国公立26大学駅伝 2018【男子対校】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 国公立26大学対校駅伝
(2018年1月13日)

img via: 国公立大学陸上競技連盟 公式サイト

第15回 国公立26大学対校駅伝が2018年1月13日(土)、埼玉県・熊谷スポーツ文化公園の男子 6区間38.56km・女子 4区間16.29kmで開催されます。ここでは、国公立大学対校駅伝 2018「男子対校・オープンA」の結果速報・区間結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子対校: 2020  2019  2018  2017  2016 
オープンB: 2020  2019 

スポンサーリンク

2018 国公立26大学駅伝

2018 【男子対校】チーム総合結果

国公立大学対校駅伝 2018「男子・オープンA」の結果は以下の通りです。男子対校の部は東京工業大学が1:56:47で、オープンAの部はくすんだ宝石が1:58:01で制しました。

【2018 チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
01 1:56:47 東京工業大学 男子対校 01位
03 1:58:38 埼玉大学 男子対校 02位
04 1:58:38 横浜国立大学 男子対校 02位
05 1:58:56 信州大学 男子対校 04位
06 2:00:51 東北大学 男子対校 05位
07 2:01:09 新潟大学 男子対校 06位
08 2:01:30 首都大学東京 男子対校 07位
09 2:01:37 千葉大学 男子対校 08位
11 2:02:40 茨城大学 男子対校 09位
13 2:04:09 一橋大学 男子対校 10位
15 2:04:48 東京学芸大学 男子対校 11位
16 2:05:03 高崎経済大学 男子対校 12位
17 2:05:10 静岡大学 男子対校 13位
18 2:05:20 山梨大学 男子対校 14位
20 2:06:30 山形大学 男子対校 15位
24 2:07:54 東京農工大学 男子対校 16位
28 2:08:26 静岡県立大学 男子対校 17位
31 2:09:20 電気通信大学 男子対校 18位
35 2:10:34 横浜市立大学 男子対校 19位
39 2:12:27 群馬大学 男子対校 20位
45 2:16:35 宇都宮大学 男子対校 21位
DNS 金沢大学 男子対校
DNS 東京外国語大学 男子対校
02 1:58:01 くすんだ宝石 オープンの部 01位
10 2:02:18 三宅大付属笠原学園 オープンの部 02位
12 2:03:23 三宅大学付属三上学園 オープンの部 03位
14 2:04:14 信州大学 OP A オープンの部 04位
19 2:06:00 みはるかすA オープンの部 05位
21 2:06:33 東工大B オープンの部 06位
22 2:07:23 埼玉大学オープン オープンの部 07位
23 2:07:35 東北大学 B オープンの部 08位
25 2:07:56 信州大学 OP B オープンの部 09位
26 2:07:58 首都大学東京A オープンの部 10位
27 2:08:00 東北大学 C オープンの部 11位
29 2:08:38 一橋大学B オープンの部 12位
30 2:09:06 静岡大学OP オープンの部 13位
32 2:09:26 東北大学中距離 オープンの部 14位
33 2:09:54 一橋大学C オープンの部 15位
34 2:10:06 新潟大学B オープンの部 16位
36 2:11:08 茨城大学B オープンの部 17位
37 2:11:52 東工大C オープンの部 18位
38 2:12:24 4年男子チーム オープンの部 19位
40 2:12:52 学芸大学中長A オープンの部 20位
41 2:13:00 新潟大学A オープンの部 21位
42 2:13:55 千葉大学B オープンの部 22位
43 2:14:32 千葉大学C オープンの部 23位
44 2:15:43 電気通信大学OB オープンの部 24位
46 2:17:17 東京農工大学B オープンの部 25位
47 2:18:50 静岡県立大学A オープンの部 26位
48 2:27:08 かなりくすんだ宝石 オープンの部 27位
DNS 高崎経済大学 オープン オープンの部

2018 1区(9.85km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
OP 0:29:24 朝倉 和眞 三宅大学付属三上学園 [OP] 0:29:24 OP
01 0:29:27 小野 隼太 茨城大学 0:29:27 01
02 0:29:29 山田 幸輝 埼玉大学 0:29:29 02
03 0:29:32 松浦 崇之 東北大学 0:29:32 03
OP 0:29:40 原 広野 くすんだ宝石 [OP] 0:29:40 OP
04 0:29:47 塩田 匠 東京工業大学 0:29:47 04
05 0:30:11 枡川 健太郎 横浜国立大学 0:30:11 05
06 0:30:47 山田 純平 千葉大学 0:30:47 06
07 0:30:48 古山 雄一郎 信州大学 0:30:48 07
OP 0:30:55 菊池 悠斗 三宅大付属笠原学園 [OP] 0:30:55 OP
08 0:30:56 川島 僚雄 首都大学東京 0:30:56 08
09 0:30:59 久慈 清太郎 群馬大学 0:30:59 09
10 0:31:01 上田 誠人 山梨大学 0:31:01 10
11 0:31:05 菊池 琢也 高崎経済大学 0:31:05 11
12 0:31:11 渡辺 誠也 山形大学 0:31:11 12
13 0:31:13 高島 良平 一橋大学 0:31:13 13
OP 0:31:21 中 麟太郎 みはるかすA [OP] 0:31:21 OP
14 0:31:22 山崎 広河 新潟大学 0:31:22 14
OP 0:31:33 岡部 純 首都大学東京A [OP] 0:31:33 OP
OP 0:31:45 五十嵐 翔 信州大学 OP A [OP] 0:31:45 OP
15 0:31:54 金子 雅也 静岡大学 0:31:54 15
OP 0:32:02 新美 惣一郎 東工大B [OP] 0:32:02 OP
16 0:32:03 入野 翔大 東京学芸大学 0:32:03 16
17 0:32:05 松下 廉太郎 電気通信大学 0:32:05 17
18 0:32:12 西園 亘祐 東京農工大学 0:32:12 18
OP 0:32:19 松田 将大 東北大学中距離 [OP] 0:32:19 OP
OP 0:32:22 西 紘史 電気通信大学OB [OP] 0:32:22 OP
OP 0:32:31 田沼 怜 東北大学 B [OP] 0:32:31 OP
OP 0:32:38 清水 康太 一橋大学B [OP] 0:32:38 OP
OP 0:32:45 嶋崎 利紀 静岡大学OP [OP] 0:32:45 OP
OP 0:32:48 入部 航介 埼玉大学オープン [OP] 0:32:48 OP
OP 0:32:51 安田 圭介 信州大学 OP B [OP] 0:32:51 OP
OP 0:32:51 川口 文岳 学芸大学中長A [OP] 0:32:51 OP
OP 0:33:02 牧原 大信 茨城大学B [OP] 0:33:02 OP
OP 0:33:06 竹岡 大 東工大C [OP] 0:33:06 OP
OP 0:33:08 細金 俊明 新潟大学B [OP] 0:33:08 OP
OP 0:33:10 堀 拓磨 東北大学 C [OP] 0:33:10 OP
19 0:33:16 牧野 和馬 横浜市立大学 0:33:16 19
OP 0:33:18 武藤 研太 4年男子チーム [OP] 0:33:18 OP
OP 0:33:28 柳澤 貫太 東京農工大学B [OP] 0:33:28 OP
20 0:33:33 門脇 航 静岡県立大学 0:33:33 20
OP 0:33:34 河野 樹 一橋大学C [OP] 0:33:34 OP
OP 0:33:35 南雲 光 新潟大学A [OP] 0:33:35 OP
21 0:33:54 青山 光生 宇都宮大学 0:33:54 21
OP 0:33:57 寺嶋 大地 千葉大学B [OP] 0:33:57 OP
OP 0:33:58 木村 彰吾 千葉大学C [OP] 0:33:58 OP
OP 0:34:34 大野 真澄 静岡県立大学A [OP] 0:34:34 OP
OP 0:37:44 前田 雅人 かなりくすんだ宝石 [OP] 0:37:44 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–

2018 2区(3.12km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
01 0:09:03 河合 正貴 東京工業大学 0:38:50 01
02 0:09:14 青栁 良英 横浜国立大学 0:39:25 04
OP 0:09:22 風戸 啓希 三宅大付属笠原学園 [OP] 0:40:17 OP
03 0:09:27 林 伸幸 埼玉大学 0:38:56 02
03 0:09:27 中島 大智 信州大学 0:40:15 06
05 0:09:30 山田 晴斗 首都大学東京 0:40:26 07
06 0:09:33 野崎 元貴 新潟大学 0:40:55 10
07 0:09:36 鈴村 公輔 東京学芸大学 0:41:39 14
08 0:09:39 大倉 和樹 一橋大学 0:40:52 09
OP 0:09:39 清沢 創一 くすんだ宝石 [OP] 0:39:19 OP
OP 0:09:40 山岸 主暉 首都大学東京A [OP] 0:41:13 OP
OP 0:09:41 山田 大貴 信州大学 OP A [OP] 0:41:26 OP
09 0:09:44 仲田 燎平 千葉大学 0:40:31 08
10 0:09:51 脇田 陽平 東北大学 0:39:23 03
11 0:09:52 大野 哲 東京農工大学 0:42:04 17
OP 0:09:53 新井 遼 信州大学 OP B [OP] 0:42:44 OP
12 0:09:54 石渡 謙 横浜市立大学 0:43:10 19
OP 0:09:54 芝江 柾葵 東工大B [OP] 0:41:56 OP
13 0:09:55 立木 晶 静岡大学 0:41:49 15
OP 0:09:58 星 寿幸 一橋大学B [OP] 0:42:36 OP
OP 0:10:00 小久井 健将 茨城大学B [OP] 0:43:02 OP
14 0:10:05 湯川 友博 高崎経済大学 0:41:10 11
15 0:10:08 土方 啓慎 宇都宮大学 0:44:02 21
OP 0:10:08 竹下 雅之 三宅大学付属三上学園 [OP] 0:39:32 OP
OP 0:10:09 鈴木 大翔 埼玉大学オープン [OP] 0:42:57 OP
16 0:10:10 伊藤 裕紀 茨城大学 0:39:37 05
OP 0:10:10 見澤 卓 学芸大学中長A [OP] 0:43:01 OP
OP 0:10:12 村松 謙志 東北大学中距離 [OP] 0:42:31 OP
OP 0:10:12 田畑 論太郎 静岡大学OP [OP] 0:42:57 OP
17 0:10:15 樺沢 暢俊 山梨大学 0:41:16 12
OP 0:10:15 木村 秀 東北大学 B [OP] 0:42:46 OP
OP 0:10:16 熊山 修平 みはるかすA [OP] 0:41:37 OP
OP 0:10:18 河本 陸 東工大C [OP] 0:43:24 OP
18 0:10:21 松原 慎也 山形大学 0:41:32 13
OP 0:10:24 佐野川 洋 東京農工大学B [OP] 0:43:52 OP
19 0:10:26 深澤 斗希也 静岡県立大学 0:43:59 20
OP 0:10:27 田中 陽輔 一橋大学C [OP] 0:44:01 OP
20 0:10:31 冨井 陸矢 電気通信大学 0:42:36 18
OP 0:10:37 門脇 蓮 新潟大学A [OP] 0:44:12 OP
OP 0:10:42 長田 公喜 東北大学 C [OP] 0:43:52 OP
21 0:10:59 田村 友希 群馬大学 0:41:58 16
OP 0:11:00 岡村 優大 千葉大学B [OP] 0:44:57 OP
OP 0:11:01 古谷 優大 新潟大学B [OP] 0:44:09 OP
OP 0:11:19 山田 はな かなりくすんだ宝石 [OP] 0:49:03 OP
OP 0:11:36 高橋 佑輔 千葉大学C [OP] 0:45:34 OP
OP 0:11:53 園田 祐大 静岡県立大学A [OP] 0:46:27 OP
OP 0:12:09 佐伯 涼 4年男子チーム [OP] 0:45:27 OP
OP 0:12:37 花田 慶太 電気通信大学OB [OP] 0:44:59 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–

2018 3区(7.57km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
01 0:22:55 依田 航太郎 新潟大学 1:03:50 05
02 0:23:38 野部 勇貴 信州大学 1:03:53 06
03 0:23:40 多田 駿介 東京工業大学 1:02:30 01
OP 0:23:42 服部 俊 三宅大付属笠原学園 [OP] 1:03:59 OP
04 0:23:43 小野寺 涼 埼玉大学 1:02:39 02
05 0:23:45 今江 勇人 千葉大学 1:04:16 08
OP 0:23:52 鳥羽 大地 くすんだ宝石 [OP] 1:03:11 OP
06 0:24:00 宇佐美 亮児 横浜国立大学 1:03:25 03
07 0:24:04 高橋 拓海 山形大学 1:05:36 11
08 0:24:05 早坂 謙児 東北大学 1:03:28 04
09 0:24:07 阪本 豊 首都大学東京 1:04:33 09
OP 0:24:15 柴田 幸樹 三宅大学付属三上学園 [OP] 1:03:47 OP
10 0:24:17 半澤 裕太 茨城大学 1:03:54 07
OP 0:24:21 荒田 啓輔 東北大学中距離 [OP] 1:06:52 OP
OP 0:24:21 鈴木 基史 新潟大学A [OP] 1:08:33 OP
OP 0:24:24 嶋田 拓郎 東北大学 C [OP] 1:08:16 OP
OP 0:24:28 坪井 響己 信州大学 OP A [OP] 1:05:54 OP
11 0:24:30 石澤 由祐 高崎経済大学 1:05:40 12
12 0:24:34 山口 雄大 一橋大学 1:05:26 10
12 0:24:34 山口 希望 東京学芸大学 1:06:13 14
12 0:24:34 茂木 篤 静岡大学 1:06:23 15
OP 0:24:39 佐藤 凌 埼玉大学オープン [OP] 1:07:36 OP
15 0:24:40 鈴木 雄友 静岡県立大学 1:08:39 19
16 0:24:55 渡辺 宏太 山梨大学 1:06:11 13
OP 0:24:55 成宮 崇人 信州大学 OP B [OP] 1:07:39 OP
OP 0:25:12 奈良 悠冬 東工大B [OP] 1:07:08 OP
17 0:25:13 山根 丈幸 群馬大学 1:07:11 16
OP 0:25:14 三浦 大樹 東北大学 B [OP] 1:08:00 OP
18 0:25:16 福井 啓太 電気通信大学 1:07:52 18
OP 0:25:16 佐藤 仰 一橋大学C [OP] 1:09:17 OP
OP 0:25:26 吉田 宗谷 みはるかすA [OP] 1:07:03 OP
OP 0:25:28 長屋 暁大 静岡大学OP [OP] 1:08:25 OP
OP 0:25:29 上野 周平 一橋大学B [OP] 1:08:05 OP
19 0:25:31 大塚 創 宇都宮大学 1:09:33 20
OP 0:25:33 乾 拓哉 新潟大学B [OP] 1:09:42 OP
OP 0:25:39 細金 俊明 4年男子チーム [OP] 1:11:06 OP
20 0:25:43 西部 将史 東京農工大学 1:07:47 17
OP 0:25:43 鶴田 智之 首都大学東京A [OP] 1:06:56 OP
OP 0:25:44 有山 篤志 東京農工大学B [OP] 1:09:36 OP
OP 0:25:46 中島 康平 茨城大学B [OP] 1:08:48 OP
OP 0:26:13 渡邉 拓美 学芸大学中長A [OP] 1:09:14 OP
OP 0:26:16 芝原 健悟 千葉大学C [OP] 1:11:50 OP
OP 0:26:27 田井 裕次郎 東工大C [OP] 1:09:51 OP
OP 0:26:34 石田 竜祐 かなりくすんだ宝石 [OP] 1:15:37 OP
OP 0:26:36 井上 玲於 電気通信大学OB [OP] 1:11:35 OP
21 0:26:56 折井 良太 横浜市立大学 1:10:06 21
OP 0:27:03 大川 柊弥 千葉大学B [OP] 1:12:00 OP
OP 0:27:43 谷 和雅 静岡県立大学A [OP] 1:14:10 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–

2018 4区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
01 0:15:05 箱崎 喜郎 東京工業大学 1:17:35 01
02 0:15:13 鎌田 晃輔 千葉大学 1:19:29 06
03 0:15:22 河合 崇成 信州大学 1:19:15 04
04 0:15:27 長谷川 季樹 埼玉大学 1:18:06 02
05 0:15:31 鵜ノ沢 敦志 横浜国立大学 1:18:56 03
06 0:15:38 杉山 喜紀 静岡大学 1:22:01 12
OP 0:15:41 三上 哲史 くすんだ宝石 [OP] 1:18:52 OP
07 0:15:47 本田 雄生 東北大学 1:19:15 04
08 0:15:51 松野 匠 新潟大学 1:19:41 07
08 0:15:51 田村 元 茨城大学 1:19:45 08
08 0:15:51 中村 匠 首都大学東京 1:20:24 09
11 0:16:00 丸山 達広 高崎経済大学 1:21:40 10
OP 0:16:01 宮崎 晃年 三宅大付属笠原学園 [OP] 1:20:00 OP
OP 0:16:05 山内 岳秋 東工大B [OP] 1:23:13 OP
OP 0:16:06 湊 省吾 首都大学東京A [OP] 1:23:02 OP
OP 0:16:07 山田 陽太郎 信州大学 OP A [OP] 1:22:01 OP
12 0:16:15 原田 雄太 東京学芸大学 1:22:28 14
OP 0:16:15 小川 悟史 新潟大学B [OP] 1:25:57 OP
OP 0:16:17 須永 亘 東北大学 B [OP] 1:24:17 OP
OP 0:16:21 藤原 啓 東北大学 C [OP] 1:24:37 OP
OP 0:16:22 伊藤 優 埼玉大学オープン [OP] 1:23:58 OP
13 0:16:24 山口 誠司 東京農工大学 1:24:11 16
14 0:16:25 田中 遼太郎 一橋大学 1:21:51 11
15 0:16:28 宮澤 清悟 山梨大学 1:22:39 15
15 0:16:28 岡部 僚太郎 電気通信大学 1:24:20 17
17 0:16:32 前田 直哉 静岡県立大学 1:25:11 19
OP 0:16:37 鈴木 崇真 静岡大学OP [OP] 1:25:02 OP
OP 0:16:40 鈴木 遊大 三宅大学付属三上学園 [OP] 1:20:27 OP
18 0:16:42 一色 大瑚 横浜市立大学 1:26:48 20
19 0:16:46 川上 大地 山形大学 1:22:22 13
OP 0:16:49 新井 太郎 信州大学 OP B [OP] 1:24:28 OP
OP 0:16:54 竹本 圭吾 東京農工大学B [OP] 1:26:30 OP
OP 0:16:56 細谷 修平 みはるかすA [OP] 1:23:59 OP
OP 0:16:56 石井 翔太 千葉大学B [OP] 1:28:56 OP
OP 0:16:58 樋口 卓哉 茨城大学B [OP] 1:25:46 OP
OP 0:17:07 松尾 秀浩 一橋大学B [OP] 1:25:12 OP
OP 0:17:16 川口 航汰 東北大学中距離 [OP] 1:24:08 OP
OP 0:17:17 佐伯 祐哉 一橋大学C [OP] 1:26:34 OP
20 0:17:24 加藤 博己 群馬大学 1:24:35 18
OP 0:17:31 松原 佳祐 東工大C [OP] 1:27:22 OP
OP 0:17:39 中山 勇人 静岡県立大学A [OP] 1:31:49 OP
OP 0:17:43 園川 大樹 4年男子チーム [OP] 1:28:49 OP
OP 0:17:44 田邉 大地 千葉大学C [OP] 1:29:34 OP
OP 0:18:01 望月 大暉 学芸大学中長A [OP] 1:27:15 OP
OP 0:18:11 大兼 久人 電気通信大学OB [OP] 1:29:46 OP
OP 0:18:41 吉岡 敬修 新潟大学A [OP] 1:27:14 OP
21 0:19:20 徳武 共史 宇都宮大学 1:28:53 21
OP 0:19:44 長谷川 理美 かなりくすんだ宝石 [OP] 1:35:21 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–

2018 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
01 0:15:07 水野 裕司 信州大学 1:34:22 03
OP 0:15:11 神田 朝日 くすんだ宝石 [OP] 1:34:03 OP
02 0:15:27 井上 暁人 東京工業大学 1:33:02 01
02 0:15:27 梅村 一輝 横浜国立大学 1:34:23 04
OP 0:15:37 谷津 穂高 信州大学 OP A [OP] 1:37:38 OP
04 0:15:47 大野 京祐 新潟大学 1:35:28 06
OP 0:15:50 風戸 啓希 一橋大学C [OP] 1:42:24 OP
05 0:15:51 秋元 晧志 埼玉大学 1:33:57 02
05 0:15:51 福元 翔輝 首都大学東京 1:36:15 08
07 0:16:03 長野 朋宏 東京学芸大学 1:38:31 11
08 0:16:05 辻 亮輔 高崎経済大学 1:37:45 10
09 0:16:08 笠間 淳平 東北大学 1:35:23 05
10 0:16:13 豊田 大輔 千葉大学 1:35:42 07
OP 0:16:21 小林 風輝 みはるかすA [OP] 1:40:20 OP
11 0:16:22 久保井 遼介 一橋大学 1:38:13 12
OP 0:16:23 川元 留輝 首都大学東京A [OP] 1:39:25 OP
OP 0:16:24 小野 健一 埼玉大学オープン [OP] 1:40:22 OP
OP 0:16:27 辻 航平 東工大C [OP] 1:43:49 OP
12 0:16:28 宮崎 仁 東京農工大学 1:40:39 16
OP 0:16:29 山中 優 一橋大学B [OP] 1:41:41 OP
OP 0:16:35 熊谷 駿 東北大学 B [OP] 1:40:52 OP
OP 0:16:36 宇梶 和希 東北大学中距離 [OP] 1:40:44 OP
OP 0:16:36 阿部 直明 新潟大学B [OP] 1:42:33 OP
13 0:16:37 名取 優介 山梨大学 1:39:16 14
OP 0:16:37 吉田 啓一郎 東工大B [OP] 1:39:50 OP
OP 0:16:41 笠原 慧 三宅大付属笠原学園 [OP] 1:36:41 OP
14 0:16:43 林 泉樹 静岡県立大学 1:41:54 17
OP 0:16:44 小澤 祐太 信州大学 OP B [OP] 1:41:12 OP
15 0:16:47 本田 峻 茨城大学 1:36:32 09
OP 0:16:55 樋熊 健太 4年男子チーム [OP] 1:45:44 OP
OP 0:16:57 吾妻 祐介 東北大学 C [OP] 1:41:34 OP
16 0:17:02 織原 海人 静岡大学 1:39:03 13
17 0:17:05 木村 龍太 横浜市立大学 1:43:53 20
18 0:17:11 高橋 興平 山形大学 1:39:33 15
OP 0:17:12 小野 弘貴 千葉大学C [OP] 1:46:46 OP
OP 0:17:14 木村 誠人 電気通信大学OB [OP] 1:47:00 OP
OP 0:17:18 平野 和弥 静岡大学OP [OP] 1:42:20 OP
OP 0:17:20 中里 純也 茨城大学B [OP] 1:43:06 OP
OP 0:17:25 白土 航大 学芸大学中長A [OP] 1:44:40 OP
OP 0:17:28 三上 和樹 三宅大学付属三上学園 [OP] 1:37:55 OP
OP 0:17:28 設楽 岳宏 千葉大学B [OP] 1:46:24 OP
OP 0:17:32 的場 泰世 東京農工大学B [OP] 1:44:02 OP
19 0:17:46 竹本 大志 電気通信大学 1:42:06 18
OP 0:18:01 北爪 元貴 新潟大学A [OP] 1:45:15 OP
20 0:18:41 坂本 凌 宇都宮大学 1:47:34 21
21 0:18:44 阿部 壮真 群馬大学 1:43:19 19
OP 0:19:38 中村 洸友 静岡県立大学A [OP] 1:51:27 OP
OP 0:21:30 五井 愛乃 かなりくすんだ宝石 [OP] 1:56:51 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–

2018 6区(8.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
01 0:23:45 松井 将器 東京工業大学 1:56:47 01
OP 0:23:58 大野 雄揮 くすんだ宝石 [OP] 1:58:01 OP
02 0:24:15 澤畠 竜一朗 横浜国立大学 1:58:38 02
04 0:24:34 吉川 昇吾 信州大学 1:58:56 04
04 0:24:41 林田 祥志 埼玉大学 1:58:38 02
05 0:25:15 増田 慶太郎 首都大学東京 2:01:30 07
06 0:25:28 酒井 洋輔 東北大学 2:00:51 05
OP 0:25:28 大垣 秀介 三宅大学付属三上学園 [OP] 2:03:23 OP
OP 0:25:37 田中 直樹 三宅大付属笠原学園 [OP] 2:02:18 OP
OP 0:25:40 後藤 優 みはるかすA [OP] 2:06:00 OP
07 0:25:41 岩渕 健 新潟大学 2:01:09 06
08 0:25:55 奥村 公登 千葉大学 2:01:37 08
09 0:25:56 萱原 亮太 一橋大学 2:04:09 10
10 0:26:04 小久井 大将 山梨大学 2:05:20 14
11 0:26:07 中山 峻弥 静岡大学 2:05:10 13
12 0:26:08 齊藤 鉄 茨城大学 2:02:40 09
13 0:26:17 中島 福尚 東京学芸大学 2:04:48 11
OP 0:26:26 上條 広裕希 東北大学 C [OP] 2:08:00 OP
14 0:26:32 安部 友涼 静岡県立大学 2:08:26 17
OP 0:26:36 松野 邦大 信州大学 OP A [OP] 2:04:14 OP
OP 0:26:40 大河原 旭 4年男子チーム [OP] 2:12:24 OP
15 0:26:41 後藤 健介 横浜市立大学 2:10:34 19
OP 0:26:43 久司 駿三 東工大B [OP] 2:06:33 OP
OP 0:26:43 関 俊樹 東北大学 B [OP] 2:07:35 OP
OP 0:26:44 塚原 和人 信州大学 OP B [OP] 2:07:56 OP
OP 0:26:46 若井 至人 静岡大学OP [OP] 2:09:06 OP
16 0:26:57 内海 実夢 山形大学 2:06:30 15
OP 0:26:57 毛利 陽人 一橋大学B [OP] 2:08:38 OP
OP 0:27:01 小見 和也 埼玉大学オープン [OP] 2:07:23 OP
17 0:27:14 伊藤 航平 電気通信大学 2:09:20 18
18 0:27:15 村松 甲斐 東京農工大学 2:07:54 16
19 0:27:18 篠木 智也 高崎経済大学 2:05:03 12
OP 0:27:23 吉田 悠馬 静岡県立大学A [OP] 2:18:50 OP
OP 0:27:30 森下 尚耶 一橋大学C [OP] 2:09:54 OP
OP 0:27:31 恩田 拓実 千葉大学B [OP] 2:13:55 OP
OP 0:27:33 大橋 純 新潟大学B [OP] 2:10:06 OP
OP 0:27:45 大木 智博 新潟大学A [OP] 2:13:00 OP
OP 0:27:46 桑原 陸 千葉大学C [OP] 2:14:32 OP
OP 0:28:02 嶋崎 拓海 茨城大学B [OP] 2:11:08 OP
OP 0:28:03 中野 佑太 東工大C [OP] 2:11:52 OP
OP 0:28:12 志摩 亮彦 学芸大学中長A [OP] 2:12:52 OP
OP 0:28:33 堀内 航也 首都大学東京A [OP] 2:07:58 OP
OP 0:28:42 佐藤 宏夢 東北大学中距離 [OP] 2:09:26 OP
OP 0:28:43 生田 晴己 電気通信大学OB [OP] 2:15:43 OP
20 0:29:01 深澤 瑛一 宇都宮大学 2:16:35 21
21 0:29:08 清水 諒 群馬大学 2:12:27 20
OP 0:30:17 島倉 拓己 かなりくすんだ宝石 [OP] 2:27:08 OP
OP 0:33:15 関 佳彬 東京農工大学B [OP] 2:17:17 OP
–:–:– DNS 金沢大学 –:–:–
–:–:– DNS 東京外国語大学 –:–:–
–:–:– DNS 高崎経済大学 オープン [OP] –:–:–