国公立27大学駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 国公立27大学対校駅伝
(2022年1月15日)

国公立27大学対校駅伝2020画像img via: 国公立大学陸上競技連盟

第18回 国公立27大学対校駅伝が 2022年1月15日 (土)、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 国公立27大学対校駅伝

男子 チーム結果

国公立27大学対抗駅伝 2022 男子対校 の結果は以下の通りです。東京工業大学が1:57:35で制しました。

チーム結果

  1. 1:57:35  東京工業大学
  2. 1:58:20  横浜国立大学
  3. 1:58:50  東北大学
  4. 1:59:07  一橋大学
  5. 1:59:41  新潟大学
  6. 2:00:26  信州大学
  7. 2:02:46  群馬大学
  8. 2:04:28  東京都立大学
  9. 2:05:13  福島大学
  10. 2:05:41  埼玉大学
  11. 2:05:50  東京学芸大学
  12. 2:05:54  茨城大学
  13. 2:06:48  静岡大学
  14. 2:09:04  電気通信大学
  15. 2:09:14  高崎経済大学
  16. 2:09:41  宇都宮大学
  17. 2:10:53  千葉大学
  18. 2:10:54  東京外国語大学
  19. 2:13:08  山梨大学
  20. 2:27:38  東京農工大学

 

 

男子 1区(9.85km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:31松浦 崇之(M2)東北大学0:28:311
20:29:47西尾 元(2)一橋大学0:29:472
30:30:02松林 直亮(2)信州大学0:30:023
30:30:02小島 輝竜(3)東京都立大学0:30:023
50:30:06伊藤 颯吾(4)東京工業大学0:30:065
60:30:09瀬川 京祐(M2)横浜国立大学0:30:096
70:30:25安田 有佑(4)東京外国語大学0:30:257
80:30:35笠井 大輝(2)高崎経済大学0:30:358
80:30:35植村 勇太(2)群馬大学0:30:358
80:30:35野崎 元貴(M1)新潟大学0:30:358
110:31:10柿沼 祐亮(4)宇都宮大学0:31:1011
120:31:14押田 拓実(1)東京学芸大学0:31:1412
130:31:28大石 英貴(1)福島大学0:31:2813
140:31:31本村 吉(2)茨城大学0:31:3114
150:31:52浅水 丈祐(4)埼玉大学0:31:5215
160:32:12山下 煕莉杏(1)電気通信大学0:32:1216
170:32:21條川 武志(1)千葉大学0:32:2117
180:32:37久保 勇稀(2)静岡大学0:32:3718
190:34:55小笠原 倫汰(3)山梨大学0:34:5519
200:37:47石塚 創一郎(1)東京農工大学0:37:4720

 

男子 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24羽鳥 紘文(1)新潟大学0:39:597
20:09:30梅村 一輝(M2)横浜国立大学0:39:393
30:09:37清﨑 佑(4)一橋大学0:39:242
40:09:41中村 駿吾(4)信州大学0:39:434
50:09:43牧野 雅紘(4)東北大学0:38:141
50:09:43室井 颯人(4)群馬大学0:40:188
70:09:44三村 将太(2)東京工業大学0:39:505
80:09:51滝沢 亮(1)東京都立大学0:39:536
90:09:54生方 利樹(4)高崎経済大学0:40:299
100:10:06栗山 樹希(1)静岡大学0:42:4317
110:10:07中村 文哉(3)東京学芸大学0:41:2110
110:10:07谷中田 健太(4)福島大学0:41:3512
130:10:15木下 直樹(4)宇都宮大学0:41:2511
140:10:16北原 廉(M2)電気通信大学0:42:2815
150:10:22鬼澤 大地(2)茨城大学0:41:5314
160:10:40金澤 宏哉(1)埼玉大学0:42:3216
170:10:50伊藤 快太(2)千葉大学0:43:1118
180:11:10内田 壮太(4)山梨大学0:46:0519
190:11:13下野 雄大(M1)東京外国語大学0:41:3813
200:13:10岩永 匠生(3)東京農工大学0:50:5720

 

男子 3区(7.57km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:46竹岡 大(M1)東京工業大学1:02:363
20:22:55石川 昌樹(3)横浜国立大学1:02:342
30:23:39佐藤 樹(2)新潟大学1:03:386
40:23:48菅沼 直紘(2)信州大学1:03:315
50:23:55青山 光生(M1)宇都宮大学1:05:2010
60:23:59黒崎 遥斗(3)福島大学1:05:3411
70:24:00長谷川 将万(4)群馬大学1:04:188
80:24:03久保 周斗(1)一橋大学1:03:274
90:24:05髙橋 理久(1)高崎経済大学1:04:349
100:24:13脇田 陽平(M2)東北大学1:02:271
100:24:13舟橋 昌也(4)東京都立大学1:04:067
120:24:39小堀 優太(3)茨城大学1:06:3213
130:24:43村手 光樹(3)東京学芸大学1:06:0412
140:24:48鹿島 光平(4)埼玉大学1:07:2014
150:25:10名手 海人(2)電気通信大学1:07:3815
160:25:51中井 裕人(2)静岡大学1:08:3417
170:25:56古屋 渓将(2)山梨大学1:12:0119
180:26:07榎本 泰希(4)東京外国語大学1:07:4516
190:26:53金谷 優一(2)千葉大学1:10:0418
200:29:46小泉 孝太朗(1)東京農工大学1:20:4320

 

男子 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00柴田 瀬允(3)東京工業大学1:17:361
20:15:12久保田 雄也(3)新潟大学1:18:505
30:15:18加太 宏明(D3)横浜国立大学1:17:522
40:15:20宮本 力(3)一橋大学1:18:474
50:15:27工藤 大介(3)東北大学1:17:543
60:15:40林 伸幸(M1)埼玉大学1:23:0013
70:15:53新宮 大輝(1)静岡大学1:24:2716
80:15:55北條 大地(4)茨城大学1:22:2711
90:15:58古石 浩太郎(1)信州大学1:19:296
100:16:13冨井 陸矢(M1)電気通信大学1:23:5115
110:16:22小山 和人(4)福島大学1:21:5610
120:16:27大﨑 佑哉(1)群馬大学1:20:457
130:16:31八重樫 宙夢(2)高崎経済大学1:21:058
140:16:52市村 友玖(4)千葉大学1:26:5618
150:16:54平本 風輔(3)山梨大学1:28:5519
160:17:01和泉 飛鳥(4)東京学芸大学1:23:0514
170:17:07遠藤 大輔(3)東京外国語大学1:24:5217
180:17:11飯田 真至(3)宇都宮大学1:22:3112
190:17:18久保田 藍午(2)東京都立大学1:21:249
200:19:57前田 理貴(M1)東京農工大学1:40:4020

 

男子 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:34大野 成輝(2)東京工業大学1:33:101
10:15:34靍見 健太(2)横浜国立大学1:33:262
30:15:47渡邊 真大(1)新潟大学1:34:374
30:15:47篠原 理玖(4)静岡大学1:40:1414
50:15:48田沼 怜(M1)東北大学1:33:423
60:15:54落合 亮太(3)信州大学1:35:236
70:15:55金川 亮太(3)一橋大学1:34:425
80:16:02出淵 文也(3)高崎経済大学1:37:078
90:16:07阿部 拓巳(4)千葉大学1:43:0318
100:16:12吉川 絢斗(2)東京学芸大学1:39:1712
110:16:16利根川 輝(1)福島大学1:38:129
110:16:16西口 翔太(2)埼玉大学1:39:1611
130:16:19遠藤 洋平(2)群馬大学1:37:047
140:16:34内藤 海音(3)東京外国語大学1:41:2616
150:16:44髙野 太陽(3)山梨大学1:45:3919
160:17:01松本 勇生(3)東京都立大学1:38:2510
170:17:29中村 天嶺(2)茨城大学1:39:5613
180:18:09増田 知大(3)宇都宮大学1:40:4015
190:18:24佐藤 洸太(2)電気通信大学1:42:1517
200:18:49村上 晃太(1)東京農工大学1:59:2920

 

男子 6区(8.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:25小林 将吾(3)東京工業大学1:57:351
10:24:25長友 勇樹(4)一橋大学1:59:074
30:24:54蒲生 弘毅(4)横浜国立大学1:58:202
40:25:03大島 宏輝(M1)信州大学2:00:266
50:25:04横山 昇太郎(3)新潟大学1:59:415
60:25:08安本 尚生(1)東北大学1:58:503
70:25:42井上 湧斗(3)群馬大学2:02:467
80:25:58小野瀬 樹(3)茨城大学2:05:5412
90:26:03小松﨑 海斗(3)東京都立大学2:04:288
100:26:25手塚 悠(2)埼玉大学2:05:4110
110:26:33山本 陽一朗(2)東京学芸大学2:05:5011
120:26:34近藤 勇人(2)静岡大学2:06:4813
130:26:49佐藤 光敏(3)電気通信大学2:09:0414
140:27:01安部 景太(2)福島大学2:05:139
150:27:29杠 幹大(2)山梨大学2:13:0819
160:27:50岩﨑 真輝(3)千葉大学2:10:5317
170:28:09川島 大季(3)東京農工大学2:27:3820
180:29:01石井 瑞樹(3)宇都宮大学2:09:4116
190:29:28榎本 健太(3)東京外国語大学2:10:5418
200:32:07小川 孝代(4)高崎経済大学2:09:1415

 

 

 

女子 チーム結果

国公立27大学対抗駅伝 2022 女子対校 の結果は以下の通りです。群馬大学が1:00:23で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:23  群馬大学
  2. 1:01:01  東京学芸大学
  3. 1:01:16  茨城大学
  4. 1:01:42  静岡大学
  5. 1:01:58  埼玉大学
  6. 1:02:49  福島大学
  7. 1:04:56  信州大学
  8. 1:06:03  高崎経済大学
  9. 1:06:29  千葉大学
  10. 1:10:35  東京農工大学
  11. 1:10:59  東京外国語大学

 

 

女子 1区(5.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:14池尾 優衣(2)信州大学0:18:141
20:18:14小林 亜由佳(3)茨城大学0:18:142
30:18:16木村 玲菜(3)東京学芸大学0:18:163
40:18:19山本 璃莉香(2)埼玉大学0:18:194
50:18:26鵜沢 美奈(4)千葉大学0:18:265
60:18:49木村 優花(1)群馬大学0:18:496
70:19:01鈴木 万結(1)静岡大学0:19:017
80:19:06大友 万杏子(1)福島大学0:19:068
90:20:21青木 花琳(3)高崎経済大学0:20:219
100:20:28城島 陽和(1)東京農工大学0:20:2810
110:21:17臼井 瑞貴(2)東京外国語大学0:21:1711

 

女子 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:20中原 千尋(4)茨城大学0:29:341
20:11:34吉本 圭希(2)群馬大学0:30:234
30:11:36高橋 陽(1)埼玉大学0:29:552
40:11:54細谷 奈津子(1)静岡大学0:30:557
50:11:59矢島 美緒(1)東京学芸大学0:30:153
60:12:01中島 有希(3)福島大学0:31:078
70:12:07伊比 美咲(1)高崎経済大学0:32:289
80:12:17泉 奈菜子(1)千葉大学0:30:435
90:12:30太田 華乃(1)信州大学0:30:446
100:13:55須藤 恵美理(4)東京外国語大学0:35:1210
110:14:58常盤 千尋(M1)東京農工大学0:35:2611

 

女子 3区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:29鈴木 愛花(1)群馬大学0:41:522
20:11:50上田 万葵(2)東京学芸大学0:42:053
30:12:01山内 鈴(1)茨城大学0:41:351
40:12:22伊藤 さやか(1)静岡大学0:43:175
50:12:38谷口 亜実(1)福島大学0:43:457
60:12:39小西 翠(1)千葉大学0:43:226
70:12:55山崎 麻未(3)埼玉大学0:42:504
80:13:42高田 優心(2)高崎経済大学0:46:109
90:13:50長谷川 実蘭(2)信州大学0:44:348
100:14:05鈴木 詩織(1)東京外国語大学0:49:1710
110:14:10松井 美月(1)東京農工大学0:49:3611

 

女子 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:25小名 陽日(1)静岡大学1:01:424
20:18:31寺島 千穂(2)群馬大学1:00:231
30:18:56原 舞奈(4)東京学芸大学1:01:012
40:19:04齋藤 ひなた(2)福島大学1:02:496
50:19:08大谷 菜月(3)埼玉大学1:01:585
60:19:41野宮 寧々(2)茨城大学1:01:163
70:19:53柿沼 美帆(1)高崎経済大学1:06:038
80:20:22近藤 友香(1)信州大学1:04:567
90:20:59白戸 梓美(2)東京農工大学1:10:3510
100:21:42植田 葵(3)東京外国語大学1:10:5911
110:23:07小野寺 廉子(5)千葉大学1:06:299

 

 

 

OP-A チーム結果

国公立27大学対抗駅伝 2022 オープンA の結果は以下の通りです。もう社会人失格なんて言わせないが2:00:39で制しました。

チーム結果

  1. 2:00:39  もう社会人失格なんて言わせない
  2. 2:00:48  おにょ
  3. 2:01:42  独身貴族
  4. 2:02:19  OB受入ありがとう大学東京
  5. 2:03:59  東京工業大学B
  6. 2:04:19  国大OBと超越する飯田
  7. 2:04:33  東北大学C
  8. 2:05:47  新潟大学B
  9. 2:08:16  東北大学中距離
  10. 2:08:35  信州大学A
  11. 2:09:08  信州大学B
  12. 2:09:20  信大4年
  13. 2:09:26  参加するって大事かも
  14. 2:09:57  一橋大学OP
  15. 2:10:30  東北大学B
  16. 2:11:58  横浜国立大学A
  17. 2:12:53  東京工業大学C
  18. 2:13:30  新潟大学C
  19. 2:15:39  高崎経済大学B
  20. 2:16:02  東京学芸大学OPーA
  21. 2:17:12  埼玉大学グループA
  22. 2:19:30  TGU OB O-35
  23. 2:23:44  電気通信大学OB
  24. 2:24:19  東京農工大学OB+新入生
  25. 2:25:55  千葉大学OP
  • –  新潟大学A

 

 

OP-A 1区(9.85km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:05風戸 啓希もう社会人失格なんて言わせない0:30:051
20:30:10塩田 匠OB受入ありがとう大学東京0:30:102
30:30:12依田 航太郎独身貴族0:30:123
40:30:32久慈 清太朗おにょ0:30:324
50:30:58中村 駿太(1)東京工業大学B0:30:585
60:31:04小中 龍之介(4)信大4年0:31:046
70:31:15松野 伊吹(1)新潟大学B0:31:157
80:31:16大塚 光陽(1)東北大学中距離0:31:168
90:31:17田畑 俊樹(4)新潟大学C0:31:179
100:31:18宇佐美 亮児国大OBと超越する飯田0:31:1810
110:31:33奥山 樹(1)一橋大学OP0:31:3311
120:31:36山本 泰誠(1)信州大学B0:31:3612
130:31:39坂本 順(2)東北大学B0:31:3913
140:31:44向田 祐翔(1)東北大学C0:31:4414
150:31:45鈴木 清太郎(1)高崎経済大学B0:31:4515
160:32:14三林 明弥(2)参加するって大事かも0:32:1416
170:32:59小畑 侑世(1)信州大学A0:32:5917
180:33:04渡邊 真大(1)新潟大学A0:33:0418
190:33:12小林 優太(3)横浜国立大学A0:33:1219
200:33:44堀越 創良(2)千葉大学OP0:33:4420
210:34:01岡田 達明TGU OB O-350:34:0121
220:34:28林 弘健(4)東京工業大学C0:34:2822
230:34:35富田 風羽(1)埼玉大学グループA0:34:3523
240:34:38倉橋 啓人(3)東京学芸大学OPーA0:34:3824
250:35:19村松 甲斐東京農工大学OB+新入生0:35:1925
260:38:06生田 晴己電気通信大学OB0:38:0626

 

OP-A 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39福澤 元己もう社会人失格なんて言わせない0:39:441
20:09:46向田 修大(3)東京工業大学B0:40:443
30:09:57髙橋 惇央(1)新潟大学B0:41:126
40:10:12緑川 翔太(2)東北大学B0:41:5110
50:10:15臼井 駿斗(M1)東北大学C0:41:5911
60:10:18羽鳥 絋文(1)新潟大学A0:43:2217
70:10:19菅野 耀広(4)東北大学中距離0:41:357
70:10:19坂上 慶樹(1)高崎経済大学B0:42:0413
90:10:20後藤 優国大OBと超越する飯田0:41:388
100:10:23箱崎 直喜(4)東京工業大学C0:44:5119
110:10:26山口 希望東京学芸大学OPーA0:45:0420
120:10:29田所 怜(1)一橋大学OP0:42:0212
130:10:30杉山 温夢(2)参加するって大事かも0:42:4416
140:10:31武藤 研太独身貴族0:40:432
140:10:31森田 克馬(1)信州大学A0:43:3018
160:10:33池田 凜太郎(4)新潟大学C0:41:509
170:10:35金子 雅也おにょ0:41:075
180:10:42加藤 友輝(1)信州大学B0:42:1814
190:10:52竹下 雅之OB受入ありがとう大学東京0:41:024
200:11:00池山 克行電気通信大学OB0:49:0626
210:11:29石原 龍太(4)信大4年0:42:3315
220:11:54赤津 達矢TGU OB O-350:45:5522
230:12:09長江 竜也(3)埼玉大学グループA0:46:4423
240:12:10伊藤 陽(4)横浜国立大学A0:45:2221
250:13:19齋藤 倫久東京農工大学OB+新入生0:48:3825
260:13:24宮嵜 将之介(3)千葉大学OP0:47:0824

 

OP-A 3区(7.57km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:47石澤 由祐おにょ1:04:542
20:23:49石井 雄一もう社会人失格なんて言わせない1:03:331
30:23:55枡川 健太郎国大OBと超越する飯田1:05:335
40:24:09柴田 幸樹OB受入ありがとう大学東京1:05:114
50:24:11余川 周(M2)東京工業大学B1:04:553
60:24:12有元 裕人(1)信州大学B1:06:3010
70:24:18黒須 大地(M1)東北大学B1:06:097
80:24:19井上 大輝(3)東北大学C1:06:188
80:24:19林 大輔(4)信大4年1:06:5211
100:24:32蛭田 翔太(3)新潟大学A1:07:5415
110:24:46福嶋 明大(1)信州大学A1:08:1617
120:24:50合場 雅志独身貴族1:05:336
130:25:06丸山 大心(1)新潟大学B1:06:189
140:25:11吉留 佑悟(M1)埼玉大学グループA1:11:5521
150:25:12横木 心(1)一橋大学OP1:07:1412
160:25:17鶴見 航大(2)参加するって大事かも1:08:0116
170:25:34渡邊 健太(3)高崎経済大学B1:07:3814
180:25:37曳地 謙人(1)横浜国立大学A1:10:5919
190:25:49稲川 亮太(2)東北大学中距離1:07:2413
200:26:17霜鳥 義仁(3)東京工業大学C1:11:0820
210:27:20土濃塚 渉TGU OB O-351:13:1523
220:27:26金曽 竜弥(4)新潟大学C1:09:1618
230:27:38三浦 源生(1)東京学芸大学OPーA1:12:4222
240:28:25井上 玲於電気通信大学OB1:17:3125
250:29:25山口 誠司東京農工大学OB+新入生1:18:0326
260:30:16片桐 涼太(2)千葉大学OP1:17:2424

 

OP-A 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:06小森 勇志おにょ1:20:002
20:15:39古山 雄一郎独身貴族1:21:124
30:15:41田中 直樹OB受入ありがとう大学東京1:20:523
40:15:46大垣 秀介もう社会人失格なんて言わせない1:19:191
50:15:51大原 未楠(4)横浜国立大学A1:26:5017
60:16:15飯田 光国大OBと超越する飯田1:21:486
60:16:15矢嶋 由弦(2)東北大学C1:22:337
80:16:18杉坂 優明(1)新潟大学B1:22:368
90:16:26奈良 悠冬(M3)東京工業大学B1:21:215
100:16:38児玉 健太(3)東北大学B1:22:479
110:16:41細田 勝太(4)信大4年1:23:3310
120:16:42小田 勇希(1)高崎経済大学B1:24:2012
130:16:53鈴木 大翔(M1)埼玉大学グループA1:28:4820
140:16:54尾崎 康介(1)信州大学A1:25:1015
150:17:00富田 綾人(2)東北大学中距離1:24:2413
160:17:13仙波 祐太(1)東京工業大学C1:28:2119
170:17:20長谷川 勇矢(1)信州大学B1:23:5011
170:17:20中道 悠太(1)一橋大学OP1:24:3414
190:17:29巖 翔真(3)東京学芸大学OPーA1:30:1121
200:17:36大出 直哉(4)新潟大学C1:26:5218
210:17:53芝野 泰志(1)参加するって大事かも1:25:5416
220:18:19松崎 琢真(1)千葉大学OP1:35:4323
230:18:40伊藤 航平電気通信大学OB1:36:1124
240:19:40森本 慶TGU OB O-351:32:5522
250:19:59品田 駿東京農工大学OB+新入生1:38:0225
新潟大学A

 

OP-A 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18鈴木 基史独身貴族1:36:303
20:15:50岡部 純おにょ1:35:502
30:15:54萱原 亮太もう社会人失格なんて言わせない1:35:131
40:16:08笠原 慧OB受入ありがとう大学東京1:37:004
50:16:20鳥山 拓実(1)東北大学C1:38:536
60:16:29中島 正太(2)新潟大学B1:39:057
70:16:39嶋本 友樹(3)参加するって大事かも1:42:3316
80:16:41吉岡 篤史(3)信州大学A1:41:5111
90:16:44森 基哉(4)東京工業大学B1:38:055
100:17:12渡辺 大樹(1)東北大学B1:39:599
110:17:23松岡 陽太(4)東北大学中距離1:41:4710
110:17:23蕪木 慎太郎(4)新潟大学C1:44:1517
130:17:26鵜之沢 敦志国大OBと超越する飯田1:39:148
140:17:29渡部 達文(1)一橋大学OP1:42:0315
150:17:31森 真希(4)千葉大学OP1:53:1423
160:17:38坂本 大軌(1)高崎経済大学B1:41:5812
170:18:09森田 琉生(1)信州大学B1:41:5913
180:18:26一條 敦弘(M1)東京工業大学C1:46:4719
190:18:28高田 遼(4)信大4年1:42:0114
200:18:33平原 渉太TGU OB O-351:51:2822
210:18:42中島 福尚東京学芸大学OPーA1:48:5321
220:19:02誉田 碧(4)横浜国立大学A1:45:5218
230:19:20水口 翔(1)埼玉大学グループA1:48:0820
240:19:27吉田 周平電気通信大学OB1:55:3824
250:19:35児玉 伊太郎東京農工大学OB+新入生1:57:3725
新潟大学A

 

OP-A 6区(8.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:58小野 隼太おにょ2:00:482
20:25:05柚木 友哉国大OBと超越する飯田2:04:196
30:25:12吉河 孝朗独身貴族2:01:423
40:25:19鈴木 遊大OB受入ありがとう大学東京2:02:194
50:25:26山中 優もう社会人失格なんて言わせない2:00:391
60:25:40深澤 昇悟(1)東北大学C2:04:337
70:25:54裏野 凌央(1)東京工業大学B2:03:595
80:26:06鈴木 悠斗(4)横浜国立大学A2:11:5816
80:26:06藤澤 圭祐(1)東京工業大学C2:12:5317
100:26:29金田 大輝(4)東北大学中距離2:08:169
110:26:42朝倉 啓斗(1)新潟大学B2:05:478
110:26:42柳澤 貫太東京農工大学OB+新入生2:24:1924
130:26:44藪中 雅也(1)信州大学A2:08:3510
140:26:53荒尾 福之助(2)参加するって大事かも2:09:2613
150:27:09川上 玄(1)信州大学B2:09:0811
150:27:09長谷川 智里(1)東京学芸大学OPーA2:16:0220
170:27:19林 徹郎(4)信大4年2:09:2012
180:27:54栗原 央輔(2)一橋大学OP2:09:5714
190:28:02関谷 卓也TGU OB O-352:19:3022
200:28:06西 紘史電気通信大学OB2:23:4423
210:29:04桑原 哲也(2)埼玉大学グループA2:17:1221
220:29:15矢部 龍憲(4)新潟大学C2:13:3018
230:30:31三浦 大樹(M2)東北大学B2:10:3015
240:32:41山中 祐輝(4)千葉大学OP2:25:5525
250:33:41永井 春樹(1)高崎経済大学B2:15:3919
新潟大学A

 

 

 

OP-B チーム結果

国公立27大学対抗駅伝 2022 オープンB の結果は以下の通りです。東北大学Dが0:55:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:31  東北大学D
  2. 0:57:03  コケA
  3. 0:58:02  埼玉大学OB D
  4. 0:58:09  埼玉大学OB C
  5. 0:58:22  高経のTwolaps
  6. 0:58:28  新潟大学D
  7. 0:58:36  埼玉大学OB A
  8. 0:58:48  コケB
  9. 0:59:39  極濃遊男フタツメ 八千代店
  10. 0:59:43  埼玉大学OB B
  11. 0:59:53  米3合
  12. 1:00:02  群馬大学A
  13. 1:00:06  茨城大学
  14. 1:00:06  静岡県立大学OPEN
  15. 1:01:09  電気通信大学OB
  16. 1:01:45  牧原AC
  17. 1:02:29  静岡県立大学OBOG1
  18. 1:02:39  東京工業大学D
  19. 1:02:45  群馬大学B
  20. 1:02:47  茨大OG
  21. 1:02:58  ちばりくマリオカートブロック
  22. 1:04:03  みさきちゃんファンクラブ
  23. 1:04:32  ANAのアンケートに答え隊
  24. 1:04:37  おっさんずラン
  25. 1:04:46  東工大短距離ブロック
  26. 1:05:10  電気通信大学
  27. 1:05:44  練習してないのに駅伝走る奴
  28. 1:05:59  学大2016
  29. 1:07:31  静岡県立大学OBOG2
  30. 1:07:53  デブランニング倶楽部
  31. 1:08:04  障害ブロック
  32. 1:08:43  群大保体? (群馬大学)
  33. 1:09:00  ぽかりーぬ
  34. 1:09:01  ひじぃと抜け出せないJL感☆
  35. 1:09:19  長距離東工大昭和ガールズ
  36. 1:09:30  美女と野獣
  37. 1:10:42  群馬大学C
  38. 1:10:52  メガロス早く解約し隊
  39. 1:10:56  まだまだ進むよ☻
  40. 1:11:08  繰り上げスタートだけは回避
  41. 1:11:25  群馬大学E
  42. 1:11:33  オールマイティ
  43. 1:12:01  フォロワー2万人目指してます
  44. 1:12:05  群馬大学D
  45. 1:13:24  1年生!!!!
  46. 1:14:49  クリぼっちの内田
  47. 1:15:16  ボウリング部
  48. 1:16:36  せきぐちーむ

 

 

OP-B 1区(5.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:07坪井 響己コケA0:15:071
20:15:07水野 裕司コケB0:15:072
30:16:31木村 彰吾ちばりくマリオカートブロック0:16:313
40:16:37岡井 凌埼玉大学OB A0:16:374
50:16:46佐々木 奏門(1)群馬大学A0:16:465
60:16:49野地 健太郎(1)東北大学D0:16:496
70:17:07宇賀神 悠資(2)群馬大学B0:17:077
80:17:13椎名 敦也極濃遊男フタツメ 八千代店0:17:138
90:17:14鷺 一晴(1)茨城大学0:17:149
100:17:15前田 直哉静岡県立大学OBOG20:17:1510
110:17:19坂根 裕貴(1)米3合0:17:1911
120:17:31櫻井 健人(1)静岡県立大学OPEN0:17:3112
130:17:31髙橋 礼人(1)高経のTwolaps0:17:3113
140:17:35桶田 武埼玉大学OB C0:17:3514
150:17:35栗田 崇平電気通信大学OB0:17:3515
160:17:35土方 啓慎ひじぃと抜け出せないJL感☆0:17:3516
170:17:54黒澤 夏楠茨大OG0:17:5417
180:18:07入野 翔太学大20160:18:0718
190:18:13前川 凛太郎牧原AC0:18:1319
200:18:27長谷見 桜花(3)美女と野獣0:18:2720
210:18:28白石 将也埼玉大学OB D0:18:2821
220:18:34水元 大雅障害ブロック0:18:3422
230:18:37工藤 海埼玉大学OB B0:18:3723
240:18:42金光 琳平(1)東京工業大学D0:18:4224
250:18:42馬込 千帆静岡県立大学OBOG10:18:4225
260:18:49中里 純也おっさんずラン0:18:4926
270:18:49佐藤 稜馬(1)新潟大学D0:18:4927
280:18:57田中 柾利(2)電気通信大学0:18:5728
290:19:02石井 優希(3)群大保体? (群馬大学)0:19:0229
300:19:15店網 周平(1)群馬大学D0:19:1530
310:19:30池内 祐貴(4)繰り上げスタートだけは回避0:19:3031
320:19:39梅澤 陽希(4)東工大短距離ブロック0:19:3932
330:19:47久保田 哲矢(4)デブランニング倶楽部0:19:4733
340:19:49吉田 紗奈江長距離東工大昭和ガールズ0:19:4934
350:20:15岸 伶伽(1)1年生!!!!0:20:1535
360:20:30外村 直之(3)ぽかりーぬ0:20:3036
370:20:34金子 拓真(3)ANAのアンケートに答え隊0:20:3437
380:21:01藤村 颯大(1)フォロワー2万人目指してます0:21:0138
390:21:14田崎 健太郎(4)みさきちゃんファンクラブ0:21:1439
400:21:32大坪 拓斗(M1)ボウリング部0:21:3240
410:21:59清水 将貴(2)メガロス早く解約し隊0:21:5941
420:22:13小谷野 陽平練習してないのに駅伝走る奴0:22:1342
430:22:19平尾 結(1)オールマイティ0:22:1943
440:22:32佐藤 慶(1)群馬大学E0:22:3244
450:22:34岩瀬 奈緒(3)群馬大学C0:22:3445
460:22:40岩本 崚(4)まだまだ進むよ☻0:22:4046
470:23:22小山田 環(3)クリぼっちの内田0:23:2247
480:23:31藤澤 真由(4)せきぐちーむ0:23:3148

 

OP-B 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33嶺岸 祐斗(4)みさきちゃんファンクラブ0:31:4726
20:10:43小林 由輝(1)東北大学D0:27:323
30:10:47中山 勇人静岡県立大学OBOG10:29:2911
40:10:56上月 隆徳(2)新潟大学D0:29:4512
50:11:03野部 勇貴コケA0:26:101
60:11:11大川内 明学大20160:29:188
70:11:19西脇 真輝(1)茨城大学0:28:335
80:11:25斉藤 直岐埼玉大学OB A0:28:024
90:11:27早川 正也埼玉大学OB C0:29:026
100:11:33佐藤 孝史(4)電気通信大学0:30:3021
110:11:40森安 唯真(1)東京工業大学D0:30:2217
120:11:41岩野 壮真(1)高経のTwolaps0:29:127
130:11:46入部 航介埼玉大学OB D0:30:1416
140:11:47杉浦 啓コケB0:26:542
150:11:50小澤 洋樹(3)静岡県立大学OPEN0:29:2110
150:11:50本間 颯障害ブロック0:30:2419
170:12:00宮路 克弘(4)東工大短距離ブロック0:31:3925
180:12:05永田 淳也静岡県立大学OBOG20:29:209
190:12:06後藤 公嘉(3)ANAのアンケートに答え隊0:32:4030
200:12:15笹川 正人電気通信大学OB0:29:5013
210:12:17高野 長城埼玉大学OB B0:30:5422
220:12:36仲嶋 嵩人(2)メガロス早く解約し隊0:34:3537
230:12:41長谷川 葉月(3)米3合0:30:0015
240:12:46阿部 智幸極濃遊男フタツメ 八千代店0:29:5914
250:12:48大内 一真練習してないのに駅伝走る奴0:35:0139
260:12:49古川 裕隆牧原AC0:31:0223
270:13:07小川 紗瑛(4)まだまだ進むよ☻0:35:4742
280:13:12山本 麻友子茨大OG0:31:0624
290:13:22鈴木 沙彩(2)群馬大学B0:30:2920
300:13:25松島 亜実(3)クリぼっちの内田0:36:4744
310:13:26中島 佑介おっさんずラン0:32:1528
320:13:51田邊 祐弥ちばりくマリオカートブロック0:30:2218
330:14:06金子 若奈(4)長距離東工大昭和ガールズ0:33:5533
340:14:09古溝 尚嘉(4)デブランニング倶楽部0:33:5634
340:14:09箱石 菫(1)オールマイティ0:36:2843
360:14:14奈良 歩夢(3)フォロワー2万人目指してます0:35:1540
370:14:20田邊 ジョー(4)繰り上げスタートだけは回避0:33:5032
380:14:21中村 亮太(M2)群馬大学C0:36:5545
390:14:30佐々木 莉生(1)ひじぃと抜け出せないJL感☆0:32:0527
400:14:37廣瀬 七彩(1)1年生!!!!0:34:5238
410:14:51手塚 菜奈(3)美女と野獣0:33:1831
420:14:54関口 りょう(4)せきぐちーむ0:38:2547
430:14:57西村 わかな(2)ぽかりーぬ0:35:2741
440:15:12松井 仁美(2)群馬大学D0:34:2736
450:15:16佐藤 璃彩(1)群大保体? (群馬大学)0:34:1835
460:15:37大井 萌香(2)群馬大学A0:32:2329
470:15:59白山 穂翔(3)群馬大学E0:38:3148
480:16:40佐久間 史穂(4)ボウリング部0:38:1246

 

OP-B 3区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41桑原 健輔(3)東北大学D0:38:132
20:10:47五十嵐 俊彦(3)新潟大学D0:40:326
20:10:47日良 僚太(M1)電気通信大学0:41:1711
40:11:01田村 友希(M1)群馬大学A0:43:2419
50:11:02田中 一樹埼玉大学OB C0:40:044
60:11:20細山 祐司(2)高経のTwolaps0:40:327
70:11:30岡部 遼太郎電気通信大学OB0:41:2012
80:11:33門脇 航(M2)静岡県立大学OPEN0:40:548
90:11:36深澤 斗希也静岡県立大学OBOG10:41:0510
100:11:37白井 雅人コケA0:37:471
110:11:45藤澤 武蔵(2)オールマイティ0:48:1335
120:11:52林田 祥志埼玉大学OB D0:42:0614
130:11:53篠田 高志(1)東京工業大学D0:42:1515
140:11:59今村 新極濃遊男フタツメ 八千代店0:41:5813
150:12:11坂根 領斗牧原AC0:43:1317
160:12:12安田 梨沙茨大OG0:43:1818
170:12:14田中 渉埼玉大学OB A0:40:165
180:12:26飯島 一史(4)茨城大学0:40:599
190:12:34西崎 亮埼玉大学OB B0:43:2820
200:12:38内田 将太(M1)クリぼっちの内田0:49:2540
210:12:39兼房 由美(1)米3合0:42:3916
220:12:44高崎 蒼生(4)繰り上げスタートだけは回避0:46:3428
230:12:48安田 圭佑コケB0:39:423
240:13:00岩田 晏治(3)群大保体? (群馬大学)0:47:1833
250:13:07中島 康平おっさんずラン0:45:2225
260:13:14高橋 香帆(4)長距離東工大昭和ガールズ0:47:0931
270:13:27伊藤 桃子(2)フォロワー2万人目指してます0:48:4239
280:13:29松尾 祐哉(M1)群馬大学E0:52:0046
290:13:31大野 詩音(4)みさきちゃんファンクラブ0:45:1824
300:13:33八城 和佳葉(2)ひじぃと抜け出せないJL感☆0:45:3826
300:13:33本田 崚練習してないのに駅伝走る奴0:48:3437
320:13:45石田 大道障害ブロック0:44:0921
330:13:56高月 美弥妃(2)群馬大学B0:44:2522
340:13:57千木良 雅也(4)群馬大学C0:50:5244
350:13:58鈴木 理太(4)美女と野獣0:47:1632
360:14:00新野 恵(2)メガロス早く解約し隊0:48:3538
370:14:06山口 華枝(3)ぽかりーぬ0:49:3341
380:14:08浅川 愛菜(2)東工大短距離ブロック0:45:4727
390:14:16中村 奨(4)デブランニング倶楽部0:48:1234
400:14:19石上 莉絵(4)ボウリング部0:52:3147
410:14:23柳沼 慎吾(3)ANAのアンケートに答え隊0:47:0330
420:14:41古谷 勇人ちばりくマリオカートブロック0:45:0323
430:15:05田代 千絵(3)1年生!!!!0:49:5743
440:15:16倉島 明日香(1)群馬大学D0:49:4342
450:15:18眞田 桃子(4)まだまだ進むよ☻0:51:0545
460:15:34山本 紗生(4)せきぐちーむ0:53:5948
470:17:25村上 美欧静岡県立大学OBOG20:46:4529
480:18:55小原 成学大20160:48:1336

 

OP-B 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:56秋元 皓志埼玉大学OB D0:58:023
20:16:15小山 大地埼玉大学OB B0:59:4310
30:16:38小畑 圭央(3)群馬大学A1:00:0212
40:17:10伊藤 裕紀練習してないのに駅伝走る奴1:05:4427
50:17:14田畑 論太郎(M1)米3合0:59:5311
60:17:18高野 陽向(1)東北大学D0:55:311
70:17:29渡辺 龍平(3)ANAのアンケートに答え隊1:04:3223
80:17:41菊地 琢哉極濃遊男フタツメ 八千代店0:59:399
90:17:46長野 朋宏学大20161:05:5928
100:17:50北川 諒祐(1)高経のTwolaps0:58:225
110:17:55小竹 涼介ちばりくマリオカートブロック1:02:5821
120:17:56山腰 陸斗(1)新潟大学D0:58:286
130:18:05白波瀬 悠紀埼玉大学OB C0:58:094
140:18:20町田 勢芽埼玉大学OB A0:58:367
140:18:20飯塚 博宣(2)群馬大学B1:02:4519
160:18:32牧原 大信牧原AC1:01:4516
170:18:45藤井 信介(4)みさきちゃんファンクラブ1:04:0322
180:18:59黒澤 大(4)東工大短距離ブロック1:04:4625
190:19:06塚原 和人コケB0:58:488
200:19:07羽鳥 貴博(1)茨城大学1:00:0613
210:19:12木田 知希(2)静岡県立大学OPEN1:00:0614
220:19:15田村 元おっさんずラン1:04:3724
230:19:16松野 邦大コケA0:57:032
240:19:25横山 昇太(1)群馬大学E1:11:2541
250:19:27穂苅 康人(3)ぽかりーぬ1:09:0033
260:19:29金子 美鈴茨大OG1:02:4720
270:19:41宮下 和也(4)デブランニング倶楽部1:07:5330
280:19:49松下 廉太郎電気通信大学OB1:01:0915
290:19:50石原 大暉(2)群馬大学C1:10:4237
300:19:51遠藤 幹康(4)まだまだ進むよ☻1:10:5639
310:20:24大塚 克基(2)東京工業大学D1:02:3918
320:20:46安部 友涼静岡県立大学OBOG21:07:3129
330:21:24高見 育美静岡県立大学OBOG11:02:2917
340:21:25須貝 匠(2)群大保体? (群馬大学)1:08:4332
350:22:10井戸田 菜桜(2)長距離東工大昭和ガールズ1:09:1935
360:22:14佐藤 暖季(M1)美女と野獣1:09:3036
370:22:17前田 あすか(1)メガロス早く解約し隊1:10:5238
380:22:22鎌足 征弥(2)群馬大学D1:12:0544
390:22:37安達 宗次郎(4)せきぐちーむ1:16:3648
400:22:45小池 翔ボウリング部1:15:1647
410:23:19山野邊 真佑(1)フォロワー2万人目指してます1:12:0143
420:23:20福田 梨乃(2)オールマイティ1:11:3342
430:23:23伊串 彩夢(2)ひじぃと抜け出せないJL感☆1:09:0134
440:23:27石澤 麻弥(2)1年生!!!!1:13:2445
450:23:53山田 夏大(1)電気通信大学1:05:1026
460:23:55鬼塚 玲寧障害ブロック1:08:0431
470:24:34大原 健太郎(4)繰り上げスタートだけは回避1:11:0840
480:25:24鈴木 さくら(2)クリぼっちの内田1:14:4946

 

 

タイトルとURLをコピーしました