世界室内陸上ツアー 2023 Karlsruhe 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

INIT INDOOR MEETING Karlsruhe
世界室内陸上ツアー 2023 カールスルーエ
(2023年1月27日)

世界室内陸上ツアー2022img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー 2023 ゴールド大会「INIT INDOOR MEETING Karlsruhe」が 2023年1月27日 (金)、ドイツ・カールスルーエで開催されます。ここでは、世界室内陸上ツアー 2023 カールスルーエの結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2023 室内カールスルーエ
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2020

 

世界室内ツアー 2023 ゴールド

1戦 Karlsruhe:01月27日
2戦 New Balance Indoor:02月04日
3戦 ORLEN Copernicus:02月08日
4戦 Millrose Games:02月11日
5戦 Meeting Lievin:02月14日
6戦 Madrid:02月22日
7戦 Birmingham:02月25日
世界室内選手権:2024年03月
※ 日付は現地時間
Highlights - INIT INDOOR MEETING Karlsruhe | World Indoor Tour 2023

動画: World Athletics  ライブ動画

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 世界室内カールスルーエ

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.68Alexander DOOMBEL
246.79Marvin SCHLEGELGER
347.15Tony VAN DIEPENNED
447.23Alex HAYDOCK-WILSONGBR

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
146.45Benjamin Lobo VEDELDEN
246.63Óscar HUSILLOSESP
346.86Christian IGUACELBEL
447.46Liemarvin BONEVACIANED

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:35.88George MILLSGBR
23:37.29Isaac NADERPOR
33:37.36Federico RIVAITA
43:37.44Jesús GÓMEZESP
53:38.85Adel MECHAALESP
63:39.34Teddese LEMIETH
73:46.07Christoph KESSLERGER
DNFMounir AKBACHEFRA
DNFIgnacio FONTESESP
DNFErik SOWINSKIUSA

 

 

 

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
17:40.35Abdisa FAYISAETH
27:40.53Robin HENDRIXBEL
37:41.53Adisu GIRMAETH
47:41.88Mohamed ABDILAAHIGER
57:42.03Elzan BIBIĆSRB
67:45.15Ossama MESLEKITA
78:04.74Bram ANDERIESSENNED
DNFLukas ABELEGER
DNFAndreas LINDGREENDEN
DNFEduardo MENACHOESP
DNFYoussef TAOUSSIESP

 

 

 

 

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.57Just KWAOU-MATHEYFRA
27.59Eric EDWARDSUSA
37.61Asier MARTÍNEZESP
47.64Petr SVOBODACZE
57.67Jason JOSEPHSUI
67.80Tim EIKERMANNGER
77.82Aurel MANGAFRA
87.90Yannick SPISSINGERGER

男子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
17.57Jakub SZYMAŃSKIPOL
27.66Enrique LLOPISESP
37.72Pascal MARTINOT-LAGARDEFRA
47.75Lorenzo Ndele SIMONELLIITA
57.88Martin VOGELGER
67.90Eduardo RODRIGUESBRA

 

 

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.57Enrique LLOPISESP
27.57Asier MARTÍNEZESP
37.60Jakub SZYMAŃSKIPOL
47.63Eric EDWARDSUSA
57.65Just KWAOU-MATHEYFRA
67.66Petr SVOBODACZE
77.71Jason JOSEPHSUI
87.72Pascal MARTINOT-LAGARDEFRA

 

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.83KC LIGHTFOOTUSA
25.83Kurtis MARSCHALLAUS
35.83Emmanouil KARALISGRE
45.72Torben BLECHGER
55.72Bo Kanda LITA BAEHREGER
65.66Menno VLOONNED
75.66Thiago BRAZBRA
85.60Matt LUDWIGUSA
95.50Valentin LAVILLENIEFRA

 

 

 

 

女子 60m 予選

女子 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.09Ewa SWOBODAPOL
27.21Daryll NEITAGBR
37.25N’Ketia SEEDONED
47.32Tristan EVELYNBAR
57.37Marie-Josée TA LOUCIV
67.43Malaika MIHAMBOGER
77.52Viktoriya RATNIKOVAUKR
87.55Shannon RAYUSA

女子 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.07Dina ASHER-SMITHGBR
27.15Mujinga KAMBUNDJISUI
37.22Lisa MAYERGER
47.24Géraldine FREYSUI
57.31Alexandra BURGHARDTGER
67.36Maria Isabel PÉREZESP
77.46Jamile SAMUELNED
DQAsha PHILIPGBR

 

 

 

 

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位記録選手所属
17.04Dina ASHER-SMITHGBR
27.09Ewa SWOBODAPOL
37.11Mujinga KAMBUNDJISUI
47.16Daryll NEITAGBR
57.25Lisa MAYERGER
67.25N’Ketia SEEDONED
77.27Géraldine FREYSUI
87.32Alexandra BURGHARDTGER

 

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.44Anita HORVATSLO
22:00.46Freweyni HAILUETH
32:01.40Lore HOFFMANNSUI
42:02.09Majtie KOLBERGGER
52:02.10Jemma REEKIEGBR
62:02.36Bianka KÉRIHUN
DNFAneta LEMIESZPOL

 

 

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:37.55Lemlem HAILUETH
28:37.98Werkuha GETACHEWETH
38:39.20Dawit SEYAUMETH
48:39.79Mizan ALEMETH
58:42.90Zerfe WONDEMAGEGNETH
68:44.91Marta PÉREZESP
78:45.51Marta GARCÍAESP
88:50.94Luiza GEGAALB
DNFCaterina GRANZGER
DNFVera HOFFMANNLUX

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.76Ivana VULETASRB
26.66Agate DE SOUSASTP
36.62Maryse LUZOLOGER
46.53Mikaelle ASSANIGER
56.51Milica GARDAŠEVIĆSRB
66.39Alina ROTARU-KOTTMANNROU
76.35Evelise VEIGAPOR
85.51Inna SYDORENKOUKR

 

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.64Liadagmis POVEACUB
214.45Leyanis PÉREZ HERNÁNDEZCUB
314.41Maryna BEKH-ROMANCHUKUKR
414.39Tori FRANKLINUSA
514.02Kristiina MÄKELÄFIN
613.77Ottavia CESTONAROITA
713.35Neja FILIPIČSLO
813.09Jessie MADUKAGER

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
118.90Auriol DONGMOPOR
218.88Sarah MITTONCAN
318.77Danniel THOMAS-DODDJAM
418.76Jessica SCHILDERNED
518.66Fanny ROOSSWE
618.61Chase EALEYUSA
718.57Sara GAMBETTAGER
817.75Julia RITTERGER

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました