世界室内陸上ツアー【カールスルーエ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第2戦
Indoor Meeting – Karlsruhe
(2020年1月31日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第2戦「カールスルーエ室内陸上」が2020年1月31日 (土) 、ドイツ・カールスルーエで開催されます。ここでは、カールスルーエ室内陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020

 

2020 大会一覧 

第1戦: 01月25日(土)
第2戦: 01月31日(金)
第3戦: 02月04日(火)
第4戦: 02月08日(土)
第5戦: 02月15日(土)
第6戦: 02月19日(水)
第7戦: 02月21日(金)
選手権: 03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

スポンサーリンク

2020 カールスルーエ室内陸上

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:46.38 Mostafa SMAILI MAR
2 1:47.87 Álvaro DE ARRIBA ESP
3 1:47.91 Robert FARKEN GER
4 1:48.71 Andreas KRAMER SWE
5 1:48.89 Mateusz BORKOWSKI POL
6 1:49.72 Saúl ORDÓÑEZ ESP
DNF Guillermo ROJO ESP

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:38.50 Bethwell BIRGEN KEN
2 7:40.93 Birhanu BALEW BRN
3 7:41.31 Justus SOGET KEN
4 7:42.58 Davis KIPLANGAT KEN
5 7:47.03 Elzan BIBIC SRB
6 7:56.07 Ilyas Yonis OSMAN SOM
7 7:57.06 Marcel FEHR GER
8 7:59.77 Ouassim OUMAIZ ESP
9 8:05.05 Florian ORTH GER
DNF Lukas ABELE GER
DNF Sergio JIMÉNEZ ESP
DNF Adel MECHAAL ESP
DNF Gilbert Kwemoi SOET KEN

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.70 Renaud LAVILLENIE FRA
2 5.70 Valentin LAVILLENIE FRA
3 5.70 Menno VLOON NED
4 5.60 Bo Kanda LITA BAEHRE GER
5 5.60 Torben BLECH GER
6 5.60 Claudio Michel STECCHI ITA
7 5.60 Cole WALSH USA
8 5.60 Mathieu COLLET FRA
9 5.50 Sam KENDRICKS USA
10 5.35 Konstantinos FILIPPIDIS GRE

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.99 Eusebio CÁCERES ESP
2 7.84 Vladyslav MAZUR UKR
3 7.88 Julian HOWARD GER
4 7.72 Maximilan ENTHOLZNER GER
5 7.69 László SZABÓ HUN
6 7.59 Yann RANDRIANASOLO FRA
7 7.59 Filippo RANDAZZO ITA
8 7.47 Trumaine JEFFERSON USA

女子 60m 予選

女子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.29 Q MaryBeth SANT USA
2 7.32 Q Klára SEIDLOVÁ CZE
3 7.33 q Lisa MAYER GER
4 7.33 q Diana VAISMAN ISR
5 7.37 q Malaika MIHAMBO GER
6 7.39 Tamiris DE LIZ BRA
7 7.40 Rebekka HAASE GER

女子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.25 Q Shania COLLINS USA
2 7.30 Q Ajla DEL PONTE SUI
3 7.35 q Keshia Beverly KWADWO GER
4 7.37 Kiara PARKER USA
5 7.42 Yasmin KWADWO GER
6 7.50 Alexandra BURGHARDT GER
7 7.60 Denise UPHOFF GER

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.20 Shania COLLINS USA
2 7.27 Ajla DEL PONTE SUI
3 7.30 Klára SEIDLOVÁ CZE
4 7.30 MaryBeth SANT USA
5 7.33 Diana VAISMAN ISR
6 7.34 Keshia Beverly KWADWO GER
7 7.45 Lisa MAYER GER
DNS Kiara PARKER USA

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 Ayomide FOLORUNSO ITA
2 52.96 Tetyana MELNYK UKR
3 54.57 Anastasiya BRYZHINA UKR
4 54.63 Alica SCHMIDT GER

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 Lea SPRUNGER SUI
2 52.70 Lisanne DE WITTE NED
3 52.99 Lada VONDROVÁ CZE
4 53.76 Jackie BAUMANN GER

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.94 Axumawit EMBAYE ETH
2 4:08.06 Winnie NANYONDO UGA
3 4:08.32 Lemlem HAILU ETH
4 4:08.59 Beatrice CHEPKOECH KEN
5 4:10.52 Marta PÉREZ ESP
6 4:10.84 Esther GUERRERO ESP
7 4:10.89 Katharina TROST GER
8 4:14.71 Caterina GRANZ GER
DNF Delia SCLABAS SUI
DNF Noélie YARIGO BEN

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:37.58 Fantu WORKU ETH
2 8:40.27 Quailyne Jebiwott KIPROP KEN
3 8:44.46 Luiza GEGA ALB
4 8:48.74 Gloriah KITE KEN
5 8:51.06 Claudia Mihaela BOBOCEA ROU
6 9:11.27 Meselu BERHE ETH
DNF Josephine Chelangat KIPLANGAT KEN
DNF Hanna KLEIN GER
DNF Kristiina MÄKI CZE

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.95 Q Tobi AMUSAN NGR
2 8.00 Q Christina CLEMONS USA
3 8.06 q Nooralotta NEZIRI FIN
4 8.08 q Luminosa BOGLIOLO ITA
5 8.11 Annimari KORTE FIN
6 8.19 Anne ZAGRE BEL
7 8.19 Ricarda LOBE GER
8 8.28 Beate SCHROTT AUT

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8.01 Q Alina TALAY BLR
2 8.02 Q Luca KOZÁK HUN
3 8.05 q Cindy ROLEDER GER
4 8.07 q Reetta HURSKE FIN
5 8.11 Payton CHADWICK USA
6 8.27 Sacha ALESSANDRINI FRA
7 8.50 Noemi ZBÄREN SUI

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.84 Tobi AMUSAN NGR
2 7.98 Christina CLEMONS USA
3 8.02 Reetta HURSKE FIN
4 8.02 Luminosa BOGLIOLO ITA
5 8.02 Luca KOZÁK HUN
6 8.03 Nooralotta NEZIRI FIN
7 8.11 Cindy ROLEDER GER
DQ Alina TALAY BLR

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02 Yaroslava MAHUCHIKH UKR
2 1.99 Yuliya LEVCHENKO UKR
3 1.96 Imke ONNEN GER
4 1.93 Salome LANG SUI
5 1.93 Iryna GERASHCHENKO UKR
6 1.89 Tynita BUTTS USA
7 1.89 Levern SPENCER LCA

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.92 Maryna BEKH-ROMANCHUK UKR
2 6.83 Malaika MIHAMBO GER
3 6.72 Khaddi SAGNIA SWE
4 6.62 Éloyse LESUEUR-AYMONIN FRA
5 6.56 Anasztázia NGUYEN HUN
6 6.56 Abigail IROZURU GBR
7 6.38 Evelise VEIGA POR
8 6.37 Mikaelle ASSANI GER
9 6.22 Larissa IAPICHINO ITA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン