世界室内陸上ツアー 2021【マドリード】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 World Athletics Indoor Tour
Villa de Madrid Indoor Meeting
(2021年2月24日)

世界室内陸上ツアー2021img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

2021 世界室内陸上ツアー・ゴールドラベル大会「Villa de Madrid Indoor Meeting」が2021年2月24日 (水) 、スペイン・マドリードで開催されます。ここでは、Villa de Madrid Indoor Meeting 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2021 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020

スポンサーリンク

2021 世界室内ツアー【マドリード】

男子 60m

男子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.60 Q Arthur CISSÉ CIV
2 6.63 Q Mouhamadou FALL FRA
3 6.73 Q Amaury GOLITIN FRA
4 6.76 Daniel RODRÍGUEZ ESP
5 6.77 Sergio LÓPEZ ESP
6 6.78 Yunier PÉREZ ESP
7 6.78 José GONZALEZ ESP

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 Q Joris VAN GOOL NED
2 6.66 Q Jan VELEBA CZE
3 6.68 Q Michael POHL GER
4 6.71 q Carlos NASCIMENTO POR
5 6.72 q Yannick WOLF GER
6 6.74 Leon REID IRL
7 6.77 Mario LÓPEZ ESP
8 6.89 Ricardo SÁNCHEZ ESP

男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.59 Arthur CISSÉ CIV
2 6.60 Mouhamadou FALL FRA
3 6.61 Joris VAN GOOL NED
4 6.63 Carlos NASCIMENTO POR
5 6.66 Michael POHL GER
6 6.69 Amaury GOLITIN FRA
7 6.69 Jan VELEBA CZE
8 6.71 Yannick WOLF GER

男子 400m

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.12 Pavel MASLÁK CZE
2 46.14 Tyrell RICHARD USA
3 46.37 Óscar HUSILLOS ESP
4 46.61 Edoardo SCOTTI ITA
5 46.83 Lucas BÚA ESP
6 47.08 Dylan BORLÉE BEL

男子 800m

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:45.66 Mariano GARCÍA ESP
2 1:45.95 Amel TUKA BIH
3 1:45.95 Pierre-Ambroise BOSSE FRA
4 1:46.88 Adrián BEN ESP
5 1:46.93 Álvaro DE ARRIBA ESP
6 1:46.97 Filip ŠNEJDR CZE
DNF Guillermo ROJO ESP

男子 1500m

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:35.42 Selemon BAREGA ETH
2 3:36.32 Jesús GÓMEZ ESP
3 3:39.09 Sergio PANIAGUA ESP
4 3:39.36 Marcin LEWANDOWSKI POL
5 3:39.61 Andrew COSCORAN IRL
6 3:40.66 Llorenç SALES ESP
7 3:42.71 Jakub HOLUŠA CZE
DNF Alberto GUERRERO ESP

男子 60mH

男子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.32 Q Grant HOLLOWAY USA
2 7.61 Q Asier MARTINEZ ESP
3 7.75 Q Elmo LAKKA FIN
4 7.78 q Enrique LLOPIS ESP
5 7.91 Vicente DOCAVO ESP
6 7.96 Kevin SÁNCHEZ ESP
7 8.06 Ernesto PRADOS ESP
8 8.06 Marc GALE ESP

男子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.63 Q Andrew POZZI GBR
2 7.71 Q Paolo DAL MOLIN ITA
3 7.74 Q Michael OBASUYI BEL
4 7.82 q Koen SMET NED
5 8.01 Marcos HERRERA ECU
6 8.02 Luis SALORT ESP
7 8.03 Angel DIAZ RODRIGUEZ ESP
DNF Daniel CISNEROS ESP

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.29 WR Grant HOLLOWAY USA
2 7.51 Andrew POZZI GBR
3 7.57 Paolo DAL MOLIN ITA
4 7.61 Asier MARTINEZ ESP
5 7.69 Michael OBASUYI BEL
6 7.69 Enrique LLOPIS ESP
7 7.73 Koen SMET NED
8 7.77 Elmo LAKKA FIN

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.14 Juan Miguel ECHEVARRÍA CUB
2 7.98 Vladyslav MAZUR UKR
3 7.81 Maximilian ENTHOLZNER GER
4 7.68 Eusebio CÁCERES ESP
5 7.59 Francisco Javier COBIAN ESP
6 7.48 Jean Marie OKUTU ESP
7 7.35 Daniel SOLIS ESP

女子 800m

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 Habitam ALEMU ETH
2 2:01.13 Esther GUERRERO ESP
3 2:01.55 Nadia POWER IRL
4 2:05.62 Louise SHANAHAN IRL
5 2:05.74 Natalia ROMERO ESP
6 2:05.74 Lorea IBARZABAL ESP
DNF Lorena MARTÍN ESP

女子 1500m

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.42 Hirut MESHESHA ETH
2 4:10.34 Marta PÉREZ ESP
3 4:12.02 Gesa Felicitas KRAUSE GER
4 4:13.44 Federica DEL BUONO ITA
5 4:19.27 Lindsey DE GRANDE BEL
DNF Claudia Mihaela BOBOCEA ROU
DNF María GONZÁLEZ ESP

女子 3000m

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:22.65 Gudaf TSEGAY ETH
2 8:29.28 Lemlem HAILU ETH
3 8:37.06 Beatrice CHEBET KEN
4 9:01.94 Quailyne Jebiwott KIPROP KEN
5 9:15.12 Meraf BAHTA SWE
6 9:23.24 Cristina ESPEJO ESP
DNF Freweyni HAILU ETH
DNF Victoria SAULEDA ESP

女子 60mH

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8.03 Q Zoe SEDNEY NED
2 8.06 Q Teresa ERRANDONEA ESP
3 8.07 Q Elvira HERMAN BLR
4 8.26 Elisa Maria DI LAZZARO ITA
5 8.32 María VICENTE ESP
6 8.41 Carmen SÁNCHEZ ESP
7 8.71 Mireia LÓPEZ ESP

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.89 Q Nadine VISSER NED
2 8.13 Q Evonne BRITTON USA
3 8.14 Q Sarah Kate LAVIN IRL
4 8.21 q Eline BERINGS BEL
5 8.21 q Caridad JEREZ ESP
6 8.31 Elba PARMO ESP
7 8.55 Aitana RADSMA ESP

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.81 Nadine VISSER NED
2 8.08 Teresa ERRANDONEA ESP
3 8.13 Sarah Kate LAVIN IRL
4 8.16 Eline BERINGS BEL
5 8.23 Caridad JEREZ ESP
6 8.35 Zoe SEDNEY NED
7 17.08 Evonne BRITTON USA
DNS Elvira HERMAN BLR

女子 棒高跳

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.67 Iryna ZHUK BLR
2 4.57 Tina ŠUTEJ SLO
3 4.57 Alysha NEWMAN CAN
4 4.32 Miren BARTOLOME ESP
5 4.32 Malen RUIZ DE AZÚA ESP
5 4.32 Andrea SAN JOSÉ ESP
7 4.17 Monica CLEMENTE ESP
NM Anicka NEWELL CAN

女子 三段跳

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Tori FRANKLIN USA
2 14.21 Patrícia MAMONA POR
3 14.02 Liadagmis POVEA CUB
4 13.97 Neja FILIPIČ SLO
5 13.90 Viyaleta SKVARTSOVA BLR
6 13.88 Ana PELETEIRO ESP
7 13.58 Ottavia CESTONARO ITA
8 13.42 Patricia SARRAPIO ESP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン