国公立27大学駅伝 2020【男子対校】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 国公立27大学対校駅伝
(2020年2月22日)

国公立27大学対校駅伝2020画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟

第17回 国公立27大学対校駅伝が2020年2月22日 (土)、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学駅伝 2020 男子対校・オープンAの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 
スポンサーリンク

2020 国公立27大学対校駅伝

2020 【男子対校】チーム総合結果

国公立27大学駅伝 2020 男子対校・オープンAの結果は以下の通りです。男子対校・オープンAの部は、横浜国立大学が1:58:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:58:08  横浜国立大学
  2. 1:58:21  東北大学
  3. 1:58:28  東京工業大学
  4. 1:59:14  茨城大学
  5. 1:59:44  千葉大学
  6. 2:00:13  タカアキ―ズ(新潟大学)
  7. 2:00:47  信州大学
  8. 2:00:52  新潟大学
  9. 2:01:12  一橋大学
  10. 2:02:01  高崎経済大学
  11. 2:02:12  埼玉大学
  12. 2:02:29  群馬大学
  13. 2:02:33  来年も走らせて大学お願い
  14. 2:02:48  首都大学東京
  15. 2:02:53  金沢大学
  16. 2:03:22  静岡大学
  17. 2:03:39  信州大学B
  18. 2:03:56  来年も走らせて大学頼むよ
  19. 2:04:15  東京学芸大学
  20. 2:04:54  横浜国立大学B
  21. 2:04:58  東北大学長距離B
  22. 2:05:04  山梨大学
  23. 2:06:09  宇都宮大学
  24. 2:06:15  チーム社会人失格
  25. 2:06:20  五輪のチケットほんまに一個も当た
  26. 2:06:31  一橋大学オープンA
  27. 2:06:59  山形大学
  28. 2:06:59  埼玉大学B
  29. 2:07:16  信州大学C
  30. 2:08:17  茨城大学B
  31. 2:08:31  横浜市立大学
  32. 2:09:12  横浜国立大学C
  33. 2:09:17  千葉大学B
  34. 2:10:27  東京工業大学B
  35. 2:10:57  東北大学中距離
  36. 2:11:36  千葉大学A
  37. 2:11:54  福島大学
  38. 2:12:34  一般科会 2nd Season
  39. 2:12:38  静岡大学A
  40. 2:12:38  高崎経済大学A
  41. 2:12:53  新潟大学B
  42. 2:13:16  電気通信大学
  43. 2:13:29  金沢大学(OP)
  44. 2:13:51  新潟大学C
  45. 2:14:08  東北大学長距離A
  46. 2:14:16  東京農工大学
  47. 2:18:53  東京外国語大学
  48. 2:20:15  電気通信大学OB
  49. 2:20:50  農工大寄せ集め
  50. 2:22:37  静岡県立大学
  • –  新潟大学A

2020 1区(9.85km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:22 松浦 崇之(4) 東北大学 0:29:22 1
2 0:29:36 福原 一将(4) 千葉大学 0:29:36 2
3 0:29:39 塩田 匠(M1) 東京工業大学 0:29:39 3
4 0:29:41 小野 隼太(M2) 茨城大学 0:29:41 4
5 0:29:44 枡川 健太郎 (M2) 横浜国立大学 0:29:44 5
6 0:29:54 坪井 響己(4) 信州大学 0:29:54 6
7 0:29:55 久慈 清太朗(M2) 群馬大学 0:29:55 7
8 0:29:57 石澤 由祐(3) 高崎経済大学 0:29:57 8
9 0:30:21 泉 継道(OB) 来年も走らせて大学お願い 0:30:21 9
10 0:30:25 依田 航太郎 タカアキ―ズ(新潟大学) 0:30:25 10
11 0:30:27 岡部 純(3) 首都大学東京 0:30:27 11
12 0:30:44 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大学 0:30:44 12
13 0:30:45 駒田 光太朗(3) 金沢大学 0:30:45 13
14 0:30:46 杉山 喜紀(3) 静岡大学 0:30:46 14
15 0:30:48 石川 将貴(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 0:30:48 15
16 0:30:54 入野 翔太(4) 東京学芸大学 0:30:54 16
16 0:30:54 大垣 秀介(OB) チーム社会人失格 0:30:54 16
18 0:30:57 高橋 祐希(1) 山形大学 0:30:57 18
19 0:31:01 高島 良平(4) 一橋大学 0:31:01 19
20 0:31:09 佐藤 拓也(2) 埼玉大学 0:31:09 20
21 0:31:10 上田 誠人(4) 山梨大学 0:31:10 21
22 0:31:20 田畑 俊樹(2) 新潟大学 0:31:20 22
23 0:31:40 伊藤 航平(M1) 電気通信大学 0:31:40 23
24 0:31:42 柴田 瀬允(1) 東京工業大学B 0:31:42 24
25 0:31:50 安田 有佑(2) 東京外国語大学 0:31:50 25
25 0:31:50 蒲生 弘毅 (2) 横浜国立大学B 0:31:50 25
27 0:31:56 長田 公喜(4) 東北大学長距離B 0:31:56 27
28 0:31:58 鹿島 光平(2) 埼玉大学B 0:31:58 28
29 0:32:02 貝塚 泰基(2) 横浜市立大学 0:32:02 29
30 0:32:05 吉田 泰一朗(4) 新潟大学C 0:32:05 30
31 0:32:06 小林 航大(3) 新潟大学B 0:32:06 31
32 0:32:08 高橋 巧(3) 信州大学C 0:32:08 32
33 0:32:09 山中 祐輝(2) 千葉大学B 0:32:09 33
34 0:32:11 鈴木 丈太(3) 信州大学B 0:32:11 34
35 0:32:20 工藤 大介(1) 東北大学長距離A 0:32:20 35
36 0:32:25 奥村 公登(OB) 五輪のチケットほんまに一個も当た 0:32:25 36
37 0:32:29 村松 甲斐(M1) 東京農工大学 0:32:29 37
38 0:32:33 谷中田 健太(2) 福島大学 0:32:33 38
39 0:32:38 蕪木 慎太郎(2) 新潟大学A 0:32:38 39
40 0:32:41 清水 康太(3 一橋大学オープンA 0:32:41 40
41 0:33:08 村松 兼志(3) 東北大学中距離 0:33:08 41
42 0:33:13 柳澤 寛太(OB) 農工大寄せ集め 0:33:13 42
43 0:33:18 小林 優太 (1) 横浜国立大学C 0:33:18 43
44 0:33:52 伊藤 裕紀(4) 茨城大学B 0:33:52 44
45 0:33:55 土田 竜也(3) 金沢大学(OP) 0:33:55 45
46 0:34:01 川口 文岳 一般科会 2nd Season 0:34:01 46
47 0:34:06 伊藤 俊太(3) 高崎経済大学A 0:34:06 47
48 0:34:16 千野 雅人(3) 静岡大学A 0:34:16 48
49 0:34:22 井上 玲於(OB) 電気通信大学OB 0:34:22 49
50 0:34:31 橋本 圭(2) 千葉大学A 0:34:31 50
51 0:36:12 小澤 洋樹(1) 静岡県立大学 0:36:12 51

2020 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 青栁 良英 (M2) 横浜国立大学 0:38:50 2
2 0:09:09 井上 暁人(M1) 東京工業大学 0:38:48 1
3 0:09:21 風戸 啓希(OB) チーム社会人失格 0:40:15 10
4 0:09:22 室井 颯人(2) 群馬大学 0:39:17 6
5 0:09:23 小久井 健将(3) 茨城大学 0:39:04 4
6 0:09:27 中島 福尚(4) 東京学芸大学 0:40:21 12
7 0:09:28 清崎 佑(2) 一橋大学 0:40:29 14
8 0:09:33 石飛 朝陽(1) 埼玉大学 0:40:42 16
9 0:09:34 宮川 光 タカアキ―ズ(新潟大学) 0:39:59 8
9 0:09:34 小林 直樹(M1) 金沢大学 0:40:19 11
11 0:09:37 三浦 大樹(4) 東北大学 0:38:59 3
12 0:09:38 市村 友玖(2) 千葉大学 0:39:14 5
12 0:09:38 田崎 健太郎(2) 高崎経済大学 0:39:35 7
12 0:09:38 舟山 俊希(1) 新潟大学 0:40:58 18
15 0:09:45 大原 未楠 (2) 横浜国立大学B 0:41:35 21
16 0:09:50 黒崎 遥斗 福島大学 0:42:23 29
17 0:09:53 金子 稜(2) 一橋大学オープンA 0:42:34 33
18 0:09:58 中村 駿吾(2) 信州大学B 0:42:09 25
19 0:09:59 藤田 裕介(1) 首都大学東京 0:40:26 13
19 0:09:59 居森 圭哉(2) 静岡大学 0:40:45 17
19 0:09:59 林 弘建(2) 東京工業大学B 0:41:41 23
22 0:10:03 大峽 和 (1) 横浜国立大学C 0:43:21 38
23 0:10:05 平山 広大(1) 茨城大学B 0:43:57 43
24 0:10:07 岡本 昌也(1) 新潟大学B 0:42:13 28
25 0:10:08 落合 亮太(1) 信州大学 0:40:02 9
25 0:10:08 西薗 亘祐(OB) 来年も走らせて大学お願い 0:40:29 14
27 0:10:09 宇津木 玲桜(2) 横浜市立大学 0:42:11 27
28 0:10:11 井上 大樹(1) 山形大学 0:41:08 19
29 0:10:12 小見 和也(3) 埼玉大学B 0:42:10 26
30 0:10:14 湯川 友博(4) 高崎経済大学A 0:44:20 44
31 0:10:16 石原 龍太(2) 信州大学C 0:42:24 30
32 0:10:18 鎌田 晃輔(OB) 五輪のチケットほんまに一個も当た 0:42:43 35
32 0:10:18 谷口 尚大(3) 東北大学中距離 0:43:26 40
34 0:10:24 小野 弘貴(3) 千葉大学A 0:44:55 47
35 0:10:25 渡辺 宏太(4) 山梨大学 0:41:35 21
36 0:10:27 熱田 育(4) 千葉大学B 0:42:36 34
37 0:10:28 五十嶋 航太(1) 東北大学長距離A 0:42:48 36
38 0:10:31 秋野 光哉 一般科会 2nd Season 0:44:32 45
39 0:10:32 坂本 凌(3) 宇都宮大学 0:41:16 20
40 0:10:34 児玉 健太(1) 東北大学長距離B 0:42:30 31
41 0:10:35 大出 直哉(2) 新潟大学A 0:43:13 37
42 0:10:39 町田 直人(1) 静岡大学A 0:44:55 47
43 0:10:52 茂木 新(3) 電気通信大学 0:42:32 32
44 0:10:54 松田 海輝(2) 金沢大学(OP) 0:44:49 46
45 0:11:02 松井 祐太朗(2) 東京農工大学 0:43:31 41
46 0:11:14 竹下 雅之(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 0:42:02 24
47 0:11:20 大兼 久人(OB) 電気通信大学OB 0:45:42 49
48 0:11:34 永島 佑真(1) 東京外国語大学 0:43:24 39
48 0:11:34 北爪 元貴(4) 新潟大学C 0:43:39 42
50 0:11:36 村松 諒哉(3) 静岡県立大学 0:47:48 51
51 0:12:51 齋藤 倫久(M1) 農工大寄せ集め 0:46:04 50

2020 3区(7.57km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:15 今江 勇人(4) 千葉大学 1:01:29 1
2 0:22:51 石川 昌樹 (1) 横浜国立大学 1:01:41 2
3 0:23:29 小松崎 海斗(1) 首都大学東京 1:03:55 9
4 0:23:35 伊藤 颯吾(2) 東京工業大学 1:02:23 3
5 0:23:37 岩渕 健(5) 新潟大学 1:04:35 12
6 0:23:38 長友 勇樹(2) 一橋大学 1:04:07 10
7 0:23:39 林 大輔(2) 信州大学 1:03:41 7
8 0:24:00 中島 徹(1) 信州大学C 1:06:24 22
9 0:24:01 中 麟太郎 (3) 横浜国立大学B 1:05:36 18
10 0:24:04 木村 麟太郎(3) 高崎経済大学 1:03:39 6
11 0:24:06 石垣 雅生(2) 東北大学 1:03:05 4
12 0:24:19 林田 祥志(M1) 埼玉大学 1:05:01 15
13 0:24:21 吉河 孝朗 タカアキ―ズ(新潟大学) 1:04:20 11
14 0:24:24 望月 大暉(3) 東京学芸大学 1:04:45 13
15 0:24:25 中島 康平(4) 茨城大学 1:03:29 5
16 0:24:31 長谷川 将万(2) 群馬大学 1:03:48 8
17 0:24:37 菊池 悠人(OB) チーム社会人失格 1:04:52 14
17 0:24:37 坂野 圭史(OB) 来年も走らせて大学お願い 1:05:06 16
19 0:24:38 小久井 大将(M2) 山梨大学 1:06:13 21
20 0:24:40 橘 昌希(2) 信州大学B 1:06:49 24
21 0:24:42 高橋 和人(1) 山形大学 1:05:50 19
22 0:24:45 黒須 大地(3) 東北大学長距離B 1:07:15 27
23 0:24:53 仲田 燎平(M1) 五輪のチケットほんまに一個も当た 1:07:36 29
24 0:24:56 飯田 真至(1) 宇都宮大学 1:06:12 20
25 0:25:02 森 泰雅(3) 埼玉大学B 1:07:12 26
26 0:25:04 笹口 直也(1) 横浜市立大学 1:07:15 27
27 0:25:05 南雲 信之介(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 1:07:07 25
28 0:25:08 石崎 孟(1) 金沢大学 1:05:27 17
28 0:25:08 阿部 圭宏(1) 東北大学長距離A 1:07:56 33
30 0:25:13 川口 健人(1) 千葉大学B 1:07:49 30
31 0:25:17 古川 裕隆(3) 茨城大学B 1:09:14 39
31 0:25:17 石井 翔太(2) 千葉大学A 1:10:12 41
33 0:25:18 福井 隆真(2) 一橋大学オープンA 1:07:52 31
34 0:25:36 松田 将大(M1) 東北大学中距離 1:09:02 37
34 0:25:36 宮崎 仁(3) 東京農工大学 1:09:07 38
36 0:25:38 梅村 一輝 (4) 横浜国立大学C 1:08:59 36
36 0:25:38 牧野 泰河(2) 静岡大学A 1:10:33 43
38 0:25:44 田畑 論太郎(3) 静岡大学 1:06:29 23
39 0:25:59 松野下 大智(1) 高崎経済大学A 1:10:19 42
40 0:26:05 門脇 航(4) 静岡県立大学 1:13:53 51
41 0:26:10 冨井 陸矢(3) 電気通信大学 1:08:42 35
42 0:26:14 中村 奨(2) 東京工業大学B 1:07:55 32
43 0:26:15 小山 和人(2) 福島大学 1:08:38 34
44 0:26:20 渡邉 拓美 一般科会 2nd Season 1:10:52 44
45 0:26:25 宮田 知昴(3) 金沢大学(OP) 1:11:14 46
46 0:27:05 山田 凌大(1) 新潟大学B 1:09:18 40
47 0:27:27 藤村 弘太(OB) 農工大寄せ集め 1:13:31 49
48 0:27:47 榎本 健太(1) 東京外国語大学 1:11:11 45
49 0:27:55 生田 晴己(OB) 電気通信大学OB 1:13:37 50
50 0:28:13 大野 京祐(4) 新潟大学C 1:11:52 48
51 0:28:37 菅原 恒平(2) 新潟大学A 1:11:50 47

2020 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:53 小中 龍之介(2) 信州大学B 1:21:42 19
2 0:15:07 若澤 新也 タカアキ―ズ(新潟大学) 1:19:27 7
3 0:15:17 金子 暖慈(2) 茨城大学 1:18:46 5
4 0:15:19 後藤 優 (M2) 横浜国立大学 1:17:00 1
5 0:15:27 森 基哉(2) 東京工業大学 1:17:50 3
5 0:15:27 立野 佑太(4) 東北大学 1:18:32 4
5 0:15:27 林 伸幸(3) 埼玉大学 1:20:28 13
5 0:15:27 本間 涼介(OB) 来年も走らせて大学お願い 1:20:33 14
5 0:15:27 中島 伶(1) 横浜国立大学B 1:21:03 16
10 0:15:33 寺田 倖太朗(2) 一橋大学 1:19:40 9
11 0:15:35 大島 宏輝(3) 信州大学 1:19:16 6
12 0:15:43 土田 頼(3) 新潟大学 1:20:18 11
13 0:15:53 石塚 一太(4) 高崎経済大学 1:19:32 8
13 0:15:53 小畑 圭央(1) 群馬大学 1:19:41 10
13 0:15:53 金川 亮太(1) 一橋大学オープンA 1:23:45 29
16 0:15:54 篠原 理玖(2) 静岡大学 1:22:23 20
17 0:15:56 鈴木 遊大(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 1:23:03 23
18 0:15:58 桶田 翔陽(2) 金沢大学 1:21:25 18
19 0:16:02 竹田 直之(1) 埼玉大学B 1:23:14 25
20 0:16:03 山中 優(4) チーム社会人失格 1:20:55 15
21 0:16:06 臼井 駿斗(3) 東北大学長距離B 1:23:21 26
22 0:16:12 潮田 裕亮(2) 千葉大学 1:17:41 2
23 0:16:17 小笠原 倫汰(1) 山梨大学 1:22:30 21
23 0:16:17 牧原 大信(3) 茨城大学B 1:25:31 34
25 0:16:20 樋口 達郎(OB) 五輪のチケットほんまに一個も当た 1:23:56 30
26 0:16:26 石渡 謙(3) 横浜市立大学 1:23:41 28
27 0:16:27 中村 文哉(1) 東京学芸大学 1:21:12 17
28 0:16:31 宮田 裕貴(2) 首都大学東京 1:20:26 12
28 0:16:31 吉田 宗谷 (3) 横浜国立大学C 1:25:30 33
30 0:16:34 池田 丈(1) 新潟大学B 1:25:52 36
31 0:16:39 笠原 渓介(3) 金沢大学(OP) 1:27:53 43
32 0:16:43 五十嵐 匠(1) 山形大学 1:22:33 22
33 0:16:54 木下 直樹(2) 宇都宮大学 1:23:06 24
34 0:16:55 桑原 陸(4) 千葉大学A 1:27:07 41
35 0:16:56 河田 友峻(2) 静岡大学A 1:27:29 42
36 0:16:58 竹本 圭吾(4) 東京農工大学 1:26:05 38
37 0:17:02 林 徹郎(2) 信州大学C 1:23:26 27
38 0:17:10 酒井 健(2) 東北大学長距離A 1:25:06 31
39 0:17:13 松岡 陽太(2) 東北大学中距離 1:26:15 39
40 0:17:17 箱崎 直喜(2) 東京工業大学B 1:25:12 32
41 0:17:20 佐藤 光敏(1) 電気通信大学 1:26:02 37
42 0:17:38 山口 希望 一般科会 2nd Season 1:28:30 44
43 0:17:44 金曽 竜弥(2) 新潟大学A 1:29:34 47
44 0:17:53 大野 哲(M1) 農工大寄せ集め 1:31:24 49
45 0:17:55 小竹 涼介(4) 千葉大学B 1:25:44 35
46 0:17:59 助川 健太(1) 東京外国語大学 1:29:10 45
46 0:17:59 大木 智博(4) 新潟大学C 1:29:51 48
48 0:18:04 神原 純也(2) 福島大学 1:26:42 40
49 0:18:38 岡部 僚太郎(OB) 電気通信大学OB 1:32:15 50
50 0:19:09 保科 毅欣 (3) 高崎経済大学A 1:29:28 46
51 0:20:56 塚本 文汰(2) 静岡県立大学 1:34:49 51

2020 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 樋熊 俊太 タカアキ―ズ(新潟大学) 1:34:54 6
2 0:15:28 宮本 龍二(1) 一橋大学 1:35:08 7
3 0:15:29 加太 宏明(D1) 横浜国立大学 1:32:29 1
4 0:15:31 田沼 怜(3) 東北大学 1:34:03 3
5 0:15:33 横山 昇太郎(1) 新潟大学 1:35:51 9
6 0:15:42 前川 凛太郎(3) 茨城大学 1:34:28 4
7 0:15:43 小林 将吾(1) 東京工業大学 1:33:33 2
8 0:15:48 柴田 幸樹(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 1:38:51 20
9 0:15:50 森本 真宙(2) 信州大学B 1:37:32 16
9 0:15:50 八鍬 佳紀(1) 東北大学長距離B 1:39:11 22
11 0:15:51 浅水 丈拓(2) 埼玉大学 1:36:19 12
12 0:15:53 木村 昂暉(4) 金沢大学 1:37:18 15
13 0:15:55 平野 和弥(3) 静岡大学 1:38:18 19
14 0:16:03 石川 寛大(1) 信州大学 1:35:19 8
15 0:16:07 服部 俊(OB) 来年も走らせて大学お願い 1:36:40 13
16 0:16:13 福沢 元己(3) 一橋大学オープンA 1:39:58 25
17 0:16:15 藤井 信介(2) 高崎経済大学A 1:45:43 43
18 0:16:20 山根 丈幸(3) 群馬大学 1:36:01 11
19 0:16:23 藤原 優介(1) 信州大学C 1:39:49 24
20 0:16:24 出淵 文也(1) 高崎経済大学 1:35:56 10
21 0:16:25 名取 優介(M2) 山梨大学 1:38:55 21
22 0:16:28 三浦 和希(1) 首都大学東京 1:36:54 14
22 0:16:28 長野 朋宏(4) 東京学芸大学 1:37:40 17
24 0:16:31 小野瀬 樹(1) 茨城大学B 1:42:02 31
25 0:16:45 鈴木 大翔(3) 埼玉大学B 1:39:59 26
26 0:16:48 松原 慎也(3) 山形大学 1:39:21 23
27 0:16:50 遠藤 壮汰(2) 千葉大学 1:34:31 5
28 0:16:56 恩田 拓実(4) 千葉大学B 1:42:40 33
28 0:16:56 菅野 耀広(2) 東北大学中距離 1:43:11 34
30 0:16:57 盛田 大地(4) 福島大学 1:43:39 36
31 0:16:59 田中 僚一(1) 横浜市立大学 1:40:40 29
31 0:16:59 岸本 航輝(2) 東京工業大学B 1:42:11 32
33 0:17:02 伊藤 陽 (2) 横浜国立大学B 1:38:05 18
34 0:17:09 山崎 広河(4) 新潟大学C 1:47:00 46
35 0:17:10 森 真希(2) 千葉大学A 1:44:17 40
36 0:17:23 岡田 公平(2) 宇都宮大学 1:40:29 28
37 0:17:31 芝原 健悟(4) 五輪のチケットほんまに一個も当た 1:41:27 30
38 0:17:41 小林 風輝 (4) 横浜国立大学C 1:43:11 34
39 0:17:45 東 俊太朗(2) 金沢大学(OP) 1:45:38 42
40 0:17:48 大川内 明 一般科会 2nd Season 1:46:18 45
41 0:17:56 日良 僚太(3) 電気通信大学 1:43:58 37
42 0:18:03 友田 直浩(1) 東京農工大学 1:44:08 39
43 0:18:10 松下 廉太郎(OB) 電気通信大学OB 1:50:25 49
44 0:18:12 児玉 伊太郎(4) 農工大寄せ集め 1:49:36 48
45 0:18:13 三本 健志(M1) 新潟大学B 1:44:05 38
46 0:18:17 吉川 尚典(2) 静岡大学A 1:45:46 44
47 0:18:27 武井 浩人(2) 東京外国語大学 1:47:37 47
48 0:19:04 谷 和雅(M1) 静岡県立大学 1:53:53 50
49 0:19:10 石井 雄一(OB) チーム社会人失格 1:40:05 27
50 0:19:14 松館 快(2) 東北大学長距離A 1:44:20 41
鈴木 駿太郎(2) 新潟大学A

2020 6区(8.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:18 柚木 友哉(M1) 東北大学 1:58:21 2
2 0:24:46 北條 大地(2) 茨城大学 1:59:14 4
3 0:24:53 山田 順平(OB) 五輪のチケットほんまに一個も当た 2:06:20 25
4 0:24:55 竹岡 大(3) 東京工業大学 1:58:28 3
5 0:25:01 蛭田 翔太(1) 新潟大学 2:00:52 8
6 0:25:04 辻川 侑馬(2) 静岡大学 2:03:22 16
7 0:25:05 衣斐 俊彦(OB) 来年も走らせて大学頼むよ 2:03:56 18
8 0:25:13 阿部 拓己(2) 千葉大学 1:59:44 5
9 0:25:19 合場 雅志 タカアキ―ズ(新潟大学) 2:00:13 6
10 0:25:28 關 凱人(2) 信州大学 2:00:47 7
11 0:25:35 小池 勇飛(4) 金沢大学 2:02:53 15
12 0:25:39 宇佐美 亮児 (M1) 横浜国立大学 1:58:08 1
13 0:25:40 青山 光生(3) 宇都宮大学 2:06:09 23
14 0:25:47 木村 秀(3) 東北大学長距離B 2:04:58 21
15 0:25:53 内山 凌(2) 埼玉大学 2:02:12 11
15 0:25:53 田中 直樹(OB) 来年も走らせて大学お願い 2:02:33 13
17 0:25:54 舟橋 昌也(2) 首都大学東京 2:02:48 14
18 0:26:01 鵜之沢 敦志 (M1) 横浜国立大学C 2:09:12 32
19 0:26:04 戸髙 裕太(1) 一橋大学 2:01:12 9
20 0:26:05 丸山 達弘(4) 高崎経済大学 2:02:01 10
21 0:26:07 野部 勇貴(4) 信州大学B 2:03:39 17
22 0:26:09 野田 尚希(M1) 山梨大学 2:05:04 22
23 0:26:10 馬場 祐吾(OB) チーム社会人失格 2:06:15 24
24 0:26:15 小堀 優太(1) 茨城大学B 2:08:17 30
25 0:26:16 小原 成 一般科会 2nd Season 2:12:34 38
26 0:26:28 井上 湧斗(1) 群馬大学 2:02:29 12
27 0:26:33 毛利 陽人(3) 一橋大学オープンA 2:06:31 26
28 0:26:35 村手 光樹(1) 東京学芸大学 2:04:15 19
29 0:26:37 木村 彰吾(3) 千葉大学B 2:09:17 33
30 0:26:49 鈴木 悠斗 (2) 横浜国立大学B 2:04:54 20
31 0:26:51 松野 匠(4) 新潟大学C 2:13:51 44
32 0:26:52 長屋 暁大(3) 静岡大学A 2:12:38 39
33 0:26:55 渡辺 龍平(1) 高崎経済大学A 2:12:38 39
34 0:27:00 吉留 佑悟(3) 埼玉大学B 2:06:59 27
35 0:27:19 岡村 優太(3) 千葉大学A 2:11:36 36
36 0:27:27 安楽 滉允(2) 信州大学C 2:07:16 29
37 0:27:38 玉手 佑承(2) 山形大学 2:06:59 27
38 0:27:46 金田 大輝(2) 東北大学中距離 2:10:57 35
39 0:27:51 折井 良太(3) 横浜市立大学 2:08:31 31
39 0:27:51 小川 大地(2) 金沢大学(OP) 2:13:29 43
41 0:28:15 遠藤 健次(2) 福島大学 2:11:54 37
42 0:28:16 宮下 和也(2) 東京工業大学B 2:10:27 34
43 0:28:44 林 泉樹(3) 静岡県立大学 2:22:37 50
44 0:28:48 磯川 祐(2) 新潟大学B 2:12:53 41
45 0:29:18 池山 克行(M2) 電気通信大学 2:13:16 42
46 0:29:48 脇田 陽平(4) 東北大学長距離A 2:14:08 45
47 0:29:50 西 紘史(OB) 電気通信大学OB 2:20:15 48
48 0:30:08 川島 大季(1) 東京農工大学 2:14:16 46
49 0:31:14 清水 遼(3) 農工大寄せ集め 2:20:50 49
50 0:31:16 水野 有稀(4) 東京外国語大学 2:18:53 47
池田 凛太郎(2) 新潟大学A

2019 国公立27大学対校駅伝

第16回 国公立27大学対校駅伝
(2019年1月19日)

国公立27大学対校駅伝2019画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟

第16回 国公立27大学対校駅伝が2019年1月19日 (土)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園周回コース (男子 6区間38.51km・女子 4区間16.24km) で開催されます。ここでは、国公立27大学対校駅伝 2019 男子対校・オープンAの結果速報・区間記録(リザルト)をあわせて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 

2019 【男子対校】チーム総合結果

国公立27大学対校駅伝 2019 男子対校・オープンAの結果は以下の通りです。男子対校・オープンAの部は、信州大学が1:59:41で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:59:41  信州大学
  2. 2:00:50  静岡大学
  3. 2:00:56  新潟大学
  4. 2:01:50  金沢大学
  5. 2:02:01  東北大学
  6. 2:02:14  東京工業大学
  7. 2:02:20  埼玉大学
  8. 2:02:28  茨城大学
  9. 2:02:36  横浜国立大学
  10. 2:02:39  首都大学東京
  11. 2:02:41  高崎経済大学
  12. 2:03:07  一橋OBの呪い [OP]
  13. 2:03:15  定時ダッシュまん [OP]
  14. 2:04:01  千葉大学
  15. 2:04:07  一橋大学
  16. 2:04:13  東京学芸大学
  17. 2:06:05  山梨大学
  18. 2:07:37  静岡大学A [OP]
  19. 2:07:56  群馬大学
  20. 2:07:58  東京農工大学
  21. 2:08:02  宇都宮大学
  22. 2:08:12  一橋現役の闇 [OP]
  23. 2:08:16  信州大学B [OP]
  24. 2:08:42  新潟大学B [OP]
  25. 2:08:55  埼玉大学B [OP]
  26. 2:09:04  金沢大学 [OP]
  27. 2:09:21  山形大学
  28. 2:09:26  新潟大学C [OP]
  29. 2:09:32  横浜市立大学
  30. 2:09:54  信州大学C [OP]
  31. 2:10:36  静岡県立大学
  32. 2:10:36  高崎経済大学生涯現役チーム [OP]
  33. 2:10:36  信州大学4年 [OP]
  34. 2:10:44  茨城大学B [OP]
  35. 2:10:57  東工大B [OP]
  36. 2:10:59  東北大学B [OP]
  37. 2:11:20  首都大学東京オープンA [OP]
  38. 2:11:33  高崎経済大学A [OP]
  39. 2:12:19  ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP]
  40. 2:13:20  東工大オールスターズ [OP]
  41. 2:14:19  電気通信大学OB [OP]
  42. 2:14:26  東工大C [OP]
  43. 2:14:44  電気通信大学
  44. 2:15:25  東北大学C [OP]
  45. 2:15:34  チーム宮崎 [OP]
  46. 2:17:59  千葉大学オープン② [OP]
  47. 2:18:47  千葉大学オープン① [OP]
  48. 2:21:11  横浜国立大学B [OP]

2019 1区(9.85km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:52 松浦 崇之 東北大学 0:29:52 1
2 0:29:58 小野 隼太 茨城大学 0:29:58 2
3 0:30:00 金子 雅也 静岡大学 0:30:00 3
4 0:30:03 朝倉 和眞 定時ダッシュまん [OP] 0:30:03 4
5 0:30:04 塩田 匠 東京工業大学 0:30:04 5
6 0:30:23 坪井 響己 信州大学 0:30:23 6
7 0:30:51 栁澤 航希 金沢大学 0:30:51 7
8 0:30:53 庄子 将 一橋OBの呪い [OP] 0:30:53 8
9 0:30:54 鈴木基史 新潟大学 0:30:54 9
10 0:31:03 中 麟太郎 横浜国立大学 0:31:03 10
11 0:31:12 石澤 由祐 高崎経済大学 0:31:12 11
12 0:31:13 柿沼 祐亮 宇都宮大学 0:31:13 12
13 0:31:21 渡辺 誠也 山形大学 0:31:21 13
14 0:31:26 門脇 航 静岡県立大学 0:31:26 14
15 0:31:28 久慈 清太朗 群馬大学 0:31:28 15
16 0:31:31 山田 幸輝 埼玉大学 0:31:31 16
17 0:31:34 川島 僚雄 首都大学東京 0:31:34 17
18 0:31:41 山口 雄大 一橋大学 0:31:41 18
19 0:31:43 古山 雄一郎 信州大学4年 [OP] 0:31:43 19
20 0:31:47 柴田 幸樹 東工大オールスターズ [OP] 0:31:47 20
21 0:31:48 入野 翔太 東京学芸大学 0:31:48 21
21 0:31:48 南雲 信之介 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 0:31:48 21
23 0:31:54 上田 誠人 山梨大学 0:31:54 23
24 0:31:57 西園 亘祐 東京農工大学 0:31:57 24
25 0:32:00 遠藤 壮汰 千葉大学 0:32:00 25
25 0:32:00 貝塚 泰基 横浜市立大学 0:32:00 25
27 0:32:05 土田 頼 新潟大学B [OP] 0:32:05 27
28 0:32:09 田畑 俊樹 新潟大学C [OP] 0:32:09 28
29 0:32:22 山中 優 一橋現役の闇 [OP] 0:32:22 29
30 0:32:29 土田 竜也 金沢大学 [OP] 0:32:29 30
31 0:32:34 福井 啓太 電気通信大学 0:32:34 31
32 0:32:52 石垣 雅生 東北大学C [OP] 0:32:52 32
33 0:32:55 茂木 篤 静岡大学A [OP] 0:32:55 33
34 0:32:56 井上 玲於 電気通信大学OB [OP] 0:32:56 34
35 0:32:58 黒須 大地 東北大学B [OP] 0:32:58 35
36 0:33:02 浅水 丈拓 埼玉大学B [OP] 0:33:02 36
37 0:33:12 北條 大地 茨城大学B [OP] 0:33:12 37
38 0:33:35 塚原 和人 信州大学C [OP] 0:33:35 38
39 0:33:43 宮田 裕貴 首都大学東京オープンA [OP] 0:33:43 39
40 0:33:46 一木 悠太 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 0:33:46 40
41 0:33:54 箱﨑 直喜 東工大C [OP] 0:33:54 41
42 0:34:30 林 大輔 信州大学B [OP] 0:34:30 42
43 0:34:56 奈良 悠冬 東工大B [OP] 0:34:56 43
44 0:35:01 熊山 修平 横浜国立大学B [OP] 0:35:01 44
45 0:35:04 木村 麟太郎 高崎経済大学A [OP] 0:35:04 45
46 0:36:01 安達 剛 チーム宮崎 [OP] 0:36:01 46
47 0:39:51 木村 彰吾 千葉大学オープン② [OP] 0:39:51 47
48 0:40:30 岡村 優太 千葉大学オープン① [OP] 0:40:30 48

2019 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 岩渕 健 新潟大学 0:40:14 5
2 0:09:21 小川 真誉 静岡大学 0:39:21 1
3 0:09:30 小林 直樹 金沢大学 0:40:21 6
3 0:09:30 阪本 豊 首都大学東京 0:41:04 12
5 0:09:35 鈴村 公輔 東京学芸大学 0:41:23 15
6 0:09:37 松田 将大 東北大学 0:39:29 2
7 0:09:40 大倉 和樹 一橋大学 0:41:21 14
8 0:09:45 小久井 健将 茨城大学 0:39:43 3
9 0:09:46 森 淳広 高崎経済大学 0:40:58 10
10 0:09:53 土方 啓慎 宇都宮大学 0:41:06 13
10 0:09:53 居森 圭哉 静岡大学A [OP] 0:42:48 24
12 0:09:54 星野 達彦 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 0:43:40 34
12 0:09:54 北野 宏哉 信州大学B [OP] 0:44:24 39
14 0:09:56 林 伸幸 埼玉大学 0:41:27 16
15 0:09:58 斉藤 和輝 一橋OBの呪い [OP] 0:40:51 9
15 0:09:58 渡辺 宏太 山梨大学 0:41:52 19
17 0:09:59 伊藤 陽 横浜国立大学 0:41:02 11
18 0:10:00 箱崎 善郎 東京工業大学 0:40:04 4
19 0:10:01 林 弘健 東工大B [OP] 0:44:57 41
19 0:10:01 丸山 達弘 高崎経済大学A [OP] 0:45:05 43
21 0:10:08 成宮 崇人 信州大学 0:40:31 7
22 0:10:10 半澤 裕太 茨城大学B [OP] 0:43:22 30
23 0:10:11 山根 丈幸 群馬大学 0:41:39 17
23 0:10:11 石塚 航 新潟大学B [OP] 0:42:16 21
25 0:10:12 松舘 快 東北大学B [OP] 0:43:10 28
26 0:10:21 桝田 和哉 静岡県立大学 0:41:47 18
26 0:10:21 阿部 拓己 千葉大学 0:42:21 22
28 0:10:28 三上 和樹 定時ダッシュまん [OP] 0:40:31 7
29 0:10:30 鈴木 陽太 信州大学C [OP] 0:44:05 38
30 0:10:34 髙橋 興平 山形大学 0:41:55 20
31 0:10:37 入部 航介 埼玉大学B [OP] 0:43:39 33
32 0:10:38 的場 泰世 東京農工大学 0:42:35 23
33 0:10:43 寺嶋 大地 千葉大学オープン① [OP] 0:51:13 48
34 0:10:44 小野 弘貴 千葉大学オープン② [OP] 0:50:35 47
35 0:10:49 宇津木 玲桜 横浜市立大学 0:42:49 25
36 0:10:50 金曽 竜弥 新潟大学C [OP] 0:42:59 27
37 0:10:51 津田 恵吾 東北大学C [OP] 0:43:43 36
38 0:11:01 佐伯 祐哉 一橋現役の闇 [OP] 0:43:23 31
39 0:11:02 吉川 正人 金沢大学 [OP] 0:43:31 32
40 0:11:06 岡部 僚太郎 電気通信大学OB [OP] 0:44:02 37
41 0:11:13 齋藤 亮弥 信州大学4年 [OP] 0:42:56 26
42 0:11:14 芝江 柾葵 東工大C [OP] 0:45:08 44
43 0:11:18 高橋 海輝 首都大学東京オープンA [OP] 0:45:01 42
44 0:11:33 河合 正貴 東工大オールスターズ [OP] 0:43:20 29
45 0:11:53 佐藤 泰介 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 0:43:41 35
46 0:11:56 宮崎 直大 チーム宮崎 [OP] 0:47:57 46
47 0:12:00 日良 僚太 電気通信大学 0:44:34 40
48 0:12:41 反田 遥南 横浜国立大学B [OP] 0:47:42 45

2019 3区(7.57km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:26 野部 勇貴 信州大学 1:03:57 3
2 0:24:00 田崎 健太郎 高崎経済大学 1:04:58 9
2 0:24:00 宇佐美 亮児 横浜国立大学 1:05:02 10
2 0:24:00 佐藤 拓也 埼玉大学 1:05:27 13
2 0:24:00 駒田 光太郎 金沢大学 1:04:21 6
6 0:24:03 竹岡 大 東京工業大学 1:04:07 4
7 0:24:05 岡部 純 首都大学東京 1:05:09 12
8 0:24:06 中山 峻弥 静岡大学 1:03:27 1
9 0:24:07 山田 純平 千葉大学 1:06:28 19
10 0:24:12 大垣 秀介 一橋OBの呪い [OP] 1:05:03 11
11 0:24:13 野崎 元貴 新潟大学 1:04:27 7
12 0:24:17 立野 佑太 東北大学 1:03:46 2
13 0:24:20 中島 福尚 東京学芸大学 1:05:43 14
14 0:24:21 服部 俊 定時ダッシュまん [OP] 1:04:52 8
15 0:24:30 西 絋史 電気通信大学OB [OP] 1:08:32 27
16 0:24:34 小久井 大将 山梨大学 1:06:26 17
17 0:24:35 前川 凜太郎 茨城大学 1:04:18 5
18 0:24:39 佐々木 海 一橋大学 1:06:00 15
19 0:24:40 安倍 友涼 静岡県立大学 1:06:27 18
20 0:24:41 篠原 理玖 静岡大学A [OP] 1:07:29 21
21 0:24:52 高橋 巧 首都大学東京オープンA [OP] 1:09:53 36
22 0:24:53 南雲 光 新潟大学B [OP] 1:07:09 20
23 0:24:56 寺田 倖太朗 一橋現役の闇 [OP] 1:08:19 24
24 0:25:00 山内 岳秋 東工大B [OP] 1:09:57 39
25 0:25:03 小中 龍之介 信州大学B [OP] 1:09:27 34
26 0:25:04 青山 光生 宇都宮大学 1:06:10 16
27 0:25:16 樋口 達郎 チーム宮崎 [OP] 1:13:13 45
28 0:25:19 尾形 翔平 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 1:09:00 30
29 0:25:23 湯川 友博 高崎経済大学A [OP] 1:10:28 42
30 0:25:25 森 泰雅 埼玉大学B [OP] 1:09:04 31
31 0:25:32 蕪木 慎太郎 新潟大学C [OP] 1:08:31 26
32 0:25:38 足立 康輔 金沢大学 [OP] 1:09:09 32
33 0:25:42 小澤 祐太 信州大学4年 [OP] 1:08:38 29
34 0:25:44 村松 甲斐 東京農工大学 1:08:19 24
35 0:25:46 恩田 拓実 千葉大学オープン① [OP] 1:16:59 48
36 0:25:48 折井 良太 横浜市立大学 1:08:37 28
37 0:25:50 長谷川 将万 群馬大学 1:07:29 21
37 0:25:50 生井 佐助 山形大学 1:07:45 23
37 0:25:50 橘 昌希 信州大学C [OP] 1:09:55 37
40 0:25:58 本田 崚 茨城大学B [OP] 1:09:20 33
41 0:26:11 芝原 健悟 千葉大学オープン② [OP] 1:16:46 47
42 0:26:13 牧野 雅紘 東北大学C [OP] 1:09:56 38
43 0:26:15 冨井 陸矢 電気通信大学 1:10:49 43
44 0:26:19 佐藤 寛毅 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 1:09:59 40
45 0:26:23 酒井 健 東北大学B [OP] 1:09:33 35
46 0:26:39 井上 暁人 東工大オールスターズ [OP] 1:09:59 40
47 0:26:56 鈴木 悠斗 横浜国立大学B [OP] 1:14:38 46
48 0:27:09 河本 陸 東工大C [OP] 1:12:17 44

2019 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:55 竹本 圭吾 東京農工大学 1:23:14 17
2 0:15:19 風戸 啓希 一橋OBの呪い [OP] 1:20:22 4
3 0:15:21 枡川 健太郎 横浜国立大学 1:20:23 5
4 0:15:30 辻川 侑馬 静岡大学 1:18:57 1
5 0:15:44 關 凱人 信州大学 1:19:41 2
6 0:15:47 長谷川 季樹 埼玉大学 1:21:14 11
7 0:15:52 小川 孝代 高崎経済大学 1:20:50 9
8 0:16:02 新美 惣一朗 東京工業大学 1:20:09 3
8 0:16:02 木村 祐太 首都大学東京 1:21:11 10
10 0:16:06 安田 圭佑 信州大学B [OP] 1:25:33 25
11 0:16:08 長野 朋宏 東京学芸大学 1:21:51 13
12 0:16:13 合場 雅志 金沢大学 1:20:34 7
13 0:16:18 中島 康平 茨城大学 1:20:36 8
14 0:16:22 毛利 陽人 一橋大学 1:22:22 14
14 0:16:22 橋本 圭 千葉大学 1:22:50 15
16 0:16:28 炭谷 倫寛 新潟大学C [OP] 1:24:59 24
17 0:16:33 河田 友峻 静岡大学A [OP] 1:24:02 20
18 0:16:35 福澤 元己 一橋現役の闇 [OP] 1:24:54 23
19 0:16:37 田沼 怜 東北大学 1:20:23 5
20 0:16:39 春日 明日実 群馬大学 1:24:08 21
21 0:16:40 阿川 陽 東工大B [OP] 1:26:37 34
21 0:16:40 佐藤 国光 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 1:26:39 35
23 0:16:41 大塚 創 宇都宮大学 1:22:51 16
24 0:16:42 東 俊太朗 金沢大学 [OP] 1:25:51 26
24 0:16:42 舟橋 昌哉 首都大学東京オープンA [OP] 1:26:35 33
26 0:16:48 内田 壮太 山梨大学 1:23:14 17
27 0:16:55 田中 直樹 定時ダッシュまん [OP] 1:21:47 12
28 0:16:56 吾妻 祐介 東北大学C [OP] 1:26:52 38
29 0:17:02 熱田 育 千葉大学オープン② [OP] 1:33:48 47
30 0:17:04 新井 遼 信州大学C [OP] 1:26:59 40
31 0:17:09 吉留 祐悟 埼玉大学B [OP] 1:26:13 30
32 0:17:17 中島 大智 信州大学4年 [OP] 1:25:55 27
32 0:17:17 安部 俊亮 チーム宮崎 [OP] 1:30:30 45
32 0:17:17 石井 翔太 千葉大学オープン① [OP] 1:34:16 48
35 0:17:19 臼井 駿斗 東北大学B [OP] 1:26:52 38
36 0:17:21 藤澤 萌人 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 1:26:21 32
36 0:17:21 中里 純也 茨城大学B [OP] 1:26:41 36
38 0:17:26 土田 周治 東工大C [OP] 1:29:43 44
39 0:17:27 林 泉樹 静岡県立大学 1:23:54 19
39 0:17:27 後藤 健介 横浜市立大学 1:26:04 28
41 0:17:38 伊藤 俊太 高崎経済大学A [OP] 1:28:06 41
42 0:17:43 廣澤 利朗 新潟大学B [OP] 1:24:52 22
43 0:17:57 蒲生 弘毅 横浜国立大学B [OP] 1:32:35 46
44 0:18:17 松下 廉太郎 電気通信大学OB [OP] 1:26:49 37
45 0:18:32 佐藤 卓 電気通信大学 1:29:21 43
46 0:18:34 眞壁 豊治 山形大学 1:26:19 31
47 0:19:09 神山 歩相名 東工大オールスターズ [OP] 1:29:08 42
48 0:21:37 鈴木 駿太郎 新潟大学 1:26:04 28

2019 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:13 水野 裕司 信州大学 1:34:54 1
2 0:09:53 山崎 広河 新潟大学 1:35:57 4
3 0:15:33 脇田 陽平 東北大学 1:35:56 3
4 0:15:54 伊藤 裕紀 茨城大学 1:36:30 6
5 0:16:00 内山 凌 埼玉大学 1:37:14 9
6 0:16:01 望月 大暉 東京学芸大学 1:37:52 13
7 0:16:07 吉田 啓一郎 東京工業大学 1:36:16 5
8 0:16:09 山田 晴斗 首都大学東京 1:37:20 10
8 0:16:09 嶋崎 利紀 静岡大学A [OP] 1:40:11 19
10 0:16:14 長谷川 敦也 金沢大学 1:36:48 8
11 0:16:19 鈴木 遊大 定時ダッシュまん [OP] 1:38:06 14
12 0:16:22 長屋 暁大 静岡大学 1:35:19 2
12 0:16:22 梅村 一輝 横浜国立大学 1:36:45 7
12 0:16:22 野田 尚希 山梨大学 1:39:36 17
15 0:16:23 清水 康太 一橋大学 1:38:45 15
16 0:16:27 林田 祥志 埼玉大学B [OP] 1:42:40 28
17 0:16:28 奥村 公登 千葉大学 1:39:18 16
18 0:16:30 井上 大志 新潟大学B [OP] 1:41:22 22
19 0:16:34 石塚 一大 高崎経済大学 1:37:24 11
20 0:16:35 桶田 翔陽 金沢大学 [OP] 1:42:26 27
21 0:16:38 三浦 大樹 東北大学B [OP] 1:43:30 34
22 0:16:39 中村 駿吾 信州大学B [OP] 1:42:12 25
23 0:16:40 佐藤 仰 一橋現役の闇 [OP] 1:41:34 23
24 0:16:41 四百目 拓磨 首都大学東京オープンA [OP] 1:43:16 31
24 0:16:41 伊藤 航平 電気通信大学 1:46:02 43
26 0:16:43 渡辺 空 山形大学 1:43:02 29
27 0:16:46 室井 颯人 群馬大学 1:40:54 20
28 0:16:47 森本 真宙 信州大学C [OP] 1:43:46 36
29 0:16:48 矢部 龍憲 新潟大学C [OP] 1:41:47 24
30 0:16:49 小林 裕平 東工大オールスターズ [OP] 1:45:57 42
31 0:16:50 中村 奨 東工大B [OP] 1:43:27 33
32 0:16:57 森 真希 千葉大学オープン② [OP] 1:50:45 46
33 0:16:58 嶋崎 拓海 茨城大学B [OP] 1:43:39 35
34 0:17:00 藤井 信介 高崎経済大学A [OP] 1:45:06 38
35 0:17:08 山中 祐輝 千葉大学オープン① [OP] 1:51:24 47
36 0:17:15 馬場 祐吾 一橋OBの呪い [OP] 1:37:37 12
37 0:17:16 坂本 凌 宇都宮大学 1:40:07 18
38 0:17:17 木村 龍太 横浜市立大学 1:43:21 32
39 0:17:20 辻野 智樹 信州大学4年 [OP] 1:43:15 30
40 0:17:27 松原 佳祐 東工大C [OP] 1:47:10 44
41 0:17:36 金子 元貴 チーム宮崎 [OP] 1:48:06 45
42 0:17:46 宮崎 仁 東京農工大学 1:41:00 21
43 0:17:48 青木 豊 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 1:44:27 37
44 0:18:23 猪又 健吾 静岡県立大学 1:42:17 26
45 0:18:40 高橋 秀明 東北大学C [OP] 1:45:32 40
46 0:18:44 吉田 周平 電気通信大学OB [OP] 1:45:33 41
47 0:19:10 西井 大樹 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 1:45:31 39
48 0:19:57 北條 与絵 横浜国立大学B [OP] 1:52:32 48

2019 6区(8.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:43 鎌田 晃輔 千葉大学 2:04:01 14
2 0:24:47 板東 健志 信州大学 1:59:41 1
3 0:24:59 依田 航太郎 新潟大学 2:00:56 3
4 0:25:02 小池 勇飛 金沢大学 2:01:50 4
5 0:25:06 秋元 晧志 埼玉大学 2:02:20 7
6 0:25:09 坂野 圭史 定時ダッシュまん [OP] 2:03:15 13
7 0:25:17 菊池 琢哉 高崎経済大学 2:02:41 11
8 0:25:19 石川 将貴 首都大学東京 2:02:39 10
9 0:25:22 萱原 亮太 一橋大学 2:04:07 15
10 0:25:30 菊池 悠人 一橋OBの呪い [OP] 2:03:07 12
11 0:25:31 杉山 喜紀 静岡大学 2:00:50 2
12 0:25:51 後藤 優 横浜国立大学 2:02:36 9
13 0:25:58 久司 俊三 東京工業大学 2:02:14 6
13 0:25:58 金子 暖慈 茨城大学 2:02:28 8
15 0:26:04 鈴木 丈太 信州大学B [OP] 2:08:16 23
16 0:26:05 木村 秀 東北大学 2:02:01 5
17 0:26:08 石原 龍太 信州大学C [OP] 2:09:54 30
18 0:26:09 川内 鴻輝 高崎経済大学生涯現役チーム [OP] 2:10:36 31
19 0:26:11 牧野 和馬 横浜市立大学 2:09:32 29
20 0:26:15 佐藤 凌 埼玉大学B [OP] 2:08:55 25
21 0:26:19 内海 実夢 山形大学 2:09:21 27
22 0:26:21 山口 望 東京学芸大学 2:04:13 16
23 0:26:27 辻 亮輔 高崎経済大学A [OP] 2:11:33 38
24 0:26:29 名取 優介 山梨大学 2:06:05 17
25 0:26:38 福井 隆真 一橋現役の闇 [OP] 2:08:12 22
25 0:26:38 木村 昂暉 金沢大学 [OP] 2:09:04 26
27 0:26:48 菅野 均 ジャスティンビーバーとマンドラゴ [OP] 2:12:19 39
28 0:26:58 西部 将史 東京農工大学 2:07:58 20
29 0:27:02 高橋 佑輔 群馬大学 2:07:56 19
30 0:27:05 古川 裕隆 茨城大学B [OP] 2:10:44 34
31 0:27:14 桑原 陸 千葉大学オープン② [OP] 2:17:59 46
32 0:27:16 岸本 航輝 東工大C [OP] 2:14:26 42
33 0:27:20 乾 拓哉 新潟大学B [OP] 2:08:42 24
34 0:27:21 前田 倖誠 信州大学4年 [OP] 2:10:36 31
35 0:27:23 宮崎 晃年 東工大オールスターズ [OP] 2:13:20 40
35 0:27:23 潮田 裕亮 千葉大学オープン① [OP] 2:18:47 47
37 0:27:26 田畑 論太郎 静岡大学A [OP] 2:07:37 18
38 0:27:28 植田 晃行 チーム宮崎 [OP] 2:15:34 45
39 0:27:29 三浦 慧士 東北大学B [OP] 2:10:59 36
40 0:27:30 宮下 和也 東工大B [OP] 2:10:57 35
41 0:27:39 池田 凛太郎 新潟大学C [OP] 2:09:26 28
42 0:27:55 岡田 工平 宇都宮大学 2:08:02 21
43 0:28:04 堀内 航也 首都大学東京オープンA [OP] 2:11:20 37
44 0:28:19 鈴木 雄友 静岡県立大学 2:10:36 31
45 0:28:39 吉田 宗谷 横浜国立大学B [OP] 2:21:11 48
46 0:28:42 池山 克行 電気通信大学 2:14:44 43
47 0:28:46 生田 晴己 電気通信大学OB [OP] 2:14:19 41
48 0:29:53 藤原 啓 東北大学C [OP] 2:15:25 44

スポンサーリンク

SNSシェアボタン