世界室内陸上ツアー【デュッセルドルフ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第3戦
15. International PSD Bank Meeting Dusseldorf
(2020年2月4日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第3戦「International PSD Bank Meeting Dusseldorf」が2020年2月4日 (火) 、ドイツ・デュッセルドルフで開催されます。ここでは、International PSD Bank Meeting Dusseldorf 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020

 

2020 大会一覧 

第1戦: 01月25日(土)
第2戦: 01月31日(金)
第3戦: 02月04日(火)
第4戦: 02月08日(土)
第5戦: 02月15日(土)
第6戦: 02月19日(水)
第7戦: 02月21日(金)
選手権: 03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

スポンサーリンク

2020 デュッセルドルフ室内陸上

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 Q Brandon CARNES USA
2 6.64 Q Hassan TAFTIAN IRI
3 6.68 q Philipp CORUCLE GER
4 6.70 q Joris VAN GOOL NED
5 6.70 q Emre Zafer BARNES TUR
6 6.73 Takuya KAWAKAMI JPN
7 6.76 Michael POHL GER
8 6.84 Aleixo-Platini MENGA GER

男子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.55 Q Chijindu UJAH GBR
2 6.60 Q Ján VOLKO SVK
3 6.66 q Bryce ROBINSON USA
4 6.77 Taymir BURNET NED
5 6.78 Kevin KRANZ GER
6 6.79 Hensley PAULINA NED
DQ Joshua HARTMANN GER

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.53 Chijindu UJAH GBR
2 6.56 Brandon CARNES USA
3 6.57 Ján VOLKO SVK
4 6.66 Hassan TAFTIAN IRI
5 6.69 Bryce ROBINSON USA
6 6.70 Philipp CORUCLE GER
7 6.72 Emre Zafer BARNES TUR
8 6.73 Joris VAN GOOL NED

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.23 Marcin LEWANDOWSKI POL
2 1:47.52 Tshepo TSHITE RSA
3 1:47.86 Cornelius TUWEI KEN
4 1:47.94 Guy LEARMONTH GBR
5 1:50.24 Julius LAWNIK GER
6 2:12.85 Álvaro DE ARRIBA ESP
DNF Khaled BENMAHDI ALG

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:46.13 Marc REUTHER GER
2 1:46.42 Adam KSZCZOT POL
3 1:47.29 Amel TUKA BIH
4 1:47.45 Filip ŠNEJDR CZE
5 1:49.70 Mateusz BORKOWSKI POL
6 1:50.64 Rabi Mohamoud MUBARAK QAT
DNF Evans KIPCHUMBA KEN

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:36.32 Filip INGEBRIGTSEN NOR
2 3:39.05 Ismael DEBJANI BEL
3 3:39.49 Vincent KIBET KEN
4 3:39.70 Marius PROBST GER
5 3:40.16 Boaz KIPRUGUT KEN
6 3:40.44 Timo BENITZ GER
7 3:40.59 Saúl ORDÓÑEZ ESP
8 3:40.59 Thiago DO ROSÁRIO ANDRÉ BRA
9 3:44.99 Kumari TAKI KEN
10 3:46.65 Marvin HEINRICH GER
DNF Adam CZERWINSKI POL

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:35.71 Selemon BAREGA ETH
2 7:36.03 Getnet WALE ETH
3 7:36.21 Bethwell BIRGEN KEN
4 7:38.67 Birhanu BALEW BRN
5 7:40.25 Davis KIPLANGAT KEN
6 7:45.67 Jonas RAESS SUI
7 7:49.83 Mohamed KATIR ESP
8 7:50.61 Maximiliam THORWIRTH GER
9 7:50.64 Marcel FEHR GER
10 7:52.41 Yuta BANDO JPN
11 8:11.73 Hideyuki TANAKA JPN
DNF Gilbert Kwemoi SOET KEN

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.60 Q Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
2 7.71 Q Konstantinos DOUVALIDIS GRE
3 7.74 q Valdó SZŰCS HUN
4 7.84 Michael OBASUYI BEL
5 8.23 Aaron MALLETT USA
6 8.25 Marius LEWALD GER
DQ Aurel MANGA FRA
DNF Stefan VOLZER GER

男子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.70 Q Gregor TRABER GER
2 7.72 Q Damian CZYKIER POL
3 7.77 q David KING GBR
4 7.80 q Erik BALNUWEIT GER
5 7.84 q Isaiah MOORE USA
6 7.86 Hassane FOFANA ITA
7 7.91 Timm EIKERMANN GER
8 8.18 Jarret EATON USA

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.54 Yaqoub Mohamed AL YOUHA KUW
2 7.61 Konstantinos DOUVALIDIS GRE
3 7.62 Valdó SZŰCS HUN
4 7.66 Damian CZYKIER POL
5 7.71 Gregor TRABER GER
6 7.76 Erik BALNUWEIT GER
7 7.76 Isaiah MOORE USA
8 7.84 David KING GBR

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.00 Armand DUPLANTIS SWE
2 5.80 Sam KENDRICKS USA
3 5.70 Torben BLECH GER
4 5.70 Ben BROEDERS BEL
4 5.70 Rutger KOPPELAAR NED
6 5.55 Konstantinos FILIPPIDIS GRE
6 5.55 Bo Kanda LITA BAEHRE GER
8 5.55 Cole WALSH USA
9 5.55 Alioune SENE FRA
10 5.40 Melker SVÄRD JACOBSSON SWE
NM Shawnacy BARBER CAN
NM Paweł WOJCIECHOWSKI POL

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.52 Filip MIHALJEVIĆ CRO
2 20.92 Konrad BUKOWIECKI POL
3 20.89 Tomáš STANĚK CZE
4 20.37 Chukwuebuka ENEKWECHI NGR
5 19.86 Simon BAYER GER
6 19.38 Bob BERTEMES LUX
7 19.27 Christian ZIMMERMANN GER

女子 60m 予選

女子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.32 Q Ajla DEL PONTE SUI
2 7.38 Q Marije VAN HUNENSTIJN NED
3 7.39 q Shania COLLINS USA
4 7.41 q Sophia JUNK GER
5 7.44 Yasmin KWADWO GER
6 7.56 Martyna KOTWIŁA POL
7 7.57 Beauty SOMUAH GER

女子 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.24 Q Gina BASS GAM
2 7.35 Q Naomi SEDNEY NED
3 7.37 q MaryBeth SANT USA
4 7.40 q Kiara PARKER USA
5 7.43 Rebekka HAASE GER
6 7.47 Jennifer MONTAG GER
7 7.50 Alexandra BURGHARDT GER

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.16 Gina BASS GAM
2 7.27 Ajla DEL PONTE SUI
3 7.28 Shania COLLINS USA
4 7.31 Marije VAN HUNENSTIJN NED
5 7.33 MaryBeth SANT USA
6 7.41 Kiara PARKER USA
7 7.43 Naomi SEDNEY NED
8 7.43 Sophia JUNK GER

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 Lisanne DE WITTE NED
2 52.49 Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC POL
3 53.32 Tetyana MELNYK UKR
4 55.49 Karolina PAHLITZSCH GER

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Lea SPRUNGER SUI
2 52.74 Iga BAUMGART-WITAN POL
3 53.51 Laura MÜLLER GER
4 53.59 Corinna SCHWAB GER

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.09 Beatrice CHEPKOECH KEN
2 4:02.96 Axumawit EMBAYE ETH
3 4:06.13 Winnie NANYONDO UGA
4 4:06.39 Fantu WORKU ETH
5 4:08.53 Darya BARYSEVICH BLR
6 4:08.87 Hanna KLEIN GER
7 4:09.81 Claudia Mihaela BOBOCEA ROU
8 4:09.88 Esther GUERRERO ESP
9 4:10.33 Elise VANDERELST BEL
10 4:13.88 Solange Andreia PEREIRA ESP
11 4:17.52 Vera HOFFMANN LUX
DNF Josephine Chelangat KIPLANGAT KEN

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7.99 Q Tobi AMUSAN NGR
2 8.02 Q Alina TALAY BLR
3 8.10 q Reetta HURSKE FIN
4 8.13 q Tiffani MCREYNOLDS USA
5 8.14 Pamela DUTKIEWICZ GER
6 8.20 Pia SKRZYSZOWSKA POL
DQ Ricarda LOBE GER

女子 60mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8.04 Q Luca KOZÁK HUN
2 8.04 Q Cindy ROLEDER GER
3 8.04 q Christina CLEMONS USA
4 8.13 q Evonne BRITTON USA
5 8.15 Nooralotta NEZIRI FIN
6 8.23 Payton CHADWICK USA
7 8.30 Caroline KLEIN GER

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.91 Christina CLEMONS USA
2 7.94 Cindy ROLEDER GER
3 7.96 Tobi AMUSAN NGR
4 8.00 Alina TALAY BLR
5 8.01 Luca KOZÁK HUN
6 8.06 Reetta HURSKE FIN
7 8.07 Evonne BRITTON USA
8 8.09 Tiffani MCREYNOLDS USA

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.17 Neele ECKHARDT GER
2 14.09 Patrícia MAMONA POR
3 14.06 Dovilė KILTY LTU
4 13.87 Tori FRANKLIN USA
5 13.85 Paraskevi PAPACHRISTOU GRE
6 13.83 Kristiina MÄKELÄ FIN
NM Klaudia KACZMAREK GER

スポンサーリンク

SNSシェアボタン