世界室内陸上ツアー【デュッセルドルフ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

World Athletics Indoor Tour 2020 第3戦
15. International PSD Bank Meeting Dusseldorf
(2020年2月4日)

World Athletics Indoor Tour 2020
img via: World Athletics Indoor Tour | World Athletics

世界室内陸上ツアー第3戦「International PSD Bank Meeting Dusseldorf」が2020年2月4日 (火) 、ドイツ・デュッセルドルフで開催されます。ここでは、International PSD Bank Meeting Dusseldorf 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 8時間

参考

 

2020 大会一覧 

第1戦:01月25日(土)
第2戦:01月31日(金)
第3戦:02月04日(火)
第4戦:02月08日(土)
第5戦:02月15日(土)
第6戦:02月19日(水)
第7戦:02月21日(金)
選手権:03月13日(金)~15日(日)
※ 日付は現地時間
※ 世界選手権は2021年に延期

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 デュッセルドルフ室内陸上

男子 60m 予選

男子 60m 予選1組

順位記録選手所属
16.61 QBrandon CARNESUSA
26.64 QHassan TAFTIANIRI
36.68 qPhilipp CORUCLEGER
46.70 qJoris VAN GOOLNED
56.70 qEmre Zafer BARNESTUR
66.73Takuya KAWAKAMIJPN
76.76Michael POHLGER
86.84Aleixo-Platini MENGAGER

男子 60m 予選2組

順位記録選手所属
16.55 QChijindu UJAHGBR
26.60 QJán VOLKOSVK
36.66 qBryce ROBINSONUSA
46.77Taymir BURNETNED
56.78Kevin KRANZGER
66.79Hensley PAULINANED
DQJoshua HARTMANNGER

 

 

 

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝

順位記録選手所属
16.53Chijindu UJAHGBR
26.56Brandon CARNESUSA
36.57Ján VOLKOSVK
46.66Hassan TAFTIANIRI
56.69Bryce ROBINSONUSA
66.70Philipp CORUCLEGER
76.72Emre Zafer BARNESTUR
86.73Joris VAN GOOLNED

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:47.23Marcin LEWANDOWSKIPOL
21:47.52Tshepo TSHITERSA
31:47.86Cornelius TUWEIKEN
41:47.94Guy LEARMONTHGBR
51:50.24Julius LAWNIKGER
62:12.85Álvaro DE ARRIBAESP
DNFKhaled BENMAHDIALG

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:46.13Marc REUTHERGER
21:46.42Adam KSZCZOTPOL
31:47.29Amel TUKABIH
41:47.45Filip ŠNEJDRCZE
51:49.70Mateusz BORKOWSKIPOL
61:50.64Rabi Mohamoud MUBARAKQAT
DNFEvans KIPCHUMBAKEN

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:36.32Filip INGEBRIGTSENNOR
23:39.05Ismael DEBJANIBEL
33:39.49Vincent KIBETKEN
43:39.70Marius PROBSTGER
53:40.16Boaz KIPRUGUTKEN
63:40.44Timo BENITZGER
73:40.59Saúl ORDÓÑEZESP
83:40.59Thiago DO ROSÁRIO ANDRÉBRA
93:44.99Kumari TAKIKEN
103:46.65Marvin HEINRICHGER
DNFAdam CZERWINSKIPOL

 

 

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
17:35.71Selemon BAREGAETH
27:36.03Getnet WALEETH
37:36.21Bethwell BIRGENKEN
47:38.67Birhanu BALEWBRN
57:40.25Davis KIPLANGATKEN
67:45.67Jonas RAESSSUI
77:49.83Mohamed KATIRESP
87:50.61Maximiliam THORWIRTHGER
97:50.64Marcel FEHRGER
107:52.41Yuta BANDOJPN
118:11.73Hideyuki TANAKAJPN
DNFGilbert Kwemoi SOETKEN

 

 

 

男子 60mH 予選

男子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.60 QYaqoub Mohamed AL YOUHAKUW
27.71 QKonstantinos DOUVALIDISGRE
37.74 qValdó SZŰCSHUN
47.84Michael OBASUYIBEL
58.23Aaron MALLETTUSA
68.25Marius LEWALDGER
DQAurel MANGAFRA
DNFStefan VOLZERGER

男子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
17.70 QGregor TRABERGER
27.72 QDamian CZYKIERPOL
37.77 qDavid KINGGBR
47.80 qErik BALNUWEITGER
57.84 qIsaiah MOOREUSA
67.86Hassane FOFANAITA
77.91Timm EIKERMANNGER
88.18Jarret EATONUSA

 

男子 60mH 決勝

男子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.54Yaqoub Mohamed AL YOUHAKUW
27.61Konstantinos DOUVALIDISGRE
37.62Valdó SZŰCSHUN
47.66Damian CZYKIERPOL
57.71Gregor TRABERGER
67.76Erik BALNUWEITGER
77.76Isaiah MOOREUSA
87.84David KINGGBR

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
16.00Armand DUPLANTISSWE
25.80Sam KENDRICKSUSA
35.70Torben BLECHGER
45.70Ben BROEDERSBEL
45.70Rutger KOPPELAARNED
65.55Konstantinos FILIPPIDISGRE
65.55Bo Kanda LITA BAEHREGER
85.55Cole WALSHUSA
95.55Alioune SENEFRA
105.40Melker SVÄRD JACOBSSONSWE
NMShawnacy BARBERCAN
NMPaweł WOJCIECHOWSKIPOL

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
121.52Filip MIHALJEVIĆCRO
220.92Konrad BUKOWIECKIPOL
320.89Tomáš STANĚKCZE
420.37Chukwuebuka ENEKWECHINGR
519.86Simon BAYERGER
619.38Bob BERTEMESLUX
719.27Christian ZIMMERMANNGER

 

 

 

女子 60m 予選

女子 60m 予選1組

順位記録選手所属
17.32 QAjla DEL PONTESUI
27.38 QMarije VAN HUNENSTIJNNED
37.39 qShania COLLINSUSA
47.41 qSophia JUNKGER
57.44Yasmin KWADWOGER
67.56Martyna KOTWIŁAPOL
77.57Beauty SOMUAHGER

女子 60m 予選2組

順位記録選手所属
17.24 QGina BASSGAM
27.35 QNaomi SEDNEYNED
37.37 qMaryBeth SANTUSA
47.40 qKiara PARKERUSA
57.43Rebekka HAASEGER
67.47Jennifer MONTAGGER
77.50Alexandra BURGHARDTGER

 

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝

順位記録選手所属
17.16Gina BASSGAM
27.27Ajla DEL PONTESUI
37.28Shania COLLINSUSA
47.31Marije VAN HUNENSTIJNNED
57.33MaryBeth SANTUSA
67.41Kiara PARKERUSA
77.43Naomi SEDNEYNED
87.43Sophia JUNKGER

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.30Lisanne DE WITTENED
252.49Justyna ŚWIĘTY-ERSETICPOL
353.32Tetyana MELNYKUKR
455.49Karolina PAHLITZSCHGER

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.50Lea SPRUNGERSUI
252.74Iga BAUMGART-WITANPOL
353.51Laura MÜLLERGER
453.59Corinna SCHWABGER

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.09Beatrice CHEPKOECHKEN
24:02.96Axumawit EMBAYEETH
34:06.13Winnie NANYONDOUGA
44:06.39Fantu WORKUETH
54:08.53Darya BARYSEVICHBLR
64:08.87Hanna KLEINGER
74:09.81Claudia Mihaela BOBOCEAROU
84:09.88Esther GUERREROESP
94:10.33Elise VANDERELSTBEL
104:13.88Solange Andreia PEREIRAESP
114:17.52Vera HOFFMANNLUX
DNFJosephine Chelangat KIPLANGATKEN

 

 

 

女子 60mH 予選

女子 60mH 予選1組

順位記録選手所属
17.99 QTobi AMUSANNGR
28.02 QAlina TALAYBLR
38.10 qReetta HURSKEFIN
48.13 qTiffani MCREYNOLDSUSA
58.14Pamela DUTKIEWICZGER
68.20Pia SKRZYSZOWSKAPOL
DQRicarda LOBEGER

女子 60mH 予選2組

順位記録選手所属
18.04 QLuca KOZÁKHUN
28.04 QCindy ROLEDERGER
38.04 qChristina CLEMONSUSA
48.13 qEvonne BRITTONUSA
58.15Nooralotta NEZIRIFIN
68.23Payton CHADWICKUSA
78.30Caroline KLEINGER

 

女子 60mH 決勝

女子 60mH 決勝

順位記録選手所属
17.91Christina CLEMONSUSA
27.94Cindy ROLEDERGER
37.96Tobi AMUSANNGR
48.00Alina TALAYBLR
58.01Luca KOZÁKHUN
68.06Reetta HURSKEFIN
78.07Evonne BRITTONUSA
88.09Tiffani MCREYNOLDSUSA

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.17Neele ECKHARDTGER
214.09Patrícia MAMONAPOR
314.06Dovilė KILTYLTU
413.87Tori FRANKLINUSA
513.85Paraskevi PAPACHRISTOUGRE
613.83Kristiina MÄKELÄFIN
NMKlaudia KACZMAREKGER

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました