMANCHUK UKR
2 6.53 Khaddi SAGNIA SWE
3 6.47 Jazmin SAWYERS GBR
4 6.47 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
5 6.42 Abigail IROZURU GBR
6 6.38 Tissanna HICKLING JAM
7 6.38 Larissa IAPICHINO ITA
8 5.74 Lorraine UGEN GBR

スポンサーリンク

SNSシェアボタン