【IAAF 世界室内陸上 2018】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

2018 IAAF World Indoor Championships(2018年3月1日~4日)

IAAF世界室内陸上2018画像
img via: IAAF World Indoor Championships | iaaf.org

2018 世界室内陸上競技選手権大会が2018年3月01日(木)~04日(日)の4日間、イギリス・バーミンガムで開催されます。大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、世界室内陸上 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 2018 世界室内陸上 | JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2018 日本代表選手

【2018 日本代表選手】

種目 選手 所属 登録陸協 結果
60mH 増野 元太 ヤマダ電機 群馬

2018 結果・速報(リザルト)

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.71 (0.137) Q Christian COLEMAN USA
2 6.75 (0.160) Q Odain ROSE SWE
3 6.77 (0.219) Q Kim COLLINS SKN
4 7.03 (0.147) Jonah HARRIS NRU
5 7.09 (0.156) Jacob EL AIDA MLT
6 7.41 (0.155) Zdeněk STROMŠÍK CZE
DQ (-0.330) Kemar HYMAN CAY

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 (0.163) Q Bingtian SU CHN
2 6.703 (0.134) Q Warren FRASER BAH
3 6.707 (0.194) Q Kimmari ROACH JAM
4 6.77 (0.150) Peter EMELIEZE GER
5 6.79 (0.161) Keston BLEDMAN TTO
6 7.03 (0.191) Juan Carlos RODRIGUEZ MARROQUIN ESA
7 7.20 (0.196) Holder Ocante DA SILVA GBS

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.66 (0.147) Q Ján VOLKO SVK
2 6.733 (0.219) Q Hassan TAFTIAN IRI
3 6.734 (0.139) Q Dominik ZÁLESKÝ CZE
4 6.80 (0.179) Emmanuel CALLENDER TTO
5 6.88 (0.175) Sydney SIAME ZAM
6 7.34 (0.173) Alvin Marvin MARTIN FSM
7 7.35 (0.231) Austin HAMILTON SWE

男子 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 (0.141) Q Emre Zafer BARNES TUR
2 6.62 (0.177) Q Zhenye XIE CHN
3 6.73 (0.153) Q Michael POHL GER
4 6.74 (0.150) q Andrew ROBERTSON GBR
5 6.90 (0.153) Lester RYAN MNT
6 6.99 (0.166) Christophe BOULOS LBN
7 7.17 (0.159) Francesco MOLINARI SMR
8 7.32 (0.178) Paul MA’UNIKENI SOL

男子 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 (0.144) Q Chijindu UJAH GBR
2 6.652 (0.162) Q Arthur CISSÉ CIV
3 6.659 (0.120) Q Sean SAFO-ANTWI GHA
4 6.71 (0.150) q Ángel David RODRÍGUEZ ESP
5 6.88 (0.152) Ambdoul Karim RIFFAYN COM
6 6.96 (0.147) Shaun GILL BIZ
7 7.07 (0.171) Nick Junior JOSEPH LCA
8 7.47 (0.131) Karalo Hepoiteloto MAIBUCA TUV

男子 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 (0.180) Q Ben Youssef MEITÉ CIV
2 6.65 (0.148) Q Remigiusz OLSZEWSKI POL
3 6.70 (0.183) Q Everton CLARKE JAM
4 6.72 (0.155) q Tosin OGUNODE QAT
5 6.82 (0.157) Dylan SICOBO SEY
6 7.01 (0.157) Nazmie-Lee MARAI PNG
7 7.06 (0.134) Umar Khayam HAMEED PAK
8 7.08 (0.185) Adel SESAY SLE

男子 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 (0.183) Q Ronnie BAKER USA
2 6.62 (0.151) Q Abdullah Abkar MOHAMMED KSA
3 6.78 (0.175) Q Jean-Yann DE GRACE MRI
4 6.81 (0.129) Eric CRAY PHI
5 6.82 (0.177) Sibusiso MATSENJWA SWZ
DNS Andrew FISHER BRN
DNS Abdur ROUF BAN

男子 60m 準決勝

男子 60m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.52 (0.156) Q Bingtian SU CHN
2 6.586 (0.143) Q Sean SAFO-ANTWI GHA
3 6.587 (0.167) Arthur CISSÉ CIV
4 6.63 (0.163) Everton CLARKE JAM
5 6.65 (0.151) Remigiusz OLSZEWSKI POL
6 6.67 (0.139) Ángel David RODRÍGUEZ ESP
7 6.83 (0.188) Jean-Yann DE GRACE MRI
DQ (-0.280) Chijindu UJAH GBR

男子 60m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.45 (0.152) Q Christian COLEMAN USA
2 6.57 (0.190) Q Zhenye XIE CHN
3 6.58 (0.138) q Emre Zafer BARNES TUR
4 6.59 (0.164) Ben Youssef MEITÉ CIV
5 6.65 (0.187) Kimmari ROACH JAM
6 6.74 (0.160) Odain ROSE SWE
7 6.77 (0.157) Tosin OGUNODE QAT
DNS Kim COLLINS SKN

男子 60m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 6.52 (0.175) Q Ronnie BAKER USA
2 6.57 (0.179) Q Hassan TAFTIAN IRI
3 6.58 (0.148) q Ján VOLKO SVK
4 6.623 (0.160) Abdullah Abkar MOHAMMED KSA
5 6.626 (0.134) Andrew ROBERTSON GBR
6 6.66 (0.140) Warren FRASER BAH
7 6.67 (0.141) Dominik ZÁLESKÝ CZE
8 6.71 (0.154) Michael POHL GER

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 (0.151) Christian COLEMAN USA
2 6.42 (0.162) Bingtian SU CHN
3 6.44 (0.151) Ronnie BAKER USA
4 6.52 (0.150) Zhenye XIE CHN
5 6.53 (0.160) Hassan TAFTIAN IRI
6 6.59 (0.165) Ján VOLKO SVK
7 6.60 (0.137) Sean SAFO-ANTWI GHA
8 6.64 (0.164) Emre Zafer BARNES TUR

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 (0.220) Q Jakub KRZEWINA POL
2 46.68 (0.206) Q Deon LENDORE TTO
3 46.96 (0.156) q Lucas BÚA ESP
4 47.02 (0.169) q Juander SANTOS DOM
5 49.20 (0.157) Michael Anthony RASMIJN ARU

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 (0.252) Q Luka JANEŽIČ SLO
2 46.87 (0.253) Q Javon FRANCIS JAM
3 46.91 (0.255) q Chidi OKEZIE NGR
4 46.92 (0.162) q Asa GUEVARA TTO
5 49.88 (0.237) Kelvin Delvin RAMÍREZ NCA
6 49.92 (0.198) Tikie Terry MAEL VAN

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
DQ (0.212) Steven GAYLE JAM
DQ Abdalleleh HAROUN QAT
DQ (0.186) Austris KARPINSKIS LAT
DQ (0.205) Alonzo RUSSELL BAH
DQ (0.216) Bralon TAPLIN GRN

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 (0.173) Q Michael CHERRY USA
2 47.13 (0.253) Q Rafał OMELKO POL
3 47.16 (0.187) q Mikhail LITVIN KAZ
4 47.45 (0.230) Vitalii BUTRYM UKR
5 49.98 (0.167) Mohamed NAAIL MDV

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 (0.214) Q Aldrich BAILEY JR USA
2 46.81 (0.225) Q Lee THOMPSON GBR
3 46.99 (0.198) q Patrik ŠORM CZE
DQ (0.176) Nery BRENES CRC
DNS Mazen ALYASEN KSA

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 (0.186) Q Óscar HUSILLOS ESP
2 46.80 (0.219) Q Pavel MASLÁK CZE
3 46.83 (0.177) q Luguelín SANTOS DOM
4 46.86 (0.205) q Yousef KARAM KUW
5 49.20 (0.195) Davron ATABAEV TJK
6 51.02 (0.203) Narek GHUKASYAN ARM

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 (0.191) Q Luguelín SANTOS DOM
2 46.33 (0.217) Q Aldrich BAILEY JR USA
3 46.69 (0.187) Jakub KRZEWINA POL
4 46.73 (0.179) Javon FRANCIS JAM
5 47.04 (0.214) Patrik ŠORM CZE
6 47.14 (0.158) Lucas BÚA ESP

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.69 (0.178) Q Óscar HUSILLOS ESP
2 45.73 (0.177) Q Michael CHERRY USA
3 46.39 (0.224) Rafał OMELKO POL
4 46.83 (0.191) Juander SANTOS DOM
5 46.91 (0.168) Asa GUEVARA TTO
6 47.14 (0.207) Lee THOMPSON GBR

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.32 (0.176) Q Pavel MASLÁK CZE
2 46.33 (0.246) Q Deon LENDORE TTO
3 46.37 (0.245) Luka JANEŽIČ SLO
4 47.94 (0.233) Mikhail LITVIN KAZ
5 48.53 (0.246) Chidi OKEZIE NGR
DNF (0.215) Yousef KARAM KUW

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.47 (0.171) Pavel MASLÁK CZE
2 45.84 (0.173) Michael CHERRY USA
3 46.37 (0.237) Deon LENDORE TTO
4 46.44 (0.198) Aldrich BAILEY JR USA
DQ (0.164) Óscar HUSILLOS ESP
DQ (0.217) Luguelín SANTOS DOM

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.44 Q Álvaro DE ARRIBA ESP
2 1:45.46 Q Elliot GILES GBR
3 1:45.52 q Drew WINDLE USA
4 1:47.21 Andreas KRAMER SWE
5 1:47.65 Hamada MOHAMED EGY

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.02 Q Adam KSZCZOT POL
2 1:47.08 Q Mostafa SMAILI MAR
3 1:47.11 q Saúl ORDÓÑEZ ESP
4 1:49.66 Antoine GAKEME BDI
DQ Donavan BRAZIER USA

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:47.47 Adam KSZCZOT POL
2 1:47.99 Drew WINDLE USA
3 1:48.01 Saúl ORDÓÑEZ ESP
4 1:48.22 Elliot GILES GBR
5 1:48.51 Álvaro DE ARRIBA ESP
6 1:48.75 Mostafa SMAILI MAR

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.13 Q Abdelaati IGUIDER MAR
2 3:40.20 Q Aman WOTE ETH
3 3:40.23 q Ben BLANKENSHIP USA
4 3:40.78 q Marcin LEWANDOWSKI POL
5 3:42.46 q Chris O’HARE GBR
6 3:51.83 Dario IVANOVSKI MKD
7 3:56.10 Dey Tuach DEY SSD
DNF Mohamed Ismail MOHAMED SOM

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.00 Q Samuel TEFERA ETH
2 3:44.26 Q Vincent KIBET KEN
3 3:44.44 Ryan GREGSON AUS
4 3:45.49 Marc ALCALÁ ESP
5 3:45.84 Jakub HOLUŠA CZE
6 3:46.61 Kalle BERGLUND SWE
7 3:47.68 Musa HAJDARI KOS
8 3:49.89 Harvey DIXON GIB

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.23 Q Jake WIGHTMAN GBR
2 3:47.55 Q Craig ENGELS USA
3 3:47.65 Brahim KAAZOUZI MAR
4 4:05.52 Mikhail SOLOSHENKO KGZ
DQ Benjamín ENZEMA GEQ
DQ Oddom SAT CAM
DNS Sadik MIKHOU BRN
DNS Ayanleh SOULEIMAN DJI

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.19 Samuel TEFERA ETH
2 3:58.39 Marcin LEWANDOWSKI POL
3 3:58.43 Abdelaati IGUIDER MAR
4 3:58.64 Aman WOTE ETH
5 3:58.89 Ben BLANKENSHIP USA
6 3:58.91 Jake WIGHTMAN GBR
7 3:58.92 Craig ENGELS USA
8 4:00.65 Chris O’HARE GBR
9 4:02.32 Vincent KIBET KEN

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7:42.83 Q Yomif KEJELCHA ETH
2 7:43.55 Q Hagos GEBRHIWET ETH
3 7:43.83 Q Adel MECHAAL ESP
4 7:44.03 Q Birhanu BALEW BRN
5 7:45.06 q Bethwell BIRGEN KEN
6 7:45.07 q Younéss ESSALHI MAR
7 7:49.01 q Clemens BLEISTEIN GER
8 7:57.08 q Shadrack KIPCHIRCHIR USA
9 8:09.11 Thierry NDIKUMWENAYO BDI
10 8:14.40 Hamish CARSON NZL
DNS Djamal Abdi DIREH DJI

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7:48.14 Q Selemon BAREGA ETH
2 7:48.26 Q Davis KIPLANGAT KEN
3 7:50.65 Q Yassin BOUIH ITA
4 7:55.92 Q Julian OAKLEY NZL
5 7:58.98 Federico BRUNO ARG
6 8:21.73 Jonathan DAVIES GBR
DQ Kemoy CAMPBELL JAM
DQ Paul CHELIMO USA
DQ Youssouf HISS BACHIR DJI
DQ Richard RINGER GER
DNS Albert ROP BRN

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:14.41 Yomif KEJELCHA ETH
2 8:15.59 Selemon BAREGA ETH
3 8:15.70 Bethwell BIRGEN KEN
4 8:15.76 Hagos GEBRHIWET ETH
5 8:16.13 Adel MECHAAL ESP
6 8:16.63 Younéss ESSALHI MAR
7 8:18.03 Davis KIPLANGAT KEN
8 8:18.24 Clemens BLEISTEIN GER
9 8:18.60 Julian OAKLEY NZL
10 8:18.89 Birhanu BALEW BRN
11 8:20.84 Yassin BOUIH ITA
DQ Shadrack KIPCHIRCHIR USA

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.56 (0.182) Q Milan TRAJKOVIC CYP
2 7.62 (0.162) Q Aurel MANGA FRA
3 7.685 (0.143) Q Koen SMET NED
4 7.686 (0.138) Q David KING GBR
5 7.76 (0.249) q Nicholas HOUGH AUS
6 7.81 (0.132) Vladimir VUKICEVIC NOR
7 8.32 (0.139) Dawid ŻEBROWSKI POL
DNS Mohammed Sad AL-KHFAJI IRQ

男子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.56 (0.134) Q Jarret EATON USA
2 7.59 (0.171) Q Roger IRIBARNE CUB
3 7.66 (0.127) Q Balázs BAJI HUN
4 7.71 (0.149) Q Vitali PAROKHONKA BLR
5 7.75 (0.150) q Damian CZYKIER POL
6 7.84 (0.123) Mikel THOMAS TTO
7 7.89 (0.171) Ben REYNOLDS IRL

男子 60mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 7.63 (0.144) Q Ahmad Kh.A. AL-MOLAD KSA
2 7.65 (0.176) Q Ronald LEVY JAM
3 7.68 (0.154) Q Yidiel CONTRERAS ESP
4 7.72 (0.205) Q Gabriel CONSTANTINO BRA
5 7.81 (0.141) Paolo DAL MOLIN ITA
6 7.93 (0.268) Siddhanth THINGALAYA IND
7 7.98 (0.233) Rio MAHOLTRA INA
8 8.00 (0.141) Javier MCFARLANE PER

男子 60mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 7.53 (0.179) Q Andrew POZZI GBR
2 7.61 (0.164) Q Aries MERRITT USA
3 7.66 (0.136) Q Konstadínos DOUVALÍDIS GRE
4 7.67 (0.136) Q Erik BALNUWEIT GER
5 7.71 (0.139) q Wenjun XIE CHN
6 7.77 (0.192) q Abdulaziz AL MANDEEL KUW
7 8.06 (0.158) Wang Fung CHEUNG HKG

男子 60mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 7.62 (0.146) Q Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
2 7.68 (0.175) Q Petr SVOBODA CZE
3 7.70 (0.153) Q Johnathan CABRAL CAN
4 7.78 (0.167) Q Eddie LOVETT ISV
5 7.81 (0.157) Hassane FOFANA ITA
6 7.89 (0.173) Jason JOSEPH SUI
7 7.97 (0.223) Genta MASUNO
増野 元太 (ヤマダ電機)
JPN
8 8.98 (0.195) Namataiki TEVENINO PYF

男子 60mH 準決勝

男子 60mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.55 (0.176) Q Aurel MANGA FRA
2 7.58 (0.142) Q Jarret EATON USA
3 7.64 (0.139) Balázs BAJI HUN
4 7.66 (0.142) Ahmad Kh.A. AL-MOLAD KSA
5 7.69 (0.171) Koen SMET NED
6 7.70 (0.148) David KING GBR
7 7.79 (0.175) Nicholas HOUGH AUS
8 7.90 (0.144) Eddie LOVETT ISV

男子 60mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.46 (0.157) Q Andrew POZZI GBR
2 7.58 (0.162) Q Roger IRIBARNE CUB
3 7.60 (0.158) q Aries MERRITT USA
4 7.61 (0.208) q Gabriel CONSTANTINO BRA
5 7.673 (0.154) Yidiel CONTRERAS ESP
6 7.679 (0.144) Konstadínos DOUVALÍDIS GRE
7 7.69 (0.124) Abdulaziz AL MANDEEL KUW
8 8.00 (0.137) Vitali PAROKHONKA BLR

男子 60mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 7.51 (0.140) Q Milan TRAJKOVIC CYP
2 7.52 (0.155) Q Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
3 7.62 (0.179) Ronald LEVY JAM
4 7.64 (0.158) Petr SVOBODA CZE
5 7.70 (0.133) Erik BALNUWEIT GER
6 7.71 (0.149) Johnathan CABRAL CAN
7 7.76 (0.173) Wenjun XIE CHN
8 7.78 (0.160) Damian CZYKIER POL

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.46 (0.143) Andrew POZZI GBR
2 7.47 (0.129) Jarret EATON USA
3 7.54 (0.169) Aurel MANGA FRA
4 7.56 (0.141) Aries MERRITT USA
5 7.68 (0.154) Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA
6 7.71 (0.176) Gabriel CONSTANTINO BRA
7 7.77 (0.172) Roger IRIBARNE CUB
DQ (0.084) Milan TRAJKOVIC CYP

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.22 (0.187) Q BELGIUM BEL
2 3:05.24 (0.237) Q POLAND POL
3 3:05.96 (0.148) q TRINIDAD AND TOBAGO TTO
4 3:06.40 (0.228) q CZECH REPUBLIC CZE
DNS UKRAINE UKR

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.00 (0.151) Q UNITED STATES USA
2 3:05.29 (0.138) Q GREAT BRITAIN & N.I. GBR
3 3:07.52 (0.157) SPAIN ESP
4 3:10.45 (0.238) DOMINICAN REPUBLIC DOM
DNS JAMAICA JAM

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:01.77 (0.150) POLAND POL
2 3:01.97 (0.138) UNITED STATES USA
3 3:02.51 (0.159) BELGIUM BEL
4 3:02.52 (0.211) TRINIDAD AND TOBAGO TTO
5 3:04.87 (0.203) CZECH REPUBLIC CZE
6 3:05.08 (0.127) GREAT BRITAIN & N.I. GBR

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.36 Danil LYSENKO ANA
2 2.33 Mutaz Essa BARSHIM QAT
3 2.29 Mateusz PRZYBYLKO GER
4 2.29 Erik KYNARD USA
5 2.25 Sylwester BEDNAREK POL
6 2.20 Maksim NEDASEKAU BLR
6 2.20 Donald THOMAS BAH
6 2.20 Yu WANG CHN
9 2.20 Robbie GRABARZ GBR
9 2.20 Tihomir IVANOV BUL
9 2.20 Jamal WILSON BAH

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.90 Renaud LAVILLENIE FRA
2 5.85 Sam KENDRICKS USA
3 5.85 Piotr LISEK POL
4 5.80 Kurtis MARSCHALL AUS
5 5.80 Raphael HOLZDEPPE GER
5 5.80 Emmanouíl KARALÍS GRE
7 5.70 Armand DUPLANTIS SWE
7 5.70 Konstadínos FILIPPÍDIS GRE
9 5.70 Melker SVÄRD JACOBSSON SWE
10 5.60 Axel CHAPELLE FRA
11 5.60 Changrui XUE CHN
12 5.60 Thiago BRAZ BRA
13 5.60 Scott HOUSTON USA
13 5.60 Paweł WOJCIECHOWSKI POL
15 5.45 Shawnacy BARBER CAN

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.46 Juan Miguel ECHEVARRÍA CUB
2 8.44 Luvo MANYONGA RSA
3 8.42 Marquis DENDY USA
4 8.14 Jarrion LAWSON USA
5 8.12 Yuhao SHI CHN
6 8.05 Ruswahl SAMAAI RSA
7 7.99 Radek JUŠKA CZE
8 7.91 Eusebio CÁCERES ESP
9 7.82 Miltiadis TENTOGLOU GRE
10 7.75 Changzhou HUANG CHN
11 7.75 Tyrone SMITH BER
12 7.72 Emiliano LASA URU
13 7.71 Maykel MASSÓ CUB
14 7.53 Godfrey Khotso MOKOENA RSA
15 7.21 Damar FORBES JAM

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.43 Will CLAYE USA
2 17.41 Almir DOS SANTOS BRA
3 17.40 Nelson ÉVORA POR
4 17.17 Alexis COPELLO AZE
5 17.15 Chris CARTER USA
6 17.11 Hugues Fabrice ZANGO BUR
7 16.87 Yaming ZHU CHN
8 16.84 Bin DONG CHN
9 16.70 Cristian NÁPOLES CUB
10 16.55 Elvijs MISĀNS LAT
11 16.47 Max HESS GER
12 16.14 Momchil KARAILIEV BUL
13 16.13 Clive PULLEN JAM
14 15.96 Fabrizio DONATO ITA
15 15.37 Andy DÍAZ CUB

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Tomas WALSH NZL
2 21.44 David STORL GER
3 21.44 Tomáš STANĚK CZE
4 21.37 Darlan ROMANI BRA
5 21.15 Mesud PEZER BIH
6 21.06 Darrell HILL USA
7 21.03 Ryan WHITING USA
8 20.99 Konrad BUKOWIECKI POL
9 20.82 Tim NEDOW CAN
10 20.69 Michał HARATYK POL
11 19.93 O’Dayne RICHARDS JAM
12 19.93 Tsanko ARNAUDOV POR
13 19.84 Maksim AFONIN ANA
14 19.78 Chukwuebuka ENEKWECHI NGR
15 19.34 Asmir KOLAŠINAC SRB
16 19.11 Damien BIRKINHEAD AUS

男子 七種60m

男子 七種60m 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.74 (0.161) (977) Damian WARNER CAN
2 6.99 (0.122) (886) Ruben GADO FRA
3 7.04 (0.152) (868) Jan DOLEŽAL CZE
4 7.15 (0.176) (830) Kai KAZMIREK GER
5 7.20 (0.230) (813) Maicel UIBO EST
6 7.21 (0.153) (809) Kurt FELIX GRN

男子 七種60m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6.85 (0.196) (936) Kevin MAYER FRA
2 6.89 (0.160) (922) Zachery ZIEMEK USA
3 6.93 (0.132) (907) Dominik DISTELBERGER AUT
4 6.95 (0.166) (900) Oleksiy KASYANOV UKR
5 6.96 (0.165) (897) Eelco SINTNICOLAAS NED
6 6.98 (0.171) (889) Lindon VICTOR GRN

男子 七種走幅跳

男子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7.68 (980) Kai KAZMIREK GER
2 7.55 (947) Kevin MAYER FRA
3 7.43 (918) Oleksiy KASYANOV UKR
4 7.41 (913) Maicel UIBO EST
5 7.39 (908) Damian WARNER CAN
6 7.35 (898) Dominik DISTELBERGER AUT
7 7.26 (876) Ruben GADO FRA
8 7.21 (864) Zachery ZIEMEK USA
9 7.15 (850) Eelco SINTNICOLAAS NED
10 7.04 (823) Jan DOLEŽAL CZE
11 6.93 (797) Kurt FELIX GRN
12 5.55 (492) Lindon VICTOR GRN

男子 七種砲丸投

男子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (831) Kevin MAYER FRA
2 15.54 (823) Lindon VICTOR GRN
3 14.90 (784) Damian WARNER CAN
4 14.82 (779) Jan DOLEŽAL CZE
5 14.55 (762) Kai KAZMIREK GER
6 14.39 (752) Kurt FELIX GRN
7 14.30 (747) Maicel UIBO EST
8 14.16 (738) Oleksiy KASYANOV UKR
9 14.09 (734) Eelco SINTNICOLAAS NED
10 13.61 (704) Ruben GADO FRA
11 13.48 (697) Zachery ZIEMEK USA
12 13.04 (670) Dominik DISTELBERGER AUT

男子 七種走高跳

男子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 (850) Kai KAZMIREK GER
2 2.02 (822) Zachery ZIEMEK USA
3 2.02 (822) Damian WARNER CAN
4 2.02 (822) Kevin MAYER FRA
5 2.02 (822) Oleksiy KASYANOV UKR
6 1.90 (714) Eelco SINTNICOLAAS NED

男子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 (963) Maicel UIBO EST
2 1.96 (767) Jan DOLEŽAL CZE
3 1.96 (767) Ruben GADO FRA
4 1.93 (740) Dominik DISTELBERGER AUT
NM (0) Lindon VICTOR GRN
DNS (0) Kurt FELIX GRN

男子 七種60mH

男子 七種60mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.95 (0.150) (994) Kai KAZMIREK GER
2 8.14 (0.157) (947) Zachery ZIEMEK USA
3 8.19 (0.154) (935) Maicel UIBO EST
4 8.47 (0.164) (867) Ruben GADO FRA
DNS (0) Lindon VICTOR GRN

男子 七種60mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 7.67 (0.151) (1066) Damian WARNER CAN
2 7.83 (0.184) (1025) Kevin MAYER FRA
3 7.97 (0.162) (989) Eelco SINTNICOLAAS NED
4 7.98 (0.143) (987) Dominik DISTELBERGER AUT
5 8.20 (0.168) (932) Jan DOLEŽAL CZE
DQ (0.161) (0) Oleksiy KASYANOV UKR

男子 七種棒高跳

男子 七種棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 5.30 (1004) Eelco SINTNICOLAAS NED
2 5.30 (1004) Maicel UIBO EST
3 5.20 (972) Kai KAZMIREK GER
4 5.10 (941) Ruben GADO FRA
4 5.10 (941) Zachery ZIEMEK USA
6 5.00 (910) Kevin MAYER FRA
7 4.90 (880) Damian WARNER CAN
8 4.80 (849) Dominik DISTELBERGER AUT
9 4.70 (819) Jan DOLEŽAL CZE
DNS (0) Oleksiy KASYANOV UKR
DNS (0) Lindon VICTOR GRN

男子 七種1000m

男子 七種1000m

順位 記録 選手 所属
1 2:37.12 (906) Damian WARNER CAN
2 2:38.51 (890) Maicel UIBO EST
3 2:38.86 (886) Ruben GADO FRA
4 2:39.64 (877) Kevin MAYER FRA
5 2:41.49 (857) Dominik DISTELBERGER AUT
6 2:42.15 (850) Kai KAZMIREK GER
7 2:45.93 (809) Eelco SINTNICOLAAS NED
8 2:47.99 (787) Jan DOLEŽAL CZE
9 2:51.73 (748) Zachery ZIEMEK USA

男子 七種総合得点

男子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6348 Kevin MAYER FRA
2 6343 Damian WARNER CAN
3 6265 Maicel UIBO EST
4 6238 Kai KAZMIREK GER
5 5997 Eelco SINTNICOLAAS NED
6 5941 Zachery ZIEMEK USA
7 5927 Ruben GADO FRA
8 5908 Dominik DISTELBERGER AUT
9 5775 Jan DOLEŽAL CZE
DNF Oleksiy KASYANOV UKR
DNF Kurt FELIX GRN
DNF Lindon VICTOR GRN

女子 60m 予選

女子 60m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.22 (0.156) Q Ezinne OKPARAEBO NOR
2 7.23 (0.168) Q Michelle-Lee AHYE TTO
3 7.29 (0.288) Q Javianne OLIVER USA
4 7.31 (0.180) q Bianca WILLIAMS GBR
5 7.35 (0.169) Yongli WEI CHN
6 7.37 (0.155) Krystsina TSIMANOUSKAYA BLR
7 7.47 (0.140) Ciara NEVILLE IRL

女子 60m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 7.17 (0.190) Q Marie-Josée TA LOU CIV
2 7.20 (0.169) Q Elaine THOMPSON JAM
3 7.23 (0.150) Q Anna KIEŁBASIŃSKA POL
4 7.32 (0.166) Rosângela SANTOS BRA
5 7.35 (0.149) Amy FOSTER IRL
6 7.38 (0.167) Isidora JIMÉNEZ CHI
7 7.67 (0.133) Jolene JACOBS NAM
8 7.78 (0.206) Mazoon AL ALAWI OMA

女子 60m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 7.19 (0.160) Q Dafne SCHIPPERS NED
2 7.23 (0.164) Q Carina HORN RSA
3 7.24 (0.167) Q Xiaojing LIANG CHN
4 7.26 (0.162) q Crystal EMMANUEL CAN
5 7.30 (0.146) q Klára SEIDLOVÁ CZE
6 7.39 (0.188) Lorène Dorcas BAZOLO POR
7 7.69 (0.174) Im Lan LOI MAC
8 7.84 (0.215) Cristina LLOVERA AND

女子 60m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 7.11 (0.154) Q Carolle ZAHI FRA
2 7.15 (0.176) Q Mujinga KAMBUNDJI SUI
3 7.33 (0.160) Q Gayon EVANS JAM
4 7.332 (0.152) Jamile SAMUEL NED
5 7.337 (0.162) Hrystyna STUY UKR
6 7.50 (0.175) Tahesia HARRIGAN-SCOTT IVB
7 7.68 (0.180) Yasmin KWADWO GER
8 8.18 (0.283) Kendi Marisela ROSALES MADRID HON

女子 60m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 7.12 (0.161) Q Murielle AHOURÉ CIV
2 7.18 (0.133) Q Asha PHILIP GBR
3 7.24 (0.152) Q Destiny CARTER USA
4 7.31 (0.126) q Ajla DEL PONTE SUI
5 7.39 (0.176) Vitoria Cristina ROSA BRA
6 7.40 (0.184) Rafailía SPANOUDÁKI-HATZIRÍGA GRE
7 7.43 (0.193) Mathilde U. KRAMER DEN
8 7.90 (0.156) Patricia TAEA COK

女子 60m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 7.18 (0.177) Q Tatjana PINTO GER
2 7.19 (0.181) Q Remona BURCHELL JAM
3 7.234 (0.169) Q Ewa SWOBODA POL
4 7.237 (0.132) q Anna BONGIORNI ITA
5 7.25 (0.148) q Kelly-Ann BAPTISTE TTO
6 7.36 (0.157) Andrea PURICA VEN
7 7.49 (0.136) Flings OWUSU-AGYAPONG GHA
8 8.54 (0.218) Zarinae SAPONG NMI

女子 60m 準決勝

女子 60m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.01 (0.144) Q Murielle AHOURÉ CIV
2 7.07 (0.175) Q Elaine THOMPSON JAM
3 7.09 (0.148) q Dafne SCHIPPERS NED
4 7.10 (0.149) Javianne OLIVER USA
5 7.13 (0.135) Asha PHILIP GBR
6 7.21 (0.118) Kelly-Ann BAPTISTE TTO
7 7.30 (0.140) Xiaojing LIANG CHN
8 7.40 (0.171) Ajla DEL PONTE SUI

女子 60m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 (0.171) Q Marie-Josée TA LOU CIV
2 7.145 (0.150) Q Michelle-Lee AHYE TTO
2 7.145 (0.162) Q Remona BURCHELL JAM
4 7.18 (0.144) Tatjana PINTO GER
5 7.25 (0.181) Ewa SWOBODA POL
6 7.27 (0.168) Crystal EMMANUEL CAN
7 7.28 (0.148) Destiny CARTER USA
8 7.35 (0.242) Klára SEIDLOVÁ CZE

女子 60m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 7.10 (0.141) Q Mujinga KAMBUNDJI SUI
2 7.17 (0.157) Q Carolle ZAHI FRA
3 7.18 (0.158) Carina HORN RSA
4 7.19 (0.149) Ezinne OKPARAEBO NOR
5 7.23 (0.140) Anna KIEŁBASIŃSKA POL
6 7.26 (0.223) Bianca WILLIAMS GBR
7 7.30 (0.146) Anna BONGIORNI ITA
DNS Gayon EVANS JAM

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.97 (0.162) Murielle AHOURÉ CIV
2 7.043 (0.170) Marie-Josée TA LOU CIV
3 7.048 (0.160) Mujinga KAMBUNDJI SUI
4 7.08 (0.174) Elaine THOMPSON JAM
5 7.10 (0.170) Dafne SCHIPPERS NED
6 7.13 (0.138) Michelle-Lee AHYE TTO
7 7.19 (0.157) Carolle ZAHI FRA
8 7.50 (0.169) Remona BURCHELL JAM

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 (0.303) Q Courtney OKOLO USA
2 52.27 (0.230) Q Maria BELIMPASAKI GRE
3 52.96 (0.174) q Anna YAROSHCHUK-RYZHYKOVA UKR
4 53.05 (0.222) q Lada VONDROVÁ CZE
5 53.90 (0.249) Elina MIKHINA KAZ

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 (0.157) Q Léa SPRUNGER SUI
2 52.54 (0.236) Q Madiea GHAFOOR NED
3 52.77 (0.198) q Nadine GONSKA GER
4 53.31 (0.155) Travia JONES CAN
5 53.66 (0.177) Laura BUENO ESP
DQ (0.196) Miriama SENOKONOKO FIJ

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 (0.225) Q Zoey CLARK GBR
2 53.05 (0.255) Q Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 53.24 (0.205) Ayomide FOLORUNSO ITA
4 53.29 (0.224) Kelsey BALKWILL CAN
5 53.44 (0.361) Svetlana GOLENDOVA KAZ
6 55.46 (0.202) Kineke ALEXANDER VIN

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 (0.278) Q Shakima WIMBLEY USA
2 52.81 (0.208) Q Agné ŠERKŠNIENĖ LTU
3 52.98 (0.185) q Raphaela Boaheng LUKUDO ITA
4 53.22 (0.237) Patrycja WYCISZKIEWICZ POL
5 53.52 (0.282) Anita HORVAT SLO

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 (0.240) Q Stephenie Ann MCPHERSON JAM
2 52.31 (0.178) Q Eilidh DOYLE GBR
3 52.75 (0.212) q Phil HEALY IRL
4 52.78 (0.287) q Alexandra BEZEKOVÁ SVK
5 53.61 (0.208) Tamara SALAŠKI SRB
6 53.92 (0.259) Grace CLAXTON PUR

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 (0.252) Q Tovea JENKINS JAM
2 53.97 (0.262) Q Iveta PUTALOVÁ SVK
3 54.17 (0.270) Cátia AZEVEDO POR
4 57.85 (0.326) Djénébou DANTÉ MLI
DQ (0.234) Maja ĆIRIĆ SRB
DNS Patience Okon GEORGE NGR

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 (0.238) Q Shakima WIMBLEY USA
2 52.15 (0.158) Q Eilidh DOYLE GBR
3 52.62 (0.222) Agné ŠERKŠNIENĖ LTU
4 52.74 (0.189) Anna YAROSHCHUK-RYZHYKOVA UKR
5 53.05 (0.233) Alexandra BEZEKOVÁ SVK
DQ (0.207) Léa SPRUNGER SUI

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.621 (0.243) Q Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
2 52.624 (0.212) Q Zoey CLARK GBR
3 53.14 (0.208) Madiea GHAFOOR NED
4 53.18 (0.184) Raphaela Boaheng LUKUDO ITA
5 53.45 (0.206) Nadine GONSKA GER
DQ (0.167) Stephenie Ann MCPHERSON JAM

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 (0.288) Q Courtney OKOLO USA
2 52.42 (0.225) Q Tovea JENKINS JAM
3 53.26 (0.195) Phil HEALY IRL
4 53.32 (0.235) Lada VONDROVÁ CZE
5 53.46 (0.264) Iveta PUTALOVÁ SVK
DQ (0.232) Maria BELIMPASAKI GRE

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.55 (0.259) Courtney OKOLO USA
2 51.47 (0.193) Shakima WIMBLEY USA
3 51.60 (0.160) Eilidh DOYLE GBR
4 51.85 (0.223) Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
5 52.12 (0.225) Tovea JENKINS JAM
6 52.16 (0.171) Zoey CLARK GBR

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.90 Q Ajee WILSON USA
2 2:02.18 q Habitam ALEMU ETH
3 2:02.25 Angelika CICHOCKA POL
4 2:02.98 Līga VELVERE LAT
5 2:04.06 Esther GUERRERO PUIGDEVALL ESP

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 Q Shelayna OSKAN-CLARKE GBR
2 2:01.84 q Selina BÜCHEL SUI
3 2:02.17 q Raevyn ROGERS USA
4 2:03.91 Jenna WESTAWAY CAN
5 2:18.31 Winny CHEBET KEN

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 Q Francine NIYONSABA BDI
2 2:02.49 Natoya GOULE JAM
3 2:02.65 Mhairi HENDRY GBR
4 2:03.81 Olha LYAKHOVA UKR
DQ Margaret Nyairera WAMBUI KEN

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.31 Francine NIYONSABA BDI
2 1:58.99 Ajee WILSON USA
3 1:59.81 Shelayna OSKAN-CLARKE GBR
4 2:01.10 Habitam ALEMU ETH
5 2:01.44 Raevyn ROGERS USA
6 2:03.01 Selina BÜCHEL SUI

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.25 Q Genzebe DIBABA ETH
2 4:06.54 Q Laura MUIR GBR
3 4:07.51 q Aisha PRAUGHT JAM
4 4:09.90 Marta PÉREZ ESP
5 4:09.94 Gabriela STAFFORD CAN
6 4:10.64 Diana SUJEW GER
7 4:10.65 Luiza GEGA ALB
8 4:14.11 Simona VRZALOVÁ CZE
DNF Eliane SAHOLINIRINA MAD

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 Q Beatrice CHEPKOECH KEN
2 4:09.31 Q Colleen QUIGLEY USA
3 4:09.42 Kate VAN BUSKIRK CAN
4 4:09.80 Dominique SCOTT RSA
5 4:12.11 Hanna KLEIN GER
6 4:13.32 Eilish MCCOLGAN GBR
7 4:15.09 Malika AKKAOUI MAR
8 4:22.40 q Meraf BAHTA SWE
9 4:24.60 Claudia Mihaela BOBOCEA ROU

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.46 Q Sifan HASSAN NED
2 4:05.81 Q Winny CHEBET KEN
3 4:06.12 q Rababe ARAFI MAR
4 4:06.21 q Shelby HOULIHAN USA
5 4:10.20 Dawit SEYAUM ETH
6 4:10.36 Linn NILSSON SWE
7 4:11.81 Ciara MAGEEAN IRL
8 4:15.73 Aníta HINRÍKSDÓTTÍR ISL

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.27 Genzebe DIBABA ETH
2 4:06.23 Laura MUIR GBR
3 4:07.26 Sifan HASSAN NED
4 4:11.93 Shelby HOULIHAN USA
5 4:12.08 Winny CHEBET KEN
6 4:12.86 Aisha PRAUGHT JAM
7 4:13.59 Beatrice CHEPKOECH KEN
8 4:14.94 Rababe ARAFI MAR
9 4:15.97 Colleen QUIGLEY USA
10 4:23.05 Meraf BAHTA SWE

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:45.05 Genzebe DIBABA ETH
2 8:45.68 Sifan HASSAN NED
3 8:45.78 Laura MUIR GBR
4 8:49.66 Hellen OBIRI KEN
5 8:50.38 Shelby HOULIHAN USA
6 8:50.54 Fantu WORKU ETH
7 8:51.79 Konstanze KLOSTERHALFEN GER
8 8:56.62 Katie MACKEY USA
9 8:59.93 Dominique SCOTT RSA
10 9:01.32 Eilish MCCOLGAN GBR
11 9:03.91 Geneviève LALONDE CAN
12 9:05.94 Meraf BAHTA SWE
13 9:23.70 Claudia Mihaela BOBOCEA ROU
14 9:45.68 Tamara ARMOUSH JOR

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.97 (0.154) Q Sharika NELVIS USA
2 8.06 (0.136) Q Stephanie BENDRAT AUT
3 8.13 (0.159) Q Nooralotta NEZIRI FIN
4 8.16 (0.169) Q Eefje BOONS NED
5 8.27 (0.159) Veronica BORSI ITA
6 8.34 (0.267) Andrea VARGAS CRC
DNF Elisávet PESIRÍDOU GRE

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.93 (0.172) Q Isabelle PEDERSEN NOR
2 7.96 (0.220) Q Christina MANNING USA
3 8.15 (0.164) Q Andrea IVANČEVIĆ CRO
4 8.20 (0.142) Q Eline BERINGS BEL
5 8.27 (0.176) Beate SCHROTT AUT
6 8.28 (0.197) Megan MARRS GBR
7 8.35 (0.170) Elisa Maria DI LAZZARO ITA

女子 60mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 7.95 (0.160) Q Devynne CHARLTON BAH
2 7.97 (0.139) Q Cindy ROLEDER GER
3 8.01 (0.157) Q Nadine VISSER NED
4 8.07 (0.154) Q Elvira HERMAN BLR
5 8.20 (0.142) q Michelle JENNEKE AUS
6 8.22 (0.153) Marilyn NWAWULOR GBR
7 8.32 (0.143) Anamaria NESTERIUC ROU
8 8.36 (0.157) Elin WESTERLUND SWE

女子 60mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 7.77 (0.134) Q Kendra HARRISON USA
2 8.11 (0.151) Q Hanna PLOTITSYNA UKR
3 8.16 (0.185) Q Luca KOZÁK HUN
4 8.17 (0.162) Q Lindsay LINDLEY NGR
5 8.20 (0.136) q Reetta HURSKE FIN
6 8.21 (0.133) Angela WHYTE CAN
7 8.43 (0.203) Karel Elodie ZIKETH CIV

女子 60mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 7.95 (0.162) Q Oluwatobiloba AMUSAN NGR
2 7.96 (0.133) Q Sally PEARSON AUS
3 8.11 (0.265) Q Alina TALAY BLR
4 8.157 (0.148) Q Karolina KOŁECZEK POL
5 8.159 (0.185) q Ivana LONČAREK CRO
6 8.20 (0.139) q Gréta KEREKES HUN
7 8.33 (0.174) Ricarda LOBE GER
8 8.51 (0.168) Mulern JEAN HAI

女子 60mH 準決勝

女子 60mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.83 (0.133) Q Christina MANNING USA
2 7.89 (0.173) Q Devynne CHARLTON BAH
3 7.91 (0.121) q Oluwatobiloba AMUSAN NGR
4 8.06 (0.160) Elvira HERMAN BLR
5 8.09 (0.147) Hanna PLOTITSYNA UKR
6 8.21 (0.181) Ivana LONČAREK CRO
7 8.22 (0.165) Michelle JENNEKE AUS
8 8.24 (0.176) Luca KOZÁK HUN

女子 60mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.79 (0.177) Q Kendra HARRISON USA
2 7.86 (0.146) Q Cindy ROLEDER GER
3 7.92 (0.117) Sally PEARSON AUS
4 8.07 (0.140) Alina TALAY BLR
5 8.08 (0.159) Lindsay LINDLEY NGR
6 8.17 (0.121) Gréta KEREKES HUN
7 8.20 (0.130) Nooralotta NEZIRI FIN
8 8.24 (0.168) Eefje BOONS NED

女子 60mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 7.83 (0.165) Q Nadine VISSER NED
2 7.855 (0.182) Q Sharika NELVIS USA
3 7.859 (0.170) q Isabelle PEDERSEN NOR
4 8.07 (0.148) Andrea IVANČEVIĆ CRO
5 8.10 (0.138) Stephanie BENDRAT AUT
6 8.14 (0.129) Eline BERINGS BEL
7 8.20 (0.131) Reetta HURSKE FIN
8 8.21 (0.158) Karolina KOŁECZEK POL

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.70 (0.168) Kendra HARRISON USA
2 7.79 (0.137) Christina MANNING USA
3 7.84 (0.153) Nadine VISSER NED
4 7.86 (0.163) Sharika NELVIS USA
5 7.87 (0.141) Cindy ROLEDER GER
6 7.94 (0.168) Isabelle PEDERSEN NOR
7 8.05 (0.149) Oluwatobiloba AMUSAN NGR
8 8.18 (0.158) Devynne CHARLTON BAH

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.54 (0.232) Q UNITED STATES USA
2 3:32.57 (0.239) Q GREAT BRITAIN & N.I. GBR
3 3:32.62 (0.199) q ITALY ITA
4 3:40.54 (0.377) KAZAKHSTAN KAZ
DNS NIGERIA NGR

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.01 (0.180) Q JAMAICA JAM
2 3:32.06 (0.179) Q UKRAINE UKR
3 3:32.07 (0.288) q POLAND POL
4 3:34.90 (0.189) CZECH REPUBLIC CZE
5 3:35.43 (0.386) PORTUGAL POR

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.85 (0.221) UNITED STATES USA
2 3:26.09 (0.293) POLAND POL
3 3:29.38 (0.263) GREAT BRITAIN & N.I. GBR
4 3:31.32 (0.263) UKRAINE UKR
5 3:31.55 (0.254) ITALY ITA
DQ (0.291) JAMAICA JAM

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 Mariya LASITSKENE ANA
2 1.93 Vashti CUNNINGHAM USA
3 1.93 Alessia TROST ITA
4 1.93 Morgan LAKE GBR
5 1.89 Yuliya LEVCHENKO UKR
6 1.89 Mirela DEMIREVA BUL
7 1.84 Iryna GERASHCHENKO UKR
7 1.84 Erika KINSEY SWE
7 1.84 Inika MCPHERSON USA
10 1.84 Michaela HRUBÁ CZE
10 1.84 Sofie SKOOG SWE
10 1.84 Levern SPENCER LCA
13 1.84 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 Sandi MORRIS USA
2 4.90 Anzhelika SIDOROVA ANA
3 4.80 Katerina STEFANIDI GRE
4 4.75 Eliza MCCARTNEY NZL
5 4.70 Katie NAGEOTTE USA
6 4.70 Alysha NEWMAN CAN
7 4.60 Yarisley SILVA CUB
8 4.60 Nina KENNEDY AUS
9 4.60 Olga MULLINA ANA
10 4.50 Ninon GUILLON-ROMARIN FRA
11 4.50 Angelica BENGTSSON SWE
NM Lisa RYZIH GER

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.96 Ivana ŠPANOVIĆ SRB
2 6.89 Brittney REESE USA
3 6.85 Sosthene MOGUENARA-TAROUM GER
4 6.81 Quanesha BURKS USA
5 6.64 Malaika MIHAMBO GER
6 6.64 Khaddi SAGNIA SWE
7 6.63 Christabel NETTEY CAN
8 6.57 Ksenija BALTA EST
9 6.41 Alina ROTARU ROU
10 6.37 Maryna BEKH UKR
11 6.34 Lauma GRĪVA LAT
12 6.34 Éloyse LESUEUR FRA
13 5.99 Jessamyn SAUCEDA MEX

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Yulimar ROJAS VEN
2 14.48 Kimberly WILLIAMS JAM
3 14.40 Ana PELETEIRO ESP
4 14.33 Andreea PANTUROIU ROU
5 14.31 Keturah ORJI USA
6 14.05 Paraskevi PAPACHRISTOU GRE
7 14.05 Viktoriya PROKOPENKO ANA
8 14.03 Tori FRANKLIN USA
9 14.00 Nubia SOARES BRA
10 13.93 Shanieka RICKETTS JAM
11 13.91 Gabriela PETROVA BUL
12 13.90 Dovilé DZINDZALETAITÉ LTU
13 13.87 Neele ECKHARDT GER
14 13.81 Iryna VASKOUSKAYA BLR
15 13.75 Anna KRYLOVA ANA
16 13.73 Kristiina MÄKELÄ FIN
17 13.68 Thea LAFOND DMA

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.62 Anita MÁRTON HUN
2 19.22 Danniel THOMAS-DODD JAM
3 19.08 Lijiao GONG CHN
4 18.77 Yang GAO CHN
5 18.54 Paulina GUBA POL
6 18.21 Aliona DUBITSKAYA BLR
7 18.19 Yaniuvis LÓPEZ CUB
8 18.18 Jeneva STEVENS USA
9 17.80 Cleopatra BOREL TTO
10 17.61 Brittany CREW CAN
11 17.44 Yuliya LEANTSIUK BLR
12 17.26 Daniella HILL USA
13 17.23 Fanny ROOS SWE
14 17.22 Dimitriana SURDU MDA
15 16.33 Radoslava MAVRODIEVA BUL

女子 五種60mH

女子 五種60mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.32 (0.208) (1057) Ivona DADIC AUT
2 8.51 (0.175) (1015) Lecabela QUARESMA POR
3 8.56 (0.259) (1004) Caroline AGNOU SUI
4 8.57 (0.160) (1002) Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
5 8.65 (0.135) (984) Eliška KLUČINOVÁ CZE
6 8.85 (0.184) (941) Alina SHUKH UKR

女子 五種60mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 8.07 (0.134) (1113) Erica BOUGARD USA
2 8.08 (0.136) (1111) Kendell WILLIAMS USA
3 8.20 (0.156) (1084) Kateřina CACHOVÁ CZE
4 8.29 (0.144) (1064) Antoinette NANA DJIMOU FRA
5 8.36 (0.199) (1048) Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
6 8.38 (0.164) (1044) Xénia KRIZSÁN HUN

女子 五種走高跳

女子 五種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 (1119) Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 1.88 (1080) Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
3 1.85 (1041) Erica BOUGARD USA
4 1.82 (1003) Eliška KLUČINOVÁ CZE
5 1.82 (1003) Alina SHUKH UKR
6 1.82 (1003) Ivona DADIC AUT

女子 五種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (1003) Xénia KRIZSÁN HUN
2 1.76 (928) Kendell WILLIAMS USA
3 1.76 (928) Lecabela QUARESMA POR
4 1.73 (891) Caroline AGNOU SUI
5 1.70 (855) Kateřina CACHOVÁ CZE
6 1.70 (855) Antoinette NANA DJIMOU FRA

女子 五種砲丸投

女子 五種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 15.52 (896) Antoinette NANA DJIMOU FRA
2 14.92 (856) Caroline AGNOU SUI
3 14.76 (845) Eliška KLUČINOVÁ CZE
4 14.27 (812) Ivona DADIC AUT
5 14.15 (804) Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
6 14.12 (802) Lecabela QUARESMA POR
7 14.08 (799) Alina SHUKH UKR
8 13.88 (786) Xénia KRIZSÁN HUN
9 12.68 (706) Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
10 12.31 (682) Erica BOUGARD USA
11 12.18 (673) Kateřina CACHOVÁ CZE
12 12.13 (670) Kendell WILLIAMS USA

女子 五種走幅跳

女子 五種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6.50 (1007) Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 6.40 (975) Ivona DADIC AUT
3 6.30 (943) Kendell WILLIAMS USA
4 6.20 (912) Eliška KLUČINOVÁ CZE
5 6.18 (905) Erica BOUGARD USA
6 6.15 (896) Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
7 6.13 (890) Antoinette NANA DJIMOU FRA
8 6.09 (877) Alina SHUKH UKR
9 6.09 (877) Xénia KRIZSÁN HUN
10 6.01 (853) Lecabela QUARESMA POR
11 5.96 (837) Caroline AGNOU SUI
12 5.94 (831) Kateřina CACHOVÁ CZE

女子 五種800m

女子 五種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 (870) Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 2:17.70 (855) Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
3 2:17.82 (853) Ivona DADIC AUT
4 2:18.12 (849) Xénia KRIZSÁN HUN
5 2:18.36 (846) Alina SHUKH UKR
6 2:18.90 (839) Kateřina CACHOVÁ CZE
7 2:19.16 (835) Eliška KLUČINOVÁ CZE
8 2:19.51 (830) Erica BOUGARD USA
9 2:19.85 (826) Lecabela QUARESMA POR
10 2:21.08 (809) Caroline AGNOU SUI
11 2:24.60 (762) Kendell WILLIAMS USA
DNF (0) Antoinette NANA DJIMOU FRA

女子 五種総合得点

女子 五種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4750 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR
2 4700 Ivona DADIC AUT
3 4637 Yorgelis RODRÍGUEZ CUB
4 4579 Eliška KLUČINOVÁ CZE
5 4571 Erica BOUGARD USA
6 4559 Xénia KRIZSÁN HUN
7 4466 Alina SHUKH UKR
8 4424 Lecabela QUARESMA POR
9 4414 Kendell WILLIAMS USA
10 4397 Caroline AGNOU SUI
11 4282 Kateřina CACHOVÁ CZE
12 3705 Antoinette NANA DJIMOU FRA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン