国公立27大学対校駅伝 2020【オープンB】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 国公立27大学対校駅伝
(2020年2月22日)

国公立27大学対校駅伝2020画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟

第17回 国公立27大学対校駅伝が2020年2月22日 (土)、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学駅伝 2020 オープンBの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 
スポンサーリンク

2020 国公立27大学対校駅伝

国公立27大学駅伝 2020 オープンBの結果は以下の通りです。オープンBの部は、一橋大学オープンBが0:52:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:52:24  一橋大学オープンB
  2. 0:53:28  東工大アドバイザー
  3. 0:54:14  チーム村山市(埼玉大学)
  4. 0:54:31  東工大C
  5. 0:54:54  チーム岡井(埼玉大学)
  6. 0:55:06  信州大学D
  7. 0:55:38  わりがとう
  8. 0:56:13  東京学芸大学OB・オーバー30
  9. 0:56:43  We love 野乃ちゃんリターンズ
  10. 0:56:46  チーム早川(埼玉大学)
  11. 0:56:51  静岡県立大学B
  12. 0:58:21  横浜国立大学D
  13. 0:58:36  東工大D
  14. 0:59:52  東工大スプリンター
  15. 1:01:03  昨日の敵は今日の敵(首都大学東京)
  16. 1:01:53  静岡県立大学A
  17. 1:01:54  静岡県立大学C
  18. 1:02:39  千葉大チーム18浪人
  19. 1:02:59  宇都宮大学B
  20. 1:03:53  Hapiness
  21. 1:04:19  チームバースデーガール
  22. 1:04:40  山梨大学B
  23. 1:04:56  東工大女子パート
  24. 1:05:20  群馬大学B
  25. 1:05:41  まだまだ成長期の会?
  26. 1:05:50  宇都宮大学C
  27. 1:08:05  濃いめのカルピス
  28. 1:08:26  群馬大学C
  29. 1:08:27  群大マネチーム(群馬大学)
  30. 1:11:01  宇都宮大学A
  31. 1:12:25  茨城大学C
  32. 1:13:44  公序良俗に反しない(埼玉大学)

2020 1区(5.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 大倉 和樹(4) 一橋大学オープンB 0:15:46 1
2 0:16:02 芝江 柾葵(M1) 東工大アドバイザー 0:16:02 2
3 0:16:11 白波瀬 悠紀 チーム早川(埼玉大学) 0:16:11 3
4 0:16:17 山田 幸輝 チーム村山市(埼玉大学) 0:16:17 4
5 0:16:31 木内 涼(1) 東工大D 0:16:31 5
6 0:16:34 岡田 達明 東京学芸大学OB・オーバー30 0:16:34 6
7 0:16:41 田村 友希(3) 群大マネチーム(群馬大学) 0:16:41 7
8 0:16:50 吉田 悠馬(OB) 静岡県立大学B 0:16:50 8
9 0:16:54 内田 修大(1) 東工大C 0:16:54 9
10 0:16:55 生方 利樹(2) We love 野乃ちゃんリターンズ 0:16:55 10
11 0:16:57 岡井 稜 チーム岡井(埼玉大学) 0:16:57 11
12 0:17:01 藤井 祥太 (4) 横浜国立大学D 0:17:01 12
13 0:17:22 山川 惇生 わりがとう 0:17:22 13
14 0:17:25 高田 遼(2) 信州大学D 0:17:25 14
15 0:17:51 海老田 そら(2) 千葉大チーム18浪人 0:17:51 15
16 0:17:52 安達 耀一郎(M2) 昨日の敵は今日の敵(首都大学東京) 0:17:52 16
16 0:17:52 高橋 佑輔(4) 群馬大学C 0:17:52 16
18 0:17:53 鈴木 萌乃香(OG) まだまだ成長期の会? 0:17:53 18
19 0:18:09 木村 友哉(1) 宇都宮大学B 0:18:09 19
20 0:18:12 大岩 令奈(1) Hapiness 0:18:12 20
21 0:18:14 黒澤 大(2) 東工大スプリンター 0:18:14 21
22 0:18:35 高見 育美(OB) 静岡県立大学A 0:18:35 22
23 0:18:47 増渕 朱里(3) チームバースデーガール 0:18:47 23
24 0:18:58 高崎 蒼生(2) 濃いめのカルピス 0:18:58 24
25 0:19:14 水元 大雅(3) 公序良俗に反しない(埼玉大学) 0:19:14 25
26 0:19:36 鈴木 竜馬(OB) 静岡県立大学C 0:19:36 26
27 0:20:00 石井 優希(1) 群馬大学B 0:20:00 27
28 0:20:01 小谷野 陽平(4) 茨城大学C 0:20:01 28
29 0:20:23 高橋 周平(3) 宇都宮大学A 0:20:23 29
30 0:20:24 高橋 優乃(2) 東工大女子パート 0:20:24 30
31 0:20:45 佐藤 暖季(3) 宇都宮大学C 0:20:45 31
32 0:21:23 富岡 綾菜(M2) 山梨大学B 0:21:23 32

2020 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 佐々木 亮一(M1) 東工大アドバイザー 0:26:22 1
2 0:10:43 池野 和(4) 一橋大学オープンB 0:26:29 2
3 0:10:42 早川 正也 チーム早川(埼玉大学) 0:26:53 3
4 0:10:11 霜島 義仁(1) 東工大C 0:27:05 4
5 0:11:12 高野 長誠 チーム村山市(埼玉大学) 0:27:29 5
6 0:10:08 新井 遼(4) 信州大学D 0:27:33 6
7 0:10:52 桶田 武 チーム岡井(埼玉大学) 0:27:49 7
8 0:10:58 柳沼 慎吾(1) We love 野乃ちゃんリターンズ 0:27:53 8
9 0:11:30 赤津 達也 東京学芸大学OB・オーバー30 0:28:04 9
10 0:11:35 高橋 麗男(3) 東工大D 0:28:06 10
11 0:10:46 露口 陽平 わりがとう 0:28:08 11
12 0:11:33 大野 真澄(OB) 静岡県立大学B 0:28:23 12
13 0:11:40 宮 竜太朗(2) 東工大スプリンター 0:29:54 13
14 0:11:37 馬込 千帆(M1) 静岡県立大学A 0:30:12 14
15 0:12:39 深谷 友亮(2) 千葉大チーム18浪人 0:30:30 15
16 0:12:20 関 菜々子(3) Hapiness 0:30:32 16
17 0:13:32 反田 遥南 (4) 横浜国立大学D 0:30:33 17
18 0:12:59 森 史孝(M2) 昨日の敵は今日の敵(首都大学東京) 0:30:51 18
19 0:12:57 森 諒太(4) 宇都宮大学B 0:31:06 19
20 0:13:19 石井 那奈(OG) まだまだ成長期の会? 0:31:12 20
21 0:12:23 中村 洸友(OB) 静岡県立大学C 0:31:59 21
22 0:11:42 高橋 香帆(2) 東工大女子パート 0:32:06 22
23 0:10:55 髙野 太陽(1) 山梨大学B 0:32:18 23
24 0:13:16 小林 秀輔(M2) 公序良俗に反しない(埼玉大学) 0:32:30 24
25 0:13:48 明石 りか(1) チームバースデーガール 0:32:35 25
26 0:13:42 川勝 稀月(2) 濃いめのカルピス 0:32:40 26
27 0:16:16 大竹 成美(4) 群大マネチーム(群馬大学) 0:32:57 27
28 0:15:07 白山 穂翔(1) 群馬大学C 0:32:59 28
29 0:13:02 岩瀬 奈緒(1) 群馬大学B 0:33:02 29
30 0:12:52 大坪 拓斗(3) 宇都宮大学A 0:33:15 30
31 0:13:25 小沼 祐希(4) 茨城大学C 0:33:26 31
32 0:13:22 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大学C 0:34:07 32

2020 3区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 堀内 省吾(1) 一橋大学オープンB 0:36:17 1
2 0:10:19 土田 周治(4) 東工大アドバイザー 0:36:41 2
3 0:10:16 一條 敦弘(3) 東工大C 0:37:21 3
4 0:10:22 白石 将也 チーム村山市(埼玉大学) 0:37:51 4
5 0:11:17 入部 航介 チーム早川(埼玉大学) 0:38:10 5
6 0:10:53 伊藤 佑一(3) 信州大学D 0:38:26 6
7 0:10:31 中山 勇人(OB) 静岡県立大学B 0:38:54 7
8 0:11:05 森本 慶 東京学芸大学OB・オーバー30 0:39:09 8
9 0:11:23 工藤 海(M2) チーム岡井(埼玉大学) 0:39:12 9
10 0:11:30 金子 拓真(1) We love 野乃ちゃんリターンズ 0:39:23 10
11 0:11:19 割田 圭祐 わりがとう 0:39:27 11
12 0:12:12 今井 恭介(2) 東工大D 0:40:18 12
13 0:10:25 大郷 達也 (2) 横浜国立大学D 0:40:58 13
14 0:11:16 梅澤 陽希(2) 東工大スプリンター 0:41:10 14
15 0:12:38 栗崎 涼子(3) 静岡県立大学A 0:42:50 15
16 0:11:09 桝田 和哉(3) 静岡県立大学C 0:43:08 16
17 0:12:20 田中 宏樹(M2) 昨日の敵は今日の敵(首都大学東京) 0:43:11 17
18 0:12:41 高橋 梨帆(1) Hapiness 0:43:13 18
19 0:11:07 三神 祐貴(1) 山梨大学B 0:43:25 19
20 0:13:38 林田 智弘(2) 千葉大チーム18浪人 0:44:08 20
21 0:13:21 石上 莉絵(2) 宇都宮大学B 0:44:27 21
22 0:12:23 西川 結(1) 東工大女子パート 0:44:29 22
23 0:11:49 春日 明日実(4) 群馬大学B 0:44:51 23
24 0:12:21 岩田 晏治(1) 群馬大学C 0:45:20 24
25 0:12:53 堀江 葵衣(1) チームバースデーガール 0:45:28 25
26 0:14:22 北条 与絵(OG) まだまだ成長期の会? 0:45:34 26
27 0:14:18 磯部 未侑(2) 濃いめのカルピス 0:46:58 27
28 0:14:12 手塚 菜奈(1) 宇都宮大学A 0:47:27 28
29 0:13:37 小池 翔(OB) 宇都宮大学C 0:47:44 29
30 0:15:59 島田 夏純(4) 茨城大学C 0:49:25 30
31 0:18:07 齊藤 あすか(2) 群大マネチーム(群馬大学) 0:51:04 31
32 0:20:00 矢口 幸平(M2) 公序良俗に反しない(埼玉大学) 0:52:30 32

2020 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 田中 遼太郎(3) 一橋大学オープンB 0:52:24 1
2 0:16:47 笠原 慧(OB) 東工大アドバイザー 0:53:28 2
3 0:16:23 小山 大地 チーム村山市(埼玉大学) 0:54:14 3
4 0:17:10 内藤 航平(1) 東工大C 0:54:31 4
5 0:15:42 秋元 皓志 チーム岡井(埼玉大学) 0:54:54 5
6 0:16:40 板東 健志(3) 信州大学D 0:55:06 6
7 0:16:11 若井 至人 わりがとう 0:55:38 7
8 0:17:04 関谷 卓也 東京学芸大学OB・オーバー30 0:56:13 8
9 0:17:20 嶺岸 裕斗(2) We love 野乃ちゃんリターンズ 0:56:43 9
10 0:18:36 斉藤 直岐(M2) チーム早川(埼玉大学) 0:56:46 10
11 0:17:57 深沢 斗希也(OB) 静岡県立大学B 0:56:51 11
12 0:17:23 熊谷 謙 (3) 横浜国立大学D 0:58:21 12
13 0:18:18 古溝 尚嘉(2) 東工大D 0:58:36 13
14 0:18:42 宮路 克弘(2) 東工大スプリンター 0:59:52 14
15 0:17:52 四百目 拓磨(M2) 昨日の敵は今日の敵(首都大学東京) 1:01:03 15
16 0:19:03 稲岡 菜月(2) 静岡県立大学A 1:01:53 16
17 0:18:46 永田 淳也(OB) 静岡県立大学C 1:01:54 17
18 0:18:31 門脇 凌(2) 千葉大チーム18浪人 1:02:39 18
19 0:18:32 長谷見 桜花(1) 宇都宮大学B 1:02:59 19
20 0:20:40 松岡 妙佳(3) Hapiness 1:03:53 20
21 0:18:51 牧 花恵(2) チームバースデーガール 1:04:19 21
22 0:21:15 名取 万智(4) 山梨大学B 1:04:40 22
23 0:20:27 金子 若奈(2) 東工大女子パート 1:04:56 23
24 0:20:29 松尾 祐哉(3) 群馬大学B 1:05:20 24
25 0:20:07 多田 光里(OG) まだまだ成長期の会? 1:05:41 25
26 0:18:06 佐々木 颯季(1) 宇都宮大学C 1:05:50 26
27 0:21:07 小坪 聖人(3) 濃いめのカルピス 1:08:05 27
28 0:23:06 市毛 亮(M1) 群馬大学C 1:08:26 28
29 0:17:23 高橋 上総(2) 群大マネチーム(群馬大学) 1:08:27 29
30 0:23:34 小林 亜依(3) 宇都宮大学A 1:11:01 30
31 0:23:00 中島 佑介(4) 茨城大学C 1:12:25 31
32 0:21:14 太細 裕斗(4) 公序良俗に反しない(埼玉大学) 1:13:44 32

2019 国公立27大学対校駅伝

第16回 国公立27大学対校駅伝大会
(2019年1月19日)

国公立27大学対校駅伝2019画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟

第16回 国公立27大学対校駅伝大会が2019年1月19日 (土)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園周回コース (男子 6区間38.51km・女子 4区間16.24km) で開催されます。ここでは、国公立27大学対校駅伝 2019 オープンBの結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 

2019 【オープンB】チーム総合結果

国公立27大学駅伝 2019 オープンBの結果は以下の通りです。オープンBの部は、We love 野乃ちゃん♡が0:54:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:54:27  We love 野乃ちゃん♡
  2. 0:54:50  妥協せえへん?
  3. 0:55:09  横浜国立大学D
  4. 0:56:08  柴原組
  5. 0:56:37  信州大学D
  6. 0:56:38  埼玉大学F
  7. 0:56:50  がくだいみどる(old)
  8. 0:56:55  静岡大学B
  9. 0:57:17  横浜国立大学C
  10. 0:57:22  埼玉大学E
  11. 0:57:57  東京農工大学A
  12. 0:57:57  埼玉大学D
  13. 0:58:46  横浜市立大学
  14. 0:58:48  高崎経済大学 田中
  15. 0:58:51  東工大E
  16. 0:59:04  静岡県立大学B
  17. 0:59:13  茨城大学C
  18. 0:59:34  金沢大学オープンB
  19. 1:00:00  新潟大学D
  20. 1:00:08  東工大D
  21. 1:00:37  幹事長の結城と秘書の大川内と裏幹
  22. 1:01:33  チームねずみ年
  23. 1:01:43  防衛農工連合
  24. 1:02:13  岩本弥生(母)
  25. 1:02:24  継承拳 高崎総本店
  26. 1:03:04  ミーハー備忘録
  27. 1:03:10  茨城大学F
  28. 1:03:20  半分北関東
  29. 1:03:41  ちばりく17チーム浪人
  30. 1:03:42  埼玉大学C
  31. 1:03:56  チャン男 俺の旋律に酔いしれろ!
  32. 1:04:12  大原寝坊しすぎワロタ
  33. 1:04:27  いなげやAC
  34. 1:04:50  new輪大納言&ミルキーホルシュタイ
  35. 1:05:09  岩本綾(本人)
  36. 1:05:13  岩本芳晴(父)
  37. 1:05:31  ぼっこれ
  38. 1:05:34  東工大短距離
  39. 1:05:34  九州男児~だってすき家うまいじゃ
  40. 1:05:35  電気通信大学オープンB
  41. 1:05:37  静岡県立大学A
  42. 1:05:41  もっこりエクスタシーズ
  43. 1:06:31  群馬大学B
  44. 1:06:33  ちばりく18チーム浪人
  45. 1:06:37  茨城大学F
  46. 1:06:58  混沌の支配者地を穿ち天を抉る天下
  47. 1:07:22  茨城大学E
  48. 1:07:32  昭和女子大学
  49. 1:07:40  中長女子4年
  50. 1:07:50  ウパンパルパパ・パパンパンルーパ
  51. 1:07:54  宇都宮大学A
  52. 1:08:26  茨城大学OG
  53. 1:08:31  おおたけトレインズ
  54. 1:08:42  アルファード
  55. 1:09:16  東北大学D
  56. 1:10:03  小宮山は元気です。あ、間違った
  57. 1:10:05  トータルエンゲージメントグループ
  58. 1:10:23  宇都宮大学B
  59. 1:11:19  宇都宮大学C
  60. 1:12:01  フルーツパラダイス
  61. 1:12:06  首都大学東京オープンB
  62. 1:12:27  タスキキャッチプリキュア
  63. 1:14:57  老体院生連合♡94の代
  64. 1:16:12  しわマネ

2019 1区(5.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 小森 勇志 継承拳 高崎総本店 0:15:52 1
2 0:16:26 佐藤 寛毅 柴原組 0:16:26 2
3 0:16:29 白波瀬 悠紀 埼玉大学F 0:16:29 3
4 0:16:32 岡井 稜 埼玉大学D 0:16:32 4
4 0:16:32 大木 学 妥協せえへん? 0:16:32 4
4 0:16:32 吉田 悠馬 静岡県立大学A 0:16:32 4
7 0:16:33 笠原 渓介 金沢大学オープンB 0:16:33 7
8 0:16:35 牧野 泰河 静岡大学B 0:16:35 8
9 0:16:37 佐藤 国光 高崎経済大学 田中 0:16:37 9
9 0:16:37 伊藤 颯吾 東工大D 0:16:37 9
11 0:16:41 保科 毅欣 We love 野乃ちゃん♡ 0:16:41 11
12 0:16:44 大野 哲 東京農工大学A 0:16:44 12
13 0:16:49 宮本 祐輔 信州大学D 0:16:49 13
14 0:17:09 岸本 航輝 東工大E 0:17:09 14
15 0:17:17 斉藤 直岐 埼玉大学E 0:17:17 15
16 0:17:20 小竹 涼介 半分北関東 0:17:20 16
17 0:17:27 大川内 明 幹事長の結城と秘書の大川内と裏幹 0:17:27 17
18 0:17:28 細金 俊明 新潟大学D 0:17:28 18
19 0:17:30 柚木 友哉 横浜国立大学D 0:17:30 19
20 0:17:33 伊藤 魁斗 岩本弥生(母) 0:17:33 20
21 0:17:35 小原 成 がくだいみどる(old) 0:17:35 21
22 0:17:43 設楽 岳宏 ちばりく17チーム浪人 0:17:43 22
23 0:17:49 深澤 斗希也 静岡県立大学B 0:17:49 23
24 0:17:58 本橋 輝久 混沌の支配者地を穿ち天を抉る天下 0:17:58 24
25 0:18:01 三澤 卓 九州男児~だってすき家うまいじゃ 0:18:01 25
26 0:18:13 松尾 秀浩 チームねずみ年 0:18:13 26
27 0:18:14 宮本 祐輔 横浜市立大学 0:18:14 27
28 0:18:19 結城 渉 横浜国立大学C 0:18:19 28
29 0:18:20 飯島 一史 茨城大学C 0:18:20 29
30 0:18:23 外山 恵太 茨城大学F 0:18:23 30
31 0:18:49 門脇 凌 ちばりく18チーム浪人 0:18:49 31
32 0:18:53 江頭 佑紀 チャン男「俺の旋律に酔いしれろ! 0:18:53 32
33 0:18:54 田邊 ジョー いなげやAC 0:18:54 33
34 0:18:57 本間 颯 埼玉大学C 0:18:57 34
35 0:19:03 北村 一真 new輪大納言&ミルキーホルシュタイ 0:19:03 35
35 0:19:03 徳武 共史 宇都宮大学C 0:19:03 35
37 0:19:04 池内 祐貴 もっこりエクスタシーズ 0:19:04 37
38 0:19:08 多田 光里 防衛農工連合 0:19:08 38
39 0:19:18 笠見 幸大 群馬大学B 0:19:18 39
40 0:19:19 饒村 かりん 電気通信大学オープンB 0:19:19 40
41 0:19:26 齋藤 海斗 茨城大学E 0:19:26 41
42 0:19:34 森實 泰貴 東工大短距離 0:19:34 42
43 0:19:36 佐々木 嵩 トータルエンゲージメントグループ 0:19:36 43
44 0:19:37 遠藤 幹康 大原寝坊しすぎワロタ 0:19:37 44
45 0:19:44 雨宮 大樹 ウパンパルパパ・パパンパンルーパ 0:19:44 45
46 0:19:47 濱道 健 ミーハー備忘録 0:19:47 46
47 0:19:54 小沼 祐希 茨城大学F 0:19:54 47
48 0:20:19 笠木 浩平 おおたけトレインズ 0:20:19 48
48 0:20:19 岸田 晶穂 東北大学D 0:20:19 48
50 0:20:28 福田 大希 ぼっこれ 0:20:28 50
51 0:20:37 松田 一輝 岩本芳晴(父) 0:20:37 51
52 0:20:38 増田 梨沙 茨城大学OG 0:20:38 52
53 0:20:43 深澤 里緒 中長女子4年 0:20:43 53
54 0:20:44 大坪 拓斗 宇都宮大学A 0:20:44 54
55 0:20:45 金子 若奈 昭和女子大学 0:20:45 55
56 0:20:54 武田 嵩史 老体院生連合♡94の代 0:20:54 56
57 0:20:55 饒村 かりん 首都大学東京オープンB 0:20:55 57
58 0:21:06 吉永 雄統 岩本綾(本人) 0:21:06 58
59 0:21:10 荒谷 亘彦 小宮山は元気です。あ、間違った 0:21:10 59
60 0:21:24 松尾 咲子 しわマネ 0:21:24 60
61 0:21:50 久保 敬寛 アルファード 0:21:50 61
62 0:21:53 佐藤 暖季 宇都宮大学B 0:21:53 62
63 0:22:46 川勝 稀月 タスキキャッチプリキュア 0:22:46 63
64 0:22:54 神戸 美音 フルーツパラダイス 0:22:54 64

2019 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 田中 光 高崎経済大学 田中 0:26:29 1
2 0:10:05 渡辺 堅斗 妥協せえへん? 0:26:37 2
3 0:10:06 大原 未楠 横浜国立大学D 0:27:36 8
4 0:10:20 大前 貴裕 静岡大学B 0:26:55 3
4 0:10:20 岡本 優毅 We love 野乃ちゃん♡ 0:27:01 5
6 0:10:21 園川 雅樹 幹事長の結城と秘書の大川内と裏幹 0:27:48 9
7 0:10:22 竹下 雅之 がくだいみどる(old) 0:27:57 12
8 0:10:23 高野 長城 埼玉大学D 0:26:55 3
9 0:10:24 桑野 渚 信州大学D 0:27:13 6
10 0:10:34 中島 佑介 茨城大学C 0:28:54 17
11 0:10:43 藤井 祥太 横浜国立大学C 0:29:02 19
12 0:11:01 古本 菜々子 防衛農工連合 0:30:09 26
13 0:11:04 桶田 武 埼玉大学F 0:27:33 7
14 0:11:19 今井 恭祐 東工大D 0:27:56 11
15 0:11:22 鈴木 竜馬 静岡県立大学B 0:29:11 21
16 0:11:27 佐野川 洋 東京農工大学A 0:28:11 14
17 0:11:30 堀井 貴裕 茨城大学F 0:29:53 25
18 0:11:38 柴原 涼 柴原組 0:28:04 13
19 0:11:41 鹿島 光平 埼玉大学E 0:28:58 18
20 0:11:43 高橋 麗男 東工大E 0:28:52 16
21 0:11:49 内山 成実 フルーツパラダイス 0:34:43 57
22 0:11:50 高見 育美 静岡県立大学A 0:28:22 15
23 0:11:53 小坪 聖人 new輪大納言&ミルキーホルシュタイ 0:30:56 29
23 0:11:53 杉山 雅俊 ミーハー備忘録 0:31:40 33
25 0:11:56 紅村 篤紀 継承拳 高崎総本店 0:27:48 9
26 0:12:01 高橋 香帆 昭和女子大学 0:32:46 41
27 0:12:09 古谷 勇人 ちばりく17チーム浪人 0:29:52 24
28 0:12:10 長田 直樹 岩本芳晴(父) 0:32:47 42
29 0:12:16 土田 佳奈 半分北関東 0:29:36 22
30 0:12:21 伊藤 佑里恵 新潟大学D 0:29:49 23
30 0:12:21 廣瀬 未来 茨城大学OG 0:32:59 46
30 0:12:21 諸富 愛奈 中長女子4年 0:33:04 47
33 0:12:22 小林 洋大 茨城大学F 0:32:16 37
34 0:12:25 五頭 洋介 ぼっこれ 0:32:53 45
35 0:12:26 前三盛 喬貴 九州男児~だってすき家うまいじゃ 0:30:27 27
36 0:12:30 石塚 紳 埼玉大学C 0:31:27 31
37 0:12:33 小澤 さきは 金沢大学オープンB 0:29:06 20
38 0:12:34 則本 菜々子 いなげやAC 0:31:28 32
39 0:12:37 桑野 渚 横浜市立大学 0:30:51 28
40 0:12:44 中野 紘史郎 もっこりエクスタシーズ 0:31:48 36
41 0:12:47 小池 翔 宇都宮大学A 0:33:31 50
42 0:12:54 深谷 友亮 ちばりく18チーム浪人 0:31:43 35
43 0:12:57 中山 広洋 岩本綾(本人) 0:34:03 54
44 0:12:58 奥村 彩音 混沌の支配者地を穿ち天を抉る天下 0:30:56 29
45 0:13:02 石上 莉絵 宇都宮大学B 0:34:55 58
46 0:13:03 丸山 蒼太 おおたけトレインズ 0:33:22 49
47 0:13:14 尾川 拓巳 東工大短距離 0:32:48 43
48 0:13:18 小林 莉菜 茨城大学E 0:32:44 40
49 0:13:28 柏倉 飛鳥 小宮山は元気です。あ、間違った 0:34:38 56
50 0:13:29 大原 健太郎 大原寝坊しすぎワロタ 0:33:06 48
51 0:13:32 根岸 蒼 群馬大学B 0:32:50 44
52 0:13:44 山田 寛大 チャン男「俺の旋律に酔いしれろ! 0:32:37 39
53 0:13:48 田中 恵子 ウパンパルパパ・パパンパンルーパ 0:33:32 51
54 0:13:56 直井 貴哉 トータルエンゲージメントグループ 0:33:32 51
55 0:14:01 中釜 佐和子 タスキキャッチプリキュア 0:36:47 60
56 0:14:07 宮坂 駿吾 岩本弥生(母) 0:31:40 33
57 0:14:19 高木 沙友里 チームねずみ年 0:32:32 38
58 0:14:33 米山 千裕 電気通信大学オープンB 0:33:52 53
59 0:14:38 青木 まひろ 東北大学D 0:34:57 59
60 0:15:05 大竹 祥乃 アルファード 0:36:55 61
61 0:15:28 佐久間 史穂 宇都宮大学C 0:34:31 55
62 0:16:23 米山 千裕 首都大学東京オープンB 0:37:18 62
63 0:16:30 亀井 菜々子 しわマネ 0:37:54 64
64 0:16:46 安西 この実 老体院生連合♡94の代 0:37:40 63

2019 3区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 澤畠 竜一朗 横浜国立大学D 0:37:52 5
2 0:10:34 花村 信太郎 妥協せえへん? 0:37:11 1
3 0:10:40 嶺岸 祐斗 We love 野乃ちゃん♡ 0:37:41 4
4 0:10:44 原 秀輔 静岡大学B 0:37:39 3
5 0:11:06 星野 達彦 高崎経済大学 田中 0:37:35 2
6 0:11:07 津久井 慧 柴原組 0:39:11 8
6 0:11:07 早川 正也 埼玉大学E 0:40:05 13
6 0:11:07 誉田 碧 横浜国立大学C 0:40:09 14
9 0:11:12 平田 俊太郎 横浜市立大学 0:42:03 21
10 0:11:21 大河原 旭 新潟大学D 0:41:10 16
11 0:11:25 山田 はな がくだいみどる(old) 0:39:22 9
12 0:11:28 舟久保 優 埼玉大学F 0:39:01 6
12 0:11:28 荒井 友太 チャン男「俺の旋律に酔いしれろ! 0:44:05 30
14 0:11:30 高橋 雄哉 岩本綾(本人) 0:45:33 39
15 0:11:36 太田 健人 ミーハー備忘録 0:43:16 27
16 0:11:38 臼井 海人 大原寝坊しすぎワロタ 0:44:44 37
17 0:11:50 平田 俊太郎 信州大学D 0:39:03 7
17 0:11:50 前田 理貴 東京農工大学A 0:40:01 12
19 0:11:52 梅澤 陽希 東工大E 0:40:44 15
20 0:11:55 澤武 励 幹事長の結城と秘書の大川内と裏幹 0:39:43 11
21 0:12:01 永田 淳也 静岡県立大学B 0:41:12 17
22 0:12:03 吉田 京平 いなげやAC 0:43:31 29
23 0:12:05 田邊 祐弥 ちばりく17チーム浪人 0:41:57 19
24 0:12:08 岩崎 弘頌 茨城大学F 0:42:01 20
24 0:12:08 松井 智弘 チームねずみ年 0:44:40 36
26 0:12:31 富田 巧哉 アルファード 0:49:26 57
27 0:12:32 田中 美衣 防衛農工連合 0:42:41 25
28 0:12:34 山口 智也 宇都宮大学A 0:46:05 42
29 0:12:36 ムーアアレクサンダー海 岩本弥生(母) 0:44:16 31
30 0:12:38 圓谷 光大 埼玉大学D 0:39:33 10
31 0:12:42 窪田 章吾 岩本芳晴(父) 0:45:29 38
32 0:12:43 堀江 健吾 ちばりく18チーム浪人 0:44:26 34
33 0:12:46 栗本 恭宏 もっこりエクスタシーズ 0:44:34 35
34 0:12:49 稲葉 恵莉 茨城大学C 0:41:43 18
35 0:12:56 小林 秀輔 埼玉大学C 0:44:23 32
36 0:12:58 山下 友子 金沢大学オープンB 0:42:04 22
37 0:13:02 野際 拓朗 九州男児~だってすき家うまいじゃ 0:43:29 28
38 0:13:13 及川 嵐士 ぼっこれ 0:46:06 43
39 0:13:14 高橋 このか ウパンパルパパ・パパンパンルーパ 0:46:46 47
40 0:13:16 宮 竜太郎 東工大短距離 0:46:04 40
41 0:13:19 井上 万倫 首都大学東京オープンB 0:50:37 60
42 0:13:23 市毛 亮 群馬大学B 0:46:13 44
43 0:13:27 小野寺 康子 半分北関東 0:43:03 26
44 0:13:28 石川 瑛子 混沌の支配者地を穿ち天を抉る天下 0:44:24 33
45 0:13:32 山口 健太郎 おおたけトレインズ 0:46:54 49
46 0:13:35 森 涼太 宇都宮大学C 0:48:06 53
47 0:13:39 井上 万倫 電気通信大学オープンB 0:47:31 52
48 0:13:42 松尾 咲子 中長女子4年 0:46:46 47
49 0:13:51 久保田 徹矢 昭和女子大学 0:46:37 46
50 0:13:52 古川 咲良 東北大学D 0:48:49 54
51 0:14:03 小宮 いつき タスキキャッチプリキュア 0:50:50 61
52 0:14:12 赤塚 洋介 東工大D 0:42:08 23
53 0:14:36 佐久間 彩 茨城大学E 0:47:20 51
54 0:14:45 島田 夏純 茨城大学F 0:47:01 50
55 0:14:47 新井 政宏 継承拳 高崎総本店 0:42:35 24
56 0:15:08 高橋 佳奈子 new輪大納言&ミルキーホルシュタイ 0:46:04 40
57 0:15:25 齋藤 日菜乃 フルーツパラダイス 0:50:08 58
58 0:15:36 水谷 彩乃 宇都宮大学B 0:50:31 59
58 0:15:36 児島 里菜 老体院生連合♡94の代 0:53:16 63
60 0:15:50 長谷川 寛 トータルエンゲージメントグループ 0:49:22 56
61 0:15:54 渋谷 弥生 茨城大学OG 0:48:53 55
62 0:16:00 伊藤 優香子 しわマネ 0:53:54 64
63 0:16:12 齋藤 郁磨 小宮山は元気です。あ、間違った 0:50:50 61
64 0:18:00 井上 美欧 静岡県立大学A 0:46:22 45

2019 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:43 大竹 康仁 横浜市立大学 0:58:46 13
2 0:16:46 生方 利樹 We love 野乃ちゃん♡ 0:54:27 1
3 0:16:53 久保井 遼介 チームねずみ年 1:01:33 22
4 0:16:57 長谷川 拓 柴原組 0:56:08 4
5 0:17:08 小林 風輝 横浜国立大学C 0:57:17 9
6 0:17:17 熊谷 謙 横浜国立大学D 0:55:09 3
6 0:17:17 星 雄介 埼玉大学E 0:57:22 10
8 0:17:28 大川内 明 がくだいみどる(old) 0:56:50 7
9 0:17:30 坂根 領斗 茨城大学C 0:59:13 17
9 0:17:30 小堀 蓮太 金沢大学オープンB 0:59:34 18
11 0:17:34 小澤 昴平 信州大学D 0:56:37 5
12 0:17:37 小山 大地 埼玉大学F 0:56:38 6
13 0:17:39 阿部 巧 妥協せえへん? 0:54:50 2
14 0:17:52 中山 隼人 静岡県立大学B 0:59:04 16
15 0:17:56 小林 真二 東京農工大学A 0:57:57 11
16 0:17:57 久保木 春佑 岩本弥生(母) 1:02:13 24
17 0:18:00 一條 敦弘 東工大D 1:00:08 20
18 0:18:04 帆高 歩美 電気通信大学オープンB 1:05:35 40
19 0:18:07 角野 裕之 東工大E 0:58:51 15
20 0:18:24 工藤 海 埼玉大学D 0:57:57 11
21 0:18:46 中田 健太 new輪大納言&ミルキーホルシュタイ 1:04:50 34
22 0:18:50 武藤 研太 新潟大学D 1:00:00 19
23 0:19:02 清水 遼 防衛農工連合 1:01:43 23
24 0:19:13 小宮山 彦毅 小宮山は元気です。あ、間違った 1:10:03 56
25 0:19:15 大野 真澄 静岡県立大学A 1:05:37 41
26 0:19:16 織原 海人 静岡大学B 0:56:55 8
26 0:19:16 松田 陽介 アルファード 1:08:42 54
28 0:19:19 水元 大雅 埼玉大学C 1:03:42 30
29 0:19:25 大野 詞音 ぼっこれ 1:05:31 37
30 0:19:28 沢 智貴 大原寝坊しすぎワロタ 1:04:12 32
31 0:19:30 黒澤 大 東工大短距離 1:05:34 38
32 0:19:33 大場 芽衣 茨城大学OG 1:08:26 52
33 0:19:36 岩本 崚 岩本綾(本人) 1:05:09 35
33 0:19:36 小谷野 陽平 茨城大学F 1:06:37 45
35 0:19:44 菅沼 舜 岩本芳晴(父) 1:05:13 36
36 0:19:48 高崎 蒼生 ミーハー備忘録 1:03:04 26
37 0:19:49 阿部 智幸 継承拳 高崎総本店 1:02:24 25
38 0:19:51 荒井 佳太 チャン男「俺の旋律に酔いしれろ! 1:03:56 31
39 0:19:52 金子 瞬 宇都宮大学B 1:10:23 58
40 0:20:02 立林 和歩 茨城大学E 1:07:22 47
41 0:20:17 河田 悠一 半分北関東 1:03:20 28
42 0:20:18 宇佐美 大地 群馬大学B 1:06:31 43
43 0:20:27 須田 桜 東北大学D 1:09:16 55
44 0:20:43 滝口 康成 トータルエンゲージメントグループ 1:10:05 57
45 0:20:54 結城 渉 幹事長の結城と秘書の大川内と裏幹 1:00:37 21
45 0:20:54 櫻井 結花 中長女子4年 1:07:40 49
47 0:20:55 飯坂 沙奈 昭和女子大学 1:07:32 48
48 0:20:56 増田 健吾 いなげやAC 1:04:27 33
49 0:21:04 利藤 野乃花 ウパンパルパパ・パパンパンルーパ 1:07:50 50
50 0:21:07 竹澤 陸 もっこりエクスタシーズ 1:05:41 42
51 0:21:09 阿部 直明 茨城大学F 1:03:10 27
52 0:21:13 髙橋 慧 高崎経済大学 田中 0:58:48 14
53 0:21:29 帆高 歩美 首都大学東京オープンB 1:12:06 61
54 0:21:37 大竹 康仁 おおたけトレインズ 1:08:31 53
54 0:21:37 小川 紗英 タスキキャッチプリキュア 1:12:27 62
56 0:21:41 妻木 泰斗 老体院生連合♡94の代 1:14:57 63
57 0:21:44 若杉 飛鳥 ちばりく17チーム浪人 1:03:41 29
58 0:21:49 高橋 周平 宇都宮大学A 1:07:54 51
59 0:21:53 山崎 璃央 フルーツパラダイス 1:12:01 60
60 0:22:05 古川 剛正 九州男児~だってすき家うまいじゃ 1:05:34 38
61 0:22:07 林田 智博 ちばりく18チーム浪人 1:06:33 44
62 0:22:18 齋藤 美奈子 しわマネ 1:16:12 64
63 0:22:34 磯部 未侑 混沌の支配者地を穿ち天を抉る天下 1:06:58 46
64 0:23:13 茂木 万理菜 宇都宮大学C 1:11:19 59