世界室内陸上ツアー 2023 ORLEN Copernicus Cup 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

世界室内陸上ツアー 2023
ORLEN Copernicus Cup
(2023年2月8日)

世界室内陸上ツアー2022img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー 2023 ゴールド大会「ORLEN Copernicus Cup」が 2023年2月8日 (水)、ポーランド・トルンで開催されます。ここでは、世界室内陸上ツアー 2023 ORLEN Copernicus Cup の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2023 Copernicus Cup

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2021  2020

 

世界室内ツアー 2023 ゴールド

1戦 Karlsruhe:01月27日
2戦 New Balance Indoor:02月04日
3戦 ORLEN Copernicus:02月08日
4戦 Millrose Games:02月11日
5戦 Meeting Lievin:02月14日
6戦 Madrid:02月22日
7戦 Birmingham:02月25日
世界室内選手権:2024年03月
※ 日付は現地時間

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 ORLEN Copernicus Cup

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2022 ORLEN Copernicus Cup

世界室内陸上ツアー 2022
ORLEN Copernicus Cup
(2022年2月22日)

世界室内陸上ツアー2022img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー 2022 ゴールド大会「ORLEN Copernicus Cup」が 2022年2月22日 (火)、ポーランド・トルンで開催されます。ここでは、世界室内陸上ツアー 2022 ORLEN Copernicus Cup の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

 

世界室内ツアー 2022 ゴールド

1戦 Karlsruhe:01月28日
2戦 Millrose Games:01月29日
3戦 New Balance Indoor:02月06日
4戦 Meeting Lievin:02月17日
5戦 Müller Indoor:02月19日
6戦 ORLEN Copernicus:02月22日
7戦 Madrid:03月02日
世界室内選手権:03月18日
※ 日付は現地時間

 

Torun Copernicus Cup Highlights | World indoor Tour 2022

動画: World Athletics

 

 

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.64Michael RODGERSUSA
26.65Arthur CISSÉCIV
36.72Dominik KOPEĆPOL
46.75Joris VAN GOOLNED
56.76Patryk KRUPAPOL
66.78Owaab BARROWQAT

男子 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.62Elijah HALLUSA
26.66Adrian BRZEZIŃSKIPOL
36.70Przemysław SŁOWIKOWSKIPOL
46.72Travis COLLINSGUY
56.78Remigiusz OLSZEWSKIPOL
66.83Oliwer WDOWIKPOL

 

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位記録選手所属
16.53Elijah HALLUSA
26.55Michael RODGERSUSA
36.57Adrian BRZEZIŃSKIPOL
36.57Arthur CISSÉCIV
56.61Przemysław SŁOWIKOWSKIPOL
66.64Joris VAN GOOLNED
76.64Travis COLLINSGUY
86.65Dominik KOPEĆPOL

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:45.42Elliot GILESGBR
21:45.71Andreas KRAMERSWE
31:45.94Collins KIPRUTOKEN
41:46.01Marcin LEWANDOWSKIPOL
51:46.29Adam KSZCZOTPOL
61:46.89Mark ENGLISHIRL
61:46.89Kacper LEWALSKIPOL
81:47.68Amel TUKABIH
DNFPatryk SIERADZKIPOL

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
17:31.09Lamecha GIRMAETH
27:31.39Selemon BAREGAETH
37:31.90Jacob KROPKEN
47:32.50Getnet WALEETH
57:39.96Elzan BIBIĆSRB
67:47.54Hamish CARSONNZL
77:49.13Adihana KASAYEETH
87:49.83Michał ROZMYSPOL
97:52.10Haftu TEKLUETH
107:53.84Jerry MOTSAURSA
117:55.16Mike FOPPENNED
DNFAdam CZERWIŃSKIPOL
DNFGirma DIRIBAETH

 

 

 

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.60Wilhem BELOCIANFRA
27.64Jakub SZYMAŃSKIPOL
37.66Yaqoub ALYOUHAKUW
47.83Krzysztof KILJANPOL
57.98Ethan AKANNIGBR
68.10Natan FRĄCKIEWICZPOL

男子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
17.56Damian CZYKIERPOL
27.80Orlando ORTEGAESP
37.92Jakub BUJAKPOL
47.94Thomas WILCOCKGBR
57.95Artur NOGAPOL
DQMichael OBASUYIBEL

 

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.48Damian CZYKIERPOL
27.63Jakub SZYMAŃSKIPOL
37.65Wilhem BELOCIANFRA
47.71Orlando ORTEGAESP
57.84Krzysztof KILJANPOL
67.95Jakub BUJAKPOL
78.05Thomas WILCOCKGBR
DNSYaqoub ALYOUHAKUW

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.81Ernest John OBIENAPHI
25.71Ben BROEDERSBEL
35.71Thiago BRAZBRA
45.71Menno VLOONNED
55.61Piotr LISEKPOL
65.61Rutger KOPPELAARNED
75.61Paweł WOJCIECHOWSKIPOL
85.41Bokai HUANGCHN
95.41Matvei VOLKOVBLR
95.41Harry COPPELLGBR
NMRobert SOBERAPOL

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
121.84Filip MIHALJEVIĆCRO
221.83Konrad BUKOWIECKIPOL
321.53Nick PONZIOITA
421.50Zane WEIRITA
520.42Leonardo FABBRIITA
619.98Michał HARATYKPOL
719.84Jakub SZYSZKOWSKIPOL

 

女子 60m 予選

女子 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.06Ewa SWOBODAPOL
27.20Daryll NEITAGBR
37.30Patrizia VAN DER WEKENLUX
47.44Nikola HOROWSKAPOL
57.50Alicja STRUZIKPOL

女子 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.14Elaine THOMPSON-HERAHJAM
27.22Pia SKRZYSZOWSKAPOL
37.34Gina BASSGAM
47.35Marika POPOWICZ-DRAPAŁAPOL
57.38Magdalena STEFANOWICZPOL
67.44Adriana GĄSIORPOL

 

 

 

女子 60m 決勝

Ewa Swoboda beats Elaine Thompson-Herah with 7.03 60m | World Indoor Tour Torun 2022

動画: World Athletics

女子 60m 決勝

順位記録選手所属
17.03Ewa SWOBODAPOL
27.04Elaine THOMPSON-HERAHJAM
37.14Pia SKRZYSZOWSKAPOL
47.17Daryll NEITAGBR
57.26Gina BASSGAM
67.31Patrizia VAN DER WEKENLUX
77.34Marika POPOWICZ-DRAPAŁAPOL
87.39Magdalena STEFANOWICZPOL

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.02Ama PIPIGBR
252.54Iga BAUMGART-WITANPOL
353.06Roneisha MCGREGORJAM

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.64Femke BOLNED
251.15Natalia KACZMAREKPOL
351.40Justyna ŚWIĘTY-ERSETICPOL
451.93Lieke KLAVERNED

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.16Catriona BISSETAUS
22:00.19Halimah NAKAAYIUGA
32:00.19Tigist GIRMAETH
42:00.53Angelika CICHOCKAPOL
52:05.34Worknesh MESELEETH
DNFJulia KORZUCHPOL

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.77Gudaf TSEGAYETH
24:02.25Lemlem HAILUETH
34:02.50Freweyni HAILUETH
44:02.52Habitam ALEMUETH
54:03.22Hirut MESHESHAETH
64:03.54Winnie NANYONDOUGA
74:06.14Sara KUIVISTOFIN
84:07.56Linden HALLAUS
94:11.86Martyna GALANTPOL
104:12.03Eliza MEGGERPOL
114:12.10Weronika LIZAKOWSKAPOL
124:12.66Kristiina MÄKICZE
134:13.76Kinga KRÓLIKPOL
144:14.00Klaudia KAZIMIERSKAPOL
154:18.59Beata TOPKAPOL
DNFAxumawit EMBAYEETH
DNFAneta LEMIESZPOL

 

 

 

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
18.02Laeticia BAPTÉFRA
28.06Luca KOZÁKHUN
38.08Zoë SEDNEYNED
48.10Reetta HURSKEFIN
58.16Klaudia WOJTUNIKPOL
68.22Marika MAJEWSKAPOL
78.23Weronika NAGIĘĆPOL

女子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
18.08Devynne CHARLTONBAH
28.09Nooralotta NEZIRIFIN
38.16Elvira HERMANBLR
48.19Klaudia SICIARZPOL
58.24Nataliia YURCHUKUKR
68.29Monika KIEPURAPOL
78.47Zuzanna HULISZPOL

 

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.90Devynne CHARLTONBAH
27.96Reetta HURSKEFIN
37.97Luca KOZÁKHUN
48.00Nooralotta NEZIRIFIN
58.01Zoë SEDNEYNED
68.04Laeticia BAPTÉFRA
78.08Klaudia WOJTUNIKPOL
88.20Elvira HERMANBLR

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.70Khaddi SAGNIASWE
26.66Milica GARDAŠEVIĆSRB
36.46Jazmin SAWYERSGBR
46.44Anna MATUSZEWICZPOL
56.39Magdalena ŻEBROWSKAPOL
66.38Larissa IAPICHINOITA
76.11Roksana JĘDRASZAKPOL

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました