世界室内陸上ツアー 2021【リエヴァン】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 World Athletics Indoor Tour
Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais
(2021年2月09日)

世界室内陸上ツアー2021
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

2021 世界室内陸上ツアー・ゴールドラベル大会「Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais」が 2021年2月09日 (火) 、フランス・リエヴァンで開催されます。ここでは、Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2021 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020

スポンサーリンク

2021 リエヴァン室内陸上

男子 60m

男子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.54 Q Lamont Marcell JACOBS ITA
2 6.64 Q Arthur CISSÉ CIV
3 6.66 Q Amaury GOLITIN FRA
4 6.66 q Mouhamadou FALL FRA
5 6.67 q Ján VOLKO SVK
6 6.74 Yupun Abeykoon MUDIYANSELAGE SRI

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.60 Q Michael RODGERS USA
2 6.66 Q Devin QUINN USA
3 6.72 Q Joris VAN GOOL NED
4 6.72 Elijah HALL USA
5 6.73 Raphael BOUJU NED
6 6.76 Deniz ALMAS GER
7 6.78 Christopher BELCHER USA

男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.54 Lamont Marcell JACOBS ITA
2 6.60 Michael RODGERS USA
3 6.61 Arthur CISSÉ CIV
4 6.62 Mouhamadou FALL FRA
5 6.63 Devin QUINN USA
6 6.65 Amaury GOLITIN FRA
7 6.67 Ján VOLKO SVK
DQ Joris VAN GOOL NED

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.49 Elliot GILES GBR
2 1:46.88 Cornelius TUWEI KEN
3 1:46.93 Eliott CRESTAN BEL
4 1:47.06 Benjamin ROBERT FRA
5 1:47.48 Andreas KRAMER SWE
6 1:47.81 Pierre-Ambroise BOSSE FRA
7 1:48.28 Amel TUKA BIH
8 1:48.67 Álvaro DE ARRIBA ESP
9 1:51.44 Collins KIPRUTO KEN
DNF Khaled BENMAHDI ALG

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.28 Mariano GARCÍA ESP
2 1:47.61 Mateusz BORKOWSKI POL
3 1:47.74 Baptiste MISCHLER FRA
4 1:47.85 Gabriel TUAL FRA
5 1:47.94 Guy LEARMONTH GBR
6 1:48.36 Tony VAN DIEPEN NED
7 1:48.38 Kyle LANGFORD GBR
8 1:49.20 Nicholas Kiplangat KIPKOECH KEN
DNF Evans KIPCHUMBA KEN
DNF David VERBRUGGHE FRA

男子 1500m

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:31.80 INGEBRIGTSEN Jakob NOR
2 3:36.83 LEWANDOWSKI Marcin POL
3 3:36.89 KATIR Mohamed ESP
4 3:36.89 FONTES Ignacio ESP
5 3:37.20 COSCORAN Andrew IRL
6 3:37.58 SZOGI Istvan HUN
7 3:38.03 GRESSIER Jimmy FRA
8 3:38.23 DENISSEL Simon FRA
9 3:39.04 TISON Quentin FRA
10 3:39.27 BIRGEN Bethwell KEN
11 3:39.27 TEFERA Samuel ETH
12 3:40.09 INGEBRIGTSEN Filip NOR
DNF CZERWINSKI Adam POL

男子 3000m

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:24.98 WALE Getnet ETH
2 7:26.10 BAREGA Selemon ETH
3 7:27.98 GIRMA Lamecha ETH
4 7:29.24 AREGAWI Berihu ETH
5 7:37.99 BALEW Birhanu BRN
6 7:41.06 TADESSE Worku ETH
7 7:42.55 FOPPEN Mike NED
8 7:46.52 BEDRANI Djilali FRA
9 7:47.50 RAESS Jonas SUI
10 7:47.98 BOUIH Yassin ITA
11 7:48.26 MECHAAL Adel ESP
12 7:49.27 KIPLANGAT Davis KEN
13 7:54.31 SOGET Justus KEN
DNF AKBACHE Mounir FRA
DNF IGUIDER Abdelaati MAR
DNF KETER Vincent KEN
DNF KIPRUGUT Boaz KEN

男子 60mH

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.32 HOLLOWAY Grant USA
2 7.52 BELOCIAN Wilhem FRA
3 7.55 DAL MOLIN Paolo ITA
4 7.57 MALLETT Aaron USA
5 7.59 CZYKIER Damian POL
6 7.60 EATON Jarret USA
7 7.67 OBASUYI Michael BEL
8 7.79 MAYER Kevin FRA

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.86 DUPLANTIS Armand SWE
2 5.86 NILSEN Christopher USA
3 5.80 LAVILLENIE Renaud FRA
4 5.74 LISEK Piotr POL
5 5.60 BRAZ Thiago BRA
5 5.60 OBIENA Ernest PHI
7 5.60 LAVILLENIE Valentin FRA
8 5.60 KENDRICKS Sam USA
9 5.60 WOOTEN Jacob USA
NM CORMONT Ethan FRA
NM LUDWIG Matt USA

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.25 Juan Miguel ECHEVARRÍA CUB
2 8.21 Miltiadis TENTOGLOU GRE
3 8.03 Thobias MONTLER SWE
4 7.46 Alexsandro MELO BRA
5 7.37 Yann RANDRIANASOLO FRA
6 7.33 Romeo N’TIA BEN
7 7.30 Lester Alcides LESCAY GAY CUB
8 7.05 Daniel SEGERS BEL

男子 三段跳

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.82 ZANGO Hugues Fabrice BUR
2 16.94 RAFFIN Melvin FRA
3 16.90 SCOTT Donald USA
4 16.89 BOCCHI Tobia ITA
5 16.78 COPELLO Alexis AZE
6 15.41 PANTAZIS Andréas GRE

女子 60m

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.10 OLIVER Javianne USA
2 7.17 SANTOS Rosangela BRA
3 7.21 BRYANT Dezerea USA
4 7.23 DEL PONTE Ajla SUI
5 7.28 MIHALINEC Maja SLO
6 7.30 TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
7 7.38 SAMUEL Jamile NED
8 7.48 VAISMAN Diana ISR

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 Jemma REEKIE GBR
2 2:00.86 Habitam ALEMU ETH
3 2:00.92 Hedda HYNNE NOR
4 2:01.71 Keely HODGKINSON GBR
5 2:02.15 Lore HOFFMANN SUI
6 2:03.37 Diribe WELTEJI ETH
7 2:04.14 Noélie YARIGO BEN
DNF Eglay Nafuna NALYANYA KEN

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.97 Joanna JÓŹWIK POL
2 2:03.84 Nadia POWER IRL
3 2:03.88 Angelika CICHOCKA POL
4 2:04.60 Lovisa LINDH SWE
5 2:06.20 Renée EYKENS BEL
6 2:06.66 Naomi KORIR KEN
7 2:06.81 Emily Cherotich TUEI KEN
DNF Souliath SAKA BEN

女子 1500m

女子 3000m

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:32.55 Lemlem HAILU ETH
2 8:33.62 Sifan HASSAN NED
3 8:34.21 Beatrice CHEPKOECH KEN
4 8:37.84 Fantu WORKU ETH
5 8:38.20 Tsigie GEBRESELAMA ETH
6 8:42.76 Beatrice CHEBET KEN
7 8:44.51 Gloriah KITE KEN
8 8:49.63 Maureen KOSTER NED
9 8:53.00 Alice FINOT FRA
10 8:55.25 Gesa Felicitas KRAUSE GER
11 8:57.70 Quailyne Jebiwott KIPROP KEN
12 9:01.43 Sara BENFARES FRA
DNF Michelle FINN IRL

女子 60mH

女子 60mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.00 Q Christina CLEMONS USA
2 8.01 Q Tobi AMUSAN NGR
3 8.08 Q Taliyah BROOKS USA
4 8.08 q Anne ZAGRÉ BEL
5 8.11 q Luca KOZÁK HUN
6 8.15 Fanny QUENOT FRA
7 8.16 Pia SKRZYSZOWSKA POL

女子 60mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 7.96 Q Nadine VISSER NED
2 7.97 Q Nooralotta NEZIRI FIN
3 8.05 Q Luminosa BOGLIOLO ITA
4 8.16 Eline BERINGS BEL
5 8.17 Reetta HURSKE FIN
6 8.18 Laeticia BAPTE FRA

女子 2000mSC

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:45.09 Winfred Mutile YAVI BRN
2 5:48.71 Maruša MIŠMAŠ-ZRIMŠEK SLO
3 6:10.11 Fancy KIPKOECH KEN
4 6:10.99 Mercy CHEPKURUI KEN
5 6:15.35 Alexa LEMITRE FRA

女子 棒高跳

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 BRADSHAW Holly GBR
2 4.63 STEFANIDI Katerina GRE
3 4.63 ZHUK Iryna BLR
4 4.50 NEWELL Anicka CAN
5 4.50 SUTEJ Tina SLO
6 4.50 POLAK Eleni GRE
7 4.50 MOSER Angelica SUI
8 4.35 MEIJER Michaela SWE
8 4.35 NEWMAN Alysha CAN
NM CHEVRIER Margot FRA

女子 砲丸投

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.18 Auriol DONGMO POR
2 18.93 Christina SCHWANITZ GER
3 18.66 Raven SAUNDERS USA
4 18.51 Fanny ROOS SWE
5 17.67 Chase EALEY USA
6 16.93 Melissa BOEKELMAN NED

スポンサーリンク

SNSシェアボタン