【全日本実業団山口ハーフマラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第48回 全日本実業団ハーフマラソン大会
世界・海外ハーフマラソン派遣選考競技会
(2020年2月9日)

全日本実業団ハーフマラソン2020画像img via: 日本実業団陸連

第48回 全日本実業団ハーフマラソン大会が2020年2月9日 (日)、山口県維新みらいふスタジアム発着の山口循環ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、全日本実業団ハーフマラソン 2020 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 全日本実業団山口ハーフマラソン

2020 男子ハーフ 出場選手

No. 選手 所属 PB
1 山本 翔馬 [招待] NTT西日本 1:01:38
2 細谷 恭平 [招待] 黒崎播磨 1:01:38
3 中村 高洋 [招待] 京セラ鹿児島 1:01:39
11 RUNGARU
Jiemusugitahi
中央発條 0:59:37
12 村山 謙太 旭化成 1:00:57
13 丸山 文裕 旭化成 1:01:15
14 藤本 拓 トヨタ自動車 1:01:31
15 中山 顕 Honda 1:01:32
16 PATRIC
MUENDO Mwaka
愛三工業 1:01:33
17 照井 明人 NDソフト 1:01:45
18 鈴木 洋平 愛三工業 1:01:53
19 JONATHAN Ndiku 日立物流 1:01:55
20 堀尾 謙介 トヨタ自動車 1:01:57
21 山中 秀仁 Honda 1:02:00
22 上田 健太 日立物流 1:02:01
23 佐藤 諒太 警視庁 1:02:01
24 押川 裕貴 NTN 1:02:01
25 高橋 尚弥 安川電機 1:02:01
26 高田 康暉 住友電工 1:02:02
27 山本 憲二 マツダ 1:02:02
28 小松 巧弥 NTT西日本 1:02:04
29 安田 昌倫 愛知製鋼 1:02:10
30 山本 修平 トヨタ自動車 1:02:14
31 鈴木 大貴 YKK 1:02:14
32 清谷 匠 中国電力 1:02:15
33 金子 元気 ヤクルト 1:02:16
34 大池 達也 トヨタ紡織 1:02:16
35 延藤 潤 マツダ 1:02:17
36 馬場 翔大 NTT西日本 1:02:21
37 古賀 淳紫 安川電機 1:02:22
38 寺内 將人 愛知製鋼 1:02:23
39 市田 宏 旭化成 1:02:24
40 武田 凜太郎 ヤクルト 1:02:25
41 坂東 剛 大阪ガス 1:02:25
42 堀合 修平 愛三工業 1:02:35
43 西池 和人 コニカミノルタ 1:02:36
44 住田 優範 愛知製鋼 1:02:37
45 西山 雄介 トヨタ自動車 1:02:37
46 相葉 直紀 中電工 1:02:37
47 矢野 圭吾 カネボウ 1:02:38
48 森本 卓司 中国電力 1:02:38
49 及川 佑太 YKK 1:02:40
50 櫻岡 駿 NTN 1:02:44
51 三輪 晋大朗 NTN 1:02:44
52 青木 優 カネボウ 1:02:45
53 木村 慎 Honda 1:02:45
54 谷原 先嘉 大阪府警 1:02:48
55 千葉 一慶 八千代工業 1:02:51
56 秋山 清仁 愛知製鋼 1:02:51
57 馬場 祐輔 小森コーポ 1:02:53
58 久我 和弥 富士通 1:02:54
59 籔下 響大 大阪ガス 1:02:56
60 橋本 隆光 小森コーポ 1:02:59
61 小町 昌矢 日立物流 1:03:00
62 物江 雄利 カネボウ 1:03:02
63 小山 大介 中電工 1:03:02
64 牧 良輔 SUBARU 1:03:03
65 林 竜之介 SGHG 1:03:07
66 北 魁道 中国電力 1:03:07
67 渡邉 心 中国電力 1:03:07
68 細森 大輔 YKK 1:03:08
69 石川 裕之 愛三工業 1:03:10
70 山下 侑哉 サンベルクス 1:03:12
71 大塚 倭 NTT西日本 1:03:12
72 圓井 彰彦 マツダ 1:03:12
73 森橋 完介 ラフィネG 1:03:13
74 大﨑 翔也 中電工 1:03:16
75 小山 直城 Honda 1:03:17
76 堀合 大輔 ヤクルト 1:03:17
77 西澤 卓弥 トーエネック 1:03:17
78 原 法利 Honda 1:03:18
79 藤井 寛之 愛三工業 1:03:18
80 東 優汰 中電工 1:03:19
81 浅岡 満憲 日立物流 1:03:22
82 加藤 風磨 安川電機 1:03:22
83 清水 歓太 SUBARU 1:03:28
84 森川 翔平 山陽特殊製鋼 1:03:28
85 山本 修二 旭化成 1:03:29
86 白頭 徹也 八千代工業 1:03:30
87 朝賀 勇也 高田自衛隊 1:03:30
88 吉岡 幸輝 中央発條 1:03:32
89 太田 黒卓 八千代工業 1:03:35
90 田中 瑞穂 マツダ 1:03:38
91 目良 隼人 MHPS 1:03:38
92 山田 翔太 プレス工業 1:03:40
93 中村 涼 大阪ガス 1:03:41
94 周防 俊也 マツダ 1:03:42
95 郡司 貴大 小森コーポ 1:03:43
96 廣瀨 大貴 大阪ガス 1:03:44
97 熊谷 拓馬 住友電工 1:03:45
98 風岡 永吉 JFEスチール 1:03:45
99 野中 優志 大阪ガス 1:03:49
100 中島 公平 カネボウ 1:03:50
101 岩﨑 祐也 大阪ガス 1:03:50
102 廣佳 樹 マツダ 1:03:50
103 辻村 公佑 大阪ガス 1:03:51
104 福濱 駿 ホシザキ 1:03:51
105 竹下 凱 SGHG 1:03:53
106 向晃 平 マツダ 1:03:54
107 山本 竜也 八千代工業 1:03:55
108 大畑 和真 安川電機 1:03:56
109 河村 知樹 トヨタ紡織 1:03:58
110 柴田 拓真 小森コーポ 1:03:59
111 福田 兼士 コニカミノルタ 1:03:59
112 橋爪 孝安 SGHG 1:04:01
113 木村 哲也 住友電工伊丹 1:04:03
114 山田 稜 八千代工業 1:04:04
115 野村 峻哉 安川電機 1:04:08
116 山崎 亮平 中国電力 1:04:09
117 辻横 浩輝 大阪ガス 1:04:10
118 奥村 杏平 大阪ガス 1:04:11
119 柿原 聖哉 SGHG 1:04:12
120 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 1:04:13
121 小笹 椋 小森コーポ 1:04:14
122 海老澤 剛 YKK 1:04:15
123 鈴木 勝彦 SGHG 1:04:15
124 山口 晟弥 安川電機 1:04:17
125 永信 明人 大阪府警 1:04:21
126 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 1:04:22
127 上村 和生 大塚製薬 1:04:22
128 大谷 健太 JFEスチール 1:04:24
129 鮫島 紋二郎 中電工 1:04:34
130 新井 翔理 マツダ 1:04:39
131 古賀 裕樹 西鉄 1:04:41
132 田中 佳祐 富士通 1:04:42
133 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:04:44
134 牧野 俊紀 中電工 1:04:47
135 橋本 雅史 武田薬品 1:04:51
136 春日 千速 ヤクルト 1:04:53
137 岩崎 祐樹 セキノ興産 1:04:55
138 稲田 翔威 コトブキヤ 1:05:01
139 藤原 滋記 SUBARU 1:05:07
140 川平 浩之 JFEスチール 1:05:09
141 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 1:05:11
142 上坂 優太 JFEスチール 1:05:11
143 渡邉 清紘 NDソフト 1:05:21
144 久井原 歩 黒崎播磨 1:05:37
145 大根田 航太 山陽特殊製鋼 1:05:53
146 土井 大輔 黒崎播磨 1:06:34
147 木村 直樹 トクヤマ 1:06:38
148 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 1:06:40
149 長谷川 直輝 セキノ興産 1:06:46
150 新井 裕崇 高田自衛隊 1:06:50
151 江浪 修平 ニッテツステンレス 1:07:14
152 藤井 貴大 日鉄日新製鋼 1:07:21
153 小濱 郁巳 高田自衛隊 1:07:30
154 江本 悟司 三菱自動車岡崎 1:07:40
155 福田 将治 東ソー 1:07:45
156 村武 慎平 中電工 1:07:48
157 山本 啓輔 ホシザキ 1:07:49
158 河内 正輝 三菱自動車岡崎 1:08:00
159 吉本 大介 東ソー 1:08:00
160 磯村 俊祐 東ソー 1:08:08
161 大下 浩平 日鉄日新製鋼 1:08:27
162 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 1:08:57
163 菅沼 久禎 第1空挺団 1:09:15
164 疊田 大輝 天満屋 1:09:35
165 渡邉 達也 自衛隊米子 1:09:41
166 尾林 大河 自衛隊米子 1:10:11
167 田中 真一 第1空挺団 1:10:12
168 向原 佳和 自衛隊米子 1:10:19
169 粟田 貴明 HHLU 1:10:21
170 西尾 武士 自衛隊米子 1:10:48
171 東 徹 三原市役所 1:11:07
172 池亀 透 三菱電機伊丹 1:11:12
173 西山 優 奈良県医大病院 1:11:21
174 小島 慎也 三菱自動車岡崎 1:11:33
175 小林 遼太郎 ホシザキ 1:13:23
176 長田 泰史 日鉄日新製鋼 1:13:45
177 岩根 裕司 ダイキン 1:13:56
178 YENEBLO Biyazen 八千代工業
179 片西 景 JR東日本
180 坂田 昌駿 中央発條
181 黒川 翔矢 JR東日本
182 佐藤 達也 警視庁
183 三田 眞司 埼玉医科大学G
184 大隅 裕介 JR東日本
185 芹澤 昭紀 サンベルクス
186 市山 翼 埼玉医科大学G
187 鈴木 祐希 カネボウ
188 小野田 勇次 トヨタ紡織
189 福本 真大 九電工
190 藤江 千紘 プレス工業
191 小野 知大 旭化成
192 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
193 岡野 佑輝 八千代工業
194 竹内 颯 中央発條
195 松田 憲彦 警視庁
196 矢嶋 謙悟 中央発條
197 越智 文弥 埼玉医科大学G
198 改木 悠真 トヨタ自動車九州
199 北澤 健太 八千代工業
200 東 森拓 西鉄
201 小林 親平 武田薬品
202 仲山 大輝 武田薬品
203 藤木 悠太 トヨタ紡織
204 田部 幹也 ホシザキ
205 森山 幸人 ホシザキ
206 馬場 雅人 ムーンスター
207 浅石 祐史 ヤクルト
208 山本 雄大 マツダ
209 内田 健太 埼玉医科大学G
210 赤平 大輔 プレス工業
211 島田 匠海 埼玉医科大学G
212 森宗 渚 中国電力
213 宮城 壱成 金秀AC
214 島田 将志 マツダ
215 伊井 康祐 第1空挺団
216 根本 翔太郎 第1空挺団
217 朝倉 一樹 ホシザキ
218 畦田 泰洋 第1空挺団
219 秋元 佑介 第1空挺団
220 瀬川 祐二 第1空挺団
221 上田 悠平 第1空挺団
222 小柳 誉 第1空挺団
223 篠塚 春希 第1空挺団
224 嵐敬 晶 三菱重工冷熱
225 廣永 拓男 山口県庁

2020 女子ハーフ 出場選手

No. 選手 所属 PB
1 萩原 歩美 [招待] 豊田自動織機 1:10:16
2 和田 優香里 [招待] 積水化学 1:11:20
3 堀 優花 [招待] パナソニック 0:32:54
11 三宅 紗蘭 天満屋 1:09:08
12 宮内 洋子 ホクレン 1:09:23
13 田中 智美 第一生命生命G 1:09:24
14 加藤 岬 九電工 1:09:49
15 池満 綾乃 鹿児島銀行 1:11:14
16 出水田 眞紀 第一生命生命G 1:11:26
17 上杉 真穂 スターツ 1:11:27
18 久保 愛結美 鹿児島銀行 1:11:29
19 大蔵 玲乃 ノーリツ 1:11:31
20 赤坂 よもぎ スターツ 1:11:41
21 津崎 紀久代 ノーリツ 1:11:53
22 松下 菜摘 天満屋 1:11:55
23 佐藤 奈々 スターツ 1:12:03
24 鈴木 千晴 日立 1:12:14
25 田村 紀薫 日立 1:12:16
26 小枝 理奈 第一生命生命G 1:12:21
27 池本 愛 ダイハツ 1:12:49
28 逸木 和香菜 九電工 1:12:49
29 竹山 楓菜 ダイハツ 1:12:58
30 吉田 香澄 ニトリ 1:13:02
31 籔下 明音 豊田自動織機 1:13:11
32 竹本 香奈子 ダイハツ 1:13:14
33 横石 悠貴 九電工 1:13:26
34 平井 見季 肥後銀行 1:13:49
35 西野 まほ スターツ 1:13:54
36 黒木 裕子 宮崎銀行 1:14:00
37 新立 啓乃 ノーリツ 1:14:53
38 寺島 優奈 ホクレン 1:15:21
39 小川 香澄 スターツ 1:15:33
40 富永 あかり 十八銀行 1:15:34
41 久馬 萌 ダイハツ 1:16:12
42 川上 さくら ノーリツ 1:16:20
43 鬼塚 彩花 宮崎銀行 1:17:02
44 床呂 沙紀 京セラ 1:17:02
45 安藤 有沙 鹿児島銀行 1:18:52
46 前畑 有希 大塚製薬 1:26:10
47 筒井 咲帆 ヤマダ電機
48 山ノ内 みなみ 京セラ
49 福田 有以 豊田自動織機
50 荘司 麻衣 デンソー
51 松田 杏奈 京セラ
52 橋本 奈海 三井住友海上
53 福良 郁美 大塚製薬
54 西原 加純 ヤマダ電機
55 棚池 穂乃香 大塚製薬
56 山本 菜緒 豊田自動織機
57 田邊 摩希子 シスメックス
58 川内 理江 大塚製薬
59 田邉 美咲 三井住友海上
60 明石 伊央 ルートイン
61 市川 珠李 ヤマダ電機
62 古寺 冴佳 三井住友海上
63 清水 真帆 ヤマダ電機
64 足立 由真 京セラ
65 片貝 洋美 三井住友海上
66 森野 夏歩 ユニクロ
67 日髙 侑紀 ルートイン
68 髙野 鈴菜 肥後銀行
69 谷口 亜未 天満屋
70 小泉 直子 デンソー
71 岡田 唯 大塚製薬
72 藤田 正由加 ルートイン
73 伊藤 舞 大塚製薬
74 鈴木 翔子 ヤマダ電機
75 中島 愛華 京セラ
76 清水 穂高 スターツ

2020 女子10km 出場選手

No. 選手 所属 PB
1 小笠原 朱里 デンソー 0:32:23
2 長谷川 詩乃 ワコール 0:32:53
3 境田 真夕 肥後銀行 0:32:53
4 川口 桃佳 豊田自動織機 0:33:10
5 立迫 美紀 鹿児島銀行 0:33:10
6 前田 梨乃 豊田自動織機 0:33:17
7 谷口 真菜 ワコール 0:33:18
8 松下 茉由 肥後銀行 0:33:18
9 橋野 玲奈 日立 0:33:20
10 池亀 彩花 ホクレン 0:33:27
11 金丸 芽生 宮崎銀行 0:33:33
12 菅野 杏華 エディオン 0:33:38
13 佐々木 芽衣 日立 0:33:50
14 鳴瀧 ほのか シスメックス 0:33:53
15 儀藤 優花 肥後銀行 0:33:53
16 立山 莉緒 宮崎銀行 0:34:01
17 石尾 木乃美 エディオン 0:34:16
18 市原 梨花 宮崎銀行 0:34:20
19 佐々木 瑠衣 日立 0:34:49
20 本田 純麗 十八銀行 0:35:00
21 淺田 美菜 エディオン 0:35:25
22 三宅 翔子 十八銀行 0:36:35
23 倉岡 奈々 デンソー
24 中村 優希 パナソニック
25 渡邊 菜々美 パナソニック
26 矢田 みくに デンソー
27 小笠原 安香音 豊田自動織機
28 石井 里佳 鹿児島銀行
29 林田 美咲 九電工
30 下田平 渚 ダイハツ
31 宮田 梨奈 九電工
32 川北 陽菜 デンソー
33 山下 莉奈 九電工
34 戸部 千晶 パナソニック
35 松本 夢佳 デンソー
36 飯島 理子 積水化学
37 尾方 星華 ユニクロ
38 森 磨皓 パナソニック
39 萩野 真紀 ルートイン
40 折笠 有彩 しまむら
41 久保 亜美 鹿児島銀行
42 中根 瑞稀 しまむら
43 武田 千捺 ダイハツ
44 阿比留 悠奈 しまむら
45 柴田 佑希 ダイハツ
46 國立 華蓮 パナソニック
47 萩野 真理 しまむら
48 村尾 綾香 ダイハツ
49 坪井 皓香 天満屋
50 前田 海音 資生堂
51 加藤 凪紗 ホクレン

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第48回 全日本実業団ハーフマラソンは2020年2月9日 (日)、男子ハーフは10:00に、女子ハーフは10:05に、女子10kmは10:10にスタート。大会当日の模様は、TBS系列28局ネットで同日14:00からオンエア予定です。

参考