世界室内陸上ツアー 2021【コペルニクスカップ】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 World Athletics Indoor Tour
ORLEN Copernicus Cup
(2021年2月17日)

世界室内陸上ツアー2021
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

2021 世界室内陸上ツアー・ゴールドラベル大会「ORLEN Copernicus Cup」が 2021年2月17日 (水) 、ポーランド・トルンで開催されます。ここでは、ORLEN Copernicus Cup 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2021 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020
スポンサーリンク

2021 コペルニクスカップ

Torun Highlights | World Athletics Indoor Tour

動画: World Athletics

男子 800m

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:43.63 Elliot GILES GBR
2 1:44.54 Jamie WEBB GBR
3 1:45.09 Andreas KRAMER SWE
4 1:45.22 Adam KSZCZOT POL
5 1:46.20 Mateusz BORKOWSKI POL
6 1:46.35 Amel TUKA BIH
7 1:46.43 Marc REUTHER GER
8 1:46.61 Collins KIPRUTO KEN
9 1:46.97 Tony VAN DIEPEN NED
DNF Kyle LANGFORD GBR
DNF Patryk SIERADZKI POL

男子 1500m

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:32.97 Selemon BAREGA ETH
2 3:35.71 Marcin LEWANDOWSKI POL
3 3:35.79 Neil GOURLEY GBR
4 3:36.10 Michał ROZMYS POL
5 3:36.53 Filip SASÍNEK CZE
6 3:37.02 Ignacio FONTES ESP
7 3:37.28 Kumari TAKI KEN
8 3:37.41 Bethwell BIRGEN KEN
9 3:44.40 Szymon ŻYWKO POL
DNF Adam CZERWIŃSKI POL

男子 60mH

男子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.43 Q Grant HOLLOWAY USA
2 7.66 Q Aaron MALLETT USA
3 7.69 q Artur NOGA POL
4 7.79 q Krzysztof KILJAN POL
5 7.97 Dominik STASKIEWICZ POL

男子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.56 Q Wilhem BELOCIAN FRA
2 7.62 Q Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
3 7.68 q Damian CZYKIER POL
4 7.80 q Dawid ŻEBROWSKI POL
DNF Jarret EATON USA

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.38 Grant HOLLOWAY USA
2 7.57 Wilhem BELOCIAN FRA
3 7.60 Aaron MALLETT USA
4 7.63 Damian CZYKIER POL
5 7.75 Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
6 7.80 Krzysztof KILJAN POL
7 7.84 Dawid ŻEBROWSKI POL
DQ Artur NOGA POL

男子 走高跳

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.34 Maksim NEDASEKAU BLR
2 2.34 Andriy PROTSENKO UKR
3 2.34 Gianmarco TAMBERI ITA
4 2.20 Dmytro NIKITIN UKR
5 2.20 Trey CULVER USA
6 2.15 Sylwester BEDNAREK POL
6 2.15 Mateusz KOŁODZIEJSKI POL
NM Jamal WILSON BAH

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.80 Sam KENDRICKS USA
2 5.80 Piotr LISEK POL
3 5.80 Ernest John OBIENA PHI
4 5.60 Thiago BRAZ BRA
5 5.40 Matvey VOLKOV RUS
6 5.40 Paweł WOJCIECHOWSKI POL
7 5.40 Matt LUDWIG USA
NM Robert SOBERA POL

男子 砲丸投

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.47 Michał HARATYK POL
2 21.20 Tomáš STANĚK CZE
3 20.59 David STORL GER
4 20.54 Konrad BUKOWIECKI POL
5 20.33 Nick PONZIO USA
6 20.11 Leonardo FABBRI ITA
7 19.96 Jakub SZYSZKOWSKI POL

女子 60m

女子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.12 Q Javianne OLIVER USA
2 7.35 Q Maja MIHALINEC-ZIDAR SLO
3 7.37 q Viktoriya RATNIKOVA UKR
4 7.50 q Alicja STRUZIK POL
5 7.55 Paulina GUZOWSKA POL
6 7.76 Katarzyna FERENZ POL

女子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.19 Q Ajla DEL PONTE SUI
2 7.23 Q Ewa SWOBODA POL
3 7.45 q Magdalena STEFANOWICZ POL
4 7.48 q Klaudia ADAMEK POL
5 7.61 Magdalena MIĘKIŃSKA POL
6 7.74 Dominika MAŁKOWSKA POL

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.08 Javianne OLIVER USA
2 7.15 Ajla DEL PONTE SUI
3 7.16 Ewa SWOBODA POL
4 7.31 Maja MIHALINEC-ZIDAR SLO
5 7.32 Viktoriya RATNIKOVA UKR
6 7.40 Magdalena STEFANOWICZ POL
7 7.40 Alicja STRUZIK POL
8 7.42 Klaudia ADAMEK POL

女子 400m

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Lea SPRUNGER SUI
2 53.29 Natalia KACZMAREK POL
3 53.58 Patrycja WYCISZKIEWICZ-ZAWADZKA POL

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Femke BOL NED
2 51.80 Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 51.92 Lieke KLAVER NED
4 52.74 Małgorzata HOŁUB-KOWALIK POL

女子 800m

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.19 Habitam ALEMU ETH
2 2:00.42 Joanna JÓŹWIK POL
3 2:00.98 Nadia POWER IRL
4 2:01.01 Noélie YARIGO BEN
5 2:01.07 Angelika CICHOCKA POL
6 2:03.85 Martyna GALANT POL
7 2:05.28 Delia SCLABAS SUI
DNF Aneta LEMIESZ POL

女子 3000m

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:31.24 Lemlem HAILU ETH
2 8:31.72 Beatrice CHEPKOECH KEN
3 8:40.04 Fantu WORKU ETH
4 8:55.45 Viktória WAGNER-GYÜRKÉS HUN
5 9:02.04 Gesa Felicitas KRAUSE GER
6 9:13.89 Beata TOPKA POL
7 9:16.22 Paulina KACZYŃSKA POL
DNF Darya BARYSEVICH BLR
DNF Katarzyna BRONIATOWSKA POL
DNF Genzebe DIBABA ETH
DNF Klaudia KAZIMIERSKA POL

女子 60mH

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.91 Q Christina CLEMONS USA
2 8.01 Q Karolina KOŁECZEK POL
3 8.09 q Pia SKRZYSZOWSKA POL
4 8.13 q Luca KOZÁK HUN
5 8.22 q Klaudia WOJTUNIK POL

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8.08 Q Nooralotta NEZIRI FIN
2 8.09 Q Luminosa BOGLIOLO ITA
3 8.25 q Alina TALAY BLR
4 8.26 Reetta HURSKE FIN
5 8.52 Zuzanna HULISZ POL
6 8.63 Weronika NAGIĘĆ POL

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.81 Christina CLEMONS USA
2 7.98 Karolina KOŁECZEK POL
3 8.00 Pia SKRZYSZOWSKA POL
4 8.00 Luminosa BOGLIOLO ITA
5 8.01 Luca KOZÁK HUN
6 8.19 Nooralotta NEZIRI FIN
7 8.22 Klaudia WOJTUNIK POL
DNS Alina TALAY BLR

女子 三段跳

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Paraskevi PAPACHRISTOU GRE
2 14.39 Viyaleta SKVARTSOVA BLR
3 14.08 Tori FRANKLIN USA
4 13.77 Kristiina MÄKELÄ FIN
5 13.55 Adrianna SZÓSTAK POL
6 13.55 Agnieszka BEDNAREK POL
7 12.94 Aleksandra NOWAKOWSKA POL

スポンサーリンク

SNSシェアボタン