山梨県中学新人駅伝 2018【男子 部対抗】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第29回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

第29回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学生新人駅伝が2018年2月4日(日)、櫛形総合公園特設周回コース(男子 6区間15.58km・女子 5区間 11.72km)で開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2018「男子 部対抗」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 県内対校: 2018 2017 2016
女子 県内対校: 2018 2017 2016
男子 県内 部対抗: 2018 2017
女子 県内 部対抗: 2018 2017 
男子 県外対校: 2018 2017
女子 県外対校: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子 部対抗】チーム総合結果

山梨県中学新人駅伝 2018「男子 部対抗」の結果は以下の通りです。男子 部対抗の部は、櫛形中野球部Aが0:55:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:55:48  櫛形中野球部A
  2. 0:55:59  櫛形中サッカー部A
  3. 0:57:05  梨大附属中サッカー部A
  4. 0:57:20  甲西中野球部
  5. 0:57:23  白根巨摩中サッカー部A
  6. 0:57:28  櫛形中サッカー部B
  7. 0:58:34  白根巨摩ホッケー部A
  8. 0:59:04  若草中バスケ部A
  9. 0:59:28  玉幡中サッカー部A
  10. 0:59:31  竜王中野球部A
  11. 0:59:45  東桂中サッカー部A
  12. 1:00:13  白根巨摩中野球部A
  13. 1:00:17  甲西中男子バスケットボール部
  14. 1:00:25  櫛形中サッカー部C
  15. 1:00:31  梨大附属中サッカー部B
  16. 1:00:32  忍野中野球部
  17. 1:00:44  櫛形中テニス部A
  18. 1:00:55  白根巨摩中サッカー部B
  19. 1:00:56  吉田中野球部
  20. 1:01:17  櫛形中野球部B
  21. 1:01:18  若草中野球部A
  22. 1:01:38  玉幡中野球部
  23. 1:01:53  八田中サッカー部A
  24. 1:02:10  駿台甲府
  25. 1:02:30  北西中サッカー部
  26. 1:02:50  田富中ソフトテニスA
  27. 1:02:51  増穂中バスケットボール部A
  28. 1:02:57  櫛形中テニス部B
  29. 1:03:03  増穂中野球部
  30. 1:03:15  櫛形中サッカー部D
  31. 1:03:36  玉幡中サッカー部B
  32. 1:03:56  白根御勅使中野球部
  33. 1:04:00  櫛形中野球部C
  34. 1:04:05  梨大附属中野球部A
  35. 1:04:08  石和中野球部
  36. 1:04:39  田富中野球部
  37. 1:04:58  櫛形中テニス部C
  38. 1:05:18  白根巨摩中野球部B
  39. 1:06:00  北西中野球部
  40. 1:06:17  韮崎西・武川中野球部
  41. 1:06:21  東桂中バスケットボール部
  42. 1:06:46  若草中野球部B
  43. 1:06:52  白根御勅使中男子テニス部
  44. 1:06:53  八田中サッカー部B
  45. 1:06:59  竜王中野球部B
  46. 1:07:06  白州中野球部
  47. 1:07:06  高根中野球部
  48. 1:07:20  竜王中バドミントン部A
  49. 1:07:35  若草中バスケ部B
  50. 1:08:15  増穂中バスケットボール部B
  51. 1:08:51  梨大附属中野球部B
  52. 1:10:12  東桂中サッカー部B
  53. 1:10:25  櫛形中テニス部D
  54. 1:11:08  田富中ソフトテニスB
  55. 1:12:16  梨大附中剣道部A
  56. 1:13:19  竜王中バドミントン部B
  57. 1:14:07  若草中男子バレー部B

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 平井 凜空(2) 東桂中サッカー部A 0:10:05 1
2 0:10:24 中込 登士(2) 櫛形中野球部A 0:10:24 2
3 0:10:30 依田 裕斗(1) 甲西中野球部 0:10:30 3
4 0:10:40 有泉 楓馬(1) 櫛形中サッカー部A 0:10:40 4
5 0:10:42 望月 朔(2) 梨大附属中サッカー部A 0:10:42 5
6 0:10:47 小倉 偉吹(2) 甲西中男子バスケットボール部 0:10:47 6
7 0:10:51 土橋 優雅(1) 玉幡中サッカー部A 0:10:51 7
8 0:10:55 榎本 岳瑠(2) 若草中バスケ部A 0:10:55 8
9 0:10:59 宮下 直己(2) 白根巨摩中野球部A 0:10:59 9
10 0:11:00 遠山 恭平(2) 吉田中野球部 0:11:00 10
11 0:11:01 花輪 翼(2) 玉幡中野球部 0:11:01 11
12 0:11:03 長澤 竜光(2) 櫛形中サッカー部B 0:11:03 12
13 0:11:10 藤森 雄太(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:11:10 13
14 0:11:11 小林 隼斗(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:11:11 14
15 0:11:13 青柳 希夢(1) 若草中野球部A 0:11:13 15
16 0:11:19 後藤 天真(2) 竜王中野球部A 0:11:19 16
17 0:11:19 長澤 悠人(2) 櫛形中テニス部A 0:11:19 17
18 0:11:21 小林 陽(2) 田富中ソフトテニスA 0:11:21 18
19 0:11:22 中嶌 優希(1) 白根御勅使中野球部 0:11:22 19
20 0:11:23 三井 岳(1) 櫛形中サッカー部C 0:11:23 20
21 0:11:25 森本 翔太(1) 韮崎西・武川中野球部 0:11:25 21
22 0:11:26 三浦 大蔵(2) 忍野中野球部 0:11:26 22
23 0:11:28 手塚 壮太(1) 梨大附属中サッカー部B 0:11:28 23
24 0:11:28 鴨作 明育(1) 櫛形中テニス部B 0:11:28 24
25 0:11:29 戸沢 颯太(2) 八田中サッカー部A 0:11:29 25
26 0:11:29 望月 繰雅(1) 玉幡中サッカー部B 0:11:29 26
27 0:11:31 木村 優希(2) 白州中野球部 0:11:31 27
28 0:11:31 大沼 朴希(2) 田富中野球部 0:11:31 28
29 0:11:34 野出 樹(2) 北西中サッカー部 0:11:34 29
30 0:11:49 村松 幸和(1) 櫛形中野球部B 0:11:49 30
31 0:11:50 小池 諒(2) 櫛形中野球部C 0:11:50 31
32 0:11:50 杉山 実(1) 駿台甲府 0:11:50 32
33 0:11:52 若月 次士(2) 北西中野球部 0:11:52 33
34 0:11:53 雨宮 唯大(1) 白根御勅使中男子テニス部 0:11:53 34
35 0:11:53 利根川 悠弥(2) 高根中野球部 0:11:53 35
36 0:11:54 橋本 李昊(1) 竜王中野球部B 0:11:54 36
37 0:11:55 望月 力輝(1) 白根巨摩中サッカー部B 0:11:55 37
38 0:11:55 土屋 駿斗(1) 櫛形中サッカー部D 0:11:55 38
39 0:11:57 佐々木 勇太(1) 石和中野球部 0:11:57 39
40 0:11:58 大森 玲雄(2) 増穂中野球部 0:11:58 40
41 0:12:30 齊藤 拓実(1) 竜王中バドミントン部A 0:12:30 41
42 0:12:34 大久保 隼(2) 増穂中バスケットボール部B 0:12:34 42
43 0:12:36 永森 拓(2) 増穂中バスケットボール部A 0:12:36 43
44 0:12:37 板谷 佳昌(1) 櫛形中テニス部C 0:12:37 44
45 0:12:38 深澤 爽汰(1) 八田中サッカー部B 0:12:38 45
46 0:12:44 秋元 駿毅(1) 東桂中サッカー部B 0:12:44 46
47 0:12:47 小野 凌河(1) 白根巨摩中野球部B 0:12:47 47
48 0:12:49 名取 博文(2) 若草中バスケ部B 0:12:49 48
49 0:12:50 髙野 聖和(1) 櫛形中テニス部D 0:12:50 49
50 0:12:56 清水 瑞人(2) 梨大附属中野球部A 0:12:56 50
51 0:12:58 中村 元俊(2) 梨大附中剣道部A 0:12:58 51
52 0:13:27 遠藤 駿友(1) 田富中ソフトテニスB 0:13:27 52
53 0:13:28 深沢 龍之介(1) 若草中野球部B 0:13:28 53
54 0:13:38 杉田 大和(1) 東桂中バスケットボール部 0:13:38 54
55 0:13:46 志村 匡俊(2) 梨大附属中野球部B 0:13:46 55
56 0:13:53 天野 尊景(1) 若草中男子バレー部B 0:13:53 56
57 0:15:37 松浦 京介(2) 竜王中バドミントン部B 0:15:37 57

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:47 阿部 友哉(1) 櫛形中サッカー部A 0:17:27 4
2 0:06:50 奥村 晃雅(2) 甲西中野球部 0:17:20 3
3 0:06:55 土屋 建人(2) 櫛形中野球部A 0:17:19 2
4 0:06:56 恰 大輝(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:18:06 7
4 0:06:56 内海 雅(2) 梨大附属中野球部A 0:19:52 36
6 0:06:58 有野 寛都(1) 白根巨摩ホッケー部A 0:18:09 9
6 0:06:58 高橋 勇斗(2) 櫛形中テニス部A 0:18:17 11
8 0:07:00 大柴 智親(2) 梨大附属中サッカー部A 0:17:42 5
9 0:07:01 河口 恭慶(2) 駿台甲府 0:18:51 20
10 0:07:03 笠井 稜平(2) 櫛形中サッカー部B 0:18:06 6
11 0:07:07 粟井 健太朗(1) 吉田中野球部 0:18:07 8
11 0:07:07 鈴木 伸一(2) 竜王中野球部A 0:18:26 14
13 0:07:13 寺田 司(1) 忍野中野球部 0:18:39 17
14 0:07:14 加賀美 充希(2) 東桂中サッカー部A 0:17:19 1
15 0:07:16 国久 晟雅(1) 梨大附属中サッカー部B 0:18:44 19
16 0:07:18 中込 伊吹(2) 白根巨摩中サッカー部B 0:19:13 24
17 0:07:19 加藤 壮宗(2) 櫛形中サッカー部C 0:18:42 18
18 0:07:24 渡辺 翔夢(2) 北西中サッカー部 0:18:58 21
19 0:07:25 三井 和成(1) 白根巨摩中野球部A 0:18:24 13
20 0:07:27 竹内 駿(2) 玉幡中野球部 0:18:28 15
21 0:07:28 松元 大輝(2) 櫛形中野球部B 0:19:17 25
22 0:07:29 深澤 光優(2) 竜王中バドミントン部A 0:19:59 38
22 0:07:29 杉 賢人(1) 増穂中バスケットボール部A 0:20:05 41
24 0:07:30 佐野 那月(2) 甲西中男子バスケットボール部 0:18:17 10
25 0:07:31 内藤 悠真(2) 玉幡中サッカー部A 0:18:22 12
26 0:07:33 望月 海瑠(1) 櫛形中サッカー部D 0:19:28 31
27 0:07:37 山口 竜輝(1) 白根巨摩中野球部B 0:20:24 43
28 0:07:38 今井 開心(1) 石和中野球部 0:19:35 32
28 0:07:38 横森 雷我(2) 竜王中バドミントン部B 0:23:15 57
30 0:07:39 藤原 善弥(2) 若草中野球部B 0:21:07 49
31 0:07:40 川﨑 広翔(2) 若草中バスケ部A 0:18:35 16
32 0:07:41 リマ ツヨシ(1) 増穂中野球部 0:19:39 34
33 0:07:42 穴水 佑汰(1) 八田中サッカー部A 0:19:11 23
34 0:07:46 イエム・トリスタン(1) 櫛形中テニス部C 0:20:23 42
35 0:07:49 河野 陸斗(1) 玉幡中サッカー部B 0:19:18 26
36 0:07:52 渡辺 浩大(1) 櫛形中テニス部B 0:19:20 27
37 0:07:54 斎藤 翼(2) 田富中野球部 0:19:25 29
38 0:07:55 佐久間 尚大(2) 櫛形中野球部C 0:19:45 35
39 0:07:56 朝比奈 大和(1) 若草中野球部A 0:19:09 22
40 0:07:59 笹川 稜平(2) 白根御勅使中野球部 0:19:21 28
40 0:07:59 内藤 遙音(1) 櫛形中テニス部D 0:20:49 44
42 0:08:04 渡辺健太(1) 白根御勅使中男子テニス部 0:19:57 37
42 0:08:04 小岩 翔馬(1) 若草中バスケ部B 0:20:53 45
44 0:08:05 飯田 眞人(2) 田富中ソフトテニスA 0:19:26 30
45 0:08:09 土橋 弘智(2) 北西中野球部 0:20:01 39
45 0:08:09 清水 尚哉(1) 高根中野球部 0:20:02 40
47 0:08:10 小林 真大(1) 東桂中バスケットボール部 0:21:48 51
48 0:08:11 金山 佑希(1) 韮崎西・武川中野球部 0:19:36 33
49 0:08:13 大塚 壮達(1) 梨大附属中野球部B 0:21:59 52
50 0:08:17 清水 就斗(2) 八田中サッカー部B 0:20:55 47
51 0:08:21 鈴木 康凌(2) 増穂中バスケットボール部B 0:20:55 46
52 0:08:57 中澤 泰也(1) 田富中ソフトテニスB 0:22:24 54
53 0:09:12 古賀 悠佑(1) 若草中男子バレー部B 0:23:05 56
54 0:09:13 山本 アトム(1) 梨大附中剣道部A 0:22:11 53
55 0:09:26 三枝 正弥(2) 竜王中野球部B 0:21:20 50
56 0:09:28 大久保 紅愛(2) 白州中野球部 0:20:59 48
57 0:09:41 土屋 龍聖(2) 東桂中サッカー部B 0:22:25 55

2018 3区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:17 椿 琉偉(2) 櫛形中サッカー部A 0:27:44 1
2 0:10:26 野田 裕作(2) 櫛形中野球部A 0:27:45 2
3 0:10:27 西川 櫂(1) 梨大附属中サッカー部A 0:28:09 3
4 0:10:37 前田 奏楽(2) 櫛形中サッカー部B 0:28:43 5
5 0:10:47 中谷 統哉(2) 若草中バスケ部A 0:29:22 11
6 0:10:48 前嶋 歩夢(2) 甲西中男子バスケットボール部 0:29:05 7
7 0:10:50 深澤 五月(2) 櫛形中テニス部A 0:29:07 8
8 0:10:51 飯野 琉海(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:28:57 6
9 0:10:55 平田 大翔(1) 白根巨摩中野球部A 0:29:19 10
10 0:10:59 深澤 航輝(2) 櫛形中サッカー部C 0:29:41 14
11 0:11:01 宮川 迅登(1) 櫛形中野球部B 0:30:18 20
12 0:11:09 小林 右京(2) 竜王中野球部A 0:29:35 13
13 0:11:10 大堀 祐貴(1) 梨大附属中サッカー部B 0:29:54 17
14 0:11:11 小林 建太(2) 甲西中野球部 0:28:31 4
15 0:11:14 深沢 祐生(1) 白根巨摩ホッケー部A 0:29:23 12
16 0:11:18 寺崎 友也(2) 白根巨摩中サッカー部B 0:30:31 22
17 0:11:21 塚田 太陽(1) 田富中ソフトテニスA 0:30:47 25
18 0:11:24 横山 誠人(2) 白根御勅使中野球部 0:30:45 24
19 0:11:25 深澤 心(2) 増穂中野球部 0:31:04 29
20 0:11:27 石井 大翔(2) 北西中サッカー部 0:30:25 21
21 0:11:31 丸山 春希(1) 玉幡中サッカー部A 0:29:53 16
22 0:11:32 渡邉 瑠太(2) 忍野中野球部 0:30:11 19
23 0:11:33 風間 光希(1) 櫛形中サッカー部D 0:31:01 28
24 0:11:35 芦澤 尚也(2) 増穂中バスケットボール部A 0:31:40 33
25 0:11:36 小河内 啓冴(1) 石和中野球部 0:31:11 30
26 0:11:38 笹井 詩音(1) 若草中バスケ部B 0:32:31 41
27 0:11:40 齋藤 大誠(2) 吉田中野球部 0:29:47 15
27 0:11:40 清水 空虎(1) 八田中サッカー部A 0:30:51 26
29 0:11:42 坂上 勇人(1) 玉幡中野球部 0:30:10 18
30 0:11:43 望月 遥斗(1) 若草中野球部A 0:30:52 27
31 0:11:49 石井 大智(2) 駿台甲府 0:30:40 23
32 0:11:52 斉木 結聖(2) 櫛形中テニス部B 0:31:12 31
33 0:11:56 中野 夢盛(2) 東桂中バスケットボール部 0:33:44 48
34 0:11:58 小嶋 駿輔(1) 東桂中サッカー部A 0:29:17 9
35 0:12:01 小泉 宗秀(2) 梨大附中剣道部A 0:34:12 50
36 0:12:02 古屋 皓羽(1) 白根巨摩中野球部B 0:32:26 38
37 0:12:03 野中 拓(2) 櫛形中野球部C 0:31:48 35
38 0:12:04 渡邊 光城(2) 玉幡中サッカー部B 0:31:22 32
39 0:12:07 塚原 啓太(1) 若草中野球部B 0:33:14 47
40 0:12:10 細田 康生(1) 白州中野球部 0:33:09 44
41 0:12:15 堀 優太(1) 八田中サッカー部B 0:33:10 45
42 0:12:21 須賀 瑞渉(2) 田富中野球部 0:31:46 34
42 0:12:21 小野 太陽(2) 韮崎西・武川中野球部 0:31:57 36
44 0:12:22 野田 拓三(1) 櫛形中テニス部C 0:32:45 42
45 0:12:24 霜田 海舟(1) 梨大附属中野球部A 0:32:16 37
46 0:12:27 水岸 幸大(2) 東桂中サッカー部B 0:34:52 52
47 0:12:28 柏木 飛鳥(2) 高根中野球部 0:32:30 39
48 0:12:29 濱上 零衣(2) 竜王中野球部B 0:33:49 49
49 0:12:31 岩﨑 梨玖(1) 竜王中バドミントン部A 0:32:30 40
50 0:12:56 手塚 聡一朗(1) 梨大附属中野球部B 0:34:55 53
51 0:13:00 川口 凜太郎(1) 北西中野球部 0:33:01 43
52 0:13:15 清藤健太郎(2) 白根御勅使中男子テニス部 0:33:12 46
52 0:13:15 井ノ上 太一(2) 田富中ソフトテニスB 0:35:39 55
54 0:13:16 齊藤 優太(1) 竜王中バドミントン部B 0:36:31 56
55 0:13:20 望月 滉(1) 増穂中バスケットボール部B 0:34:15 51
56 0:14:11 野澤 怜央人(1) 櫛形中テニス部D 0:35:00 54
57 0:14:46 松野 天(1) 若草中男子バレー部B 0:37:51 57

2018 4区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:07 吉田 真澄(1) 櫛形中野球部A 0:37:52 1
2 0:10:30 小林 千拓(2) 櫛形中サッカー部B 0:39:13 3
3 0:10:38 望月 牧雄(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:39:35 6
4 0:10:40 廣田 健人(2) 櫛形中サッカー部A 0:38:24 2
5 0:10:51 加藤 吏綺(2) 東桂中サッカー部A 0:40:08 7
5 0:10:51 伊藤 咲斗(2) 若草中バスケ部A 0:40:13 8
7 0:10:54 飯野 明駿(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:40:17 9
8 0:10:55 望月 大生(2) 甲西中野球部 0:39:26 5
9 0:11:00 芦澤 幸輝(1) 白根巨摩中野球部A 0:40:19 10
10 0:11:04 長澤 角馬(2) 竜王中野球部A 0:40:39 11
11 0:11:08 嶋田 光希(2) 梨大附属中サッカー部A 0:39:17 4
12 0:11:09 仙洞田 陸(2) 白根巨摩中サッカー部B 0:41:40 18
13 0:11:18 深沢 空(1) 若草中野球部A 0:42:10 23
14 0:11:21 米山 莉史(2) 駿台甲府 0:42:01 20
15 0:11:27 宮崎 陸渡(2) 竜王中野球部B 0:45:16 43
16 0:11:33 高野 珠生(1) 櫛形中サッカー部C 0:41:14 13
16 0:11:33 村田 和優(2) 玉幡中サッカー部A 0:41:26 15
16 0:11:33 仲田 開登(1) 梨大附属中サッカー部B 0:41:27 16
19 0:11:39 小澤 亘生(1) 玉幡中野球部 0:41:49 19
20 0:11:40 末木 夢音(2) 北西中サッカー部 0:42:05 21
21 0:11:41 荒井 亮雅(2) 吉田中野球部 0:41:28 17
21 0:11:41 伊藤 響(2) 櫛形中テニス部B 0:42:53 27
23 0:11:42 矢﨑 楓真(1) 田富中ソフトテニスA 0:42:29 25
23 0:11:42 森元 孔貴(1) 増穂中野球部 0:42:46 26
25 0:11:50 松田 陽丸(2) 甲西中男子バスケットボール部 0:40:55 12
25 0:11:50 遠藤 真(1) 増穂中バスケットボール部A 0:43:30 31
27 0:11:56 槌屋 錦(2) 忍野中野球部 0:42:07 22
27 0:11:56 戸栗 瑠也(1) 若草中野球部B 0:45:10 42
29 0:11:59 小林 太陽(1) 櫛形中野球部C 0:43:47 33
30 0:12:03 政所 雄一郎(1) 櫛形中野球部B 0:42:21 24
30 0:12:03 井上 月玖(1) 櫛形中テニス部C 0:44:48 39
32 0:12:06 守屋 玲臣(2) 韮崎西・武川中野球部 0:44:03 35
32 0:12:06 遊佐 海斗(1) 白根巨摩中野球部B 0:44:32 36
34 0:12:09 齋藤 僚太(1) 櫛形中サッカー部D 0:43:10 28
35 0:12:11 吉澤 優音(1) 東桂中バスケットボール部 0:45:55 47
36 0:12:15 保坂 一希(2) 櫛形中テニス部A 0:41:22 14
36 0:12:15 ○刀 潤哉(1) 竜王中バドミントン部A 0:44:45 37
38 0:12:16 中島 空人(1) 八田中サッカー部B 0:45:26 45
39 0:12:17 窪田 拓(1) 北西中野球部 0:45:18 44
40 0:12:27 深澤 昇太(2) 白根御勅使中野球部 0:43:12 29
40 0:12:27 千野 晃太郎(2) 八田中サッカー部A 0:43:18 30
42 0:12:28 志村 海斗(2) 東桂中サッカー部B 0:47:20 51
43 0:12:32 横倉 嵩大(2) 梨大附属中野球部B 0:47:27 52
44 0:12:35 佐藤 吉遥(2) 石和中野球部 0:43:46 32
45 0:12:38 土屋 拓磨(1) 玉幡中サッカー部B 0:44:00 34
46 0:12:39 依田 翔真(2) 若草中バスケ部B 0:45:10 41
47 0:12:43 河西 晴己(1) 増穂中バスケットボール部B 0:46:58 50
48 0:12:45 奥崎 秀研(1) 梨大附属中野球部A 0:45:01 40
49 0:12:59 稲葉 雅己(2) 白州中野球部 0:46:08 48
49 0:12:59 加藤 絆(1) 田富中ソフトテニスB 0:48:38 54
51 0:13:01 塚田 優太(1) 田富中野球部 0:44:47 38
52 0:13:09 古屋歩(2) 白根御勅使中男子テニス部 0:46:21 49
53 0:13:11 浅川 勝太(2) 高根中野球部 0:45:41 46
54 0:13:14 比嘉 大樹(1) 若草中男子バレー部B 0:51:05 56
55 0:13:16 玉城 蒼翔(1) 櫛形中テニス部D 0:48:16 53
56 0:14:38 安田 圭吾(2) 梨大附中剣道部A 0:48:50 55
57 0:15:59 中込 奏汰(2) 竜王中バドミントン部B 0:52:30 57

2018 5区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:56 齋藤 道成(1) 櫛形中サッカー部A 0:45:20 2
2 0:07:00 中込 星弥(1) 櫛形中野球部A 0:44:52 1
3 0:07:01 北浦 太資(2) 梨大附属中サッカー部A 0:46:18 3
4 0:07:05 若月 亮磨(2) 玉幡中サッカー部A 0:48:31 13
5 0:07:06 澤登 秀太(2) 甲西中野球部 0:46:32 4
6 0:07:12 杉山 叶泰(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:46:47 6
6 0:07:12 村松 瑠希也(2) 櫛形中野球部B 0:49:33 18
8 0:07:15 浅川 陽汰(1) 竜王中野球部A 0:47:54 10
8 0:07:15 武井 海生(1) 甲西中男子バスケットボール部 0:48:10 12
10 0:07:19 望月 彪冴(1) 白根巨摩ホッケー部A 0:47:36 8
10 0:07:19 山田 恭平(1) 梨大附属中サッカー部B 0:48:46 14
12 0:07:23 野中 慎太郎(2) 若草中バスケ部A 0:47:36 7
12 0:07:23 芦沢 颯真(2) 白根巨摩中サッカー部B 0:49:03 16
14 0:07:24 内藤 大葵(2) 櫛形中サッカー部B 0:46:37 5
14 0:07:24 小林 司(2) 梨大附属中野球部A 0:52:25 35
16 0:07:28 ミール ジャバジ(2) 八田中サッカー部A 0:50:46 26
17 0:07:38 上村 祥雅(2) 白根巨摩中野球部A 0:47:57 11
18 0:07:41 鳥居 空嵐(1) 櫛形中サッカー部D 0:50:51 27
19 0:07:44 菅谷 真代(1) 東桂中サッカー部A 0:47:52 9
20 0:07:47 松沼 航生(1) 玉幡中野球部 0:49:36 19
21 0:07:48 菊島 海斗(2) 櫛形中サッカー部C 0:49:02 15
21 0:07:48 石井 優希(2) 田富中野球部 0:52:35 36
23 0:07:49 長坂 錬汰(1) 駿台甲府 0:49:50 20
24 0:07:53 杉田 慎弥(1) 増穂中バスケットボール部A 0:51:23 30
25 0:07:58 小澤史宗(1) 白根御勅使中男子テニス部 0:54:19 48
26 0:08:00 田中 大士(2) 忍野中野球部 0:50:07 22
26 0:08:00 高部 海斗(1) 東桂中バスケットボール部 0:53:55 45
28 0:08:02 前鬼 陸(2) 櫛形中テニス部A 0:49:24 17
28 0:08:02 斉藤 凛(2) 櫛形中テニス部C 0:52:50 38
30 0:08:03 小林 春翔(1) 若草中野球部A 0:50:13 24
31 0:08:04 笠井 誠也(2) 田富中ソフトテニスA 0:50:33 25
31 0:08:04 笹本 淳之助(2) 櫛形中野球部C 0:51:51 32
33 0:08:06 清水 颯(1) 玉幡中サッカー部B 0:52:06 34
33 0:08:06 依田 聖(1) 北西中野球部 0:53:24 41
35 0:08:07 釜 大翔(2) 北西中サッカー部 0:50:12 23
36 0:08:13 若尾 聖也(1) 櫛形中テニス部B 0:51:06 28
37 0:08:15 河原 琉晟(1) 田富中ソフトテニスB 0:56:53 52
38 0:08:17 倉科 陽向(1) 石和中野球部 0:52:03 33
39 0:08:20 深澤 拓真(2) 八田中サッカー部B 0:53:46 43
40 0:08:22 原 祥太郎(1) 白根御勅使中野球部 0:51:34 31
41 0:08:24 白須 寛吉(1) 吉田中野球部 0:49:52 21
42 0:08:26 大橋 千晴(1) 梨大附属中野球部B 0:55:53 50
43 0:08:28 鮫田 叶夢(1) 増穂中野球部 0:51:14 29
43 0:08:28 斉藤 俊太朗(1) 白根巨摩中野球部B 0:53:00 39
43 0:08:28 小林 遼真(2) 竜王中野球部B 0:53:44 42
46 0:08:32 大芝 拓(1) 高根中野球部 0:54:13 47
47 0:08:33 米山 侑駕(1) 竜王中バドミントン部A 0:53:18 40
48 0:08:38 渡邊 裕貴(1) 若草中バスケ部B 0:53:48 44
49 0:08:39 吉田 美琴(1) 韮崎西・武川中野球部 0:52:42 37
50 0:08:53 水間 晴哉(1) 櫛形中テニス部D 0:57:09 53
51 0:08:55 堀内 銀河(1) 竜王中バドミントン部B 1:01:25 57
52 0:08:57 磯野 祐斗(2) 若草中野球部B 0:54:07 46
53 0:09:04 櫻井 涼(2) 白州中野球部 0:55:12 49
54 0:09:26 神田 拓己(1) 増穂中バスケットボール部B 0:56:24 51
55 0:09:34 小野塚 流之佑(1) 若草中男子バレー部B 1:00:39 56
56 0:10:09 上田 惺也(1) 梨大附中剣道部A 0:58:59 55
57 0:10:34 勝俣 翔太(2) 東桂中サッカー部B 0:57:54 54

2018 6区(2.90km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:25 長田 武也(2) 忍野中野球部 1:00:32 16
2 0:10:36 中込 星輝(2) 白根巨摩中サッカー部A 0:57:23 5
3 0:10:39 秋山 輝斗(2) 櫛形中サッカー部A 0:55:59 2
4 0:10:47 志村 耕平(2) 梨大附属中サッカー部A 0:57:05 3
5 0:10:48 小松 海翔(2) 甲西中野球部 0:57:20 4
6 0:10:51 長谷川 晟那(2) 櫛形中サッカー部B 0:57:28 6
7 0:10:56 中島 慎吾(1) 櫛形中野球部A 0:55:48 1
8 0:10:57 秋山 海允(2) 玉幡中サッカー部A 0:59:28 9
9 0:10:58 齋藤 瑠汰(2) 白根巨摩ホッケー部A 0:58:34 7
10 0:11:04 井上 結葵(2) 吉田中野球部 1:00:56 19
11 0:11:05 岩波 秀(2) 若草中野球部A 1:01:18 21
12 0:11:07 山邊 流風(2) 八田中サッカー部A 1:01:53 23
13 0:11:20 前田 雄翔(2) 櫛形中テニス部A 1:00:44 17
14 0:11:23 保坂 叶瑠(1) 櫛形中サッカー部C 1:00:25 14
15 0:11:28 小宮山 凜太(2) 若草中バスケ部A 0:59:04 8
15 0:11:28 安岡 風馬(2) 増穂中バスケットボール部A 1:02:51 27
17 0:11:30 河野 一冴(2) 玉幡中サッカー部B 1:03:36 31
18 0:11:37 秋山 真仁(2) 竜王中野球部A 0:59:31 10
19 0:11:40 髙橋 優作(1) 梨大附属中野球部A 1:04:05 34
20 0:11:44 山王 晃成(1) 櫛形中野球部B 1:01:17 20
21 0:11:45 関口 芽生(2) 梨大附属中サッカー部B 1:00:31 15
22 0:11:49 渡邊 隆浩(2) 増穂中野球部 1:03:03 29
23 0:11:51 小尾 敦史(2) 櫛形中テニス部B 1:02:57 28
23 0:11:51 市川 蒼梧(1) 増穂中バスケットボール部B 1:08:15 50
25 0:11:52 谷川 慶(2) 白根巨摩中サッカー部B 1:00:55 18
26 0:11:53 丸野 潤平(2) 東桂中サッカー部A 0:59:45 11
27 0:11:54 山田 舞刀(2) 白州中野球部 1:07:06 46
27 0:11:54 小林 海翔(1) 竜王中バドミントン部B 1:13:19 56
29 0:12:02 本目 大雅(2) 玉幡中野球部 1:01:38 22
30 0:12:04 遠藤 暖斗(2) 田富中野球部 1:04:39 36
31 0:12:05 望月 虹(1) 石和中野球部 1:04:08 35
32 0:12:07 神田 拓(2) 甲西中男子バスケットボール部 1:00:17 13
33 0:12:08 米山 匠(2) 櫛形中テニス部C 1:04:58 37
34 0:12:09 近藤 甫句斗(2) 櫛形中野球部C 1:04:00 33
35 0:12:16 堀内 大司(1) 白根巨摩中野球部A 1:00:13 12
36 0:12:17 長澤 颯飛(1) 田富中ソフトテニスA 1:02:50 26
37 0:12:18 渡辺 良(2) 北西中サッカー部 1:02:30 25
37 0:12:18 佐野 陽斗(1) 白根巨摩中野球部B 1:05:18 38
37 0:12:18 志村 緒李人(2) 東桂中サッカー部B 1:10:12 52
40 0:12:20 堀内 一叶(2) 駿台甲府 1:02:10 24
41 0:12:22 松野 凱吾(2) 白根御勅使中野球部 1:03:56 32
42 0:12:24 澤登 俊仁(1) 櫛形中サッカー部D 1:03:15 30
43 0:12:26 三枝 羅夢(2) 東桂中バスケットボール部 1:06:21 41
44 0:12:33 小林大記(2) 白根御勅使中男子テニス部 1:06:52 43
45 0:12:36 佐藤 大信(1) 北西中野球部 1:06:00 39
46 0:12:39 長谷部 佳佑(1) 若草中野球部B 1:06:46 42
47 0:12:53 塩澤 拓翔(1) 高根中野球部 1:07:06 47
48 0:12:58 須賀 智郎(2) 梨大附属中野球部B 1:08:51 51
49 0:13:07 杉山 颯埜(1) 八田中サッカー部B 1:06:53 44
50 0:13:15 小尾 飛翔(2) 竜王中野球部B 1:06:59 45
51 0:13:16 小松 侑雅(1) 櫛形中テニス部D 1:10:25 53
52 0:13:17 赤池 和樹(1) 梨大附中剣道部A 1:12:16 55
53 0:13:28 長田 翔瑛(1) 若草中男子バレー部B 1:14:07 57
54 0:13:35 岡部 匠(2) 韮崎西・武川中野球部 1:06:17 40
55 0:13:47 秋山 琉星(2) 若草中バスケ部B 1:07:35 49
56 0:14:02 赤澤 優斗(1) 竜王中バドミントン部A 1:07:20 48
57 0:14:15 藤原 挙(2) 田富中ソフトテニスB 1:11:08 54

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第28回 山梨県中学新人駅伝競争大会
第13回 関東近県中学生新人駅伝競走大会(2017年2月5日)

画像

第28回 山梨県中学新人駅伝 兼 第13回 関東近県中学新人駅が2017年2月5日(日)、櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学新人駅伝 2017「男子 部対抗」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子 県内対校: 2018 2017 2016
女子 県内対校: 2018 2017 2016
男子 県内 部対抗: 2018 2017
女子 県内 部対抗: 2018 2017 
男子 県外対校: 2018 2017
女子 県外対校: 2018 2017

2017 【男子部対抗】チーム総合結果

山形県中学新人駅伝 2017「男子 部対抗」の結果は以下の通りです。男子 部対抗の部は、櫛形中野球部Aが0:55:16で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:55:16  櫛形中野球部A
  2. 0:55:30  梨大附属中サッカー部A
  3. 0:56:56  白根巨摩中野球部
  4. 0:57:18  吉田中野球部
  5. 0:58:17  韮崎東中野球部A
  6. 0:58:27  甲西中野球部
  7. 0:58:29  櫛形中サッカー部A
  8. 0:58:42  白根巨摩サッカー部A
  9. 0:58:46  櫛形中野球部B
  10. 0:58:56  白根御勅使中野球部
  11. 0:58:56  白根巨摩中ホッケー部
  12. 0:58:59  長坂中野球部
  13. 0:59:11  敷島中野球部
  14. 0:59:23  梨大附属中サッカー部B
  15. 0:59:55  櫛形中男子ソフトテニスA
  16. 0:59:55  東桂中サッカー部A
  17. 1:00:13  一宮中バスケットボー
  18. 1:00:41  北西中野球部
  19. 1:01:27  若草中男子バスケ部
  20. 1:01:33  玉幡中サッカー部
  21. 1:01:43  白根巨摩サッカー部B
  22. 1:01:50  田富中男子ソフトテニス部
  23. 1:01:51  若草中野球部
  24. 1:01:55  白根巨摩サッカー部C
  25. 1:01:55  櫛形中サッカー部B
  26. 1:02:07  竜王中野球部A
  27. 1:02:22  武川中野球部
  28. 1:02:29  増穂中バスケットボール部
  29. 1:02:34  八田中男子ソフトテニス部
  30. 1:02:45  若草中男子バレーボール部
  31. 1:03:11  櫛形中野球部C
  32. 1:03:13  田富中野球部A
  33. 1:03:13  梨大附属中剣道部男子A
  34. 1:03:20  玉幡中野球部
  35. 1:03:23  双葉中野球部A
  36. 1:03:27  韮崎東中野球部B
  37. 1:03:34  八田中サッカー部
  38. 1:03:39  山中湖中野球部
  39. 1:03:40  若草中男子バレーボール部
  40. 1:03:55  東桂中バスケ部 [OP]
  41. 1:03:56  韮崎西・泉中 [OP]
  42. 1:04:29  梨大附属中野球部A
  43. 1:04:38  北東中サッカー部A
  44. 1:04:41  竜王中野球部B
  45. 1:06:22  田富中男子ソフトテニス部
  46. 1:07:02  武川中バレー部
  47. 1:07:17  梨大附属中剣道部男子B
  48. 1:07:29  八田中男子ソフトテニス部
  49. 1:08:13  梨大附属中野球部B
  50. 1:08:19  八田中野球部
  51. 1:08:44  身延中バドミントン部
  52. 1:08:46  櫛形中男子ソフトテニスB
  53. 1:09:14  白州中野球部
  54. 1:09:37  身延中野球部
  55. 1:09:57  増穂中バスケットボール部
  56. 1:10:12  東桂中サッカー部B
  57. 1:10:44  双葉中野球部B
  58. 1:10:44  櫛形中野球部D
  59. 1:15:10  田富中男子ソフトテニス部

 参考 大会結果(PDF)| 山梨陸協

2017 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:28 金子 祥真(2) 白根巨摩中野球部 0:10:28 1
2 0:10:30 小林 優椰(2) 竜王中野球部A 0:10:30 2
3 0:10:35 宮川 聖登(2) 櫛形中野球部A 0:10:35 3
4 0:10:35 猪股 寛太(2) 北西中野球部 0:10:35 4
5 0:10:39 保坂 拓哉(2) 梨大附属中サッカー部A 0:10:39 5
6 0:10:41 平井 凜空(1) 東桂中サッカー部A 0:10:41 6
7 0:10:43 小野 青星(2) 白根御勅使中野球部 0:10:43 7
8 0:10:45 荒井 祥護(2) 吉田中野球部 0:10:45 8
9 0:10:49 樋 春生(2) 敷島中野球部 0:10:49 9
10 0:10:50 金子 愼太郎(2) 甲西中野球部 0:10:50 10
11 0:10:50 越村 太登(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:10:50 11
12 0:10:51 中島 宗汰(2) 白根巨摩サッカー部A 0:10:51 12
13 0:10:52 山寺 琉斗(2) 韮崎東中野球部A 0:10:52 13
14 0:10:55 齊藤 幸輝(2) 武川中野球部 0:10:55 14
15 0:10:57 平田 一喜(2) 長坂中野球部 0:10:57 15
16 0:10:57 畠山 大河(1) 若草中野球部 0:10:57 16
17 0:11:08 廣田 健人(1) 櫛形中サッカー部A 0:11:08 17
18 0:11:09 霜田 亮馬(2) 梨大附属中野球部A 0:11:09 18
19 0:11:10 深澤 五月(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:11:10 19
20 0:11:13 中込 光世(2) 櫛形中野球部B 0:11:13 20
21 0:11:14 桶田 利温(1) 梨大附属中剣道部男子B 0:11:14 21
22 0:11:25 保坂 貫汰(1) 八田中サッカー部 0:11:25 22
23 0:11:26 深澤 航輝(1) 櫛形中サッカー部B 0:11:26 23
25 0:11:28 榎本 岳瑠(1) 若草中男子バスケ部 0:11:28 25
0:11:28 白井 英寿(2) 東桂中バスケ部 [OP] 0:11:28
25 0:11:29 永森 誠(2) 増穂中バスケットボール部 0:11:29 25
26 0:11:31 羽田 捷馬(2) 山中湖中野球部 0:11:31 26
27 0:11:33 望月 牧雄(1) 白根巨摩サッカー部B 0:11:33 27
28 0:11:35 滝本 隼乙(2) 一宮中バスケットボー 0:11:35 28
29 0:11:41 河埜 生武(2) 梨大附属中剣道部男子A 0:11:41 29
30 0:11:42 仙洞田雄大(2) 玉幡中サッカー部 0:11:42 30
31 0:11:43 赤池 聖矢(1) 若草中男子バレーボール部 0:11:43 31
32 0:11:44 皆川 陽登(2) 若草中男子バレーボール部 0:11:44 32
33 0:11:45 加藤 吏綺(1) 東桂中サッカー部B 0:11:45 33
34 0:11:51 飯野 明駿(1) 白根巨摩サッカー部C 0:11:51 34
35 0:11:51 上田 俊太朗(2) 梨大附属中サッカー部B 0:11:51 35
36 0:11:53 木村 優希(1) 白州中野球部 0:11:53 36
37 0:11:57 中澤 歩夢(2) 田富中野球部A 0:11:57 37
38 0:11:58 小尾 駿介 (2) 韮崎東中野球部B 0:11:58 38
39 0:12:00 水石 弦太(1) 武川中バレー部 0:12:00 39
40 0:12:01 深澤 優芽(2) 櫛形中野球部C 0:12:01 40
41 0:12:06 酒井 瑞生(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:12:06 41
42 0:12:10 宮川 翔(1) 北東中サッカー部A 0:12:10 42
43 0:12:11 後藤 天真(1) 竜王中野球部B 0:12:11 43
44 0:12:18 山下 太輔(1) 双葉中野球部A 0:12:18 44
45 0:12:27 清水 瑞人(1) 梨大附属中野球部B 0:12:27 45
46 0:12:28 関谷 直(1) 双葉中野球部B 0:12:28 46
47 0:12:29 佐野 太陽(2) 身延中バドミントン部 0:12:29 47
48 0:12:40 米山 匠(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 0:12:40 48
0:12:41 浅川 楽(2) 韮崎西・泉中 [OP] 0:12:41
49 0:12:42 小田切 翔毅(2) 玉幡中野球部 0:12:42 49
50 0:12:46 秋山 聖和(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:12:46 50
51 0:12:47 永森 拓(1) 増穂中バスケットボール部 0:12:47 51
52 0:12:52 松田 寛正(1) 身延中野球部 0:12:52 52
53 0:13:09 小渕 晴翔(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:13:09 53
54 0:13:13 永沢 ルイジ(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:13:13 54
55 0:13:14 澤登 柊衣(2) 櫛形中野球部D 0:13:14 55
56 0:13:33 伊藤 志温(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:13:33 56
57 0:13:52 種田 竜聖(1) 八田中野球部 0:13:52 57

2017 2区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:42 内藤 勘太(2) 櫛形中野球部A 0:17:17 1
2 0:06:43 内藤 真尋(2) 韮崎東中野球部A 0:17:35 4
3 0:06:45 横澤 拓海(2) 梨大附属中サッカー部A 0:17:24 2
4 0:06:48 北村 拓(2) 櫛形中サッカー部A 0:17:56 6
5 0:06:55 小宮山 拓海(2) 梨大附属中サッカー部B 0:18:46 21
6 0:07:05 中込 健人(2) 白根巨摩中野球部 0:17:33 3
7 0:07:06 齋藤 大誠(1) 吉田中野球部 0:17:51 5
8 0:07:09 岩間 大輔(2) 一宮中バスケットボー 0:18:44 20
9 0:07:12 櫻本 柊(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:18:02 7
10 0:07:13 村松 立樹(2) 増穂中バスケットボール部 0:18:42 19
11 0:07:16 白鳥 拓海(1) 若草中野球部 0:18:13 9
11 0:07:16 丸木 玲史(2) 櫛形中野球部B 0:18:29 17
13 0:07:21 河野 佑太(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:20:07 42
14 0:07:22 斎木 結聖(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:18:32 18
0:07:23 功刀 琉渡(2) 韮崎西・泉中 [OP] 0:20:04
15 0:07:24 中込 伊吹(1) 白根巨摩サッカー部A 0:18:15 10
15 0:07:24 村田和優(1) 玉幡中サッカー部 0:19:06 24
17 0:07:26 児玉 幸翼(1) 甲西中野球部 0:18:16 11
18 0:07:29 小澤 吏玖(1) 長坂中野球部 0:18:26 15
18 0:07:29 秋山 輝斗(1) 櫛形中サッカー部B 0:18:55 22
20 0:07:33 小野 太陽(1) 武川中野球部 0:18:28 16
21 0:07:35 谷川 慶(1) 白根巨摩サッカー部C 0:19:26 30
22 0:07:36 横山 誠人(1) 白根御勅使中野球部 0:18:19 12
23 0:07:37 野本 比那汰(2) 北西中野球部 0:18:12 8
24 0:07:39 宮崎 陸渡(1) 竜王中野球部B 0:19:50 34
25 0:07:40 土屋 龍聖(1) 東桂中サッカー部A 0:18:21 14
26 0:07:41 杉山 叶泰(1) 白根巨摩サッカー部B 0:19:14 25
27 0:07:42 河野 隼輝(1) 若草中男子バレーボール部 0:19:25 29
28 0:07:44 千頭和 聡大(2) 梨大附属中剣道部男子A 0:19:25 28
29 0:07:46 加藤 啓斗(2) 若草中男子バレーボール部 0:19:30 32
29 0:07:46 望月 十斗(1) 双葉中野球部A 0:20:04 42
31 0:07:48 稲葉 雅己(1) 白州中野球部 0:19:41 33
32 0:07:49 山下 裕生(2) 竜王中野球部A 0:18:19 13
33 0:07:52 名取 博文(1) 若草中男子バスケ部 0:19:20 26
34 0:07:54 河西 直哉(2) 田富中野球部A 0:19:51 35
35 0:07:56 奥脇 一平(2) 山中湖中野球部 0:19:27 31
36 0:07:58 望月 裕斗(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:20:04 41
37 0:07:59 小池 諒(1) 櫛形中野球部C 0:20:00 38
38 0:08:00 千野 晃太郎(1) 八田中サッカー部 0:19:25 27
39 0:08:04 久保田 拓翔(2) 韮崎東中野球部B 0:20:02 39
39 0:08:04 高橋 由人(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:21:17 50
41 0:08:13 志村 海斗(1) 東桂中サッカー部B 0:19:58 37
42 0:08:15 田村 貫太(2) 八田中男子ソフトテニス部 0:21:48 53
43 0:08:16 槌屋 治寿(2) 敷島中野球部 0:19:05 23
44 0:08:18 志村 匡俊(1) 梨大附属中野球部B 0:20:45 43
45 0:08:21 小林 映貴(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 0:21:01 47
46 0:08:22 ミール ジャバジ(1) 八田中野球部 0:22:14 55
47 0:08:29 本目 大雅(1) 玉幡中野球部 0:21:11 48
48 0:08:31 松井 美童(1) 身延中バドミントン部 0:21:00 45
49 0:08:41 飯田 眞人(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:21:50 54
50 0:08:43 水野 雄飛(2) 双葉中野球部B 0:21:11 49
51 0:08:49 吉田 一貴(2) 梨大附属中野球部A 0:19:58 36
51 0:08:49 大柴 慎太郎(1) 武川中バレー部 0:20:49 44
53 0:08:51 杉浦 栄一(2) 北東中サッカー部A 0:21:01 46
54 0:08:53 佐野 樹(1) 身延中野球部 0:21:45 52
55 0:09:07 澤登 陽太(1) 櫛形中野球部D 0:22:21 56
0:09:11 白井 太陽(2) 東桂中バスケ部 [OP] 0:20:39
56 0:09:48 志村 響介(1) 増穂中バスケットボール部 0:22:35 57
57 0:10:21 二木 力星(2) 梨大附属中剣道部男子B 0:21:35 51

2017 3区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:02 ESR 中込 悠斗(2) 櫛形中野球部A 0:27:19 1
2 0:10:25 田中 颯太(2) 梨大附属中サッカー部A 0:27:49 2
3 0:10:36 功刀 史也(2) 白根巨摩中野球部 0:28:09 3
4 0:10:44 永田 陽己(2) 吉田中野球部 0:28:35 4
4 0:10:44 小林 勇輝(2) 櫛形中野球部B 0:29:13 9
6 0:10:45 椿 琉偉(1) 櫛形中サッカー部A 0:28:41 6
7 0:10:49 安田 夏海(2) 長坂中野球部 0:29:15 10
8 0:10:50 川口 魁士(1) 白根巨摩サッカー部C 0:30:16 21
9 0:10:51 奥村 晃雅(1) 甲西中野球部 0:29:07 8
9 0:10:51 内藤 大智(2) 敷島中野球部 0:29:56 17
11 0:10:57 平澤 聖也(2) 白根御勅使中野球部 0:29:16 11
12 0:10:58 谷内 波音(1) 東桂中サッカー部A 0:29:19 12
12 0:10:58 中谷 統哉(1) 若草中男子バスケ部 0:30:18 23
14 0:11:02 髙橋 理(2) 韮崎東中野球部A 0:28:37 5
15 0:11:05 大阪 暢之(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:29:07 7
16 0:11:06 藤森 雄大(1) 白根巨摩サッカー部A 0:29:21 13
17 0:11:13 原田 阿怜(2) 櫛形中野球部C 0:31:13 31
18 0:11:14 新海 遼斗(2) 一宮中バスケットボー 0:29:58 18
19 0:11:15 前田 雄翔(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:29:47 14
20 0:11:18 向山 翔哉(2) 韮崎東中野球部B 0:31:20 32
0:11:19 志村 真哉(2) 東桂中バスケ部 [OP] 0:31:58
21 0:11:22 柳澤 京佑(2) 梨大附属中サッカー部B 0:30:08 19
22 0:11:23 中込 敬仁(2) 武川中野球部 0:29:51 15
23 0:11:26 津久井 歩(2) 玉幡中野球部 0:32:37 44
24 0:11:30 山邊 流風(1) 八田中サッカー部 0:30:55 28
25 0:11:32 亀﨑 悠太(2) 北東中サッカー部A 0:32:33 42
26 0:11:33 小林 千拓(1) 櫛形中サッカー部B 0:30:28 24
27 0:11:35 大木 翔夢(2) 竜王中野球部A 0:29:54 16
28 0:11:36 磯野 玄光(1) 若草中男子バレーボール部 0:31:01 29
29 0:11:37 寺崎 友也(1) 白根巨摩サッカー部B 0:30:51 26
30 0:11:42 椙浦 竜稀(2) 山中湖中野球部 0:31:09 30
31 0:11:44 新井 桜霞(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:31:48 36
31 0:11:44 小林 柊斗(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:31:51 37
33 0:11:46 小林 右京(1) 竜王中野球部B 0:31:36 34
33 0:11:46 伊藤 響(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 0:32:47 45
35 0:11:48 若月亮磨(1) 玉幡中サッカー部 0:30:54 27
0:11:49 大森 涼哉(2) 韮崎西・泉中 [OP] 0:31:53
36 0:11:55 安岡 風馬(1) 増穂中バスケットボール部 0:30:37 25
37 0:11:56 仲嶋 璃温(2) 北西中野球部 0:30:08 20
38 0:11:59 溝口 誠紘(2) 武川中バレー部 0:32:48 46
39 0:12:01 矢崎 健太郎(1) 双葉中野球部A 0:32:05 38
40 0:12:05 志村 祥樹(1) 若草中野球部 0:30:18 22
40 0:12:05 深澤 祐輝(2) 若草中男子バレーボール部 0:31:35 33
42 0:12:06 清水 隆也(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:33:54 50
43 0:12:15 前田 順哉(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:33:32 47
44 0:12:16 戸沢 颯太(1) 八田中野球部 0:34:30 53
45 0:12:19 藤原 憲大(2) 梨大附属中剣道部男子A 0:31:44 35
46 0:12:21 興津 眞知(2) 田富中野球部A 0:32:12 39
46 0:12:21 水岸 幸大(1) 東桂中サッカー部B 0:32:19 40
48 0:12:25 片田 直希(2) 身延中野球部 0:34:10 51
49 0:12:38 小林 司(1) 梨大附属中野球部A 0:32:36 43
50 0:12:40 大久保 隼(1) 増穂中バスケットボール部 0:35:15 55
51 0:12:41 山田 舞刀(1) 白州中野球部 0:32:22 41
52 0:12:46 依田 惟吹(1) 身延中バドミントン部 0:33:46 48
53 0:12:59 清水 勇吾(1) 双葉中野球部B 0:34:10 52
54 0:13:03 横倉 嵩大(1) 梨大附属中野球部B 0:33:48 49
55 0:13:15 槇 寛之(2) 梨大附属中剣道部男子B 0:34:50 54
56 0:13:35 佐久間 尚大(1) 櫛形中野球部D 0:35:56 56
57 0:15:28 河住 圭人(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:37:18 57

2017 4区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:30 杉田 一真(2) 梨大附属中サッカー部A 0:38:19 2
2 0:10:38 中込 登士(1) 櫛形中野球部A 0:37:57 1
3 0:10:41 三木 玲河(2) 白根巨摩中野球部 0:38:50 3
4 0:10:54 樋口 賀久(2) 玉幡中野球部 0:43:31 34
5 0:10:55 嶋田 啓人(2) 敷島中野球部 0:40:51 14
6 0:10:56 小林 建太(1) 甲西中野球部 0:40:03 6
7 0:10:59 遠山 恭平(1) 吉田中野球部 0:39:34 4
7 0:10:59 若尾 知希(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:40:06 7
9 0:11:04 平沢 颯太(2) 櫛形中野球部B 0:40:17 9
9 0:11:04 吉川 恭平(2) 長坂中野球部 0:40:19 10
11 0:11:07 中込 星輝(1) 白根巨摩サッカー部A 0:40:28 12
12 0:11:09 竹山 亮平(1) 白根御勅使中野球部 0:40:25 11
13 0:11:10 加賀美 充希(1) 東桂中サッカー部A 0:40:29 13
14 0:11:13 平川 祐希(2) 梨大附属中サッカー部B 0:41:21 16
15 0:11:18 若月 次士(1) 北西中野球部 0:41:26 19
16 0:11:21 髙橋 勇斗(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:41:08 15
17 0:11:23 松川 七海(2) 韮崎東中野球部A 0:40:00 5
17 0:11:23 内田 博秋(2) 一宮中バスケットボー 0:41:21 17
17 0:11:23 新津 宗馬(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:43:14 30
20 0:11:27 相原拓也(2) 田富中野球部A 0:43:39 37
21 0:11:28 前田 奏楽(1) 櫛形中サッカー部A 0:40:09 8
21 0:11:28 秋山海允(1) 玉幡中サッカー部 0:42:22 23
23 0:11:31 武井 大和(2) 北東中サッカー部A 0:44:04 40
24 0:11:32 小沢 浩輝(2) 武川中野球部 0:41:23 18
25 0:11:34 小山 廣人(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:43:22 32
26 0:11:36 北浦 太資(1) 梨大附属中剣道部男子B 0:46:26 48
27 0:11:40 恰 大輝(1) 白根巨摩サッカー部B 0:42:31 25
28 0:11:44 川﨑 広翔(1) 若草中男子バスケ部 0:42:02 21
29 0:11:50 小林 陽(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:45:22 43
30 0:11:52 柴田 響(1) 白根巨摩サッカー部C 0:42:08 22
30 0:11:52 竹内 大貴(2) 梨大附属中剣道部男子A 0:43:36 35
0:11:52 守屋 玲臣(1) 韮崎西・泉中 [OP] 0:43:45
32 0:11:56 笠井 陸(2) 竜王中野球部A 0:41:50 20
33 0:11:57 村松 瑠希也(1) 櫛形中野球部C 0:43:10 29
34 0:11:58 中島 永太(2) 八田中サッカー部 0:42:53 27
35 0:12:04 長林 宥弥(1) 韮崎東中野球部B 0:43:24 33
35 0:12:04 渡邉 康太(2) 若草中男子バレーボール部 0:43:39 36
37 0:12:05 前田 颯也(2) 双葉中野球部A 0:44:10 41
38 0:12:09 内藤 大葵(1) 櫛形中サッカー部B 0:42:37 26
39 0:12:11 岩波 秀(1) 若草中野球部 0:42:29 24
0:12:11 渡邉 龍之介(2) 東桂中バスケ部 [OP] 0:44:09
40 0:12:12 秋山 真仁(1) 竜王中野球部B 0:43:48 38
41 0:12:16 窪田 樹(1) 若草中男子バレーボール部 0:43:17 31
42 0:12:17 林田 俊(2) 梨大附属中野球部A 0:44:53 42
43 0:12:24 内池優希(2) 増穂中バスケットボール部 0:43:01 28
44 0:12:29 清水 恭太(1) 八田中野球部 0:46:59 51
45 0:12:33 田中 柊也(1) 梨大附属中野球部B 0:46:21 46
46 0:12:41 千須和 嵩哉(2) 身延中野球部 0:46:51 49
47 0:12:42 柏木 翔湧(1) 武川中バレー部 0:45:30 44
48 0:12:46 長田 響(2) 山中湖中野球部 0:43:55 39
49 0:12:57 清水 彩斗(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:46:51 50
50 0:13:08 渡邊 隆浩(1) 増穂中バスケットボール部 0:48:23 55
51 0:13:14 相川 凱翔(1) 田富中男子ソフトテニス部 0:50:32 57
52 0:13:28 近藤 甫句斗(1) 櫛形中野球部D 0:49:24 56
53 0:13:29 齊藤 裕人(1) 白州中野球部 0:45:51 45
54 0:13:38 渡邊 心陽(1) 身延中バドミントン部 0:47:24 53
55 0:13:57 中澤 翼(1) 双葉中野球部B 0:48:07 54
56 0:14:03 小林 聖矢(1) 東桂中サッカー部B 0:46:22 47
57 0:14:17 齊藤 凜(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 0:47:04 52

2017 5区(1.94km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:51 志村 耕平(1) 梨大附属中サッカー部A 0:45:10 2
2 0:06:58 名取 秀磨(2) 櫛形中野球部A 0:44:55 1
3 0:07:08 山本 碧(2) 梨大附属中サッカー部B 0:48:29 15
4 0:07:12 清水 圭吾(1) 韮崎東中野球部A 0:47:12 5
5 0:07:13 井上 結蒼(1) 吉田中野球部 0:46:47 4
6 0:07:14 長谷川 晟那(1) 櫛形中サッカー部A 0:47:23 7
7 0:07:15 野田 祐作(1) 櫛形中野球部B 0:47:32 8
7 0:07:15 飯野 琉海(1) 白根巨摩サッカー部A 0:47:43 11
9 0:07:16 内藤 栞大(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:47:22 6
9 0:07:16 望月颯汰(2) 増穂中バスケットボール部 0:50:17 24
11 0:07:21 嶋田 玲人(2) 敷島中野球部 0:48:12 14
12 0:07:23 伊部 颯人(1) 長坂中野球部 0:47:42 10
13 0:07:31 井能 侑雅(2) 白根巨摩中野球部 0:46:21 3
14 0:07:33 澤登 秀太(1) 甲西中野球部 0:47:36 9
14 0:07:33 功刀 成真(2) 櫛形中サッカー部B 0:50:10 22
16 0:07:36 櫻本 雄大(1) 白根御勅使中野球部 0:48:01 12
17 0:07:39 前鬼 陸(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:48:47 16
17 0:07:39 藤原 喜弥(1) 若草中野球部 0:50:08 21
17 0:07:39 往蔵 銀之介(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:50:53 29
20 0:07:40 清水 蒼唯(2) 八田中男子ソフトテニス部 0:51:02 30
21 0:07:41 志村 緒李人(1) 東桂中サッカー部A 0:48:10 13
22 0:07:42 野澤俊亮(2) 玉幡中サッカー部 0:50:04 20
23 0:07:43 芦沢 颯真(1) 白根巨摩サッカー部B 0:50:14 23
24 0:07:46 遠藤 瑠基亜(1) 若草中男子バスケ部 0:49:48 19
24 0:07:46 槌屋 錦(1) 山中湖中野球部 0:51:41 38
26 0:07:49 渡邉 留衣(2) 若草中男子バレーボール部 0:51:28 32
27 0:07:51 一瀬 茉南斗(2) 韮崎東中野球部B 0:51:15 31
28 0:07:56 宮尾 来夢(2) 双葉中野球部A 0:52:06 39
28 0:07:56 菊島 海斗(1) 櫛形中野球部D 0:57:20 55
30 0:07:58 横田 祥馬(2) 北西中野球部 0:49:24 17
30 0:07:58 保坂 大(2) 田富中野球部A 0:51:37 36
32 0:07:59 深澤 拓真(1) 八田中サッカー部 0:50:52 28
32 0:07:59 竹内 駿(1) 玉幡中野球部 0:51:30 33
0:07:59 三枝 龍司(2) 東桂中バスケ部 [OP] 0:52:08
34 0:08:04 小泉 宗秀(1) 梨大附属中剣道部男子A 0:51:40 37
0:08:08 岡部 匠(1) 韮崎西・泉中 [OP] 0:51:53
35 0:08:10 河野 祐斗(2) 田富中男子ソフトテニス部 0:53:32 43
36 0:08:15 渡辺 荘太(1) 身延中バドミントン部 0:55:39 49
37 0:08:16 武川 海斗(1) 若草中男子バレーボール部 0:51:33 35
38 0:08:18 雨宮 世空(1) 白根巨摩サッカー部C 0:50:26 26
39 0:08:19 深瀧 幹太(2) 竜王中野球部B 0:52:07 40
40 0:08:20 野中 拓(1) 櫛形中野球部C 0:51:30 34
41 0:08:21 小田切拓磨(2) 梨大附属中野球部A 0:53:14 42
41 0:08:21 望月 昴(2) 身延中野球部 0:55:12 45
43 0:08:25 松村 泰暉(1) 一宮中バスケットボー 0:49:46 18
44 0:08:30 古屋 成那(2) 竜王中野球部A 0:50:20 25
45 0:08:35 芦川 瀬那(1) 北東中サッカー部A 0:52:39 41
46 0:08:38 砂畑 潤太(1) 武川中バレー部 0:54:08 44
46 0:08:38 桜本 誠士(1) 八田中男子ソフトテニス部 0:55:29 48
48 0:08:53 小尾 敦史(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 0:55:57 50
48 0:08:53 鈴木 康凌(1) 増穂中バスケットボール部 0:57:16 54
50 0:09:01 安田 圭吾(1) 梨大附属中剣道部男子B 0:55:27 47
51 0:09:06 齋藤 大輝(1) 八田中野球部 0:56:05 51
52 0:09:07 水石 力(2) 武川中野球部 0:50:30 27
53 0:09:21 嶋口 英倫(1) 白州中野球部 0:55:12 46
54 0:09:33 平野 康太(2) 双葉中野球部B 0:57:40 56
55 0:09:54 井ノ上 太一(1) 田富中男子ソフトテニス部 1:00:26 57
56 0:10:26 相馬 俊哉(1) 梨大附属中野球部B 0:56:47 52
57 0:10:43 勝俣 翔太(1) 東桂中サッカー部B 0:57:05 53

2017 6区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:20 藤田 拓海(2) 梨大附属中サッカー部A 0:55:30 2
2 0:10:21 村松 駿(2) 櫛形中野球部A 0:55:16 1
3 0:10:27 鴨下 太陽(1) 一宮中バスケットボー 1:00:13 17
4 0:10:31 菅谷 和史(2) 吉田中野球部 0:57:18 4
5 0:10:35 宮下 直己(1) 白根巨摩中野球部 0:56:56 3
6 0:10:51 望月 大生(1) 甲西中野球部 0:58:27 6
7 0:10:54 奥野 皓太(2) 梨大附属中サッカー部B 0:59:23 14
8 0:10:55 福井 景大(2) 白根御勅使中野球部 0:58:56 10
9 0:10:57 越水 健介(2) 田富中男子ソフトテニス部 1:01:50 22
10 0:10:59 岡部 拓海(2) 白根巨摩サッカー部A 0:58:42 8
10 0:10:59 長田 樹季(2) 敷島中野球部 0:59:11 13
12 0:11:05 小澤 光希(2) 韮崎東中野球部A 0:58:17 5
13 0:11:06 長澤 竜光(1) 櫛形中サッカー部A 0:58:29 7
14 0:11:08 長澤 悠人(1) 櫛形中男子ソフトテニスA 0:59:55 15
15 0:11:14 二宮 慎(2) 櫛形中野球部B 0:58:46 9
16 0:11:15 向井 涼介(2) 梨大附属中野球部A 1:04:29 40
17 0:11:17 清水 快推(2) 長坂中野球部 0:58:59 12
17 0:11:17 名取 優將(2) 北西中野球部 1:00:41 18
17 0:11:17 植松 洋太(2) 若草中男子バレーボール部 1:02:45 30
17 0:11:17 松橋 伶(2) 双葉中野球部A 1:03:23 35
21 0:11:26 内海 雅(1) 梨大附属中野球部B 1:08:13 47
22 0:11:29 宮沢駿之介(2) 玉幡中サッカー部 1:01:33 20
22 0:11:29 仙洞田 陸(1) 白根巨摩サッカー部B 1:01:43 21
22 0:11:29 齋藤 瑠汰(1) 白根巨摩サッカー部C 1:01:55 24
25 0:11:32 小澤 大輝(2) 八田中男子ソフトテニス部 1:02:34 29
26 0:11:33 中村 元俊(1) 梨大附属中剣道部男子A 1:03:13 33
27 0:11:34 後藤 完太(2) 白根巨摩中ホッケー部 0:58:56 11
28 0:11:36 佐野 澪央(2) 田富中野球部A 1:03:13 32
29 0:11:39 伊藤 咲斗(1) 若草中男子バスケ部 1:01:27 19
30 0:11:41 土屋 健人(1) 櫛形中野球部C 1:03:11 31
31 0:11:43 荻野 佑希(2) 若草中野球部 1:01:51 23
32 0:11:45 亀田 奎佑(1) 東桂中サッカー部A 0:59:55 16
32 0:11:45 笠井 稜平(1) 櫛形中サッカー部B 1:01:55 25
34 0:11:47 西村 柊哉(2) 竜王中野球部A 1:02:07 26
0:11:47 野中 慎太郎(1) 東桂中バスケ部 [OP] 1:03:55
35 0:11:50 堀川 優(2) 玉幡中野球部 1:03:20 34
35 0:11:50 小田桐 康介(1) 梨大附属中剣道部男子B 1:07:17 45
37 0:11:52 久保野谷 知宥(2) 武川中野球部 1:02:22 27
38 0:11:58 槌屋 錦太郎(2) 山中湖中野球部 1:03:39 38
39 0:11:59 本多 健士朗(1) 北東中サッカー部A 1:04:38 41
40 0:12:00 石川 翔琉(2) 八田中男子ソフトテニス部 1:07:29 46
0:12:03 有井 和樹(2) 韮崎西・泉中 [OP] 1:03:56
41 0:12:07 大森 龍翔(1) 若草中男子バレーボール部 1:03:40 39
42 0:12:12 廣野 和(2) 増穂中バスケットボール部 1:02:29 28
42 0:12:12 根津 亮介(2) 韮崎東中野球部B 1:03:27 36
44 0:12:14 米永 来希(1) 八田中野球部 1:08:19 48
45 0:12:34 望月 幹太(2) 竜王中野球部B 1:04:41 42
46 0:12:41 芦澤 尚也(1) 増穂中バスケットボール部 1:09:57 53
47 0:12:42 手塚 一真(2) 八田中サッカー部 1:03:34 37
48 0:12:49 保坂 一希(1) 櫛形中男子ソフトテニスB 1:08:46 50
49 0:12:50 樋泉 蓮(1) 田富中男子ソフトテニス部 1:06:22 43
50 0:12:54 内藤 光希(2) 武川中バレー部 1:07:02 44
51 0:13:04 小田切 梢太(1) 双葉中野球部B 1:10:44 55
52 0:13:05 依田 大和(2) 身延中バドミントン部 1:08:44 49
53 0:13:07 丸野 潤平(1) 東桂中サッカー部B 1:10:12 54
54 0:13:24 松元 大輝(1) 櫛形中野球部D 1:10:44 56
55 0:14:02 櫻井 涼(1) 白州中野球部 1:09:14 51
56 0:14:25 望月 治斗(1) 身延中野球部 1:09:37 52
57 0:14:44 山本 貴雪(1) 田富中男子ソフトテニス部 1:15:10 57