国公立26大学駅伝 2018【女子対校】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 国公立26大学対校駅伝
(2018年1月13日)

img via: 国公立大学陸上競技連盟 公式サイト

第15回 国公立26大学対校駅伝が2018年1月13日(土)、埼玉県・熊谷スポーツ文化公園の男子 6区間38.56km・女子 4区間16.29kmで開催されます。ここでは、国公立大学対校駅伝 2018「女子対校・オープンB」の結果速報・区間結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 

スポンサーリンク

2018 国公立26大学駅伝

2018 【女子】チーム総合結果

国公立大学対校駅伝 2018「女子・オープンB」の結果は以下の通りです。女子対校の部は茨城大学が0:59:12で、オープンBの部は信州大学 OP Bが0:54:28で制しました。

【2018 女子・オープンB チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
13 0:59:12 茨城大学 女子対校 01位
20 1:00:35 東京学芸大学 女子対校 02位
25 1:02:15 千葉大学 女子対校 03位
26 1:02:37 首都大学東京 女子対校 04位
29 1:03:04 横浜国立大学 女子対校 05位
31 1:03:25 群馬大学 女子対校 06位
32 1:03:29 静岡大学 女子対校 07位
33 1:03:34 東京外国語大学 女子対校 08位
39 1:04:20 埼玉大学 女子対校 09位
40 1:04:31 東北大学 女子対校 10位
44 1:05:02 新潟大学 女子対校 11位
45 1:05:09 高崎経済大学 女子対校 12位
46 1:05:20 静岡県立大学 女子対校 13位
48 1:05:56 東京工業大学 女子対校 14位
49 1:06:31 横浜市立大学 女子対校 15位
53 1:08:32 山梨大学 女子対校 16位
DNS 金沢大学 女子対校
01 0:54:28 信州大学 OP B オープンの部 01位
02 0:55:12 チームあべ オープンの部 02位
03 0:55:16 首都大学東京B オープンの部 03位
04 0:55:21 バリバリ最強No.1 オープンの部 04位
05 0:55:34 こやまーず オープンの部 05位
06 0:55:37 ちばらき卒業生?連合
(千葉大学)
オープンの部 06位
07 0:55:41 みはるかすB オープンの部 07位
08 0:56:46 チームHIROKI オープンの部 08位
09 0:57:20 東工大D オープンの部 09位
10 0:57:24 東北大学D オープンの部 10位
11 0:58:28 新潟大学A オープンの部 11位
12 0:58:51 SMDヨコイチ
(横浜市立大学)
オープンの部 12位
14 0:59:18 農工大二十歳 オープンの部 13位
15 0:59:33 新潟大学B オープンの部 14位
16 0:59:40 東工大F オープンの部 15位
17 0:59:51 千葉大学D オープンの部 16位
18 0:59:54 國分元年
(千葉大学)
オープンの部 17位
19 1:00:11 高崎経済大学
西野ゼミナール
オープンの部 18位
21 1:01:23 東北大中距離女子 オープンの部 19位
22 1:01:24 東京濃厚大学A オープンの部 20位
23 1:01:39 一橋津田連合
(一橋大学)
オープンの部 21位
24 1:02:05 信州大学 OP A オープンの部 22位
27 1:02:37 JUMPTEAM埼玉・
群馬連合
オープンの部 23位
28 1:02:45 津田塾大学
(一橋大学)
オープンの部 24位
30 1:03:14 チーム復活牧野旋風 オープンの部 25位
34 1:03:37 ナム阿弥陀仏 オープンの部 26位
35 1:03:44 長野日大Bチーム
~produced by
世界のYOSHI
オープンの部 27位
36 1:03:45 白秋ダイナソーズ オープンの部 28位
37 1:04:08 まじきもちよすぎ オープンの部 29位
38 1:04:09 群馬大学Aチーム オープンの部 30位
41 1:04:37 茨城大学C オープンの部 31位
42 1:04:42 チームけだ オープンの部 32位
43 1:04:55 群馬大学Dチーム オープンの部 33位
47 1:05:55 群馬大学Bチーム オープンの部 34位
50 1:06:35 東工大E オープンの部 35位
51 1:06:48 JUMPTEAM長野・広島・
千葉・元東村山
オープンの部 36位
52 1:06:51 東京学芸大学競歩チーム オープンの部 37位
54 1:08:52 チームとしちゃん オープンの部 38位
55 1:09:08 学芸大学短女+さっこ オープンの部 39位
56 1:09:52 マシュマロ
スフィンクスパイ○○
オープンの部 40位
57 1:10:13 ゲンキな跳躍
じょっしーず
オープンの部 41位
58 1:10:44 トータル・
エンゲージメント・グル
オープンの部 42位
59 1:10:45 静岡県立大学B オープンの部 43位
60 1:11:01 N2ハウスseason2 オープンの部 44位
61 1:12:46 ふわふわうさぎちゃんず オープンの部 45位
62 1:15:50 よちざんまい オープンの部 46位
DNS 茨城大学B オープンの部
DNS 群馬大学Cチーム オープンの部
DNS 静岡大学混成 オープンの部
DNS チームグンマ―帝国
@さのまるは栃木
オープンの部
DNS 東京学芸大学Bチーム オープンの部
DNS チーム外山 オープンの部
DNS チーム金沢 オープンの部

2018 1区(5.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:15:52 加太 宏明 みはるかすB [OP] 0:15:52 OP
OP 0:16:09 岡井 稜 こやまーず [OP] 0:16:09 OP
OP 0:16:19 樋口 達郎 ちばらき卒業生?連合(千葉大学) [OP] 0:16:19 OP
OP 0:16:29 佐藤 寛毅 チームHIROKI [OP] 0:16:29 OP
OP 0:16:30 鈴木 丈太 信州大学 OP B [OP] 0:16:30 OP
OP 0:16:33 白石 将也 バリバリ最強No.1 [OP] 0:16:33 OP
OP 0:16:35 橋岡 大亮 東工大F [OP] 0:16:35 OP
OP 0:16:37 土田 周治 東工大E [OP] 0:16:37 OP
OP 0:16:38 山中 龍徳 チームあべ [OP] 0:16:38 OP
OP 0:16:43 中村 勇太 東工大D [OP] 0:16:43 OP
OP 0:16:47 大森 賢人 首都大学東京B [OP] 0:16:47 OP
OP 0:16:50 小澤 昂平 SMDヨコイチ(横浜市立大学) [OP] 0:16:50 OP
OP 0:16:51 原田 恵伍 國分元年(千葉大学) [OP] 0:16:51 OP
OP 0:16:55 加藤 雄太 チームとしちゃん [OP] 0:16:55 OP
OP 0:16:58 大島 宏輝 信州大学 OP A [OP] 0:16:58 OP
OP 0:17:00 福澤 元己 一橋津田連合(一橋大学) [OP] 0:17:00 OP
OP 0:17:02 鈴木 翔大 千葉大学D [OP] 0:17:02 OP
01 0:17:13 卜部 蘭 東京学芸大学 0:17:13 01
OP 0:17:28 岡田 圭太 東北大学D [OP] 0:17:28 OP
OP 0:17:30 伊藤 佑里恵 新潟大学B [OP] 0:17:30 OP
02 0:17:31 石川 優鈴 首都大学東京 0:17:31 02
03 0:17:35 鈴木 優花 群馬大学 0:17:35 03
04 0:17:41 小林 紗佳 東京外国語大学 0:17:41 04
OP 0:17:41 上條 麻奈 東北大中距離女子 [OP] 0:17:41 OP
05 0:17:45 大塚 千穂 茨城大学 0:17:45 05
OP 0:17:53 江頭 佑紀 白秋ダイナソーズ [OP] 0:17:53 OP
OP 0:17:53 多田 光里 農工大二十歳 [OP] 0:17:53 OP
OP 0:17:55 笹木 晴奈 津田塾大学(一橋大学) [OP] 0:17:55 OP
06 0:18:09 早笋 彩乃 千葉大学 0:18:09 06
OP 0:18:11 高見 育美 静岡県立大学B [OP] 0:18:11 OP
OP 0:18:11 松田 陽介 チームけだ [OP] 0:18:11 OP
OP 0:18:19 古谷 優大 新潟大学A [OP] 0:18:19 OP
07 0:18:28 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 0:18:28 07
OP 0:18:34 菅沼 舜 JUMPTEAM埼玉・群馬連合 [OP] 0:18:34 OP
08 0:18:39 須田 桜 東北大学 0:18:39 08
OP 0:18:45 笠見 幸大 群馬大学Aチーム [OP] 0:18:45 OP
09 0:18:47 蛭田 結衣 埼玉大学 0:18:47 09
OP 0:18:47 及川 大樹 高崎経済大学西野ゼミナール [OP] 0:18:47 OP
OP 0:18:50 太田 健斗 長野日大Bチーム~produced by 世界のYOSHI [OP] 0:18:50 OP
OP 0:18:51 山谷 和大 トータル・エンゲージメント・グル [OP] 0:18:51 OP
OP 0:19:08 大場 光浩 チーム復活牧野旋風 [OP] 0:19:08 OP
OP 0:19:11 小宮山 彦毅 ゲンキな跳躍じょっしーず [OP] 0:19:11 OP
OP 0:19:12 齋藤 海斗 茨城大学C [OP] 0:19:12 OP
OP 0:19:13 滝口 康成 ナム阿弥陀仏 [OP] 0:19:13 OP
10 0:19:26 反田 遥南 横浜国立大学 0:19:26 10
11 0:19:33 鈴木 歌菫 高崎経済大学 0:19:33 11
OP 0:19:36 佐藤 日彦 群馬大学Bチーム [OP] 0:19:36 OP
12 0:19:37 飯田 有香 静岡県立大学 0:19:37 12
13 0:19:43 鈴木 結花 静岡大学 0:19:43 13
OP 0:19:55 荒谷 亘彦 マシュマロスフィンクスパイ○○ [OP] 0:19:55 OP
14 0:20:12 名取 万智 山梨大学 0:20:12 14
OP 0:20:29 松尾 咲子 学芸大学短女+さっこ [OP] 0:20:29 OP
OP 0:20:42 内藤 翔也 群馬大学Dチーム [OP] 0:20:42 OP
15 0:21:16 川崎 忍 東京工業大学 0:21:16 15
OP 0:21:16 齋藤 倫久 東京濃厚大学A [OP] 0:21:16 OP
OP 0:21:17 上田 俊希 東京学芸大学競歩チーム [OP] 0:21:17 OP
OP 0:21:35 宮坂 駿吾 JUMPTEAM長野・広島・千葉・元東村山 [OP] 0:21:35 OP
OP 0:21:44 小坪 聖人 まじきもちよすぎ [OP] 0:21:44 OP
16 0:21:52 鎌田 有希子 新潟大学 0:21:52 16
OP 0:22:59 奥村 彩音 ふわふわうさぎちゃんず [OP] 0:22:59 OP
OP 0:23:15 田中 恵子 よちざんまい [OP] 0:23:15 OP
OP 0:23:19 新井 政宏 N2ハウスseason2 [OP] 0:23:19 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 茨城大学B [OP] –:–:–
–:–:– DNS 群馬大学Cチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS 静岡大学混成 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チームグンマ―帝国@さのまるは栃木 [OP] –:–:–
–:–:– DNS 東京学芸大学Bチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム外山 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム金沢 [OP] –:–:–

2018 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:10:22 安部 俊亮 ちばらき卒業生?連合(千葉大学) [OP] 0:26:41 OP
OP 0:10:25 熊山 修平 みはるかすB [OP] 0:26:17 OP
OP 0:10:25 辻野 智樹 信州大学 OP B [OP] 0:26:55 OP
OP 0:10:32 石井 浩哉 高崎経済大学西野ゼミナール [OP] 0:29:19 OP
OP 0:10:34 岡本 勇希 チームあべ [OP] 0:27:12 OP
OP 0:10:36 津田 恵吾 東北大学D [OP] 0:28:04 OP
OP 0:10:47 山内 聡史 東京濃厚大学A [OP] 0:32:03 OP
OP 0:10:49 渡部 祐喜 バリバリ最強No.1 [OP] 0:27:22 OP
OP 0:10:51 本橋 輝久 まじきもちよすぎ [OP] 0:32:35 OP
OP 0:10:57 早川 正也 こやまーず [OP] 0:27:06 OP
OP 0:11:04 四百目 拓磨 首都大学東京B [OP] 0:27:51 OP
OP 0:11:26 柴原 涼 チームHIROKI [OP] 0:27:55 OP
01 0:11:27 西川 優 東京学芸大学 0:28:40 01
OP 0:11:29 高橋 雄哉 JUMPTEAM長野・広島・千葉・元東村山 [OP] 0:33:04 OP
02 0:11:31 増田 梨沙 茨城大学 0:29:16 02
OP 0:11:39 前田 理貴 農工大二十歳 [OP] 0:29:32 OP
03 0:11:58 碓井 茉依 千葉大学 0:30:07 06
OP 0:11:58 内山 成実 学芸大学短女+さっこ [OP] 0:32:27 OP
04 0:12:04 松村 涼 横浜市立大学 0:30:32 07
05 0:12:06 池田 文美 横浜国立大学 0:31:32 09
OP 0:12:07 臼井 海人 ナム阿弥陀仏 [OP] 0:31:20 OP
OP 0:12:08 荒井 佳太 白秋ダイナソーズ [OP] 0:30:01 OP
OP 0:12:12 小林 莉菜 茨城大学C [OP] 0:31:24 OP
06 0:12:16 窪田 ふれあ 高崎経済大学 0:31:49 11
OP 0:12:17 佐藤 夏子 信州大学 OP A [OP] 0:29:15 OP
OP 0:12:18 松原 息吹 一橋津田連合(一橋大学) [OP] 0:29:18 OP
OP 0:12:18 波多野 光一 群馬大学Dチーム [OP] 0:33:00 OP
07 0:12:19 長谷川 ときわ 新潟大学 0:34:11 15
OP 0:12:19 富田 巧哉 チームけだ [OP] 0:30:30 OP
OP 0:12:19 則本 菜々子 東京学芸大学競歩チーム [OP] 0:33:36 OP
OP 0:12:20 中村 拓人 N2ハウスseason2 [OP] 0:35:39 OP
08 0:12:22 矢崎 晴子 静岡大学 0:32:05 12
OP 0:12:22 田中 健太 新潟大学B [OP] 0:29:52 OP
09 0:12:23 中原 穂波 東京外国語大学 0:30:04 05
10 0:12:24 石井 里奈 首都大学東京 0:29:55 03
11 0:12:28 齊藤 あや 群馬大学 0:30:03 04
OP 0:12:29 谷 茉利子 千葉大学D [OP] 0:29:31 OP
OP 0:12:32 池田 彩夏 津田塾大学(一橋大学) [OP] 0:30:27 OP
12 0:12:35 中矢 亜有実 山梨大学 0:32:47 13
OP 0:12:36 松田 一輝 JUMPTEAM埼玉・群馬連合 [OP] 0:31:10 OP
13 0:12:37 阿部 春花 東北大学 0:31:16 08
OP 0:12:38 益田 一毅 東工大D [OP] 0:29:21 OP
OP 0:12:44 藤本 菜緒 新潟大学A [OP] 0:31:03 OP
OP 0:12:46 星屋 美優 東北大中距離女子 [OP] 0:30:27 OP
OP 0:12:52 都丸 裕矢 群馬大学Bチーム [OP] 0:32:28 OP
14 0:12:56 五日市 実侑 東京工業大学 0:34:12 16
OP 0:12:56 成澤 悠平 SMDヨコイチ(横浜市立大学) [OP] 0:29:46 OP
15 0:13:00 中村 優希 埼玉大学 0:31:47 10
OP 0:13:02 前三盛 喬貴 長野日大Bチーム~produced by 世界のYOSHI [OP] 0:31:52 OP
OP 0:13:05 飯坂 沙奈 東工大F [OP] 0:29:40 OP
OP 0:13:10 津吹 アイリ マシュマロスフィンクスパイ○○ [OP] 0:33:05 OP
OP 0:13:21 速水 舞 ゲンキな跳躍じょっしーず [OP] 0:32:32 OP
OP 0:13:41 久保 結香 静岡県立大学B [OP] 0:31:52 OP
OP 0:13:43 國分 佑太 國分元年(千葉大学) [OP] 0:30:34 OP
OP 0:13:45 落合 健太 群馬大学Aチーム [OP] 0:32:30 OP
OP 0:13:50 牧野 亮大 チーム復活牧野旋風 [OP] 0:32:58 OP
OP 0:13:53 利藤 野乃花 よちざんまい [OP] 0:37:08 OP
16 0:13:58 安部 遥香 静岡県立大学 0:33:35 14
OP 0:14:03 佐々木 嵩 トータル・エンゲージメント・グル [OP] 0:32:54 OP
OP 0:14:07 竹内 俊貴 チームとしちゃん [OP] 0:31:02 OP
OP 0:14:09 高橋 このか ふわふわうさぎちゃんず [OP] 0:37:08 OP
OP 0:14:54 赤塚 洋介 東工大E [OP] 0:31:31 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 茨城大学B [OP] –:–:–
–:–:– DNS 群馬大学Cチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS 静岡大学混成 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チームグンマ―帝国@さのまるは栃木 [OP] –:–:–
–:–:– DNS 東京学芸大学Bチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム外山 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム金沢 [OP] –:–:–

2018 3区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:09:50 南雲 光 新潟大学A [OP] 0:40:53 OP
OP 0:10:14 保科 毅欣 チームあべ [OP] 0:37:26 OP
OP 0:10:27 北野 駿侑 首都大学東京B [OP] 0:38:18 OP
OP 0:10:27 阿川 陽 東工大D [OP] 0:39:48 OP
OP 0:10:29 杉浦 啓 信州大学 OP B [OP] 0:37:24 OP
OP 0:10:50 長谷川 拓 チームHIROKI [OP] 0:38:45 OP
OP 0:10:54 斎藤 直岐 バリバリ最強No.1 [OP] 0:38:16 OP
OP 0:11:00 高野 長城 こやまーず [OP] 0:38:06 OP
01 0:11:08 金子 美鈴 茨城大学 0:40:24 02
02 0:11:18 楠久 美香子 東京学芸大学 0:39:58 01
OP 0:11:20 佐々木 勇弥 みはるかすB [OP] 0:37:37 OP
OP 0:11:22 宮崎 直大 ちばらき卒業生?連合(千葉大学) [OP] 0:38:03 OP
OP 0:11:28 平田 俊太郎 SMDヨコイチ(横浜市立大学) [OP] 0:41:14 OP
OP 0:11:29 高橋 麗男 東工大F [OP] 0:41:09 OP
OP 0:11:34 山下 黎 まじきもちよすぎ [OP] 0:44:09 OP
OP 0:11:35 鈴木 夢人 群馬大学Aチーム [OP] 0:44:05 OP
OP 0:11:36 高橋 直己 東京学芸大学競歩チーム [OP] 0:45:12 OP
OP 0:11:50 竹内 美羽 信州大学 OP A [OP] 0:41:05 OP
OP 0:11:54 長田 直樹 JUMPTEAM長野・広島・千葉・元東村山 [OP] 0:44:58 OP
OP 0:11:58 畠 昂平 N2ハウスseason2 [OP] 0:47:37 OP
OP 0:12:06 井上 広貴 農工大二十歳 [OP] 0:41:38 OP
OP 0:12:07 村山 和晃 東京濃厚大学A [OP] 0:44:10 OP
OP 0:12:08 水嶋 悠太 JUMPTEAM埼玉・群馬連合 [OP] 0:43:18 OP
OP 0:12:09 加藤 ひより 東北大中距離女子 [OP] 0:42:36 OP
OP 0:12:10 河田 悠一 千葉大学D [OP] 0:41:41 OP
03 0:12:13 弘田 来実 横浜国立大学 0:43:45 06
04 0:12:18 土田 佳奈 千葉大学 0:42:25 03
OP 0:12:20 神戸 諒平 白秋ダイナソーズ [OP] 0:42:21 OP
OP 0:12:21 中野 紘史郎 ナム阿弥陀仏 [OP] 0:43:41 OP
OP 0:12:21 田 京平 長野日大Bチーム~produced by 世界のYOSHI [OP] 0:44:13 OP
OP 0:12:25 前田 峻佑 高崎経済大学西野ゼミナール [OP] 0:41:44 OP
OP 0:12:33 今井 咲 國分元年(千葉大学) [OP] 0:43:07 OP
OP 0:12:36 木村 優 茨城大学C [OP] 0:44:00 OP
OP 0:12:41 小山 栞奈 東北大学D [OP] 0:40:45 OP
05 0:12:45 川崎 智恵 群馬大学 0:42:48 04
06 0:12:50 芝田 凪紗 静岡大学 0:44:55 10
OP 0:12:51 高木 沙友里 津田塾大学(一橋大学) [OP] 0:43:18 OP
07 0:12:54 鬼塚 玲寧 埼玉大学 0:44:41 09
07 0:12:54 藤本 直緒 新潟大学 0:47:05 14
OP 0:13:07 澤田 悠貴 群馬大学Bチーム [OP] 0:45:35 OP
09 0:13:12 栗崎 涼子 静岡県立大学 0:46:47 13
09 0:13:12 大谷 菜々子 東京工業大学 0:47:24 15
OP 0:13:14 宇喜多 七海 学芸大学短女+さっこ [OP] 0:45:41 OP
OP 0:13:16 久保 敬寛 チームけだ [OP] 0:43:46 OP
11 0:13:17 平林 優奈 首都大学東京 0:43:12 05
11 0:13:17 大路 真央 高崎経済大学 0:45:06 11
OP 0:13:20 根岸 蒼 群馬大学Dチーム [OP] 0:46:20 OP
13 0:13:24 岸田 晶穂 東北大学 0:44:40 08
OP 0:13:24 土屋 雄大 チーム復活牧野旋風 [OP] 0:46:22 OP
OP 0:13:27 松岡 妙佳 一橋津田連合(一橋大学) [OP] 0:42:45 OP
OP 0:13:35 小出 央人 新潟大学B [OP] 0:43:27 OP
14 0:13:41 土井 絵令奈 東京外国語大学 0:43:45 06
OP 0:14:05 西村 千明 ゲンキな跳躍じょっしーず [OP] 0:46:37 OP
OP 0:14:24 直井 貴哉 トータル・エンゲージメント・グル [OP] 0:47:18 OP
15 0:14:52 太田 美世 山梨大学 0:47:39 16
OP 0:14:59 児島 里菜 ふわふわうさぎちゃんず [OP] 0:52:07 OP
OP 0:15:01 高橋 凌 チームとしちゃん [OP] 0:46:03 OP
16 0:15:08 宇都宮 知里 横浜市立大学 0:45:40 12
OP 0:15:12 三枝 志帆 マシュマロスフィンクスパイ○○ [OP] 0:48:17 OP
OP 0:15:50 大竹 祥乃 よちざんまい [OP] 0:52:58 OP
OP 0:16:52 村上 美欧 静岡県立大学B [OP] 0:48:44 OP
OP 0:17:18 山本 遼子 東工大E [OP] 0:48:49 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 茨城大学B [OP] –:–:–
–:–:– DNS 群馬大学Cチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS 静岡大学混成 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チームグンマ―帝国@さのまるは栃木 [OP] –:–:–
–:–:– DNS 東京学芸大学Bチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム外山 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム金沢 [OP] –:–:–

2018 4区(5.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:16:06 安藤 麻衣 新潟大学B [OP] 0:59:33 OP
OP 0:16:39 近藤 真 東北大学D [OP] 0:57:24 OP
OP 0:16:47 植田 晃行 國分元年(千葉大学) [OP] 0:59:54 OP
OP 0:16:52 澤口 光 チーム復活牧野旋風 [OP] 1:03:14 OP
OP 0:16:58 上田 大貴 首都大学東京B [OP] 0:55:16 OP
OP 0:17:04 前田 倖成 信州大学 OP B [OP] 0:54:28 OP
OP 0:17:05 工藤 海 バリバリ最強No.1 [OP] 0:55:21 OP
OP 0:17:14 藤村 弘太 東京濃厚大学A [OP] 1:01:24 OP
OP 0:17:28 小山 大地 こやまーず [OP] 0:55:34 OP
OP 0:17:32 小川 大介 東工大D [OP] 0:57:20 OP
OP 0:17:34 長谷川 大輔 ちばらき卒業生?連合(千葉大学) [OP] 0:55:37 OP
OP 0:17:35 門脇 蓮 新潟大学A [OP] 0:58:28 OP
OP 0:17:37 宮本 裕輔 SMDヨコイチ(横浜市立大学) [OP] 0:58:51 OP
OP 0:17:40 清水 遼 農工大二十歳 [OP] 0:59:18 OP
OP 0:17:46 阿部 智幸 チームあべ [OP] 0:55:12 OP
OP 0:17:46 佐々木 亮一 東工大E [OP] 1:06:35 OP
01 0:17:57 志賀 彩 新潟大学 1:05:02 11
OP 0:18:01 津久井 慧 チームHIROKI [OP] 0:56:46 OP
OP 0:18:04 熊谷 謙 みはるかすB [OP] 0:55:41 OP
OP 0:18:10 小竹 涼介 千葉大学D [OP] 0:59:51 OP
OP 0:18:27 福田 大希 高崎経済大学西野ゼミナール [OP] 1:00:11 OP
OP 0:18:31 一條 敦弘 東工大F [OP] 0:59:40 OP
02 0:18:32 上田 菜々子 東京工業大学 1:05:56 14
03 0:18:33 馬込 千帆 静岡県立大学 1:05:20 13
04 0:18:34 土屋 希穂 静岡大学 1:03:29 07
OP 0:18:35 須藤 健 群馬大学Dチーム [OP] 1:04:55 OP
OP 0:18:47 飯田 夏生 東北大中距離女子 [OP] 1:01:23 OP
05 0:18:48 廣瀬 未来 茨城大学 0:59:12 01
OP 0:18:54 松井 智弘 一橋津田連合(一橋大学) [OP] 1:01:39 OP
06 0:19:19 北条 与絵 横浜国立大学 1:03:04 05
OP 0:19:19 内田 将太 JUMPTEAM埼玉・群馬連合 [OP] 1:02:37 OP
07 0:19:25 森 唯 首都大学東京 1:02:37 04
OP 0:19:27 戸田 美咲 津田塾大学(一橋大学) [OP] 1:02:45 OP
OP 0:19:31 吉沢 智貴 長野日大Bチーム~produced by 世界のYOSHI [OP] 1:03:44 OP
08 0:19:39 田嶋 里音 埼玉大学 1:04:20 09
09 0:19:49 船木 佐紀野 東京外国語大学 1:03:34 08
10 0:19:50 渡邉 涼花 千葉大学 1:02:15 03
11 0:19:51 橋本 悠実 東北大学 1:04:31 10
OP 0:19:56 杉山 雅俊 ナム阿弥陀仏 [OP] 1:03:37 OP
OP 0:19:59 ムーア・アレクサンダー・海 まじきもちよすぎ [OP] 1:04:08 OP
12 0:20:03 藤田 奈緒 高崎経済大学 1:05:09 12
OP 0:20:04 松尾 祐哉 群馬大学Aチーム [OP] 1:04:09 OP
OP 0:20:20 宇佐見 大地 群馬大学Bチーム [OP] 1:05:55 OP
13 0:20:37 川崎 史奈 東京学芸大学 1:00:35 02
13 0:20:37 小野澤 清楓 群馬大学 1:03:25 06
OP 0:20:37 立林 和歩 茨城大学C [OP] 1:04:37 OP
OP 0:20:39 石川 瑛子 ふわふわうさぎちゃんず [OP] 1:12:46 OP
15 0:20:51 寺西 千明 横浜市立大学 1:06:31 15
16 0:20:53 富岡 綾菜 山梨大学 1:08:32 16
OP 0:20:56 氣田 朋樹 チームけだ [OP] 1:04:42 OP
OP 0:21:00 大澤 由依 信州大学 OP A [OP] 1:02:05 OP
OP 0:21:24 内川 佳祐 白秋ダイナソーズ [OP] 1:03:45 OP
OP 0:21:35 柏倉 飛鳥 マシュマロスフィンクスパイ○○ [OP] 1:09:52 OP
OP 0:21:39 青山 福泉 東京学芸大学競歩チーム [OP] 1:06:51 OP
OP 0:21:50 中山 広洋 JUMPTEAM長野・広島・千葉・元東村山 [OP] 1:06:48 OP
OP 0:22:01 寺阪 祐紀 静岡県立大学B [OP] 1:10:45 OP
OP 0:22:49 岩波 柾也 チームとしちゃん [OP] 1:08:52 OP
OP 0:22:52 高橋 佳奈子 よちざんまい [OP] 1:15:50 OP
OP 0:23:24 杉山 正樹 N2ハウスseason2 [OP] 1:11:01 OP
OP 0:23:26 長谷川 寛 トータル・エンゲージメント・グル [OP] 1:10:44 OP
OP 0:23:27 芹沢 美紅 学芸大学短女+さっこ [OP] 1:09:08 OP
OP 0:23:36 大川 楓 ゲンキな跳躍じょっしーず [OP] 1:10:13 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 茨城大学B [OP] –:–:–
–:–:– DNS 群馬大学Cチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS 静岡大学混成 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チームグンマ―帝国@さのまるは栃木 [OP] –:–:–
–:–:– DNS 東京学芸大学Bチーム [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム外山 [OP] –:–:–
–:–:– DNS チーム金沢 [OP] –:–:–